Школа
11
Anonymous
Беременность
23.06.16 16:40

Материнский инстинкт

Бер 23 нед. Я как-то легкомысленно отношусь. Нет, я вреда не наношу, ниче такого не делаю, что надо-соблюдаю. Но не разговариваю с малышом, не пою песни, не ставлю и не слушаю классику, живот редко глажу, что там ещё сентиментальные беременные делаю... Ношу и вынашиваю и всё.
Муж и то внимательней относится.
Малыш желанный. Протекает все хорошо.
Я дефективная? Или придёт другое отношение со временем?
Как у вас было/есть?

Свернуть
Ответить
Первый ребенок, да? Я с первый тоже себя так корила.. Хи-хи.. Бред это. Живите как Вам удобно - скоро все изменится.
Ответить
Нет, второй) но разница 7 лет
Ответить
Вариант нормы :-) Я была такая же, оба раза. Материнский инстинкт просыпался только при виде уже готового ребенка, а до этого заботилась в основном о себе любимой.
Ответить
Ха! У меня трое и я довольно трепетная мамаша, но до сих пор для меня разговаривать с животом это такой же бред, как разговаривать, например, с собственной коленкой.
Ответить
:-) :-) :-)
Anonymous
23.06 17:42
:-) :-) :-)
Ответить
та же фигня:):):)
mrs Bender KF**
23.06 18:22
та же фигня:):):)
Ответить
Именно :-)
VooDoo Doll SD**
23.06 22:16
Именно :-)
Ответить
Ой, я такая же)) и песни не пела, и разговоры не разговаривала, а родилп и люблю не могу!!!
Ответить
Я очень люблю своего 'готового' ребёнка, но ни разу не разговаривала с животом, когда он в нем сидел....

Я подозреваю, что буду также любить второго, но вот 30 недель уже и тоже не разговариваю. Я бревно.....для меня сказать чего-нить животу- это из разряда ментальной паталогии.

Старший ребёнок вот разговаривает, много так и качественно) считаю, этого более чем достаточно. Мужа разговаривающим с животом вообще не могу представить, подумала бы, что он свихнулся
Ответить
Было почти так же. Единственное, когда начал шевелиться, я поглаживала и называла по имени. Все. Материнский инстинкт пришел спустя месяц-другой после родов: я просто сидела, смотрела на малыша и плакала от счастья, что он есть, есть у меня и мне дано испытать это счастье. Ни в момент родов, ни неделю спустя ничего такого не было - жила по схеме: у меня есть малыш, о котором я должна заботиться, потому о нем некому позаботиться, кроме меня.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)