414
Добро пожаловать!
Беременность
10.02.19 23:28

<<<ВЕСНА-2019>>> -5

Добро пожаловать в новый топ. Если кто-то хочет себя внести в табличку,оставляйте свои данные.
Предыдущие топы:
Весна - 2 https://eva.ru/topic/53/3547564.htm
Весна - 3 https://eva.ru/topic/53/3550389.htm
Весна - 4 https://eva.ru/topic/53/3553442.htm

Свернуть
Ответить
СТАТИСТИКА ВЕСНА-2019
Малина - Таня, ПДР 17.03.2019, мальчик.
Ксюша - Ксения, 34 года, ПДР 22.03.2019, мальчик, (Рома 12.03.2007, Настя 08.10.2008, Стёпа 17.08.2015)
Панелопа - Юля 37 лет, ПДР 22.03.2019, девочка, (Майя 2004гр, Эмма 2011 гр)
Оле4ка - Ольга, 40 лет, ПДР 17.04.2019, мальчик, (Андрей 20.01.2007)
Иринка Ковда - Ирина, 35 лет, ПДР 29.04.2019, мальчик, (Тима 05.04.2006)
Сvettta - Светлана, 40 лет, ПДР 05.05.2019, мальчик, (дочки 2004 гр и 2008 гр)
Анна - девочка) ПДР один врач поставила 21 марта, другая - 31 марта. Подозреваю первое апреля))
Ответить
Уже 36) думаю это не важно)))
Иринка Ковда F
11.02 20:01
Уже 36) думаю это не важно)))
Ответить
Я тоже успела на год повзрослеть:-) думаю,что не важно.
Ответить
Во партизанки! У меня только муж успел, я летом)
Ответить
Я в этом году и не праздновала особо.Планировала гостей позвать,гостей я люблю у себя принимать. Но тяжело,в этот раз было бы неподьемно. Хотя мне и муж всегда много помогает,и дети кое-какую работу перенимают,особенно дочка,да и подруга всегда на подхвате,только скажи. И тем не менее. Посидели по-тихому. Хотели с мужем в ресторан сходить,да врач мне накануне панику навел со схватками,потому приняли решение остаться дома. Ну,ничего,уж на следующий год отмечу.
Ответить
Поздравляю!!!!
Светлана
14.02 09:13
Поздравляю!!!!
Ответить
Я ещё вчера хотела написать, чтобы топик открыли новый. Спасибки!
Аппетита у меня нет, вес набирается плохо...
Муж опять тащит смотреть участки, а я вот умом понимаю, что надо, но не хочу. Живот такой движ устраивает в машине, что я дергаюсь и успокаивается только когда встаю, видимо правда ему неудобно или сижу я у него на голове теперь...
Ответить
Ксюш,ты словно про меня написала:-) у меня сейчас точно также: аппетит слабый,набор веса так и держится на 9 кг,даже чуть меньше. А в субботу ездили в магазин,так я не могла позу принять в машине: как не сядь,подаются сигналы протеста. Видимо,действительно,уже тесно и его там притесняют и зажимают.
Ответить
а мне врач в выхи сказала, что места у моей девочки в животе полно, есть где разгуляться. Что значит места полно? Я вот теперь переживаю, что она еще раз крутануться может, в 4 утра проснулась от того, что в ребра сильно какая-то часть тела уперлась, а сбоку другая крупная часть, не дай бог головы, голова пусть уже будет внизу....
Решила завязать с бассейном, что-то мне совсем стало неудобняк людей в раздевалке пугать, да и очень тяжко там на себя влажную (а в раздевалке жара такая стоит) вещи натягивать, пока кремом все тело намажешь, еще раз вспотеешь. Хотя находиться в воде для нашего состояния это истинное наслаждение, даже обидно заканчивать.
Прибавка +9,700
Ответить
Басик это круто, но я так и не собралась. Ну оно и хорошо, потому что мне бы плохо стало от жары. Тут в тц душно было, я чуть не шлепнулась, вышла на улицу там все курят :sick4
С соседом боремся, который курит на лестнице. Вот почему я ненавижу ещё многоквартирники..
Ответить
По движениям не понятно как ребенок ...
/Северное Сияние/ KF
11.02 11:21
По движениям не понятно как ребенок лежит, я была уверена что поперек. Три дня назад была на узи, ребенок вниз головой и у него пятка на лице! Он ногой лицо закрывал, у них там ноги по кругу ходят)
Ответить
Необязательно, что они лежат все как на картинках, одинаково. Видимо удобно с пяткой)
Ответить
А я только начинаю ходить, ждала декрета))) буду бегемотиком плавать))) работать тоже буду, но по чуть чуть, ездить тоже в крайних случаях, в жопу их, для этого и декрет)))
Ответить
Муж говорит откинься назад, в машине 3 ряда, можно лежать) но я же так не могу, я же штурман блин и как то скучно лежать, в окошко не смотреть)
Машет руками и ногами, головой мотает во все стороны, я постоянно думала что сейчас или описаюсь или что похлеще :animal2
Ответить
А я вчера перенерничала думала воды ...
/Северное Сияние/ KF
11.02 11:29
А я вчера перенерничала думала воды отойдут, такие процессы таам пошли, хорошо пронесло... в 32 рановато рожать. Но меня постоянно кто-то злит и раздражат и работы просто капец как много. Даже интересно, сколько я прохожу.
Ответить
вот и я езжу на работу (3 раза в неделю) и вроде все наперед надо успеть сделать, а желания уже вообще нет и лень такая, постоянно думаю на сколько меня еще хватит ездить. Хорошо, хоть не по пробкам московским
Еще живот то растет, кофты уже не натягиваются, а беременные одежи я видеть уже не могу, достали - "пиджак колобка". И тут мне в голову приходит осознание, что на моем сроке вообще-то дома люди сидят и в спортивных костюмах релаксируют
Ответить
Я тоже бывает психую, ухожу в ванну и слушаю rammstein) Стёпа развивался тоже не под Моцарта, а под Nirvana) почему то на меня тяжёлая музыка оказывает успокаительный эффект
Я бешусь под вечер, если куда то ездила или у вечного огня стояла долго. Мне нужно днем подремать иначе я исчадье ада)
Ответить
Я уже неоднократно жаловалась на тошноту и рвоту. Моя акушерка мне рекомендовала,как можно меньше пить молока,оно вызывает тошноту во время Б. Последние 3 дня я его почти не пью,до этого мы увлекались банановым коктейльем,пили много. И что вы думаете, у меня тошноты нет. Сегодня чуть на голодный желудок испытала ,а в целом все хорошо. Видимо,большое количество молока и вправду вызывает такие симптомы.
А как же хорошо без тошноты и рвоты!:-) так бы всю Б.
Ответить
Меня рвет почти каждый день, после з...
/Северное Сияние/ KF
11.02 10:50
Меня рвет почти каждый день, после завтрака часто, перед сном может резко накатить. Бывает весь день рвет. Думала гестоз, но анализы в норме.Стала пить больше воды, вроде изжога уменьшилась, зато ночью по 5 раз встаю в туалет.
Я знала , что будет рвать всю Б, у меня так всегда, единственный плюс вес сильно теряешь в первой половине, потом набираешь по чуть и рожать едешь без прибавки. У меня сейчас минус 9 кг, от веса который был в июле.
Ответить
охренеть, вот это чудесааааа. А железа, кальция хватает?
Ответить
Нет , гемоглобин ниже нормы, кальция...
/Северное Сияние/ KF
11.02 11:13
Нет , гемоглобин ниже нормы, кальция тоже похоже не хватает, волосы лезут сильно. Я д3 никомед пью.
Гинекологу нра мои похулелки, между крайними приемами минус два кг.
Я после родов, в течении пары лет обычно десяточку набираю)))
Ответить
Этож все из организма вымывается :mda
Ответить
У тебя был лишний вес? Прости,но я считаю,что -9кг при Б. на довольно большом сроке,это мягко сказать не нормально. КОнечно,если у тебя был лишний вес,то разговор другой. Да еще гениколог радуется,что-то непонятно.
Ответить
Сейчас был, но это ни о чем. С перво...
/Северное Сияние/ KF
12.02 16:42
Сейчас был, но это ни о чем. С первой не было лишнего веса, и все равно худела и блевала. Это такая реакция на Б.
Ответить
Я тогда тоже была без лишнего веса,при токсикозе теряла пару кг,но потом все равно набирала,потому что и худеть-то уж некуда было. Ну,если врач говорит норма,то наверно так и есть. Мой врач сперва был озабочен недобором,,потом видя,что развитие Б. и ребенка идет нормально,успокоился и сослался на мой мелкий рост.Представляю,что бы с ним было,если бы я теряла вес да еще в таком количестве:-) Он у меня товарищ беспокойный,панику любит разводить.
Ответить
Моя гиня не знает что я столько поте...
/Северное Сияние/ KF
13.02 01:14
Моя гиня не знает что я столько потеряла, на учёт к ней встала в 19 недель, с того времени потеряла 4 кг.
Ответить
Ясно. "Меньше знает,крепче спит":-)
Ответить
Ночные многократные походы в туалет меня просто добивают. Стала крепко спать,так нет же,теперь бегаю по много раз за ночь. Иду на автопилоте,толком и не проснувшись.
Ответить
А у меня наоборот стало лучше с этим. Сон крепче, в туалет не бегаю. Свят свят свят, может ещё месяцок ещё так повезёт. Муж ложиться поздно, часа в 3:30-4:00 и иногда из - за него могу проснуться и тогда привет, часа 2 без сна потом
Ответить
О да))) ложусь в 9-10 вечера, первый поход в 11, потом в 12, потом в 2 и потом в 4... С 4 до 6 уже и не пытаюсь заснуть, лазаю по интернету, читаю всякие статьи на тему новинок в уходе за мелким, потом опять в туалет и до 8-9 могу не ходить))) и так уже довольно давно. Но не пить на ночь и вечером я не могу и не хочу, люблю воду, пусть почки работают)))
Ответить
Вот это да!

А я все прикидываю, скольк кг прилипнут после родов и когда можно будет сгонять лишнее! У меня пп питание там много травы, а траву на ГВ не поешь, у сына старшего животик болел месяцев до 5. Я вешалась просто. Так как будет мальчик - ничего хорошего не жду!
Ответить
Вот ты молоко пьёшь, риэлтор вчера рассказывал как у него в коттеджном посёлке в лесу пасется коза. Мы вчера всю дорогу обратно ржали про эту козу и она зараза мне всю ночь в отместку видимо снилась, я её доила и пила молоко. Я доила корову, умею или умела, а вот козу... Я даже молоко не пробовала)
Ответить
AD
Ходила я сегодня к глазному. Проверили мне глаза на каком-то оборудовании,никогда прежде такого обследования не делали,даже не знаю,как называется. Принцип следующий: я должна была попеременно то правым,потом левым глазом смотреть в точку и нажимать на кнопочку,если вижу где-то маленькую вспышку. Проблема в том, что для расширения зрачка сейчас нельзя использовать средство,оно плохо влияет на ребенка. Поэтому доктор сказал,что он проверит глаза,посмотрит,нет ли отслойки сетчатки,если что-то не понравится,то даст направление в спец.клинику,в которой хорошее оборудование и можно без расширения зрачка увидеть проблемы. 40 км не очень хотелось бы ехать,поэтому надеялась,что все хорошо. Так и оказалось. При просмотре ничего плохого доктор не увидел. Кроме того,он сказал,что просто золотые звездочки видеть это не страшно. Хуже,когда кроме этого еще вспышки,вот тогда надо серьезный осмотр делать. Сказал,что в 90% случаев это проходит и не представляет никакой опасности. Так что я спокойная и довольная вердиктом врача вернулась домой:-) Теперь осталось еще зубного посетить. Похоже,у меня пломба вылетила.Запись получила только на 7 марта,если не рожу,то пойду залечивать зуб.
Ответить
Ну здорово, я терпеть не могу, когда что - то надо "ремонтировать", люблю когда организм работает исправно. Тоже записалась к офтальмологу, надеюсь все хорошо. Но все ровно надо ехать в оптику и менять линзы в очках, мне их летом делали на пол года, чтобы глаза привкли, надо теперь заменить их на более сильные что ли. Я никогда очкариком не была, мало понимаю. Мне главное в машине чтобы комфортно было ехать. А то, что я соседей вечерами не узнаю и не здороваюсь, так это только в плюс:-9
Ответить
Я сходила ,и как камень с души свалился. А то все откладывала в дальний ящик визит к врачу.
Чтобы узнавать соседей и знакомых,я несколько лет назад сделала себе операцию на глаза,теперь "глаз,как у орла". Много лет мучалась близорукостью,очки я терпеть не могла,но при езде на машине,в театре или там,где надо было вдаль смотреть,приходилось надевать,а в остальном я их не использовала.
Ответить
Хорошо, что все хорошо!
Я к зубному пойду после родов уже, мне нравится клиника там где раньше жили.
Ответить
Вероятно,лечить мне будут после родов,т.к. у нас сперва как контроль,доктор зубы осматривает,потом записываешься на прием,приходишь лечить. Может,конечно,мне ,как беременной,сразу залечат,но если без обезболивания,то я откажусь. 2 недели роли не сыграют,а без заморозки я трушу лечить зубы.
Ответить
Отлично, что все хорошо, мне предстоит окулист через пару недель. Но, надеюсь ничего страшного там не услышу.
Ответить
В принципе ,если жалоб нет,то вряд ли ты чего ужасающее услышишь. Я с моими симптомами переживала за отслойку сетчатки.А так повода идти к врачу не было.
Ответить
Давление что-ли вчера было, но мне весь день было дурно. Сын принёс две двойки и на него написали докладную. Телефон заперла в сейф. Буду пугать переводом в другой класс, а потом и школу, холдинг большой.
Весь вечер болела поясница, никак не могла угнездиться даже лёжа. Завтра 35 недель. Уже или ещё не поняла) муж не воспринимает меня как сексуальный объект уже давно, меня это жутко вымораживает. Я Тимон и пумба или бегемот, а секс с такими персонажами табу:dash1
Ответить
Как без секса-то? У меня наоборот - такое желание, которого давно не было. Но и чувствую себя после отлично. В прошлую Б все время тонус был. Ты его давай размораживай в этом плане! Нечего ему филонить!

С детьми - так, сейчас еще ВПРами начнут пугать. Но мы пока отдыхаем - у нас карантин вторую неделю. Нервов никаких, только надо засадить за уроки, делает их за пару часов и свободен дальше. Рада, что в этом году не болеем в карантин, а здоровые тусим дома.

И с поясницей - раз на раз не приходится. ТО все отлично, то блин никак место не найду. Вот у вас малыши в машине не дают сидеть, мне на стуле неудобно! Надо сидеть с идеально прямой спиной. ТОгда может быть и не будет возмущения. А так - не нравится сидение. Вот ты мать - давай ходи, я посплю тут спокойненько! Нечего сидеть! Вот так и мучаюсь.
Ответить
У меня желание ого го, а у него страх, что голова рядом :dash1 я и объясняла и картинки показывала, он даже спит теперь в трусах :dash1 это для меня это четвёртый и я уже плавала и знаю, а у него то первый. Ладно рожу будет за всю фигню отрабатывать)
Вот мы сегодня опять ездили по земле и моё пузо спало! Хотя может на погоду реагирует. Вот действительно ходишь и он укачивается и спит как сурок, ну как в слинге потом)
Ответить
Трусы - офигенная защита от ненасытной беременяши!

Да, укачивается, в других положениях все время бастует и пихается!
Ответить
Ну,девушки,вы меня просто удивляете. Мне совершенно не до секса. Еле передвигаюсь,а у вас еще сексуальные фантазии:-) а вообще,на большом сроке с этим надо поаккуратнее.
Ответить
никаких удивлений. Психологически женщина не хочет особо секаса, однако давление на нижний этаж и прилив крови тудассс дает такие стойкие желания порой, коих не бывает в обычном состоянии у женщин.
Ответить
У меня кроме боли костей промежности ничего не возникает. Не до желаний,честно.Когда срок поменьше был,еще возникали желания,теперь же то копчик болит,то промежность ноет,то тянущая боль в животе и на этом список не заканчивается.
Ответить
Не переживай, ты не одинока) мы тоже решили что сейчас не время секса, ни у меня ни у мужа нет желания прям такого))) больше хочется пообниматься, погулять за ручку, пожрать вместе))))) мне не комфортно, ему тоже, расслабиться сложно. Все будет, по мне так секс вообще не главное сейчас)
Ответить
Да вот нежности и обнимашек хочется) живот неимоверно мешает в таких делах да и чувствую я себя антисекс)
Ответить
и я присоединяюсь, мне почему-то самой не хочется)
Ответить
А я третий день сгоняю отеки!

Убрала соль, добавила воды и лучше стало. 1,5 литра выпиваю в день и соль ограничиваю даже в самых обычных блюдах, а так хочется помидорки из баночки!
Ответить
Я никогда не замечала отеки у себя вот чтобы прям видно было. Ем и капусту квашеную и соленые огурцы) у меня из правильного питания только отсутствие алкоголя и я не курю. Что вообще такое пп?
Ответить
У меня тоже отеков не было ни в одну Б.(ттт,все-таки еще 4 с лишним недели ходить). Единственно, когда лежала на сохранении в первую Б. с 32 по 36 неделю,наблюдала небольшие отеки на стопах ног. Но тогда стояла ужасная жара, +35,в палате духота была,пила много,вот и получила отеки.
Ответить
Где у тебя отеки? Ты много пьешь или почему они возникают?
Ответить
Просыпаюсь утром и не могу руку в кулак сжать. Все руки отекают за ночь, ноги меньше. Отеки не от того, что много пью, они от соли и от того, что мало пила. Ну, это если без патологий почек.

