426
Наш сайт
Наши дети (клубные топы)
11.12.09 02:47

►►►ИЮЛЯТА- корчат рожицы ребята №32

наш сайт тут:
http://julyatki2009.livejournal.com/


как обновлять данные
логин julyatki2009
пароль 0072009

Данные добавляем в жж сами или подписываем под этим сообщением.
________________________________________________________
1. идем по ссылке
2. слева вверху нажимаем на login
3. справа вверху вводим пароль и логин (помнить меня тоже ставим, тогда в след. раз логиниться уже не надо будет)
4. Под нашей табличкой жмем на edit entry
5. Если вместо таблички открывается белеберда из буковок и барабулек, то ищем кнюпель справа в уголке - визуальный редактор.
6. Находим себя в табличке, вписываем
7. Внизу нажимаем - сохранить запись.

Свернуть
Ответить
http://eva.ru/topic/54/2084586.htm?m...
Июлята 31
11.12 02:50
Ответить
Дата: 11.12.09 Время: 01:24
Зуб!!! Простукивается ложечкой и чувствуется, когда грызет мне руку Визуально - сидит в кратере-десне
Ответить
Поздравляю с первым зубиком!!!
Счастлива вместе V.I.P.
11.12 04:30
Поздравляю с первым зубиком!!!
Ответить
Поздравляю зубастика!!!
Irinka1985 **K**
11.12 08:43
Поздравляю зубастика!!!
Ответить
Ура!
Каламка V.I.P.
11.12 10:13
Ура!
Ответить
Поздравляю! Одним зубастиком больше!
Во втором часу ночи обнаружила?? :)
Ответить
А что, написала во втором часу? Это я работаю по ночам :-)
Ответить
О, поздравления!
CamillaK ***
11.12 10:36
О, поздравления!
Ответить
наше дзынь вам!
луговая собачка *
11.12 12:06
наше дзынь вам!
Ответить
И я поздравляю! :)
Мама Маши и Яна V.I.P.
11.12 13:21
10
И я поздравляю! :)
Ответить
Урааа, еще зубастики! С зубиком вас!
Ответить
поздравляю! легкого вам прорезываня зуба :)
Ответить
Оксан, а зуб легко лез?
Мама Маши и Яна V.I.P.
11.12 16:09
Оксан, а зуб легко лез?
Ответить
После того, как бусики надели - моментально проклюнулся :-О
Только вот сопливит он у меня сейчас :-(
И бусики в складках на шее теряются, выковыривать приходится их постоянно :-))))))))
Ответить
Здорово, если вам помогают бусы! Пус...
Мама Маши и Яна V.I.P.
12.12 17:56
Здорово, если вам помогают бусы! Пусть и дальше все быстро и безболезненно лезут! А как у старших деток зубки резались?
У вас, судя по фото, хоть шея длиннее, а у на совсем ее как-то нет, поэтому бусы всегда зажаты между головой и плечами :) Но Ян, привык к бусам и они ему абсолютно не мешают.
Ответить
У Кати очень незаметно. Первый зуб тоже в 4.5 месяца появился. Я уже обнаружила, когда он торчал прилично :-О Самые болезненные были последние жевательные.
А зубы Натана вспоминаю с содроганием. Каждый по отдельности. По 2 месяца прорезались, огромные толстые зубы, как жемчужины. Он отказался от всяких сосок и прорезывателей. Висел на груди и рыдал, бедняга.
Зато теперь улыбка - Голливуд :-))))) и хватка бульдожья :-О :-))))))))
Ответить
Поздравляю!
LudmilaGb *
11.12 16:37
Поздравляю!
Ответить
:) молодцы!
Стэйси **K**
11.12 17:50
:) молодцы!
Ответить
ура!!! поздравляю!
antis80 *
12.12 14:23
ура!!! поздравляю!
Ответить
Кто еще не получил подарок от феи? А сами отправили уже?
Ответить
мы еще ждем.... и верим....
да, наша посылочка долетела, правда обидно, что не целиком...Ну мы наверстаем... Наша подружка в Москве такая красотка:)
Ответить
и мы еще не получили, ждем :)
Мама Маши и Яна V.I.P.
12.12 00:40
и мы еще не получили, ждем :)
Ответить
Боюсь, что ваш фей что-то неправильно делает :( Она и в топик уже не заходила долгое время, не отписывалась на вопросы о посылке. Если честно, не удивлюсь, что она её вообще не отправила :(
Буду писать ей в личку.
Ответить
Ответ получен. Всё хорошо, посылочку вам отправили. Так что ждите! :)
Ответить
:oops Таня и Ричи, вы нас засмущали!:-)
Ответить
Мы такие... мы можем:)
G-loria ***
12.12 22:27
Мы такие... мы можем:)
Ответить
мы получили посылочку в среду :))) сорри, что ничего не написала, фотоотчет обязуюсь выложить завтра (муж дома будет, подстрахует), не успеваю ничего. Леночка моя совсем с зубками замучалась, не спим совсем :(((( Да еще Юрик мой опять с горлом красным. Я вообще уже зеленая :(
Ответить
Девочки, может я заморачиваюсь, но всё же, купила два прорезывателя в виде восьмёрке NUK, на упаковке ничего не было написано, и я помыла и прокипятила минут 5 вместе с бутылкой авентовской, так эти прорезыватели об кастрюль немного расплавились :-( я их выкинула, а с бутылкой что делать?можно дальше пользоваться? я так понимаю этот пластик, из которого сделаны прорезыватели не предназначен для кипячения
Ответить
Заморачиваешься. Я такие штуки просто под краном с мылом мою, как и остальные игрушки.
Бутылкой пользуйся :)
Ответить
Я никогда не кипятила прорезыватели. Просто промывала хорошо в горячей воде, а потом и вовсе спаласкивала просто, а мыла раз в неделю может.
Ответить
Ничего страшного, пользуйся бутылкой. Эти прорезыватели 2 из 3 родителей точно кипятят :) Там нет токсических материалов, производители в курсе :)
Ответить
кипятить не надо, ты чего. Самый просто способ дезинфекции - берешь миску для микроволновки. В миску на донышко воды, кладешь туда то что надо , накрываешь крышечкой и на минутку, чтоб пар пошел. Готово. А вообще зачем так много и часто? я водой помыла и хватит.
Ответить
просто до этого я покупала прорезыватель, и там на упаковке было написано кипятить 5 мин, а тут ничего, ну я и прокипятила!а так я только перед первым использованием кипячу, а дальше просто со средством мою
Ответить
Инициатива наказуема ))) жалко игрушку выбросить пришлось
Ответить
Я только мою игрушки, ничего не кипя...
Мама Маши и Яна V.I.P.
11.12 13:23
Я только мою игрушки, ничего не кипячу. А у мужа, смотрю, бывает, кипятком обдает их иногда :)
Ответить
Мою проточной водой и готово :) Если так заморачиваться, то все всегда должно быть стерильным....брать ребенка стерильными руками, мыть только в кипяченной воде и т.д. :)
Ответить
я просто кипятком обдаю
Ответить
AD
Пробежала немного прошлый топик. Отвечу здесь :)
Стэйси, малыш у тебя просто красавец! :)
Иринка, а зачем в микроволновке еду разогревать? Я и себе-то не люблю разогревать. Ведь есть специальные приборчики для этого....ну или на водяной бане, в крайнем случае.
По поводу соков :) Камил и Маша.... я все свежевыжатые соки всегда процеживаю через марлечку в обязательном порядке. Иначе Лукас ЭТО пить не будет, ему тоже важно, чтобы там никаките штучки не плавали :)
Вот сегодня впервые выпил яблочно-морковный сок без предварительных процеживаний. Сказал, что ещё вкуснее, чем обычно :) Растет ребенок :)
Ответить
Люд, конечно цедила я все на всякие ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
11.12 17:20
Люд, конечно цедила я все на всякие ситечки мелкие, но проблема в том, что сок все-равно мутны и она его даже пробовать не хочет.
Ответить
Я в ситечко ещё и марлечку двойную складываю - тогда ничего не плавает :) А просто ситечно нам не помогает :)
Ну если ей ещё и мутное не нравится - тогда даже не знаю :)
Мы вот сегодня снова со штучками сок морковно-яблочный выпили :) Так что у меня одной проблемой меньше.
Ответить
У меня муж иногда процеживает, а я нет :) Не хочешь пить со штуками, не пей, делов-то :)
Ответить
Да, у тебя все просто :) Не хочешь - не пей. Я как-то стараюсь все время под ребенка подстроиться.
А муж твой молодец, процеживает :) Моему бы это в голову никогда не пришло бы :)
Ответить
Просто я не считаю сок таким уж полезным продуктом :) За фрукт или овощ я еще могу станцевать, а за сок нет :)
Ответить
Нет, ну если ребенок и так все ест, то прекрасно :)
Просто Лукаса нельзя заставить сгрысть морковку :) Так я ему хотя бы сок морковно-яблочный предлагаю. Уж лучше, чем ничего :)
Ответить
Моя тоже плохо есть. Морковку мы режем тонкой соломкой и ставим на видном месте, иногда прокатывает. Клетчатку надо для пищеварения :)
Ответить
Ну, к счастью, клетчатка не только в морковке :) Лукас только яблоки килограммами есть....ну и бананы-киви-апельсины иногда. А морковку только в виде сока....так что мы клетчатку из одного, а витаминчики и микроэлементы из другого берем :) В общем, подстраиваюсь уже как могу под него :) Я думаю, наши родители это тоже делали.....
Ответить
Моя яблоки категорически отказывается есть :( Бананы, мандарины по чуть-чуть...
Ответить
Посоветоваться надо!
Сегодня педиатр сказала, что до 6 месяцев не надо прикорм вводить, кормить грудным молоком и продолжать немного смесью докармливать.
Я то считала, что лучше быстрее заменить смесь на овощи.
А она говорит, что желуд-киш. тракт малыша еще не готов для переваривания овощей и до 6 мес. ничего не надо...
Я расстроилась, т.к. уже созрела на прикорм и попробовали мы вчера.

