1033

Очень редкие имена ваших деток-5

Давайте делиться и рассказывать в этом топе про очень редкие и необычные имена своих деток, а также детей знакомых, родных или случайно встретившихся. Продолжим обсуждать редкие и красивые имена!
Предыдущие топы:
http://eva.ru/topic/179/2712249.htm
http://eva.ru/topic/179/3063481.htm

Свернуть
Ответить
Cейчас на площадке гуляли четверо детей с бабушкой. Одного мальчика звали Нестор, другого Кондрат. Кондрата ни разу в жизни еще не встречала. Так и хотелось подойти и познакомиться с остальными :).
Ответить
Кондрат:) вот же жгут некоторые родители!
Ответить
Мы тоже на площадке познакомились с девочкой Цветаной. Очень имя понравилось, среди знакомых ни у кого такого нет.
Ответить
цыгане?
или просто двоечники?
Ответить
Кондрат - кастрат
Anonymous
11.12 23:16
Кондрат - кастрат
Ответить
Вот это у родителей фантазия)))
Ответить
у нас сыночка зовут Тамерлан. Надеюсь, в будущем оправдает имя свое)
Ответить
Каким образом оправдает? Как тезка, зальет кровью полмира?
Ответить
И мне интересно, КАК оправдает??? Или вы имели в виду какого-то другого, добродетельного Тамерлана?
Ответить
Да не, она его с Тарзаном перепутала
Ответить
Гастарбайтером что ли станет?
Ответить
у подруги старшая дочь 14 лет Агата, младшую летом родила-Агния( Агнюша зовем)
Ответить
У меня дочка тоже Агата. Вокруг Агат, ну, не как собак нерезаных, но мы рады, что хоть в классе нету ни одной кроме моей.
Ответить
у меня двоюродная сестра Михалина. Лаского - Миша
Ответить
Михалина - типичное болгарское имя.
Ответить
А кто такой Лаской?
Балалайкин SD**
10.12 15:53
А кто такой Лаской?
Ответить
У моего мужа племянников зовут Дарий и Марк. Довольно необычные имена)) А главное редкие.
Ответить
Марк сейчас часто встречается, а вот Дарий - дааа, редкое.
Ответить
Моя знакомая назвала свою девочку Аглая, она ласково ее называет Глаша
Ответить
Аглая звучит как кличка для борзой собаки, (не в обиду, конечно), но никак не для девочки
Ответить
не важно,главное редко!
Ответить
Племянница тоже Аглая :) Аглаюшка или Гланя
Ответить
Очень красиво! И полное и сокращенное звучит нежно.
Ответить
назовите лиор дорон лидор
Ответить
У нас во дворе Дамир и Мирон, для меня это редкие имена
Ответить
А мужа сотрудник - Арамис, как вам?
Ответить
Для армянина нормально. Арам-Арамис.
Ответить
у меня Ефрем
Anonymous
6.01 23:03
у меня Ефрем
Ответить
У моей знакомой дочь - Златолина)
Ответить
Знакомые назвали сына Велизаром. Кра...
Валентина Валентина +
22.05 21:31
30
Знакомые назвали сына Велизаром. Красивое славянское имя,но сокращённо Велик,звучит как-то не очень...
Ответить
И в полной, и в короткой форме ужас ужасный.
Ответить
Даниэлла красивое имя!
agafonovalukina +
2.09 12:04
Даниэлла красивое имя!
Ответить
Гордей, Игнат знаю таких детишек.
Ответить
AD
Фадей в группе в детском саду.
Ответить
А у Маши Шукшиной 2 сына: Фока и Фома!
Нравится Фрося - Ефросиния. Но дочку бы так не назвала, т.к. бы в школе засмеяли бы дети.
Ответить
Фока - это полное имя? Взрослого Фоку даже представить себе не могу.. жесть!
Ответить
Ему в Америку надо. Срочно! :)
Ответить
Ага, и там звать его будут Fuck'a! :) Всем на радость:))
Ответить
Ага. :)
Любая англоязычная страна сойдет. :)
Ответить
Грин-карту получит вне очереди:)
Ответить
А что смешного для современных детей в этом имени? Дремучесть какая-то!
Ответить
в чем дремучесть?Европейкой что ль себя почувствовали?
Ответить
У соседей близнецы Емельян и Вельямин.
Ответить
Какие-то сопливые имена.
Ответить
Моих деток зовут : София, Михаил, Зинаида, Антонина.
Ответить
и какое из них редкое? не иначе как София...
Ответить
Скорее Антонина
Та самая Агата _
8.08 14:44
Скорее Антонина
Ответить
Антонины не редкость. Не избитые, конечно, но встречаются часто. Самое нечастое из озвученных - Зинаида, но тоже не прям редкое-редкое. А уж Миш и Сонь как грязи.
Ответить
София - несомненно редкое.. :)
Ответить
Третий и четвертый нежеланные?
Ответить
А как вам имя Виолетта? На сколько оно редкое в России?
Ответить
Красивое!
Dina-Malina *
25.01 01:17
Красивое!
Ответить
На столько.

Вам однозначно подходит. Настолько подходит, что вы даже себе не представляете :-)

Интересно, кому нибудь встречалась Виолетта из приличной, образованной семьи? :-) Имя - прям как печать.Все сказано.
Ответить
Для чего? "Интеллигенты в первом поколении" встречаются, кто ж спорит? Даже высшее образование получают. Только нутро все равно из семьи.