Помидорчики, огурчики и квашенную капусту я уже много месяцев забыла. Теперь отекала от того, что на ужин ем салат свеж огурцы и помидоры и солю совсем немного. Если не солить и пить по 1,5 -2 литра, то просыпаюсь с нормальными руками. Пришлось убрать все специи, от них тоже жидкость задерживается.
Ответить
Это жесть с едой... Я ни в чем не отказываю организму, солю все как солила, но пью намнооого больше прежнего. Вода не стоит, почки трудяжки))))
Ответить
Да, вот и я пить стараюсь много и преимущественно в первой половине дня.
Ответить
У каждого свои проблемы,видимо. Я вот по утрам,как колобок,выкатываюсь из постели. У меня после сидения или лежания копчик болит,видимо,давит на позвонки. Одышка мучает. В общем,у каждого свое.
Ответить
Про копчик - я все жду, когда начнут болеть суставы и мышцы внизу. В прошлую Б все болело, ходила как утка. Сейчас иногда живот не чувствую. Тяжести, слава богу нет. Может и не начнется. Мне хватает того, что есть сейчас.
Ответить
у меня ближе к вечеру бывает, что немного ноги отекают, но собственно на нашем сроке это вообще норма, особенно после прогулок или пляски у плиты. Однако руки и пальцы как до Б., кольца так же еле держаться , ну то есть прибавка веса вообще никак не сказалась на руках.
Ответить
Не, я кольца уже даже не пытаюсь надевать. Опасаюсь, что однажды не смогу влезть в сапоги. :)
Ответить
У меня тоже вода задерживалась, но не из за отеков.
ходила очень мало в туалет. а выпивала прилично.
стала пить детралекс и все наладилось.
Помидорки в томатном соусе обожаю, но там действительно соль(
Ответить
Сегодня была на приеме у гениколога. КТГ снова показывает схватки,но я уже спокойна и ,похожа,доктор мой тоже успокоился после моего визита в больницу. Все-таки роды не за горами,организм готовится. В остальном все в порядке,матка держит,раскрытий нет,хожу дальше:-)
Ответить
Самое интересное, что ты можешь так до пдр доходить) ну идут схватки и это есть вариант нормы, ну по крайней мере так написано на нашем сроке. Если они не ощущаются, то это просто организм тренируется.
Ответить
Я теперь успокоилась. Идет 36 неделя,там будь как будет. Риск уже позади. А врач,я думаю,просто перестраховывался,чтобы потом претензий ему не преьявили в случае родов. Что,мол,видел,что схватки,а не отправил в больницу на сохранение и для уколов для легких малыша.Теперь когда мне в больнице сказали,что все в норме,он и сам успокоился.Сегодня,конечно,схваток было больше,можно сказать регулярные,пока я лежала,но не такие резкие,как в прошлый раз.
Ответить
вот да, спокойствие пришло с нашим сроком. Мне уже совсем прям хорошо))) помню как в начале Б. долго факта беременности старалась не принимать близко к сердцу, чтобы не сильно переживать если сорвется. Помню как моя врач (ой, дай бог ей здоровья) на узи в 11 недель увидела растущую гематому и сказала нам с мужем "я прям вижу, что этот ребенок жилец, все должно у нас быть хорошо"
А сейчас получаю по всему животу смачные пинки и так прикольно на душе, мордашку уже видели на 4Д, вредина там такая сидит, ну как и предыдущие мои девчонки (их вначале никто отличить по детским фоткам не мог, клоны). Приданого накупили и жду теперь выходных, чтобы купить камод, чтобы все нагладить и разложить. И не смотря на помощницу, которая мне помогает раз в неделю с домом и гладит, я всегда детское приданое глажу сама, это прям наслаждение)))
в общем все у меня готово,сумку потихоньку собираю и пусть стоит наготове. Осталось только найти мерри попинс за вменяемые деньги и чтобы была сама доброта. Но я прям верю, что она сама нас найдет)))
Ответить
Я тоже уже успокоилась, хотя и переживать было особенно некогда потому что было много дел.
Я вот думаю сходить в 38 недель посмотреть ещё на узи, для собственного успокоения.
А тебе мерри попинс нужна, чтобы на работу ездить? Я могу оставить с дочкой на пару часов, а чужого человека точно не смогу подпустить
Ответить
Да, все будет хорошо, все доносим, еще будем сидеть после ПДР и ждать, когда же уже малыши наши соберутся на выход!

Хорошая няня - большое дело. Я до сентября буду сама. У мужа будет низкий сезон на работе, сын старший летом на подхвате. Будем отдыхать все вместе. Если к сентябрю будет ясно, что мне требуется свобода и надо включаться в работу, то найду няню. Сейчас много можно сделать удаленно. ВОт в 2007 году - если работа - то надо было выходить на 5/2. Поэтому няня была с 3-х месяцев. Сейчас проще.
Ответить
Вот скорее всего я так буду сидеть и скулить после пдр) все 3 раза я рожала позже, вряд-ли четвёртый повезет) стойко не хочу март, хочу 1 апреля [-0<
Ответить
и я оба раза перехаживала, ныла на еве тут, девчонки вперед меня пошли рожать у кого ПДР был после меня, а я все никак. На велосипеде даже пошла кататься, помню. Секас в жесткой форме и все такое. Казалось ко всем дети пришли, а моя решила посидеть
Ответить
Я всегда боялась, что положат в роддом и будут настаивать на окси, я с ужасом вспоминаю, что такое схватки на нем..
Боюсь перехаживать, вод зелёных боюсь, гипоксии и последствий.
Я тоже что только не делала)) я хочу, когда начнётся в душ сходить, дособирать пакет, кофе попить, а не в роддоме в приёмной, где толстая тётка с усами будет опасной бритвой лихо махать, а я лежать и молиться чтобы лишнего не отчикрыжила :sick1
Ответить
ВОт! И я этого боюсь, только не переусердствовать с методами ускорения. Я в прошлый раз нагулялась много! Часа три с мужем круги наворачивали. Пришла, вышел кусок пробки, родила через сутки после этой жесткой прогулки, но с окси и воды были зеленые :( не хочу так, хочу чтобы само началось. Но у меня плацента была старая (я потом на не посмотрела, она была вся как корка с кальцинатами не розового, а почти белого цвета, шейка дубовая, кажется ктг была не очень. Вот и непонятно надо было подгонять себя прогулками или надо было ждать? Он сколько в этих водах зеленых был? Или мы прогулкой спровоцировали. И плацента уже почти не работала. Взрыв мозга.

Я с собой в родовое возьму печеньки! Я к моменту приезда в палату не ела сутки. Желудок и кишечник были абсолютно пустые, потому что я после клизмы, и до РД меня тошнило так, что я есть ничего не могла, а потом еще и рвота была конкретная. Спасла меня детская медсестра, которая принесла мне в 9 часов вечера чашку чая с печеньками. Ничего вкуснее не ела и не пила! Кофе до поездки в РД не поможет там столько времени проведешь. А противоядие от тетки с ржавой бритвой - это каждые два дня приводить все в порядок. Тогда перед РД все совсем просто будет. Я в прошлый раз приехала готовая, тетка на меня посмотрела и сказала, что все ок пошли на клизму.
Ответить
Я так и делаю, брею через день) клизму мне 1 раз всего делали как раз с первым сыном с адовым окситоцином
Ответить
Сейчас же не бреют уже в роддомах, типо не обязательная процедура. Клизма да, а вот прическу не трогают... Я поспрашивала у недавно рожавших- они подтвердили)

А мне было щекотно очень, когда девочка брила, я ржала и она со мной вместе)))
Клизьма тоже не держалась, а от смеха мы с ней вообще еле влили половину, даже ща помню эти ощущения....

И я была на окситоцине, только вообще не было больно, он меня не брал. С 6 утра только писать с капельницей ходила. Схватки часов в 6 вечера почувствовала и то после прокола пузыря и того, что врач напугала, что вколит что то болючее и буду орать на весь роддом))) за 2 часа было полное открытие и роды))))) роды от мозгов! Я проверила)))
Ответить
Про мерри попинс. Два предыдущих раза я так же работала, первое время удаленно, потом плавно вставала в график. Но работа есть работа и отвлекаться на ребенка можно, но иногда надо, чтобы был кто-то на подхвате (начальство позвонило, вопросы срочные надо решать на телефоне и тд и тп) Двоих детей я вырастила при помощи моей мамы, она у нас работала няней, а я ей платила зп. Это идеальный вариант для моих детей, НО я уже большая тетя и мне терпеть маму с ее наставлениями и плохим настроением порой уже не хочется (то у меня свч не такая как у нее дома, то мы живем не рядом с поликлиникой и вообще жить надо в квартире в Москве, а то вдруг что, то муж мой поздно встает и все в таком духе)
Поэтому сейчас мне нужна спокойная женщина, которая будет на подхвате и поддержании дома дня на 3 в неделю с 10-17ч. Тогда и я все буду успевать и бесить никто никого не будет ибо когда няня заезженная как лошадь, она уже ненавидит детей.
Ответить
Ну раз работа тогда понятное дело. Свою маму я бы под страхом смерти в няни не взяла, ей только на мышах тренироваться)
Ответить
Буквально пару дней назад я читала описание 36 недели,что происходит с мамой и малышом. И вот там стоит такая фраза,что это последние недели Б.,мама наслаждается и с тоской воспринимает,что скоро все пройдет. И я ведь только сейчас стала осознавать,что начинаю тосковать,что скоро все закончится и больше не повторится. Тоже самое было с первыми детьми,мучалась всю Б.,а под конец даже загрустила.
Вещей тоже довольно много прикупила,но я не переусердствовала,т.к. знаю,что все друзья и родня на рождение подарит вещи. Сегодня купила вязанный пледик,так мне его хотелось,но жаба душила отдавать 50 евро за ручную работу,а тут производственное,но очень хорошего качества,да и стоит в 5р меньше.
Комод мы тоже ждем,уже заказали,но срок исполнения 2-3 недели,поэтому нужно терпение.
А сумка моя стоит собранная,после схваток,которыми меня доктор напугал,я быстренько все собрала,чтобы стояло на готове. Видимо,нужен был мне этот пинок,чтобы руки и до сумки дошли.
Ответить
срок приличный, еще чуть чуть осталось..
Ответить
И радует,и грусть наводит:-) вроде все мучения закончаться,а с другой стороны,ведь больше у меня это не повториться. Ну ничего,зато буду от души наслаждаться общением с долгожданным и выстраданным младенцем:-)
Ответить
AD
Была на узи долгожданном)
в этот раз муж не смог пойти. узи прошло быстро, сделали фоток, показали складочки кожи даже.
губы большие и носик не маленький, губы у нас семейное, у всех большие)))
Вообщем 1 кг. 300 грамм и 39 см - почти 29 недель.
лежит головой вниз)
вот и все пока что))
я не верю, что это со мной. есть не могу, ничего не умещается вообще в животе.
Ответить
Как здорово! УЗИ очень трепетное обследование. :-)Мне когда УЗИ первые делали,даже слезы наворачивалиь,ведь уже человечек внутри.
Да и поза правильная уже.
Про еду знакомо,я тоже порой чувствую,что если еще чуть сьем,лопну:-)
Ответить
слезы знакомо, я неделю наверное перечитывала УЗИ и смотрела фотки)
Ответить
Хорошо, что лежит правильно ,я из за этого переживала. Не справедливо кс из за этого. Я тоже как шарик из за еды..
Ответить
у меня кесарево будет) но лежит правильно хорошо тоже)
подготовился
Ответить
А почему кесарево? Какие предписания?
Ответить
У меня было прежнее кесарево. Я не хочу рисковать с рубцом и входить в роды.
первые роды у меня так и не начались, стимулировали на 41 неделе конец.
Рубец до 3 мм у меня вчера на УЗИ сказали.
Ответить
Ясно. А у меня 11 лет прошло после кесарева. Сказали,что можно самой рожать,конечно,риск небольшой есть,но это не ужасно.
Ответить
у меня также прошло по времени.
но возраст и спина( страшновато.
Ответить
А что у тебя со спиной?
Я к врачу прислушиваюсь. Да и акушерка сказала,что при таких данных вполне рожу сама. Поэтому решила сама рожать.
Ответить
я писала ранее. грыжа поясничного отдела в ремиссии сейчас.
но пару раз защемляло. я похудела перед летом на 7 кг, и потом узнала, что беременна.
сейчас эти же килограммы и набрала.
Ответить
Я,видимо,пропустила.
Б. большое испытание для спины,особенно для проблемной. Тебе врач рекомендует кесарево или ты сама приняла решение?
Ответить
гинеколог, который ведет беременность однозначно да - кесарево говорит.
также моя терапевт тоже.
но решают в роддоме. когда делала УЗИ мне сказали, что я пишу отказ от родов, так как у меня рубец и имею полное право на это. также читала много - писали с такой проблемой в мосгорздрав обращались.
с акушерами-гинекологами я общалась, они сказали, что желание женщины учитывается.
никто на родах настаивать не будет.
Ответить
Мы тоже скоро пойдем) мне из за рубца после миомы теперь с 32 недели часто будут делать УЗИ) я вот думаю есть смысл заморачиваться с 4д УЗИ? Или выкинуть 5 тыщ на ветер... Чисто на память сделать на диск... Раньше такого не было...
У нас 29 недель))) держимся, Свет)
Ответить
Один раз можно сделать) диск у меня есть, ничего не пересматриваем. Я получаю удовольствие, когда на экран смотрю в процессе узи)
В клинике "мать и дитя" шикарные аппараты узи, цена 4500 (в пмц сразу дороже)
Ответить
Ира, привет! мне не нравится не 4 не 3 d узи, все искажается. я делала в ЦИРЕ - дорого.
но я наблюдаюсь в обычной ЖК, там все по плану, а хочется подробностей на УЗИ.
Не знаю пойду ли я платно делать в 32-34 недели, в ЖК мне должны сделать через месяц еще - наверное последнее узи.
Мне больше нравится не диск, а просто фотки. но в ЦИРе просто распечатывают на А4 - мне не очень. все смазано, какие то фрагменты тела)) можно испугаться.
А что у тебя с рубцом? зачем его смотреть так часто? он наверное маленький?
Ответить
Он от миомы и пока непонятно что с ним будет. Гиня сказала, что основной рост матки будет с 32 недели, который может влиять на рубец, вот и будут смотреть, все ли с ним ок
Ответить
Я тоже хочу узнать вес. Меня что-то беспокоит последнее время мощность движений и пинков. Я вдруг начала опасаться, что ношу слоника. Надеюсь на этой неделе узнаю.

Муж родился за 4 кг, и вырос до 190 см и я не маленькая, в первую Б я боялась раскормить, набрала 7 кг, а ребенок был 3650. Сейчас-то уже 11 кг набрала на 31 неделе.
Ответить
ну скорее всего 11 кг ушло в жир мамы) сомневаюсь, что ребенка там можно откормить) больше 4-х не будет
у меня первая дочка 3800 родилась. очень активно пиналась, дышать тяжело было, под ребра била.
а вторая спокойная был - особо не пинался))
Ответить
Ну, расклады-то к родам понятны: нет там чистого жира, надеюсь, большую часть оставить в РД и потом досбросить за месяц.

средний вес ребенка составит 3 - 3,5 кг;
матка увеличится, и будет весить около 1 кг;
«детское место» (плацента, плодные оболочки, пуповина) - 0,4 - 0,6 кг;
молочные железы, как правило, увеличиваются на 1-3 размера, что даст около 0,5 кг;
амниотическая жидкость – 1 – 1,5 литра;
объем циркулирующей крови увеличиться на 1-1,5 л;
накопление клеточной жидкости - около 2,5 л;
жировая ткань для «внешней защиты» ребенка (в основном, бедра, ягодицы, живот) - около 2,5 кг.
Итого, получается плюс 10-13 кг абсолютно «естественных» килограммов.