Что скажете?
Ответить
нам также сказали, поэтому я не тороплюсь, хотя уже оооочень хочется дать что-нибудь, но буду держаться до 6 мес!хоть у него и есть интерес к еде, но не настолько, чтобы сейчас давать
Ответить
Если доверяешь доктору, то слушай его рекомендации. Плюс по ребёнку смотри.
Ответить
Ну ребенок вчера вроде съел кабачок. Такого, чтоб плакал и просил нету, конечно.
меня просто родители еще накручивают, что прикорм пора. Типа пока неделю кабачок, пока неделю капусту, так в 6 мес. уже более-менее нормально можно докармливать будет
Педиарт сказала - родителей в сад :)
Ответить
Я думаю, ничего плохого не будет от того же кабачка, раз вы его уже попробовали. Пусть кушает пару ложек в день, а больше пока ничего не вводи. Тогда и доктор плохо не скажет, и родители не в обиде, ребёнок ведь на прикорме :)
Ответить
Насть, мне свекровь с 3х месяцев твердит про прикорм, говорит: ты не боишься что ребёнку не хватит витаминов и у него ноги будут колесом :-0
Ответить
гыыыыыы!!! :-D А у меня тут свекровь смотрит на Нику, говорит: "хорошие у тебя ножки, рооовные, не кривые! Смотри-ка, Оль, ты ж ее не пеленала, а все равно ножки ровные!" Занавес.
Ответить
а ты ей ответь,что в Европе никогда не пеленают и все с кривыми ногами ходят :):):):)
Ответить
:-):-):-)
Кудряшечк@ *
12.12 20:15
:-):-):-)
Ответить
Мы до 6 и рыпаться не будем. Вот сегодня врач была, так опять разговаривать про прикорм даже не стала. Говорит - сначала 6, потом прививки, а потом уже ... Ну да и ладно :)
Ответить
Ну я бы доктора послушала.
Мама Маши и Яна V.I.P.
11.12 19:01
Ну я бы доктора послушала.
Ответить
Слушай врача, тебе с ним повезло :)
Ответить
+500
Кудряшечк@ *
12.12 20:00
60
+500
Ответить
тоже самое что сказал врач ) До 6 ме...
луговая собачка *
11.12 23:51
тоже самое что сказал врач ) До 6 мес примерно можно конечно поиграть на вкусовом развитии, но заменять молоко едой рано.
Ответить
Вообще по рекомендациям ВОЗ надо начинать прикорм от 4х до 6 месяцев. Да и какой это сейчас прикорм? Пару ложек овощей в сутки? :)
Ответить
Ну вот я и думала немного разбавить смесь овощами. Если б у нас только молоко было...
Ответить
Наш врач сказал, чтобы не спешили. Если есть молоко и его хватает, то ЗАЧЕМ!??! Ведь кормление молоком грудным не вернешь! Надо ценить это время. Для меня это возможность сделать самое ценное для ребенка.
А когда созреет? Думаю, что будет заметно, что малому не будет хватать еды, будет нервничать после кормления и т.д.
Ответить
Моему не ххватает молока, нервничает. Я смесью докармливаю. Думала смесь поменять на кабачок, но варч говорит, лучше смесь оставить.
Вот я и растерялась
Ответить
нам тоже педиатр сказала до 6 мес. не рыпаться, кормиться маминым молочком (хотя за предыд.месяц мы набрали всего 500 гр). Мне кажется по ребенку смотреть надо. У меня Леночка так смотрит на нас, когда едит, ей тоже дать хочется. Я и даю :))) сливу например полизать или запеченое в духовке яблоко. Она правда есть не пытается, только лижет :))) МОжет это у нее метод познания мира такой :) Зато со всеми вместе :)
Ответить
Игрушка упала на пол. Ваши действия? (мыть, стерилизовать, облизать, вытереть и т.д. - что?)
Ответить
смотря где упала, если в квартире, то мыть, а если в коридоре, где разуваемся, и где соседи топчатся, то однозначно стерилизовать
Ответить
Ир, ну неужели ты правда моешь каждый раз как только упала? У меня у Поли игра такая - кинь все на пол, называется (это если она на качелях, например или на пеленалке). Я даже не представляю что делать в этом случае? Игрухи не давать или сразу мыть бежать? А если это не пластик, а обнимашка? Или миша плюшевый? Не, мне кажется перебор :)
Ответить
Ну вообще мы играем в основном на кухне, у нас тут и качели и стул и коврик игральный, если что на пол падает, то складываю к раковине, а вечером всё мою!мягкие не мою, один раз стирала после покупки. Обнимашку 2 раза кажется стирала, но она как то на полу не бывает!Может и перебор, но пока я так привыкла, со временем конечно, когда поползёт и будет всё доставать и облизывать, то так уже не буду мыть
Ответить
Если не в моей квартире, а у знакомых где-нибудь, то помыть водой просто. Если на улице или в общественном месте, то с мылом помою или прокипячу. Если дома, то можно и ничего не делать, тем более, если она мокрая до этого не была и к ней ни какая пыль прилипнуть не могла.
Не считаю, что нужно защищать прям от каждой малейшей бактерии, от всего и на всю жизнь не защитишь. Пусть желудок привыкнет и "грязьки" иногда кушать. Когда ребёнок начнёт ползать и всё жевать подряд, всё равно не уследишь :)
Ответить
это точно, я к подруге приехала, у её дочки соска упала, я пошла мыть её с мылом, подруга говорит:Ира, сполоснула быстро под водой и всё ок, она у нас ботинки облизывает, а ты соски ей намываешь)))
Ответить
я соску облизываю))) и даю
Вкусняшк@ *
11.12 19:00
я соску облизываю))) и даю
Ответить
По мне так лучше просто так дать ...
Ответить
саш, а чем плохо что я облизываю :) уж слюни чище чем пол, кариеса у меня нет :)
Ответить
Может и чище :) Но микробов точно больше чем на полу :) А вообще тебе виднее, конечно
Ответить
Да я не парюсь :) я с первой облизывала и ничего)))
Ответить
Я думаю, что если у тебя вообще никакого кариеса нет, зубы идеальные - то облизывай на здоровье. А если хоть пару пломбочек есть и какой-то намек на кариес - лучше воздержаться. Во рту намного больше микробов, чем на полу.
Ответить
Кариес есть всегда :) Поверхностное поражение эмали, которое залечивается с помощью микроэлементов слюны. Я ежегодно сравниваю свои узи и снимки у дантиста, забавно наблюдать за миграциями.
Ответить
а мне этого видеть не хочется))) да ...
луговая собачка *
13.12 22:17
80
а мне этого видеть не хочется))) да и снимков никто не делает.
Ответить
Самое забавное - у меня есть знакомые, которые при мне облизывали ребенку соски, если с одной ложки, чистили зубы иногда ("чищу иногда, если не забуду" - это моя знакомая) и т.д. и у ребенка идеальные зубы....
Я Лукасу никогда ничего не облизывала, с одной ложки никогда не ели....зубы чистили с самого начала. Резульат - кариес ужасный! В общем, не все так просто как хотелось бы :(
Ответить
Пагубное влияние этих бактерий сильно преувеличено :) Все зависит от наследственности в первую очередь и гигиены уже потом.
Ответить
Но я не только из-за кариеса не облизываю.... мне вообще не очень приятно, что мой ребенок должен будет облизывать мои слюни :) Но я вообще немного брезгливая по жизни :)
Ответить
+1 не хотела бы, чтобы ребёнок облизывал мои слюни. так же, как и я не хочу облизывать слюни ребёнка.
Ответить
Ну да, я тоже только из эстетических побуждений никогда не облизываю. Мне самой было бы неприятно, если бы для меня кто-то облизал :) У меня старшая сосала соску активно, я в сумке всегда носила 2-3 запасных в футлярах. А мелкая не особенно заинтересована.
Ответить
облизывать хуже чем просто так дать
луговая собачка *
13.12 21:18
облизывать хуже чем просто так дать
Ответить
+1
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 22:06
+1
Ответить
+1
Вкусняшк@ *
11.12 18:55
+1
Ответить
А у нас все игрухи на полу, там же и дети. О, ужас-ужас!!! Мою периодически с мылом, раз в несколько дней и то потому что их двое и игрухи по кругу во рту у обеих. Опять ужас-ужас ?
Ответить
не, нормально все - я игрушки за все...
Мама Маши и Яна V.I.P.
11.12 19:05
90
не, нормально все - я игрушки за все время вообще пару раз мыла и ничего :)
Ответить
Все замечательно :) Скоро начнут ползать и будут все равно все облизывать :)
Ответить
если дома, то поднимаю и даю сразу ж...
Мама Маши и Яна V.I.P.
11.12 19:03
если дома, то поднимаю и даю сразу же ребенку в ручки... если в другом месте, то конечно же, мою сначала.
Ответить
Если дома ничего не делаю, у меня ребенок с игрухами сама на полу живет и в комнатах и на кухне и в коридоре и ванной. Если на улице упадет - дома под водой помою со средством. Вообще поняла что игрухи мыла за все время только ОДИН раз когда из упаковки доставала :)) А на улице пока ничего не падало :)
Ответить
Дома ничего. Ничего не стерилизую, кроме молокоотсоса и двух бутылок, не ежедневно. На улице у меня всегда с собой флакончик спиртового 70% геля, ежели вдруг чего...
Ответить
живем на полу,ничего не мою.верне мою раз в неделю все скопом.
новое из упаковки сразу мою.на улицу игрушки не берем,так как мы засыпаем сразу.
Ответить
Помою с мылом или просто сполосну. Не кипячу, не стерилизую. но так если в какашки упала на улице, и то, тогда лучше выброшу :-)
Ответить
Смахнуть пыль и дать обратно. А вообще мы и так на полу валяемся, и игрушки тоже. Если на улице упала в лужу, то протру салфеточкой. И вообще черезмерная стирилизация бесполезна. Смысл мыть игрушку, если деть сам по этому же полу ползает и лижет руки потом?
Ответить
Мыть мылом.
Игрушка может упасть только когда Федька сидит на стуле с игрушками, а там я все кроме прорезывателей прикрепляю к ремням, поэтому не падает :)
Но у нас сплошная антисанитария, собака и прабабушка 90 лет (и лучше вам не знать, что она иногда вытворяет).
Ответить
я периодически мою игрухи, в детском шампунике полоскаю те,которые книжки (мягкие) или текстильные. После каждого падения не мою - это уж точно!
В общественных местах если падают, убираю. Дома под струей горячей воды промываю. Все!
Ответить
может быть помою с мылом, а может быть забуду:-)
Ответить
если мягкая - обтряхиваю и даю, если прорезыватель или погрему, которая вечно во рту - обдаю горячей водой и отдаю :) Вообще по этому поводу не заморачиваюсь, через пару месяцев все равно весь пол в квартире вылижет :)))
Ответить
AD
Зуб второй зазвенел по стакану! Ура! А почему по стакану? А потому, что мы хотим пить как мама. Даю стакан с каплей воды - он аж трясётся весь когда стакан видит. Не отнять же, как хватает. Надо бы поильник наверное дать ему. Пусть учится пить ) А еще Денис сегодня в стульчике сел. Спинка у стула откинута. Я его посадила, хотела пристегнуть, а он стал пытаться сесть. ну, думаю, подожду, что будет. Так он пых пых и сел, еле поймала) Потому что сел - его не удовлетворило, ему встать надо. Лучше бы крутился на ковре активнее.
А еще вот наша старшая сестрёнка в новогоднем костюме )))) http://www.takifugu.com/cpg1410/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0
Ответить
супер!
Супер зуб! супер костюм!
А мы... я наверное первая начала говорить тут про зубы. В два месяца с неделей. И до сих пор у нас они все в деснах. ПРоглядываются, но не "стучат"... может потом все хором вылезут?!?!ой-ой
Ответить
Может и полезут у вас они как грибы после дождя. Лишь бы не мучительно
Ответить
я читала, что чем раньше начинаются зубы, чем спокойнее проходит вся эта история. Будем верить:)
Ответить
у нас тоже все в 2 месяца началось :...
Мама Маши и Яна V.I.P.
12.12 00:31
у нас тоже все в 2 месяца началось :) Помнишь, я тебе еще писала что и мы зубик ждем :) Была уверена, что у нас он в 3,5 месяца будет точно, ан нет, только в 4,5 вылез первый.
Ответить
Вот это успехи!! молодцы! Сестренка - прям фотомодель :) Позирует, такая лапочка :)