В России имя Виолетта - это комедия. Сельский драм театр в старом клубе.
Ответить
Ооооо, не в бровь а в глаз... Мне тоже довелось в жизни с одной Виолеттой встретиться, с 13 лет девочка по рукам пошла
Ответить
У меня подруга Виолетта. Замечательная семья (знаю, правда, только маму, с бабушками не знакома), сама очень интересная личность. "Творческая интеллигенция", с хорошим образованием, большая умница.
Что не так в этом имени?
Ответить
В детстве дружила с девочкой Виолеттой, соседкой по даче. Ее дед был академиком, отец кандидатом каких-то там наук (уже не помню, каких точно), мать учительница литературы и русского, одна из бабушек (жена академика) не работала никогда, вторая бабушка была начальником планово-экономического отдела на каком-то крупном заводе. У Виолетты еще было два брата - Юлий (Юлик) и Сергей.
Ответить
что Вы имеете ввиду? Я из приличной семьи. За всю жизнь встречалось 5 тезок - тоже из очень хороших семей.
Ответить
Я Виолетта, мне 38, в мое время школьное - было редким. Сейчас дочь учится в 1 классе, во всей школе 1 Виолетта только пока. В жизни тезок человек 5 встречала в разное время, но это я с людьми работаю часто, занимаюсь подбором персонала. Все равно редкое. Маме за имя благодарна. Кратко можно звать: Вета, Виола (так учитель музыки звал), в институте Вилкой была, но не обидно все равно)) Чаще полное имя называют. Дочь назвала Маргаритой - люблю это имя очень. В классе дубля нет. Зовем Маргошей, Марго (когда строго), Ритой.
Ответить
У меня родственница Виолетта, но имя своё полное не любит. Все зовут её Вия, это имя ей нравится.
ЗЫ: Маргарита - прекрасное имя. Мою подругу так зовут, и я ей всегда завидовала :)
Ответить
Адель
Anonymous
30.07 00:36
Адель
Ответить
Ада, Аделина, красиво
ЛесяВасильевна _
24.06 14:26
Ада, Аделина, красиво
Ответить
У соседки дети - Адель и Аделина (мальчик и девочка)
Ответить
Адель -имя мальчика????, ого.....
Ответить
AD
Мефодий- на площадке познакомились с мальчиком с таким именем.
Ответить
Нуачо, Кириллов толпа, а чем Мефодии хуже?:)
Ответить
Беатрис - в магазине слышала.
Ответить
Мой сын так решил черепаху назвать, вспомнил что то из Шекспира, парня черепаху звали Бартоломео
Ответить
У знакомой девочки Иванна и Заряна, мальчик Назар. Говорит, что все имена с Закарпатья
Ответить
Тогда уж Ивана, а Иванна это очество. :)
Ответить
Анекдот,стоит мужик пьяный под окном и орет иннааааа иннна ,высовывается девушка я не инна,мужик иди На Х так и тут Иванна,вычурные
Ответить
отчество-ивановна,а иванна-есть такое имя.
Ответить
Угу. Причем обычно двойное. Марь-Иванна.
Ответить
если не знаете,не пишите,упирается ещё!
Ответить
:D:D:D
Anonymous
25.08 18:38
:D:D:D
Ответить
Ответить
Не надо искать имена в соннике мира и будет вам счастье.
Ответить
Какая разница где? Имя существует и не только сонники его в себя включают. Так получилось что первая попавшаяся ссылка оказалась сонником. Небыло бы имени, и в соннике бы фиг нашли.
Ответить
Разница большая. Грамотные и умные люди не ищут имена в сонниках ))
Ответить
Еще раз для особо одареных, сонник нашел гугл.
Ответить
Гм, так это - не отчество, а словесное сокращение:):) а на Закарпатье Иванны таки
Ответить
Иванна, Назар - да их много на западной Украине. Иванн сокращенно зовут Иванками, иногда Янками. У меня есть несколько знакомых оттуда с такими именами. Зоряна (звездная) тоже встречается, но реже.
ЗАряны ( через а) на Украине не встречалось ни единой. Допускаю, что существуют в России, как вариант старославянских комбинаций.
Ответить
зОряна
Anonymous
6.01 23:04
зОряна
Ответить
У подруги сын Аристарх и Астап. Дочка Анисья
Ответить
Еще у знакомых дочь Устинья
Ответить
Именно Астап? Имя-то вообще Остап, через О.
Ответить
Остап - украинский вариант, Астап - белорусский.
Точно так же есть Алеся и Олеся, Аксана и Оксана.
а вообще О(А)стап - народная форма имени Евстафий)
Ответить
как Егоры и Юрии - вариант Георгиев.
Ответить
Прям Астап, через "А"?:) точно не "Остаб"?
Ответить
Анисия или Евлалия, стоим между выбором:-)
Ответить
уж лучше анисья
Текка ***
21.08 12:30
уж лучше анисья
Ответить
что ж Вам младшая дочь плохого сделала... У старших такие красивые имена, а ее-то за что?
Ответить
А с чего вы взяли, что я сюда за советом пришла? Эти имена мы выбрали вдвоём с мужем, нам и решать! Топ называется - редкие имена.
Ответить
Жалко ребёнка.Конечно вам решать.
Ответить
Гы. :)))) Прямо слово в слово как моя свекровь сказала, когда узнала, как мы решили сына назвать. :)

