961

❆❆❆ЗИМА 2018❆❆❆

Пришло время открывать Зиму-2018, проходите, располагайтесь :chr6

Свернуть
Ответить
Всем привет. В четвертый раз прихожу сюда)) Всегда нахожу несколько друзей после беременности. Может и в этот раз повезет)
О себе: Екатерина, 36 лет,есть трое деток, в анамнезе 2 замершие. После первой беременности и недавно в марте. Сейчас около 7 недель, Пдр ещё даже не смотрела, ужасно токсикозик, как (( Если бы не такие токсикозы, думаю у меня бы было уже детей в два раза больше)
Ответить
Привет! А я наконец встала на учёт )) и мне выдали, целых два пакета молока!! И одну баночку яблочного пюре)))
Ответить
Irulik KF**
16.10 08:45
Ответить
Для статистики:
я Лена, мне 33, это моя первая Б., пдр 03.12 ;-)
Ответить
Наталья, 37 лет, Москва, есть дочь 10 лет
ПДР 29.11 , но думаю это будет начало-середина декабря :-)
Ответить
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

1. Рассчитать срок родов https://www.baby.ru/calculate/
в % на сколько пройден наш нелегкий путь: http://www.kogdarodim.ru/

2. значения размеров плода и матки по УЗИ: http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table/sr_znacheniya_uzi.htm

3. таблица КТР http://www.budumamoi.ru/ktr.html

4. пособия и выплаты в 2018 г:
https://www.kukuzya.ru/page/posobiya-v-2018-godu-materinskiy-kapital-v-2018-godu
http://posobie-expert.ru/posobiya-v-2018-godu/

5. Если нужен доктор Тё, а в Цире нет записи, то можно свободно записаться
к нему в другом центре (GM клиник, м. Авиамоторная).
Прием по вторникам, в первой половине дня.
Аппарат экспертный, фото скидывает на диск, цены не дороже цира.
Ответить
Я Наташа, мне 34.. есть дочка 8 лет. Пдр примерно 8 декабря
Ответить
Девочки я создала группу в вайбере (декабрят) Если кто-то хочет к нам присоединиться- добавлю! ( Пдр ноябрь-декабрь)
Ответить
А зачем тогда здесь создавали, если общаться в Вайбере собираетесь?
Ответить
Я не против того, чтобы общаться в этой группе. Но ева уже не та, как была раньше. Насколько я вижу, здесь очень мало общаются девушки. В вайбере у меня группа не с евы, а с других сайтов. Но там все девушки ждут декабряток. Там проще делиться фотографиями и переписываться. Я просто предложила. Кто захочет попросит добавиться! Никого ни к чему не агитирую
Ответить
У нас с вами ПДР практически в один день)))
Мне тут удобнее- я на еве с 2003 года. Первую дочку планировала и рожала, можно сказать, с евой!)))
Теперь вот вернулась в беременность!)
Ответить
Просто не все декабрьские уже поняли, что они декабрьские )) Конец декабря может быть ещё не в курсе)) Да и нас будет больше, когда вся зима соберется ;-)
Ответить
Удобнее было по месяцам, зима понятие растяжимое..
Ответить
Да, согласна! Я на еве с 2008 года))
Ответить
Я С 2007)
Наталья
3.05 11:06
Я С 2007)
Ответить
Вы такую июльскую или летнюю просто не знаете?
Ответить
Чего там много народу то в группе?
Ответить
Всем привет!
Наташа, 7 недель. ПДР 7го декабря.
Возраст 40, уже есть дочка 12 лет. беременность случайная от любимого мужчины (правда отношения пока все выясняем:)
Была на узи в субботу, что-то не очень с сердцебиением. Не могли поймать четкое.
Так что пойду в пятницу на контроль :)
Ответить
Привет :-) В субботу это было 7 нед. 1 день, да?
Ответить
Да, по-моему, полных 7 недель и 1 денек))
Ответить
Как у вас с едой обстоит? У меня заходят нормально только углеводы, белки только в виде творога идут. :-( И всё имеет странный вкус. Кусок рыбы за ужин может пару раз поменять привкус :-o
Ответить
а у вас какой срок?))

У меня что-то никакого ни токсикоза, ни особо запахов..
В первую беременность как-то все острее все было))
Я ем в основном вегетарианскую еду, рыбу и мясо реже --2-3 раза в неделю где-то.
У меня идут на ура макарошки и салат с сыром фета)
В первую беременность тоже макароны были прям любимым блюдом!
Ответить
Вот-вот, макароны, да)) И рис)) И салат, только не с фетой, а с брынзой)
У меня 8 недель ровно, первая Б., токсикоз сразу как 5 недель исполнилось, и запахи тогда же стали странными.
Ответить
У меня тоже в первую беременность токс больше ощущался!!! Сейчас все намного проще, хотя читаю в интернете, что во вторую Б сильнее обычно накрывает
Ответить
А вообще так интересно.. Что у меня будет малышок-Стрелец.
очень много у нас в семье Стрельцов - мои бабушка 3.12 и дедушка 16.12 (правда их уже нет), родной брат 8.12, у моего любимого мужчины - сын 6го декабря.
И я в эту компанию с ПДР 7го декабря :) бывает же!
Ответить
И как они, Стрельцы? )) У нас это будет первый Стрелец, если, конечно, раньше не проскочит, с пдр 03.12 всё может быть
Ответить
у меня дочка стрелец) и второй тоже стрелец получается))
Ответить
Ничего себе!)) Как интересно!
Ответить
Мне очень нравятся Стрельцы)
Все очень спокойные, оооочень целеустремленные и упертые (главное эту их упертость/упрямство в нужное русло - т.е. занятия, творчество).
Мой брат, например, вот решил для себя ЗОЖ, йога и в 5 утра вставать. Все ... Хоть ядерный взрыв - он в 21 идет спать, чтобы в 5 встать и сделать практику) И так уже 6 лет. Бывают исключения, но только чтобы это было его решение.
Дед тоже был такой - прям вот семьянин, спокойный, тихий, но если решит что-то сделать, Все, никто и ничто его не переубедит.
У меня бабушка была 3.12 - спокойная, хозяйственная, все всегда по полочкам, невозмутимая, благородная..но это может поколение другое было, конечно.
Более тесной и душевной родственной связи у меня ни с кем не было, только с бабушкой))) Я Скорпион по гороскопу.
Поэтому я очень рада, что звезды так распорядились))
Ответить
Здорово! Надо доносить до Стрельца ;-)
Ответить
Все шансы! Первая беременность как правило полных 40 недель носится:)
Ответить
AD
Что все затаились?)
Ответить
Привет декабрятам! ПДР 3 декабря, Мне 34, есть две дочки 13 и 10 лет.
Что-то в декабря тишина...Девочки как у вас дела с набором веса? Это моя печаль и самая острая тема!
Ответить
У меня думаю тоже декабрь будет, первые недели, с весом, да никак, может кило набрала от силы за 9 недель.
Ответить
Вообще не проблема, не подхожу к весам, чтобы не огорчаться и штаны все на резинке ;-);-) плюс три кило как минимум
Ответить
Всем привет! ;-)
Как дела, как праздники? Вставали уже на учет в жк? Я вот собираюсь сдаться на след.неделе, время пришло :chr6
Ответить
Смотрю, и в зиме что-то особо народу нет и у нас в осени тишина(((
Ответить
Там ещё ничего, есть даже каркас из тех, кто пишет)) пойду тоже туда тогда) пользы от меня ноль, так как пдр 3.12, позднее всех, да и Б первая, но буду массовкой))
Ответить
Девочки, как бороться с токсикозом? Уже сил никаких, вечера просто выпадают из жизни. Бока болят, желудок сводит, лёжа ещё можно терпеть, стоя-только над унитазом. В первый раз тоже тошнило, но не так, нет сил просто.
И ещё вопрос-кто-то сдавал панораму или какой другой похожий тест?
Ответить
Только тошнит или прям рвет? От тошноты мне помогает: перерывы между едой не более трёх часов, утром не пить жидкость, как можно скорее завтракать и выбирать блюда с как можно более простым вкусом.
Ответить
Если лежать, то только тошнит, встать-рвёт. Простые способы типа еды каждые три часа и не пить я уже все испробовала, толку нет. Часов до 4 ещё помогает-потом нет. Дорога с работы просто жуть;((( ну и вечера дома тоже, даже ребёнок уже не пытается меня шевелить. За 6 недель, было 3-4 нормальных вечера
Ответить
Жуть какая, сочувствую вам :-(
Может, удаленно можно работать, если тип работы позволяет?...
Про тест: я панораму сдала вчера, результатов жду теперь, 2 недели обещали.
Ответить
Спасибо, к сожалению работать только очно, я вообще на эту работу вышла 2,5 месяца назад только.. и так вот получилось. Это вы на каком сроке сдавали? Я в сб поеду сдавать, тоже панораму решила, американскую
Ответить
12 нед. 2 дня было, расширенную панель выбрала, с микроделециями. Говорят, в либораторию в Калифорнии отправляют :-) Там от 10+6 до 13 нед оптимально, насколько я помню. Называется ДНК-центр, есть в Питере и Мск, у них почему-то базовая панель дороже, чем в известных фирмах (29 т.р. против 23 т.р.), а расширенная дешевле (39 т.р. против 51-52 т.р.). Я немного недоумевала, почему так, но выбрала сдать у них.
Ответить
ой, мне помогало боржоми или есентук...
Пока скроюсь, но жду 3 малыша
5.06 14:00
ой, мне помогало боржоми или есентуки 4, маленькими глоточками в течении рабочего дня. Я офисный сотрудник, еще пытлась скрывать свое положение, но тошнило до слез иногда, голова кружилась...Пару раз брала больничный на недельку, т.к. укачивала в транспорте. Сейчас 13 неделек, отпустило, иногда к вечеру поддташнивает, но терпимо
Ответить
Эх, у меня газировка вообще не идёт, только вода с половиной лимона на стакан, 13 недель пришло, вроде легче, вот вчера не валялась, хотя сб и вскр прошли также, как и раньше. Вообще если наесться картошки или пиццы вечером, то полегче, но это ж не выход, буду поперёк себя шире:(
Ответить
Делитесь пол кому-нибудь уже сказали?)
Вещички и приданое всякое покупаете?
Ответить
Рановато ещё для вещичек) Я тут самая ранняя буду, если что, пдр 1(3) декабря, так я ещё даже не думала о вещичках, только за колясками присматриваю, вдруг скидосы какие будут :-)
Ответить
Я самая ранняя, у меня 29.11 вообще )) Но по практике с предыдущими родами будет декабрь скорее всего)
Коляски тоже смотрю, кстати в Оланте скидка на мою выбранную уже...Но не покупать же сейчас...
Ответить
А я на скидках Картерс заказала, нес...
Пока скроюсь, но жду 3 малыша)
5.06 13:56
50
А я на скидках Картерс заказала, несколько слипиков и костюмчиков) сходила на узи, доктор Те клятвенно пообещал мне еще одного мальчика, а я склонна ему верить, ибо не ошибался в моем случае в прошлый раз) И да, ПДР у меня 10 декабря :-) еще нарядов себе купила наг лето, купальник и пару платюшек)
Ответить
А Картерс доставка платная же в РФ, все равно выгодно?
Мне Картерс нравится.
Но доставка что-то дорогая выходит(

