152

Депрессия во время второй беременности.

Добрый день. Первому ребенку 6 лет. Прекрасная и самая любимая дочь... Забеременела второй раз...все навалилось ремонт переезд ипотека- квартира двушка в ипотеку. С самого начала была не в восторге от беременности ...Думала об аборте Муж категорически против я испугалась пойти против него и в итоге 23 недели постоянные слезы депрессия, посещала психолога психотерапевта ничего не помогает... Будет мальчик- муж ждет а я в отчаянии совершенно его не хочу и не люблю..Выхода у меня нет кроме как рожать от этого еще хуже. Каждый день виню себя что оставила этого ребенка и не знаю что же будет дальше...Не полюблю после рождения, вина перед дочерью придется еще в чем то ущемлять комната детская одна, опять декрет кормления, врачи и т.д. Я в ужасе депрессия меня съедает...Может кто то был в такой ситуации, вообще ничего не радует и боюсь что это никогда теперь не закончится...

Свернуть
Ответить
Абортируйте. Хмырю скажите, что выкидыш.
Ответить
Уже поздно - 23 недели а раньше не додумалась никогда не обманывала вот и не решилась. А теперь себя загнала в угол..
Ответить
Ищите врача, можно еще. В яндексе дофига рекламы.
Ответить
У вас гормоны. Понимаю и сочувствую. Я сама сейчас беременна, беременность желанная очень, но мне депрессивно. Все время плачу, боюсь всего и вся, переживаю за старших, они совсем еще малыши.
Со вторым ребенком я тоже это проходила, плакала как будет моя старшенькая, сокрушалась о том, что я натворила. Родила и ни один страх не воплотился, все было хорошо, никто заброшенным и обиженным не оказался. Долго размышляли над третьим, с психологом советовалась, хорошо свои сил взвесила и когда наступила беременность - снова реву. Да, гормоны.
Не переживайте, не заставляйте себя радоваться, не мучайте фантазиями о бедной старшей дочке, как ей будет плохо. Просто как мантру повторяйте, все что ни делается - к лучшему. Кривая - выведет. Прожила день - хорошо, как сделать завтрашний спокойнее для себя и радостнее для дочки. Дальше глядеть не обязательно. Потихоньку из таких дней все и сложится, сына полюбите - никуда не денетесь, потом с улыбкой будете вспоминать из-за какой ерунды плакали и невесте с дочкой во время их беременности рассказывать.
Гормоны, тудыть их в качель. :)
Ответить
У меня так было. Разбиралась с чувством вины, это моя проблема, мне и решать.
После рождения ребенка жестко контролировала свою голову. Сейчас дочке год. Сюсипусечного отношения к ней не было никогда, но оно и не нужно. Прижились ).
Ответить
Когда моей дочке было 6ть мы решились на второго ребенка. Она у нас аутичными черточками, у меня привычное невынашивание - решение было не простое, квартира съемная. Беременность тянула силы, жилы, деньги, нервы, но мальчика этого все ждали и заранее любили. В 24 недели на ровном месте потекли воды. Ребенок умер. Через пол года мы купили новостройку в другом городе, доктора стали торопить с новой беременностью. Я в ужасе спросила мужа: ну только дебилы организуют в такой ситуации еще ребенка - как это ремонтировать новостройку в другом городе с новорожденным на руках?
-Гляди на это с другой стороны, через год у тебя будет своя новая квартира с хорошим ремонтом и 2 ребенка.
Так и вышло. Было сложно, местами невыносимо, временами хотелось разораться матом не только на строителей, но и на мужа, однако я пообещала что если и разведусь - то не из-за ремонта. Временами было интересно и закончилось все именно так: новая жизнь с двумя детьми в своей квартире. Дерзайте автор, ваш малыш будет с характером, любите его, он ваш двигатель!
Ответить
Я была в вашей ситуации. Если бы муж меня поддержал, я бы ребенка оставила.
Ответить
Здравствуйте,как сейчас у Вас дела? У меня сейчас такая же ситуация...
Ответить
Ну пусть муж выходит в отпуск по уходу за ребенком... Он хотел - он и сидит... А вы на работу...
Ответить
Да нахрена затеваться, если не хочет автор.
Ответить
Потому что поздно аборт делать...
Ответить
Нормально, можно еще. Услуга "аборт на позднем сроке" - и автор свободна как птица.
Ответить
Как же хочется быть свободной как птица... Но бесполезно город маленький таких врачей найти нереально. Может только по связям а их нет.. Время упущено... Была счастлива в семье а теперь как мумия...А когда он родится вообще боюсь свихнусь окончательно...Враси утверждают что полюблю а я почти уверена что нет
Ответить
В Москву на сутки-двое доехать не проблема. Но я так вижу, что вы не проблему решать хотите, а в привычном образе жертвы. Ну тоже вариант, если вам так привычнее и милее.
Ответить
пожалуйста, не ищите себе проблем на причинные места, операция - это всегда риск, я сейчас даже не хочу говорить про "убийство", пока еще ребенка нет, но подумайте о дочери, не дай бог, что пойдет не так, ....поздний аборт опасен, тем более что объективных причин нет, нет опасности для жизни и здоровья и ребенок от любимого мужа
Ответить
роды намного опаснее аборта
Ответить
фига себе ребенка нет, вообще-то с 2012 года с 20 недель с России ребенок - не поздний выкидыш, а человек с обязательной реанимацией, а у автора на момент создания темы 23 недели...Раньше надо было про ребенка нет думать, а теперь уже человек живет и хочет чтоб его любили, а автор решила в детство впасть...
