81

Имена новорожденных 2017/2018

Рассказывайте как назвали своего малыша, как назвали родственники, знакомые, соседи.
Соберем статистику со всего света.

Прошлые года тут:
Имена новорожденных за 2007 год
Адрес темы: http://eva.ru/topic/53/1200134.htm
Имена малышей 2008!
Адрес темы: http://eva.ru/topic/53/1353248.htm
Имена малышей, рожденных в 2009 году
Адрес темы: http://eva.ru/topic/53/1626925.htm
Популярные имена 2010 года
Адрес темы: http://eva.ru/topic/53/2253168.htm
Имена новорожденных-2012
Адрес темы: http://eva.ru/topic/53/2910727.htm
Мега - опрос 2016
http://eva.ru/topic/53/3426940.htm

Свернуть
Ответить
У нас дочка-Полина Александровна)И сын-Лев Александрович)
Ответить
Дочка Полина
Gerda66 +
7.11 23:23
Дочка Полина
Ответить
Самые популярные имена для мальчиков и девочек в первом квартале 2017 года не изменились: новорожденных мальчиков по-прежнему охотнее всего называют Александрами и Максимами, а девочек – Софиями и Мариями. Начальник Главного управления ЗАГС по Московской области Елена Филатова также отметила, что стремление родителей назвать ребенка редким именем привело в этом году к появлению таких вариантов: Златослава, Паулина, Мелания, Аделаида, Маруся, Флора и Шакира у девочек. Мужские имена — это Тарас, Эрнест, Тихомир, Ерофей, Есений, Евсей и Дениз.
В топ-5 популярных женских имен вошли София, Мария, Анастасия, Виктория и Анна. Среди мужских имен лидируют Максимы, Александры, Артемы, Иваны и Михаилы.
http://www.7ya.ru/news/14239/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ответить
у меня сын Ярослав, у знакомых девочки Марина и Адриана (или Андриана, честно говоря не знаю точно)
Ответить
Вот и повод задуматься любителям "не...
Римские каникулы D*
19.06 08:18
Вот и повод задуматься любителям "незаезженных имён", что люди не могут вспомнить вычурное имя. В итоге девочка останется безымянным. Или Андрюхой. ))
Ответить
о чем задумываться? что какой-то левый чувак не запомнил имя?)) вам самой не смешно?
Ответить
ну вот мне не смешно.
Имя, которое постоянно путают, не могут запомнить или выговорить - это всегда минус владельцу.
Надо быть честным.
Ответить
?? почему владельцу-то минус. Это у кого-то с памятью или логопедией проблемы, владелец тут причем))
Ответить
если вы сразу не поняли, то боюсь и у меня не получится вам объяснить. ( другой аноним)
С памятью проблемы у многих.
"Давайте пригласим на эту роль.... эту... как её...ну бог с ней, давайте тогда Машу"
Например, наша начальница путала нескольких сотрудниц своего отдела, среди них была то ли Арана, то ли Аркана, то ли Аруна..
Короче, что-то сложное. Поэтому у этой сотрудницы не было возможности себя проявить, из за боязни обидеть неправильным обращением начальница раздавала проекты тем, чьи имена хорошо помнила.
В ту же ловушку попадает 101 Лена в коллективе.
"Я ищу Лену. Какую? А у вас их две ?? У нас их восемь.
Жаль, я не знаю фамилию, а она мне так понравилась..."
Ответить
ну и что, мало ли из-зач его людей путают, вон в вашем примере и лены пострадали
Ответить
В данной ситуации имеет место больная начальница с провалами памяти. Люди тут ни при чём.
Ответить
а зачем людям запоминать чужие имена...
Римские каникулы D**
5.07 20:43
а зачем людям запоминать чужие имена7 все заморочены собственными делами, другим они ничем не обязаны
плюс есть такой психологический нюанс: люди не любят тех, кто создаёт им проблемы или ставит в неловкое впечатление. Вот забыть чужое имя - это неловкое положение. имя вспомнится. а осадок останется, что человек напряг.
Ответить
обычно как-то проще к таким вещам относятся. Забыл и забыл, при необходимости - уточнил и никаких осадков. Это у вас на этом клин, а так мало кто такой фигней страдает
Ответить
На бы слышали французские имена! Вот от чего уши в трубочку! Я первый год из вообще отказывалась запоминать. Потом потихоньку улеглось. Из самых жутких на слух мужские: Жорис, Бертран, Патрис женские: Орели, Анлёр, Кароль. И везде это гроссирующее Р и Н в нос.
Хочу имя ребёнку без этих букв в составе и максимально интернациональное, чтоб никто исковеркать не мог.
Ответить
Анна, Софи, Дэни
Anonymous
22.11 15:07
Анна, Софи, Дэни
Ответить
Я сама Анна. Умудряются коверкать и называют анА, как Она заучит. Софи испортить не смогут. Дэни будет с ударением на послелний слог.
Ответить
Как раз вычурные имена люди запоминают сразу, а вот Танек, Машек, Настек никто не помнит, ибо как грязи.
Ответить
