100

Эко. Куча препаратов. 5 недель. Кровь.

Здравствуйте. После подсадки прошло 5 недель. Из них 3 недели лежу не вставая, так как постоянно кровит.
В поддержке прописали: девигель 2 раза в день, Прогинава 1 раз в день, Дюфастон 3 раза в день, утрожестан 4 раза в день. На 3 недели легла в больницу. Там капали транексам 1 раз в день. И два раза в день кололи ношпу. Через 4 дня отпустили домой. Через 3 после того как я вернулась домой, всё началось сначало, но уже сильнее. В больницу лечь отказалась так как только что вернулась, а там я и спать не могу и кушать не могу.... Врач сказал что с обстановкой в больнице, дома будет лучше. Пролежала я 7 дней не вставая. Принимая транексам 3 раза в день и ношпу 3 раза в день. Крови не стало, стали коричневые выделения. Врач сказал всё хорошо, выходит отслойка. На 8 день убрали транексам и ношпу, и к 6 вечера, началось всё по новому. Сейчас то кровь, то коричневые выделения. Живот то тянет, то хоть бегай. Сегодня на узи. Не могу уснуть. Всё время думаю, не опасно ли такое количество препаратов для ребёнка. И вообще уже стало казаться, что беременность не развивается. Такой мрак в голове. У кого было подобное?

Свернуть
Ответить
Почему Вы больнице на сохранение спокойно лежать не можете ?
Ответить
Потому что есть ещё ребёнок, есть старенькие родители, плюс обстановка с ковидом. Город маленький, а по 100 человек каждый день. Помимо этого сама врач не рекомендовала.... Именно из-за ковида....
Ответить
Так вы эту беременность явно планировали, она вообще сейчас видимо невовремя из-за вышенаписанного вами. Может стоило подождать до более стабильной ситуации и первый ребенок бы чуть подрос
Ответить
+1. Тут я тоже не поняла, почему нельзя переждать было до весны хотя бы.
Ответить
В том то и дело, что откладывать не куда было. Врач сказал либо делаем, либо заново подавать документы. И ждать. А сегодня на узи в платном отделении вообще сказали, что не ложат с такой отслойкой. Типо до 12 недель нет смысла лежать вообще в больнице.
Ответить
бесплатно до 12 недель Вам ребенка сохранять никто не будет.
Оплачивайте коммерческую палата и ложитесь себе спокойно.
Если нет палаты ( хотя сейчас они есть практически везде), то договаривайтесь напрямую с врачом!
Ответить
Это в америках не сохраняют. Меня прекрасно положили в гос больницу в 8 недель и носились как с писанной торбой.
Ответить
И зачем? Если беременности суждено сохраниться то она и без сохранения будет развиваться. И никакими сохранениями вы не предотвратите замершую беременность.

Поэтому в америках "не сохраняют" не потому что не хотят, а потому что это ни на что не влияет, чисто психологический прием что бы потом сказать "А вот в России мне сохранили".
Ответить
Понимаете, забыли оказывается вас спросить)
А вообще моя сестра, вышедшая замуж еще в 1995 году за гражданина США, и два раза потерявшая там беременность на раннем сроке, вернулась в Россию едва увидев, что тест положительный ( у них они уже тогда были), и именно здесь ей сохранили беременность. Оказалось у нее повышенный Д-димер, который в америках ей проверять даже не собирались, в итоге беременности еще до 8 недель замирали и происходили выкидыши.
Ответить
В России сохранение беременности на любом сроке совершенно бесплатно. Так что не порите чушь.
Ответить
Не ложат!?
Anonymous
7.12 15:56
Не ложат!?
Ответить
"не кладут" (нет слова ложат)

И таки-да, до 12 недель сохранять и валяться в больнице абсолютно бесполезно. Отслойки на вашем сроке еще никакой и быть не может, потому что нет плаценты еще. До 12 недель организм ваш решает нужно ли продолжать эту беременность или нет.
