309

★★★ОКТЯБРЯТА★★★ -№69-очень скоро переедем!

Добро пожаловать в наш очередной топ, наверное - предпредпоследний в этом разделе...Скоро-скоро наш месяц, а значит - переезд в новый раздел От года до трех...Как быстро летит время!!!
предыдущий топ №68 здесь http://eva.ru/topic/54/1948081.htm

Свернуть
Ответить
Ответить
Ответить
Варя 11 мес - 10кг 70 см. Эх даже наша теска Варюшка нас обогнала. Есть кто ниже нас?
Ответить
А рост сама измеряла? У нас в поликлинике, например, медсестра новая - так каждый месяц по разному намеряет:) Даже в сторону уменьшения может:)))
Ответить
вместе с педиатром, если и не точно то максимум 1 см.
Ответить
Ответить
Пирогова Варвара:

|_|_|_|_|3|4|_|_|_|_|
|_|_|_|_|1|2|5|_|_|_|
4) 24.08.2009
5) 25.09.2009
Наташ, там дата по 4-му зубику неправильно стоит на сайте, исправь, плиз, как время будет! спс!!!

Ответить
Пирогову Вареньку с новым зубиком :)...
Кошка Мартовская **K**
25.09 17:17
Пирогову Вареньку с новым зубиком :)))))))
Ответить
Спасибо, Настенька!!! :)
varvarakrasa ***
25.09 18:44
Спасибо, Настенька!!! :)
Ответить
Поздравляю Вареньку с очередным зубиком!
Ответить
Спасибо, Олечка! :)
varvarakrasa ***
26.09 14:40
Спасибо, Олечка! :)
Ответить
Поздравляю и сейчас гляну.
синяя птица C.S.
26.09 22:29
Поздравляю и сейчас гляну.
Ответить
Наташенька, спасибо!!!
varvarakrasa ***
27.09 11:51
Наташенька, спасибо!!!
Ответить
KTM |_|_|_|_|3|4|_|_|_|_|
Аделя |_|_|_|5|2|1|_|_|_|_|

1) 2.06.09
2) 21.06.09
3) 24.08.09
4) 5.09.09
5) 25.09.09
Ответить
Аделиночку с новым зубиком! ура!
Ответить
Спасибо:) Варвару тоже, посмотрела, у нас одинаковое теперь количество зубов:) А фамилия правда Пирогова? Красивое сочетание получается, Пирогова Варвара!
Ответить
Ага, Катюш, моя девичья фамилия Пирогова (погоняло было всегда девушка со вкусной фамилией! ;))...И фамилию я всегда оправдывала - пирожки люблю очень! ;) А как я боролась, чтобы поскорее после неудачного замужества вернуть свою родную фамилию - 9 месяцев за бывшим мужем гонялась, чтобы развестись наконец, а как получила папорт со штампом о разводе - скорее в Муром рванула фамилию менять-восстанавливать! благо дело сама одно время в Паспортном столе работала, девочки мне в течение дня все сделали.
А Вареныш у меня ваще - Пирогова Варвара Сергеевна, надеюсь, букву "Р" будем говорить хорошо! ;)
Ответить
наши Пешеходики тут: http://octoberbeby2008.ucoz.ru/index/0-11
Ответить
Пашулька пошел 20.09 (11 месяцев и 5 дн)
Ответить
ура! Поздравляем вас!!! Умница пашуля!!!!!
Ответить
Поздравляю!!!
KTM V.I.P.
23.09 06:40
Поздравляю!!!
Ответить
Наши поздравления Пашульке!!!
Ответить
Поздравляем Пашеньку!
Кошка Мартовская **K**
23.09 09:30
Поздравляем Пашеньку!
Ответить
спасибо!))
Svetlaya83 **K**
23.09 14:01
спасибо!))
Ответить
Поздравляю Пашеньку и мамочку с первыми шажками!!!!
Ответить
Уф, совсем нет времени ничего написать. Пашка все больше ходит, но из помещения в помещение предпочитает ползком передвигаться. В воскр прошел полкомнаты, так что я решила записать нас в пешеходики. Еще стал вставать без опоры! А со вчерашнего вечера у нас постоянное: "ма-ма-ма-ма-ма"))))))))))))))))))))

Ответить
Молодцы какие!)))
Мы мама и папа говорить не хотим. Зато говорим сися )))и пальцем на неё показываем, когда пить хотим!
Ответить
Молодец! У нас мама только по делу:) Прикольно так, не получается что - мама, есть - мама:)))
Ответить
Для Кати KTM , не успела вам ответить в старом топе. А вы детские йогурты тоже не едите? Я моей покупаю органические для детишек с 4х месяцев. Сегодня тоже отказалась суп есть, дала картошечку и все что было в супе кусочками- все смолотила :-) Я тож наверное не буду так переживать- ведь кушает же :-)
Ответить
мы тоже кусочками едим всё. Причём могу дать четвертинку яблочка (без кожицы и под присмотром разумеется)- Димон откусывает. если кусочек большеват - лишнее выплёвывает. Ой, чего я с Дениской тормозила... Он больше чем до полутора давился от малейшего кусочка.
Ответить
Можно на ты:) Нет, именно йогурты магазинные я не особо жалую, мне по вкусу больше свои, домашние:) Слову органик я не очень доверяю, по мне, так то уже больше "мода", где только не встретишь это слово;) Ну, понятно, что у вас там совсем по-другому, правда совсем недавно читала, что на самом деле очень и очень мало мест осталось, куда не залетает ничего... с тем же воздухом, например, при распылении.
Ну, да не в этом дело, всё равно продукты из категории 2ОРГАНИК" ПРИЯТНЕЙ:) а ВОТ ЙОГУРТ... НУ ЧТО ЗА ЙОГуРТ С 4-Х МЕСЯЦЕВ? Это несерьёзно, раньше года его точно давать не стоит, что бы там написано не было. На детском питании и соках тоже написано с 4-х, а состав-то какой?! Ну и йогурт состав тоже имеет, если это YoBaby, то в его составе сахар, ну и вопрос в том, насколько детские йогурты адаптированы для детей? В общем, несмотря на то ,что написано я бы повременила, ИМХО. Замечу, что я просто высказала свою точку зрения,мнение своё никому не навязываю:)
Насчёт кусочков не особо переживала бы, в этом немало плюсов:) У многих потом вообще проблема встаёт, что дети есть такую пищу не могут, поскольку привыкли к измельчённой.
Ответить
вобще йогурты не рекомендуют до 3-х лет, потому как если это йогурт, то там - болгарская палочка, а она как-то там не очень благоприятно на дите может влиять.
Ответить
AD
Наши новые фоточки - вэлкам: http://eva.ru/albumpage/199529/662108.htm
Ответить
какие прикольные, позитивные фотки! Варюшка уже такая взрослая! У Паши тож есть такой слоник,долго играл шариками, но сейчас начинает уже закидывать внутрь) а какой сухарик ты даешь7 я не давал еще.. вдруг подавится?
Ответить
Свет, сухарики даю банально как там они называются...а, горчичные...без всяких добавок...тьфу-тьфу-тьфу ни разу такого не было, чтобы подавилась! а еще хорошо идут у нас баранки и сушки челночек - сидит, мусолит, кусочек откусит и смакует, жует и глотает, а потом улыбается так, что глаза в щелочку - ну сто китайцев, прямо как когда мне ее впревые принесли в роддоме...я еще маме тогда позвонила и плакала, что ребенок узкоглазый...гы...как вспомню - ржу!
Ответить
гы, как смешно рассказали про масяву в роддоме :-) Вы такие счастливые вместе, так на вас приятно смотреть :-) Варвара точно краса :-)
Ответить
Ой, спасибо, Настенька! мы счастливые, потому что мы - вместе!
Ответить
Про узкоглазую - повеселила:))))
Ответить
ага, весело было потом...а по первости я рыдала, думая, что мне ребенка подменили...;)
Ответить
надо и мне попробовать дать...
ъпро глаза расмешила) представила тебя, родившую..)) с таким подарком!
Ответить
Как вы хорошо выглядите! Обе!!!!! Так держать ))))
Ответить
Спасибо, Олечка! это я еще не накрашенная ни разу...;)
Ответить
Какие же вы обе красавицы! А уж сколько в тебе теплоты и любви к дочке - очень радостно читать! Мимика у Варвары классная:)
Ответить
Катя, спасибо за комплимент! теплоты и любви у меня - океан - это факт! да и как же иначе, за двоих люблю свою кровиночку!!!
