392
Топ-2
Беременность
26.11.18 12:39

❆❆❆ЗИМА 2018❆❆❆-2

Добро пожаловать в топ-2))

Свернуть
Ответить
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

1. Рассчитать срок родов https://www.baby.ru/calculate/
в % на сколько пройден наш нелегкий путь: http://www.kogdarodim.ru/

2. значения размеров плода и матки по УЗИ: http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table/sr_znacheniya_uzi.htm

3. таблица КТР http://www.budumamoi.ru/ktr.html

4. пособия и выплаты в 2018 г:
https://www.kukuzya.ru/page/posobiya-v-2018-godu-materinskiy-kapital-v-2018-godu
http://posobie-expert.ru/posobiya-v-2018-godu/

5. Если нужен доктор Тё, а в Цире нет записи, то можно свободно записаться
к нему в другом центре (GM клиник, м. Авиамоторная).
Прием по вторникам, в первой половине дня.
Аппарат экспертный, фото скидывает на диск, цены не дороже цира.
Ответить
Надо чтобы кто то с компа новый топ открыл, а то уже почти тысяча сообшений, у меня не получается с тплефона. Живот растёт не по дням а по часам. Так шевелится чувствительно, видно прям живот колыхается, уже и дети и муж видели и трогали) я даже не знаю когда он спит? По пару часов бывает тишина конечно..сдала очередные антитела, если всё ок, то за сывороткой куда то ехать сказали надо. Я наконец в отпуске и потом декрет. Валяюсь, боюсь залежаться, надо больше двигаться, гулять, на улице холодно..хорошо с собакой не пофелонишь, надо выходить.
Ответить
Да.. время летит, помню не так давно у тебя ещё 12 недель было)
А у нас с Леной сегодня 39 недель :sick1
Лееен, ты как?)) я уже отчаялась родить до 40 недель.. муж не помогает, уборка, гуляние, собирание спичек, хождение по лестнице не помогает! Живот огромный!! Все части тела тоже ))
Бессонница сменилась на крепкий сон) теперь не спит муж, тк я храпеть стала еще хлеще. Короче жутьььь!!!
Ответить
Терпи чуть-чуть осталось. Доделывай дела)) Я с 39-40 недели каждый день по району круги наяривала, по 10 тыс шагов с утра. Отводила младшего в школу и вперёд, круги наяривать. А 29 умудрилась на метро до морозовской больницы прокатиться. А 30 родила. Сейчас вот думаю, как хорошо, что не 29 где-нибудь в метро меня бы приспичило. Даже страшно от этих мыслей. А тогда даже не думала об этом.
Ответить
Да моим надоело со мной нянькаться)) караулят все меня, то Папа у нас дома, когда мужа нет, то я с ним по работе езжу!
А так уже чего я только не нашила ( шапки, пинетки, бортики и валики, флажки , подушки , коконы -2 шт)) органайзер на кроватку. теперь игрушки шью:ups3
Ответить
Вот ты мастерица!!! А что такое флажки, зачем они нужны? А подушки? Вроде младенцу не нужна подушка до года... да?
Ответить
Да у меня и флажки и подушки и прочее, больше для декора уголка) они под полочкой, над пеленальный комодом.

Ответить
Красотень!!! Вот это подготовка к появлению нового члена семьи. Молодец!
Ответить
У меня почти всё то же самое, тоже ни муж не помог, ни гуляние, ни ген-приборка)) Я даже суши поела, кто-то говорил, что они помогают. Малиновые листья по аптекам поискала, не нашла пока. Перешла в режим ждуна :animal2
Живот пошел растяжками, пока небольшими, мажусь кремом как маньяк. Кать, в чем выписываться будете? Уже весь мозг сломала, как младенцу температура -5-10 на улице будет. Хлопок + шерстяной комбезик + комбез рейма зимний... надо ещё плед или нет?
Я уж думала вчера, ты всё, родила ))
Ответить
Я на выписку собрала : бодик, комбезик хлопковый из Некст, потом вязаный комбез ( зайца) он тёплый и толстый, а потом всего заверну в конверт ( happy baby). Выйдем и сразу в машину же, а то если ещё комбез ( у меня Керри ) то совсем жарко будет!

Ответить
Ага, понятно, значит, только один из теплых слоёв надевать будешь. У нас та же история - из дверей родома сразу в машину. Мне не хочется покупать конверт просто)) Муж предложил взять уже связанный из мериноса плед 120*90 см, подшить его флисом и этим мега-теплым пледом укутать, если будет совсем дубак. А если нет, то потом просто использовать его на колясочные прогулки. Так и сделаю :-)
А ты вот этого зайца купила или сама связала?
Я вот такой вот простенький комплект сварганила:


Ответить
Зайца я заказывала в Инстаграмм , мне его месяца 4 вязали)) на них очередь . Ну конвертик в коляску потом же нужен. А как без него то.
Ответить
Как же мне нравятся такие вязаные вещи! Прям мимимишное. А размер какой?
Ответить
Я заказала на 0-3 месяца, но он такой огромный... оказался на деле! Месяцев до 7 точно)
Ответить
Надо двигаться)) Дышать свежим воздухом. Ну и выспаться на пару лет вперёд.
Ответить
Зорничка, как малышка? :-)
Фото не делаете как Ульяна каждый месяц? Мне её фото так нравятся, заказала себе почти такую же простынку на али)
Ответить
Малышка растёт потихоньку. Никак с ГВ не разберусь. Висим все время на груди. Не понимаю наедается она или нет(( Мучает нас животик.
Нам почти месяц. У Ульяны супер пиленка. У нас такой нет(( Ко мне с али до сих пор трусы одноразовые не дошли. Заказывала в РД ещё в начале сентября и накладки для груди, где-то зависли.
Ответить
Ничего себе, с сентября едут. Они уж и не нужны, по факту-то :-) Отменить заказ да и вернуть деньги.
А с ГВ определить, наедается или нет, количество пописов не помогает? На курсах говорили, если около 12 и больше, то точно наедается. Если меньше 10, то скорее всего, нет
Ответить
Какает много, а вот пописы отследить... Задача. Завтра попробую посчитать. Хотя мне, кажется меньше 10(( За ночь от силы мне кажется 1 раз писает. Хотя стабильно 2 раза какает.
Ответить
20
Оль, а ты смесь не ввела?
Ответить
Докармливаю на ночь и перед прогулкой. Но она максимум 30мл с'едает. Не могу разобраться с этой кормежкой(( Толи ей надо по чуть-чуть но часто. Или она уже привыкла так есть вися у меня на сисе постоянно. Но к вечеру грудь опустошена полностью. За ночь часа за 4тпока спит вроде приливает. Но не знаю сколько. Попробую по пописам посчитать. Ну и 5 нам к педиатру, взвесимся, посмотрим сколько прибавила.
Ответить
Оль, если у тебя есть электронные весы, то можно встать самой на весы, потом взять дочку и высчитать разницу. Помню у меня также было - вечером надо укладываться, а грудь пустая, тоже нервничала, но сын что-то там себе насасывал. После трех месяцев лактация восттановилась окончательно. А до этого тоже рука постоянно тянулась к банке со смесью. Стояла в шкафу.
Ответить
Электронные весы есть. Надо будет взвесится. Постараюсь по максимуму продлить ГВ. Но пока оно плохо налаживается. Чувствую, что из-за того, что я все время кормлю остальные дети у меня в полузаброшенном состоянии. А я привыкла все контролировать. Если на ночь не докармливаю, то ночь превращается в жуть(( А зомби-мамой я не могу быть)) Боюсь опять обмороки от недосыпа начнутся, как со старшим сыном.
Ответить
Ты знаешь, вот я не пошла по пути докорма, руки-то тянулись, но я пошла на нейросонографию и выяснилось, что было кровоизлияние, есть киста со всеми вытекающими. Он плакал и висел на груди потому что голова болела. Как только начали лечить, стало легче, он мог отвлекаться и грудь успевала наполняться к вечеру. На груди надо держать утром в 4-6 часов, в это время по максимуму вырабатывается гормон пролактин, который и отвечает за выработку молока и увеличивает его количество.
Ответить
С 4 до 6 у нас как раз утреннее кормление))
Ответить
Наташ, у тебя малыш сам лежит долго? Моя постоянно на руках, то едим, то живот беспокоит, то плачет сама я не знаю почему. Ничего не успеваю. Спит долго на прогулке и ночью. В остальное время дремет на руках.
Ответить
Долго не лежит(( Минут 7, наверное. И не спит теперь долго (после улицы досыпает, но с постоянными пробуждениями, грудь всегда наготове:)). Сначала спал постоянно, просыпаясь на поесть, а вот теперь тоже животик болит. На улице максимум 2 часа, потом начинается ор (то ли голодный, то ли живот, не пойму). Ты Эспумизан/Сабсимплекс даешь, кстати?
Я тоже ничего не успеваю, все бесит))))) Ночью у нас максимум 4 часа, потом через каждый час/полчаса пробуждение на поесть.
Ответить
И у нас похоже также. На улице спим, но иногда просыпаемся покричать. Даю эспумизан, когда прям орёт и видно, что ножками сучит.
Я пока никак не могу организовать свое время. Сплю максимум по 6 часов, а то и меньше. С утра пока старших выпровожу, одеваем я и отвожу с коляской младшего в школу. Сегодня вот успела полы помыть и поесть пока Маруська досыпала после прогулки. Я давно с такой скоростью полы не мыла)) Про еду вообще молчу, если пару раз поела уже хорошо. Загружаю домашними делами детей. Помогают по мере возможности.
Ответить
И у нас также и ночью и после улицы. Я даю саб симплекс. Помогает хорошо. Или спит или улыбается после него. Ну он и не орет. Он обычно кряхтит корчится, пукает и главное не спит если колики. Просыпается каждые пять минут
Ответить
Девочки, я тоже не успеваю, вернее день лучше прям, а день ничегошеньки. Иногда и есть приготовлю и переглажу все, а иногда дай бог самой поесть. Сынуля пока не долго один лежит. Он хочет чтобы я с ним все время разговаривала. Мы меняем место лежанки постоянно, на кухне в стуле-шезлонге, в кроватке в спальне, на нашей кровати. ДОлго отказывается на одном месте. Ну и руки конечно. Хотя я стараюсь реже брать, спина болит. 5кг для меня уже много. Как дальше буду не знаю.
Ответить
AD
Ну вы мастерицы, я только пуговицы могу пришить). Мне отдали стул чико и такой на овчине конверт в коляску, он конкчно невзрачный, но тёплый. Планирую купить комбез без ножек, ну то есть на молнии теплый. Так и выписываться сразу же в машину. Под него тоже на флисе комбинезончик уже на кнопках. Ну и там боди, штанцы хб . Ну и шапка, у меня от первых детей у мамы где то шапка хранится белая вязаная, под неё чепец.
Ответить
Девочки) мы родились! 4340 и 54 см! В 17 роддоме с мужем встречали пупсика! Тут все просто отлично! Потом отпишусь)
Лена) ждём твою очередь )))
Ответить
Катя, поздравляю!!! :party2 :party3
Здоровья вам с малышом!!
В 39,2, получается :-)
Ответить
Поздравляю!!! Крупнячок какой. Молодец! Спокойных ночек и вкусного молочка. Ждём подробностей!
Ответить
Поздравляю!)) Какой вес то!! Как все прошло, как самочувствие?
Ответить
Ура!!! ПОздравляю!!! Как здорово! И вес какой хороший!
Ответить
Ура! Поздравляю!!! Какой богатырь у вас!!!
Ответить
Взвесили сегодня Марусю. Вес всего 3300. Печалька(( Получается почти за месяц почти ничего не набрала((
Ответить
Слушай Оль, ну маловато. Надо ж в районе 600 бы набрать. А она плачет? Или ей хватает? Возьми весы на прокат. Просто даже если молока маловато ты же докармливаешь. Должно хватать вродибы.
Ответить
Оль, ну я согласна с Ирой, маловато((( То есть, хватает, чтобы не худеть, но ведь детки должны набирать. Может, у тебя молоко не калорийное? Может, тебе есть побольше жирного, или еще чего-нибудь, чтобы питательнее молоко стало. Я ем много и пить стараюсь много, ибо чувствую, что в этот раз молока меньше, чем, например, со вторым ребенком. Глеб набирает, но скромнее, чем, например, второй ребенок. Вот сейчас поужинала тремя котлетами, картошкой, йогуртом, сырком, печеньем овсяным (кошмар), весь этот винегрет запила чашкой чая с молоком.
Ответить
Может и не калорийное, фиг знает((
Ответить
ВОт и ответ, значит не хватает ей. Мой висел на груди постоянно, но 1 кг мы набрали за первый месяц.
Ответить
Привет всем! Извините что пропала. У нас все хорошо. РАстем. Уже полтора месяца нам. В месяц прошли НСГ и Узи сердца + специалисты. Завтра на узи внутренних органов. Прибавили за месясяц 1500 от рождения и 1700 если от выписки, были 4450 и 55см, выросли на 2 см. Вчера я его взвешивала, уже 5100. Вообщем мой третий ребенок перещеголял первых двух, те по 1100 набирали оба.