Ответить
Зачем рожают те, кто говорит не ложат...Ну что вы можете дать малышу, кроме плохих генов и тупоумия?
Ответить
Э...и при таком раскладе еще и эко? Ну тады ой. Надеюсь, Вы сами знаете, на чо идете (а также муж). И в любом случае желаю здоровья
Ответить
Когда подавали документы, такого не было. Очень долго оттягивали. В итоге сказали, больше оттягивать некуда. Иначе заново всё подавать, сроки выходят. Делать было нечего.
Ответить
Чего не было? Ковид не было? Он с февралях 2020, 10 месяцев уж, кто-то за это время забеременел, родил и съел торт на 1 месяц ребёнка))
Ответить
Вот нахрена вам всё это надо при наличии ребенка??? Совсем бабы с ума посходили
Ответить
ага, да еще описывать тут всю эту вонючую кровянку
Ответить
А дюфастон сейчас принимаете или отменили?
Ответить
Принимаю. Как подсадку сделали так и не отменяли его не разу. Чего и беспокоит, что столько препаратов, не вредят ли ребёноку...
Ответить
Вредят, конечно. Вы вопрос задаете риторический, сами ответ знаете.
Ответить
Сходите на УЗИ и все узнаете.
Старая Кошелка H*
7.12 02:05
Сходите на УЗИ и все узнаете.
Ответить
Иду сегодня... Надеюсь ответят на все вопросы.... А то они обычно что-то буркнут не объясняя....
Ответить
естественно ничего хорошего.на кой это надо то все.что за упертость такая
Ответить
Ой автор, я как человек с опытом, не стала бы такую кучу препаратов принимать, тем более что большая часть и не лекарства вовсе, и даже не плацебо. Врача бы вам хорошего. Но если нет в доступе, напишите на форум русмедсерв, мне их советы очень помогли при двух беременностях.
Ответить
фу, автор, ну пишите на спецфорумы, нафига тут ваши пиз.дяные кровищи обсуждать
Ответить
Кулачки за вас подержу.
У меня была замершая, пытались сохранять ее (пока не знали), потом выяснилось, что это мне во вред только было, тк пошло воспаление, аденомиоз и тп.
Вообщем, очень жалко, если вдруг, но если вдруг, то лучше про это узнать пораньше.
Последняя беременность была удачная, препаратов было очень много разных и всю беременность клексан в живот колола. Совершенно замечательный ребенок получился. Небольшой ВПР, который бы и не обнаружили, если бы меня и ребенка от и до не разглядывали (никаких клинических признаков - только по УЗИ по сути).
Ответить
Успешно доносить и малыша здорового!
При обычной беременности были коричневые выделения на этом же сроке (мазня). Врач говорил что при выкидыше или месячных кровь алая или сгустки яркие. То что выходит - какие-то остатки с последних месячных.
Препараты эти многим назначают, женщины нормально и нормальных рожают. Дюфастон шансы на прикрепление повышает, он компенсирует недостаток прргестерона у женщины. На ребенке не сказывается.
Ответить
На всё воля божья. Природа убирает больные эмбрионы. Если эмбрион здоров, то всё получится, но в больницу лучше лечь.
Ответить
Как-то не совсем могу совместить Волю Божью и Эко. Вы уверены что именно оно и есть его воля?
Ответить
Я уверена. После ЭКО не все беременеют, как бы не хотелось. Поэтому же, воля Божья. Для тех, кто верит конечно.
Ответить
Конечно уверена. Всё предопределено в этом мире и мы ничего не можем изменить.
Ответить
AD
Ребенку не навредит
Ответить
Не вредно. Такое почти всегда, в РФ по всяком случае, после переноса. Лежите побольше и отставить нервы.
Я вот тоже эксклюзив)))) мама не знала, что беременна, тк месячные пришли.
У сестры тоже были выделения с кровью, в больницу положили, скачет уже мелочь.
Ответить
Ну кроме транксама конечно, его в поддержке нет.
Ответить
Какой бред. Это не месячные пришли, а кровотечение и угроза выкидыша.
