457
НАШ САЙТ
Наши дети (клубные топы)
22.01.10 16:42

►►►ИЮЛЯТА 46 - поползти должны и сесть!

наш сайт тут:

http://julyatki2009.livejournal.com/


как обновлять данные
логин julyatki2009
пароль 0072009

Данные добавляем в жж сами или подписываем под этим сообщением.
________________________________________________________
1. идем по ссылке
2. слева вверху нажимаем на login
3. справа вверху вводим пароль и логин (помнить меня тоже ставим, тогда в след. раз логиниться уже не надо будет)
4. Под нашей табличкой жмем на edit entry
5. Если вместо таблички открывается белеберда из буковок и барабулек, то ищем кнюпель справа в уголке - визуальный редактор.
6. Находим себя в табличке, вписываем
7. Внизу нажимаем - сохранить запись.

Свернуть
Ответить
http://eva.ru/topic/54/2138449.htm
ИЮЛЯТА 45
22.01 16:43
Ответить
...
Anonymous
22.01 16:44
...
Ответить
Июлята-47 уже взрослые совсем! или подарили радость всем!
48 июлят дружно ложками стучат
Ответить
Здесь обсуждаем наш шоппинг
ШОПИНГОМАНИЯ
22.01 16:46
Здесь обсуждаем наш шоппинг
Ответить
Надя-Каламка, расскажи пошагово как организовать СП и заказать одежду в Джимбори?
Ответить
Как, как... Все собираемся, набираем заказ на 10000 рублей и заказываем. Можно доставить через shipito (у меня правда все руки не доходят разобраться, но если выгода существенная будет, то разберусь) или через посредника (тут вообще все элементарно). Я еще уточню, сколько стоят услуги посредника :)
Ответить
обычна в таких раскладах процентов 10 посредник стоит
Ответить
Посмотрела условия у посредников - как-то не очень приятно. У всех еще и налог штата придется платить :( Получается все равно не менее 20%.
Придется осваивать шипито :)
Ответить
Вот ёлки-палки, каким местом мы во время беременности думали? Давно уже надо было СП организовать!:-)))
Ответить
я за!!!
Sunrise Fading V.I.P.
22.01 20:38
10
я за!!!
Ответить
у кого жж нет - у нас у всех он есть...
луговая собачка **
23.01 22:10
у кого жж нет - у нас у всех он есть - июлята называется. его и используйте для заказа
Ответить
Леночка, у меня есть ЖЖ. 4-хлетней давности. 1 запись. Этого будет достаточно, чтобы участвовать в закупках? (всё, Остапа понесло.....)
Ответить
да) напиши мне в личку как там тебя зовут и я тебе потом письмом все расскажу:)
Ответить
Я усе сделала и тебе написала. Сидю жду :)
Ответить
Девочки, что такое ЖЖ? Простите темную :)
Ответить
живой журнал :)
Мама Маши и Яна V.I.P.
23.01 16:03
живой журнал :)
Ответить
Марин, честно говоря, мне и "живой журнал" ни о чем не говорит :) Что это???? :)
Ответить
наша страничка ( в начале топа висит) это тоже ЖЖ. ЖЖ - это такой сайт - типа дневника.
Ответить
facebook или twetter, ну еще блог :)
Мама Маши и Яна V.I.P.
24.01 00:36
facebook или twetter, ну еще блог :)
Ответить
Девушки, вроде всем ответила, если что махните мне... могла что-то и пропустить
Ответить
Свистнула там тебе ;)
ШуШа **K**
23.01 23:31
Свистнула там тебе ;)
Ответить
Саш, ты завела ЖЖ?
Стэйси V.I.P.
23.01 23:34
Саш, ты завела ЖЖ?
Ответить
Ага. Как и обещала. Вчера еще :)
Ответить
Ну вот и нам наконец полгода Вчера начали ползать на четвереньках, сами не садимся, только если я посажу может посидеть недолго. Зато встаём на колени, опираясь руками на что-то типа коробки и очень хотим встать на ноги, но пока не получается. Зубов нет и не намечается. Говорим немного, из членораздельного только "ня-ня" (а может это "Аня"?) Кушаем маму, а так же разные овощи и фрукты (наконец-то мы их распробовали и нам понравилось!). Очень любим брата-весельчака, который постоянно нас смешит.
А ещё у меня сегодня Монстры пришли. Только какие-то они странные - живот не болит совсем... И рановато что-то, я планировала ещё годика 2 пожить без них...
Ответить
Поздравляем вас! Отличные достижения :)
У меня М пришли в 5-ть месяцев, тоже не рассчитывала совсем.
Ответить
Вопрос тем, у кого детки еще сами не садятся, вы уже пользуетесь стульчиком для купания?
Ответить
мы еще не пользуемся, максимум, где она сидит - это стул для кормления.
Ответить
да
Сафир@ V.I.P.
22.01 16:53
да
Ответить
пользуемся, но вообще Ане там как-то не сидится... МИнут 5 и всё, ей надо куда-то вылезать и передвигаться в другой конец ванны...
Ответить
нет и не собираемся. Ждем когда сядут, тогда запустим ползать с игрухами по водичке. Ограничивать стулом не будем, а вот коврик массажный под попы купим :)
Ответить
мы пробуем, но пока ей больше в круге нравиться :)
Ответить
нет, не пользуемся, мы все в душ вме...
Мама Маши и Яна V.I.P.
22.01 22:56
нет, не пользуемся, мы все в душ вмести ходим :)
Ответить
Марин, а как? В слинге? Чет я не могу себе представить.
Ответить
нет :) просто на руках :) Обычно так...
Мама Маши и Яна V.I.P.
23.01 00:55
нет :) просто на руках :) Обычно так, я иду в душ первая, а муж приносит Яна мнут через несколько, мы моемся, он даже иногда подъедает под душем :) Потом папа его забирает и несет одевать.
Ответить
:) надо попробовать :)
CamillaK C.B.
23.01 01:00
:) надо попробовать :)
Ответить
мы так почти с самого начала моемся ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
23.01 01:05
мы так почти с самого начала моемся - так здорово! :) Я его одной рукой придерживаю, а другой рукой голову мой и все остальное :) Ян обожает когда ему водичка на голову льется :) а еще он руками пытается взять струи воды и попить из под душа тоже пробует :)
Ответить
мы тоже часто в душ ходим и даже без...
луговая собачка **
23.01 22:12
мы тоже часто в душ ходим и даже без папы. Чаще чем в ванной купаемся так.
Ответить
мы тоже без папы ходим, если его в э...
Мама Маши и Яна V.I.P.
24.01 00:37
мы тоже без папы ходим, если его в это время дома нет, но чаще с папой, а ванну редко принимаем, а душ каждый день :)
Ответить
я тут подумала - надо табуреточку для душа купить. Тогда будет еще удобнее )))
Ответить
мне муж стульчик тоже уже предлагал ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
24.01 00:39
40
мне муж стульчик тоже уже предлагал :)
Ответить
давно начали.
луговая собачка **
23.01 22:11
давно начали.
Ответить
нет, хоть она сама сидит очень хорошо. Мы купили резиновый коврик в ванную, чтоб попом не скользила:)
Ответить
мы нет еще
Dan@ V.I.P.
24.01 10:35
мы нет еще
Ответить
AD
У нас сегодня был педиатр. Наконец-то разрешили нам гулять, купаться и пробовать ПРИКОООРМ! Но вот по поводу прикорма меня ее мнение смущает несколько. Сначала овощи, с этим я согласна. После овощей - мясо! Вот это мне немного непонятно....Попыталась намекнуть, не тяжеловато ли будет для желудка такой второй прикорм? Ответила, что нет, а дефицит железа это хуже... После мяса вводим фрукты, после фруктов - творог, а только потом кашу. Типа, полные мы, кашу нам надо в последнюю очередь. Я в раздумьях теперь.
Ответить
да, довольно странно. меня смущает мясо и творог. А в грудном молоке нет железа? Я с педиатром не советовалась, но интуитивно собираюсь после овощей и фруктов, которые мы уже едим, давать кашу (через месяц примерно), ещё через месяц мясо, а творог вообще после года буду давать.
Ответить
вот сейчас читаю, что самая оптимальная для усвояемости ребёнком форма железа находится именно в грудном молоке
Ответить
железо из грудного молока усваивается в 10 раз эффективнее железа из прикорма
Ответить
Ну вот и меня смутил творог и мясо... Получается, оптимальным будет введение овощей, потом каш, потом фруктов? Я себе так представляла. Вик, а как же наша полнота? Боюсь, введу кашу, она у меня располнеет еще больше и вообще не попозлет((((
Ответить
На овсе и гречке не прибавит, а манку можно и не давать.
Ответить
Нее, манную и не собираюсь. ИМХО, ничего полезного в ней нет
Ответить
Тогда мне не понятны твои опасения :) В гречке железа полно.
Ответить
Оль, не знаю насчёт каши... мне вообще каша кажется не столь уж важным продуктом :)
Ответить
Ну не скажиии...злаковые тож нужны. Энергия и силы от них.
Ответить
Оль, написала ниже схему прикорма, которую нам дерматолог советовала
там овощи, каши, фрукты и потом только мясо
Ответить
Анемичных детей на ГВ не бывает :) Я бы не давала мясо и творог до года.
Ответить
может кашу и можно в последнюю очере...
Мама Маши и Яна V.I.P.
22.01 22:57
может кашу и можно в последнюю очередь, но мясо после овощей я бы не стала давать, только ближе к году, а творог и того позже.
Ответить
вообще после курса антибиотиков нам врач в больнице посоветовала пока отказаться от пюре, как тяжелые для переваривания, и заменить их кашками. Даю гречневую по ложечке
Ответить
ну так у них же не было курса антиби...
Мама Маши и Яна V.I.P.
25.01 16:38
ну так у них же не было курса антибиотика ...
Ответить
Это еще ничего :) Наша педиатр районная в пять месяцев посоветовала ввести прикорм по такому рецепту: варишь картошку, кабачок, капусту. Измельчаешь в блендере, добавляешь кипяченого коровьего молока и даешь ребенку :) Я была просто в ШОКЕ!!! Глубочайшем :) И такой "обед" нужно ввести к шести месяцам вместо одного кормления грудью
Ответить
Нам дерматолог написала схему прикор...
СХЕМА ПРИКОРМА от Стэйси
22.01 18:31
60
Нам дерматолог написала схему прикорма, если кому интересно. Но у нас совсем облегченная, ибо АД.
Можно взять за основу и откорректировать под себя