Ответить
Такие вы клёвые!!! Очень активно вре...
Кошка Мартовская **K**
23.09 09:33
Такие вы клёвые!!! Очень активно время проводите, и на площадке, и к лошадкам. Вообщем молодцы, девченки!
Ответить
Спасибо, Настенька! ага, стараемся...жалко вот, песочницы нет нигде нормальной...
Ответить
Какие очаровательные ДЕВОЧКИ! Варвара-краса подросла, щечки просто умиляют!:)
Ответить
Спасибо, Олечка! щечки так и покусала бы, сладенькие!!!
Ответить
Какая Варенька сладкая! Так и хочется укусить за щечку! :)
Ответить
Спасибо, Оксана! я периодически так и покусываю свою слатуленцию ;)
Ответить
Девочки - как всегда с питанием вопрос назрел...
Что вы уже даёте деткам??? У нас рацион какой-то совсем бедный (в плане монотонности) - мясо-овощи-каши на воде-фрукты. Сегодня у нас был куринный суп, задалась вопросом - вот ребёнку дать можно его? Я варю на втором бульоне (первый всегда сливаю)? Или дранники например - по выходным часто готовим. Если на сковороде, но сразу под крышкой их готовить? Или это всё равно жаренное?(дранники - это блины из тёртой картошки с яйцом, иногда такие же из кабачка готовлю).Что пить даёте? Мы пока только воду пьём. И то - мало, ГВ рулит у нас.
Ответить
Насчёт жареного, имхо, не стоит. И чем позже - тем лучше. Рацион у нас тоже не богат: овощи (в основном брокколи, цветная, морковка, кабачок, фасоль), фрукты, особенно яблоки (пока свои), каши, рыба, мясо реже, редко яйца, из молочки творожок и не часто. Питьё в основном вода или компотик без сахара. А так - ГВ:) И не особо заморачиваюсь, именно первый год жизни - это ЗНАКОМСТВО с продуктами и не более:) Суп в принципе можно, если он адаптирован для ребёнка, в плане специй и т.п.
Ответить
Ах да, ещё горошек зелёный:)
Ответить
Да у нас практически тоже самое. Жар...
Кошка Мартовская **K**
23.09 09:37
Да у нас практически тоже самое. Жареное пока не даю, а так лопаем овощи-фрукты (далеко не все, т.к. у нас АД), мясо все кроме курицы - на нее обсыпало, творог, йогурты, кефир, творожок - не каждый день. НУ и каши разнообразные иногда даже на молоке, но в основном на воде. Он у меня расстворимые на воде ест, а которые сами варим - только на молоке - на воде плюет.
Ответить
я уже как-то давала на обед куринную лапшу, смела подчистую, а вобще обычно у нас на завтрак каша с фруктовым пюре, на обед овщное+ мясное пюре, а вот на ужин то же что и у нас ( даю кусочками мясо жареное - его не перчу, макароны, огурцы, кабачок жареный, картошка и т.п.) съедает не много так что не думаю что какой-то вред будет. Аллергии не проявлялось. Пить иногда даю сока но развожу 1 к 2 и немного совсем. Обычно вода или ГВ, иногда смесь.
Ответить
Как аллергия с жареным взаимосвязаны? От жареного скорее гастриты возникают, но это потом уже. От жареного идёт раздражение слизистой ЖКТ, что тоже не бесследно проходит, ребёнок чаще болеет и плачет от "беспокойства". До трёх лет жареное вообще не рекомендуют, после очень редко в качестве пробы. И при любом неправильном питании проблемы не сразу вытекают,это относится не только к жареному.
Ответить
Я иммела ввиду аллергию и куринную лапшу, и вобще разнообразность питания. А про жареное все верно конечно, только я не готова отдельно детям парить и варить ,это куча времени, я к сожалению не готова жертвовать свободным временем, да и нет его вобщем-то.
Ответить
Понятно, я подумала, что ты имела в виду на жареное:) На самом деле не такая уж и куча времени:) А как вариант - самим на здоровое питание перейти:) Мне тоже тяжко, например рыбу с картошкой запекаем - всем вкусно, мне до тошноты, стараюсь есть такое или довожу себе отдельно "до ума". Правда от жареного стараюсь максимально отказаться, у нас только я любитель этого, но потом так мучаюсь, что уже даром ничего не надо:( Вон, вчера картошку пожарила и вечером поела, так даже утром ещё с печенью страдала.
Ответить
я вот сейчас подумала у нас тоже не часто жареное, обычно это картошка ( очень редко) а так в основном на гриле или в духовке или тушеное.
Ответить
Вот:) Мы чаще в духовом шкафу запекаем. А так, это же просто ребёнку овощи в пароварке или отварить:)))
Ответить
Ничего себе бедный :) Все что можно и нужно - присутствует :) У нас практически так же :) супчик куриный давала - мням, обожает... мясо едим из баночек, вареное, даже прокрученное, плюет :) а Тихорецкие баночки лопает с удовольствием... фрукты крайне мало, по-настроению ест: груши, яблоки, бананы - это в живую, иногда черносливчик из баночки может съесть. Овощи больше уважает: брокколи, цветная, картофель... яйца вообще не давала еще (боюсь, был жуткий АД)... уважает молочные продукты: творожок и т.д. Ну и ГВ :) пьет водичку, морсы... ну и баранки всякие грызет :)
Ответить
Мы наверное самые экспериментальные в еде- мы уже почти все попробовали в маленьком количестве. Здесь детям с года можно все давать, но я этому придерживаться полностью точно не буду. Я и жареное давала, домашний торт, аладушки, блины, сок, котлеты,хлеб с маслом обажает и т д.
Ответить
Так и здесь (в России) можно всё давать, начиная с рождения, особенно, если некоторых врачей послушать:))) Вон, почитай как-нибудь в кормлении, некоторые в два года ребёнку и пива глотнуть дают, даже полезным считают:-D
Это ж всякие всемирные учёные и специалисты не рекомендуют:)
Ответить
МЫ едим в принципе уже нормально, как взрослые.. иногда ест с нам ( некоторые блюда типа картошка толчёная с разными видами листавой капуста ) .. вот только мясо всё-таки не жарю.. отпариваю, замораживаю в кубики.. одного кубика больше, чем достаточно.. на ура идёт рыбка, она у нас сразу фаршем продаётся.. отпарить и готово.. и молоть даже не надо :) ... на завтрак кушает бутер мелкими кусочками с колбасой из кур. филе.. ест сам .. сися у нас уже не популярно.. не хочет её.. балуется, кусается.. ничего не могу поделать.. допиваем смесью нужное, а сися тока по ночам, когда он тихий спокойный..
Ответить
Всем большое спасибо!!!! Очень хотелось почитать кто и чем кормит малявок! )))))))
Ответить
А когда яйца детям давать можно, целое или половину, желток и белок, например делать паровой омлет.
Ответить
AD
Продали мы кроватку, ещё коляску отнесу на продажу - один фиг в лифт не влезает.
Ответить
А спать где будет Аделиночка? %)
Ответить
Пока со мной, там переедет в обычную:) У нас кроватка пригодилась только для складирования белья, а я это не очень люблю, теперь сразу все завалы разбираю, а то так обленилась в последние времена;) Хотя я не циклюсь на порядке, но наличие его люблю:)))
Ответить
ааа, ну тогда конечно...мы-то в своей кроватке спим с рождения...:)
Ответить
мы тоже в этот раз всё продаём! Деньги лишними не бывают! Коврик, качели, колбу от коляски уже продали!!!!
Вы теперь только ножками гуляете???
Ответить
Ножками только когда время есть, а так, да - вырывается, сама хочет ходить. Просто я частенько прогулку совмещаю с делами:)
Ответить
Уф, ремонт закончен (ну если не считать еще кучи вещей, отсутствие мебели в ванной и неповешенных полочек). С мебелью в ванную вообще аут был, новый купленный комплект пришел в негодность после 2!!!! дней использования, весь раздулся, ящики не закрывались... сдали... выбираем новый... Ремонт с малышастым - это ЖЕСТЬ! хоть мы и застали только последние две недели - мне хватило по самые уши. Илюха бандит везде лезет, все ему нужно, все разбрасывает, все ломает (надеюсь, не по злобе, а ввиду неуемной силы :)) Всем привет, по всем соскучилась :)
Ответить
О да, с детьми ремонт - весело;) Молодцы, что закончили, с комплектом неприятно:( надо же, и это специальный для ванны?
