309

★★★ОКТЯБРЯТА★★★ -№71

Приветствую всех в очередном топе №71.
старый тут http://eva.ru/topic/54/1966498.htm

Свернуть
Ответить
Ответить
Вроде внесла все данные, ПРОВЕРЬТЕ, ...
ПРОСЬБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
6.10 00:07
Вроде внесла все данные, ПРОВЕРЬТЕ, пожалуйста.
Ответить
Ответить
Настя 12мес 11.5 кг и 78см
Ксюшк@ V.I.P.
9.10 11:29
Настя 12мес 11.5 кг и 78см
Ответить
Ответить
наши Пешеходики тут: http://octoberbeby2008.ucoz.ru/index/0-11
Ответить
Добавьте нас, пожалуйста. 3 октября, 11 месяцев и 10 дней.
Ответить
Варенька пошла 07.10.2009 г., 11 мес. и 19 дней. УРА!!!
Ответить
Поздравляем Варюшку, ура!!!
Ответить
Спасибочки, Алесь!!!
varvarakrasa ***
7.10 22:42
10
Спасибочки, Алесь!!!
Ответить
Наши поздравления!!
Elektr@ V.I.P.
8.10 15:49
Наши поздравления!!
Ответить
Спасибочки, Наташа!!!
varvarakrasa ***
8.10 16:11
Спасибочки, Наташа!!!
Ответить
Ура, ура!!!!! Поздравляем Варюшу!!!!! =D>
Ответить
Спасибо, Аленчик!!!
varvarakrasa ***
9.10 09:50
Спасибо, Аленчик!!!
Ответить
Идеи празднования и конкурсы для ДР,...
Идеи празднования и конкурсы к Годоввасию
4.10 22:18
Идеи празднования и конкурсы для ДР, добавления принимаются!

Конкурсы

Конкурс «На кого похож».
Мама предлагает всем родственникам высказаться, на кого больше всего похож малыш. При этом на листе бумаги схематически нарисован ребёнок. Когда родственники высказываются, мама стрелкой показывает часть тела или лица и подписывает, на кого эта часть похожа с точки зрения родственников. Потом ведётся подсчёт, в результате чего объявляются результаты приблизительно так: «Согласно опросу родственников, было определено, что (имя ребенка) похож(а) 3 раза на бабушку Свету, 5 раз на папу, 6 раз на маму, 1 раз на тётю Катю...».

Конкурс «Материнский инстинкт».
Ведущая говорит: «Всем известно, что благодаря материнскому инстинкту, мама способна узнать своего малыша из тысячи похожих младенцев. А теперь пришла пора проверить, как инстинкт развит у остальных гостей». Затем ведущая предлагает гостям стопку фотографий, где находятся вперемешку фотографии именинника, его родителей и посторонних детей. Гости должны отобрать те фотографии, на которых запечатлён именно именинник.

Конкурс «Весы».
Гости передают именинника из рук в руки, высказывая предположения относительно веса ребёнка. Тот, кто назвал цифру, наиболее близкую к правильной, получает шуточный приз.

Конкурс «Кулинарный изыск».
Заранее приобретается 4-5 баночек с разным детским питанием, бумажной полосой заклеиваются этикетки, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются ведущей. Потом бумажная полоса отклеивается, и гости узнают, насколько точно они на вкус определили, что было в баночке.

Конкурс «Плюнь соску».
Объявляется, что хотя все присутствующие были детьми, очень жалко, что они забыли некоторые приятные детские игры. После чего выбирается 2 участника и проводится конкурс, кто дальше всех выплюнет соску-пустышку. Конкурс проводится в 3 попытки, место падения соски отмечается бумажным кружочком, а после каждого плевка участник должен стерилизовать соску в стаканчике с горячей водой.

Конкурс «Бутылочка». Двум мужчинам выдаётся по бутылочке, в которые налит одинаковый объём шампанского. Через соску с широким отверстием конкурсантам нужно выпить свою бутылочку как можно скорее.

«Портрет на память».
Преподнесите эту шутку как настоящее шоу. Посадите бабушку на задрапированный тканью стул. Нарядите ребёнка в беретик и фартучек, дайте в руки кисточку. Закрепите лист бумаги на разделочной доске и держите её сами перед ребёнком, чтобы бабушка не видела, что получается. Пусть ребёнок что-нибудь нарисует, даже совсем непонятное. Потом с серьёзным видом поставьте в углу «картины» отпечаток пальца вашего малыша и подарите бабушке. Мол, это портрет «Моя любимая бабушка» в розовом» (зелёном, красном – по ситуации). Торжественно провозгласите, что ваш малыш уже сейчас заботится о финансовом благополучии любимой бабушки. Лет через 30 именинник, безусловно, станет самым известным художником XXI века, и тогда бабушка сможет продать эту раннюю работу на аукционе « Сотбис» и переехать жить на Сейшелы.

Конкурс «Пророчество».
Лист формата А3 или даже больше разлинуйте в виде таблицы. По вертикали в первом столбце будет написано «10 лет», во втором – «20 лет», далее – «30 лет», «50 лет», «70 лет» и «100 лет». По горизонтали разлинуйте так, чтобы у каждого гостя было достаточно места для того, чтобы написать предсказание ребёнку. То есть, каждый пишет в 3-7 фразах, каким ему представляется жизнь именинника в его 10 лет, 20 лет и т.д.
После того, как все написали, лист с пророчествами сворачивается в рулон и убирается на долгие годы. Потом, во взрослом возрасте, имениннику будет интересно прочитать, что именно ему предсказали, и отметить, что сбылось.


Потянушки-потягушки,
Кто тут сладкий на подушке?
Кто тут нежится в кроватке?
Чьи тут розовые пятки?
Это кто же тут проснулся,
Кто так сладко потянулся?
Кто смеётся во весь рот?
И кому сегодня год?
Вот кого так любит мама!
Вот тут кто любимый самый!

Сначала подбирали ласковые слова для именинника, затем играли в "Аукцион талантов" - Предлагалось выполнить задание, а призом являлась фотка, на которой запечатлен ребенок. Задания:

назвать детских писателей;

спеть веселую детскую песню (что на ура было исполнено дедушкой);

угадать детскую сказку по перевертышу, например: "Квадратик" - "Колобок", "Солнечный король"; - "Снежная королева"; "Собачья конура" - "Кошкин дом"; и так далее, можно переделать любую сказку, песню, пословицу;

рассмешить малыша.

Потом была викторина. Я задавала разные вопросы, так или иначе касающиеся нашего малыша: вес при рождении и в год, рост, любимая еда, о сроках вылезания зубов, имя педиатра, время рождения, о количестве шариков в комнате (их было 18 по дате рождения) и т.д. Было очень весело, все хотели показать лучшее знание ребенка.

