11
5 недель
Беременность
1.04.19 21:44

Девочки помогите!!!

Киста на правом яичнике 10 см и 5 недель беременности. Голова кругом, корю себя, что не проверялась последние годы у гинеколога:(((

Что посоветуете?

Свернуть
Ответить
Киста какая? Серозная, дермоидная или эндометриоидная?
Ответить
Врач не сказала какая, но точно не желтого тела
Ответить
а что тут посоветуешь? К врачу! Лучше оперирующему кисты и узнавать срочность операции, сейчас после 12ти недель могут удалить, не навредив беременности, судя по тому что вы ничего не чувствовали и никому не жаловались 7 недель протянете...А может и вовсе можно с этим подождать до после родов...
Ответить
Спасибо большое!
Отправили к онкологу на консультацию, завтра иду к гинекологу хирургу.
Ответить
Если хотите, напишите в личку, я дам телефон очень хорошего хирурга-гинеколога. Он мне удалял серозную кисту 15(!) см. Правда, я не была тогда беременна.
Ответить
Спасибо большое! Завтра посмотрим, что скажет мой гинеколог хирург
Ответить
А вы ее чувствовали? Она болела?
Ответить
Надо консультироваться с врачами. Кисты бывают разные. Есть те, которые при Б уходят. У меня была паровариальная киста, обнаружили в 3 беременность. Мониторила всю Б на УЗИ. Приехав в РД тоже врачей предупредила, отдала все узи. Родила сама, но врачи предупредили, что если что-то не так будет, сделают кесарево. В итоге удалила после родов.
Ответить
А сколько см у вас была?
Ответить
Около 6 см.
Зорничка SD*
3.04 07:07
10
Около 6 см.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325