Школа
8
Anonymous
Беременность
17.05.14 15:01

Кто знает? Зубы!!!

Девочки, у меня какая-то странная проблема((
Резко заболели зубы, также было на начальном сроке, тогда я очень испугалась, но пока искала грамотного врача, который полечит и не навредит само все прошло.
Сейчас 32 недели, вчера заболел верхний зуб левый, сегодня утром внизу справа и вверху справа и слева , такое ощущение, что или что-то с гормонами связано или что-то с витаминами. Это не запущенные зубы, я слежу за этим. Причем боль ак будто качует. Сжать зубы больно. Кто-нибудь знает что это может быть? Или как снять боль? Начала железо пить может с этим связано?
Ну не могут все зубы сразу заболеть .

Свернуть
Ответить
Почти та же проблема: пролечила все зубы перед беременностью, на 2 месяце начали болеть сразу 3 зуба, так же больно сжимать было. Поехала к своему стоматологу, она посмотрела, дырок и воспалений не обнаружила..еще раз посмотрели снимки, сделанные за 3 месяца до..придраться не к чему..
Через 2-3 дня зубы прошли. Еще через неделю заболели снизу...я испугалась, что полез зуб мудрости.. Выпила парацетомол - тоже боль прошла через пару дней.


сейчас 32-я неделя..Опять начали болеть зубы сверху. Даже ночью пришлось пить таблетку.
Прошло-и как будто не болело..

Надеюсь доходить до положенного срока, потом еще раз все проверить..но боли нехарактерные для нелеченных зубов.

В первый раз было после курса витаминов с кальцием. Теперь-не знаю.. Думаю, может отекает что-то в десне? (отеки появились недавно)
Ответить
Можно попробовать реминерализующий гель рокс. Может быть сейчас в беременность эмаль осклаблена и повышается чувствительность или что то вроде этого. Мне врач рекомендовала и мне и мужу(у него сильно повышена чувств зубов) и ребенку.
А еще у меня в 1 триместре начали рушиться зубы и врач сказала магний попить, он помогает кальцию устаиваться.
Но может быть и кариес внутри, а снаружи зуб вполне хороший. Сходите к врачу
Ответить
Наверное это все-таки десны(((
Я не могу уже, что можно от боли выпить??
Ответить
А десны- мазать каким нибудь гелями стоматологическим, можно холисалом. И полоскать -можно хлорофиллипт разводить, ротокан, шалфей...только не пить)))
Ответить
Спасибо!!!
Anonymous
17.05 20:40
Спасибо!!!
Ответить
Девочки, если у кого-то так будет! У меня сегодня утром все прошло само. Пила вечером валерианку только. Боль была такая как будто все зубы болят, это скорее всего гормональное или какой-то этап просто. Это 2 дня было, так что не пугайтесь у кого вдруг.
Ответить
У меня боль пульсирует по вечерам. А днем нормально.....
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)