60

Ааа, когда уже это позорище

отменят? Ну блин, ладно еще какой роддом Задрищенска, но Лапино - в котором за роды сотни тыщщ отваливают? Доколе катышки, пеленашки и мужья в перчатках и масках? Хилькевич родила https://www.instagram.com/annakhilkevich/ Шубская https://www.instagram.com/aleksandrovechkinofficial/?hl=ru

Свернуть
Ответить
об чем спич? что отменят?
Ответить
Какие катышки ? Что вас так вштырило ?
Ответить
позор советский , где еще детей пеленают в роддомовские пеленки в катышках, в страшные одеяла? где еще напяливают на мужей халаты, шапки, перчатки и маски?
Ответить
Вы стебётесь что ли ?
Шикарный роддом, отношение - супер, врачи -профессионалы. Дочка там рожала, остались самые приятные воспоминания.
Ответить
Такое должно быть во всех роддомах. А не за миллионы.
Ответить
Хотелось бы, но на практике всё иначе. Сноха встала на учёт в районную женскую консультацию, ей там нахамили, пришла домой вся расстроенная. В следующий раз с мужем ( моим сыном) пошли в платную, познакомились с врачом, понравилось отношение. Роды тоже платные, но за профессионализм, чуткое отношение и главное ...родившееся Чудо..никаких денег не жалко.
Ответить
Очень её понимаю. Но это, конечно, не норма. У меня опыт и российский, и заграничный есть, так вот в загнивающих европах везде хорошее отношение - что за деньги, что без.
Ответить
я про мнимую стерильность, с которой в лапино еще носятся с советских времен
Ответить
с каких советских?
Anonymous
21.08 21:54
с каких советских?
Ответить
они подчиняются общим для всех РД правилам
Ответить
каким таким правилам?
Ответить
У Шубской американская пелёнка с катышками:) а может свою "фамильную" принесла в роддом. Вас что так уж чужие пеленки расстраивают?
Ответить
нет, меня расстраивает эта псевдостерильность
Ответить
и в чем псевдо?
Anonymous
21.08 22:20
и в чем псевдо?
Ответить
А как нужно? Без масок и в магазинных непроглаженных пеленках. Я сама в ЦПСиР рожала, в платном отделении, тогда Лапиной ещё только строился. Никто не заставлял надевать маски, халаты, пеленки брать эти. Хочешь, свои используй. Правда, это в палате. В операционной я одна была. Врачи там отличные, это главное.
Ответить
-
Enisejka D**
21.08 21:20
-
Ответить
Хотите роды в Майями покажу?

