345

♥ஐ♥НОЯБРЯТА-164♥ஐ♥

вечерне-болтательный утро-просыпательный топ

Свернуть
Ответить
Наши малыши (73)
у нас 38 девочeк и 35 мальчикov

24 сентября - Динуля_Я: Софья, Таисья

7 октября - Lemon_ice: Тимур, Милана-Ясмин

15 октября - Irina Vladi: Лиза

20 октября - Кэтрин Зеленая: Оленька

22 октября - vikusya5: Дарий
22 октября - Lady2: Ксюша

23 октября - КсениЯ: Ксения
23 октября - Калиночка: Даша

25 октября - Netali: Кристинa

26 октября - мирик: Авиталь

27 октября - Mima: Максим
27 октября - Машандер: Александр

28 октября - форелька: Катюша

29 октября - Olsa-1: Анюта

30 октября - Одесситка: Теодор
30 октября - Mama Bell: Алёна

1 ноября - just like a sun: Вероника
1 ноября - NEOбыкновенная: Мишенька

2 ноября - iod: Сашенька

3 ноября - картинка: Артур

4 ноября - JuKa: Альберт

5 ноября - KSENIYA: Ярослав
5 ноября - Изюминка: Вероникa
5 ноября - Julietta84: Настёна

6 ноября - brusnika_a24: Ярослав
6 ноября - nastya7: Яков
6 ноября - Enot-78: Мария

7 ноября - бурундучонок: Вероникa
7 ноября - - U-u: Вадим

8 ноября - lusii: Селин
8 ноября - V@liko: Милана

9 ноября - Vidana: Андрей

11 ноября - Лю-Кен: Юрий

13 ноября - A$$orti: Артур
13 ноября - mamulyasun: Константин
13 ноября - Julchatay : Оля
13 ноября - katyava: Димочка
13 ноября - Тиша Адамс: Виктория и Влад

14 ноября - tutta1: Никита
14 ноября - Guliki: Альберт
14 ноября - МАМ_ЛЕНА: Глеб
14 ноября - SevenS: Маша
14 ноября - Х.е.л.ь.г.а.: Анюта

15 ноября - Fesanda: Мария

16 ноября - Milane: Леонид
16 ноября - ЙЦУКЕ : Евгений

17 ноября - julia786: Роберт
17 ноября - мышонок 78: Денис
17 ноября - Кнопа2005: Алекей

18 ноября - Алондра: Стёпка
18 ноября - Камрю: Светлана

19 ноября - Органза: Миша
19 ноября - mask@: Мaрк
19 ноября - Norah Jones: Вероника
19 ноября - LoVeLy(Стюрочка): Алина
19 ноября - лисенка: Машенька

20 ноября - Лукáвинка: Лена
20 ноября - Хозяйка Жизни: Игорь
20 ноября - Anna_Z-G: Даниил

23 ноября - Грязнуля: Ян

24 ноября - Орифаннэ: Арина
24 ноября - ангара69: Регина
24 ноября - Katrin_M: Алиночка

25 ноября - tigriza : Артем

26 ноября - Njurka: Вероника

27 ноября - v-Indigo-v: Даяна
27 ноября - Vikulka1978: Эмилия

30 ноября - ЕLeNa: Алешенька

1 декабря - Катья: Соня

2 декабря - олечка: Андрюша
Ответить
Наши Дни рождения ЯНВАРЬ 5 Fesanda 1...
мамы ноябряток
30.08 22:03
Наши Дни рождения

ЯНВАРЬ
5 Fesanda
19 JuKa
31 Калиночка

ФЕВРАЛЬ
5 ЙЦУКЕ
9 V@liko
12 Кэтрин Зеленая
16 tigriza

МАРТ
1 Динуля_Я
1 Vikulka1978
13 Milane
17 nastya7
20 Lemon_ice
20 A$$orti
20 julia786
21 v-Indigo-v
26 Netali
29 Хозяйка Жизни

АПРЕЛЬ
16 Катья
17 олечка
28 mask@

МАЙ
24 бурундучонок
25 Niurka
29 Julietta84

ИЮЛЬ
1 мышонок 78
13 just like a sun
16 katyava
27 Органза
27 Лукавинка
31 KSENIYA

АВГУСТ
2 tutta1
5 картинка
14 norah jones
17 Лю-Кен
19 lusii
27 КсениЯ
30 Guliki

СЕНТЯБРЬ
8 Mima
20 NEOбыкновенная

ОКТЯБРЬ
14 LoVeLy (Стюрочка)
15 Julchatay
26 olgafirs
27 Изюминка

НОЯБРЬ
4 Olsa-1
8 ELeNa
9 mamulyasun
20 МАМ_ЛЕНА
Ответить
Полезные ссылки

Календарь кризисов
http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

http://sunnycat.livejournal.com/338581.html

Техники самостоятельного отхода ко сну

http://o1ga.livejournal.com/8146.html

массаж
http://www.umka-centr.ru/umka_tv.html
http://www.missfit.ru/mammy/massage/

Педприкорм
http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile
http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/425489
http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htm
http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-1.html
http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-2.html
http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-3.html

про обувь
http://www.happymamashop.ru/p/?id=50

что должны уметь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40791

форум: обо всём
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151


try_again +

всем привет!
Тут у вас недавно вопрос был про всякие потешки, присказки и поговорки!
Может кому пригодится следующая информация:
Вот чо нашла

Оказывается, все старославянские "игры для самых маленьких" (типа "сороки-вороны", "трех колодцев", "ладушек" ) - и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.
Пока в столицах разрабатывают "новоавторские" или заимствуют западные методики, провинция возвращается к истокам.

Пестование
Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите - это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: "Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту - в рукавчик. А теперь мы наденем памперс" - это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать.....
Если вы, умывая ребенка, делая ему массаж или зарядку сопроводаете все это разными приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов...
День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят "здоровый ритм" и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку - свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.

Сорока-ворона
На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти "бабушкины сказки" - не что иное, как массаж в игре.
Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре "Сорока-ворона кашу варила, деток кормила" стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша. На центре ладони - проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги - по спирали к внешним контурам ладони: так вы "подгоняете" толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги).
Закончить "варить кашу" надо на слове "кормила", проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).
Дальше - внимание! Все не так просто. Описывая работу "сороки-вороны" на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием "этому дала, этому дала..." Каждого "детку", то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный - для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного - желудка. Большой палец (которому "не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил - вот тебе!" ) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый "легочный меридиан". Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует "побить", чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.
Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.