шуточное гадание
перед малышом кладется чеснок,кошелек,ключи,конфеты,обозначающие? соответственно, здоровье, богатство, благосостояние и сладкую весёлую жизнь. и спрашиваешь малыша-какую жизнь ты выберешь,что ребенок выберет,так и будет
Ответить
2 вариант шуточного гадания, но на выбор профессии7 пере ребенком кладется придметы обозначающие какую то профессию например(расческа-парикмахер, градусник-доктор,ноты- музыкант,и т.д. ваша фантазия..дальше ребенок выирает понравившуюся вещь, что он выберет, тем по профессии и будет...
Еще совет от себя: перед тем как ребенок проснеться надуйте и положите возле его кровати множество шаров, а среди шаров подарки..удивление и радость в глазах обеспечено...
еще после праздника с гостями можно запустить в небо либо фейверк либо надувной шар(1 год значит 1 шарик..это можно сделать традицией)
Ответить
Ир, а по времени сколько у тебя заня...
Кошка Мартовская **K**
5.10 17:07
Ир, а по времени сколько у тебя заняло изготовление этих стенгазет? Это долго или мне только так кажется?
Ответить
Насть, смотря какая с пальмой и ту которую делала доче, то сделала за вечер..а со звездой пришлось повозиться, во первых подобрать фотки и к ним еще подыскать интересные подходящие стишки....ну впринципе если усиленно этим заняться то за дня 4 можно сделать.
Ответить
Идеи стенгазеты к годовасию можно по...
Стенгазеты к Годовасию
4.10 22:19
Идеи стенгазеты к годовасию можно посмотреть тут:
1) http://www.solnet.ee/parents/p1_s15.html
2) http://www.solnet.ee/parents/p1_s43.html
Ответить
как и обещела мои стенгазеты http://eva.ru/albumpage/100843/667560.htm...кому если нужно будет пришлю увеличенный вариант на почту...
Ответить
Ира, какая ты молодец, отличные стенгазеты, такая память деткам. Скажи, пожалуйста, а где на материнстве найти подписи к фото? Исала-искала, так и не нашла, можешь ссылочку дать?
Ответить
Ответить
Спасибо огромное за ссылки!!!!! Столько там стихов!!!! Просто клад какой-то!!!!!!
Ответить
Молодец! Очень здорово:) Я только один раз делала на годик дочери, во всю стену :-D
Ответить
варианты стенгазет еще есть на этом сайте
http://www.detskiy-mir.net/newspp2.php?undergroup=2
Ответить
добавила фоток велком http://eva.ru/...
Прошлотопное от Ксюшк@
4.10 22:22
добавила фоток велком http://eva.ru/albumpage/115231/657336.htm
Ответить
какие вы большие и хAрошие :-))))))
Ответить
Настик просто акробат! в палатке такая взрослая получилась!))
Ответить
Какая озорная блондинка! И выглядит старше своего возраста. Пока еще можно:))
Ответить
Красавцы оба:) Что уж там говорить:))) А ещё и гимнастка хоть куда;) Такие прикольные они у тебя:))))
Ответить
спорЦмЭнка растёт)))))
Танюша....... V.I.P.
5.10 13:25
спорЦмЭнка растёт)))))
Ответить
Настюша - акробатка :)
Кошка Мартовская **K**
5.10 17:05
Настюша - акробатка :)
Ответить
Такая хорошенькая, озорная!!!!!
Ответить
AD
Всем привет, мы заглянули на минутку тк Фил уехал в командировку до конца месяца и времени на комп совсем нет. Всех масявочек с новыми достижениями и первыми днями рождения, желаем здоровья, растите на радость нам, родителям :-)
Софинька также не ходун :-) ночью просытаеться 2 раза; днем также спит мало; едим хорошо, но мало мне кажеться; книжки любим; гулять можем часами :-)
Ходили сегодня в парк, поставила несколько фотиков :-)
Ответить
привет! фотки из дисней лэнда суперски! Клои, наверное, в восторге была? Софийка так подросла! Хорошо вместе сфотаны!))) Улыбашка!
Ответить
Ну надо же какие ресницы у малышки! Очаровательные девочки у Вас.
Ответить
Какие красавицы! Обе!
Ответить
Фотки с Дисней-Лэнда прямо как открыточки - супер! девочки в парке - две очаровашки-красотульки, у Софочки просто бездонные глаза!!! чмок ее! :)
Ответить
Замечательные и жизнерадостные фотографии! Сестрёнки красавицы:)
Ответить
Спасибо девочки. В Диснее были в прошлом месяце, там красота конечно, все как в сказке- дома, улицы, герои фильмов ходят..
Ответить
мне оч фотки понравились, такие тёплые, красивые...прям к вам в парк захотелось))))
Ответить
Такая классная фотка, где Софийка сп...
Кошка Мартовская **K**
5.10 17:06
Такая классная фотка, где Софийка спит - просто супер! Ну и остальные тоже хороши.
Ответить
Красотки!!!!!
Alenka. **
9.10 02:49
Красотки!!!!!
Ответить
девочки я больна, да?
захотела вот такую вот куколку
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=9&text=Waltraud%20Hanl%2022%22&spsite=www.classic-collection-dolls.co.uk&img_url=www.krbearsanddolls.com%2Fimages%2FTinyMiraclesJasmine.jpg&rpt=simage
или вот таких http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Waltraud+Hanl&stype=image
мне Егорки видимо мало)))))))
Жасмин хочу)))
Ответить
Не, Танюш, ты не больна, тебе Егорки мало! ;) Девочку рожай!!! ДЕ-ВО-ЧКУ!!! ДЕ-ВО-ЧКУ! ДЕ-ВО-ЧКУ!!!
Милые такие куколки, прелестно, просто прелестно!
Ответить
а куколка не вырастет, всегда такой крохой будет))))
я просто тащусь от детей-негритят, а эта куколка прям как живая и таакая классная))))
Ответить
Прикольные:) Прям как настоящие:)))
Ответить
эх, и я бы не отказалась)) от Сонечки)))
Ответить
какие проблемки? :) :) :) :) :) я теперь уверена, что в семье должно быть как минимум двое детишек :)
Ответить
Офигеть! Я бы сразу так и не поняла,...
Кошка Мартовская **K**
5.10 17:10
Офигеть! Я бы сразу так и не поняла, что это КУКЛЫ. Подумала, что детки. Но и стоят они дороговато.
Танюшь, давай еще одного? Девочку!
Ответить
Танюш, какое чудо! Тоже хочу такую! Обожаю кукол, это моя страсть, а эти ну просто волшебные! ООООООЙ ну зачем же я это увидела! Все, теперь буду тащиться. Там одна куколка на Нюську мою похожа очень.
Ответить
150 баксов))))
и я теперь не сплю, мечтаю)))))
Ответить
Прелесть какая!!!!
Alenka. **
9.10 02:50
Прелесть какая!!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ дочурку Keytlin с ГОДОВАСИЕМ!

Тебе сегодня ровно год!
И ты готовишься в поход!
Шагать смелей
Учись быстрей
На радость папе с мамой!
Добра,тепла,
Счастливых дней
И жизни сладкой самой!!!
Ответить
Поздравляем очередного ГОДОВАСИКА! УРА!!!
Ответить
УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Ответить
С годиком поздравляем!!!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!
Танюша....... V.I.P.
5.10 13:25
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!
Ответить
60
Наши поздравления
Ответить
Поздравляем годовасика!!! Здоровья и улыбок!!! :)
Ответить
Принимайте и наши поздравления с год...
Кошка Мартовская **K**
5.10 17:11
Принимайте и наши поздравления с годовасием!
Ответить
Поздравляем годовасика! Все благ малышке и ее семье!
Ответить
Поздравляю с первым днем рождения!!!
Ответить
присоединяемся - поздравляем!!!!!!!!
Ответить
С Днём рождения! Здоровья и счастья! )
Ответить
УРААА!! Поздравляем!!!
Elektr@ V.I.P.
8.10 15:50
УРААА!! Поздравляем!!!
Ответить
Поздравляем!!!!!
Alenka. **
9.10 02:50
Поздравляем!!!!!
Ответить
AD
Девочки, хочу в этом топе, т.к. старый уехал :), всех поблагодарить за поздравления с годовасием!

