Школа
57
Anonymous
Беременность
6.06.16 20:53

Максимальный возраст естественной беременности

Приведите пожалуйста примеры, кто-нибудь забеременел и родил после 40 самостоятельно?

Свернуть
Ответить
Я - 42 года. Сама.
Anonymous
6.06 20:54
Я - 42 года. Сама.
Ответить
Однокурсница в 47. Думала, климакс. Аборт сделала.
Соседка лет 40-41. Двойня. Тоже аборт.
Ответить
А Вам зачем? Реkорд принадлежит англичанке в 53.

It is, of course, extremely rare for a woman to conceive naturally in her 50s. British housewife Dawn Brooke, who was revealed in 1997 to have become the world's oldest natural mother at 59, is believed to have been on Hormone Replacement Therapy, which experts said could have triggered the pregnancy.Jan 27, 2012
http://www.dailymail.co.uk/femail/article-2092968/My-gorgeous-little-accident-Debbie-amazed-doctors--mention-grandchildren--getting-pregnant-naturally-53-Pill-Here-shares-joy--exhaustion.html
Ответить
Моя двоюродная тетушка. В 40 ровно. Роды образцовые, как по учебнику. Вела сама зав. перинатальным центром, была в шоке, что у первородки старородящей такое течение родов. Настрой был "попробуем, но если что не так - сразу кесарево".
Ответить
Мою маму родили в 38 лет, папу - в 42, друга мама родила тоже хорошо после 40. Есть и более свежие примеры, но в них нет уверенности, что без вмешательства медицинского обошлось.
Ответить
Мою маму в 43, бабушку в 48.
Ответить
Все сама-сама :-)
Vалькирия D
6.06 21:18
Все сама-сама :-)
Ответить
Мы младшего родили в 40. Сейчас мне 46, если перестану предохраняться то забеременею ибо цикл, как часы, гормоны в норме, овуляция есть.
Ответить
Тетка моя в 42. Правда, кесарилась, остальное норм.
Ответить
Моя мама родила третьего ребенка в 42 года. Брату 30 лет, маме соответственно 72. Все здоровы и счастливы.
Одна подруга родила третьего ребенка в 43, ребенку 2 года, все отлично.
Вторая подруга родила в 40 первого, в 42 второго. Тоже все прекрасно.
У меня очень много примеров удачных самостоятельных беременностей и родов после 40.
Самая возрастная мама, которую я знаю, была моя прабабушка, своего девятого ребенка она родила в 49 лет, прожила долгую и счастливую жизнь.
Ответить
Коллега подруги, медсестра, родила в 47. Была в шоке, когда ребенок зашевелился:). Это у нее третий, двое уже взрослые.
Ответить
В последние 4 года родили 5 знакомых в возрасте от 40 до 44 лет, двух кесарили, остальные самостоятельно. Забеременели сами, естественным путем.
Ответить
была у меня коллега, которую мама ро...
самка подкустовного выползня KF**
6.06 22:07
была у меня коллега, которую мама родила в 46, легко и непринужденно... наследственность там, кстати, была совершенно замечательная...эта позднорожденная коллега в свои "далеко за сорок, ближе к полтиннику" фигурою и общим состоянием туловища была как юная дева неполных 20-ти годков... возраст выдавали только шея и руки... а если бы она не прибухивала усиленно - то точно выглядела бы не более чем на свеженький тридцатник...
Ответить
Подругу моей матери родили в 46, причем она была первым(и единственным) ребенком. У самой этой женщины детей так и не случилось.
Моя родственница последний аборт сделала в 42( я очень жалею, что не знала о факте, отговорила бы ее. Ей бы очень не помешал этот ребенок).
Ответить
Бывшая няня моего ребенка родила по-моему в 42 это было примерно в 86 году, без медицинского точно вмешательства, она уж не ждала, здоровый ребенок, как проходили роды не знаю, но не кесарево.
Одна знакомая (испанка) родила в 50, думала климакс :) как проходили роды не знаю, ребенок здоровый, он у нее второй, старшему года 22-24 было.
А, еще одна знакомая родила в 90гг, правда в 38, но тоже без медицинского вмешательства точно, тоже уж отчаялась и не ждала.
Еще мексиканка (но там этим вообще хрен кого удивишь) родила в 45 примерно, а мужу ближе к 60 было, они очень удивлялись сами, что получилось :) они кажется еще и предохранялись.
Дописываю, мою свекровь ее мама родила в 39, свекровь единственный ребенок.
Ответить
Американский фотограф Анна Лейбовиц забеременела и родила сама в 52 года
Ответить
Не сама она забеременела. А двойняшек ей вообще сурмама родила.
Ответить
Когда я рожала полгода назад (в 41:)) акушерки в родильном смеялись,
ну, 41 теперь никого не удивишь, у нас тут недавно в 52 рожала
Уж не знаю,сама она или нет, скорее тоже думала что климакс;)
Я сама:)
Ответить
Друзья решили третьего сделать, с первого раза получилось ей 43, ему 44
Ответить
У меня в семье это, считайте, норма. очень много теток и кузин рожали после 40 (одна в 48), причем безо всяких стимуляций, часто "случайно получилось" или "думали, что климакс". Дети все здоровые у всех, беременности и роды тоже вроде нормальные. Потому у нас к клане смешение поколений - есть тетки-дядьки младше племянников и кузины-кузены (да и братья-сестры) которые руг другу в родители или в дети по возрасту годятся.
А беременели и после 50 (по той же причине).
Посему климакс-не климакс, а предохраняться буду до 60 :-).