Ладушки
Хироманты (это люди, которые гадают по ладони) зажатый кулак или большой палец, "запрятанный" в кулаке, считают признаком слабоумия либо полного истощения жизненной энергии. "Потому-то, - говорят они, - у младенцев всегда сжаты кулачки. А по мере того как дитя взрослеет и набирается ума, кулачок раскрывается". Не исключено, что существует и обратная взаимосвязь. Ведь утверждают же и психологи, и неврологи, что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать.
Тонус мышц и быстрое раскрытие ладошки легче всего нарабатываются при прикосновении к круглой поверхности... К собственной ладошке, к голове или к маминой руке. Для того, должно быть, славянские волхвы и придумали игру в "ладушки".
- Ладушки, - говорите вы, - ладушки. - И выпрямляете пальчики малыша на своей ладони.
- Где были? У бабушки!- соедините его ручки ладошка к ладошке.
- Что ели? Кашку! - хлопнули в ладоши.
- Что пили? Бражку! - еще раз.
- Кыш, полетели, на головку сели! - это самый важный момент: малыш прикасается к своей голове, раскрывая ладонь на круглой поверхности.
Понятно вам теперь, почему игра называется "ладушки"? Да потому что она налаживает работу детского организма. И, спорим, вы никогда не задумывались о происхождении слова "ладонь"? Центр наладки!
Три колодца
Это, пожалуй, самая забытая из "лечебных игр". Тем не менее она - самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего потомка антибиотиками).
Игра строится на "легочном меридиане" - от большого пальца до подмышки.
Начинается с поглаживания большого пальца:
- Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы...
Дальше следует слегка надавить на запястье, прямо на точку пульса:
- Здесь вода холодная, - нажав на эту точку, мы активизируем иммунную систему. Профилактика простуды.
Теперь проведите пальцем по внутренней поверхности руки до локтевого сгиба, надавите на сгиб:
- Здесь вода теплая, - мы регулируем работу легких.
Пошли дальше, вверх по руке до плечевого сустава. Чуть-чуть нажмите на него (мы почти закончили "массаж легких" ):
- Здесь вода горячая...
- А тут кипяток! - Пощекочите карапуза под мышкой. Он засмеется - а это само по себе хорошее дыхательное упражнение.
Ответить
МАМ_ЛЕНА, Лавли - с МАМКАНЬЕМ вас!
Ответить
Спасибо!))
LoVeLy (Стюрочка) V.I.P.
30.08 22:04
Спасибо!))
Ответить
спасибо!
МАМ_ЛЕНА V.I.P.
30.08 22:17
спасибо!
Ответить
Лена, муж Горыныча послушал, сказал, чтобы я не придумывала))))
Ответить
мы наверно очень много хотим от детей. у меня у подруги сейчас крыша съехала тоже. выписали их из роддома. два дня они дома. тепрь она ищет что-то что ребенке не так. то ноги синие, то спит долго, дышит тяжело( наверно воспаление говорит), то ест плохо, то слишком хорошо:-) мы с ней вывод сделали, что таким как мы рожать детей нельзя - задолбаем ребенка:-)
Ответить
ой я все пропустила-Поздравляю!!
Ответить
спасибо!
МАМ_ЛЕНА V.I.P.
30.08 23:28
10
спасибо!
Ответить
Присоединяюсь!!!
A$$orti **
30.08 23:38
Присоединяюсь!!!
Ответить
а еще у нас сегодня вылез четвертый зуб!на десне прям кровоподтек образовался мы из-за них не спим уже недели 3
Ответить
поздравляю с зубиком!!! и хороших ночей теперь:)))
Ответить
спасибо! не знаю, насчет спокойных ночей:-( сейчас лежит и постанывает:-(
Ответить
сварливо* Бууудет вам глинтвейн, буууудет...
будете его пить на рождественских базарах под мерссским дождем, разглядывая из-под зонта мокрую печальную ель с осыревшими игрушками.
а я с моей прелессстью буду сидеть дома и ждать лета!
Ответить
у меня сегодня был (как и вчера) неуклюжий день
думаю, хватит уже)
вчера пыталась делать яичницу
первое яйцо плохое (часть попала на плиту), второе и третье упали вместе со сковородкой (соскользнули с плиты)
сегодня порезала пальцы - и не спрашивайте, как, но заживать им месяц
колдую на внимательность и несонливость)
Ответить
во невезуха какая....@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен, тебя отдых нужен! пусть скорее все заживет!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ЙЦУКЕ *
30.08 22:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо, девочки!
Калиночка C.B.
30.08 22:34
20
спасибо, девочки!
Ответить
За такой полосой обычно всегда наступает хорошая. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
вот такие у меня девочки однинаковые по размеру: ))
http://farm5.static.flickr.com/4095/4942047209_7324ba5360_b.jpg
Ответить
хорошенькие)))
lusii **K**
30.08 22:21
хорошенькие)))
Ответить
Да,Даша скоро сестру догонит и перегонит:)
Ответить
кажется, осталась только длина)
Ответить
лапочки-дочки!
МАМ_ЛЕНА V.I.P.
30.08 22:37
лапочки-дочки!
Ответить
Хорошенькие!!! А Даша даже больше:)
Ответить
Дашка такой пупс славный! А Света просто прелесть-изящная какая девочка!!
Ответить
Хорошенькие обе)))
A$$orti **
30.08 23:39
Хорошенькие обе)))
Ответить
Света - красотка! джинсы прикольные)
Ответить
Лапочки обе :-)
Fesanda **
31.08 13:55
Лапочки обе :-)
Ответить
AD
мужа еще нет с работы. Задолбало одиночество... Настроения нет, а завтра только вторник.
Ответить
А мой поехал зуб делать,сижу тут одна.Малая спит а старшие шастают...
Ответить
это даа.. мой сейчас из-за травмы колена пока на спорт не ходит, я тихо радуюсь, что он дома (хоть и за своим компом)))
Ответить
ну ка не ныть, я вообще одна живу!!!
Ответить
тебе уже памятник надо ставить!
Ответить
Точно, Люся-ты герой!!!
Изюминка ***
30.08 22:40
Точно, Люся-ты герой!!!
Ответить
ставьте, я не против)))
Ответить
я бы так не смогла, точно. Мне нужен...
Хозяйка Жизни **K**
30.08 22:41
я бы так не смогла, точно. Мне нужен, хотя бы вечером, как-то когда он ходит, гремит,ест - не так ощущается оторванность от жизни.
Ответить
ты знаешь сегодня муж приезжал, так чесс слово мешал, за 15 минут все раскидал, мешался мне под ногами и вообще я даже поогрызалась на него, блин а посуды сколько грязной стало после обеда втроем...ПИПЕЦ!!!
Ответить
если бы я была долгое время вдвоем с ре, мне бы мой тоже мешал. потому что быт был бы размерен. Было бы и занятие на вечер, вообщем, все было б устаканено. А когда не туда и не сюда, то есть, он вроде и есть, а по факту нет - все не так.
Ответить
я вот не представляю как он через месяц полтора вернется и будет 24 часа в сутки туда сюда слонятся у меня перед глазами и устраивать бардак :)
Ответить
а че пойтить то некуда ему будет?
Ответить
в соседней дом к другу, или наоборот все сюда таскаться начнут, что еще хуже(((
Ответить
а работа?
iod *
30.08 23:06
а работа?
Ответить
он у меня зимой не работает)) ну или максимум месяц на НГ :)
Ответить
везухи!! А мы тут ездили на рынок строительный, так один пациент хотел проконсультироваться с мужем, и за невозможностью застать доктора на работе( потому что он все время либо в операционной либо носиться по клинике) приперся через всю Москву на рынок со снимками своими.Чтоб хоть там быть без конкурентов. Вот они там между павильонов и перетирали вопрос жизни-смерти...