Сын родился 3650, а набрала я всего 7 кг за ту беременность, вот и опасаюсь, сколько будет в этот раз.
Ответить
Ох... Да, верно пишешь. Я так попала в первую беременность. Сын родился 3850. Я на роды вышла +19 кг, думала 10 ку оставлю точно... Но нет! Как зашла +19, так и вышла +17! И ребенок на руках... Это был кошмар, и многоводие было, я как делешка была потом ещё месяц.... В итоге к дородовому весу я так и не вернулась ни разу, хоть и привела тело в красивый вид. Сейчас просто контролирую жрач))) и даже не надеюсь на похудание в роддоме. Потом займусь собой, после восстановления. Абонемент уже куплен в фитнес))) массажистку буду тут на форуме опять искать, в 2006 году девочку нашла тут, она за 10 сеансов сделала невозможное с моим животом и попой)))
Ответить
Я до первых родов была 55кг при росте 165 товар обычная. Набрала 20кг и потом скинула только после вторых родов, с двумя детьми потолками жрать было некогда, но я стала лучше внешне, я стала 60-62,но с сиськами и попой)
Ответить
Все планируют после рождения грудью кормить? ИЛи кто-то бутылочкой хочет?
Я определенно хочу грудью месяцев до 6,а там видно будет,как пойдет.
Ответить
ой загадывать не люблю. но настроена грудью, вот только смущает, что молоко не сразу придет - хоть бы ребетенку хватило бы. Было бы идеально полгода) бутылочка конечно проще.
я помню в роддоме после кормления грудью дочку на след.день после родов обсыпало всю красными пятнами.
Ответить
Я не принципиальна в этом вопросе. Точно на пустой гречке сидеть не буду если что. Будет все ок с титьками и молоком то гуд будем есть так, нет так нет.
Ответить
Кормление грудью нужно самой женщине , для здоровья груди, ну смеси , как их проверить на качество? Сколько было скандалов(
https://www.ntv.ru/novosti/32616/ вот один , с печальным исходом для детей
Ответить
Если получится- буду кормить, но и сцеживать мы тоже будем, на работу месяца через два после родов выйду, если все ок будет, да и просто вдруг выпить приспичит или гадости какой съесть захочу))) вообще тоже без фанатизма, главное чтоб всем было комфортно)
Ответить
Ира ты герой, через 2 месяца на работу) Страшно оставлять маленького.
Хотя если есть кому доверить. У нас бабушек дедушек не осталось( мы вообще одни с мужем.
Ответить
Ну герой не герой, а на 26 тыщ не проживёшь особо)))) можно конечно пить свое молоко и делать на нем сыры и творожки))))))))) фу... Мы как то сразу определились с этим вопросом, у мужа заработок не постоянный и положиться сложнее, а я слава богу могу себе позволить дистанционную работу и мой работодатель только за, им мои мозги нужны, а не тело)))) доработалась наконец до таких позиций) выйду на 30-36 часов в неделю, чтоб декретные не потерять и бум дальше жить))) бабушки у нас тоже далеко, наверно и хорошо это, если честно... Я вот с первым договорилась с соседкой, у нас дети одного возраста, она и из сада забирала периодически и обедом кормила, если что, и сидела, когда я в пробках с работы неслась... Но мы обговорили все на старте и оплата была почасовая... Ща мы конечно постарше, но думаю если приспичит то обращусь, пусть вспоминает как это было когда то))))) ну и муж у меня новенький, непопорченый)))) ему все в новинку, это его первенец, думаю тоже играться будет, его детки любят и он располагает их как то)))) да и по дому у нас нет лележки- кто первый успел что то сделать тот и молодец))) я его готовлю морально к аду первых месяцев, но что то пока с трудом верит мне))) говорит наговариваю))) а я как ща помню верёвку к ноге привязывала и к кроватке и так во сне и качала, сил не было вообще...
Ответить
Ирина, с веревкой - круто! Мой и с первым мне помогал, но надо было все-таки ему ходить на работу. А сейчас есть фин подушка на первые несколько месяцев, да и не сезон будет. Он отлично помогал мне, с укачиванием и сном. Я кормила ребенка, переодевала и могла спокойно два часа спать. Папа большой, теплый и спокойный. Сидел себе в кресле смотрел телевизор, а сын спал на нем, меня поднимали на кормежку. Но за эти пару часов днем я высыпалась так, как будто я всю ночь сладко спала.
Ответить
Я поэтому и развелась спустя столько лет, что он не считал нужным помогать... Ты мать- значит должна)))) если бы ещё зарабатывал бы много и мне хватало на помощниц- может и смирилась)))) но к плохому отношению я так и не смогла привыкнуть... Сделала карьеру, встала на ноги, прикрыла жопу со всех сторон и развелась)))) кто бы мог подумать что встречу любовь и роднульку и захочу опять детку родить.... Ща думаю может за дочей сгонять ещё, вон в соседнем топе летнем все девочки около 40 лет... Я как раз могу успеть... Пока организм не отвыкнет)))
Ответить
Вполне можешь! Я тоже их почитала и воодушевилась)
Ответить
Давай, третьей будешь!

Ксюша и я думаем над еще одним походом за дочкой!

А мужики бывают всякие! Хорошо, что развелась и нашла своего человека.
Ответить
Еще про помощь. От моего мужа, например, нельзя требовать мытье попы у малыша. Он просто боится брать его в руки, тем более голопопого, вдрг выскользнет. Но вытирать попу годовалому, помыть горшок - легко! Ни нос, ни уши, ни ногти, все это страшно. Он даже не может смотреть, как я это делаю. Лекарства противные я даю, кровь сдавать и прививки делать - это я все делаю. В крайнем случае, может ноги подержать, если дома укол или лекарства вливаем :)
Ответить
Как говорится,было бы желание:-)
Ответить
Мой уже вызвался днем укладывать,когда время придет. Говорит,был молодой,зеленый,не понимал,как здорово днем поспать:-) хотя теперь и я не прочь прилечь днем. Чувствую,будем спорить....или все вместе спать:-)
Ответить
Мой свеженький муженек тоже слабо верит в ад первых месяцев, мы общаться начали когда Степе было 6 месяцев, потом уже жить начали вместе, но он как то не заметил и не устал от Стёпы, а уж про старших что говорить, они большие)
Ответить
А может пронесёт нас и будут детки спокойные, будут спать и есть и какать)))) и мы с ними))))
Ответить
Я вот тут читала зимний топ и удивлялась откуда там такой треш. У меня были тяжёлые дни и редкие бессонные ночи, но чтобы такой мандец - никогда!
Ответить
Я тоже захаживаю к соседкам, они как бы на шаг впереди)))) ну депрессия есть у всех, просто кому то есть куда выплеснуть, а кому то легче в чат... Но я жалеть не умею, в этом плане я полное *мат*))) есть руки и ноги- значит выживу и другие смогут... Все дело в подходе к жизни, я ее люблю и она видимо меня тоже))) и по голове бывает бьёт, зато как отрезвляет!
Ответить
Я нытье вообще не люблю. Все депрессии от кучи свободного времени, мне некогда депресовать!
Ответить
Ты просто сильная женщина! Моя мама такая. А мне иногда надо,чтобы меня пожалели,мне это дает сил и стимул бороться с трудностями. Хотя не скажу,что я очень слабая,нет. Но в некоторых ситуациях просто необходима моральная поддержка и сочувствие.
Ответить
Ну моральная поддержка и сочувствие это не одно и тоже с жалостью)))) они всем нужны)))) жалость ни к чему не ведёт, это очень плохое качество и чувство, неэффективное чтоли... А вампиризм по-моему есть у каждой женщины)))) мы так устроены и это тоже нормально)))) я тоже люблю глазки большими сделать и смотреть на своего мужчину)))) он и погладит по головке и сразу готов что то принести))))) смешной) а про сильных женщин- самое огромное и чаще несбыточное желание-побыть слабой))))
Ответить
Кормила сразу, второй раз рожала там же, где и сейчас собираюсь, там вообще нет заморочек с питанием мамы, отличное меню типа ресторанного, я сначала в шоке была от сырников с джемом на завтрак вместо каши или борща, грибной суп пюре, рыба красная - это что помню. Но меня успокоили, что меню у них разрабатывают специалисты по питанию мам и ничего страшного в хорошей еде нет. Так что есть буду все ну кроме ярко выраженных аллергенов. Потом и их присоединю.
Бутылку купила на всякий случай (medela calma).
Докармливать не планирую, в прошлый раз ребёнку реально было достаточно молозива и часто прикладывать. Молоко потекло на второй день, на третий я уже расцеживала застой. Не река, конечно, была, но норма для новорожденных детей во мне была.
Дай бог мне в этот раз, чтобы я кормила и сиськи мои были довольны. Застои боюсь
Ещё положила в сумку с собой накладки для сосков, вдруг сразу не смогу правильно приложить, и если трещины будут, чтобы кормить не смотря ни на что и не выть от боли
Ответить
Я тоже накладку купила, попробовала на грудь их, так и не поняла как они прилипнут))) в процессе разберемся.
Ответить
не переживай, прилипнут как надо))) зато с ними никакой боли не чувствуешь
Ответить
Я хочу кормить грудью кормить минимум до года.

Многие сейчас быстро сдаются и уходят на смесь. Я буду бороться до последнего. В прошлый раз в РД кормили смесью, но это никак на нас не повлияло. ДОма только грудь. Сейчас я уже думаю, если вдруг, будут какие нибудь форс мажоры - типа ночь впереди, ребенок голодный, а грудь пустая, можно дать бутылку и всем поспать. Но не часто, чтобы в СВ не скатиться.
Ответить
А я всегда думаю: за что бороться то? Молоко матери бывает похуже смеси в несколько сот раз, и вирусы и аллергии и просто портится из за стресса и сколько проблем бывает с грудью... У бывшей свекрови было плохое молоко а она даже не знала и сын,мкоторому уже 30 лет первые 10 провел по больничкам, так сказать с молоком матери впитал все... Я не против груди, нет, ни в коем случае, но и кормить год и больше считаю не целесообразно, пойдет прикорм- переведу на общий стол и все давай пока... Не хочу чтобы висел на сиське, когда может попить воды... Это мое мнение, никого ни к чему не призываю)))
Ответить
Ну я примерно того же мнения, научился есть макароны зачем тебе сиська)
Ответить
висеть здоровому лосю на сиське - я тоже не очень хочу такой подход, моя задача, пока крошка покормить
Ответить
Ну я вижу много плюсов от ГВ, минусы тоже есть. Не являюсь противницей смеси, но для меня было важно докормить до времени, чтобы смесь уже не надо было водить. Только кашей кормила и не из бутылки, а с ложки.
Ответить
AD
Стоит ли пойти на узи платно недель в 38-39? Как думаете? Плаценту посмотреть и шейку как вариант
Ответить
Думаю да, я собираюсь.
/Северное Сияние/ KF
13.02 22:47
Думаю да, я собираюсь.
Ответить
если не будет контракта на роды, можно конечно.
но я бы пораньше сходила бы в 38.

Светлана
Ответить
Девы, читаю группу беременяшек в контакте. Вчера девочка поехала рожать в РД, ждут дочку. Первый ребенок. Очень переживает. Весь чат ее поддерживает, она шлет сводки с полей. Нахаживает схватки, ждет мужа, он едет из длительной командировки на встречу с дочкой, прокололи пузырь, в конце концов пошла рожать и родила мальчика! Все вокруг в шоке! И родственники и муж и весь чат, все мнительные собрались на узи, а то вдруг тоже малыши скрывали что-то важное. На втором скрининге была девочка, на третьем не показал малыш, а тут мальчик! Она не может в себя прийти, муж тоже. Говорит, акушерка спрашивает, кого ждем? Она отвечает : Ксению, а оказалось мальчик. Все куплено розовое, на выписку заготовлено белое платье :) отойдут от шока, побегут докупать одежки.
Ответить
Вот это поворот))))) ну тут никуда не деться, были же разные варианты у них, а как настроились, так это уже фиаско)))) я на внеплановом УЗИ попросила прям посмотреть только пол, говорю чую, что девочка там и имя ложится ровнее девчачье... Поржали с узисткой, она его так перевернула, что прям датчик на писюне был, говорит, тут не то чтобы сомнения, а такое хозяйство ниодна девочка не спрячет, точно пацан и без вариантов. Только тогда успокоилась))))
Ответить
Вот и меня слегка беспокоит. Только на одном узи сказали мальчик, показали во всех ракурсах. Мужики мои тоже посмотрели, оценили :) как-то психологически тяжело столько месяцев настраиваться на одно, а потом выяснится, обратное.
Ответить
У меня так у подруги с третьим было, всю Б ей говорили девочка, причем показывали все на узи, они все купили для девочки уже, пошла контракт в роддом заключать, там сделали узи контрольное, мальчик, она говорит, если бы не узнала вот так, сказала бы, что ребенка подменили ей)
Ответить
Да конечно, и девочка эта говорит, если бы было КС и под общим наркозом - так и думала бы, что подменили :) она мужу доказывала, что ребенка из нее вытащили :)
Ответить
Обалдеть, я думала такого уже в 21 веке не бывает)
Ответить
Меня это совершенно не удивляет:-)среди моего окружения только за последнее время 2 таких случая. Одна ждала мальчика,поздний ,долгожданный ребенок,мамочке 42. Делали и УЗИ,и 3Д УЗИ,3 врача говорили,что мальчик. В итоге рождается девочка. Совсем недавно еще одна родила 4-ого ребенка,ждали девочку,врачи говорили,что девчонка сидит,на родах мальчика достают. Как можно было перепутать,не знаю:-)
Я уже мужу сказала,а что если не мальчик будет,а девочка? Я ,конечно,буду несказанно рада,но мыслями как-то уже свыклась,что будет сынок,имя дали,вещи прикупили,да и вообще,мамой еще одного сына себя представляю.
Ответить
Я вчера тоже мужу рассказала, он говорит, ты что? мы же видели писюн в разных ракурсах! Я очень хочу девочку, но мы ждем второго сына, мы с ним разговариваем, имя придумали, одежку приготовили. Старший сын после узи не мог понять, почему там увидели мальчика, ведь мы так хотели девочку. Если вдруг все поменяется, у ребенка мозг взорвется :)
Ответить
У нас точно также. Все уже зовут по имени малыша,это как невидимый член семьи что ли:-) и писюн,и яички все показывал доктор,только скажу честно,только доктор и видел,я же,как и муж,ничего не разглядели. В душе,конечно,я бы хотела дочку,да и дочке своей хотела сестренку,у меня нет сестры,хотелось дочку свою наградить,поэтому буду очень рада. Родится мальчик,и ему буду рада,тем более уже давно свыклась с этой мыслью,да и успела полюбить.
Дочка ошибке тоже будет рада,а вот сын,хоть у них с братиком и большая будет разница,он наверно расстроится. У нас в родне либо девочки,либо мальчики,но очень маленькие,сыну с ними не интересно. Вот и получается,что он у нас как бы один. А тут братик,хоть и мелкий,но свой.
Ответить
У меня узистка была знакомая. Я к ней до Б год ходила каждый месяц овуляцию ловить. Она так за меня переживала, поэтому когда я спросила, можно ли мужиков своих привести и вместе пол узнать, она была рада. Поэтому нам показала, во всех ракурсах. Очень хорошо все было видно. И сын разглядел. Я думаю, вариантов тут нет. Муж успокоился, когда узнал, что будет второй сын. Он переживал, что девочка будет 2 метра ростом. Старшему сыну эндокринолог насчитала прогнозируемый рост 196 +6 см. И муж боялся, что если девочка будет, то в баскетбол придется отдавать и мужа фиг найдет:) А мальчику не так страшно быть под 2 метра.
Ответить
Представляю шок мамы)) Я тоже думала, что сейчас уже не ошибаются. 10 лет назад у нас прикол был с соседкой на даче. Конец августа, все узи девочку предвещали, родила, мы ей смс шлем и поздравляем с дочкой. На наш вопрос, как назвали? Приходит ответ: Денис. Мы были в шоке))
Ответить
Дочка Денис - это прикольно!:-) меня удивляет то,что даже при 3 Д УЗИ ошибаются. Казалось бы,и оборудование какое,и все мелочи видны,а пол не могут порой рассмотреть.
Ответить
не Ксению, а теперь уже Сеню))
Вообще конечно удивляет такие УЗИ.
мне все УЗИ говорили мальчик, даже распечатывали и тыкали пальцем))
сомнений нет. Ждем мальчика)
но если что, и девочке рады будем)) у меня их две)
Ответить
Я тут заморочилась ДМС для мелкого от нуля до года... Что думаете? Надо оно? Или потерпеть бесплатную медицину? Как она сейчас? Слава богу сын почти не болеет а если и болеет то сама вылечиваю после приезда скорой))) сидеть в поликлинике прям пипец как напрягает...
Денег стоит много, но нашла и за 47 и 60 на год... Могу потянуть, но вот думаю надо или нет. Я в Москве, если что)
Ответить
По мне так это лишнее. Анализы сдать можно и в поликлинике обычной. Я там появлялась только на прививки. Все лето до глубокой осени мы будем на дачах, нафиг этих врачей
Ответить
ни разу это не лишнее. Это мега удобно, когда один врач вас ведет и направляет каждый раз и голова твоя не болит ни за что. Никаких очередей и нервотрепки, что в коридоре кто-то кашлянул или сопли потекли. Если есть возможность, то здоровье и медицина это не те вещи, на которых все так хотят сэкономить, НЕТУ у нас бесплатной медицины, я в нее точно не верю!
Скажи, у кого ты такие цены нашла приятные?
Ответить
Зачем врач будет вести ребёнка? Зачем здоровому ребёнку врачи? Если что не так почему не поехать в платную разово?
До года хожу только на прививки, нигде нет очередей. К неврологу можно платно, а вообще когда было время я брала направление в тушинская 7 детскую и там все что хотела то и проходила)
Ответить
я же не навязываю) мне было удобно, когда врач полностью нас вел и направлял по специалистам, звонили и напоминали, импортные прививки, анализы когда нам удобно, а не в общую очередь. Всегда на связи 24 часа в сутки. Дай бог, что ребенок здоровый, но ребенку до года нужно наблюдение. Часто мне было неудобно посещение в будни, поэтому я посещала в выходные дни. В поликлинике так можно?
Вот контракт на Б. - тоже могла бы сэкономить. Изначально стоил 90 000 с 1трим до конца. Муж выбил скидку и еще и рассрочку на 3 этапа, удобно! Но блин, сколько внимания я получила в эту Б., спокойствия, анализы и все результаты обсуждение с врачом онлайн сразу же, экономия времени, приемы с мужем и каждый раз минимум час на посещение и обсуждения, мне кажется эта суета стоила гораздо дороже. Ибо психологически мне спокойнее. И вспоминаю как я зашла в ЖК и там посмотрев мое узи мне жуткая тетка выдавила: чего вы мне показываете, здесь сегодня-завтра выкидыш будет. И мужа нагло за дверь выгнала "у нас тут с мужьями не принято, если только муж переводчик" Занавес
Не надо думать, что мне деньги некуда девать, поныть могу и много интересного из жизни последних трех лет рассказать и через что нам пришлось пройти. Если бы Ирина написала: денег вообще нет, а так мечтаю о ДМС, стоит жопу рвать? Я бы написала - нет, не стоит!
Но если есть небольшая копейка и на еду все ровно, а душа требует психологического спокойствия, то не стоит себя по жизни ограничивать и наказывать.
Ответить
Я поняла твою точку зрения)
Мне не нужен контракт и дмс, хотя слава богу я могу себе позволить и то и другое) я не экономная или скряга :-) мне это просто не нужно, не знаю почему) может когда все гладко мне не интересно)
В жк мне таких не попадалось теток) в роддомах были, типо санитарок, которые считают себя выше всех, таким интересно указывать на их место. Попадались гардеробщицы с гонором главврача)
У меня у детей карты толщиной с газету, ттт мы там не бываем и не болеем. В выходные можно в поликлинику в субботу точно.
Ответить
ну экономия вещь полезная с любым уровнем дохода, я всегда стараюсь покупать хорошие вещи по максимальным скидкам, настроение их носить другое))) или скидку выморозить на контракт - милое дело. Или коляску купить на кибер пятницу, где дают доп 10%. Вот мои принципы экономии. Так что экономия это хорошее качество. Вопрос в другом.
У первой дочери карта толщенная, куча проблем было пока росли, я долго говорила, что не хочу рожать еще ребенка, нам бы с этой справиться. Ничего прям серьезного, но после года начались бесконечные болезни, ангины, аденоиды, зубы все плохие были, к 2 года узнали прелести перегиба поджелудочной и снова куча врачей и лечений. Мотались по платным разным врачам и я уже не понимала куда дальше и за что хвататься.
Вторая родилась, в первую неделю словила сопли и больше с ней проблем я не помню. В сад ходили с 1г8мес, до 3 лет болели 4 раза в год, с 3 лет до школы максимум раз в год.
Ответить
У меня не было такого опыта с болезнями поэтому я 3 раза за год схожу бесплатно. Вещи хорошие я тоже люблю и скидки люблю, просто не считаю нужным покупать или иметь то без чего я вполне могу обойтись, в пределах разумного конечно)
У меня сейчас на уме участок в КП и дальнейшее строительство там, проект и все дела.
Ответить
Видишь, каждый экономит по своему. 6 лет назад мы купили участок 30км в хорошем закрытом посёлке, с охраной, пляжем и коммуникациями. Считали пол года и вдоль и поперёк строительство дома как зимнюю хорошую дачу - дом. Потом я прикинула жить на 2 дома, ещё раз все посчитала и поняла, что смысла нет в этом. Удачно продали участок и квартиру и решено было ехать жить в закрытом посёлке, где уже все построено (тут и тауны и дуплексы и 5 домов с квартирами). Целый закрытый город с своей инфраструктурой. Всегда на природе, недалеко от дома. Ни разу не пожалели о своём решении. И квартиру теперь только детям надо будет покупать, нам точно в квартире уже не жить, мы дикие) но это уже совсем другая история
Желаю вам найти участок вашей мечты и быстро реализовать все цели
Ответить
Мы уже нашли, спасибо за пожелания! Мы как раз хотим дачу круглогодичную, слишком подвязаны к мск мы и так как вы радикально поступить не можем, хоть и есть чего продать) видимо мне все сразу не интересно, мне надо поиграть, не наигралась я в переезд, ремонт и строительство сполна)
Ответить
+1000))) все верно
Иринка Ковда F
14.02 12:26
+1000))) все верно
Ответить
Вот два тут и ещё МедКвадрат, у них 64 тыщи. Я у них по ДМС обсуживаюсь