Но вопрос, конечно, скорее насчет общей температуре по больнице. Все индивидуально, у кого как у нас, а у кого и в 35 уже проблемы "возрастные" - именно по фертильной части, а не вообще. Ну и от мужчины тоже зависит.
Так что, автор, если планируете беременность - то лучше конкретно ВАМ и кнкретно ВАШЕМУ мужчине пойти да провериться на этот счет.
Ответить
Еще вспомнила. Когда мама в лохматом 74-ом году рожала меня в 25 лет, то с ними в палате лежала роженица 48 лет. Она вышла второй раз замуж за крупного партийного деятеля на 10 лет ее моложе, у которого на тот момент детей не было. Родила ему сына, у нее от первого брака была уже дочь. Деятель завалил роддом цветами, конфетами и тортами, когда жену с сыном забирал.
Ответить
тоже про маму и 74-й:)
Она меня рожала,с ней в палате лежала 40-летняя с 3-м ребенком.
Мамам потом как байку рассказывала, как та ей ответила, типа, с хорошим мужем можно и третьего в 40 лет
Не думала она,что ее дочь то же самое провернет;)
Ей с 1 ребенком казалось что я с двумя уже героиня;)
Ответить
эх, а у меня на 39 году гормоны объявили бойкот, вобщем если ничего не делать, то светит мне ранний климакс, принимаю лекарства, чтобы отсрочить этот процесс, но не весело как-то. Хоть детей больше не планировали, а всё равно осознание того, что "всё ещё в твоих руках" согревало.
Ответить
К сожалению, таких сейчас гораздо больше, чем самостоятельно после 40 забеременевших. Я вот тоже с ранним климаксом с 32 лет борюсь(((
Недавно в больницу к сестре ходила, из 5 человек беременных в палате - 3 после ЭКО. Причем девчонки до 35, молодые совсем.
Ответить
гы, мне врачи тоже в 39 предложили о душе уже подумать, потому как климакс наступал. Угу, вон лежит душа моя, кряхтит в памперс. Мне 42.
Ответить
А как вы узнали про байкот гормонов?
Ответить
мне 41, сегодня узнала, что беременна, случайно само получилось
вот думаю, что делать
Ответить
Поздравляю! :-)
Полночь в Париже KF**
8.06 14:15
Поздравляю! :-)
Ответить
Подруга родила в 46 лет, случайно получился сын, достаточно один раз было не предохраниться, старший уже в армии был, средний в институте, да и у нее здоровье не суперское было, но родила, сейчас мальчику 9 лет уже. Единственное, что ее затерроризировали в консультации скринингами, уговорили уже после второго скрининга на прокол, видимо, произошло инфицирование, пытались продлить беременность, но не получилось, родила недоношенного, сильно раньше срока.
Ответить
Я родила в 42 сама.
Lenaheart F**
8.06 12:39
30
Я родила в 42 сама.
Ответить
Соседка по палате -42 года первый ребенок, случайность. 2007 год
Соседка по палате( я с замершей, она на сохранении) -43 года, 5-й ребенок, девочка, случайность со спиралью. 2015 год.
Ответить
Мою маму бабушка родила в 46 лет, но мама была 7-м ребенком. Бабушка не ждала детей, думала климакс.
Знакомая моя недавно родила в 41 г. Насколько я знаю, роды прошли отлично и беременность была легкая.
Ответить
Мне 38, готовимся к планированию 3-го
Ответить