Ответить
Вы жопой читаете??? Я и пишу, что она приняла за месячные! Понятно, что это не они были.
Ответить
Это вы жопой пишите. Формулируйте мысли правильно. "мама не знала, что беременна, тк месячные пришли." Фразу "месячные пришли" как еще можно понять?
Ответить
Писала быстро и неверно сформулировала. Каюсь.
Ответить
Кстати, ничего эксклюзивного в этом нет. Это очень часто встречается.
Ответить
Абсолютно.
A
7.12 16:36
Абсолютно.
Ответить
Она думала, что это месячные, тк не знала, что беременна. Поэтому и говорит, что пришли месячные.
Ответить
Да вы что? Сколько же полуграмотных.
Ответить
40 лет назад инета не было. Вы у своей спросите, ошиблась бы она или нет.
Ответить
Моя бы не ошиблась. Она образованная женщина.
Ответить
Пирожок возьмите. Она бы не ошиблась, если бы месячные во-время пришли, без задержки???? Каким образом?
Объясните темным, образованная вы наша.
Ответить
Читать нужно больше.
Ответить
Что читать? Вы каждые месячные подозреваете у себя беременность?
Ответить
Я!? Зачем? Я не пью и не трахаюсь со всеми подряд. И точно знаю, когда возможна беременность. У вас не так?
Ответить
Все понятно. Когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности. Вам по теме сказать нечего? Как женщине понять, что это не обычные месячные, а оказывается уже беременность и кровотечение? Ваша мама образованная, может она вам рассказала, в отличие от моей темной.
Не знаете, тогда запахните белое пальто, протрите нимб и отвалите от меня.
Ответить
Сделать тест, если задержка. Если начинается кровотечение, значит беременности не 2 дня.
Ответить
Вы не заметили, что разговор начался с обсуждения беременности моей мамы и высокого ума вашей, уж которая разобралась бы? У них тогда были тесты? Я полагаю, вам тоже не 16, как и мне.
Как сейчас разобраться, я в курсе.
Ответить
Заметила. Представляете, моя без теста разобралась.
Ответить
Ок, очень за нее рада:party2
Ответить
Я тоже.
Anonymous
7.12 17:06
Я тоже.
Ответить
У меня был начавшийся выкидыш на 5/6 нед. Врач сказал, что 50/50 - гараний никаких. Всю беременность лежала. Утрожестан до 20 нед. Сейчас крошкам почти 11 лет. Борюсь с их уроками на удаленке, т.к. карантин. Удачи вам.
Ответить
Начавшихся выкидышей и потом остановленных на этом сроке не бывает. Бывает образовавшиеся в матке гематомы, которые потом и "выходят", бывают достаточно обильные при этом. Кровь эту останавливать нельзя, это кровотечение не вредит развитию плода, а вот кровоостанавливающие в этот период очень вредят, потому что повышают риск образования тромбов и как раз прерывание беременности по этой причине.
Ответить
Съездила я на узи. На платное. Там врач сказала, что до этого меня не верно посмотрели. Прошлое узи бред. Сказала с ребёнком всё хорошо. Сердце бьётся. Почему то два плодных яйца. Одно пустое. (хотя подсаживали одного). Отслойка есть в совершенно в другой стороне. Препараты сказали на ребёнка не повлияют. Пить всё согласно прописаному. Сказала ещё, что на таком сроке в больнице лежать бесполезно. И вообще буду я лежать или ходить никак не повлияет. В больнице бы больше ничего не делали, пила бы всё как пила. Мол до 12 недель вообще нет смысла лежать на сохранении в больнице. Видимо я ничего совсем не понимаю. В бесплатном одно, в платном другое увидели. А в целом говорят почти одно и тоже. Толи врачи такие, то ли я дурак....
Ответить
Лежите вы дома. Зачем вам больничные инфекции?
Принимайте все лекарства и удачи вам!
Два плодных яйца могло быть из-за раздвоения одного, но второй плод не развился.