По НСГ у нас все отлично. А вот по узи сердца нашли стеноз легочной артерии, сказали чуть выше номы градиент давления. Вродибы говорят с такой степенью ничего не делают и часто дети переростают и диагноз снимают. Все равно пока очень волнительно, кардиолог в отпуске, идем только 17-го.
Вызывала платного педиатра в месяц, из семейной клиники. Просто мне нравится, за 1500 она была у нас не менее часа, смотрела все даже ушки ножки и рассказывала многое. Вызывала потому что срыгивает. Мои старшие не срыгивали практически совсем. А этот то больше то меньше. Но есть такое. Сказали скорее из за передания или от коликов. Мол перекармливаю. Но сейчас я уже думаю что от коликов. Когда колики мучают, пучит его он больше срыгивает. Когда спокойный совсем может не срыгивать. Еще воздуха много глотает. Сказали между кормлениями держать 2-2,5 часа, ночью ток в кровати, чтоб мой запах не чувствовал. ДВа дння я попыталась. И плюнула. Все дети ели по требованию. Да, первые 2-3 мес. тяжело, потом сам режим устанавливается, когда они начинают игрушками больше интересоваться и сосут реже. Ночью забила. Укладываю допустим в кроватку и при первой же кормежке к себе беру. С 4-6 у нас вообще беспрерывная кормежка. Если я буду все время класть в кроватку я не смогу встать в 6 провожать старшего в бассейн, потом младшую в сад. А потом еще куча дел. Не, ну нафиг, надо хотябы 6 часов поспать нормально. Да и еще такой фактор. Я заметила что иногда он съедает немного, ну на мой взгляд милилитров 30-40. Конечно он два часа ждать не будет. После улицы хорошо кушает. После ванны. А иногда пососет чуток и спать. Требует часто. Видно ему комфортно просто рядом со мной с сиськой в зубах. НУ и пусть. Мы не в советском союзе, мне на работу между кормежкой не бежать. ТАк я решила ))))).
А так мы уже улыбаемся, поем ааа, ууу и стало получаться АГУ.
Ответить
Хорошо прибавили)) Прям хоть свою к тебе на кормежку отправляй))
Я, наоборот, своих не приучаю с собой спать, мне спокойнее, когда они в кроватке. И кормить удобнее сидя. Лёжа все затикает((
Я прям жду, когда агукать начнёт. Такие они славные))
Ответить
Сама вижу, что мало набрали(( Докармливала пока 2 раза в день по 30г. Видимо не хватает ей. Да и вижу, что молока почти нет, грудь пустая. Вчера решила сцедить, нацедила слезы, даже дно бутылочки не закрыла. Муж с мамой на меня ругаются, что себя и ребёнка мучаю. Говорят, трое выросли на смеси и ничего.
Ответить
Ну пить что то для лактации и питание наладить я думаю ты пробовала, да? Просто у меня прямая зависимость между тем что ем и молоком. Я заметила что первые пол года я должна кушать хорошо и каллорийно. Потом можно и диетки и спорт добавлять. ТАм и прикорм и как то видимо уже хватает того что поступает. Я там и вес потихоньку терять начинаю. А перыве пол года даже пару кг набрать могу. А для меня это заметно. Сейчас то я с беременности стройняшка вышла. 500гр уже набрала за полтора месяца. Надеюсь не набирать. Видимо здесь просто дефицит был чего то. Стараюсь кушать правильно. Сладости, фаст фуды, колбасы, цветное, не ем. Фрукты яблоки зеленые бананы и добавила хурму, уже две недели. Гранат еще, а то анемия у меня. Но вот пример, ем я в 8 вечера 150 грамм творога, чай с молоком. В 10 вечера кефир с парой сушек или с сухариком. И ночью молоко есть конечно. НО его не так много. Поел - потом надо перерыв, а так если решил повисеть то гудь пустая. А другой день вечером в 11 муж предлагает домашних вареников. А так есть охота. Я села и поела. Ну не прям от пуза. Ну поела еще и с маслом сливочным. Так ночью молоком заливалась. И вот в течении дня, если поем сытно, каллорийно, то молока больше. А если нет то и молока меньше прям заметно. Приходится кушать. Некоторые говорят вот допустим от бутеров с маслом и сыром молоко хорошо приходит. Кстати тоже ем по утрам. Т е у меня такое полноценное не бедное питание. Очень много белка ем.
Ответить
Ем нормально, часто, продукты все что советуют и разрешены при ГВ. Чаи для лактации и смесь какую-то купила и пью. Пью много чая. Не знаю.
Сейчас погуляли 2 часа, пришли, выели две сиси, докормили смесью. И ребёнок спокойно сама 30 минут лежала, улыбалась. Я хоть поела спокойно двумя руками)) А не прыгая у стола, её успокаивая.
Ответить
Вот плюсуюсь! От питания зависит и состав молока. И знаете еще что, вот второго ребенка я родила в 29 и особо ничего не делала для лактации, при этом молока было много, оно было калорийное, ребенок прибавил 1810 за первый месяц. В три уже 8200 был. А сейчас молока меньше, прям чувствую, но его хватает, так как Глеб прибавляет, но скромнее. Поэтому я ем много и пить стараюсь много.
Ответить
Как я ждала улыбку и агуканья.... с неделю агукает и улыбается, и у меня зашкаливают эмоции.
Ответить
Мы уже, как неделю улыбаемся по утрам. Причём улыбается только мне, когда я с ней разговариваю.
Ответить
А у меня парень серьезный)). Дочка рано начала улыбаться, до месяца. А он в месяц так, пару раз мне улыбался, но в очень хорошем настроении и редко, что так сказать не доказуемо, муж не верил, потому что при нем ни ни )))). А в месяц и неделю начал и улыбаться и агукать и мне и мужу и мне при муже )))).
Ответить
Ир, а за игрушками когда начал следить?
Ответить
В три недели точно следил. Мы до этого если плакать начинает, просто над ним погремушкой гремели и он на время успокаивался. Ну например мои пока я подойду так делали. А потом, три недели ему было, я в одной стороне прогремела, он повернулся, я в другую, он за ней. Так вот и обнаружила что следит. Но мобиль допустим включали. Он лежал слушал, но не смотрел. Просто мог так полежать какое то время. А после месяца стал прям на игрушки смотреть которые вертятся, наблюдать.
Ответить
Я поэтому в этот раз даже кроватку не покупала, в прошлый раз она год простояла, там валялись вещи и иногда ребенок играл лежал, ну пару раз могла уложить до момента пока есть попросит, без надобности как-то она при ГВ, а то скакать всю ночь...а я люблю спать)
Ответить
Я взяла маятник и первый раз она прижилась. С двумя кроватка была как ...ящик для белья. А тут спим. Днём особенно. Наверное от ребенка зависит.
Ответить
Привет! Шикарная прибавочка у вас!!! По поводу перерывов между кормлениями полностью с тобой согласна. У меня Глеб ест часто, никаких минут и часов я не высчитываю, ребенку виднее, да и спокойнее же, когда ребенок не плачет, сытый. Поэтому, повторюсь, поддерживаю твое решение, так как сама такая))) И спим мы вместе, кроватку я, конечно, приготовила.. на полежать 5-10 минут :))), но изначально планировала совместный сон.
Насчет узи сердца - уверена, что все наладится!!! Здорово, что на НСГ все хорошо!
Ответить
Слава богу что я не одна такая, с ГВ по требованию. А то со всех сторон мне все про перерывы и режим. Типо я его балуют он привык просто на груди висеть. У меня двое детей, каждый до год и восемь мес.на груди. И я никогда режимов не соблюдала. Все нормально набирали. А тут начали мне на мозг действовать окружающие:)
Ответить
Вроде сейчас наоборот все за ГВ и кормежку по требованию. Сегодня девочка звонила мне, вместе в патологии лежала, рассказывала как она с боем в РД докорм выбивала. Так ей и консультанта по ГВ прислали и педиатр пришёл уговаривать самой кормить.
Ответить
Да, как у вас всё интересно и сложно с малышами и со старшими одновременно. Я уже позабыла всё, да и вон про шевеления даже не помню, не помню чтоб прям так шевелились активно, наверно меньше внимания обращала. Поверить не могу что у меня малыш будет. Даже никак не решим где кроватку ставить и где мне вообще с ним кормиться, пеленаться , тесновато в двушке. Ну думаю перед родами синдром гнездования начнётся и я всё решу. Пока аквариум на продажу выставили, он огромный, места нет. Собака ещё, да приучена по диванам лазить и спать..бесить наверное будет, ну куда деваться, друг человека.
Ответить
Просто с возрастом становишься опытнее. По молодости все как-то проще. Да и решай проблемы по мере поступления)) И кроватке место найдется со временем и собаку переучите. У нас кошка прям ждёт, что я плёнку на кровати забуду и укладывается тут же на неё, а ещё клеенку любит)) Но не лезет ни в кроватку, ни в коляску. В первый день порывалась, но сказали нельзя и больше не пытается. Хотя в коляску порой с такой тоской заглядывает. Видимо очень ей там поспать хочется. Любит сидеть рядом, когда купаем и пеленаем. Первые дни ходила за мной по пятам.
Ответить
Согласна с Олей, все проблемы по мере поступления. Я не представляла себе в этот раз что будет ребенок, кроватки коляски, пеленки, как не со мной... А потом родила и все само устаканилось. и дома ребенок, коляска, кроватка, развешены пеленки, и как будто так было всегда :))))
Ответить
У меня собака там с ребенком и дрыхнет все 10 лет) С кровати ее согнать можно только если привязать куда-нибудь к ножке стола на ночь)))))))) не вижу проблемы, всем нравится и ей и собаке)))
Ответить
AD
А где наша статистика?
Кто за кем сейчас в роддом отъезжать будет?))
Ответить
В очереди Лена (Тишинка), а дальше не знаю. Разьве была статистика? Мы итак осенние сюда переехали, нас в осени трое всего было, да и здесь народу не много.
Ответить
была в предыдущем топе
Ответить
Тишинка после меня, у нее 03.12, у меня 29.11)))
Ответить
Да, я из зимних самая первая :-)
Но я в свой пдр не верю, глухо, как в танке, перехожу, видимо
Ответить
Я в свой ПДР тож не верю) Расчитываю на начало декабря
Ответить
Ой, да ладно, девочки, роды такая вещь не предсказуемая. Не знаешь когда начнутся)) Я мальчишек всех на 2 недели перенашивала. Думала и в этот раз так будет. Хотела до ноября доходить. Первый раз родила в ПДР. И каждый раз мне говорили, что шейка не готова. Даже когда с третьим массировали её, говорили, что закрытая, плотная, не укороченная, что скорее всего надо стимулировать и т.д. А через часа 3 мы с врачом уже в родовую с полным открытием бежали, на ходу переодевались и искали свободную акушерка))
Девочки, я буду держать @@@@,чтобы у Вас все прошло легко и быстро!!!!
Ответить
Хорошо, что непредсказуемая, это даёт основания верить и надеяться ))
У меня всего 39+3, а уже пришлось один раз отбиваться от дородового отделения. Причем отпустили гулять до срока 40+1, а там ждут на госпитализацию в то же дородовое для "подготовки родовых путей", проще говоря, для стимуляции. Протокол у них, видите ли, чтобы все до 41+0 рожали. Пока не знаю, что буду делать, если до этого срока само не начнется - просто не приду или приду и напишу очередной отказ :evil
Ответить
По поводу родов, загадывать и советовать не буду, но первого в 41 неделю родила никто стимуляцию не предлагал, второго в 38 , надеюсь этого тоже в 38 больше понравилось. Девочки я про коробку хотела спросить, что там? Все у всех разное? Что можно точно не покупать, чтоб не продублировать?
Ответить
Сейчас у всех коробки с белым содержимым)) По крайней мере в п-ке все в одинаковых комбезах. И у нас с тремя коллегами все один в один)) Список того, что там есть на собянинской сайте можно найти.
В принципе хороших и нужных вещей много. Пачка памперсов, набор расчесок, по пачке салфеток, ватных палочек, ватных дисков, градусник, термометр для воды, две клеенки большая и маленькая, пиленки 3 толстые, 3 тонкие, полотенце уголок, одеяло большое. Из одежды комбез-трансформер утеплённые с искусственной овечьей вставкой, но она отстегивается, размер 74, комбенизон очень мимимишный флисовый размер 62, бодики, кофточки, слипики, штанишки по три штуки размер 56, 62, 74, чепчик, пару лёгких шапочке, антицарапки.
Ещё есть матрасик маленький и простыня на него.