Ответить
Да, специально для ванной... мы теперь в некотором замешательстве, что же выбирать :)
Ответить
Здорово,что закончили, поздравляю со столь важным делом! Теперь и отдохнуть можно ;)
Ответить
Спасибо! отдых не помешает :) :) :)
Ответить
Ну, слава Богу, все самое слодное позади! поздравляю с окончанием ремонта, Маша!!!
Ответить
Пасиб, Ленусь! :)
Jamashka *
23.09 19:40
Пасиб, Ленусь! :)
Ответить
маш, поздравляю с таким важным событием!)))) С ванной - жесть просто..(( уроды((( Но ладно, пусть поскорее все придет в норму!
Ответить
Не то слово, Свет... Причем не самый дешевый вариант был... такое фуфло делают :(
Ответить
У меня радость! Для меня большая:) Сегодня пришли тёрки для моего кухонного комбайна:) А то купила в своё время кенвуд шеф, а насадок нигде найти не мога, полтора года назад ещё заказывала в техносиле, всё обещали и обещали, а не привозили:( Тут заказали через интернет в Москве, всё пришло, всё супер! Потёрла кольраби с морковкой и сметанкой на пробу - мням!
Ответить
Замечательно! Теперь разнообразнее, вкуснее, а главное легче готовить будет ;)
Ответить
Это точно:) Раньше я легка на подъём была, а сейчас поваляться люблю;) Посему тёрка мне в радость, чем вручную:) До этого филипс был, но сломался. Этот комбайн очень хороший, и мороженое, и макарошки-рожки и всё-всё-всё, но у нас трудно достать.
Ответить
Поздравляшечки, Катюш!!!
varvarakrasa ***
23.09 17:17
Поздравляшечки, Катюш!!!
Ответить
Спасибо:) Для меня это и впрямь в радость, слишком долго искала и ждала:)
Ответить
Ничего себе, как долго ты ждала. Зат...
Кошка Мартовская **K**
23.09 17:55
Ничего себе, как долго ты ждала. Зато теперь точно кулинарить будешь с двойным удовольствием.
Ответить
И не говори, сама удивляюсь своему терпению! Всё обещаниями кормилась, потому и откладывала интернет-магазин.
Ответить
:))) поздравляю!!!!!!!!!! порадуешь домашних новыми вкусностями))
Ответить
Это точно:) Хотя, им итак жаловаться не на что:)))
Ответить
поздравляю! обожаю всякие кухонные прибамбасики
Ответить
СпасибО:))) Вот-вот, я тоже очень их люблю:) Особенно, бывают вроде и ненужные, но до безумия удобные мелочи, как моркофелечистка, в своё время по скидочной цене (почти задаром) купила в МЕТРО, такая супер вещь! Вроде ерунда, однако, насколько жизнь облегчает;)
Ответить
о - поздравляю! Экономия времени обеспечена!!!! Я только мыть всё это дело потом не люблю )))
Ответить
Спасибо:) Мыть тоже не любитель, правда пока ново - сама мою, не в посудомойке:)))
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Настюшу мама Jul-1984
Гришеньку мама Крю
Егорушку мама Aleko
Тимошку мама terra+
Софью мама Anastasia_79
с ОДИННАДЦАТОЙ месячиной!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ от души малышей и мамочек!!!
Ответить
Поздравляю!!!
KTM V.I.P.
24.09 10:56
Поздравляю!!!
Ответить
поздравляем!!!!!!!!
Svetlaya83 **K**
24.09 13:11
поздравляем!!!!!!!!
Ответить
поздравляем!!!
НатаЛёк V.I.P.
24.09 15:38
поздравляем!!!
Ответить
ВСЕХ именинников с месячинами!:)
Ответить
Всем спасибо за поздравления! И мы т...
Кошка Мартовская **K**
24.09 16:25
Всем спасибо за поздравления! И мы тоже поздравляем других сегодняшних именинников!
Ответить
Поздравляем!!!
Gem ***
24.09 20:11
Поздравляем!!!
Ответить
присоединяемся!!!!! Поздравляем!!!!!
Ответить
Поздравляем, поздравляем!!! :)
Ответить
AD
Всем привет! Поздравляю всех с прошедшими месячинами и наступающими годовщинами! Пусть детки растут здоровенькими и веселыми малышами!!!
А я вот так и проворонила практически все наши топы за этот первый годик, уже скоро и переезд :( Но надеюсь, что когда-нибудь смогу принять более активное участие. До сих пор так плохо и спим днем, укачиваемся на руках, потом в коляску, спим минут 30 и просыпаемся, потом или на руки или катаю коляску без перерыва. Даже и не представляю как переедем в кроватку... :( Когда бодрствует, за мной по пятам ползает и зачастую виснет или плачет :( Как у вас с этим делом? Еще у нас такие новости: доче 10 с половинкой месяцев, вот вчера шестой зубик вылез, ходим пока с опорой, любим книжки (прикольно так тычит в них и что-то лопочет :) ), ходим на горшок (правда иногда бывают казусы), плохо кушаем (овощи последнее время не едим, зато любим творожок и кефир) - вроде из самого главного все. Вот выложила фотки за последние месяцы. http://eva.ru/albumpage/31151/609817.htm Не теряйте нас - мы мысленно с вами!
Ответить
Ух, какая красавица Вероничка стала!!!!!! Супер!
Мы едим кашу и суп! овощи не особо ел и тогда я суп стала варить, супчик любит))
СО сном проблем нет (ТТТ)
мы уже игарем сами и иногда утром, когда мне не встать, сползает с кровати и занимается своими делами.
Включит телек например, настроит звук так, что я подлетаю или играть в свою комнату идёт)))
часто тоже без памперса.
Ну ты не пропадай!!!
Ответить
а как ты супчик варишь? кушаете его растертым?
посмотрела ваши фото - скажу тебе Егорушка такой завидный жених! ;) девчонки будут убиваться! ;)
а как это он у тебя с кровати сползает? у вас она низкая? или он такой шустряк уже? ;)
мы памперс ночью оставили, а днем стала снимать пару месяцев назад - и вот вроде какой-то результат есть. я этому жутко рада! так как стирка ежедневная достала, а с сушкой машинка вообще по нескольку часов жужжала
Ответить
Варю мясо отдельно и потом в овощи добавляю, короче те же овощи с мясом, только много жидкости.
Вилкой помну и пусть себе жуёт)))
Кровать не низкая и он уже с любой высоты слазит, просто рано учить начала, месяцев в 7-8.
Спасибо за комплимент, у нас уже на примете есть невеста Варварушка:))))))))))
Ответить
и я так суп варю - не ест :( я ее обманываю, она у меня помидоры любит, я ей его ко рту подношу, а сама ложечку супчика или овощей, а потом только помидор. :) но так много не скормишь.
а как ты учила? я даже об этом и не думала раньше...
ну Варенька тоже завидная невеста - вообщем отличная пара! =D>
Ответить
Привет, Оксана! не пропадай давай больше!
Вероничка - красотка - просто улет!!!
Варюшка моя спит ночь напролет, днем специально не укладываю - сама засыпает, когда хочет и спит в диапазоне от 40 минут до 2-х часов. Кушаем очень хорошо, овощи, фрукты, мяско, творожок, рыбку вот ввела недавно, на перекусы баранки-сушки или сухарики.
Растите и дальше большими, здоровенькими, красивенькими и умненькими!!! ;)
Ответить
к сожалению буду все еще числиться в пропащих :( ну ничего, будет и на моей улице праздник :) а наши дочки действительно улет! ;) хорошо, что в разных городах - а то б конкуренция была жуть! ;)
ох, я тоже мечтаю, чтоб моя так засыпала сама - а то спать хочет, все глаза и уши истрет, воет и вешается на меня... но ведь когда-нибудь это закончится...хотя бы лет в 5... :)
спасибо за пожелания! вы тоже там давайте продолжайте хорошеть, хорошо кушать и спать!!!
Ответить
Привет-привет! Вероничка просто крас...
Кошка Мартовская **K**
24.09 16:50
Привет-привет! Вероничка просто красотка! Такая взросленькая уже :)
Спим мы два раза днем, иногда три, ну и ночью спим хорошо, но два раза встаем кушать смесь.
Вообще кушаем хорошо. Все что ни дам идет на ура, только диатез переодически портит настроение.
