44

✹✹✹ ПЛАНИРУЮТ ИЮНЯТ-ИЮЛЯТ

ПЛАНИРУЮТ ИЮНЯТ-ИЮЛЯТ

Свернуть
Ответить
А кто планирует сентябрят и Августят?
Ответить
Планировать - планируем, но толку нет...
Ответить
Ну вот. Может топ заведем
Ответить
КАЛЕНДАРЬ ЗАЧАТИЯ http://wantbaby.ru...
Waiting for a miracle OH*
7.09 01:14
Ответить
День Х 01 октября.
Есть ещё кто-нибудь?
Ответить
Можно я пока анонимно? день х 11 октября. Год уже планируем, но я все еще надеюсь на чудо, есть два сына 8 и 12 лет.
Ответить
Я не одна, это радует) Ходили к врачам, почему не получается?
Ответить
Кристина, держу за тебя кулачки! Все обязательно получится!!!
Ответить
Да, с моей стороны все хорошо. Муж считает, что у него тоже все в порядке, раз двое уже есть. Вообщем остается надеяться на чудо)))
Ответить
Цикл начался 9 сентября, месячные были как обычно 5 дней, и должен был продлится 23 дня в среднем. И вот , 18 сентября месячные начались опять, причем такие конкретные. Получается цикл был 10 дней. Ничего не болит. Интима в этот цикл не было, не успели. Что может быть, подскажите?
Ответить
Проверьтесь на предмет полипов. у меня так два года назад было. Ходили по 2 раза в месяц, пока полип не удалили.
Ответить
Сходила к врачу, врач сказала, что гормональный сбой...
Ответить
Кристина, что-то назначила врач?
Ответить
Нет, ничего..Уже почти нет выделений. Сказала, хватит уже детей, с каждой беременностью все больше проблем со здоровьем становится..
Ответить
не врачу, конечно решать
Прям категорически считает, что не стоит больше планировать?
Ответить
27-го пойду к репродуктологу, записалась, поговорю с ней.
Про вчерашнего гинеколога - была не моя врач, а гиня, к которой были свободные места. Вряд ли она что-то считает категорическое думаю.
Ответить
Точно, Кристина, никакому врачу не дано решать, если ты сама хочешь!

Надеюсь, репродуктолог что-то назначит, потому что такой короткий цикл - это же не норма. Что-то там с фазами надо подправить! А с низким АМГ поможет фолликулометрия. Нужна-то только одна яйцеклетка.
Ответить
Опять выделения начались вчера вечером (
Ответить
Кристина, ну уже завтра пойдешь к врачу. Надеюсь, она назначит адекватное лечение.
Ответить
Оль, сегодня сходила в ЖК, врач предложили стационар, предположила гиперплазию эндометрия, но говорит, только там обследуют и скажут, скорей всего чистку сделают. Написала отказ, т к сегодня вообще не могу.
Завтра запись к репродуктологу. В 10-30. Вот думаю, что делать..Сдаваться завтра в стационар или все же сходить к репродуктологу и потом решить...???
В итоге месячные были с 9 по 13 сентября, потом кровянистые выделения 18-19 Сент, и далее с 25 Сент по наст время. Выделения приличные, как обычные месячные..
Ответить
Может это и не месячные совсем? Ты к репродуктологу возьми все анализы гормонов, которые у тебя есть, иначе отправит сдавать все по большому кругу, а если что-то уже есть - то можно обойтись малыми усилиями.

Я в чистках не сильна. Знаю, что после них часто эндометрий плохо восстанавливается. Если врач завтра понравится, обсуди это с нею. Лучше перепроверить диагноз и методы лечения. Мне кажется стационар не убежит никуда. У тебя же нет срочности, может с понедельника, или через несколько дней.
Ответить
У репродуктолога все анализы есть, от апреля и УЗИ тоже. Могло ли за это время все измениться, интересно..Муж в принципе готов сидеть с тремя, могу лечь в стационар. Так то ничего не беспокоит, кроме слабости от кровопотери.
Ответить
Муж у тебя герой! Мой тоже готов, если что отпустить меня в стационар, но я не могу их оставить. Полетит в тар-тарары все! И школа и работа и дома и питание!
Ответить
ПЛАНИРУЮТ ИЮНЯТ-ИЮЛЯТ
Ольга - 11.10
Кристишка -
Ответить
Можно я пока скроюсь?)) Если первый день последних месячных был 20 августа, и тест показывает две полоски, то это же июнь, правильно?
Я пока не хочу ничего загадывать, потому что у нас все не так просто( и замерзшая беременность была, и не получалось долго, и сейчас на тесте вторая полоска почему-то гораздо бледнее. Задержка 4 дня
Ответить
Поздравляю!
Видимо Вам сюда https://eva.ru/topic/53/3539806.htm?messageId=97430688 ПДР 27.05.2019
Ответить
Ольга, не паниковать, верить в лучшее! Полоска и должна быть бледной. Нормальный показатель - это ХГЧ! Сейчас он должен каждые сутки увеличиваться в 1,5-2 раза.

Все будет хорошо! Поздравляю!
Ответить
Приветствую! Сходила к репродуктологу, она посмотрела на кресле, в кабинете аппарат УЗИ, там сделала, и обнаружила фолликулярную кисту. Вроде как она сама должна рассосаться за 2-3 месяца. Решили попробовать попить Регулон, кровотечения должны прекратится до конца недели. Если нет, то в понедельник на выскабливание...
Ответить
Кристин, а размер кисты какой? Ничего не назначила для более быстрого рассасывания? А при чем выскабливание? она ставит тебе сейчас какую фазу? первую? пару дней назад начались все-таки месячные?
Ответить
Сколько вопросов...размер не знаю. Сейчас не месячные, а маточное кровотечение. Стало меньше после таблеток, 3 уже выпила..)
Ответить
Да ты что? а в узи не написано? кисты-то разные бывают. У меня была 7х6 большая около 40 мл. Болел яичник жутко. Ну она больше куриного яйца, хз как она там поместилась. Вот такая сдувалась 3 месяца. А вторая была 2х3, маленькая совсем, но это только потому, что я знала, про склонность к образованию и вовремя начинала пить дюф, он не давал кисте расти, и мониторила ее на узи постоянно. Напомню тебе, что я поймала фолликул, не дала ему перерасти в кисту, вовремя уколола укол ХГЧ для разрыва фолликула и вот, 11 недель беременности.