Ответить
идиот, вот здесь почитай про поздние аборты: http://1ginekologiya.com/info/pregnant/preryvanie-beremennosti-na-pozdnix-srokax.html

слабо пойти на трехдневные роды?
Ответить
Да меня как-то не впечатляет. Дети должны быть желанными и запланированными.
Ответить
Конечно, не впечатляет. Не тебя же резать будут...
Ответить
Да тут один хер, что родами раскорячит, что кесарить, что абортировать. Вопрос только в конечном результате - будет потом ненужный спиногрыз или нет.
Ответить
чтобы дети были желанными, автору надо было предохраняться. тем более, если с мозгом напряги.
Ответить
автор, расслабьтесь.... Это гормоны. Родите, будете дома сидеть, плюнув на все работо-ипотечные проблемы. пусть муж о них думает...
Ответить
Придумаете что то, это временно.
Ответить
Автор, просто значит бер-ть нормальная и малышу у вас хорошо, вот вас так и колбасит, все будет замечательно.
Ответить
Прекрасная логическая цепочка, раз колбасит, значит малышу хорошо. Цицерон просто.
Ответить
Ну вообще-то цепочки нет, я ее если что, просто опустила за ненадобностью. А вот исследования процесса есть. При чем примерно на этом сроке. Психологические состояние и ребенок. Когда начинается бурный рост человечка, то организм может резко испугаться этого. Все же ребенок для него не совсем с организмом одно и тоже, а потом привыкнет и женщина не будет так думать.
Ответить
Мальчики классные:) У меня и сын и дочь. Дочь дает жару, а сын - моя вторая (после мужа) опора и поддержка. И с мальчиками проще. Это вас гормоны колбасят. Не давайте волю дурным мыслям. Хуже нет родиться нежеланным ребенком.
Плывите по течению, а всякие дурные мысли забивайте словами "все хорошо". Вот как накатило, как молитву повторяйте, пока мозги не устанут:) Мне в трудные времена помогает.
Ответить
Ну не полюбите и не полюбите, расслабьтесь, не берите дурного в голову. Вам сейчас кажется, что вы жалеете о несделанном аборте, но тема эта появились сейчас, именно тогда , когда аборт делать уже поздно, а не 13 недель назад .... И это совершенно не случайно. Вы не хотели делать аборт, вы не хотели принимать хоть какое- то решение, наверное, хотели, чтобы беременность как- то рассосалась сама по себе.
Ответить
Неужели совсем у меня нет вариантов? Рожат и тянуть его всю жизнь через силу? Понимаю что виновата сама. Но до такой степени плохо. Даже жить не хочется. Только на дочь гляну и ради нее продолжаю дышать.
Ответить
У меня во время второй беременности заболел отец ребенка. Он чуть не умер, потому что попал не в ту больницу с 30-килограмовым отеком, а потом провалялся в другой больнице четыре месяца. Когда я смотрела в будущее, в перспективе была жуткая нищета и одиночество. Мать не помощница, а старшую дочь отсудил бывший муж и воспитал в ненависти и неуважении ко мне. Когда мне было совсем плохо и одиноко, я позвонила ей и она сказала, что знать свою сестру не желает. Но слава богу, все обошлось.
У вас не все так плохо. У вас есть муж, у вас есть дочь, вы не одна, а все остальное приложится. И депрессия пройдет...
Ответить
Родите, разводитесь с мужем, делите детей. Какие ещё варианты? Оставить младенца в роддоме не получится, муж не позволит.
Ответить
Дама, не гневите Бога!!! Прекратите ныть, у Вас все замечательно, прекрасная семья. Горя Вы не видели! Не искушайте судьбу показать Вам, от чего действительно не хочется жить. Конечно, Вы полюбите малыша, и поверьте, Вас потом будет грызть совесть за эти Ваши мысли и состояние. И не слушайте ту тварь наверху, которая Вас агитирует на криминальный аборт.
Ответить
AD
Автор, я решилась на третьего ребенка и все указывало на то, что будет мальчик, к слову, у меня старшие мальчик и девочка. Но вот хотелось мне именно пацана, думалось, что мужу важнее мальчик. На втором скрининге сказали, что девочка, некрасиво сказали, с издевкой, узистка сначала распрашивала у меня про первых детей, выяснила, что у меня повторный брак и усмехнулась , вот надо же еще и с двумя детьми замуж берут, потом пригласи мужа, сообщила, что будет девочка, дала посмотреть на наше чудо в мониторе минуты две, а когда муж вышел, выдала, что муж то видимо дочери не очень то и рад...
Короче, ревела я дня три, гармоны не давали себя взять в руки, мне казалось, что это какая то безысходность. До самых родов накрывало периодически. На девятом месяце мне уже хотелось скорее родить, я набрала 20 лишних кг и еле ходила. Облегчение наступило, когда мне на живот положили дочку. Я увидела это маленькое чудо, сморщеная, отекшая, плачет, маленькая...и я влюбилась.. Какие мальчики, что вы. Мальчики рядом не стояли с этой хулиганкой!!! Сейчас ей полтора, это ураган, всюду лезет, все ей интересно, активная очень.