А красота имени вообще понятие относительное...
Ответить
А мне Евлалия больше нравится))
Ответить
на дислалию похоже))))
Ответить
Еблалия
Anonymous
10.12 23:50
Еблалия
Ответить
Это пять:))))) Ещё можно на 3 слова разделить, вообще угар:)
Ответить
:D
miezekatz F
14.12 12:28
:D
Ответить
Евлалия нра и более редкое
Ответить
А какое значение у этого имени?
Ответить
Благоречивая, "Красноречивая" , греческое
Ответить
Это имя или болезнь такая?
Ответить
Да, имя навевает ассоциации с дислалией.
Ответить
AD
У подруги дочь Василина,сын Кузьма.
Ответить
У меня младшая дочь - Василина. Мы её Василинкой все называем. Отличное имя: мягкое, доброе, веселое, женственное. И малышка такая же. Старшая - Валентина. Тоже достаточно редкое имя сейчас.
Ответить
У болгар есть Веселин и Веселина)))
Ответить
Selena-17 +
23.08 21:08
110
Ответить
Selena-17 +
23.08 21:08
Ответить
Муж ее зовет Кузькиной матерью?
Ответить
^))
Anonymous
23.12 23:43
^))
Ответить
никто и никого не зовет кузькиной матерью, это ваши нездоровые фантазии
Ответить
Гы
Anonymous
19.01 15:33
Гы
Ответить
У коллеги дочка Зоя. Еще до ее беременности это имя в шутку называлось периодически :).
Ответить
И что смешного и редкого? Обычное женское советское имя. Не так уж давно это было. Вы, видимо, ну совсем молоденькая.
Ответить
А почему советское? Русское произношение греческого имени Зои, старо как жизнь :-) (переводится с греческого - жизнь).
Ответить
Младшего сына назвали Пантелей.
Ответить
Вы первые Пантелеи, которых я знаю )))) Вот уж точно редкое имя! А мы все же остановились на Евлалии))
Ответить
У знакомых в Москве Летиция родилась
Ответить
У нас сын Савва. У нас не часто встречается:)
Ответить
U podrugi tozhe Savva, uzhe 16-letnij.
Ответить
анекдотт в тему - ВЫШЛА на улицу ГУЛЯТЬ С СЫНОМ... ДЕТИ ВОКРУГ - Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита... И ТОЛЬКО Я ОДНА, КАК ДУРА, ВЫВЕЛА ГУЛЯТЬ Серёжу ))
Ответить
сын Клим у подруги
tanyshan *
11.10 09:43
сын Клим у подруги
Ответить
Чугункин?
Anonymous
20.11 15:27
Чугункин?
Ответить
:):)
Маюша +
30.08 02:08
:):)
Ответить
Больше 12 лет назад в детской больнице для новорожденных одна дама назвала свою девочку Текуса (коротко Тея). Очень долго думала, месяц был ребенк без имени, потом вот придумала :) Говорила - это древнее русское имя.
Ответить
Текуса Анкирская (Коринфская), мц., дева Май 18 Ноябрь 6
Ответить
В нашем микрорайоне знаю 2х Платонов и одного Савелия.
Ответить
У нас тоже много Платонов, Марков, Савелиев. А еще есть Демид, Трофим и девочка по имени Весна.
Ответить
Девочка Божена есть в нашем дворе.
Ответить
польское имя, встречается чаще, чем ромашки
Ответить
А у меня Ясмина))
Данюшка **K**
22.10 18:45
А у меня Ясмина))
Ответить
Чурка?
Anonymous
24.10 23:33
Чурка?
Ответить
а у вас фобия?
чурка
25.10 22:01
а у вас фобия?
Ответить
Фобия это страх, а я их не боюсь. Просто не люблю.
Ответить
Паранойю имели ввиду?
Ответить
Очень нравится имя вашей дочки!
Ответить
Привет Узбекам! Там в каждом семье по Ясмине.
Ответить
ппкс
Яся у знакомой, полное Ясмин
Ответить
ну а чо?Сейчас как раз их много,скоро будут поголовно Фархаты и т.д.
Ответить
это Жасмин (= Ясмин (а) Мне нравилось восточное имя Ясмин, пока не узнала, что это обычное чурочье Жасмин.
Ответить
AD
У нас в садике есть Мелания, коротко зовут Мелаша
Ответить
У друзей старшего сына зовут Лев, младшего - Савва.
Ответить
Самсон
rynda ***
13.11 14:39
Самсон
Ответить
Герман старший ,Марк младший.
Ответить
классные имена! Одни из моих любимых.
Ответить
В США больше 500 девочек обозвали Кхалиси, это титул (типа королева) из сериала Игры престолов, причем лучше звучит само имя героини - Дейнерис, но Кхалиси, это уже перебор. А одного мальчика так и назвали Адольф Гитлер, это полное его имя. ШОК!
Ответить
А мальчиков - Калов Дрого много там, не знаете?:)
Вообще, Игра Престолов - интересный источник имён:))
Ответить
У меня Дарина, за 8 лет только однажды встретили тезку.
Ответить
Очень много знаю Дарин - девочек до 10 лет)
Ответить
а у меня все знакомые, которым подарили щенков называют их Даринами...
Ответить
Я двух знаю девочек Дарин :) а еще мальчика - Дарий. Вот мальчукового имени такого больше не встречала :)
Ответить
Это имя древнеперсидского царя. Почти все Дарии уже вымерли.))
Ответить
хохляцкое
Anonymous
10.12 21:23
хохляцкое
Ответить
У моей знакомой муж Дариус, он поляк, а дочь они назвали Дарина, ей 10-11 лет.
Ответить
Дарина Дариусовна? Ужас-ужОс.
Ответить
Злодеус Злей какой-то прям.
Ответить
у нас на танцах есть девочка Ралина. Брррр,ну и имя))))
Ответить
это татары вроде.
LooNatochka +
11.08 12:08
это татары вроде.
Ответить
Встречала на детской площадке девочку с именем Асоль, мама называла сокращенно - Солей. С сыном в одну группу ходит Лолита.
Ответить
У коллеги по работе в группу с её дочкой ходит Паладина, а брата этой девочки зовут Аполлон! %
Ответить
Родители не в адеквате.
Ответить
)))) Родители в неадеквате полном. Либо справочник гомеопатический на латыни читают, либо легенды и мифы Древней Греции. Только как потом отчества будут звучать у потомков их отпрысков, они даже не думают) да и просто в школе потом заклюют же ребенка)
Ответить
Некоторые в прямом смысле свихнулись на почве: лишь бы имя не такое, как у всех. Скоро Мухой-Цокотухой будут называть. Видимо, родителям больше нечего дать ребёнку.
Ответить
Ну, уже называют некоторые так, что нам с Вами и не снилось:) Дельфины, Салаты-Латуки и прочие БОЧРВФ-ы:)

Но всё же я не понимаю тех, кто называет своих детей самыми избитыми именами.
Ответить
А что в вашем понимании самые избитые?
Моя подруга назвала Татьяна - в детской поликлинике она одна среди 1,5 тыс детей до 18 лет. Зато куча Милан, Милен и пр.
Ответить
Избитые, ИМХО, - это из топ 20 самых популярных, ну там Маша, Настя, Ксюша, Саша. Каких миллионы, куда ни глянь.

А что в Вашем понимании избитые?
Ответить
Зато это хоть имена, а не справочники редких растений :))
Ответить
Зато каждый второй с таким же именем, ничего так, да?
Ответить
это не имена. потому что не позволяют идентифицировать человека, без фамилии они не имя собственное
Ответить
+1000 про Муху-Цокотуху
Ответить
У меня тоже сын Аполлон, но Паладиной удивили, конечно:)))
Ответить
А коротко как? Поля? А отчество?
Ответить
Паладину? Это надо у предыдущего автора спросить.. У меня Аполлон Александрович. Фамилия у нас не русская.
Ответить
еще у певца шнура сын аполлон))
Ответить
У него двойное имя. Если захочет, то второе возьмет. Сейчас ребенку нравится Аполлон :)
Ответить
AD
Мне кажется,что нам с сыном сюда) Герман,достаточно редкое имя,среди малышей,во всяком случае.)
Ответить
Ошибаетесь, как минимум 5 знаю.
Ответить
На уникальность имени в?целом,не претендую,сама знаю несколько Взрослых Германов. Малышей на "слуху" два,один у актрисы Шпицы,второй ,к сожалению ,серьёзно болен,знаю по разделу МП. Всё. Своего Германа назвала в честь его прадеда,за редкостью имени не гналась,металась между Димой и Германом.)
Ответить
По работе столкнулась.. Отец имя Дан. Сын - Дан Данович. Дочка Дана Дановна.... У меня no comments!
Ответить
У меня тоже такой коллега имеется. Только с более традиционным именем Александр. Ну и пошло-поехало. Он - Александр Александрович, жена - Александра Александровна. Сын и дочь - Александр и Александра.

В вашем примере еще более "тяжелый" случай, т.к. имя странноватое.
Ответить
Зыко!
Anonymous
29.12 00:02
Зыко!
Ответить
жЭсть:)))
Anonymous
2.01 14:54
жЭсть:)))
Ответить
У меня приятельница Дана, правда, она из Словении.
Ответить
Пускай внук родится Дин-Доновичем
Ответить
По работе столкнулась.. Отец имя Дан. Сын - Дан Данович. Дочка Дана Дановна.... У меня no comments!

