Токсикоз беременных?
В Находке пятерых беременных женщин на сроках 37-40 недель выписали из роддома за грубое нарушение правил внутреннего распорядка. Женщины устроили клоунаду, демонстративно раскуривая сигареты в больничных коридорах и палатах.
Конфликт начался с того, что акушерка в вежливой форме сделала замечание курящим в подвале беременным женщинам. Курить в роддоме нельзя вообще. Пациентки среагировали на замечание эмоционально, оскорбив акушерку и продолжив курить, игнорируя требование медика.
"В итоге, пациентки решили устроить некий протест, и начали назло всем курить в палатах, на ступеньках лестниц между этажами роддома, в душе. При этом они требовали, чтобы им предоставили специальное место для курения. А затем, почувствовав себя оскорблёнными, пошли толпой жаловаться главврачу", - рассказал собеседник "Медицинской России", уточнив, что жалобы поступали и от других пациенток, которые вынуждены были дышать дымом.
В итоге обнаглевших беременных выписали из отделения за нарушение режима. При этом с роддоме добавили, что их здоровью ничего не угрожает.
Руководство сочло действия медиков в отношении рожениц обоснованными.
https://medrussia.org/4037-iz-za-zapreta-na-kurenie/
Ещё вариант: как вы к людям так и они к вам. Если вы первая начинаете кричать, требовать и относится не как к человеку, а как к обслуживающему персоналу, то и к вам как к тряпке относится станут.
Но тех, кто курит в палатах и вынуждает других дышать этой гадостью, я бы и сама матюгами обложила.
Если они решили травиться и своих нерожденных детей травить - почему остальные - нормальные и адекватные - будущие мамы должны это терпеть?