488
СЕНТЯБРЯТА
Наши дети (клубные топы)
18.10.11 12:15

►♥◄ СЕНТЯБРЯТА 2011 - № 3 ►♥◄

Добро пожаловать в новый топ! Приятного общения мамочки сентябрят :) Продолжаем обсуждать меню, режим, слинги, свободное время и пр:)
Предыдущие топы здесь:
№1 http://eva.ru/topic/54/2773286.htm
№2 http://eva.ru/topic/54/2784182.htm

Свернуть
Ответить
У нас 26 детишек: 16 девочек и 10 мальчиков!!!!!!!!!!!

*** 15 июня ***

Елисей (Хрыся)

*** 29 июля ***

Максим (Пусятинка - Таня)

*** 11 августа ***

Яромир (LizzFox - Лиза)

*** 28 августа ***

Анастасия (Одессия - Лена)

*** 31 августа ***

Ваня (Фьюжин - Таня)

Георгий ( Проня Прокоповна Серко - Вероника)

Анюта (Goldilocks)

*** 1 сентября ***

Тамара (Пчеленок - Надя)

Алиса (Золотая Кувшинка)

Андрюша (Atasha - Таня)

*** 2 сентября ***

девочка (Хрыся)

*** 3 сентября ***

Екатерина (Ксюша)

*** 5 сентября ***

Павлик (logdan - Наташа)

*** 6 сентября ***

Эмилия (Танюша - Kletkа)

*** 8 сентября ***

девочка (Nadya)

*** 9 сентября ***

Данила (never✿late (a.k.a Лаптя))

Катюша (karpushan - Наталья)

*** 12 сентября ***

Аксинья (ЛЮКА C.G.- Любовь)

Марина (Lapusya)

Аланна ( Dаniella - Элла)

*** 14 сентября ***

Алиса (Bobrez - Женя)

***15 сентября***

Софийка ( Светланка-Сметанка- Светлана)

*** 16 сентября ***

Андрюша (Не такая - Надя)

*** 17 сентября ***

Алёна (dorik - Дина)

*** 21 сентября ***

Павлик (зимняя малина-Галина)

Мария (Шу&Шу - Лена)
Ответить
нас забыли
24 сентября
Давид(мама Юлианна)
Ответить
Анюта (Айрон - Юля)
*** 23 сентября ***
Ответить
Присоединяюсь, ПДР 12 сентября, родились 26 августа. Девочка Ксюша (svkor - Света). Хотя заочно мы уже давно с вами!
Ответить
Статья "Мифы ГВ" - http://www.pregna...
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
18.10 12:23
Статья "Мифы ГВ" - http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/grudnoe_vskarmlivanie/polnyj_svod_mifov/

тест для оценки психомоторного развития детей в возрасте от 1 месяца до года. http://www.chado.ru/psychomotor/

Про лактозную недостаточность - http://dashenka.org/content/view/271/1
Лактазная недостаточность - http://www.medkrug.ru/article/show/3934

http://mama12.ru/content/view/67/43/ статья повысить лактацию

Диета кормящей мамы, способствующая избавлению от лишнего веса - http://www.rebenokdogoda.ru/dietadlyamamy.html

Что делать, если ребенок отказывается от груди? - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22479

Проверка безопасности лекарств при лактации (многие из нас еще активно кормят)
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

Таблицы роста
http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_f_0.shtml
Ответить
РАСТИШКА
Под этим сообщением
Пишем прибавочки наших малышей за месяц!
Девочки, пожалуйста, заполняйте данные по образцу!
Можно писать (добавлять) последний месяц!

1. Имя малыша (Ник мамы)
родился 3000 гр, 53 см
1 месяц 4500 гр (+1500), 56,5 см (+3,5)

Андрюша (Atasha) 01.09.2011
родился 4300 гр, 50 см
1 месяц 4690 гр (+390), 57 см (+7)

Алиса (Золотая кувшинка) 01.09.2011
родилась 3300 гр, 48 см
1 месяц 4300 гр (+1000), 53 см (+5)

Яромир (Lizzfox) 11.08.2011
родился 2980 гр,50 см
1 месяц 4350 гр (+1370), 55 см (+5)
2 месяц 5570 гр (+1220), 57,5 см (+2,5)

Тамара (Пчеленок) 01.09.2011
родилась 3300 гр (выписались 3200),50 см
1 месяц 4100 гр (+900), 51 см (+1)

Анечка (Goldilocks)
родилась 3120 гр, 50 см
1 месяц 3920 (+800), 56 см (+6)

Emilija (Kletka)
родилaс 2840 гр,50 см
1 месяц 3380 гр (+540), 52 см (+2)

Павлик (logdan)
Родился 4710 гр, 59 см
1 месяц 5194 гр (+484), 60 см (+1)

Георгий (Проня)
родился 3450 кг, 51 см
1 месяц 4550 кг

Ваня (Фьюжин)
родился 3380, 53 см.
1 месяц 4300 (+920), 55 см (+3)

Катерина (Ксюша)
родилась 3550 гр, 53 см
1 месяц 4550 гр (+1000), 55 см (+2)

Анастасия (Одессия)
Родилась 3270, 50 см
1 месяц 4140 гр (+ 870гр) 52 см (+2)

Данила (never_late)
родился 3200 гр,52 см
1 месяц 4200 гр (+1000), 53.5 см (+1.5)

Алена (dorik)
родилась 4130 гр,56 см
1 месяц 5150 гр (+1020), 57 см (+1)
Ответить
РАСТИШКА
Под этим сообщением
Пишем прибавочки наших малышей за месяц!
Девочки, пожалуйста, заполняйте данные по образцу!
Можно писать (добавлять) последний месяц!

1. Имя малыша (Ник мамы)
родился 3000 гр,53 см
1 месяц 4500 гр (+1500), 56,5 см (+3,5)

Андрюша (Atasha) 01.09.2011
родился 4300 гр, 50 см
1 месяц 4690 гр (+390), 57 см(+7)

Алиса (Золотая кувшинка) 01.09.2011
родилась 3300 гр, 48 см
1 месяц 4300 гр (+1000), 53 см (+5)

Яромир (Lizzfox) 11.08.2011
родился 2980 гр,50 см
1 месяц 4350 гр (+1370), 55 см (+5)
2 месяц 5570 гр (+1220),57,5 см (2,5)

Тамара (Пчеленок) 01.09.2011
родилась 3300 гр (выписались 3200),50 см
1 месяц 4100 гр (+900), 51 см (1)

Анечка (Goldilocks)
родилась 3120 гр, 50 см
1 месяц 3920 (+800), 56 см (+6)

Emilija (Kletka)
родилaс 2840 гр,50 см
1 месяц 3380 гр (+540), 52 см (+2)

Павлик (logdan)
Родился 4710 гр, 59 см
1 месяц 5194 гр (+484), 60 см (+1)

Георгий (Проня)
родился 3450 кг, 51 см
1 месяц 4550 кг

Ваня (Фьюжин)
родился 3380, 53 см.
1 месяц 4300 (+920), 55 см (+3)

Катерина (Ксюша)
родилась 3550 гр, 53 см
1 месяц 4550 гр (+1000), 55 см (+2)

Анастасия (Одессия)
Родилась 3270, 50 см
1 месяц 4140 гр (+ 870гр) 52 см (+2)

Данила (never_late)
родился 3200 гр,52 см
1 месяц 4200 гр (+1000), 53.5 см (+1.5)

Алена (dorik)
родилась 4130 гр,56 см
1 месяц 5150 гр (+1020), 57 см (+1)
Ответить
Алиса( bobrez) родилась 3600, 52см
1 месяц 55.5(+3.5) см и 4800 (+1200)вес ..Чето мы какие то слоны , не зря столько ест беспрерывно.
Ответить
Аксинья (ЛЮКА)
родилась 3400 гр, 50 см
1 месяц 4300 гр (+900), 54 см (+4)
Ответить
София (Светланка-Сметанка) родилась ...
Светланка-Сметанка ***
20.10 16:39
10
София (Светланка-Сметанка)
родилась 3500гр, 52см
1 месяц 5000гр (+1500гр), 57см (+5см)

С мужем были в легком шоке, когда вес услышали :-о, может в поликлинике весы барахлят?
Ответить
Андрюша (Не такая)
родились 3650 гр, 53 см
1 месяц 4640 гр (+990), 58 см (+5)
Ответить
Мария (Шу-Шу)
родилась 3650 гр,53 см
1 месяц 4520 гр (870), 55 см (+2)
Ответить
Павел (зимняя малина) Родился 4050 ,...
зимняя_малина **K**
23.10 21:38
Павел (зимняя малина)
Родился 4050 , 53 см
1 месяц 5050(+1000), 58 см (+5 см)
Ответить
* У нас теперь есть общетопный парол...
краткое содержание предыдущей серии
18.10 12:44
* У нас теперь есть общетопный пароль! Сентябрята, кто его еще не знает, пишите ;)
* Поздравляем с Таинством Крещения Андрюшу ( Atasha) !
* Яромир порадовал новыми достижениями! Перевернуться с животика на спинку, думаете легко? ;) А он уже умеет! Поздравляем!
* зимняя малина**К** порадовала хорошим УЗИ! Поскорее разобраться с глазиком!
* Продолжаем праздновать 1ый месяц сентябрят, всем малышам здоровья, спокойных ночей, достаточно молочка! Берегите своих мамочек :)
* Всем приболевшим скорейшего выздоровления!
* от Avila**K** есть предложение : "Привет всем! я из июлят 2011! Девченки, никому няня в ЮЗАО не нужна? Освобождаеться няня, кот работала с детками (двойняшки) из нашей группы в саду. Очень спокойная и рассудительная.. я бы ее к себе взяла да пока не планирую выходить на работу. ей 36 лет.. пишите в личку - дам ее телефон".
Ответить
Мне пожалста пароль, а то я запуталась, мне 3 шт скинули.)))
Ответить
Лови
Goldilocks *
18.10 17:57
Лови
Ответить
кинь и мне , пожалуйста ;)
Ответить
Выслала
Goldilocks *
19.10 11:52
Выслала
Ответить
спасибо))
bobrez **K**
19.10 13:18
спасибо))
Ответить
и мне :)
never✿late *
18.10 23:06
20
и мне :)
Ответить
Сделано
Goldilocks *
19.10 11:51
Сделано
Ответить
spasibo!
never✿late *
19.10 20:31
spasibo!
Ответить
и мне пароль
Пчелёнок **
21.10 01:38
и мне пароль
Ответить
У меня нет пароля, прошу прислать
Ответить
отправила
Светланка-Сметанка ***
23.10 19:52
отправила
Ответить
Можно и мне пароль)
Ответить
Девочки, спасибо за поздравления! :)
Мы вчера отпраздновали первую дату, муж с моей мамой выкушали бутылочку вина, пацаны побесились, пользуясь невниманием взрослых, а мы с Аленой примерили первое платье ;-) :oops
http://eva.ru/albumpage/38276/927322.htm
Ответить
ахааа!! ну смешнуля вапще!!! хорошка!
Ответить
:) такие словечки классные, очень ей подходят :)
Ответить
Настоящая женщина! :)) а какое внимание со стороны братьев - умиляет не то слово.
Ответить
братья загладили уже, скоро лысая будет ;-)
Ответить
Моя мама от избытка чувств иногда говорит "Чтоб вас дождь намочил!"
Так вот когда я в платье Аленку увидела, прям эта фраза вслух вырвалась, ну до того девочка-лапочка!
Между прочим, по фотке на тебя сильно похожа :-)
Ответить
Классная фраза, надо взять на вооружение.
Ответить
веселое выражение! :)
спасибо! :)
Ответить
Красотка! Такой взгляд уже взрослый! А мальчишки.... столько нежности!
Только мне что-то сарафан привиделся)))), но классный и цвет оранжевый люблю
Ответить
сарафан, конечно, это я уж так, образно про платье :)
я тоже к оранжевому неровно дышу :)
Ответить
:)) такая смешная)
Фьюжин *
18.10 23:08
:)) такая смешная)
Ответить
ага :)
dorik C.B.
18.10 23:38
ага :)
Ответить
Важная девушка сидит! :)В плааатье :) Хотела спросить, а полное имя у дочки Алена?
Ответить
вот только и сидеть в платье, а то задирается все - некомильфо :)
Да, записали как Алёну
Ответить
Красиво, Алена ;) У нас тоже пока платья на пару минут получаются :) В гости сходить, и для фото :)
Ответить
платья вам к лицу :). А у нас тоже м...
Золотая кувшинка V.I.P.
19.10 14:26
платья вам к лицу :). А у нас тоже макси-кози, только в чёрно-серой гамме, которую я разбавляю розовыми гаджетами :).
Ответить
у меня ощущение, что у всех макси-кози :)
Ответить
Ага) мы даже коляску взяли макси кози :-)
Ответить
Не у всех, но у многих :-)
Ответить
Спасибо! :) У моих все кресла МК
Ответить
Шикарная девушка!!! Поздравляю с пер...
Светланка-Сметанка ***
20.10 16:41
Шикарная девушка!!!
Поздравляю с первым месяцем!
Ответить
Спасибо!!!
dorik C.B.
21.10 23:16
Спасибо!!!
Ответить
Ой платье вам черезвычайно идет!!! :)
Старшие детки у тебя такие клевые :)))

У тебя семейный состав - моя мечта :)))

Поздравляю вас с датой! Самые-самые пожелания наилучшие маленькой принцессе :)))
Ответить
спасибо!!! Я тоже очень хотела именно такой состав, и у тебя все впереди :)
Ответить
AD
Спасибо за новый топ большое!
Ответить
Девушки, вопрос на счет сыпи у деток которая гормональная или по другим мнениям результат установления флоры в желудке. У нас временами лучше и почти ничего нет, временами хуже и обсыпает, причем не только лицо, но и немного на головке под волосиками бывает, и на верху грудки. Это оно или как?
Нам сейчас уже полтора месяца если это важно

