Школа
10
Anonymous
Беременность
19.04.14 12:51

Заболела лежа на сохранении

Девочки, милые , прошу поддержки.
31-32 недели. Беременность лежачая. Легла вот на сохранение очередное в среду. С четверга начала заболевать. Сегодня уже жуть просто. Нос заложен, свербит, болит, еще и кашель начался, горло болит. Сейчас кажется что ухо даже болит(( Состояние просто ужасное-тошнит, есть не могу, то в жар то в холод. Т меряют утром и вечером -вроде ок. Но иногда ощущение реально как будто т.Мне стыдно и неудобно перед соседками (нас 5ро). По совести домой надо? И там лечиться? Но дома-это плохо для беременности. Мне надо капать много чего(вен почти нет) и лежать надо почти постоянно.
Не знаю уже и чем лечиться то можно и как облегчить себе состояние и что вообще делать(((
Помогите советом, девочки, пожалуйста

Свернуть
Ответить
у нас в аналогичной ситуации больную девушку перевели в маленькую палату и подселили к ней не беременных, а тех, кто с гинекологией лежал
но это было на маленьком сроке, т.е. не в роддоме, а в обычном гинекологическом отделении
обратитесь к врачу, скорее всего, найдут способ изолировать вас от других девушек
Ответить
Да тут всё отделение забито. И в палате еще одна такая же как я лежит(она на роды) и про нее врач в курсе
Ответить
ну это забота врачей а никак не ваша.
Ответить
Ага, а лечиться ей не надо?
Ответить
я имела ввиду ее переселение в отдельную палату и неудобство перед соседками. Там же в больнице и лечить должны.
Ответить
Я лежала в боксе в аналогичной ситуации
Ответить
Я так в 9 недель тоже в б-це заболела, продуло в палате. Я сбежала домой, отлеживалась там уже. Капельницы не делала( но теоретически можно за деньги договориться с медсестрой из п-ки, мы для бабушки так вызывали). Уколы мне муж делал, все что можно таблетками заменила.
А по поводу простуды, в нос и горло можно мирамистин, рассасывать ларипронт или лизобакт, леденцы с шалфеем( мне терапевт из жк прописывали). Так же капать можно в нос от вируса гриппферон или свечки виферон вставлять.
Ответить
леденцы с шалфеем не самое подходящее ср-во при беременности
Ответить
Ну как раз именно их терапевт из консультации и прописала. Я принимала их в начале срока и недавно, все нормально. Это не настой или отвар, думаю там доза именно шалфея минимальна. Но в принципе можно и без них обойтись
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)