Ответить
это по желанию, а не принуждению :) еще покажите фотку, где его запеленали как матрешку :)
Ответить
А в России по принуждению ?
Ответить
да, соблюдают стерильность :)
Ответить
Да не свистите... 5 лет назад в подмосковном роддоме я спала на домашней постели, ребенка одевала в домашние одежки, муж приходил не надевая бахил. И это и в послеродовую и на 2 этап выхаживания. Роддомовские пеленки и одноразовые халаты были только в реанимации и только для родителей с улицы (если мама лежала в послеродовой то не надо). Масок и там не было.
Ответить
вооот, о чем и пишу, поэтому и странно что в Лапино такое
Ответить
Это от роддома зависит, в некоторых до сих пор ничего своего не разрешают.
Ответить
Ну-ну )) Я родила в Германии, 29.12.06. Акушерка пришла на смену в 6-00, прям в сапогах и куртке, сразу ко мне, даже руки не помыла. Вызвала врача, врач стерильностью тоже не озадачивался, сделал укол, надрез и щипцами достал ребенка. Мне повезло, он был виртуозом щипцов, дочери почти 12, она здорова, стерильность мне ну совсем похер )))
Ответить
Ну про руки-то немытые не надо. У врача это на уровне безусловного рефлекса.
Ответить
Не поверите, тоже удивилась. Подруга, врач-гинеколог, пристроила меня по знакомству в операционную урологии, санитаркой. На два месяца меня хватило, помытому хирургу сигарету щипцами подносила, между операциями.
Ответить
Вот именно, и ваша акушерка тоже помыла руки, просто вы этого не видели.
Я работаю в Германии в области разработки медоборудования. Так вот, это не просто "предписания", в любом медучреждении есть жесткие регламенты и протоколы, что, как и как часто стерилизовать и просто дезинфицировать (разные совершенно процессы :) ).
Другое дело, что собственно роды тут гораздо проще в этом смысле регламентированы, чем в России. Мой муж был на родах в уличных ботинках, в уличной одежде (летом), а руки он сам вызвался помыть, чтобы взять ребенка - не требовали :)
Ответить
Мой муж тоже в уличной одежде,а вот при кесареве сечении его обязали надеть специальную одноразовую одежду и маску.
Ответить
Вы просто не знаете,какая сильная в Германии дизенфекция. Не замечали в каждой палате,в коридорах,в холе висит Desinfektionsmittel, им пользуются все и врачи,и пациенты,и посетители.Он посильнее мыла будет. А уж чем помещения дезинфицируют,вам и не снилось. Рассказывали те, кто убирает помещения,после таких мителей кожа рук слезает и ожоги получают. Потому и инфекций нет. В России все по старинке, не скажу,что это плохо, но методы другие.
Про немытые руки и щипцы вы преувеличиваете. Они используют всё теже "пшикалки",не нужно кипятить инструменты,как это у нас было,а может и по сей день так.
Ответить
Страсти какие! Я при 15ГКБ пятнадцать лет назад сына родила. Никто его не пеленал, все время в роддоме сын был в бодиках и носочках, привезенных из дома.
Ответить
шубская разве не в штатах родила?
Ответить
именно там, во Флориде :chr2
это афтора прёт чото
Ответить
афтар, узбагойтесь :chr2
Сергей Овечкин родился в Штатах
https://www.sport-express.ru/hockey/nhl/reviews/kto-rodilsya-u-ovechkina-zhena-ovechkina-rodila-aleksandr-ovechkin-anastasiya-shubskaya-1447269/
Ответить
AD
СтопЭ! А что случилось с бесплатной медициной? Так вам скоро не останется поводов в сторону Запада морщится, пенсионный возраст подняли, медицина оказалась не бесплатной, останется только бродячий участковый врач из всех привилегий.
Ответить
У нас принято ругать бесплатную медицину, но за последние 2 года в нашей семье 3 серьезных проблемы были решены на высоком уровне совершенно бесплатно
Ответить
И у нас в семье 3 операции по квоте отлично прошли ВООБЩЕ бесплатно.
И по скорой дочку увезли, диагностировали, пролечили, очень круто все было!
Ответить
А у нас папа за три года не дождался очереди на замену сустава. Ходить уже не может, лежит. А ещё недавно бегал ежедневно.
Ответить
А в России и нет никакой бесплатной медицины уже более 20 лет. С тех самых пор,когда ввели мед.полисы. Это и есть страховой документ,без которого никуда не примут. Почему все считают в России медицину бесплатной,не знаю. Видимо,поверили в то, что внушали. А теперь имея мед.страхование еще и дополнительно платят,так сказать,платной медицине.По факту же дважды.
Ответить
лично мне в роддоме было СОВСЕМ не д...
самка подкустовного выползня H*
21.08 21:47
лично мне в роддоме было СОВСЕМ не до катышков и пеленок - и это при том, что роды были легкие :)… хотя, может, женщины с не очень легкими родами отвлекали себя от процесса именно разглядыванием катышков :)
Ответить
Шубская родила в штатах так что катышки американские)))))))))) и на кого теперь ровняться?????
Ответить
Автору прям даже нечего вам теперь сказать :))))
Ответить
есть, дело не в катышках как таковых, а в стерильности и совдеповских примочках типа пеленания этого дурацкого, еще и с головой
Ответить
Нет там никакого пеленания.
Завернули один раз, пока маму до палаты везли.
Никто с малышовым шмотьём в родилку не идёт.
Я всех троих сразу наряжала в домашние весёленькие комбезики.
А это впервые уже почти 15 лет назад.
в роддоме проходной двор, ко мне в палату и муж, и родители, и свекры, и брат, и подруга приходили.
Какая в жопу стерильность ?
Ответить
Вы про Лапино?
Enisejka D**
21.08 23:44
Вы про Лапино?
Ответить
Что вас так штырит?
Если б завернули в синюю одноразовую пеленку, вам бы легче было?