Я у Тё была недавно, он не сказал пол.
Только пока предположил, в прошлую беременность на этом сроке уже у него сомнений не было.
Ну записалась к нему на 19-20 неделек еще))
Ответить
насчет картрса, ну например футболоч...
пока скроюсь, но жду 3 малыша
6.06 14:24
насчет картрса, ну например футболочки на скидках с учетом доставки вышли на 2ух летку по 420рублей, бодики нью борн по 2 штучки в наборе по 1020р., костюмчики по 750 ( 2 боди и штанишки) , ну не задаром конечно, цена некста или мазы на мой взгляд) Но что то уж захотелось больно)) Так, нужно заранее мне тоже записаться на июль к Те, а то прошляплю время)))спаисбо, что напомнили
Ответить
На июль запись к нему 1 июня открылась
Ответить
аншлаг какой то) смогла к нему вчера...
пока скроюсь, но жду 3 малыша
7.06 14:48
аншлаг какой то) смогла к нему вчера записаться только на 26 июля))))
Ответить
Да просто запись быстро расхватывают))) Но есть другая клиника) Я на 2 июля записалась
Ответить
"Если нужен доктор Тё, а в Цире нет записи, то можно свободно записаться
к нему в другом центре (GM клиник, м. Авиамоторная).
Прием по вторникам, в первой половине дня.
Аппарат экспертный, фото скидывает на диск, цены не дороже цира. "
Ответить
А вы к нему только для пола ходили или он уже может там рассмотреть всяко-разно? Я так поняла, что органы недель в 16-20 видно, сейчас только наличие конечносией-позвоночника-мозга? Или я ошибаюсь?
Ответить
Все все рассматривает, 4 листа с УЗИ у меня) Вплоть до рисков разных синдромов расписано!
Ответить
Привет! ТЁ увидел мальчишечку! Говорит можете не ждать, что изменится что-то.
Купила пока соску с усами, увидела в этот же день в магазине)
Ответить
Круто! :party2
А сколько срок? 14 недель?
Ответить
Узи у него делела в 12,5 недель)
Сейчас то уже 15,5.
Ответить
Присоединяюсь к зиме. Приримайте. Февралёнок обещает быть. 36 лет. Двое мальчишек есть, 12 и 10 лет. Сходила к врачу. Смотреть не стала. Рано. Узи назначила на 5 июля. Так как замершая была в декабре. Иодомарин, утрожестан, фоливая, вит е и магний. После узи к ней.
Ответить
AD
Девочки очень переживаю, 5.5 недель ходила сегодня на профосмотр и врач сказала что не видит беременность, никакого увеличения матки нет. Понимаю что рановато.но расстроилась.
Ответить
И я присоединяюсь. Всем добрый день.36 лет, третья беременность. Дочери 12, сыну 6. ПДР 23.02. Сегодня на УЗИ.
Ответить
Привет. А не рано на узи? У меня сегодня грудь сдулась. Расстроилась сильно. Не знаю что и делать.
Ответить
Хгч и прогестерон сдайте, первый в динамике через 2 суток
Ответить
Не расстраивайся раньше времени. Может овуляция была поздняя и срок ещё очень маленький. У тебя цикл восстановился после чистки?
Ответить
Ну ты даешь. Сдулась. У меня 18 недель-признаков никаких, только только живот начал появляться, совсем немножко
Ответить
Цикл восстановился. Овуляции поздней быть не может. Я знаю день зачатия. Держусь из последних сил. Завтра посмотрю если совсем все сдулось то при первой возможности пойду сдаваться.
Ответить
Держись!!! Может правда сдать хгч или сходить на УЗИ в 5.5 недель уже видно эмбриончика должно быть.
@@@@@@@ тебе на то, чтобы все было хорошо!!!
Ответить
Спасибо за поддержку. Завтра после работы наверное схожу или к врачу попытаюсь без записи прорваться или в цире узи сделаю.
Ответить
У меня есть запись в ЦИР е Тё на 2 июля кстати, вдруг надо, я не пойду
Ответить
Сходила на узи. Ну и что делать.? Хгч слать не успела .только утром там. Матка не увеличена. Срок 3 недели эмбриональный. Ктр 2 мм. Всё это очень мало, учитывая то что зачатие было 2 июня.
Ответить
Ты точно знаешь, что зачатие было 2 июня? Если ПА был 2 июня это совсем не означает, что зачатие было именно в этот день.
Ответить
Ну максимум 5 дней спермики живут...всё равно..
Ответить
ХГЧ сдавать в динамике, что еще то
Ответить
Плодное яйцо 9.5 мм. Желточный мешок 3мм.
Ответить
Как дела сегодня?
Наталья
29.06 10:42
Как дела сегодня?
Ответить
Запись к Тё на 2 июля никому не нужна случайно?)
Ответить
Всем привет. В четвертый раз прихожу сюда)) Всегда нахожу несколько друзей после беременности. Может и в этот раз повезет)
О себе: Екатерина, 36 лет,есть трое деток, в анамнезе 2 замершие. После первой беременности и недавно в марте. Сейчас около 7 недель, Пдр ещё даже не смотрела, ужасно токсикозик, как обычно(( Если бы не такие токсикозы, думаю у меня бы было уже детей в два раза больше)
Ответить
Поздравляю с //)) Лёгкой беременности! Токсикоз вещь неприятная. Держитесь. Время быстро пролетит.
Ответить
Дамы, вы едите чипсы в беременность? Я не могу как хочу, уже огромную пачку лэйз съела, два раза от мигрени спасалась(помогают), а вчера в 10 вечера, втихаря жрала горстями из пачки... что это?!? Как с этим бороться? Я превращусь в озорную свинью!
Ответить
Я вообще их не очень люблю, если ребенок ест, могу несколько чипсят съесть)
Ответить
Я в эту беременность вообще ем только то, что не люблю-хлеб, углеводы вотумах видах-макароны, рис, гребку, яица . А вот овощи и фрукты вообще не могу, они сразу назад и полночи с молчком потом в обнимку. Чипсы вот поперли, колбасу хочу, короче жуть какая-то
Ответить
29.07 СТАТИСТИКА ЗИМА ЗАПИСЫВАЕМСЯ:

❤Мамы❤:

Наталья, 37 лет, Москва, дочь 10 лет, ПДР 29.11
Екатерина, 36 лет, 3-е детей, ПДР ?
Тишинка (Лена) 33 года, первая Б., ПДР 03.12
KaterinaNNN 34 года, две дочки 13 и 10 лет, ПДР 03.12
Feel Ibiza (Наташа) 40 лет, дочка 12 лет, ПДР 07.12
НаТаШиК (Наташа), 34 года, дочка 8 лет, ПДР примерно 08.12
Ailu_35, 36 лет, дочь 12, сын 6, ПДР 23.02

НаткаЮ 36 лет два сына (12 и 10 лет), ПДР ?
Ответить
Даша, 32, дочка 4 года, под 13.12
Ответить
Пдр у меня 20 февраля. Я сейчас немного подуспокоилась. Симптомы вроде вернулись все. Живот потягивпет, надеюсь все расти начинает. Живот вздут от газов. Аппетит пропал. Грудь болит. Жду 5 июля узи.
Ответить
Девочки как у кого дела? Совсем не с кем поговорить, муж поехал отвез одного ребенка на дачу, а второго из лагеря заберёт и тоже на дачу. Я завтра работаю. Генералю квартиру сегодня. Симптомы мои ослабли опять, но я не паникую , заметила что всё усиливается если после работы, уставшая. А если отдохнувшая ничего не беспокоит.
Ответить
Прочитала тебя и сначала недоумевала, как это ты квартиру генералишь, тяжко же... А потом вспомнила, что ты ещё не вступила в этот замечательный период "Я - жалкая кляча" ;) Сама я с огромным трудом полы мою, после 2 комнат лежу пластом.
А у тебя домашних животных нет? Я иногда с Кошью веду беседу ))
У меня 18 недель, сегодня ездили в Икею, кажется, весь мир беременный и с детьми :) Они повсюду)) Обошла только часть Икеи - пуз закаменел, пришлось сидеть отдыхать долго. Походка в такие моменты вразвалочку, натурально, утка.
Часто стала подводить память, пора писать списки. Раньше до 10 пунктов могла в магазине без бумажки купить на память, теперь иду за 3 пунктами - 1 гарантированно забуду. Жизнь теперь полна приколов :-D
Ответить
Как ты в такую жару по магазинам можешь мотаться? Я что-то как выжитый лимон.
Ещё кашель замучил, никак не могу вылечить, а врач в п-ке обычной велел лечиться народными средствами. Терапевт в ж/к в отпуске(((
Ответить
А я в Питере живу) У нас сейчас пасмурно, дождь, ветер и +15 градусов))
Я вот тоже с кашлем пришла к терапевту, она мне направление к пульманологу дала, а потом, если с пульманологом не получится найти причину - к аллергологу сказала пойти.
Когда кашель простудного происхождения, они же ничего, кроме народных средств, прописать-то вроде как не и могут...
Ответить
В интернете многие лекарства пишут разрешены во втором триместре, но сама я конечно без назначений пить не буду. Самое интересное, что и травы многие нельзя. Записалась на след неделе к лору, мод он что дельное скажет.
Ответить
У меня псинка. Гуляла с ней 4 раза сегодня. Ну как разговариваю...без фанатизма..в основном команды даю..ешь, иди сюда, уйди отсюда..ну и глажу иногда.
Ответить
Да, с ними беседы не так чтобы очень интеллектуальны :)
Ответить
AD
Хорошо что завтра на работу, а то крыша едет потихоньку..зацикливаюсь и преследуют плохие мысли, мне нельзя быть одной.
Ответить
Что то у меня нет частого мочеиспускания..у всех есть? Наверное матка не растёт совсем.
Ответить
У меня частое бегание в туалет началось только после 20 недель. Хотя прикрепления было очень низким, видимо просто не давило на мочевой.
Ответить
Может, рано? У меня началось где-то с 8-9 недели, потом в 14-16 был перерыв, теперь снова около него ошиваюсь весь день.
Ответить
Мне тоже кажется рано, после 7-8 недели началось
Ответить
У меня было сразу и где-то до 16 недель...
Сейчас стал появляться живот на 19-й, поднялся и поэтому наверное больше не давит на пузырь) Не бегаю так как раньше!
Ответить
Текс, отзыв о подушке для беременных. :-)
Покупала, начитавшись положительных мнений на форумах. Выбрала U-образной формы, длинную, наполнитель вроде холофайбер. Плюс заказала к ней наволочку на замке.
Сначала я сомневалась, что она хоть что-то изменит, но в первую же ночь дрыхла как младенец. Оказалось, очень удобно, когда тебе подпирает спину и есть на что закинуть ногу, когда ты на боку. Благодаря этому не заваливаешься по привычке на живот и не просыпаешься в холодном поту ;-)
Форму и размер согласовывала с мужем, потому что теперь я с подушкой занимаю 85 см от ширины кровати, захват территории нужно проводить деликатно :ups1
Ответить
Её потом и для ребёнка можно использовать. Я пока на животе сплю, полубочком.
Ответить
Я на ней спать не могла, зато сейчас кормлю только на ней.
Ответить
Принимайте. Юлия, почти 38 лет, дочери 13, пдр 6.01.18, завтра первый скриннинг. Волнуюсь, т.к. большая миома
Ответить
Не могла войти в еву. Пришлось новый аккаунт сделать. Надеюсь так и есть что рано доя частого мочеиспускания. Вообще на многое надеюсь. Сегодня на работе как будто камень там чувствовала. Потом отпустило. Утром даже приташнивало. А вообще временами кроме груди болезненной ничего не чувствую. Как додить до пятого ?
Ответить
Еще сегодня наконец хгч сдала, теперь смогу либо послезавтра, либо в пт . Когда лучше?
Ответить
2 полных суток в идеале, так что послезавтра
Ответить
Юлия как на скрининг сходили?
Ответить
Все в порядке) все согласно срокам) по крови тоже не звонили и не писали - значит все хорошо) пол пока не известен) сказали "в процессе формирования")
Ответить
03.07 СТАТИСТИКА ЗИМА ЗАПИСЫВАЕМСЯ:

❤Мамы❤:

Наталья, 37 лет, Москва, дочь 10 лет, ПДР 29.11
Екатерина, 36 лет, 3-е детей, ПДР ?
Тишинка (Лена) 33 года, первая Б., ПДР 03.12
KaterinaNNN 34 года, две дочки 13 и 10 лет, ПДР 03.12
Feel Ibiza (Наташа) 40 лет, дочка 12 лет, ПДР 07.12
НаТаШиК (Наташа), 34 года, дочка 8 лет, ПДР примерно 08.12
Даша, 32, дочка 4 года, под 13.12
Юлия, почти 38 лет, дочери 13, пдр 6.01.18
Ailu_35, 36 лет, дочь 12, сын 6, ПДР 23.02
НаткаЮ 36 лет два сына (12 и 10 лет), ПДР 20.02
Ответить
Были вчера на втором скрининге, у нас девочка)
Ответить
Поздравляю с хорошим УЗИ и дочкой!
Ответить
Девочка это замечательно! Поздравляю!
Ответить
27200 хгч. Мало для 6 недель с половиной. Фото не могу прекрепить пока.
Ответить
Почему мало то? Норма.
Наталья
3.07 14:32
Почему мало то? Норма.
Ответить
Да не мало совсем, а прям в норме.
Ответить
НаталиЮ +
3.07 13:57


