Школа
21

Сейчас дают родовой сертификат?

Что-то мне моя врач в жк ничего и не дала срок 38 недель. а дают его вообще или уже отменили?

Свернуть
Ответить
Дают. Может, Вы просто поздно на учет встали? Вроде надо на учете в ЖК отстоять 12 недель, потом сертификат выпишут. В любом случае, уточните у своего врача, может, она забыла просто?
Ответить
да она вообще забывчивая. встала я вовремя на учет.завтра спрошу. думала что уже не дают видимо раз она не дала
Ответить
это в 1 очередь врачу и нужно! напомните, конечно, если хорошо к ней относитесь))
Ответить
в 30 недель обязаны выдать!
Ответить
неправда, зависит от срока, сколько недель они вели беременную. А то могут и вообще не дать.
Ответить
дают, мне моя сказала приходить за ним, в районе 37 недель. Задайте вопрос своей гине.
Ответить
Дают, если вы в ЖК 12 недель пронаблюдались. Они сами заинтересованы в том, чтобы вам его выдать, т. к. лично вам он не нужен.
Ответить
я простояла еще меньше, чем 12 недель, но гинеколог все равно выдала,для себя любимой:)
Ответить
вообще дают, но зачем он-я так и не ...
я люблю шоколад ***
24.06 17:47
вообще дают, но зачем он-я так и не поняла..у меня были преждевременные роды - сертификата не было - так без него и родила, никто про него нигде не спрашивал..зачем он вообще ? (10 лет назад такого не было)
Ответить
значит, роддом выписал. Хотя были ли 10 лет назад - не знаю
Ответить
10 лет назад точно не было- я 1 тогд...
я люблю шоколад ***
25.06 10:14
10 лет назад точно не было- я 1 тогда рожала
может и выписал, в глаза его не видела
Ответить
если не было сертификатов, то к чему ваш пост?)))
Ответить
Сыну 10 будет в июле. В 2004 году уже были РС.
Ответить
Странно. Дочке 9 лет, в 2005 году родилась. Точно никаких родовых сертификатов ещё и в помине не было. :) Вот в 2007 году сертификаты выдавали уже.
Ответить
+1, в 2004 не было.
Myrtilla *
26.06 15:24
+1, в 2004 не было.
Ответить
Прошу прощения, я верно перепутала со средним в 2006:-))) Все забывается :oops
Ответить
РС нужны самим мед.учреждениям, т.к. за каждую благополучно доносившую (ЖК), благополучно родившую (РД) им выделяются деньги в бюджет учреждения. На оборудование, оснащение и т.п.
Ответить
Мне вот выдали только что в Жк, ровно 38 недель.
Ответить
мне в 28 выдали, но у меня двойня, боялись вдруг чего раньше начнется)) встала на учет в 12… вообще, сказали что с 30 выдают уже всем
Ответить
+1 мне выдали в районе 29 недели (тоже с двойней)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)