Было бы круче, если бы сына звали Дин, а папу Дон. )))
Ответить
комедия!
Anonymous
23.06 12:47
комедия!
Ответить
а я знаю Яна, у которого дочку зовут Яной, а фамилия на -ян заканчивается, армянская.
Ответить
С дочкой учится девочка - Забава)))
Ответить
У коллеги Добрыня, Емеля (Емельян) и Забава. Горд, особенно гордится тем, что теща после Забавы полгода с ним не разговаривала.
Ответить
Хоть тёща в семье здравомыслящая осталась.
Ну ладно Забава 5 лет, а как будет в 30 лет Забава, а в 40 и т.д.? Это пародия какая-то. Тогда можно и Утеха, Развлекуха, Потеха.
Емелю ещё можно пережить - хотя всё равно дети будут обзывать из-за ассоциаций со сказкой и кричать типа "По щучьему велению", что будет бесить ребёнка - ему же психика портится.
Но Забава и Добрыня - это мало мозга у родителей.
Ответить
А не думают, совсем. Я вот сколько Кость не знаю, все ненавидят песню "... и Константин берет гитару и тихим голосом поэт..." Говорят, что КАЖДЫЙ поет им эту песню! А тут Забава ....Путятишна )))))
Ответить
Забава Ивановна, Сергеевна и тд... Коротко, Забава Ивана, Петра и тд..
Ответить
Познокомилась недавно с дизайнером одежды имя - Мальва :)
Ответить
Мальвина что ли )) Наверно, она псевдоним взяла - для выпендривания и создания образа креативной. Вроде трава такая есть. Надо было Осокой себя ей назвать.
Ответить
А у меня подружка в детстве была - Мальвина. Ей сейчас около 35 лет. Не видела ее уже лет 20, кто-то говорил, что в итоге она сменила имя.
Ответить
Знала в детстве двух сестер,Катрину и Мальвину. Имён они не сменили и вполне ими довольны.
Ответить
Девушка по паспорту Мальва (родом с заподной Украины) я тоже поинтересовалась у неё полное имя:)
А соседка назвала дочекьку Агнесса:)
А на площадке гуляет мамочка с девочкой - Мартина:)
Ответить
У Горького героиня рассказа была Мальва. Живьем ни разу Мальв не встречала. Думаю, на Украине их много. Там "красивость" очень любят: Оливия, Каролина и т.п.
Ответить
о, мне так нравится Мартина!
Ответить
У меня учительница в школе была - Мальвина Львовна. В восьмидесятых годах ей было уже 80 лет. Получается, что имя ей еще до революции давали.
Ответить
В интституте была преподавательница Мальвина Алексеевна, на тот момент (1989-1990гг) ей лет 50 было. Была еще препод Искра Федоровна, но это как раз не удивительно
Ответить
Дочку назвали Агата. В загсе при регистрации сказали, что в нашем городе (один из подмосковных) это 11 Агата с 1926 года.
Знаю лично еще одну Агату лет 5, раньше соседями были) а педиатр в поликлинике сказала, что наша у нее уже не первая, а минимум третья.правда поликлиника московская получается
Ответить
Тяжелое имя
Anonymous
10.12 21:28
Тяжелое имя
Ответить
Это почему оно тяжелое?
Ответить
У мужа на работе у сотрудницы внучка Юстина.
Ответить
Сегодня проходила мимо одной школы. где висел список каких-то групп, куда-то прошедших. И почему-то одни девочки. Примерно 30-40 человек.
Почитала имена, сплошные Вероники, Софии, Миланы, Евы и Полины.
Но были и такие:
Купава - с фамилией на -ко.
Даниэлла с простенькой русской фамилией.
Эллина тоже с простейшей очень русской фамилией.
Николь с украинской фамилией.
И Евдокия с чисто еврейской фамилией.
По-моему, родители выше перечисленных не совсем адекватно оценивают жизнь.
Ответить
Смешно, по вашему только родители маш сонь и даш в адеквате? Реально вот все так прямозависимо и просто?? Если дочка маша или соня и на качеле одновременно три сони ( реальный случай) то это адекват?
Ответить
Да, родители Купав, Николей и Евдокий с еврейской фамилией, как и Даниэль и Эллин с фамилиями типа Иванова-Кузнецова в неадеквате.
Рядом были Полины, Ксении, Вероники -чем хуже имена? Да масса имён, только родители в погоне за выпендрёжем потеряли здравый смысл.
Здесь очень тонкая грань, за которой начинается глупость, пародия и водевильный понт.
София и Мария сами по себе очень красивые имена на все времена. Если вы их поливаете грязью лишь по факту их сильной распространённости, то это говорит о том, что в погоне за сиюминутным понтом вы готовы плюнуть в традиции и всё хорошее, что бывает в жизни. Это как бы человек без стержня, готовый ради сиюминутного на бред.
Ответить
Во времена моего школьного детства Полина и, тем более, Вероника была верхом выпендрежа, как и Анастасия. А Софьи-Сони были "чисто еврейскими девочками". Прошло всего лишь 20-25 лет, и эти "супервыпендрежные" и "национальные" имена сейчас встречаются на каждом шагу.
Мария или Елена с еврейской фамилией вас не смущают? С еврейской фамилией девочка может быть только Саррой или Голдой?
Ответить
+1
Anonymous
12.01 16:18
+1
Ответить
Из всех перечисленных имён для меня неадекват - только Купава.
Ответить
Со мной в школе училась Эллина Егорова, давно это было, в начале 90х. Знаю мальчика Даниэля Смирнова.
Никакого диссонанса в перечисленных сочетаниях не вижу. Фамилии - простые и весьма нейтральные, к ним подойдет любое имя.
Купава и Николь с украинской фамилией - нормально.
Евдокия с еврейской, в принципе тоже. Может там еврейского кроме фамилии ничего не осталось и девочка чисто русская красавица.
Ответить
AD
Моя бабушка 1920 г.р. всегда звала себя Надей, т.к. имя Анастасия вкупе с дворянским происхождением тогда казалось очень вычурным и с претензией. Я не имею ничего против своего имени Наталья, но у меня три лучших подруги - Натальи, у моей свекрови две невестки и внучка - Натальи. И приходится отличать: Наталья-старшая, Наталья -младшая и Наталья - мелкая. Аналогичная ситуация сейчас и с Софиями.
Ответить
У меня тоже прабабушка с дворянским происхождением и тоже Анастасия. И вышла замуж за прадеда Андрея из княжеского рода. Нелегко им приходилось и имена тут имхо, непричем.
Ответить
Моя бабушка 1918 года рождения была Анастасия. Она всегда стеснялась своего имени, представлялась Таисией. Стеснялась, т.к., с её слов, Анастасия слишком деревенское имя в то время считалось.
Ответить
одновременно с вами написали про бабушек 1918 г.р.:)))
Ответить
Да. Прикольно. И сведения одинаковые. ))
Ответить
Надо же! Моя тоже Анастасия и тоже представлялась Таисией - я всю жизнь счиатала, что мою бабушку зовут Таисия, только когда я выросла, мне мама сказала, что ее настоящее имя Анастасия. Бабушка 1910 г.р.
Ответить
У меня бабушка 1918г.р., из деревни родом. Была Анастасия по документам. Звали ее Наська-Настасья, она все свою жизнь считала свое имя простонародным, деревенским.
Ответить
Имя Настька всегда считалось деревенским и простецким. Какая уж тут претензия.
Ответить
ну да, Анастасия Романова тому подтверждение
деревня-деревней, куда уж больше
Ответить
У Анастасии Романовой мать была немкой, у нее могли быть свои представления об именах.
Ответить
Совсем ку-ку - немкой Алисой с бабушкой Викторией?
Ответить
вспомнилась моя деревенская бабушка 1908 года рождения с замечательным и сейчас очень модным именем - Матрёна, она его жутко стеснялась, тем более, что внешне - ну, совсем не Матрёшка, да и сестёр звали -Екатерина, Надежда и Анна.
Бабуля взяла себе модное в 20=х годах имя-Матильда, но звали ее всё равно-Мотя.
Ответить
Людмила сейчас очень редкое стало...
Ответить
Людк, а Людк (с) :-)
Anonymous
26.01 14:14
Людк, а Людк (с) :-)
Ответить
Лука сын у знакомых. Мне кажется, редкое имя.
Ответить
сейчас уже не редкое) Кучу маленьких знаю...
Ответить
Маленьких луковичек... Эх, родители :(
Ответить
Дочери: Матильда и Луиза, сыновья: Михаил и Дмитрий(но это не редкие)
Ответить
странный немного набор имен. кидало из крайности в крайность.
Ответить
Наверно, девочек называла мама, а мальчиков - папа? Папы обычно сохраняют здравый смысл. Матильда - тётя Мотя - это жесть. Ещё у фрекен Бокк, по-моему, кошка Матильда - жирненькая такая...
Ответить
ага,я тоже про кошку матильду вспомнила))) это ужас,а не имя. интересно,где они живут?
Ответить
Ага, имя какое-то кошачье.
А еще мне бабка-соседка вспомнилась... Матрёна Ивановна, ее муж в шутку Матильдой называл.

