Школа
13
***
Беременность
25.03.14 09:35

предлежание хориона 12-13 нед

кто сталкивался и как с этим живут? в ЖК врач поохала, посочувствовала ,в общем стоолько наговорила ( (я писала в теме ниже ,про гематому и выделения, но после узи стало не актуально...та проблема ушла на 2 план ...теперь вот это, наверное одно другое тянуло)

Свернуть
Ответить
А срок то у вас какой? У меня прямо предлежания не было, была низкая плацентация. В 8 недель доходило до внутр. зева, в 12 недель что-то около 1.5 см было, в 16 уже 2,5, а в 22 больше 5см стало. Если у вас предлежание с кровотечением то лежите, если нет кровотечения, то просто охранный режим, тяжелое не носите, много не ходите. Плацента чаще всего поднимается, особенно если она по передней стенке.
Ответить
С предлежанием хориона жила как обычно. Когда начало мазать - половой покой. Потом было предлежание плаценты. Подковкой - т.е. нельзя сказать по передней стенке или по задней. В основном по зеву. В 23 недели уже была по задней, но еще перекрывала зев, в 25 краевое, в 28 4 см от зева, родила в 32 не было даже низкой - 10 см от зева. Пока было предлежание лежала в больнице не вставая. Кровило прилично. Но это уже предлежание плаценты, а не хориона...
Ответить
нароод, ну может кто в курсе??? Или ссылку на бывшие темы...
Ответить
http://baby-calendar.ru/plod/placenta/predlezhanie-xoriona/
у меня краевое было, потом прошло
Ответить
спасибо, статьи я все проштудировала, мне бы личные примеры
Ответить
личный пример я вам привела. Вы же не написали - какое и на сколько...
Ответить
Вы не написали полное ли у вас предлжание или краевое.
У меня в первую беременность было что хорион в 12 недель частично перекрывал зев, к 20 поднялся достаточно высоко. я не помню в сантиметрах насколько.

Меня врачи особенно не пугали. Пару недель а больничном была, сказали особенно с мужем не усердствовать :)) До 20 недель нельзя было спортом заниматься и все.

Моему личному примеру сегодня 6 лет )))
Ответить
класс! Поздравляю Вас с днем рождения детенка)) Вы меня успокоили....а то сил нет постоянно депрессия.Вот и мне сказали частичное предлежание хориона, у меня до этого гематома была и не понятно от нее выделения или от предлежания.
Ответить
у меня. кровотечение в 8 недель, больница, УЗИ там выдало предлежание хориона ( я в европе). дальше кровотечение в 10 недель, все ещё полное преллежание, в 12 недель, опять кровотечение, краевое, в 13,5 недель 1,5 см выше зева, плацента по задней части
Ответить
ужас, у меня сказали частичное предлежание хориона
Ответить
ну и в чем ужас? не полное же... Поднимется еще!
Ответить
слово "ужас" относился к верхнему оратору)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)