Ответить
Лежу. Не за чем конечно
Спасибо 😊
Ответить
В отдельной палате? Где работает обеззараживатель и все с дизинфекцией наматывается?
Где персонал периодически проверяется.
Да ей скорее домой муж и ребенок инфекции с улицы принесут.
Ответить
Она в маленьком городке, к тому же сейчас все силы брошены на ковид, какие отдельные палаты??? Тем более у неё денег может не быть.
Второй родитель работает, кто им деньги зарабатывать на жизнь станет?
Ответить
В роддоме отдельные палаты в генткологическом отделении.
Может город и маленький, но не совсем уж село, если там ЭКО есть.
Ответить
Могла уезжать в другой город или областной центр на ЭКО.
Автор, есть отдельные палаты в вашей больнице?
Ответить
И чего ради это всё? Автор уже была в больнице, не особо ей там помогли. Назначили стандартные фуфломицины и отпустили домой. Ну нет лекарства для сохранения беременности! Даже дюфастон с утрожестаном уже не относят к лекарствам.
Ответить
Так и я не считаю, что ей туда надо. Отвечаю на пост выше. Почему утрожестан фуфломицин?
Ответить
С точки зрения доказательной медицины его применение не влияет на вынашиваемость. Не доказана польза. Но любят его назначать всем подряд как витаминки.
Ответить
Гормоны - витамины?
Ответить
Эти да. Причём от витаминов может быть польза иногда))
Ответить
Вы как всегда безмозглы. Отдельная палата не защищает, если вирус есть в отделении.
Ответить
Ваш врач идиот!
Вам лежать надо , а не ходить! Понимаете? Лежать!!!
Я с угрозой выкидыша от 8 до 12 неделе вообще не ходила. Под меня судно подкладывали. И ела только детское питание , чтобы не напрягать кишечник и тонус в матке!
В больнице капельницы, уколы. Что Вы дома то со своими таблетками(((
Ответить
У неё ещё ребёнок есть. Про него тоже забывать не надо, он уже существует.
Ответить
У ребенка второй родитель имеется.
Ответить
Чего лежать -то на этом сроке? Чему быть, того не миновать.
Ответить
Еще как миновать. Если угроза связана с особенностями организма матери, а не дефектом плода. Недостаточность шейки матки как пример. Именно лежать.
Ответить
Не с пятой же недели.
mllerelena H*
7.12 15:50
Не с пятой же недели.
Ответить
Запросто.
Anonymous
7.12 15:51
Запросто.
Ответить
На счет пятой не знаю, но в 10 недель девочек в стационаре с таки диагнозом видела. Одной даже швы накладывали.
Ответить
Моей подруге в своё время тоже зашивали матку. Ребёнок родился с серьёзной патологией мочеполовой системы
Ответить
Одно с другим в случае вашей подруги не связано. Недостаточность матки-одна причина, дефекты развития плода -другая. Одна из частых причин недостаточности шейки-ее раннее травмирование во время операции или родов.
Ответить
Вы о чем вообще? Это уже на гораздо поздних сроках. До 12 недель лежать действительно не надо, тем более в больнице.
Ответить
Зачем вы ей панику наводите?
Сейчас уже врачи поняли, что эти вылеживания не на пользу идут. рекомендуют обычную жизнь вести, конечно не понимать ничего тяжелого и поменьше волноваться. Двигаться полезно. Это и кислород организму (и ренебку), и отток лимфы, и вообще все лучше, чем лежмя лежать.
Ответить
Нормальный врач, всё правильно говорит. Нет доказанной пользы от постельного режима. Жить обычной жизнью надо.
Ответить
Вы это сами проходили или у вас такая установка? Вам врач говорил лежать, а вы обычной жизнью жили - поездки, работа и т.п. ?
Ответить
Мне повезло с врачами, мы придерживались схожих взглядов :) и да - для карты были одни фразы, и по-человечески другие рекомендации. Естественно, я не лежала ногами кверху, не принимала витамин Е и прочую ерунду типа ношпы, просто жила и ходила на узи. На учёт пришла в 13 недель.