Ответить
видишь какой у тебя муж, прям на рсхват, даже на рынке его и то найдут)))))
Ответить
ну, еще бывает придет с работы и ( сори) в туалете закрывается, говорит на работе некогда было. Только зайдет и тут мобильник орет.. Из туалета:-Бл...ть!!!:-)
Ответить
пусть отключает тел, когда домой заходит)))
Ответить
низя никак
iod *
30.08 23:28
низя никак
Ответить
ну вопервых послезавтра уже среда и скоро выходные:) а вовторых он всерно придет, никуда он не денется:)
Ответить
гыгггг))) конечно придет. он-то знае...
Хозяйка Жизни **K**
30.08 23:06
гыгггг))) конечно придет. он-то знает, что если не придет завтра его встретят чУмаданы за дверью))))
Ответить
Даша так внимательно все изучает! наверно пойдет по твоим стопам!:-)
Ответить
вот, кстати, интересно, - ну да всем интересно, что получится потом)))
Ответить
Классно,хорошо когда есть такое хобби.Я вот раньше на гитаре играла,а теперь забросила совсем.Так,иногда,достану побрынчать и усе:(
Ответить
ты прям по мозолям))) я училась на гитаре 7 лет, краевой конкурс выигрывала))) сейчас вообще не играю...
Ответить
такие вы молодцы, даже на выставки ходишь с девченками!!!
Ответить
спасибо подругам, берут с собой)
Ответить
Здоровские фотки!! Светик-my love!!
Ответить
:*
Калиночка C.B.
30.08 23:18
:*
Ответить
Вторая фотка ну очень понравилась:) Даша наверное будет фотографом:))))
Ответить
она мои бусы всё время жевала)
Калиночка C.B.
30.08 23:12
она мои бусы всё время жевала)
Ответить
Ух ты - ну Лен как всегда ваши фоты лучшие))
Ответить
Возьми меня в след раз на выставку ккакуюнить фотошрафическую
Ответить
ок)
Калиночка C.B.
31.08 07:49
ок)
Ответить
перфект))) как всегда)
Лукáвинка C.S.
31.08 00:26
перфект))) как всегда)
Ответить
Тоже в восторге от 2 фотки. Даша - созерцатель! :-)
Ответить
Отличные фото и выставка наверно инт...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
31.08 11:25
70
Отличные фото и выставка наверно интересная :)
Ответить
Ваши фоты как всегда потрясающие!)))
LoVeLy (Стюрочка) V.I.P.
31.08 20:56
Ваши фоты как всегда потрясающие!)))
Ответить
AD
Сори кому обещала сеанс- сегодня целый день прорабом-грузчиком работаю.. Приезжаю с утра- мастер собирает кухню и говорит что там в чертеже допущены 2 ошибки и надо срочно докупить 3 шкафа а 4(!!!) сдать взад.. Я одна, 53кг весу, а послезавтра надо уже валить туда.. Короче приехала в магаз, нашла тадьжикь Дамир- он мне все организовал, сгрузил-разгрузил. Я в конце дня думаю уже с таджикско-армянским акцентом.. ФФу, хоть завтра в раннего утра никуда не надо..
Ответить
держись мать, скоро все закончится и будешь наслаждаться жизнью на новом месте))) это всегда так здорово, люблю все новое:)
Ответить
Ой, Люсь, там все местами новое. Вот тувалет например не успели сделать, он страшный и подзашарпанный( потом будем, щас бы просто въехать), мине туда ходить грусна..:-( А у меня тут на старом месте так все красиво-любовно сделано, прям так оставлять жалко:'(
Ответить
ничего постепенно все сделаете!!! зато квартира больше, это главное:)
Ответить
она не больше, просто мы теперь одни живем, а до того со свекровью.. Вот ..No comments
Ответить
оооо ну так это вообще ОФИГЕННО, надо утсроить Праздник по переезду:)
Ответить
ага!! Свекровь у меня вообще то хорошая,и вроде все из хороших побуждений и любит нас( особенно сыночку своего-гыгыгы) но если б вы знали как же задолбали всякие ее правила домашние!!
Ответить
они у всех хорошие, особенно если далеко живут;-)
Ответить
моя теперь живет не с нами но близко,минут 20 на автобусе, но мне уже и то щастье!!
Ответить
моя в 15 минут ходьбы от нас живет, но я счастлиивая! дома тишина и покой, красота! теперь поняла, почему ты так спешишь с ремонтом...
Ответить
да не, она уже давно отвалила. Мы ей кв-ру купили еще 2 года назад.. Спешу потому что 3 сентября надо хату освобождать, она уже с августа продана, мы тут просто из жалости оставлены пока. И 1е сентября тоже уже, Женька ж не может через весь город в школу таскаться
Ответить
у меня очень хорошая и живет за 3000 вёрст:)))
Ответить
моя мечта!!
iod *
30.08 23:36
моя мечта!!
Ответить
где ты кухню брала, что у тебя так п...
Хозяйка Жизни **K**
30.08 22:59
где ты кухню брала, что у тебя так прсто поменять? Я с фасадом не рассчитала (с одним!!!), ждать мне его 30-ть рабочих дней)))))
Ответить
в ЛеруаМерлене. Времени не было шариться. Пришла-увидела-понравилось..
Ответить
вот главное, что понравилось))))
Хозяйка Жизни **K**
30.08 23:09
вот главное, что понравилось))))
Ответить
скала щас фотку,хотела показать, не нашла.Бля там кухня малипусенькая, надо измудриться в каждый мм ченить дельного напихать
Ответить
Зато все будет красииииивоооооо!!!!
Ответить
будет просто возможно жить, на красиво времени нифига нету
Ответить
какая ты молодец
большое дело делаешь)
Ответить
держись! ремонт это всегда тяжко, зато потом краасотааа!
Ответить
Йодик - мне бы твои хлопоты - я бы и на тьмутараканьском начала думать))))) Ремонт - это классно, предвкушение нового, особенно кухни!!!!!!!!!!!!
Ответить
сегодня сделала последнюю попытку накормить ребенка ненавистным брокколи - сидел и все плевал:( ну и ладно, обойдемся:) Старший смотрел на это и говорит:
А я более воспитанный ребенок чем Лёня!!!
Я: это почему же?
Я никогда на плююсь за столом!!! Мне это даже в голову не приходит!!!!
Ответить
ыыыыы)))) ржуууууууу)))) ну теперь ж...
Хозяйка Жизни **K**
30.08 23:09
ыыыыы)))) ржуууууууу)))) ну теперь жди, мать)))
Ответить
я уже ни знаю че от него ждать:))
Ответить
:)
lusii **K**
30.08 23:17
:)
Ответить
мы тоже брокколи не едим, а если все таки удается запихнуть, унее живот болит
Ответить
:D:D:D
Лукáвинка C.S.
31.08 00:28
:D:D:D
Ответить
У меня Сашка взяла моду визжать, когда я с кем то разговариваю а ейнадо внимание.А с учетом что голос то у нас огого, уши реально закладывает.. Как бороться, может вообще внимания не обращать? Или наоборот?И еще-ночью у нее бывает вдруг резкий плач и очень долго не может успокоиться. Такое впечатление-что во сне.. У кого нибудь есть такое?
Ответить
старший практиковал такое привлечение вмимания во время разговора лет до 4 (способы были другие, но суть та же) :)
Ответить
я 4 года не выдержу точно, оглохну
Ответить
скотч есть дома? (*оглядывается, нет ли комиссий по юстициям всяким*)
Ответить
есть скотч, клей момент и кляп
Ответить
ювенальщики вас не слышат:))))
Ответить
плач у нас тоже бывает, точнее просыпаемся с ревом. Врач сегодня сказал норма, много у них щас новых впечатлений за ночь, потом пройдет. А про визг даже и не знаю, моя как только я начинаю с кем то болтать, тоже усиленно что то говорит, но не визжит)))
Ответить
моя не визжит, но начинает петь )))) чтоб отвлечь

