Школа
323

♥ஐ♥НОЯБРЯТА-168♥ஐ♥

старый тут http://eva.ru/topic/54/2389695.htm

Свернуть
Ответить
Наши малыши (73)
у нас 38 девочeк и 35 мальчикov

24 сентября - Динуля_Я: Софья, Таисья

7 октября - Lemon_ice: Тимур, Милана-Ясмин

15 октября - Irina Vladi: Лиза

20 октября - Кэтрин Зеленая: Оленька

22 октября - vikusya5: Дарий
22 октября - Lady2: Ксюша

23 октября - КсениЯ: Ксения
23 октября - Калиночка: Даша

25 октября - Netali: Кристинa

26 октября - мирик: Авиталь

27 октября - Mima: Максим
27 октября - Машандер: Александр

28 октября - форелька: Катюша

29 октября - Olsa-1: Анюта

30 октября - Одесситка: Теодор
30 октября - Mama Bell: Алёна

1 ноября - just like a sun: Вероника
1 ноября - NEOбыкновенная: Мишенька

2 ноября - iod: Сашенька

3 ноября - картинка: Артур

4 ноября - JuKa: Альберт

5 ноября - KSENIYA: Ярослав
5 ноября - Изюминка: Вероникa
5 ноября - Julietta84: Настёна

6 ноября - brusnika_a24: Ярослав
6 ноября - nastya7: Яков
6 ноября - Enot-78: Мария

7 ноября - бурундучонок: Вероникa
7 ноября - - U-u: Вадим

8 ноября - lusii: Селин
8 ноября - V@liko: Милана

9 ноября - Vidana: Андрей

11 ноября - Лю-Кен: Юрий

13 ноября - A$$orti: Артур
13 ноября - mamulyasun: Константин
13 ноября - Julchatay : Оля
13 ноября - katyava: Димочка
13 ноября - Тиша Адамс: Виктория и Влад

14 ноября - tutta1: Никита
14 ноября - Guliki: Альберт
14 ноября - МАМ_ЛЕНА: Глеб
14 ноября - SevenS: Маша
14 ноября - Х.е.л.ь.г.а.: Анюта

15 ноября - Fesanda: Мария

16 ноября - Milane: Леонид
16 ноября - ЙЦУКЕ : Евгений

17 ноября - julia786: Роберт
17 ноября - мышонок 78: Денис
17 ноября - Кнопа2005: Алекей

18 ноября - Алондра: Стёпка
18 ноября - Камрю: Светлана

19 ноября - Органза: Миша
19 ноября - mask@: Мaрк
19 ноября - Norah Jones: Вероника
19 ноября - LoVeLy(Стюрочка): Алина
19 ноября - лисенка: Машенька

20 ноября - Лукáвинка: Лена
20 ноября - Хозяйка Жизни: Игорь
20 ноября - Anna_Z-G: Даниил

23 ноября - Грязнуля: Ян

24 ноября - Орифаннэ: Арина
24 ноября - ангара69: Регина
24 ноября - Katrin_M: Алиночка

25 ноября - tigriza : Артем

26 ноября - Njurka: Вероника

27 ноября - v-Indigo-v: Даяна
27 ноября - Vikulka1978: Эмилия

30 ноября - ЕLeNa: Алешенька

1 декабря - Катья: Соня

2 декабря - олечка: Андрюша
Ответить
Наши Дни рождения

ЯНВАРЬ
5 Fesanda
19 JuKa
31 Калиночка

ФЕВРАЛЬ
5 ЙЦУКЕ
9 V@liko
12 Кэтрин Зеленая
16 tigriza

МАРТ
1 Динуля_Я
1 Vikulka1978
13 Milane
17 nastya7
20 Lemon_ice
20 A$$orti
20 julia786
21 v-Indigo-v
26 Netali
29 Хозяйка Жизни

АПРЕЛЬ
16 Катья
17 олечка
28 mask@

МАЙ
24 бурундучонок
25 Niurka
29 Julietta84

ИЮЛЬ
1 мышонок 78
13 just like a sun
16 katyava
27 Органза
27 Лукавинка
31 KSENIYA

АВГУСТ
2 tutta1
5 картинка
14 norah jones
17 Лю-Кен
19 lusii
27 КсениЯ
30 Guliki

СЕНТЯБРЬ
8 Mima
20 NEOбыкновенная

ОКТЯБРЬ
14 LoVeLy (Стюрочка)
15 Julchatay
26 olgafirs
27 Изюминка

НОЯБРЬ
4 Olsa-1
8 ELeNa
9 mamulyasun
20 МАМ_ЛЕНА
Ответить
Полезные ссылки

Календарь кризисов
http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

http://sunnycat.livejournal.com/338581.html

5 неделя - мир задач (планирование)
если кто найдет лучший перевод, делитесь, мне лень искать
http://users.livejournal.com/_annka_/128371.html

Техники самостоятельного отхода ко сну

http://o1ga.livejournal.com/8146.html

массаж
http://www.umka-centr.ru/umka_tv.html
http://www.missfit.ru/mammy/massage/

Педприкорм
http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile
http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/425489
http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htm
http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-1.html
http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-2.html
http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-3.html

про обувь
http://www.happymamashop.ru/p/?id=50

что должны уметь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40791

форум: обо всём
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151


try_again +

всем привет!
Тут у вас недавно вопрос был про всякие потешки, присказки и поговорки!
Может кому пригодится следующая информация:
Вот чо нашла

Оказывается, все старославянские "игры для самых маленьких" (типа "сороки-вороны", "трех колодцев", "ладушек" ) - и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.
Пока в столицах разрабатывают "новоавторские" или заимствуют западные методики, провинция возвращается к истокам.

Пестование
Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите - это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: "Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту - в рукавчик. А теперь мы наденем памперс" - это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать.....
Если вы, умывая ребенка, делая ему массаж или зарядку сопроводаете все это разными приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов...
День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят "здоровый ритм" и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку - свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.

Сорока-ворона
На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти "бабушкины сказки" - не что иное, как массаж в игре.
Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре "Сорока-ворона кашу варила, деток кормила" стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша. На центре ладони - проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги - по спирали к внешним контурам ладони: так вы "подгоняете" толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги).
Закончить "варить кашу" надо на слове "кормила", проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).
Дальше - внимание! Все не так просто. Описывая работу "сороки-вороны" на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием "этому дала, этому дала..." Каждого "детку", то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный - для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного - желудка. Большой палец (которому "не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил - вот тебе!" ) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый "легочный меридиан". Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует "побить", чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.
Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.