з.ы. а у нас зуба пока нет...
Ответить
Ага, сами рады успехам. Только бы кризис бы еще прошел бы. А то не спит нормально, видно, что его всё волнует слишком.
А сестрёнку, чтоб заставить позировать, надо очень долго настраивать, иногда мне не хватает нервов ))) и я переношу на следующий день )))

Зубы будут и у вас. Куда денутся. У дочки в 8 месяцев первый вылез. А в год уже была куча зубов
Ответить
С зубьями вас!!! А Сандра кто? На бетманшу похожа :) Сорри за мою серость.
Ответить
Поздравляем и с зубом и с успехами :...
Мама Маши и Яна V.I.P.
12.12 00:29
110
Поздравляем и с зубом и с успехами :)
Сандра здорово позирует! Это что за костюм у вас такой? :)
У нас зуб один уже большой, а второй в половину меньше первого, хотя лез тоже с разницей в пару дней.
Ответить
Девчонки, ну похвастайтесь зубками то? Мы хоть посмотрим и за вас порадуемся :)
Ответить
Попробую сфотографировать завтра-послезавтра! Сама думала, что нужно, но все времени нет. Завтра полдня точно уйдет на дочкины репетиции, хорошо, если к обеду домой вернемся....
Ответить
Ой, а как их сфоткать? У моего их пр...
Счастлива вместе V.I.P.
12.12 05:46
Ой, а как их сфоткать? У моего их при улыбке не видать совсем, только если губку отодвинуть. Надо мужа попросить, чтоб помог. Наши оба зубика уже очень хорошо выросли, такие большие и белоснежные.
Я сейчас когда кормлю грудью, прям чувствую, что парень-то зубастый, но он аккуратно ест)))
Ответить
подрастут чуток - сфоткаем. Так пока не видно особо, только если прямо в рот снимать
Ответить
Костюм Мега Минди, тётка такая типа супермэна. Дети в Бельгии и Голландии от неё без ума
Ответить
Поздравляю! Растёт твой сынишка не по дням, а по часам. Не успеешь опомниться, бегать уже будет :)
Ответить
поздравляю с зубом ) повзрослел парень))) сандра хороша :) это костюм кого?
Ответить
Маш,это она в Мега Менди костюме?
Ответить
Да, это Мега Минди, будь она не ладн...
луговая собачка *
12.12 11:32
Да, это Мега Минди, будь она не ладна )))
Ответить
гыыы..мы ее тоже каждое тром по телеку смотрим по кетнет ( незнаю есть ли у вас такой канал)

а подруга с 2.5 летней лочкой недавно на концерт К3 ходила.говорит,из-за радостного ора детей половину песней не слышно было
Ответить
ой, я эту минди уже не могу видеть. ...
луговая собачка *
12.12 11:42
ой, я эту минди уже не могу видеть. Мы ее еще и на компьютере смотрим с сайта студии 100. Кетнет есть у нас. Но я его не смотрю. Мы смотрим зап.
На К3 моя просилась. Мне денег жалко за билет. За два билета точнее. К3 у нас тоже рулит. Ходит поет то мамасе мамаса , то про мега минди.
Ответить
мама се...мама са.. мама сакка умба...:):):):)
Ответить
Ай, красотка! Видно, рада :) Братца зубастого поздравляем :)
Ответить
Ууу, смотрю щедрая зубная фея вам попалась! Поздравляю! Сандра как всегда фотомодель, красотка! Не боишься, что лет в 14 тебе заявит, что хочет моделью быть?:-)
Ответить
Урааа, со вторый пришествием!!! Класс!
Фотка как всегда супер! :) А Сандра что? какой-то спасатель наверное?))
Ответить
Тьфу ты не что а кто Сандра? Что это за персонаж?
Ответить
ну супер!!!! наши поздравления!!!
Ответить
ого, поздравляю з зубом вторым, костюм интересный
Ответить
Девочки, все зубами хвастаются, а у нас еще даже намека нет на зуб, ну может чуть-чуть десна твердая. Есть еще такие как мы?
Ответить
да :) мы и не ждем в скором времени )) у первой в 10 мес. вылез зуб, у меня так же и у папы )))
Ответить
Успокоили, а то я думала мы одни без зубые
Ответить
еще двоих плюсуйте :)
ШуШа ***
12.12 11:22
еще двоих плюсуйте :)
Ответить
у нас нет,но десна набухшие и видно маленько беленькое
но по ложке не стучит,кусаемся не особенно больно
Ответить
У нас тоже нет и намека, я не переживаю нисколько, у старше в 6 с копейками первый вылез, совершенно беспроблемно.
Ответить
и мы туда же.
Кудряшечк@ *
12.12 20:10
и мы туда же.
Ответить
Успокойся, у нас даже намека на зубы нет :) Я раньше 6-7 месяцев не жду :)
Ответить
у меня у дочки почти в 7 месяцев выл...
Мама Маши и Яна V.I.P.
12.12 23:33
у меня у дочки почти в 7 месяцев вылезли, так что не страшно. А главное, заметь, что зубки у нас в топе у мальчиков вылезли у многих, у девочек, кажется, еще ни у кого нет, или?
Ответить
у нас тоже нет, а нам почти 6, слюни текут, дёсна чешутся, вылезут, куда они денутся
Ответить
AD
У нас понос так и не прекратился толком, просто вместо 20 раз ходит 10-12 за день. Но зато у нас и второй зуб, кажется, вот-вот проклюнется. Первый слегка врос обратно, если так можно сказать, но это потому, что десна распухла из-за второго зуба. Посмотреть толком не даёт, зажимает ротик. А на ощупь первый уже хорошо чувствуется, а второй начинает чувствоваться, как первый несколько дней назад. Так что, по всей видимости, опухоль спадёт, и получим мы сразу два зубика :)
Но мучаемся мы с ними не слабо конечно. Сопли, кашель, понос (будь он неладен!), бутылочку не берёт, пока гелем чуть-чуть дёсна не помажу, тогда берёт только, а до этого больно ему. Капризничает не очень, засыпать стал хуже и ночью чаще просыпается. Но к этому я уже привыкла. Вот понос бы прошёл побыстрее, чтобы по ночам 3-4 раза не менять подгузник. Пока меняешь, он просыпается окончательно, потом долго не уложить. :( Да и подгузников не напасёшься, надо снова затариваться, а я думала, что ещё месяца на два хватит наших запасов :)
Ответить
Танюш,а может не мучить Эмирчика и оставлять без памперсов? ну или купи био,которые стирать можно.там вроде как прокладочки вставляются,а они копейки стоят.

