6

Скрининг,чтоб его...

Сестра сделала. Позвонили сегодня из ЖК и сказали придти пересдать кровь в понедельник.
Это они запороли сам материал или есть какие-то параметры, которые если плохой результат, то пересдача может дать уточнение, подтвердить или опровергнуть вероятность какого-то генетического отклонения?
по узи шейно-воротниковая в норме ну и ок..
мне этого всегда было достаточно, кровь на скрининг не сдавала потому что знала на амнио не пойду но и всю Б мучиться тоже.
узи норм ну и отлично. в нюансах скрининга не соображаю.
у сестры правда возраст. но и нашего папу бабушка в таком же родила.

Свернуть
Ответить
сдать панораму и успокоиться
Boлшeбницa ♧* Clair
2.04 14:55
сдать панораму и успокоиться
Ответить
ну вот если бы не нынешний кризис, когда у нее ремонт еще идет и работу теряет то понятно это самое легкое. в мирное время так бы и сделала изначально. а поскольку пошла в обычную ЖК вот теперь нервы одни только. даже узи не дали распечатку напрмер чтобы она могла с другим врачом посоветоваться. и к генетику небось только одному из ЖК отправляют. который тоже всякие ужасы наговаривать любит. у подруг разные истории были. потом шли платно и им расшифровки совсем другие давали. и дети все в итоге здоровые
Ответить
Не нагнетайте.
В том году меня так же отправили, никто ничего не приукрашивал, не пугал, врачи были абсолютно спокойны, да, из-за возраста попадаешь в "серую зону" , нипт это и есть панорама, самый лучший тест, я бы обрадовалась на месте Вашей сестры, сдал тест и спокоен. Я потом даже на узи спокойно ходила, скрининг второй тоже не беспокоил, тест то хороший был.
Ответить
когда все прояснилось конечно она довольна что не придется тратить 32 тысячи. но когда тебе звонят в пятницу и говорят в понедельник прийти и ПЕРЕСДАТЬ кровь для генетики, все выходные сидишь и думаешь что это значит.
правда результат теперь ждать 21 день, это по квоте так долго, за наличные так понимаю быстрее намного.
так что тоже так себе услуга в итоге...
Ответить
докладываю: это в роддоме так поприкалывались, не сказав для чего повторно анализ, а оказалось на НИПТ типа квота москвичам. ну понятно осваивать средства надо. как раз и возраст матери и отца соответствующие чтобы провести это исследования.
но предупреждать же надо, человек прорыдал все выходные.
а тем временем по поводу скрининга не звонили в первые несколько дней, значит все ок. риск не повышен.
а НИПТ наверное собирают статистику для чего, диссертации или работы какой-то.э
уфф, бедного племяшку\племянницу подозревают во всяких бедах:-(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325