11
Anonymous
Беременность
19.01.20 20:22

ЭКО для одинокой женщины.

Хочу сделать ЭКО. Дано: одинокая женщина, 34 года, ни с кем не встречаюсь, интимных отношений никогда не было. Так уж вышло, не осуждайте, пожалуйста. Понимаю, что с каждым годом возможность родить уменьшается. Скажите, есть ли такие случаи - ЭКО у девственницы? Как идти ко врачу, как обьяснить ситуацию, он же всё равно будет спрашивать? Положено ли мне ЭКО по квоте? Спасибо всем за советы.

Свернуть
Ответить
Лучше сначала сделать операцию по дефлорации Ее делают под наркозом, потом покровит немного и все.
Потом обратитесь в любую репродуктивную клинику. ЭКО это не обязательно. Вам проведут исследования, проверят проходимость маточных труб, назначат анализы. Если все в норме, то рекомендуют просто стимулировать овуляцию и осеменение донорской спермой.
Ответить
А зачем дефлорация?
Ответить
Затем, что иначе из-за девственной плевы будут очень неприятные болезненные ощущения. Это именно рекомендация репродуктивных клиник.
Ответить
Идти надо все таки не ко врачу, а к врачу. К репродуктологу. В некоторых случаях эко можно сделать по квоте, но надо уточнять
Ответить
Мне кажется, что можно сделать по квоте. Десять лет назад был один случай, при мне врачи обсуждали. Женщина 47 лет родила ребенка и отказалась от него. Сказала, что они с мамой не смогут его вырастить. Врачи были в шоке, т.к. было ЭКО и возраст мамы. Подробностей не помню, но кажется, что ЭКО было по квоте, но не уверена.
Ответить
А зачем делать ЭКО? Инсеминация донорской спермой.
ЭКО - это сложная процедура, основанная на гормональной терапии. Ее проводят женщинам с первичным бесплодием. А у вас автор, бесплодие вовсе неочевидно. Девственнице в принципе такой диагноз поставить не смогут. Соответственно, и вопрос о направлении по квоте отпадает сам собой.
А воспользоваться донорской спермой можно практически в любой репродуктивной клинике.
Ответить
В смысле не могут поставить диагноз бесплодие девственнице? Вы с какой пальмы слезли ?
Ответить
Бесплодие у девственницы могут диагностировать только в том случае, если присутствуют ярко выраженные физиологические отклонения (например, полная непроходимость маточных труб), или серьезные (!) гормональные или иммунологические нарушения, которые всегда имеют физиологическое выражение. Из поста автора это не следует. Извините, но вопрос о бесплодии ставится после определенного периода регулярной половой жизни, в результате которой не наступает беременность.
Кроме того любое обследование дает лишь вероятностный результат. И уважающая себя клиника не станет делать ЭКО там, где можно обойтись гормональной терапией.
Так что, скорее это вы сидите на пальме.
Ответить
Некие диагнозы могут косвенно говорить о возможном бесплодии. У нее могли быть аднекситы, воспаления, спайки и сниженный овариальный резерв.
ЗЫ. Если она не пробовала беременеть, это не значит, что она может легко забеременеть. Одна моя знакомая внезапно узнала, что поезд ушел. Она даже не пыталась забеременеть, предохранялась. Для работы гормонов совсем не обязательно иметь кучу партнеров в жизни.
Ответить
Диагнозы сначала нужно поставить, а автор изначально начинает с разговора об ЭКО. Вряд ли там проводили комплексное обследование. И вряд ли его станут проводить в государственной поликлинике (давайте будем реалистами, в России живем), а вот в любой репродуктивной клинике, естественно, с этого начнут. Но не факт, что реально потребуется ЭКО.
В моей семье есть подобный опыт. Ограничились гормональной терапией для стимулирования овуляции (Пурегон) и донорской спермой. Там как раз с половой жизнью у женщины было все ок, но ановуляторный цикл, нерегулярные менструации на фоне повышенного тестостерона и практически стерильный муж.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325