во сне да, вскрикиваем и плачем иногда
Ответить
если б пела я б щаслива была б, так нет же орет как порося. У нее вообще все эмоции на максимуме-и хорошие и плохие. Кармен блин!!
Ответить
мы не визжим, а во сне тоже плачем. я на зубы думала...
Ответить
вот мне тиресна а где тогда днем зубы? Пачму ночью то так рыдать надо?У меня с эти нарушенным сном уже психоз, боюсь спать итти, только провалишься и пошли танцы:-(
Ответить
я не знаю, но мы и днем опять стали плохо спать.. только начали спать по 1,5 часа и полезли зубы:-( и лезут они уже месяц у нас:-( ночью просыпаемся каждый час, а днем наши родные 30минут к нам вернулись. а еще ночью во все стонет.
Ответить
аналогично, но у меня еще и страх перед дневными снами, как представлю эту канитель с укладываниями(((
Ответить
ляжем вместе в дурку. Недавно на мужа накинулась когда утром он чашку поставил на стол на кухне громко и я проснулась( психическая мать!!). Я врываюсь и ору! Бля, вот это ты чо за пытку мне придумал ?Я заснула в 7 часов только утром первый раз по человечески а в полвосьмого ты тут громыхаешь!!! Он воще был в ахуе, г-рит-ты чо, контуженная? Да просто блин перед работой можно стакан чаю выпить или в подъезде от тебя прятаться надо?.. Вот такие вот ночки бывают!!
Ответить
блин сижу ржу прости, реально так и есть, я тоже срываюсь на муже от невысыпания, но он не в обиде, т.к. отрывается на мне так же)))
Ответить
Мой иногда во сне резко заплакать может, но как правило быстро успокаивается... как бы не сглазить ещё...ТТТ
Ответить
да уж, поплюй. А то у меня вон как заведет, святых выноси!!
Ответить
Бедненький... и тебе достаётся по полной... я бы всё это на зубы свалила...
Ответить
брат так визжал, и во сне плакал. он вообще если начинал плакать, то было очень сложно отвлечь-переключить. мог по 40 минут верещать мерзким таким высоким голоском. Неврологи говорили что это свойство психики такое - не умеет переключаться.
сейчас ему почти семь. около пяти с половиной начал себя контролировать, но срывы бывают до сих пор.
Ответить
AD
Мамы пацанов - а как они у вас простите писают???? Меня ентот вопрос как-то озадачил последнее время - мой писает как-то прерывисто - начнёт, потом струйка не течёт секунды две, потом снова, потом опять нет и снова... Это есть нормально???.....
Ответить
У нас не струйка:), а как минимум струя:) Такая фишка в самом конце процесса бывает иногда:))
Ответить
Хм... а у нас в течение всего процесса такое бывает... может нам к врачу надо?... что-то я прям заволновалась... он у мня всё лето практически голышом был, жарко было и мне просто жалко было его в памперсе держать... не застудила ли я его?....
Ответить
не думаю, а вообще у мужа спроси в первую очередь, он то лучше тебя знает:)
Ответить
также писает
Хозяйка Жизни **K**
30.08 23:57
также писает
Ответить
мляяяяяяяяяяяя у нас тут все 20 с лишним отелей решили сегодня в честь праздника по очереди феерверки устроить, я щас не выдержу и пойду их все взорву к едрене фене. У меня ребенку спать не дают ПИДа..СЫ такие. только уснет, там опять палят... реально у меня уже нормальных слов не осталось, сволочи
Ответить
считай что наступил НГ и это неизбежно
Ответить
скорее конец света
lusii **K**
30.08 23:59
скорее конец света
Ответить
держись, друх...
Лукáвинка C.S.
31.08 00:30
держись, друх...
Ответить
Девочки, я еще по весне сделала одну глупость - дала согласие на командировку в сентябре. Мне тогда казалось что почти 10 месяцев - типо уже большой. чем ближе 4 сентября - тем мне хреновее... Надо ехать, а не хочется.....:((((
Ответить
что за командировака? куда? на долго? отказаться нельзя?
Ответить
в Гонконг на неделю
Milane V.I.P.
30.08 23:59
130
в Гонконг на неделю
Ответить
клева))) но вот как быть с ГВ ? сможешь столько молочка насцеживать?
Ответить
да запасы уже есть и еще до субботы добавлю, но все равно как то страшно мне вдруг стало
Ответить
не сцы, неделя-это ерунда
Ответить
я в этом прям была уверена, а теперь ссыкотно стало:(
Но я стараюсь бодриться
Ответить
фига! такая возможность! =) неделя - это немного. Хотя, конечно, трудно оставить..
Ответить
неделя быстро пролетит, запасы ты сделала. может, вернешься, а Ленчик будет брокколи ножом и вилкой есть.
Ответить
оборжалась:))))) решено - еду:))))))
Ответить
не переживай:-) неделя это недолго, к тому же там будешь делами занята. так что пролетит время и опомниться не успеешь, как будешь уже дома:-)
Ответить
Да ты что! Отдохнешь, развеешься, соскучишься! Даже не думай, все пройдет хорошо!!! :-)
Ответить
мы тут повадились в магазинах девицу в тележку сажать. она вся такая важная обозревает окрестности, мы покупками заминаемся...
седня пришел этому конец. Она обернулась и обнаружила, что добрые родители наложили ей за спиной кучу всего интересного, что можно было бы повыкидывать. пришлось нести и везти раздельно их. Всем желающим было рассказано о ехиднородителях
Ответить
Иш какие, жить хорошо и спокойно захотели!!! Ага!!!
Ответить
мы ж все в семью, все ради детев! *вспоминает, как усилием воли заставила себя пройти мимо детского магазина*
Ответить
Приколистка Лена! Наша еще до такого не додумалась - мирно ездит :-)
Ответить
закупайся на будущее, пока Мaшук по нашим стопам не пошла))
Ответить
ыы))) представляю)))
Калиночка C.B.
31.08 07:52
ыы))) представляю)))
Ответить
половину списка не купили:-7
Лукáвинка C.S.
31.08 11:03
половину списка не купили:-7
Ответить
мам_Лена мы тоже стали слоги говорить и болтать на своем много со вчерашнего дня!
А еще мы встретили девочку в парке ей 10 мес она уже бегает с 8 месяцев!!! Правда ниже Никитыча на голову. Так смешно смотреть мелкая и сама ходит. В общем я в шоке))) Тоже хочу уже бегающего мальчика!
Ответить
ага, порядок тебе в квартире будет наводить:-7
Ответить
а сейчас у меня прям чистота :-)
Ответить
вот и нас прям прорвало. а бегающего мальчика тоже уже хочу, особенно на улице, когда в коляске сидеть не хочет:-)
Ответить
AD
у нас наступил опасный возраст "дотянуться и стянуть со стола". прощевайте, горячие напитки:'(
Ответить
мы как-то раз пытались достать нож!:-o хорошо, что я вовремя заметила
Ответить
и мы к ножам неравнодушны
стакан - фигня.. если не с кипятком
Ответить
вот я горячих напитков и боюсь((
Ответить
да все подряд тянет... и упорная такая)))
Ответить
у нас тоже попробуй не дай что-нибудь - со свету сживет
Ответить
а мы достали
но он был тупой
не порезался
Ответить
О! Это любимое дело, стырить что-нибудь и не только со стола! :-)
Ответить
мы уже чашку с кофе опрокидывали остывшую слав те господи
Ответить
Ваши дети зают, что вы едите гораздо более вкусные вещи?
моя, как увидит, что мы за стол, так тут как тут, и стоит глачонком. причем, мне лично кажется, что ей сам процесс важнее, а не еда...
Ответить
я вообще не помню, когда без Сони на руках ела.
она еще и ложку-вилку прямо из рта вынимает и сердится что не дают
Ответить
я в стульчик сажаю тогда, на руках боюсь свою же вилку в свой глаз заполучить...
вчера наложила ей пюре в отдельную плошку - не стала, а с моей тарелки - за обе щеки...
Ответить
в стуле верещит. ей надо непосредственное участие принимать, блин
Ответить
Я тоже свою в стул запихиваю, иначе не поешь :-)
Ответить
Ага, да, и попробуй не дай со своей тарелки! :-)
Ответить
Вкусное такое тирамису получилось!!! даже маруська поела чуть-чуть
я правда и с ликером, и с яйцами сырыми :-о , по классическому рецепту, в общем.
Ответить
*сползает в голодный обморок* жыстокая ты. я тута на диете... была... *уползает к заветному шкафчику на кухне*
Ответить
долго пробыла? на диете-то?
у меня -5 от добеременного веса :-Р
Ответить
со вчерашнего вечера *подумав* ну, с ночи.
мне тоже надо -5, чтобы фартук похудел, тогда можно и тем, что раньше было намеком на пресс заняться.
Ответить
может ты из тех кто после завершения гв худеют? я вот после завершения поправляюсь
Ответить
так у меня добеременный сразу вернулся. так что на эти 5 кг нужны усилия:( а у меня сразу давление падает, если я голодная:-о и кружить начинает. короче, надо пересмотреть питание, а никак не собраться...
Ответить
это кто с такой большой опой тут тирамису хочет*тыкает пальцем ой це Луша*
Ответить
я только понюхать!
Лукáвинка C.S.
31.08 17:56
я только понюхать!
Ответить
знаем мы понюхать ! а потом *ой что то в джинсы не влажу*
Ответить
не зли меня. я после родов, купила одни на размер побольше, чтобы влезать. тьху, так и лежат))
Ответить
Мммм... Очень люблю сей десерт :) мо...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
31.08 11:29
Мммм... Очень люблю сей десерт :) может, как-нибудь отважусь приготовить.
Ответить
Кать, я очень долго собиралась силами, а там дел на 15 минут плюс пропитаться в холодильнике)))
Ответить
Катюш напиши плиз рецепт
Ответить
лс
Катья **K**
31.08 11:48
лс
Ответить
рецепт брала с евы.
делала из 250 гр маскарпоне + 250 сметаны
коржи покупные 26 см диаметром
выкладывала в разъемную форму.
кофе растворимый + дешевый местный ликер типа амаретто.
лимонного ликера нет, так что без него.
сахара в крем положила 5-6 столовых ложек, больше чем в рецепте