Я пожелаю вам, чтобы у вас родился здоровый ребенок, чтобы вы полюбили его всей душой и старшая девочка была вам помощницей в воспитании братика. Все будет хорошо.
Проблема в том, что посмотреть со стороны и передохнуть во время беременности нереально, ведь человечек из-за которого все это с нами творится, внутри нас, его нельзя положить на пару часов на полочку и привести мысли в порядок. Держитесь, все наладится.
Ответить
Все-таки женщины врачи иногда полные идиотки.
Ответить
Это была специалист по узи. На третий скрининг я к ней отказалась идти. Муж спустя время узнал о том разговоре в кабинете узи, сказал, что надо было сразу рассказать, а я в таком состоянии была, что не могла успокоиться. Вообще я не плакса, но в эту беременность накрыло по полной, пока грудью кормила постоянно над чем то плакала, то фильм какой нибудь, то музыка, то реклама с детьми. Еще до сих пор колбасит иногда, слава богу, все реже.
Ответить
Надо было наказать суку-узистку, накатать жалобу.
Ответить
Автор, подождите. У меня материнские чувства проснулись после родов, через пару месяцев. Да так накрыло))).

А всю беременность думала - не хочу, пеленки-кормление-ночи бессонные, хочу работать... Потом роды, причем кесарево неожиданное. Потом - ребенок и ребенок. И как-то незаметно накрыло. Нравится запах, нравится тепло, да все нравится. И за ребенка порву.
Старшей любимой девочке было 9 на тот момент. Ждала мальчика. Но в квартиру мы переехали год как, это все же немаловажно.

Просто ничего не ждите. Будет как будет. Чего вы себе душу рвете каждый день. Хотя это немалая доза гормонов, конечно.
Ответить
у меня совсем нет способа избавиться от него??? Я пыталась настраивать себя на хорошее пыталась смириться бесполезно грызу себя все сильнее ничего не помогает... ни есть не могу ни спать на дочь смотрю вина перед ней как будто предала... на мужа вообще смотреть не могу.. была счастливая семья и все развалилось в одночасье, понимаю что приняла неверное решение, чем погубила свою жизнь... просто хочется выть, что я и делаю каждый вечер на работе держусь изо всех сил..
Ответить
40
больная на голову...
Ответить
Поймите одно. Ребенок пока еще не родился. Нет его. Поетому вы не можете знать, испортили себе жизнь или нет. Все что творится в вашей голове сейчас - это ваши ФАНТАЗИИ о том, как все будет. С реальностью они не имеют НИЧЕГО общего. Сами себя напугали, сами боитесь. И виной всему - ГОРМОНЫ.
Почему дочь то предали? У большинства мам со старшим ребенком возникают такие страхи, это нормально. Родите и увидите что никого вы не предали, у вас вообще много удивительных открытий впереди.
Ответить
Автор, моя мать родила только меня, ей все казалось, что она предаст меня, если будет еще один ребенок. Но в ее случае это тяжелая детская травма, связаная с отцом, который даже фамилию свою дать ей не пожелал, потому что у него не могла родиться девка, а только пацан. Пацан родился через 4 года, бабка вся ушла в его воспитание, холила его и лелеяла, забыв про дочь.
А у вас что? Вам известно, что после рождения ребенка родители испытывают те, чувства, что испытывали их родители после их рождения. Тут и мамины эмоции и чувства и папины примешаны.
У вас какие отношения с родителями?
Ответить
Моя мама со мной носилась как со списаной торбой, а мне сын ближе, хотя дочь - копия я. А вот у мужа дочь свет в окне, хоть в его семье он был мамой залюбленый, поздний, последыш.
Ответить
с писаной, а не списаной, чучело ты сельское
Ответить
"Списанная торба" - это же чудесно, почти как белое колено:)
Ответить
Ага, оттащила в цитатник :-)
Ответить
Городская сумасшедшая? Уймись
Ответить
Интересно, зачем со списанной торбой носиться? :mda
Как бухгалтер официально Вам заявляю: списали - и забыли :party4
Ответить
А мою не забыли. Списали и носились. Нравилось
Ответить
Про поздний аборт ( вызванные роды): надо понимать, что это убийство. Кроме того, что неизвестно, как пошатнется ваше здоровье после этого, может еще и психика поплыть и вы до конца жизни себя грызть будете. Но даже если все обойдется, свободная как птица вы будете в реале- без мужа, без квартиры, с ребенком старшим ( и единственным) на руках. Устраивает такая перспектива-матери-одиночки безквартирной и без денег? И еще-это, конечно, гормоны. Вы даже не представляете, сколько женщин в мире маялись такой же дурью, как и вы, и сколько из них потом становились сумасшедшими матерями и буквально с ума сходили по этому малышу. И сколько женщин, которые не могут забеременеть, страстно вам завидуют. У вас такое чудо. а вы... Пройдет эта дурь, все будет хорошо.
Ответить
Есть. Родите и удавитесь. От всех избавитесь
Ответить
Чет я думаю, вы тролль
Фяка KF**
16.03 10:15
Чет я думаю, вы тролль
Ответить
Да ус покойтесь вы!! Сколько людей не может иметь ребенка! Сколько бы мечтали об етом? ВамБог полал а вы устраиваете тут?? Все будет хорошо и все его любить будут!! И вы первая!!
