Школа
11
Anonymous
Беременность
8.05.14 18:16

Повышен Гомоцистеин и Андростендион

Девушки подскажите ! К врачу только в понедельник пришли анализы

Гомоцистеин 9,51 ( норма 4,50-7,90)

Андростендион 7,43 ( норма 0,4-4,1)

Очень переживаю ! чем это мне грозит ? срок маленький около 4-5 недель

Свернуть
Ответить
Могу только про гомоцистеин сказать. Срочно купите Ангиовит и принимайте по 2 таблетки в день. У меня очень эффеутивно снизил гом за месяц.
Принимать до конца беременности.
Но я его за полгода до планируемой беременности начала принимать.
Ответить
спасибо!
Anonymous
8.05 21:33
спасибо!
Ответить
Это значит, что надо пристально следить. И к врачу бы.
Ответить
Вопрос: за чем следить? и зачем следить? (простите за каламбур)
У меня обе беременности с тяжелым гестозом. :( Прочитала, что повышение гомоцистеина - маркер развития гестоза. Почему ни один врач, шоб их, не назначил мне проверку этого гормона? :(:(:(
Ответить
Это не гормон. Это биохимический показатель. Наши врачи много чего не назначают, увы :(
Ответить
Кумпочка а как проявляется этот гестоз ????
Ответить
у всех по разному. Даже у меня проявился по разному в обе беременности.
Ответить
Мне вот врач и назначил эти два анализа . Пью декс по полтаблетки и ударную дозу фолиевой кислоты .
Просто если беременность наступила на таком фоне еще без таблеток это как то грозит плоду ?
Ответить
К фольке В6 (пиридоксин) нужен для усвоения.
Если гом был пошен, а следовательно не хватало фольки в организме, то могут быть дефекты развития нервной трубки, незаращение неба или верхней губы (заячья губа, волчья пасть в народе).
Погуглите, чем гипергомоцистеинемия во время беременности чревата.
Ответить
Андростендион это мужской гормон - противоположный прогестерону, соответственно и последствия могут быть совсем не айс, у меня в прошлую беременность он был повышен и соответственно врач назначала определенную гормональную терапию, а вообще попробуйте в другой лабе пересдать, может ошибка?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)