Школа
7
Anonymous
Беременность
16.08.13 17:04

Можно после амнио на работу?

Сегодня была у генетика записалась на амниоцентез, забыла у врача спросить после процедуры домой лежать или можно ехать на работу? Отпроиться у нас проблема придется брать один день за свой счет?

Свернуть
Ответить
там вроде рекомендуют состояние покоя чуть ли не неделю...
вроде как...
сама не делала, где-то читала
Ответить
домой и лежать.
Anonymous
16.08 17:41
домой и лежать.
Ответить
Можно. У моего генетика вообще политика "от слабых нервов"- сразу после процедуры она с обалдением охает и так мило объявляет: "ой, я на вас последнюю пару перчаток истратила, сходите в аптеку, в соседний корпус, купите, пожалуйста пару пар". Когда я спросила к чему этот спектакль она сказала: "а чтобы не сидели и к себе в ужасе не прислушивались". И на работу идут все в тот же день.
Ответить
После процедуры вас должны 2 часа еще подержать, понаблюдать за вами, сделать контрольное УЗИ, а после, как отпустят - тихим ходом отправляйтесь домой. В день процедуры на работу лучше не идите, дома отлежитесь, а на следующий день - можно на работу. Я бы на Вашем месте не стала бы рисковать. Сама прошла через кордоцентез в 20 недель. Возьмите день за свой счет (имею в виду тот день, когда процедуру будут делать). Удачи!
Ответить
Мне давали рекомендации - 72 часа огр. физ. активность и без секса, но мне и так было довольно плохо для того чтобы активничать)
Ответить
Лучше в этот день на работу не ходить. Даже если вы будете чувствовать себя хорошо, то лучше полежать в кровати, чем скакать по метро или на машине по пробкам. Да и сидение в офисе не самое лучшее после этой процедуры.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)