Ответить
На мой взгляд, все зависит от вашей поликлинники. Я свою поликлиннику знаю. Там нет очередей, если ты по записи. Запись через госуслуги. Если хочешь без записи проскочить, тоже можно, но надо ждать.
Я врача и медсестру наших знаю и остальных тоже знаю, все вменяемые. Я прививки делать не буду до года, а может и больше. Все нужные врачи у меня платные и в разных клиниках платных и бесплатных. Все буду проходить самостоятельно. И, кстати, у нас во многих клиниках, сумасшедшие аншлаги к врачам. Недавно сыну старшему ставили холтер все по записи, но 30 минут в коридоре. Там общий холл, все с соплями, столько маленьких детей. Все орут, бегают. Кошмар. Я такое за ДМС терпеть не готова. У нас в п-ке по прописке все более цивильно, потому что врачи просят следить за детьми и развлекать их, а не отпускать!

Да и ходить каждый месяц я не буду. Взвесить и измерить рост, я и дома могу. Вот кровь у таких крошек не везде могут взять, но, думаю, найдем где сделать анализы.

Это чисто мой план. П-ка вменяемая, есть отличные врачи и узисты за ее пределами, которые знают нашу семью по первому ребенку и я лучше к ним схожу!
Ответить
Да, ты права. Поликлиники в Москве все разные. И если ты хорошо знаешь свою, то смысла нет
Ответить
Залезла на сайт роддома, там написано нужны ксерокопии документов и вещи для ребенка :mda
Пойти что-ли в пакет пару слипов положить?
Ответить
ты с мужем будешь рожать?
Если да, то есть требование в роддомах мужу сделать флюрографию?
в 2004г в ЦПРиС меня попросили принести пачку памперсов и детское мыло. Кстати, ни разу не разрешили ребенка распеленать, давали кулек на кормление и потом забирали, либо разрешали в в кроватке своей чтобы рядом поспала. Даже не показали что такое ребенок и с чем его едят))) Зато помню как младший персонал приходил и ныл, что когда мы врачам деньги суем, о них забываем и с ними никто не делится. У меня сиськи распирают, первые роды с перекошенным лицом, а она мне про деньги
Ответить
Боже упаси его на родах, мне вообще никто не нужен на родах, совсем)
Флюшку надо я думаю. Я взяла и памперсы и бутылку и смесь, положу слип ещё пожалуй, а то в 1 роддоме давали распашенку и ползунки, это был треш)
Я помню предлагала акушерке деньги прям в родзале, так все хорошо сделала, я была так довольна, а она не взяла( ну я больше не предлагаю)
Ответить
Вот и я так думаю!
Но, около месяца назад я нечаянно порассуждала на тему, может быть мог бы быть другой сценарий, и тд. Я ему так в красках все это рассказала... Вот дура, он говорит, я с тобой пойду. С тех пор я хожу офигевшая и кручу оно мне надо или нет?

С одной стороны - он очень переживательный, и не пойдет смотреть сам процесс и резать пуповину. Будет у изголовья. С другой стороны - позвать врача, массировать спину, нахаживать схватки, вполне можно. Я после схваток была просто без сознания. Как у меня на потугах получилось все сделать правильно, до сих пор удивляюсь. На схватках казалось, что эта боль не кончится никогда, и когда я оказалась на кресле, видимо только тогда дошло, что надо собраться и скоро все закончится.

А мужу на роды надо спец обмундирование или покупать или там дают, не в курсе, сменную обувь, флюру и анализ на ВИЧ.
Ответить
Я очень терпеливая, но когда это одна большая схватка и меня посещают мысли типо пристрелите меня как собаку бешеную я больше не могу меня зовут рожать и я уже говорю себе собираюсь тряпка)
Но с мужем я бы не пошла, не хочу чтобы меня такой видел, хоть и родной мне человек
Ответить
Я уже писала. На первые роды муж пошел со мной. Был во время схваток. Как только врач сказала,что начинаются роды,я его отправила за дверь. Скажу честно,мне он там не нужен был вообще. Я человек,который боль переживает в одиночестве лучше,чем кто-то сидит над душой,да еще с вопросами лезет.
Во вторые роды,во время кесарева,да,скажу откровенно,без мужа я бы с ума сошла. Перед лицом ширма,сзади ширма куча врачей и персонала,если бы не он я бы морально не выдержала бы,это очень тяжело. Он меня поддержал. Хотя он мне потом сказал:"Если бы ты знала,что испытал Я. Как в фильме ужасов. Подо мной крови лужа,инструменты мелькают в руках врачей". Наверно ему нелегко было,верю.
Сейчас предстоят ЕР,я уже мужу сказала,что мне он там вообще не нужен. Он не против. Я тоже не хочу ,чтобы меня видел в мучениях. В юности казалось,как же,пусть посмотрит,как дети даются. Сейчас же понимаю,что мужчинам делать там нечего. Да и над душой стоять ни к чему.
Ответить
Надо же, как по-разному все. Я раньше тоже думала, как вы. А сейчас понимаю, что любая боль переносится легче, если муж рядом. Спокойнее рядом с ним. И знаешь, что есть кому позаботиться и врачей пнуть, если нужно.
Ответить
Вы знаете, возможно,это потому, что рядом будет акушерка,которая и за руку может подержать,и слово поддержки сказать. Мне кажется,женщина больше понимает состояние,чем мужчина. Да и на самом деле мужчины слабые,для них роды это огромное испытание. Родственник по линии мужа пошел на роды и упал в обморок. Вот тебе и сильный пол:-) поэтому мне будет достаточно поддержки акушерки,а муж потом в палату придет,и я порадуюсь тому,что буду видеть его счастье от того,что держит сына на руках.
Мы разные все. Я помню,когда родила первенца,врач мне сказала,что таких роженниц да по-больше бы ей. Я даже во время родов не кричала,а в соседнем родительной комнате роженица тааааак кричала,словно ее разделывают. Я думаю,ей бы поддержка мужа в самый раз была. Да и роды по-разному проходят,и болевой порог у всех разный,наверно от того и восприятие родов разное.
Ответить
Русские мужчины слабые да. У меня нерусский))) мы прошли через многое, он много чего видел, а акушерка чужой человек, спинку на схватках не помассажирует, музыку не включит и не обнимет. А больно в родах всем.
Ответить
Тот,что упал в обморок ,не русский, мусульманин.
Ответить
Ну упал и упал. И что? Не умер же. Вывели из родовой и все.
Ответить
У вас,видимо,предвзятое отношение к русским мужчинам. Как оказалось,что упал не русский в обморок,так сразу ничего страшного. Да,и среди не русских разные: и сильные,и падающие в обмороки. Если бы вы на национальность не указали,я и писать не стала это.
Тему эту продолжать больше не буду,мы в беременном топе.
Ответить
Не хотела писать много и выяснять подрбности. Замените русский на российский и оба моих поста остаются в силе. У меня не предвзятое отношение, у меня опыт и возможность сравнивать.
Ответить
Мы уже рожали вместе, никаких страстей муж не видел, на выход ребёнка он вышел минут на 5,пуповину не резал. Но сам факт, что он был и сделал мильон крутых фоток, потом с ребёнком 2 часа ходил на руках и пел ей. У них до сих пор связь)
У нас не стоит вопроса пойдёт или нет) куда он денется
Ответить
Мы вместе пойдем, мой сам хочет, мне будет интересно)))) на сайте каждого роддома в разделе партнёрские роды есть список нужного для него: иногда и одежда, почти всегда резиновые тапки, флюорография, антитела к краснухе и кори и ВИЧ анализы...
Я в марте пойду на три экскурсии: 4, 25 и 29 роддома. Буду выбирать) ну и буду ждать ваших отзывов- вы все продаете и нам со Светой будет легче определиться...
Ответить
я в 29-й поеду на след.неделе) буду общаться с врачом. потом еще в один роддом, но там двух конкретных врачей советовали.
Ответить
Не забудь рассказать))
Я с дежурной бригадой буду по ДМС. Главное условия и послеродовое наблюдение. 29 конечно напичкан... Однако там же тонна интернов и они будут везде... Меня не сильно конечно беспокоит это, но все же. А ещё он по вопросам рубцов на матке специализируется и по вопросам с эндокринной системой. У меня щитовидки шалила, сейчас под контролем и на таблетках... Если что то встретимся)))
Ответить
Да, интерны и студенты там раздражают, но их таскают на тяжелые случаи.
Ответить
А чем они вас раздражают? У меня интерн иногда при плановом осмотре присутствует, мне абсолютно пофиг, есть он рядом или нет. Зато врач подробно ему все объясняет и узнаешь больше, чем во время осмотра без интерна. Я только за то, чтобы они учились.
Ответить
Когда я там лежала 3 дня на обследовании, там ходили толпы студентов. Группы человек по 10. Мне повезло, что я им была не интересна)) А вот у соседки по палате с двойней они и на осмотре были и на УЗИ и на родах. Лично мне было бы не по себе, если бы меня на кресле врач смотрела, а 10 студентов стояли смотрели и некорые из них после врача тоже туда лазили. Интерны есть в каждом РД, но 1 интерн на 1 врача, а не 10 студентов с преподавателем. Лично я не такая пофигистка и не готова рожать с толпой студентов.
Ответить
У нас всегда по одному. Прежде чем лезть, всегда спрашивают. Можно и отказаться.
Ответить
Ну один это не 10))
Зорничка SD*
15.02 18:24
Ну один это не 10))
Ответить
Оля, еще за одной дочкой собралась??? Пишешь, что не готова рожать с толпой.
Ответить
За дочкой, Оль, сходила бы)) Шучу. Буду ждать внучек)) Хотя материнством, если честно, наслаждаюсь)) На все готова: и ночами не спать и на руках её таскать и пяточки с щечками нацеловывать. А от улыбки её мы все млеем.
Просто, когда в 29 лежала из-за ГСД лично меня очень напрягали эти слоняющиеся по РД толпы студентов. Вот стоят они у смотрового кабинета и думаешь: "Только бы не меня туда позвали". Не готова я быть экспонатов для обучения студентов. Интерны это другое. Один врач и интерн. Хотя тоже смотря какой интерн.... Не знаю читала ты или нет. Я тогда про девочку которая для запуска родовой все способы перепробовала и в итоге касторкой таки запустила. Мы потом с ней переписывались и она говорит пока рожала, а у неё процесс долго шёл 21 час вышел. Так эта толпа студентов к ней несколько раз заходила, сначала врач раскрытие смотрит, потом несколько человек из этой толпы туда лезут остальные смотрят и непосредственно на потуги к ней пришли. Меня бы в процессе родов это бы очень напрягало. Я люблю уединение во время родов. Кроме акушерка мне там по сути никто не нужен.
Ответить
Какой ужас. Я себе представить не могу,что толпа народа мне и туда бы лезла,и смотрели. Я понимаю,что молодым специалистам надо учиться,но точно не на мне. Прекрасно понимаю вас.
Ответить
Ой я помню в первый раз когда рожала было пару студентов на родах, просто смотрели, один был афроамериканец, но мне было все равно) а вот после родов смотрела врач и спросила можно ли посмотрит студентка, девочка молоденькая и я разрешила, она была такая аккуратная, сама боялась) я лично не против студентов и интернов, но не толпы конечно.
Ответить
А отказаться можно? Я к тому чтоб пусть смотрят, но не лезут? Или даже не спрашивают? Пойду к ним на экскурсию- спрошу конечно
Ответить
Я узнала при поступлении дают бумажк...
/Северное Сияние/ KF
16.02 06:58
Я узнала при поступлении дают бумажки на подпись, вот там надо читать все, и где согласен на студентов писать НЕ СОГЛАСЕН, или сразу с отказом , как от прививок идти, есть примеры как писать, там куча законов по которым они не должны без разрешения никого пускать.
Ответить
Там в приёмном дают кучу бумаг подписывать. Я не подписала про прививки ребёнку, манипуляции в родах ещё какие-то. Так на меня накинулись, что им не заплатят, если я все не подпишу. Но я уперлась, побоялась, что стимулировать начнут и уже не отпустят.
Ответить
Да кошмар, Оль. У нас я с таким не сталкивалась. Я вот даже на мужика врача или акушера не согласна, а на толпу уж тем более. В прошлых родах, так как моя врач отъезжала, один заходил, смотрел, ну вот не нравятся мне мужики-гинекологи. Но блин, в моем РД их вме так нахваливают, после 32 недели поеду на день открытых дверей буду разбираться.
Ответить
AD
Что за Зорничка? вы из какого топа? представляйтесь хотя бы!
Ответить
Соседи это из зимы, что за кипишь?
Ответить
Смысл представляться серому знаку вопроса? Не нервничайте так!
Ответить
Привет соседка) ты же уже родила, я слежу)))) в 29 рожала? Расскажи нам, как там)))) там- это после родов, с карапузом)))) и конечно мои поздравления)
Ответить
Родила)) Спасибо) Рожала не в 29. Мне там не понравилось и рожать я туда не поехала, хотя и они меня к себе зазывали и направление в жк туда дали. Я у них лежала в 38 недель. Легла на обследование на 3 дня из-за ГСД, но они всех с ГСД на этом сроке к себе зазывают. Легла для своего успокоения, ну и заодно РД изнутри посмотреть. И хорошо, что легла, т.к. для себя поняла, что рожать я туда однозначно не поеду. И как-то прям с приёмного у меня отрицательные эмоции от них начали складываться. (НО это лично моё впечатление, многим там нравится). В приёмном на меня набросились почему я одна приехала, и куда им теперь девать мои вещи. Причём я им об'ясняю, что приехала на 3 дня, потом сама и уеду. Фраза акушерки, что мои вещи теперь у них на полу будут валятся эти три дня, вообще убила, я начала нервничать и сразу скакануло давление. Эта же акушерка начала ругать меня по поводу давления. Про толпы студентов я уже написала. Ещё не понравились одноразовые халаты в которых девочек наряжали на роды. На мой взгляд жесть, мне приятнее рожать в хб ночнушечке. Может, конечно, я и отсталая)) Ну и врачи с которыми я там столкнулась не произвели хорошего впечатления. Вообще какая-то пафосность и безразличие, что ли, во всем. Человечности нету. Я всю ночь прыгала с девочкой из палаты, у которой схватки были. Ни акушерка из патологии ни врачи из родильного особо ей не интересовались. Ощущение было, что всем пофиг
Сами мы с ней КТГ аппарат подключали в патологии. Там хорошо тем, кто понаглее. Кто будет к врачам приставать, права качать)) Хорошие впечатления остались только от узиста, клёвый дядька, девочки интерна, что с нашим платным врачом работала и девчонками с которыми в палате попались, весёлая у нас компания подобралась.
Ответить
Подруга рожала в 29,у неё в родах и после сильно повышалось давление и она себя чувствовала ужасно. Попросила после родов отдохнуть ибо сил вообще не было и давление, но ей ребёнка закатили и мол сама как хочешь с ним. Какое - то наплевательское было отношение пока она мужу не позвонила и тот не начал разбираться в ситуации
Ответить
Сегодня был тяжёлый день, но совсем скоро я стану счастливым обладателем своих 16.45 соток земли в КП!
Гостевой дом и сауну построим так что мне будет куда привезти свой выводок в это лето :chr1
Ответить
хорошо, что определились. Поздравляю...
/Северное Сияние/ KF
15.02 21:30
хорошо, что определились. Поздравляю!
Я тут тоже решила район сменить, присмотрелась к жк хотела купить сразу квартиру в нем заодно и мат кап пристроить, потом решила поснимать. живем на съеме три месяца , и желание покупать у этого застройщика отпало напрочь( Теперь вообще запуталась , что мне надо.
Ответить
Спасибо! Вообще это такая нервотрепка (( детям стресс, но у меня не было другого выхода, а потом приятные перемены, поменяли авто на семиместную, потом забеременела и официально оформила отношения)
Что тебя смутило в застройщике? Я тоже жутко подозрительная
Ответить
Трубы прорывает топит дома с 17 по 1...
/Северное Сияние/ KF
15.02 22:43
Трубы прорывает топит дома с 17 по 1 этаж, мы переехали и подъезд затопило, хорошо не наш стояк, летом соседний дом затопило, но там конкретно весь подъезд, пожарка срабатывает как будильник по утрам , лифты каждый день застревают, а если не застревают но носятся так что стремно заходить. Подвал г-ном затапливало , вонь до 3 этажа стояла. Ремонт от застройщика ,, обнять и плакать,, все разваливается,а берут за него как за приличный. Интернет, монополия от застройщика, управляющая так же. И все это за 3 месяца.
В Марьино квартира осталась, но туда возвращаться не хочу, экология очень плохая и вода, постоянно голова там болит, тут ( Бутово ) экология классная, самочувствие тоже. Теперь после родов буду думать, что дальше делать.
Ответить
Скажи, а дети в бутово прикреплены в поликлинику? Нравится? Какой адрес? Мы вставали на учёт на ратной 8,нам для школы и сада там надо было. Ну и это ближайшая для нас по московской прописке. На изюмской была у окулиста, там новая большая с виду очень приличная, но она для взрослых
Ответить
нет, я протупила с детьми и они в Ма...
/Северное Сияние/ KF
16.02 00:28
нет, я протупила с детьми и они в Марьино прикреплены , но пока нам не нужна была поликлиника. Скорее всего буду либо на Брусилова либо на Мелитопольскую прикреплять, внешне на Брусилова получше, хотя они сейчас все вместе. Я на Брусилова на учете стою, так меня то на Изюмскую , то на Коктебельскую гоняют.
Ответить
Ура))) это оч крутое вложение сил и денег) пусть все будет легко с участком и строительством)
Ответить
Спасибо) покой нам только снится) начинаю чертить план гостевого для строителей ужо
Ответить
Это приятные хлопоты. МЫ когда-то через такое проходили,реально поднимает настроение и приносит радость. Поищи проекты в интернете,чтобы все нюансы учесть,это помогает. Не торопись и тщательно продумай все до мелочей. Поищи форум,где люди этим занимались,какие рекомендации дают,на что просят обратить внимание и т.д. Чтобы,как говорится,вкладываться в то, что потом будет служить вам и радовать.
Ответить
Была у меня дача, уже я рисовала проект дома так что опыт есть) продала её быстро и выгодно, кроме меня она была никому не нужна, у бм интереса не вызывала. А свекровь ходила туда мою смородину собирать и потом мне предлагала... Ни выпить под шашлык ни в туалет сходить спокойно было не возможно, а все потому что забора с четвёртой стороны не было ещё вот и ходила как к себе домой...
Ответить
Ура!!! Держим кулачки, чтобы сделка прошла отлично!
Ответить
Представляю вашу радость. Поздравляю! Пусть все задуманное исполнится!
Ответить
/Северное Сияние/ KF
15.02 21:32
Ответить
Смотрю видео про дыхание в родах по Кобаса.