Ответить
Автор, идите работать сейчас. Полный рабочий день. Родите и сразу опять выходите на работу. Ребенка - на няню. Для вас будет наилучший выход, имхо
Ответить
Вангую. Автор родит и никого к масегу не подпустит, будет себя корить что про аборт аж подумала.
Ответить
тогда и заведет новый топ на еве - мы дадим очень ценные советы, как перестать трястись над ребенком)))
а пока - работать (или учиться) и отвлечь голову свою, если не выходит усилием мозга.
Ответить
У нее гормоны, у нее не с головой беда, а с эмоциями. Они скачут как бешеные кони в цирке, а она бедная рисует себе апокалипсис и сама своих картинок боится.
Ответить
Она ж работает
ツivолга D*
14.03 14:21
Она ж работает
Ответить
Автор и так работает вроде.
Ответить
С родителями все хорошо. Есть сестра разница 11 лет.. вышла замуж в 19 сознательное детство я жила с родителями как единственный ребенок. они меня любили, я очень желанная была - папа очень хотел второго ребенка. умер когда мне было 23 большая потеря для меня...А для меня этот ребенок нежеланный совсем((((
Ответить
Автор, не гневите бога. Позвольте ребенку родиться здоровым хотя бы. Потом разведетесь с мужем, заберете дочечку и уйдете.
Ответить
Автор, я как Вы дурью маялась. И конец света, и ребенок нежеланный....Да как старший будет обделен. Всю себя исгрызла, психовала-истерила. Пошла даже наперекор мужу и сделала аборт...На 10 неделе. Если бы вы знали - КАК я себя ненавижу за это. И вернуть нельзя ничего. Время идет- а я потихоньку с ума схожу. Господи, каккая я сволочь..
Ответить
А почему вы пожалели? Я же когда думала про аборт испугалась вдруг сама все разрушу обманом.. Мужа я очень люблю и дочь конечно тоже они для меня все!!! не было бы этого груза я была очень счастлива. А сейчас от моего настроения страдают все мои самые близкие..и мужа теперь виню, что такая стала как мумия, не живу а существую..
Ответить
Почему пожалела? Пожалела сразу - как только наркоз вводить стали...Очухалась - вообще жить не хотела.
В жизни то ничего не изменилось - а ребенка я убила из-за дури своей и слабости. мужа видеть не могу, за то что поплыл по течению - типа решай сама, я устал от твоих истерик. Нет бы пиз...лей отвешал и не пустил никуда. И сейчас я понимаю - это были гормоны. А гормоны успокоились - и меня накрывать стало все сильнее и сильнее.
Ответить
А мой со мной ходил по поликлиникам. одну не пускал никуда как раз в отпуске был..первое узи делала было 5,5 недель времени было вагон у меня решить, а я все боялась вот и добоялась а сейчас на все готова лишь бы его не было..
Ответить
Я одного не понимаю, зачем вы беременелинейных, если детей больше не хотели? Можно же предохранятся. А если и забеременели, то пошли на этот шаг осознанно. Так что хватит ныть, подумайте о психике ещё не родившегося малыша. Они же все чувствуют. Сама сейчас на 22 неделе, не могу представить как можно убить это чудо.
Ответить
Не вините себя. Это не вы были, гормоны очень коварны.
Ответить
Как не винить то? ни церковь, ни работа, ни ребенок не помогают. А это чувство вины - он сжирает просто изнутри...На антидепрессантах сижу, толку то...
Поэтому и говорю автору - не гневите Бога и не дурите.
Ответить
Вам церковь - не судья. Церковь орган, который служил в старину для держания масс в узде и к Богу она имеет очень посредственное отношение.
Работа и не должна помогать. Это как если у человека болит голова, а он себе кувалду на ногу уронит, то боль в голове уйдет на второй план.
А ребенок не психотерапевт, он очень радует, но проблему решить за вас не может.
Вам нужно к психотерапевту, даже не к психологу, а то их развелось как собак нерезаных, а тут хоть врач. Вы очень быстро придете в равновесие.
А ад и ребенок не очень совместимые понятия, кратковременную терапию в расчет не берем. Подумайте, это реально выход.
Ответить
на таком сроке уже ничего не поможет да? я все пытаюсь найти выход.. каждое утро пытка... посыпаюсь и понимаю нет это не сон это правда... как же я замучалась все кругом уже заметили я как зомби ни с кем не общаться не хочу я вообще ничего не хочу.. ну что же делать??? зачем мне ребенок такой ценой? тянуть его всю жизнь еще надо.
Ответить
Не надо его тянуть. Вы ему будете никто. Мужу отдайте - он вырастит хорошего сына.
Ответить
Придите в себя, женщина!!!!!!
Ответить
Прекратите истерику!!! Даже думать о таком не смейте! Какой ценой?? Что у вас такого случилось?? Истеричка несчастная! Не заставляйте вашу любимую дочь потом всю жизнь платить за такой страшный поступок. Сходите к психологу, к неврологу, в конце концов.
Ответить
AD
Вы родите сначала,а потом будете уже смотреть как оно вам. Мне кажется с мальчиками проще и веселее,но у меня девочек нет.А то может родите и вас как накроет любовью )))) Ну а если не накроет-то старайтесь мужа привлекать как можно больше,мотивируя это тем,что он хотел сына и вот он теперь весь в его распоряжении. Если что-меня все 3 беременности от счастья вообще тоже не распирало,а вот когда рождались отношение менялось.
