Школа
7

Неожиданно

В апреле 2016 года на сроке 20 недель был выкидыш, два года не могли забеременить, в феврале 2018 года узнали что долгожданная беременность наступила, а в апреле (после узи) узнали что она замерла еще 2 недели назад. 3 апреля замершую почистили, 5 мая я узнала что беременна.
Как вы демаете, что нужно делать?! Подскажите

Свернуть
Ответить
Сходить к врачу? Две замершие подряд- повод для обследования. Свертываемость крови проверьте, сдайте на ХГЧ дважды с перерывом в сутки. И с анализами к врачу.
...Свертываемость лучше спросите здесь, что именно проверять, возможно, там разные анализы бывают.
Ответить
Серьёзнее относиться к своему здоровью и предохраняться.
Сейчас нужно подождать две недели и сходить на УЗИ и к врачу, чтоб подтвердить факт беременности.
Ответить
Причину выкидышей смотрели? Кроме свертываемости и остального правильного, что вам написали, еще полезно кариотип сдать обоим родителям, могут быть нарушения, с которыми человек живет и не знает.
А так не страшно, сейчас считается, что если нет непролеченных болезней, очевидно мешающих выносить, ждать после выкидыша не обязательно. У меня было три за год, причину знаем, каждый раз врач говорила, что приступать к планированию можно сразу, как только психологически готова.
Ответить
Но лучше цикл пропустить, чтоб эндометрий восстановился. Как-то неосмотрительно беременеть через три недели после чистки((
У меня в этом причина была, во всяком случае. Но не подряд две ЗБ, поэтому ничего не искали и не обследовали.
Ответить
Да там в первом цикле вроде овуляции не должно быть, как мне обьясняли. И еще мне не понять, зачем на небольших сроках в России чистят. Организм сам прекрасно справляется с отторжением, нафига травмировать матку- непонятно.
Ответить
Мне предлагали таблетки, я сама не согласилась. Врач прямо настаивала. А я настаивала на радикальных серах)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)