Мне 38, рожать осенью. Не думала, что мы какие-то динозавры. Вот 45+ - это, наверное, объект исследования автора топа...
Ответить
У вас есть уже дети?
Я как-то боюсь...
У меня уже есть 13 и 8. Сейчас второй раз замужем и у него нет детей...
Ответить
Дети есть - 12 лет. Бабушек нет, поэтому тянули так долго, чтобы хотя бы первый был более-менее самостоятельным. А чего бояться?
Ответить
Не знаю, развод за плечами...
У нас тоже нет бабушек...
Ответить
Тоже развод за плечами. Я сама зарабатываю, поэтому развод не так пугает.
Ответить
Я тоже сама зарабатываю и не плохо, но всё равно страх присутствует.
Ответить
40
Все будет хорошо! :)
Ответить
У моих 2 подруг климакс у одной в 34, у другой в 33
Ответить
а почему так рано климакс?
Ответить
В 40 лет с первого раза. В 30 лет делали ребенка несколько лет (((
Ответить
Моя прабабка своего последнего 12го ребенка родила ровно в 50 лет. Это, конечно, дело давнее (хоть и абсолютно достоверное). А вот месяц назад со мной в одной роддомовской палате тетя лежала - 46 лет, 6 роды, все сама, и мне показалось, что она может еще вернуться (не сильно озабочена контрацепцией).
Ответить
После 40л у меня какой то гормональный всплеск, до этого 6лет без предохранения ничего, а после 40л каждый год беременею-делаю аборт уже 3раза, раз уж процесс так прет, то решила на 4раз в 44г рожать- осталось пару месяцев, дети есть 15 и 10лет
Ответить
Мадам, в вашем преклонном возрасте рассказывать про 3 аборта -это верх глупости. Вам не стыдно? Обычно люди поле одного аборта мозг включают, чтобы не допускать подобного, и предпочитают умалчивать о случившемся. Если у вас есть дочь, я надеюсь вы ее в эти "прелести" абортов не будете посвящать.
Ответить
ппкс
ну 21 век же! ну 1 раз может получиться случайно, и то - надо еще морально решиться на аборт, но 3 раза! :scared2
Ответить
ужас какой... после родов предохраняйтесь все ж, раз "так прет"
Ответить
Моя тетя родила в 46 лет, беременность была легкая, как и роды. Парню уже 21 год) Но она сразу не поняла, что беременность, "умные" врачи климакс поставили.
Лучшая подруга родила в марте в 45 лет, уже смирилась, что не будет со вторым мужем ребенка, и вот такой подарок в виде доченьки)
Ответить
Я в 40 забеременела после 6 месяцев регулярных попыток. Сама родила. Все ок.
Ответить
Самостоятельно (и впервые) забеременнела сестра моего мужа в 41 год. После провального ЭКО, кстати, и кучи неудачных инсеменаций, случайно, уже не ждали.
Родила путем КС в 39 недель, решили не рисковать. Малышка здорова.
Ответить
Забеременела в40, родила в 41. К сожалению не получилось самостоятельно: с моей стороны полное раскрытие, а малыш не опустился, в итоге ЭКС.
Ответить
На работе 2 девушки родили сами ,одной 41(вторые роды),другой 42(первые роды).
Ответить
В 41 год это уже не девушки, а взрослые тетки.
Ответить
деффченки есчо
ДЮЙМовочка D
27.06 16:32
деффченки есчо
Ответить
Дочь поэта Суркова родила, забеременев естественным образом, в 57 лет. Считается старейшей матерью России ( естественной).\
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)