Ладушки
Хироманты (это люди, которые гадают по ладони) зажатый кулак или большой палец, "запрятанный" в кулаке, считают признаком слабоумия либо полного истощения жизненной энергии. "Потому-то, - говорят они, - у младенцев всегда сжаты кулачки. А по мере того как дитя взрослеет и набирается ума, кулачок раскрывается". Не исключено, что существует и обратная взаимосвязь. Ведь утверждают же и психологи, и неврологи, что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать.
Тонус мышц и быстрое раскрытие ладошки легче всего нарабатываются при прикосновении к круглой поверхности... К собственной ладошке, к голове или к маминой руке. Для того, должно быть, славянские волхвы и придумали игру в "ладушки".
- Ладушки, - говорите вы, - ладушки. - И выпрямляете пальчики малыша на своей ладони.
- Где были? У бабушки!- соедините его ручки ладошка к ладошке.
- Что ели? Кашку! - хлопнули в ладоши.
- Что пили? Бражку! - еще раз.
- Кыш, полетели, на головку сели! - это самый важный момент: малыш прикасается к своей голове, раскрывая ладонь на круглой поверхности.
Понятно вам теперь, почему игра называется "ладушки"? Да потому что она налаживает работу детского организма. И, спорим, вы никогда не задумывались о происхождении слова "ладонь"? Центр наладки!
Три колодца
Это, пожалуй, самая забытая из "лечебных игр". Тем не менее она - самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего потомка антибиотиками).
Игра строится на "легочном меридиане" - от большого пальца до подмышки.
Начинается с поглаживания большого пальца:
- Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы...
Дальше следует слегка надавить на запястье, прямо на точку пульса:
- Здесь вода холодная, - нажав на эту точку, мы активизируем иммунную систему. Профилактика простуды.
Теперь проведите пальцем по внутренней поверхности руки до локтевого сгиба, надавите на сгиб:
- Здесь вода теплая, - мы регулируем работу легких.
Пошли дальше, вверх по руке до плечевого сустава. Чуть-чуть нажмите на него (мы почти закончили "массаж легких" ):
- Здесь вода горячая...
- А тут кипяток! - Пощекочите карапуза под мышкой. Он засмеется - а это само по себе хорошее дыхательное упражнение.
Ответить
Добавила фотки, кому интересно заходите http://eva.ru/albumpage/144926/800302.htm
Ответить
хорошенький какой, ясноглазый!!
Ответить
Какие классные фоты! С папой оч понравилось)))))))))))))
Ответить
классный такой :) и глазюки просто блеск :)
Ответить
Спасибо!
ЕLeNa ***
10.09 18:26
Спасибо!
Ответить
потеряли мы сегодня застежку от золотой сережки (((((
Ответить
девочки! мы сейчас отцепились от дивана и прошли примерно 1,5 метра со счастливейшим выражением лица!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!
tutta1 V.I.P.
8.09 19:19
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ответить
клево! поздравляем!!
Norah Jones V.I.P.
8.09 19:38
клево! поздравляем!!
Ответить
ой как здорово!!!! представляю себе то выражение лица :)
Ответить
супер!!! 1,5 метра не так уж и мало для первого раза)))
обычно шаг-два и плюхаются:)
или это не первые его шаги?
Ответить
до этого было пару раз по два шага, а сегодня весь отцепляется и топает:-) но далеко уйти не может
Ответить
lusii и Селин, V@liko и Милана!