Луиза, если в России, то почему-то девушка легкого поведения представляется.
Ответить
Еще Матильда в "Леоне", играет молоденькая Натали Портман. Супер имя
Ответить
да, очень красивое
еще песня Pink floyd)))
Ответить
А кто-то встречал Арно? (Ударение на А). У меня папу так зовут (из русских немцев). Моему отчеству все удивляются, частенько путают с Арнольдом. Детей с таким именем я правда не встречала... Так что не совсем по теме топа, просто интересно :)
Ответить
В Германии их много. :)
Ответить
да, в Германии встречала. У старичков :)
Ответить
В детстве, читая книги Оскара Лутса "Весна", "Лето", "Осень", познакомилась с именем Арно. Но в жизни не встречала.
Ответить
РОМЕО? Как вам?
Dina-Malina *
24.01 23:02
РОМЕО? Как вам?
Ответить
Смотря где. У Бекхэма сынок тоже Ромео, не думаю, что ему плохо живется.
Ответить
В том-то и дело, что в Москве))) Нравится мне, а муж говорит "не порть сыну жизнь..."
Ответить
Для Москвы не очень. Ромкой все-равно будет звать. Лучше выбрать Романа.
Ответить
AD
у нас Ада
Anonymous
25.01 18:35
у нас Ада
Ответить
Ой. Вы сатанисты?
Anonymous
25.01 18:41
Ой. Вы сатанисты?
Ответить
А у Вас Рая?:)
Anonymous
25.01 19:57
250
А у Вас Рая?:)
Ответить
:D
Anonymous
25.01 22:09
:D
Ответить
Девчата, я с вас уписиваюсь:)))) царицы:))))
Ответить
а вы агностик? мы верующие
ада - второе женское имя в библии после евы
Ответить
Где именно Вы его там нашли?
Ответить
жена Ламеха, невестка Каина
Ответить
Кузя, друг Алёнки:))
Ответить
я рыдаююююю)))))))))))))))))))))))))
Ответить
В церкви отказали крестить сч таким ...
как же вас крестили то?
11.12 11:27
В церкви отказали крестить сч таким именем и родители дали другое
Ответить
Ада кажется каким-то успеченным, неполным. Больше бы понравилась как уменьшенная форма Адели или Аделаиды.
Ответить
или Ираида
Anonymous
28.01 14:45
260
или Ираида
Ответить
Я знаю Аду - полное имя у нее Аида.
Ей уже за 70.
Ответить
Демьян и Артемий, так назвали сыновей
Ответить
Какие же это редкие?
Ответить
ну, Демьян вполне себе редкое
Ответить
Да даже на Еве, 10 лет назад уже часто встречалось. Я уже 7 знакомых в реале насчитала.
Ответить
Ева.
Anonymous
30.01 23:05
Ева.
Ответить
Ева редкое? Вы на необитаемом острове живёте?
Ответить
Ева не редкое. :)
Anonymous
31.01 00:27
Ева не редкое. :)
Ответить
Сын- Светослав, дочка- Лена.
Я по крайней мере среди детей таких имён не встречала пока.
Ответить
СвЕта? вы ничего не перепутали?
Ответить
не СветА,а СветО.. соединительная гласная для слов из 2-корней, а не окончание женского рода.
Есть Святослав, а есть Светослав- значение имён разное.
Ответить
Про соединительную гласную это и так было ясно.
Я про короткую версию имени. Она получается Света.
СвЕтослав из разряда ЯрославНа. Т.е. безграмотная версия имени СвЯтослав.
Ответить
Коротко называем Славик, Светлик, Светик.
Можете оставаться при своём мнении, считаю, что на Руси не было понятие "святость"( язычники ведь), а имя русское. А вот свет на Руси почитали и первым корнем "свет" было много составных имён.
Ответить
Имя действительно такое встречается, но намучается парень всех поправлять.
9,5 из 10 человек напишет через "я".
К тому же Святославов тоже частенько называют Свет или Светик.
Ответить
ну, дочь же научилась утверждать, что полное имя- Лена.
Что мешает говорить, что я Светослав- через Е
Моя девичья фамилия звучит так, что всё время приходилось всем обозначать вторую букву, иначе не так писали и что теперь- фамилию надо было менять?