Итак, новый продукт вводим через 7 дней
1. кабачок
2. брокколи
3. цв. капуста
4. каша кукурузная
5. каша рисовая
6. каша гречневая
7. каша овсяная
8. яблоко
9. груша
10. чернослив
11. банан
12. картофель
13. творог/кефир
14. кролик
15. индейка
16. яйцо перепелиное (желток)
17. говядина
18. курица
19 яйцо куриное (желток)

З.Ы. я может уже и писала. не помню.
Но вдруг кому понадобится.

Кудряшка, мне кажется мясо после овощей рано. Но ты сама решай, конечно
Ответить
Стейси, спасибо огромное!!!! Примерно так я себе это все и представляю. Только вот к овощам добавлю картоху, морковку, тыкву. Перед кашами. И каши начну с гречневой.
А мясо, конечно рано. Мне сразу не понравилось это предложение...
Ответить
Согласна с тобой. Только я еще кефир и творог перенесу последним пунктом. И овсянку заменю кукурузой пока
Ответить
И я с тобой согласна. Кефир и творог конечно тоже в конец списка! Слуш, а вы, я помню, неделю пробуете и еще неделю едите? т.е.,2 недели на 1 овощ?
Ответить
Да, мы по этому правилу и живем :) Неделю вводим, неделю едим :)
Ответить
Да, у вас же АД нет, поэтому можно расширять список. Нам она сказала пока только все зеленое есть, поэтому тыкву, морковку - это нам нельзя А вам можно :)
И каши тоже - гречка считается более аллергенной. Но раз у вас все ок, то можно и с гречки :)
Ответить
Ой девочки у нас новый прикол. Вот у кого-то дети прыгают не переставая, у кого-то любят чтоб их подбрасывали моя же обожаем до визга следующее: я сажусь на стул, кладу Полю на колени спиной, её ногами в моему животу, потом Поля свешивает голову с колен к полу, отталкивается от моего живота ногами, поднимает ноги вверх и переворачивается через голову, в момент переворота в ноги убираю и она садится на пол попой, потом за руки я её поднимаю, опять сажаю на колени лицо к себе и пошел дальше круг... вобщем меня УКАЧИВАЕТ от этого аттракциона, а ребенок визжит от восторга... Вооо, ползет сейчас ко мне, будет опять седлать....
Ответить
:) У тебя просто цирковая артистка растет, потрясающе!
Ответить
Смутно себе представила ЭТО. Но поняла что ЭТО круто!!!
Ответить
слушай, может у тебя будущая олимпий...
Мама Маши и Яна V.I.P.
22.01 23:01
слушай, может у тебя будущая олимпийская чемпионка растет? :)
Ответить
:)))) ну не знаааааааю, у нас вообще-вообще спортсменов нет в роду ни у меня ни у био ни у папы :)
Ответить
будут )))
луговая собачка **
24.01 20:26
будут )))
Ответить
Девоньки привет, значит, так назрел вот такой вопрос :) Мы сейчас едим, утром кашу 100гр, в обед овощи 70гр, полдник фрукты 30-40гр, на ужин кашу 100гр, все это дело молоком запиваем и каша на моем молоке :) думаю может еще что дать попробывать или объем увеличить того, что уже даю? просто хочу через месяца 2 перестать кормить :) (вот такая я засранка)
Ответить
Так может смесь тогда лучше вводи, если хочешь с ГВ закругляться? До года желательно, чтобы около 50% еды всё-таки молоко было. Ну или хотя бы 30% (утреннее, вечернее и ночные кормления).
У нас ближе к году нарисовался режим: рано утром - смесь 200мл, завтрак - каша (200гр), обед - овощное пюре с мясом (200гр), полдник - фруктовое пюре (100гр) и 100мл смеси, ужин - 200мл смеси. Ночью, если проснётся - смесь. Но ночью к тому времени уже не просыпалась.
Ответить
ну в принципе я бы грудь оставила на утро вечер(ночь) :) а вот в течении дня хочу полностью исключить, а тогда пюре чем запивать? смесью?а каши тоже смесью разводить? а смысл тогда в кормлениях грудью утро вечер? вообщем запуталась я, и как то не съедает она больше каши или пюре, а если сисю дать ест :) что делать?
Ответить
Мой тоже до сих пор любую другую еду с удовольствием поменял бы на смесь, но хочу, чтобы привыкал и к нормальной пище. Каши можно смесью разводить. Я вообще на воде делаю. Если пюре будет съедать полную порцию, запивать можно дать просто воду или чай детский. Подожди пару месяцев, посмотри, как она будет себя вести. Попробуй порции постепенно увеличивать, но не настаивай. Всё-таки маленькие они ещё.
Ответить
Соглашусь с Таней, если планируешь сворачивать гв, вводи смесь, там сбалансированный витаминно-минеральный набор.
Ответить
Ну вы и покушать ... "еще что дать попробывать" - это ты о чем, интересно, не на мясо ли намекаешь? У вас такой рацион питания, что нам до вас еще как до Китая. Мы никак кабачок с цв капустой не расчухаем :)
Похоже на то, что мамка задалась целью и торопится ввести весь прикорм в сжатые сроки ;)?
Ответить
Я тоже планировала кормить до 6 месяцев:-) А сейчас как представлю, что мало того, что прикорм, так еще и смесь вводить...пить по-любому ее не будет из бутылки, придется правдами и неправдами вливать....Нее, гемор! Ну ты решай сама, канеш:-)
Ответить
Оль, если нет никаких серьёзных причин заканчивать ГВ - оставь его до 2 лет! После года можно и работать и кормить (на ночь, ночью и утром), это абсолютно никаких неудобств не создаёт. Хотя нет - нельзя будет пить алкоголь и ещё нельзя будет отдать ребёнка бабушке больше чем на 12 часов, потому что грудь лопнет за ночь :)
Ответить
ну, немного вина можно выпить :)
Мама Маши и Яна V.I.P.
23.01 01:25
80
ну, немного вина можно выпить :)
Ответить
смесь вводи
Мама Маши и Яна V.I.P.
22.01 23:03
смесь вводи
Ответить
девоньки а какая смесь хорошая порекомендуйте :) и вообще в 9мес. смесь начинать это нормально?
Ответить
Если решила с ГВ закончить, ИМХО нормально смесь ввести, грубо говоря - тоже молоко в пакетах только питательнее :) Просто как новый продукт дашь попробовать - если реакция нормальная, какает хорошо, но смесь подошла.
Ответить
А я как мечтаю кормить перестать... Я тоже жуткая ехидна! Учу пить из поильника, но пока не учится :( Если бы уже умел нормально пить из поильника, то давала бы смесь днем, а ГВ бы оставила только на ночь и ночью.
Так что думаю надо наращивать объемы еды и вводить потихоньку смесь.
Ответить
а я не хочу пока переставать. Каждый раз кормлю и жалею что скоро перестану, что больше не повторится.
Ответить
Те же мысли :) Даже грустно порой.
Ответить
хм... ну а запивать ты чем будешь да...
луговая собачка **
23.01 22:15
хм... ну а запивать ты чем будешь давать? Наверное смесь тогда надо начать пробовать
Ответить
AD
Девочки, вот и появилась возможность пошопиться :) У магазина http://oldnavy.gap.com есть акция - mystery offer. Всем подписанным на рассылку они посылают код на скидку, от 15 до 50%. Обычно всем попадается 15%, иногда 20. Только что я проверила свой код - а там 50%!!! Невиданная удача! Я пошла выбирать...
Ответить
нифига себе ты везунчик! а через кого заказывать будешь?
Ответить
Думаю :) Можно через шипито, но тогда мало заказать можно, а через посредника можно заказать по полной, не помню, сколько у них лимит на 1 покупку, вроде 1500$.
Ответить
так, что надо сделать? зарегистрироваться там???
Ответить
Пока ничего, код одноразовый, на 1 покупку. Действует неделю.
Ответить
Т.е. мы все выбираем, а ты заказываешь со своей скидкой? Надо определиться, до какого числа "собираем заказы"! Там столько всего, глаза разбегаются...
Ответить
Ой, Оль, это ужас, лучше бы я туда не залезала! :)
Ответить
ага, они код пришлют по мылу, но тока я не пойму куда его вставлять
Ответить
Надь, я чёто не пойму, а куда надо код вводить???
Ответить
Кладешь что-то в корзину, вбиваешь адрес (американский), потом будет окошко с кодом на скидку.
Ответить
хммммммммм... а где я адрес американский возьму?....
Ответить
поподробнее??? а нам можно присоседиться :)
Ответить
Угу, только надо узнать максимальную сумму заказа, а то нас много тут :) да еще и одного размера все :-D опт!
Ответить
Надь, а если разделиться нам? :)
Ответить
Код одноразовый :) Говорят на 53 вещи всего... Мне нужно минимум 20! :-D
Ответить
ну ладно, если допустим я свой активирую, пусть скидка меньше - как мне заказать?
Ответить
Надо завести аккаунт на http://www.shipito.com/, они дадут виртуальный американский адрес, на него и надо заказать доставку. Я так еще ни разу не покупала :) в первый раз попробую.
Ответить
чёт не пойму - и они пошлют шмотки на виртуальный адрес?
Ответить
Да, пошлют. А оттуда перешлют к тебе.
Ответить
а что там выбирать надо? какой мэйлбокс или что?
Ответить
Для одной посылки - INDIVIDUAL PACKAGES, всего 8.5$. Но я ж говорю - сама еще не разобралась.
Ответить
Напиши мне в личку свой код, я проверю, сколько у тебя скидка.
Ответить
лс
Dolce Vika **K**
23.01 00:17
110
лс
Ответить
ВОТ ВЫ ВСЕ ЛОМАНУЛИСЬ
а ведь они за пределы Америки не шлют