Многие пишут, что помогает не порваться и расслабляться правильно, чтобы кислород к малышу поступал.
Ответить
Ты уже к родам готовишься,молодец. Вообще,надо бы тоже посмотреть,спасибо за рекомендацию.
Ответить
Там всего 30 минут, но очень все подробно рассказывает. Можно пробовать, я потуг совсем почти не помню. Помню, что дышала неправильно, так как все время горло, рот и губы были сухими, а пить не разрешали. А вдыхать надо было носом.
Ответить
Обязательно посмотрю и потренируюсь. Роды все-таки не за горами.
Ответить
А у меня сегодня паника была, про ро...
/Северное Сияние/ KF
15.02 23:13
А у меня сегодня паника была, про роды вспомнила, тот период когда от боли в астрал впадаешь, и поняла, что не хочу это пережить. Блин, третьи роды, а я вообще не готова ни к чему, хоть к психологу иди.
Ответить
Обсуди заранее обезболивание, зачем себя мучить, весь мир обезболивается, только в России - мы за натуральное! Последствий бояться тоже не надо, они есть после всего и каждого поступка, если что. Зато не будет паники и боли, роды в радость, это же круто)
Ответить
Заранее не получится , так как не зн...
/Северное Сияние/ KF
16.02 06:54
Заранее не получится , так как не знаю как будет и куда рожать поеду , я за МКАДом сейчас живу, и если будет время то поеду куда захочу, а если срочно и быстро все начнётся, то вообще в Видное или Подольск повезут. Мне бы хоть до Москвы добраться ) документы и прописка Московские. Я даже контракт по этой причине не могу заключить, шансы попасть в определённый роддом если роды начнутся утром минимальны ) заранее ложится нет возможность, детей не с кем на долго оставить.
Ответить
Так заранее это при поступлении))) видное- хороший роддом, много положительного слышала. Или ты рассчитываешь что пару часов в дороге и сразу в родильное?
Ответить
Нет - нет, только не видное. Я там наблюдала свою 2 беременность. Именно там мне нахамили в эту беременность. Там есть неплохие врачи, но это точно не лучшее решение. Только в Москву.
Подруга в видном рожала по контракту плюс ещё заплатила около 40 000 чтобы у глав врача родить. Её мучили сутки и потом прокесарили. Подруга писала мне от туда матом мол почему она меня не послушала и очень хочет уйти из этого дома ужасов.
Однако есть женщины, как я назваю удоборожаемые, вот у них все отлично в видном, они хоть в поле родят и ничего)
Ответить
Третьи роды, я на все готова , даже ...
/Северное Сияние/ KF
16.02 10:37
Третьи роды, я на все готова , даже дома родить))) все куплю для этого. Вообще хочу со схватками и что бы часов 5 в роддоме ,и родить, а там как пойдёт.
Ответить
Так ты в роддом не спеши, и чего там 5 часов делать? Полтора часа с оформлением, я дольше не собираюсь там торчать :-7
Ответить
+ мильон
Панелопа F**
16.02 10:22
220
+ мильон
Ответить
О, оказывается не одна я в астрал впадала! Не переживай, я тоже иногда в минуты слабости начинаю паниковать. 12 лет назад меньше знала, крепче спала. Но, успокаиваю себя, что все через это проходят, и не по одному разу. Всего-то несколько часов боли, а потом сплошное счастье.
Ответить
А ссылку?) Я тоже хочу вспомнить что там и как дышать)
Ответить
Ирин, ты просто набираешь в YouTube Дыхание в родах Кобаса и получаешь в выдаче 2 части по 15 минут.
Ответить
AD
Девочки,кто на более позднем сроке. У вас тело не чешется? Читала я,что на последних неделях может кожа чесаться,но я последние 2-3 дня просто вся чешусь,даже ночью. Аллергия вряд ли,просто не на что.Но это меня настолько изматывает,мало чего приходится терпеть,так еще это прилипло.
Ответить
Это не хороший знак, у моей знакомой...
/Северное Сияние/ KF
16.02 01:27
Это не хороший знак, у моей знакомой так было, кислота выделяется от этого зуд. Завтра спрошу , что за кислота и какие анализы сдавала. Но это серьезно и даже могут роды раньше вызывать.
Ответить
Это печень и гемоглобин. Меня спрашивали чешусь или нет при низких показателях гемоглобина. Да, там что то вырабатывается и хочется растереть себе все. Убирается медикаментами, надо к врачу. Не критично, но реально это не очень хорошо.
А бывает тупо растяжки, кожа чешется в местах разрывов, внутри рвется слой и он зудит. Но это точечные чесания... Не они?
Ответить
Во вторник на прием,спрошу у доктора.
Ответить
У меня от железа чесалась попа, прям ужас! И зудела тоже,как вспомню так вздрогну. Иногда чешется живот справа, но там растяжки и карапуз)
Ответить
Всю беременность мажусь обильно кремами (грудь, живот, часть спина, обязательно руки выше локтя) иначе буду чесать очень сильно. Кожа сильно сохнет. Но, слава богу, растяжек нет, хоть и кожа у меня очень тонкая, как моя мама говорит, мы голубых кровей - это когда все вены синие видны)
Ответить
Ахаха а моя говорит, что мы из породы гончих, тощие все)
Ответить
У меня кожа нормальная,не сухая. Я в предыдущих топах писала,что хороший крем для себя подобрала,кожа евлажненная. Растяжек тоже нет. А чешется не столько живот,сколько руки,ноги,стопы,спина.
Ответить
у меня недели 3 назад чесалась спина посередине, именно когда под душем стояла и ноги от горячей воды ниже колена.
это не варикоз и не сахар точно. сейчас все прошло. что было, не знаю.
Ответить
Пока ждешь приема врача можно пытаться исключить нервы ( у меня и в небеременном состоянии иногда на нервной почве бывает, что вся чешусь, проходило от варерьянки. В Б было пару раз, ничего не принимало (может Магний помог, принимало его в тот момент), прошло.

Еще бывает печень не справляется - холестаз. Там назначают спец препараты и наблюдают.

Надеюсь, что ничего страшного и ты решишь эту проблему.
Ответить
Девочки, а можно от интернов отказат...
/Северное Сияние/ KF
16.02 01:32
Девочки, а можно от интернов отказаться в роддоме? Просто послать всех на выход. Они же должны разрешение спрашивать?я так не попадала, вечером и ночью рожала; никого не было.
Ответить
Для тебя так это важно? Отказаться можно от всего! Я ОЧЕНЬ надеюсь родить ночью или под утро, мне до роддома ехать тоже мандец сколько!
Ответить
А ты в какой решила?
Панелопа F**
16.02 10:31
А ты в какой решила?
Ответить
Да в 25 наверное) я как то не парюсь особо, настрой у меня такой) после окситоцина в первых родах и того как Настю чуть дома не родила и в лифте на схватке мы со скорой её по голове гладили у меня между ног и пытались запихнуть назад мне ничо не страшно)
Ответить
Кстати, 25 отличный роддом и врачи там сильные. И реанимация одна из лучших!
Ответить
Ну будем надеяться) там послеродовое жуть, на 4 койки вроде( туалет на этаже... Боюсь что соседками будут таджики или цигане, во меня заморочило :dash1
Ответить
по контрактку у меня двухместная палата была маленькая, но уютная и соседка милая была.
я там 3 дня пролежала и домой.
Ответить
рожала в 25-м роддоме дочку первую по контракту.
мне понравились условия и вообще все как прошло.
сейчас там Тажедтинов работает, хороший дядька) правда он не намного старше меня)
но с ним контракт я узнавала дорого - 170 тыс(((
Ответить
Я к нему склоняюсь все больше... Хочу в парке на день открытых дверей сходить. Если все ок, тоже на нем останавлюсь)
Ответить
Ты знаешь, да важно. Не хочу я ником...
/Северное Сияние/ KF
16.02 10:34
Ты знаешь, да важно. Не хочу я никому в таком виде показываться, кроме врача .
Ответить
Помню рожала в цприс в 2004 и очень переживала, если мужик врач придёт на роды. Так вот в самый последний момент, когда тужились, пришёл такой красивый и молодой армянин, мне вроде неудобно перед ним, а с ним прям спокойнее стало (тетки нервные со мной рядом были). Так вот проходит 7 лет иду рожать в пмц, позвонила врачу своему, она говорит мол поезжайте в роддом, я приеду чуть позже. Заходим в приемное и там встречает тот же приятный армянин. Я его сразу узнала) только он тогда уже работал в пмц в 3 категории врачей, но у него было дежурство)
Приятная была встреча...
Ответить
Тогда проси бумажку обязательно. Мне все равно на людей, я их вижу первый и последний раз, если меня не трогают конечно. А если это не просто любопытство, а полезно для них так ради бога, от меня не убудет) но я не стеснительная да и комплексов у меня нет давно) но все люди разные
Ответить
И очень тебя понимаю.
Ответить
Чёт меня вечно мысли посещают, как бы девочка моя не перевернулась снова на попу. Прям вечно переживаю за это.
Я её попу отчётливо чувствую и когда я верчусь с бока на бок, то прям понимаю как ребёнок внутри меня укладывается попой. Иногда попа оказывается сбоку и не дай бог ей голову задрать и сделать кульбит в этот момент.
Вчера были в икее с мужем, как 2 придурка перли 2 огромные тележки с разной херью. Как же приятно, что все сотрудники икеи видя большой живот хотят помочь, все пробили без очереди.... И ещё было сообщение в громкоговоритель, что беременные женщины и многодетные обслуживаются вне очереди (если надо с консультантом что-то рисовать, а к нему очередь). Впервые почувствовала это приятное ощущение, что можно что-то отхватить от Б. И от многодетности). А муж ждёт, когда освободит свою машину от налога, налог катастрофичный на его машину
Ответить
Я редко пользуюсь привелегиями многодетности и беременности, но иногда, когда пипец как устала прошу пробить все без очереди
Налог я тоже не плачу, у нас тоже большой бы был, лошадей много) парковка халявная, но каждый год перерегистрация. Интересно налог на землю целиком платить? У меня там по кадастру как и в договоре, даже больше.. Сумма с 6 нулями
Ответить
от налога освобождают если до 250 ло...
/Северное Сияние/ KF
16.02 19:16
от налога освобождают если до 250 лошадей , если больше заставят дальше платить 100%, в Люберцах так, знакомого не освободили от налога тк больше 250 лс
Ответить
На, ты так не пугай, у мужа 360лс. Это в Подмосковье до 250, в Москве нет ограничений
Ответить
Да ты права, только машина освобождается от налога одна
Ответить
Ну мне не горит, у меня не большой объем двигателя, там налог не критичный. А вот у мужа выходит очень дорого
Ответить
Я представляю)) у меня 200 с чем то
Ответить
Ничего себе,Б. дает право освободиться от налогов? Впервые слышау,если честно. Но это здорово.
Ответить
Беременность не даёт. Даёт многодетность, это 3 и более детей. Льгот для многодетных много, но некоторые сложны в оформлении
Ответить
Ксюша, а чем ты пользуешься и рекомендуешь? Может есть какие - то тонкости, я пока ещё не сильно изучала весь список
Ответить
Я получаю детские пособия, как малоимущая (как ни странно да ;)) и как многодетная.
Субсидия на комуналку
Налог на машину
Парковка
Бесплатный проезд на транспорте по картам мне и детям всем
То что ниже напишу я использую не всегда когда вспоминаю или от нефиг делать
Собираю чеки на шмотки, технику мебель отдаю в мфц, компенсируют часть
Раз в 3 года можно просить технику, дают баллами на карту для проезда, не деньгами.
По 2 тысячи на каждого ребёнка на продукты так же баллами
По 2 тысячи на каждого ребёнка на одежду так же баллами
Подарок в коробке ко дню матери.
В баллах могу ошибаться в количестве, один раз оформляла, очень муторно.
Ответить
Так только в Москве или везде?
Ответить
Я пишу про мск, как в Подмоск и тем более в регионах я не в курсе. Где то в России дают землю многодетным, в москве эта программа загнулась быстро, по причине того, что земля должна подходить под многие правила типо быть ижс ну и коммуникации по границе, такую землю просто так раздавать никто не будет в Подмосковье потому что стоит она больше 100тр за сотку. Где нибудь в Челябинске, может и дают..
Ответить
Ух ты, оказывается список куда больше, чем я знала. А это в мфц расскажут или умолчат и самой надо знать?
Ответить
Еще детский сад бесплатно и питание ...
/Северное Сияние/ KF
17.02 02:31
Еще детский сад бесплатно и питание в школе для старших бесплатно.
Ответить
Ты же сама знаешь, чтобы что то получить на халяву надо вывернуться на изнанку так вот то что я писала ниже это делается через соцзащиту, принести стопку бумажек, написать что ты бедная и несчастная, тебя там ещё по одежде оценят) складывается впечатление, что дают из своего кармана) я 1 раз попробовала за компанию и поняла, что унижаться ради 10тр или ноутбука я не могу, но люди разные)