Не пропадайте :)
Ответить
глянула фотки - Гришулька прикольный такой, классный! как у вас так получилось зубки то снять? а в ванне он сам купается? не поддерживаете? а то я все никак не решусь - мы еще в маленькой купаемся и придерживаем
Ответить
Спасибо :) Зубы спецально не снимали...
Кошка Мартовская **K**
25.09 10:01
Спасибо :)
Зубы спецально не снимали, просто получилось так. Улыбчивый очень мальчишка у меня, вот и зубки часто показывает.
В большую ванну переселились месяца в 4,5. Как научился сам стоять купается самостоятельно, но под присмотром, естессно.
Ответить
Может из-за укачиваний и спит плохо? Привыкнуть могла, а может и зубы, у нас так было, когда 4-й зуб лез.
Фотографии замечательные! Вероничка так выросла, красавица та ещё! Да и ты в отличной форме:)))
Ответить
да у нас же с рождения проблемы со сном, еще в роддоме самой крикливой назвали. а сейчас уже и привычка видимо, ведь дите то уже большое. но тогда без качаний никак было. как подумаю, как переучивать ума не приложу... да у нас до сих пор еще проблема - она во сне, когда он неглубокий, переворачивается на живот и ползет - просыпается. хоть привязывай :)
это я то в отличной форме? я к себе намного критичней - еще 4 кг лишних. а вот тебе удивляюсь - четверо деток и такая стройняшка! они у тебя такие славные! а Аделиночка вообще маленькая принцесса!
Ответить
Спасибо:))) Только деток пока 3:) Ну, а 4кг твои нигде не усмотрела:)
По идее, если сон настолько беспокойный, то должна быть причина, я бы проконсультировалась у невролога, например. Опять же, где грамотного специалиста найти, но в любом случае послушать не помешает, а там уже самой выводы делать. Хотя, может это уже больше привычка и зубы, не знаю, со стороны тяжело судить.
Ответить
ну значит жди четвертого! ;) и почему я думала, что их у тебя четверо? :)
про грамотного специалиста - это в точку, не найти. а по месту жительства тетка всех подряд на учет ставит и сосудистые препараты назначает. узи головы у нас нормальное, тонус раньше был. а вообще сейчас Ничка вполне нормальный ребенок, если не считать сна и зубов. так что я по поводу здоровья не переживаю.
Ответить
Ага, сейчас точно наговоришь;)))
Да вот я тоже не люблю всяких врачей, это как попадёшь - основная масса обязательно найдёт что-нибудь, а раз у вас всё в порядке, то скорей всего сон связан с зубами:)
Ответить
да не всегда с зубами, вреднюська она у меня - вся в маму ;)
Ответить
приветики!!!!! Давненько тебя тут не было!!!! Доча такая большая уже - и красотка какая!!!! И ты сама замечательно выглядишь!
Мы тоже мамсики жуткие. Из комнаты выйти не могу, сразу же ноем, даже не ноем - орём. Потому у нас расслабуха, когда дома помимо меня есть либо папа, либо братик. А если мы с Димоном вдвоём - то я даже в туалет пулей бегаю и возвращаюсь уже с орущему ребёнку. Спим в обнимку. Но нас это устраивает. пока не парюсь вообще на тему отселения! Мне так нравится, когда мой комочек рядышком сопит! )))
Ответить
во-во, и я также бегаю в туалет :) и дверь, пардон, не закрываю. а если кто-нибудь еще есть, все равно ноет и ползет за мной.
а как ты ночью спишь с ребенком? у меня вот жутко ноги и спина затекают, т.к. ни вперед, ни назад нельзя пошевелится
Ответить
Оксана, привет! Ты просто супер выглядишь! Где эти 4 кг??? не увидела! Вероничка вообще красотка! какаие ямочки на щечках при улибке - умереть, не встать!
У нас днем обычно два долгих сна, летом наладилось так. За мной тож ползает, около двери туалета воет))) но дверь не могу открытой оставить, лезет внутрь, а там все же грязно. На горшок у нас никак не получает, выгибается, не хочет. Я и не настаиваю. Днем дома ходим в трусах, вытираю за ним лужи потом)Кушаем тож не фонтан как ( 2 ложечки кофейные - наша норма.
Ответить
да уж, наши детки - переборы в еде. надеюсь молочка пока хватает. а вот ты не знаешь почему наши детки так за нами увиваются? ведь не у всех так. может чего не того делаем? как ты по дому успеваешь? моя вот плохо днем спит, так что пытаюсь сделать что-то во время ее бодрствования - но успеваю только приготовить и то бывает с воем :(
Пашулькин твой такой большой уже - лицо такое умное и серьезное ;) ученым будет ;) такой милашка, особенно когда что-нибудь сосет. моя тоже в рот много чего тащит, особенно веревки обсасывать любит :)
Ответить
Девочки, как отучить кусаться? Меня ...
Кошка Мартовская **K**
24.09 16:55
Девочки, как отучить кусаться? Меня Гришка вчера на массаже тааак тяпнул за палец, что я чуть со стула не подпрыгнула. Я ему по губам легонечко и "нельзя", а он так жалобно стал плакать... Это моя ошибка, я его любя слегка прикусываю, не больно естессно, ну и он иногда от любвисс куснет. Раньше было не больно, т.к. верхних зубок не было, а теперь вот не знаю , как и быть. Не по-губам же каждый раз - жалко мне его :(
Ответить
Я вообще противник битья и шлепков. Когда кусает - дую в лицо, но она просто так не будет кусать, только когда специально дать "зубки поточить", на то использую папин;)
Ответить
т.е. дуть в лицо - это для них тоже ...
Кошка Мартовская **K**
24.09 20:23
т.е. дуть в лицо - это для них тоже типа наказания?
Ответить
Нет, не наказание, но подействует, как Ксюша верно подметила - отвлекательный маневр, при этом неплохо сказать что-то вроде "нельзя". Это не за раз, но усваивается - проверено.
Ответить
ну шлепать не выход ИМХО, подуть в личико как Катя сказала, пощекотать ну и тд вощем отвлечь
Ответить
моя слово "нельзя" построже понимает - может Гришуня тоже поймет, а то жалко малышонка. что ж сразу по губам то? Ничка бы тебе "ай-яй-яй" бы пальчиком показала ;)
Ответить
ну я легонечко, просто обозначила. я...
Кошка Мартовская **K**
24.09 22:09
ну я легонечко, просто обозначила. я стараюсь не злоупотреблять такими вещами.
Ответить
мы не кусаемся, но зато можем игрушками по лицу постучать(кубиком мне 1 раз уже фен под глаз поставили )))) ). По моему, Денискиному, папиному.... Я объясняю - что маме (братику, папе) - больно. Убираю ручку.... Сразу, конечно, не поймёт. Но со временем усвоит, что делать другим больно - нехорошо. Кстати, слово "но-но-но" мы уже "понимаем по-своему"!!! Правда, действует на нас оно "обратно" - Димон начинает коситься, хохотать и нарочито делать ещё больше то, на что было "но-но-но"...
Ответить
Вот и у нас, на предостерегающие фразы - хитрые глазки и вперёд!
Ответить
На Гришу "нельзя" действует, но на п...
Кошка Мартовская **K**
25.09 09:56
На Гришу "нельзя" действует, но на пару минут. Через некоторое время делает очередной заход, как будто проверяет: "может теперь можно?"
Ответить
гы! на моего Вареничка слова "нет" и "нельзя" действуют в точностью до наоборот - она хитрюче так лыбится и с удвоенной силой делает то, что не стоит...и даже строгий тон не берет ее...врединка! ;)
а иногда она может и обидеться на мои запреты, козявка такая, губку отшлячивает нижнюю и скулить начинает...вот как тут ругаться и запрещать?!? но у нас особо-то и нет проблемы с кусанием...зато вот поролон в манеже откусывать - это наше все, воюю...
Ответить
блин, я как попка-попугай твержу "не...
Кошка Мартовская **K**
25.09 10:14
блин, я как попка-попугай твержу "нельзя-нельзя", а он все равно делает. Особенно остро у нас идет борьба с тем, что Гришка дергает за провод от бра. И еще он научился включать бра, дернув за спецальный шнурочек. Я боюсь, что они (оно?) просто упадут на него :( и вообще провода это опасно!
Ответить
Если много "нельзя", то ребёнок уже перестаёт воспринимать это:) Я по максимуму обезопасила все доступные места.