" At this time, we are unable to accept or ship international orders"
Ответить
Я знаю :) Есть такая штука - http://www.shipito.com/
и посредники :)
Ответить
в России есть такая же компания
поищи в янденксе
у них свои адреса в Англии,Германии,Америке и где-то еще
ты все заказываешь на их адрес в той стране,а они тебе привозят домой и берут минимум 10% от этой суммы

но я,лично,никому кроме как себе не доверяю
удачного шоппинга
Ответить
Простите что мешаю вам шоппиться (читай: деньги прятать), но у нас ВТОРОЙ зубик дзынь!!! И все у той же :)
Ответить
Поздравляю зубастика-Полю!!!
Кудряшечк@ *
22.01 23:12
Поздравляю зубастика-Полю!!!
Ответить
Ага :) Только Поля ползает, а у Аришки зубы :) Сама путаюсь ;)
Ответить
поздравляю!! вот будет забавно, если у второй девицы зубья на пару месяцев позже полезут :)
Ответить
Ничего, ничего, мешайте :) Зубы они такие, всегда парами ходят :)
Ответить
со вторым зубиком вас! :)
Мама Маши и Яна V.I.P.
22.01 23:47
со вторым зубиком вас! :)
Ответить
120
Поздравляем зубастых :)
Ответить
ура! поздравляю! будет сестру кусать)))
Ответить
Полюшка уже совсем зубастик :) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ответить
оо, зубья полезли как грибы после дождя! поздравлямс!
Ответить
AD
Не знаю, считать это достижением или нет, но Ника научилась находить глазами предмет на его привычном месте. Спрашиваешь ее "где шарики"? Посмотрит на люстру (у нас новогодние еще висят). Где киса? будет искать кота на полу.
Ответить
Ого, это огромное достижение! Поздравляю!!!!
Ответить
Конечно достижение! Мы так вроде бы не умеем... Молодцы!
Ответить
Достижение! Еще какое! Мы тоже про кису умеем :) Знаем где она живет :) Про "здравствуй, водичка " я уже писала, а вот ладушки ну никак не прут. Сжимают руки в кулаки и все тут!
Ответить
ого! молодцы! здорово! :) Янчик у ме...
Мама Маши и Яна V.I.P.
22.01 23:53
ого! молодцы! здорово! :) Янчик у меня так ищет Машу или папу, предметы пока не пробовали.
Ответить
Достижение, конечно! Класс!
Мы распознаем лампы и членов семьи )
Ответить
Кирилл так кошку глазами ищет когда говорим где киса- и еще я говорю киса-мяу, он за мной повторять пытается
Ответить
молодец, надо тоже заниматься со своей)
Ответить
ОГО! Это большое достижение! Представляешь сколько процессов должно в голове произойти что она поняла что у неё спрашивают, а потом это найти! Это СУПЕР!! МОЛОДЦЫ!!!
Ответить
О! Вы молодцы!!! И молодец, что спросила, а то я даже не считала бы подобное достижением :) Варя уже месяца полтора как кису находит, на папу смотрит, картинку с коровой на слово "корова" находит на стене и т.п. Недавно стали "выбирать" нужные игрушки: рыбка, мячик, зайка... Но это работает только с любимыми предметами
Ответить
Девчонки кто когда с ГВ будет зканчивать или хотя бы на утро-вечер переходить??
Ответить
Я. Но у меня не хватает времени на полноценное сцеживание. Приоритеты поменялись ... Стали более активно жить :) Три раза в неделю бассейн, например. Перед бассейном не успеваю сцедиться, банально не успеваю! Но специально завершать не буду. Просто от пропускания дойки его становится меньше. Буду кормить до последнего, а там как получится
Ответить
до года точно, а там посмотрим
луговая собачка **
24.01 23:27
до года точно, а там посмотрим
Ответить
заканчивать буду в 2 года не раньше. переходить на утро-вечер - не знаю, само-собой получится когда прикорма будет много кушать...
Ответить
Думаю, лет до полутора, как получится... Про утро-вечер не думала пока, мы еще прикорм не начали.
Ответить
У меня скоро наверно так и будет. Я уже работаю, утром кормлю и сцеживаю, приезжаю в обед кормлю, ну и потом вечером. Между этим 1 кормление пюре овощное, по немногу вводим кашу скоро одно кормление заменим полностью кашей. Но хочу кормить пока молоко будет
Ответить
Как только научится пить из поильника! Пока наш рекорд - 30 мл :( Я так мечтаю о свободе!
Ответить
Хм...у нас и того меньше :) По две капли пьем, но я и не настаиваю.... всему свое время :)
Ответить
Да я тоже не особо настаиваю, как тут настоишь? Он с радостью грызет поильник (оба своих поильника :)), с радостью тянет ручки как только увидит, а толку нет :(
Ответить
заканчивать, наверное, года в 2, так...
Мама Маши и Яна V.I.P.
23.01 16:06
заканчивать, наверное, года в 2, так планирую, а там посмотрим :) на утро-вечер, наверное, тоже после года примерно, но опять же, по ребенку посмотрю :)
Ответить
до года точно буду кормить, а на утро-вечер переходить когда прикорма будет достаточно
Ответить
+1
Кудряшечк@ *
23.01 21:10
+1
Ответить
Закончим к 2,5-3 годам (сама отвалится). На утро-вечер специально переходить не буду, самое уйдется когда другой еды будет много, может в 1,5 года... не задумывалась.
Ответить
2 Стейси офф глань личку я тебе ЛС настрочила
Ответить
Я опять за всеми не успеваю :)
Только я решила смесь убирать, все говорят, что пора с ГВ заканчивать и надо смесь вводить :)