Просто у старшей нас как обсыпало сильно очень, так и пока не прошло постепенно улучшалось, а не туда-сюда
Ответить
а меня другой вопрос мучает - как отличить вот эту самую гормональную сыпь от реакции на мамины косяки с покушать? нас тоже вот так сильно обсыпало - и на голове и на грудке есть. на личике есть такие прям прыщики. ничем не мажу, купаю через раз в череде и всё.
у старшей так сильно не было это точно.
Ответить
А ни как) Она почти одинаковая, если только не апогей.
Ответить
Этот вопрос тоже есть, поэтому и первый задала, но вот сейчас абсолютно один и тот же рацион - вчера почти чистая, сегодня обсыпанная :(
Ответить
гормональные похожи на подростковые, с белыми головками, а аллергия - просто сухая красная сыпь
Ответить
если краснеет или раздражается попа ...
Золотая кувшинка V.I.P.
19.10 14:24
если краснеет или раздражается попа - это точно косяк с едой. Белые прыщички на лице - гормональное. Остальные высыпания связаны либо с незрелостью кишечника, либо с гормонами, либо с мамиными косяками в еде - так прмерно, если общо. При любом раскладе нужно следить всё-таки за тем, что ешь сама. Основные источники всяких накладок на незрелый детский кишечник - быстрые сахара (включая мёд) и цельное коровье молоко. Но по большому счёту париться насчёт высыпаний смысла нет, если они не носят мокнущий характер, сливаются в бляшки, явно беспокоят ребёнка, общее состояние ребёнка резко меняется в сторону раздражительности, плаксивости и проч.
Ответить
вот спасибо, девочки!
Кувшиночка, ты наш гуру! практически каждый твой пост можно смело в полезности заносить!:)
Ответить
Полностью согласна - про попу и белые прыщики, вот категория остальное меня и интересует, но, видимо, нет все-таки возможности нормально отличить. Просто диета у меня очень ограниченная - чистое молоко вообще не пью, сладкое ем ограничено и боле- менее регулярно, а высыпания по-разному... Сегодня опять почти чисто, а вчера ночью я аж испугалась не детскую ли болезнь какую хватанули :)
Ответить
у деток всегда очень быстрые и бурны...
Золотая кувшинка V.I.P.
19.10 17:55
60
у деток всегда очень быстрые и бурные реакции. Тот факт, что высыпания то появляются, то также спонтанно проходят, говорит о том, что аллергического компонента как такового нет. Спонтанность носит только крапивница, а высыпания, хотяи могут быть связаны с твоей пищей, к примеру, поскольку кишечник-то ещё не зрел, но не быть патологией. Кожные рекции ещё связаны с привыканием к иной среде, чем внутриутробная - к воздушной, её компонентам. Это тоже нужно учесть. малыш вырабатывает иммунитет. Не забывай и о невидимом мире разных бактерий, палочек и более крупной живности, которыми полны кроватки, простынки, пижамки... Не нужно ничего специального делать. И ограничивать себя во всём тоже. Ребёнок должен выработать иммунитет на всё, и на твою пищу, и на окружающую среду - на всё. При этом всё это ещё имеет свойство меняться количественно и качественно. Всё это - повод к адаптации :). Ещё раз напомню простецкую истину: если ребёнка ничто явно не беспокоит, то и тебя это не должно беспокоить :).
Ответить
Наверное так :) просто почему меня волнует, не аллергия ли, это потому что проще убрать на время аллерген чем получить стойкую на него реакцию :)
Ответить
а у нас вот, наоборот, как-то долго без улучшений и без ухудшений. вот уже неделю Маша у на, как мухомор((( сначала было немного, но потом и на грудке, и на голове.
я сначала думала на сгущенку (было дело - съела немножко), но вот уже неделю я ее не ем вообще, да и не могло ее так обсыпать с того кол-ва, что я съела.
теперь уже и не знаю что и думать. тоже боюсь, что это аллергия. всего остального не боюсь пока.
Ответить
Может Маши они такие все? :))) у меня со старшей Машей было именно так - обсыпало всю и очень долго проходило, я тогда дошла до сиденья на одной гречке. - озверела от голода, плюнула, ввела потихоньку остальное - изменений не было, так что зря мучалась :)
Ответить
аллергия на имя?)))
Шу&Шу ***
21.10 17:59
аллергия на имя?)))
Ответить
И нас обсыпало ((((. Не очень сильно...
зимняя_малина **K**
18.10 22:34
И нас обсыпало ((((. Не очень сильно, но и на голове шеках и ушках есть.
Склоняюсь, что это установление флоры. Мы в прошлый раз побежали по врачам с дочкой, потом наелись прибиотиков, бактериофагов и тд. Думаю этим я ее флору кишечную подкосила=аллегрия. Сейчас хочу выдержать и не бежать каки сдавать на дисбак и прочее. В меню тоже не меняла ни чего, разве производители молочки разные.
Ответить
Мысли про производителей молочаи тоже были, но, думаю, вряд ли:)
Ответить
Тоже думаю, что не от молочки, это я...
зимняя_малина **K**
18.10 22:48
Тоже думаю, что не от молочки, это я так, мысли вслух. Тем более, я покупаю только бужарово, сычевку и молочный гостинец, те только их и ем с рождения.
Ответить
А еще у меня руки чешутся намазать хоть парочку прышиков циндолом, он Варьке при аллергии очень помогал. Поругайте меня что-ли..
Ответить
Я не знаю, что это за зверь :) может лучше не надо? Я вообще за то что если может пройти само и не особо мешает, то лучше не трогать
Ответить
согласна
dorik C.B.
18.10 23:33
70
согласна
Ответить
у нас все точно так же, к 2 мес. проходит
Ответить
Галя, Зимняя малина, ты за кулачками могла не увидеть мой пост про дакриоцистит, дублирую здесь:
"А по поводу дакриоцистита - со старшим массировала, как показывали, не помогло, в месяц зондировали. С младшим тоже дакриоцистит, 2 недели массировала раз 5 в день минимум, но уже другим методом, и о чудо, в одно утро мы проснулись с чистым глазом,я аж сначала не поверила. Вот уже больше месяца все ок (ТТТ)
Массаж вот этот http://filmii.ru/dakriocistit-massag-video.php "
Ответить
Лиза, спасибо огромное! Я примерно так и делаю массаж, еще с дочкой все перерыла. Нам тогда не помогло, сейчас опять мучаю дитя.он уже, когда руки к злазам подносишь отпихивает их и глазки сжимает. Вобщем, если не пробью до двух месяцев, то буду зондировать. Это, как и пишет автор статьи 5 минут, лучше перетерпеть их, чем каждожневные мучения. Спасибо еще раз! Я действительно немувидела ( краснею)
Ответить
Да ладно, сообщение действительно нелегко было увидеть в куче кулачков :-)
Ответить
Чегой-то меня Женя в сомнение ввела, что детки с рождения на спину переворачиваются, полезла читать, ан нет, не с рождения, может есть конечно вундеркинды :-)
вот кратенько примерно по месяцам :
"Развитие ребенка до 1 года

Всех родителей беспокоит, хорошо ли их малыш прибавляет в весе и растет, не отстает ли в физическом и умственном развитии, - на первом году жизни ребенка это особенно важно. Чтобы вы могли оценить темпы физического и психического развития своего ребенка, ниже приведены некоторые средние показатели этапов развития и роста малыша в соответствии с месяцами его жизни.

Каждый живой организм индивидуален, поэтому ваш ребенок не обязательно должен расти и развиваться в полном соответствии всем календарным показателям. Однако отсутствие у малыша каких-либо умений и способностей - повод проконсультироваться с врачом.

Новорожденный. Рост 50-51 см. Вес 3,3-3,5 кг. Окружности: головы - 34-36 см, груди - 32-34 см. Младенец начинает видеть и слышать. Проявляются врожденные рефлексы: сосание, глотание, моргание, хватательный рефлекс и т. п. Самостоятельно не может изменить положение своего тела. Лежа на животе, голову не поднимает, но всегда автоматически поворачивает ее набок. Удерживать голову в вертикальном положении малыш еще не может.

1 месяц. Рост 53-54 см. Вес 4,1-4,3 кг. Окружности: головы - 36,6-37,3 см, груди - 36,0-36,3 см. Младенец уже может несколько секунд удерживать голову в вертикальном положении, старается приподнять ее, лежа на животе. В ответ на раздражение (громкий звук, резкое движение) рефлекторно разводит ручки в стороны, а затем прижимает их к себе, сжимая кулачки (рефлекс Моро). Рефлекторно переступает ножками.

2 месяца. Рост 56-58 см. Вес 5,0-5,3 кг. Окружности головы - 38,4-39,0 см, груди - 38,1-39,0 см. Малыш хорошо поднимает и удерживает голову в вертикальном положении в течение 1-1,5 минуты. Лежа на животе, приподнимает голову и грудь. Поворачивает голову, в сторону говорящего. Следит за движущимися яркими предметами, хватает их всей ладонью и крепко удерживает.

3 месяца. Рост 59-61 см. Вес 6,0-6,3 кг. Окружности головы - 40,0-40,9 см, груди - 40,0-41,3 см. Ребенок свободно удерживает голову в вертикальном положении в течение 5-6 минут. Лежа на животе, приподнимается и опирается на предплечья и локти. Переворачивается со спины на бок, меняет положение своего тела. Но движения некоординированны. Активно следит за движущимися предметами. Тянется за игрушкой, засовывает пальцы в рот, тянет пеленку. Любит, если с ним играют взрослые. При эмоциональном общении у младенца появляется "комплекс оживления" - двигательное возбуждение, улыбка, радость. Малыш подолгу гулит, поворачивает головку на знакомый голос взрослого.

4 месяца. Рост 62-64 см. Вес 6,5-6,9 кг. Окружности: головы - 41,0-41,9 см, груди - 41,8-42,0 см. Ваш малыш может приподнимать голову из положения лежа па спине. При поддержке в вертикальном положении крепко упирается ножками. Сидит с поддержкой. Свободно переворачивается со спины на живот. Лежа на животе, приподнимается, опираясь на ладони, и следит за движущимся предметом. Хватает и удерживает в руках мелкие предметы. Играет с висящими над кроваткой игрушками, берет их в руки, ощупывает, тянет в рот.

5 месяцев. Рост 64-68 см. Вес 7,4-7,8 кг. Окружности: головы - 42,2-43,2 см, груди - 43,0-44,3 см. При поддержке или с опорой ребенок садится, но удерживать спинку прямо еще не может. При поддержке под мышки малыш стоит ровно на ножках. Пытается поворачиваться с живота на спину. Подолгу удерживает схваченные предметы. Хорошо знает мать и не идет на руки к чужим людям. Различает тон голоса, что уже можно использовать в воспитательных целях. Улавливает интонацию речи, не понимая слов.

6 месяцев. Рост 66-70 см. Вес 7,7-8,0 кг. Окружности головы - 43,2-44,2 см; груди - 44,3-45,5 см. Малыш самостоятельно садится и сидит ровно, без поддержки. Свободно переворачивается с живота на спину. При поддержке за руки или за грудь встает и пытается переступать ножками. Пытается ползать на четвереньках. Перекладывает игрушки из одной руки в другую, размахивает ими, поднимает упавшую игрушку. Протягивает ручки, чтобы его взяли на руки. Начинает произносить первые слоги: "ма-ма, "ба-ба" и т. п.

7 месяцев. Рост 68-71 см. Вес 8,3-8,9 кг. Окружности головы - 44,0-44,8 см, груди - 45,0-46,4 см. Ребенок поднимается на четвереньки и свободно ползает. Уверенно сидит. Сидя, наклоняет и выпрямляет туловище. При опоре встает на колени. При поддержке за обе руки ровно стоит и хорошо переступает ножками. Тянется к своему изображению в зеркале. Ищет взглядом и находит крупные предметы, которые называет взрослый.

8 месяцев. Рост 70-72 см. Вес 8,5-9,5 кг. Окружности головы - 44,3-45,4 см, груди - 46,0-47,2 см. Держась за кроватку, малыш сам встает и садится. Пытается хлопать в ладоши ("Ладушки"), Встает и пробует ходить при поддержке за руки. Становится более разнообразной его мимика: появляются интерес и удивление при виде новой игрушки или незнакомого лица. Ребенок ищет взглядом нужный ему предмет и проявляет настойчивость и стремление достать его. Много играет с игрушками: рассматривает их, постукивает одной о другую, пытается бросить вниз и т. д.

9 месяцев. Рост 71-7.3 см. Вес 9,3-9,9 кг. Окружности головы - 45,3-46,3 см, груди - 46,7-47,9 см. Малыш уже пытается стоять без опоры. Самостоятельно ходит, держась за опору, встает из любого положения. При ползании по ровной поверхности залезает на предмет (подушку, скамеечку, чемодан и т. д.). Выполняет довольно сложные движения: перебирает кубики, собирает мелкие предметы. Выполняет простые просьбы: "Дай ручку", "Помаши ручкой - "До свидания" и др. С игрушками предпочитает играть сидя, запоминает их названия. Ищет упавший или спрятанный предмет. Знает свое имя, поворачивается к тому, кто его зовет. Понимает слово "нет". Улавливает не только интонацию, но и значение отдельных слов ("дай", "на", "брось", "иди" и др.). Различает величину, цвет и форму предметов.

10 месяцев. Рост 72-74 см. Вес 9,5-10,4 кг. Окружности: головы - 45,6-46,6 см, груди - 47,0-48,3 см. Ваш малыш сам поднимается и стоит без опоры. Может ходить, держась за руку или за коляску. Мелкие предметы берет двумя пальцами, не отдает понравившуюся игрушку. Хорошо подражает движениям взрослых. Сознательно выполняет сложные движения, например, открывает и закрывает коробочку, дает и берет мяч, прячет его. Начинает произносить простые слова. Окружающие предметы и животных называет отдельными слогами.

11 месяцев. Рост 73-75 см. Вес 9,8-10,5 кг. Окружности: головы - 46,0-46,9 см, груди - 47,7-48,7 см. Ребенок хорошо ориентируется в пространстве (встает, садится, нагибается, ходит при поддержке за руку). Знает названия многих предметов и показывает названную игрушку, части своего тела и т. д. Выполняет многие требования, при отрицании качает головой. Заметно возрастает координация движений пальцев (крепко держит игрушки, комкает и рвет бумагу).