Ответить
И мне повезло с врачами. Я вылежала детей.
Ответить
Они бы и так родились)
Сколько знаю примеров больших надежд на постельный режим - ни одна не оправдалась. Это из серии «что-то делать надо», ну например назначить ношпу, валерьянку и витамин Е :) или горчичники при простуде :) к лечению и вынашиванию это не имеет никакого отношения.
Ответить
Ни но-шпу, ни валерьянку не принимала. Кровоостанавливающие уколы в больнице, гормоны, капельницы.
Ответить
Бесполезный прогестерон и ещё более ерундовая капельница с магнезией, как же я могла забыть эту классику советской медицины 😂 говорю же - главное сделать вид что лечим и сохраняем :)
Ответить
Вы медик? Или начитались чего?
Ответить
Я верю в доказательную медицину.
Ответить
Какое доказательство вам надо?
Ответить
хилых и больных?
Anonymous
7.12 16:54
хилых и больных?
Ответить
Ну зачем вы так? Человеку нравится думать что совершила подвиг, не понимает что «после не значит вследствие», это же безобидно :)
Ответить
Нормальных. Родились на 39 нед. По Апгар 8/9 оба. С весом 2630 и 2930.
Ответить
Я лично это проходила, если уж совсем важно знать, только (слава Богу) не в у вас а в Канаде. У нас до 12 недель никто укладывать в больничку не будет.
Ответить
Отслойки на этом этапе быть в принципе не может, потому что НЕТ еще плаценты. Бывают гематомы которые вот так выходят. Если есть сердцебиение, то беспокоиться не о чем абсолютно. Сидите дома, лежать все время не надо, просто не напрягайтесь сильно.
Два плодных яйца может быть когда один эмбрион разделился (однояйцовые близнецы).
Ответить
Отслойка на этом этапе быть может и бывает, только это отслойка хориона. Гематомы выходят с коричневатой кровью, а не алой.
Ответить
У меня была именно кровь. И какой-то сгусток впридачу 😱 при этом по узи всё замечательно, было всё благополучно, в 22 недели плацебо-пессарий поставили 😄 в другой раз уже этого не было ничего.
Ответить
100
И алая может быть. Может быть у Автора ембрион на три части разделился - один выжил, один не выжил но остался, один как раз вышел.
Ответить
Слава Богу! Отдыхайте, честно говоря, племянница моя на сохранении Ковидом заразилась. там сразу стали посылат на выскабливание (!) и КТ (хотя признаков пневмонии не было). Она сбежала. Теперь уже 3 недели прошло - все хорошо! И будет все хорошо! Следите за шейкой.
Ответить
Идиоты, простигосподи :-(
Старая Кошелка H*
7.12 21:05
Идиоты, простигосподи :-(
Ответить
AD
:sick4:sick4:sick4:sick4:sick4:sick4 можно эту мерзость убрать на форум здоровье хотя бы
Ответить
Препараты не повредят, принимайте все, как прописали. Племянница делала подсадку в сентябре, после положительного ХГЧ тоже кровило недели две. Была на сохранении, потом, по определенным причинам покинула больницу. Все в порядке сейчас.
Пропускайте весь этот бред, который пишут неуравновешенные люди. Надеюсь по узи все в порядке. Для проблем с шейкой еще рано и там не кровит ( у меня был ИЦН), там недели с 12-й процесс обычно, а то и позже и тихо - незаметно. И к эмбриону это тоже не имеет отношения - он бы просто остановился в развитии, а потом все разом-бы вышло. Держитесь! Еще-раз - о лекарствах не волнуйтесь.
Ответить
принимайте спокойно все прописанное, ребенку не повредит. У меня со средней после ЭКО было кровотечение на таком сроке и на поддержке, достаточно сильное, я был уверена, что уже все.... Дочке 18 в следуюшем году будет уже:)
пусть все будет хорошо!
Ответить
Воспользовались бы услугой сур.матери. Зачем вам такой кошмар и риск?!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325