Ответить
О, да, Насть, провода это ужас ужасный! моя как на свободу выбирается ползет или топает к кучке проводов от ноута в переходнике, но на мое нет отворачивает, слава Богу!...
Ответить
перетерпеть и не обращать внимания, пройдет. Можно после укуса сказать нельзя, но не играючи, а то еще понравится.
Ответить
AD
ПОЗДРАВЛЯЕМ
дочурку Хеленс
сынульку ЛЮи
с ОДИННАДЦАТОЙ месячиной!
Ответить
Поздравляем! Ура!!!
Кошка Мартовская **K**
25.09 10:01
Поздравляем! Ура!!!
Ответить
Поздравляем от души!!! УРА!!!
Ответить
ПОздравляю!:)))
KTM V.I.P.
25.09 10:21
ПОздравляю!:)))
Ответить
Поздравляем!!!!! :)
Jamashka *
25.09 11:19
Поздравляем!!!!! :)
Ответить
Поздравляем!!!!
Gem ***
25.09 15:19
Поздравляем!!!!
Ответить
Поздравляем!!!!!!!!
Alenka. **
25.09 23:03
Поздравляем!!!!!!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ Василису и ее маму Nastena.S с
ГОДОВАСИЕМ!
Настоящая семья:
Мама, папа и дитя -
Дитятко родное,
Солнце золотое!
Милое создание
Вам на любованье,
Радость ваша - навсегда,
Год прошел, а там и два …
Пусть и десять пронесется -
Радость ваша не прервется.
Будет только умножаться,
Если очень постараться!
Что заложите в дитя,
То и двадцать лет спустя
Поимеете в достатке.
Дай вам Боже жизни гладкой!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу годоваську Василисушку и ее мамочку!!! УРА!УРА!УРА!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Кошка Мартовская **K**
25.09 10:12
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Ответить
УРА!!! Василису с ГОДИКОМ!!!!
Ответить
И наши поздравлялки годовасику!!!! :)
Ответить
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!
Solntse V.I.P.
25.09 11:25
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Годовасику - УРРРААА и огромные поздравления!!!!!!!
Ответить
ААаааа, уже ГОД! ПОздравляю! :* Вот и пролетел самый трудный, самый интересный и самый важный год. Быстро и незаметно... Радостно и грустно...
Ответить
Примите и от нас с Мишуткой поздравления! Растите хорошими и пригожими всем на удивление.
Ответить
Поздравляем!!!!!!!
Alenka. **
25.09 23:03
Поздравляем!!!!!!!
Ответить
Вопрос про каши: кто-нибудь деткам Н...
Кошка Мартовская **K**
25.09 10:17
Вопрос про каши: кто-нибудь деткам Нордик дает? Не рано ли? Порсто я купила для мужа овсянку Нордик, ну заодно и решила угостить Гришаню - за уши не отташишь! Вот теперь даю раз в недельку, на молоке притом. Я мать-ехидна??? Типа молоко, овсянка....
Ответить
Мы и овсянку-то ещё не ввели:)
Ответить
Кать, а ты каши быстро вводишь или п...
Кошка Мартовская **K**
25.09 10:41
Кать, а ты каши быстро вводишь или по чуть-чуть?
Ответить
Нет, не быстро начинали, у нас в основном то гречка и рис, кукурузная ещё, дальше пока не продвигались. Начинала как обычно, по чуть-чуть:) Вообще, у нас больший упор на овощи:)
Ответить
Нордик не давала, и сами не едим такое...Боюсь, для моей дочки овсянка пока закрытая тема - два раза Хайнц давала, оба раза деть блевала дальше, чем видела...Я и сама-то овсянку по жизни не жалую, видимо, моя нелюбовь и детю передалась что ли...
Рада, что Гришутке нра, кушайте на здоровьице!!! а на молоке на каком варишь?
Ответить
Которое на молочке дают - "Агуша". Я...
Кошка Мартовская **K**
25.09 10:40
Которое на молочке дают - "Агуша". Я его развожу водой, но пару раз давала неразводное - вроде все нормально, ни сыпи, ни поносов-запоров
Я еще хочу дургие Норлики попробовать.
Ответить
я покупаю нордик они едят вместе с Ромой. я варю на воде, а потом добавляю либо смесь либо агушку.
Ответить
А там все хлопья не особо крупные, к...
Кошка Мартовская **K**
25.09 10:44
А там все хлопья не особо крупные, как в овсянке?
Я в микроволновке делаю. Сразу нужное кол-во молока и туда кашку пару ложек.
Ответить
Мы кушаем, ей очень нравится овсянка, варю на воде и пюре фруктовое добавляю.
Ответить
да я всегда многозлаковую покупаю, от варки ваще разваливается вся)))) ну в микро я не пробовала, ваще для детей стараюсь не злоупореблять этим предметом ;)
Ответить
Ну все, запаслась я мультаизлаковым ...
Кошка Мартовская **K**
26.09 20:35
Ну все, запаслась я мультаизлаковым Норликом - завтра будем пробовать :)
Ответить
да можно уже овсянку ребенку. Я вот с Егором так хищно следила чтобы без глютена, молока и сахара, а с Варюхой все как-то проще, что под руку попадет тем и кормлю
Ответить
гыыыы и я такая же))))
Ксюшк@ V.I.P.
25.09 13:41
гыыыы и я такая же))))
Ответить
Мы Нордик давно едим, месяцев с 8, детские каши Мишка выплевывал.
Овсяную уже кушаем, 1-2 раза в неделю.
Ответить
мы едим минутку
синяя птица C.S.
25.09 17:11
мы едим минутку
Ответить
да, мы даем нордик гречку уже давно.))) сама с удовольствием ем, поэтому и даю)
Ответить
AD
ПРиветик всем! Днем вчера сходили в поликлинику,дали направления на анлизы и врачей проходить всех надо(ох! у нас это большая проблема).А к вечеру у меня что-то Игорек расклеился, тем-ра поднялась до 38,5, дала жаропонижающее, под утро опять тоже самое, причем других симптомов нет. Может все-таки на 9-ый зубик, он у нас никак не прорежется, хотя раньше такой тем-ры на зубы не было. Пока сидим дома... А погода такая хорошая, хочется погулять с ним.
Ответить
наверное зубик. но на всяк пожарный вам кулачки, чтоб здоровенькие были @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И от нас Игорёчку на выздоровление @...
Кошка Мартовская **K**
25.09 17:09
И от нас Игорёчку на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@
синяя птица C.S.
25.09 17:10
скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@
Ответить
Игорьку на скорейшее и полнейшее выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Кулачков вам на выздоровление!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выздоравливайте скорее!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
всем привет ). Девочки я набегами к вам (читать правда стараюсь более-менее регулярно). У нас все переменилось, т.к. передумали мы менять ПМЖ (все таки решили, что рисковать всем тем, что имеем здесь, непонятно ради чего там, не имеет смысла). У Альвишки моей особых новстей нет, ходим только за ручки, лепечет, но новых слов осознанных не добавилось ( с такой загруженной мамой ничего удивительного, плак). Наша фотосессия с 11 мес http://eva.ru/albumpage/66093/663158.htm. Девочки, кто как планирует годик праздновать, поделитесь идеями ).
Ответить
на счет ПМЖ мы тож решили отложить чет в условиях такой нестабильности менять все стремно просто. фотки замечательные ваще!!! сама фотаешь?
Ответить
да, нестабильность сильная, а в Крыму вообще, никак не поделят (. Спасибо за комплимент фото, да, сама ).
Ответить
Все к лучшему (я о том, что решили не менять ПМЖ)! Фотографии необыкновенные!!! Сразу захотелось устроить такую же фотосессию в черно-белом цвете. Альвиша очень на маму похожа. Ты такая стройная, никогда не скажешь, что родила двоих детей!
По поводу празднования 1 годика, наверно, особо заморачиваться не буду, придут близкие родственники, Игорьку тортик из печенья и творога сделаю.
Ответить
поделись рецептиком, плз, и какое печенье используешь?
Ответить
Возьму печенье типа Юбилейного(сначала хотела из детского, но оно мне не понравилось), его промажу детским творожком, так 4 слоя, сверху украшу фруктами.
Ответить
спасибо за комплимент )
Кель-Джелалл **
26.09 09:21
спасибо за комплимент )
Ответить
Привет!
Фотки класс!
молодец!
Ну всё к лучшему, переехать всегда успеете, хотя меня сейчас распирает, хочу хоть куда из этой страны рвануть((((
Мы в детской комнате на ДР!