Ответить
Такой разброс большой..вообще. завтра сдам еще раз.
Ответить
Наташа, третья беременность вроде) С ХГЧ все в порядке судя по сроку и табличке)
Ответить
Может, успокоится и дней через 10 - 12 после первого УЗИ, ещё раз сходить на УЗИ?
А то так никаких нервов не хватит. И лишний раз себя не накручивать на негатив.
Ответить
На узи я 5 иду послезавтра. Жду. Спасибо за ответы. Беременность четвёртая. Третья замершая была, поэтому сейчас некомфортно. В замершую не парилась, почти спокойна была 11 недель а плод замер на 7 неделях..я и подумать не могла просто скрининга ждала.
Ответить
Вычитала в интернете что если хгч больше 6000 то удваевается каждые 4 дня. Так что лучше в пт сдать наверное.
Ответить
Вы себя не накручивайте, в любом случае как будет так будет, вы повлиять на это не можете. Одна замершая беременность ни о чем не говорит еще, это бывает очень часто у здоровых женщин, так что настраивайтесь на лучшее.
Вы обследовались после зимней неудачи, причину выясняли? Если нет, то сейчас тем более что гадать, но просто если вдруг повторится (ни в коем случае не желаю этого, но все может быть, у меня самой за плечами много неудач), то надо обязательно тогда понять причину, чтобы спокойно подготовится и потом уже след. беременность спокойно выносить.
Ответить
Девочки привет! А кому уже дали обменную карту?
Я на учет не вставала и не буду, просто хожу в платную клинику к врачу (она вела прошлую Б) . Вот у меня вопросик, она мне дала обменку, но там нет даже печати учреждения, так просто книжечка. Нужна в ней какая-то оф.печать то? и еще про врачей, там тоже есть страничка - терапевт, окулист и т.д. Мне она не говорила к ним идти.. нужны там их записи то? или в роддоме на это не смотрят?
Чет у меня третья беременность получается какая-то пофигистическая... но морально более осознанная))
Ответить
Я из летнего топика :) К врачам надо, в обменку впишут их заключения, я понимаю это для любого роддома нужно. Тоже обслуживаюсь в коммерческой клинике, врач меня заставила врачей пройти всех (терапевт, окулист, стоматолог). Она наверное Вас чуть позже заставит пройти.
Ответить
Печать нужна, мож позже конечно поставят (у меня сразу была).
Врачей погнали проходить сразу, как контракт заключила (в 17 недель).
Но после 30 недель опять по новой к врачам отправили (в жизни столько не обследовалась))
А вообще на след. приеме спросите врача про план ведения, как она это видит. Я не фанат лишних походов к врачам, но предпочитаю понимать, что предстоит и на каких сроках.
Ответить
AD
Всем привет! Меня тоже посчитайте)) Жанна, 36 лет, есть сын 12 (почти 13) лет, пдр. 14.01
Ответить
На ка, @@@@@@ тебе на сегодняшнее УЗИ. Пусть все будет хорошо!
Ответить
Сегодня хгч, то есть вчерашний результат 35301. Понимаю что это ничего еще не значит сижу на узи. И да я обследовалась но в рамках обычной жк. Муж так и не обследовался. Так что можно сказать наполовину.
Ответить
Что то узистка другая какая то, молоденькая..страшно.
Ответить
Ну что там, на УЗИ сказали?
Ответить
Всё хорошо сказали . 6.6 мм сердцебиение опредкляется. Срок по узи на неделю меньше 6 недкль и 1 день. Живем! Желт мешок 5 мм. Желтое тело 15 мм шейка 40 мм.
Ответить
Поздравляю!!! Будем держать @@@@@@ и дальше, чтобы малышом развивался!
Ответить
Как хорошо, что всё хорошо ;-) И шейка ок)
Ответить
ПОздравляю))) Как хоршо, когда все х...
счастливая буренка F*
6.07 08:52
ПОздравляю))) Как хоршо, когда все хорошо)))
Ответить
Ну вот и отлично, можно выдохнуть!
Я вчера тоже на УЗИ была, поставили 11 недель, все хорошо у человека, забавно так. Врач моя уже как родная, обрадовалась мне, расписала мне все анализы
Ответить
И я поздравляю, выдыхайте)) и наслаждайтесь.
Ответить
Девочки, доброе утро! Была под ником...
счастливая буренка F*
6.07 08:52
Девочки, доброе утро!
Была под ником Пока что скроюсь, но все, рассекречиваюсь:-)
Я Наталья, мне 37, есть дочка 14 лет, сынок 2,5 лет и вот ждем нового мальчишку) ПДР 12.12, нго думаю что встреча произойдет в 1ых числах)) Сейчас 17-18 недель, записалась на скрининг к Те аж на 26 июля )))
Ответить
Взяли 9 пробирок крови с утра. Мочу я забыла собрать. Теперь собираюсь в отпуск. Два денёчка осталось отработать.и 3 недели лафы!
Ответить
Наверное надо сходить страховку расширить а то вдруг в чужой стране что случится у меня не расплатишься без страховки наверное.
Ответить
А врач отпустил нормально? Я тут своей сказала, хочу с детьми на недельку в Турцию,,, говорит не чего никуда ездить ((Бред какой-то несет!
Ответить
Меня моя всегда отпускает, просит не скакать козой особо, но жёстких запретов нет. Вот и сейчас прилетели из Испании с детьми, сейчас с мужем на выходные полетим
Ответить
Я знала, что истерить будут, поэтому не спрашивала. Полетела в отпуск - Дания, Франция (5 перелётов), потом сказала, что летала. Они, конечно, ругались, но было поздно. :ups1
Имхо, если чувствуешь себя ок, то ношпу в сумочку и вперёд, отдыхать :-)
Ответить
Вот такой интимный вопрос.. уж решила у своих узнать!
Болят мышцы промежности! прям начало ноги, да и вообще! Еле ногу поднимаю чтобы брюки одеть,,, а уж если с кровати встаю, и слишком сильно растянусь , то караул! иногда отдает в саму ноги и в поясницу.18,5 недель срок еще.. Нет такого ни у кого? У меня в первые беременности не было((
Врачу сказала, говорит - Ну, старость не радость...а мне как-то прям страшно, чего это за фигня(( Вроде это как норма на поздних сроках, когда нагрузка большая из-за ребенка, а тут что-то рано(
Ответить
Варикоза нет?
У меня с сыном такое было, я флебодию пила курсом, такое чувство, что давит все
Ответить
Нет вроде. Буквально неделю такая фигня (
Ответить
А у меня лобок болит (сорри). А срок всего 13 недель. С первой дочкой такое было, но уже в 8-9 месяцев. А тут.....
Ответить
Моему врачу пофиг. Сразу после отпуска к ней большую карту оформлять сказала приходить и молоко получать. А сейчас не могу к ней записаться анализы узнать перед отъездом так как она меня уже записала на после отпуска. Еще меня воарос её смутил кого там увидели мальяика или девочку, помоему она совсем куку.
Ответить
По всем таблицам посиотрела что то мало 6.6 мм ктр для 7 ак недель. И за 8 дней пооучается на 4.6 мм только вырос.
Ответить
Девочки, а кто ведёт беременность не в ЖК, где нужно родовой сертификат получать?
Я хожу к гинекологу в платную , но не заключала договор на ведение беременности. Она мне обмолвилась , нафиг тебе в жк уже идти , мы дадим сертификат.. но с какого вот перепугу они дадут? Теперь и от неё уйти хочу, не нравится она мне(( вроде плачу за приём, но ей пофиг на все( даже давление не померяет.. хотя говорила, что часто голова болит (. Куда вот податься-то! В жк часто нужно на приём ходить?
Ответить
Меня в жк раз в месяц приглашают. За 23 недели была 5 раз. Хотя на учёт встала рано, недель в 7.
Ответить
Что-то прервалась сообщение... И у нас в жк теперь все налажено так, что даже в очереди сидеть не приходится, принимают чётко по времени. Я, честно говоря, пока не вижу смысла ходить к платном врачу
Платить за то, что тебя взвесили, измерили давление, живот, высоту дна матки и послушали сердцебиение. Ну и пока только мочу к каждому приёму сдаю. Кровь брали на все подряд только при постановке на учёт.
Ответить
Ну как, вести беременность нужно ведь у толкового врача..как- бы что недоглядела( Моя даже за 2 месяца не напомнила , что пора бы антитела сдать, во вторник слала анализы, обещала в среду позвонить мне сказать , что да как и тишина ( Да и про то, что болят мышцы или кости, сказать -старость не радость.. а может блин у меня не в порядке что (( пофиг как-то. Вот тебе и платный приём!
Ответить
Мне, кажется, в жк есть тоже хорошие врачи и их сейчас контролируют. Видела как зав. отделением берет карты на проверку + врача всегда можно выбрать. И от обычного терапевта не дождёшься направления никуда, а от жк дают куда попросишь. Я уже сходила на УЗИ вен, к флебологу. Сейчас с гастроэнтерологу записалась. Все врачи в КДЦ при больнице.
Вообще меня это устраивает и на анализы и доп. обследования я не угрохала кучу денег. Но, наверно, все зависит от конкретного жк.
А так у меня есть хороший квалифицированный врач, который работает в больнице. Ему носила анализы. Он бы, конечно, мог вести Б. Но сам говорит, веди в жк, мне показывайся, если что.
Ответить
Можно в роддоме получить корешок для роддома и для детской поликлиники, та часть, что остаётся в жк, выдаётся вроде только тем, кто пронаблюдался там 12 недель.
Сама наблюдаюсь в частном центре, там же рожать буду. В жк только обменку сделаю, для этого 2-3 визитов вполне достаточно
Ответить
Я не в жк, но я и не планирую его получать, хочу контракт заключить. В первую бер ни разу в дк не была, был контракт, вообще не пожалела
Ответить
Всем привет ;)
У меня ровно 19 нед. и мне кажется, начались шевелюшки :party2
Больше ничего нового нет)) Вес ползёт вверх, я его еле держу, помогает меньше соли и убрать углеводы вечером, плюс общие ограничения по еде. Иногда забываю, что беременна, начинаю планировать какие-то дальние поездки, муж на меня таращится как на внезапного психа :-D
Погода очень радует, у нас в Питере начался летний сезон дождей, так классно, я растекаюсь лежицей от кайфа, когда сижу в уютном кресле с чаем или кофе, а за окном кап-кап-кап... И дышать легче стало, свежесть.