Проверенный )) Рецепт от Воробья-Васи: 

"Самое главное все - я подчёркиваю, абсолютно все - продукты дожны быть при комнатной температуре. Это уже залог 
успеха. 

Ну прежде всего надо решить для себя, будете вы подавать это в том, в чём будете готовить? Тогда "оно" должно 
быть красивым. Если нет, то можно делать в креманках. Но учтите, рецепт ужасно плотный. Не перестарайтесь в 
креманках. 
Я предпочитаю подавать это малюсеньким, но аппетинтым куском на агромной плоской тарелке. Обсыпешь всяким разным... 

Когда этот вопрос решёт перейдём к делу. 


Вам потребуется для начала бисквитное печенье. Ну то, которое будуарки, либо дамские пальчики называется. С одрой 
стороны следы от противеня, с другой сторлоны обсыпано сахаром. 

Можно заменить бисквитным коржом. Разрежьте его ниткой на достаточно тонкие пласты. Не толщи сантиметра. 
Для проитки печенья или бисквита запаситесь амареттой. Не шикуйте, самый дешёвый вариант пойдёт. На худой конец 
Болзовский Априкот тоже пойдёт. Ещё потребуется вам очень крепкий свежезаваренный кофе. Никаких нескафе. 
Только вежезавареный. Лучше эспрессо. Такой, чтобы ложка в нём стояла. В горячем ещё растровите сахар. 
На стакан кофе кусков 5-6. 


Потом вам понадобится на одну порцию крема Маскарпоне. Заметьме, совершенно бесвкусный сыр... Я честно говоря, 
предпочитаю делать пополам со сметаной. 
Значит чего бы вы там не выбрали, вам его надо полкило. 
Кидаем его в объёмную миску. И начинаем усердно взбивать миксером. Сначала оно будет сопротивляться. Прилипать 
к венчикам. Не сдавайтесь, ваш труд будет вознаграждён... 
Кидаете туда три свежих желтка, пакетик ванильного сахара, пару ложек сахарной пудры и пару ложек любого 
цитрусового 
ликёра. Не, Лимончелла не пойдёт. Вот Куантро - аж бегом. 

И продолжаем активно взбивать. Минут 10 точно... Сахар должен совсем растовриться. 

Когда это произошло, моем венчики и взбиваем белок до стоячего состояния. Ну а потом дело волкости рук. 
Нежно перемешиваем белок в сырную массу. Ложнок. Поднимая всё сверху вниз. 

Ну а потом всё готово, начинаем вторит. Смешиваем в равных пропорциях кофе и амаретто, кунаем туда, заметьте, 
не замачиваем, а именно кунаем печенье. Если у нас писквит, то кладём его на дно посудины, оно кстати, дожно 
быть плоским, либо креманок, заранее вырезав куски нужной формы, и мажем кисточной. Пропитываем то бишь. Нам 
надо их два слоя. 
Когда первый слой улёгся, мы плотно мажем кремом. Потом второй слой, тоже пропитанный, и снова кремом. Обычно 
на этом месте у меня кончается пространство. Оно расчитано так, что его хватает на коробку будуарок и полкилы 
сыра. 