Закажу салатики, тортики и будем играть.
вот фотки, если интересно, мне она понравилась тем, что там много интересного именно для маленьких деток...
http://www.tipa-tapa.ee/dzungel/galerii_ee.html
Ответить
ой, как классно! это я про комнату для малышей. у нас, к сожалению, такие комнаты для деток постарше - лет с 4 :(
Ответить
Тань, комната супер! Жаль, но у нас такого нет (, будем дома отмечать
Ответить
Ой, кукленыши сладкие какие вы :) чудо чудесное просто :) а мы д\р дома будем, крестные приедут и немного друзей :) куда-то идти банально нет денег, все сожрал ремонт :)
Ответить
спасибо ), у нас тоже ремонт как черная дыра для финансов
Ответить
Вау! Вторая фотография мне очень-очень нравится! даже описать не могу, токой нежный маленький лебеденок - прелесть!
Ответить
какие красивые слова ты мне наговорила, спасибо Люд, я твоими фотографиями всегда восхищаюсь )
Ответить
Боже, какой чУдный ребенок твоя Альвишечка!!! фотки замечательные!!!
ПМЖ еще успеете поменять, если надумаете, а с малым ребенком тяжеловато, думаю...
Годик - стою перед выбором пойти в детское кафе с предками моими и крестными, или в том же составе дома...Ломаю голову над стенгазетой...воть...
Ответить
спасибо ). Знаешь, пока занимались вопросом о ПМЖ, я как-то сразу больше стала ценить то место где живу, но я не зарекаюсь, может быть, когда-нибудь, при стечении определенных условий, мы еще раз задумаемся над этим вопросом...

твоя Варенька вне конкуренции ;)
Ответить
ева глючит...почему-то два раза отправила предыдущее сообщение...гы...
Ответить
Стенгазета - замечательная идея, а я опять нифига не усею :( Было бы здорово две сделать: первый год старшей и мелкого. Делись идеями и воплощениями, интерено нам, не поможем, так позаимствуем :-D
Ответить
Я на Агатин ДР первый делала, теперь руки вряд ли дойдут:)
Ответить
красивые фотографии
синяя птица C.S.
25.09 17:10
красивые фотографии
Ответить
спасибо )
Кель-Джелалл **
26.09 09:51
200
спасибо )
Ответить
Альвиша-зайка так позирует забавно :...
Кошка Мартовская **K**
25.09 17:11
Альвиша-зайка так позирует забавно :))) Как курочка-рябушка. Отличные фоты!
По поводу годовасия - идей пока никаких, но в нашем случае скорей всего совместим с крестинами.
Ответить
спасибо, действительно, когда видит фотоаппарат начинает в образ входить )), уж не знаю почему ))))
Ответить
Альвишка красавица! Моднючий наряд такой и сама милашка - улыбашка! Замечательная фотосессия!
Ответить
спасибо Кать, на нарядах я действительно отрываюсь после мальчика )))
Ответить
Такая классная Альвишка!!!!!!! Лапусечка!!!!
А на годик днем скорее всего в парк пойдем, а вечером чай с тортом с бабушками и дедушками. Сделаю что-то вроде коллажа про первый год, шариками квартиру украсим, врем ещё есть, еще что-нибудь придумаем! ;-)
Ответить
спасибо )
Кель-Джелалл **
26.09 10:05
спасибо )
Ответить
AD
можт кто знает?! вощем моя мадама если упадет, даже просто на попу у нее сукровица из одной ноздри идет :( а уж если хорошо шарахнется так кровь прям. чо за фигня а? сосуды слабые? вот при мне сейчас шла-шла, потеряла равновесие плюхнулась на попу, встала пошла, а Рома мне говорит: мама у Нати нося бо-бо :(
Ответить
с врачом не разговаривала?
синяя птица C.S.
25.09 17:09
с врачом не разговаривала?
Ответить
а точно сукровица? не сопли? Наверно...
Кошка Мартовская **K**
25.09 17:12
а точно сукровица? не сопли?
Наверно правда сосудики слабые. К врачу надо обязательно сходить.
Ответить
ну что ж я сопли от кровавых прожилок не отличу :) к врачу пойдем на сл. неделе в четверг, раньше никак
Ответить
Однозначно показаться надо к педиатру+лор. Причин может быть сотни и сосуды - наиболее мягкий вариант. Также может быть и давление, и АД, и всякие болезни органов (печень, лёгкие), проблемы с гемоглобином, травма - это уже выявлять надо, тут только врач. Но, имхо, показаться обязательно надо, внешне безобидное может быть очень серьёзным!
Ответить
+1
Кель-Джелалл **
26.09 10:08
+1
Ответить
Ксюш, тоже думаю надо к врачу, мы тут можем все что угодно предполагать... а врач посмотрит и скажет, с чем это связано и что делать
Ответить
А мы завтра в свою квартиру переезжаем! Этого мы долго долго ждали, успели поменять 4 места жительства и 5е будет постоянным уже.

Я недавно писала про Мишкины частые покаки, выяснила все таки с чем было связано.
Как то Мишка уснул и не пил кефир, я его кефир выпила. Как же у меня потом живот крутило. А второй раз вообще чуть не стошнило, так плохо было. Решила, что частенько видать фиговый кефир.
А потом дала 2 ложки творога, а на след день снова бесконечно памперсы меняла. Бедный мой малыш. Решили больше на молочку не ездить и не брать эту Агушу!

Ребенку творог нужен наверное, как найти выход?
Какой вы даете?
Ответить
я никогда не была на молочке лично, а что дают там порой то что хранилось без холодильника эт не редкость...у нас детей рвало прям на площадках особенно от кисломолочки. творог мои дети без добавок есть отказались. даю 3 раза в неделю, с утра, агушу из супермаркета, можно тёму попробовать, но за ним мне топать далеко :(
Ответить
Поздравляю с переездом! Это замечательно, наконец-то обустроетесь так, как нравится.
Творог, конечно, нужен! Некоторые делают сами, на Еве где-то видела рецепты, но я покупаю в магазинах дет.творожок Агуша (один раз попробовали Крепыш, тоже понравился), молочку не получаю.
Ответить
Поздравляю с переездом! :) большое дело! Насчет творога, мы едим Агушу - все нормально... но мы в магазинах берем, на молочку пойдем только с 1 октября, сравню ) а еще я покупаю творог марки Тёма, он менее жирный, чем Агуша, всего 5%... правда, продается не везде :( но точно есть в Ашане и в Дочках-сыночках... я вообще нежно полюбила эту марку, и мяско их покупаю, и молочку... хотя, может дело и не в марке, а просто ребеночек еще не готов к этим продуктам?
Ответить
Поздравляю с квартирой!
Я бы вообще отменила кисломолочку, раз такие проблемы у ребенка. Не настолько она незаменима, как принято считать.
Ответить
Вот мы и отменили молочку и многие продукты убрали вообще, морковь, кабачки итд все что может слабить. Потом в день по продукту добавляла, еще не все вернула и смотрела на реакцию, а в день когда дала творог ничего нового не давала и сейчас ттт...
Может и правда дело в молочке.
Мы летом ели Тёму, Агушу из магазина, но в основном Тёму и все шикарно было, а кефир стали с 9,5 примерно давать. И начались проблемы. Просто началось все сразу и прививка, и зубы и хождение на молочку.
Ответить
+1, уж не знаю, что за помешательство на ней;)
Ответить
с переездом вас! своя квартира - это хорошо!

а творожок я делаю сама (у нас нет молочных кухонь) - кефир греть пока не образуется сгусток, его откинуть на марлю, чтоб стекла сыворотка. получается очень вкусный творог, со стакана кефира примерно 60-70 грамм.
пусть у вас все скорее нормализуется!
Ответить
А кефир какой берете? Мы берем себе домик в деревне 1%, или Простоквашино. Заметила такую тенденцию, что у Простоквашино продукты скисают, а не горчат, как у всех остальных.
И сколько процентов брать 1% или 3,5%?
Ответить
я беру местного производства с коротким сроком хранения, он 2,5%, говорят деткам лучше поменьше жирности, но у нас такого в продаже нет
Ответить
Поздравляю с переездом!
синяя птица C.S.
25.09 17:06
Поздравляю с переездом!
Ответить
Поздравляю вас с переездом! Это огро...
Кошка Мартовская **K**
25.09 17:15
Поздравляю вас с переездом! Это огромное счастье жить в СВОЕМ жилище. Удачи вам на новом месте.
