30
Anonymous
Беременность
25.02.19 03:08

ЭКО с донорскими ЯК

Мне предстоит ЭКО с донорскими ЯК. Подскажите, пожалуйста, до подсадки донорских ЯК и после подсадки будущая мама принимает меньше гормонов или также как и во время обычной стимуляции?

Свернуть
Ответить
Лекарства для стимулирования яичников нет. Есть только для роста эндометрия, возможно для принудительной овуляции ( или контролируют ее), ну и как после переноса в обычном протоколе.
Ответить
Лекарства для стимулирования яичников нет.
??? И как же тогда получают до 30 ЯК в протоколе от 1 пары яичников вместо 1й? Или ЯК вырастают в воздухе, сами по себе? Овуляция, кстати, это ВЫХОД ЯК из яичника. Т.е. когда уже поздно ловить и протокол уже запорот))
Ответить
Як донорские, зачем стимуляция?
Ответить
а зачем мне принудительная овуляция? у меня же яйцеклеток нет своих?
Ответить
Тогда у вас будет цикл воспроизведён на гормонах. Принудительная это для тех у кого она есть. Перенос эмбрионов не бывает в любой день цикла, его подстраивают в "окно имплантации" после овуляции или ее симуляции
Ответить
Нет, конечно. В обычном протоколе вам стимулируют яичники, в протоколе с ДЯ это делают сурмаме. Вам просто совмещают циклы гормонами или держат на гормоне, поддерживающем формирование эндометрия, а после подсадки- как обычно. В любом случае, в протоколе с ДЯ гормонов меньше, чем в обычном. Но случаи у всех разные и количество гормонов тоже.
Ответить
а после подсадки, я слышала, еще что-то надо принимать чтобы эмбрион прижился или ничего не надо?
Ответить
Надо. Убойные дозы прогестерона, уколы ХГЧ ( но не обязательно), таблетки эстрогена, препараты разжижающие кровь типа фраксипарина.
Ответить
Убойные дозы прогестерона , таблетки эстрогена обязательно?
А если у меня свёртываемость итак снижена, нужно препараты для разжижения пить?
Блин, это же,наверное, очень вредно для здоровья!?
Ответить
А сурмать здесь при чем?
Ответить
Не сурмать, а донор ЯК. Конечно, можно использовать замороженные, взятые ранее, но сильно снижается результативность протокола. Для успешного протокола хорошо использовать свежие, а для этого нужно совмещать протоколы с учетом гиперовуляции донора.
Ответить
а разница в цене есть между свежими и замороженными?
и почему снижается результативность?
Ответить
Не все переживают разморозку, качество при разморозке страдает, оболочка при заморозке утолщается, надо делать хэтчинг.
Ответить
что такое хэтчинг? за это тоже платить?
могу ли я заплатить за определённое количество донорских ЯК, и получить это количество качественных ЯК, ведь то, что произошло во время разморозки - не моя вина, значит и не мои проблемы?
Ответить
а после подсадки нужно что-то колоть, пить?
Это очень вредно?
Ответить
нужно, конечно
Anonymous
25.02 21:30
нужно, конечно
Ответить
что нужно?
Anonymous
26.02 20:24
что нужно?
Ответить
Девоньки, я очень боюсь колоть гормоны во время ЭКО. У меня бзик, что под действием гормонов у меня возникнет рак, и я умру.
Ответить
Боитесь- не лезьте в ЭКО, доживайте одинокой старухой. Топик все больше похож на разводку, даже во время 1 визита к врачу-репродуктологу эти вопросы все объясняют. Это что, попытка поднять умирающий раздел?
Ответить
Я не одна, у меня есть муж. Это не развод!Я говорю серьёзно.
А ЭКО, кстати, я уже делала 2 раза несколько лет назад. Что объясняют у репродуктолога? Может мне не объясняли, т.к. ЭКО было бесплатным, по ОМС.
Ответить
Ну инет то у вас есть. У вас реально какие то тупые воппосы, простите.
Ответить
при чём тут интернет.. думаете если я всё прочитаю в интернете, то перестану бояться? Вы очень поверхностно мыслите, а люди, в свою очередь, все очень и очень разные. Вы, к примеру, скорее всего прожжённая бабища и Вам чужды переживания тонкой натуры, такой как я ...
А вопросы мои и правда могут показаться глупыми, т.к. в таких делах я совсем не разбираюсь, да и разбираться не хочу, мне это неинтересно.
надеюсь, всё понятно изложила на этот раз.
Ответить
Я далеко не прожжённая бабища, как вы выражаетесь. И тоже делаю эко с дя. Но вопросы задаю своему врачу. Остальное черпаю в инете. И довольно глубоко мыслю, гораздо глубже, чем вы.
Тоже переживаю, только глупые вопросы не задаю в пустоту.
Т е вы разбираться не хотите, а кто то придет, разжуёт и в рот вам положит? И кто этот кто-то, интересно? Вам не хочется разбираться, а кому то хочется на ваши глупые вопросы искать ответы?
ЗЫ. Только что вы делаете в это с дя с такой то «тонкой натурой «?
Ответить
Люди все очень разные, как я уже сказала. Задавайте вопросы своему врачу, Вам этого никто не запрещает. А я буду задавать вопросы всем кому захочу, и черпать информацию, где мне удобно.
Если для Вас мои вопросы глупы, то Вы либо прожжённая тётка, либо просто не знаете на них ответа. Так и не лезьте тогда в мой топ и не засоряйте его своей "грязью". Портите настроение человеку, которого Вы совершенно не знаете и которому и без Вас хреново!
Да, кто-то разжуёт, кто-то в рот положит, но это явно не Вы. Идите мимо. Счастливого пути и попутного ветра! )))
Ответить
Ну сидите тогда со своими вопросами до седых мудей) Ждите того, кому не лень вместо вас пошарить и все найти. И вам в рот положить. Только что то желающих отвечать на ваши глупые вопросы не вижу)
ЗЫ. Вы точно знаете значение словосочетания «прожженная тетка»? Вы как то больше на такую тетку похожи) Еще похожи на истеричку с расшатанными нервами.
Ответить
ну, я же говорю, бабища! )))
всё, достала!отвали!
Ответить
Нервы у вас ни к черту. Надеюсь, у психиатра справку брали? Вам бы подлечиться не мешало.
Ответить
брала,брала, успокойся ты... послала уже, а она всё пишет, никак не успокоится. вот злобная тётка! муж, наверное, не удовлетворяет:)))))
Ответить
ты,блин,иди отсюда.из-за тебя могут мой топ заблокировать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325