22

Неиммунная водянка плода, хелп!

Доброго утра!
Девочки, всегда мне Ева помогала дельным советом или хотя бы указывала направление движения))) Поразмышляйте со мной, пожалуйста!!!
У сестры беда, называемая "неиммунная водянка плода", в заключении:
Беременность 19 недель
отек легких
отек подкожной-жировой клетчатки
отек внутренних органов
критическое нарушение кровоснабжения в плаценте 3 степени.
УЗИ делала в 3 разных местах у хороших врачей (она живет в краевом центре в Сибири).
Сохранять отказались, вызвали роды... к действиям врачей претензий нет, скорее всего все делали правильно.Что такой водянка плода уже вычитали, но причины туманны...

Свернуть
Ответить
Уже сделали анализ на антитела к Парвовирусной инфекции? Читала, что делают переливание крови плода.
http://fzoz.ru/bolezni/parvovirusnaya-infektsiya-u-beremennykh
Ответить
Спасибо! В городе проживания не делают этот анализ :(
переливание крови плоду уже поздно...
Ответить
:'( Очень сочувствую... Желаю вашей сестре следующей благополучной беременности и здоровенького малыша!
Ответить
Подскажите причину выявили? После этого случая родился ребёнок? Просто ситуация страшнее..первый раз 28 недель неимунный отек плода... следующая беременность отек увидели в 12 недель беременности.прерывали..причин никаких ... так же сибирь.,Барнаул
Ответить
Нет, причину не выявили, беременностей больше не было((( сестра тоже в Барнауле...