жалко малышковую попку
Ответить
Без памперса у нас всё вокруг загажено будет. :( Попу мажу после каждого покака мазью хорошей. Кожа более-менее в порядке, только 1 или 2 раза за последние дни была снова ярко-красная, а так почти нормально. Жалко конечно малыша. Я стараюсь после еды сразу памперс снимать и жду сюрприза. Он не заставляет себя долго ждать. Обычно в течении 10 минут раза 3-4 сходит. Если бы не ждала, как раньше, то 3-4 памперса приходилось бы менять после каждой еды, а так приноровилась теперь ждать и понимать сигналы. После каждой еды прокакается, мазью смажет и на следующие 2.5-3 часа спокойны. Иногда и в перерывах этих ходит, но обычно нет, если хорошо прокакался после еды. Эхх. Ну когда же это закончится?
Ответить
а что ты имеешь ввиду под " везде будет загажено"?
ты положила бы клеенку,поверх пеленку,которую потом нежалко будет выбросить,если не отстирается.и оставляла бы минут по 15 лежать
ну и что,что покакал,сразу замыла и в стирку
Ответить
так это его самомго надо раздеть. Если у них дома не жарко, то как тогда...
Ответить
Не жарко. Да и приболевший он. Насморк, кашель. И долго он лежать на одном месте не будет. Каждые 10 минут меняем дислокацию, а везде клеёнки не подложишь :(
Ответить
Стирка у нас 1 раз в неделю полноценная, дома машинки нет стиральной, надо в специальное помещение ходить, время резервировать. Сейчас как раз оттуда пришла, целую корзину притащила, еле спину разогнула. И будет обкаканное лежать целую неделю тухнуть. Замывать вручную тоже не дело, таких вещей за день до 20 штук может быть. :(
Ответить
Одноразовые пеленки есть. Сама ими пользуюсь если вдруг поголопопить надо
Ответить
Одноразовые Либеро покупаем как раз, 6 штук в пачке, на неделю хватает :)
Ответить
Ааа, раз в неделю! Я сейчас пару раз в день машину гоняю... Может, вам купить маленькую в квартиру, на пару килограмм?
Ответить
Муж говорит - много электричества будет брать и места нет лишнего в ванной. :(
Стираем 2 раза в неделю. Но муж почти всё время на работе, поэтому один раз он стиркой занимается, в этот день стараемся побольше всего перестирать, и постельное и полотенца большие и одежду. Второй раз я занимаюсь стиркой с детьми, стараюсь в этот день поменьше, но всё равно полные две машинки получаются, иногда и третий раз приходится ставить, пока другие в режиме сушки. Так и бегаю вверх-вниз. :( Запарилась уже.
Ответить
И я запарилась бегать. Надо было машинку тоже на втором этаже инсталировать :(
Ответить
У меня в подвале прачка, мне кажетсуа, там лучше, я на ночь обычно обе завожу, не слышно, как работают и электричество по льготному тарифу :)
Ответить
Я тоже наверху машинку не слышу. Но эта беготня с бельем меня бесит :) Вверх-вниз....вверх-вниз.
Ответить
а по чем у вас киловатт? у нас приме...
Мама Маши и Яна V.I.P.
12.12 23:30
а по чем у вас киловатт? у нас примерно 22-24 цента, машинка берет в час 0,85 киловатт, даже если посчитать, что каждый день она два часа работает получается около 10-12 евро в месяц....
Ответить
А я даже не знаю, сколько :)
Ответить
это я в интерне посмотрела сколько :...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 13:56
это я в интерне посмотрела сколько :) а так тоже не знаю, платим примерно 80-85 евро в месяц за электричество. А расход электроэнергии для машинки я помню, потому что сейчас новую машинку смотрели и я все эти цифры сравнивала :)
Ответить
+1
У меня тоже каждый день стиральная машинка работает.
Ответить
Я тоже стираю часто, то каждый день,...
Мама Маши и Яна V.I.P.
12.12 23:27
Я тоже стираю часто, то каждый день, день-два, не стираю, потом 3 машинки за день стирать приходится.
Ответить
Бедный-бедный Эмирка :(
Ответить
бедняжечка, пусть скорее зубки вылезают :)
Ответить
Танюш, держитесь там! Вот вылезут 2 зубика и должно все наладиться!
Ответить
Танюш, ну Эмиру и досталось с этими зубами, а у Эльчика как зубки лезли - лезут?
Ответить
У Эли практически без проблем. Ну, капризничала конечно, от еды немного отказывалась, но ни температуры, ни поноса, ни прочих бяк. На ночь - вибуркол, и спала до утра обычно нормально. Сейчас задние зубы лезут, последние, днём капризулит, а спит нормально.
Ответить
хорошо, что хоть попа зажила! у нас ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
12.12 23:25
хорошо, что хоть попа зажила!
у нас понос был, но 2-3 дня.... у вас, судя по всему, тяжелее зубки лезут.
у тебя дети в одном размере подгузников? :)
Ответить
Эмир в 4-ке, Эльнара на 5-ку перешла пару месяцев назад ))
Ответить
Я чего спросила, просто Маша у меня ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 13:58
Я чего спросила, просто Маша у меня 4-й закончила памперсы носить, а Ян уже давно в 4-ке :)
Ответить
Прикольно. )) Маша у тебя во сколько закончила с памперсами? Эле скоро 2 года, думаю весной-летом отучать.
Ответить
ровно в 2 года :) она 11 кг в этом в...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 14:12
ровно в 2 года :) она 11 кг в этом возрасте весила и 81 см. была. Я не отучала вообще никак, она сама памперс сняла и больше не захотела одевать... потом днем пару раз проколы были и то только потому, что туалета рядом не было и мы не успевали добежать :)
Ответить
Элька у меня тоже последнее время иногда приносит горшок, снимает штаны, просит снять памперс, потом сидит на горшке голой попой, но ничего не делает туда. А через какое-то время писает на пол или обратно памперс просит. Наверно скоро сообразит, что нужно делать, а пока вот так. Зимой не хочу пробовать без памперса в любом случае, заболеет, если на улице прокол случится. Ближе к лету попробуем, если она раньше сама не откажется наотрез.
Ответить
я думаю на зубки у тебя сынок так реагурует, может тебе гомеопатию попробовать, девочки тут вроде что-то советовали
Ответить
AD
А кто-то еще пользуется слингом?
Ответить
нет и не пользовалась :)
Вкусняшк@ **
12.12 15:53
нет и не пользовалась :)
Ответить
+1
Кудряшечк@ *
12.12 20:13
+1
Ответить
мы
Мама Маши и Яна V.I.P.
12.12 17:58
мы
Ответить
Изредка.
CamillaK ***
12.12 18:43
Изредка.
Ответить
нет
купила два, так и лежат, не пошли они у меня
Ответить
Я- нет. Покупала с обоими старшими детьми. Использовала полтора раза. В моменты обострения коликов-зубиков.
А с Мишкой даже и не пыталась.
Ответить
А мы слингом не пользуемся, но есть у нас кенгуру, которое использовали только в одной поездке, а так лежит без дела. Он в него уже и не влезет наверное. ))
Ответить
мы нет, никогда и не хотели
Ответить
Мы пользуемся почти каждый день по вечерам, в сумме около часа-полутора в день.
Ответить
даже не покупала
antis80 *
13.12 00:44
180
даже не покупала
Ответить
мы но не часто.
луговая собачка *
13.12 21:46
мы но не часто.
Ответить
Как часто вы делаете уборку в комнате, где живет ребенок? И какую - влажную, протираете пыль, пылесосите?
Ответить
когда время есть :) в выходной часто когда все дома :) с первой каждый день и полы мылы и пылесосила и пыть вытерала :) а сейчас поняла, что лучше мама одекватная и не усталая, чем чистота :)
Ответить
+ так же :)
CamillaK ***
12.12 20:36
+ так же :)
Ответить
Раз в неделю стараемся. Пылесосим, моем полы. Пыль вытираю по мере её появления и наличия свободного времени.
Ответить
1-2 раза в неделю
Irinka1985 **K**
12.12 21:47
1-2 раза в неделю
Ответить
у нас пылесос, после которого можно спокойно неделю не убираться и чисто.... Им и пыль убираю с мебели и мягкую мебель им протягиваю и постель.
Полы мою через 2,3 дня
Ответить
Ребенко живет со мной один, другой ребенок отдельно. Уборку прям грандиозную не делаю, раз в неделю пылесос (ну или если что просыплется, то чаще) и раз в неделю влажную и то не всегда, иногда раз в 2 недели. А так пыль вытираю иногда -редко если честно + очиститель воздуха+увлажнитель работают постоянно.
Ответить
Во всей квартире моем 1 раз в неделю...
Мама Маши и Яна V.I.P.
12.12 23:23
Во всей квартире моем 1 раз в неделю, пылесосим чаще 2-3 раза.
Ответить
обычно так:
понедельник-пыль
вторник пылесос
среда-отдых
четверг-пыль
пятница-отдых
в субботу-пылесос,пыль,мойка полов
(туалет и ванная раз в неделю)

бываю ленюсь
помогать некому :(
Ответить
пыль вытираю чаще, чем пою полы :) полы мою раз в 3-4 дня
Ответить
ой, ребенок живет на двух этажах ) у...
луговая собачка *
13.12 21:47
ой, ребенок живет на двух этажах ) убираю как время есть. Стараюсь раз в день где-нибудь что-то протереть.
Ответить
Попытка показать вам наши зубья :) К...
Мама Маши и Яна V.I.P.
12.12 23:00
Попытка показать вам наши зубья :) Кому интересно, смотрите :)
http://eva.ru/albumpage/51876/698323.htm
аж 7 фотографий выложила, но зубы все-равно, так себе, видно.
Ответить
Марин, класс! все десенки такие.... готовые к зубам по всем фронтам:)Держитесь!
Ответить
Тань, спасибо :) А про какой ты пыле...
Мама Маши и Яна V.I.P.
12.12 23:11
Тань, спасибо :)
А про какой ты пылесос писала? мы как раз собрались покупать себе новый, остановились на Миле, но может ты что-то посоветуешь.
Ответить
у нас с водяным фильтром Reinbow. Тяжелый, зараза... но для гениральной и гениальной уборки - самое то. Им можно и мебель и постели от клещей чистить и мебель, поверхности, ковровые покрытия и гладкие полы. Вообщем все. Но каждый день еще сложно раскладывать, убирать ит.д. Но вроде и не нужно каждый день... один-два (редко) раза в неделю
Ответить
Тань, а ссылку можно? а то я что-то ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
12.12 23:20
Тань, а ссылку можно? а то я что-то не могу его найти
Ответить
http://www.rainbow-deutschland.de/

