Школа
3
Anonymous
Беременность
17.07.14 21:53

что это?

сейчас 38 недель и неделю назад примерно появилась болезненность при соприкосновении (рукой наприимер.при ощупывании.поглаживании) кожи живота внизу,там где упирается головка ребенка.
не пойму что это может быть . в прошлые беременности этого не было. прямо именно там где упрется головкой,-если потрогать кожу-чувствительно-болезненно... при этом само по себе (если не прикасаться) не болит. и еще если погладить и он отодвинет головку.-то вроде как исчезают эти ощущения болезненности... может это быть каким то восполением брюшины или чем то серьезным? у кого то подобное было?

Свернуть
Ответить
У меня почти 33 недели, но живот большой. И вот какое то время назад в середине живота очень неприятно, когда туда дотрагиваются. Но я как то не связываю с тем, что туда какие то части тела упираются, в любой момент неприятно. Мне кажется это от пере растяжения кожи и мышц в этом месте.
Ответить
ок,спасибо. да,у меня тоже в эту беременность очень большой живот...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)