Как я себе черепаху напоминаю из мультика. которай все гулять выйти не могла - пока вышла, дождь, осень... пока за зонтом сходила - уже зима... пока переобулась - уже весна и т.д. :)
Ответить
Ты чего рехнулась??? какой заканчивать, мы тока начали ;) и не думай даже о смеси! :)
Ответить
Насть, расслабься :) Если у вас аллергия на смесь - какие могут быть сомнения? :)
Кормли дальше грудью, потом начни вводить прикорм постепенно.... а ГВ можно и после года продолжать, оставишь утренние и вечерние/ночные кормления. Днем можно все прикормом заменить.... но это ближе к году. А сейчас грудь и если все пятнышки сойдут - медленно прикорм.
Ответить
У вас АД, так что на нас, ехидн, и не смотри! Равняйся вон на долгокормящих :) если тебя это не напрягает.
Ответить
ты что? какие заканчивать? Мы, можно...
Мама Маши и Яна V.I.P.
23.01 16:13
ты что? какие заканчивать? Мы, можно сказать, на полном ГВ все еще, пробуем овощи по 30-50 грамм в день, попробовали пока морковку и кабачок, они совсем не пошли, пастернак ел недели 1,5-2, потом надоело ему, сейчас тыкву едим дня 3-4 и все. Про смесь даже и мыслей не было...
Ответить
я думаю до 9 мес покормить, к тому времени уже кушать много всего будем :)
Ответить
НАсть, заканчивать будем годам к 3 точно (в сад пойдем), а сейчас самый разгар ГВ :))
Ответить
Ой нет, не надо к 3м :), мы вот планируем к году закончить :)
Ответить
а почему к 3-м не надо? :) если мой ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
24.01 15:08
а почему к 3-м не надо? :) если мой раньше не откажется, я тоже планирую до 3-х кормить, правда только утром и вечером тогда :)
Ответить
Ну это сродни фанатизму :), у меня старшему 4 года и я помимаю что такое ребенок в 3 года. Он ест уже мясо и все продукты с общего стола зачем ему грудь - мое мнение что это только вызывает психологическую зависимость у ребенка, а пользы там уже нет. Но это только мое мнение, конечно у Вас оно свое :)
Ответить
ну 3 и 4-ри разница большая... у мен...
Мама Маши и Яна V.I.P.
24.01 16:13
ну 3 и 4-ри разница большая... у меня старшей тоже 6-ть лет и я знаю как ребенок в 3 года выглядит :) посмотрим, но у нас считается нормальным долгое ГВ, никакой зависимости быть не может, так утверждают наши психологи :) Да и вообще считается, что ддети в возрасте от 2-х до 4-х лет сами от груди откажутся, как и от памперса, а от чего любо отучать не стоит, т.к это может быть психологической травмой.
Ответить
У меня старший сам отказался в 1год, но мы постепенно ГВ сводили на нет, в год кормились только утром и н/н. А потом ребенка оно не стало интересовать. Согласна, что сам должен отказаться, но помочь ему в этом нужно немного :) Да и себя жалко, хочется ведь иметь красивую фигуру, а за 3 года не знаю что может с грудью случиться от кормления..
Ответить
AD
Заказала я себе эту Мутстелу...сегодня пришла. Такая белая бутылочка Foam shampoo for newborns.... это оно?
Как пользоваться? Каждый день? Намазать на голову, подождать минуту и потом смыть?
Ответить
Спрей? Мы пользовались через день,, пока все не ушло, сейчас пару раз в неделю. Нанести, подержать пару минут, слегка помассировать и смыть. Пахнет жутко, но привыкаешь постепенно :)
Ответить
Вот такой http://www.mustela.fr/fr/main.htm#/gammes-produits/soin-bebe/bain-bebe/shampooing-nourrisson
Я надеюсь это оно? :) Или я что-то не то заказала?
А потом ты расчесываешь волосики или просто смыла и готово?
Ответить
Оно :) Мы смываем просто. Расчесывать у нас особенно нечего :)
Ответить
УРА! :) Оно! :)
LudmilaGb *
23.01 15:00
УРА! :) Оно! :)
Ответить
оно. намазать, подождать и смыть. каждый день пока корки не сойдут
Ответить
Понял! Вик, а у вас они потом не возвращались?
Ответить
Что пьют ваши малыши (кроме ГМ и смеси)?
Ответить
Пытаюсь давать водичку, но он к ней совершенно равнодушен :) Дальше нескольких капель дело не движется.
Ответить
Ничего, кроме гв.
CamillaK C.B.
23.01 14:47
Ничего, кроме гв.
Ответить
Мы просто начали прикармливаться и я переживаю, что с началом прикорма надо бы наачть и припаиваться :)
Вы же ещё без прикорма, да?
Ответить
Нам еще нет полугода :) Я старшей не давала воду дополнительно до года примерно, на прикорме все запивалось смесью. Даже не знаю, надо ли воду?
Ответить
Мы так и делаем....съели пюрешку, запили сисей :) .... Правда у нас дальше трех маленьких ложечек пюрешка тоже не движется :) Я думаю, пока можно и так..... а если побольше будет есть, наверное, надо, чтобы что-то пил?
Ответить
Мне кажется, если с молоком все ОК, зачем вода... Тем более сейчас, на начальном этапе...
Ответить
Тем более если мы пюрешку едим раз в 2-3 дня по 3 ложки :).... Но я все равно даю водичку в поильнике.....правда он не воду пьет, а грызет его со всех сторон :)
Ответить
ну мы тоже примерно так едим, иногда...
Мама Маши и Яна V.I.P.
23.01 16:49
ну мы тоже примерно так едим, иногда чуть больше, все запиваем сисей... это когда порция большая будет 150-200 грамм овощей, то тогда нужно будет воду давать, но у нас, мне так кажется, не скоро это будет.
Ответить
воду.ничего другое и не даю
Ответить
ничего кроме гм
Dolce Vika **K**
23.01 15:02
ничего кроме гм
Ответить
Воду в поильнике иногда мусолит, но это не питье, это баловство - больше на себя выливает, чем пьет.
Ответить
только ГМ
Мама Маши и Яна V.I.P.
23.01 16:14
только ГМ
Ответить
Пока ничего. Пару раз водичку давала из бутылочки только. Когда объём прикорма будет больше, тогда буду больше воды давать.
Ответить
только ГМ
Вкусняшк@ **K**
23.01 17:02
только ГМ
Ответить
только ГМ, во время болезни пили чай ромашковый.
Ответить
Ну и как? Понравился ей ромашковый чай? :)
Ответить
Пила, но без особого энтузиазма.
Ответить
воду в душе) остальное играется
луговая собачка **
23.01 22:30
воду в душе) остальное играется
Ответить
предлагала водичку - наотрез отказывается, только ГМ
Ответить
Я запала на Бугабу Би Плюс. Выбирающим коляс на лето советую :) Мы вчера в магазине ее пощупали, новую модель, ах... Но появится только в апреле.
Ответить
Сколько стоит? :) И ссылочку дай, пожалуйста.
Ответить
Там спинка регулируется до лежачего положения? У меня правда уже 2 летних коляски....хм....но буга мне тоже очень нравится.....эх :)
Ответить
Практически до горизонтального, ее с рождения можно использовать.
Ответить
ага, вот такую я какую-то и катала, ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
23.01 16:18
ага, вот такую я какую-то и катала, очень легко каталась, как игрушечная...
Ответить
А мне она не нравится :-Ь
Мне чисто внешне нравятся Quinny Buzz и Mutsy Spider
http://www.pishposhbaby.com/1638.html
http://www.pishposhbaby.com/spioc.html
Но ездить будем в Жане, пока не припрет.
Ответить
Я бугина фанатка :) Перебрав много разного, пришла к выводу, что мне лучше ненать :)
Ответить
Мне Квини тоже нравится. У меня вот такая....http://www.quinny.de/de-de/kinderwagen/zapp
Но у неё не регулируется спинка совершенно. В ней можно только сидеть. Правда брала я её только для того, чтобы на неё устанавливать Макси Кози......
Но может когда деткам будет по 9 месяцев они и смогут там сидеть.... но все равно, если ребенок заснет, что делать?
Ответить
Это ту что я сначала смотрела? Я кат...
Мама Маши и Яна V.I.P.
23.01 16:17
Это ту что я сначала смотрела? Я катала катала какую-то, мне сказали, что это уже улучшенная модель, что у них там еще что-то с тормозом было...
Ответить
Ага, эта Плюс, она шире прилично и немного отличается по конструкции. И по цене. Старая уж совсем мелкая...
Ответить
А мне нравиттся буга..... они очень легко, компактно и уютненько смотрятся.
Правда моя квини мне тоже нравится http://www.quinny.de/de-de/kinderwagen/zapp
Но толку от неё? Только сидеть ведь сложно малышам.
Ответить
У буги дизайн на грани ужасного с прекрасным :)
Ну и удобна она, что говорить...
Ответить
по цене, мне кажется разница не очен...
Мама Маши и Яна V.I.P.
23.01 16:51
200
по цене, мне кажется разница не очень большая, та тоже больше 500 евро стояла.... Кстати, эта бугаба мне тоже нравится :)
Ответить
Ну да, примерно...
CamillaK C.B.
23.01 17:17
Ну да, примерно...
Ответить
кроме ширины что еще нового в ней?
луговая собачка **
23.01 22:28
кроме ширины что еще нового в ней?
Ответить
Капеш у нее как-то посимпатичнее выкроен, на мой взгляд, сидуха снимается легче, подногу для старшего можно прицепить...
Ответить
AD
Ну и что вы думаете, нас прослабило с первой же ложки кабачка! Дала в 14.00 одну детскую ложку. Недавно выдала мне целый памперс, потом во время гимнастики еще, а чуть позже еще немного. Жидковатенько так. По фитболу стекало... Вот я теперь в замешательстве, то ли продолжать давать и ждать пока ЖКТ адаптируется, то ли пару дней не давать ваще ничего, а потом начать другой овощ...