А по поводу молочки - у нас вообще без проблем. Ни разу ни просроченнного ничего не дали, ни некачественного. И творог едим Агушку, и кефир пьем, а на молоке кашку делаю - все нормально. Может у вас вообще на молочку так, а не конкретно на Агушку?
Ответить
Поздравляю с переездом! А насчёт молочки - не удивлена:(
Ответить
Поздравляю с переездом! Я кефир пока не даю, только кисломолочку Агушу, но и ту чаще покупаю в магазине. А кефир, который дают на молочке - у него срок всегда впритык, я на нем блинчики делаю
Ответить
поздравляем! Кефир и др продукты с молочки я ем сама. Вот недельку творожок даю агушу - все ок, ттт. оч нравится. Ну, творог - белок и кальций, можно заменять др продуктами.
Ответить
Кстати, помните как нас хорошо приняли тут? Надо и нам что-нибудь придумать для будущих октябрят 2009
Ответить
а что было-то? я тут не с самого нач...
Кошка Мартовская **K**
25.09 17:17
230
а что было-то? я тут не с самого начала, в начале ноября только появилась...
У меня подруга из октябрят 2007 была, сейчас переехали в др. город
Ответить
не помню как вас - плохо, когда не знаешь, а потом забудешь, но вот меня все приняли хорошо, чему была несказанно рада!!!
да, Наташ, надо что-то придумать для новичков-октябрятушек, я их каждый день читкаю - так там двое уже родили...Читаю, и переживаю как себя вспомню.....
Ответить
обязательно надо, я помню какие теплые словечки писали!!!!
Ответить
О да, приём был очень тёплый! Хорошо запомнила:)
Ответить
Что-то мне малого сегодня не уложить, а скоро снова ехать за сыном в художку :-(
Ответить
А ты со свекровью оставляешь?
Ответить
нет, справляюсь одна
синяя птица C.S.
25.09 22:05
нет, справляюсь одна
Ответить
А поняла, со спящим ездишь:) Эх, моя так не заснёт, если в коляске - то вообще нет, в машине - не сразу, а со спящей выходить бесполезно.
Ответить
нет, спит он только в кровати :-( регулирую как могу его режим по своему графику
Ответить
AD
Так вроде мы не скоро в новый раздел, сначала здесь отметим все годовасия, а потом в ноябре переезжаем.
Ответить
а че так серенько-то?!? дык никто и не говорит, что скоро это прямо вот-вот...это я видать спросонья попутала хрен с морковкой, но у нас ведь может и так получиться, что этот топ станет предпредпоследним, что-то не особо-то мы болтаем в последнее время...в общем - попутала, каюсь, виноват дурак исправлюсь!!! ;)
Ответить
ну а чо так переживать то? переедем 1 ноября и что? кто торопит то?
Ответить
Конечно:) Никто ж нас не гонит:)))
Ответить
Девочки, всем приветики!!!!!! Давно сюда не заходила. Мы болели, была ангина, сейчас, слава Богу, все хорошо уже! Из достижений - ходим за одну ручку, пытается вставать без опоры, стоит иногда по полминуты, ни на шаг от себя меня не отпускает, чуть что не по нему - сразу крик, переходящий в ультразвук - хоть уши затыкай! А ещё Петя научился играть с телефоном - подносит трубку к уху и говорит "баба" или "папа", и недавно совсем появились новые звуки "тышь" и "дуф" - это когда Петя стучит чем-нибудь по чему-нибудь. Сейчас попробую выложить фотки
Ответить
Давай, выкладывай:) Моя тоже по телефону болтать любит:))) И ещё когда на коляске едим, как машинка "брррррр", или когда дети изображают как волк воет - тоже подвывает "ау", но самое любимое у нас - рисовать!
Кстати, горластая тоже;) и тоже любит маму в поле зрения...точнее рядом держать:)
И хорошо, что Петенька выздоровел! Пусть не болеет больше малыш!
Ответить
Спасибо, будем беречься!
А "брррррррр" у нас с полутора месяцев самый любимый звук! Рисуем мы тоже, но пока только фломастерами на своих пальцах, хочу попробовать дать краски :-)
Ответить
Бедный ребятенок((( Надеюсь, все ок уже? не болейте! мы телефон пока только грызем)))
Ответить
Спасибо, Светуль! Сейчас уже все хорошо, ттт.
Ответить
Фотки в паспорте, кому интересно - милости просим!
Ответить
Петя - просто красавец! Была бы у нас девушка, взяли бы в жанихи))) Солнечный мальчик! На последней фотке такой взрослый уже! А со спутанными волосиками где - так и хочется зацеловать!!!!!
Ответить
Спасибочки!!!! Ну поскольку у вас не девушка, будем просто дружить! ;-) Я ваши фотки тоже смотрела - Паша такой деловой с ксилофоном! Нравится ему играть? Я вот тоже подумываю купить.
Ответить
Ох и красавчик кареглазый! Задумчивый такой милашка:))) И с волосиками спутанными - отпад!
Ответить
Спасибо, Катюш! Сама эту фотку, где он лохматик, обожаю!
Ответить
Классные фотки, я правда частично уже на мэйле глянула ;)
Ответить
Спасибо! :-)
Alenka. **
26.09 23:50
Спасибо! :-)
Ответить
Как вырос уже! Где Петенька с растрепанными волосами - просто чудо, обалденная фотка! Мой тоже любит клавиатуру, только я не даю.
Ответить
Спасибо! Да и я не даю, это папа один раз всего позволил на стуле перед компом посидеть. Петя сам научился его включать недавно, теперь проползая мимо, будто случайно нажимает на кнопку и удирает :-)
А там, где он с ноутбуком - это крестная приезжала, и пока она не видела, Петя с папой и бабушкой развлекались :-)))
Ответить
Ален, отличные фотки, а Петенька - очаровательный красавчик!!!
на фотке, где вы вдвоем - супер, такие оба класснючие!!!
Ответить
Спасибо, Леночек! :-*
Ответить
Отличные фотки! Петя - просто загляд...
Кошка Мартовская **K**
26.09 20:38
Отличные фотки! Петя - просто загляденье. Замечательное фото в кроватке - просто балдею!
Ответить
Спасибо, Настюш! Я сама от этой фотки балдею! :-)
Ответить
Ну симпотяга Петенька! И такой большой кажется, как-будто вам уже за год ;)
Ответить
Спасибо! Ваша девушка тоже красавица!!!!!!
Ответить
Загрузила фотки летние как были, не редактировала, так как все фотки находятся на компе свекрови http://eva.ru/albumpage/39877/663661.htm

пароль 123456
Ответить
Наташ, отличные фотки! жаль, Андрюшенька на общей фотке спрятался...;) Мальчишки твои -все как на подбор - очаровашки-пираты!!!
Ответить
Спасибо. :-)
синяя птица C.S.
26.09 22:24
Спасибо. :-)
Ответить
Очень красивая у вас семья! Прикид мальчишек - супер! Такие прикольные:))) Я так понимаю, это праздник какой-тО? На коняшке классно смотрятся:)))
Ответить
Да, праздник, военно-исторические бои. Прикид специальный, чтобы я в толпе могла своих увидеть.
Ответить
Молодцы, праздники у вас интересные! Здорово, что столько внимания уделяют истории:)
Ответить
Наташ, какие классные у тебя пираты!...
Кошка Мартовская **K**
26.09 20:41
Наташ, какие классные у тебя пираты! Это вы куда-то на экскурсию ездили?
Ответить
В замках были при военно-исторических боях.
Ответить
AD
Девочки!Хочу похвастаться - муж с де...
Кошка Мартовская **K**
26.09 20:46
Девочки!Хочу похвастаться - муж с дедушкой наконец-то (к зиме дело) купили нам с Гришей нормальную трость! С каким наслаждением на отправила в гараж нашу старую Geoby - муж у меня бережливый, выкинуть не разрешил. Я ее искренне ненавидела - настолько она не удобная и бестолковая.
У нас теперь красивущая Chicco Light Way Сегодня в Ашане ее обкатывала - не могла нарадоваться.И ручечка высотой как раз прям под меня, и спинка ракладывается, чтоб поспать, и ремни нормальные - ре не сбежал и не вывернулся ни разу. Вообщем на сл. лето и для поездок в торговые центры у нас теперь есть хороший коляс :)
Ответить
Наши вам с Гришуткой искренние поздравления! фото - в студию!!! и пусть на нем будут довольная мамочка и счастливый малыш!!! чмоки! ;)
Ответить
Поздравляю с обновой! :-)
синяя птица C.S.