Я сначала неверно написала... балда!
Ответить
а сколько он стоит такой пылесос? И ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 00:40
а сколько он стоит такой пылесос? И где его купить можно?
Ответить
Марин, на будущее, если соберетесь дом покупать или новую квартиру искать, ооочень рекомендую центральный пылесос. У него абсолютно отсутствует обратный выброс и вообще удобен очень.
Ответить
спасибо :) у нас у всех знакомых/дру...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 14:35
спасибо :)
у нас у всех знакомых/друзей, у кого свой дом, такие пылесосы :) я подробностей не узнавала, но поняла что это классно :)
Ответить
А ссылочку можно? Что значит центральный пылесос :)
Ответить
Сам мотор и пылесборник в подвале, отвод на улицу, по дому протянуты трубы и выходы в удобных местах, у нас по 2-3 штуки на этаж. В эти дозы просто вставляется шланг, у нас он 20 метров. Не нужно каждый раз собирать-разбирать пылесос, менят пакеты и прочие прелести. Есть множество доп. девайсов - чистка камина, мойка и т.д. Главная причина, по которой мы установили такой пылесос - отработанный воздух уходит прямиком на улицу. Современные передвижные пылесосы с супер-пупер филтрами в любом случае дают обратный выброс в помещение.
http://consumer.nilfisk.com/Products/VacuumCleaners/ConsumerVacuumCleaners/CentralVacs/QuickOverview.aspx
Ответить
http://www.shop-oekotek.de/zentrale-...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 22:26
Мариша, какой же Янчик суперский! Ну прям солнечный малыш, и Машуня - очарование! Зубы вижууууууууу!!!!!! Аааааааа, такие полосочки клевые, ДВЕ штуки!!!!!! Я уже спрашивала, но ответ наверное прогядела, у Яна бусы янтарные чтоли? Для чего? уж очень они красивые и подходят к волосикам и глазкам Яника :)
Ответить
Спасибо :) Зубы уже не полосочки, эт...
Мама Маши и Яна V.I.P.
12.12 23:11
Спасибо :)
Зубы уже не полосочки, это на фотке, правда, не очень видно :)
Бусы янтарные, специальные бебиковские, что бы зубки легче лезли :)
Ответить
Какие клевые, тож такие хочу. У меня дома есть но для взрослого, еще бабушкины, тоже очень красивые, можно их конечно разобрать и детские сделать, но кажется что камешки там для бэби слишком большие.
Ответить
А у вас для беби не продаются? тут к...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 14:08
А у вас для беби не продаются? тут кто-то с девочек писал, что видел. Они должны быть 32-34 см длинной и камешки маленькие....
у меня у подруги дочка носит такие бусы тоже, она ей в 2 месяца одела, а девочке 6 лет уже :)
Ответить
Какой суперский зубастик!!! Зубки очень даже классно видны :) Он уже так сидит смело! а я свою вообще пока не сажаю... может пора уже?
Ответить
ну там он не совсем сидит, спинка от...
Мама Маши и Яна V.I.P.
12.12 23:43
210
ну там он не совсем сидит, спинка откинута назад, получается почти как в автокресле... сидит там обычно с нами за ужином минут 20-30 в день, иногда на кухню его еще беру, когда готовлю, но тоже не больше 20 минут... с 3-х месяцев мы так практикуем...
Ответить
ааа, понятно, а то я по фоткам не совсем поняла :) такой взрослый уже :) А наши зубки нам только во сне пока сняться, мы ревем, скандалим, ночами не спим, а они упорно не вылазят :( ждем-сссс.
Ответить
Ян такой классныыыыыйй, я даже забыла про зубы)))как увидела глазюки такие огромные и улыбку
Ответить
спасибо :)
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 00:15
спасибо :)
Ответить
Янчик классный! :) Посмотела ваши зубки....у вас они по фоткам только-только проклюнулись. У нас тоже уже два, только один полноценный, а второй как у тебя на фотке - позавчера заметила :)
Ответить
У нас зуб первый еще 3 недели назад ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 03:24
У нас зуб первый еще 3 недели назад проклюнулся, а следующий через пару дней после него.
Ответить
У нас первый 27-го ноября проклюнулся, а второй позавчера заметила (даже не знаю, когда проклюнулся) :)
Только у вас они такие малюсенькие такие как будто только-только появились. У Робина он уже совсем по-другому выглядит.
Ответить
а у нас 20-го Ну это же фото, сфотог...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 03:36
а у нас 20-го
Ну это же фото, сфотографируй свои покажи... в жизни они иначе смотрятся чем на фото и растут, наверное, у всех детей по разному. У Маши сейчас молочные на постоянные меняются, так у нее зуб один выпал в конце августа, а новый уже почти весь вырос, а у ее подруги еще в мае начал расти, и таких же размеров, как у Маши сейчас.
Ответить
Да нет, это я не к тому писала, чтобы мы начали зубами меряться :) У всех детей все по-разному растет-развивается :) Сравнивать бесполезно :)
Я просто вчера удивлялась, что у него зуб так быстро вырос и стал полноценным. Я собственно ожидала, что он медленнее будет расти, поэтому немного удивилась, что зуб в течение 3-х недель так вырос (23-го, кста, я ошиблась :))
К годам двум все будут с 20-ю зубами :)
Ответить
Сфотала наши зубы, получилось также ...
Счастлива вместе V.I.P.
13.12 10:58
Сфотала наши зубы, получилось также как у Яна.
Ответить
а вашим зубам сколько недель? :)
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 13:59
220
а вашим зубам сколько недель? :)
Ответить
Первый вылез в 4 мес. и 1 неделю, вт...
Счастлива вместе V.I.P.
13.12 14:09
Первый вылез в 4 мес. и 1 неделю, второй - через 3 дня. Значит гдето месяц уже нашим зубам)))
Ответить
а у нас в 4 месяца и 2 недели, тоже ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 14:16
а у нас в 4 месяца и 2 недели, тоже скоро месяц ;)
Ответить
Ну вот уже и зубам месяц целый! Врем...
Счастлива вместе V.I.P.
13.12 14:21
Ну вот уже и зубам месяц целый! Время-то бежит как быстро, не успеем оглянуться и будем с тоской вспоминать как няньчились с малышами.
Ответить
да-да, я почему-то, сильно расстраив...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 14:37
да-да, я почему-то, сильно расстраиваюсь, когда вижу, что дочь так быстро взрослеет :(
Ответить
Да, твоя Маша уже вот-вот станет под...
Счастлива вместе V.I.P.
13.12 14:42
Да, твоя Маша уже вот-вот станет подростком, а не ребенком. Но в каждом возрасте свои прелести есть, можно будет многое обсуждать с уже взрослой дочкой. Моя еще маленькая вроде, но она у меня както эти 5 месяцев сама взрослела. До появления братика была совсем другим ребенком. Сейчас такая рассудительная стала, сегодня напомнила мне, что Валере пора прививку делать. Я чуть не упала)))
Ответить
Старшие сестрички - это вообще само умиление. Моя носится с Эмиром постоянно. А когда он плакать начинает, она сразу меня спрашивает - спать? Мол, пора спать Эмиру, устал :)
Ответить
Тем более когда такая маленькая сест...
Счастлива вместе V.I.P.
13.12 15:00
Тем более когда такая маленькая сестричка как Эля заботится о братике, вообще прелесть. Моя научилась шепотом говорить когда Валерка спит.
Ответить
Ну это все понятно, только время так...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 15:13
Ну это все понятно, только время так быстро летит ...
Твоей сколько? 2? да, с появлением братиков или сестричек, они взрослеют еще быстрее.... Маша моя памперс Яну меняет, носочки, штанишки одевает :)
Ответить
Ой, какие чудесные зубки, здорово видно!
Ответить
нет, ну Ян у тебя совсем не выглядит на 5 мес, какие детки у тебя очаровательные, похоже между собой, ну и с зубиками вас
Ответить
и на сколько выглядит? :)
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 14:04
и на сколько выглядит? :)
Ответить
на месяцев 8, на 9, взгляд умный, у моей ещё глупенький взгляд
Ответить
мне всегда говорили, что дети старше...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 22:09
мне всегда говорили, что дети старше своего возраста выглядят, хотя Маша мелкой всегда была, видимо из-за глаз больших :) Зашла сейчас твоих детей глянула, рассмотрела: дочка на тебя очень сильно похожа, но и на братишек тоже! :)
Ответить
очень хорошо видны зубки :) уже на первой фотки увидела ) здорово так :)
Ответить
видно видно ) слушай, какой мужчина курносый ))) Надо нам тоже попробовать снять.
Кстати, у нас прям до трясучки - пить воду из стакана. Точнее не пьёт он, так только мочит язык, но как ему это нравится. Дала поильник с водой - пожевал и выбросил. А вот стакан - даааа. По нему так зубами приятно сделать ДЗЫНЬ
Ответить
Ты сними-сними, а то я сфоткала, и н...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 22:10
Ты сними-сними, а то я сфоткала, и не понятно что получилось, а у тебя хорошо получится :)
Ответить
да нам бы подрастить хоть чуток, а то их видно только через стакан, когда он пьёт.
Ответить
:) ну да, наши только с неделю назад...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 22:28
:) ну да, наши только с неделю назад стали хорошо заметными :)
Ответить
Прикол у вас со стаканом :)
Молодец Дениска! Сразу учится правильно пить :)
Ответить
AD
А как (где)сейчас вы укладываете днем ваших малышей спать? Сколько раз? По сколько времени укладываете? Сколько по времени спят?
Ответить
Моя спит, в коляске, как правило, по...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 00:05
Моя спит, в коляске, как правило, потому что передвигаю я ее спокойно по квартире, или на балкон могу выставить, или выйти с ним в магазин если надо, или за дочкой в школу...сколько раз в день спит? ну по прежнему 2-4 раза, иногда 2 раза по 2 часа, а иногда 4 раза по 40 минут.....
Ответить
У нас сейчас 3 возможных сценария:
Малыш к 12-13 дня уже капризничает и хочет спать, поэтому мы
1)либо идём гулять и он спит часа 2, потом приходим домой и он досыпает в комнате, а потом в течение дня будет спать по минут 30-40 пару раз, не больше
2)если я ещё не раскачалась к этому времени, то устраиваю мелкому улицу в комнате и он спит часа 2-3, а я собираюсь и тд и идём гулять через часа 1.5 после пробуждения, и он снова спит
3)никуда не ходим и без открытого окна он будет капризулить весь день и спать по 20-40 минут, но этот так тяжко для меня, так как он капризничает, а сам не засыпает, приходится укачивать, и так весь день
Ответить
мы сейчас работаем над этой темой. Раньше спал 3-4 раза по 40-45 минуток. Сейчас уже 2 раза и по часу=полтора. Укладываю кормлением. Спит или у меня на руках (я смотрю Тв в это время) или укладываю на диване в гостиной (тогда я рядом должна быть - читать, спать, сидеть) Укладываемся по-разному, иногда за 2=3 минуты иногда 10 минут
Ответить
у нас это не предсказуемо :))) иногда полдня может продрыхнуть, а иногда 2-3 раза по 30 мин. Я вообще стараюсь не качать, осталяю ее в комнате - она сама засыпает. Иногда, когда уж сильно зубки болят - подкачиваю немного. Парадокс, но дома мы спим лучше, чем на улице. Наверное тесно ей все-таки в коляске, дома-то любит спать раскинув руки и ноги в разные стороны ;)