12 месяцев. Рост 74-76 см. Вес 10,1-10,7 кг. Окружности: головы - 46,0-47,2 см, груди - 47,7-49,0 см. Ребенок самостоятельно ходит, подходит, если зовут. Приседает и выпрямляется без опоры. Наклонившись, может поднять предмет. Дает по вашей просьбе игрушку. Выполняет сравнительно сложные задания: открывает дверь, приносит отдельные предметы, игрушки. Пытается участвовать в одевании, умывании. Словарный запас - около 10 слов, Любит наблюдать за передвижением людей, животных. Тянется к движущимся предметам, игрушкам. "
Ответить
Я просто не помню) а наша уже недели 2 как крутится так толкаясь одной ногой и право и лево. Я боюсь уже ее оставлять с мальчишками, они ее таскают как игруху по кровати всей. И голову лежа на животе долго хорошо держит. Тонуса нет, видимо то что переношенная играет свою роль.
Ответить
Жень, Алиса уже с животика на спинку сама переворачиватеся?
Ответить
Да, у нее мотивация сильная))) её эти два брата акробата затискали и загладили, она от них уворачивается как может :-)
Ответить
ну вы даёте! уже вертитесь вовсю. Мы...
Золотая кувшинка V.I.P.
19.10 14:43
ну вы даёте! уже вертитесь вовсю. Мы же ведём себя как и положено маленьким грудничкам :).
Ответить
Молодец Алиса! :))) Насмешила про мотивацию :)

А мы еще даже голову ленимся толком держать ))
Ответить
здОрово! :) Про мотивацию тоже улыбнуло :) Ты уже показывала Алису? ;)
Ответить
Неа)
bobrez **K**
25.10 10:41
Неа)
Ответить
Молодцы :-)
LizzFox V.I.P.
19.10 23:26
Молодцы :-)
Ответить
Тоже познавательный материал, можетмего вверху к полезностям прицепить?
Ответить
А еще главное не забывать, что все это условно и по книжкам дети развиваются достаточно редко :)
Ответить
не, очень даже далеко не все с рождения ;)Интересно еще раз посмотреть развитие до года ;) Спасибо !
Ответить
У меня Андрюшка в роддоме в кювезе крутился с боку на бок. Но я думаю это из-за тонуса. Он не переворачивался а как бы плюх и упал на другой бочок.
Славка рано начал переворачиваться, опять же тонус у него был спинку тянуло, вот он и заваливался :)
Ответить
AD
Ну у нас если уж началось, по одно з...
зимняя_малина **K**
18.10 22:59
Ну у нас если уж началось, по одно за другим(. У меня начал штв гноиться. Причем, с другой стороны все красиво. А слева чуточку разошелся и сукровица и гной. Мажу левомиколем, если не пройдет, то в четверг к врачу иду. ( это я себе такой срок дала, не хочу к врачу)
Ответить
Ой, держись там! В целом посмотри если лучше не
Будет, то может завтра к врачу? Ну чтобы не ухудшать
Ответить
Может, еще антисептиком каким позаливать, той же зеленкой, например?
Давай, не запускай, лучше к врачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
Ни чего там не замазывай, шасть к врачу быстро! У тебя нитками или скобами шов скреплен?
Ответить
не откладывай визит! сразу к хирургу...
Золотая кувшинка V.I.P.
19.10 14:30
не откладывай визит! сразу к хирургу! иначе дело до антибиотиков дойдёт. У меня были 2 раза из 4-х проблемы со швом, поэтому знаю теперь что к чему.
Ответить
Как самочувствие?
LizzFox V.I.P.
19.10 23:27
Как самочувствие?
Ответить
У моей мамы после кесарева ватный та...
Светланка-Сметанка ***
20.10 16:44
У моей мамы после кесарева ватный тампон забыли, шов гноиться начал, открылся такой свищ, спас гипертонический раствор, но лучше сначала к врачу
Ответить
Девочки, чем застой в груди помазать, кто-нибудь знает? Траумелем можно?
Душем погрела, трижды голодную кормила из-под руки подбородком на застой, массирую - все без толку :(
Еще что-то про капустный лист было... не помню...
Ответить
Мне в р.д. спиртовой компресс делали, сама капустный лист прикладываю, очень помогает.
Ответить
С капустным листом согласна, моя консультант по гв против всех согревающих компресов, в тч спиртовых - говорит, что еще хуже может быть

Кстати, если серьезный вопрос, то может консультанта вызвать?
Ответить
если сегодня не расцежу, то вызову. Координатами поделишься?
Ответить
Дин, наша пруЖинка ж консультант, в радуге проходила обучение.
Ответить
Траумель нужно! И внутрь таблетки и мазь сверху
Принцесса у вас замечательная вышла) Такая булочка мм)))
Ответить
Спасибо! :)
dorik C.B.
19.10 14:20
Спасибо! :)
Ответить
у меня тут был жуткий лактостаз. я писала.
не помогали совершенно ни капуста, ни водка.
А очень облегчили компрессы из вазелинового масла (в столовой ложке разгореть и на стерильную салфетку. на грудь и сверху целлофан). прям отпустило первый раз после этого.
Только надо иметь в виду, что масло это не отстирывается. я два лифчика загубила. Надо брать чего поненужнее)
Ответить
Спасибо! Попробую. А как масло разогреть? Лифчик пачкается даже через целлофан?
Ответить
в ложку масло, и ложку на плиту, буквально на минуту.
ну если целлофана много наложить может не протечет. но это крайний способ, если капуста не помогает)
как сегодня дела?
Ответить
после капусты полегче, но все равно до конца не рассосалось :(
вечером попробую масло. Долго держать?
Ответить
минут 30
Фьюжин *
20.10 19:53
минут 30
Ответить
кормишь несколько раз так, как описа...
Золотая кувшинка V.I.P.
19.10 14:33
кормишь несколько раз так, как описала, пока грудь не рассосётся полностью. Во время кормления, несмотря на неудобство и боль, массируешь застойную долю, сгоняя молоко к ребёнку. Знаю, как это больно, но помогает реально.
Ответить
Мне помогале не массировать а постукивать - я прям по 40 минут барабанила пальчиками и молокоотсосом в это время сцеживала (я кормить из той груди не могла - рана у меня там) - все отбарабанила, прошло.
Ответить
Как там ваше ГВ, грудь зажила?
Ответить
нет :((((
только завижет, даю грудь опять трещина с кровью в том же месте :(((
сцеживаю...
Ответить
капустный лист из холодильника к груди приложить..снимает воспаление
Ответить
Моя мама говорит, что со мной у нее ...
зимняя_малина **K**
23.10 21:43
Моя мама говорит, что со мной у нее был сильный застой. Помогли только лепешки из ржаной муки с медом.
Ответить
А вы заметили как много наших детей названо на А?
Девочки спасибо всем за добрые слова моей семье! Приятно и очень повышает настроение!!!
Ответить
Заметили) и что приятно у нас почти все на ГВ. И еще почти все детки уже не первые, а минимум вторые) тоже очень приятно!
Ответить
я тоже это заметила, что в 2005 году было очень много с первыми детьми, в 2008 почти все со вторыми, а сейчас и с третьим-то не выглядишь многодетным ;-)
Ответить
а у нас модная тенденция называть им...
Золотая кувшинка V.I.P.
19.10 14:34
а у нас модная тенденция называть именами, заканчивающимися на -а, поэтому мы с нашей Алисой страшно всех удивили :).
Ответить
Люка, только сейчас посмотрела ваши ...
Золотая кувшинка V.I.P.
19.10 14:48
Люка, только сейчас посмотрела ваши фотки. Супер! особенно в ванной - вообще атас. Я таких замечательных кругов нигде на наших сайтах не видела. Вот с трусиками для ножек - такой и у нас есть, но он для деток постарше. А в твоём варианте видно, как балдеет дочка. Вообще все ваши фотки очень хорошие. И дочки такие красавицы.
Ответить
Спасибо! Вот такой круг еще очень классный, у вас такой точно есть http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=663287&SECTION_ID=43397
в нем с рождения тож можно
Ответить
именно такой у меня и есть, но насчё...
Золотая кувшинка V.I.P.
22.10 00:11
именно такой у меня и есть, но насчёт с рождения... может, конечно, и можно, но как-то стрёмно. Он не стабильный какой-то. А ещё моя третья черпала воду ртом, надо было постоянно следить, чтобы голова была высоко над кругом, а чуть отпустишь, через полминуты максимум уже черпает. Старшая, правда, не черпала, но она была намного плотнее своей сестры. И трусики в нём большеваты будут грудничку, мне так кажется. Не, в нём я точно свою кроху пока купать не буду. Вот месяцев с 4-х...
Ответить
так там же не трусы и грудь обхватывается. И маленький лежит на самом круге
Ответить
Любааа!!! Я захлебнулась слюной в тв...
Светланка-Сметанка ***
20.10 17:00
Любааа!!! Я захлебнулась слюной в твоем паспорте!!! Все так вкусно!!!
Ответить
ой спасибо) люблю готовить
Ответить
Наконец-то и я посмотрела фотки с выписки :)

ВАУ!!! Какое у вас чудесное семейство! Девчушки твои загляденье - прям каждый раз смотрю и радуюсь.
Лимузин - отпад :) Муж молодчинка! :)))
С ума сойти вы в джинсах выписывались - такие модницы :)

А ты такая счастливая на фотках :)
Ответить
Спасибо! Мы и с Катей ехали на лимузине. А вот выписка с Марусей была совсем не торжественная и очень одинокая. Сейчас же хотелось праздника) Жаль шарики Катя не дала выпустить
Ответить
И я наконец добралась до этих фоток - очень красивые!!! Старшая невероятная красотка, такие глазищи! Средняя - нежная и трогательная :)
Ты на всех фотографиях очень счастливая и красивая :)
Ответить
Спасибо)))
ЛЮКА C.G.
24.10 21:58
Спасибо)))
Ответить
Хорошая традиция :)
В четвертый раз мужу придется смекалку включать чем тебя порадовать :)) вертолет может или катер :))

Я тоже люблю праздники!
У нас в субботу будет знакомство всех друзей с Андрюшкой.
Я кучу всяких украшений накупила :) шары закажем, аниматора пригласим - бум праздновать :)
Ответить
ого вот это размах) А вы где-то?

Какой 4 раз еще :fight3
Ответить
ну как какой :) отдохнешь и в бой :) мальчонка то нужен!!!

мы у себя будем, у нас свой ресторанчик. Так все друзья уже измучили когда ж мы "в свет" выведем младшенького, вот чуть подрастили и можно выводить )
Ответить
AD
ну а моя красавица решила таки закал...
Золотая кувшинка V.I.P.
19.10 14:39
130
ну а моя красавица решила таки закалить мою нервную систему: пошли 8-е сутки без покака. Ведёт себя как обычно, только пукать начала с душком. Надеюсь, что скоро и покакает. Мда, я вот думаю, был бы первый ребёнок, я б уже давно сошла с ума...
Ответить
Я бы и не с первым сума сошла. У тебя просто железная выдержка) Как там наша тезка, какие глазки?
Ответить
Ага, я б издергалась :)
Ответить
хе-хе, детки нас учат тому, где у на...
Золотая кувшинка V.I.P.
20.10 23:10
хе-хе, детки нас учат тому, где у нас самих пробел. Тёзка ваша поживает себе преспокойненько и нервы себе не парит, в отличие от меня (я в состоянии вынести мозг любому :) ).
Ответить
Ну где ты столько мужества берешь?!
А мой все время пукает пахуче... А какает по разному - день не какает, а на следующий может раз пять.. Это как то не нормально....
Ответить
Мы не какали полтора суток, но у нас...
Светланка-Сметанка ***
20.10 16:51
Мы не какали полтора суток, но у нас папа шибко нервный оказался, вчера вечером вынудил поставить глицериновую свечку.
Но Софийка очень мучилась, она тужилась все время, а покакать не получалось, плакала. Я была готова терпеливо ждать, а вот наш папа-нет.
Ответить
ой долго как... а почему ждешь?
Хотя где то я читала что на ГВ можно долго не какать типа грудное молоко полностью усваивается, без отходов так сказать.
Ответить
Надюша, как вы? Как грудь твоя? Как Андрюша?
Ответить
вчера таки покакала, после моего мас...
Золотая кувшинка V.I.P.
20.10 23:03
вчера таки покакала, после моего массажа. Но покакала немного совсем. Тужилась так... думала, глаза лопнут. Но ничего, вытужила горку. Не могу сказать, что её сильно беспокоит. Когда хотелось ей, тогда было видно, что хочется покакать. Животик мягкий, сучений ножками нет. делаем вывод, что её лично эта ситуация не беспокоит. Теперь обо мне :). Меня она, естесственно, беспокоит. заставляю себя не изводиться понапрасну. Вчера, конечно же, ещё раз перелопатила инет на тему. Нашла чудненький сайт, на котором в который раз прочитала уже известную мне истину - груднички на полном ГВ не знают запоров. Сайт принадлежит президенту ассоциации Грудное вскармливание двойняшек и больше, сайт на фр.яз. А всё, что я читала до него, было на рус. Короче, везде одинаково :). Консультанты по ГВ твердят одно: на ГВ нет запоров. Мало того, нормой будет считаться и раз в 2 недели, даже (вот тут я выпала в осадок) раз в месяц (!!!). При условии, что это не беспокоит малыша, рост и психомоторное развитие идут в норме. НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! Не надо ковырять в попке градусником и всякими там трубочками, чтобы типа пропукался-прокакался, не нужно клизмы, глиценриновые свечки вообще только как самый крайний вариант настоящего запора, т.е. когда какашки сухие (!). Всё остальное не требует никакого вмешательства.