с 10 месяцами вас !!
Ответить
поздравляю!
tutta1 V.I.P.
8.09 19:19
поздравляю!
Ответить
поздравляем!!
Norah Jones V.I.P.
8.09 19:38
поздравляем!!
Ответить
Валикот поздравляю!!!
Ответить
Поздравляем!!!!!! :-)
Fesanda **
8.09 20:25
20
Поздравляем!!!!!! :-)
Ответить
Урааа, поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляем!!! Растите большие!!!
Ответить
Поздравляю!!!!!!
Катья **K**
9.09 00:11
Поздравляю!!!!!!
Ответить
http://rutube.ru/tracks/3559587.html...
Лукáвинка
8.09 19:08
Ответить
Господи, откуда же такие берутся? (((
Ответить
не понимаю, почему ее с ребенком отпустили вообще((
Ответить
так они же, я как поняла, милицию не вызвали, там вроде только гаишники были, они не могли задержать.
Ответить
я в шоке..........
Guliкi **K**
9.09 00:30
я в шоке..........
Ответить
с сегодняшнего дня дома буду подрабатывать - точнее, удаленно работать на своей старой работе)) настроила удаленный доступ ) не верится
Ответить
везет, тоже хочу работать
уже запарилась памперсы-пылесос-кастрюли ((((
Ответить
везёт - странное слово, но твою мысль я поняла ))
а ты никак не можешь это делать, да? у вас такой работы нет?
Ответить
а я не хочу пока работать
а в офис, надеюсь, вообще больше не вернусь
Ответить
а как ты планируешь?
Калиночка C.B.
8.09 20:00
а как ты планируешь?
Ответить
планирую мужу помогать в делах и детьми заниматься, ведя раздолбайский образ жизни )))
хотя все может и измениться...
Ответить
хотелось уже работать или пришлось?))) если первое, то поздравляю))
Ответить
и то, и немного это, но скорее первое всё же)
будет ещё один кредит, скорее всего, но не хочется ужиматься уж очень сильно
Ответить
*шепотом* квартирный вопрос?
Лукáвинка C.S.
8.09 20:14
*шепотом* квартирный вопрос?
Ответить
ква, ква))) маму пора к нам
Калиночка C.B.
8.09 21:42
ква, ква))) маму пора к нам
Ответить
вот я почему-то знала, что так и сократится.
понятно...
Ответить
:)
Калиночка C.B.
9.09 07:40
40
:)
Ответить
поздравляю!!
lusii **K**
8.09 20:00
поздравляю!!
Ответить
спасибо)) твоя подпись повеселила - в тему)
Ответить
Поздравляю, я тоже буду пробовать немного подрабатывать, надеюсь получится :-)
Ответить
конечно, получится)
Калиночка C.B.
8.09 21:42
конечно, получится)
Ответить
Я тоже хотела бы - не знаю получится или нет - по мейлу переводы делать как раньше, в Людковские младенческие времена.
Ответить
я ещё тоже не знаю, как получится, ведь сроки будут сжатые
Ответить
а мне наоборот замену нашли на работе, провожу сейчас курс молодого бойца :) надеюсь у нее все получится
Ответить
поздравляю!
Я тоже подрабатываю дома,занимаюсь частными заказами-банеры делаю,логотипчики и просто обработка фотографий,плюс еще реставрация старых фото! Мне это дело нравится-хоть семейный бюджет я не поддерживаю-просто люблю это занятие и хочется быть чем-то полезной.Правда пока времени на это мало,но это пока...
а так недавно заезжала на работу,такая тишина там,честно говоря я бы вышла сейчас и в офис-хочется уже куда-то по-человечески одеться и пойти-хоть в офис)))))
Ответить
ухты, те ты профдизайнер?
Калиночка C.B.
9.09 07:41
ухты, те ты профдизайнер?
Ответить
а мы тоже хотим топать
делает сегодня целый день 1 шаг и плюхается на попсень ))))
завтра будем закреплять навыки
Ответить
ну, и то дело))) скоро побежите)))
Ответить
прикольно)
Калиночка C.B.
8.09 20:01
прикольно)
Ответить
:)
lusii **K**
8.09 20:02
:)
Ответить
Молодцы! Наверное, и вас скоро поздравлять будем :-)
Ответить
Молодцы)))
A$$orti **
8.09 23:00
Молодцы)))
Ответить
здорово! скоро уже все малыши будут бегать:-)
Ответить
ого,поздравляю с первыми шагами)
вот и ровесник наш затопал)))
Ответить
совсем чуток и побежите :)
Ответить
Девочки а у вас дома малыши в чем обуты? или босиком?
Ответить
Когда потеплее - босиком, когда прохладно - в туфляшках. Застежку нашли?
Ответить
нее я думаю на пляже посеяли(((
Ответить
не расстраивайся, пусть это будет самая большая потеря.
Ответить
спасибо :)
lusii **K**
8.09 20:46
спасибо :)
Ответить
не переживай,Люсь;)
жоних уже копит ей новые украшения)))
Ответить
ооооооо чудесно просто:):):)
Ответить
в колготках))
Лукáвинка C.S.
8.09 20:39
в колготках))
Ответить
колготы-босяки)
Калиночка C.B.
8.09 21:43
колготы-босяки)
Ответить
В колготках только.
Ответить
мы в пинетках или колготках, в жару босиком гоняли
Ответить
а что ортопедическую обувку никто не одевает??
Ответить
А у нас Маруся с соплями, видимо, намерзлись мы :((
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не болейте
Ответить
спасиб :-)
Fesanda **
8.09 20:33
спасиб :-)
Ответить
ттт, чтобы только соплями и обошлось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
бум надеяться :-)
Fesanda **
8.09 21:38
бум надеяться :-)
Ответить
а у нас папа ( поправляйтесь! не страшно, но противно (
Ответить
Ника тоже с соплями ((
Выздоравливайте!
Ответить
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лечи Марусю! я думаю, это отголоски того вируса, который Олег из школы приносил
Ответить
Не болейте @@@@@@@@@
а вы где живете? точне,где мерзнете?
Ответить
лечитесь :) здоровья вам !!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
я сейчас не сразу отозвалась на требование наследницы. так она встала рядом, заорала и начала рукой по дивану колотить))) БЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫСТРРРРРРААААААААА, Я СКААААЗАААААЛАААААААА!
Ответить
гыыыыыыыыыыы
lusii **K**
8.09 21:00
гыыыыыыыыыыы
Ответить
))) а ты что не сразу отзываешься? руско-немецкого языка не понимаешь, что ли? :-)
Ответить
виновата, каюсь:-7
Лукáвинка C.S.
8.09 22:22
виновата, каюсь:-7
Ответить
пробуют)) представляешь, что будет потом? )
Ответить
нет, даже и не пытаюсь представить. моя тонкая душевная организация не выдержит)))
Ответить
это правильно, надо постепенно, постепенно)
Ответить
знакомо :)
Norаh Jones C.B.
8.09 21:48
90
знакомо :)
Ответить
то ли еще будет)))ой-ой-ой
наш тоже иногда напоминает-кто в доме хозяин)
Ответить
угу, пупы земли))
Лукáвинка C.S.
9.09 13:34
угу, пупы земли))
Ответить
О,у нас тоже психи уже проявляются:)может в порыве даже укусить:)
Ответить
ого, ну в вас совсем круто))
Лукáвинка C.S.
9.09 13:35
ого, ну в вас совсем круто))
Ответить
девы, просвятите. какой размер комбеза брать на зиму? сейчас деть 72-73см. у комбеза на 80 есть запас на ручках и ножках примерно по 4-5 см и там где туловище есть небольшой запас. брать или нет? хватит ли на зиму? большой брать тоже не хочется, т.к в большом ребенку будет неудобно топать
Ответить
Вопрос канешна... если совсем небольшой запас в туловище.. то я бы побольше взяла всё-таки - зима-то длинная Ленчик. Но от фирмы конечно всё зависит.
Ответить
согласна. только вот не пойму каким должен быть запас...
Ответить
Я смотрела чтоб см 10 был.
Ответить
Лен, а поближе к зиме взять не хочешь? Тогда можно уже будет опредлится с минимальным запасом? Или у тебя один будет на осень и на зиму?
Ответить
не, на осень у нас уже два. этот на зиму. просто сейчас можно купить по очень привлекательной цене:-9 вот я и терзаюсь... на зиму один хотела взять..
Ответить
у меня от этих комбезов уже голова пухнет. продают у нас deux par deux, но они теплючие, в их пальто Маруся всю зиму потела, но она на улице носится как ужаленная. остальное польша-китай сомнительного качества.
точно придется в москве брать, хотя совсем не хочется еще там по магазинам таскаться