Ответить
Фоткала для коллеги.
Зорничка SD*
29.11 15:55
Фоткала для коллеги.

Ответить
Да, самый удобный и мягкий. Всякие мазекеи не такими удобными оказались. И бодики-носочки ещё с застёжкой впереди и у горла v -образные удобные очень. И мы даже успели осенью поносить без меховой части большой комбинезон, тоже удобный.
В общем все пригодилось, кроме соски-не берет никакую
Ответить
Вот еще
Зорничка SD*
29.11 15:56
Вот еще

Ответить
Значит на выписку можно не покупать тёплый комбез и флисовый, а вдруг не дадут эту коробку, в чём тогда забирать ребёнка? Её говорят дают в день выписки. Запуталась я. Как то не хочется быть не подготовленной к выписке. Спасибо огромное за фото и за состав.
Ответить
Её отдадут родственникам в день выписки. Так что на выписку все равно что-то покупать.
Ответить
На сайте не смогла найти список.
Ответить
Спасибо!
НаталиЮ F
29.11 18:59
Спасибо!
Ответить
Девочки привет! Спасибо за поздравления!
Нас выписывают на 3-и сутки, это не рано? Вас как выписали?
Меня как трактор переехал.. хожу кое-как, сегодня выдавливали сгустки, уж чистки боялась .
Дитё потерял в весе 500 гр.. что-то с кормлением беда у нас. Не правильно я его прикладывала, соски мне в кровь сгрыз, спал плохо (( Сегодня его покормили смесью .. лежит вон спит , с высунутым языком.
У вас как вообще с весом? В роддоме много малыш потерял? И молоко когда пришло?
Я блин, все забыла .. 11 лет перерыв не хухры -мухры оказывается. Сегодня уж наревелась тут, какая мать я плохая ((
Ответить
Так, отставить слезы! Что значит плохая мать. Это просто перестройка гормонов. Как меня в этот раз плющило. Даже не ожидала. У тебя 11 лет перерыва, у меня всего 4. А чет плющило огого. Слезы каждый день, и в роддоме и дома первую неделю.
Выписывают у нас всех на третьи сутки. ВОт я родила в среду в 23,00, выписывалаь с теми кто родил в четверг утром и днем. выписали нас в субботу. Насчет груди. Молоко у меня второй и третий раз приходило вот если в среду вечером родила, считай приходить оно начало в пятницу после обеда. НУ не полноценно, но уже началось переходное, ребенок уже поел и спал. Полноценно пришло дома в день выписки. НО то что пришло в роддоме уже помогло ребенку поесть и успокоиться. Плакал, плохо спал - мне кажется 90процетов так. У нас весь этаж так же. Вот стандартно прям у всех там было, первый день малыши отдыхают после родов поэтому в основном спят, второй день как раз начиается ор. И днем и ночью. И соски - у меня третий и всегда в кровь соски, первые две недели с бипантеном не расстаюсь. А потом все ок. ВОт я бы при всех твоих данных кормить смесью бы не стала. я просто всегда знала что надо потерпеть эти два три дня и все! Про вес. Нормально все у вас. 10процентов теряют, ну т.е. до 10 процентов. Соседский мальчик родился 3950, весил в день выписки 3500. Им сказали все отлично. Мой родился 3000, выписались 2700. Сказали ровно 10 процентов. Дома мы вон уже сколько накушали. Так что все будет хорошо!!! Отставить хандру, счастье вон какое!!! Не каждому дано! Надо РАДОВАТЬСЯ!. Еще раз поздравляю
Ответить
Ой, да ладно)))) Отличная мать!
Во-первых, деть у вас большой, они больше теряют в весе)
Для сосков купить бепантен - два-три дня и соски в норме.
Меня выписали на третьи сутки - это норма.
Как прикладывать пусть акушерка покажет.
Сгустки мне тоже выдавливали(( Но, кстати, не больно, после первых родов сгусток мне из шейки убирали - вот это мне больше запомнилось((
Моего докармливали и вот даже не знаю, хорошо это или нет. Первого и второго ребенка не докармливали, было весело)))
В общем, не грустите! Обычные будни только что родившей женщины))))
Ответить
Сейчас почти всех на 3 сутки выписывают. У меня коллегу на 2 выперли. 13 родила днем, 15 домой отправили. Меня бы тоже выперли, наверно, но надо было прививку на третьи сутки сделать. Вот и держали.
А первые дни всегда тяжко. Надо осознать, что жизнь меняется. Самой перестроиться + гормоны зашкаливают. К малышу привыкнуть. Вообщем не грусти. Всё наладится!!!
Мы тоже много потеряли. Больше 500г после родов, потом к выписке 260 наели.
А с возрастом переживаешь и волнуешься в 10 раз больше. Ты главное выкини из головы, что ты плохая мать. Не плохая, а хорошая, просто только что родившая и тебе тоже надо восстановится.
Ответить
Текс) Опыта нет, поэтому рассказываю, что нам на курсах говорили.
Выписка на 3 сутки при отсутствии патологий - это норма. Прививку малышастику на третий день делают и отпускают.
Потеря в весе в первые 2 недели после рождения до 10% - норма. Это, во-первых, меконий, во-вторых, он тоже со своими отёками расстается, (все малявки рождаются немного отёкшие, это норма) как и ты, в-третьих, ему нужно время на налаживание пищеварения. К месяцу почти все младенцы возвращают свои потери :)
Молоко приходит в срок от 3 до 8 дней. До 8 дней, Карл!
Поэтому ты не плохая, а очень даже отличная мать! Мажь соски и будет тебе полное счастье ;)
Ответить
Спасибо девоньки ))) Чёт я вчера прям истерила, даже перед выпиской разрыдалась :crazy
Потом к вечеру успокоилась , молоко пришло кстати! Дитё просыпается каждые два часа поесть ночью..
А вы соски используете? Иногда вот кряхтит, соску бы сунуть, а приходится грудь. В роддоме чего-то против соски все.
Ответить
В роддоме против потому что для установления лактации необходимо чтобы первые два дня дите буквально висело на груди. Ну и первую неделю ребенок еще неизвестно сколько съедает, и приучив сразу к соске можно добиться того, что молока будет мало а ребенок будет мало набирать. А потом ... потом я предлагала и предлагаю, когда уже знаю что ребенок более чем хорошо набирает и когда вижу что грудь ему для "заснуть" и просто "что б было комфортно", но.. купила уже 4 соски и не берет. НУ иногда получается, у мамы моей получается, когда я на полтора часа уехала. Уложить надо ему пришлось взять, хотя сопротивлялся. Другая бабушка тоже как то всунула. ТОже она укладывала. А у меня не берет, оч редко. Даже в поликлинике пыталась. Я сую он плюет я сую он плюет. Ну таким образом хоть отвлекла его, чтоб не плакал, поиграли, узи сделали а там уж и не нужна она. Ну думаю я так и не приучу его. Потому что двое первых тоже реагировали абсолютно также. Тяжело без соски было первые месяцы когда они висят часто на груди. А так...потом мы и не страдали из за их отсутствия. Зато дети вытаращивали глаза когда ктото из окружения вдруг в полтора года и... с соской. У дочки шок был ))))) А нам и отучать не пришлось от сосок. А то от груди отлучи потом от соски.... НО родственники конечно горланят что почаще предлагай, а зачем он спит а сися во рту??? , поел 10 минут и хватит. ... А мы можем и 40 минут есть. ПОел - дремет, потом опять активно поел-дремет. За эти 10 минут он может только 20-30мл допустим высосал. Тем более в полудреме. А я ему соску. А потом буду плакать что набирает мало. ПОэтому я даю ему полностью насладиться. Я вижу когда уже можно убрать грудь.
Ответить
Я даю соску. Но стала давать недавно. На улице спасает, не хочу чтобы орала и холодный воздух глотала, в машине, особенно когда я сама за рулём, дети сунут соску, подкачают чуть-чуть и можно ехать не нервничая. Спать укладывают с соской.
Сейчас какое-то, на мой взгляд, агрессивное помешательство на ГВ. Соску, нельзя, бутылку нельзя, поить не надо. Мне тут консультант по ГВ советовала вместо соски приучать палец сосать. А я категорически против этого. Соску в год уберу спокойно, а от пальца отучить очень сложно. Видела и детей, сосущих палец в школьном возрасте и сам палец у них жутко выглядит.
Ответить
Да Оль, я согласна с тобой. Я поэтому тоже не оставляю попытки. На улице я всегда сую. Он засыпает просто даже с ней во рту. Так рот закрыт ))). В машине кстати тоже с соской. А вот дома только у бабушек пока получается. У меня практически не берет :)
Кстати плюс что он у меня из бутылки пьет. Дочь не пила. Я ей оставляла молоко сцеженное, орала и не брала. Ей и выдавивали в рот и по всякому. ПОэтому уйти из дома никак не могла больше чем на час. А сейчас ходила на утренник к дочке и на соревнования к сыну, кормили из бутылки сцеженным. А как еще то. Не с ложечки же такой объем))))))).
Ответить
Вот ещё хотела у вас узнать! У нас меконий выходил всю среду и четверг, вчера и сегодня тишина, и какашек обычных тоже нет((( у вас когда начали какать после мекония?
Вообще забавно , сначала в поисках в интернете у меня было все для себя любимой, для дома, потом поиски щенка и как его содержать , кормить, потом плавно перетекло в поиски про беременность, диеты, роды, сейчас же..- Когда ребёнок какает после мекония? как распознать лактостаз? цвет мочи и прочее. :animal2
Ответить
У нас только первый день меконий выходил, на след уже нормального цвета младеньческий стул был.
Ответить
Вот блин.. а что это за фигня у нас может быть((( чегг он не какает-то((((
Ответить
Покакает)) Я наоборот парюсь, что мы очень часто какаем.
Ответить
У нас два дня был меконий. Потом обычный. На второй день после выписки я у педиатра спрашивала. МОл какает до сих пор меконием, а у некоторых уже в роддоме начали желтым какать, она сказала неделю в норме может меконий выходить. Ну на следующий день он каким то полужелтым полумеконием покакал.
Ответить
AD
Лена, Тишинка, ты там как?
Зорничка SD*
3.12 14:10
Лена, Тишинка, ты там как?
Ответить
Да.. молчит ) Значит ждём новостей!!
Ответить
У Лены вроде завтра день ПДР. А ещё Poly собиралась в РД сдаваться. Может уже и родили. Будем ждать весточек.
Ответить
Не, у нас с Леной в один день пдр был 3.12
Ответить
Нет, сижу как сыч пока дома ((( Все в уроках рефератах сочинениях.. 5 класс
Ответить
Привет, сходила к гинекологу. Оказывается за сывороткой надо ехать самой, потом принести её в жк чтобы укололи . И третий скрининг раньше делали в жк, теперь опять в роддом надо заптсываться, а запись уже битком, записалась на 32 недели ровно. Прибавила 2, 5 кг, расслабилась, надо поменьше вредностей есть, гемоглобин 93. Одышка . В общем ною . Очень сложно обуваться почему то мне. У детей в школе мцко, контрольные, и всё с трудом нам дается.
Ответить
Везде сейчас свои порядки. А у тебя к какому РД жк присоединили? Просто если много жк, то и очередь большая.
А усталость, одышку и остальные прелести 3 семестра терпи. Я вообще не представляю как последние месяцы с пузом зимой ходить. Одевать эту кучу одежды, завязывать шнурки или натягивать сапоги. Топать во всем этом по снегу. Иногда Б то не пролезешь и от нагрузки дышишь как паровоз)) Я носки, то с трудом надевала. Хотя мне три раза повезло ходить летом и в этом году очень повезло с тёплой осенью.
Ответить
У меня к 29 роддому. Мне со вторым повезло , в октябре родила, и ещё долго тепло было. А тут вообще внезапно получилось, хорошо хоть так ) как первого, первый февральский и этот, надеюсь у третьего характер получше будет чем у первого, до рыб надо доносить.) Сейчас вот за шкирку себя вытащила на стадион погулять, так и планирую через силу гулять. С собакой особо не погуляешь, лапы от реагентов щипят, с ней чуть чуть, потом сама. А что делать, Надо.
Ответить
Теперь понятно почему в РД отправили на 3 скрининг, там оборудование хорошее и УЗИстов много. Мне из-за ГСД весь третий триместр там узи делали.
У нас многие собак в башмачках таких смешных выгуливают. Тоже реагенты спят. У одноклассника сына дог. Представь как он смешно в них выглядит, но хозяйка и ему купила. У них ещё 2 Йорка и чихуа.
Ответить
Я родила :-)
Девочка, 4030 гр, 55 см., 7/8 апгар, в ночь с 3 на 4, по факту - 4.12
Пока в роддоме, чуть попозже расскажу подробнее)
Ответить
Поздравляю!!!! Скорее тебе прийти в себя) Много молочка, здоровья и спокойных ночей)) Тоже смотрю кабачок у вас)
Ответить
Ура!!! Поздравляю. Богатыршу выносила. Тебе скорее восстановится, побольше молочка, спокойных ночек, а малышке здоровья.
Ответить
Поздравляю:party2 :party2 :party2
Ура!!!!
Ответить
ПОздравляю!! Ура!!! Какая крупненькая! здорово!
Ответить
Поздравляю! Крупныш!
Ответить
Поздравляю! Вес хороший! Здоровья!
Ответить
Моя псинка не пойдёт в ботинках, ляжет и не пойдёт, пробовали, только голая будет гулять.)
Ответить
Да я и не против что узи в роддоме, оборудование действительно лучше , чем в жк, просто я хотела пораньше, а запись вон аш на 3 недели вперёд, мне не терпится уже посмотреть как там малыш, я же нервная в эту беременность.
Ответить
Девочки, а желтушка была у кого? Мне кажется мой пожелтел.. что делать не знаю (( ещё ни к какой поликлинике не прикрепились даже.
Ещё фигня, сильно гноятся глазки! Промывания не помогают ( Записалась к офтальмологу.
И вот ещё, с первыми девчонками гв было гладкое.. они грудь брали нежно. Этот же вампиренок! Мне как пирсинг без анестезии делают! Я вою просто.. у него не дёсны, а лезвия в два ряда))) интересно долго грудь привыкать будет?
Ответить
Про желтушку не подскажу, не знаю, как сейчас. С первым я помню водички советовали давать.
Вот с грудью,,, у меня пока не привыкла, первые секунд 10 больно, потом уже ничего.
Ответить
Я 14 лет назад гноящийся глаз дочке вылечила грудным молоком. В больнице нам закапывали кучу капель и мазей - не помогло
Ответить
Ой, не надо грудным молоком, только хуже сделаете, надо к врачу. и заваркой тоже не надо промывать, многие по старинке это делают, но сейчас такая заварка, что загноение только усиливается.
Ответить
Надо сдать кровь на биллирубин и смотреть его показатель. Помогает держать ребенка под специальной лампой, но это после анализа крови и назначений врача.
Ответить
Мне вот знакомая сказала, что в роддоме берут кровь на билирубин , и если нас на 3 сутки отпустили , значит в норме у нас был. Странно, что-то неделю стал желтеть ((
Ответить
Да именно в РД берут кровь на этот анализ, но может не у всех и не везде, а только по внешнему виду. Тем более надо сдать, если повысился, значит организм не справляется, надо выводить его скорее.
Ответить
(Из лета) У нас была, доктор сказала водичкой допаивать после кормления, мы не пили, только грудь. Врач к нам на следующий день, после выписки пришла. Глазки у нас тоже с РД гноились, сходили к офтальмологу, она прописала промывание фурацилином, капли и массаж слезных каналов, почти три месяца мы лечились, заменяя одни капли на другие и массажируя каналы. Правый глаз перестал гноиться, левый сегодня прооперировали. Доктор сказала. что в правом, слеза все равно стоит и нужно будет и его пробивать. Еще они говорят, что нужно пробивать пораньше, потому что, пленочка со временем утолщается. К врачу идите обязательно, постарайтесь массажем справиться) Выздоравливайте)
Про грудь. Девочка тоже брала грудь нежно, а вот мальчик очень больно. Привыкала около месяца, думала уже накладки купить.
Ответить
Ставьте малыша днем к окну,чтобы около дневного света был.
Ответить
А нам подарили первое платье - розовое)) на рост 62. На Новый год будем нарядные)) Девочки, я пока никак не могу привыкнуть, что надо цветовую гамму менять. 15 лет в мальчуковом отделе провела). Вчера колготки выбирала Маше, оказывается у девочек вариаций рисунков больше, чем у мальчиков. У мальчишек машинки, мотоциклы, кораблики и самолётики. И все.
Ответить
Да, теперь будешь как с куколкой играть )) и наряжать!
У тебя новость по колготкам, а у меня... что писают мальчики высоко и далеко ))) мы уже все помечены, стены за пеленальным столиком в подтеках)) Так это смешно! Хоть колпачок какой нить сшить. У тебя нет секретов? Как детке принимать воздушные ванны, не поливая всех рядом :ups3
Ответить
У меня старшие летние были, на даче все помечали)) Тогда ещё марлевые треугольники использовала или пилёнку между ножек загибала.
Я уже мужу смеюсь, что 15 лет он играл в детские игрушки, теперь я буду играть)) Показала ему цены на кукол и коляски)
Ответить
Потом причёсочки ещё хвостики, косички, резиночки. Будешь играться) . Я съездила за сывороткой антирезусной, укололась в поликлинике. Поругали что карту обменную не ношу с собой. Она неудобная, форммта а4. Да и если что случится мкж привезёт, а вообще ничего не случится.
Ответить
Ой, причесочки это не моё)) Руки видимо не из того места)) Максимум хвостик и косичка.Я когда в детском саду работала, родители знали, что если я во вторую смену, дети будут с хвостиками.
А чего обменка А4? Новую что ли ввели.
Ответить
AD
Ну а4 пополам но не поперёк, а вдоль, короче высокая как а 4 и гормошкой сложена. Не знаю, такая.
Ответить
Кать, как у нас с тобой, ростом по 158, такие крупные и длинные дети?
Рассказываю. Сидела я дома, ждала схваток реальных. Но 3 декабря утром начали подтекать воды, пришлось ехать в роддом. Там сделали амнио-тест и сразу отправили в родилку.
В родилке сделали прокол пузыря и стали ждать открытия. Оно шло медленно, поэтому через 6 часов поставили окситоцин, от которого я полезла на стену. Ещё через 4 часа раскрытие уже было приличным, поставили эпидуралку, и пару часов я отдыхала, иногда засыпая. Затем снова адские схватки, часа 2. Потом потуги, много. Один надрез -и я полностью выталкиваю козявку одной схваткой. Сразу мне на живот, убрали однократное обвитие, она захныкала, и её забрали измерять и умывать. А мне добавили эпидуралки и зашили под ней разрез. Итого роды почти 14 часов. Вот так вот.
Хотелось естественно всё, но из-за подтекания не вышло.
Сейчас всё ещё лежим в роддоме, у меня плохо отходили сгустки, сегодня мне сделали вакуумную чистку под общей анестезией. А моя козявка лежит в терапии для младенцев с желтушкой под лампами. Может, в понедельник нас обеих выпишут. Пришло молозиво, учусь массажу и сцеживать. :-)
Ответить
Затишье?)
P_o_l_y SD**
9.12 00:47
Затишье?)
Ответить
Либо родили и ооочень заняты теперь, либо тихо ждут и ненавидят вопрос "Ещё не родила?!" :-D
Я с козявкой всё ещё в роддоме, просто потому что выходные. Выхи в больнице - это такой тупняк :sick2
Ответить
Привет!! Слушай какие долгие роды.. ну первый малыш, наверное сказывается (. Но ведь уже забылось все?)) А так все, что можно в родах ты испытала смотрю! Скорее уж вам домой, дома и молоко придёт и спокойнее будет!
Я думала вы с мужем рожаете? Вроде вместе на курсы ходили.
Я кстати ростом 164) малышастик 54 см. У меня муж высокий -186.
Ответить
Да, долго вышло. Думаю, и то, что первые, и то, что фактически целиком вызванные роды (не сами начались). Ещё и многоводие у меня было, акушерка сказала - матка перерастянута, не могла нормально сокращаться сама, схватки затухали даже на окситоцине.
Неее, я ещё ничего не забыла))) но считаю, что моя козявочка того стоит))
Был ещё интересный момент. Схватки на окситоцине - это адский ад. Но я их даже нормально переносила. А вот орала я иногда от боли в бедрах, которая была постоянно, со схватками никак не коррелировала и перебивала даже маточную боль. Я о таком и не читала нигде. Ни у кого больше бедра не болели? Прям внешние стороны бедер, будто кожа горит, мышцы рвутся на волокна, а кости распадаются на щепки...
Мы с мужем рожали, да. Он всё время со мной был, первый козявку держал из нас двоих на руках, и видел само рождение) наша, кстати, тоже волосан, сантиметра три шевелюра. Все говорят, что её волосатость - причина постоянной изжоги в беременность. Примета, типа, такая.