Мы благополучно отпраздновали в узком семейном кругу, т.к. планируем в ближайшем будущем наконец-то покреститься, т.е. чтобы два праздника друг на друга не накладывать, решили развернуться на крестинах :) И еще в будущее воскресенье идем на фотосессию ;)

Дорогая Подарочная Фея! :) Подарок твой мы еще не получили :-о, о чем очень беспокоимся :-о Почта вроде работает нормально, т.к. я частенько что-то по почте заказывают - все доходит...
Ответить
Наташ, завтра пойду на почту выяснять куда ушел ваш подарок!((((
Ответить
девчонки, привет. я у вас не частый гость и читать толком не успеваю, заглядываю переодически. Поздравляю Всех годовасов, растите здоровенькими и радуйте близких!
И собственно всегда я по важным вопросам к вам иду, так сказать за помощью. Моя Мышка уже неделю с соплями, нос заложило конкретно, понедельник-вторник капала називин, потом перешла на аквамарис, от него толку нет, мучения одни. Закапывать уже не даёт, орет вырывается, в субботу были в детском госпитале назначили опять сосудосужающее и что-то типа протаргола 0,5%. На фоне простуды с температурой вылезла какая-то дрянь в моче, блин!!! Без антибиотиков не обошлось, во внутрь в виде суспензии 8дней! Узи в норме, всё чисто, кашель на фоне соплей не лечим, но сопли, ёлки, что с ними делать? вот так сумбурно, силы на пределе.
Ответить
забыла еще добавить, вес 8,5кг в 11 полных не пугает?
Ответить
Не пугает. У нас примерно такой же. По поводу насморка: аквамарис нафиг, протаргол туда же. Вот схема, которая нам помогает: сначала Аквалор беби - спрей в нос, отсосать максимально. Еслм слизи много - повторить 2-3 раза. Затем вложить ватки с Виброцилом на 15 сек. Затем: если сопли зеленые - альбуцид 20%(глазные капли) 2 кап. в кажд. ноздрю. затем через минут 10 - эуфорбиум композитум - брызнуть в каждую ноздрю. Если сопли прозрачные - то же самое, но без альбуцида.
Выздоравливайте!
Ответить
ты чем отсасываешь сопли? я все не решусь на это дела, но сопли у нас не проходят( сегодян вот покашливать начал, не знаю, сопли или горло беспокоит(
Ответить
я соплеотсосом Нуби - мне оч.нравится, им реально огромные соплищи вытаскиваются из носа, и ребенок начинает дышать. У нас все прошло, ТТТ. Я делала так, как тебе писала.
Ответить
У меня Юська так прикольно уже сама носик стала под него подставлять:)
Ответить
спасибо за советы. я аспиратором не пользовалась ни разу, не представляю как это должно происходить. Меня удивляет, что ночью нос дышит?! мне это не понятно... на ночь дала капли для увлажнения слизистой, всю ночь как ангел. Утром же опять 25! нос заложен!!! чё за фигня?
Ответить
Привет! У нас тож сопли, как ты уже поняла, тож почти неделю. Купила гомеопатич капли- эуфорбиум композитум, перемежаю аквамарисом. На ночь виброцил. Еще ноги на ночь растираю согревающей мазью. Держитесь! Мы кровь пока не сдавали.
Ответить
Мы в первые 3 мес аж 2 раза болели и потом еще 2 раза. В нос капаем физ раствор по пол пипетки в каждую ноздрю, только не холодный тк храниться он должен в холодильнике, сажаем ребенка, ждем 2 минуты и отсасываем. Держать наверное придется, по другому хуже будет, если запустите:(
Капаем интерферон в нос в первые дни каждые 3 часа, на ночь свечку Виферон и в нос капаем сосудосуж. Лучше всего виброцил, но и Назол бейби капали тоже ничего, 3-4 раза в день, в основном перед сном и едой.
Если нос заложен, то промывать полюбому и капать-капать, а если сопли текут, то отсасывать аккуратно очень.
У нас ингалятор, просто супер помогает. Если только сопли то с водой минеральной, а если и кашель, смотря какой правда, то с лазолваном.
Ответить
а при носморке можно ингаляции? (тем более до года их вобще не рекомендуют) я слышала, что с соплями, вирус во время ингаляции может спуститься дальше в бронхи и легкие.
Ответить
Так и сосудорасширяющие капли, как и отсасывать не рекомендуют.
Ответить
угу, я в курсе, потому и капала только 2 дня, перед сном
Ответить
Выздоравливайте скорее!!!!!
Ответить
Прямо дрожь во всем теле, мне даже не верится, что и у нас прошел почти год. Я уже вся в "родах", пыхчу как могу и не могу:) Уже совсем скоро, ровно в 2 ночи нашему Мишутке исполниться годик.

Ну почти, как снова стать мамой:)
У нас 7 зубов, активно прорывается восьмой, утром будем мериться и взвешиваться.

Как будто все нереально:)
Ответить
Спокойно, мамочка, дышите ровно, походите, чтобы спинка не болела, давайте я Вам помассирую поясничку...полежать не хотите? лучше на боку...нет?!? походите, походите, милая...скоро, уже скоро, и Вы увидите свое ЧАДО!
и впрямь, как вчера было...
Ответить
Вот кстати у меня в родах спина болела, а живот ни капельки, а меня все спрашивали болит ли живот. А потом как то минут на 10 заболел, так я подумала Пусть болит спина-уже привычнее и по моему не так болезненно.
Ответить
ОФФ, внесла в список. И еще, зубстики можете под зубастиками написать, я видела в паспорте он у вс есть.
Ответить
Девочки, миленькие, всем приветик! Зашла на минуточку поздороваться, мы прилетели вчера из отпуска. Я тут многое, конечно, пропустила, пока совсем нет времени писать и читать, дома кавардак, вещей кучу стирать, разбираться, фотками заниматься, а их очень много.
Если коротко - отдохнули просто отлично, масса впечатлений, позитива, все прошло сказачно, я немного переживала, т.к. это наш первый самостоятельный отдых: покупка билетов и поиска жилья с арендой машины с греческого сайта. Все довольны остались, Марк в восторге от моря, вылезать не хотел, все наровил нырнуть :). Скоро фотки отредактирую.
Ответить
Анечка, очень рады, что все прошло замечательно с отдыхом!!! и с нетерпением будем ждать фоток! ;)
Ответить
Привет, Анют! Рада, что отдых прошел на Ура! А ты волновалась-переживала :) Ждем фоток! :)
Ответить
Приветики!!!!!! С прилётом!!!! Очень ждём фотоотчёта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Привет!
с возвращением!!!
ждём фотки и рассказик об отпуске!
Ответить
Очень ждем фото отчет!!
Ответить
Молодцы!!! Ждем фоток!
Ответить
Анечка Аннанас, мы получили ваш подарок Марку. Прилетели, а нас уведомление ждет, наш папа пошел за посылочкой, был удивлен такой большй коробочке, и я тоже :), конечно же я не удержалась и вскрыла ее раньше срока, сказать, что я была в восторге, это не скаать ничего. Спасибо тебе большое!!! Мне даже неловко за такое количество подарков, их можно было дарить в течение года на праздники и еще бы осталось, наверное, такие они все замечательные и так грамотно подобраны. Марку мы пока подарок не показывали, подарим, неверное, как и положено, в ДР, тогда все и сфотографируем.
Еще раз спасибо, Анюта, мы с мужем, как дети сидели рассматирвали каждую штучку :)
Ответить
Уф, хорошо, что дошло! И очень рада, что вам понравилось, а то я, честно говоря, немного переживала :)
Ответить
На счет подарков:
Мы Мишутке не планируем ничего особо дарить грандиозного т.к к переезду купили ему палатку с шариками, надувной бассейн с теми же шариками у нас в ходу, меняем то бассейн, то палатка, воздушный фонтан плейскула.
Еще нам игрушки нравятся Жирафик, ему в "рот" закидываешь мячики и он мигает и звучит музыка такой вотhttp://www.bembi.su/shop/item746.jpg еще можно на передней панели пускать машинки, но мы пока не доросли, зато кормим жирафа не только шариками а всем подряд, что по размеру подходит:) , паравоз сортер http://www.pchelenok.com/pics/big/20090708dsc02987.jpg вот такой на ура катается. Купили в магазине машинку супер, только ей и играем, если я готовлю ужин, а Мишка пищит, и тут машинка зовет его играть бип-бип и он идет или я ему говорю бип-бип где машинка? говорит Миша пойдем играть, ну Мишут 10 ребенок занят http://www.a-baby.ru/index.php?productID=864&ukey=product&did=36 вот такая
Написано от 3х лет, но там кнопки можно программировать и в хаотичном порядке нажимая, а машинка ездит и издает звуки. А вот старую мужа радиоуправляемую испугался и кричал-визжал.