Теперь, посыпаем верху тёртым шоколадом, горьким естессно, и сладким какао Нестле из ситечка. 

Всё. В холодильник часа на четыре. Лучше до завтра." 
Ответить
Спасибо! В общем да, ничего сложного...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
31.08 12:03
Спасибо! В общем да, ничего сложного, главное - ингредиенты подобрать.
Ответить
что такое Маскарпоне (смущенный смайл пондер)
Ответить
сливочный сыр
Хозяйка Жизни **K**
31.08 13:05
сливочный сыр
Ответить
Тоже интересный рецептик :-) Рада, что получилось вкусно!
Ответить
кусочек в морозилку кинула - сил больше нет его есть)) заодно посмотрю что с ним при разморозке станет
Ответить
не вмещается рецепт в сообщение))
Ответить
Тогда тоже требую рецепта, надоело п...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
31.08 11:50
Тогда тоже требую рецепта, надоело пробавляться покупными :)
Ответить
смотри выше
Катья **K**
31.08 11:54
смотри выше
Ответить
Кать, ты обувку на сайте тогда заказала? а то я тут в другом топе наткнулась на обсуждение, что сайт там чисто для красоты...
Ответить
Заказала, да уже сто раз пожалела, н...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
31.08 11:53
190
Заказала, да уже сто раз пожалела, надо было просто тогда же ехать в магазин их и покупать живьем. Потому что мы неделю прождали, позвонили - а они говорят мы еще от такого-то числа заказы обрабатываем, до вашего дня не дошли, распродажа, не справляемся... так что мы ждем до этой пятницы - и если не доставят придется самим куда-то ехать покупать. :( В общем, я зла, ребенок без обуви.
Ответить
вот там тоже самое говорят, Кать:( как бы не получилось, что не будет уже ничего к моменту, когда заказ обработают:( отказаться никак? и купить в магазине?
Ответить
Об этом мы тоже уже думали, поэтому ...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
31.08 12:26
Об этом мы тоже уже думали, поэтому и ждем до пятницы и если не доставят - просто отменим заказ и купим сами. Вот блин, знала бы, что так будет, неделю назад бы уже купила.
Ответить
AD
Второй день на чистом ГВ нда....куда мы катимся?
Ответить
не хочу тебя расстраивать, но чую к году не отучишь. мы кстати тоже прикорма мало кушаем
Ответить
да я и сама чую ((((
он ничего не ест кроме груди
может еще из-за зубов (еще 2 лезут)
Ответить
А мы хоть и едим много чего уже но тоже к году наверняка не отучимся - думаю что к след. лету тока.
Ответить
соня после 2-3дней на чистом гв на удивление хорошо ест приком (пару дней, не больше)
Ответить
добро пожаловать в клуб:-7 я уже не сопротивляюсь. решила, chто до замужества докормлю, а там пусть муж ей кормилицу ищет:dash1
Ответить
Ничего страшного, годам к трем сам о...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
31.08 12:28
Ничего страшного, годам к трем сам отвалится :))))
моя тоже уже несколько дней почти ничего не ест, но у нас седьмой зуб.
Ответить
Мда, хорошенькие перспективы годам к 3 ((
Ответить
нам после вчерашнего анализа крови выписали железо, сказали нехватка и давать по 14 капель в день... в России что то подобное выписывают?
Ответить
ну если действительно анемия, то выписывают. А какой уровень гемоглобина в анализе?
Ответить
не знаю, мужу позвонили и сказали что не хватает железа и пить капельки, а он и не уточнил
Ответить
Люсь, а есть возможность перезвонить и узнать результат анализа и норму желательно тоже. Нам при гемоглобине 110 ничего не выписывали, сказали, что низковат, но не критично, может ребенка просто не выспалась.
Ответить
там из лаборатории звонили, телефон не высветился, поэтому не знаем куда звонить.
Ответить
Позвони врачу, анализ-то должен по любому к ним прийти и уже им делать выводы, надо или нет давать железо.
Ответить
тут сложная система, на прямую на врача не выйти, а по вопросам анализ все в лабораторию...
Ответить
А в лаборатории врач что ли сидит? Д...
LoVeLy (Стюрочка) V.I.P.
31.08 13:27
А в лаборатории врач что ли сидит? Даже если и врач,все равно назначение каких-либо препаратов должен делать педиатр, который наблюдает ребенка. Но это у нас в России.
Ответить
да тут железо выписывают с трех месяцев принимать, а я ни разу не давала, вот теперь буду
Ответить
Люся, я, не зная показателей, давать бы не стала, тем более на ГВ.
Ответить
ну вот а тут по всей турции, назначают как профилактику безо всяких анализов с трех месяцев и до года
Ответить
В России тоже часто выписывают, если боишься подавай, если не паришься - забей.
Ответить
Фигасе, железо это не витамин С, а п...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
31.08 14:17
Фигасе, железо это не витамин С, а побочных эффектов в виде нарушений пищеварения, да и отравления от передозировки этим самым железом никто не боится? У нас тоже такую "профилактику" практикуют, как будто это что-то ну совсем безвредное.
Ответить
помню-помню как меня беременную зверски рвало после таблеток железа
Ответить
http://eva.ru/topic/77/2381797.htm
Лукáвинка C.S.
31.08 13:39
Ответить
)))) класс
Калиночка C.B.
31.08 13:43
)))) класс
Ответить
млин я решила новый топик, ищу ищу а его нет:)
Ответить
у Даши 38 (( никаких других проявлений
неужали только зубы? хм пошла наблюдать(
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
lusii **K**
31.08 13:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лена, может зубки? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
как переносит? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лукáвинка C.S.
31.08 14:01
как переносит? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
куксится
Калиночка C.B.
31.08 14:47
куксится
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
LoVeLy (Стюрочка) V.I.P.
31.08 14:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
вчера не могли ничего подхватить?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
кто ж знает)
Калиночка C.B.
31.08 14:47
кто ж знает)
Ответить
спасибо
Калиночка C.B.
31.08 14:47
спасибо
Ответить
хоть бы были зубы@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
тоже надеюсь что зубы у Даши
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Девочки, кого еще на нарушение диеты сподвигнуть? На завтра у нас медовик! :-)
Ответить
Феся, удочери меня, а? я даже вовсе и не прожорливая ни разу. так, половинку медовичка...
Ответить
бедная Луша, никто ей тортиков не печет, булочков не покупает!!!
Ответить
*плаксиво* и хот-дооогов тоже нееееее....