Да сад бесплатно и еда в школе, я забыла написать, потому что в сад не ходит, не хочет он, не нравится, а старшие вряд ли едят
Ответить
У меня младшая так и не привыкла к с...
/Северное Сияние/ KF
17.02 09:35
У меня младшая так и не привыкла к саду, не нравится тоже , 2,5 лет так и не адаптировалась. дома сейчас сидит. А вот старшая любила сад, ходила без прогулов, подружки все дела.
Ответить
Для меня сад это мера вынужденная, когда нужно работать, а ребёнка оставить не с кем. А так чтобы родить и мечтать поскорее сдать на гособеспечение это не про меня. Многие удивляются почему мы в сад не ходим, тем более бесплатно :mda
Ответить
Ой, мы наш сад так нежно любили, что я считаю детей надо как можно раньше туда отдавать. Но я обычно забирала всегда рано, часа в 16:00,то есть ребёнок не торчал там с 7-19.
Может у нас сад просто отличный попался?
Сейчас обе в школе и на еду у меня уходит около 8000 в месяц. Едят ещё как, даже старшая. Раньше еда была хуже и она почти не ела.
Так что этот пункт экономии ещё как нам подходит)
Ответить
Дети все разные. Я пошла работать в сад, чтобы старшие были под присмотром. Я могла по 10 раз к ним заходить за день, но дочь, что называется смирилась, а Рома с утра слезу пускал даже в подготовительной группе. Забрала тоже рано. Сейчас нужды нет, он ходил, все умеет сам, рассудительный, но с утра плакал сильно, я дома переживала, а он там и мы решили зачем мучиться. Девочки более комуникабельны наверно.
Ответить
ещё на каждого ребёнка школьника к 1 сентября по 10.000 начисляют, чтобы ребёнку в школу все надобности купить:))
Ответить
А что значит начисляют? Баллы или деньги? Это надо заранее куда - то топать и заявлять о себе?
Ответить
Это деньгами вместе с детскими, обычно перед майскими приходят. Да на каждого по 10 тысяч, это в мфц документы и справку из школы нести. Ты когда пойдёшь СОР получать там спроси все точно, я не могу тебе сказать все что положено потому что у меня дети от разных браков, отсутствие алиментов я малообеспеченная, доход весь серый) у тебя ситуация другая, тут все индивидуально)
Ответить
А сор сейчас тоже в мфц получают? Не в загсе?
Я чёт как с луны, все поменяли.
У нас сейчас офиц зп только у меня, муж уже год ничего себе не отчисляет (
Ответить
Сор в мфц уже да, потом прописать и тд, да я тоже почти 4 года назад делала все, ещё в тушино. Ты по доходам спроси, если проходишь под малообеспеченность подумай, надо ли оно тебе) у меня муж ип, надо закрывать и вешать на него уход за ребенком, так я оправдал, то что он официально не работает и тогда будут платить пособие на ребёнка.
Ответить
Не Б., а удостоверение многодетных) в Москве так.
Ещё бесплатная парковка на 1 машину в городе, и процент по ипотеки вроде меньше. Только вот не поняла на новую только ипотеку или на имеющуюся тоже...
Ответить
Я поняла правильно,написала не верно,перепутала. Не б.,а многодетность.В любом случае это здорово!
Ответить
AD
У нас сегодня случай был смешной. Смотрим вечером с мужем фильм. Чувствую,что началась вечерняя суета в животе. Любит карапуз ручками и ножками помахать. Мужу говорю,чтобы посмотрел,как живот чуть шевелится. А тут как рукой (или ногой?) махнул,у меня аж живот поднялся. Я даже ахнула,неожидала,я же и внутренне чувствовала суету. Муж тоже ахнул от неожиданности. Вот мы смеялись. Вообще,конечно,все эти движения стали настолько ощутимы и зрительно в том числе. Ручками постоянно шевелит ниже пупка. Там тесно,каждое движение чувствую.
Ответить
Мы вчера посещали свои новые владения. Неудобно ему видимо в машине, у меня на животе лежала кроссбоди и я разговаривала с мужем. Он так пнул, что сумка отлетела, муж обалдел :-) спросил раз такие пинки, что у меня там с органами стало? фарш?
Ответить
Вот это ударчики начались:-)мой тоже с сильно стал пинаться,не удивительно,конечно,места-то совсем не осталось. Я чувствую очень ощутимо даже малейшие движения.
Ответить
Мы каждый вечер залипаем на диване. Стоит мне лечь, как начинаются такие дикие танцы внутри меня, там одновременно все части тела могут сильно выпирать. В этот раз особенно ощутимо.
Ответить
Точно! Как только вечером садишься на диван,и пошла пляска. Моя дочка так хочет это увидеть,но как только привлекаю взгляд кого-то,малыш ,словно не желая себя выдавать,успокаивается. А вчера словно специально решил папе показаться:-)
Ответить
Да, и у меня так и муж и сын офигевают от силы толчков. Я сама офигеваю! Хоть бы он был не очень большой! На этой неделе должен быть скрининг! Лучше если бы меньше 2 кг.
Ответить
Честно говоря, я тоже опасаюсь крпного плода. При ЕР с первенцем у меня были проблемы с родами,помогали,т.к.,как сказала врач,таз узкий. Что меня привело в удивление,т.к. всегда считала,что уж что-что, но таз то у меня хороший. А первенец был всего 2900. Если этот карапуз окажется крупнее,то опасаюсь,что будет тяжело рожать. Хотя может это беспочвенные опасения,и все будет хорошо.
Ответить
Слушай, ну я то родила первую дочку 4300 при моем росте 160 и комплекции в 23 года. До сих пор девочка крупная))) на маму сверху смотрит
Но врачи нервно курили после моих родов, было дело
Ответить
Да, 2900 совсем крошка, но там ведь главное голова и плечи, телосложение разное у всех.

У меня таз нормальный был, да и сейчас таким остался. В прошлый раз была эпизотомия из-за анатомии моей и наружний шов, насколько я понимаю на влагалище, а вот про то были ли швы на шейке я не знаю. И из-за кожного кармана немного подрезали, вот не знаю, как сейчас себя этот шов поведет, сын был 3650.

Про пинки сейчас: или у меня все стерлось из памяти, или действительно такого не было. Он только копошился у ребер и низко в районе лобка даже на последних сроках. Сейчас такие пинки, если легла неудобно, что я аж подпрыгиваю.

Но старший сын таким и остался - с минимальным физическим развитием. Через силу занимался в секциях, в итоге все бросили, не сильный, не выносливый и родовая деятельность была слабая. Надеюсь, этот малыш быстро найдет выход и мои гормоны все подготовят для этого. Жду узи с нетерпением. А у тебя когда узи третье?
Ответить
Ага конечно))) точно больше 2, и хор...
/Северное Сияние/ KF
17.02 20:54
Ага конечно))) точно больше 2, и хорошо если больше, в 32 недели норма около двух, у меня в 31 неделю, 1800 поставили вес.
Ответить
Хотя у тебя срок меньше моего, может...
/Северное Сияние/ KF
17.02 20:58
Хотя у тебя срок меньше моего, может и нет еще двух.
Ответить
И я если на этой неделе пойду, то будет 32 недели. Вот интересно, какой прогноз по весу, если в 31 неделю 1800 гр? 12 лет назад вес не предполагали на таком сроке. У меня в результатах узи не написано ничего.
Ответить
Сегодня моя чудопрограмка написала мне, что до родов осталось 30 дней. У меня почему то давно нет настроения, вокруг происходит куча крутых вещей, а я как то не радуюсь, нет какого то предвкушения родов, даже покупка участка воспринялась мной не как вау, а как покупка трусов .. Ничего неохото делать, еда не радует даже, даже шампанское не подняло настроение. Какое то выгорание, что за фигня? Магния купить сожрать дневную дозу и ждать приход?
Ответить
Сегодня 17 февраля,а мой срок 17 марта. Получается,что ровно 1 месяц остался. А еще сегодня у меня 36 недель. Я теперь полностью расслабилась,срок уже очень приличный,и если вдруг приспичет рожать,я совершенно спокойно отправлюсь в больницу. Мы все,я в том числе,с огромным нетерпением ждем рождения нашего карапуза,так уже хочется встретиться с этим "драчуном":-)
А почему у тебя нет настроения? Тебе не хочется ,чтобы Б. заканчивалась или какие-то другие причины?
Ответить
Да фиг знает, прям апатия какая то(
Раньше платье купишь новое и неделю ходишь радуешься, а тут почти 2 мульта отгрузили за день и никакого удовольствия...
Погода что-ли или давление какое то... Я Хз, но мне ничего неохото, от слова совсем.
Ответить
Февраль же) у меня обычно в феврале совсем нет настроения, хочется солнца и тепла. Хотя погода второй день радует прям.
Камод купили, собрали. Вещи сегодня нагладила и разложила. Возможно, даже няню нашла, надо ещё все обговорить с ней и тогда будет совсем понятно. Ну и заказать камеры в дом, все таки посторонний человек будет, хотя и от друзей передаётся по наследству))
Ответить
Февраль, снег серый, какашки всплывают и авитаминоз мозга, да уж какое тут настроение, напиться бы с горя да низя...
Камеры обязательно нужны! Мне лень даже сушилку с трусами разобрать, а у тебя там движуха мамадарагая)
Ответить
Девы, я тоже чувствую, усталость от этой зимы, но пытаюсь держаться. У меня 60 дней до родов! Мне еще квартиру надо догенералить, тумбу под раковину в ванну купить и установить. И докупить по мелочи малышу!

Я заказала кое-что в инете. Подгузников купила два вида по очень выгодной цене. Всякую косметику и порошки. Жду, когда приедет все!
Ответить
Возможно,из-за погоды. Нас вот погода очень радует за последнюю неделю. Тем-ра доходит до +18 днем, солнце весеннее,теплое. Я вчера даже в футболке была на террасе,она у нас с двух сторон глухим забором закрыта,без ветра. Подснежники вовсю цветут,тюльпаны,гиацинты и нарциссы лезут,в общем,прилив сил и энергии чувствуется.
Я сегодня одна осталась,тоже все вещи перегладила,только вот комод надо еще подождать,а так хочется уже порядок навести. Ну,ничего, доставка не за горами.
Ответить
30 дней!!! Ааа, у меня сегодня 70!) Первый день декрета)))) держись) я на днях проревелась и настроение опять хорошее))) долго искала причину и нашла- муж не дал пакеты из магазина поднять домой на 4 этаж, схватил все сам а мне не дал... Я обиделась, сославшись на то что я ограниченная, в итоге этот абсурд довел меня до слез, я наплакалась, поняла что мне тупо тяжело и сразу стало легче... Вот он конечно был в шоке))))))) ну а что делать, я и так его не трогаю почти с нервами и гармонами))))))
Может и тебе поплакать?!
Не соглашусь что дело в погоде, погода в доме... Просто нервяк накопился по мелочам, многое делать не так легко как раньше, вот и нет настроения... А ещё если физику вспомнить то как раз сейчас организм наш в защиту нервов начал вырабатывать какую то хрень, чтоб мы были в танке! Может это оно... Знай что нас таких пол форума и сразу отпустит)))
Ответить
А мы купили кроватку на 1 этаж (весь день ребёнок будет внизу со мной)
У мужа руки чешутся и решил собрать сразу). Теперь моя семилетка укладывает туда свою панду)

Ответить
Классная! Я вот тоже думаю про крова...
/Северное Сияние/ KF
17.02 20:50
Классная! Я вот тоже думаю про кровать, склоняюсь к манеж- кровати тк переезд еще будет. Полезла выбирать, а там такой выбор.... и коляска мне теперь априка нра больше чем чико)))
Ответить
Кровать да, очень клёвая, цена нормальная (минус 10%по карте на неё, больше не дают, хотя у меня карта 15%). Она по качеству исполнения, само дерево и прокрас очень приятная. Но в ней есть хитрость, в месяцев 8 мы из неё вырастим и докупим к ней расширение и новый матрас и будет большая кровать. Это наши делают, фирма hb.
По поводу априки. У меня была одна из колясок пако рабан - это полная аналогия априки, я была ей довольна очень.
Ответить
А можешь дать ссылку на пако рабан? ...
/Северное Сияние/ KF
17.02 21:34
А можешь дать ссылку на пако рабан? Посмотрю
Априка меня только зимой смущает, лето точно на ура откатаем.
Ответить
http://premier-shop.ru/kolyaski/ Их ...
Панелопа F**
17.02 21:44
http://premier-shop.ru/kolyaski/
Их чего - то сейчас вообще нет в продаже, я покупала 8 лет назад в аэробусе, там был целый отдел корейских товаров. Сейчас вижу в основном бу.
На лето хорошо, там именно для новорожденных отличная поддержка, большой капюшон и она очень лёгкая. На отдых идеально. Но зимой прям вообще никак.
Ответить
Симпатичная, это трансфер же правильно?
Ответить
По сути да, она расширяется до 145см. Плюс шире чем обычные кроватки и с возрастом не тесно
Ответить
Очень стильная!) Молодцы
Иринка Ковда F
18.02 10:17
Очень стильная!) Молодцы
Ответить
какая необычная, стильная. очень уютная комната получилось. осталось малышика родить и положить туда))
Ответить
Красивая! Главное, чтобы она пригодилась :) у нас использовалась только на дневной сон с няней. У меня сын в ней категорически не спал. Можно было с мобилем его туда уложить минут на 10 и она всегда была складом игрушек! Сейчас даже не рвусь доставать собирать пока.
Ответить
Она и нужна именно на дневные сны. У меня стол рабочий будет рядом, чтобы все под рукой)
Ответить
Хорошенькая кроватка,уютной выглядит,хоть самой полезай:-) и практично,если можно наращивать,я такие не встречала. У нас была колыбелька, по размеру примерно ,как ваша новая,но дочка быстро из нее выросла,к тому же дно не опускалось ,и уже месяцев в 5 было страшно оставлять малыша в ней. В вашей кроватке,как я поняла,можно разные уровни делать?
Ответить
Да, несколько уровней высоты. Ну она как обычная кроватка, только шире обычной и короче, потом докупим новый матрас и зоны расширения и переставлю её уже себе в спальню, когда из другой люльки вырастет (на первые пол года в спальню взяла люльку chicco)
Ответить
Несколько уровней практично. Как манежик сможешь использовать. Мы люльку в 6 мес. продали,не было уже толку от нее,хотя,конечно,было очень удобно. Я писала,что мы по всей квартире возили ее,она узкая,везде проходила,на колесиках. Но уж слишком быстро детка из нее вырастает.
Ответить
AD
Моя тоже пинается, вроде как в совокупности меньше чем месяц назад, но зато теперь каждый раз более ощутимо. На днях была на приёме, врач решила прощупать положение (а детка спала до этого, судя по тишине). Ну, прощупывает врач, вот говорит ноги, вот спинка и тут малышка каак пнёт её)) мол, нечего тут мять, люди спят))

Сплю то хорошо, то плохо. На днях вообще не могла уснуть, кое-как поспала 4 часа. Сегодня с 6 утра бродила, спать не могла, спина затекает, проснусь, повернусь на другой бок, минут через 30 опять проснусь от того что всё затекло, опять на другой бок. Во сне поворачиваться уже не получается, слишком тяжёлая) в положении на спине очень классно спина расслабляется, но долго не полежишь, максимум минутку другую.

Ещё начала заказывать потихоньку всякие нужности типа пелёнок, памперсов, термометра, сосок, несколько средств от колик и т.п. Купили коляску и автокресло ( я за границей, тут без него из роддома не выпишут) чуть позже докупим люльку.
Коляска голубо-серая, очень цвет понравился. Практичный и универсальный. Категорически не хотела розовую или красную.

Для себя нужно купить хоть какую-то одежду для кормления, у меня пока ничего нет кроме 1 топа и одного лифчика. Думаю взять пару кофт-блузок и может какое платье, для начала, а дальше смотреть. ПДР (который поставили местные врачи) чуть больше чем через месяц, даже не верится.

п.с. изучаю на ютубе видео "дыхание в схватках доктор Кобаса".В какой-то из тем тут советовали. Не знаю уж насколько работает, но комментарии прямо хвалебные.
Ответить
Анна,привет! Давно ты не показывалась здесь. Про сон словно с меня списано. Точно также и я сплю,ой,мучаюсь. Вот знаю,что родится малыш,потом захочется спать,да наступят бессонные ночи. А сейчас не спится. Вроде и уставшая,и спать хочу,но не засыпается. Да еще беготня в туалет. Успокаивающее средство я пока прервала пить,т.к. начала чесаться,выше писала,еще раз обдумала,и пришла мысль в голову,что ,возможно,аллергия на это травяное средство. По крайней мере дней 5 не буду принимать,понаблюдаю.
Что за пеленки ты покупаешь? Скинь ссылку. Я ищу обычные,как в России,но не могу найти. Они ж копеечные. А у нас все в виде конвертиков. Во-первых не дешевые,во-вторых, ножки не фиксируются. Пеленки здешние направленны на то,чтобы малыши ручками себя не будили,а мне хотелось бы,чтобы и ручки,и ножки были зафиксированны.
Видео про схватки мне бы тоже надо изучить,займусь на этой неделе.
Ответить
Привет, Малина! Читаю топик регулярно, тем не менее) Про бессонные ночи да, все советуют мол спи, пока можешь. А если не можешь?)))