Ответить
а что не должна какать :) мы едим кабачек и какаем )))) уж лучше чем запор на 5 дней )
Ответить
не, ну не так же резко...Раньше какали раз в 1-2 дня, а после этой ложки 3 раза сходили в течение нескольких часов...
Ответить
эге :) я бы денёк подождала, а потом попробовала бы брокколи :)
Ответить
Федька в самом начале прикорма тоже какал раз 5 в сутки (при обычных 2-3). Через неделю все нормализовалось. Я в такой ситуации продолжала давать овощи, понемножку. Считаю, что кишечнику нужно время, чтобы привыкнуть к новой пище.
Ответить
Надь, а у вас на любые овощи было послабление? Ты перерывы делала, вводя потом другой овощ? Или все равно кормила тем же и увеличивала порцию?
Ответить
Мы начали с цветной капусты, вроде 6 дней ее ели и все дни какали часто. За неделю научились есть не более 20 грамм. Мне врач сказала, что послабление - нормальная реакция, плохо, когда понос или запор, тогда надо отменить на недельку прикорм. У Федьки явно был не понос, поэтому и продолжили.
Потом ввела брокколи и стал почти сразу какать реже, раза 2-3 как обычно. Ну а потом меня понесло :) и стали пробовать новый продукт раз в 3-4 дня. Но уже никаких изменений стула не было, только запахи и цвета :)
Ответить
Оль, а кабачок какой фирмы даёшь?
У нас вначале прикорма тоже слабило, а сейчас запоры:-(
Ответить
Я нашла кабачок только Бабушкино Лукошко. А, ну и Бич Нат. Мне продавцы в магазе объяснили, что Гербера и Семпера моно-кабачка не бывает.
Ир, а вас на что слабило? Ты продолжала все равно давать?
Ответить
мы с морковки начали, продалжала давать всё равно
Ответить
А как часто какал? Значительно отличалось от того, что было на полном ГВ?
Ответить
какал реже!отличалось цветом, консистенция не значительно
Ответить
Как реже? Ты же говоришь, что вначале слабило?
Ответить
ну это впервые пару дней!потом резко реже стал ходить, раз в день!
Ответить
Оль, а ты Нике как часто свечи с глицерином вставляла? это не очень вредно? походу отменю ка я прикорм на некоторое время, а то ребёнок ваще в туалет ходить не хочет
Ответить
А если ещё денек подаждать....может и сам сможет? Да, постоянно на свечках - это не дело. Может и правда лучше пока прикорм отменить.
Ответить
Да мы не то чтобы постоянно, две недели нормально какал, 1-2 раза в день, а последние дни проблемы. Один раз только свечку вставляла. Завтра уже 3-й день будет, если не сходит сам, то вставлю свечку и отменю прикорм
Ответить
За все время 2 раза вставляла, и то, когда уже мое терпение подходило к концу (на 5-е сутки). Её это не беспокоило,а вот меня да! Но у нас тогда еще полное ГВ было.
Ну я ваще с осторожностью бы ими пользовалась, все-таки малыш должен какать сам...Ты режешь ее, свечку? я ножом разрезала на 4 части вдоль, чтоб не так много вставлять.
Ответить
я не резала, вставила и через несколько секунд он прокакался!но я только один раз вставляла
Ответить
плюс мильон. малыш должен научиться какать сам. и должен научиться какать густые какашки! поэтому совершенно нецелесообразно отменять прикорм.
Ответить
ты знаешь, какашки не густые, а кашеобразные, но все равно не какаются
Ответить
Ириш, я больше чем уверена, что это не проблема ЖКТ и прикорма как такового, а именно проблема научиться выталкивать из себя более густой стул, чем стул на ГВ. Дай человеку время, это непросто :)
Ответить
понимаю, только меня на больше чем два дня ожидания не хватает...
Ответить
угу!
луговая собачка **
24.01 20:46
угу!
Ответить
Девочки, просветите, у нас с прикормом начались запоры, 2 дня в туалет не ходил, я дала пару ложек пюре из чернослива- нефига!Вставила свечу с глицерином, так 3 памперса в течение пару часов уделал, да в таком количистве :-0 Сейчас снова уже 2 дня памперс пустой, что лучше, свечку или компот из чернослива сварить?
Блин, неужели каждый раз придётся свечки вставлять, ему так не нравится, плачет. А если компот, то его надо разбавлять?насколько крепкий делать?Не знаю уже чем накормить чтобы нормально в туалет ходил.
Пробовала водичку дать, он её вообще не хочет.
Ответить
Мне педиатр советовала так делать компот - 3 черносливины помыть, обдать кипятком,залить половиной стакана кипятка, достаточно часа 3 настоять. Давать пить по нескольку ложечек в течение дня.
Ответить
блин, чернослива как на зло нет, только курага и изюм)) Заварю наверное курагу...
Ответить
курагу лучше не надо пока.
Ответить
я так делаю, нам не помогает... очень крепит Катю:(
я уже неделю как опять прикорм отменила и что делать со стулом не знаю даже:(*
Ответить
Ириш, у нас всё так же (и у сына было так же) - если я не помогаю, 2 дня не какаем. Но я уже сто раз писала как я делаю - попробуй, может поможет, это очень просто! Беру Аньку спиной к моему животу, руками беру её прямые ноги выше коленей, поднимаю их вверх и прижимаю к её животу (она ещё может погрызть свою ногу в это время). Работает 100%. там немного расширяется сфинктер, плюс давление на живот, плюс сила тяжести и плюс неудобная поза, в которой деть начинает тужиться :)
Ответить
завтра попробую!а как думаешь прикорм отменять?
так мне нравилось когда одно ГВ, никаких проблем не было, 6 месяцев каждый день всё ок!а тут на тебе. Даже пюре из чернослива пришлось раньше времени ввести
Ответить
согласна с Машей - пусть привыкнет, не надо ничего отменять, это всё вполне естественно после 6 мес жидкой пищи :)
Ответить
кстати, нас вчера пронесло после абрикоса+яблока. :) Бабушкино лукошко.
Ответить
да вот я уже тоже думала может фрукты ввести раз такое со стулом, а потом уже каши
Ответить
знаешь, вот мне захотелось начать с фруктов и я с них начала, а потом овощи. :) в принципе - один фиг, тем более что яблоко мешают и с тыквой и с кабачком. Не знаю что там педиатры говорят (мы не были с двух месяцев у педиатра), да и не всем можно верить, просто себя слушай, что твоя интуиция тебе говорит :) ты же мама :)
Ответить
я делаю также но лицом ко мне)))
луговая собачка **
23.01 22:25
я делаю также но лицом ко мне)))
Ответить
мы какаем тоже чере 2 дня часто. дум...
луговая собачка **
23.01 22:27
240
мы какаем тоже чере 2 дня часто. думаю, надо дать научиться ему, что тут надо поработать тоже. Если не беспокойный - то ничего не делаю. Если волнуется, то пробую дать чернослив. Никаких свечек. Все эти раздражители - неестественны и не очень полезны
Ответить
я сначала дала пюре из чернослива, пару ложек правда, но реакции никакой
Ответить
я давала - не помогает. масло оливко...
луговая собачка **
23.01 22:41
я давала - не помогает. масло оливковое в еду кладу - стало получше
Ответить
Может водичкой попоить?
Ответить
не пьёт воду вообще!видимо не вкусно ему
Ответить
там Ира вверху написала, что какашки кашеобразные, то есть вполне нормальной консистенции, стало быть жидкости хватает.
Ответить
да я думаю должно хватать жидкости, я часто прикладываю к груди, может быть из-за этого запор?
зубы лезут и он беспокойный, а у груди успокаивается, попьёт немного и весёлый сразу
Ответить
Ир, нас тоже крепит. Причем одну. Начала через день и туго ходить. Сейчас уже каждый день, но тоже не так как раньше, а более по взрослому :) Привыкает организм ;) А едим мы БЛ кабачок в основном, сейчас на пути ввода цв капусты. Еще, правда, брокколи пробовали. Но моих не поймешь, то отворачиваются, то едят.
Ответить
Когда Федька по 2 дня не какал, то ни чернослив, ни персик (говорят он тоже слабит) не помогли. То есть утром дала чернослив - покакал через сутки :(
Я бы сначала попробовала напоить черносливовым компотом, даже насильно, а если не поможет - то тогда свечку.
Ответить
а я бы :think запретила свечки прода...
луговая собачка **
24.01 21:22
а я бы :think запретила свечки продавать без рецепта
Ответить
и я бы тоже :ups2
Мама Маши и Яна V.I.P.
25.01 00:11
250
и я бы тоже :ups2
Ответить
Девочки, ну а вообще максимум сколько можно ждать, на 3й день же по-любому лучше разрешить ситуацию?
мелкого это вообще не парит, а вот меня...
Ответить
у нас говорят 4 дня еще норма
но я после 3-х дней уже вставляла свечку,до этого ждала
Ответить
ну если не парит, то жди, он обязате...
Мама Маши и Яна V.I.P.
25.01 00:13
ну если не парит, то жди, он обязательно сам сможет...
Ответить
уже смог сам!:-) Утром проснулась от кряхтения под ухом, счастью не было предела)))
Ответить
Ириш,нас начало крепить с цв.капусты
я дала стручковую фасоль одну ложку в пюре кабака,сьели хорошо и на след день памперс был настолько полный,что даже их попис вылился из памперса на кровать.ладно хоть там матрас не промокаемый