Ответить
мой тоже спит дома лучше :)
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 00:51
мой тоже спит дома лучше :)
Ответить
3 раза в день. До обеда - на улице. После обеда и вечером спит дома в моей кроватке (если куда-то уезжаем, то в машине).
Ответить
По всякому бывает, иногда засыпает сам в кроватке. Любит спать у сиси, поел прижался и спит, тогда жду пока крепко заснет и кладу в кроватку. Иногда спит в коляске даже дома, мне удобно ставлю ближе к кухне и сама там вожусь, потому что спальня очень далеко от кухни. Ну и один из вариантов бабушка укачивает,я с ней "борюсь", но что сделаеш ей хочется его покачать
Ответить
В кроватке спит днём. Если гуляем, то в коляске. Спит 4 раза по 40 минут. Иногда 3 раза, если один из снов дольше был.
Ответить
с 10 до 10.30 в кроватях
с 12 до 3 дня в коляске гуляем
с 17 до 17.30 в кроватях и затем ночной сон
Ответить
мы уже на два раза в день перэодим, укладываю в кроватку наверху,не укладываю, она на тите засыпает т.к. на шум реагировать стала, мальчишки мои тихо играть не могут, первый сон где-то полчаса ещё до обеда, втрой сон где-то к двум на час, если повезёт то на два. Днём спит мало, но зато ночью, только один раз просыпается
Ответить
Днем в коляске, 2-4 раза, по 30 мин - 2 часа. Без укачиваний, просто сама засыпает, если устала.
Ответить
идем гулять в 11-12 на 2 часа, приходим и досыпаем в коляски 1-2 часа (иногда просыпаемся), потом еще 1-2 раза спим по 40 мин. часу :) вообщем 2-3 раза спим
Ответить
днем в коляску или на руках. Обычно в коляску. Если повезло и спал первый сон долго, то следующий раз будет на полчасика часам к 5 вечера и потом уже на ночь ложимся.
Ответить
Девочки, а есть здесь вегетарианцы, которые не будут деткам мясо вводить. Меня саму от мяса, мягко говоря, тошнит... и ребенку как-то не хочется его давать. Чем его заменять?
Лукас правда у меня лет до 3-х мяса не ел и вроде бы все нормально :) Никаких отклонений не вижу :)
Ответить
У меня Маша тоже мясо года полтора-д...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 03:27
У меня Маша тоже мясо года полтора-два наз стала кушать, но я хочу что бы дети у меня его ели, поэтому Яну буду его вводить.
Ответить
Я до года точно не буду мясо вводить, а там посмотрим....буду смотреть по ребенку, захочет - пусть ест, не захочет - заставлять не буду :)
Ответить
ну до гола и я не собираюсь.
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 03:37
ну до гола и я не собираюсь.
Ответить
Мясо на 100% невозможно заменить, ИМ...
Счастлива вместе V.I.P.
13.12 09:30
Мясо на 100% невозможно заменить, ИМХО. Рыбу и яйца тоже не хочешь давать? Лукас после 3-х лет сам начал просить мясо?
Ответить
Нет, Лукас не стал просить мясо. Его наш папа начал мясом прикармливать понемногу :) Он и сейчас его не очень охотно ест....
Яйца и рыбу давать буду.... но это тоже уже после года. До года ни рыбы ни яиц ни мяса давать не хочу. Ну и молоко коровье тоже не буду. А после года - по желанию. Если будет есть мясо, то только курочку или индюшатину. Говядину и т.д. предлагать вообще не буду.
А вообще значение мяса ну уж ОЧЕНЬ преувеличено, ИМХО. Без него можно великолепно жить, даже лучше, чем с ним :)
Ответить
заменить можно. Вопрос - а нужно ли?...
луговая собачка *
13.12 21:45
260
заменить можно. Вопрос - а нужно ли? Не надо ж каждый день мясо. Его хватит и раз в неделю. Главный компонент, который трудно заменить - В12. Но он вроде и в сыре есть. Я сама мясо не люблю и дочка его не любит.
Ответить
Да буду, наверное, раз в неделю индюшатину давать....а потом курочку.
Но для себя решила, что я уж лучше витамин В12 буду пить, чем мясо есть :)
Хотя где-то читала, что организм вегетарианцев как-то там перестравиается и ему этот витамин или не нужен или он его синтезирует из каких-то других источников :) В общем, подробностей не помню..... но смысл - можно вполне счастливо жить без мяса и не питаться искусственными витаминами :)
Ответить
Искусственные витамины плохо усваиваются, если ты ешь сыр, то уже достаточно, а если съедаешь курочку раз в неделю то тем более.
А пробовать ИМХО надо ребенку давать всё, чтоб не навязывать ему свой вкус. У всех вегетарианцев знакомых, а их тут много как-то, дети трескают сосиски со свистом )))
Ответить
я тоже так считаю! дети должны полно...
Мама Маши и Яна V.I.P.
15.12 11:04
я тоже так считаю! дети должны полноценно питаться, и, если мои дети решать стать вегетарианцами, как папа, то пусть это будет когда они повзрослеют.
Ответить
Девочки, обнаружила у мелого в памперсе слизь с кровяными прожилками, уже второй раз за утро!с чем это может быть связано?врача звать?
Ответить
Сосудик лопнул, это не страшно. Запо...
Счастлива вместе V.I.P.
13.12 10:53
Сосудик лопнул, это не страшно. Запора нет у малыша? Если немного крови, то врача не надо, не переживай.
Ответить
запора нет, я прочитала, что кровь может быть признаком аллергии, а я вчера первый раз съела мандарин, правда утром
Ответить
Да, кстати, у моей дочке при АД была...
Счастлива вместе V.I.P.
13.12 11:13
Да, кстати, у моей дочке при АД была кровь в памперсе. А внешне все нормально, нет никакой сыпи?
Мне кажется не стоит парится, если деть себя нормально чувствует и крови было совсем капелюшка.
Ответить
сейчас сыпи нет, а вечером мне показалось, что щёчки красноватые были!чувствует себя хорошо
Ответить
Понаблюдай еще, когда будешь мандари...
Счастлива вместе V.I.P.
13.12 11:52
Понаблюдай еще, когда будешь мандарины есть. Может и правда на него реакция была, а может и совсем не от него. Может просто слабый сосудик лопнул.
Ответить
Не переживай, ничего страшного. Ты не прикармливаешь еще? Такая реакция на глютен бывает часто.
Ответить
ничем ещё не прикармливала, давала облизнуть яблоко позавчера и всё
Ответить
может сосудик лопнул? а прикорм еще ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 14:04
может сосудик лопнул? а прикорм еще не вводила? понаблюдай пока....
Ответить
прикорм не вводила
Irinka1985 **K**
13.12 16:00
прикорм не вводила
Ответить
У нас за 5 месяцев такое уже 2 раза было. Если явление единоразовое, то все нормально (мало ли, сосудик лопнул и т.д.). Если постоянно повторяется - к врачу... может пыть проявлением АД, ну и всякая другая кака.
Ответить
а что такое АД?
Irinka1985 **K**
13.12 18:59
а что такое АД?
Ответить
атопический дерматит
Ответить
у меня так было 1 раз когда прикорм дала в 4 мес., почитала в инет может быть непереносимость продукта :) а так и сосудик может быть (прально девчонки пишут)
Ответить
AD
Пару дней назад попробовала посадить Эмира в ходунки. За несколько дней натренировался так, что теперь может перемещаться с их помощью по всей комнате. Довольный такой. Но всё равно больше, чем на 10 минут пока не сажаю, хотя и стоит на ножках в них уверенно.
Несколько фоток http://eva.ru/albumpage/43499/703768.htm
Ответить
У каждого свое средство передвижения...
Счастлива вместе V.I.P.
13.12 14:23
У каждого свое средство передвижения, еще и мама за рулем! Какая у вас транспортабельная семья :-)
Ответить
Тань, рано. 7-8 месяцев, не раньше. Ребенок должен иметь окрепший позвоноцный столб, уверенно сидеть и стоять с поддержкой. Убирай в кладовку до весны :) Я не против ходунков, ты знаешь, но всему свое время.
Ответить
Я максимум на 10 минут сажаю, если совсем капризулит сильно. Тогда сразу перестаёт плакать, ему интересно. А когда плач проходит, достаю. В этой моделе хорошая поддержка под спину и с других сторон, получается, как в кенгуру сидит.
Ответить
Смотри сама.
Поддержка у них у всех одинаковая, в промежности, спина не фиксируется, как в кенгуру.
Ходунки ориентированы на детей, передвигающихся на ногах, держась за бортик кроватки или манежа, например.
Ответить
Так я и не даю пока в них ходить. Пару раз вот дала попробовать, когда с зубами со своими совсем уж капризничал, это его отвлекло. Покрутился по комнате немного. Каждый день пока и не планирую сажать, но и убирать далеко не буду. В крайних случаях буду сажать на пару минут, чтобы он забыл о зубках, отвлечь, если ничего другое уже не помогает. По крайней мере до 6-7 месяцев это не планируется у нас быть постоянным развлечением для него, пусть сначала учится ползать нормально.
Ответить
:) Тока не обижайся, я просто, типа, ИМХО :) Делай, как знаешь.
Ответить
да чего обижаться-то? :) просто я считаю, что несколько минут в день не навредит 5-тимесячному ребёнку, но другим бы не советовала, раньше полугода точно не стоит пользоваться этим делом. а я просто решила на днях дать попробовать, всё равно в квартире стоит, после покупки не успели ещё в кладовку отнести. Думала, будет заваливаться, а он так уверенно встал и начал передвигаться, как будто в них вырос. Я так удивилась, что даже сфотографировала вот. Но пользоваться ими постоянно конечно ещё рано.
Ответить
Как вам мустела, помогла? У нас так хорошо очистилось все, сейчас уже пару раз в неделю ей моем для профилактики.
Ответить
Помогает вроде. Но мы каждый день не мыли. А сейчас пока болел, вообще ванну не каждый день делали. Но помогает, да. Не зря купили.
Ответить
Здорово, что все очистилось. У нас все ещё есть корочки на голове, их стало меньше, но они есть....значит тоже буду покупать эту чудо-Мустелу :)
Ответить
Купи, нормальная штука. Я еще купила стик для щечек и губ, тоже прекрасно смягчает и защищает кожу, у меня старшая его присвоила.
Ответить
оооо красота, я пока свою боюсь :) в 7 мес. посажу в ходунки :) главное не перегружать Эмирку :)
Ответить
ух ты!!! в ходунках прям такой взрослый :)
Ответить
А у нас новости :) мы первый раз за все это время во сне перевернулись на живот и продолжили спать! :)
А до этого вчера первый раз спали на боку!
раньше только на спине! Вот !
Ответить
Молодцы! Днём тоже переворачивается уже хорошо? Мой лентяй не хочет переворачиваться, попа тяжёлая наверно. Даже если сама его переверну на бок, чтобы стимулировать дальнейший самостоятельный переворот, так он просто продолжает лежать на боку и кулак насасывать ))
Ответить
Днем переворачивается на живот хорошо, а обратно никак :)
Ответить
какие у вас новости! :) взрослеет ма...
Мама Маши и Яна V.I.P.
13.12 15:16
какие у вас новости! :) взрослеет малыш! :)
Мой во сне не переворачивается, он и так не особо это дело любит, а на боку спит уже давно, месяцев с 2-х, наверное :)
Ответить
молодцы!мы на боку уже оочень давно спим, и на животе уже недели три спим, причём на спине ему уже не нравится
Ответить
Поздравляем! Молодцы :)
Ответить
поздравляю :) взрослеет мальчишка :)
Ответить
класс! а моя даже днем лениться переворачиваться, пищит, типа "ну когда же вы мне поможете???" приходится помогать ;)
Ответить
300
А у вас малыши "ловят" ТВ? Как закрываетесь? Или даете иногда посмотреть?