У кого какие новости? ;)
Ответить
Привет) у нас тоже сегодня ровно 19 недель!
Шевелимся активно! Уже всем членам семьи дал пять)
Вес набрала 6 кг(( Давала себе установку в 20 недель набрать 5 кг.. вот надо неделю питаться более правильно! Может и сойдёт кг.
Ответить
Серьёзно? )) У нас с тобой и возраст (34), и пдр (03.12) и лишние кг (+6) совпадают :-D
Мои шевелюхи пока чувствую только я)
Ответить
Ага) много совпадений ) ничего скоро все почувствуют! Ну у тебя же первая беременность ) поэтому чуть позже шевеления)
Ответить
AD
У меня токсикоза нет а похудела почему то.
Ответить
Для токса может быть рановато, только 7 недель у вас же ;-) У многих его вообще не бывает, счастливые они люди.
А худеете вы, думаю, от переживаний, и это понятно, у вас немного волнительное начало беременности)
Ответить
Аппетита нет особо. Ем через силу. Да все нервы себе вымотала. Теперь вот думаю перед вылетом всё же сходить на узи и если что чистку сделать успеть...всё равно страшно вдруг осложнения будут...а вообще то хочется чтоб всё хорошо было, я ведь сердечко видела трепыхается.
Ответить
Сегодня слава Богу мои мальчики с дачи приедуют. Хлопочу, еду готовлю, магазин, уборка. Веселее будет. Вчера с футболом одни нервы..
Ответить
Девочки, а кто недавно сдавал кровь? У кого какой гемоглобин? У меня вот 105.. это вроде низко( Врачиха обещала перезвонить и тишина , не знаю что и делать-то
Ответить
Гугл говорит, для 2 триместра показания 108-144 - это ок. Может, не стала тебя дёргать из-за не очень сильного понижения?
Я сдавала 6 недель назад, 132 было.
Ответить
Девочки, добрый день. А вы пьете витамины, поделитесь какие?
Ответить
Мне моя врач посоветовала Элевит Пронаталь. Но сказала: дело Ваше, пить или нет, я не могу настаивать, я рекомендую. Фолиевую сказала больше не пить, а йодомарин продолжать. Срок 14 недель
Ответить
Фемибион 2. Врач сказала пить до конца беременности. Спросила у подруг, кто недавно рожал, все тоже его пили. Одна только элевит)
Ответить
Ну, видимо, у кого какие "проплачены". Ценник конский конечно....
Ответить
Вот точно :-)
Акушерка с 13 недели сказала пить фемибион-2, фолиевую прекратить. От ценника в аптеке я прифигела.
А потом эндокринолог сказала выбросить его к чертям и пить только йодомарин или аналог. Потому что, говорит, Фемибион - это БАД, а бады в беременность принимать, мягко говоря, не стоит. Сказала, если уж так неймётся, то пить хотя бы проверенные комплексные витамины.
Ответить
Да ценник конский... А вообще все поливитамины это БАД . Пока первый месяц пью, дальше посмотрим)
Ответить
Я пью магний, ангиовит, сорбифер, аквадетрим и цинкотерал. Но это все после биохимии, комплексные терпеть не могу и пить не хочу
Ответить
до 16 недели примерно, пила ангиовит...
счастливая буренка F*
11.07 14:08
до 16 недели примерно, пила ангиовит ( фолька+цинк), потом пачка закончилась и сейчас ничего не пью)) Пока зубы целы, волосы не выпали, шкура не облезла) Думаю, что ребеночек все витамины какие ему нужно возьмет из организма мамы))
Ответить
Я в 1 и 2 беременность витрум пренатал пила ,но это давно было. Не знаю после 12 недель наверное опять начну. Сейчас раздельно всё пью магний, фолевую,ийод и вит е.
Ответить
Как вам работается? Я устала , не могу:( в отпуск не пустили, работы много, еле встаю утром, а до декрета ещё три месяца
Ответить
ни как не работается :-( с трудом пр...
счастливая буренка F*
11.07 14:09
ни как не работается :-( с трудом прихожу и сижу, дела вообще делать не хочется, ночами не спиться...блин, как дожить до декрета
Ответить
Вот такте мысли, а мне ещё позже уйти , наверно, придётся, мысль об этом приводит в уныние. Хочется расслабиться, полежать, потупить, а не трудовые подвиги совершать, просто почитать может чего. Не речного, погулять...
Ответить
Я вот не работаю. Но от этого не легче. Еле передвигаюсь по дому и ничего делать не могу , ещё 20 недель.. как их дожить-то!
Завтра в Сеченова на приём.
Мне кажется у меня скорость ходьбы 1 км в час)) хожу как Гейша))
Ответить
Не легче? Вы серьезно так думаете? Я встаю в 6,30, чтоб к 9 быть на работе, метро с толпой, назад в 20-21 опять метро, дома ещё надо старшему внимание уделить, к 12 я просто падаю. Когда выходные мне сильно легче
Ответить
Жаль, что нет золотой середины(. Я вот дома просто с ума сошла сидеть..тоже тяжело круглые сутки дома.. А с таким графиком как у вас конечно лучше скорее в декрет!
Ответить
Спасибо руководству, =D> отстранили от работы сразу, как справку принесла. Иначе вообще не представляю, как смогла бы осилить 1,5 часа дороги в один конец, 9 часов в офисе и обратно по пробками и толпами народу в транспорте :scared2
Ответить
А как это, "отстранили от работы"? Просто платят зарплату и ничего не делаешь?...
Ответить
Да. На основании того, что организация якобы не может предоставить "лёгкий труд", отстраняют с сохранением среднего заработка. Сидишь дома, раз в месяц предоставляешь справку, что всё ещё беременна. И так до больничного. А дальше как у всех. Можно конечно на поставки переводиться, но в моем случае тратить как минимум 3 часа в день на дорогу, чтобы 4 часа в офисе просидеть, вообще не целесообразно.
Ответить
Меня и не спрашивали особо. Сказали иди вынашивай, занимайся здоровьем. Руководитель эмоционый, побоялся что из-за "рабочих моментов" (криков оров) может что-то случится со мной. Вот и приняли такое решение.
Ответить
Вот это да... Надо же, и такие люди бывают! Просто по умолчанию выбирают самый безопасный вариант, и для себя, и для женщины... :scared2 Обычно-то ведь у коллег и руководства сразу какие-то свои проекции на беременную, обидки, нагрузить побольше перед декретом и всё такое. А тут так по-доброму.
Ответить
И что с отпуском? Перенесли на перед-декретом?
Мне когда как работается. Из дома так отлично, в офис ехать 1-15, из них 35 минут метро - не сладко, да. А офис прям больное место, ненавижу опен-спейсы. Кто их придумал - пусть в гробу ворочается. :evil Духота, народу 60+/-20 тел, все со спины подходят, все говорят, постоянно этот базар-вокзал у тебя перед глазами. Окна открывать нельзя, перегородки поставить нельзя, кресло стандартное, менять нельзя...
Поныла :ups1
Ответить
Хех, опен-спейсы это да)) Мне повезло и главный по планированию офиса - моя знакомая, она при организации опен--спейса мне козырное место выделила, в углу. Хоть никто не ходит вокруг))
А потом мы контрабандой провезли пару тумбочек и кресло мне другое)) А так тож низзя - единый стиль, чтоб его)) Дизайнерский стиль "лофт" до сих пор в тупик многих посетителей ставит - спрашивают, че потолок не доделали, бабла что ли не хватило?))
Ответить
Может, этот самый необработанный потолок хотя бы вентиляцию облегчает... Натяжной или закупоренный подвесной в этом смысле хуже.
Связи - эт выгодно)) Вроде мелочи, да, но они многое меняют.
Ответить
Мне и небеременной очень тяжело на работе было. А дальше не знаю как буду..сейчас то отпуск. З дня мотаемся с детьми по москве. В сб улетаем..
Ответить
Не выдержила сегодня к гинекологу пошла плакаться что ничего кроме груди не чувствую. Она хорошо встретила на кресле предложила посмотреть и узи предложила завтра сделать. Сказала что всё увеличено как положено. Что чувствовать я ничего и не должна.
Ответить
Так недавно же УЗИ было) Не переживай лишний раз! Я до 8 недель ничего не чувствовала вообще! Потом как токс на 3 недели зарядил , готовила в маске. Потом до 18 недель летала , вооьще как не Беременная. А сейчас жуть началась! Все «прелести»беременности. Так что.. лучше пусть ничего не болит и не ощущается! Отдыхай! Впереди все будет.
Ответить
AD
Спасибо, узи да, неделю назад, если бы не поездка ,я бы не парилась..хотя завтрашнее узи не в тему ,вторая половина дня, а в сб утром уже уезжать. Вот думаю может отписаться и не ходить уже.
Ответить
Сходи для своего спокойствия раз переживаешь. Убедишься, что все хорошо и со спокойной душой полетишь в отпуск. А то будешь себя накручивать.
Ответить
Сходила. Всё хорошо. Ктр 12 мм. 160 сб. Только сказала что лететь это очень плохо. Перепады давления. Но противопокащаний у меня нет отслойки нет . Всё хорошо. Но как мне не лететь..я детей и мужа расстрою. Планировали за полгода..
Ответить
Хорошо долететь и отлично отдохнуть!!!
Ответить
Все будет хорошо! Главное не переживать , а наслаждаться отдыхом!
Ответить
Примите меня в ряды! Светлана 38 лет два сына 17 лет и 6 лет...ПДР 03.02)))
Ответить
А я в больницу загремела( миома воспалилась, боль жуткая(((
Ответить
Скорее подлечиться))
Зорничка SD*
18.07 12:42
200
Скорее подлечиться))
Ответить
Сочувствую, выздоравливайте
Ответить
Спасибо, девочки
Юлия38
18.07 16:37
Спасибо, девочки
Ответить
Выздоравливай!! Подлечат и все обязательно пройдёт!
Ответить
Девочки привет! Я может и рано, но уже ломаю голову по поводу роддома)) Кто-то уже задумывается? Где рожать ? Платно или бесплатно?
Я вот первую рожала в долгопрудном - платно с мужем
Вторую - в 17 роддоме, тоже платно с мужем.
В этот раз надумала бесплатно .. тк мужу уже без контракта можно на родах, но блин.. если бесплатно, то по прописке - а это Химки у нас, роддом жуткий! А если в Москве, то чтобы родить с мужем , нужна подпись гл.врача, что он разрешает. И вот припрусь я например в тот же 17 роддом, а мне он скажет дуй-ка по месту прописочки, либо заключай контракт.
Я же правильно понимаю?
Ответить
Тоже задумываюсь на счёт роддома уже. У меня получается в том роддоме, что по прописке с мужем только по контракту :(
Первый раз рожала давно, по договорённости с врачом. Мужу только навещать разрешали.
Ответить
В июне я рожала в 8 роддоме на Динамо по контракту. Пока оформляла документы у них, и еще несколько раз приходила на прием ко врачу и на узи - за это время несколько раз видела женщин, которые приезжали туда подписывать обменную карту не по месту прописки, и даже из области . И всем подписали, уходили все довольные. Деталей не знаю, но мне кажется, что для этого как раз родовой сертификат и нужен.
Ответить
Ого, спасибо большое! Надо бы позвонить тогда узнать. А 8 хороший роддом? Дорогой там контракт?
Ответить
Мне роддом очень понравился (до этого были роды в 17 роддоме и в роддоме при 20 больнице им. Ерамишанцева). Медперсонал просто сказочный там, хотя само оснащение роддома оставляет желать лучшего (бытовые условия послеродовые, скажем так, напоминают времена советского союза, унылые коридоры и тд.). Но медперсонал выше всяких похвал. Начиная от врачей и операционных медсестер и заканчивая неонатологами и детскими медсестрами.
Контракт 130 тысяч.
Ответить
Я наверное все же в 17 опять, ехать рядом. Хотела в цпсир или сеченева.. но с третьими родами, могу и в машине родить.
Ответить
Хочу в Лапино, денег жаль. Первый раз рожала в сеченова, по контракту, не понравилось категорически
Ответить
Лапино да..курорт) Но мне что-то на третьего и 130 жаба душит )) Ладно первые роды.. а то вспомню все роды 3 часа длились, за что платить. Не помню, чтобы мне массаж ножек делали в процессе :-)
Ответить
У меня все не так радужно, чистку делали вручную сразу после, так даже не обезболили и зашили шейку не очень, ну и ощущения от манипуляции ппц
Ответить
Он хорош и своих денег стоит, прям на 1000%
Ответить
Бесплатно, скорее всего в 29-м
Ответить
Меня подлатали, я дома!
Ответить
Так быстро. Здорово, не пришлось долго в больнице валяться.
Ответить
8 дней. Хватит)
Юлия38
21.07 13:20
8 дней. Хватит)
Ответить
Девочки!! У кого 20 недель уже, сколько набрали?
У меня паника просто... почти 8 кг набрала , 21 неделя.
Я ем мало!! Сладкое не ем, хлеб нет, от сыра отказалась, картошку не ем, жареное не ем(( ничего вредного не ем(( у меня реально нормальное питание!
Что вообще на воде сидеть? Во всем себе отказываю уже (( Что за организм дебильный((
Вы что едите? Поправляетесь ?
Ответить
21 неделя, и тоже 8кг набрала. :-( У меня было так:
В 12 нед. - 2 кило,
В 15 нед. - уже 6 кило.
Я давай за едой следить и стараться сдерживаться. Рост веса замедлился.
В 20 нед. - 8 кило.
Сладкое ела умеренно, мучное пару раз в неделю, жиры не уменьшала. На прошлой неделе решила убрать соль и подержать месяц 9-ый диет-стол, это который для диабетиков, читала, что беременным он подходит и вес помогает контролировать. Пока на нём вес не меняется. Рацион я составляю себе заранее, и пользуюсь программкой для подсчетов, могу сфоткать рацион последних 4 дней, например.
Ответить
А разгрузочные дни не делаешь? Я вот думаю может отеки начались уже! Сфоткай, если можешь! Я никогда вперёд рацион не составляла, но наверное тоже стоит это начать делать.
Мне врач говорит убери все каши, кисломолочку.. кабачки, помидоры, и далее по списку. В итоге осталась одна гречка )) из круп! Но я вот без каши на завтрак не могу или без творога. Сказала есть мюсли, но чем они лучше геркулеса, я не пойму.
Ответить
Разгрузочные нет, не делаю.
Вот рацион, там даты и вес утренний я фиксировала. Если подчерк не очень, то поясню. Вес еды я уже не пишу, знаю, сколько надо. Суп на обед всегда порция 300-350гр, мясо в готовом виде что на ужин, что на обед - 150гр, овсянка утром - от 80 до 100 гр сухого веса, творожную запеканку делаю из 200 гр и делю на 2 приёма. Фрукты и яйца всегда по 2 шт. на приём пищи, ряженка и кефир - по стакану, ягоды и овощи на глаз. Иногда в рацион пролазит шоколад 70-85% какао и орехи :-)
Углеводы вечером у большинства людей создают отёки, поэтому на ужин ем мясо и овощи.
Интересные у врача рекомендации. Сложные углеводы убрать, но зато есть мюсли, в которых почти всегда сахар... И чем провинились кабачки? :ups3 :-D