с размерами тоже беда. брать сильно на вырост не люблю, а как угадать как Сонька расти будет?
Ответить
Лен, а какой фирмы брать будешь? У нас на зиму 86. Сын был выше Маруськи, ему 86 не хватило и я аж 92 докупала :-)
Ответить
фирма какая-то неизвестная. но комбез симпотячный. а вы сколько в год были?
Ответить
80 см рост и 12 кг вес! :-)
Ответить
большой! мой таким скорее всего не будет. нам не в кого такими быть. старший 82 был только в 1,5 года. а год был 75
Ответить
мне кажется , Сашка сейчас такая!!
Ответить
даже не знаю... мне кажется каждая фирма со своим запасом выпускает комбезы
у нас от старшего осталась рейма 74 размера,они идут с запасом,если не ошибаюсь +6 см.,так что нам самое то
еще есть курточка зимняя + штаны на лямках тоже 74 размера,тоже подойдет ему в это время.
Ответить
Лен я 80 взяла запас хороший
86 ооочень большой будет
Ответить
Мне кажется, 80 хватит :) Я тоже муч...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
9.09 13:47
Мне кажется, 80 хватит :) Я тоже мучалась с размерами, пока думала, 80 уже нет, заказала 86. Но у нас рост 77, а комбезы вроде не большемерные.
Ответить
я бы 80 взяла. если 86 с таким же запасом, то будет 90 см в итоге.... многовато...
Ответить
у нас сегодня отключают свет с 9 до 17))) это, наверное, потому, что я начала работать и мне нужен комп)
Ответить
обидно:-(
МАМ_ЛЕНА V.I.P.
9.09 09:04
обидно:-(
Ответить
ну вот, так всегда))
Катья **K**
9.09 10:19
ну вот, так всегда))
Ответить
это точно:-)
Fesanda **
9.09 11:58
это точно:-)
Ответить
по большому секрету, чтобы не испортить ребенка :)
Соня начала есть порциями больше, чем 2 чайных ложки. вчера даже вторую порцию каши делала вечером, не осилили, правда :)
теперь осталось понять чем ее поить, чтобы она хорошо пила, а то вода как-то не очень идет
Ответить
я к воде приучала месяца 2 :) и до с...
Хозяйка Жизни **K**
9.09 11:13
я к воде приучала месяца 2 :) и до сих пор как-то не очень идет))))
Ответить
а что пьет? и сколько примерно выпивает в день без учета смеси?
Ответить
у нас вообще ничего не пьет- один глоток максимум даже после сладкой каши:-((
Ответить
Ир, а грудь без ограничения даешь? если да, то можно не волноваться, наверное

в жару Соня хорошо пила. а сейчас днем грудь стараюсь поменьше давать (чтобы к году оставить исключительно на сон), так что надо поить побольше наверное
Ответить
грудь без ограничения, но, в общем-то тоже хотела грудное вскармливание сокращать ))
Ответить
у меня была пара дней, когда я практически не была дома, время проводили в основном на улице. грудь ей не давала, кормить взятым с собой пюре стала, когда поняла что ребенок совсем голодный - часа три прошло после просыпания. когда домой приехали, то тоже не грудь дала, а кашу. вечером она, правда, на грудь накинулась.

Уже 4 день стараюсь грудь давать только на укладывание (вечером чаще выходит), вроде получается пока что
Ответить
у нас под вечер кушать особо нечего - фруктов ей мало одних, кисломолочку не едим...
Ответить
30 мл водички - максимум. И больше н...
Хозяйка Жизни **K**
9.09 12:36
30 мл водички - максимум. И больше ничего не пьет
Ответить
не, моя побольше выдувает за день.
знать бы норму
Ответить
у нас вода хорошо идет из взрослых стаканов. пила бы и пила...
Ответить
ТТТ,а мою не поймешь, то 2 ложки съест то тарелку)))
Ответить
вчера подруга с детьми приезжала (ровесники). такие смешные все - старшие бесятся, а младшие сидят рядышком, смотрят и повизгивают от удовольствия, ползают наперегонки, швыряют друг в друга кубиками и норовят схватить за ухо и откусить нос.
Ответить
классно, моя тоже детей любит, при условии, что они к папе не лезут на ручки))
Ответить
прикольно)) а фоток нету?
Ответить
нет фоток, что-то я совсем фотик забросила
пойду батарейки заряжу что ли :)
Ответить
Да,малыши такие смешные :-)
Ответить
Классно когда много детей))))
Ответить
еще хвастанусь, Соня научилась складывать кубики в коробку. у набор маленьких деревянных кубиков в деревянной коробке. раньше она их только высыпала, ломала башенки из них и пыталась соединить два кубика вместе (как детали конструктора), а вчера начала ползать по полу, собирать эти кубики и складывать на место. помощница растет :)
Ответить
вай-вай, какая хорошая девочка. у нас кубики складывает ЕМ. детацька только разбрасыват...
Ответить
здорово молодчинка!
МАМ_ЛЕНА V.I.P.
9.09 14:02
здорово молодчинка!
Ответить
отправька ее к нам, пусть моей пример покажет, а то мы только разбрасываем, а мама ходит собирает))
Ответить
Катя, прилетай ко мне срочно, у меня не только младшую надо обучать, но и старшего, и мужа в придачу :-)
Ответить
Маруська тоже не поддается обучению. Сейчас вот только ходила по дому и собирала повсюду ее одежду :dash1
Ответить
Умница какая!!!!))))))))))
Ответить
моя тоже относительно недавно начала всё складывать и крышечками закрывать)
Ответить
Девочки, всем привет! А мы снова вернулись в Москву )))) Были неделю в Египте. Пошла читать пропущенные топы.....
Ответить
ПРиветик! С возвращением! как прошло путешествие?
Ответить
Летали без папы, поэтому мне после такого "отдыха" еще отпуск положен ))) А так хорошо - старшая загорала, маленькая в водичке плескалась :)
Ответить
да тебе медаль надо выдать, я бы одна с двумя никуда не полетела
Ответить
Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль. (с).....