Ответить
Работаю полный день. И в декрет вообще не хочу как подумаю еще хуже...Знаю сама очень сильно виновата.. но для меня это как в тюрьму на пожизненный срок((((((((
Ответить
Вы родите сначала,чувства могут поменяться. У вас депрессия просто .
Ответить
Слушайте, ну опомните, а? Хватить себя жалеть! Блять, вы растите внутри человека, ну родите отдадите мужу или приемным родителям. Ноет и ноет, пиздец, Ну убейте себя после родов - кому нужна такая идиотка. Муж-то нормальный у вас - детей вырастит. Особенно сына, продолжателя рода.
Ответить
Я же понимаю что никуда я его не отдам при живом отце...просто буду сама мучаться и ребенок несчастный если матери родной не нужен...Вот такая дура мать..
Ответить
Вы можете уйти от мужа и от сына.
А убить ребенка на таком сроке - это преступление. Я б на месте мужа вас потом уничтожила.
Ответить
Какого рода, Рюриковичей? Автор идиотка, конечно, но упоминание великих родов каких-то...
Ответить
А, ну работаете, эт хорошо.
Автор, хорош ныть уже, надо принять как есть ситуацию:
ребенка не хочу, реальность принимаю, рожать придется, а там посмотрим.
Будет совсем невмоготу - наймете няню и будете старшей своей залюбленной заниматься.
Что вы страдаете не по делу.
Ответить
Автор, я вам написала, что надо делать, а не истерить. Ищите жилье, разъёзжайтесь с мужем, отдавайте после родов ребёнка ему. Дочь он возможно согласится оставить у вас.
Ответить
ну вот я и говорю из за этого ребенка разрушилась моя семья которую мы строили 8лет и любим мы друг друга..ну не готова я к этому ребенку ну вот вообще.
Ответить
Дык, раньше надо было действовать. Теперь тот вариант, который я вам описала, самый честный.
Ответить
Если кто и разрушит все - то не маленький мальчик, а его стебанутая мамаша.
Ответить
Решили на нерожденного ребенка спихнуть ответственность за ваше нежелание жить семьей? Дочку пожалейте. оставьте ее нормальному отцу, а самой голову лечить срочно. а то обделенная ваша дочь будет не на младшего брата-сестру, а на мать. что куда хуже. вы своими истериками лишаете ее детства и счастья. Не пузожитель лишает, а вы сами своими руками. Вы все рушите.
Ответить
А муж в курсе, что его сына собираются убить в утробе? Я б вам автор таких пиздюлей надавала...
Ответить
муж уже замучался смотреть на меня такую истерики постоянно настроения нет вся подавленная знал бы что так будет наверно разрешил бы избавиться. я же и ребенка всего уже замучала и на дочери иногда срываюсь.
Ответить
он просто это терпит пока... а потом не знаю..даже представить страшно вот он появился и я в заточении
Ответить
Читать Вас противно, автор. Любимый муж, любимая дочь, новая квартира, в перспективе любимый сын - живи да радуйся! Нет, бля**, изнылась вся, мужа с ребёнком издёргала, теперь на Еву притащилась стонать.
Не нужен ребёнок? Бегом на аборт.
Не хочешь аборт? Значит хватит сопли на кулак мотать, надо принимать ситуацию, смиряться с ней, находить плюсы...
Других вариантов нет!
Ответить
Ужас!! Вам не стыдно, автор? у вас малыш в утробе. Сейчас же берите себя в руки. В голове каша у вас какая-то
Ответить
Я вам не верю. У вас уже есть ребенок.
Да, допускаю гормоны, допускаю что беременность нежеланная, допускаю что вы не рады и плачете, но при этом поразительно что вас ни на грамм не мучает совесть перед сыном за то, что вы его не ждете, не хотите и считаете наказанием божьим.
Ответить
Автор, идите к врачу. Может, у вас психоз?
Ответить
Ходила я к врачу.. да тяжелая депрессия, и таблетки пью все бестолку.. просто я знаю лекарство от своей болезни.. если б не стало этого ребенка все было бы как раньше нормально...а так получается болезнь неизлечима. потому что есть ситуация и отношение к ней поменять ну никак не могу..
Ответить
Идите к другому врачу. Вы сейчас опасны для себя и окружающих.
Ответить
Ну так идите и сделайте так, чтобы не стало этого ребёнка! Или Вы надеетесь, что от Вашего брюзжания на Еве он сам рассосётся?
Ответить
Ппкс. Есть достаточно бабушкиных методов. чего ныть -то без толку?
Ответить
+100 Давно бы выковырила и забыла как страшный сон
Ответить
Что Вас заставляет писать такие вещи, человеку который и без того в депресняке и уже к врачам даже ходит? Это ж какой паршивой должна быть Ваша жизнь, чтобы яд выливался в таких формах. Просто поражаюсь людям.
Ответить
Не всем же зародыш свет в оконце. Вы напоминаете детишек в той стадии, когда они свои какашки считают частью себя и боятся выкидывать. Выскрести эту биомассу и дело с концом. А не стишата Есенина читать околоплодным водам.
Ответить
Биомасса это не зародыш, это вы.
Ответить
у нее срок 23 недели.