Знаю одного взрослого Светослава- друзья в шутку называют Светиком, мужик брутальный очень, Светиком такого не оскорбить никак.
Ответить
Бедные дети... Не хотела бы я всю жизнь представляться "Лена, просто Лена, не Елена, без первой Е"..
Ответить
Если вы, к примеру, в Германии, то имя - Лена как полное вполне себе ничего. Тогда и СвЕтослав звучит даже лучше привычного "Я".
Если же в России, с русскими корнями, то явно не в себе.
У меня в девичьей фамилии после буквы Ц шел Ь. ПОнятно, что на слух его никак не услышишь. Брат поменял фамилию, убрал ненужный мягкий знак. Папа был только ЗА.
Ответить
Я к примеру в России, наполовину русская, наполовину татарка.
И мне не нравится имя Елена, вот эта "й" звучит как по мне- грубо.
Лена названа в честь реки. Светослав - так на Руси называли. И Светослав, и Святослав и Светислав.

Людей зато легко на адекватность проверять, достаточно просто сказать: полное имя Лена. Адекват ничего не додумывает, если подозрения- уточняет. Неадекват пишет, как сам себе придумал. Потом сам это исправляет.
Ответить
Не знаю как надо говорить, чтобы услышать в Елене "й"... Нет, конечно, можно при большом желании и извращенном мозге.
Детей реально жалко. Не повезло им с матерью.
Ответить
с матерью детям очень повезло как раз :) или в вашем понимание везение с матерью наличием соответствующего имени определяется?
Дочь большая уже, ей всё нравится, нравится нестандартность имени, путешествовали по Европе, дочери нравилось, что везде можно было купить сувениры с её именем. Сын ещё маленький, посмотрим.
Вырастет, не понравится, поменяет- проблем-то? Дочь уже не стала. Сказала, что поменяла бы только на одно имя- на моё. Но поскольку его уже я ношу, то не станет.

"й" слышится во многих именах: Елена, Екатерина, Ева, Евгения итд если вы не слышите её, значит вы произносите "Элена"
Ответить
А в чем проблема произнести четко и жестко "Е"?
зачем это мягкое "Йе"? Это в конце концов не Ё, где возможен вариант Йо.
Может вам потренироваться в произношении? С логопедом поработать?

Про Европу уже выше написано, в Европе имя Лена - самостоятельное, так что неудивительно что там есть сувениры. Нестандартностью же здесь и не пахнет.
Ответить
про логопеда- смешно, да.
Буква Е в русском языке обозначает 2 звука Й+Э (проходят в первом классе), поэтому просто Е как ни крути без звука й не бывает.
Ответить
Вообще-то произношение и обозначения вещи разные.
Да и правилами первого класса жизнь не ограничивается.
Ваша убежденность из серии "заставь дурака богу молиться..."
Ответить
не убеждённость, а дело вкуса.
Вам нравится как произносится Елена, а мне- нет. Вам может ещё и Зоя нравится или Яна, а мне нет.

Обозначение звуков буквенными знаками- это и есть произношение, то есть как должно произноситься по правилам слово. И хоть первый класс, хоть 11, от й вы не уйдёте в произношении.
Ответить
Как-то знаете удалось уйти, ни разу не слышала, чтобы кто-то, обладающий грамотной речью, произносил ЙЭлена или Йэлизавета. Так что это ваши тараканы.

Зоя и Яна мне не нравятся, но это адекватные имена, в отличие от Лены-просто-Лены.
Ответить
Да, Лена именно неадекватное имя.
Ответить
вот прямо заинтриговали- напишите как вы произносите слова Елена и Екатерина? "Экатерина" и "Элена"?
Ответить
А что страшно в произношении? Чем так опозорилась буква Е? И имена на неё: Елена, Екатерина, Евгений?
Если вы всем этот аргумент и в реале говорите, что народ от вас шарахается, наверно.
Ответить
Ничего страшного, просто мне лично не нравится звучание этого звука, равно как и многих других в именах: Р, Я, З, Ж например.