Что-то я думала, ты как я маленькая) а мужья одинаковые,мой тоже 186 см))
Ответить
Слушай, ну прям ужасы.. про бёдра! Не , у меня такого не было. У меня в этот раз ужас был, когда после родов, мне стали делать вроде как ручной осмотр матки..никогда о таком не слышала и Вообще может сейчас всем делают? Я орала так))) как в родах не орала! Мне казалось они мне ее руками выскребают!
Ладно! Главное все прошло) и малыши с нами! Про примету я тоже слышала))
Ответить
Осмотр матки новшество какое-то. Мне в этот раз делали, причём врач уверял, что всегда его делали просто я забыла. Но мне реально первый раз пришлось эту процедуру потерпеть.
Ответить
Бедная ты, бедная... :-( Читала я про ручной осмотр матки после родов без обезболивающего... в группах типа "акушерская агрессия". Кажется, мне тоже делали, но под эпидуралкой, вместе с зашиванием эпизио. Я лежала и блаженно лыбилась.
Вот через 3 дня мне врач вручную сгусток из шейки (не из матки даже, а только из шейки) вынимал без обезболивающего - 15 секунд ада, да. Я аж роды вспомнила.
Ответить
Насчет бедер: вот все три раза боль при схватках захватывала не матку,я не помню никакой маточной боли как таковой. Я думала так и должно быть. Боль начиналась напряжением живота, потом переходила на тазовые кости, казалось их разрывает. И дальше именно бедра. Т.е. болит в основном таз бедра попа. Так что я понимаю тебя о чем ты. Именно этой боли я и боялась каждые последующие роды. Ну конечно это уже на сильных схватках. Когда муж давил в схватке на копчик сильно, было почему то легче. У некоторых именно поясница болит. Одна девочка мне рассказывала. Вся боль уходит в поясницу так что на стену она лезла. Мне кажется это просто боль от сокращения матки отдает куда ей вздумается, кто как чувствует.
Ответить
О, я не одна такая! А я думала, это из-за того, что кости таза расходятся... Мда, значит, если ещё одни роды, то то же самое будет. А копчик после родов не болит у тебя? Мой болит, будто сломанный, первые дни ходила и морщилась.
Ответить
Долго, вы в РД. Желтушка прошла?
Ответить
Нас сегодня выписали!!! :party2
Боже, я так рада, так рада, аж всплакнула, когда приехали домой )))
Желтушка вроде да, два дня под лампами и вуаля! ;-)
Ответить
Поздравляю, что наконец дома! Лен, как кошка восприняла нового члена семьи?
Ответить
С шоком. Нюхала на расстоянии, пушилась, как только ребенок начинал плакать - пугалась и отбегала на расстояние. Потом несколько раз подходила и нюхала ей голову, когда я кормила на диване. Сейчас не лезет, но смотрит издалека))
Я постаралась взять её (кошку) на руки и приласкать сразу же, как только появилась такая возможность, чтобы ревность у кошки не вызывать :)
Ответить
У тебя как? Пока ходишь? Ждём новостей))
Ответить
Про мои третьи роды тоже черкану!
Утром на 39.2 неделе поехали на ктг в жк, а у меня уже странно прихватывал живот, и утром отошла пробка прозрачная. Пришла на ктг, а оно типа Схватки показывает, врач меня посмотрела, говорит дуй в роддом, роды начинаются , все мягкое и палец пропускает. Говорит третьи роды, не шути лучше. Ну я к мужу в машину вышла, говорю: - у меня вроде Схватки и роды начинаются, сказали ехать в роддом, но сначала мне нужно в икею!
Поехали мы в икею, я там хожу, схваточки нагоняю ))) схватила наборчик контейнеров для пеленального столика! ( девочки!! Это так удобно!! Они вешаются сбоку стола и там все в них складывается ). Потом по дороге в роддом заехали , по работе на 10 мин:ups3. Ещё так есть хотелось , муж говорит пошли пиццу есть!! И мы с ним в пиццерию зашли , рядом с роддомом, наелись и пошли сдаваться!
Приняли меня хорошо, осмотрели , я ещё им и и мужу пыталась доказать , что это все опять ложные , пусть глянут и отпустят. Но.. меня отправили в предродовую. В 16.00 я поступила в предродовую, там лежала , ходила до 19.00, потом у меня закровило и меня отправили в родзал! Написала мужу, что может приходит, его без проблем пустили, правда сперва завели не ко мне в родблок , а к другой :dash1. Он заходит )) а там женщина на мяче прыгает ))) он спрашивает акушерку - а моя то где? :cool1. Короче все повеселились )))
Был у нас отдельный блок, все так уютно, спокойно заходил врач, акушерки, все такие добрые!! Весёлые! Из коридора доносился их смех, и нам от этого спокойно было.
Где/то в 19.30 мне прикололи пузырь и начались Схватки. Дали мячик, на нем прям реально легче!!
Прыгаю я , нагоняю и схватки и аппетит, между ними прошу мужа запихнуть мне в рот печенье! Я никогда так сильно не хотела есть))). Ну схватки болючие конечно, в процессе мужу говорю , что меня уносит куда-то и пусть забирает меня домой :animal2! Реально, как в другом измерении.. такую муть несла ему, говорю давай Богемскую рапсодию включай! Так и прыгали под неё на мячике )) :chr1пока потуги не начались!
Потуги в этот раз были дольше!!тк малыш крупный, и чтобы я не орала , врач мне принесла трубочку газоотводную ))) говорит вот держи, как будет потуга ты в неё дуй и тужься! Очень эффективно оказалось )) я прям занята была этой трубкой, глаза на лоб лезут , а я в неё дую ))
Вообще было все как в тумане, слышала ещё муж мне говорит - милаяяя, у него чёрные волосики!
Короче родились мы в 00.01) без разрезов и разрывов, без анестезий.
Это были такие классные роды! Было ощущение, что рожала дома! Весь персонал супер оказался!
Так, что очень советую 17 роддом и роды с мужем! Муж ооочень счастлив , что был с нами! Говорит, я бы себе не простил, если не пошёл бы! И не встречал бы своего малыша:love3
Ответить
Отчаянно, конечно. Со схватками столько дел переделать.
Ответить
Блин, как классно, я вот также хотела изначально :cool2
И схватки сами, и погулять перед роддомом, и муж, и без подгоняния окситоцином, без швов, без анестезии))
Супер, поздравляю, Кать!!! :party3
Ответить
У меня сегодня 37-я неделя началась. Все приготовила, постирала и погладила. Сегодня выкидываю старую "стенку" и собираем стеллаж. Сегодня же разобрали с дочкой балкон. Гнездование вовсю)
Ответить
Всем привет! Девочки, кто уже отстрелялся, поздравляю! Здоровья вам и вашим деткам!
У нас наконец-то закончился ремонт в комнате, идёт 36я неделя. Очень хочу родить до НГ... Надеюсь на то, что прям с наступлением 38 недели и рожу)), а то обещают крупнячка по узи, боюсь если дольше буду ходить, совсем слонёнок вырастет.
Что бы такого сделать, чтобы родить пораньше?! Про мужетерапию и мытье полов знаю) вот что бы ещё...))
Ответить
Привет))
Ещё советуют есть продукты, стимулирующие выработку своего окситоцина. Я ела финики, например.
Ну и чай из листьев малины, да :)
Ответить
Мне, как мне кажется, помогли ежедневные двух часовые прогулки в умеренном темпе)) А ещё лично видела, как девочка касторкой процесс запустила. Всю ночь с ней схватки засекали))
Ответить
Я тоже родила! Вчера, Девочка 3666, 54 см, пока в больнице. Мне ручной осмотр сразу после не делали, а вот 5 лет назад был в Сеченова и ещё чистка и все без обезболивания...
кто знает, что за новая фишка с витамином к? Для чего это?
Ответить
Поздравляю с дочкой! Длинненькая)) Скорее восстановится, наладить ГВ, побольше спокойных ночек.
Про витамин к не знаю, мне стандартную капельницу только делали.
Ответить
Спасибо ) витамин не мне, а ребёнку, согласие подписывала вместе с прививками. Раньше не было такого, чёт новое.
Ответить
Поздравляю!!! Хорошая девчушка! Насчет витамина К - у нас тоже делают детишам. Моим двоим первым не делали, это действительно новшество. Но рекомендуют, якобы у новорожденных часто снижено усвоение этого витамина, а там для свертываемости крови важно и еще чего то. ВОобщем я платно рожала с врачом посоветовалась в родзале она говорит лучше соглашаться, типо пользы много рисков нет.
Ответить
Поздравляю!!! :party2 Какой у неё вес, прям "сколько в граммах вешать" )))
Мне витамин к не предлагали
Ответить
Его вроде всегда делали
Не новинка
Просто не все родители смотрели ,что делали из ребёнку))))
Ещё мазь для глаз всегда закладывают

От этого тоже можно отказаться
Ответить
Восьмой день после родов, второй день дома. Ночью при кормлении чуть не плакала, вызвала на сегодня консультанта по ГВ. Реально помогло, после его ухода кормила уже почти с удовольствием. Надеюсь, это не временное явление ))
Ответить
Лен) я в итоге сильно тебя обогнала по весу?)) шли нога в ногу, пока я во все включено не съездила..
Я рожать шла 83 кг)) сейчас прошло 2 недели , вешу 74,5:dash1
Теперь новый отсчёт назад вести надо!
По ГВ, у меня малыш прям кровью срыгивал! я как увидела.. что из сосков кровь льёт , мне аж дурно стало! До сих пор с ним борьба, я вычитала нужно не им грудь пихать , а их цеплять на грудь! Вот когда ореолу захватывает , уже трепимо и ты так же старайся. А то они один сосок мусолят , поэтому и больно. Ещё посоветовали крем пурилан от меделы.
Ответить
Ещё бепантен мазь хорошо заживляет. Я прам в РД начала ей мазать на всякий случай и сейчас периодически и в этот раз трещин пока не было. А то как вспомню, когда грудь вдрызг, как кормить боль жуткая((
Ответить
Кать, я шла рожать 78,5. У меня в какой-то момент, недели за 3 до родов, прирост веса остановился. Из родома вышла 68,5, ровно 10 кило там оставила. Два дня дома, на кило похудела, 67,5 кг, это нервы :-D
Кровью, ужос (( У меня как только маааахонькая трещинка начала образовываться - тут же этих консультантов вызвала. Консультант меня обучала, что одновременно надо - и младенца как бы насаживать, и грудь впихнуть. Реально лучше выходит. Было где-то 6-7 баллов боли по 10-тибальной шкале, теперь около 2-3, иногда даже на 1 получается.
С кремом я вообще не расстаюсь, после каждого кормления мажу. ;-)
Ответить
Блин.. вот я слон.. мне нужно скидывать 20 кг(( до нормального моего веса :-( меня и 67 сейчас порадовало бы(
Ответить
Я к вам, тоже шла 80 рожать, но сбросить надо 15... хотя у меня сейчас такая грудь, что может и 10 обойдусь :mda
Ответить
Грудь можно взвесить отдельно :-D На кухонных весах ))) Тогда будет точно конечная цель ясна ))
Ответить
Я чуть меньше тебя ростом, так что недалеко ушла по факту. Вот сегодня 67 кг ровно, надо бы 15 кг убрать, а в идеале даже больше. Но, честно признаюсь, меня мои 67 и правда очень радуют, думала, будет хуже. [-0<
После приезда домой я на себя долго смотрела в зеркало. До бер-ти я в зале занималась, а как забеременнела - сразу очканула штангу поднимать, перешла на йогу. Ну и мышцы, понятное дело, сбежали от меня за эти 8 месяцев. В общем-то, ничего страшного, дело вполне наживное. Но выглядеть так удивительно, я со школы себя такой не видела :-D
Ответить
Ну ты молодец! А я давно спортзал забросила ( как стала весить 50 кг, больше там не появлялась. Но за три года до 58-60! Наела.. я вот думаю можно уже тихонечко начинать заниматься!
Кстати, я ж так рыдала из-за живота, но не растянулся! Шов от абдомино как и был ровный! Пупок на месте, я только из-за этого уже счастлива, надо только жирок убрать и пресс подкачать.
Ответить
Второй день после родов, мажу Пуреланом, когда присасывается очень больно, потом терпимо...
Жуть какая то
Ответить
AD
Поздравляю с рождением и тех кто уже дома поздравляю! Что то я совсем не боюсь пока рожать, продолжаю бояться за малыша, как он там, какой он, здоров ли, доношу ли. Чуть больше 2 месяцев ещё. Постоянно чувстую его, и дома и на улице, либо шевелится, либо перекатывается, либо давит куда нибудь. Завтра иду оформлять декретный больничный. Заказала себе халат, трусики, решила что в любом случае пригодится уже. Для малыша пока только расаопала дома одеяло, надо пододеяльник теперь красивый, но это позже, уж точно после узи.
Ответить
Все будет хорошо! Я доносила и ты доносишь и родишь свое сокровище. Что шевелится это хорошо, меньше дёргаться будешь. Я в этот раз очень переживать начинала, когда полдня не чувствовала шевелений.
Про подготовку... есть ещё время. Успеешь все купить. Мы кроватку привезли, когда уже Маша родилась. А коляску за несколько дней до этого у друзей забрали. Сейчас вообще можно все из РД в интернете заказать. К выписке уже все привезут))
Ответить
Спасибо, Зорничка. Сегодня потеряла сознание на перекрёстке, думала вырвет меня и сердце колотилось, отошла в сторону и ноги подкосились. Хоть бы кто подошёл, мин 3 лежала, люди шли, машины проезжали, когда уже вставала дворник на велике подошел предложил помощь, но мне полегчало. И весь день плохо, лежу, начинаю что то делать , опять сердце частить начинает и живот ходуном ходит. Надеюсь завтра всё пройдёт.
Ответить
Не ушиблась? Может тебе одной, если плохо себя чувствуешь не ходить никуда. А народ сейчас какой-то дикий и чёрствый стал. Печально это((
Береги себя!
Ответить
Ничего я не ушиблась, я аккуратно, я просто удивилась, что ко мне никто не подошёл. Утром у меня бывает эта одышка и тахикардия, утром не буду никуда ходить, а на узи 24 уже с мамой договорилась поехать. На счёт интернета не очень люблю по интернету заказывать, вот халат привезли, кстати норм размер даже угадала, а проаладки оказались не послеродовые, а урологические, они чересчур огромные, тепеиь не знаю куда деть.
Ответить
Я многое смотрю в магазине, а потом заказываю пр интернету. Разница в цене приличная. Ну и сейчас памперсы стиральный порошок и всякое заказываю на акушерстве. Жаль раньше не знала про этот сайт. Всю Б компрессионки в разы дороже покупала.
Ответить
Вот это жесть. Я как читаю про беременных, которые в обморок падают и которых люди просто обходят - мне аж жутко делается. Ладно, когда мужик лежит, особенно запойной наружности, подойти к нему немного страшно, мало ли неадекват окажется. А женщина-то... :-(
Ответить
Народ вообще с каждым годом все невоспитаннее. Куда все девалось? Сплошное безразличие и злоба. Элементарно дверь не могут придержать, когда с коляской выходишь. Или тележкой в магазине в коляску врезаются и не извиняются.
Ответить
У меня вчера вечер в дурдоме был(( Мозг до сих пор кипит. Маруська весь вечер орала и пришлось уроки с младшим и старшим одновременно делать под её крики. Поняла, в очередной раз как тяжело сейчас нашим детям учиться. Старший очень редко обращается за помощью с уроками. Вчера надо было подготовится к пробному сочинению-рассуждению по ОГЭ. Жуть какая-то дан текст разговора растений в оранжерее и надо на его примере доказать цитату о частях речи. Вчера был после уроков колоквиум по геометрии. Я вот что-то не помню, чтобы у нас в школе были колоквиумы.
Ответить
Кажется я определилась с роддомом) сегодня была на дне открытых дверей в 20-ом. Мне понравилось). А ещё тот факт, что Зорничка его рекомендовала, внушает уверенность, что все будет хорошо. И опять же, есть возможность с мужем рожать (если он всё таки решится) по омс)
Ответить
Привет! Кому промо код на Подгузники Moony р. NB, 26 шт, 0-5 кг 50% скидка? Отправлю первому, кто пришлет эл. почту.
Ответить
Как ваши пупочки? У нас дня 4 как начал немного кровить(( Девочки, кто чем обрабатывает?? Ваши зажили уже?
Ответить
До трех недель заживал. И кровил, не переживай, пройдет. Я пережвала т.к. забыла как со старшими было. А медсестра говорит: больно бысто хотите, он же лучше и лучше, пройдет. Ну я перекисью а потом зеленкой.
Ответить
А вы купали, когда пупок кровил? Моей 2 недели в пн, я два разв отважилась по паре минут и живот не мочила
Ответить
Мы намучились с пупком, но сейчас все хорошо. У нас как отвалилась прищепка пупок стал мокнуть и образовался нарост типа цветной капусты, фунгус кажется. Даже хотели нас в больницу отправить. Три недели к хирургу ездили наблюдались.
Как обрабатывала: каплю перекиси капала прям из баночки на пупок, ждала пока перикись немного попенится. Затем ватной палочкой все насухо вытирала и обильно смазывала зелёнкой. При следующей смене Памперса опять обрабатывали, но уже вместо зеленки засыпала баниоцином. И так 6 раз в день. К месяцу все зажило.
Я так переживала из-за этого нароста. Все думала как девочке с таким страшным пупком потом. А то в РД нам вообще не обрабатывали его. Дома велели хлорофилиптом обрабатывать. Но от него толку не было. Да и вообще эти прищепки жесть какая-то. Я первый раз с ней столкнулась.
Ответить
Кать, а прищепка отвалилась? Я жду, когда она отвалится сама, 10 дней уже.
Врач в родоме сказала ничем не обрабатывать, педиатр сказала сыпать банеоцин (антисептик). Пока посыпаем со всех сторон, ждемс.
Ответить
Эмм.. нам ее в роддоме открутили! Причём так лихо, я даже не поняла ничего. Но не было ни крови , Вооьще ничего! Все сухое.
Я ее кстати сохранила на память)) потом как в Факерах, покажу невестке :ups3:animal2
Ответить
Открутили, хм...
Ты ещё на каждый день рождения сыну показывай и троль его)))
Ответить
ВОт нам всем тоже в роддоме так говорили. А дома врач с медсестрой говорят вы что, так всем говорят, но вы делайте как мы говорим, я вот как Оля Зорничка обрабатывала. ТАк же перекисью, ватной палочкой, зеленкой, все также. А сначала тоже после роддома думала не надо так, по старинке. И то вот мы до трех недель лечили.
Ответить
Вчера родила)
Девочка 3440, 52 см, ЦПСИР )
Ответить
Ооо, какие размеры, прям идеальные! ПОздравляю!!! :party2
Ответить
Ставили по УЗИ 4 кг.. крупного ребёнка
Ответить
Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми. Тебе скорее восстановится, наладить ГВ, спокойных ночек.
Где в итоге рожала?
Ответить
Спасибо, в итоге это ЦПСиР
Ответить
Наташа, от всей души поздравляю!!! ) принёс всё таки аист принцессу)))
Ответить
Поздравляю с рождением дочки! Как всё прошло?
Ответить
Спасибо, выпила стимулирующую таблетку, через 3 часа схватки, родила за 4.50 с эпидуралкой в 00:30)))

