Школа
8

Простуда при беременности

Девчонки, посоветуйте, я беременна 20 неделя, простудилась - температура 38, плохо чувствую себя, так и хочется сбить температуру, но страшно, что лекарства доставит вред малышу. Кто-нибудь занимался лечением при беременности? Какими лекарства?

Свернуть
Ответить
38 не сбивают. Ваш организм борется с болезнью, зачем ему мешать? Ложитесь спать. А завтра прямо с утра к врачу)
Ответить
Гриппферон в нос капала, деринат, от горла мирамистином полоскать, фарингосепт сосать. От темпы можно парацетомол, но 38 можно еще не сбивать. Чай с медом или малиной хватит. Оцилоккокцинум еще быстро помогает справиться с простудой
Ответить
А вы себя совсем плохо чувствуете, что хотите сбить температуру? 38 никто не сбивает, это только если она стала расти, тогда да, можно применять жаропонижающие, и то не все. У меня была температура, но в районе 37 градусов, тоже не сбивала. Попробуйте липовый чай заварить, липа обладает жаропонижающим эффектом и вообще теплое питье полезно при простуде и при температуре. Если нет липы, то можно заварить малину, калину, смородину, ну и т.д., сейчас любое теплое питье будет полезно и эффективно. Еще доктор назначала противовирусные свечи Виферон, их можно применять во время беременности, противовирусные свечи нужны для того, чтоб уменьшить риск развития осложнений и для того, чтобы ускорить выздоровление. Симптоматическое лечение тоже важно, в зависимости от того, что еще болит. Вообще лечится не страшно, страшно не лечится, тогда и осложнения могут случится, выздоравливайте!
Ответить
Пила парацетамол 1 день по схеме по 1 таблетке через 8 часов, всего три таблетки. Мне полегчало, чем сидеть загибаться.
Ответить
+ к парацетамолу, его можно до 3 таблеток в сутки при Б на любом сроке
Ответить
Так как полностью сидела и сижу на гомеопатии, то принимала только её. Муж и сын два раза приносили домой сильные вирусы, болели сильно с температурой. Я принимала Аконит30 каждые 3ч, поэтому только пару дней плохо себя чувствовала, голова болела и насморок, а потом всё прошло.
Ответить
До 38 градусов - только народные способы.
Выше - можно парацетамолом. Но лучше - к врачу.
Не переживайте очень сильно: ведь самое самое опасное до 3-4 месяцев. А потом не настолько опасно заболевание мамы. Я не говорю, что не стоит вовсе беспечным быть... Просто малыш сформировался и только растет!
Всего Вам доброго!
Все обязательно будет хорошо!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)