Ну у меня ж старшая бонамена самостоятельная (всетаки 14 лет), но все равно, рискованная это была затея.....Больше не поеду с ними одна ))))
Ответить
ахренеть мать героиня просто!!! а сколько старшей?
Ответить
14 лет - было б меньше, не поехала бы, конечно :)
Ответить
а ну да, так хоть она уже и помогала тебе))))
Ответить
молодцы вы с девчонками! а что было тяжелее всего?
Ответить
сейчас вот думаю....да особо "тяжестей" и не припомню...зато легче всего далась обратная дорога, т.к. перелет был ночной, и Алена всю дорогу спала :)
Ответить
тогда наверное "тяжесть" в том, что нет возможности расслабиться и от всего отвлечься. так?
Ответить
именно! Учитывая,что маленькая даже в туалет меня сейчас не отпускает (((
Ответить
С возвращением!!!
Fesanda **
9.09 19:44
С возвращением!!!
Ответить
спасибо :)
Mama Bell ***
9.09 22:24
спасибо :)
Ответить
а у нас сегодня целых два достижения:-) научились мы все-таки играть в ладушки!!!!!!! порадовали мать:-) а еще научились делать сороку!:-) смешно так, он сам себе так радуется!
Ответить
умнички вы)))))
lusii **K**
9.09 14:16
умнички вы)))))
Ответить
Действительно, достижения!!! Поздря!!! Мы ладушки в ладошки не делаем, тока по столу, мячу,по маме....но "на головку сели" делаем :) Очень смешно :))))
Ответить
Молодец Глебик!!!
Катья **K**
9.09 14:38
Молодец Глебик!!!
Ответить
Здорово, молодцы!!!! :-)
Ответить
))))))))))))
A$$orti **
10.09 13:31
160
))))))))))))
Ответить
ту ЙЦУКЕ,надеюсь прочитаешь. мы сегодня вечером вроде в кемер намылились. смсни мне, если получится встретимся))
Ответить
сыр когда можно? и какой?))
Лукáвинка C.S.
9.09 16:02
сыр когда можно? и какой?))
Ответить
козий. с рождения :)
Катья **K**
9.09 16:06
козий. с рождения :)
Ответить
*задумалась* он же соленый очень))) и как-то не так его с макаронами-то))
Ответить
а ты уже макароны даешь? какие? я на днях детскую лапшу хайнц в руках вертела - написано с 10 месяцев.
сыр наверное нужен какой-нибудь нейтральный по вкусу, типа эмменталя.