На завтра полдник и ужин не дописала, буду добавлять ещё :-)
Ответить
Вес изначально какой?
Конец января
23.07 22:31
Вес изначально какой?
Ответить
Да стыдно сказать (( отъелась за год, как замуж вышла!
Всегда была 53-55. Забеременела с весом 60 кг.
Ответить
Я к вам...тоже 20 недель и +8кг, тож...
счастливая буренка F*
24.07 09:27
Я к вам...тоже 20 недель и +8кг, тоже в панике, не могу сказать, что много кушаю, все как обычно, даже меньше, а вес растет....С певым набрала всего 8 кг, со вторым 17, потом все, правдо само ушло за пол года, но сын постоянно висел на груди, думаю благодаря ГВ я и похудела быстро до 53, это 2.5 года назад. Сейчас забеременев с весом в 56, уже 63.5, 20 недель, но я работаю, приходится моног сидеть, думаю от того что не двигаюсь толстею...вот стала в обед выходить и гулять, стараюсь хотя бы 10.000 шагов прохаживать, что бы хоть какая то нагрузка была...
Ответить
1.5-2 кг
Наталья
24.07 10:35
1.5-2 кг
Ответить
У меня пока 0, но был токсикоз и -5 кг, вот за последние две недели они вернулись. Но я изначально была с 5 лишними кг, оставшимися после первой беременности, я всего 7 набрала и 5!!! Остались!!!! Хотя ем я в этот раз жуть-писала уже-сначала все только с хлебом или просто хлеб, картошка, макароны, рис. Сейчас уже могу и творог и вишню с огурцами... но чую пора на диету садиться, а то после останусь опять +5 и это будет очень печально
Ответить
17-я неделя, минус 2 кг. Токсикоза не было
Ответить
Ну как вам это удаётся то?? Это же такой счатье(( не толстеть!
Ответить
Изначальный вес не маленький потому что. Плюс дикие боли из-за миомы, которые только терпеть. Тут уж не растолстеешь
Ответить
AD
Привет. Мы прилетели. Опять ничего не чувствую. Перелёт норм. Немного тянул живот на обратном полёте. Грудь опять сдулась. Сегодня к врачу может ещё узи назначит..очень переживаю. Купалась в море, бассейне ощущений никаких( как буд то не беременная.
Ответить
А что вы все ждёте «чувствовать»? При замершей и грудь болеть продолжает и тошнит многих. Вы чего выискивайте все признаки отторжения? Цель какая?
Ответить
Вы так с ума сойдёте, пока доносите. Нельзя так зацикливаться на предыдущих неудачах, выводы-обследования сделать да, но постоянно думать о плохом- это себя программировать. У вас по-моему всего одна замершая беременность и есть дети. Вот серьёзно- это ни о чем.
Ответить
Расслабьтесь и получайте удовольствие уже, я с зачатия практически мучаюсь токсикозом, собственно поэтому и решила тест сделать, и кровь сдать, беременность случайная, в 16 недель отпустило аж на 1,5 недели! Сейчас 20, тошнит-изжога, но хоть обниматься с унитазом перестала. Грудь, кстати, вообще не болит и не увеличилась, хотя в первый раз лифчик пришлось купить размером с голову.
Ответить
Так и правда свихнуться можно...Расслабтесь и наслаждайтесь пока ничего не беспокоит! Ведь все впереди ещё! У меня тоже не было никаких признаков , тошнить только начало нед на 8-9 вроде. А сейчас уже еле двигаюсь блин! То кости болели, теперь отеки.. как гири на ногах.
И грудь тоже не болит! Да и не болела особо.
Ответить
Да, вы правы девочки. Сходила к врачу завели карту , надо врачей проходить, на скрининг записалась на 16 августа. Дел куча..на работу в пн..детей на дачу отвезти надо. Собаку тоскала к ветеринару, хромает, лечим. Блин за отпуск поправилась на 2 кг. Надо попридержаться .
Ответить
Ну вот)) а говоришь симптомов нет! 2 кг самый главный симптом!
Ответить
Кстати , спросили про количество комнат и с кем проживаю, я решила пошутить и сказала , что муж, двое детей и собака) в карте так и написали про собаку тоже) .
Ответить
Интересно, зачем это? В жк спросили?
Ответить
Меня тоже спрашивали. Они оценивают условия проживания беременной на предмет рисков заражения всяким-разным от домашних.
Ответить
Меня не спрашали пока)) Только про мужа, где работает, кем и есть ли какие заболевания.
Ответить
Взрослых членов семьи обычно всех просят принести флюшку.
Ответить
Всем привет. Вышла на работу, второй день скачу как электровеник. Поясницу начало тянуть и ломить..скрининг получается на 13 нед и 1 день. Не поздно ли?
Ответить
Мне в 13 делали, ни слова не сказали
Ответить
Не поздно, до 14 недель модно спокойно делать
Ответить
Всем привет :-)
Прошла я в эту субботу второе узи. Проходила в обычной жк, муж пошёл со мной, но на то, что пустят, особо не надеялись. Спросили, конечно, можно ли. УЗИ-стка отказала, мол, либо он смотрит, либо она работает. Непонятно было, как он ей помешает, но ок. У них двери нараспашку из-за жары были, а за дверью сразу лавочки. Узи-стка спиной к двери... Муж сел на лавочку и абсолютно всё у неё на экране видел и всё слышал, что говорилось. В чём прикол был запрещать - я так и не догнала. Синдром вахтёра, видимо. А я вот ничего не видела и почти не слышала, потому что у головы жужал сам аппарат УЗИ :D Ирония какая-то) УЗИ-стка специально поворачивала ко мне экран показать, что пузожитель открывает рот. Почему именно это, это чем-то важно?
Всё остальное в норме ;)
Девушки, скажите, есть какая-то корреляция между тем, с какой скоростью развиваются разные части тела ребенка и тем, каким он будет в итоге? У меня муж высокий, а я мелкая. Так вот у пузожителя кости конечностей развиты на 0,5-1 неделю больше всего остального. И есть у меня мысль, что костяком в мужа будет, а не в меня. Вот есть такие наблюдения у кого-нибудь, поделитесь? :-)

