26

Не можем забеременеть, что делать

Всем, кто тут есть, привет. У нас в семье проблема, я не могу забеременеть. Ходили с мужем к врачу, как итог: говорят, что проблем со здоровьем нет ни у меня, ни у мужа и очередное "пробуйте снова".
Мы в отчаянии, через два идем к знакомой гадалке, может она что-то подскажет...
Помогите успокоиться, каждый день переживаю, что у нас снова ничего не получится, малыша. Может у кого-то была похожая ситуация, что делать?

Свернуть
Ответить
А сколько вам обоим лет и как долго планируете?
Ответить
успокойтесь, езжайте в отпуск с мужем и просто отдохните, дети у нервных и озабоченных не заводятся, но стоит отвлечься(выйти например на новую работу или просто заняться ремонтом) все вдруг и случается....
Ответить
ППКС как говорится!

Надо перестать об этом думать, совсем и просто наслаждаться друг другом.
Ответить
Не стану навязывать свое мнение, просто выслушайте: после полового акта не бегите сразу в душ. Желательно надо выждать временной период до 3 х часов. Поймите, что такая вот мелочь, как взаимодействие воды с мылом делает сперматозоиды практически неподвижными, а контакт с мыльной пеной способствует их полному убийству. И для достижения результата стоит выждать определенный временной период. Если проблемы на гормональном уровне то проверить попробуйте на овуляцию https://infertility.su/pregnancy/ovulation/ или комплексное обследование у врача. Хотела вам посоветовать, что знаю.
Ответить
ого !!! мне 38 лет и я честно только узнала, что после полового акта надо у душать бежать. Иногда сил то не остается... :)
Ответить
вы, надеюсь, в овуляцию стараетесь? http://drmakarova.ru/tag/beremennost/
Ответить
Меняйте мужа..и все получится. Поэтому замуж нужно выходить по залету , это факт. Я не злорадствую , честно.
Ответить
Ну что за бред!
Anonymous
15.05 13:30
Ну что за бред!
Ответить
Прям все-все нормально? И спермограмму делали, и все гормоны смотрели, и проходимость маточных труб, и процесс овуляции наблюдали? И все это в специализированной клинике, а не в районной?
Если, да, то проблема скорее всего психологическая и действительно нужно сменить обстановку, отдохнуть и расслабиться.
Если не делали, то ищите нормальных врачей и нормальную клинику. Обращайтесь к репродуктологам.
В конце концов все можно сделать и искусственным путём. Даже не ЭКО, а искусственное оплодотворение спермой мужа в наиболее благоприятный день овуляции.
Ну а гадалка тут не поможет. Увы... не занимайтесь ерундой.
Ответить
Вот к чему такие сложности над организмом? Это финансы и не маленькие , это мучение для женщины. Правильно выше написали - меняйте партнера , к чему такие жертвы.
Ответить
Вы странный человек. Все зависит, как от мужчины, так и от женщины.
А рожать, лишь бы от кого родить - ну люди вообще-то не животные. Неужели вам все равно с кем спариваться? Мне вот нет.
Ответить
что гадалка сказала?
Ответить
Не беременейте. Дети - это АД. Вопли круглосуточно. Хотите - заберите мою, 5 месяцев
Ответить
ребенка к неврологу, самой лечить послеродовую депрессию! Быстро! Дети - это счастье, но на вашем месте я была. Мне психиатр предлагал только АД, а ребенку надо было ГВ, поэтому из депрессии меня вынула гинеколог-эндокринолог.
Ответить
Невролог говорит, что все ок у ребенка. Самой куда? К психиатру? Денег лишних нет...да их и вообще нет, если честно
Ответить
другому неврологу показать. Мне тоже говорили что все ОК, пока в 3 года не заполнили эпикриз и не порекомендовали пройти медикаментозное лечение и логопеда-дефектолога, но только после психиатра для ребенка. Тяжелая родовая травма, гематома в речевом центре в мозгу, аутичные черты, ЗПР, ЗРР. Бог знает в каком аду ребенок жил пока мне рассказывали, что просыпаться через 20 минут круглые сутки - норма, не говорить почти ничего в полтора года - норма, падать на пол и орать в два года - норма...Очень жаль море потраченного в пустую времени. К счастью, я к полутора годам уже была во вменяемом состоянии и понимала, что совсем это все не норма и другие дети ведут себя по-другому. Просто поймите, что ребенок не делает ничего на зло, он вообще об вас не думает, когда он орет - ему плохо. А с ним и вам, еще и потому, что вы не спите. Вот наладить сон(может и за счет мужа, чтоб хоть 1 ночь в неделю высыпаться), успокоиться(может за счет таблеточек от терапевта или взрослого невропатолога), наладить обмен веществ за счет диеты и витаминов. Психиатры, кстати, бесплатные есть, но у них на все один ответ: антидепресанты. Так что как в самолете: сначала кислород себе, потом ребенка в охапку и помощь ему...У меня спустя 9 лет родился второй ребенок, она даже родилась счастливой и в первый год я выспалась на пол жизни вперед - вот это ребенок без неврологии. И хотя у нее свои проблемы, того ада что был со старшей и рядом не было(хотя было 2 полостных операции и море больниц). Хотя старшую удалось вытянуть и сейчас только специалисты видят ее проблемные места, а так она спортсменка-чемпионка-отличница, я слишком хорошо запомнила это ощущение отчаяния, когда она снова на полу и орет...Ищите помощь! Любую! Даже подружку пол часа в неделю коляску покатать - вам надо сохранить себя, тогда у всех все будет в порядке в итоге.
Ответить
У меня нет мужа. У меня двое детей...и работа, чтобы было, на что жить
Ответить
значит второго ребенка привлекайте, днем в выходной чтоб вам выспаться. И к терапевту в поликлинике дойдите - дальше он уже направит.
Ответить
Юля, Вам помощь предлагали , в том числе и финансовую . ...найдите себе доктора и ребёнку, как вам верно заметил аноним
Ответить
Блин, эта Юля уже всех достала. Вот, чесслово! Ей предлагали реальную помощь в топе "осень-зима", одежду для ребенка и т.д.. Проблема в том, что ей срочно нужно лечить голову. Она этого не понимает. Девчушку ее очень жалко. Не мать, а катастрофа.
Ответить
Я знаю, жалко и ее дурёху, и детей
Ответить
вы в Москве?
Anonymous
28.05 01:47
вы в Москве?
Ответить
В Ярославле она
Anonymous
28.05 21:54
В Ярославле она
Ответить
Прекрасно Вас понимаю. Хоть ребенок один, ему уже 1,5 года, муж помогает (точнее сказать даже занимается ребенком больше, чем я0, летом есть бабушки, но понимаю, что дети это вообще не мое...
Первые пол года рыдала каждый день, сейчас уже проще, но все равно, так легко и просто и счастливо, как раньше уже не будет...
Ответить
скажете тоже, можно при любом раскладе ситуации быть счастливой и жить просто можно, главное если хотеть. Нечего реветь, адаптируетесь под каждый возраст ребенка и будете кайф от жизни получать)))) Главное захотеть и включить голову. И перестать себе в голову вдалбливать, что "дети это не ваше".
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325