сыр же жирный? разве можно детям?
Ответить
я спагетти вчера давала мелкопокрошенные. ей только с каплей масла, а себе сделала с сыром и чувствовала себя матерью-ехидной, поедающей вкусности на глазах у ребенка.
Ответить
педиатр меня ругала за скормленную ребенку сметану (20% жирности), а в сыре все 40-50%. или я обшибаюсь?
Ответить
нам доктор сказал чтоб сыр не соленый и полужирынй был, тогда можно... где блин его не найти не понятно. везде соль.
Ответить
вроде, чем меньше жирность, тем соленей он...
Ответить
170
ну да... буду есть в одно лицо))
Ответить
я даю второй день немного пармезана с кашей
прям отщипываю крошку, она ее мусолит
а полноценно сыр наверно еще нельзя вводить, жирный
Ответить
я желтый немного даю иногда ))
Ответить
Я понемногу Гауду даю, ну ооооч понемногу. Ему нравится.
Ответить
http://olya-yashina.livejournal.com/...
Катья **K**
9.09 17:13
Ответить
О да!
Лукáвинка C.S.
9.09 17:24
О да!
Ответить
и мне, наверное, не хватает ковра на кухне :-)
Ответить
бери! белый, с высоким ворсом!
Ответить
:-)
A$$orti **
10.09 13:37
:-)
Ответить
фмефно, но я не согласная)
Калиночка C.B.
10.09 16:09
фмефно, но я не согласная)
Ответить
Катья, см ЛС
смс тебе не проходят
Ответить
посмотрела и ответила
Катья **K**
10.09 11:03
посмотрела и ответила
Ответить
девочки, я ен пойму что со мной случилось:-( вечером гуляли как обычно и как-то я е так рукой шевельнула, теперь пипец, болит запястье, не могу ей двигать вообще
Ответить
растяжение? сочувствую. я плотно бинтовала. а в детстве мне ниточку шерсяную красную привязывали на запястье.
Ответить
думаешь? даже по клаве стучать больно:-( чтож я завтра буду с дитем дома одна делать??? рука-то правая.... если забинтовать - помогает?
Ответить
мне помогало, я как бы фиксировала, чтобы не двигать особо. плотно эластичным бинтом.
Ответить
помогает. Я две недели назад стеклянную колбу от блендера разбила - не смогла удержать больной рукой. Тоже правое запястье...Фиксировала обычным эластичным бинтом.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ шерстяную ниточку на запястье
Ответить
Ленчик я там нмже написала про свою ногу - может продуло тебя где? Ты писала у вас холодно...
Ответить
нее, это прям в один момент начало болеть, скорее всего растяжение. сегодня кстати уже лучше
Ответить
Привет всем!! Всех кого не поздравляла-с днями рождений, всем приболевшим, мамашкам и деткам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.Мы наконецто переехали!! Переезд вкупе с ремонтом-это скажу я вам-страх и ужос ужасный. Это еще ремонт некапитальный а так-подмазать, подкрасить. Сашка живет у мамы-бабушки, они вместе с ней там ковыряются. Сердце мое рвется на части что ребенок брошен:-(,хоть я туда и езжу раз в два дня, но у нас нереально пока ей находится, просто опасно.А так все вокруг мне нравится очень, район супер-зеленый, все для детей, открыли новый спорткомплекс. женька от школы теперь кайфует-записался в театральный кружок, на баскетбол, в обчем потихоньку все налаживается, осталось мою плюшенцию забрать..
Ответить
Привет! Поздравляю с новосельем!!! Где вы теперь живете? Хорошо, что у старшего все наладилось :-)
Ответить
если не ошибаюсь она говорила про строгино, у меня там подружка лучшая живет, и я там часто часто тусовалась))) мне там нравится:)
Ответить
с новосельем! Саша не на ГВ уже? справляются с ней бабушки? здорово, что старший освоился так быстро
Ответить
Поздравляю с переездом!!! Классно что вам там нравится, это главное)) а как это ты Сашку то отдала? Вы уже не на ГВ?
Ответить
с переездом))
Лукáвинка C.S.
10.09 12:09
с переездом))
Ответить
Поздравляю Йодик!!!!!!!!! Тоже оч надеюсь что и мы послн НГ переедем. (тихонько так))))
Ответить
@@@@@@@@@@@@@
lusii **K**
10.09 17:04
@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравляю вас с переездом! здорово, что у Жени все наладилось в школе! он молодец у тебя очень быстро влился! Как Саша? ГВ свернули?
Ответить
с переездом!! это дело!!
Norah Jones V.I.P.
10.09 18:55
с переездом!! это дело!!
Ответить
я собралась на встречу с ЙЦУКЕ, млин а она что то на смс мою не отвечате((((( как бы не сорвалась наша встреча то....хныккк
Ответить
усе нашлась пропащая)))
Ответить
ну продуктивного вам свиданьица :-)
Ответить
Классно вам!!!
A$$orti **
10.09 13:42
Классно вам!!!
Ответить
уже встретились и даже пофотались
Селин очаровашка жаль тока Люся на мало заехала
Ответить
Фотка в паспорте пароль старый
Ответить
Ой какие вы все классные!
Наташ, декольте - шикарное, такое грех на курорт не вывезти
Ответить
хаха пасиб Кать
ЙЦУКЕ *
10.09 16:46
хаха пасиб Кать
Ответить
ДАААА хотела первая написать и не успела, там ТАКАЯ ХРУДЬ!!!! мои две масявки обзавидовались, и надо сказать Женя знает толк в них, сидел вцепившись, так что не оторвать было ))))) а потом он так хохотал, короче очаровательный мальчик))))) А Ната стройняшка с большими титями:))))) зачет!!!!:):):)
Ответить
мой "старый" пароль не сработал (
Ответить
нету пароля, вышли плиз :-)
Ответить
Нету пароля, можешь выслать?
Ответить
у мене нетю пароля!
Лукáвинка C.S.
10.09 16:40
у мене нетю пароля!
Ответить
отправила
ЙЦУКЕ *
10.09 16:42
отправила
Ответить
хороши)))
ЗЫ. ах, какая у тебя декольта:-7
Ответить
пароль не подошел
пришли правильный плиз
Ответить
и у меня нет пароля ((((
tutta1 V.I.P.
10.09 20:52
и у меня нет пароля ((((
Ответить
а у меня нет пароля:-( пришли пожалуйста
Ответить
Феся Калиночка Нора
пасс выслала
Луш вышли Мам лене и Тутте
а то времени нету
Ответить
выслала))
Лукáвинка C.S.
10.09 23:41
выслала))
Ответить
Ну красотки мамочки! а детки просто загляденье!
Ответить
и еше вопрос как думаете ведерки лопатки еще рано деткам ? или уже можно? мне кажется моя на пляже будет уже лопаточкой "копать"))
Ответить
смотря каким детям))) моей только если погрызть)))
Ответить
я бы дала, если не поиграет, то хоть погрызет:-)
Ответить
В принципе можно, хотя они еще не совсем по назначению их будут использовать))) у нас есть уже наборчик))
Ответить
Конечно, можно, мы покупали на пляж ...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
10.09 14:04
Конечно, можно, мы покупали на пляж в 8 месяцев, она конечно еще не копала, но игралась как умела :)
Ответить
мы уже на пляже делали копательоные движения, стучали по формочкам и ломали куличики, сделанные мамой :)
правда, после этого совочек часто шел в рот)))
всем было очень прикольно
Ответить
тихо сам с собой я веду беседу...
Ответить
а чего бы и не поговорить с хорошим человеком?))
Ответить
)))))))
lusii **K**
10.09 12:10
)))))))
Ответить
Девчонки, меня вчера так скрутило... левое колено стало болеть - ни сесть ни встать реально... Укол сделали - седня лучше, слава Богу что Людок уже такая большая - помощница у меня, с Артурчиком занималась))) старость не радость короче...)))))
Ответить
Ира, ты там аккуратнее, не перенапрягайся эти дни!
Ответить
Постараюсь Катюш, но я ж не умею лежать - у меня шило в одном месте)))
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
МАМ_ЛЕНА V.I.P.
10.09 13:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
лечись, Ирин @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У ваших шилопопов ритуалы есть утренние? Моя, если собирается окончательно проснуться, то ползет через меня к спинке своей кроватки (впритык стоит) и встает, опираясь на нее. Это у нас значит, что урто началось)) с закрытыми глазами, еще зевая, но ползет, толкая меня, как на Эверест))
Ответить
вот моя с утра сразу гулить начинает и скакать по кровати, а еще выкидывает соски и начинает искать игрухи (они у нас под подушками). Потом встает держась за спинку кровати :-)
Ответить
гулить - это хорошо, моя без предупреждения ползет))
Ответить
типа сразу к делу приступает :-)
Ответить
Сонька сначала начинает возиться с закрытыми глазами, потом садится, открывает глазки, улыбается и кричит ЭЙ (типа я проснулась, любите меня :) )
А если повезло проснуться в тот момент, когда в комнате никого нет, то девочка тихо-тихо ползет к тумбочке у кровати и начинает разбирать стоящие на ней часы или грызть позабытый мобильник