Дали даже 2 фото, что приятно удивило, да и смотрели вроде внимательно. :-)
Ответить
Поздравляю с удачным УЗИ! Мне, кажется, на таком сроке ещё не равномерно развиваются. Но это лишь мои предположения. А вот человеческий фактор в наших п-ках увы ещё очень присутствует.
Мне вот завтра глюкозный тест предстоит. Еле нашла в аптеках эту глюкозу. Посмотрим завтра как пройдёт и что покажет.
Ответить
Спасибо :)
У вас глюкозу надо с собой нести??? Надо же. Меня записали на этот тест на 17 августа, на памятке сказано принести кружку, ложку, питьевую воду и кусочек лимона. Глюкозу, как я понимаю, они сами дают.
Ответить
Да, с собой. Дали памятку, как разводить, где купить. Ходить между сдачей крови нельзя, минимальная активность. Для меня 2 часа просидеть просто так в жк тяжко будет((
Ответить
Это называется вредность, усталость от пациентов.
Ответить
Знаете, в остальном она была очень доброжелательна. Болтала и про погоду и про одежду для беременных. И экран поворачивала, и по просьбе посмотрела длину шейки матки. Ну и улыбалась, да :-)
Может, и правда, немного вредности)
Ответить
Вредая врачишка! Я ходила даже с ребенком, как-то мысли не было не пустить, всех пускали семьями))) А вот фотку не дали правда)) Ну ладно)
Ответить
Это на УЗИ в 22-24 недели? А ребёнку понятно чего? Дочка просится, а я не знаю, на что там смотреть, я вот ничего не понимаю
Ответить
Я и раньше детей брала в 16-18 недель, им интересно было, в принципе уже человек вполне понятен для восприятия
Ответить
На работе все заметили что я поправилась, я говорю что всё включено так повлияло на меня..сейчас ем меньше, много овощей с дачи, но ни на грамм обратно не худею..
Ответить
Я сейчас ем в основном кабачок и творог и набираю вес. Причём ем мало, но вес растёт жуть как. Врач ругает, но я уже не знаю, что исключить((
Ответить
Если позволишь дать совет.... Попробуй убрать кисломолочку, всю. У неё есть особенность - низкий ГИ, но очень высокий ИИ (инсулиновый индекс), поэтому хоть она и не повышает количество сахара в крови, но инсулин от неё шкалит всё равно. А от этого уже идёт откладывание жиров и задержка жидкости, отёки. :oops
Убери дня на 3-4, это как раз будет срок, чтобы оценить первый эффект. У меня обычно сразу сливается вода и останавливается прирост веса. Не в минус идёт, но останавливается.
Ответить
Кисломолочку (кефир, ряженку) мне гастроэнтеролог убрала. После токса так и не восстановился желудок(( Из молочных только творог оставила и молоко, как добавка в чай и цикорий.
Я уже сахар и хлеб убрала, после 18.00 не ем. Из круп только гречка. Все в варёном или тушеном виде, а вес растет((
Ответить
Из круп ещё геркулес хорош - сытный сложный углевод, и на желудок хорошо влияет. Чечевица, если по желуюдку норм. Ещё в качестве гарнира можно делать пюре из вареной цветной капусты. Если ты всё это любишь, конечно.
Мясо у тебя в рационе есть? Курица, индейка, нежирная рыбка (особенно запеченая хороша), белок от яйца. Я как-то на диете сидела при ротовирусе, научилась делать белковый омлет в пароварке. Это даже вкусно :)
Может, это не жир, а отёки у тебя внутренние? :-( Кило жира - это 9000 лишних калорий. Можно, конечно, их быстро нажрать, но достаточно сложно это сделать незаметно для себя))
Извини за непрошенные советы :oops, у меня этот вопрос вообще почти единственное, что меня расстраивает во всей беременности, поэтому я трепетно слежу за своими граммами, и мне всегда хочется поделиться инфой о тех граблях, на которые уже наступила, с теми, у кого аналогичные сложности :-)
Ответить
Я не против советов)) даже за. Мясо ем курицу, индейку, редко говядину. Все тушеном. Рыбу в эту Б организм не принимает ни в каком виде. Плохо мне даже при запах. Ем реально мало.
Может и внутренние отёки, как вот только проверить их не знаю.
Ответить
Внутренние, наверное, только после родов проверить можно)) А зависимости от того, сколько в род-доме оставишь)
Ответить
Оль, привет. Про молочку - подписываюсь. Я убрала молоко из чая и кофе, убрала творог и сыр на ПП отеков нет, кожа ровнехонькая. Ну, и совокупно худею без молочного совсем.
Ответить
AD
Сдала я сегодня глюкозный тест. Не так он оказался страшен, как про него пишут. Буду ждать результатов.
Ответить
Как твой кашель, прошел? Справились с ним?
Ответить
Нет ещё. Уже 40 дней кашель. Вчера уже пошла не к терапевту, а к зав. п-ки, поговорили по человечески. Сразу и инфекционист и компетентный терапевт нашлись и анализы на коклюш, хламидии, посев и ещё что-то взяли. Давно со мной так почти за руку никто не бегал.
Ответить
Трындец, ну может теперь найдут причину
Ответить
Очень надеюсь. Надоел он мне. Да и переживаю, вдруг какая инфекция, чтобы на пузожителе это не отразилось.
Ответить
Дамы, ни у кого нет проблем с кишечником? У меня уже неделю война какая-то-булькает, крутит, болит в боках.. пью энтеросгель, когда совсем невмоготу. Что можно сделать?
И ещё, дико ноги сводит, пью магний 4 таблетки в день, не сказать, что помогает
Ответить
Лучше эспумизан от вздутия и наладить стул.
Мне от сведения ног помогает компрессионные чулки. Ношу их постоянно.
Ответить
У меня с недельку проявились проблемы с животом..иногда смекту приходится пить. Думаю ничего не поделаешь. Правильно питаться только. Нормальный завтрак, обед и ужин полегче. Тогда не так раздувает и бурлит и колит. Ещё приташнивать иногда стало..тоже с недельку. У всех проходит к 12 неделям , а у меня только началось)
Ответить
У меня тоже весь первый триместр не тошнило, даже намёка не было, я так ждала 2 триместр, вроде как не буду такая сонно-варенная и на тебе, спать хочется ещё больше, мутит частенько
Ответить
Я сегодня делала УЗИ брюшной области, гастроэнтеролог назначил. Оказывается холисал, который многим прописывать от токсикоза, нельзя пить, если есть камни в почках. Но я не об этом))
Так в обычной п-ке узистка молоденькая сама у меня попросилась на пузожителя посмотреть. Ну я то не против была, сама хоть посмотрела)) Вместе с ней разглядывал голову, как ротик открывает, глотает воды, ручки в кулачки сжимает. Так прикольно)) Вот такая неожиданная и приятная встреча с малышастика)) Хотелось с кем-то поделиться.
Ответить
Здорово))
Тишинка **
2.08 22:50
Здорово))
Ответить
Я смотрю осенний топ затих, а за тебя болеют и ждут новостей и весенние и летние и зимние, так что пиши везде))) А встреча конечно приятная, особенно если учесть что неожиданно
Ответить
Спасибо)) Я у Вас родивших весенних и летних читаю и опыт перенимаю))
Ответить
Здорово, хорошие новости, а я жду 16 августа скрининг. Сегодня сопли какие то появились и голова побаливает, только заболеть мне не хватало.
Ответить
Ой, сопли ручьём. Горло вроде выполоскала , оно слегка першило. Сегодня работать 12 часов, надо продержаться . Надеюсь сопли не так уж страшно на 11 неделе. В пн больничный возьму наверное.
Ответить
Слежу за Вашими сообщениями, в прошлом году тоже пережила замершую и теперь ужасно боюсь повторения. Сама прислушиваюсь хожу, не изменились ли вкусовые предпочтения, не потеряла ли чувствительность грудь.. Скорей был уже 12 неделя, дальше гораздо проще морально)
О насморка мне ЛОР прописала спрей Эуфобриум Композитум, с её слов его можно применять беременным, мол если насморк или заложило нос (что часто бывает в положении), мне помог.
Ответить
Спасибо за совет. Да у меня 12 тая неделя пошла, уже с 10-11 недели я поспокойней стала, и симптомы появились кое какие и чувствую себя по другому.
Ответить
Девочки, может, кто знает. Можно в один и тот же день закрыть один больничный и открыть другой. Или должны быть разные даты?
Ответить
А зачем? Лучше со след дня новый больничный. Не логично в нахлёст делать.
Ответить
Разными датами нужно делать, иначе этот день пересечения будет оплачен дважды - работодателем и ФСС. А они, если заметят, будут ругаться и выяснять, что за ерунда. Они даже могут сказать, что вообще продление надо делать, а не новый открывать.
Ответить
Просто я просчиталась с декретом. Думала его отсчитывают от последних месячных, по крайней мере со старшими три раза мне так считали. Думала из обычного отпуска плавно перейду в декретный.
Получается 13 в пн мне надо выйти на работу. А 20 в пн я иду оформлять декрет. Выходить на работу не хочу, т. к. сейчас там никого нет, а те кто есть активно занимаются подготовкой к выборам, ходят по прекрепленным домам агитируют приходить и голосовать. Короче решила я с 13 попросить у гинеколога больничный. А так как на даче все лето, в Москве набегами. Вот и подумала, чтобы лишний раз не мотаться, может реально 20 закрыть больничный и открыть декретный.
Теперь понимаю, что так нельзя и придётся ехать 13 открывать в пятницу закрывать, а 20 уже декретный оформлять.
Ответить
Если к даче есть что-то поближе, то можно там и открыть и закрыть больничный, а принести его на работу уже 20-ого. До этого, естественно, на работу позвонить и предупредить, что на больничном. Или открыть 13-ого в Мск у своего гинеколога, а закрыть поближе к даче где-то, и потом его также принести бухам. Можно ещё договориться с гинекологом о двух вариантах - либо переносе начала декрета (на неделю может и пойти навстречу перенести), либо о том, чтобы она сама в пятницу 17-ого закрыла твой больничный, а ты бы его в пн забрала (некоторые гинекологи идут в этом навстречу беременным). Может, конечно, шоколадку гинекологу или что-то такое в благодарность, но это уже мелочи по сравнению с шатанием туда-сюда по подмосковью с пузом))
Ответить
Спасибо)) Попробую варианты, какой-нибудь да прокатит.
Ответить
А можно просто за свой счет написать на работе :)))
Ответить
Ну, если не дадут больничный, напишу за свой счёт. Но за свой счёт у нас директриса не всегда подписывает. Вредная. Скажет, что работы много, а с выборами, я думаю, много, т. к. основная часть коллектива выходит 20 или 27 августа.
Ответить
И можно ответить: окей, тогда я беру больничный :P
Быстро подпишет. Потому что работать ты так и так не будешь, а по больничному ей 2 первых дня оплачивать придется. (Не ей, конечно, но всё равно))
Ответить
Для них моё пузико и так шоком будет)) Не хочу раньше 20 там появляться. Хочу сразу декретный принести. Руководство у нас тётенька злобные, пусть кости мне перемывают уже без меня))
Ответить
Привет! Прям оживление ) Я вот наконец встала на учёт в 22 недели то)) Врач оказалась хорошая, и выдала мне направление на 2 пакета молока и одну банку яблочного пюре)) Вот первый взнос в семью - сыночком!
Ещё, в тихую уехали с детьми на недельку на море.. думала рожу в самолёте! Кресло не раскладывались.. сзади стенка была ( пол полёта стояла! Теперь по опыту скажу, нафиг нафиг с пузом куда-то переться.. тяжело, аллергия на солнце появилась, жарко спать, и кровать не та.. на экскурсию не поехать. Вроде и нормально все, но вот это состояние неполноценном напрягает :-(
Ответить
Это столько молока дают в МО? Отдых, это хорошо)) Хотя в жару, наверно, тяжко. Ну и поздравляю со сдачей в ж/к)
Ответить
Привет:))
У нас в м/о аж два набора на выбор! Первый - два пакета молока и один пакет сока; второй - два пакета сока и один пакет молока! Как бы не поправиться с такой щедрости :D Я вот 9 августа пойду первый раз за набором, интересно что в итоге получу)))
Ответить
Привет! Ты куда пропала? Как самочувствие?
Ответить
Самочувствие - по-разному))
Да ряд проблем есть, и как-то писать настроения нет. Я ушла в подполье))
Ответить
Ну не пропадай, хоть иногда пиши))
Ответить
Да) Лучше бы вообще не давали! Смешно же :-)
А в Москве да, 9 литров и сок, уже серьезнее.
Ответить
В Москве 9 литров в месяц молока и 6 сока (потом 12 будет)
Ответить
Когда потом? Во сколько недель?
Ответить
Когда родим и будем кормящими) А по беременности 3 сока 3 молока трижды в месяц))
Ответить
А я подумала, чем больше срок, тем больше молока))
Ответить
нееет) беременным 9, кормящим -12 литров)
Ответить
На учет в 22 недели!! Ты прям почти как я в мечтах видела своих)) До беременности я это видела именно так: на 28 неделе прийти встать на учет, пройти врачей и взять карту)) В реальности соблазнилась бесплатными анализами и узи, и пошла вставать в 12 недель)
На какое море катались? Турция? :-)
Я сегодня читала-искала про страховку беременным на поездки за рубеж. По сути - её нет. Несколько страховых страхуют до 12 недель (идиотизм, нафига на том сроке страховка нужна, только бабло отвалить...), есть пара-тройка, страхующих до 31 недели (но почти ни черта не покрывают, только срочные процедуры и родовспоможение при угрозе жизни беременной), и есть одна-единственная до 36 недель, но там тоже почти нет покрытия по факту, только если подыхать будешь, и стоит как крыло от боинга. Вывод: забеременела - сиди у крылечка и лущи семки.
Ответить
Ох, я и не думала.. про страховку то!! Вот дура -то((
Турция да, ближе всего и детям все включено , самое то. Я конечно люблю более экзотические места, но тут пришлось, что рядом и без визы..
Сегодня блин упала! Подскользнулась .. такие камни гладкие на улицах (( Хорошо муж поймал! Но руку ободрала (, на попу села. Но блин, так испугалась!! Поревела малёк ..от испуга за малышка. Ну нафиг скорее бы домой(( буду сидеть и не вылазить до родов.
Ответить
Я так и не решилась никуда поехать. Муж предлагает, говорит коклюш сменой климата надо лечить, но я боюсь. Мне на даче спокойнее.
Ответить
Спокойнее да( Но мне вот детей нужно было вывести хоть куда-то летом на море, да и самой на море хотелось! Когда потом светит-то))
Ответить
В 22 недели это ещё нормально)))
Мой антирекорд 36 недель, но я приходу с пачкой анализов, УЗИ и говорю, что мне от них нужна обменка и все.
Ответить
AD
Позвонила мне сегодня инфекционист из п-ки, все-таки у меня подтвердил коклюш. Сейчас он уже не в активной форме, но кашель может быть до 100 дней((
Вот как теперь быть с платной лабораторией, которая брала анализ и не нашла, притензию им пред'являть. Нет слов у меня от возмущения!
Ответить
Вот же((( Надо же было подцепить эту дрянь(((
В лаборатории обязательно предъявить претензию. Хотя они могут попытаться вывернуться, мне кажется. Но попробовать стОит. Только не нервничай! Как вообще это возможно? Прям абсурд! Это получается, каждую инфекцию надо в нескольких местах перепроверять, бред какой-то. А что за лаборатория?
Ответить
Лаборатория Гемотест.
Сейчас в Москве эпидемия коклюш. Сейчас многие не делают прививки детям, вот и стали вылезать инфекции, которых давно не было.
Я в прошлом году никак не могла старшему сыну прививку от полиомелита сделать, которую в 14 лет делают, вакцина же живая, а в классе куча не привитых детей. А итоге пришлось перед НГ праздниками раньше от школы освобождать и позже чуть вышел.
Ответить
Да всегда он был, коклюш этот, просто большинство думает, что это простуда/бронхит/ларингит и что угодно другое и лечатся, лечатся по полгода...на Самом деле если бы они сразу сдавали на коклюш-ставили бы верный диагноз сразу.
Врачи очень неохотно ставят такой диагноз, проще ОРВИ написать.