Рики-тики-тави KF*
23.03 22:37
у нее срок 23 недели.
Ответить
Пройдет Ваша депрессия, так точно не останется, ситуация - всего лишь триггер .
Ответить
Автор, как раньше уже не будет никогда. Что-то и как-то будет, но не по-прежнему.
Ответить
AD
Ну не такая уж проблема сейчас ребенок. Родите, наймете няню и сделаете вид, что так и должно быть. А там глядишь и привыкнете. Правда я присоединяюсь к тем, кто считает, что Вы станете шибанутой мамашей повернутой на младенце и никого к нему не подпустите :)
Ответить
На что им няню нанимать? Где это такие няни, что за копейку пучок?
Ответить
Так мать работать же пойдет сразу после родов, ей же не хочется с ребенком сидеть. Вот и заработает на няню. Не? Или я пропустила что-то и ей и работать тоже не хочется?
Ответить
Я не видела, чтобы она писала, что получает 100 000. Она работает, да, но няньки нынче недешевы.
Ответить
У меня так подружка забеременела вторым, так же изводилась, уже рожать, а она в слезы. Родила, любит дочку, рада. мне кажется, что это гормоны. Все будет хорошо!
Ответить
Автор убей себя вместе с ребенком лучше)
Ответить
Кто б подсказал мужу автора, отвесить ей пиздюлей. Качественных таких пиздюлей. Потом благодарить будет.
Ответить
Себе пусть сначала колбаску узелком завяжет.
Ответить
А он у нее колпачек отковыривал? стираль вытаскивал? Она прям не хотела, не хотела, но предохраняться он должен был?
Ответить
Да, из него течет.
Anonymous
18.03 10:00
Да, из него течет.
Ответить
Лучше за шкирку отволочь к спецам по депрессиям. И срочно начать лечение. Пока она в окошко не вышла . Такие могут ребёнка потом задушить. И оправдают-больная... И муж будет виноват что вовремя не помог жене.
Ответить
Не думала, что такое бывает, когда ты уже познала материнство и ждёшь 2-го.
У меня был послеродовой депрессняк, но у меня первенец, который... да, тоже изменил мою жизнь кардинально. Всё было ново, казалось, что жизнь разрушена.
Но время идёт и ощущения меняются.
Вы обязательно полюбите своего сына, будете с дочкой-помощницей умиляться, глядя на него и ухаживая за ним.
Не нужно каждый день сейчас убиваться, вы же в курсе, что это вредит ребёнку.
Не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней.
В вас живёт будущий мужчина, которого вы вырастите достойным.
Будете скоро покупать ему джинсики-свитерочки крошечные, этому классному мальчишке.
Вы - эгоистка, как и многие сейчас (я сама такая), плачете только О СЕБЕ.
Переключите мозги с себя на детей.
И дочке полезно братика заиметь, и сынок ваш не виноват ни в чём, он сидит там в тепле, уюте, слышит стук вашего сердца, думает, что защищён и любим.
Ответить
Автор я была в вашей ситуации, только старшей дочери было 5 лет.Вся беременность прошла в депрессии. Сейчас сыну уже пять лет, люблю его безумно.
Ответить
Как вы пережили всю беременность в таком состоянии?
Я на третьей неделе бессоницы, отсутствия аппетита и суицидальных мыслей не выдержала.
Корила себя, конечно, потом. Думала, что смалодушничала, что, наверное, надо переждать еще пару-тройку недель, и все стало бы на свои места. Но ждать нельзя было, т.к. недели поджимали, надо было принимать решение. Я бы не выдержала в таком состоянии все 9 мес. Это сущий ад.
Ответить
Неужели такое бывает взрослая женщина, а ведёт себя как маленький ребёнок! Пора взрослеть и за принятые решения нести ответственность, оставили ребёнка так и ведите себя достойно, хватит распространять негатив на него!
Ответить
Согласна!
Десертина F
17.03 10:29
120
Согласна!
Ответить
Ну вы и наивная, конечно, бывает. Депрессии беременных и только что родивших сейчас очень распространены.
Ответить
Автор, не буду вас ругать. У некоторых женщин во время беременности из-за гормонов нарушается баланс веществ в мозгу, что вызывает депрессии. Если в первую беременность была послеродовая депрессия, то шанс что повториться​ во вторую около 95%, а в последующие -100%.так же эти расстройства могут начаться уже во время беременности, а не после. Вы сказали, что пьете таблетки и они не помогают. Сообщите врачу, пусть вам подберут ад, которые будут работать. Моя подруга мучается во время и после беременностей, даже в психушке лежала не раз. На таблетках нормальный человек. Держитесь, обратитесь за медицинской помощью обязательно!
Ответить
+1
У меня была послеродовая депрессия. Не очень жесткая, знаю, что бывает хуже. Прошла в ребенкина примерно 5 мес, с приходом весны)))
А вот когда я забеременела второй раз. Меня накрыло практически сразу же. Очень жестко. В итоге в 8 недель аборт сделала: перестала спать совсем, есть, постоянный озноб, тошнота, чернота в голове. Пыталась бороться, пила какие-то успокоительные, но не помогло.
Но у меня была (и есть причина) причина. Муж мне совсем не опора по жизни. Тоже склонный к депрессняку. Плюс проблемы с работой (это самое главное). Я в своих силах, в том, что с работой всегда все будет хорошо, тоже не уверена.