Не поняла при чем тут чистка. Ты помни, что после них эндометрий плохо растет, тогда еще снижается вероятность забеременеть, делать ее нужно в крайнем случае, лучше у нескольких врачей проконсультироваться.
Ответить
Привет, сегодня сходила к врачу, киста 33 мм. Теперь допиваю Регулон, жду месячных, и 19-го сентября на повторное УЗИ.
Ответить
Не маленькая, но и не с куриное яйцо. Мне при моих размерах 5х6 см сказали носить себя как хрустальную вазу, половой покой и ничего не поднимать и не заниматься спортом, иначе могла рвануть и препараты были для того, чтобы она рассасалась.

Давай, Кристина, разбирайся, надеюсь, с этим врачом все получится. Держу за тебя кулачки!
Ответить
Оль, спасибо за поддержку!
Кристишка D**
1.10 23:21
Оль, спасибо за поддержку!
Ответить
AD
Всем привет!
Сходила сегодня на УЗИ, киста моя ушла, это из хорошего.
СГ муж вчера сделал, ну там ваще, по количеству спермиков вписался, а по качеству, подвижных почти нет.
Репродуктолог отправила его на консультацию андролога + заключением, что рекомендуется ЭКО. Предлагает пойти по этому пути. Говорит, с моим АМГ можно еще попробовать (0,74).
Спросила про стимуляцию (Оля, как у тебя было), врач говорит, что можно попробовать, но с такой СГ смысла нет.
Ответить
Привет!
Вот у нас та же проблема с СГ. Мы ходим к андрологу в ЦСПИР на Севастопольской причем по ОМС. И это какой-то ужас... андролог решил улучшить СГ мужа, пьем дорогущие препараты, и вроде как улучшилось, но явно не настолько, чтобы Б случилась. А этот врач настаивает... вот есть же улучшение :( а время идет. Я уже и не знаю, как сделать так, чтобы он отправил на ЭКО. Может им установки какие дают, по ОМС до последнего тянуть :(
Ответить
Хммм, не наша вот прям сказала - давайте ЭКО. Вот только не знаю, хочу ли я, все-таки не безвредно это...
А у вас дети есть?
Ответить
У меня нет детей, а меньше чем через месяц 34 будет.
Себя проверяла, у меня все как часы и за О слежу, вот ок.
А вот у мужа есть дочь 15-ти лет, и чтобы ее зачать ему операцию делали, но сейчас это уже не поможет.
У нас похоже последняя надежда ЭКО, тоже не хотела и все надеялась на чудо, но оно не наступает. И я очень и очень уже хочу малыша.
Ответить
Кристин, хорошо, что киста ушла.

про СГ - дело в том, что с нею можно работать. Это не быстро, но многие и подвижность возвращают и качество повышают. Только я тебе тут не советчик. У мужа отличная СГ была и он как врач сам себе много чего назначал, еще нет курения и алкоголя вообще. Это отлично влияет на качество.

Про АМГ - понимаешь, какое дело, нужен-то ведь всего 1 фолликул, который можно поймать на фолликулометрии. Пусть не с первого цикла, со второго, третьего. АМГ - это просто запас и он уменьшился, но это следствие возраста. А О у тебя скорее всего бывает, ее просто нужно поймать. Может быть и без стимуляции, на меня гормоны очень плохо действовали - кисты росли еще быстрее.

Не знаю, готова ли ты на ЭКО и физически и морально и материально, но если взяться за мужа - убрать вредные привычки, добавить лечение, спецпитание (белок, без жирного, острого, сладкого и тд) через 6 месяцев СГ может кардинально улучшиться.
Ответить
Оль, нет у него вредных привычек, не курит, редко пьет. Но правда, работает от зари до зари... И к врачу не загонишь...Буду пробовать питанием и витаминами.
Ответить
Кристин, если нет вредных привычек - это хорошо. Надо все равно к врачу попробовать попасть, так как кроме витаминок, скорее всего будут реальные препараты, которые и помогут решить проблему.

А по поводу ЭКО и я была не готова в первую очередь эмоционально, а потом, как выяснилось и физически. Так стимуляция все же была, и мне от нее было очень плохо. С ЭКО все было бы гораздо серьезнее. И опять же - результат не 100%.
Ответить
Про ЭКО - пока не готова. Всё-таки троих мы родили, ну не получится, значит не судьба...
Ответить
Кристин, я бы на твоем месте тоже об ЭКО не думала. Трое детей есть!
Мужу и правда, к толковому врачу сходить и поработать с улучшением качества/подвижности. Не сразу, но 3-4 месяца должно хватить. Знаю случаи, когда с глобальными проблема все равно наступала Б.
По мужу (я не врач конечно), но накопленный стресс и усталость влияет на качество спермы не хуже, чем застарелые вредные привычки. Нужен полноценный отдых, питание. И вроде как очень влияет физическая активность. В нашем то возрасте. Ну хотя бы для улучшения кровообращения в тех местах)) В общем, как ни крути, а возвращаемся к банальным вещам - отдых, подвижный образ жизни и хорошее питание)) Верю, что все у вас получится!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325