А Родила в 1:50...В общем неплохо
Сейчас уже)
Ответить
Быстро как... А эпидуралка на потугах была? Или потуги уже когда эпидуралка прошла?
Ответить
Действовала, но ТАК больно как могло бы быть без неё, не было конечно
Но и не курорт
Чувствительно
Ответить
Что-то новое таблетка, первый раз про неё слышу, обычно пузырь прокалывают и в путь.
Ответить
Мифепристон
Роды должны начинаться со схваток
А не с проколотого пузыря)
Ответить
Угу. Только некоторые акушеры ни хрена об этом не в курсе, к сожалению.
Ответить
AD
А я всю берем болею, вот с одной стороны горло не выполаскивается, в ухо перешло, сегодня ночью стреляло, надо бы к врачу сходить, ухо не выполоскаешь, да холодно так сегодня и скользко, собака потярула, я подскользнулась, хорошо на бедро упала, не на живот. Какая то я неваляшка становлюсь . Пока одела 2 кофты, двое штанов, сапоги, чуть не задохнулась. Чувствую самые сложные 2 месяца остались. Вот как гулять? Двигаться больше..холодно и лень и сложно.
Ответить
Я ещё хотела спросить, а нельзя пупок мирамистином вместо перекиси обрабатывать? Перекись всё же жжёт и возможно раздражает ранку. Я для себя думаю может мирамистином промывать ,а потом зелёнкой. ?
Ответить
Блин. Пупок. Я забыла про пупок то)))
Ответить
Про мирамистин даже не подумала. Может и можно. Многие пишут, что перикись размачивает наоборот. Мне с перекисью было удобно тем, что пока перикись пенилась, я понимала, что пупок ещё не очень и корочки от неё хорошо отходили. Как только перикись перестала пенится, а это недели через 3,5 я перестала обрабатывать пупок и он стал маленький и акуратненький.
Ответить
Вот прям Оль, плюсууюсь. Перекись лила, шипит и я вижу что и где не так еще. Отшипела, все убрала легко, пупочек красивый. Потом перестала пениться и я поняла что убирать нечего уже. Все хорошо.
Ответить
А вы уже гуляете с малышами?
Ответить
Я да. У нас получается 2-3 раза в день. С утра отвожу младшего до школы минут 30-40, днем, когда забираю гуляем дольше 1,5 часа и иногда вечером выходим на час. Но мы постепенно выходили, как советуют начиная с 20 минут.
Ответить
Мы начали слинг осваивать. Пока дома по чуть-чуть. В четверг к младшему на праздник надо в школу идти. Опробуем уже вне дома.
Ответить
А я боюсь ребёнка ((( боюсь пупок обрабатывать, гулять, купать... мы уже 4 дня дома и ни разу не купались.
А ещё ей у роддоме делали УЗИ сердца и нашли аномалию развития-два клапана вместо трёх , сказали ничего страшного, но УЗИ повторить в месяц и сходить к кардиологу, а в интернете пишут порок сердца это, самый распространённый и частотустпечающийся и шансов 50/50, что понадобится операция. Муж говорит, что раз самый распространённый, значит хорошо изучен, а меня вообще не успокаивает это вот. В общем рыдаю и боюсь. Ещё у старшей нос заложило после сна с одной стоооны :( а маленькая спит все время, час в день «погуляет» утром и все, я не знаю, это нормально или из-за сердца утомляемость повышена. Как первая себя вела вообще не помню.
Ответить
И ещё все время думаю, что может это потому что беременность была неожиданной и я до последнего так и не приняла этот факт
Ответить
У меня тоже неожиданная) Вот уже почти 8 месяцев чуду, удивляюсь до сих пор. Страх пройдет, чуть сейчас подрастет, оформится. А то, что спит все время - это же чУдно. Отсыпайтесь, кормите, отдыхайте. Мой с меня не слазил первые 4 месяца вообще - вот где ж..па была.
Ответить
Моя первая дочка тоже была поактивнее, мне кажется, вот я и переживаю, что эта такая из-за сердца.
Купать боюсь ее, а надо вроде каждый день, пупок вчера отвалился, но муж придёт к 22, а мне одной страшно, не могу, опять не отважусь искупать
Ответить
Даш, мы первую неделю тоже не купались, боялись из-за прищепки на пупке. Я начиталась Комаровского. Потом купались через день, как пупок отвалился, но я воду кипятила, т.к. у нас пупок сочился.
Ответить
Я тоже по Комаровскому не купала до сих пор. Позавчера прищепка отвалилась, сегодня решусь искупать полностью. Тоже страшно, в пупке ещё корочки есть. :-(
Ответить
Лен, просуши потом пупок хорошенько.
Ответить
Ага, хорошо) И заголопопимся ещё основательно потом.
Ответить
Вы меня успокоили на этот счёт)) а то маме сболтнула, что не купались,,, опрелости будут, вот я и пеленки гладила и памперсов не было и готовила и убирала и вообще молодец была
Ответить
Полин прочитала тебя и обнадежилась, может и у нас настанет период, когда хоть чуть-чуть будет сама лежать, а не на мне кататься.
Ответить
Хренушки) не будет) В смысле как перестанет лежать, будет сидеть, а потом стоять - и все на маме) У меня так.
Ответить
Эх, а я размечталась. Моя бусинка ещё и не к кому не идёт. Максимум 5 минут подлежит и в ор. Я возьму, успокаивается сразу.
Ответить
Даш, мне, кажется, первое время всем страшно. Идёт привыкание друг к другу, осознание предстоящих изменений в жизни + гормоны опять же.
По поводу сердца, если ты в Москве, с'ездий в Бакулевку на консультацию.
То что спит, это хорошо. Моя на мне висит постоянно. Спит только на улице и ночью.
Ответить
Да, хочу в бакулевку как раз, а то вопросов вагон, понятно, что клапан не отрастет, но хоть знать за чем следить надо
Ответить
Нам в РД узи сердца не делали. Завтра едем и на УЗИ брюшной полости и на УЗИ сердца. В РД только слух проверяли.
Ответить
Это была доп опция за отдельную оплату
Ответить
Ваши малыши любят вечернее купание? Моя что-то с чем-то устроила, начала прямо с гимнастики, которую с ней делал муж перед купанием. Вопли стояли такие, что я начала опасаться, что соседи прибегут. А уж в ванне она кричала так, что я думала - судороги у ребенка начнутся. Какое там удовольствие, быстрее голову помыли, сполоснулись и рванули кормиться для успокоения... Что-то, наверное, надо изменить в этом сценарии, пока подумываю перенести купание на утро, утром у нее настроение обычно получше :chr4
Ответить
У нас первые купания были такие же, быстро споласкивались под её ор и бежали сиську давать. Первое время она рук своих ругалась, махнет ими и в ор. Сейчас купаемся в 20.00, нравится ей, но она как поплавок лежит в ванной и крепко держит мои руки)) Помню мальчишки плескались так, что я вся мокрая из ванной выходила.
Ответить
А наш любит, прям очень ему нравится, глазками хлопает, наоборот успокаивается в ванной.
Ответить
Я смотрю все мальчишки любят, а девчонки пищат и протестуют, хотя бы с начала :chr1 Моя поливаться из душа любит, из-под крана тоже, так что надежда есть, буду пробовать разные ухищрения
Ответить
Можно влезу?
У меня так младший воды боялся, как кот прям. Орал дурниной. В итоге я нашла единственный нам подходящий вариант совместное купание. Ложилась, клала его себе на грудь и стало все норм. До 3 месяцев так купались)
Ответить
Хороший вариант, и если недели за 2 с другими мерами не изменится ничего, то буду его пробовать. У нас вода горячая отвратительная, ржавая, малышке мы ванночку кипятим кастрюлями пока. Вот в 1-1,5 месяца планируем перевести её на эту воду из-под крана, постепенно добавляя её в маленькую ванночку, тогда можно будет и вместе со мной искупаться :-)
Ответить
Мой любит. С первого раза даже если до куксился в воде балдеет. Сейчас с кругом в ванне плавает, довольный. Дочка помню первые несколько раз орала просто дурью. Тоже думала какое уж тут удовольствие. А потом ей очень нравилось. Так что дело времени.
Ответить
AD
Мой второй после роддома отсыпался около пары недель, ел и спал, а потом животик начал побаливать и стало" нормально" как с первым, первый всё время плакал ( и сейчас иногда может поистерить 12 лет). Так что пусть спит. А купались мы всегда сразу и каждый день, я марганцовку добавляла( это теперь вчерашний век наверное), но им обоим нравилось купаться , никогда не плакали. А гимнастику не рановато вы начали? Мне кажется месяцев с трёх лучше , не раньше.
Ответить
Про марганцовку - нееее, ещё есть педиатры, которые её рекомендуют добавлять)) Гимнастика, думаю, нормально, не рано) Штангу раньше времени я ей не дам :-D
Ответить
Ой девочки, а у меня такое "веселье"!!!
дочка на прошлой неделе заболела. Я ее отправила к родителям мужа, за город. Муж ездил к ним ночевать, т.к. три дня у нее была температура периодически выше 38. С четверга нормально. В воскресенье после обеда ее должны были привезти. Утром в воскресенье малыш мой засопливился и начал подкашливать от того что давится этими сопельками и слюной. Ездили в семейную клинику к педиатру. Сказала что в легких чисто, горло спокойное, физ раствор в нос, увлажнитель в комнату все как бычно. Вот три дня к нам с поликлиники ходят врачи, завтра еще прийдет, все одно и тоже, только сопли, подкашливает от этого. Но это ужас. Мучаемся. Отсасывать почти не получается, размачиваем физ раствором. Сказали если ночью не в моготу можно раза три закапать називин детский. Все. Ну грипферон еще можно. Сегодня сказала вродибы нос лучше. Спит он дышит хорошо. А вот если нервничает и кряхтит там все ходуном.
Это ладно. Приехала дочка. В понедельник утром пошла с ней (ей 4 года) анализы сдавать. Кровь у нее взяли и она упала в обморок лицом вниз на кафель. РАзбила лицо, губа, щека синяя. Откачивали ее ношатырем, я ее домой быстрее, т .к там Павлушка. Отдала дочку мужу, сама осталась с малышом. Муж поехали в детскую хирургию, там унас с травмами принимают детей. Положили ее в больницу, понаблюдать и пообследовать. С ней свекровь легла, она так плакала, мало того утром испугалась, так еще в больницу, там муж отказ написал от анализа крови, нафиг стресс лишний. Кровь забрала - отличная как сказали. Она еще так скучала по мне, привезли ее только в воскресенье а тут на тебе. Ну вообщем вчера ее отпустили, сказали здорова. За выпиской в пятницу, т к положено 4 дня лежать. Ну я наревелась конечно, до сих пор перед глазами эта картина вся и ее губа опухшая..Старший сын даже плакал. Жалко ее... У меня такое чувство что это мне за то что бросила ее ради маленького ((( Ну типо к бабушке отправила(((.
Дай бог нам к Новому году все болячки пережить.
Ответить
Да уж, столько всего навалилось у тебя. Ириш, пусть скорее детки выздоравливают.
Ответить
Бедная малышка! Поправляйтесь все скорее. Она упала просто потому что упала, никаких потому что, там с ней был Папа и Бабушка.
Ответить
Нет, упала она со мной. А папа и бабушка в больнице после с ней были потому что я не смогла. Папа вместо мамы это ей нормально. НО когда приехала бабушка а папа уехал вот тут она очень плакала. Успокоительное давали даже
Ответить
Да уж, неприятно. Но надо как то настоиться на позитив, успокоить всех. Ужас, но ведь не ужас, ужас, ужас. Сопли пройдут, ссадины тоже, с мамой все воссоединились. Саме главное сил и терпения маме, и не унывать!!!
Ответить
Я вчера тоже расклеилась немного, вечером после ужина никак не могла надышаться, ни лежать , ничего не хотелось, а сегодня с утра как огурец. И настроение хорошее.
Ответить
С'ездили мы вчера сделали кучу узи, внутренних органов, головы, сердца. Переживала, т.к. всю Б что-то подхватывала из вирусов. Видимо две Б подряд чуток подкасили иммунитет. Но сказали по УЗИ все хорошо. Неврологу не понравилось, что кожа мраморной быстро становится, быстро замерзает ребёнок, велела каждый месяц к ней показываться. В очередной раз все нам сказали, что мы маленькие очень для 1,5 месячных.
Через 11 дней новый год, а у меня ощущение, что я ноябрь пропустила и часть декабря))
Ответить
Всем привет! Меня четыре дня запугивали плохим ктг и дали направление на госпитализацию. ЧСС 120 у/мин Я даже платно ктг сделала, в платной говорят в пределах нормы. Весь интернет прошерстила, от 110 до 160 норма. Всё нервы мне вымотали :'(
Ответить
Вот не знаю, если дали направление, то обязательно надо ехать? Я чувствую, что всё ок с малышом. В больницу ложиться точно не буду.
Ответить
Я думаю не обязательно. Они под конец срока часто начинают находить причины, чтобы уложить в больничку, так ответственности меньше.
Ответить
Оля, а можно спросить, как на консультацию в 20й рд вы приезжали? Они, если им что-то не понравится, могут у себя в патологии оставить? Я тоже хочу рожать там, но моя жк настаивает на 36м рд. А я туда ну вообще не хочу.
Ответить
Я просто приехали в приёмном с направлением в другие РД. У меня врач категорично на 15 настаивал и если меня там не возьмут с ГСД дала ещё направление в 29. Охранница сходила спросила. Ко мне вышла старшая акушерка и сказала по любому возьмут или в патологию или рожать. Потом с зав. приемным разговаривала, она меня на кресле смотрела. Она тоже сказала, что им все равно куда направление. Если человек приехал, возьмут по любому. Вообще тётка клёвая оказалась. С виду вроде строгая, а оказалась клевой.
Ответить
Спасибо! Эх надо было к ним со своим направлением сегодня ехать. В 36м мне все нервы истрепали. Сейчас дома сижу, до сих пор не могу успокоиться. И живот сало тянуть.
Ответить
Это потому что нервы. Мне тоже трепали. Гемоглобин 100, о ужас, срочно под капельницы в стационар! Тромбоциты 178 - кошмар, вы истечете кровью, срочно в патологию! У вас отеки и давление 130/80 - о, вы катитесь в преэклампсию, ложитесь в предродовое, вот направление, срочно, прямо сейчас туда идите!!
И прессуют чуть ли не всем коллективом жк, аж мужа вызывали на беседу к заведующему. А потом ещё начмед на меня наезжала и предлагала в другой роддом идти рожать, не к ним, чтобы я не у них ноги двинула с таким отношением. И интересовались, мол, желанный ли ребенок у меня вообще-то. :dash1
Куры. Наплюй, успокойся и сделай так, как считаешь правильным.
Ответить
Ты позвони к ним, узнай. Не помню но несколько раз в неделю с 14.00 вроде, у них консультирует врач. Многие девочки с кем общались в послеродовом и на экскурсию ходили и в школу матерей и на такие консультации.
Ответить
Съездила я в 36 больницу, куда дали направление... Лучше бы этого не делала. Опять меня начали запугивать, так что у меня самой пульс подскочил чуть ли не до 100, а на ктг они сначала не смогли поймать пульс ребёнка, потом датчик много раз его терял, короче опять результат не очень. Доплер отличный, по узи ребёнок развит по срокам, даже на неделю больше.
Вот как можно так издеваться над беременной?
13 лет назад мне вообще никто никих ктг не делал, только в родах. И все было хорошо.
Что за мода сейчас делать эти обследования? Почему в других странах ничего этого нет?
Ответить
Меня тоже бесит это ктг, в этот раз только в больнице на 22 неделях делали, все ок было, чувствую со след приёма и в жк начнут назначать. Второго рожала у меня уже потуги, схватки сильнейшие, я за 2 часа родила, а они уложили на спину и терпи, зачем??? Так больно было лежать на спине, живодёры, а нужно было для того чтобы акушерка кресло для родов приготовила, простынки всякие и т.д. я ныть начала, чтоб убрали это ктг, в ответ услышала, ты что сюда командовать приехала? Лежи и молчи. Еле дождалась пока она застелит. С тех пор ненавижу ктг. У меня с 13 недель домашний доплер, сейчас уже редко пользуюсь, а так спасал меня нервную.
Ответить
Что за домашний доплер?
У меня 37я неделя, со вторника мне мотают нервы, пугают гипоксией, говорят что в 37 недель можно уже родоразрешение делать раз ТАКАЯ картина по ктг :dash1
Ну как тут успокоиться и получить нормальный результат??? :'(
Ответить
Они с ума сошли? :-0
Из-за ктг, которое в другом месте в спокойной обстановке нормальное - индукция родов?? Совсем у нас акушерство долбанутое ((
Ответить
Да уж, я первый раз на родах познала ктг. Хорошо мне поставили его всего на 20 минут и на слабых схватках. Второй раз не успели поставить. Читала что девочки несколько часов с ним лежат. Мне на схватках легче ходить и схватки продыхивать чуть вперёд наклонясь. Честно говоря даже не знаю как это при схватках лежать.
Ответить
Я почти все роды с ктг провела, мне его несколько раз ставили и снимали, потуги тоже с ним были. Только я ходить не хотела совсем, мне б полежать)) Разозлили датчики только когда их оставили на 2 часа подряд, затекло все, размяться хотелось. А на потугах я им радовалась, потому что чсс ребенка всё время сама видела :chr6
Ответить
У меня за 20 минут все затекло. Мечтала, чтобы скорее сняли.
Ответить
Я! Все 3 раза лежала от и до под этим ктг. Изверги. Но в первом случае было надо, там ребёночек было плоховато. Во второй раз я сама чет ходить не хотела. А третий тоже, разрывали потуги на открытии 4 см, тут не до хождений, потом эпидуралку сделали.
Ответить
А я рыдаю целый день(( У меня старшая болеет месяц, температура и кашель, никто понять не может что это. Сегодня пошли к пульмонологу .. та говорит, что похоже на коклюш и по виду и по анализам.. средняя тоже кашлять начала , сухой у неё. Отправила их к бабушке( Завтпа на анализы пойдут, на коклюш.
А если они положительны?((( ведь мы с малышом 3 недели вместе , вдруг и он подхватил . Короче ппц меня плющит, уже все ужасы перед глазами((
Ответить
Будем надеяться, что не подцепила, что имунитет у неё сильный. Наблюдай за ней и дождитесь результатов анализов. Мы летом с этой заразой столкнулись заболел старший сын, причём не понятно что влияет заболеешь/не заболеешь. Из кучи народу, который был у нас на даче, и которые имели прямой контакт с ним, включая детей от 1 до 13 лет, подцепили его только я и муж. Честно говоря, сама боюсь этой болячки, сейчас очень много случаев по Москве и педиатры почему-то не хотят её диагностировать.
Ответить
Всем привет. Съездила в роддом на 3 скрининг. Все вроде в норме. Узи правда длилось минуты 3, парень молодой делал. Но показал мне личико , глазки, носик. Муж ждал это узи, хочет коляску купить, рановато для меня , но он говорит акция до 31 декабря, узи норм, что ты ещё хочешь. 1900 сказали примерно весит.
Ответить
Поздравляю с хорошим узи. 3 минуты, что-то и правда быстро. Главное, что все основное посмотрел и в заключении отметил.
Ответить
Правда немного беспокоит однократное обвитие написал.
Ответить
Привет, вечером задыхаюсь, не могу сделать глубокий вдох, это только у меня? И вообще утром тахикардия, тошнота, ноги ватные, вечером дышать тяжело. Одеваться и натягивать сапоги вообще подвиг, отдышаться потом не могу. Хорошо только сплю и ночью и днём ещё могу.
Ответить
Не, у меня то же самое было, весь 3 триместр, это нормально, не переживай. И одышка, и сложности со вдохом (легкие поджимаются маткой), и тахикардия (со 2 триместра).
Сапоги и кроссовки я завязала расхлябанно, так, чтобы не завязывать каждый раз, а просто обуваться с ложкой, почти не наклоняясь, и так ходила весь 3 триместр. И обувалась сидя.
Хороший сон - уже полдела :-)
Ответить
У меня тоже так было, только ещё бессонница и ринит беременных, весь третий триместр, , а ещё на спине сознание теряла
Ответить
Привет! Тоже задыхаюсь. И вечером и днём. Одеться/обуться и обратно - проблема, муж помогает, когда дома. Мне кажется это обычное состояние в 3ем триместре. Сплю хорошо только днём, ночью встаю по многу раз, все затекает, хоть и с беременной подушкой сплю. Единственное, с сердцем вроде все ок, но изжогаааа, сейчас уже почти от всего что ем (((
Но осталось ещё чуть потерпеть)
Ответить
У меня так же в 3 триместре было. Воздуха не хватало. Надышаться не могла. И ночью спать сложно было. Все затикало, все не удобно и тд
Ответить
AD
Народ девчонки, как дела? :-) Как малышастики, спят-едят-болеют?
Мы всё с желтушкой боремся, дома теперь. Сдали анализ на билирубин, не снижается, зараза. Взяли напрокат лампу для фото-терапии, светились 4 дня, чуток побелела, снова сдали анализ, ждём результатов, пьем урсафальк. Иногда мелкая мучается животом, а мы - бессонницей из-за этого. Пытаемся выработать режим и не приучить её к рукам, но, кажется, эту схватку мы проигрываем :D
У нас в Питере стоит чудесная погода - снег, легкий морозец и почти без ветра, стараемся побольше гулять.
Кошка сменила отношение к младенцу. Теперь при криках мелкой она не дезертирует, а подбегает и успокаивающе трётся о мои ноги)) Всё время пытается устроиться поспать в детской коляске или на детских полках в шкафах, трепля этим нервы мужу :ups3
Ответить
Моя спит все время, я переживаю, хотя старшая первые три недели тоже спала. Пукает и какает, сегодня срыгнула фонтаном, я испугалась жуть, теперь боюсь. В среду корочка на пупке отвалилась, а там кровища!! Рыдаю каждый вечер и пол ночи, всего боюсь. Подумываю выйти на работу, мне кажется со спокойной и уверенной няней будет детям лучше. Старшую забросила. Тут ещё лактостаз был и мигрень, выпало несколько дней, думала умру. Короче наслаждаюсь материнством.
Ответить
Привет! Нам сегодня уже 2 месяца. Вовсю улыбаемся, таращимся на игрушки, агукаем. Стала любить купаться. Ещё мучаемся с животиком. Меньше орём. Может сама чуток полежать. Но на руках много катается. Наконец, стала идти к другим на руки. Раньше 2 минуты и ор. Меня очень автокресло спасает. Кладу её туда, вешаю игрухи и хоть как человек могу поесть, умыться, по дому кое-что поделать.
У меня кошка так и бегает за нами по пятам, когда кормлю или купаемся она первая в рядах зрителей. А ещё очень любит спать в коляске или автокресло, начинаю её выгонять с автокресло, ворчит)) А ещё прикол, как с прогулки приходим, только ввожу коляску она запрыгивпет на неё и проверяет Марусю обратно привезли))