Ответить
Сделайте укол после родов, чтобы молоко не приходило и сразу на работу. На всю зарплату няню нанимайте. Няню прямо с завтрашнего лня начинайте искать, чтобы она ко дню родов уже готова была. Идеально было б кормилицу найти со своим новорожденным, чтобы она двоих кормила и ухаживала.
Хороший совет.
К психиатру обязательно!
Всё наладится.
Не вы первая, не вы последняя в таком состоянии и ситуации.
Любить не будете - папа за двоих будет любить и бабушка.
Может и не в ребёнке дело, а просто у вас депрессия и ребёнок стал спусковым крючком. Химическая депрессия. С ней очень трудно бороться. Не вините себя. У всех своя судьба.
Ответить
Укол не надо, есть таблетки. Молоко уйдёт сразу. Побочки могут быть( у меня не было).Хотя кормить мечтала, не судьба..К психиатру можно сейчас, зачем ждать родов? Встать на учёт, поговорить. Кормилицу-няню? Вы шутите?
Я думаю да, депрессия клиническая. Для этого и есть психиатры.
Ответить
Автор, попробуйте думать и мыслить позитивно.Ни одна женщина беременной не осталась,рожают все.
Вот увидите, после родов Ваши гормоны и тараканы в голове угомонятся, ребенок будет только в радость.
А старшая сестра- это здорово)
Ответить
Мне все хуже с каждым днем...Посещала психиатра толку нет.. С мужем отношения испортились. Гинеколог сказала что может только положить в психушку до конца срока.. а так уже мысли посещают выйти в окно.. но гляну на дочь она останется без матери это держит..с мужем отношения испортились не хочу его на него срываюсь... это никогда не закончится мне так плохо сил нет терпеть. Как же я жалею что не сделала аборт...ничто меня не радует вообще. я больше чем уверена даже если он родится любви к нему точно не будет. жить через силу просто невозможно... силы мня покидают
Ответить
Время летит неумолимо жизнь катится в пропасть
Ответить
Ложитесь в больницу. Родите и решите, как быть дальше.
Ответить
А что я смогу решить? отказаться сама не имею права? если есть отец. а тащить второго нежеланного ребенка я тоже не смогу...и муж уйдет и первую отнимет все понимаю но ничего не меняется...не нужен ребенок и все
Ответить
После родов есть шанс, что взглянете по-другому на это. Либо решите с мужем как быть - отдадите свекрови, наймете няню... Муж в любом случае УЖЕ доллжен сделать выбор - либо вы, либо ребенок. Аборт в этом смысле уже ничего не изменит.
Ответить
Такая разводка тухлая
Ответить
Автор, в случае аборта вы мужа скорее всего потеряете. И уже никогда не будет того счастья, которое было раньше. Тпк что возьмите себя в руки, верните хорошие отношения с мужем и ждите второго ребёнка. А то с такими нервами можно и раньше срока родить, а так как сейчас реанимируют всех, то результат может обернуться не самым лучшим образом. Дочка рада будет и в жизни у неё будет самый близкий человек, опора в лице брата.
Ответить
Большего идиотизма в жизни не видела....!!!!!От любимого мужа рождаются желанные дети!Это факт!Значит, не все так гладко..Зачем здесь ей давать какие- то советы, если даже спецы не помогают...И никакие ад во время беременности принимать НЕЛЬЗЯ!Есть один судья этой женщине-БОГ! Он любит этого ребёнка уже утробе матери!!!Как можно одного ребёнка своего любить, а другого ненавидеть????Горе родить здорового ребёнка??Вы " с жиру беситесь"!!!!Есть мужья которые оставляют жён из- за желания родить ребёнка, а у вас есть для этого все, надежность, поддержка и любовь.Вы реально не знаете, что такое горе!!!!Вы- жалкая тряпка!!!
Ответить
Автор, очень вас понимаю. Была в такой ситуации. Но я сделала аборт в 8 недель (я выше написала). Очень плохо себя чувствовала морально и физически. С первыым ребенком совсем не было такого, даже токсикоза не было, а вот вторую беременность я не выдержала. У меня пропал сон, аппетит, все время было тревожно-плаксивое настроение. Муж оставил решение за мной, поскольку сам не готов был оказать мне поддержку. У него на тот момент не было работы и он ее не искал, сам пребывал в депрессиии после сокращения. Почти два года был без постоянной работы. Работу ему искала я, он даже вакансии не просматривал. Он мне так и сказал, мол, сама принимай решение, подумай, сможешь, если что, одна воспитывать двух детей (в смысле материально одна).
У меня были накопления, но старшего ребенка обделять материально и вниманием не хотелось.
В общем я сделала аборт. Сразу же почувствовала облегчение, я вам скажу. Но по прошествии времени я жалею. Так как годы ушли, муж в итоге работает (нестабильно все, но у кого сейчас стабильно).
Автор, Вам уже некуда деваться. Рожайте, все образуется, я Вас уверяю. Вот 100%. Это просто депрессия и гормоны. Только и всего. Это они не дают вам взглянуть на ситуацию здраво. Совет только один - искать психолога, который занимается именно депрессиями беременных и послеродовыми депрессиями.
И еще - все будет хорошо!