свечки я бы тебе не советовала,привыкнет и поверь,на себе испробовала.какое неприятное ощущуние в попе....ужас.как-будто на открытую ранку алкоголь налили и щиплет,щиплет,щиплет....

от себя могу лишь стручковую фасоль предложить.

пысы: делала сама,незнаю есть ли в банках у вас
Ответить
фасоль не видела, горох только помню
Ответить
ну можно ведь и самой сделать?
Ответить
ага, найти только её надо
Irinka1985 V.I.P.
23.01 23:12
ага, найти только её надо
Ответить
Ир, как я тебя понимаю, у нас такая же проблема уже две недели пытаемся справится - и массажиками, и компотам и водичкой... сейчас дала укропную воду и уложила спать, посмотрю, что завтра будет.
Ответить
а как в результате справляетесь?
Ответить
Да сходит завтра он у тебя, вот увидишь!
Ответить
надеюсь
смотрю на себя и вспоминаю сразу :если бы малыши умели говорить, на какие темы они бы общались на форумах, одна из них- почему мама каждый раз радуется моим какашкам)))
Ответить
у нас где-то через неделю прикорма б...
Мама Маши и Яна V.I.P.
24.01 00:51
у нас где-то через неделю прикорма были немного проблемы со стулом, но я ничего не делала - организм должен сам справится с переменами, сначала 2-е суток не было ничего, потом начал по чуть-чуть и довольно густо... через неделю все выровнялось... сейчас стул опять как и прежде почти, только цвет немного поменялся...
Ответить
Оно постепенно нормализуется, у нас по началу тоже так было, тоже свечки ставила, сейчас сам вроде ходит, но тоже не каждый день, а 1-2 раза в 2 дня примерно.
Ответить
AD
Девчонки, а меня сегодня папа отпустил на педикюр с маникюром. Какой же кайф!! Чувствую себя отдохнувшей красавицей :) Первый раз после родов такое счастье мне выпало :)
Ответить
здоровско!!!а ты вообще никуда не выбираешься?я стараюсь периодически ходить с подругами куда-нибудь, в основном боулинг, бильярдные, кино и тд.
Ответить
Не, мы один раз с мужем в кино были и все! Месяца 3 назад :)
Ответить
а мы с мужем вдвоём сто лет уже никуда не ходили, не могу мелкого оставить надолго с кем-то кроме мужа, втроём в последнее время выбираемся часто, тут целый день тусили в меге-икее с мелким, надо было мебель купить, но он молодец, хорошо себя вёл
Ответить
Мы с мелким вообще еще никуда не ходили :)
Ответить
с рождения дочери (4.5 года назад) м...
луговая собачка **
24.01 20:45
270
с рождения дочери (4.5 года назад) мы с мужем без детей одни ходили только на даче за пивом )) А так всё с детьми. И я не считаю, что как-то мы себя обидели. Нам всем вместе хорошо. Не могу я сидеть в ресторане, когда дети с чужими людьми.
Ответить
когда Севка совсем маленький был я думала, что подрастёт и я спокойнее смогу бабушке его давать погулять и тд, а чем он больше становится тем больше мне с ним самой времени хочется проводить!и мне в миллион раз интереснее и веселее с ним вместе ездить в магаз, гулять и тд
Ответить
аналогично!
луговая собачка **
24.01 21:18
аналогично!
Ответить
вот тока бабушки обиженные вечно, им хочется чтобы я им малыша оставляла и тд, а мне честно говоря всё время кажется что они и держат его как-то неудобно, что вот вот уронить могут, хотя понимаю же что нас то они вырастили и всё норм, но ничего поделать не могу!да ещё и ревность у меня какая-то присутствует, моё и всё тут)))
Ответить
ну и не давай. отшучивайся, что сама...
луговая собачка **
24.01 21:29
ну и не давай. отшучивайся, что сама поиграть хочешь))) ты его им точно сдашь, когда ему года три будет и ты на стены полезешь от его темперамента и вечного мама мама мама )))
Ответить
ой нет, вряд ли сдам, да и некому, мама моя работает, а свекрови не сдам!она говорит что всегда мечтала чтобы её сыновья были маменькины сыночки, а теперь я пытаюсь перевоспитать такого сыночка, так что своего я не дам!!)))хочется воспитать его так, чтобы его жене было полегче, правда как это сделать...
Ответить
Педикюр!!! Маникюр!!! Хочу-хочу-хочу... Сколько ты отсутствовала?
Ответить
2.45 всего это заняло :)
Вы на аватар то попали?
Ответить
Нет :( еще не теряю надежды посмотреть, собиралась сегодня одна идти, но Федька после прививки температурит, не решилась оставить его.
Ответить
здорово :) я стараюсь раз в месяц эт...
Мама Маши и Яна V.I.P.
24.01 00:56
здорово :)
я стараюсь раз в месяц это делать и раз в полтора парикмахер обязательно.
Ответить
Эх, а я вчера к косметологу вырвалась. Сразу записалась и через 2 недельки опять пойду...
Ответить
Sunrise Fading V.I.P. - Лена, смотри ЛС
Ответить
Насть, у меня сейчас родители приедут, я ВЕЧЕРКОМ тебе все ссылки дам и все объясню.

Саш и тебе тоже.

Вик там тебя в одном месте уже одобрили, глянь.
Ответить
Лена!И мне пожалуйста тоже расскажи что и как!
ссылка на ЖЖ
http://coralbay.livejournal.com/