Ответить
А мы с псом знакомим! Но мне конечно боязно , он прям так интересуется содержимым коляски ))

Ответить
Красивая Кошь :-)
Моя всё ещё чаще предпочитает дезертировать, а не няньчиться :-D Иногда приходит и всем своим видом говорит, мол, кулёк плачет, сделайте что-нибудь уже, а? )))
Ответить
Моя меня облизывать начинает, когда Маруся плачет. Но все время рядом с нами. Мы на кухне, она там, мы в комнате и она с нами. Похудела даже от переживаний и недосыпа)
Ответить
Привет!! Мы за месяц набрали 1400. Улыбаемся не очень часто, серьезный очень. Сижу на жуткой диете... молочное нельзя ( Малыша всего обсыпает , и у меня застои сильные от кальция , закупориваются протоки - белыми штуками. Тут два дня в лежку лежала с температурой. В итоге с мужем иглой от шприца ее расковыряли и пошло молоко. Ещё у нас какие -то оранжевые корки на ушках появились.. сначала на одном , сегодня на втором. В какульках чёрные прожилки- врач направил на анализы.
А так в целом, весь день висит на сисе:dash1 В этот раз чего-то меня колбасит. Не могу, устала(( дома месяц сижу! Крыша едет уже.
Ответить
1400!!! Ничего себе))) Моя грамм 700 только набрала с роддома.
Тоже на диете, правда, своеобразной. Индейка на пару, крупы, каши на воде, печеные яблоки и крекеры)) Вчера паровую семгу съела - всё, сегодня весь день колики с небольшими перерывами :evil

А тебе малыш не рассасывает застои? Моя мне прям качественно помогает, главное правильно расположить.
Что за анализы?

У меня тут тоже всё время на груди висела почти, я даже уже смирилась. Пришла патронажная медсестра и стала на меня ругаться, что всё время на груди младенец, у неё так пищеварительная система, говорит, совсем не отдыхает! Постепенно, через нервы и слезы (мои нервы и слёзы, я имею в виду) начала кормить коротко и с перерывами. Муж говорит, что малявка теперь хотя бы голодная и сытая бывает, а то до этого всё время полусытое состояние было у ребенка :oops
Ответить
Сказал сдать на углеводы и на дисбактериоз.
Мой рассасывает , но в тот раз комков не было, было внутри где -то. Поэтому не ясно было, с какой стороны приложить его.
Вообще мне кажется молока мало стало у меня. Ложимся кушать и одной грудью он не может наесться (( даю вторую , иногда и второй мало- начинает орать, рычать и кулаками машет. Вот что делать не знаю ((
Ответить
Нам без недели два месяца, и я устааала)) Средний был беспроблемным ребёнком, и я думала, что сейчас будет примерно также, но нет.. Живот!!! Сейчас болит меньше, но газики мучают, из-за этого никакого режима(( Весь день на мне, со мной, при мне.. Пришлось отказаться от молочных продуктов совсем. В рационе очень ограниченный набор продуктов. Старших запустила:(
За первый месяц набрал 1170 от веса при рождении и вырос заметно, но не измеряла.
К 1.5 месяцам начал улыбаться наконец и хорошо фокусироваться, до этого взгляд блуждал. Но и сейчас добиться улыбки нелегко, нужно, чтобы ничего не беспокоило, а это редкость:-(
Девчонки, как вы укладываетесь на ночной сон? Мы очень долго
Ответить
Привет, мы в 23.00 купаемся, потом ложимся в кровать , кушаем и засыпаем. В 3 ночи у него перекус, в основном во сне. И потом уже в 6-7 утра завтрак) может минут 30-40 покряхтеть , поныть , но засыпает и просыпается примерно в 10 утра. Сестра подарила ночник Фишер , там шум вентилятора - малышу нравится , сегодня сам лёжа под него уснул! До 23. ( т.е перед купанием) стараемся ему часа 2 - 2,5 не давать спать.
Ответить
Кать, как спать не даёте? Тискаете? :-)
Мы тоже в 23 купали, но так как до 23 она дрыхла, то после купания примерно до 3 ночи у нас буги-вуги супер-пати-мега-денс. А с 3 до 10 нормальный сон с перерывом на еду в 6 утра. Я решила перенести купание на 20 часов вечера, раз она после него тусит
Ответить
Ну да, развлекаем игрушками, голопопим и тискаем конечно.
Ответить
Привет. Нас тоже живот беспокоит. Мы купаемся в 8 вечера, потом 2 часа она гуляет, не спит после ванной. В 10 едим и спать. Но я на ночь пеленаю. Всегда укачиваю на руках и кладу в кровать. Спим до 3-4, опять едим и потом уже в 7 встаем.
Ответить
Идеально! Я не могу толком запеленать , он раскручивается . А ты пелёнками ? Или кокон?
У меня есть на молнии, но он слабо держит. Вот думаю на липучках купить.
Ответить
Я двумя пиленками пеленаю, обычными тепленькими. Утром, когда уже обе додремываем может руки вытащить. Да и потом как распеленаешь минут 30 лежит тянется, кулаки сосёт. Я хоть спокойно в туалет могу сбегать.
Ответить
Погода и правда хорошая и нехолодно сильно и снежок. Старший сам ходит на коньках кататься, младшего вожу, хожу вокруг катка, но обувается сам. Хорошо что большие, и с псом можно попросить погулять и сапоги помогают снять.
Ответить
Значит я не одна такая , а то я на возраст грешу ещё, со вторым летала, не замечала пуза вообще, с первым потяжелее было, но точно ничего не болело. Сегодня кстатм ничего , кучу дел с утра переделала и вроде дышу) стоило только пожаловаться и легче стало)
Ответить
Как в Новый год детки спали? Наша с нами до часу гуливанила, очень на салюты реагировал. Спала до 3 ночи на руках, пока народ не угомонился.
А ещё у нас пошли слюни. Вроде рано в 2 месяца для зубов, но слюни текут ручьём, кулаки теперь все время во рту.
Ответить
У нас треш))
Муж где-то нашел ротовирус, в квартире карантин, все по разным комнатам. К 12 ночи сели с ним на кухне, выпили за НГ минералочку, и даже есть приготовленное не стали. Козявка мучалась коликами с 23 до 3 ночи, так что НГ был встречен на измене))
Про зубы я в Весне у девочек читала, что у некоторых с 2 месяцев как раз лезть начинают. Так что, может, это они :-)
Ответить
С новым годом всех. Интересно читать как вы с малышами справляетесь, я не знаю как я буду, сплю как сурок, расслабилась совсем, ничего не делаю, как с малышом управляться буду не знаю.
Ответить
Высыпайся прозапас) ) Потом наоборот будет хронический недосып)) А силы они приходят, куда деваться, с малышом надо крутиться. Да и хлопоты эти приятные.
Ответить
Нас тут температура накрыла. И что это такое было не понятно(( Один день держалась от 37,5 до 38. Даже скорую вызывали, чтобы врачи посмотрели. Ни соплёй, ни кашля не было. И с утра ребёнок уже как огурчик. Вот что это? Может от перегрева ребёнок затемпературить? . Может я её укутала слишком?
А ещё ко мне вернулось желание рукодельничать. Всю Б не могла себя заставить. Вчера собрала Марусе грызунок. Бусинки купила ещё в Б и все никак. Такие теперь прикольные бусинки и грызунки из пищевого силикона. Похвастаюсь, что получилось.