Заказала 4 муслиновых пелёночки (накрыть коляску или прикрыться для кормления, например) и swaddle me, это такая штука для пеленания, на липучках, вроде таких (откроется ссылка? https://www.amazon.com/SwaddleMe-Original-Swaddle-3-PK-SuperStar/dp/B01644OL1O/ref=sr_1_6_s_it?s=baby-products&ie=UTF8&qid=1550459647&sr=1-6&keywords=swaddleme) +сейчас попробую фото прикрепить. Взяла 2 штучки, на пробу. Ножки фиксируются да и ручки тоже. Кто-то пишет что дети в них спят лучше, кто-то - наоборот не спят. Ну, посмотрим.

А муслиновые вот такие https://www.buybuybaby.com/store/product/aden-reg-by-aden-anais-reg-full-bloom-4-pack-cotton-muslin-swaddle-blankets/1063070729?keyword=muslin-blankets

Поизучала вопрос с эпидуралкой, склоняюсь к ней. Конечно, буду смотреть по ходу дела, но я даже зубы не могу без анестезии лечить, низкий болевой порог, а тут..

Ещё думаю что нужно, одеялко какое-то наверное? У меня ПДР - конец марта/начало апреля, у нас тут стабильно уже выше 20 будет, но тем не менее, малышей вроде утепляют всегда.

Ответить
Я сегодня как раз такой конвертик на липучке купила:-) взяла от рождения до 3-х месяцев. Не стала брать набор,детки быстро растут,да вдруг не пойдет. Ятоже изучила отзывы,у кого как ,кому-то пригодился,а у кого-то 1 раз использованы.
Муслиновые,как ты назвала,я аж 6 штук купила. Они из моего опыта часто и повсеместно используются: и как подгузники (не всегда ж в памперсе,я детей дома выкладывала голой попкой проветриваться),и для срыгивания,и прикрыть от насекомых и т.д.,поэтому взяла 6 штук.
А поповоду обезболивающего сегодня с акушеркой говорила. Вообще решила сама рожать,но завтра она мне бумаги завезет,я их заполню,но подписывать не буду. Я уточнила, обезболивающее (оно у нас ПДА называется,не знаю,это та самая эпидуралка или что-то другое,в любом случае укол в спину) может в любую минуту быть поставлено. Поэтому если будет совсем невтрепежь,то подпишу заполненную бумагу и мне поставят. Но акушерка сказала,часто бывает,что женщины все-таки решаются в процессе родов,но видно,что еще минут 5 ,и ребенок родится,т.е. нет смысла ее ставить,поэтому они отвлекают роженницу разговорами.
Ответить
Посмотри в икеа, я там обнаружила в детском отделе копеечные мустиновые пеленки по цене прям сильно ниже трех, что в детских магазинах или в инстаграмме.
А конвертики на липучках очень удобные, я взяла пару штук, как у Анны по первой ссылке, там ноги получаются свободные, а руки как надо тебе
Ответить
Вот ты заинтриговала меня))) а что за пеленки такие в ИКЕА? Не нашла на на сайте ни в магазине
Ответить
ну муслиновые пеленки, которые сейчас дико модны и каждый блогер-мама их рекламирует как просто мастхэв нашего времени, ценник конский. Я повелась и мужа потащила к полке с ними, а он у меня человек всю жизнь занимающийся текстилем, ну ясен пень поржал надо мной как и над темой, как людям впаривают подушки с нано серебром и народ их покупает за 3000-7000рублей как ноу хау, а он как раз шил раньше крупным заказчикам эти подушки за копейки (Тогасу, например), потому что они не стоят денег. Но Тогас контора с именем и может продать их задорого, а люди любят обманываться и покупать.
Отбежала от темы. Короче, приходим к икею и муж в детском отделе видит эти пеленки и говорит, на мол тебе те же пеленки, но за 300 рублей))) Но они правда на ощупь не приятные)))
Я накупила тонких трикотажных пеленок и фланелевых, вот они супер мягкие и приятные, даже после стирки
Ответить
Завтра буду в ИКЕА) вынесу мозг менеджеру))))) я там работаю, однако сильно детским ассортиментом не интересовалась, нету того, что мне надо) может это простынки какие?) Не было пелёнок, вот пипец не помню их... Не суть, но есть чем заняться)))
Ответить
Ну все) завтра и куплю))) нашла)))
Иринка Ковда F
18.02 11:29
Ну все) завтра и куплю))) нашла)))

Ответить
оказывается все что нужно рядом )))
Ответить
Меня в икее не устроило ни качество, ни расцветки муслиновых пелёнок. Хотя цена копеечная, это да. Зато у них неплохие хлопковые простыни на матрасики в кроватку, взяла парочку, посмотрим как в использовании будут.
Ответить
Марлевые я купила в C&A, не знаю,дешевле или нет,но они плотненькие,хорошие. А конвертик на липучке как раз сегодня купила на первые 3 месяца. Дальше по идее идет следующий размер,а там уж посмотрю,будет необходимость в нем или нет. У меня еще спальные мешки от первых остались,самый маленький,насколько помню 68 размер.То есть как раз месяцев с 4-х
Ответить
Давай мы тебе отправим пелёнок из России с любовью) это же сейчас стало намного проще))) я серьезно) надумаешь давай организую)из Москвы конечно они будут дороже чем из Иваново))) но сам факт...
Ответить
Спасибо,конечно,за предложение:-)очень мило с твоей стороны, но думаю, обойдемся как-нибудь. Купила сегодня конверт на липучках,выше написала, надеюсь,карапуз оценит,да и мне понравится им пользоваться. На худой конец свекра попрошу пару пеленок сшить,он на машинке шьет.
Ответить
Компрессионные чулки...
Сегодня гинеколог сказала что они обязательны в роддом, второй степени компрессии и типо что ждать, купи сейчас и начинай носить, и именно вторая степень. Если ща купишь первую, то в роддом придется вторую покупать, лишние расходы....
Вопрос: они реально нужны? Кто то интересовался может этим вопросом? Что думаете? Если уже есть, то может скинете ссылочку какие лучше и ТД....
Ответить
https://dokmag.ru/catalog/kompressio...
Иринка Ковда F
18.02 10:50
https://dokmag.ru/catalog/kompressionnyy-trikotazh-g-smolensk/chulki_kompressionnye_do_bedra_ii_komp_para/
Вот нашла и отзывов много... А есть закрытые мысы и открытые пятки... Господи, что нам то надо?)
Ответить
бери их и голову не ломай, цена отличная. Все правильно, открытый должен быть именно мысок
Ответить
https://www.olant-shop.ru/product/47...
Панелопа KF
18.02 10:57
https://www.olant-shop.ru/product/4797687/
купила эти, обязательно доставай чулки и смотри их на глаз, мне по таблице сделали замеры и дали размер L, а дома развернула и поняла, что они на слона и поменяла на M. Отзывы хорошие.
Но я не знаю какие лучше, я впервые столкнулась. Однако те, что у меня дома 1 компрессии вообще никакущие, ношу черные как обычные чулки 2 компрессии. А эти операционные, пишут что 1 степень, но реально они второй судя по ощущениям, может потому что операционные?

Обратите внимания, в Оланте на medela сейчас скидки 30% идут, кому нам нужен был молокоотсос?
Ответить
Моя гиня пока молчит, но может быть еще проявится.

Скажу по опыту моего варикоза. Несколько лет назад я озадачилась его лечением, как-то сильно ноги болели. И купила себе колготки 1 степени. Девы, я в них не могла ходить больше пару часов. А для того, чтобы впихнуть себя в них нужно было проявить чудеса эквилибристики и гибкости. Не понимаю, как со схватками я смогу их можно надеть уже в РД. Их ведь до клизмы нельзя. И если прокалывать пузырь, то все чулки будут мокрые и грязные. Т.е. надо успеть после клизмы и после вод до сильных схваток и потуг. Вот задача. Многим разрешают эластичными бинтами ноги заматывать. Это может сделать хоть акушерка, хоть муж. Вот думаю!
Ответить
Купила сегодня, пришлось ехать на север Москвы, зато быстро и в наличии. Завтра попробую одеть: утром лёжа до подъёма с кровати, хотя я пол ночи хожу пи-пи, ну посмотрим. Показала их гине- она одобрила и ещё раз рассказала что и в роддоме нужны будут.
Бандаж тоже обсудили, все что у меня есть- малы, а промежность болит, надо бы носить бандаж... Вообщем я всё ещё думаю на эту тему)
Ответить
Темку вам наброшу для подумать) ВИТАМИН Д!
На прошлой неделе проходил конгресс педиатров России и они объявили новые дозы витамина Д для всех людей и детей. Раскритиковали Комаровского с его дозировками и получением якобы витамина Д из продуктов - смесей-грудного молока.
Итак, новые дозировки:
дети с рождения до года - 1000ме/сутки
с года до 3 лет - 1500 ме/сутки
дети старше 3 лет - 2000 ме/сутки
Беременные -2000 ме/сутки
В Москве можно сделать перерыв только в июле!
На закрытие родничка у младенцев витамин Д никак не влияет

Кто пьет? какую фирму?
Ответить
я не пью , но в курсе, что его всем ...
/Северное Сияние/ KF*
18.02 12:31
я не пью , но в курсе, что его всем не хватает, и даже если его пить он может не усвоиться, там все сложно)
Ответить
вчера заказала с девочкой на сайте Айхерб витамины себе и ребенка.
витамин D 3 взяла Натурс плюс 500 Ме жевательные. хотела в каплях, но он закончился. остальные все дорогие были.
сама пью в каплях обычный анисовый запах, до него пила Вигантол в каплях.
Ответить
Его пьют даже если за окном лето и солнышко?
Ответить
Нет, это рекомендации для России средней полосы.
Ответить
Читала тоже тут на днях про это. Не пьём, как то нашла в аптечке аквадетрим, там немножко было, выпили все, чтобы не пропал))
Ответить
Я третьему ребенку никаких витаминов давать не буду. Во-первых,мы рожаем весной,у нас уже много солнца,считаю,что этого достаточно будет ребенку. Во-вторых,у нашего второго ребенка от вит.Д проблемы с эмалью зубов. Стоматолог сказал, что все дети,кто приходил с такой эмалью,принимали вит.Д. С первым я часто забывала давать,а вот дочери давала регулярно.
Ответить
Опа, а я ведь тоже первой дочке давала постоянно и эмаль у неё плохая. А средней давала реже, так как у неё аллергия была
Ответить
Воот. Врач как-то попыталась дочери помочь,чего-то на зубы наносила, немного,конечно,лучше стало,но все равно заметно,что эмаль не очень. У сына зубки очень хорошие,эмаль светлая и ровная. Потому решила не давать, хотя уже в роддоме будут настаивать на приеме вит.Д.
Ответить
Я пила при подготовке к беременности, эндокринолог прописала, но только после сдачи анализов, у меня был низкий. А как подняла так отменили. На постоянку сказали его не надо.
Ответить
Девочки, ко мне мама приехала в гост...
/Северное Сияние/ KF*
18.02 11:44
Девочки, ко мне мама приехала в гости, и я тут озвучила имена, которые рассматриваю для ребенка. И тут началось, ей как обычно ничего не нравится, и вообще я как всегда только о себе думаю.... и смешно и грустно(
Она любит славянские, деревенские а я европейские международные. Думаю придется мне не общаться с родней пол годика, пока не привыкнут. К имени Эльвира, она очень долго привыкала, а соседи подливали масло в огонь)))
Ответить
ну что поделать, всем ведь родственникам не угодишь))) у нас тоже были вопросы: а почему именно Майя? или: Эмма? не фига себе, а почему. Думала мы одни будем Эммами, а оказалось и в саду девочка была из другой группы и в поселке мама назвала так дочку, после нас или сама так решила - фиг знает.
Ну и понятно, что в этот раз тоже будет созвучное имя моим девчонкам, не могу же я одну Эммой назвать, а вторую Машенькой)))))
Ответить
У меня Диана и Эля , а мама все кале...
/Северное Сияние/ KF*
18.02 12:40
340
У меня Диана и Эля , а мама все календари смотрит как раньше называли.
Диана должна быть Варюшей, а Эля - должна быть Клавой, Агатой или Сусанна.
Элю я хотела Камилой назвать или Евой , а муж настоял на Эльвире.
Эмма и Майя очень классные имена, сейчас уже не редкие.
Ответить
у меня Софья и Мария.
некоторые даже спрашивали, почему второго ребенка таким простым именем назвали)
по мне Мария не простое. а вообще в честь бабушки своей назвала.
и хотела коротенько, Соня, Маша)
Вот малыша мы уже тоже зовем по имени. в этот раз муж решает как назвать)
я кстати хотела назвать как мужа, Олегом - Олежка
муж эту идею не одобрил почему-то. а мне так нравится имя очень.
Ответить
Меня муж постоянно с именами обламыв...
/Северное Сияние/ KF*
18.02 15:08
Меня муж постоянно с именами обламывает, а то что предлагает мне не нра, только договоришься с ним, а там родня со своим мнением)))
Ответить
у меня мама пока не знает, что я Б и спит спокойно. И Я, кстати, тоже. Потому как узнает, откроется ящик Пандоры. Толпа родственников будет ждать. Если повезет, до родов и не узнает. Еще, кто спрашивает, я всем говорю, что срок после 25, к 1 мая - точно. ПДР на 16-17 апреля. Все это делаю для того, чтобы никто не не писал и не звонил по пять раз в день с вопросом: Как дела? Еще не родила?

В прошлый раз к ПДР прибавила 10 дней и всем говорила эту дату. В итоге никто не доставал меня. Муж отвез утром и вечером, когда родила из родблока я уже писала и звонила всем. Очень комфортно было.

А с именем мы выбрали Ян, вернее старший сын решил, что Ян, мы поддержали, возражений нет. Старшего зовут Андрей. Я не заморачиваюсь про созвучность имен. У детей будут разные фамилии (У старшего моя, у младшего - фамилия мужа), вот к ним и подбирали.

И это новое имя знаем только мы трое и ВЫ :) больше никто.
Еще сидит в голове, что надо взглянуть на ребенка и посмотреть, подходит ли имя. Вот недавно Собчак рассказала, что они выбрали сыну одно имя, а родился - серьезный, цельный человек и имя ему не подошло бы, решили передумать и назвать Платон.
А мы не скажем, пока не получим свидетельство. Не хотим слушать никого. Что это за имя? А вот по святцам... а назовите в честь того-то. Ужас.

Я вообще противница называть в честь кого-то. Считается, что тогда ты повторяешь судьбу этого человека. И в моей семье это есть. Нас трое детей. И всех троих называли в честь кого-то. Вот блин - судьбы как под копирку. Вплоть до кол-ва детей и пола. Всем говорю, что не надо называть в честь кого-то. Но брат назвал своего третьего ребенка в честь нашего отца, его самого называли в честь деда (там тоже все повторяется) . В итоге получилось, что у брата сына зовут также, как отца и он тоже третий ребенок, как и отец. А судьба не очень хорошая и характер - так себе и умер рано и болел сильно. Но, свою голову не приставишь.
Ответить
Вот уж точно свою голову не приделаешь... Я тоже не называю в честь кого то. С такими именами как у моих детей у нас нет даже дальних родственников. Про Тима знают тоже немногие, мать моя знает от детей, я с ней общаюсь крайне мало и неохотно, а вот бабушка моя поддержала. Она когда я беременею пишет на бумажке имена и м и ж, так вот в этот раз угадала опять!
У меня кто знает тот тактичен или будет послан в пешее эротическое по поводу когда рожу, никаких дат предположительно даже не говорила.
Ответить
Я ни маме ни свекрови не говорила имена, иначе начнутся комментарии "а почему так, а не этак", а может лучше то или вот это, нет ты послушай и т.п..Хочу остаться при своём мнении, а не отбиваться)) но у меня мама такая, что лучше промолчать.
Мы с мужем выбрали парочку имён, одно прям очень нравится.
Свекровь сказала не вздумайте называть Алисой, только не это! Мы и не собирались, но вот такие ультиматумы мне не нравятся.
Ответить
Мы никогда не озвучиваем заранее, именно чтобы избежать всяких дрязг) с мужем обсуждаем, ждем когда родится, смотрим, регистрируем, а остальным уже по факту сообщаем и в принципе совершенно пофиг, кто и что по этому поводу думает)))
Ответить
А кого Вы в итоге ждёте? девочку или мальчика?
Ответить
Мальчика, НИПТ оказался точнее УЗИ н...
/Северное Сияние/ KF*
18.02 22:18
Мальчика, НИПТ оказался точнее УЗИ на раннем сроке. Сейчас по узи уже мальчика видят.
Ответить
Маму можно понять:-) я вот уже почти 15 лет в Европе,а у детей у всех наши имена,специально выбирали,чтобы были и местными,нашими одновременно. Признаться, экзотики я не понимаю. Тут русские порой назовут так назовут,диву даешься. Но на вкус и цвет,как говорится... В этом плане я уважаю мусульман. Они здесь не в первом поколении,но никогда не назовут экзотическими именами,только своими. Это все-таки говорит об уважении и почитании своей культуры.
Славянские имена разные бывают,не думаю,что им Пелагея или Прокофья нравятся?:-)
Ответить
Маме моей нравятся именно такие, Пел...
/Северное Сияние/ KF*
18.02 22:15
350
Маме моей нравятся именно такие, Пелагея Прокофья вообще кайфовые,,еще Серафим, Спиридон, Василий , Федор.
А экзотические это какие?
Ответить
Ясно. Ну такие мне тоже не нравятся.Хотя недавно у подруги родился Федор Алексеевич,речь о России. Сочетание имени и отчества очень красивое на мой взгляд, но вот сокращенное Федя как-то не звучит.
"Экзотические" это любые иностранные имена. Например,Габриэль, Джастин т.д. Я бы никогда так своих детей не назвала. Но в большинстве случаев ,не во всех,конечно, русские любят друг перед другом покрасоваться здесь,типа кто круче назовет. Это их дело,конечно.
Ответить
А ты у мамы спроси, она слушала совет своей мамы как назвать детей?)))
Мы тоже озвучили наши предположения, слава богу мои родители не вмешиваются, лишь бы здоровый был)))) и реально сказали: нас это не касается, дело ваше))) ну ещё порассуждать все вместе про ласкательные вариации и обзывательства, поржали и приняли как есть)))
А вот свекровь прям напряглись, как там, имя Ян или Артем! Надо бы Серафим или как то так... Я на это сразу рубанула, что в этом случае будет либо Прокоп либо Корней и тогда она сразу же полюбила имя Ян или Артем)))
Тоже думаю посмотрим при рождении и решим как точно назовем, Ян или Иван или Артем... А может и вообще вылезет Кира))))))))
Для девочки имя одно - Кира, обожаю его, думаю надо сходить будет за ней ещё разок))))

Мое мнение- всех в сад с пожеланиями по именам, кроме мужа и деток)))) а то я бы ща была не Ирой а Ниной (точно не помню))), спасибо папе, он тоже забыл как надо было назвать в загсе и назвал как ему нравилось))))
Ответить
Да, Серафим рулит у наших мам))) а м...
/Северное Сияние/ KF*
19.02 00:44
Да, Серафим рулит у наших мам))) а меня она просто в честь своей матери назвала Светлана ( хорошо что так)))
Ответить
а моя мама, видимо, необычная))) она вполне хорошо отреагировала на предложенные имена, первую внучку звала на свой манер -Майкл, вторую -Эмильен) Не то, чтобы она мальчиков хотела, но как-то ей нравятся такие имена)))
Не знаю, что она придумает с третьей красоткой, потом напишу вам)))
Ответить
Меня вообще никак не называли долго, я родилась маловесной и полуживой и 2 месяца лежала в реанимации. Потом выписали и по привычке называли девочка) и только в 3 месяца именно свекровь моей матери пошла в загс и мне дали имя Ксения)
Ответить
Ого!) Живчик ты и правильно, всем назло))) так держать...
Ответить
AD
Вес набирается, пузо не растёт :-7 как он там так утрамбовался?