Ответить
вот уж действительно повезло:-D
Ответить
В общем знает, чем себя занять :-)
Ответить
отработка любого навыка, не открывая глаза: ползание, игра на губе и тп
Ответить
игра на губе :) это круто. МОлодец Дашуля!!!
Ответить
ну ползает-то она уже давно, а вот это началось дней 10 как. может, еще сыграло роль то, что, если встала, то я ее из мешка вынимаю, чтобы легче двигалась и устойчивей стояла)). условный рефлекс:-D
Ответить
на губе пытается играть кстати, еще пытается "индейский клич" бросить, но пока не очень получается совместить звук и движение руки, так что только ручкой водит и ржот надо мной))
Ответить
моя просыпается, и сразу встает к бортику, ну и ляляля, мол мама подъем))
Ответить
ага, есть
пукает и какает буквально через минуту после того как сел на жопсень
глазюки еще спят
Ответить
Девочки!!!! Поздравьте нас!!!! Мой старший поступил в школу при Консультсве РФ в Праге!!!!! Только что выдержал собеседование!!!! Нас оформилии на экстернат и разрешили пользоваться библиотекой!!! Ура мне!!!! :-)
Ответить
Поздравляю! ты ведь тогда писала про эту школу, вся в раздумьях была?))
Ответить
Зависели от многого: понравится/не понравится школа, поступит/не поступит во 2 класс, разрешат/не разрешат индивидуальный график занятий и т.п.
Ответить
главное, что все решилось)))
Лукáвинка C.S.
10.09 15:04
главное, что все решилось)))
Ответить
ух ты! здорово! поздравляю! молодец!
Ответить
ПОздравляю!!! молодец Олежка!!!
Ответить
Позравляю! Вы оба молодцы!
Ответить
Спасибо, девчонки!!! :-)
Ответить
ура вам :) молодцы :)
v-Indigo-v ***
10.09 15:28
ура вам :) молодцы :)
Ответить
поздравляю!!!
lusii **K**
10.09 16:55
поздравляю!!!
Ответить
ура и тебе, и сынуле)))))
Norah Jones V.I.P.
10.09 18:28
ура и тебе, и сынуле)))))
Ответить
приветик ласточки :) вчера продала на аукционе Даянкино приданное которое малова-то стало и купила игровой центр chicco http://disneuko.at.ua/hodunki_na_kolesah.jpg так что теперь бегаем с ним по квартире :) а еще купила на аукционе себе штаники Nike довольна как слон :) кстати добавила пару фоточек в альбоме сыночка http://eva.ru/albumpage/48094/125721.htm милости просим :)
Ответить
поздравляю с удачной продажей и покупкой)))
дошкольник хорош))
Ответить
ооой) такую же очень хочу! сейчас же! =))
сына большой такой, класс)
Даянка тоже супер)) Особенно с ушками))
Ответить
Бегом в магаз за подобной :)
Ответить
красивые фотки, я так полагаю это тем фотиком который муж подарил сфоткано? :)
Ответить
да только это не мой это подруги , мой еще с германии не приехал :(
Ответить
Марк с Даяной очень похожи
Ответить
ну что то же должно быть однако брат с сестрой :)
Ответить
Поздравляю, с покупками!!! Марк такой большой у тебя, и чем-то с Даянкой похожи :-)
А на 2 фотке это ты букет составляла? помнится, ты писАла, что флористикой увлекаешься :-)
Ответить
Да ... я не только увлекаюсь я по этой проффесии и поработать успела :) обожаю это дело .... а композиция что ни на есть самая простенькая и дешёвенькая
Ответить
красавец он у тебя! невесты будут толпами бегать и слезы лить!:-)
Ответить
Опрос про еду:
ваш младенчик
а) ест только пюрированное, от крошечек-кусочков давится.
б) ест только пюрированное, крошечки-кусочки рассасывает.
в) (почти) не ест пюре и прочее детское, лишь бы в чужую тарелку залезть.
г) ничего не ест
д) ест все, и детское, и не детское.
е) упс, надо бы ребенка покормить.
Ответить
у нас немного другой вариант мы едим пюрированное , а кусочки просто выплевывем :)
Ответить
засчитаю, как а))
Лукáвинка C.S.
10.09 16:18
засчитаю, как а))
Ответить
наверное, д)
стала просить взрослую еду в свой приём пищи, даю столовую ложку без горки - примерно - риса, потом детским рисом догоняемся
сейчас гречку попробуем
Ответить
у меня - в))
Лукáвинка C.S.
10.09 16:18
у меня - в))
Ответить
кусочки ест, но мягкие (грушу - да, яблоко - нет)
побежала варить морковку
Ответить
у нас (а)
все кусочки выталкивает языком сразу.. ничего не могу поделать.. наверное, всему свое время) не сильно расстраиваюсь
Ответить
вот у нас также она их просто выплевывает :) а марк например у меня в 8 месяцев сосиски ел за милу душу :)
Ответить
в) но в чужую тарелку особо пока не лезет, если свое кусочками и кстати давится частенько. Сегодня дала первый раз огурец попробовать, так ее передергивало)))
Ответить
у нас Б и Д, иногда правда давится кусками, а пюрированную еду я чаще впихиваю :-)
Ответить
д что ли?
или б?
ест все детское пюрированное, только иногда в маленьких количествах, а также все взрослое, что я давала, пока шло на ура (но кол-ва были маленькие, ради эксперимента - немолотый рис, гречка, кукуруза, сыр, фрукты, морковки и броколи большими мягкими кусками (деснами отжимала себе кусочки)))
Ответить
ну Д - это скорее про "с аппетитом все-все ест"))
Ответить
раньше ела все и с аппетитолм, в последнее время только беда думаю, зууууубы
Ответить
у нас "б", но есть кусочки, которые не рассасываются - яблоки, морковка, огурцы. Печенюшки и сушки рассасываем на ура
Ответить
не знаю, что выбрать, кусочки не оче...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
10.09 18:49
не знаю, что выбрать, кусочки не очень твердые (напр. вареное яйцо) - жует, кусочки твердые (напр., большой кусочек яблока если отломился) - выплевывает. Ну а вообще д, только из детского у нас - фруктовые пюрешки в виде десерта иногда.
Ответить
в
но скорее так - ест кое-что детское (каши, цв.капусту, пару фруктов), но и с общего стола (когда кладу ему на столик) ест мясо, рис, гречку, хлеб
Ответить
у нас что-то среднее между а и б... ест только пюре и если кусочек попадется, то давится и выплевыет, но при этом отличненько может грызть яблоко, грушу или печеньку
Ответить
:D http://apazhe.net/2006/02/09/877/
Лукáвинка C.S.
10.09 16:23
Ответить
ахахах) мне больше всего понравился Кот и Молоток)))
Ответить
Луш, ухохоталась, спасибо :-)
Ответить
соскучилась я по вам) целую неделю не была) компьютер сильно отвлекает от вечных дел... Новости:
1) я стала водителем)) в прошлые выходные мне пришлось первый раз в жизни пригнать машину с дачи (125 км). Мне так понравилось!) Не ожидала, что буду так спокойно себя вести на дороге) даже 120 км/ч ехала на трассе))) Только вот в Москве намного сложнее ездить. Ездила уже 2 раза за молочкой по утрам одна. Первый раз вообще провальный был.. Чуть все на свете не посшибала.. Тесновато у нас на улицах из-за наставленных по обочинам машин(((
2) решила водить Нику 2 раза в неделю в центр развития) Вот сегодня первое занятие было. Мне понравилось) Во-первых, мне нравится, что по утрам хотя бы 2 раза в неделю я буду вылезать из дома. Во-вторых, мне нравится ее реакция на детишек и ее внимательность уже в первое занятие) Там лепили тесто ручками - развитие моторики. Прыгали, под всякие песенки и считалочки, ходили по всяким выпуклостям и даже слушали живую скрипку) И все это за час занятий. Только там время не строго регламентированно. И Занятие длилось 1,5 часа. Еще там игровая комната есть с ОГРОМНЫМ колличеством разнообразнейших игрушек) В общем будем скорее всего ходить)))
Ответить
ух ты как здорово!!
быть водителем - это здорово, столько новых возможностей появляется
интересные у вас занятия, главное, что Нике понравилось!
Ответить
ой какие вы молодцы обе!!! поздравляю с вожденнием:)
Ответить
Поздравляю! у меня есть и права и ма...
Кэтрин Зеленая V.I.P.
10.09 17:13
Поздравляю!
у меня есть и права и машина, а ездить как-то некуда. Вот на дачу если только, ну и когда Оля подрастет - школа-кружки.
Ответить
ну с почином вас!!! Умницы и ты, и доча :-)
Ответить
классно!
tutta1 V.I.P.
10.09 20:57
классно!
Ответить
совсем не успеваю писать
старшую на танцы возим, в художку ну и в садик
мелкий стал такой шустрый что некогда вообще к компу подойти
еще и машина сломалась в догонку ко всему ((((
завтра поеду форсунки мыть и свечи менять
в общем капец какой-то