Ответить
Создала ЖЖ. Девочки, что дальше делаем? :)
Ответить
Дальше ссылку давай, мы тебя зафрендим :)
Это мой: http://engineerka.livejournal.com
Ответить
Я тебя там добавила в друзья :)
Мой адрес stasy_vip@livejournal.com
Ответить
Насть, а тебя почему то не могу добавить((
Ответить
и я добавила
Irinka1985 V.I.P.
24.01 13:03
и я добавила
Ответить
Про шоппинг с олднэви: http://oldnavy.gap.com
Заказать можно 50 вещей, мне надо из них 25 :) Остальные 25 - ваши.
От цены сайта - 50% скидка.
Доставка и пересылка по самым пессимистичным прикидкам может стоить 3$ за вещь, по самым оптимистичным - 1$. Зависит от веса, а я не знаю, сколько весят 50 детских шмоток :)
Если вдруг возникнут еще какие непредвиденные платежи, то поделим на всех, так как в первый раз неизвестно ничего.
Заказывать хочу утром в понедельник, воскресенье на раздумья.
Про размеры - вещи маломерят, Федька из размера 3-6 месяцев вырос давно уже, так что меньше 12-18 наверное брать не стоит.
Будем ходить в одинаковой одежке?
Ответить
Будем! :) Пойду смотреть
Стэйси V.I.P.
24.01 02:20
290
Будем! :)
Пойду смотреть
Ответить
НАдь, у меня 11 вещей. МОЖНО забить место??? :) и как это сделать? тебе ссылки вещей или описание или как?
Ответить
Вик, а ты в каком разделе выбираешь?
Ответить
Old navy и Gap. Baby, кажется.
Надь, Gap можно?
Ответить
Насть, а ты на Федьку какой размер смотришь? я вот думаю 12-18м бодики Next мы уже сейчас носим, и они нам самое то, может стоит 18-24 смотреть?
Ответить
Надя, а что с размерами обуви? ты какой берёшь?
Ответить
и какой рост у Федьки?
Dolce Vika **K**
24.01 11:52
и какой рост у Федьки?
Ответить
у меня 6 вещей!что дальше делаем?
Ответить
По 10 вещей конечно хорошо, но вас же много :) Каждому по 10 не получится :) Вкусняшка тоже о 10 вещичках мечтала...
Скидка только на олднэви, гэп не надо. Если сейчас получится, то можно будет заказать потом еще и гэп.
Ответить
ну можно тогда поделить 25 вещей на всех желающих
Ответить
а сколько их?
Dolce Vika **K**
24.01 13:00
300
а сколько их?
Ответить
не знаю...пока вроде ты, я, Настя, Вкусняшка если объявится сегодня, ведь выбираем только сегодня
Ответить
а я???я бы тоже хотела...может, правда, поделим на всех эти 25 вещей? шоб по-честному было
Ответить
и ты конечно, это я балда забыла про тебя))каюсь...
Ответить
ну так на сколько делить-то? :)
Ответить
ну давайте пока поделим на тех кто присутствует, т.е. на 4, а там если кто объявится будем делиться
Ответить
вроде 5 с вкусняшкой...
Dolce Vika **K**
24.01 13:39
вроде 5 с вкусняшкой...
Ответить
ну да,только неизвестно придёт она сегодня или нет
Ответить
ну давайте тогда по 5 вещей выбирать
Ответить
Надя. вроде бы больше хотела. А так как это ее скидка,то нам, получается, делить оставшееся :)
Думаю так более честно!
Ответить
Ну так я и забила нагло себе половину из 50 :) Если все выгорит, то еще закажем.
Ответить
яяя девочки тоже хочу ))) 5 вещей выбираю ) и ссылки Нади)
Ответить
в смысле ссылки на шмотьё слать Наде в личку?
Ответить
я отправила в личку ссылки и размер
Ответить
А цвета не отправила :-ь
Каламка V.I.P.
24.01 17:32
А цвета не отправила :-ь
Ответить
а цвета те, которые по ссылкам открываются, или тебе удобнее если я их обозначу?
Ответить
У меня открываются по порядку:
серый, голубой, джинсы, серый, голубой
Лучше напиши мне цвета.
Ответить
написала
Irinka1985 V.I.P.
24.01 18:04
написала
Ответить
Надя, послала лс
Dolce Vika **K**
24.01 18:20
Надя, послала лс
Ответить
ндаааа, посмотрела девчачью одежду, красота такая, как ты из этого 5 вещей выбрала...
Ответить
да уж не из легких выбор точно был)) хочется больше
Ответить
ой, Ириш, не говори. У меня изначально было 30 вещей :)
Ответить
лс!
Кудряшечк@ *
24.01 19:25
лс!
Ответить
и тебе лс :)
Каламка V.I.P.
24.01 22:49
и тебе лс :)
Ответить
ответила
Кудряшечк@ *
24.01 23:02
ответила
Ответить
лс!
Стэйси V.I.P.
24.01 19:41
лс!
Ответить
AD
вопрос снят
Сафир@ V.I.P.
24.01 15:35
вопрос снят
Ответить
Montenegro
Мама Маши и Яна V.I.P.
24.01 16:10
Montenegro
Ответить
Как укрывать ребенка на сон?

Укрывала простынью махровой взрослой большой, в 2 слоя - вроде не жарко ему, зато спит не крепко
Пару раз укрывала моим пуховым одеялом - вынимаю всего мокрого :) зато сон хороший, без перерывов

Но перегревать не хочется.

