5
Anonymous
Беременность
16.09.18 16:57

Про мужчин

Девочки, полгода не могу забеременеть, муж сдал СГ. Там агглютинация сперматозоидов и с быстрой прогрессивной подвижностью всего 11%. Остальное все в норме. Можно их как-то разлепить и разогнать? Ну или посоветуйте доктора хорошего. Наверняка тут есть те кто сталкивался и успешно разрешили проблему.

Свернуть
Ответить
Тоже ставили такой диагноз мужу, прописали витамин Д и витамин Е. Правда, пока заБ не удалось. И СГ повторно не сдавали, чтоб узнать, изменилось ли что-то...
Ответить
Аевит он пьет. Попробуем добавить витамин Д. Спасибо!
Ответить
С такими данными врачи обычные тоже выписывали витамины и говорили, что шанс всегда есть. Потом пообщавшись с другими репродуктологами и с людьми, кто с этим сталкивался поняла, что можно надеяться на чудо. А на самом деле ИКСИ+ЭКО. Мужское бесплодие практически не лечится. Муж хотел чуда. Я развелась. У меня в новом браке 2е детей. У бывшего мужа с новой женой уже 9 лет нет детей. С врачами не подскажу, потому что это было давно и по факту никто не помог. По факту всегда есть шанс и с такими показателями забеременеть, просто он очень низкий.
Ответить
/Нам с мужем с такими же данными (агглютинация была 8%, но была олигозооспермия, 13% с нормальным движением) репродуктологи посоветовали ИКСИ+ЭКО. Но получилось само через 6 месяцев после заключения репродуктологов. Муж пил поливитамины и Спермактин.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325