Что может помочь МАМЕ, чтобы её воспалённый мозг оставил ребёнка с его режимом какашек в покое: 1) знание, что на ГВ запоров нет, 2) грудное молоко у некоторых усваивается настолько полно, что прежде чем образуется каловая масса, пройдёт немало времени, 3) не надо допаивать водой грудника, чтобы спровоцировать покаки, в грудном молоке воды достаточно, 4) детке - 3 горошка гомеопатического магния (я растолкла в ступке, добавила прим. 5 мл кипячёной воды, набрала в шприц (без иголки) и потихонечку Алисе под язык залила), маме - тоже хорошую дозу обычного магния, курсом: и нервам её хорошо, и самой от запоров, если что, и детке будет поступать с маминым молоком. В общем, вот такая программа :). Ещё купила себе чернослив ;).
Ответить
сегодня состоялся очень мощный покак...
Золотая кувшинка V.I.P.
22.10 00:14
сегодня состоялся очень мощный покак. При этом деть вела себя как обычно, признаков неудобств я что-то не заметила. Что ещё раз говорит о том, что грудник имеет право на свой режим покаков и нечего ему мешать :). НО справедливости ради не буду скрывать того факта, что мы сегодня 2 раза принимали гомеопатич. магний (по 3 шарика), а я сама ломанула свою обычную беременную дозу :).
Ответить
С грудным молоком Алисе то же перепадет гомеопатия, вы там не переборщите))) а то будет вам покак :-P
Ответить
Ты счастливая, что Алисе это не причиняет неудобств ;) Наша, вот, не какет в памперс, и если не реагируем на просьбы, начинает кричать... если бы ей было плохо от запора, боюсь представить этот скандал :(
Ответить
Почему мужики никогда не слушают и всегда думают что они умнее? Вчера у педиатра: Не снимайте ей памперс, у меня он последний, мне не в чем ребенка везти домой, мы к вам за картой, а не на осмотр. Конечно она написала и накакала и не только на памперс, но и на пеленку и на комбез и на халат этому чуде)
Сегодня с утра сплю, а папе нашему скучно , не спится. Давай тормошить Алису и меня с ней. Жень у нее памперс полный, давай поменяем. Не буди лихо пока оно тихо, проснется поменяем. Но папе неймется, снимает комбез памперс и та же картина маслом. Не, не маслом извините, г..м. Все уделано. Как она так момент ловит? :-)
Ответить
:)) у нас почти такая же петрушка :)
Ответить
Мужиков воспитывает Алиса - говорили же не снимай, что лезете то? :-)
Ответить
))) Молодец какая дочурка.
Пчелёнок **
21.10 01:28
))) Молодец какая дочурка.
Ответить
:D
Dаniella V.I.P.
25.10 04:52
:D
Ответить
Девочки, что-то я напрягаться начала конкретно...
Стул у нас нечастый, либо через день несколько раз либо каждый день 1-2 раза, но вот консистенция меня смущает сильно - практически слизеобразное все... Плюс ко всему прочему в животе постоянное бурление, рукой чувствуешь и пукает ну очень много, с первым такого не помню :-(
Ответить
У нас вообще все совсем по другому, не как с первым) Дите что то смущает? Он с животиком мучается? Если не, расслабьтесь мамуль.
Ответить
Мне надо огромный транспарант повесить в доме : "Расслабьтесь мамуль!" Может хоть тогда поможет :-)
Ответить
У нас точно так же, и пукает и бурлит и консистенция, я не переживаю, главное вес прибавляет хорошо.
Ответить
И у нас почти всегда слизь, бурления в животе, это вообще нормально? Педиатр сказала, что если ее не беспокоит, то ничего принимать не нужно.
Ответить
Думаю, что идеала не бывает, и умом понимаю, что незрелость ЖКТ, но блин.... Тревожность свою куда девать?!
Ответить
Девочки, нужен коллективный разум, я...
Светланка-Сметанка ***
20.10 22:58
Девочки, нужен коллективный разум, я стала давать Софье Бифилиз - бифидобактерии, а она перестала какать, краснеет, тужится, плачет,спать стала еще хуже. Сказала педиатру, она говорит, что есть такой побочный эффект у этого препарата (сразу не судьба была об этом предупредить), но вы все равно продолжайте давать. Я теперь в раздумьях, может нафиг они не нужны, придет ли теперь все в норму Хотя нам неонатолог нам еще в 7дней рекомендовала бифиформ-бейби, чтобы колики прошли, но я тогда не стала ничего давать.
А еще мы наплакали себе грыжку, пупочное колечко слегка расширено, массажик делаем, на животик выкладываем с 5 дня, а пупочное колечко все равно не сходится
Ответить
За чем стали давать бифидо бактерии? Что беспокоило? А грыжа пока не большая, наложить медную пластинку, или пятак и пластырем закрепить, не 100% спасение, но часто помогает. И это не наплакали и не натужились, плач укрепляет брюшину. Это ослабление мышц, если где то ослабло, значит где то зажало. Надо в равновесие приводить. У мужа спрошу, он у нас шайтан шаман по остеопатии.
Ответить
Жень, так ведь колики жуткие, мнение...
Светланка-Сметанка ***
21.10 04:21
Жень, так ведь колики жуткие, мнение двух врачей, что надо давать ребенку бактерии, первый раз пропустила мимо ушей, второй раз повелась((( нажила новые проблемы.
С грыжкой, будем искать пятачок, чтобы приклеить, поспрошай, пожалуйста, у вашего папы, может он знает "волшебную кнопку"
Ответить
Папа говорит что смотреть надо, но обычно или в шее напряжение, передние мышцы( которые к ключице идут, он их обозвал как то умно не помню) или в ножках тонус надо ослаблять. Массируй почаще ножки внутреннюю поверхность и стопы, даже если не от туда напряжение, то только на пользу будет. В любом случае наблюдай, если регресс надо или мануальщика искать хорошего или остеопата.
Ответить
о, спасибо за совет :). тоже решила,...
Золотая кувшинка V.I.P.
22.10 00:30
о, спасибо за совет :). тоже решила, что лишним массаж ножек не будет :).
Ответить
Жень, спасибо тебе и вашему папе за ...
Светланка-Сметанка ***
22.10 09:52
Жень, спасибо тебе и вашему папе за совет, у нас тонус с рождения и сейчас еще остался, так что ничего удивительного, что где-то что-то щемит
Ответить
Девчонки не за что, лишь бы на пользу.
Ответить
Вмешиваться во флору без веских на то причин не стала бы. Колики физиологический процесс, они либо есть либо нет и бактерии не спасут, а нарушить могут.
Грыжа и у нас небольшая вылезла уже неделю я ее заклеиваю пластырем (лучше всего космопор, еще с времени операции Богдашиной его знаю, в Бакулевке на перевязках именно его используют). смысл в чем, берешь кожу с обеих сторон пупка и закладываешь пупок в вертикальную складку и все это фиксируешь пластырем. Рекомендуют не менять повязку 10 дней, я меняю дня через три, вчера меняла и заметила, что выпирать стал намного меньше. В общем пластырь не дает выпячиваться грыже, а она в свою очередь перестает мешать схождению пупочного кольца, ну как-то так. Таким же способом у Богдашкина заклеивала, все прошло. Ну и выкладывать на животик почаще.
Ответить
Лиз, дело в том, что я вообще против...
Светланка-Сметанка ***
21.10 04:33
Лиз, дело в том, что я вообще против бактерий, кто меня дернул в этот раз их давать, не знаю, после первого назначения была твердо уверена. что давать их не буду, наверное, совсем одурела от Софийкиных колик, ей реально ничего не помогает. Мнение двух врачей, что колики от дисбактериоза кишечника, надо заселить кишечник бактериями, если не поможет, то сдать кал на микропейзаж и посмотреть, "чего в супе не хватает" и подселить еще.
Лиз, а можешь сфотографировать, как ты пластырь накладываешь, космопор мы купили, и у меня после лапары остался. На живот выкладываем часто. Не было печали, называется.
Ответить
Свет, вечером муж придет, и мы поэтапно отщелкаем, нам как рпз сегодня переклеивать,ок?
Ответить
Лиз, если это не трудно, конечно, я ...
Светланка-Сметанка ***
21.10 12:52
Лиз, если это не трудно, конечно, я буду очень благодарна.
Ответить
Фото заклеивания пупка в паспорте, пароль общий. Не пугайся, там краснота от только что отклеенного пластыря, она сходит практически сразу.
Хронология снизу вверх.
Ответить
мастер-класс :)
Золотая кувшинка V.I.P.
22.10 00:48
мастер-класс :)
Ответить
Спасибо, друх!:-* Мы все неправильно...
Светланка-Сметанка ***
22.10 10:00
Спасибо, друх!:-*
Мы все неправильно сделали, сегодня переклеим. У меня, кстати, на Космопор аллергия была после лапары.
Ответить
Расскажешь, что получилось
Ответить
Как все-таки интернет полезен, я раньше и не подозревала, что бифидумы всякие не всегда полезны.
Ответить
Лен, самое обидное, что я подозревал...
Светланка-Сметанка ***
22.10 10:07
Лен, самое обидное, что я подозревала, что "не все йогурты одинаково полезны"
Ответить
AD
Девочки, совсем я что-то потеряла надежду что моя Настя спать будет ну хоть более-менее нормально. Бывают ночи когда я совсем не ложусь спать. Она как бы засыпает, но тут же просыпается, начинает кряхтеть, крутится и т.д. Так может продолжаться всю ночь. При этом грудь не спасает, она ее берет, тут же начинает головой мотать, нервничать, ну явно не голодная. И еще нет такого чтоб она прям кричала, ну как если бы живот болел. Никогда не думала что будут такие проблемы. Это вообще нормально что она ночью вообще не спит? Вот сейчас тоже лежит глазки вытаращивает, и я вместе с ней.
Ответить
Я думаю, что это все таки колики, у меня старшая кричала, а эта больше кряхтит (бывает конечно и кричит), пыжится и вот как раз головой мотает у груди, читала, что это как раз они самые - признаки. Я стала её над ванной держать расставив ножки (прижав к животику), она покакает, попукает и становится немного полегче, а потом опять свистопляска. А вы не пробовали вечером, ближе к ночи погулять выходить, у нас, не всегда конечно, но бывает надолго засыпает. Мы всё с мужем не можем понять почему на улице не пыжится, а дома беспокоит её животик.
Но это время надо пережить, месяцев до 2-3, потом закончится, но вскором времени полезут зубки :) Но будем надеяться, чято с ними все будет гладко :)
Ответить
Ну и стишок в тему :)


УЗИ, анализы, врачи,
И девять месяцев тревоги,
И наконец зимой, в ночи
Сошлись у нас с тобой дороги

И глаз не в силах оторвать,
И чувство счастья и единства,
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства!

Мы дома! Боже, он кричит!
Ну где же книги и шпаргалки?!
Потом не ест...теперь не спит...
Муж помогает...из-под палки

На третий день ушла в астрал,
Звонков и лиц не замечаю,
Но руки бдят, у них аврал -
Прибавку веса отмечают!

Какой банкет? Зачем гостей?
Нам месяц? Все хотят собраться?!
Теперь готовь, подай, налей,
Не забывая улыбаться!

Твой первый смех, вот это да!
Быстрее видео и фото!
Ну, опоздали как всегда -
Уже рыданья до икоты!

Играл всю ночь, борясь со сном,
В журнале срочно всё отметим!
Поспим когда-нибудь потом,
Как говорится - на том свете!

Опять нам нечего надеть,
Хотя базар вещей скупили!
Куда растем?! Стоять! Не сметь!
И половины не сносили!

Он ест пюре! Какой успех!
Скорей ровесникам хвалиться!
Но оказалось, что у всех
Давно едят шашлык и пиццу!

Наш сел - ровесники пошли,
Он встал - они среди бегущих!
Отставить выходные дни!
Догнать хотя бы отстающих!

Друзья в кино, на стадион,
У нас своя олимпиада -
За малышом бросок под стол,
Спасенный тапочек - награда!

Ура! Все трудности прошли -
Запоры, колики и клизмы,
Но снова в бой! Теперь горшки,
Ушибы, зубы и капризы!

Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить,
Пусть это снова повторится!
Ответить
О да, это очень в тему !!! :-)
Ответить
Ой, спасибо, как раз именно такие симптомы, кряхтит, мотает головой у груди, иногда кричит. Если это колики, то буду спокойно ждать когда они закончатся, а то у меня от нервов сегодня уже молока в груди стало мало :-(
Ответить
У меня молока становится меньше когда не высыпаюсь, особенно если ночью поздно ложусь.
Ответить
я бы тебе посоветовала отрыгивать во...
Золотая кувшинка V.I.P.
21.10 13:51
я бы тебе посоветовала отрыгивать воздух после каждого кормления. Лишние газы вызывают дискомфорт, необязательно колики.

А тебе хорошо бы попринимать успокаивающее что-нибудь - чтобы быть в более спокойном состоянии ментально. Детки ведь реагируют и отвечают на наше состояние в том числе. Тот факт, что ты ментально зациклена на ваших ночах и ввинчиваешься в стрессовое состояние, малышка точно также ввинчивается в него, отвечая как бы "твоему запросу". Получается замкнутый круг. Кому-то надо первым из него выходить. ПРинмай валерианку или что там, чтобы эта ситуация перестала есть твой мозг. Постарайся вообще её максимально от себя отпустить, став наблюдателем того, как и что происходит, а не активным участником. По себе знаю, как это не просто. Но мне в таких ситуациях помогает для начала успокоитиь мозг "силовым методом" - успокоительным. Как только успокаиваешься сама и перестаёшь циклиться (выработай параллельно с этим фразу типа "ну вот такие ночи у нас, бывает хуже...", "ну ладно, отосплюсь утром, забив на все дела, когда малышка тоже будет спать..." и т.п.), ситуация сама начинает улучшаться.

Ещё хорошо бы вам походить к остеопату. Возможно, у вас какие-нибудь "защемления", связанные с внутриутробным развитием и родами. Остеопаты знают, на какие точки нужно надавливать, что нужно помассировать, чтобы органы встали на своё место. Остеопат должен быть вообще самым первым врачом для грудничка после его рождения. Знаешь, как перед вылетом пилоты проверяют работоспособность и готовность всех приборов, так и остеопат делает "ревизию" всех органов грудничка, чтобы убедиться, что ничего не зажато, не сдвинуто и т.д., перед тем, как выпустить грудничка "в большую жизнь". Я делала такой осмотр Алисе в её 3 недельки. К тому времени у нас были сильные срыгивания и икота. После первого же сеанса срыгивания прекратились и почти прекратилась ежедневная многоразовая икота (она бывает, но умеренно). Остеопат сказала, что у нас было напряжение в грудной клетке, словно она зажата. У нас остеопат - это настоящий врач, а не просто человек, закончивший курсы, и не все имеют право работать с беременными и грудниками (т.е. нужно дополнительное образование в этой области). Я нашей остеопатше очнень доверяю. Она мне уже помогла сильно с третьим ребёнком, у которого были жестокие колики и полный отказ лежания на животике.
Ответить
А у нас не допускают на остеопатию без диплома врача:-o
Ответить
это хорошо :)
Золотая кувшинка V.I.P.
22.10 00:27
это хорошо :)
Ответить
Спасибо за такой подробный ответ! Ты прям в точку! Я действительно очень нервничаю когда с вечера до самого утра не могу ее спать уложить, у меня даже молока стало сегодня заметно меньше. Все буду стараться успокоиться, пить валерьянку. :-) По поводу остеопата, попытаюсь найти у нас хорошего, даже и не знала, что он может помочь.
Ответить
"Как я вас понимаю" Лен, держись, го...
Светланка-Сметанка ***
21.10 13:58
180
"Как я вас понимаю"
Лен, держись, говорят, что это проходит.
А Настюшка с тобой спит? Мне намного легче, когда Софийку кладу к нам в кровать, она спит или у меня на животе, или у мужа, или рядышком, кладу руку ей на животик или на спинку, так можно хоть чуть-чуть подремать, даже если зайчик не спит
Ответить
Спасибо Светик! Дело в том что она со мной с самого начала спит, но сейчас и это не помогает. Буду ждать когда колики пройдут, сегодня маму в помошь вызвала :-)
Ответить
Как хорошо когда есть мама. Прям завидую. Ты такие красивые пинетки вязала крючком, если не сложно расскажи как? Хочу на крестины связать попробовать, а то я спицами хорошо вяжу, а крючком неа.
Ответить
Да, когда мама рядом это класс! Она у меня в 9 км от меня живет, когда мне надо я мелкую в автокресло и еду ее забираю к себе :-) На счет пинеток, сейчас попробую ссылку найти, по которой я вязала. Сама тоже впервые вязала.
Ответить
Вот от сюда я взяла:
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=203
Ответить
Ой, не то вставила, вот:
"Пинеточки http://cherylscrochet.com/images/wss1.jpg
от НатС0810 :Начинается подошва с цепочки из воздушных петель.Набираете нужную длину и обвязываете ст.сн. с обеих сторон по кругу, в первую и последнюю по 8 стб.Следующий ряд - в каждый из этих 8-ми стб. - по 2 стб., в остальные по 1-му.Простите, если непонятно, здесь проще взглянуть на схему, но я меня нет тех.возможностей отсканировать и выложить схему.
Завершала подошву я ракушками(в паспорте
"вязание" беленькие есть), здесь по-моему тоже так.А вообще- воля вашей фантазии, можно и пико обвязать, и арками.
Потом пошла вертикаль, сами пинетки.Я ввязывала прямо сверху в тот же ряд, в который и ракушки.
Первый ряд - стб.в стб., потом на уменьшение, на глаз прикидывала по ножке дочки.Потом постепенно замыкается мысок, и вяжется пару рядов на пяточку и ремешок так называемый.Но я не стб. сн вязала, а полустолбиками.Так плотнее и пинетки лучше держат форму"

