418
СЕНТЯБРЯТА
Наши дети (клубные топы)
27.10.11 11:43

►♥◄ СЕНТЯБРЯТА 2011 - № 4 ►♥◄

Добро пожаловать в новый топ! Приятного общения мамочки сентябрят Продолжаем обсуждать меню, режим, слинги, свободное время и пр
Предыдущие топы здесь:
№1 http://eva.ru/topic/54/2773286.htm
№2 http://eva.ru/topic/54/2784182.htm
№3 http://eva.ru/topic/54/2789109.htm

Свернуть
Ответить
Девочки, у меня сложная ситуация (для меня), не смейтесь только :) может кто даст совет. Нужно сдать анализ мочи дочурке, а я себе просто представить не могу, как месячному ребенку собрать этот анализ...
Ответить
купите в аптеке стерильный мочесборник, приклеиваете его под памперс (или даже и не под памперс, а подержите на пеленке), как пописает, снимаете и переливаете с баночку
Ответить
В общем так и сделали, спасибо за совет, правда с первого раза не вышло - почему то все мимо, 3 шт использовали за раз :)
Ответить
Вот и у нас так же, поэтому тарелочка надежнее))
Ответить
А еще можно глубокую тарелочку под попу, прям прислонить. Она прохладная, деть сразу пописает туда. Очень выручало до года, а то с мочесборниками не дружили, все мимо было.
Ответить
У нас 29 детишек: 18 девочек и 11 мальчиков!!!!!!!!!!!

*** 15 июня ***

Елисей (Хрыся)

*** 29 июля ***

Максим (Пусятинка - Таня)

*** 11 августа ***

Яромир (LizzFox - Лиза)


*** 26 августа ***

Ксюша (svkor - Света)


*** 28 августа ***

Анастасия (Одессия - Лена)

*** 31 августа ***

Ваня (Фьюжин - Таня)

Георгий ( Проня Прокоповна Серко - Вероника)

Анюта (Goldilocks)

*** 1 сентября ***

Тамара (Пчеленок - Надя)

Алиса (Золотая Кувшинка)

Андрюша (Atasha - Таня)

*** 2 сентября ***

девочка (Хрыся)

*** 3 сентября ***

Екатерина (Ксюша)

*** 5 сентября ***

Павлик (logdan - Наташа)

*** 6 сентября ***

Эмилия (Танюша - Kletkа)

*** 8 сентября ***

девочка (Nadya)

*** 9 сентября ***

Данила (never✿late (a.k.a Лаптя))

Катюша (karpushan - Наталья)

*** 12 сентября ***

Аксинья (ЛЮКА C.G.- Любовь)

Марина (Lapusya)

Аланна ( Dаniella - Элла)

*** 14 сентября ***

Алиса (Bobrez - Женя)

***15 сентября***

Софийка ( Светланка-Сметанка- Светлана)

*** 16 сентября ***

Андрюша (Не такая - Надя)

*** 17 сентября ***

Алёна (dorik - Дина)

*** 21 сентября ***

Павлик (зимняя малина-Галина)

Мария (Шу&Шу - Лена)

*** 23 сентября ***

Анюта (Айрон - Юля)

*** 24 сентября ***

Давид (Юлиана)
Ответить
Статья "Мифы ГВ" - http://www.pregna...
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
27.10 11:46
Статья "Мифы ГВ" - http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/grudnoe_vskarmlivanie/polnyj_svod_mifov/

тест для оценки психомоторного развития детей в возрасте от 1 месяца до года. http://www.chado.ru/psychomotor/

Про лактозную недостаточность - http://dashenka.org/content/view/271/1
Лактазная недостаточность - http://www.medkrug.ru/article/show/3934

http://mama12.ru/content/view/67/43/ статья повысить лактацию

Диета кормящей мамы, способствующая избавлению от лишнего веса - http://www.rebenokdogoda.ru/dietadlyamamy.html

Что делать, если ребенок отказывается от груди? - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22479

Проверка безопасности лекарств при лактации (многие из нас еще активно кормят)
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

Таблицы роста
http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_f_0.shtml
Ответить
РАСТИШКА
Под этим сообщением
Пишем прибавочки наших малышей за месяц!
Девочки, пожалуйста, заполняйте данные по образцу!
Можно писать (добавлять) последний месяц!