26.09 22:22
Поздравляю с обновой! :-)
Ответить
С обновкой вас! У нас тоже чикко - мне очень нравится!
Ответить
Поздравляем с обновочкой! Мы тоже чикко недавно купили, мне ооочень нравится, удобная и легкая!!!!!
Ответить
Девочки!) Спасибо всем за ПОЗДРАВЛЕНИЯ!) Вчера отметили ГОДОВАСИЕ!) Отмечаюсь) Мы к году ходим, уже как месяц, имеем 8 зубов, растёт моя дЕвица умненькой и весёлой!)
Так что вот так!) Подарили ей пупса маленького беби борна, она стала проявлять интерес к куклам, с бутылочкой она быстро разобралась, хотя в обиходе бутылок мы не держим!)))) Короче кормит и куклу и себя, и меня заодно!)Вот такие у нас новости!)
Ответить
ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ! Не пропадай.
синяя птица C.S.
26.09 22:21
ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ! Не пропадай.
Ответить
Еще раз подзравляем!!! Девица твоя - молодчинка, так держать! растите и дальше здоровенькими, красивенькими, умненькими!!! ;)
Ответить
Какая Василисонька умница! Ещё раз поздравляю вас с таким замечательным событием!
Ответить
Тоже поздравляем вас с годовасием. Растите большими, здоровыми и умненькими.
Ответить
Почти полдня провели сегодня на природе, ездили на болото. Набрали грибов, мы с Андрюшкой наелись клюквы. Потом жарили хлеб, сосиски запивая все это горячим чаем.
Ответить
Клева, Наташ! молодцы, активно отдыхаете!
а мне вот что-то взгрустнулось, весь день глаза на мокром месте...осенняя хандра напала что ли...:(
Ответить
чего это тебя так? не гормональное? ;-)
Ответить
да фиг его знает, Наташ...вот плющит и все тут, вот уже который день...:(
Ответить
Звучит очень заманчиво! Тоже люблю такие походы:)))
Ответить
Молодцы! Отлично время проводите! ;-)
Ответить
Ой, я вам завидую по-хорошему. Люблю...
Кошка Мартовская **K**
27.09 10:40
Ой, я вам завидую по-хорошему. Люблю так время проводить :)
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Степана и его маму Аню-морковку с ГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!!

Степан, в твой день рожденья
Хотим от сердца пожелать
Лететь уверенно и гордо,
В полете крылья раставлять.

Желаем тебе от всей души
Широкого пути и неба голубого,
Улыбок, солнца и любви,
И счастья самого большого!
Ответить
Поздравляем нашего очередного годовасика Степушку и его мамочку!!! УРА!!!
Ответить
Ура-ура-ура! Поздравляем Стёпу и его...
Кошка Мартовская **K**
27.09 10:40
290
Ура-ура-ура! Поздравляем Стёпу и его маму с годовасием!!!
Ответить
УРА-УРА, поздравляем с годовасием :)
Ответить
УРА! Степана ПОЗДРАВЛЯЮ с годовасием!!!!
Ответить
УРА!!!!! поздравляем!!!
Танюша....... V.I.P.
28.09 12:44
УРА!!!!!
поздравляем!!!
Ответить
А у нас 7 зуб проклюнулся и 8 на подходе!!! Девочки, не кидайтесь, пожалуйста тапками - не получается у меня растишку-зубастики выложить свои. Все данные муж себе в телефон пишет, а я его с телефоном выловить по квартире не могу - вечто в делах, ремонте и заботах :)))Клятвенно обещаю поймать в ближайшем будущем.
Ответить
Поздравляем с очередными зубиками! УРА! норму к годовасию выполните!
Ответить
Молодцы, зубастенькие будете:)
Ответить
Поздравляю с очередным зубиком! И будем ждать статистику зубную :-)
Ответить
девочки, поздравляю всех масявочек с зубиками и новыми достижениями! Фил опять уехал на 4 недели, на комп времени совсем нет. Наши новости, у сестренки-близнеца родился мальчик, такая сладкая лапа :-) Все хорошо, но она переживает, что глазки сильно опухшие, поедут к врачу завтра, но я на фото посмотрела, мне кажеться, что незачем переживать тк ему всего два дня, опухоль сойдет, я Свете сказала :-)
а еще, я за собой заметила, что не могу слышать как новорожденные плачут, меня это очень сильно растраивает. Даже если в магазине ребеночек плачет я ухожу. Я переживаю потому-что у моей мамы была депрессия когда нам было около года и она мне давно еще говорила, что не могла слышать плачь новорожденного. Может мне сказать моей врачихе, она у меня баба оч хорошая, даж не знаю, что и делать... Позвонила сестренке, а ее маьчик начал плакать, меня прям как в судорогу забило, пришлось сказать, что Софка упала и позвоню ей позже, я потом пол ночи не спала. Блин, ну вот че это..
Ответить
О, наши поздравления твоей сестренке, это такая большая радость - появление на Свет Божий новой жизни.....Глазки - конечно пройдет, это младенческая такая послеродовая опухлость бывает - я выше рассказывала, как я рыдала маме в трубку, когда мне мою Варюшку на 3-и сутки после рождения наконец принесли - а там мамадарагая - сто китайцев - глазки - щелочки, я переживала, что мне Ре подменили.....так что пусть сестричка не переживает...
Муж уехал опять надолго, скучать будете все, зато какая приятная потом опять будет встреча!....
Про реакцию твою ничего не могу сказать, думаю, просто не стоит заострять на этом внимание...у меня щас реакция на плач младенца скорее схватить успокоить...Держись! если тебя так беспокоит твое такое состояние - поговори со специалистом, думаю, как-то это можно облегчить! удачи, дорогая! и не пропадай так надолго!!!
Напиши хоть, какие новые у Софьюшки умейки есть...
Ответить
Леночка, спасибо за поздравления :-) Я тоже сестренке сказала, что нечего переживать :-) А на счет меня :-) может это фобия, а с другой стороны до этого ж не было, фиг знает...
Софка позлун с 8мя зубами, не ходун совсем- во и все прогрессы :-) говорим мама, дада (папа), ббб( птички на анг), дай, на, у бабушке собака зовут Паппи, Софка на нее па говорит :-) так прикольно. Всегда говорит дадась- но мы еще не расшифровали, что это такое :-)
Ответить
ну Софочка и болтушка.....кста, моя тоже частенько говорит дадада, и так выразительно еще это делает, вот попробуй пойми - к чему это она...Моя Варя на свободе тоже предпочитает больше ползать,чем ходить, у нее это пока быстрее получается, улепетывает - только пятки сверкают...А ходит все больше в манеже, практически не сидит, все время на ногах...
Ответить
Варенька молодец :-) мы даже не хотим ходить, так удобно ползать :-)
Ответить
AD
УРАААААА!!! мне муж разрешил покрестить деток!!!!! вчера свекра стригла его и видать что то задела там на голове :) и он согласился!!!!!!!! так что 10 я планирую отметить годовасие и крестины!!!!!!
Ответить
ВАУ! Ксюх, отличная новость!!! не прошло и года как говорится...Поздравляшки!!!
Ответить
А мы все болеем. Не знаю, что и делать - из соплей не вылезаем, каждые две-три недели, уже два бронхита лечили. Вроде и гуляем с ним с рождения почти целый день и грудью кормимся, но чахлый он у меня какой-то. И ест плохо, вернее мало ((.
Тем не менее руки дошли фотки выложить. Кому интересно - гляньте. http://eva.ru/jsf/photoalbum/photo-list.xhtml?photoalbumId=664077
Ответить
Привет, Оксана! малышу может витаминчики какие-нить подавать!?! не говорила на эту с педиатром? а почему кушает мало?
фотки отличные, Тимошка такой очаровашка, зубастик-малышастик - глазки такие выразительные.....В общем - знатный жОних растет!!!
Не болейте!!!
Ответить
классные фотки!
у тебя такая разница большая у деток:) прикольно:)я сначала не поняла даже, что за парень на фото))))
Насчёт соплей не знаю((мы сами болеем много, у нас правда астматический бронхит, но я закаляю Егорку, может вам это поможет.
Ответить
Переехали сюда вот: http://eva.ru/to...
переехали в топ №70
28.09 11:16
Переехали сюда вот: http://eva.ru/topic/54/1966498.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325