Как вы укрываете?
Ответить
так всё зависит от температуры в комнате. Я в мешок клала своего срукавчиками, но последнее время он спит со мной, так что просто слипик тонкий и под моё одеяло. Но у нас ночью не вспотеешь. +17 примерно. Летом в жару, тонкое хб одеяло дам, если будет спать без меня или мешок спальный с рукавом или без рукава. Зависит от темпы.
Ответить
у нас 23-24 градуса, спит в бодике, укрываю только ножки одеялом детским(размером с кроватку) тёплым, раньше спал в слипе и иногда без одеяла и было жарко
Ответить
В мешке тонком и слипе сейчас спит.
Ответить
В комнате 21-22, спит в бодике с длинным рукавом,накрыта одеялом из комплекта.
Ответить
Насть, у вас же 25-ть в квартире? ле...
Мама Маши и Яна V.I.P.
25.01 00:16
Насть, у вас же 25-ть в квартире? легко нужно укрывать, или в тонкий мешок... у меня в пижамке махровой спит, и я ни чем не укрываю
Ответить
сейчас дома +22+23, в бодике под моим одеялом из холлофайбера :)
Ответить
МЫ СИДИМ!!!!
Мы сегодня начали сами садиться! Пятится задом, садится, потом отпускает руки и сидит!!! без рук!!! правда еще качается, но это прорыв! :)
УРА!!!
Ответить
во как! супер! молодец. Нам до таког...
луговая собачка **
24.01 20:47
во как! супер! молодец. Нам до такого пока как до луны.
Ответить
Молодец Федька!!!Всё-таки как же по-разному развиваются детишки, кто-то раньше одно делает, но позже другое, кто-то наоборот, вот с чем это связано?так интересно когда можешь наблюдать за малышами
Ответить
когда вырастают, так разными и остаются ) даже диетмческие яйца разного размера)))) но наблюдать интересно, согласна.
Ответить
Ой молодцы какие!!! а мы всё никак...
Ответить
а вы зато уже на четвереньках стоите и кажется поползли уже если мне память не изменяет!
Ответить
ага, ползаем, но не сидим :)
Ответить
Ну тезка дает! Класс!
Каламка V.I.P.
24.01 21:58
Ну тезка дает! Класс!
Ответить
И правда - УРАААА!!!! Молодец, Федор!!!
Ответить
Отлично! Хороший темп Федюха взял!
Ответить
здорово! молодцы! :) мы еще так не м...
Мама Маши и Яна V.I.P.
25.01 00:17
здорово! молодцы! :)
мы еще так не можем.
Ответить
Насть, а давно Федя ползает?
Мама Маши и Яна V.I.P.
25.01 01:55
Насть, а давно Федя ползает?
Ответить
Да он вроде и не ползает :) Пока еще раскачивается только или какими-то прыжками, если очень надо что-то достать. А ползанья нет.
Ответить
Но на четвереньках уже хорошо стоит?...
Мама Маши и Яна V.I.P.
25.01 02:10
Но на четвереньках уже хорошо стоит? :) давно так может?
Ответить
На четвереньках хорошо. Как-то незаметно настало это хорошо.
Начал где-то на НГ
Ответить
УРААА!! Федечка - МОЛОДЕЦ!!!!!
Симпашка V.I.P.
25.01 10:18
350
УРААА!! Федечка - МОЛОДЕЦ!!!!!
Ответить
Молодец какой! Поздравляем! :)
Ответить
Молодцы какие!
Tanka... C.S.
25.01 12:33
Молодцы какие!
Ответить
урааааааа!!! умничка Федюня
Вкусняшк@ **K**
25.01 16:38
урааааааа!!! умничка Федюня
Ответить
Просто интересно, у кого-нибудь полоска на животе исчезла?у меня пока не совсем, когда она уже совсем исчезнет?
Ответить
у меня исчезла, но у меня другая про...
Мама Маши и Яна V.I.P.
25.01 00:38
у меня исчезла, но у меня другая проблема. У меня во время беременности был симфизит(кажется по-русски это тоже так называется), так вот, он у меня до сих пор не прошел, а порой болит так, что слезы с трудом сдерживаю. Вот что делать? ни у кого такого нет?
Ответить
У меня тоже до конца не прошло. Особенно по ночам плохо. Но это связано с гормональным дисбалансом, после окончания гв пройдет.
Ответить
ага и мне ночью иногда аж выть хочет...
Мама Маши и Яна V.I.P.
25.01 01:16
ага и мне ночью иногда аж выть хочется :( ладно, порадовала, что после ГВ пройдет :) а то я уже думала к доктору бежать....
Ответить
У меня если приглядывать то видно полоску, если не приглядываться то нету :)))
Ответить
Нет полоски. Но она у меня и в беременность очень светленькая была, а сейчас исчезла.
Ответить
Была полоска. Как и у тебя уже почти исчезла.
Ответить
Почти, надо сильно приглядываться, чтобы увидеть.
Ответить
нет полоски давно как и живота:) думаю все индивидуально
Ответить
AD
Плачут ли ваши дети, когда их одеваю...
Мама Маши и Яна V.I.P.
25.01 00:23
Плачут ли ваши дети, когда их одевают/переодевают? Маша у меня никогда не плакала во время этого процесса и в коляске никогда не плакала, ну только если голодная была. А Ян и во время переодевание всегда истерику закатывает и в коляске не любит сидеть :( Есть еще у кого-то такое? Или мы одни такие?
Ответить
я тоже собиралась задать этот вопрос, у меня плачет постоянно когда переодеваю, а особенно когда одеваю на улицу!отвлечь не получается, не плачет только если уже засыпает!
Ответить
ой, у меня так скандалит, что ужас п...
Мама Маши и Яна V.I.P.
25.01 00:33
ой, у меня так скандалит, что ужас просто :( только, если во сне переодеваю(памперс меняю, если вдруг ночью покакает), то тогда не плачет, а так всегда - и после душа, и когда на улицу, и когда просто памперс сменить.... сил моих просто нет уже, мало того, что плачет, но и лезет еще куда-то, переворачивается, толкает ногами.
Ответить
когда дома просто переодеваю он тоже не очень любит, но я играми и шутками одеваю этот бодик!
Ответить
да и я и играми, и шутками, и дочка ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
25.01 01:27
да и я и играми, и шутками, и дочка помогает, но становится все сложнее и сложнее!
Ответить
ну будем надеяться что вскоре это пройдёт, а то невыносимо если честно, на улицу сама вся мокрая выхожу от его крика!особенно ненавидит шапку!
Ответить
Нет, не плачет. Вертится только, как уж на сковородке. Старшая тоже не плакала никогда. Может, у мужчин какое-то особенное неприятие к этому процессу :)
Ответить
слушай и правда, может это у мужчин ...
Мама Маши и Яна V.I.P.
25.01 01:22
370
слушай и правда, может это у мужчин только :) помню как у подруги сын завывал когда она ему памперс меняла, а я все удивлялась что дочь у меня очень спокойно это все переносит, а он такой капризный :-D
Ответить
вот моему тоже не нра именно когда памп одеваю!а когда снимаю, он наоборот счастлив!
Ответить
Рихард плачет, если я одеваю. Если папа, то спокойно лежит. Единственное спасение - мелодии мобильного телефона:) Вы смеетесь, а для нас панацея!!! Ричи просто заслушивается и лежит спокойно, делай, что хошь:) Слава прогрессу мобильной связи!!!!!!!!!!! (и папиной фантазии!!!)
Ответить
Мы ОРЕМ когда одеваемся на улицу! Одевание шапки - это вообще отдельная песня! Иногда помогает грудь, но не всегда :)
Ответить
нет не плачет. Бывает вечером пижаму не хочет, но это не к одежде относится, а к тому, что хочет еще купаться.
В коляску садится если совсем не спит - то хорошо садится, если уставший, то может похныкать и через пару секунд заснуть. Раньше чаще плакал в коляске
Ответить
Марин, у меня точь-в-точь Лукас такой был.... одеваемся - ор, в коляске вообще кошмар был. Тоже орал. А как только научился ползать - уже не орал в коляске, просто поднимался и пытался изо всех сил из неё вылезти :) Ну вот не нравилось ему в коляске сидеть.
Четко помню, как я завидовала мамам, которые гуляли с колясочками, а детки тихо сидели и глазели по сторонам или спали. А вот Робин как раз их тех, кто сидит спокойно в коляске и глазеет по сторонам. Сбылась мечта :)
Ответить
да! когда одеваю бодик, то начинает капризничать, но поскольку это быстро, то до истерики дело не доходит. а вот когда зимний комбез не дай бог - кошмар!!!! истерика прекращается только на улице и то не всегда. (отчасти поэтому гуляю в слингокуртке). шапки тоде ненавидим!!!
Ответить
Вик, а сингокуртка очень тёплая?просто такие морозы...
Ты как Анютку одеваешь прежде чем в куртку засовывать?
Ответить
ну как тебе сказать - та, которая у меня достаточно тёплая, есть и теплее. одеваю бодик с дл. рук, колготки, носки шерст., потом запихиваю во флисовый комбезик, шапка и слинг-рюкзак. вроде не мёрзла ни разу :)
Ответить
Во время переодевания начал капризничать последнее время, особенно если после ванной одевать, а он уже устал, хочет кушать и спать... В этом случае даю соску, обычно срабатывает. С дочкой тоже так было, именно после ванной плакала во время одевания, тоже соской спасались.
Ответить
Нет, максимум может недовольно губу надуть, но это редко.
Ответить
мы плачем когда шапку одеваем) или когда не в настроении, в коляске не плачем )
Ответить
To Каламка: Надь, расскажи как ты Федьку одеваешь на улицу?у тебя ведь мешок в коляске?
Я когда в люльке катала, то одевала слип + лёгкая поддева и в мешок, а сейчас в прогулке и коляску с мешком мне надо оставлять у поликлиники(мы на процедуры ходим), т.е. мелкого надо донести чтобы не замёрз, вот я и думаю если комбез одень и мешок засунуть, не офигеет он?
Ответить
а какая у вас погода сейчас? я при м...
Мама Маши и Яна V.I.P.
25.01 00:29
а какая у вас погода сейчас? я при минусе небольшом одеваю в джинсы и кофту вязаную, или комбез вязаный, если вытаскивать где нужно, куртка у нас на такие случаи, комбез зимний даже и не покупала, мешка пухового достаточно :)
Ответить
сейчас у нас -18
Irinka1985 V.I.P.
25.01 01:03
сейчас у нас -18
Ответить
ну вот, при -10 -15 я так и одевала,...
Мама Маши и Яна V.I.P.
25.01 01:06
ну вот, при -10 -15 я так и одевала, примерно, только шапку потеплее :)
Ответить
У меня мешок не пуховый, он холоднее наверное. У меня Федька в легкой домашней одежке, в зимнем керри и в мешке :) Когда тепло относительно (-5 например) я мешок расстегиваю.
Ответить
ну вот и я думала мешок расстёгивать!
Ответить
А ты не боишься коляску с мешком оставлять, когда в поликлинику ходишь? Я боюсь, поэтому хожу с Федькой в рюкзаке.
Ответить
да все оставляют, вроде норм!мне идти так прилично поэтому на коляске удобнее
Ответить
мы гуляем в люльке в конверте+комбез все из овчины+слип+кофточка вызаная+вельветовые штаны, на ногах ботинки от комбеза и шапка тз овчины) так что мы как в танке))) а ты говоришь запреет) норма
Ответить
Девочки из России, кто-нить пользуется сайтом распродаж http://club-sale.ru ?

Сейчас там Чиковскую обувь распродают. Не пойму, адекватные цены или нет?
Попробуйте ссылку, откроется или логин потребует?

http://club-sale.ru/?action=sales&group=8504
Ответить
Открывается? хорошенькие какие :) По ценам.. ну вот Маше я покупала ботинки за 4000, сандали за 1800 - это не в sale :) Слушай чтоб зарегится там нужно приглашение, можешь его прислать мне на home1@list.ru&
Ответить
лс
Стэйси V.I.P.
25.01 10:49
лс
Ответить
нету лс-а :(((
Симпашка V.I.P.
25.01 14:47
нету лс-а :(((
Ответить
посмотри еще раз :)
Стэйси V.I.P.
25.01 15:39
посмотри еще раз :)
Ответить
Имхо за 30 евро можно не спешить пок...
луговая собачка **
25.01 10:59
Имхо за 30 евро можно не спешить покупать.
Ответить
А они точно настоящие? В принципе ничего себе цены, но не низкие.
Я назаказывала 5 пар за 5000 :) Уже подозреваю, что буду вам тут пристраивать их, у Федьки видимо подъем высокий, может не влезть в некоторые.
Ответить
вот поэтому я боюсь обувь заказывать ) у мя у лизки подъем высокий и без примерки хрен че купишь)
Ответить
AD
Выставила несколько новых фото кому интересно
http://eva.ru/albumpage/96942/712382.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325