Ответить
меня!!! у мужа любимый торт
ты по какому рецепту будешь делать?
Ответить
блииин, вот счас же и меня сподвигните испечь трюфель))))
Ответить
тоже на него заглядываюсь все время
Ответить
перечитала рецепт
ничего не слипнется от него?
не помню, винный камень можно на что-то заменить? по-моему писали об этом в обсуждении
Ответить
можно вообще без него (по вкусу почти не отличается, пробовала и так, и так). Нет не слипнеццо, тока обсыпет по полной)))))
Ответить
Девочки, беру всех, айда ко мне :-)
Ответить
Обожаю медовик!!!!!!
A$$orti **
1.09 00:19
240
Обожаю медовик!!!!!!
Ответить
погуляли в парке
пришли завалились спать
проснулся через 2,5 часа
неужели от прогулки???
Ответить
купила ребенка юлу с кнопочкой и еще какую-то игруху похожую на музыкальный руль - не вставляет:-( на юлу посмотрел две минуты, потрогал и уполз, а на музыкальную даже смотреть не стал
Ответить
не переживай. играй сама почаще, интерес проснется)))
Ответить
да я не переживаю:-(просто сижу офигеваю - ниче ему не нравится, зато очень нравится мамин утюг, с ним может сидеть забавляться очень долго:-)
Ответить
только написала что нам понравилось ниже))) а еще машинка понравилась, на которой на кнопочку наживаешь и она уезжает, я нажимаю, а доча ползает догоняет)))
Ответить
вы не вместе покупаете?
Калиночка C.B.
31.08 17:42
вы не вместе покупаете?
Ответить
когда как. сегодня маме показалось, что ребенок заинтересовался ей в магазине, но мама видно ошиблась
Ответить
вообщем машинка-ходилка у нас на ура пришлась))) возится, катает, или я ее катаю))))
Ответить
что за машинка такая?
МАМ_ЛЕНА V.I.P.
31.08 15:23
что за машинка такая?
Ответить
250
Ответить
все поняла, у нас есть нечто похожее. но как-то особого восторга нет, только когда со старшим братом вместе катаются
Ответить
а у нас мячик рулит, он от Маняши катится, она визжит и за ним ползет :-)
Ответить
а мои наблюдения показывают, что игрушки у нас сейчас не рулят, а вот утюги, веник, посуда, ключи это вот мы любим. с кастрюлей вообще может долго сидеть - открывает крышку и закрывает:-)
Ответить
У нас тоже чиковская толкалка сейчас в любимицах,ходит с ней,только как в стенку упрется никак недотумкает как развернуться:)
Ответить
ну моей до ходьбы как до луны еще, я или катаю ее на машинке, или она катакт машинку сама)))
Ответить
Класс! Я как раз такую своему хочу!
Ответить
сегодня рылась у себя в закромах и нашла вот такие игрухи http://www.smartytoys.ru/igrushka_115_136 только у нас тематика другая. вот это моему ребенку понравилось . вставлять конечно мы не можем, но повытаскивали их и пооблизывали с удовольствием:-) какие надо сделать выводы?
Ответить
их еще грызть хорошо))
Лукáвинка C.S.
31.08 16:56
их еще грызть хорошо))
Ответить
да, мы такими тоже уже с месяц играемся, купили ещё на югах)) собирать даже не пытается, но если я собрала, бежит с другого конца комнаты
Ответить
у нас тоже такие,только с животными.пока грызем и пытаемся на место положить.
Ответить
ой, помнится у нас тоже такие были, но Маняшке еще не покупала, как думаешь - не рано?
Ответить
У Людка точно такая же была рамка:-)
Ответить
AD
У меня завтра старший ребенок идет в первый класс! ВОт ведь время-то бежит..
И погода завтра испортится совсем.. Хнык
Ответить
ох, првоклашка волнуется? сама тоже небось?
Ответить
я переживаю, как что пройдет.
еще машина забарахлила. собирались на автобусе ехать, а обещают дожди проливные, придется все-таки на машине..
а ребенок спокоен как танк))
Ответить
да, летит время
поздравляю тебя с первоклашкой!
Ответить
Поздравляю! Чтобы все прошло хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
С первоклассником тебя!!!А у нас как всегда все через ж...,в старших школах забастовка учителей,так что надеемся 2 сентября уже начнут учиться.
Ответить
удачи вам на завтра! мы во второй :-)
Ответить
мой в 4й в новую школу
Ответить
и вам удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
МАМ_ЛЕНА V.I.P.
31.08 22:25
и вам удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравляю!!!! Хороших оценок и успехов в учебе!!!!
Ответить
поздравляю и удачи вам завтра!!!
Ответить
Поздравляю!!!! А моя старшая в 5й завтра идёт:-)
Ответить
Света нарисовала себя и Дашу )))) http://farm5.static.flickr.com/4084/4945010239_58310f7315_b.jpg
Ответить
Даша очаровательна)))))
Хозяйка Жизни **K**
31.08 19:52
Даша очаровательна)))))
Ответить
:))) здорово!
Кэтрин Зеленая V.I.P.
31.08 19:59
:))) здорово!
Ответить
Какая маленькая художница!)))
LoVeLy (Стюрочка) V.I.P.
31.08 21:01
Какая маленькая художница!)))
Ответить
хи хи,ну и Даша:)
Изюминка ***
31.08 21:18
хи хи,ну и Даша:)
Ответить
гыыыгыы)))))) клева!
МАМ_ЛЕНА V.I.P.
31.08 21:21
280
гыыыгыы)))))) клева!
Ответить
а что, похожи:-), во всяком случае положение тела в пространстве передано абсолютно правильно, особенно карачки Дашины удались
Ответить
забавно)))
lusii **K**
31.08 21:47
забавно)))
Ответить
Супер!!! Эх жаль что мой сканер накрылся а то бы показала как Людок нарисовала Артурчика ещё когда мы не знали какого он пола там у меня сидел!))))
Ответить
покажи потом, так интересно))
Калиночка C.B.
1.09 08:27
покажи потом, так интересно))
Ответить
у нас сегодня снова завоняло гарью:-( Господи, когда же они там все потушат...
Ответить
уже скоро, держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
вот ведь хреновина. Вроде же дожди пошли
Ответить
ага, дыма конечно не видно, но воняет жутко:-(
Ответить
а у нас на завтра прогноз: ливни и ураганный ветер, походу осень в этом году придет раньше, уже все затянуло и прохладно
Ответить
мне уже все равно какая погода, но эту вонь я за километр чую! не хочу опять этого ужаса!
Ответить
может мне отказаться от путевки
Ответить
Сочувствую....
A$$orti **
1.09 00:08
Сочувствую....
Ответить
Сидела смотрела про причёски для длинных волос - наткнулась на отличный сайт - даже с видеоописанием как колосок плести и пр - у Людка длинные волосы, такие красивые причёски мона делать!))) Если кому тиресна -http://www.silk-hair.ru/hairstyles-for-each-day/47-kolosok
Ответить
спасибо))) мне пригодится, я такое обожаю
вот, например, что-то похожее Свете на танцы делаю, у них сеточка обязательная: http://www.silk-hair.ru/children-hairstyle/65-princess
Ответить
Взяла пару идей на заметку :)))
Кэтрин Зеленая V.I.P.
1.09 08:52
Взяла пару идей на заметку :)))
Ответить
AD