Ответить
Класс!! А где ты эти бусинки покупала?
Слушай, по поводу температуры не знаю.. от перегрева как нечего делать могла подняться , мне об этом ещё в роддоме говорили. А мы тут воспользовались яндекс медициной. Он-Лайн я с врачом пообщалась. Так, что если что срочно нужно спросить и показать малыша, то вполне можно воспользоваться!
Ответить
Спасибо. Буду знать про Яндекс медицину. А то я педиатром на 112 сначала консультировалась, они на всякий случай все же врача прислали. Говорят в праздники много вызовов к грудникам с рвотой и поносом. Мы в области в тот момент были. Ну и мне спокойнее, когда врач посмотрел, сказал, что ничего критичного нет. Хотя и из п-ки местной к нам на след день врач пришла без проблем. Ну это так.
Бусинки покупала здесь https://mirbusinok.ru Раньше у этой девочки мы всем евским топом слингобусы заказывали))
Ответить
Ух, классные!!
А она не будет эти бусинки отгрызать в порывах?
Ответить
Они плотные. При всем желании не откусит.
Ответить
Красотень! Бусики чудо. А зачем скорую вызывали?
Ответить
Нам прислали на всякий случай. Звонила в 112 проконсультироваться. Были в тот момент в МО.
Ответить
Ясно тогда.
НаталиЮ F
6.01 00:14
Ясно тогда.
Ответить
А мой все орет.. я уже не могу! Если не спит, может полежать 2 минуты и в слезы.. либо грудь надо давать мусолить, либо летать по дому с ним на руках. Я вот думаю , может от диатеза на щеках плачет, там такие красные щёчки, шершавые(( Ещё и врачи не работают все праздники, куда хочу записаться.
У вас как с криками? Они долго могут лежать спокойно ?
Ответить
Ну моя в основном на руках. Хотя сама тоже лежит, но по чуть-чуть. Например, с утра, если нам бежать никуда не надо, перекладываю её к себе в кровать, распеленаю. Может минут 20-30 полежать, поглазеть по сторонам, поулыбаться. На кухне кладу в автокресло, подвешиваю игрухи, тоже максимум минут 20-30 лежит играется. Меня вообще автокресло очень выручает. Особенно, когда одна дома и надо дела какие-то делать. Кладу её в автокресло и таскаю за собой по квартире. В кровати мы исключительно спим ночью. По поводу криков, плачет, когда хочет есть, спать и мучиет живот. Но сейчас, после 1,5 месяцев она плачет заметно меньше, только если её что-то беспокоит.
Ответить
Я все хочу купить кенгуру- рюкзак, хоть дела ходить делать.
Твоя значит в кроватке спит, а наш с нами :-( И это с одной стороны удобно- в плане кормления,но нам спать вообще катастрофа) 1/2 мужа свисает вниз и я так же. Сегодня попробую переложить в кровать [-0<
Ответить
У меня есть и слинг-шарф и рюкзак Бебиберн очень выручает, когда нужно 2 свободные руки. Ну и до школы с утра легче в слингокуртка сбегать, чем с коляской.
Я не приучаю детей с собой спать. Во первых, потом фиг отучишь, во вторых сама я не высыпаюсь, когда под боком маленький комочек. Честно говоря, не понимаю, как многие и кормят и спят. У меня все затикает на одном боку лежать.
Ответить
У меня слинг-шарф наконец-таки приехал с али. Я уже 2 раза пробовала завязаться и усадить козявочку туда. Ни я, ни она не поняли прикола этого шарфа. Ей же надо на мир смотреть, а там малыш прям укладывается в этот шарф, лицом к маминой груди, не видать ничего. Второй вариант укладки, который сидячий, пока не про нас, он для тех, кто уже сам сидеть умеет. Правда, не представляю, что будет с моей спиной, если я буду таскать её на себе, когда она сидеть научится...
Про кормят и спят) Я иногда вырубаюсь, когда её кормлю. Вроде всего минут 15-20, но успеваю. Потом через 1-1,5 часа просыпаюсь, козявка отвалилась и дрыхнет раскинувшись, а я даже позы не поменяла за это время)) Перекладываю её в кроватку и дальше спать. А пару раз просыпалась, потому что муж увидел нас в такой раскладке и ржёт ))
Ответить
Меня слинг выручает, да и с младшим выручал, когда я куда-нибудь иду или еду, когда надо освободить 2 руки. Сейчас мы в нем с утра до школы, на все детские праздники, в транспорте, гостях. Дома редко её туда сажаю. Если только срочно надо двумя руками что-то сделать. А так в основном одной справляюсь или мальчишки помогают. Сегодня коллега в гости заходила, так мальчишки и картошки на чистили и нарезку всего разного сделали. Короче накрыли стол под моим чутким командованием))
Ответить
Моя по утрам может полежать и попялиться на окно минут 15 максимум, потом надо ей положение поменять и может ещё минут 5 повтыкать на мир. Если развлекать (погремушка или общаться с ней, зарядку делать), то может ещё минут 10-15 полежать. Но, в общем, не балует нас этим делом :-)
Ответить
AD
А ещё разочаровалась я в электронных градусник ах. Как же они врут. У нас два. Один с али, другой из собянинской коробки. И как выяснилось в этот раз оба жутко врут. Реальную температуру только ртутный показал. Со старшими я только ртутными пользовалась.
Ответить
Я электронным пользуюсь, если срочно надо проверить - повышена или нет. Один раз возле лба, второй раз в ухо. Есть температура или нет станет ясно. Если есть, то уже точно ртутным измеряю потом.
Ответить
У нас тоже есть электронный, врёт на 0,3-0,5 градуса постоянно. Аптекарь сказала, что это значит, неправильно меряем. Ну-ну.
Ответить
Нашей козявке вчера исполнился месяц :party2
Аж не верится, что до месяца доползли.
Из умелок: реветь, когда грязный подгуз, грызть кулак, когда голодно, царапать себя и маму, когда дали поесть, но с опозданием :fight3
Смена подгуза - зло, лежать на пузе - зло, ванна - злостное зло. Грудь - хорошо, соска - неплохо, папа - тоже хорошо, но грудь получше будет.
Ну и немного голову держит в положении лёжа, да)
Прибавила с роддома 700 грамм и сменила размер с 56-62 на 62-68 ;-)
Ответить
Девчонки, кто родил, как у вас вес уходил?
Кать, как успехи на этом поприще? Я дошла до 64 кило и надеюсь на дальнейшее уменьшение. Видимо, это волшебное действие ГВ [-0&lt;
Ответить
Ну ты даёшь!! Молодец!
Я хоть и ем мало, вообще строгая диета ((
Но вешу 71,5((( ничего не уходит!!
Ответить
А в первые бер-ти тоже так было?
Мне через 2 недели можно начинать фитнес, наконец-то пузом займусь :party2
Ответить
В первую я форму пришла месяцам к 7-8 дочкиным. Во вторую я 25 кг скинула быстро, месяца за 3, но там у меня нервотрепки помогли.
А сейчас вот пока не знаю... чего ждать!
Ответить
Никак не пойму куда мне ехать рожать, 15 роддом на дубровке не пойму закрыли чтоли? 68 тоже не пойму закрыт ли, получается по округу 2 варианта остаётся 29 и 8 . В 29 скорая не повезёт опять же. Если муж дома будет отвезёт, да и то далеко, мы на глюкозный тест утром часа 1,5 ехали, я боюсь не успеть. В 8 я двоих родила, это было давно, но отношение там было хамское оба раза, особенно второй раз жуть. Может что то изменилось, а может и нет. Короче запуталась я. Гинеколог мой говорит давай мы тебя дня за 3 положим до родов, а как это расчитать? Там лёжа без движения родовая деятельность фиг начнётся.
Ответить
Наташ, если есть желание и возможность, с'ездий на Дни открытых дверей в ближайшие РД. 15 на шарикоподшипниковой вроде присоединили к 13 больнице. У них на сайте написано, что он закрыт и не понятно временно и на сколько. Мне кажется, если у тебя в обменке стоит 29 больница, то скорая повезёт туда, почему нет. А самим можно приехать в любой РД г. Москвы не привязываюсь ник округу ни к прописке.
Ответить
А мы засопливили(( Думала обойдётся, а нет(( с утра проснулась с кашлем и сопельками(( Переживаю за неё.
Ответить
Вот почему и температурка была, вирус видимо у вас. Ну ничего, держитесь! Выздоравливайте. А как узнать когда эти дни открытых дверей?
Ответить
На сайте РД или позвонить в справочную РД. Я когда в 20 РД оформлял ась меня зав приемным спрашивала была ли я на ДОД и в школе матерей. Ну так дружелюбно интересовалась. Говорит мы для Вас все это организуем, а вы Б не ходите)) Я ей, зачем мне ходить у меня 4 ребёнок и 5 роды, да и РД я ваш знаю уже. В прошлый раз во всех отделениях побывала. Посмеялись вместе, что для меня все уже знакомо))
Ответить
Спасибо
НаталиЮ F
8.01 16:58
Спасибо
Ответить
Сходили мы сегодня в п-ку. Взвесились и измерили рост. В этот раз набрали чуть побольше. Весим 4144 и рост 58см.
Ответить
Ну сейчас вы по-моему в нормы уложились ). Молодцы. Ты так и подкармливаешь?
А мы завтра идем в поликлинику взвешиваться. ЗАвтра три месяца. Сегодня сдавали анализы. Из всего вырос. Я привыкла что у меня детки маленькие рожаются и потом не богатыри. Но младший старших переплюнул. Дочка в три месяца была 6000. И носили спокойно 62 размер. А с Павлушкой весь 62 стал мал. Носим 68. Более того, стал мал конверт зимний и комбез осенний 62-го размера, в котором в машине ездили. Пришлось купить новый, благо скидки, обошелся недорого. Овчинка отстегивается. Взяли 74-80. Не знала что столько одежды с ним поменяем за зиму.... Дома взвесила получилось 6800.Рост не мерила.
Ответить
Докармливаю. Ночью кормлю только грудью. Днем через раз. Она у меня вообще пока малоежка. С'едает за раз 90мл.
А мне одежды для дочки подруга-кума отдала. У неё дочке 2 года. Она так обрадовалась, что есть кому теперь отдать. Они второго не планируют.
Ответить
А ещё мы 4-го января покрестили Павлушку. Крещение было индивидуальное. Поэтому прошло все быстро. Малыш улыбался, чуток всплакнул когда раздевали одевали. Купаться он любит, так что этот процесс даже понравился. 7-ГО с родственниками и крестными отметили.
Ответить
Поздравляю с крещением. Важное событие. Мы решили летом на даче. В Москве сейчас довольно сложно покрестить. Крестным надо пройти собеседование, получить какой-то сертификат. Да и с крестными мы пока не определились. У мужа тётя очень просится. Хочет быть крестной.
Ответить
У нас то же самое. Собеседование, сертификат... Поэтому в декабре не получилось, крестные не смогли. А тут ещё крестный уезжает на вахту. Возможно на пол. И они с крестной молодцы, сами поехали 31-го, отсидели на собеседовании 2 часа, получили сертификат, без него даже не записывают на крещение. Ну и вот нас записали на 4. У меня как гора с плеч. Я очень боялась что холодно. Ну там ничего, тепло было. И воду заранее дали потрогать и навести как надо моему ребёнку. Общее крещение 1500, индивидуальное 2000.
Ответить
Девчонки, скажите, есть кто с малышом проходил врачей не ровно в 1 месяц, а позже? Педиатры сильно ругаются за это? Там есть очереди к врачам?
Ответить
Я не думаю, что они будут ругать.
Ответить
Мы такие. Мы один раз вызвали врача на дом, он ещё старших наблюдал . Посмотрел, что все ок. Говорит сейчас столько всех болеет, что лучше сидеть дома. Но нам вот к дерматологу/ аллергологу бы сходить.
И вооьще мы даже не прикрепились к поликлинике ещё., Я горе-мать..
среднюю вообще не водила никуда!
Ответить
А, спасибо) а то я уже чувством вины извелась вся, а сходить что-то никак не выходит ((
Ответить
Не ругают совсем, это ж ваше право +...
Anonymous конец яныаря
10.01 03:37
Не ругают совсем, это ж ваше право + если вы в поликлинике обычной проходите, то там ещё запись к некоторым специалистам легко может перевалить за3-4 нед
Ответить
Я вот только подбираю конверт на выписку, комбинезон под него. А кто то уже вырос). Я сходила к гинекологу , на ктг тонус опять, папаверин назначила. А бок сверху справа сказала что это печень болит, выписала хофитол, ну и больше ничего нового, вес я не набрала за праздники, что радует. Мочу всё никак не донесу. Молочница сказала до родов не пройдёт. Передвигаюсь я конечно уже тяжко, надо быстрее пока могу двигаться докупить всё и всё, а то мы только коляску купили и всякие одеяла, бортики, полотенца, пелёнки, распашонки от первых детей перестирала. Осталось 6 недель.
Ответить
Про бок справа во время беременности. Я жаловалась-жаловалась, мне выписывали хофитол и через месяц после родов удалили желчный. Не пугаю, но предупрежден-значит вооружен. У меня песок пошел в протоки, провоцировала жирная пища. Может стоит задать конкретный вопрос врачам именно про желчный. Я не знаю как можно это было предупредить кроме диеты, но вот такая ситуация у меня в жизни была.
П.С. Печень болеть не может, болит желчный и отдает в спину.
Ответить
Ну вот(( Полин, а тебе узи желчного перед приёмом хофитол а не назначали?
Ответить
Неа. Мне вообще про желчный никто слова не сказал. Мне "лечили" желудок. А я ж дерево, никто из окружения этим не болел, никому не удаляли, даже мысли не было. Это теперь я всем "ценные" советы раздаю при боли в правом подреберье и отдавании в спину, потому что знаю, что это такое.
Ответить
Наташ, прежде чем принимать хофитол надо проверить желчный, если там есть камни или песок, то его нельзя пить. Мне летом гастроэнтеролог назначала, но перед этим обязательно велела сделать узи внутренних органов. И она очень ругалась на моего гинеколога, которая мне в токсикоз его назначала без узи. Говорит, если в желчном камни беды потом не оберемся.
Ответить
Наташ, про молочница, у меня до родов была. Потом как рукой сняло. А до того какие ток свечи не перепробовала
Ответить
AD
Да , в спину отдаёт иногда, когда сильно болит. Узи никакого не назначили.я думала про желчный, но лёжа то проходит и глаза не пожелтели и изжоги не было ни разу.
Ответить
А глаза почему желтеть должны? У меня с жёлчным все время ерунда-болит, жирное вообще есть не могу, песок есть, но желтые глаза эт не про него, это гепатит какой
Ответить
Желтеют они на последней стадии, когда механическая желтуха начинается. У меня как раз она уже была. Я у ребенка желтушка не проходила, потому что я его поила молочком с охрененным своим билирубином. Ребенок побелел на второй день, как я была в больнице и его не кормила.
Изжоги у меня вообще не было.
Именно если проходит при смене положения - значит что-то связано со смешением камней или песка. Я не знаю, как это лечить при беременности, посмотрите, есть диета, по-моему №5 при этом. И строго соблюдайте. Жирное - долой. Я уехала в больницу после рождественского гуся.
Ответить
Нам сегодня 3 месяца. Сходили в поликлинику. 60см. И 6800. Сделали прививки гепатит б, пневмококк, ротатек.
Из умелок: очень общительный, много улыбается и куча звуков, бу, гу, агу, и прочее. А так же напевы аааа, уууу. И ау уа. Поднимает попу и таким образом передвигается на спине, т е положишь через какое то время он сдвинуть или поперёк, т е еа пелинальнике не оставишь. Тусим или на большой кровати или на полу. Там ковёр травка сверху коврик развивающий. Поворачивается на бок, чуток не хватает повернуться на живот. Чёт пыхтит лежит но не получается. Но на животе лежат не любит. Спинку и голову когда держишь вертикально стал держать намного лучше. Ещё пытается хохотать, иногда получается. Пытается взять игрушку, получается недолго. Кулаки обожает обсасывать.
Ответить
Поздравляю с даткой)) Столько у вас уже умелок. Молодцы!
Ответить
Ладно, я так понимаю кроме диеты сейчас ничего не сделаешь все равно, чуть чуть осталось, и я не понимаю ем я, не ем я, объедаюсь ли, если лежать в общей сложности полдня, то не болит. А вот если дела по дому, прогулки или гости , сидя долго, то тогда болит. С хофитолом приторможу тоже. По молочнице я не парюсь, только вот к концу началась, а со вторым всю беременность и сильно, знаю что после родов пройдёт, сейчас свечами если хуже становится спасаюсь и жду родов.
Ответить
Девочки, хочу поделиться как успокоить орущего ребёночка! Мы теперь так спасаемся))
Открываете ютуб и вводите в поиске « как успокоить плачущего младенца за 5 секунд» видео будет с врачом мужчиной.
Мне папа об сказал, что видел такое видео , я и решила найти. Реально работает)) Если попробуете, отпишитесь! Прям интересно