У подруги сын кашлял кашлял, говорю сдай на коклюш, ну в итоге да, перенесенный коклюш
Ответить
Это понятно, что врачи не охотно ставят этот диагноз. Я с сыном 2 месяца по врачам ходила, сама 40 дней ходила. Сыну молоденькая врач, единственная сразу дала направление на коклюш и хламидии пневмонии и назначила лечение. А меня то к лору, то к терапевту гоняли, даже к гастроэнтерологу отправили. Несколько раз их спрашивала: "Может это коклюш?". На что они мне хором говорили, что нет там кашель специфический и т. Д. Что типа во взрослой п-ке на него анализ не берут, сдавайте, если хотите платно. Ну сдала, а лаборатория видимо не качественно сделала.
Ответить
да никакой он не специфический, давно все болезни мутировали уже...обычный кашель
Ответить
При обычном кашлем я не задыхаюсь.
Ответить
У меня дочь привитая от коклюша, умудрилась переболеть им. Это был ужас, три годика ей было.
Ответить
Да, сын подруги тоже привитый))
Ответить
У меня старший тоже привит. Как умудрился в 15 лет подцепить его, фиг знает. А за ним сначала муж, но у него в очень лёгкой форме, а потом и я. Хотя я тоже привита. В советское время всех прививали.
Ответить
Блин, треш какой. Лабораторию прижать можно попытаться, тем более что это защита себя, никогда лишним не бывает. Думаю, они найдут как отмазаться, но всё же. :|
Ответить
Ну хоть диагноз есть, и что прописали?
Ответить
Сейчас уже, инфекционист сказала, пить лекарства не надо. Фаза уже не активная. Велела больше гулять. Терапевт из жк прописала ингаляции.
Ответить
У меня младший сын сегодня просёк, что нам грозит пополнение. Два дня ко мне приставал, что мне срочно надо худеть, живот большой))) Я ему говорю: "Осенью похудею". Он полдня думал, видимо переваривал. А после обеда как выдаст: "Я понял у тебя там ребёночек". Счастливый ходит теперь и живот все слушает))) Но зато теперь и все в округе знают))
Ответить
Во дает! Оль, а сколько младшему?
Ответить
Почти 8))
Зорничка SD*
9.08 20:07
Почти 8))
Ответить
Молодец, парень. А старшему зачем, у него столько своих забот. :)))
Ответить
Зато старший, которому 15 ничего не видит))
Ответить
А осень то уже не за горами)
Ответить
У меня почти к концу осени, так что есть ещё время))
Ответить
Девочки.. это полный ахтунг. Я взвешивалась 30.07 - 67,5 кг.
Сегодня 9.08 - и после чёртовой недели во все включено ... я вешу 72 кг!! Что за организм то((( конечно и отеков дофига после перелёта.. ноги как сосиски.. Но вообще реально сейчас будет скидывать вес? Кг 3-4 ? Не опасно малышу?
Ответить
4.5 кг за 10 дней - это, конечно, не жир ни разу. по крайней мере, не всё, думаю, там жира максимум килограмм, поэтому отставить панику ;)
Я читала о полных дамах (ну, скажем, 90+ весом), которые на роды шли с тем же весом, что и до беременности, то есть, они в беременность худели. Гинекологи, конечно, ругались, мол, заморила пузожителя, но дети рождались вполне ок, толстенькие и без отклонений. Просто беременная придерживалась строгого ПП в период беременности и похудела. И вообще это не редкость, худеть в берменность.
Ответить
Я думаю, реально. Многие умудряются не набирать при ПП + ходят каждый день много.
У меня, честно, не получается. Все вредное и калорийное исключила, а вес ползёт вверх.
Ответить
Да вот и я тоже, хлеб исключила, картошку, макароны, сладкое не ем. А вот такая фигня.. ну вот расслабилась на отдыхе, виновата((
Дала себе слово в роддом идти не больше 75.. сдержала блин(
Ладно похудеем!
А кто нибудь уже смотрит, что покупать малышу? Я всю голову сломаоа на счёт коляски,какую брать на зиму? Мне ужасно не нравятся 2/3 в одном. Аннекс спорт нравится, но ее прогулка уродство.., понравилась чико Урбан, прям вообще классная, но вот думаю как в ней зимой? неихолодно ли? Кто- то присмотрел что на зиму? И на счёт кроватки ( хочу круглую, но на первые 3 месяца люльку- качалку, может плетёную или тканевую, все изучаю)
Начинается уже гнездование какое-то. Главное ремонт не затеять), а то я любитель перед родами пол переложить, мебель перекрасить.
Ответить
Я из Весны. У меня Чико урбан. Я бы на зиму не советовала. Там очень маленькая люлька, если ребенок не очень маленький + зимняя одежда будет уже сложно. Если это не пугает, то в ней не холодно, я с апреля в ней катаю, еще заморозки были)) И колеса там по снегу не пройдут, если только по чистым дорожкам возить.
Ответить
Ну вот) все как я и думала! Спасибо!
А вообще вы довольны этой коляской?
Ответить
Я довольна. Она компактная, как игрушечная) Для чистых пешеходных дорожек и магазинов самое то, а мы больше нигде и не бываем. Очень легко разбирается и складывается в машину. Одним нажатием кнопок.
Ответить
Мне тоже не нравятся 2/3 в одном. Хочу на зиму хорошую просторную люльку на 4 полноценных колёсах. А то с нашими зимами и качеством уборки снега все европейские коляски не проедут)) Пока ещё не присматривалась к фирмам.
Меня сейчас больше заботит в чем ходить в октябре. На месяц что-то покупать не хочется, присматривалась к слинго-курткам. Пока живот туда умещать буду, а потом малышастика в слинге.
Ответить
Всем привет. Жду скринга и бьюсь. В чт еду. А результаты пади ещё и не сразу, в пн 20 записана к врачу, но кровь наверное ещё не придёт.пока кровь дождёшься уже 14 недель будет и я так понимаю что если что то уже роды вызывать будут, чистку не сделают уже.
Ответить
Результаты УЗИ сразу, а кровь через неделю. Не бойся. Будем в чт держать кулачки, чтобы все было хорошо!!!
Ответить
Всем привет! Захотелось поделиться, 18 неделек и сегодня первые отчетливые шевелюшки)) почти целый день, достаточно активно. Такое давно забытое приятное ощущение)
Муж пока ничего не почувствовал и не увидел, я даже лёгкую волну видела :love1
Ответить
Поздравляю! )) У меня тоже в 18 началось) Сегодня 19 недель - уже активно пинается, чувствую))) Давноооооооо забытые ощущения - первой дочке 14 осенью будет)
Ответить
Сыну 13 через месяц)))
Ответить
Поздравляю! Очень волнительно чувствовать шевелюшки.
Ответить
AD
Привет. Вчера поругалась с мужем. Ночью живот каменный стал. Ношпу нашла, а папеверин только утром. Сейчас поьаливает правый бок колет. Первый раз за это время матку почувствовала. Плохо спала. Сейчас на работу. Может ничего страшного? Бывает так?
Ответить
Привет! Бывает. Ничего страшного. Это просто тонус матки. У меня такое бывает иногда, в принципе даже ношпу не пью уже. Просто стараюсь лечь и расслабиться, успокоиться если понервничала.
Ответить
У вас же не первая беременность вроде? Такое бывает часто. Это вариант нормы. Матка-это мышца. Она может напрягаться.
Ответить
Спасибо. Не первая, но я уже не помню, да и с первым было я лежала в больнице на сохранении, но там кровь была, а со вторым как буд то ничего и не было. Сейчас вроде отпустило.
Ответить
А я пошла лечить зуб.. ушла ни с чем. Дырка между зубами огромная и глубокая.. десна опухла. Заколол он меня уколами, а толку нет! Чувствую боль при сверлении и все тут! Поставили временную на 2 дня, как опухоль спадёт, то возможно будет действовать анестезия. Дура( дотянула! Ещё на узи сегодня иду, живот болит, тянет, каменеет.. два дня убиралась дома и забыла, что плацента низко расположена..
Ответить
От меня уходит Няня :'( с 10 сентября, а декрет только с 8 октября. Я хотела ее оставить хотя бы до месяца ребёнка, до января. Я так расстроена!!! И ребёнка деть некуда совершенно. В рд на такси поехать придётся... пипец
Ответить
И ребенок заболел, сопло ракой, 37,8 уже. Сижу на работе, как по голове дали. День не задался. В метро, по дороге на работу вообще рыдала..
Ответить
вот та же фигня с няней, тоже сказал...
счастливая буренка F*
16.08 09:19
вот та же фигня с няней, тоже сказала что нашла новую работу с сентября, правда я в отпуск 11 сентября, а потом сразу в декретный. Тоже голову ломаю, что делать, сад нам не дали, хотя 2.8 уже( гкп 30 человек и только 3 часа....вот сегодня пойду смотреть платный садик, на первое время , может и ВАм посмотреть платный? И, как вариант, взять больничный на пару недель....
Ответить
Ну в общем вариантов не много, 2 недели больничного+2 недели отпуска придётся взять. Буду няню искать на меньшее количество часов. Пока в рд буду, муж отпуск возьмёт.
Сад не получится, у меня ребёнок аллергик сильный, есть только дома. Плюс осенью аллергия на грибок и, бывает, гулять вообще никак. Сейчас уже начнётся эта песня, с сентября по декабрь, пока снег плотно не ляжет
Ответить
Сегодня 13 недель. Завтра скрининг. Сопли достают. Думала не дождусь скрининга. Но время летит.
Ответить
А мы шевелимся во всю) 19,5 недель. В среду второй скриннинг будет
Ответить
Неужели и я дождусь шевелюшек...
Ответить
Конечно )) Это как -то особенно волнительно, чем много лет назад! Мой такой сильный уже, прям как вытащит коленочку и кулачок ) так здорово!
Ответить
Сходила на скрининг. Кровь конечно через неделю у врача только будет. А узи нормальное. Скащали что всё в норме. Теперь 5 октября к ним. Мальчик сказали.
Ответить
Отлично! А вы волновались))
Ответить
Я ночью плохо спала, переживала, ездила не ближний свет. Сейчас сил нет, зато спокойная. Бегу на работу, надо продержаться до вечера. Спать очень хочется. Скриринг бесплатный, но врач и экран поворачивала и сфотографировать разрешила. Очень приятная женщина.
Ответить
Поздравляю! А вы волновались) Всё отлично!
Ответить
Наташ, может настало время расслабится и наконец то насладится своим положением?))
Поздравляю с УЗИ!
Ответить
Поздравляю с хорошим узи!!!
Зорничка SD*
20.08 19:42
Поздравляю с хорошим узи!!!
Ответить
Про вес :-9
Была на очередном приёме. На прошлом приёме вес утром был 68,3, у них на весах 69,0. В этот раз утром было 70,0, у них на весах вышло аж 72,0. Я говорю, мол, я ела и одежды больше в этот раз. Но нет, мои слова не имеют значения, кипишь сразу поднялся, много прибавила за месяц, мол. Соль-сахар убрать, плюшки тем более убрать, раз в неделю разгрузочный день и через 2 недели к ним на "контроль веса" :mda Плюс прописали чередовать бруснивер и канефрон аж до конца беременности (хз, зачем, отёков у меня нет), и пить магний+Б6 (зачем?! у меня нет ни судорог, ни тонуса). И пригрозили посадить на диуретический контроль, если скорость привеса не изменится. Поугорала после приёма ;) :-D Прям властителины жизни.
При этом анализы идеальные, узи отличное, отеков нет, тонуса нет, давление в норме, даже гемоглобин хороший. Но нет, нельзя же просто жить, надо план по таблеткам выполнять ))
Девушки, как у вас дела? KaterinaNNN, как твой вес, сошла вода после отпуска? ;-) Зорничка, как с глюкозой дела? И что в итоге с отпуском порешала?
Я завтра иду утром на этот сладкий тест :evil.
Ответить
А Вы в ЖК?
Что-то они лютуют)) Мне канефрон и бруснивер прописывали только после повторного не очень хорошего анализа мочи. А при отеках и нормальном анализе - толченую бруснику, залитую кипятком и коленно-локтевую позу.
Магне Б6 всем прописывают)) Стоит до фига, а мне ни разу не помог)) Кстати, его ж и беременным и детям и всем, кому не лень советуют)) Лучше б давали направление на расширенную биохимию бесплатно.
Ответить
Да, я в жк) (можно на "ты", если это комфортно :-) )
У меня ощущение, что им бы в карту написать побольше)) Вспомнился ещё один смешной момент. Гемоглобин у меня 120. Норма второго триместра 108-140, среднее по больнице - 120. То есть, я как бы вообще ок. Врач комментирует: "Пока держится". Не "хорошие показатели", а именно что "ПОКА ДЕРЖИТСЯ". Сижу и думаю, что за создание у беременной ощущения, что жопа уже настала или вот-вот настанет, им наверняка приплачивают
Ответить
Привет) я вот завтра иду на приём, но моя мне верит и записывает вес со слов. Я утром всегда взвешиваюсь перед приемом.
13.08 весила -70.1, мы прям в ровень идём :-) Я прям очень ощущаю вес, мне так тяжело ходить.. как бегемот прям! Ну, а так внешне только живот и грудь выросли, ну и жопка тоже)) Но не прям ужас ужасный.. мне так кажется, хотя может со стороны и толстая уже , разве кто скажет из своих!
Ответить
Целлюлит тоже вылез? )) У меня прям до колен, стараюсь в зеркала не смотреть. Хотя уже научилась красиво лежать на кровати, аккуратно прикрыв нужное одеялом :-D
Я вес не ощущаю, да и живот тоже (пока зеркало рядом не окажется). А вот то, что пузожитель диафрагму мне оттодвигает вместе с лёгкими - это да, очень чётко чувствуется. Кишечник он там вообще по всем углам распихал, чтобы не мешался, видимо. Но это уже привычно. А вот лёгкие пока ещё сопротивляются...
По поводу размеров: я периодически просматриваю фото беременных нашего срока, сравнивая со своим мамоном. Это успокаивает, думаешь: вроде у меня ещё ничего, бывает и побольше... ;-)
Ответить
Целлюлиттт! я как-бы сказать, стараюсь в трусах к зеркалу не подходить )) и при муже хожу боком, если надо переодеться) А так ну куда без него. Сегодня возьму справку у врача и пойду в бассейн на акву.
Странно, что ты не ощущаешь + 10 кг!
Я вот если лежу на спине, встаю с трудом, в кресле у стоматолога как таракан на спине барахталась, когда он мне сказал, ну вставайте! :animal2
Вообще во вторые я в роддом шла 85, через 3 месяца после - весила 58, а в три года ребёнка - 50 кг! И вот пока заново замуж не вышла, вес держала.. ну тут на радостях на борщах наела до 60 кг. Т.е если взять года 2- то во мне сейчас лишних - уже 20 кг. Я тут коллаж сделала для себя, надо на холодильник повесить : я 50 кг и я сейчас! Ужас! И вообще как Фаина Раневская говорила : хотите похудеть, ешьте голой перед зеркалом ;-)
Ответить
Есть голой перед зеркалом приведёт к смерти в нашем случае. От голода))
Через 3 месяца быть легче на 27 кило - это ваще, это круто, это мечта )) Во мне тоже лишних уже +20, но мои +10 были и до мужа. Как прилипли в студенчестве на гормональных противозачаточных, так и не смогла пока прогнать. Может, ГВ поможет ;-) У тебя вот есть уже опыт, ты знаешь, что твоё тело так может - 27 за 3 мес. после родов. Так что есть надежда)
Со спины можно через бок перекатиться, иногда так делаю) Хотя пока ещё и вперед, через пресс встаю норм (когда муж не видит это изящество полена)))
Ответить
У меня глюкозный тест завышена. Поставили ГСД. Сижу теперь на диете и измеряют сахар. Зато за неделю на этом питание - 1300.
Сегодня ушла в декрет)) На работе все в шоке, конечно, но вроде рады за меня.
Ответить
Поздравляю с декретом!)
НаталиЮ *
20.08 19:46
Поздравляю с декретом!)
Ответить
Спасибо))
Зорничка SD*
20.08 19:57
Спасибо))
Ответить
О! Передвинули тебе декрет всё-таки! Удачненько)
Диетический стол №9? ;)
Ответить
Да стол 9. Но я, честно говоря, почитала, так все сложно с этими ХЕ, так и не поняла как их высчитать. Вообщем как велели питаюсь дробно. Фрукты 2 раза в день в ланч и полдник и обязательно за час до сна сыр или творог. Ну и все сладкое под запретом. Несмотря на то, что ем часто, даже похудела чуток))
Ответить
AD
А что вообще малышам на зиму покупать?
Конверт нужен тёплый в коляску, и получается комбезик зимний? Смотрела они есть двух видов: с руками-ногами и руки, а ноги как чехол.. Вот какой нужен и удобнее? Я вообще не помню, в чем мои дети зимой катались в коляске, был конверт, а что под ним, не помню!
Ещё надо понять, сколько чего из одежки покупать! Сколько пелёнок нужно , они есть и коконы на молнии и обычные! Короче, у меня начинается паника)) и хочется уже все готовить! Пока купила в Некст и Мазе несколько комбезиков на распродаже.
Ещё по коляске всю голову сломала..какую бы симпатичную , но дешёвенькую люльку купить на зиму только.. или бу брать? Или может китайские есть какие, тыс до 15 бы.
Ответить
Коконы используют для сна, как я поняла. Вроде как мягкая замена пеленанию, чтобы сам себя руками не будил первое время. Планирую взять таких парочку, попробовать, как спать в таком будет.
Я коляску как раз бу присматриваю, вроде есть выбор. Как я поняла, люлька нужна только на первые полгода, у нас они как раз на зиму выпадают... Не хочется за полгода больше 15 тыс. отдавать, да :-(
В люльку планирую связать 1-2 комбеза из шерсти (меринос или альпака) плюс что-то верхнее зимнее, какой-нить рейма или лесси комбезик. Думаю, на зимние прогулки первые 3 мес. должно хватить... Ну и внизу слип, естественно.
Вообще же пока сохраняется ощущение, что рановато кипишиться... как бы не дотянуть до выписки из род-дома с этим делом :-D
Ответить
У меня первый ребёнок тоже зимний. Был комбинезон Керри на 62, но у меня некрупная девочка, сиопщдельныии ножками-для автокресла, в конвертах есть прорези, но мне неудобным кажется. И овечий конверт в коляску.
Пелёнками я вообще не пользовалась, мне мама накупила вагон, вообще не поняла их смысла.
Мне нравились слипы с длинным рукавом, но обязательно с отворотом-антицарапкой. Если «царапки» одевать отдельно они все время слетают и толку нет.
Мне люлька нужна была 4 месяца, потом ребёнок в ней переворачивался на живот и пытался выглянуть через бортик, небо-погремушки надоели. Но люльку брала широкую и с большими колёсами-для бордюров и парков самое то. Пег перего. Огромная. Потом купила прогулку, кот раскладывается на 180 и у неё открывался копюшон-если ребёнок на пузе, то он как бы в эту открытую прорезь смотрит.
Сейчас хочу купить автокресло doona simple parenting, мне кажется очень удобно.
Ответить
Коляску-Люльку, я думаю, можно и б/у купить в очень хорошем состоянии. Многие до полугода только её пользуют, потом переходят в прогулку. Была в магазине в ТЦ там польские коляски и трансформеры есть до 15 тыс. Но трансформеры мне не нравятся совсем.
А вот по поводу остального. Я пока тоже в прострации в чем зимой таких мелких катать. У меня все дети летние. Даже пока не придумала, что на выписку купить. Толи конверт, толи одеяло. А может и то и другое понадобится. И сколько надо шапочек. Летом помню 2 надевали.
Ответить
а я вот сижу читаю про муслиновые пе...
счастливая буренка F*
17.08 09:23
а я вот сижу читаю про муслиновые пеленки, и ваще не втыкаю, что в них такого крутого и удобного?? Чем они лучше обчных фланелевых и байковых? Я, наверное, динозавр, и надо идти в ногу со временем, стоят эти муслиновые как чугунный мост....
Ответить
Не знаю про муслиновые) у меня с первым ребёнком были трикотажные хлопковые - очень удобно было) Байковые и ситцевые или бязевые тоже были, но их если только стелить куда-то пеленать вообще не понравилось в них. Да и помню, что плененала я максимум месяц. А потом только комбезы и бодики)
Ответить
Короче, крутила сегодня в заре эти пеленки, они как плотная марля, но прочные, нежные- мне понравились ). Цвета у них осень милые!! Но считаю они для лета. Зимой какой толк от них, надо тёпленькие! Я своих первый месяц крутила в пелёнки, спали лучше, а то махают руками как ветками)) только пугают себя.
Ответить
Я хочу попробовать на молнии прикупить как чехлы, вместо пелёнок.
Ответить
Девочки, меня накрыл понос:(( что делать можно, кроме энтеросгеля? Поликлиника завтра не работает! Насколько это опасно для малыша?
Температуры нет, дома никто не болеет, но обедаю я в кафе, может листериоз какой??
Ответить
Смекту можно мне кажется . И пить естественно воду.
Ответить
Спасибо ) подозреваю , что холецистит посетил меня... здравствуй, диета
Ответить
Холецестит плохо. Вот как нам беременным не болеть? Скоро школа, дети будут болеть, и работа у меня с детьми, все будут больные ходить. Как не болеть? Благо первый мой триместр на лето выпал, солнце, витамины, отпуск, а дальше(.. хочу вот в след прием прививку попросить от гриппа. И детям обязательно сделаю.
Ответить
Ходила к гинеколгу, слушала доплером сердечко, хотя скрзала 14 недель нет можно и не услышать, но услашали. А так направления опять выдали на анализы и рецепт на молочку. Очень сегодня голова болела, нос заложен временами..слабость, записала меня к терапевту беременных.
Ответить
Хорошо, когда есть специально терапевт для Б. А то я все лето к обычным врачам с кашлем ходила, а они от меня как от чумной шарахались.
Ответить
А где эти специальные терапевты обитают? В ЖК? А то у меня кашель начался:( в том был трахеит, так же начинался, три недели болела, лекарство для астматиков пшикала, спать не могла, два антибиотика сменила. Боюсь прям :'(
Ответить
У нас был в ж/к. Очень хорошая. А теперь она на учёбе до ноября(((
Ответить
Поздравьте меня, я в декрете))