Зачем мне в реале кому-то аргументировать то имя, которое я выбрала своему ребёнку? Как хотела, так и назвала.
Ответить
+1
Anonymous
4.02 15:32
290
+1
Ответить
люди, что вы такие злыееееее?
Ответить
Вам бы очень подошло назвать сына Енисеем. А что? в честь реки. И тот же Елисей, только вместо Л - Н.
Оригинально.
Ответить
А что.. Я знала девушку по имени Ениангара (Енисей + Ангара)..) Ударение на первом А
Ответить
согласна, но тот же пресловутый "й" в начале всё портит.
Ответить
не, троллите, потому что таких дур не бывает (с)
Ответить
Вам нравится усложнять детям жизнь? Так вы их любите, что энергию заставляете тратить на ненужную борьбу? Бедные дети. вырастут и "спасибо" скажут. Думаю, усложняете вы им не только с именами, а в целом вы такой тяжёлый человек.
Ответить
Чушь. Короткое имя Свет. Вы бы хоть погуглили и не позорились.
Ответить
Зачем мне гуглить, это вашему сыну мучаться с таким именем. А народ будет недоумевать.
Ещё психолога спросите: не повлияет ли женская версия имени на половую ориентацию мальчика, т.к влияет всё.
Ответить
Это не мой сын, я другой аноним.
Что за чушь, влияние имени на половую ориентацию? Вы знаете как складываются сексуальные предпочтения? Почитайте Курпатова, "Тайны Адама и Евы". Если вы верите во все это мракобесие вроде влияние имени на судьбу, то интересно было бы узнать как зовут ваших детей.
Ответить
Гыгыгы. Вы настоящих психологов видели? Они Курпатова не считают профи. Вы почитайте настоящих психологов. Да и ориентация самого Курпатова под огромным вопросом. Видимо, вы настоящих гомосексуалистов не видели, потому так не в теме. Совсем. При этом вы ещё и зомби: вам что сказали, а вы верите. У гомосексуалистов ориентация не всегда врождённая, как бы гейское лобби вам мозг не промывало.
Ответить
Настоящий психолог это домохозяйка с дипломом из упаковки сухих завтраков? Которая говорит что имя влияет на ориентацию? Таких нет, но их в нашем университете и не водится. Курпатова я вам посоветовала как самого понятного таким тупеньким как вы. Можете попробовать что посложнее.
Ответить
Вы не умеете спорить, аргументировать и слышать других. Вероятно, это очень мешает вам в реальной жизни. Вы ещё и вихляете, как уж: сначала с пиитетом сказали о Курпатове, а потом пошли на попятную, признавая, что это не очень хороший спец. Что-то доказывать такой прослойке населения смысла не вижу.
Ответить
Он очень хороший спец, обьясняет популярно, да. Как раз что бы вы поняли.
Виляете сейчас вы. Вы вообще уже можете ничего не говорить, после того как сказали что имя влияет на ориентацию. И что вы знаете о психологии, когда на полном серьезе пишите о всемирной конспирации гомосексуалистов?
И не вам судить что я умею, а чего нет, не доросли еще. Вы тупая, зашоренная, советская идиотка.
Ответить
Ну вы хамло.
Про то, что вы отрицаете гейское лоббирование свих интересов - это надо быть слепой и глупой, чтобы такое не замечать. Оно есть.
Про Курпатова поговорите с про.психологами. Не тётеньками на еве и коллегами, а именно со спецами. Они вам про Курпатвоа много расскажут ))
Хуже всего, когда глупый человек агрессивен и активен, как вы. Много дров наломает.
Ответить
Мои коллеги адвокаты, идиотина. Напоминаю, не вам о моем уме судить, психопатка с манией преследования.
Ответить
Валерьяночку попейте.
Ответить
ой, это другой аноним, я автор.
Есть знакомые и друзья- геи, дружим давно.
Имена их: Виталий, Кирилл, Сергей, Филипп и Игорь.
Ответить
Из этих имён только Игорь с мужской энергетикой. остальное вполне себе для геев.
Это не факт, конечно, но я так чувствую. Каких геев встречала, у них мягкие имена: Виталик, Стасик, Алёша, Максим.
Ответить
Это сугубо ваши личные ощущения, а не "эергетика имени". "Психолог" куев. :(
Ответить
AD
Эйжена. Фамилия латышская, живём в Питере.
Ответить
Ну а что, удобно для будущего зятя. :)
Ответить
Хахаха! Классно подмечено!
Ответить
У меня отец Эйжен, латыш. Женька по-русски :)
Ответить
Сына Юрием назвала.Медсестра сказала, что на участке ни одного Юры нет. Есть братья Себастьян и Бернард
Ответить
младший нежеланный что ли?
Ответить
Или от нового брака?
Ответить
И я назвала Юрием, но потому что это мое любимое имя.
Ответить
Радует, что хоть у кого-то оно любимое.. Интересно, а за что Вы его любите?
Ответить
Прекрасное, красивое, интеллигентное имя. Связано с умными, надежными, интересными, интеллигентными людьми. Юрий Соломин, например.
Ответить
и мое любимое!
SLONY F*
16.05 20:53
320
и мое любимое!
Ответить
У соседей Герасим и Игнат.
Ответить
Ужас-ужас.
Anonymous
7.02 10:38
Ужас-ужас.
Ответить
жэсть-жэсть:)
Anonymous
7.02 19:05
жэсть-жэсть:)
Ответить
У сына в группе в саду Таийя (русская;))
Ответить
это она сама так произносит своё имя?
Ответить
А так-то Таней зовут, ага. :-)
Ответить
Остап гуляет во дворе.
Ответить
Фамилия Бендер? ;)
Anonymous
16.02 22:11
Фамилия Бендер? ;)
Ответить
Назар-родился на заре у знакомой, вот так и назвали
Ответить
Жэсть:)
Anonymous
28.02 17:25
330
Жэсть:)
Ответить
коллега тоже назвал второго сына Назаром.. типа старший имя "принес", так и прилипло.

забыла добавить - фамилия Коз*лов. Жесть вообще.
Ответить
хорошее имя
Бави *
23.05 17:27
хорошее имя
Ответить
А когда у Назара на закате родится брат, его назовут Назакат?:)
Ответить
Или Послеобед:)
Anonymous
3.09 10:52
Или Послеобед:)
Ответить
Или Надесерт:)
Anonymous
25.09 21:52
Или Надесерт:)
Ответить
Просто ЛАНЧ!
Маша_Я SD**
13.12 07:26
Просто ЛАНЧ!
Ответить
Обед - мальчик в саду , национальный какой-то. Дети его уже в младшей группе тролили, звали - обеееед, иди кушааать!)
Ответить
:))) бывает же:)))
Anonymous
23.12 01:17
:))) бывает же:)))
Ответить
От 0 до 4лет - 50% Даши
Ну что это, а????
Ответить
а вторая половина Сони)))
Ответить
А третья половина - Ксюши и Маши:)
Ответить
Да-да, в нашем местечке именно так.
Ответить
AD
Бывший одногруппник назвал сына Севастьян. Причем получается Ежков Севастьян Андреевич. По мне так несуразно звучит.
Ответить
Ржу.
Anonymous
11.03 15:16
Ржу.
Ответить
Не вижу несуразности
Ответить
Развивайте вкус
Anonymous
14.03 20:55
Развивайте вкус
Ответить
На вкус не жалуюсь. Русские ФИО. Что не так?
Ответить
А по мне - гармонично.
Ответить
А что несуразного? Русское имя. И сочетание хорошее. Не Себастьян же.
Ответить
одногруппник или жена одногруппника?Важный момент,скажу я вам
Ответить
У дочки в саду Валя - Валькирия :))
Ответить
А мне кажется, называя, надо не выпендриваться и оригинальничать, а смотреть на значение имени, на благозвучное сочетание полного ФИО, риски несуразных сокращений и заглядывать на лет 35 вперед: комфортно ли ребенку будет с этим именем в роли начальника или преподавателя. Мы еще смотрели на исторические примеры: Много ли было в истории людей с такими именами и чего они достигли.
Ответить
Вас не услышат: нынешние многие мамашки свихнулись на почве того, чтобы назвать вычурно и выпендрёжно. В итоге детей сейчас как только не зовут.
Недавно в поликлинике одна мама называла свою дочь каждую секунду: "Каролина, подойди ко мне" Каролина, сядь" "Каролина, дай я тебе поправлю". И так раз 50, чтобы все вокруг слышали имя дочери - т.е к месту и не к месту звала её по имени. Это так нелепо смотрелось. А я подумала: как ребёнка коротко звать? Кар? Да и у девочки и у мамы настолько славянский тип лица, что имя совсем ей не подходит.
И нет доверия к этому имени. Как-то интуитивно: я б секреты ей не сказала, это как-то несерьёзно смотрится. И начальника бы с таким именем не воспринимала. Но сомневаюсь, что её готовят к работе. Её замуж за олигарха готовят, наверно. ))
Ответить
Колхоз, как грится, дело добровольное. Лично мне б не хотелось, что бы мой ребенок вырос, подумал, что его мамаша какой-то хренью занималась, когда имя придумывала и по достижению 18-летнего возраста пошел и сменил его. Такие имена только, действительно, для жен олигархов и каких-то творческих людей))) Но таковым проще обычное сменить и взять псевдоним, как многие и делают: Лель, Билан и пр.
Ответить
ну да, прям специально звала дочку, чтоб все слышали, вот как не смешно такое думать и писать))))))) я своих детей в общественных местах тоже каждую минуту окликаю по именам, только их зовут Миша и Аня, и мне пофиг на окружающих и их мысли о нас... или мне значит можно, т.к. простые имена не оскорбляют ничей слух, а Каролину нельзя по-вашему?))))))
Ответить
У подруги Каролина. Лица совершенно рязанские и у подруги, и у дочки, но фамилия литовская, они типа к ней подбирали. Сокращенно зовут Кара.
Ответить
Вот это да, всегда забавляет: как только из деревни люди выезжают, так сразу Каролинами, Миланами и пр. становятся при фамилиях Сидоров, Рыбкин и пр. Что за пардокс? Это комплекс или странности в голове?
Ответить
У нас во дворе девочка с рязанским лицом - Изабелла)
Ответить
С рязанским лицом может быть и коренной интеллигенткой:)) А Вы сами - голубых кровей?:)
Ответить
Коренные интеллигенты не называют детей Каролинами, Миланами и прочими Анжелами. На то она и интеллигенция.
Ответить
+1000
Anonymous
21.04 10:47
+1000
Ответить
Утру Туманную на форуме встречали?? У нее Изабелла. :)
Ответить
Это в честь вина :-D
Anonymous
10.12 22:07
Это в честь вина :-D
Ответить
Мои 5 копеек: на работе один из клиентов - виноторговая компания, по стечению обстоятельств ген.дир и совладелец - Изабелла Виноградова. Плачьте.
Ответить
А как называют?:) Машей или Настей?
Ответить
Видно, что вы так узко мыслите, что для вас есть или Каролины, или имена с верхних строк рейтинга.
Хотя Мария и Анастасия - прекраснейшие имена, они на все времена, они женственные, они красивые и искренние.
А Каролина, Милана - это сельпо, напялившее на себя стразкки и пайеточки, но от этого не перестало быть сельпом.
Ответить
Блин, то есть, если мы с мужем коренные москвичи, и хотим назвать девочку Милана, то мы - сельпо! Ну не хочу я допустим, ни Настю, ни Дашу, ни Соню, ни Машу!!! Сейчас их миллион просто! Хочу редкое имя, чтобы не было в классе по 5 Даш, по 5 Маш и т.д. Это по каким критериям интересно вы судите? По вашим что ли? Таких как вы - считаю просто узколобыми!
Ответить
пока вы пойдете в школу, там будет 5 Милан, это имя уже боле распространенное, чем та же Даша
Ответить
судя по посту, москвичи - единственное, чем можете гордиться, но нет ни интеллекта, ни эрудиции.
потому что милана уже очень распространённое имя
Ответить
Ну, судя по всему, вы - не москвичка и гордится вам совсем не чем?! Давно на ебе заметила, что здесь по посту могут определить и интеллект, и эрудицию! За все время с кем общаюсь, и в саду, и в школе, и на площадках не встретила ни разу ни одной Миланы! Одна Милена в деревне глухой.
Ответить
Да, конечно, где это нет Милан? Вы б хоть официальную статистику почитали, если не верите окружающим. Милана - очень распространённое имя.
Ответить
С рязанским лицом может быть и коренной интеллигенткой:)) А Вы сами - голубых кровей?:)
Ответить
А вы точно подруги?:) такой уничижительный коммент в стороны внешности подруги..
Ответить
И какое имя выбрали в итоге?