Ну и конечно машину купили. 3 в 1 качалку-каталку-толкалку или как там. Вигинг Полесье. Качалка не понравилась, мы просто не сидим в ней и силы качаться не хватает, а вот ходить за машину, держась оч нравится, даж поэтому активные ходунки не покупали.
Ну и кататься по квартире с крутыми поворотами-радости нет предела. А вот ноги пока до пола не достают:)
Мы покупая или заказывая игрушки на подарок отталкивались от Мишкиных интересов, ему нравятся шарики и всюду закидывать их и другие предметы, нравится музыка и огоньки, машинки разные.
Ответить
Интересная статья про подарки, может пригодиться... http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=10502
Ответить
Очень приятная и познавательная статья)
Ответить
AD
Девченки, извиняйте, не успеваю я что-то в последнее время ничего. Буду очень стараться вносить все данные быстрее, просто, если что, напоминать мне об этом не бойтесь, пиночки присылайте.
Ответить
Уж кому-кому, Натуль, а тебе вообще не стоит извиняться!!! ты у нас самая-самая!!!
Ответить
Натуля, дорогая! и здесь поздравлю тебя с Днем Учителя!!!
******
Профессии прекрасней нет на свете
Источник знаний Вы несете детям.
И наш учитель - наш кумир,
С которым познаем мы мир.
Ответить
Ой, спасибо, дорогая!
синяя птица C.S.
6.10 00:05
Ой, спасибо, дорогая!
Ответить
Девочки, привет! Я вся в волнении, не верится. Год назад в это время уже схваточки шли, Еще немного и появится на свет наша доченька. Боже мой, прошел целый год, аж слезы нга глаза наворачиваются от ностальгии, от радости, от всего на свете, от всех чувств которые меня переполняют, аж даже спать не могу, а ведь время уже позднее.
Ответить
наливай, будем праздновать начинать ;-)
Ответить
Шампанское уже искрится в бокале =D>! За здоровье Нюсечки моей!
Ответить
в самый раз на ночь ;-) ДРИНЬК
синяя птица C.S.
6.10 00:19
в самый раз на ночь ;-) ДРИНЬК
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Нюсечку и ее маму Ya-mama
сынульку Маруся
сыночка Alexa83
Артемку и его мама лапырлочка
Мишеньку и его маму Lingvo

с ГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!

Молодые мамы, папы !
Год назад стал дом богатым:
Народилося дитя,
Счастье в дом к вам принеся.
Это счастье вас сплотило,
Чувства вам обогатило,
В новый мир открыло дверь -
Полноценный дом теперь.

Наши ГОДОВАСИКИ,
Растите здоровыми и прилежными,
Послушными, умными и нежными!
Не плачьте по пустякам и сладко спите,
Ешьте хорошо, с детишками дружите!

Ответить
Спасибо огромное! Еще 6 минуток и мы родимся. Вот мне никак не уснуть:(
Ответить
Поздравляем карапузов и их мамочек и папочек :) Растите здоровенькими, умненькими, красивенькими! Пусть вам всегда светит солнышко! :)
Ответить
поздравляю с первым днем рождения мам и малышей!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Ксюшк@ V.I.P.
6.10 10:30
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Ответить
Примите наши самые искренние поздрав...
Кошка Мартовская **K**
6.10 10:37
Примите наши самые искренние поздравляения для всех сегодняшних годовасиков и их мамочек!
Ответить
УРА!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!
Ответить
С Днём Рождения поздравляем всех деток!!!
Ответить
Пздравляем! Всем здоровья и новых достижений!
Ответить
Сколько годовасиков! Может хоть теперь кто фотоотчётнется;)
ПОЗДРАВЛЯЮ сладких именинников!!!! УРА!
Ответить
УРА!!!!!!!! Поздравляем!!!
Танюша....... V.I.P.
6.10 13:09
УРА!!!!!!!! Поздравляем!!!
Ответить
УРААА!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ от души славных ГОДОВАСОВ!
пожелать мы всем хотим быть счастливыми, здоровыми, красивыми, умненькими детками!!! мамочкам и папочкам огромного терпения в детишек научении!!! УРА!!!
Ответить
Присоединяемся к поздравлениям!
Ответить
От всей души поздравляю! Честное слово, не верю, что уже год прошел, как же быстро растут вторые дети... Мамочки цените каждый момент! Всем здоровья!
Ответить
дорогие мои спасибо всем за поздравления. Я плачу. Так все это волнительно! В скором времени обещаю фото годоваечки моей. Всех целуем и обнимаем! Еще раз огромное спасибо за поздравления!
Ответить
Катюша, не плакай, дорогая! ты замечательная мамочка замечательнейших девочек!!! пусть из глаз твоих если и льются слезы - то это только слезы СЧАСТЬЯ!!! :)
Ответить
Катя, ты не одна:) Правда, сама удивляюсь, но в этот раз у меня больше грусти, чем радости 9в хорошем смысле)
Ответить
УРА годовасикам! И их мамам! И папам тоже )))
Ответить
Поздравления!!!
Elektr@ V.I.P.
8.10 15:55
Поздравления!!!
Ответить
Поздравляем!!! Ура годовасикам!
Ответить
Приветки всем!!!!
Как всегда не поспеваю за вами, пишу в этом топе - спасибки за ваши добрые слова!!!!!
У нас сейчас погода шепчет - солнышко такое, потому мы пользуемся этим и гуляем-гуляем-гуляем... Я сама вся расклеялась - то ли флюс назревает, то ли инфекция какая-то - щека опухает и болит. И у мужа тоже. Детки ТТТ - нормуль!
Ответить
Оль ну если у двоих сразу вы там к врачам то не собираетесь???? на счет погоды завидую))))
Ответить
Хорошо, что с детьми все в порядке. ...
Кошка Мартовская **K**
6.10 19:06
Хорошо, что с детьми все в порядке. Странный какой-то у вас флюс - с мужем один на двоих. Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
О, погода - это хорошо! У нас тут стояли пару деньков хороших:)
А вот если флюс - это да, серьёзно:( Лучше на ранней стадии к стоматологу!
Благо, что дети в порядке!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Оль, ну как вы там?
Танюша....... V.I.P.
7.10 13:20
Оль, ну как вы там?
Ответить
Хорошая погода - это здорово!!! Ты сама только держись, не болей!
Ответить
AD
ну мы тоже не удержались и заболели :( Мира кашляет, у Стефана сопли заливают и глазки гноятся, у меня горло начинает болеть. Пришлось фотосессию переносить :(
Ответить
Всем на скорейшее выздоровление от нас с Варюшкой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Фотосессия от вас никуда не денется, успеется, главное - здоровьице!!!
Ответить
Выздоравливайте!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@...
Кошка Мартовская **K**
6.10 19:07
Выздоравливайте!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Кулачков и вам @@@@@@@@@@@@@@@
Svetlaya83 **K**
6.10 21:28
Кулачков и вам @@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Фотосессия то не страшно, потом сфоткаетесь, главное, чтобы сейчас поскорее все выздоровели!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@
синяя птица C.S.
7.10 19:36
140
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выздоравливайте!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
http://eva.ru/albumpage/237185/668686.htm Наш красавчик! Это уже на третий день, когда опухоль спала, а был ужас-ужас-ужас! На самом деле только выглядит так ужасно, сам удар был не так чтобы сильный, просто место неудачное. То ли еще будет :)