Ответить
замеры проводила? у меня как был пару недель назад 100 см, так и сейчас, однако живот видоизменился и ребенок, видимо, лег иначе, поэтому обмер изменений не показал, но все видят, что растем
Ответить
Померяла свой пуз,остался таким же - 100см. Сегодня была на приеме, доктор общупывал живот,говорит, крупный плод. Честно говоря, побаиваюсь,что если малыш родится с большим весом,то смогу ли сама разродиться. Так не хочется кесарево.
Ответить
Сможешь, конечно. Тяжело родить ребёнка, когда родовую деятельность стимулируют, процесс не естественный, поэтому куча проблем. А если все идёт как положено, то вес не сильно влияет, кмк.
Ответить
Крупный плод понятие вообще растяжимое. Крупный относительно чего? В среднем голова у всех одинаковая, а вес и длинна не имеет разницы мне так кажется.
Ответить
Крупный плод относительно других:-) 4 кг ребенок-это крупный ребенок,согласись.А вот,как мои были,2800 это мелкие детки. У кого-то даже и 5кг рождаются. Голова никак не может быть у всех одинаковой. Может ты мелких не видела. Мои были реально,как куклята. А те,кто даже 3500 и 4 рождались они выглядели по сравнению с моими уже месяца на полтора-два.Дети позже выравниваются,а в первые месяцы разница заметна и очень.
Ответить
Моя первая дочка сильно отличалась от остальных детей в детском отделении, она была просто огромная, голова такая приличная, короче я сама в шоке. Однако, я все ровно не верю в то, что вес и рост имеет большое значение при родах. Родовая деятельность и опущение головы в место выхода - основа. У меня и роды не начинались и при полном раскрытии ребенок высоко сидел и не собирался проходить по родовым путям, поэтому были проблемы. А когда уже давили и мучали нас обеих 1,5 часа и ребёнок пошёл, ну слегка подрезали меня и вышла себе.
Ответить
Моя подруга не смогла родить сама. Раскрытие было полное,а ребенок не проходил,4кг весил. Делали экстренное кесарево. Так у нее таз шире прилично моего. Вот и боюсь теперь,вдруг и меня таже участь последует,если малыш будет,действительно,крпуным.
Ответить
Роды были первые? Что скорее всего. Или она пару раз родила 2.5 и не смогла 4кг?
Ответить
Ага,первые.
Малина
20.02 00:08
Ага,первые.
Ответить
У меня 110см
Мне завтра на приём, завтра наверное ктг сделают. Ещё интересует вопрос, что она будет делать когда я перехожу пдр?!
Ответить
А ты что планируешь делать? Я первый раз послушали врачей и делали стимуляцию. Роды такие больше не хочу. Второй раз врач сказала расслабиться и ждать спокойно, через 2 дня процесс сам начался благополучно. Хочу так же повторить
Ответить
Я тоже как первый раз не хочу...
Это неправильно считают срок, я не перехаживаю это типо пролонгированная беременность. Ездила по направлению в роддом, там делали узи и отпускали, но в итоге Стёпу переносила, типо мало было смазки :mda я не знаю как они определяют и по каким судят симптомам. На сохранение не хочу точно. Буду мониторить и пытаться вызвать процесс всеми возможными способами [-0<
Ответить
А на каком сроке рожаешь обычно? У м...
/Северное Сияние/ KF*
19.02 23:35
370
А на каком сроке рожаешь обычно? У меня 40 недель 6 дней оба раза схватки с утра начинаются, первую с вмешательствами стимуляциями и тд подила в 23 вечера , вторую без вмешательств в 5 утра ( на 6 часов больше) но без разрывов и псих стрессов. Оба раза при поступлении в роддом прокалывали пузырь.
Ответить
40 + 7-10 дней кроме первых родов я быстро. Если от первой схватки, то часа 4,если когда больно то пол часа. Пузырь в скрывали все 3 раза. У меня с родовой деятельностью проблем не было ттт
Ответить
Ну собственно секас точно стоит подключить с 3 9 недели на каждый день, чтоб мужу на месяц вперёд хватило и тебе на пользу
Ответить
Устала от его оговорок, напоила и взяла силой :ups1
Ответить
Молодец, теперь не отпускай его!
Ответить
По форумам, да и в жизни у знакомой дают ходить чуть ли не до 42 недели. У меня в прошлый раз за 5 дней до ПДР начали пугать - что в день ПДР заложат и будут стимулировать. В итоге от испуга я и так родила за 4 дня до ПДР.

Но тут еще надо понимать у кого цикл скачет, и разница по узи и по М.

Я точно знаю дату Овуляции. Она у меня отслеженная. И сроки будут точные, а не ложные.
Ответить
Ну вот мне последний раз тоже в роддоме даже не предложили на сохранение, мол сидите дома, а я так боялась этого КДО ( и по месячным и по узи сроки прошли. В итоге после посещения родила через неделю и бубнели что переходила, но я им быстро варежки позакрывала)
С месячными у меня как раз траблы, из за щитовидки не всегда регулярные. Но я знаю дату ПА и даже день имплантации. Я планировала. А с месячными расхождение ого-го у меня они были 27 мая)
Ответить
У детей каникулы, кайф! А ещё я поняла, что у меня молочница или её подобие от ежедневок. Попробовала разные, не катит. Значит буду ходить с запасными трусами :-7
Ответить
Этот кайф до поры до времени. Потом тебе надоест. У нас был карантин 2 недели. Под конеч и дети с ума сходили, за уроки не засадишь, вечно в телефонах-компьютерах, на улицу не вытащишь. Вот второй день учатся, сложно опять в процесс втягиваться.

Молочница может быть и не от прокладок. Микрофлора во время Б сильно меняется, вот она и вылезает на ровном месте.
Ответить
Кайф потому что не будят меня с утра, а вообще они уезжают на выходные и каникулы к прабабушке!
Вот именно от прокладок у меня, перестала пользоваться и такого количества выделений нет!
Ответить
Да, эти ранние подъемы меня добивают. Я еще до 2-х ночи не могу уснуть, вставать в 6.15 вставать - это ужас. В след году переводим его в лицей в 1 квартале от дома и тогда можно будет вставать в 7.15. УЖе счастье!

Хорошо, что стало лучше без прокладок. Я вчера сдала мазок, посмотрим, осталось ли у меня что-то. Но выделений ни зуда нет.
Ответить
Точно кайф, не надо вскакивать в 6:30 и подгонять никого, уроки задали, но хоть не нон стопом каждый день
По поводу молочницы, неделю назад пимафуцинилась на 6 дней, кайф сейчас ловлю, все тихо и спокойно. Прокладок много разных перепробовала, остановилась на TENA, но прокладки лишь провоцируют образование грибов в местах, где воздух не идет. Короче прекрати мучения и начни со свечей (тут уж на твой выбор)
Ответить
Я уже 2 года никого не бужу и не подгоняю, они у меня самостоятельно все делают и ходят с 1 класса в школу сами, только иногда очень шумно собираются, делят что-то, толкаются)
Вот и убрала я их совсем и стало мне комфортно и без свечей)
Вообще сейчас сижу в салоне решила убрать длинну своих паклей!
Ответить
Старшая сама собиралась с 5 класса и ездила в школу на маршрутке, а сейчас семилетка пошла в 1 класс и, конечно, я ребёнка должна утром собрать и обеих покормить. Подгоняю я их на школьную маршрутку, она строго должна их забрать от дома в положеное время.
Подрастёт и будут обе самостоятельно собираться
Ответить
У нас тоже каникулы, ну как каникулы- 6 дней это даже не отдых... Мы уже типа взрослые, сам встаёт, сам завтракает и сам идёт в школу, иногда я даже и не слышу))) 13 лет... Больше интересен сам факт переходного возраста, физиологических изменений и прикольных разговоров на все эти темы)))) на днях пришел с книжкой, которую ему подогнала про переходный возраст, сел и начал читать вслух)))) а потом вопрос: менструации у девочек это что!?... Могли бы и написать в книжке, но что то видимо упустили, пришлось мне рассказывать... Вообщем определились, поняли что прокладки это не стельки))))) что женщины могут сдерживать мочу как и мужчины)))))) даже не знала что можно думать в этих направлениях... Такие разговоры ценю, рассказал что у него шарик за соском и он побаливает, глаза испуганные были- погугли вместе, оказалось что это у 70 процентов подростков при половом созревании, говорю, ну хорошо что ещё не просыпался весь мокрым)))) хотела пошутить называется, а он- ага как же, на той неделе было и тоже испугался, но постеснялся сказать)))))) вообщем как то идёт беседа и становление сына))))
Ответить
А у нас в бывшей школе, 5 и 6 классн...
/Северное Сияние/ KF*
20.02 13:52
А у нас в бывшей школе, 5 и 6 классницам фильм про половое созревание показали, и прокладки всем раздали. Моя 12 летка ничего не спрашивает, все знает, сейчас дети конечно, в 12 лет 15-16 тянут.
Ответить
Мои вообще не стесняются ничего спрашивать) за просмотром порнушки были застуканы уже) физиология давно понятна и про письки и сиськи знают все. Единственное Настю периодически кроет от гормонов, тут она уже спрашивает конечно, а утренний стояк и семяизвержение мы уже давно обсудили)
Ответить
А я со с своим ношусь как с писанной торбой. Позавтракать и сам может, но он в это время ничего не соображает. Он час дома за завтраком просыпается. ВОт совсем никакой. Я ему еще термос в школу собираю, это совсем анреал для него.

Про половое воспитание - мы все рассказали лет в 6. Он знает все и про месячные и про овуляцию и про предохранение. И про аборты. Про мужскую физиологию - тем более все знает, но ему месяц назад исполнилось 12, пока еще нет буйства гормонов. Много всего интересного спрашивал, уже и не вспомню - на прошлой неделе спросил про секс с беременными. Слава богу, что абсолютно не стесняется спрашивать что угодно.
Ответить
Вот! Поэтому мне и не быть мамой мальчика, я не готова все это обсуждать, просто не готова и все.
С девочками проще и мне и мужу, у нас очень доверительные отношения, мы с мужем не скрываем ничего, дети видят обнимашки, муж приучает детей к тому, что надо вечером подойти и обнять отца и поцеловать. Но мы не обсуждаем тему секса открыто, у девочек другое восприятие что-ли, им самим неудобно все это спрашивать. В конце концов есть гугл и наши дети продвинуты.
Старшей говорила, что если будут вопросы, мы их обсудим, пусть обращается. Аккуратно рассказываю зачем необходимы предохранения (в первую очередь от страшных заболеваний) и зачем необходимо выбирать достойного парня. Тут вроде разобрались. Фух. Но все очень культурно без давления.
Ответить
Как мама мальчика и дочки скажу, что многое зависит от семьи. У нас тема секса и все ,что с этим связанно ,тоже не обсуждается открыто. После полового воспитания в школе пришлось с сыном обсудить некоторые моменты для правильного мировоззрения,потому что те вещи,которые порой рассказывают на уроках,мы считаем аморальными и разлагающими детей.Но после обсуждения в принципе темы больше не возникает.
Ответить
Да, но у нас такая семья, что девочке все тоже рассказали бы рано, до возникновения темы среди сверстников. Сыну рассказывали тоже по его запросам, началось с 4-х лет как я родился и информацию потихоньку дополняли по мере взросления. Я сама выросла в семье - где мама не могла толком связать два слова в то время, когда у меня начались месячные и гугла в то время не было и книг тоже. Мне это совсем не нравилось. И с обнимашками и поцелуи при прощании и вечером перед сном - все это есть. Он даже прикалывается над нами, когда видит нас вместе: "Дверь закрыть?" Он знает и спокойно относится к тому, что родители занимаются любовью. Я считаю, что это основа хороших семейных отношений в его будущем.
Ответить
Шарик за соском мы уже прошли. Я вместе с ним переживала,несмотря на то,что в принципе была проинформирована. Но все равно волнительно,а для детей болезненно и порой даже очень. Моему скоро 14,года полтора назад и шарики были,и коленки болели,и в целом кости.
Ответить
У меня тоже какие-то проблемы начались влагалищные. Во вторник была на примеме,назначил мне мазь,потом еще свечки надо будет использовать. Но у меня только зуд,не молочница,уж ее то я знаю. Долго я ею мучалась после вторых родов,пока не вылечила.
Ответить
AD
Моя шибанутая гиня сказала мне писать 2 отказа. Один от госпитализации на основании уровня 160 тромбоцитов и выдала направление в цпсир к гемотологу :dash1 и отказ от госпитализации и дневного стационара на основании узи, что ребёнок по фотометрии и весу отстаёт на неделю :dash1 взбесила она меня жутко, сказала, что я очень категорична, угу и вес видимо по узи точен до грамма. Стоит ли переживать о тромбоцитах?
Ответить
Я почти каждый визит в бесплатной поликлинике пишу отказы))). Так что тут надо смотреть реально анализы и критичность. По твоим я незнаю особо ничего
Ответить
Я бы сходила на консультацию к платному врачу. Показать анализы, обсудить все, спросить чем опасно и тд.
Самой спокойно будет.
Посмотри мои последние анализы, там все покраснело, я была в шоке, отправила обеим врачам (из жк и той, с кем контракт на роды). Обе написали, что это уже норма на моем сроке. Сдавала 2 недели назад.

Ответить
Вот спасибо за фотку! Я спросила уже у другой врачихи и она сказала, что в 3 триместре это норма. У тебя эти тромбоциты 130 при норме 150,а у меня аж 160 и ей мало, сучка, такая противная она, но я ей сегодня нервы потрепала тоже :ups1
Ответить
если норма 150, а у тебя 160 не критично я думаю. конечно надо понимать насколько это серьезно.
вес не могут они рассчитать точно все равно. я бы сходила к гематологу.
Ответить
Ксюш, про тромбоциты - они действительно падают. У меня максимум были 480. сейчас упали до 280. Но я-то с гематологом каждую неделю обсуждаю мой ОАК из-за гемоглобина, ну и все остальное смотрим, потому что все там связано. Одно падает, другое растет. Но в гематологах нет ничего страшного. Насколько я понимаю, при низких тромбоцитах низкая свертываемость, угроза большой потери крови, если вдруг что. Подумай, может сходить. Мне все пророчат резкое падение гемоглобина после родов, так как там будет значительная кровопотеря. Так что я вернусь к изначальным цифрам и буду опять его поднимать.

Расчет веса по узи - действительно рулетка. Ты не знаешь день овуляции? Регулярный ли цикл? если О поздняя, то это не оставание на неделю, при подсчете по дате последних М. А многие врачи и узистки, а потом и пациентки рвут волосы на голове. А первый скрининг ПДР на когда ставит и на когда этот, третий? Расходятся даты? А, еще, если хочешь заморочиться, есть программа, (ссылки у меня нету, думаю, найдется легко) с помощью которой можно рассчитать примерный вес ребенка, если ввести длины всех конечностей и обхваты из этого же узи и там же указывают срок. Потом ты писала, что и ты и муж при рождении были маленькими.

А у меня завтра скрининг. Отеки замучили, второй день снятся кошмары, что у меня многоводие. Выключите мне мозг, чтобы я не думала ни о чем!
Ответить
Сегодня были на третьем скрининге, УЗИ с доплером... Прошло все хорошо, пузожитель карапуз, узистка несколько раз переменила его по всем параметрам и все таки сказала что около 2 кг он. Нам 30 недель и 3 дня. Крупняк сказала будет, веса я набрала нормально, 8,6 кг... Сказала, что на 32 недели он выглядит, немного опережает) в остальном все хорошо)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325