12
Автор
Беременность
11.12.20 23:53

Что делать с замороженным и эмбрионами?

Нужен совет.
Мне 38, мужу 42. Есть 2е детей, младшему 6. И есть замороженные эмбрионы. Детей больше не хотим, но морально не могу отказаться от замороженных. Смотрю на младшего, он такой клевый, а там эмбрионы из "одной партии с ним". И не могу от них отказаться. И младенца больше не хочу. Замкнутый круг...

Свернуть
Ответить
А сколько их? Может, еще одну попытку и всех подсадить? ...Я б с ума сошла, зная, что мои дети где-то в темноте и холоде лежат и никогда не проснутся...
Ответить
5 штук. Последнее крио получилось с 1го раза. Посадить сразу всех, это безумие. И 7 детей точно не хочу.
Ответить
Я не знаю, что вам ответить... Просто пожелаю принять решение, которое принесет вам спокойствие.
Ответить
Ну варианты или донорство или морозить их дальше, годы ваши еще какие) молодые) вдруг созреете еще к беременности, всякое бывает...
Ответить
Да какие молодые? В следующем году 39 пока беременность, это не раньше 40...
Ответить
Я бы оплачивала хранение лет до 45. Это критическая точка принятия решения,с моей точки зрения. Если и дальше не захотите ребенка-отдайте на донорство.
Ответить
Ну вы знаете, что каждый удачный эмбрион сущестенно снижает шансы на успех с оставшимися из того же самого протокола, что указывает на то, что не все эмбрионы получаются одинакового качества. Все же удачи с несколькими замороженными из одного протокола - это редкость. Я вот уже четвертый крио подсаживаю из удачного протокола и пока безуспешно, а так хотелось избежать новых стимуляций.
Ответить
Столкнулась с такой же проблемой, правда лет немного побольше. Захотели отдать безвозмедно (донорство), обратились в клинику. А там сказали , что поменялось законодательство и для донорства подходят только эмбрионы прошедшие пгд и вариантов нет. Искала информацию про это, но так найти и не смогла. Написать заяаление на утилизацию пока рука не поднялась. Так что спрлсите в своей клинике про донорство. У нас клиника в Москве.
Ответить
Отдать нуждающимся
морская.черепашка.наташка *
20.12 08:48
Отдать нуждающимся
Ответить
Спрошу тут. Девочки, а как уменьшить расходы и найти донора яйцеклетки? У нас единственное решение родить ребенка из-за возраста, это донорская яйцеклетка и икси( в Клинике ЭКО цена 165+все манипуляции, первая попытка в естественном цикле посчитали 320+...((
Ответить
Сходите лучше на профильные форумы, например бебиплан.ру. Там целые разделы и донорство, и сурматеринство и кучки беременных. Там вам больше подскажут.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325