П.С. нос к тому времени уже зажил :-D
Ответить
Бедняга, такой фингалище отхватил!!! :(
Ответить
страсти какие то показываешь ей богу.....
Ответить
Ой, бедный заяц! :( но шрамы украшают мужчину ;)
Ответить
Дааа.... Выглядит жутко, честно говоря))
Ответить
Выглядит устрашающе! Бедный-бедный з...
Кошка Мартовская **K**
6.10 22:11
Выглядит устрашающе! Бедный-бедный зайка. Я очень рада, что все у вас благополучно закончилось, т.е. без переломов
Ответить
О, у нас один в один такая фигня была и глаз этот же :-D , так что могу представить, какой он был пару дней назад;) Я то не видела ни падения, ничего и тоже по ходу не сильный удар был, посему и побежала в глазную травму, а нас в больницу и не с тем диагнозом упекли:evil
Ответить
красавец))
особенно на первой фотке с бусами))
Ответить
Ох....
Аннанас **
7.10 21:51
150
Ох....
Ответить
Ничего себе...
Alenka. **
9.10 02:57
Ничего себе...
Ответить
Ох, девочки, какое же мы с Варенышем моим большое сегодня сделали дело - обошли 6 специалистов-врачей за раз, 2,5 часа в детской поликлинике по очередям - это что-то с чем-то...ребенка орала только у ЛОРа и стоматолога, остальных перенесла весьма и весьма стоически, за что была хвалима самими врачами и мамой естессно...очень помогла нам наша бабушка - держала нам очереди, которые мы занимали. Надеюсь, этот наш поход обойдется без последствий, а то пока в очереди к хирургу ожидали мальчик лет 3-4 все к Варюшке приставал, а у самого сопли и кашлял...
теперь нам осталось сдать анализы, и сделать-таки наконец УЗИ 9-тимесячное...
Ответить
И правда - великое дело! Молодцы,дев...
Кошка Мартовская **K**
6.10 22:12
И правда - великое дело! Молодцы,девочки. А мы все никак не приступим к обходу врачей
Ответить
Насть, как я тебя понимаю, один список пугал...а вот я решительно взялась за дело - и слава Богу, даже в один ден уложились...как грится - глаза страшат, а руки делают! Удачи, дорогая!!!
Ответить
спасибо. Если на сл. неделе не начну...
Кошка Мартовская **K**
7.10 10:46
спасибо. Если на сл. неделе не начну, то залягай меня лягушка, закусай меня комар!
Ответить
Ух, как вы! Всех и разом! Наверно, на вас в поликлинике не нарадуются;) Не то что я, хочу - пройду, нет - и нет. Анализы не сдаём, так и живём:) Если что самой интересно будет - на консультацию для себя схожу, но так вот по графику - нееее.
Ответить
Ну вы даете! Я на этой недельке хотела приступить, но из-за болзени все откладывается на следующую)
а что за Узи? нам не назначали.
Ответить
У нас в 1 мес. и в 9 мес. проходят плановое УЗИ брюшной полости и тазобедренных суставов малышику. поскольку на наши 9 мес. врачиха узистка была в отпуске, а потом мы болели, а потом номерков не было, то надо хоть щас уже наконец взять номерок и скакать вприпрыжку...чтобы к годовасию с чувством выполненного долга сходить к педиатру только на взвешивание и измерение. воть!
Ответить
Как же вас мучают, у нас такого нет.
Ответить
да уж, Наташ, мучают не то слово...хотя с другой стороны лучше лишний раз посмотреться врачем, чем не дай Бог че-нить запустить...ИМХО, однако...
Ответить
Ох, молодцы вы какие! Нам это все предстоит ещё
Ответить
Удачи вам, Ленусь, на предстоящее испытание малышу и мамочке!!! а мы уже отстрелялись - ура!!! (показывает язык и дразнится...)
Ответить
Девочки, у кого какая обувь деткам н...
Кошка Мартовская **K**
6.10 22:14
Девочки, у кого какая обувь деткам на зиму? Я тут на Еве несколько раз встречала название Демары. Посмотрела их: вроде теплющие, но подозрительно дешовые - по 800р. Кто-нибудь что-то подобне видел?
Ответить
Если не ошибаюсь, на еве такие многие носят, зайди в обсуждение товаров. У нас демары резиновые - нареканий нет.
Ответить
Там просто форма сапожка такая стран...
Кошка Мартовская **K**
7.10 10:45
Там просто форма сапожка такая странная. Удобно в нем ре ходить?
Ответить
у нас пока нет обуви)))
Svetlaya83 **K**
7.10 10:36
у нас пока нет обуви)))
Ответить
У меня демары от 20 до 26 размера. старший носит только осенью. хорошая обувка ИМХО на счет зимы не знаю я токо осенью одеваю они не промокают, а зимой куома и точка :) ну или кожа+мех натуральный
Ответить
Те в них удобно будет топать?
Кошка Мартовская **K**
7.10 17:12
Те в них удобно будет топать?
Ответить
я сегодня поёду покупать, викинги какие-то))
Ответить
я в Стокмане видела. Мне понравились...
Кошка Мартовская **K**
7.10 17:13
170
я в Стокмане видела. Мне понравились, только мы не мерили, т.к. были большие размеры
Ответить
а я еще так ничего и не купила, Стефан спит все время на улице :)
Ответить
Я в нашем детском мире видела демары, понравились, но нам не подошли... я пока вообще не купила зимнюю обувь, как-то всё не садится на ножку. Жду середины октября-ноябрь, там может вариантов и размеров побольше завезут (
Ответить
Мы пока ещё только присматриваем на зиму
Ответить
AD
Фуф, устала дико! Только приехали, жуть.
Платье Аделе на год так и не присмотрела:( Не стала заморачиваться и купила юбку с топом в ДМ:)
Кто нибудь, уже выкладывайте свои годовасия!:) Нам же интересно:))) А то отпраздновали, а нам не показывают;)
Ответить
Да-да, интересно на годовасия посмотреть. Я ничего не успеваю, на Еву вот ночью зашла, пробежалась глазами по темкам. Хочу стенгазету сделать, не знаю успею или нет, ДР уже на носу, дома какой-то ужас, бардак полнейший. Сегодня первый день после отпуска пошли гулять, Марк обалдел от холода, всю прогулку сидел не шолохнувшись, удивленно смотрел на меня, типа: "Почему так холодно?"
Ответить
Аааа, с тебя ещё полный отчёт жду!!! Я точно не буду делать газету, как и само торжество, в общем, ничего необычного.
Ответить
покажи обновку ;-)
синяя птица C.S.
7.10 19:33
покажи обновку ;-)
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ Вероничку мама Gem с ОДИННАДЦАТОЙ месячиной!
Ответить
Вероничке и мамочке наши поздравления!!!
Ответить
Поздравляю!
KTM V.I.P.
7.10 10:15
180
Поздравляю!
Ответить
Поздравляем!
Кошка Мартовская **K**
7.10 10:48
Поздравляем!
Ответить
Поздравляем!!
Svetlaya83 **K**
7.10 11:15
Поздравляем!!
Ответить
Поздравляем-поздравляем!!! :)
Ответить
поздравляем!!!
Танюша....... V.I.P.
7.10 13:18
поздравляем!!!
Ответить
Вероничка самая молодая ))) Поздравляем! )
Ответить
Happy Birthday!!!!!
Elektr@ V.I.P.
8.10 15:57
Happy Birthday!!!!!
Ответить
Поздравляем!
Alenka. **
9.10 02:59
Поздравляем!
Ответить
Мамочку и доченьку поздравляю с первым пройденным годиком.Счастья вам и здоровья девочки.
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Ариночку и ее маму Хулиганка Ю с ГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!