Я тоже всё это анализировала и выбрала имя Феликс. Не слишком редкое, но из знакомых никого с таким именем нет.
Ответить
Вот будешь смотреть. а дочка замуж выйдет и упс, не попали с именем.
Ответить
Да вы что?!? Ну надо же! Вы бы не написали, ну никто бы не догадался, что выпендриваться не надо...
Ответить
AD
е
Anonymous
15.03 13:50
е
Ответить
В спортивном клубе, где сын занимается, есть мальчики с именами Ждан и Северьян.
Добавлю) Сына зовут Фёдор. Когда решили так назвать, думали будет редкое имя. Но не тут-то было!!! Как раз пик популярности пришелся на 2011 год, кмк.
Ответить
А они братья?
Anonymous
19.03 16:30
А они братья?
Ответить
нет
Anonymous
21.03 00:19
380
нет
Ответить
Кого только не повидала у нас в школе!
Девочки Леона, Алисия, Катрин, Каролина, Микаэла...
Ответить
У них родители, про которых говорят: "Из грязи в князи"?
Ответить
школа где? девочки русские? у нас у русских из "непростых" Стефания с Миланой, есть еще нерусские Грета, Камилла, Анетта...
Ответить
Евангелина.
Anonymous
30.03 21:50
Евангелина.
Ответить
Евангелин, кстати, сейчас побольше, ...
Добрая фея... с топором... +
10.12 15:47
Евангелин, кстати, сейчас побольше, чем Сонь... У меня 5 знакомых-приятельниц назвали своих дочек Евангелинами, разброс по возрасту от 5 лет до полугода.
Ответить
Знакомые назвали так дочку - родилась в июле. Хотели сперва Евой.
Ответить
Вчера на другом ресурсе прочитала ФИО ребёнка Воронов Симон Дмитриевич. И смех, и слёзы. Мама пишет очень безграмотно, что и подтверждает теорию: неславянскими именами с русскими отчествами-фамилиями называют не особо образованные люди.
Ответить
ваша теория-то?)
Anonymous
26.04 20:29
ваша теория-то?)
Ответить
1. Об этом сейчас многие пишут. Не только тут. 2. Это очевидно всем думающим и грамотным людям.
Ответить
Фамилии грамотных и думающих людей в студию?
Ответить
Хм..Интересненькая теория) Славянские имена - это Ярославы, Станиславы и прочие Забавы.
то бишь, все носители русских фамилий, у которых имя не на-слав, являются не особо образованными?)))
ох блин, как жить теперь..(
Ответить
Удивляют меня люди, которые вспоминают события тысячелетней давности. Вы ещё динозавров вспомните. Но как только не оправдывают своих Симонов, Даниэлей и Алис...
Русские имена не только на -слав заканчиваются - вы чего это?
Ответить
Внимательно читаем пост "теоретика" - "неславянскими именами с русскими отчествами-фамилиями называют не особо образованные люди". Про русские имена ни слова нет...
Ответить
А ещё на -полк:) Ярополк, Святополк и прочая лабуда:) Видела недавно одного мальчика Ярополка:) Нет, я бы на такое не решилась:)))
Ответить
Симон звучит лучше чем Семен. Semen в паспорте вызывает подавленные смешки на Западе.
Ответить
встретила недавно на детской площадке Архелию, Архелюшу
сначала решила, что Офелия, ан нет :)
Ответить
Уау:) Никогда раньше такого имени не слышала..
Ответить
точно, детские площадки похожи на старообрядческие общины уже
Ответить
Сегодня мальчика окликали "Валера". Вот я удивилась! И с респектом посмотрела на маму - совсем не рязанская,а очень даже интересная девушка.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325