Это тоже с евы, вязание крючком
Ответить
Спасибо, довяжу носки пуховые займусь) уж больно хочется на крестины такие как у тебя!
Ответить
О, коллега))) я тоже вяжу. Хочешь гл...
зимняя_малина **K**
23.10 21:49
О, коллега))) я тоже вяжу. Хочешь глянь в паспорте, там есть чуточку на Варе. Пароль 090409
Ответить
Посоветовать ничего не могу, сама не знаю что с ними делать когда не спят... Посочувствую! Держись!!! Это обязательно пройдет, скоро вырастут наши малыши и станет легче!

У меня Андрюша частенько до 2-3 ночи не спит. Но я ухитряюсь лежа рядом с ним вырубаться и спать потряхивая погремушкой у него над головой при этом :)
И днем ложусь хоть на часок-другой, иначе труба с самочувствием.
Ответить
А у меня опять с лактацией фигня какая-то :( То нормально так шло, пару недель прям быстро и хорошо, а сейчас уже с неделю туда-сюда, то лучше, то хуже... Блин, надоело уже...
Высказалась, называется... Извините, прям слегка я в растерянности нынче...
Ответить
Ничего, наладится, главное не падай духом :)
Ответить
Ксюш, я, конечно, далеко не спец, но...
Светланка-Сметанка ***
21.10 12:57
Ксюш, я, конечно, далеко не спец, но может это она (лактация) так налаживается?
У меня тоже, временами грудь наливается в кокосы, то такая мягонькая мягонькая, если малышке хватает, то нет повода для беспокойства.
Ответить
похоже на первый молочный кризис :)....
Золотая кувшинка V.I.P.
21.10 14:00
похоже на первый молочный кризис :). Обычно принято считать, что кризисы наступают в 3, 6, 9, 12, 18 мес. Это глобально. Но есть ещё самый первый, маленький :) - кризис первого месяца. Он как раз в промежутке между первым и вторым месяцами жизни ребёнка наступает. малыш растёт, меняются его потребности в питательных свойствах молока и молоко адаптируется под эти потребности. Идёт перввая волна созревания молока, переходя от совсем грудничкового к более взрослому. У мамы возникает ощущение, что началась свистопляска. Молока мало, ребёнок не доволен, короче, всё не так. Нужно просто подождать :). Мамино молоко - субстанция интеллектуальная :). Как только он адаптируется, так опять всё станет в норму. Прикладывай по требованию, не меняй часто грудь, чтобы первая съедалась полностью. Пей лактационные чаи и вообще всякие трравяные чаи. Пей успокаивающие чаи тоже, чтобы не нервничать понапрасну :). Это маленький кризис, тренировочный :). Подготовка к большому в 3 месяца :).
Ответить
:-9Как хорошо что ты у нас есть) Не пужай только нас впечатлительных, тот кризис часто проходит незаметно. Правда мне Роман в 3 месяца выдал по полной.
Ответить
ага, говорят, иногда проходит незаме...
Золотая кувшинка V.I.P.
22.10 00:32
ага, говорят, иногда проходит незаметно :). Правда, мне тоже никто не дал заметить ;).
Ответить
лучше и не напишешь :)
каждый раз, когда появляются сомнения "хватает ли молока", приложи ребенка к груди ;-)
Ответить
Ксюша, главное не нервничай, сегодня на собственном опыте убедилась, что от нервов молока меньше становится. Такие кризисы иногда бывают, потом количество молока приходит в норму.
Ответить
Выложила Марусины фотографии немножко http://eva.ru/albumpage/140589/928374.htm
Заходите в гости! пароль общий
Ответить
Ой папина доча, ну копия просто! А первая фотка как у нас) выложу сейчас покажу!
Ответить
точно! папина копия :)
Золотая кувшинка V.I.P.
22.10 00:36
точно! папина копия :)
Ответить
Ой, сколько волосиков, прям можно уже бантики вязать!:) А фотографии вдвоем с сетренкой просто прелесть!
Ответить
Ой как похожи с папой и такие волосики длинные! Очень пригожая у вас девочки, девочки) А без мамы папа молодец большущий!
Ответить
Какие ЧУДЕСНЫЕ дети!!! А у Маруси такие густые волосы :-)
Ответить
Какое пушистое чудо. Папе вашему еще раз респект. А уж сестренки вместе - это ваще прелесть
Ответить
Лен, какая у вас семья замечательная...
Светланка-Сметанка ***
22.10 10:29
Лен, какая у вас семья замечательная!
Как ты себя чувствуешь сейчас?
Ответить
Спасибо! что касается моих операций - то уже практически все в норме. но сама еще никак не приду в рабочую форму - спина, колени, таз - все болит:(
Ответить
СПАСИБО, девочки большое!
вот Маша она еще не так на папу похожа, вообще многие говорят, что на меня больше, а вот Ольга - она вообще копия, у них даже жесты и позы одинаковые. Даже в РД, когда еще с ней были - руки повысовывает из пеленок и так прям ляжет в растопырку - ну копия папина! и волосатые обе)) папа наш очень переживал на этот счет - вдруг так и останется и будут девочки такие же волосатые, как он)))
Маша даже еще пушистей, чем Оля))) в РД врач спрашивала "кто у нас папа?"))))
Ответить
Какая лапатуля! И старшая прелесть! Волосики будут густющие красивые!
Ответить
старшая дочка ваша просто крайне прелестная!
Маруся, несомненно, тоже)
Ответить
Спасибо!
Шу&Шу ***
23.10 09:42
Спасибо!
Ответить
ой, не могу, такие нежные, щемящие фотографии! Какой же ваш папа молодец :)
Маруся - такой сладкий комочек, волосики длинныеи глазищи огромные, наверно, похожа на сестренку будет! Очень красивая фотка с сестрой, такой у старшей взгляд серьезный
Ответить
Так вот он ваш папа-герой :)))

Классные фотки! Дочурки красавицы!
А младшая действительно очень на папу похжа, прям сразу кидается в глаза :)
Ответить
Славное у вас семейство! Посмотрела фото уже несколько раз, но моя " медаль на груди" не дает написать :( Папа ,точно, герой! Девочки замечательные!
Ответить
AD
ААА вспомнила, что обещала выложить семинар о прививках. Обрежу не нужное скину на ресурс. Извините, в голове ни чего не держится.
Ответить
А что папа ваш говорит о прививках? Перечитала я кучу литературы и дисскуссий и в конце концов решила делать (хоть и страшно). Отказались пока только от гепатита Б.
Ответить
Да вот я в прошлом топе писала, он съезжил на семинар и теперь на отрез их запретил, его один только состав химический в шок поверг.
Ответить
а меня поверг в шок рассказ нашего п...
Золотая кувшинка V.I.P.
22.10 00:40
а меня поверг в шок рассказ нашего педиатра, как болеют дети коклюшем, менингитом, гепатитом и проч. и какие последствия имеют. Прививки делаю всем однозначно. Если брать химич. состав, то в шок можно прийти уже от одного детского обычного крема любимых многими фирм типа бюбхен, пенатен, мустелла и иже с ними.
Ответить
От менингита у нас не прививают, по крайней мере в обязательном порядке. А коклюш такая дрянь, и я и сестра переболели и с прививками, но в смазанной форме, что заметили коклюш когда уже была попа просто. Так что вот его однозначно нет. А вот гепатит я настойчиво за))) Но мне кажется правильнее сначала сдать на антитела( или титры на все это). И если иммунная система на данную заразу слаба, то прививать. А то вон есть уже один пример с реанимацией, больше не хочу с детьми экспериментов.
Ответить
Будет время, не забудь пожалуйста ;)! Интересно! Я вот все никак еще раз с семинара записи не пересмотрю :(
Ответить
Поздравляем Машулю и маму Лену(Шу&Шу) и Пашулю и маму Галю (Зимняя малина)с первой датой!!
Молочка, спокойных ночек, здоровья!!!
Мамам скорейшего востановления после операций!
Ответить
Поздравляем!!!
never✿late *
21.10 21:35
220
Поздравляем!!!
Ответить
Поздра!
ЛЮКА C.G.
21.10 22:18
Поздра!
Ответить
С днем рождения малышики! Мамам побыстрее выздоравливать!
Ответить
Поздравляем
Atasha V.I.P.
22.10 00:05
Поздравляем
Ответить
поздравляем!
Золотая кувшинка V.I.P.
22.10 00:41
поздравляем!
Ответить
Поздравляем Машеньку! И родителей!!! Особенно героического папу!
Маме и всей семье здоровья!!!
Ответить
Мы вас тоже очень поздравляем!!! Всего вам самого хорошего-прихорошего!
Ответить
Поздравляем с первым юбилейчиком! Что бы все переживания забылись и все все было хорошо!
Ответить
Поздравляем с первым месяцем! Здоров...
Светланка-Сметанка ***
22.10 10:34
Поздравляем с первым месяцем!
Здоровья крошечкам и их мамочкам!
Ответить
СПАСИБО!!! большое!:)
Шу&Шу ***
22.10 10:38
СПАСИБО!!! большое!:)
Ответить
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям! Поздно, но от души! ;)
Ответить
Поздравляем!!!!!!
Одессия *
22.10 15:29
Поздравляем!!!!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
dorik C.B.
23.10 19:15
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ответить
Спасибо девочки большое!!!! Нет, огр...
зимняя_малина **K**
23.10 21:33
Спасибо девочки большое!!!! Нет, огромное!!!!)))
Ответить
Девочки, выложила кучу фоток за последние 1,5 месяца, хронология сверху вниз, пароль общий http://eva.ru/albumpage/31793/928428.htm
Ответить
Ссылка неправильная. Надо так http://eva.ru/albumpage/31793/928428.htm
Посмотрела ваших голубоглазых витязей прекрасных. Какой Яромирка солнечный мальчик. У повзрослевшего такие знатные щечки. И сразу видно, что он провзрослей наших сентябрят
Ответить
Спасибо Танюш, ссылку поправила. Да щеки мы наели, да и на ногах складочки сурьезные, у Богдаши таких не было. А вот насчет солнечности - Богдаша изначально до безобразия улыбчивый был, а этот часто хмурится, на улыбку его вызвать не так просто... Ох чую непростой характерец будет
Ответить
хороший мальчишечка, сладкий :). и с...
Золотая кувшинка V.I.P.
22.10 00:44
хороший мальчишечка, сладкий :). и старший - зайка :)
Ответить
Спасибо :-)
LizzFox V.I.P.
22.10 22:29
Спасибо :-)
Ответить
Такой большой уже заяц! Ага и видно серьезный мужчина растет. И требуем еще из крестин фото, маловасто!
Ответить
Это не крестины, мы же в роддоме еще окрестились, а воцерковление, так что фотки достаточно однообразные, выставила особо значимые
Ответить
Ой, а просвети подробнее, что такое воцерквление?
Ответить
Сейчас выдержку дам:
Воцерко́вленным в точном терминологическом смысле называется младенец, прошедший обряд воцерковления. Воцерковле́ние — особый обряд «Чин воцерковления отрочати», совершаемый в 40-й день по рождении младенца.[1] Чин воцерковления предполагает вхождение его в ряды членов Церкви. С одной стороны, мы видим здесь обряд, связанный с возвращением матери, после того как она выздоровела от "недуга и слабости" чадоношения, к полноценному участию в сакраментальной жизни Церкви; и, таким образом, это ее воцерковление. С другой стороны, обряд включает в себя молитвы о младенце, принесенном матерью, который, согласно указанию требника, еще не крещен; таким образом, это принесение в Церковь некрещеного младенца и называется воцерковлением: В четыредесятый же день паки приносится отроча к храму, во еже воцерковлятися, сиестъ начало прияти вводитися в Церковь. Приносится же материю... В самом же конце этого чинопоследования мы находим другое воцерковление; однако этот обряд уже должен совершаться, в соответствии с указанием, "аще младенец крещен есть".
В этот же день своего рода воцерковление проходит и мать младенца: священник прочитывает над ней в притворе специальные очистительные молитвы, чтобы после родов она вновь смогла входить в храм и причащаться Святых Тайн.
Следовательно, в полном смысле воцерковленными считаются только младенцы, над которыми был совершён этот обряд.
Пыталась своими словами написать, но поняла, что академическим языком будет понятнее :-)
Ответить
Какие вы большие! Сурьезный мальчише...
Светланка-Сметанка ***
22.10 10:42
Какие вы большие! Сурьезный мальчишечка))) Яромирка очень на Богдашу похож, такие ясноглазые рыжики
Ответить
На самом деле они с Богдашей очень разные, все это отмечают, но иногда прям сильно похожи :-)
Ответить
Зайка золотой! Такой прям лучистый! Замечательные мальчиши!
Ответить
Спасибо :-)
LizzFox V.I.P.
22.10 23:50
Спасибо :-)
Ответить
рыжик такой, сладкий-сладкий )
Ответить
Ага, прям съела бы :-)
LizzFox V.I.P.
22.10 23:51
Ага, прям съела бы :-)
Ответить
ну вот как все-таки дети отличаются, даже с небольшой разницей в рождении :)
Такой уже гладенький, кругленький младенчик :), не гусеничка уже, а человек :)
Очень красивые и нарядные фотки с крещения
Ответить
Спасибо :-)
Правда, до полугода разница в месяц это пропасть, потом стирается грань
Ответить
сурьезный мужчина растет!
Ответить
Не то слово - брови хмурит вовсю :-)
Ответить
И наш хмурит :) прям ну очень похожи они это делают :)
Ответить
Обожаю рыжих!!! Солнышки маленькие!!
Богдан улыбашечка, а Яромир более серьезный мужчина )))
Ответить
А как я рыжих люблю :-)
Когда родился, я аж не поверила, что второй тоже рыжий, с учетом того, что рыжих у нас нет в семье :-)
Ответить
ГЫГЫГЫ Лиз, когда ты говоришь, что рыжих в семье нет, очень весело ;) :D:D:D ага, вспоминаем про соседа :D А на последней фото ты сама рыжая, что бы не задавали лишних вопросов? ;) Мальчишки у вас замечательные!
ПС ведь несколько разз уже смотрела фото, а все написать не успеваю :(
Ответить
:-) Я рыжих оттенков уже лет 15-17 :-) Оказалось, что этот цвет мне идеально подходит, многие думают, что это мой натуральный цвет, пока я не развенчиваю миф :-)
Ответить
Ааааа :))) Какой сладенький!!! :)
Такой класснючий он у тебя :) Просто прелесть! И главное модник :) штаны уже носит :)