З.Ы. я сериал смотрю, не знаю, как от малыша закрыть ТВ, он все время его ищет взглядом по звуку и не дает спокойно посмотреть. И выключать не хочу, интересно же. Прям умучались оба.
Ответить
мы запрещаем... если мы в комнате, где ТВ, то от Ричи закрываем экран подушками. А он тут придумал... смотрит в витрину напротив ТВ, там отражение экрана. Вот лисенок! Вообщем мы запрещаем, закрываем от него экран или просто смотрим, когда он спит. Спит в своей кроватке в другой комнате
Ответить
стараюсь, чтобы не смотрела. в спальне у нас телека нет (а она сейчас с нами в спальне живет), а в гостиной отворачиваем или кладем так/, чтоб ей экран не видно было, или Юркиным мольбертом загораживаю :)
Ответить
Девочки, а зачем такие сложности. У меня четвертый ребенок, со старшими мы жили в небольших квартирах где порой кроватка недалеко от телевизора стояла,естественно ребенок изредка смотрел в экран,поверте это ни как не отразилось на их способностях и развитии. Кирилл к телевизору большого интереса не проявляет. Я спокойно могу смотреть телевизор и при этом играть с ним или держать на руках, он может лежать на диване и играть своими игрушками. Правда в комнате где мы спим телевизора нет.
Ответить
Мы экран не закрываем и не отворачиваем, ничего страшного, если посмотрит чуток. В общем, не драматизирую особенно проблему.
Мы записываем фильмы, которые хотим посмотреть, и смотрим их вечером, когда дети спят, потому что с ребенком на рукаx все равно нормально не посмотреть :)
Ответить
+1 Я даже иногда ставлю беби энштейн...
Мама Маши и Яна V.I.P.
14.12 10:23
+1 Я даже иногда ставлю беби энштейн посмотреть :)
Ответить
Мы тоже. Марин, беби эйнштейн есть для собственно беби и для детейй постарше? Ты не в курсе? У нас есть несколько дисков, как я поняла, для подрощенных, там имена композиторов называют, про разные страны рассказывают. Мои обе смотрят это. Есть что-то специальное для младенцев?
Ответить
у нас 10 дисков, наверное, от самых ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
14.12 13:10
у нас 10 дисков, наверное, от самых маленьких для чуть постарше, там считают на разных языках и картинки показывают с таким количеством, музыкальные инструменты показывают и их звучание, оркестр играет и т.д А для самых маленьких просто музыка и красивые картинки, то животные, то природа, то бебики, то игрухи яркие крупным планом :)
Ответить
Спасиб, поищу для самых мелких. Хотя, мож и не надо...
Ответить
если есть возможность скачать, то во...
Мама Маши и Яна V.I.P.
14.12 15:17
если есть возможность скачать, то вот тут вот посмотри
http://torrents.ru/forum/tracker.php
Ответить
Ничего специально не закрываю. Утром даже специально включаю музыкальный канал, пока он рядом со мной ворочается, слушает музыку, может и смотрит немного, я подремать ещё минут 20 могу.
Ответить
У тебя Элька на болибумпу еще не подсела?
Ответить
специально не включаем. но когда пересщёлкиваем каналы и наткнёмся, то она сразу даёт понять, что хочет смотреть именно это )))
Она твиинис любит, я ей диск частенько включаю.
Ответить
+1
только я включаю не музыкальный, а мультики
утром они его насмотрятся минут 15,потом он им больше не нужен.
Ответить
у нас маленький выбор каналов, мультики не так часто можно поймать. но когда Эле включаю диск с мультиками, он тоже посматривает. не вижу в этом ничего плохого. главное - не близко к экрану.
Ответить
Конечно ловит!весь искрутится чтобы посмотреть!Но мы телек унесли из спальни, мы практически весь день на кухне с ним проводим, за исключением сна, а на кухне у меня ноуты стоят, вот в них то он и пытается глазеть :-(
Ответить
Конечно смотрит ТВ. Я не запрещаю, но вместе с ней ничего не смотрим:-) Так, если только случайно увидит.
Ответить
Не прячу, даю смотреть. Запертный плод слаще ))) А так, кладу перед телеком, а он меня ищет )))
Ответить
AD
я не парюсь, моя смотрит :) и мульты с Лизой и фильмы со мной :) но интерес теряет довольно быстро, хотя как теряет, так и находит )))
Ответить
Девочки привет, -16 пойдете гулять? :)
Ответить
Гы :) Если бы я жила в России, пошла бы :) А здесь - нет! :)
Ответить
у нас -2
хотя пока только утро
вчера с мужем договорилась,что ой сегодня пойдет гулять :):):):):)
Ответить
У нас сейчас тоже -2, дочку в сад отводила, такая красота! Тихо, снегом немного покрыто, свежо :) Но развезет ведь через час-дтугой...
Ответить
-18 у нас, пойдем на полчасика.
Ответить
Уж лучше так, чем дожди постоянные )) Пойду, просто одену всех потеплее. Но у нас вряд ли будут нормальные морозно-снежные зимы, скорее около нуля и будем топтаться, сегодня маленький минус, я Эльке шубку напялила, ходит, выпендривается ))
Ответить
у нас -2, отводила дочку в школу - к...
Мама Маши и Яна V.I.P.
14.12 13:13
у нас -2, отводила дочку в школу - красота такая! А Янчик одни глазенки из мешка высунул и удивленно смотрел по сторонам, чего это его так рано на холод вытащили :)
Ответить
мы сделали это :) 2 часа при -16 :)))) ребенок не замерз, у меня только пальцы ног :)
Ответить
ну ты герой!:-)я вчера то больше чем 1.5 часа не выдержала, а ты сегодня два :-0
Ответить
- 20, я не пойду, мелкий итак сопливит после вчерашней прогулки, уложила спать дома с открытыми окнами. Наверное надо заставлять себя, честно говоря, у меня супер тёплых штанов нет, вот куплю и буду гулять, так как за окошком прелесть - сооооллнышко
Ответить
я в горнолыжной экипировке :) конечно те надо одежку приобрести, я вот думаю термобелье еще одевать )))
Ответить
Горнолыжный костюм у меня есть, но в нём всё равно холодно в такую погоду, он же для активного отдыха предназначен!Вот при -5 в нём ок!
Ответить
у мя теплый, куртка с подкладкой из овчины :) сегодня только ноги замерзли ) вот думаю может унты купить)
Ответить
ааа ну тогда да, у меня не тёплый, вот на коньках в нём круто кататься, и не жарко и не холодно!По поводу унт, в них тоже порой мёрзнут ноги :-( Я думаю для зимы, да и вообще чтобы были, купить либо боты Коламбия, либо Саломон, вот это ТЕПЛО!!!Мужу купили пару недель назад, очень понравились ему!
Ответить
и мы в субботу мужа одели! ботинки Саломон+теплые горнолыжные штаны!
Ответить
а ты себе боты тёплые покупала?а мы мужу купили пуховик НН и ботинки коламбия, а теперь надо тёплые штаны мне и ему
Ответить
Не, я свои горнолыжные штаны на унты натягиваю! Смотрится вроде нормально, а главное тепло!!! Вот: http://eva.ru/albumpage/169085/704483.htm
Ответить
я мерзлявая походу очень, так как я и в унтах могу замёрзнуть
Ответить
НЕТ!! Я читала, что -15 с такими мелкими вообще уже не гуляют. А в некоторой литературе и про -10 уже советуют не ходить.
Мы тут пару дней назад вышли, когда -5 было, у нас 2 дня потом щеки ярко-красные обветренные были.
Не.. нафиг такие геройства
Ответить
а почему нельзя? мне интересно прост...
Мама Маши и Яна V.I.P.
14.12 17:02
а почему нельзя? мне интересно просто, у нас-то таких морозов не бывает.
Ответить
Да...мне тоже интересно ))) мы пришли домой так у нее даже нос не холодный :) щечки немного красные были :) я завтра сфоткаю нашу экипировку :)
Ответить
Я точно не помню, но вроде еще слабенькие возд-дыхат пути, слизистые чувствительные, легко заморозить.
Конечно, по ребенку смотреть надо
Ответить
Я знаю что при температуре от 37,5 нельзя. Т.к. от холодного воздуха сужаются сосуды, соответственно теплоотдача нарушается и повышается температура. А если ребенок не болеет, тепло одет, дышит носом (читай: не болеет),то почему бы и нет ...
Ответить
Мы не ходили! Я с утра педиатру позвонила, она сказала, что оч.резкий перепад температуры был, с -5 до -19. Нежелательно идти, на крайняк на балконе. Вот если бы сначала -10, потом -15, а потом уже такой холод,то можно было бы.
Ответить
у нас сегодня -5 где-то, но у нас со вчера сопли... останемся дома
Ответить
Голова уже совсем не варит, память отшибает ))
Вчера муж сделал перевод с моего счёта, купил там что-то другу, а мне отдал наличными эту сумму. На счету осталось совсем немного денег. Я сегодня пошла в садик, кошелёк не взяла, где эти наличные остались, взяла только карточку банковскую в полной уверенности, что там есть деньги. После садика пошли с Эмиром в магазин, я напокупала всякого, кое-что из одежды детской тоже взяла, пока скидки. На кассе самообслуживания пыталась заплатить, несколько раз ничего не получалось, позвала уже работника магазина, она говорит - наверно денег мало. Я ни как не могла врубиться, почему мало денег. Ведь точно знаю, что там есть, и даже больше, чем нужно для покупки. Соображала, соображала, потом дошло наконец, вспомнила, что муж перевод сделал. Пришлось попросить сбить несколько детских вещей, тогда хватило денег на карте. В таком дурацком положении оказалась )) хорошо хоть язык уже достаточно знаю для таких ситуаций, смогла объясниться. А то бы совсем глупо получилось. Эхх, голова моя, голова :)
Ответить
ну что поделать мать бывает :) я записываю иногда что надо сделать :)
Ответить
меня тоже иногда голова подводит....Забываю, выпила витамины или нет - это у меня классика жанра:-) прям хоть записывай, блин
Ответить
Ой, про витамины я тоже постоянно забываю. Надо 2 в день пить, я одну выпиваю обычно. И таблетки от давления, надо 3 пить, я хорошо, если 2 выпью. Но вроде не чувствую себя плохо из-за давления, так что это даже хорошо, если меньшая доза помогает. :)
Ответить
:)...Да, бывает.
Я тоже какой-то забывчивой и рассейяяной стала :)
Хи....у меня тоже такая ситуация была с карточкой. Я накупила всякой одежды и обуви, а муж в то же самое время оплатил что-то крупное со счета (о действиях друг друга мы не знали :).... В общем, так прикольно....стоишь - в 3-й раз вводишь код, карточка, естественно, не срабатывает :)..... Вся очередь смотрит изучающе :) ....
Ответить
бывает. Не страшно. У меня давно, ко...
луговая собачка *
15.12 10:53
бывает. Не страшно. У меня давно, когда я на местном не говорила, карточка заблокировалась, а я с корзиной продуктов. Жестами объяснила, что пойду по кредитке сниму в банкомате. А банкомат взял и сожрал кредитку)))
Ответить
AD
Меня опять отпустили к компу на 5 минут :) Наши новости:
- ночью не спим, веселимся и разговариваем, днем в одиночестве быть отказывается категорически
- 6 дней прикорма, радостно открывает рот и ест где-то грамм 30 пюрешки, не больше. Начал чаще какать, вместо 3х раз - 5. Живот не болит, ничего не беспокоит.
- в субботу переселились в прогулочную коляску с теплым мешком, весь городок глазеет на такую конструкцию :) очень понравилось! Такое уютное и теплое гнездышко в этом мешке, Федьке тоже очень нравится. Раньше нудел в коляске, теперь сидит и говорит "буууу" - а это значит, что доволен :)
Ответить
Ну, хорошие новости :) А ночью сейчас чё-то все хуже спать стали, я смотрю. Возраст такой? Плюс зубки у большинства лезут?
Ответить
А фик их знает, может и зубы. Уже пару недель капризный, а теперь еще спать хуже стал.
Ответить
блин везет вам с пюрешками, а у моей аллергия на цветную капусту самодельную, так же было и на кабачек :( так и прикорм не введу, что делать.......
Ответить
может морковку попробовать? а может ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
14.12 14:05
может морковку попробовать? а может просто рано еще?
Ответить
Аллергия на капусту, ничего себе! Вроде с нее и начинают потому, что она низкоаллергенная. А банки не пробовали? Может это на удобрения какие аллергия...
Мы уже морковку сегодня съели :) кааапельку :)
Ответить
банки пробывала гербер кабачок тоже аллергия :) но это месяц назад :) может фирму поменять ) или не готова еще)
Ответить
О! "днем в одиночестве быть отказывается категорически" - прям про нас!
чтоб днем поспал, мне приходится рядом валяться! и то все время вздрагивает, руку протягивает, меня за волосы хватает, ощупывает и после этого опять нормально засыпает
Ответить
)))) я так с Лизой спала, только у нее голова еще на руке моей лежала, так что и пописать было не отойти ))) пробуй в коляске качать, у меня прокатывало :)
Ответить
в коляске мы даже на улице плохо спим
Ответить
Я днем полчаса-час укладываю, рядом лежу, жду, когда крепко уснет. Потом тихо отползаю. Может проспать еще полчаса-час один. Но когда бодрствует - я обязательно должна рядом быть.
Ответить
Ооо, прям про нас! У нас тоже веселые ночки начались. Прям всё также, как ты описываешь. Днем тоже самое, в одиночестве быть отказывается. Прогулочную пока выбираем, остановились на Бебикаре пока, трехколеска. Бууу - это наше всё. Самое любимое слово!:-)
Ответить
Оль, а вы вроде перего gt3 хотели?почему передумали?
Ответить
Ир,мы между ней и Бебикаром выбираем, вот таким: http://www.bebecar-shop.ru/bebecar-racer-sts.php Я Перегу катала сегодня в магазине. Нравится. Но тяжелая она, громоздкая очень, или так кажется мне? Отзывы почитала, многие пишут, что тяжелая. Хочу вот еще Бебикар покатать, сравнить. Жане еще многим нравится трехколеска.
Ответить
Жане прикольная, лёгкая, НО уже не раз видела как у неё отваливается колесо!!!Видимо это её слабое место!GT3 мне очень нравится, стильная такая, но конечно громоздкая!вот я думаю а нет ли смысла купить более лёгкую прогулку?ну типа перего ария и тд, или это уже летняя коляска считается?Бебикар тоже ничё так смотрится, но я не катала ещё
Ответить
Ни разу не отваливались колеса :) Скрипели - да, но не отваливались. Они снимаются очень легко, но для этого надо на кнопку нажать, случайно это не сделаешь.
Ответить
Думаю,что если зимой пересаживать,то надо что-то повнушительнее, потеплее... Слу, а у вас же вроде 3 в 1 Кам, или ты не хочешь больше ее катать?
Ответить
У нас же б/у коляска!вот я и думаю купить что-нибудь новенькое
Ответить
А, еще катала Капеллу со сдвоенным передним колесом, не понравилось. Не маневренная, "ловить" постоянно надо.
Ответить
У нас буууу - это когда довольный, грызет любимую игрушку например :) А еще есть гы! - это радость :)
Ответить
Так прикольно! а у нас есть еще "ки" тихим голосочком, почти шепотом - это когда кокетничаем и улыбаемся.
Ответить
Ой, мы тоже в субботу переселились в прогулку :)
Сидит в теплом мешочке - рассматривает все :) Так, конечно, намного интересней :)
Ответить
Стейси! Ты писала про то, что хочешь заменить смесь кабачками.
Я вчиталась в этикетку пюрешки :) Там 18 килокалорий на 100 грамм, а в смеси около 70. Вот и считай, если ты докармливаешь например 100 граммами смеси, то чтобы ее заменить потребуется 390 грамм пюре 0_о
Все-таки прикорм у нас сейчас - баловство, сейчас можно только новые продукты тестировать, есть нормально еще не скоро будем.
Ответить
Ну логично, кстати! Пасиб!
Стэйси **K**
14.12 16:58
Ну логично, кстати! Пасиб!
Ответить
А есть ли у нас зубастые девочки? Или только мальчишки с опережением графика?
Ответить
мне кажется что у нас в топике, толь...
Мама Маши и Яна V.I.P.
14.12 14:35
мне кажется что у нас в топике, только мальчики зубастые... хотя в жизни я и девочек встречала: у дочки моей подруги в 3,5 зуб первый вылез, у меня у самой тоже рано, в 4-ри :)
Ответить
Есть-есть :) Нам 5 месяцев два дня назад исполнилось и в наличии два полноценных зуба :) Только мы вас читаем, ничего не пишем. :) Стараемся бороться с интернет зависимостью. :)
Ответить
Девочки, кто пользуется пароварками, посоветуйте какую купить!!!Думала покупать тефалевскую пароварку + блендер, но решила купить всё по отдельности
Ответить
Ответить
Я тоже считаю, что лучше отдельно
Мама Маши и Яна V.I.P.
14.12 15:52
Я тоже считаю, что лучше отдельно
Ответить
соглашусь. У подруги такая штуковина оч.быстро сломалась почему-то. Хотя, может совпадение.
Ответить
AD
Марина, я снова со своими мешками :) Если есть минутка, посмотри, плиз, поп этим ссылкам. Эти мешки оба пух? В одном какой-то кози-сан, хотя и пух в описании есть вроде. Я по-немецки только те слова понимаю, которые на шведские похожи :) И еще, можноо выбрать цвет или аукцион для того дизайна, который на картинке? Сорь :)