Девочки всех с 1 сентября! Мамочкам школяров желаю терпения, удачи и отличных дневников!))))))
Ответить
присоединяюсь)))
Хозяйка Жизни **K**
1.09 10:37
присоединяюсь)))
Ответить
спасибо:-)
МАМ_ЛЕНА V.I.P.
1.09 15:08
спасибо:-)
Ответить
Мы были в поликлиннике. Все что сделали - сдали анализ крови)))) Мочу мне собрать не удалось сегодня с утра. Специалисты не принимают, только ортопед с 5 до 7, как думаете, стоит сходить?
Ответить
А зачем вам к ортопеду? Медосмотр?
LoVeLy (Стюрочка) V.I.P.
1.09 10:53
300
А зачем вам к ортопеду? Медосмотр?
Ответить
ну да
Хозяйка Жизни **K**
1.09 10:54
ну да
Ответить
Я обычно пытаюсь подгадать, чтобы прием совпадал хотя бы у нескольких специалистов, ради одного мне тащиться лень.
Ответить
ортопеда мне не подгадать, он всегда после обеда принимает, все остальные до. Поэтому мы еще ни разу у него и не были)))) Ну и мы на машине
Ответить
Тогда иди, все равно надо пройти, отстреляешься и забудешь!
Ответить
лееееень))))))
Хозяйка Жизни **K**
1.09 11:23
лееееень))))))
Ответить
Тогда не ходи!))))
LoVeLy (Стюрочка) V.I.P.
1.09 12:06
Тогда не ходи!))))
Ответить
Сыпь исчезла.
Зато у меня ячмень вылез.
Ответить
ну вот((( мажешь его чем-нить?
Хозяйка Жизни **K**
1.09 11:23
ну вот((( мажешь его чем-нить?
Ответить
не-а, нечем)) гипнотизирую его в зеркале и угрожаю выдавить. пока не реагирует, пакость такая))
Ответить
мож хоть тетрациклином его, а?)))
Хозяйка Жизни **K**
1.09 11:28
310
мож хоть тетрациклином его, а?)))
Ответить
нету))) выкинула недавно буквльно, а так он по рецепту))
Ответить
выздоравливай давай!
Ответить
Катя! с 9 месяцами вас с Соником:)
Ответить
Поздравляю!!!!)))))
Хозяйка Жизни **K**
1.09 11:29
Поздравляю!!!!)))))
Ответить
блин думаю что за СОник
Кать поздравляю!
Ответить
поздравляю!!!
lusii **K**
1.09 12:55
поздравляю!!!
Ответить
спасибо, напомнили)))))
Катья **K**
1.09 13:36
спасибо, напомнили)))))
Ответить
поздравляем!
МАМ_ЛЕНА V.I.P.
1.09 15:09
поздравляем!
Ответить
Первоклашкам и прочим школьникам, а также их родителям: легкого вам учебного года и скорейшего наступления каникул)))
Ответить
320
Девочки, кто сейчас открытвает топы, пожалуйста, ставьте ссылочки на предыдущий.
Ответить
у меня вопрос (блин меня сегодня пробрало)
http://www.mytoy.ru/cat.html?a=item&item_id=914 что скажете? На осень нормлаьно будет? На зиму слитник планирую, а сейчас ре носить нечего))))
Ответить
А это разве не зимний? Я на зиму смо...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
1.09 12:40
А это разве не зимний? Я на зиму смотрю такой же, только слитный http://mytoy.ru/cat.html?a=item&item_id=912 , сейчас наверное жарко в таком будет. Или нет? Какой размер будешь брать?
Ответить
не знаю, написано осень-зима
Хозяйка Жизни **K**
1.09 12:41
не знаю, написано осень-зима
Ответить
имхо в них с +10 не жарко совсем
даже потеплее вполне приемлимо
Ответить
А как с похолоднее, в мороз? Я тут з...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
1.09 12:51
А как с похолоднее, в мороз? Я тут зимним озадачилась и запуталась.
Ответить
а что ты рассматриваешь вообще? всякие теки-мембраны нашим еще рано, они для активных. просто теплые комбезы надо искать, ну может еще водоотталкивающие))
Ответить
Думаешь рано? Я просто думаю, если о...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
1.09 14:28
Думаешь рано? Я просто думаю, если она сейчас ходит, то зимой и бегать будет. Я все рассматриваю и голова уже от этого пухнет. Поеду на выходных в мегу обувь на щас купить и заодно остальные вещи живьем посмотреть.
Просто теплые комбезы? У меня пока вот такой в фаворитах http://www.dinomama.ru/item/100251_B2/ но с размером определиться не могу.
Ответить
я так понимаю, что "активные" ткани для тех, кто покатался с горки, выстроил замок, трех снеговиков и пришел домой с языком на плече. Ходить и бегать наши зимой будут, но до такой активности им еще далеко, кмк)))
Ответить
+1 к Лу, мембрану в след году
Калиночка C.B.
1.09 14:57
+1 к Лу, мембрану в след году
Ответить
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.js...
Лукáвинка C.S.
1.09 14:33
330
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2122385 вот тут размеры обсуждают его, посмотри))
Ответить
Спасибо, этой темы не находила! Буду...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
1.09 14:37
Спасибо, этой темы не находила! Буду изучать. Но вообще там суть в том, что в одних местах пишут, что они все - большемерные, а в других - что малышовые модели маломерные ("Слитные комбинезоны серии Baby (BABY OVERALL): подходят ДО указанного размера (маломерят)." - это написано на сайте, где продаются) Ну да, наши еще не будут носиться колбасой, значит мембраны отпадают. :) ну все, уже почти уверена, что этот кетч куплю :))) если не попадется чего живьем хорошего.
Ответить
за такие деньги на сейчас не купила бы рейму. на весну бы - подумала. а сейчас в коляске изредка - дораха. любой нонейм комплект взяла бы.
Ответить
ну в коляске тож хоцца, шобы красиво было и тепло)))) Вопрос почему на прошлую коллекцию нет распродажи сейчас, а ведь енто из нее.
Ответить
нет, мы с жабой против. Мы за красивую курточку из С&А или Н&М. и брючки. Не думаем мы с моей прелестью, что Игоряшка будет по лужам радостно бегать осенью уже, а для коляски хватит и не реймы. Тем более, евоная ехидномать сама не любитель в непогоду по паркам шастать... или мы неправильно помним?
Ответить
+100
рейма она все-таки для тех кто уже совсем активно гуляет. лучше весной купить, с прицелом на осень
Ответить
всё вы правильно помните)))))
Хозяйка Жизни **K**
1.09 14:02
всё вы правильно помните)))))
Ответить
а ты что-то другое рассматриваершь? Керри, Ленне, Хуппу? Просто я тут подумала, что те, кто в коммерческих объявлениях продает, они часто остатки прошлого сезона имеют в наличии и подешевше вроде как...
Ответить
я пока рассматриваю все)))) Сегодня в мазефаку съезжу, гляну что там и осеннего есть. Потом в мегу сгоняю в H&M и C&A уговорила))))
Ответить
аа, ты меня названием улыбнула прилично))))н
Ответить
офф. сходи на личку, а то у меня там тааааакие муки выбора)))
Ответить
ответила)))
Хозяйка Жизни **K**
1.09 13:43
ответила)))
Ответить
+ :-*
Лукáвинка C.S.
1.09 13:51
+ :-*
Ответить
+)))
Хозяйка Жизни **K**
1.09 14:07
+)))
Ответить
AD
http://eva.ru/topic/54/2383309.htm
новенький!
1.09 15:06
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325