Вы не правы, почему не могу запомнить, наоборот очень хорошо запомнила, а написала так, так как не в курсе, как родители имя написали в СОР.
Ответить
Роман Константинович (племянник! ура!)
Ответить
у нас в этом году родился Лука Викторович
Ответить
Ура! Лучики шагают по планете! Нашему Луке 2 года.
Ответить
Класс! А у Вас именно Лука? Есть ведь еще имена Лукас и Лукьян. У нас в ЗАГСе спрашивали, как именно мы хотим назвать
Ответить
У меня Лукас, ибо made in america, а в Крещении Лука, в честь Архиепископа Луки Войно-Ясенецкого.
Ответить
А дети у него будут Луковичи?
Ответить
а вы не знаете, какое отчество от Луки?)) Стыдно-с
Ответить
я, вот, тоже не знаю....наверное действительно Лукович или Луковна
Ответить
блин, вы шутите? кроме евы ничего не читаете? в коррекционной школе учились?
Ответить
Лукич, Лукинична) вроде так
Ответить
дочка Таисия, сейчас опять в положении - ждём Фёдора
Ответить
нашему Федюше 5 лет..у подружки Феденьке 3 годика
Ответить
AD
Всеволод
Anonymous
4.07 11:30
Всеволод
Ответить
У нас родился Лев Сергеевич!
Ответить
у меня так физрука звали) Хороший был мужик))
Ответить
ой, и у меня так физрука звали)))
не 779, случайно?))
Ответить
Кира Львовна
Заклепка D
11.08 16:23
Кира Львовна
Ответить
Классное имя, брат хочет дочку так назвать а жена его против(((
Ответить
Крутое имя) если боже даст девочку, то тоже Кирой назову) сильное имя)
Ответить
класс!
Anonymous
27.10 17:15
класс!
Ответить
Демид
R/I/V/73 || KF
16.08 09:19
Демид
Ответить
Становится популярным видимо, мне предлагали так сына назвать и мои родственники ожидают сына, так хотят назвать уже 100%.
Ответить
У меня тоже Демид) Правда, рожденный в 2014.
Ответить
Иван)))))
НюРа F*
23.08 18:31
Иван)))))
Ответить
У нас в июне Яков Александрович родился.
Ответить
Вадим
Anonymous
16.09 23:10
Вадим
Ответить
Яна
Va_Pol F
19.09 00:58
Яна
Ответить
Племяшка Оленька и племянник Арсений)
Ответить
Нашего младшего зовут Альберт. И хоть многие не одобрили наш выбор, имя радует каждый день).
Ответить
Красивое имя и отчество будет красивое у вашей внучки ))
Ответить
Дина.
KLM. OH*
19.11 18:47
Дина.
Ответить
В этом году у нас родился Семён. Старшую зовут Софья. Сонька и Сёмка.
Ответить
класс!
Boлшeбницa ♤** Noblesse
25.11 10:37
класс!
Ответить
У меня тоже Сонька и Сёмка:)) Только старшая София.:party2
Ответить
у меня старшая дочка Софья, хотя все зовут София.
мне очень нравится Сеня имя)
Ответить
У меня двое деток: старшенькая девочка родилась в 2014 году -назвали Карина, а младший родился в этом году и назвали его Игорь. Имя простое, но в нашем приморском городе такое редкое, очень мало мальчишек с таким именем.
Ответить
Моего сына тоже Игорь зовут))...имя простое, без выпендрежа, но как оказалось достаточно редкое))
Ответить
Мария. Родила в июле
Солнце ♤* Clair
15.01 14:16
Мария. Родила в июле
Ответить
В июне у нас Татьяна родилась
Ответить
Надежда и Вера
Nmama F
8.06 12:49
Надежда и Вера
Ответить
Ева
Mose D*
10.06 17:27
Ева
Ответить
Константин
Anonymous
16.06 20:52
60
Константин
Ответить
Племяшка Анюта
Anonymous
21.06 17:10
Племяшка Анюта
Ответить
AD
У меня дочь -Даниэлла; сын-Максим
Ответить
А Веры есть? В моем окружении одни Веры в последние 3 года. Еще Глебы, Егоры и Михаилы в большом количестве
Ответить
Лев :)
zvezda II D*
1.08 08:04
Лев :)
Ответить
Аня, Яна, Матиас
zvezda II D*
1.08 08:05
Аня, Яна, Матиас
Ответить
У вас четверо деток?)
Ответить
Нееет, 2
В заголовке же написано, как назвали деток соседи, знакомые.
Ответить
Матиас,надеюсь,не в России проживает?
Ответить
по Вашей логике Ане и Яне жить только в России всю жизнь с их-то именами. По-крайней мере, Яне точно)
Ответить
У меня Серафим.
У друзей в этом году: Арина, Матвей, Егор.
Ответить
У друзей Митька родился. Вообще куда-то имя Дмитрий потерялось последние лет 20, вам не кажется?
Ответить
У знакомых Дим Димыч, как в фиксиках
Ответить
У знакомых Анастасия, Дарья, Алексей
Ответить
Недавно у знакомых Андрей (теперь, наверное, редкое).
Ответить
Как радует,что еще есть адекватные родители.
Ответить
Аоександра у друзей в конце декабря появилась.
Ответить
Кристина и Афанасий
Ответить
Мария - все просто
R/I/V/73 || KF**
19.01 10:54
Мария - все просто
Ответить
Два сына Алексей и Глеб, надеюсь ско...
МоёсчастьеМашенькаиДашенька +
2.11 18:18
Два сына Алексей и Глеб, надеюсь скоро будут девочки. Ну очень хочу
Ответить
Сестра назвала дочь Зоя. Старшая дочь сестры Томила (дома зовут коротко Тома).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325