А лоб хмурит как наш Андрюшка :)
Ответить
Спасибо :-) Мы уже даже выросли из комбезика :-)
Ответить
AD
И я фото выставила. Вэлкам: http://eva.ru/albumpage/4622/928499.htm
Пароль общий
Ответить
Ну такие все зайки! Вы молодцы!
Ответить
Спасибо :-)
Atasha V.I.P.
22.10 23:51
Спасибо :-)
Ответить
Вот это я понимаю! Банда настоящая! Мамины защитники!:)
Андрюша хорошо, я смотрю, на крестинах себя вел - молодец! Теперь вам осталось еще лапочку-дочку и будет, как в мультике - четыре сыночка и лапочка-дочка))
Ответить
Спасибо :-). Но, наверное, четырьмя сыночками и ограничимся :-)
Ответить
Танюш, мальчишки-красавцы!!! Андрюша...
Светланка-Сметанка ***
22.10 22:42
Танюш, мальчишки-красавцы!!!
Андрюша такой сладкий ангелочек!
Ответить
Спасибо, Света :-)
Atasha V.I.P.
22.10 23:53
Спасибо, Света :-)
Ответить
богатырь Андрюшка!
Фьюжин *
22.10 23:19
богатырь Андрюшка!
Ответить
Спасибо :-) Только он не такой уж и богатырь :-):-):-)
Ответить
выглядит здоровячком. мы меньше, это точно
Ответить
Ну какая же ты счастливая мама -ЧЕТВЕРО! мальчишей. И все такие замечательные :-)
Я тебе по хорошему завидую, как многодетной маме.
Ответить
Спасибо, Лиза :-)
Как знать - может и у тебя все впереди. :-)
Ответить
какие вы хорошенькие все! Замечательные фотки с крещения, очень нарядный парень :)
Ответить
Спасибо, Дина :-)
Atasha V.I.P.
24.10 08:40
Спасибо, Дина :-)
Ответить
Щеки-то какие) Мальчики такие разные и в том же время похожие
Ответить
Да ну, какие-там шеки :-):-):-)
Спасибо :-)
Ответить
Прекрасные детки!!!
Поздравляю вас с крещением! :)))
Ответить
Спасибо, Надюша :-)
Atasha V.I.P.
24.10 08:56
Спасибо, Надюша :-)
Ответить
Какая у вас семья чудесная!!!( тттт)...
зимняя_малина **K**
23.10 21:47
Какая у вас семья чудесная!!!( тттт) просто сказка!!!
Ответить
Спасибо, Галя :-)
Atasha V.I.P.
24.10 09:06
Спасибо, Галя :-)
Ответить
Тань, у тебя другой пароль? Никак не получается открыть :(
Ответить
Девочками я с разными вопросами пристать решила:)
что-то мне некоторые вещи покоя не дают, все время хочу спросить, но забываю.
1. Слинг. я совершенно не опытный пользователь. у меня есть ССК, но он никому из нас не удобный, т.е. и мне с ним не удобно и девчонкам не нравится в нем. Теперь вот задумалась о покупке СШ, для дома. А какой лучше выбрать - не знаю. Хотела трикотажный, вроде и подешевле, а то вдруг и в этом не приживемся.
2. На улицу нам тоже нужен какой-то такой девайс. Потому как прогулки с пешей старшей для меня просто мука страшная. Она ходит ну ооочень медленно (не смотря на то, что дома разве что по потолку не носится), и если в начале прогулки мне торопиться некуда и я готова ее ждать хоть сколько, то в конце у меня в коляске голодное создание. А уж о том как затащить старшую домой вообще молчу! И тут два варианта - либо коляска для погодок (вариант коляска с подножкой), либо переноска что-ли какая-то.
Если тот же слинг - то это нужна слинго-куртка. короче голова кругом - как мне оптимизировать наше передвижение. Я больше склоняюсь к переноске, т.к. и возить легче и Машка при мне - не надо коляску качать.
но мне нужен коллективный разум. может все таки слинг это удобней чем переноска?
3) витамины. вы принимаете какие-нить витамины или добавки? а то хочу как-то свои суставы в нормальное состояние привести, а то совсем тяжко. по-хорошему надо с врачом консультироваться, но у нас такие врачи, что и спросить не знаешь как! все равно, что деревенской бабушки спросить про нанотехнологии ))))
Ответить
ССК удобно носить вот так http://novorozhdennyj.ru/slingi-nosit-sshit-kupit/kak-nosit-sling-s-kolcami/, а шарф лучше брать для начала полегче, у меня трикотажный, уже надоело его наматывать. Алиса от него кстати не в восторге, не пищит только если сосет в тот момент.
Коляска меня очень вдохновила вот такая-http://www.mypram.de/cgi-bin/cosmoshop/lshop.cgi?action=showrub&wkid=131927103121045&ls=de&nochache=1319271095-21820&rubnum=babyjogger_2010.babyjogger_city_single
их там много, на сйте есть еще варианты. Они почти все на 2х детей, для старшего место можно убрать. Посмотри, может понравиться.
Ни чего не принимаю, питание корректирую. Если надо действительно витамины, то лучше колоть. Усвояемость лучше, и чище витамины. А от мульти больше вреда чем пользы. Тем более на ГВ
Ответить
Жень, ссылка то ли ведет не туда, то ли на сайте у них что-то - не показывает. У меня ССК, типа, теплый - плотная ткань с подкладом и он очень плохо регулируется, и жарко, конечно, в нем.
Мне подруга обещала привезти тонкий, что ли подождать для начала.
Коляску я такую видела, но как-то пока не прониклась. Не представляю как туда вниз ребенка запихивать, хоть старшего, хоть младшего)))
На счет витаминов, спасибо огромное! Я вот тоже думаю, что можно ж и аллергию ими заработать, при нашей сыпучести тем более. Да и, по честному, не верю я в мульти.
Ответить
Кувшинка написала про позу колыбелька, вот она самая удобная, пока нельзя вертикально носить! А колясок там много, там не обязательно внизу возить, я лазила там, загляделась. Но это я так для примера.
Ответить
да я и не пыталась еще сажать в него)) и старшую тоже не сажала - мне бы колыбельку освоить))
Ответить
1. слинг с кольцами я носила только ...
Золотая кувшинка V.I.P.
22.10 13:44
1. слинг с кольцами я носила только в позе "колыбелька", в сидячей позе (позже) мне он был не слишком удобен тем, что деть так и норовил выскользнуть из него, больше геморроя поправлять, чем носить. Сейчас у меня трикотажный "упрощённый вариант" типа. Ткань как футболочная, но чуть поплотнее и растяжимость более упругая что ли. Очень быстрое и лёгкое наматывание. Единственное НО. Я всё-таки не слинго-мама. Мне не удобно постоянно его носить и делать какие-то дела. Мне нужна повышенная мобильность, чтобы всё успеть. Со слингом я лимитированна конкретно. Поэтому ношу его как крайняк, когда никакие другие методы успокоения не катят, а мне нужно таки продолжать делать какую-то деятельность. ну улицу я вообще никогда слинг не надеваю. Мне намного удобней и проще с коляской.

2. мы купили подножку, шикарную. Она с сидушкой, т.е. у неё 2 опции: стоя и сидя. Ещё она с амортизатором, т.е. снижает тряскость конструкции. В общем, дико удобная оказалась. Моя 2-летка балдеет на ней. Мы тут недавно всей семьёй на баскетбольный матч выбирались: любимый намного раньше нас (он у нас коч профессиональный) на машине, а мы пешкарусом в соседнюю деревню. 35 минут быстрым шагом, а он у меня скоростной просто. Дети старшие на самокатах, третья сидя на подножке. Красота! Если подножка не нужна, её можно не отицеплять, а приподнять и зафиксировать так, что она не будет тебе мешать при хотьбе.

Насчёт переносок... что-то я сомневаюсь, что тебе удасться погулять с ней. Сейчас детки маленькие, весят не так много, а месяца через 2 взвоешь таскать на себе переноску и одетого с полной выкладкой ребёнка. Тем более, если у тебя суставы... Может, конечно, ты под переноской что-то другое имела в виду... Я отталкиваюсь от слова "носить" ;). В твоём варианте либо 2-местная прогулка, либо подножка. Но опять же... Сужу по себе. Мне была бы неудобна как постоянный вариант 2-местная коляска. НО я с коляской хожу везде и, главное, по магазинам. Поэтому широкая коляска для меня - дополнительный геморр. Я - за подножку. Тем более что моя позволяет мне иметь 1-местную коляску в постоянной готовности трансформироваться в 2-местную.

3. я продолжаю принимать тот же минеральный (не витаминно-минеральный, а только минеральный) комплекс, что и при б-ти. Он не для беременных как таковых, а общий. И дозировки у него не повышенные, а жизненные :). Я его обожаю. Принимаю практически постоянно вне всего. Дополнительно к нему начала опять принимать магний в терапевтической дозе (как при б-ти). А до него в течение 6 недель принимала фолиевую к-ту по 5мг ежедневно, т.к. в роддоме мне было влито внутривенно железо. И чтобы закрепить и улучшить его действие, нужно принимать фольку в повышенной дозе тоже.
Ответить
Вот я тоже не слинго какая-то, но похоже доча у меня слинго))) во всяком случае ручная. у меня вообще как-то еще не отлажено все, наверное.
Она ест каждый час, и каждый раз минут по 20. И ничем ее аппетит не унять. на руках еще может успокоиться и уснуть. с соской однажды тоже получилось, но вообще я ее боюсь, эту соску - как представлю, что потом отучать)))
и на прогулке она тоже спит не долго. сегодня вот скрипя душой сунула ей соску, но она ее сосала, конечно, но спать не стала - так и пришлось коляску качать :(
вот и думаю, если в слинге, может она поспокойней себя будет вести и пореже грудь просить? и хотя бы не надо будет коляску по площадке детской туда-сюда катать, вслед за старшей.
переноска - я имела ввиду эрго-рюкзак.:)

все таки у вас мед.обслуживание - настоящее!
а мне вот в больнице даже и не стали говорить, что кололи, что капали. вообще у них политика какая-то суперзасекречености))) что бы свой диагноз узнать нужно врача пытать)))
Ответить
мда... каждый час по 20 мин - непрос...
Золотая кувшинка V.I.P.
22.10 22:32
мда... каждый час по 20 мин - непросто это, понимаю. Слинг, может быть, был бы подспорьем. Но тогда получится, что доча у тебя будет все 24 часа в сутки висеть буквально на тебе. Может, попробуешь всё-таки отучить? Ведь взвоешь. У меня нет опыта такого плотного ношения детей на руках, поэтому совершенно не представляю, как происходит всё потом, когда ребёнку и месяцев побольше, и весу. Наверное, потребность в ношении снижается. А вдруг нет? И вырабатывается устойчивая привычка, перерастающая в конкретный каприз по любому поводу запрыгивать к маме на руки? В общем, для меня такой слинг - палка о двух концах. Насчёт отучения. Я бы попробовала. Идей у меня не очень много как. наверное, пошла бы по пути приучения, что мама не кидается к дитю по первому крику. Впрочем, я так и делаю. Плач бывает разный. Иногда во время засыпания ребёнок может всплакнуть. Когда ты знаешь, что поза у него удобная, памперс чистый, кормленный и свою дозу ласки полученный, то не вижу смысла немедленно кидаться, чтобы взять на руки. Через несколько секунд ребёнок уже спит, самостоятельно. Конечно, если крик нарастает, то веду себя иначе. У меня вообще не всегда получается сразу взять на руки и начать уделять внимание. Другие дети тоже требуют забот да и с готовкой иногда сложно бывает или во время душа... Я всегда объясняю, почему именно сейчас не могу и что обязательно возьму, как только освобожусь. Не поверишь, но Алиса уже знает, что она не одна в семье и у каждого своя очередь на маму ;). Естесственно, я не перегибаю палок и не заставляю малышку захлёбываться плачем. Но в то же время не психую от того, что она вот заплакала, а я "приклеена" к плите. В итоге мы плачем только по делу.