Очень сочувствую Вам, может стоит в Москве или в Новосибирске обследоваться?
Ответить
Продолжу.
Сестре 39 будет в этом году, Б была первая, именно из за отсутствия временного люфта нет возможности раскачиваться и делать все последовательно, как обычно советуют врачи.
Они разводят руками и говорят, что скорее всего вирус (типа парвовируса) спровоцировал такое осложнение Б.
Меня же смущает КРИТИЧЕСКОЕ нарушение кровотока и внезапное за 2 недели возникновение водянки... Сестра делала УЗИ около 16.5 недель и, соответственно, около 19 недель.
Девчата, кто сталкивался с подобными диагнозами?
В какую сторону нам бежать, сестра приедет на обследование в Москву, но нам нужен совет-рекомендация, в какое лечебное учреждение идти со своими анализами, видеозаписями последних УЗИ.
Очень хочется докопаться до причин нарушения беременности.
Ответить
Если что то еще важное упустила, спрашивайте, постараюсь ответить!
Очень жду советов и просто размышлений на тему!!!
Ответить
Спасибо всем, кто прочитает, кто сможет посоветовать что то дельное :)
Ответить
Лучше с таким в ПМЦ, ЦПСИР, НИИ Акушерства и гинекологии на ул. Опарина, но там везде дорого
Ответить
Спасибо! Да, я и сама про эти центры думаю, но хочется знать точно к какому врачу там обратиться, проблема нечасто встречающаяся...
Ответить
Сочувствую Вашей сестре. К сожалению, сейчас Вашей сестре нужно ждать результатов медэкспертизы.
А потом - постарайтесь проконсультироваться в Москве, в ЦПСиР или НИИ Акушерства.
В Сибири неплохие врачи в крупных краевых центрах, но с такими ситуациями и они не посоветуют.
Ответить
Спасибо! Да, ждем результатов экспертизы, но врачи сказали особо на них не рассчитывать, якобы ничего нового не узнаем :(
генетику в этом городе не делают.
Вы не знаете, может ли быть причиной водянки материнские проблемы (например АФС, проблемы с гемостазом)??? Меня смутило в заключении пометка о критически плохом кровоснабжении мать-плод. Может стоит искать причину в этом направлении...
как вариант...
И возможно знаете, к какому врачу в озвученных центрах имеет смысл обращаться?
Спасибо!
Ответить
у сестры АФС? про водянку в следствии него мне не попадалось, но нарушение кровоснабжения - это да, при АФС и есть, может беременность замереть еще на ранних сроках.
у меня он был, была замершая, потом родила при спец.подходе 2 детей (наблюдалась тут www.cironline.ru - почитать просто хотя бы про АФС и проч. проблемы с гемостазом). а к третьей Б АФС уже не диагностируется-вот такой прикол.
правда один из показателей свертываемости все равно плохой (может генетика но я на нее не стала сдавать уже), поэтому тактика ведения Б все такая же.
на Опарина по-поводу АФС сомнительно,по-крайней мере 9 лет назад это было так, побывала я там у них, после прочтения иностранных статей на тему АФС и современных подходов - и поняла что у них там прошлый век. про ЦПСиР не знаю, не пробовала, сразу в цире оказалась (по совету подруги гинеколога, кот. сама имеет проблемы с гемостазом).
Ответить
спасибо! Пока не понятно, есть ли у сестры какие то заболевания, про АФС и проблемы с гемостазом я подумала из за пометки в заключении о критическом нарушении кровотока.
На эту тему, я как и Вы "ученая", в моем анамнезе 4 неразвивающиеся из за проблем с гемостазом, тоже пациентка ЦИРа :)
Вот только не знаю, к кому сейчас в ЦИР обратиться можно, новые лица...
Я наблюдалась у Охтырской, Кухоревой в свое время, с большой благодарностью их вспоминаю :)
В общем, решили идти параллельными путями, будем консультироваться у генетика и у гинеколога по поводу возможного АФС и свертываемости.
Ответить
да, проверить на АФС и гемостаз - это одно из первых. дальше уже копать имеет смысл если там все хорошо только.
ммм, товарищи значит, по несчастью. вернее я еще легко отделалась, только одна ЗБ и потом уже попала в цир. итого- 2 дочки уже и вот мальчика-хулиганчика ждем.
да, девочек у Кухоревой вела, все отлично - она конечно супер и профессионал и с этической точки зрения - никаких нареканий.
Но она пошла за вторым:-).
Сейчас я у Гамит, по-поводу профессиональных назначений - нет претензий, но с этикой и вообще здравым смыслом явно проблемы.Не буду тут распространяться, если заинтересует могу в личку. Но уже Б подходит к концу и ттт по всем показателям все в норме - так что уж я не рыпаюсь в поисках других.
Да, даже Урджираули, она мне нравилась как узист-оченью еще была, а сейчас нет:-(. все меняется...
У вас так и не получилось еще родить? моя родственница по-поводу бесплодия несколько лет в цире пронаблюдалась (у моей же Кухоревой) но пока так и не получилось ничего:-(. Теперь они перешли в другую клинику кот. и бесплодием и эко по-серьезному занимаются, тут фамилия ее врача уже мелькала где-то на форуме. У нее тоже проблемы с гемостазом, там сейчас пиявками приводят в норму, перед очередным протоколом. Мы все держим за них кулачки.
Ответить
Да, товарищи "по-цеху" :)
Я двоих мальчишек родила, все хорошо, ттт
По поводу врачей запомнила, в пинципе как к профессионалу можно к Гамит в ЦИРе обращаться, правильно?
Ответить
ой,ну здорово, что детки есть!!!
да, она вообще-то нормально ведет, даже где-то вменяема и "подстраивается" под пациента. потому что сначала она хотела мне вообще все диктовать в директивной форме, на что я ей осветила свою позицию - что уже 2 беременности в центре провела и у меня есть представление о том, как мне кофортно сотрудничать с врачом, а не все "под козырек" брать и делать.
потихоньку она отстала от меня с поливитаминами (а теперь еще и оказалось что если бы их и пила-их надо было срочно отменять!), со скринингами (я их не делаю по идеологическим соображениям) ну и т.д.
а так, по гемостазу - она все рассазаывала, намечала тактику. в целом до 32 недель я у нее побывала раз 5,потому как еще хожу в ЖК для остальных бесплатных анализов и процедур (то же КТГ). и вообщем, она тоже готова к разумному сотрудничеству, но не сразу.
а, вот еще пример - хотела чтобы я сдала на мутации, т.к. АФС мне в этот раз анализы не подтвердили и ей было любопытно откуда проблемы с д-димером. На что я сказала, что 4 анализа основных еще сдам, а дальше (в общей сумме на 10т.р.) - это уже если клинике нужно для статистике - за их счет. потому как в плане влияния на ведение Б результаты этих анализов абсолютно не влияют.
вот уверена, что Кухорева такого бы не выдумала, она всегда разумно подходила к доп.исследованиям!!!
Гамит еще мне и сдачу хгч навязала на ранних сроках, чего не делала Т.А. и был момент когда я по его результатам уже психовала, боясь что Б замрет.
так что если у вас уже есть опыт отсеивания зерен от плевел - то вообщем-то да, можно у нее наблюдаться, нам, кто уже "собаку" съел на этом всем.
в общении она в принципе приятная, позитивная, с чувством юмора. но вот гнет иногда свою позицию не по тому что важно действительно.
Ответить
Я не знаю про водянку плода, но проблемы с маточно-плацентарным кровотоком могут быть из-за проблем с гемостазом.
У меня было нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени, это некритично. До самого конца так было.
А в день ЭКС нарушение резко стало критичным, будто все щелкнуло. Я в этот момент была в роддоме, КС сделали в течение 3 часов. Это нас с сыном и спасло.

К кому обратиться - не знаю. :( Я сама из Сибири. Скажу только, что новосибирские врачи в сложных случаях руками разводят и в Москву посылают. :(
Ответить
Спасибо! Она даже не в Новосибе, она в Барнауле, там с диагностикой совсем плохо :(
Ответить
Я пережила это в 2011 году, пошла на скрининг в 12 недель и как приговор "Неимунная водянка плода" сама видела на экране как раздута головка, живот, шея, узи делала у Мазырко, она сказала, вопрос пары недель - ребенок задохнется, посоветовала прервать сейчас пока срок пограничный. Она сказала, "Ошибка природы, сбой". До сих пор ее слова в ушах стоят. Я сделала узи в другом месте, все подтвердилось, через два для прервала беременность. На анализ ничего не отправляла, была в очень подавленном состоянии, через несколько месяцев сдала все возможные анализы, все было идеально. Сейчас вот уже год забеременеть не могу.
Ответить
Спасибо большое!!!
Здоровья Вам и удачи!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325