Наше солнышко, свети,
Будь здорова и расти
Доброй, умной и счастливой,
Щедрой, ласковой, красивой,
Славной, радостной и милой
И людьми всегда любимой!


Игорешу и его маму ОлИва
с ГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


С днем рождения, Игорек!
С первым юбилеем!
Будь всегда душой красивый,
Добивайся целей!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ Ариночку и Игорешу и их мамочек с ГОДОВАСИЕМ!!! Ура!!!
Ответить
УРА Ариночке и Игорёше:))) С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ малышей :-* :-* :-*
Ответить
Поздравляем Игорька и Арину с годова...
Кошка Мартовская **K**
7.10 10:48
Поздравляем Игорька и Арину с годовасием!!!
Ответить
ПОздравляем!!!!!!!!!!!!
Танюша....... V.I.P.
7.10 10:54
ПОздравляем!!!!!!!!!!!!
Ответить
Ариночку и Игоряшу с днем рождения!!!!!
Ответить
Ура годовасикам! ПОздравляем!!! :)
Ответить
Поздравляем!!!
Aleкo *
7.10 18:33
Поздравляем!!!
Ответить
С Днём рождения! )))
Аннанас **
7.10 21:48
С Днём рождения! )))
Ответить
Игорешке и Ариночке Гип Гип УРА!!!!!
Ответить
Поздравляем!!!!!!! Здоровья деткам!!!!!
Ответить
Мам и малышей поздравляю с первым пройденным годиком.Счастья вам и здоровья.
Ответить
Девочки, кажется нам скоро менять местожительство на Еве))

Вот посмейтесь, настроение поднимите, и вспомним былое)))
http://ifun.ru/view/100024
Ответить
Ржачно! Но я такая не была. Только н...
Кошка Мартовская **K**
7.10 17:14
Ржачно! Но я такая не была. Только на последнем месяце крышняк конкретно у меня сносило. Становилась истеричная и неуправляемая :))))
Ответить
в конце осо0бенно прикольно
Ответить
прикольно ))) Смотрела вчера фотки беременные, вспоминала... так опять захотелось :)
Ответить
:-D :-D :-D :-D :-D
Madam Ko **K**
7.10 22:50
:-D :-D :-D :-D :-D
Ответить
:-D Весело!
Alenka. **
9.10 03:01
:-D Весело!
Ответить
AD
Девочки, на счет коллажей:отдельно печатать все картинки/стихи, потом вырезать и наклеивать ан ватман?
а как делать в рамках фотки? с помощью фотошопа?
Ответить
Зависит от желаемого размера и вообще идеи оформления. Отдельные фото более вписываются в "кадровый стиль", как бы объяснить, типа ленты фотоплёнки (плёночной) и там фото от рождения до года или особо приглянувшиеся. Если оформление рисунками, то на мой взгляд лучше сделать в спец проге для коллажей и просто потом распечатать нужный формат.
Ответить
Катюш, а пример можешь показать? я не очень поняла(( за сегодняшный день пыталась этой кухней проникнуться, в голове все в кучу превратилося)))
Ответить
Надеюсь, авторы не обидятся, дам ссылочку на некоторых:
Такой паровозик, где фото распечатаны:
http://static.eva.ru/eva/90001-100000/93769/photoalbum/1944277.jpg
А можно что-то в таком роде сделать в программе для коллажей и распечатать нужный формат:
http://static.eva.ru/eva/20001-30000/26189/photoalbum/861924.jpg
А вот, что я имела в виду под фотоплёнкой:
http://static.eva.ru/eva/20001-30000/26189/photoalbum/861913.jpg
можно просто не в виде паровоза, а кадров из жизни:)
Если поискать, можно более путёвые ответы найти:) У годовасов:)
Ответить
если есть дома принтер, то удобнее и легче отдельно распечатывать и наклеивать на ватман, если все равно придется куда-то идти и распечатывать, то легче сделать сразу одним листом все по размеру ватмана (если владеешь фотошопом). Если не умеешь делать рамки на компьютере, то можно просто распечатать фотографии, а рамки вокруг сделать из цветной бумаги (благо ее разновидностей видимо-невидимо), поукрашать подручными средствами типа бусин, страз, пуговиц, листьев осенних красивых) , а вокруг таких самодельных рамок поприклеивать наклейки мультяшные (очень красивые бывают, в канцтоварах продают). На сам ватман можно карандаши цветные постругать и растереть по нему кусочками бумаги, чтобы цветным стал. В общем можно и без фотошопа красотень сотворить, главное побольше фантазии, я наверное так и сделаю, если решу делать газету (в силу проф деятельности устала от коллажей, хочется настоящего рукотворного ))))
Ответить
Всем привет! У нас новые фотки, в т.ч. с ДР: http://eva.ru/albumpage/10286/669291.htm
Ответить
Вот это чуб! :-) а мы какие то жидковолосые.
Ответить
мы тоже
KTM V.I.P.
7.10 20:10
мы тоже
Ответить
Ого, какая мама стройненькая! Где вся семья в сборе - классное фото! У Стефана такая причёска замечательная:) Где сестрёнка целует - очень трогательно, он так особо счастливый:)))
Ответить
Замечательное семейство, Стефан такой улыбашка на последней фотке - клевый пацанчик!!!
ОФФ: для конкурса фотка - улет!!! удачи!!! скоро тоже загружу, вот только выберу наконец ;)
Ответить
Отличные фотки :) Красотка-мамочка, замечательные детишки! :) годовас такой важный и взрослый :)
Ответить
такой улыбашечка классный! ) И семейное фото очень понравилось :) ну а ты стройняшка нет слов просто :)
Ответить
Хорошие фоточки! У нас редкость фото...
Кошка Мартовская **K**
7.10 22:05
Хорошие фоточки! У нас редкость фото, где вся семья в сборе, а вы молодцы!
Ответить
Прямо семейная идиллия! Девочки какие взрослые уже! Да и сам именинник красавец!
Ответить
Ой, какие здоровские фотографиии! Шикарно выглядишь! Супер! Доча там мило братика целует! Здорово!
Ответить
Замечательные фотки!!!!
Ответить
УРА, девуленьки мои дорогие! Варенька моя ПОШЛА, видимо дожидалась повода подходящего - вот сегодня, в день 79-тилетия ейной пробабушки встала у нее дома в гостях и потопала, исходила всю комнату большую вдоль и поперек - так ей энто дело понравилось, даже ручку свою выдергивала у желающий поддержать!!! я прям прослезилась там вся!!! УРА!!!
Ответить
Ленусь, поздравлю еще раз и тут :) Вареник - молодчина!!! :) теперь только глаз да глаз за бегунком маленьким :)
Ответить
Спасибо, Машуль! да уж, прощай спина, здравствуй остеохондроз!!! ;)
Ответить
Лен, поздравляю! :) Варенька умничка ))) Ходуночек! )
Ответить
Спасибо, Анечка, ходуночек - ага!!! наконец-то...
Ответить
Ураааааааааааа! Варян молодчина!!!! ...
Кошка Мартовская **K**
7.10 22:06
Ураааааааааааа! Варян молодчина!!!! Поздравляю вас, девченки!
Ответить
Настюш, спасибо!!!
varvarakrasa ***
7.10 22:09
Настюш, спасибо!!!
Ответить
УРА!!!!!!! Поздравляю и саму виновницу маминой радости (и нашей тоже ))) ) - Варварушку и мамочку с таким знаменательным и трогательным событием!!!!!!! Буськ вас в щёчки! )))))))))
Ответить
Спасибо, Олечка!!! Вареныш спит давно, а я сижу вся готовая до потолка прыгать от радости, аж распирает всю...Папашке ее что ли написать на радостях...гы!
мы вас тоже чмок!!!
Ответить
Ой как я понимаю твою радость!!!!!! Меня тоже так распирало! Теперь держись, Мать! Будешь отныне сзади бегать в напралении пешеходика!!!!!
Ответить
да я давно готова, только рада буду!!! но ей самой таааак понравилось, не давалась подержать ее, подстраховать - улепетывала! такая умильняшка!
Ответить
Леночка, и наши поздравления принимай с пешеходиком! )))) Меньше падений вам!
Ответить
Спасибо, Светочка! будем стараться!!! :)
Ответить
Варянчик просто молодец, ну что здесь еще скажешь... :-))) !!!
Ответить
Ага, Настен, молодец да еще какая! так порадовала нас всех!!!
Ответить
Ура!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляем Невестушку!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо, Танюшенька!!! так что жОниха мы теперь сможем если что и догнать!!! ;)
Ответить
Умница Варенька! Поздравляю вас!!!
Ответить
Катюша, спасибо!!! :)
varvarakrasa ***
8.10 10:20
Катюша, спасибо!!! :)
Ответить
УРА! Вареныша с достижением! Молодечик! Пускай теперь уверенно топает по жизни только вперед!
Ответить
Катюш, спасибо большое!!! ходим все увереннее и увереннее...
Ответить
Поздравляем!!!!!!! Ура пешеходику!!!!!!!!!!
Ответить
Ален, спасибо, ура!!!
varvarakrasa ***
9.10 09:53
Ален, спасибо, ура!!!
Ответить
о! Поздравляю!!! )
Кель-Джелалл **
9.10 09:05
о! Поздравляю!!! )
Ответить
Спасибочки!!!
varvarakrasa ***
9.10 09:54
Спасибочки!!!
Ответить
AD
Олечка, Madam Ko, получили сегодня посылку! Спасибо тебе большое! ) Я таких штучек даже не видела, очень классная игрушка, и открытка тоже, такая милая и трогательная :) Очень-очень приятно! :) Дарить будем в День рождения, буду фотографировать процесс или на видео сниму %) Спасибо! )))
Ответить
Ой как хорошо!!!! Я так боялась не успеть!!! И не угодить! Мне приятно - что по душе пришлось!!!!!)))
Ответить
Мне уже так хочется отдать Василисе подарок, что даже не знаю, утерплю или нет! ))))
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Вареньку и ее маму К-с-ю
Егорку и его маму Мулечка
Настеньку и ее маму Ксюшк@
Пандора и ее сынульку

с ГОДОВАСИЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожелать вам хочется много:
Чтоб счастье свое вы нашли,
Чтоб длинной была та дорога,
По которой вы в жизни пошли.
Чтобы люди вас уважали
И светлее все было вокруг,
И чтоб рядом с вами оставался,
Хоть один, но надежный ваш друг!
Ответить
УРА! УРА! УРРРРА! ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души наших замечательных годовасиков:):):)
Ответить
Ура! Поздравляем наших годовасиков!!! Всего самого теплого, доброго и светлого малышикам и их родным! :)
Ответить
УРАсики нашим сладким ГОДОВАСИКАМ!!! и их замечательным мамочкам!!!
********
Малыши на свет появились,
Прелестнее их нет!
Как будто звезды засветились,
Что ярче комет и планет!

Пусть ждут их радость и счастье,
Жизнь будет полна доброты,
И будут все-все воплощаться
Надежды, желанья, мечты!!!
Ответить
Поздравляем детишек и родителей!!!!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ всех деток, а так же их мамочек с Днём роджения.
Ответить
УРА! Сладким годовасикам! Поздравления малышам и родителям!
Ответить
Наших дорогих годовасиков с Днем рож...
Кошка Мартовская **K**
8.10 16:14
Наших дорогих годовасиков с Днем рождения!
Ответить
Поздравляем!!!!!!! УРА!!!!УРА!!!!УРА!!!!!
Ответить
Мам и малышей поздравляю с первым пройденным годиком.Счастья вам и здоровья.
Ответить
Спасибо девочки, очень приятно!
Ответить
Девочки привет всем. Нас долго не было. очень занята в институте, сессия. Да и похвастаться особо не чем, Егор не ходит, всё ползком да ползком.Но всё чаще может отпустить руки и немного постоять, но когда понимает что нет опоры плюхается на попу, очень осторожный. Говорит только на своём. умеет ладушки, показывает носик, глазки,ухо, рот, какой Егор большой.А если настроение хорошее,зацелует родителей.Любит общаться с детками, но не со всеми. Кушаем хорошо,любит заглянуть в наши тарелки,но у меня с питанием строго.Вот собственно и всё, немного повседневных фоток http://eva.ru/albumpage/165081/656725.htm
Ответить
Алесь. мы тоже не ходим, три шажочка делает, а как понимает, что не держится ни за что пищит и плюхается на попу. Даже за одну ручку боится ходить. Ты не переживай, всему свое время просто.
Ответить
А разве ходьба и прочее - это хваст?;) Я про свою даже и не пишу ничего, для меня это само собой разумеющееся:) А ходить в норме до полутора лет должен начать, так что - всё ещё впереди:) Да и умений у вас немало, это ли не хваст?;)
А фотографии хорошие, Егор счастливый такой, красавец на радость родителям, ещё и помощник!:) Пианино у вас классное:) В очках - суперски смотрится:)
Ответить
Кать, вот для тебя всё само собой разумеющееся, а вот для меня например Егор первый, долгожданный (5 лет ждали) сын! И каждое новое его достижение, это такая радость для меня. Когда он перевернулся первый раз, первый зубик, первые шаги-для меня это такая радость!
Наверное когда у меня родится третий ребёнок, это будет уже всё само собой разумеющееся((((
Ответить
Вот не надо только смысл переворачивать. Для меня это тоже радость и не меньшая, чем от первого или второго ребёнка, и мне это не до фени. Для меня одинаково радостно, что в 8 месяцев пойдёт, что в год, что в полтора, а что пойдёт - это само собой разумеющееся. Посему, если в год ребёнок ещё толком не ходит, а учится - не повод для расстройства, только и всего. Собсно, в одном ты права, с третьим ребёнком я больше научилась любить и радоваться не достижениям, а самому ребёнку:), тому, что они есть у меня:-D
Ответить
Танюш, я с тобой согласна. Наш Егор тоже долгожданный(8лет)и каждое новое движение,нелепое слово,рожица,такое счастье!!!Спасибо.
Ответить
Какие вы молодцы!!!!
фотки классные, Егорушка умничка)))))
Ответить
Привет! Алесь, не переживай - обязат...
Кошка Мартовская **K**
8.10 16:18
Привет! Алесь, не переживай - обязательно пойдет. Вы и так много чего умеете уже. Фотки хорошиет Егорка - такой симпатяга :)
Ответить
Егорушка твой - умничка!!! и как всегда хорош собою!!!
Ответить
Как это не чем похвастать! не наговаривай на мальчика :) вон уже сколько умеете! :) Мы тоже осторожные лентяйчики в плане ходьбы :) три шажочка и на попку :)
Ответить
Егорка уже такой большой! Умничка! Сипачный парень! У нас с анатомией еще совсем плохо))) Как ты себя чувствуешь? Еще и сессия эта..