Засыпание. Мой тебе совет как человека, прошедшего через опыт приучения ребёнка к "стимуляторам" для засыпания. Со своей первой я, наверное, сделала все возможные родительские косяки :). Не качай коляску для того, чтобы доча уснула. Не оставляй ночник на засыпание. Не включай музыку и не ложись рядом сама :). Короче, не приучай ребёнка к ритуалам, от которых потом будет очень сложно отучить. И даже если плачет в той же коляске только потому, что остановилось движение, не переживай и не бросайся тут же исправлять свою "оплошность". НО всегда объясни, почему прекратилась "трансляция Шекспира" и когда она возобновится :).
Ответить
я все таки надеюсь, что она перейдет на режим "пореже", у нас ведь всего 2 недели кормительных отношений.
Старшая, правда, у меня тоже едоком была - каждые 2 часа кушать изволила))) и я выла сначала, мне времени катастрофически не хватала, а потом привыкла. сейчас бы я и двум часам рада была бы очень. а еще, она когда смесь кушала - ела каждые три часа.
на счет плача, у меня такая же политика - я не рвусь сразу же, иногда и возможности такой не бывает. старшей же тоже время надо, а где его взять, если я почти весь день кормлю? :(
только вот в коляске - не знаю как не качать, если она есть хочет, а я не могу в данный момент ее накормить :(
Ответить
1. Я тоже неопытный совершенно пользователь. Купила недорогой ССК (как вы тут пишите:). что такое СШ я не разгадала). Не всегда могу ловко его нацепить, Ванька в нем капризничает через раз (потому что надеваю неудобно). но если удается нормально надеть) он реально мне дарит по 2, 3, а то и 4 часа в день. Я могу хотя бы пообедать и еще что-то по дому сделать полезного. Так что я его осваиваю дальше. ролики в ютубе смотрю, совершенствуюсь, такскасть.

2. про погодок ничего не подскажу

3. я сначала пила Фемибион - комплекс для кормящих с витаминами, в основном, группы В и Омегой-3, потом пачка закончилась (еще в беременность ее начала), я и перестала. А потом я как-то чуть не упала в обморок. тут конечно еще недосып сказался, но поняла, что надо что-то пить. Принимаю сейчас самый обычный "Гендевит", и вроде ничего так. Плюс Магний, для нервов)
Ответить
вот и я ради этих целей хочу слинг - старшую накормить, самой поесть, белье разложить, на ужин что-нить собрать
Ответить
1. С Богдашкиным ССК использовала по полной и долго, он у меня очень ручной, причем до сих пор пытается на руки залезть, С Яромиркиным реже его использую в основном дома, так как в холода с полной амуницией банально неудобно, ну и он спокойнее. Шарф счас буду пробовать, сегодня ткань пришла на него, ка кпопробую расскажу.
2. С вариантом двоих я бы однозначно выбрала подножку, ибо если понадобится поднять старшую, может все осложниться наличием ребенка в слинге.
3. Мульти я побаиваюсь пить, так элевит и лежит, я его сдуру купила в беременность, и тогда не пила и сейчас боюсь, но кальций купила, так как молочку пока не получается вводить в рацион.
Ответить
Спасибо!
все таки вариант с подножкой самый верный, видимо.
Ответить
1. с кольцами я так и не подружилась, и если долго носить, то однозначно шарф. Можно на первое время взять трикотажный, с ним проще справиться и для младенца мягче, потом можно и на хороший тканный перейти, если понравится. Месяцев с 4 уже и в эргорюкзак можно, удобно, если надо быстро снять/надеть
2. У меня подножка Ласкал, гулять мы и без нее ходим, а вот в сад за старшим (и среднего, когда начну водить), или в магазин, или еще куда-то целенаправленно - только с ней, очень удобно. Если гулять со слингом, то можно не куртку купить, а слинговставку Гусленок (ну или как вариант купить б/ушную слингокуртку).
3. не принимаю
Ответить
1. сейчас больше ношу ССК Кенгурушу - Очень удобно. Кормить в шарфе такую малявку не могу, грудь большая.
Шарф пока использую если только есть не хочет точно
Пальто купила, еще не пришло мне. Вставка не удобна, была- задувает сильно всем
2. Подножка Ласкал и всем счастье. Правда сейчас не использую, Маруся на самокате гоняет, да и передерутся они из-за нее. Опять Кате обидно будет( А везти 2 - мы так одну коляску уже сломали ;-)
3. не пью но надо бы - очень сухая кожа аж трескается везде
Ответить
А где ты пальто заказала?
еще хотела спросить, сколько твоим старшим? У меня Матвей тоже попросился на подножке прокатиться, но я его только на минутку пустила, боюсь сломает, уже 25 кило весит ;-)
Ответить
пальто в слингосообществе в ЖЖ
Кате 4,8, Марусе 2,7
Ответить
Сск и сш у меня не прижились. Пользуюсь рюкзаками коала. Они сравнительно не дорогие. Заказала слингокуртку, пока Варя в коляске будет, а Пашка в рюкзаке. Начали Варю в сад водить, думаю в куртке мне будет удобней, тк ее сняла и не надо дитенка раздевать. А пешком нам тоже тяжеловато, тк зо сада 20 минут.
Про подножку тоже думаю, но нужна та, которая пордюры легко преодолевает, у нас их.....
Витамины не пью
Ответить
А почему слинги не прижились? и какой у тебя коала? тоже их рассматриваю. Только я думала, что их можно на куртку одевать.
Ответить
300
У меня и тодлер от Вари остался и сейчас купила Паше беби. Тебе если решишься покупать сейчас беби подходит. Он с трех недель кажется. На куртку можно конечно, но, как и писала, в помещении можно куртку снять не потревожив ребенка, а для меня это важно.а слинги я или носить не умею или мотаю оччччень долго.
Ответить
ага, спасибо! а они не жаркие, если по дому?
вот такие очень понравились, симпатичные http://www.naturebaby.ru/actionbabycarrier.html
Ответить
AD
Девочки, всем привет! Всех поздравляю с детками, кому уже месяц, а то и побольше. Нам сегодня ровно месяц. Родились 3 020 и 50 см, дочку назвали Анютой. Писать нет времени, очень спим плохо, болит животик, а сейчас средняя Ксюша принесла из сада кашель и сопли, и мы тоже подхватили. Сразу не смогла отметиться что роды прошли быстро и хорошо, т.к. в ту ночь случилось горе в нашей семье, когда рожала дочь, умирала моя мама, после выписки поехала через два дня на похороны. Родственники мне сообщили только на след. день после выписки, боялись что молоко не придет и что вобще я свихнусь.... Еще раз всех поздравляю, много молока и спокойных ночей. Иногда вас читаю быстренько и вижу, что проблемы с ЖКТ у многих. Кстати, мы набрали 1 кг 170 гр, значит все не так плохо.
почему-то анонимно получилось
Сообщение от Айрон (Юля)
Ответить
Юленька, солнышко, держись.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юлечка, сил тебе и терпения
Светланка-Сметанка ***
23.10 19:27
Юлечка, сил тебе и терпения
Ответить
Мои соболезнования...
Поздравляю Анютку с месяцем! Набрали так набрали!
Ответить
Бедненький, держись и очень соболезную тебе :( Ужасное горе!
Ответить
Юлечка, поздравляю тебя с рождением дочурки! Всего самого хорошего малышке!
Как же все не справедливо!:(
Юля, ты держись! Детки тебе помогут поменьше думать о грустном! жизнь продолжается, а мама она всегда будет рядом, как ангел-хранитель.
Ответить
Юлечка, прими соболезнования :(
Держись! Пусть скорее все наладится со сном и животиком!

Ого какие вы молодцы больше кг - отличная прибавка у Анюты!
Ответить
Юлечка держись, прими соболезнования. Терпения тебе, сил, поскорее выздороветь Ксюше, Анютке не болеть, так держать с прибавкой в весе. Поскорее справиться с животиками, молочка по-больше
Ответить
Юля, держись! Слов просто нет... Цар...
зимняя_малина **K**
23.10 22:11
310
Юля, держись! Слов просто нет... Царствия ей Небесного!
Анютку с первой датой, растите зоровыми!
Ответить
Ой, Юленька Очень тебе сочувствую. Прими соболезнования. Маме твоей Царсвия Небесного.

А с Аннушкой - терпения. Все наладится. А прибавочка отличная :-)
Допиши в верху топа вас с Анютой: http://eva.ru/topic/54/2789109.htm?messageId=70222897
Ответить
Держись, мои соболезнования...
Ответить
соболезную вам.
Фьюжин *
24.10 19:29
соболезную вам.
Ответить
Юленька..... Мои искренние соболезнования.... Потеря невосполнимая, но хоть Анечка немного сгладит эту пропасть.
Молодцы, хорошо набираете, а Ксюше поскорее выздороветь
Ответить
Юлечка, прими и мои соболезнования! Держись!.... Анечке расти и радовать вас! Молодец, хорошо вы набрали ;) Поскорее поправиться всем деткам твоим!
Ответить
Пришлите пож-та общий пароль.
Ответить
отправила
bobrez **K**
23.10 17:58
отправила
Ответить
Меня, прям, распирает мамская гордос...
Светланка-Сметанка ***
23.10 18:43
Меня, прям, распирает мамская гордость)))
Мы уже третий день осознанно улыбаемся в ответ, а сегодня начали потихоньку агукать, у Софии еще пока не всегда получается "Агу", чаще "А" или "Гу", но ей очень нравится болтать, она так довольно улыбается во весь ротик.
А еще, у нас сегодня неделя без пеленок, за это время пеленались всего дважды по острой необходимости, теперь выяснилось, что мы жуткие мерзлявочки.
Прошла только неделя, а у нас столько открытий )))
Ответить
Замечательные у вас новости! :) Представляю, как это приятно маме :)
Ответить
Ой, Дин, мне очень приятно, для меня...
Светланка-Сметанка ***
24.10 17:55
320
Ой, Дин, мне очень приятно, для меня это все в новинку, я для себя будто заново мир открываю
Ответить
ой какая прелесть! Поздравляю с агуканьем!!! :)
Ответить
Спасибо, Надюш)))
Светланка-Сметанка ***
24.10 17:56
Спасибо, Надюш)))
Ответить
Поздравляем модниц-агушек)))
зимняя_малина **K**
23.10 22:13
Поздравляем модниц-агушек)))
Ответить
Спасибо)))
Светланка-Сметанка ***
24.10 17:58
Спасибо)))
Ответить
Поздравляем с открытиями :-) То ли еще будет :-)
Андрюша наш тоже пытается агукать - у него ГЕ выходит, но тоже он ТАК радуется, когда у него получается :-):-):-)
Ответить
Танюш, я не ожидала, что открытия на...
Светланка-Сметанка ***
24.10 18:01
Танюш, я не ожидала, что открытия начнутся так скоро. Спасибо за поздравление.
Вы тоже болтуны)))
Ответить
А то :-):-):-)
Atasha V.I.P.
24.10 19:36
А то :-):-):-)
Ответить
))))) здорово
ЛЮКА C.G.
24.10 12:03
))))) здорово
Ответить
Очень здорово))) Теперь мой монолог ...
Светланка-Сметанка ***
24.10 18:03
Очень здорово))) Теперь мой монолог сменился диалогом)))
Ответить
Какие вы молодцы, это так классно когда они начинают пытаться агукать, я тоже сейчас прям млею от своей :-)
Ответить
Лен, у меня столько радости от этого...
Светланка-Сметанка ***
24.10 18:06
Лен, у меня столько радости от этого, до слез,не зря я столько лет ждала
Ответить
Поздравляем! Когда улыбаются такие кнопочки сладкие)Надо же агукаете, а наша партизанка, только орет как папа с мамой громкАААА и иногда гукает, если ну очень увлекательное что то.
Ответить
Не, ну без поорать-то никак, хорошо,...
Светланка-Сметанка ***
24.10 18:17
Не, ну без поорать-то никак, хорошо, что у нас частный дом, а то сердобольные соседи бы точно уже ювеналку вызвали)))
Ответить
о да, эти беззубые улыбки и гуканье - огромный фан для родителей))
Ответить
А когда видишь все это впервые, неоп...
Светланка-Сметанка ***
25.10 13:20
А когда видишь все это впервые, неописуемый восторг)))
Ответить
да и не впервые - тоже)
у меня в первые Ванькины лыбы и "гу" слезы наворачивались)
(во второй раз убедишься:))
Ответить
Как здорово! Не забудьте на камеру снять:-)
Ответить
Лиз, у Софии так быстро настроение м...
Светланка-Сметанка ***
25.10 13:28
Лиз, у Софии так быстро настроение меняется, я не успеваю ни с камерой, ни с фотиком)))
Ответить
Здорово как! Поздравляем улыбашку! А какая умничка, разговаривает ;)
Ответить
ну вы молодцы! поздравляю с успехами!
Ответить
AD
Караул :(((

ничего не успеваю, почитала вас наискосок пока с молокоотсосом сижу, фоточки поглядела - все детки такие сладенькие!!! :)

у нас не очень дела :( кормиться нормально так и не начали. Только залечу грудь свою, даю из нее покушать - 2-3 кормления она выдерживает и опять трещина на том же месте. Опять сцеживаю, лечу - даю и та же песня. Уже 3 раза так было. Вчера вот опять вроде зажившую грудь давала, сегодня кровь пошла.
Перепробовала все и масло и пурелан и весь ассортимент аптеки :((( она заживает но потом опять лопается кожа.
Из-за этих постоянных сцеживаний и кормлений - времени ни на что не хватает.

Еще старший заболел - в сад не ходит вторую неделю. И я вместе с ним. Отит у нас, уши болят. Славке антибиотик прописали. Я пытаюсь как-то без обойтись.

Прям не знаю что делать с кормежкой. Неужели не получится у нас. Не знаю насколько меня еще хватит, эти манипуляция занимаю все время.
Жалко отказываться, тем более что молоко есть.
Вообщем я так поныть забежала...