Ответить
AD
вариант вам-вас в психушку,дети-папе.все довольны
Ответить
Вот и я на фоне такой же депрессии жуткой на 9 неделе сделала аборт, не выдержала. И тоже все кругом говорили - решай сама, вот и нарешала. Прошел месяц....Я жалею, не знаю как. Нет. Не так. Я ЖАЛЕЮ, реву каждый день и ругаю себя последними словами..
Ответить
Автор, как вы? Держитесь?
Ответить
Если будет тоскливо - сразу после родов наймите няню, ребенка на молочную смесь, а сами - на работу.
Я во время второй беременности тоже считала, что не выдержу больше сидеть с ребенком (после первой и нескольких лет счастливой жизни с нормальной работой). По факту, правда, сижу уже год с ребенком и никакой няне не готова его отдавать :).
Ответить
Мне в декрет через месяц а у меня уже паника начинается я не выдержу этого сидения дома. Да еще потом новорожденный. Сама виновата вот теперь расхлебывать всю жизнь.. кошмар
Ответить
Вы ужасная эгоисткак. Миллионы женщин мечтают иметь детей, но не могут. У вас есть "любимый муж", дочь, живи да радуйся, а вы сопли разместила. Как можно ненавидеть то что получилось в любви. Читать вас противно
Ответить
У нее депрессия, это типа гриппа психики. Она не в себе. Не надо ее четвертовать. Надеюсь что она родит, полюбит своего малыша и забудет весь тот бред, который тут пишет.
Ответить
так. спокойно. поговорите со своим начальником, чтоб еще месяцок поработать. чтоб за этот месяц вам выплатили матпомощь или премию какую.
когда закончится больничный по беременности и родам, Вы сможете выйти на работу, оставив ребенка с няней. даже если Вы только на эту няню зарабатывать будете. Главное - жить. Война план покажет. Возможно, родите, гормоны Вас накроют, и младенец будет самой сладкой пусечкой :) расхлебывать не всю жизнь. в три года пойдет в сад, а в два можно в платный сад. И все наладится.
Вы были у психотерапевта? Может, Вам антидепрессанты какие-то можно?
Ответить
А сколько вам лет, автор? К психологу чтоли сходите и персену попейте. Все будет хорошо)
Ответить
Я обращалась к психотерапевту и к психологу тоже. Нет не помогают они мне. Я уверена что я совершила огромную ошибку оставив этого ребенка так плохо никогда в жизни мне не было. с мужем отношения очень сильно испортились меня не радует вообще ничего. Я реально боюсь себя что будет когда он появится...Мне 30 лет депрессии у меня не было ни разу в жизни..а сейчас какая то пропасть передо мной.....страдаю е только я и но и мои близкие муж, и дочь она все чувствует и понимает....а ведь мы были так счастливы
Ответить
Посмотрите фильм "Счастливая домохозяйка". Это просто про вас. Фильм про депрессию во время беременности и после родов. Фильм мне дался тяжело, но я думааю что вам как раз от него тяжело не будет, потому что у вас возникнет понимание что вы не одна через это проходите. И конец там хороший, и дорога к этому концу подробненько указана. Я искренне верю в то, что фильм вам поможет.
Ответить
Автор, есть замечательная притча про лошадь) Знаете? Жил-был крестьянин. Зарабатывал себе на жизнь тем, что выращивал на своём огороде овощи и продавал. Жил не богато, но вроде хватало... Однажды забрела на его огород лошадь и потоптала почти весь урожай. Крестьянин остался без прибыли в тот год. Попытался он найти хозяина животного, чтобы взыскать убытки, но безуспешно. Пришлось оставить лошадь себе.На следующий год он с помощью лошади обработал больше земли, чем раньше и получил большую прибыль. Однажды единственный сын крестьянина поехал кататься на лошади, упал и сломал ногу. Крестьянин опечалился, ведь он остался без помощника... Но вскоре началась война и всех здоровых мужчин забрали на фронт. Сына крестьянина не забрали, т. к.он хромал. Благодаря этому он остался жив... Продолжать?) Или сами выводы сделаете? Ни одно событие не несёт нам только хорошее или только плохое.Доверьтесь жизни. Ваш малыш, который скоро родится, доставит Вам немало радостных и счастливых минут!
Ответить
Автор, я тоже думаю, что у Вас депрессия и сами не справитесь. Нужен хороший психолог с опытом. На форуме русмедсервер можно пройти бесплатные тесты на депрессию и задать вопросы психологу. Только не делайте аборт и с мужем не ругайтесь, постарайтесь вытащить себя из этого состояния, чтобы дров не наломать!
Ответить
Ну какой аборт на таком сроке????
Ответить
Автор читать вас страшно. Этот ребёнок точно такой же как и дочка. Её Вы любите и он когда родится будет такие же эмоции вам отдавать. Сыновья самозабвенно любят маму. Он вам помощник и поддержка на всю жизнь. Для дочери опять же близкий человек, и друг и брат. У вас было счастье и станет в 2 раза больше. Муж поддерживает это же залог успешной семьи. А то что вы пишите это 100% развал вашей счастливой семьи. Идите к другим врачам, берите себя в руки, вспоминайте позитивные моменты от младенчества дочери, считайте что у вас новый её круг детства. Гормоны потом пройдут, забудите как страшный сон свои мысли! Соберитесь!! 30 лет это прекрасный возраст для мамы.
Ответить
Автор ,как у вас дела сейчас?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325