26

8 недель Б. Вчера на УЗИ сказали, что сердечная деятельность эмбриона не определяется.

Узистка сказала, что надо бегом на чистку, она меня толком даже не смотрела, 5 минут и все. Это разве нормально??? Сказала, что в матке есть плодное яйцо, в нем есть эмбрион, есть жёлтое тело в яичнике, желточный мешок. Но биение сердца она не определила. Я вылетела оттуда пулей, расплакалась вся. Хожу как не знаю кто. Мне посоветовали хорошего врача в другой клинике, записалась к ней, но правда аж через две недели поеду. Чувствую себя в полне нормально, ничего кроме груди не болит, не тошнит. Я очень хочу, желаю всем сердцем, что все будет хорошо.

Свернуть
Ответить
срок-то какой?
Anonymous
12.07 22:37
срок-то какой?
Ответить
По акушерским 8,3. По эмбриону 7,1, по полному яйцу вообще 6 Нед.
Ответить
Если 8 недель, то сердечко уже должно хорошо быть слышно. Сходите на УЗИ к другому специалисту с хорошей аппаратурой. Бывают не совсем компетентные УЗИсты. 2 недели сидеть дома ждать и нервничать, наверно, нет смысла.
Хорошее самочувствие не показатель ЗБ. Бывает так, что организм не начинает сам избавляться.
Ответить
Автор, 2 недели ждать нет смысла. Ес...
Татуся&Лапуся V.I.P SD*
12.07 23:37
Автор, 2 недели ждать нет смысла. Если вы в Москве, то поищите других узистов. Лучше в специализированных центрах.
Сердцебиение при 2 мм эмбриона улавливается. Вы со сроком не ошибаетесь?
Да, в 8-9 недель чаще всего замершие, т.к. генетически бракованный эмбрион дальше не развивается. Но выкидыш может и не произойти, увы. Вам бы побыстрее к хорошему специалисту.
Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо!
Ответить
Увы, я не из Москвы. С хорошей аппаратурой УЗИ есть роддом в соседнем от моего города городе, куда я и поеду. Со сроком может быть и ошибаюсь, т.к. у меня месячные скачут каждый месяц по разному и 26 дней бывает и 32 дня. Овуляцию свою я никогда не могла правильно подсчитать.
Ответить
5 минут для УЗИ не просто достаточно, а более чем достаточно. И в 6 недель уже сердцебиение имеется, если плод живой.
Чистка - это радикально, конечно. Сейчас предпочитают обойтись без неё.
Ответить
Я это проходила. В моем случае спуст...
ГадяПетровичХренова SD**
13.07 15:05
Я это проходила. В моем случае спустя три дня сердце билось, а тому эмбриону скоро 16 лет будет.
Переделайте УЗИ в другом месте, сдайте ХГЧ и постарайтесь пока держаться. Это не окончательный приговор, все бывает
Ответить
На каком сроке Вы слышали сердцебиение?
Ответить
2 недели я бы точно не ждала, а переделала через несколько дней.
Чтобы отправить на чистку, одного УЗИ не достаточно. Нужно минимум 2 и с разницей во времени. И ориентироваться на сроки по М. тоже смысла особого нет. Как написали выше, по размерам ПЯ и эмбриона по идее должны понимать срок.
И да, хорошее самочувствие, к сожалению, не показатель.
Ответить
Поеду запишусь на другое УЗИ, посмотрим, что там покажет. Очень надеюсь,что все будет хорошо. Семья моя ничего не знает, кроме мамы, она меня чувствует даже когда я молчу. Просто очень хочется поддержки.
Ответить
Держитесь, Автор!!!! Искренне надеюс...
Татуся&Лапуся V.I.P SD*
13.07 14:31
Держитесь, Автор!!!! Искренне надеюсь, что все будет хорошо.
Если ...Если вдруг пойдет не так, как мы вам желаем, то смотрите на ситуацию с позиции, что организм отбраковал плод. Такое бывает. Мой совет, как прошедшей это - не паниковать. Сдать анализы на гормоны, заболевания крови, идеально-генетика пройти вам и мужу. Отдохнуть полгода,попить витамины, хорошо питаться. И снова мочить тесты! Удачи вам!
Ответить
Спасибо большое за поддержку!
Ответить
Была замершая беременность, переживала очень. Обследовались с мужем, лечились. Дочке 15 лет)) Возможно, у вас сейчас все будет хорошо, но даже если нет - это будет обязательно, просто чуть позже!
Ответить
Автор, как У Вас дела?
Ответить
Сегодня сделали чистку.
mona_ld_7809356 +
16.07 19:14
Сегодня сделали чистку.
Ответить
Поправляйтесь! Будут делать анализ п...
Татуся&Лапуся V.I.P SD*
16.07 19:49
Поправляйтесь! Будут делать анализ плода?
Ответить
Спасибо. По идеи должны сделать.
Ответить
Вот и узнаете все. Если генетика, то...
Татуся&Лапуся V.I.P SD*
17.07 19:03
Вот и узнаете все. Если генетика, то через пару-тройку месяцев пробуйте снова. Пусть вас в дальнейшем обходит стороной такая бяка, как замершая.
Ответить
Если обычная гистология в больнице, то там не указаны причины(( Я сама наивная ждала, что в ней будет указана причина. В итоге получила просто описание плода и заключение: неразвивающаяся Б((
Желаю Вам скорее это пережить.
Ответить
+1. К сожалению, да. За генетический...
Татуся&Лапуся V.I.P SD*
17.07 20:39
20
+1. К сожалению, да. За генетический анализ надо платить. Зато хоть скажут ошибка по хромосомам или что то иное.
Ответить
Очень сожалею о вашей утрате. Пожалуйста, слушайте врачей, пейте воду, много воды. Не лежите, начинайте ходить, хотя бы по коридору туда-сюда, но ходить. Вы должны как можно быстрее поправиться. Через цикл уже можно попробовать снова, нет смысла полгода ждать.
Ответить
Спасибо большое. Та я пока решила повременить с этим делом. Для начала пройду обследование, подлечусь, а там уже видно будет.
Ответить
Вы на Украине?
Anonymous
17.07 19:40
Вы на Украине?
Ответить
Восстанавливайтесь и снова в бой. Тоже через ЗБ проходила, больно, но время лечит, скоро рожать.
Ответить
Хороших родов и спасибо за добрые слова.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325