Прочитала сообщения поздравительные в прошлом топе - спасибо большое!!!! :))) Нам очень-очень приятно столько теплых слов :)))
Фоточки постараюсь загрузить поскорее, у нас уже была съемка для Андрюши :)

Подгрузила фото http://eva.ru/albumpage/238395/928946.htm
Ответить
Выздоравливайте!!!
Может тебе через накладки кормить? Жалко ГВ бросать, тем более в зиму.
Ответить
Пробовала, еще хуже, он либо давится этой накладкой, либо захватывает не ареолу а кончик соска и жует его еще сильней.
У меня аж 2 вида накладок этих и медела пробовала и авент, не подошли ни одни :(
Ответить
Может консультанта по ГВ в гости?
зимняя_малина **K**
23.10 23:11
Может консультанта по ГВ в гости?
Ответить
Так раз в неделю он ко мне приходит начиная с 8х Андрюшиных суток... считается лучшим консультантом у нас в городе. Она тоже не понимает почему так. Захват у него правильный, кушает он тоже правильно и ведь другую грудь он так не разгрызает, с другой все ок.
Я уже и позы кормления меняла и так и эдак все равно рвется :(

Сейчас пью витамин е, может это поможет.
Ответить
уздечку проверяли? если нет - срочно проверьте
Ответить
Надюш, может попробовать подольше дать позаживать раненой груди - или не доводить до крови, типа один раз покормила после заживления и опять поберечь... Так хочется тебе помочь...
Про фото. Это восторг. Какие же славные фото.:-):-):-):-) Андрюша на некоторых фотках очень на папу похож, а на некоторых - копия твоя. Славентий так озабочено братана держит :-):-):-) Такие трогательные фото в сереньком вязаном, и последняя фотка - прям в коллекцию Анны Гарднер :-), и момент, где глазом подмигивает - атас :-):-) В общем, каждую фотку положительно откомментировать хочется :-):-):-)
Ответить
Сейчас решила неделю не дам ему ту больную, посмотрю заживет окончательно или нет. Это так не просто не давать ему грудь он как проснется как начнет требовать, а мне бежать сцеживать это минут 30, а в 4 часа утра это просто нереально тяжело, иногда жалко и его и себя, так и не выдерживаю даю :(((

:) спасибо за похвалу! Он в папкину породу :) копия Славика в этом возросла и папы, мы сравнивала их детские фотки всех троих - не отличить кто там где :)
Ты первая кто сказал что и я участвовала :))) приятно :))) что и моего взял пупсик :)
Ответить
ОЧЕНЬ тебя понимаю. по ночам сцеживаться - это мрак. Я тоже практиковала недельку где-то по ночам сцеживаться. Это когда Андрюша дрых ночью не просыпаясь и грудь не брал сонный, а бутылку ел. Вот и сцеживалась, потом сцеженным кормила. Так я то спокойно сцеживала, а у тебя требует малой, и как тут разорваться. Очень понимаю... и сочувствую.
Ответить
Последнее фото - вау))) Как же здорово такая память! Футболка у тебя зачотная была) В казенных пеленках - прям без слез не взглянешь :-)
Про грудь... обязательно проверяйте рот Андрюше
Ответить
Точно, не проверила я рот ему...
К педиатору показывать? Блин участковая у нас такая... никакая.
Куда бежать то... я могу в платный центр завтра записаться или к свекрови в больницу. Обычному врачу или ЛОР какой-нибудь нужен?
Ответить
педиатр наверное
лучше в больницу, там же все спецы рядом
Ответить
Может быть из-за уздечки. У нас уже в роддоме заметили. НЕ мог малыш всю первую ночь после родов нормально захватить грудь, у меня очень болела, он не получал молозива. И на второй день нам подрезали уздечку, все хорошо теперь. Проверьте у детского врача.
Ответить
Надя, какие фотографии замечательные!!!
Как же ты мучаешься - столько мороки, да и больно все это. Надо тебе действительно подольше эту грудь не давать.
Ответить
Спасибо!
Грудь сцеживаю, давать не буду, как бы лениво не стало ночью.
Ответить
Надя, какой же Андрюша у тебя пупсик хорошенький! По поводу ГВ, даже не представляю как тебе сложно сейчас, ну почему иногда все сразу наваливается... Держись это все равно пройдет. Ты главное во всем ищи плюсы, даже если вдруг придется отказаться от ГВ, думай о том что на ИВ будет у вас РЕЖИМ!!! :-)
Ответить
спасибо :)

ой я уже что только не передумала. Мне самой психологически сложно отказаться от кормления, будто бы я сдалась :(( хотя поговорила тут с девочками в поликлинике очень многие на смеси перешли. многие просто докармливают.... а я вот не могу, мучаюсь-убиваюсь но не могу. Это ж еще и связь с дитенком колосальная, не хочу разрывать :(((
Ответить
Как я тебя понимаю! (про связь) Как то моя свекровь пыталась Насте соску сунуть, так я офигела от своей реакции - у меня взыграла такая ревность и боязнь, что она грудь бросит :-) Может и правда проверишь ротик малышу, вдруг и правда в этом причина.
Ответить
Надюш.... Я так сильно расстроилась из-за твоей груди.... Ведь как обидно- молоко есть, желание есть, а получается вот так :-(
Я все таки думаю, что пока у тебя силы есть, попробуй сохранить ГВ, хотя мне даже подумать страшно, насколько тебе тяжело. Конструктивных советов к тому, что уже дали, добавить нечего. Могу только подержать за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А пупсик у тебя просто чудо пухлогубенькое :-) фото прелесть и мама красавица у своих мужчин!
Ответить
Спасибо!!! :)

Да, я пока еще не отчаиваюсь.
Я боялась молока меньше будет становиться, раз нет такой стимуляции дитенком, он же сам не сосет.
Но вроде ничего я уже 3 недели сцеживаюсь, вроде нормально с количеством.
Один криз пережили, пару дней прям не было молочка, но худо-бедно справилась, сейчас опять много.
вообщем я еще надеюсь что вылечу грудь свою.
Мне мама сейчас очень помогает, без нее бы точно плюнула на это дело.
Ответить
Молока меньше не должно быть, так как приливы идут в обе груди, старайся при каждом сцеживание хоть на чуть больше сцеживать, чтоб прогресс был, я так в роддоме, когда Яромышкин в реанимации был, рассцеживалась.
А мамочке сил побольше в помощь.
Ответить
У меня сейчас получается сцедить по 150-180 мл за раз. Я остатки замораживаю, про запас, как белочка :)))
А когда криз был еле-еле 50-60 мл за час мурыжинья молокоотсосом.

Кстати а никто не знает сколько кушать должен малыш.
Я даю молочка по 130 мл когда не из груди. Врач советовала больше не давать, чтоб животик не растягивать. А когда он из груди ест не знаю сколько он там лопает.
Ответить
Надюшка, держись, не знаю, что тебе ...
Светланка-Сметанка ***
24.10 18:33
Надюшка, держись, не знаю, что тебе еще посоветовать, чем помочь. Может, хоть УФО поделать, оно соски как бы "закаляет", они немного грубее становятся, ну и ранки заживляет.
Отит лечите, запустит его очень легко, попробуйте фитосвечи или фитоворонки, дополнительно к основному лечению. Что же на вас все валится, выздоравливайте!
Фотки очень трогательные, Андрюша такой лапушка, ты выглядишь супер, красавица
Ответить
:) Пасиб!

Позвонила свекрови, попросила чтобы договорилась об УФО в больнице, попробую.
А то чтой-то я, ною, ною, а ротик не проверила и до физио процедур не дошла.
Ответить
я тоже за то, чтобы грудь подольше не давать, чтобы она зажила получше. и может правда физиотерапию какую попробовать?
фотки умильные. сын - копия папы и Славика)
Ответить
Ага они у меня втроем друг на друга похожи :)) мне это таааак нравится :)
Ответить
Какие красивые фотографии, что-то невероятное! :) Такой сладкий пупс, особенно спящий на животике :)
Очень жалко тебя, не представляю, как тебе тяжело, я тут три дня лактостаз расцеживала и то испсиховалась вся :(
Держись! С уздечкой к хирургу, я думаю
Ответить
Коротко о нас . Месяц мы отметили прибавкой в 1 кг веса и 5 см роста. Растим богатыря видимо. Прошли всех врачей-все более-менее терпимо.
Шов мой начал заживать. Причина банальнаяя, внутрь ушли узелки от нитки и не могли рассосаться. Хирургом нашей деревни была послана к тому, кто шил. Естественно в Москву я не поехала ( не так сильно припекло видимо). Привязала столетник и он вытянул и гной и нитку-ура. Мажу левомиколем, рубцуется, но уже не такой красивый, как был. Хирург-ортопед, к которому Пашку возили, сказал, что полет нормальный.
Варя в сад пошла с четверга, привыкаем. Я пока реву по этому поводу больше.
Ответить
А чего ревешь? :) Сад это ж хорошо! Детки ж должны учиться общаться друг с другом :)
Не переживай насчет шва - потом шлифануть можно, если сильно не красивый будет. Еще есть силиконовые пластыри, не помню названия, но они помогают рубцу красиво формироваться, чтоб тоненький был.

Прибавочка у вас хорошая - поздравляю!!!
Ответить
370
Надь, я первому образованию воспитатель ДОУ. Кухню эту хорошо знаю. И знаю, какой это стресс для деток. Раньше трех лет там вообщеиделать не чего. Но у нас место потеряется, если не начнем ходить. А тут очень сложно с местами.
Плюс она еще и из-за Пашки переживает.
Ответить
А вам еще нет 3х?
Славке 3,6 мы вот в сентябре пошли, очень спокойно без единой слезинки, с радостью а как болеет прям скучает по саду. Я ему все лето песни пела как в саду хорошо и весело и внушали ему все что только самых лучших деток в садик приглашают - вроде сработало.

А насчет места, можно ж и не водить главное жировки оплачивать. У меня подруга второй год оплачивает, а по сути не ходят - сынок у нее болезненный, вот и дерзко место, а так он дома с бабушками.
Ответить
Ну вы правильно все сделали, молодцы. Варе 2,7 почти. У нас садом сложно, он ведомственный, но сейчас его городу отдают. По этому заведущая просила походить , а то можно и нам с местом пролететь и ей огрести.
Пока полет нормальный. Мы тоже готовились по всякому , но адаптация чувствуется. Она более ранима стала.
Ответить
у нас нельзя не ходить и просто платить например
Ответить
ну вот какая им разница... они ж могут ставить галку, что деть приходит. От воспитательницы и заведующей видимо зависит.
Ответить
Поздравляем с хорошими новостями.
Про Варюшу - не переживай ты так. Всё будет хорошо. Сколько ей лет уже? У меня все дети в сад в 1,5 года пошли. Адаптация быстрее проходит, чем у трехлеток.
Ответить
Спасибо! Нам 2,7 почти. Я просто до ...
зимняя_малина **K**
24.10 14:08
Спасибо! Нам 2,7 почти. Я просто до роддома без нее дольше чем нс три часа не расставалась)), вобщем ломка у меня)))
Ответить
и предателем наверняка чувствуешь? конечно сидишь дома а деточку сплавила((( У меня были такие мысли и чувства. В общем дети адаптировались быстрее чем я.
Правда с одним ребенком иногда так хорошо))) Часа 3 так точно)
Ответить
Ну хорошо что со швом ничего страшного. А у меня фурункул рядом со швом, волосок врос и вот даже прикоснуться не могу(
Сад - привыкания вам быстрее. Маруся у меня тоже пола. Утром так себе, днем веселая очень. Кате нравится в саду, так что мне легче двоих водить. Правда и плюсов от сада много. Воспитательницы очень хорошие у нас
Ответить
О, друХ! У меня тоже фурункул, тольк...
зимняя_малина **K**
24.10 14:10
О, друХ! У меня тоже фурункул, только ниже(((. Болит зараза. Какие у нас воспитатели я не совсем пока поняла.
Ответить
380
а ты чем-то его мажешь?
Ответить
На самом деле, если садик хороший, то от него тоже много плюсов. Мы старшую отдали в 2 годика, она ходила с удовольствием. До сих пор ясли вспоминает хорошо. Очень коммуникабельный ребенок она у нас, думаю садик в этом сыграл не последнюю роль. :-)
Ответить
и мы в 2,2 пошли в ясли. Первое время всех воспит.в сред. группе называл именем воспит. в яслях :) сейчас говорит малышке, Катюша я тебя в ясельки отведу. :)
Девочки у меня завтра ДР, думаю можно ли позволить себе суши :) Настроилась думаю хоть горячии роллы поем :)
Ответить
Без сырой рыбы конечно можно. Ну и имбирь не надо
Ответить
а имбирь почему?
bobrez **K**
24.10 20:39
а имбирь почему?
Ответить
он острый все же и маринованный. и животу не очень и коже. Но это при условии что мама и еще кучу всего съест. уж имбирь не надо до кучи) А так если бы это было единственное новое то наверное надо попробовать
Ответить
Галя, ты сильно не расстраивайся, Ва...
Светланка-Сметанка ***
25.10 13:50
Галя, ты сильно не расстраивайся, Варюшку жалко, столько на нее свалилось, и твое отсутствие, и появление братишки, и садик. Если ты будешь спокойна, то и ей легче будет адаптироваться, все наладится)))
Хорошо, что шов зажил, у меня тоже чирьи лезут после родов в таких неожиданных и нежных местах, видимо, иммунитет ослаблен, мажу зеленкой, раньше примочки из настойки календулы или прополиса делала, сейчас некогда.
Вы с Павлушей молодцы, хорошо растете!
Ответить
Молодцы, хорошая прибавка ;) Отличная новость и про шов! Пусть поскорее все заживает! Про сад не переживай, пусть Варе там будет интересно ! Она сама как идет ?
Ответить
AD
Давидика и маму Юлианну с первым месяцем!
Растите большими и здоровенькими!
Ответить
С юбилейчиком первым! Спокойных ночей и молочных рек!
Ответить
Спасибо! ночки беспокойные(
Ответить
Поздравляем!!!

Много-много вам всяческих малышковых радостей :)
Ответить
Поздравляю!!!!!
ЛЮКА C.G.
24.10 22:01
Поздравляю!!!!!
Ответить
и наши поздравления!!!
Ответить
Поздравляем!!!
Одессия *
25.10 08:59
Поздравляем!!!
Ответить
Поздравляем с первой датой!!!
Светланка-Сметанка ***
25.10 13:51
Поздравляем с первой датой!!!
Ответить
ВСем спасибки за поздравления! Завтра нам к врачу, отчет о месячном возрасте получим..вес , рост,прививочку сделают..растем потихоньку)
Ответить
Я начала активно худеть! Кто со мной?

Готова делиться способами и результатами. Это всегда мотивирует оч. хорошо.

Я на сегодняшний день 63 кг весу.
Талия 73 см
Бедра 104
Обхват ноги (по зоне голифе) 58

ух, написала и самой страшно...
Вообщем у меня по плану минус 8 кг и по 10 см в объеме.
У меня в планах LPG 3 раза в неделю, спорт 3 раза в неделю, обертывание 1 раз, скраб ежедневно в душе, кремчики.
И не жрать :) запрещаю себе сладкое (каюсь я по прежнему его лопаю в огромных количествах... ), мучное и кушать после 8.

Ну это в идеале, сейчас посмотрим н как пойдет со временем, а то запланировала я нормально конечно.
Массаж с обертыванием сегодня сделала, завтра тренировка...
Ответить
я за, но никакого спорта мне не светит и тем более еще чего-то. Детей не с кем оставить
А вот не жрать согласна
Ответить
давай хоть не кушать хором!
Я сегодня весь день без сладкого, для меня это подвиг!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325