Опять врач никак не могла на приёме поймать сердечко. Минут 20 ловила. Почему-то ловится только на боку. Хотя меня второй день так активно пинают. Вчера-то понятно, была 4 часа за рулём и понервничала. Один чайник на корте чуть в бок не в'ехал(( А сегодня вот почему? Может не нравится пузожителю в городе...
Ответить
Поздравляем!) Как на работе отреагировали?) Там еще кто-то вообще остался работать, а то я помню прошлогодние топы, что все бегут...(
Ответить
Спасибо) В шоке, конечно, были. Хотя вроде порадовались искренне, без претензий, что поздно сказала. Директор вроде заикнулась. Я говорю:"Счастье любит тишину"))
Но там сейчас мало кто вышел. Завуч и директор. Ну и те, кто выборами занимается. Основная масса выйдет 27. Они как раз сегодня начали собеседования проводить с теми, кто хочет работать. Искать надо человек 10 точно и в началку и предметников. Я же в области работаю. Основная масса устраивается до аттестации, а потом в Москву уходят. В Москве без категории и опыта не берут.

Мне ещё род. собрание проводить и кабинет готовить. Я просто так все бросив не могу уйти. Надо дела передать новому педагогу, родителям всякие вещи, типа ёлки, книжек и т. д, то что они в класс покупали.
Ответить
У меня старший идет в пятый, так Истории не будет.. трам-пам-пам.. нет педагога, я в ауте) Мы тоже в м/о. Надо теперь думать, как ребенка образовывать!
Ответить
Ну может ещё кого найдут. В школах ведь движуха кадров как раз в конце августа начинается.
Ответить
Моя тоже в 5-й)
Anonymous
21.08 09:02
Моя тоже в 5-й)
Ответить
Поздравляю!
Мало пинаются - страшно, много пинаются - страшно. Я вообще что-то вся на нервах. У меня деть больше шевелится и весьма ощутимо, а вот чтобы пинался - редко...
Ответить
Я такая же. Переживания наше все)) . У меня ощущение, что сюрпризик лежит боком. Всё шевелюшки и пинашки с левой стороны. И явно какой-то частью переодически пинает меня в сторону желудка. Раньше копошение было низко низко, почти на выходе))
Ответить
Поздравляю) а я написала отпуск на 3 недели и потом декрет. Начальница очень недовольна. Я полгода ни дня не брала, 2 месяца как сказала и все равно «ты бросаешь нас в очень неудобный момент, мы не успеем найти человека». Ну что за ерунда??
Все, работать лень, как заставить себя эти 3,5 недели не представляю.
Ответить
Вот бы мои недовольны были. Все поздравили, у всех уже дети есть, все это считают правильным... И обратная проблема - хочу работать в БиР-е, а они типа "ох, это незаконно, мы не можем, не зря же декрет дают, отдыхай лучше!" Да ёжкин кот... :(
Ответить
Вообще это вполне допускается законом, простота это время не будет заплачен Больничный, а только зп. Я так хотела, но Няня уходит и ребёнка девать некуда, пойду раньше
Ответить
Да, но хочется-то всё вместе))
Ответить
Это конечно)) но это только если премией оформлять
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325