130

Осторожно! "Мать и дитя". Моя история

Не описать словами то, что пережила и переживает наша семья. Долгожданный ребенок родился в результате ЭКО. Делали ЭКО и вели всю беременность в «Мать и дитя». Беременность протекала хорошо, врачи даже намеком не давали понять, что с ребенком может быть что-то не то. По результатам скринингов и многочисленных УЗИ, которые проводились в «Мать и дитя», ребенок должен был родиться без каких-либо пороков и аномалий развития.
Однако день его рождения стал самым страшным днем в нашей жизни. У ребенка многочисленные пороки развития, недоразвитие структур головного мозга, не сформировано внутреннее ухо, проблемы с почками, практически три ушных раковины. Но это еще не все. У ребенка нет глаз, т.е. глазные яблоки вообще отсутствуют, они просто не развились внутриутробно. Также нет глазных нервов и хиазмы. Как это можно было не увидеть на УЗИ!!! Или видели, но не сказали?!!!!!
После того, как родился наш ребенок, мы побывали у многих специалистов УЗИ диагностики плода. Все в один голос заявили, что при прохождении УЗИ во втором триместре глаза плода исследуются в обязательном порядке и что начиная с 18 недели беременности глазные яблоки и хрусталики очень хорошо видны на УЗИ и их визуализация не представляет какой-либо сложности, а грамотный специалист может обнаружить патологии глаз уже на 11-12 неделях беременности. Мальмберг же (которая считается якобы неплохим специалистом) на моей 11 неделе беременности, при проведении УЗИ что-то напевая себе под нос (лучше бы внимательно смотрела!), заявила, что с ребенком все в порядке. Константинова на последующих четырех (!) УЗИ водила по животу датчиком и говорила, что малыш замечательный, но фотографироваться не хочет (возможно в силу низкой квалификации «специалиста» отсутствие глазных яблок трактовалось как нежелание фотографироваться…). А на одном из более поздних УЗИ заявила: «Вот родится и сам вам все расскажет, почему не хочет фотографироваться!».
Врач, которая вела беременность (Хоэцян С.Р.), вероятно больше была занята списанием денег с договора на ведение беременности, чем самой беременностью. Ни слова не сказала про то, что плод обследован неполностью, что протоколы УЗИ не содержат описания всех необходимых параметров ребенка, не обратила внимания на задержку внутриутробного развития.
На сегодняшний день Росздравнадзором подтвержден тот факт, что в «Мать и дитя» не соблюдают стандарты УЗИ исследования плода, установленные Минздравом России. Не исследуют все параметры и органы плода, которые в обязательном порядке должны быть исследованы, а результат исследования должен быть отражен в протоколе УЗИ.
Т.е. так называемые «врачи» из «Мать и дитя», проявляя преступную халатность, за наши же деньги сломали наши жизни. При этом горе-врачи, проявляя высший цинизм, пытаются утверждать, что свою «работу» они выполнили на отлично.
Сейчас, когда уже ничего не исправить, с мужем нашли много информации о том, какое количество детей с различными патологиями рождается после ЭКО и что эта информация просто умалчивается, поскольку в бизнесе, как известно, все средства хороши. Но в интернете значительно больше информации о том, что ЭКО - это проверенная процедура, практически гарантирующая здорового карапуза и счастье материнства, панацея для бездетных пар. Я тоже читала много счастливых историй, очень верила в ЭКО и врачам и была одержима идеей родить ребенка, как и многие здесь. Только, оказывается, материнство не всегда бывает счастливым. По крайней мере не в «Мать и дитя», которым, по моему мнению, наплевать на жизнь и здоровье и на все остальное, возможно, кроме денег! Вот так, сперва с вами и эмбрионом проводят генетический эксперимент, а затем не в состоянии отслеживать «плоды своих трудов». В конечном итоге вы останетесь один на один со своей бедой и никто не ответит за загубленные жизни…

Развернуть
Ответить
Спасибо Вам большое!
Squirrel71 +
17.12 16:47
20
Спасибо!
Squirrel71 +
18.12 17:40
Я вам очень-очень сочувствую! У меня...
Розовый львенок KF**
30.01 18:26
А где там украсть-то можно?
Майк Вазовски (ака Viv17) F*
1.02 22:21
на экг)
Чехов@ OH*
2.02 13:10
А ребенок-то как сейчас?
Кумпа моя H*
23.10 08:57

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325