45
Anonymous
Беременность
10.10.18 20:22

Имя для азиатского мальчика?

Накидайте, пожалуйста, идей, как назвать мальчика с корейскими корнями? Из исконно корейских имен выбрать не смогли, у нас они звучат непривычно, язык свернешь. Лан и Туан более менее, но не очень как-то душа к ним лежит. Восточные имена - мусульманские, наверное неправильно будет ими называть, хотя Тимур, например, подошло бы. В общем, никак не можем определиться. (

Свернуть
Ответить
А фамилия какая, если это не секрет? Отчество будет?
Ответить
Фамилия корейская - Шегай. Насчет отчества тоже не решено пока, решим, когда с именем определимся.
Ответить
Марк)
Anonymous
11.10 17:30
Марк)
Ответить
Живущие на территории Россий корейцы дают детям русские имена и не парятся. У Вашего малыша будет интересная, тем, кто не в теме, ничего не говорящая о национальности, фамилия. Я бы назвала Сергеем, Кириллом, Андреем и даже Виктором (Ан же взял себе имя Виктор для России). Ну а если Вам надо и для Кореи, и для России имя придумать, боюсь, тут Вам мало кто поможет. Мусульманское имя выбирала бы только если хотя бы один из родителей мусульманин.
Ответить
Скорее всего русским и наречем, если другого ничего не придумаем. Просто хотелось что-то не совсем тривиальное, но чтобы подходило к узким черным глазкам нашего малыша.)
Ответить
Глазки могут быть и не сильно узкие ))) Найдите имя, которое Вам с мужем нравится, на восточный колорит я бы забила, к чужим вероисповеданиям не примазывалась, дабы не вводить никого в заблуждение. Имен много, выбор не ограничен, кмк.
Ответить
Спасибо! Наверное Вы правы, будем думать.)
Ответить
+1
Anonymous
11.10 09:50
+1
Ответить
Чингиз
Anonymous
4.11 23:18
Чингиз
Ответить
Так вам с учетом корейских корней или без разницы как? Если без разницы, то берите абсолютно любое имя.
Тимур не мусульманское имя, просто восточное (тюркское) и к корейцам отношения никакого не имеет.
Еще раз повторюсь, если нация не важна, то берите любое имя. Хоть арабское, хоть христианское.
Ответить
С одной стороны, без разницы, но, с другой, не хочется, чтобы ему приписывали чужую национальность. Например, если назвать Русланом или Дамиром, будут думать, что он татарин, а если Арсеном, Арсланом, Тимуром, то с узбеком будут ассоциировать. Вот хочется что-нибудь красивое и восточное, но никак не подберем.
Ответить
Что то у вас каша в голове. С каких это пор Арсен и Арслан узбеки? Вы настолько далеки от этого, что лучше назовите русским именем. Где восток и где азия. И как восточное, а тем более , мусульманское имя вяжется с корейской внешностью? И присем здесь мусульманское имя, если корейцы вообще буддисты? Вы бы как то сначала в голове у себя разложили для начала.
Зы. Знакомого корейца зовут Василий, а другого знакомого , корейца всего на 1/4 зовут Стас
Ответить
Вы правы, беременные мозги, сорри!))
Ответить
+1! Знаю одного корейца на половину, зовут Вениамин, другого чистокровного корейца, живущего в России - Константин.
Согласна с вами про мусульман.

Автору:
Кстати, Арсен не восточное имя (разве что армяне его любят, но среди них и Гамлеты встречаются). Арслан я бы сказала скорее кавказское. А Тимурами чаще всего называют детей в смешаных браках (русско-узбекских, русско-азербайджанских, русско-татарских и т.д.).
Ответить
у нас на работе два корейца без отчеств официальных Афанасий и Олег.
я б не парилась, ваша фамилия вообще универсальная:)
Ответить
Лев Шегай- по-моему, неплохо звучит)
Ответить
Спасибо, но Лев совсем не нравится. ((
Ответить
Леон или Леонид.
Artemis D'Efes KF*
17.10 09:47
Леон или Леонид.
Ответить
А вот, кстати, Леон неожиданно понравилось, спасибо!!
Ответить
Роберт, Эдуард, Алексей, Борис. Это корейцы в мат кружке.
Ответить
Мой муж наполовину китаец, сыночка-красавца назвали Даниилом) Правда фамилия русская. Все говорят, как ему имя идёт.
Ответить
Здорово, очень рада за вас, крепкого здоровья Даниилу!!!
Ответить
Спасибо!
Вам легких родов и здоровья вам и малышу! Азиатские детки- метисы - такие сладкие, теперь о девочке мечтаю))
Ответить
Спасибо!)) Все впереди.))
Ответить
Есть знакомый кореец Евгений.
Ответить
Ян Шегай
Anonymous
10.10 23:41
Ян Шегай
Ответить
+1
Anonymous
11.10 10:49
+1
Ответить
Интересно, спасибо, подумаем...)))
Ответить
Да любое выбирайте. Фамилия очень звучная, любое имя будет звучать красиво. :) Ну, разве что избегала бы выраженно славянских типа "Добрыня", "Яромир",, "Радомир", "Лука" (хотя в виде Лукас - возможно, но это на любителя), "елисей"... :)
Выберите имя с интернациональным звучанием: Александр, Георгий, Алексей, Виктор, Константин, и пр.
Ответить
Спасибо!
Автор
11.10 13:02
30
Спасибо!
Ответить
AD
У меня знакомый был Олег Пак. И по нему было видно, что он больше Пак чем Олег. Но в целом нормально смотрелось и звучало.
Ответить
Мне кажется, подойдёт что-нибудь русское, не узконациональное, длинное (3-4 слога) но сейчас "незатасканное" - Валерий, Анатолий, Геннадий, Константин, Леонид, Аркадий.
Ответить
Автор! Ваш муж-кореец из Кореи или из России?
Ответить
Из России
Автор
18.10 11:46
Из России
Ответить
У азиатов "оттуда" плохо с произношением "р", имело бы смысл выбирать имена без "р", в Вашем случае, любое имя подойдет (я бы от всяких Мирославов и Добромиров только воздержалась)
Ответить
Спасибо!
Автор
18.10 14:51
Спасибо!
Ответить
Единственного знакомого корейца зовут Станислав. Знакомые зовут Стасом. Фамилия типа Шин - Стас Шин, по-моему шикарно.
Ответить
Виктор
Anonymous
23.10 13:59
Виктор
Ответить
Максим
Anonymous
24.10 08:44
Максим
Ответить
Борис, кстати очень неплохо будет звучать.
Ответить
Павел
Anonymous
24.10 19:34
Павел
Ответить
Ким или Виктор
Gunilla F**
6.11 12:53
Ким или Виктор
Ответить
Ким разве имя?
Это корейская фамилия.
Ответить
Это "Коммунистический Интернационал Молодежи". :D
Но выбор имени в среде корейцев вызовет, наверное, богатый спектр реакций. :D
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325