Носятся со стерильностью, чтоб от мамаш не схлопотать претензии «а почему не стерильно?».

Второго ребёнка при платных родах в Видном заворчивали в клетчатое одеялко.
Третьего в заграничном роддоме завернули в ту пелёнку, что-то принесла))
Ответить
Уверяю вас, пеленают не только в России.
Может, пелёнок с оранжевыми гусеницами и розовыми зайцами нет, но есть тряпки их заменяющие и суть остаётся та же))
С меня одеялко теребят каждый раз))) и заворачивают младенца после прививки или анализа(их делают без присутствия родителей).
Ответить
Хилькевич на фото с врачом, у которого я рожала. Врач изумительный! Роды прошли идеально, через три часа ходила как будто и не рожала. Могу сравнить с предыдушими родами платными, но в гос клинике . Мы далеко не миллионеры, но за роды с этим врачом готова платить. Вся команда очень четко и профессионально работает.
И отношение человечное, врач помог задержаться в роддоме бесплатно сверх контракта, реьенку нужно было, так как понял, что нам напряжно заплатить еще дополнительно за пребывание, а необходимость для ребенка была.
Вот реально, скучаю по родам и времени, которое потом провела в Лапино)
Ответить
А я второго рожала в Подмосковье, в обычном районном роддоме и тоже через пару часов почти бегала. А первого больше 20 лет назад, так же в обычном...чуть не сдохла извиняюсь, а потом полгода сидеть нормально не могла. Наверное не всегда от врачей и денег зависит ...
Ответить
Возможно мне так повезло в этот раз. Но впечатление от родов сейчас осталось что это абсолютно не больно на любом этапе и комфортно. Вот реально даже не почувствовала, что родила)
В Лапино тоже есть свои минусы и не все врачи хорошие, надо как и везде знать кого выбирать, но в целом компетенция и отношение на высоте
Ответить
Бедные русские бабы, они до сих пор думают ,чт оходить после родов чераз пару часов, это что то особенное(
Ответить
А вы сама то кем будете? Русофобка что ли?
Рожала в Германии ,и не поверите, после родов ходить не могла еще пол-суток. А соседка по палате сразу после родов побежала. Это,дорогуша,зависит от организма женщины.
Ответить
Это и мой врач был! Прекрасный челов...
Татуся&Лапуся V.I.P SD*
28.08 21:44
Это и мой врач был! Прекрасный человек и профессионал! Только добрые воспоминания.
Ответить
Вы там так часто бываете, что это Так важно для вас?:-7
Ответить
Может, ребёнок первый?)
С третьим уже на такое внимание не обращаешь)))
Ответить
гыыы :) :) :)
самка подкустовного выползня H*
22.08 08:39
гыыы :) :) :)
Ответить
Никаких пеленок в Лапино не было уже 4 года назад, когда я младшего рожала. Там на малышей надевают красивые костюмчики, которые предоставляет сам роддом.
Ответить
Есть там пеленки, рожала 2 недели назад.
Ответить
Ну точнее они там есть в принципе, а малышей да, в костюмчики одевают, пеленают только если мама попросит.
Ответить
Маски и костюмы были в реанимации. П...
Татуся&Лапуся V.I.P SD*
28.08 22:11
Маски и костюмы были в реанимации. Пеленок не было.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325