девочки какой размер обуви брать на зиму, если сейчас у нас 19?
Ответить
23 наверно я бы взяла, но я обувь буду брать ближе к зиме и тебе советую
Ответить
у нас сейчас уже на зиму привезли
я боюсь что к ноябрю не будет уже размеров (((
я турецкие хочу взять, а их мало завозят к нам т.к. дороговато получается
вот завтра хотела этим делом заняться
Ответить
а что за фирма? я думаю куому возьму, она вроде самая теплая. еще мне кажется малышковых размеров всегда полно, как-то плохо их берут что ли
Ответить
ой я не знаю их несколько Минимен, Таши Орто и прочие. Но завозят в основном 1-2 размера таких маленьких.
Куомы нет точно.
Но мне самые теплые не надо. Я зимой не гуляю вообще, терпеть зиму не могу. Так что выйти в сад за Дашей и дойти до магазина кожа+мех нам хватит :-)
Ответить
вы вообще не гуляете зимой??? а как же свежий воздух детям? или у вас холодно очень?
Ответить
этой зимой до -48 было
нет ну гуляем - до садика там, в гости, до магазина, из гаража
я летом то не выползаю практически на улицу
только если куда съездить сходить надо
просто бродить по улицам не могу - скучно
а зимой так вообще не выхожу без надобности
Ответить
у вас всю зиму было -48??? мамочки, холод какой!а вообще, я так понимаю, ты гулять не любишь, я наоборот без свежего воздуха не могу.
Ответить
Кристина, а как же детские площадки с горками, качелями, лесенками? другие дети, лопатки, снежки, замерзшие носы, в конце концов? как без этого всего могут дети расти? Бывает же у вас -10?
Ответить
вот и я не понимаю как дети могут без этого обходиться. мой очень без гуляний страдает, и для него поход по магазинам - это не гуляние, как он говорит.
Ответить
ну у меня девочка, а ей по магазинам в кайф ходить))))
И площадки-качельки-горки актуальны когда деть сам по ним ходит-лазиет. А катать и лазить вместе с ним я не люблю (((((
Иногда гуляем в детском парке (он рядом с нашим домом), но у нас то жара +40, то как сейчас +10 и ветер, дождь (((((
ну и подстроиться под режим я не могу
если Никитыч спит - то я сплю вместе с ним, иначе через 30 мин он проснется и будет ныть
а если он не спит то я занимаюсь делами, мою, убираю, кушать готовлю и все равно многое не успеваю
вечером гуляем вместе с мужем минут 40
а днем никак не получается ((((
Ответить
+1, ещё добавл/ю, что прогулки - это не только социализация, но и запас здоровья.
+10 это нормальная погода
Ответить
Тутта, почем они в евро получаются? ты на всю зиму хочешь? может, тебе взять размер ближе к нынешнему, у вас же раньше холодает и резко? а на потом, если что, то в Германии?
Ответить
около 50 евро в среднем
есть дороже есть дешевле
у нас за все лето нога выросла на 1 размер
интересно как за зиму будет?
я про Германию уже думала
но боюсь у меня перевес будетв аэропорту на обратном пути, я уже столько всего запланировала купить )))))
Ответить
тут не угадаешь, ножка может скачками расти(((
Ответить
у моей сейчас 20, возьму 21 и 22. Последний, если понадобится, вдруг уже по скидкам попаду))
у меня еще пинетки теплые к комбезу есть.
Ответить
у меня пинеток нет
tutta1 V.I.P.
10.09 21:22
у меня пинеток нет
Ответить
у нас тоже пинетки есть, только подозреваю, что они нам не понадобятся, деть ни вкакую в коляске сидеть не хочет, ходить ему надо.
Ответить
мы купили 22 :)
v-Indigo-v ***
10.09 21:38
мы купили 22 :)
Ответить
Я вернулась из командировки, Ура!!! Мелкого взяла на руки, а он отвернулся и потянул ручки к папе. ну что за дела, неужели за неделю мать рОдную забыл, а? Вот не ожидала такого поворота событий:( Улегся спать прввда с сиськой с привеликим удовольствием:)
Пошла я спать, а то ноги уже не держут, после 10,5 часвового перелета
Ответить
приветик с возвращением!!! главное сынуля СИСЬКУ вспомнил)))))))))))))
Ответить
растерялся просто.
отдыхай и отсыпайся))
Ответить
с возвращением! не переживай, помню я старшего в год оставляла родителям на 5 дней во врмя учебы, так он тоже ко мне идти сразу не очень хотел, тянул ручки к моей маме, но потом быстро вспомнил кто есть кто!:-)
Ответить
http://lugamama.at.ua/forum/19-8329-...
Лукáвинка C.S.
10.09 23:58
320
Ответить
гыы для тебя это должно быть актуально http://community.livejournal.com/malyshi/8589937.html
Ответить
мда...
Лукáвинка C.S.
11.09 00:17
мда...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)