Anonymous
Беременность
16.02.14 13:47

Тема про вес ребенка

Здравствуйте! 2 недели назад заводила тут тему, про то что прод маленький, 1500 и что меня кладут в больницу, обещала отчитаться.Так вот, в больнице я провела 12 дней, мне сделали 10 капельниц, малыш вырос на них очень хорошо: до 2300, уже у меня 35 недель.

можно подумать тут кто-то прям извёлся переживать за анонима.
чтобы ребенок "подрос" достаточно было в другом месте узи сделать.
ну чего за дуры...со своими комментами...и что значит в другом месте!...
Очень важно, что автор написала. Вы не извелись, а другие - помнили и волновались.
Молодцы! Удачных родов!
А врачи как-нибудь объяснили, почему был такой маленький вес?
10-11 кг на тот момент была, сейчас чуть больше
"Почему"- про это речь не шла, а вообще выяснилось, что это явление довольно частое, там многие с этим лежали.
потому, что это там, было бы странным удивляться, что в психбольнице одни психи лежат, так ведь?
на самом деле все в большинстве случаев наоборот, мамаши откармливаются во время беременности до 80-90 кг, обжираясь при этом быстрыми углеводами, которые очень сильно откармливают ребенка, рожают потом по 4-4,5 кг, гордясь что типа богатырей родили.
Ну напрямую вот так малыша откормить было бы слишком просто... Тогда бы проблема маловесных детей была бы решена ;)
Вес ребенка при родах - генетическая данность плюс возможные нарушения (кровоток, плацента, диабет). Я вот изо всех сил старалась не откормить: никаких быстрых углеводов за третью беременность. Итог: средний родился 4050 при моей прибавке 11кг, младший 3850 в 38 недель при моей прибавке 9,5кг. Оба раза вес перед родами был около 72кг: старт был разным, питание очень разным.
Конечно, там у врачей спрашивали, может что-то есть, чтоб помочь вырасти? Ответ был- не надо, лекарства все сделают, от еды сильно вес не зависит
Я все беременность сидела на белковой диете! НИЧЕГО ЛИШНЕГО! ДАЖЕ СЛАДКОГО СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЯЛА! Ребенок родился 4400! Так что не надо про питание!
"на самом деле все в большинстве случаев наоборот, мамаши откармливаются во время беременности до 80-90 кг, обжираясь при этом быстрыми углеводами, которые очень сильно откармливают ребенка, рожают потом по 4-4,5 кг, гордясь что типа богатырей родили. " - это я тому анониму, который говорил про откармливание ребенка!!!!
А, тогда понятно. А зачем вы на белковой диете сидели? Она ж вредная, и не только для беременных.
Потому что все что ни съедалось мной сразу уходило в вес!
И в чем же вредность варенной курочки, рыбы, молока, творога и.т.д?!
И это же не говорит, что я ничего кроме белка не ела, как и любая нормальная беременная, я добавляла и овощи, и фрукты, и орехи и.т.д. .... просто в разумных пределах, чтобы вес не полз дальше. В итоге набрала 11 кг из них как выяснилось ребенок 4400!
Нет, в этих продуктах вредности никакой нет, вредно сидеть на белковых диетах(Дюкан, Аткинс и т.д.), ну раз овощи и фрукты были -хорошо, 1 гарнир в день, я думаю тоже не помешал бы, типа гречки. Вы сейчас уже вернулись в форму?
1е пять капельниц название точно не скажу, типа "пинтоксимилин", а 2е пять- актовегин

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325