Ответить
Если животик, то не работает, увы
Ответить
Пост нытья.
Я немножко мозгом двинулась от проблем с животиком у козявочки.
Приняла решение слезть с дебильной диеты кормящей мамы, потому что всё равно у ребенка живот болит, хоть усидись ты на грече с индейкой, а у меня уже зубы крошиться начали и волосы ломаться после месяца такого питания. Про кожу вообще молчу, обнять и плакать. Начала вводить продукты. Ну и, ясен пень, у козявки ещё больше живот теперь болит. Кажется, что это никогда не пройдет. Убивает то, что не знаешь точно, что у неё не так, и даже если знаешь, что это именно живот мучает - хрен помочь можешь, ни боботик, ни бебикалм не помогают, и даже массаж не работает. Убиться об стену пока не тянет, а вот лечь с ней в обнимку и зареветь очень хочется.
Ответить
Спросите врача про лактазную недостаточность. На нее можно сдать анализ. И ее можно корректировать лекарством, причем со временем с лекарства уйти. Уж больно похоже...
Ответить
Спасибо, спрошу)
Тишинка F*
11.01 12:27
Спасибо, спрошу)
Ответить
Лен, не раскисай! У нас тоже самое , мой если не спит, то орет(Я тоже двигаюсь, я с рождения из дома не выезжала и людей не видела!
У нас ещё и аллергия жуткая, в среду что-то съела, думаю детское пюре и утром с лицом ужас, корки , уши оранжевые и мокнут (( Сеголня к аллергологу.
А ты не пробовала поясок от колик ? Тёплый который. Моему ещё трубочки помогают пропускаться, если живот так болит.
У меня муж говорит, когда мы спать будем ? Когда легче будет? Я говорю ну вот колики до 3- х месяцев, а потом зубы))
По меню да.. тебя наверное и от голода колбасит! Это очень влияет психологически((( Меня тошнит уже от гречки, кабачков и риса))Так хочу творог со сметаной и хлеб с маслом и сыром!! И суши !! А ещё кофе и булочку синнабон(((?
И да! Ты выходишь одна из дома без малыша? Отдохнуть хоть часик нужно в одиночестве .
Ответить
Оу, ты кабачки ешь))) Шикарно))
Слушай, по сравнению с тобой я вообще зря ною, у тебя всё хуже раз в 5. Моя козявка довольно часто не спит и не орет, освоила улыбку и теперь правит миром с её помощью) Просто живот после каждой еды болит от 20 минут до 5 часов...
А чего ты не выйдешь погулять? Я создала небольшой банк своего молока, теперь могу оставить козявку на мужа и ненадолго выйти.
Поясок не пробовала, но грела пелёнку и клала ей на живот - не сработало. Живот к животу лежать тоже не работает, ещё больше плачет, видимо, больнее. Пока более-менее иногда срабатывает свернуть её клубочком и колени к пузяке прижать, я это называю позой жабки )) Трубочку я ставлю, когда совсем труба. Боюсь я трубочки использовать, так и кажется, что что-то повредишь ей ненароком...
+1 к кофе и булочке синнабон)) у нас ещё и синнабон этот под боком, 15 минут пешком. и кофе. со сливками, да.
я иногда выхожу одна, вот сейчас пойду малявку к врачам записывать, муж за ней присматривает в это время :party2
Ответить
Да мы живём не в городе, а в поселке. До Москвы на машине 30 минут.. и часто пробки. Поэтому просто так не выйдешь.. а в посёлке тишина, все по домам сидят , и я никого не знаю (
Уехать одна не могу, сцеживаться не получается. Да и этот тип использует грудь как соску! Только уснёт, я отползаю и он в ор. Соску плюет, иногда получается засунуть только. И как тут уедешь )) с девочками было не так конечно.. они не висели постоянно на мне, а тут видимо мужчина )) с рождения грудь любит!
Ответить
Да надо думать)) Тем более, она (грудь) тёплая, с молоком и по первому писку сама приходит :-D
Да, я помню, что ты в поселке, и как ездила с мужем на машине по делам, чтобы не застрять в "час Х" далеко от роддома)) У вас там, наверное, всё снегом занесено, с коляской тяжело гулять?
Ответить
По улыбашкам, мой начальник такой серьёзный.. улыбаемся утром только и можем вечерком скривить лыбу, если перед ним плясать, петь и дико улыбаться. Мой папа его назвал профессор - из- за постоянно задумчивого и серьёзного взгляда, а дочь зовёт «чайка» - тк он резко вскрикивает как чайка)) . Вот у нас и прозвище прилипло -профессор Чайка.
Ответить
Только потерпеть. У меня с дочей тоже самое было. Орала орала орала от живота. Я тоже сначала держала диету, потом бросала потому что даже родственники давили что типо видишь от этого не зависит, потом опять садилась потому что что то делать надо. К гастроэнтерологу ходила, пытались выпросить направление а анализы. Она говорила что по ее мнению не надо искать заболеваний у ребенка мол у нас все в пределах. МОжет и правильно. У подруги чего ток не высеяли. И на спец смесь переводили и бактерии вводили, после чего вообще жудкая аллергия началась, был замкнутый круг. А потом просто все в раз прошло и посев стал хорошим, хотя она и половину не давала того что прописывали. Семейный их врач сказала что просто ребенок дорос и все созрело в кишечнике. Вообщем у нас с дочкой стало заметно лучше после двух месяцев, еще лучше с трех. И зубы это все равно не так как колики!
С этим сыночком тьфу тьфу. все проще. Он кряхтел пыхтел пукал, иногда хуже спал, но в целом спокойный и колики практически прошли. Да и он толи терпеливый такой толи меньше беспокоили. Тьфу тьфу тьфу. Меня больше средняя выматывает всеми капризами болезнями, дома почти три месяца, рехнуться можно. Сейчас вот опять очередная попытка, в сад вышли. И главное ни в яслях ни в младшей такого не было...
Ответить
Спасибо)
2 месяца уже близко, может, нам тоже повезет и пройдет всё... :-)
Ответить
И это пройдет! Главное - спокойная мать :)
В проблемах с животом - самое важное - регулярный стул. У нас была следующая последовательность - кормимся, если не покакала - идем в ванную, там тепленькой водичкой на пузико, легкий массаж животика, дать еще грудь или соску, если берет. В большинстве случаев после этого кишечник опустошался и можно было усыплять. Если же не помогало - ватной палочкой с вазелиновым маслом аккуратно покрутить, глубоко не вставляя. Трубочка - тяжелая артиллерия :) . Про привыкание - фигня, считаю, вреднее орать и не спать, про жесткую мамину диету - тоже фигня, ну квашеную капусту с селедкой бочками не употреблять, конечно. И никакой лактазной недостаточности у вас нет, раз 700 грамм набрала. А то лактаза имеет свойство закреплять :)
Ответить
Стул регулярный, но иногда - вода водой... Попробую эту схему водичка-массаж-соска в следующий приступ :-) Я уже всё готова пробовать, жалко малявку, так мучается. Как ватная палочка с вазелиновым маслом у меня иногда срабатывает влажная салфетка. Меняешь подгуз, проводишь по попе салфеткой пару раз - пффффрррр! - получите-распишитесь. Снова меняешь подгуз))
Спасибо!
Ответить
Попробовала, развопилась сильнее прежнего, но эффекта нет. Буду искать дальше способ помочь ей...
Ответить
Аналогично Ватсон, тоже месяц уже мучаемся и ничего не помогает...
Что делать непонятно
Может сдать и правда на лактазную недостаточность, спать не спим, орем...
Ответить
Держитесь! Советом не помогу, сама не знала что делать, так с первым было, чуть ли не голодала, это нельзя, это нельзя, свекровь кролика готовила, состояние ужасное было, у ребенка ещё щёки сильно высыпало и стул был черте какой, потихоньку смесь стала добавлять, стало лучше и мес в 3 или 4 почти полностью на смесь перешли, это не совет ни в коем случае, просто у меня так было с первым. Ребенка как подменили, все проблемы ушли, и живот и стул и щёки , все прошло, и вес стал хорошо набирать. Со вторым не ела только только уж совсем из ряда вон выхолящие продукты, и все было нормально, пока в 6 мес прикорм не стала вводить , он его не особо стал есть, но и грудь уже хуже стал сосать, в итоге тоже прикармливать стала смесью и кашей .
Ответить
Дамы, клексан не нужен никому? У меня осталась начатая пачка. Дозировка 0,2
Ответить
Девочки а я ем творог, да ещё с вареньем. Но на творог у нас вроде реакции нет и на яблоки. Не ем точно пучащие продукты, типа капусты, винограда.
Ответить
Я наверное самая наглая, я ем очень много чего. Ну не ем то что аллергенно и вредно, типо фаст фуда, колбас, шоколада и прочие сладости, хотя разово например ходили на ДР ела тортик кусочек. Но точно знаю что свежий и хороший. А так.. творог каждый день, и так зубы сыпятся, но не сладкий, например с изюмом и сметаной делаю нежирной, ряженку кефир, чай с молоком, говядину курицу утку, картошку рис макароны. Молочные каши пробовала. Нормально все. Хлеб с сыром маслом обязательно, с ним молока больше. Я точно уверена если сесть на диету молока много не будет. Нужно именно калорийное питание. Поэтому заметила часто именно если приходится держать диету как следствие уменьшается количество молока и начинают прикармливать. Из сладостей если очень хочется могу попить чай с вареньем грушевым или яблочным, еще крыжовник ела. Знаю можно смородину. Стоит варенье еще не добралась до него. Ну или зефирку половинку. Из фруктов бананы яблоки хурму и педиатр настоятельно рекомендовала гранат. Стала есть все ок.
Ответить
Ну конечно вводила все постепенно. прям читала схему что есть в первую неделю, вторую, в месяц, в два. В три вот даже финики ввела, по 3-4 шт в день, там много полезного.
Ответить
У нас сегодня был аттракцион по сбору мочи, который нам не поддался(( Купила я вчера моче приёмник для маленьких. Приклеила утром по инструкции. Час ходили ждали. В итоге когда Маруся начала писать, получился фонтан и все мимо этого моче приёмника. Внутрь пару капель всего попало, сдавать нечего(( Почему-то внутрь не потекло) Теперь придётся заново записываться и вновь пробовать собрать.
Ответить
Оль как я тебя понимаю.... Как я в свое время с дочкой намучалась... во первых на нее не действует правило что снял подгуз и она писает. Я тогда с четвертого раза сдала мочу ее, правда я по записи пошла с ней кровь сдала а мочу позже гораздо отнесла. Сейчас все проще, мальчишки в этом плане кайф. Нацепила мочеприемник он пять минут и написал. А у нее тоже было все мимо. И так долго ждешь еще и мимо.
Ответить
С мальчишками я прям в баночку ловила. У них видно, что хотят писать, банку подставил, воду в ванной включил и все, готово. В пн буду опять пробовать))
Ответить
Со старшим я тоже прям в баночку. Удачи на завтра ;-)
Ответить
AD
Привет всем. Мы родились 02.01.2019 г. 3800, 54 см, девочка) Пока не выписали - лежим с желтушкой, наблюдают
Ответить
Ура!!! Поздравляем новую малышку и мамочку!!! Здоровья и молочка побольше!
Ответить
Поздравляю!!!! Крупняшечка)) Малышке здоровья, маме спокойных ночек, скорее восстановится и наладить ГВ.
Ответить
Ура! Поздравляю!!! Новое прибавление в нашем сезоне)) :party2
Ответить
Поздравляю! Крупная какая девушка))
Ответить
Поздравляю! Скорейшего восстановления маме и малышке)
Что-то долго с желтушкой держат. Выписали уже?
Ответить
Еще не выписали((( Под лампы не кладут - показатель для ламп не такой высокий говорят. Смотрят динамику через день. Мониторят. Вот сегодня опять брали кровь - не растет билирубин и в общем анализе меньше лейкоцитов. Ура!!! Есть надежда, что завтра мы отсюда сбежим уже
Ответить
Вот это да. Что-то странное. Раньше и с желтушкой домой выписывали, уж тем более если под лампу класть не те показатели. Но в любом случае, все будет хорошо. Здоровья малышке, маме терпения)) и молочка побольше)
Ответить
Ничего себе, 11 дней в РД. Бедолага. Как ты там выживаешь. Там ведь ни поспать нормально и соседок небось новых подселяют.
Ответить
Нас в патологию новорожденных перевели. А рождались мы и лежим в Перинатальном Центре в Ярославле. Тут для каждой мамочки с ребенком отдельная палата. Так что жить можно. Только уже очень-очень домой хочется. Я ж тут аж с 28.12 "загораю"
Ответить
И НГ там? Хорошо, когда палата отдельная. Пусть скорее вас выпишут.
Ответить
Ага, и НГ там. Не до НГ было если честно) спать легла и все)
Спасибо, надеюсь завтра домой уже
Ответить
Мне уж ноут сюда привезли. Сижу работаю. Папа-то от нас ....сдулся, я одна с двумя теперь, надо зарабатывать
Ответить
Мы родились сегодня) мальчик 3960гр 54 см 8/9 по апгар.
Долго и мучительно, зато в роддоме, в котором хотела и с мужем))
Ответить
Здорово как! Поздравляю!!! Здоровья малышу-крепышу!
Ответить
Поздравляю!!! И у тебя крупняшка) ) Скорее восстановится. Малышу здоровья, тебе молочка вкусного. А долго это сколько?
Ответить
Спасибо)) да крепкий парень)
12 часов. Первого рожала за 6
Ответить
Поздравляю!! Крупненький какой)) :party4
Ответить
Поздравляю! Скорейшего восстановления маме, а нюансы все забудутся
Ответить
Спасибо) да уже забылись почти. Шов заживёт и вообще красота будет) только сама на себя удивляюсь, как я первого так быстро родила, хотя он крупнее был :mda
Ответить
Поздравляю сразу двух мам и деток, хороший такой вес у обеих! Здоровья!
Ответить
А у меня сегодня обострение моего бока. Прям болит болит. Надо всё же на диету, так не хочется, но когда болит , тогда согласна на любую диету.
Ответить
Привет! Девочки, как у вас с настроением? С гормонами? У вас нет такой фигни, что муж вот прям раздражает! У меня что-то жуть с этим, и ведь все помогает, и с малышом возится и приготовит что-то. Но вот каждый раз хочется ворчать и что -то делать, чтобы он не подходил ко мне близко. Полезла в инет почитать кто с эти сталкивался , оказывается такая фигня начинается после месяца малыша и это все гормон пролактин и само ГВ. Девчонки пишут, как свернули ГВ стали вменяемыми и мужья перестали раздражать. Как так какой-то гормон, портит отношения в семье :'(
Я одна такая с гормоном в башке?
Ответить
Привет. У меня такого не было. Хандра накатила на 2 день после выписки из РД. Но я думаю это выход стресса послеродового + то, что не могли с именем определиться. Причём я же это имя предложила, все мои поддержали, а я потом сомневаться начала. Бзик какой-то был. Причём с мальчишками ни разу не сомневалась в выборе имени. Может, конечно, потому что имена мы им заранее придумывали и успевала привыкнуть. А тут ведь не знали кого ждём.
Ответить
Знаешь, я ещё от крика с ума схожу, прям порой хочется собраться и уйти из дома. Чёт Крыша тронулась у меня.
Ответить
От крика мелкого? Моя первый месяц вечерами истерила. И было пара-тройка таких вечеров, что как назло всем от меня что-то надо было, заявление написать, уроки проверить, что-нибудь зашить. И Маша первые 1,5 месяца ни к кому ни шла. Только её кто-нибудь возьмёт, сразу ор. Вот в такие вечера крыша ехала. Такое блаженство было, когда всех спать разгонишь) ) Сейчас у нас уже и режим кое-какой установился и могу её в автокресло с игрухами положить, дела поделать чуть-чуть. И вечера спокойнее. Конечно, день на день не приходиться) Да и мальчишки наладились какие-то вещи делать не привлекая меня. Очень радует, что они меня с утра не будят. Муж всех организует. Меня будят как правило в 7.30. Надо младшего в школу отводить.
Ответить
Подскажите в месяц какие исследования назначают?
Ответить
Хирург, невролог, узи сердца, тазобедренных суставов, головы, внутренних органов.
Ответить
И окулист еще, сходили сегодня)
Ответить
Новая ветка тут: https://eva.ru/topic/53/3553627.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325