Ответить
Спасибо. Чувствую себя хорошо, из-за навалившихся проблем, даже забываю про Б. Жду когда Егор пойдёт, всёж не на руках тоскать. Беременность отличается от первой, бывает тошнит,и жуть как сладкого хочется.В целом всё хорошо.
Ответить
Сынишка такой хороший и большой :-) Моя тоже любит около стиральний машинки окалачиваться :-) Дабушка у вас прям молодуха :-) Моя тоже не еще не ходит
Ответить
Такой хорошенький Егорка!!!! Фотки замечательные!!!
А насчет ходить не переживай, мы тоже везде ещё пока ползком.
Ответить
ты прямо как про нас написала один в один (только моя не показывает части тела), а про ходьбу и стояние вот прямо точно так, как у вас. Я тоже расстраиваюсь, хотя и понимаю, что зря и рано или поздно пойдет, сама я тоже, кстати пошла в год и два месяца, так что буду ждать и тренировать потихоньку
Классный мальчишка у тебя ;), симпатичный
Ответить
Фото замечательные! Ваш Егорка так на нашего похож)) или мне так кажется))
Ответить
Девочки, привет! Давно я на еву не заходила, так что думаю про нас наверное уже совсем забыли. Надеюсь у всех все хорошо, детишки радуют мам своими достижениями. Поздравляю годовасиков с первой большой датой!
Ну теперь о нас. Все лето тусили на дачке, приехали только 2 недели назад. Костик топает, но еще не очень уверенно, переодически собирает углы, а уж когда начинает бегать за старшей то тут ваще пип…Сегодня раздобыла для него шлем, будем носить, голова одна, другой не будет, так что надо беречь ;)) Выложила в паспорт немного фоток, велком.
Ответить
Прикольно ты так про голову написала;)
Фотографии посмотрела с удовольствием:) У нас тоже всё в рот, кстати, лего очень уважаем:) Папу-то как кормит, посмеялась от души:))) Катерина красавица! С прошедшим её праздником! И Костя тот ещё жених красавец:) А уж какой улыбастик:)))
Природные фотографии очень красивые:)
Ответить
Пасибо за комплименты, очень приятно. Постараюсь в ближайшее время сфотать и выложить фотки в шлеме, главное чтоб носил, а то ведь может не понравиться эта защитная шапка на голове ;)))
Это у нас на даче такая красота, много водоемов, правда фотки старые не этого года, но это не важно.
Ответить
О, моя бы точно не стала носить:) Она и шапки с себя стягивает:)
Ответить
Привет-привет! Мы про вас помним. Ко...
Кошка Мартовская **K**
8.10 16:21
Привет-привет! Мы про вас помним. Костик вырос очень, загореленький такой.
А ты шлем прям настоящий купила?
Ответить
Помним-помним! молодцы, что хорошенько летом отдохнули! Костенька сиомпотяга!!! хорошие фотки! и доченька красавица! :)
Ответить
Наташ, привет! С возвращением в капотню))))) Надо как-нить встретиться)
Фотки просто чудесные! Костя уже большой такой мужик! Катюшу с днем рождения поздравляем! Она уже девушка взрослая))) почти))) Мне кажется, что на тебя похожа) Ты великолепно выглядишь!
Ответить
Ваша масявочка еще на бебешку похож, так-же как и моя. Ходим мы с Софкой в игральную группу два раза в неделю, там есть детки нашего возраста, а на личико смотряться старше :-)
Ответить
Отличные фотки! Костик такой улыбастик!!!
Ответить
А вот и не забыли :) понравился пода...
Подарочный курьер :)
10.10 16:22
А вот и не забыли :) понравился подарочек?
Ответить
AD
СПАСИБО всем большое за поздравления в прошлом топе!!!!! И с нашей стороны мы поздравляем всэ именинников с большим празником.Для меня, как и для большинства ето был очень емоциональный день. Слезы наворачивались каждую минуту, как и воспоминания.Чесно признаюсь, мысли про еще одного малыша непокидают меня все чаще и чаще, но очень жаль что финансовая сторона не позволяет етого пока.Сам День Рождения прошел в узком семейном кругу, а в суботы мы отпразновали по полной с близкими друзьями. Максимка вел себя нормально и даже праздничный костюм, который подарила бабушка, дожил до вечера :) на мое удивление!! Детки бегали и пищали, визжали, падали, прыгали и я поняла что день удался, именно так как я о нем и мечтала.Правда пофоткаться так как задумала не удалось, я вся была в хлопотах, папа успел только пару кадров сделать. Стенгазету я не делала- просто поленилась, но зато накачала много-много детской музики с любимых мультфильмов и фильмов и включила на целый ден.Даже взрослые были в восторге от етого и впали в детство (прыгали и крутили "хвостами" под песенку утят и красной шапочки:)) ОК, велком в паспорт
Ответить
Наташ, фотки замечательные! именинник Максимушка такой красавец в праздничном наряде, такой взросленький!!! хорошо отметили Днюху, молодцы!!!
ОФФ: Наталья, посмотрела фотки 11 мес. - ты сама - просто офигеннейшая красотка!!! полный улет!!!
Ответить
Спасибо за комплименты!! Но хорошие фотки- ето заслуга хорошего фотографа.Мне еще далеко до добеременного состояния, работаю над фигурой, за год умудрилась 15кг сбросить, вот еще 5-7 лишних осталось. А Максимка итак на свой возраст не выглядит, а в костюме вообще такой солидный, что я сама офигела :)
Ответить
Хорошие фотки - заслуга и фотографа, и модели!!! молодец ты какая, 15кг. сбросила, мне и не снилось :(
Точно, Максимка очень солидно и представительно выглядит, эдакий Джентльмен!!!
Ответить
Максимка такой большоооой! Таким взр...
Кошка Мартовская **K**
8.10 16:28
Максимка такой большоооой! Таким взросленьким кажется. Фотки хамечательные
Ответить
Спасибо большое
Elektr@ V.I.P.
8.10 17:00
Спасибо большое
Ответить
Какой шикарный мужчина! :) Глаз не оторвать :)
Ответить
Спасибочки, он вылитый папа! :)
Ответить
Обалдеть, маленький джентльмен! Такой красавец, так здоро на нём костюмчик сидит!!! Отдельное спасибо за фотоотчёт:) Так уже хотелось посмотреть на наших именинников:))) И про фотографии не наговаривай, такие отличные кадры! Максимка довольный и серьёзный, ох, на фоне шаров очень понравилось! Особо красиво то, что на фоне зелёной травы:)))
Ответить
О, только сейчас увидела, что анонимно написала:) Случайно, это была я:)
Ответить
Да не переживай, Катюх, мы тебя по смайликам узнали!!! ;)
Ответить
Ага, точно-точно:) Почерк мой:)
Ответить
Какие красивые фотки! С ума сойти! А мне показалось, что Максим и на тебя тоже похож) Где вы вместе сфотаны)
НаДР костюмчик просто отпад! Не скажешь, что ребенку годик) А как он дал себе на голову нацепить колпак? спокойно?
Ответить
:) насчет колпака- мамa стоит рядом, надевает колпак, а в руках чтото интересное, быстро уходит в сторону и кричит, машет руками кривляется- ето все действует в течении 5- 10 секунд :), но хватает для нескольких кадров. А так у него на голове ничего не удержиш с ужасом жду холодов, как я буду с ним бороться за шапку, ума не приложу!!
Ответить
Такой взрослый годовасик!!!! Настоящий джентльмен!!!! Фото очень красивые!!!!!!
Ответить
Обалдеть, какой джентельмен. Девчёнки, трепещите.
Ответить
Девочки всем огромное спасибище за поздравления!!!! мы вот отмечаем как можем ;) в суботу будут предки там всякие)))) даже мамаша моя недоделаная написала смс....мы сегодня были у врача мы 11.5кг и 78см :) большая моя туся)))))) а еще ко мне скоро в гости приедет Лена мама Вари тобишь варваракрасса :) оч ее жду)))))
Ответить
Не приедет...заболела мама Вари...:(
Ответить
ну вот((
Танюша....... V.I.P.
9.10 11:20
ну вот((
Ответить
невовремя ты Лен :( выздоравлявай скорее, я тебя по прежнему жду
Ответить
Переехали сюда http://eva.ru/topic/5...
Переехали в топ №72
9.10 11:56
Переехали сюда http://eva.ru/topic/54/1985141.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325