http://cgi.ebay.de/NEU-Aro-Artlaender-Daunen-Fusssack-4-Jahreszeiten_W0QQitemZ180422644312QQcmdZViewItemQQptZDE_Baby_Unterwegs_Kinderwagenzubeh%C3%B6r?hash=item2a02071258

http://cgi.ebay.de/NEU-4-Jahreszeiten-CosySan-Fusssack-f-den-Kinderwagen_W0QQitemZ180417959983QQcmdZViewItemQQptZDE_Baby_Unterwegs_Kinderwagenzubeh%C3%B6r?hash=item2a01bf982f
Ответить
Надь, они полностью идентичны. В обо...
Мама Маши и Яна V.I.P.
14.12 17:00
Надь, они полностью идентичны. В обоих 90% пух сибирских гусей :) А кози сан - это то во что пух сбит. дизайн выбрать можно такие как на картинке 0 при переводе нужно указать номер (в цели перевода) Там еще и летнее одеяло и можно овчину заказать, что бы было как в первом дизайне :) вот.
Ответить
Спасибо большое :) Меня разница в цене смутила в 5 евро.
Ответить
Это даже один и тот же магазин, прос...
Мама Маши и Яна V.I.P.
14.12 17:25
Это даже один и тот же магазин, просто так вот выставил, кто-то купит дороже, а кто-то дешевле :) Я так в ебее кроватку покупала, которая приставная к большой кровати, у них были цены разные и еще аукцион с 1 евро :)
Ответить
Вот ведь! Спасибо, что предупредила. Я такая балда, всегда что подороже беру, чтоб без подвоха :) Блин. Век жили, век учись :)
Ответить
Сама такая же :) думаю, что если дор...
Мама Маши и Яна V.I.P.
14.12 18:18
Сама такая же :) думаю, что если дороже, то лучше :)
вот посмотри, этот магазин и все что они продают:
http://stores.shop.ebay.de/kidsandgloria__W0QQ_armrsZ1
вот и мешки :
http://stores.shop.ebay.de/kidsandgloria_Unterwegs_W0QQ_fsubZ1241353017QQ_sidZ938665707QQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em322
Ответить
Купила :) Надеюсь, до рождества пришлют. Из Германии быстро обычно.
Ответить
какой цвет? надеюсь, тот который чут...
Мама Маши и Яна V.I.P.
14.12 18:46
какой цвет? надеюсь, тот который чуть дешевле купила :)
по поводу пересылки: там стоит, что может до 10-18 рабочих дней затянуться :(
Die Lieferzeiten können sich auf ca. 10 - 18 Werktage belaufen.
Ответить
Купила светлый, санд, у нас к коляске подходит. Ну как пришлют, так пришлют, ладно. Мы еще в старый хорошо помещаемся. Вообще, по моему опыту, немцы - самые аккуратные и оперативные, что касается покупок в интернете...
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180423238192&ssPageName=ADME:B:EOIBSA:GB:1123
Ответить
да, так и есть, обычно все всегда оч...
Мама Маши и Яна V.I.P.
14.12 21:18
390
да, так и есть, обычно все всегда очень быстро доставляют, но если стоит у них на страничке, что может затянутся, то, видимо, есть на то причина. Но надеюсь, что тебе повезет :)
Ответить
аааааааааааааааааааааа! А мы умеем д...
Мама Маши и Яна V.I.P.
14.12 22:12
аааааааааааааааааааааа! А мы умеем делать "ладушки"!!! :) муж научил! сначала Ян стучал по своей коленке, или по чей-то руке, если ему подставить, а теперь делает правильно, как нужно :)
Ответить
Опережаете все темпы развития :) Молодец какой!
А мы сейчас вернулись из гостей, Эмира укладывали-укладывали хотя бы полулёжа сидеть, но он упорно поднимался сам и садился. Сидел тоже довольно уверенно, иногда чуть вперёд наклонялся. Упрямый мальчишка!
Ответить
А мой еще не умеет сидеть... и полза...
Мама Маши и Яна V.I.P.
14.12 22:53
А мой еще не умеет сидеть... и ползать не умеет и даже не пытается - на пузе по ламинату ползет и все..... переворачиваться тоже особе не любит, хотя и умеет. Зато стоять пытается :) короче, у каждого свой темп развития - вон Полюшка у Кати уже давно ползает!
Ответить
Мой тоже не ползает и не переворачивается. Ему лишь бы посидеть и лицезреть на всё. )) Зато в коляске спокойный, как удав, даже если не спит. Даже приподнимать сиденье не надо, может просто часами в крышу прозрачную смотреть по ходу движения, но чтобы туда перидочески попадались деревья или крыши домов или просто тучки красивые )))
Ответить
Мы теперь тоже повзрослели и в коляс...
Мама Маши и Яна V.I.P.
15.12 00:02
Мы теперь тоже повзрослели и в коляске лежим спокойно, правда пока не часами, а только час, но для нас это уже достижение. Мы до сих пор в люльке, смотрит тоже в небо и на деревья :)
Ответить
Я из-за этого теперь Полю в качели не сажаю. Там даже в сидячем положении ее спинка не устраивает. Вперед накланяется и сидит девушка моя, и все тут !
Ответить
=D> =D> =D> =D> Здорово!!!
А мы сегодня сами перевернулись туда и обратно. Потом стал оттачивать мастерство на столике, так что я даже переодеть не могла ребенка... Во, герой!
Ответить
О, ничего себе! Молодец! Прикольно, представляю :)
Ответить
здорово как!!!
Irinka1985 **K**
15.12 00:34
здорово как!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325