1. Имя малыша (Ник мамы)
родился 3000 гр,53 см
1 месяц 4500 гр (+1500), 56,5 см (+3,5)

Андрюша (Atasha) 01.09.2011
родился 4300 гр, 50 см
1 месяц 4690 гр (+390), 57 см(+7)

Алиса (Золотая кувшинка) 01.09.2011
родилась 3300 гр, 48 см
1 месяц 4300 гр (+1000), 53 см (+5)

Яромир (Lizzfox) 11.08.2011
родился 2980 гр,50 см
1 месяц 4350 гр (+1370), 55 см (+5)
2 месяц 5570 гр (+1220),57,5 см (2,5)

Тамара (Пчеленок) 01.09.2011
родилась 3300 гр (выписались 3200),50 см
1 месяц 4100 гр (+900), 51 см (1)

Анечка (Goldilocks)
родилась 3120 гр, 50 см
1 месяц 3920 (+800), 56 см (+6)

Emilija (Kletka)
родилaс 2840 гр,50 см
1 месяц 3380 гр (+540), 52 см (+2)

Павлик (logdan)
Родился 4710 гр, 59 см
1 месяц 5194 гр (+484), 60 см (+1)

Георгий (Проня)
родился 3450 кг, 51 см
1 месяц 4550 кг

Ваня (Фьюжин)
родился 3380, 53 см.
1 месяц 4300 (+920), 55 см (+3)

Катерина (Ксюша)
родилась 3550 гр, 53 см
1 месяц 4550 гр (+1000), 55 см (+2)

Анастасия (Одессия)
Родилась 3270, 50 см
1 месяц 4140 гр (+ 870гр) 52 см (+2)

Данила (never_late)
родился 3200 гр,52 см
1 месяц 4200 гр (+1000), 53.5 см (+1.5)

Алена (dorik)
родилась 4130 гр,56 см
1 месяц 5150 гр (+1020), 57 см (+1)

Алиса( bobrez) родилась 3600, 52см
1 месяц 55.5(+3.5) см и 4800 (+1200)вес

Аксинья (ЛЮКА)
родилась 3400 гр, 50 см
1 месяц 4300 гр (+900), 54 см (+4)

София (Светланка-Сметанка)
родилась 3500гр, 52см
1 месяц 5000гр (+1500гр), 57см (+5см)

Андрюша (Не такая)
родились 3650 гр, 53 см
1 месяц 4640 гр (+990), 58 см (+5)

Мария (Шу-Шу)
родилась 3650 гр,53 см
1 месяц 4520 гр (870), 55 см (+2)

Павел (зимняя малина)
Родился 4050 , 53 см
1 месяц 5050(+1000), 58 см (+5 см)
Ответить
Александр рост
родился 3450 рост 51см
в 1 месяц 5120(+1670) рост 57=6см
Ответить
Анюта (Айрон)
родилась 3020 50 см
1 месяц 4170 (+1150 гр), 55 см (+5 см)
Ответить
Тамара (Пчеленок) 01.09.2011
родилась 3300 гр (выписались 3200),50 см
1 месяц 4100 гр (+900), 51 см (1)
2 месяц 5300 гр.(+1200), 56 см. (5)
Ответить
Ваня (Фьюжин)
родился 3380, 53 см.

1 месяц 4300 (+920), 55 см (+3)
2 месяц 5590 (+1290), 59 см (+4)
Ответить
Матвей(лена-даша)
Родился 4450гр,55см
1месяц 5400(+1000),57см(+2)
2месяца 6300(+900),60см(+3)
Ответить
Яромир (Lizzfox) 11.08.2011
родился 2980 гр,50 см
1 месяц 4350 гр (+1370), 55 см (+5)
2 месяц 5570 гр (+1220),57,5 см (2,5)
3 месяц 6330 гр (+760), 60,5 (+3)
Ответить
Павлик (logdan)
Родился 4710 гр, 59 см
1 месяц 5194 гр (+484), 60 см (+1)
2 месяца 6705 гр (+1511), 62 см (+2)
Ответить
Андрюша (Atasha) 01.09.2011
родился 4300 гр, 50 см
1 месяц 4690 гр (+390), 57 см(+7)
2 месяц 6650 гр (+1860), 60 см(+3)
Ответить
какой Андрюша молодец! 2 кг почти наел :))) за месяц! О как нагоняет :)
Ответить
Ну месяц и неделя, так что средненько выходит. За месяц кило с лишним - 1200-1300. Так что норм :-)
Ответить
Алиса (Золотая кувшинка) 01.09.2011 ...
Золотая кувшинка V.I.P.
9.11 13:15
Алиса (Золотая кувшинка) 01.09.2011
родилась 3300 гр, 48 см
1 месяц 4300 гр (+1000), 53 см (+5)
2 месяц 5030 гр (+730), 56 см (+3)
Ответить
У нас теперь есть общий пароль к фотоальбомам, если вы его еще не знаете пишите под этим сообщением, вам скинут в личку.
Ответить
я хочу, бросьте мне плиииз.
Проня Прокоповна Сiрко *
29.10 01:17
я хочу, бросьте мне плиииз.
Ответить
Кинула
Goldilocks *
30.10 00:50
Кинула
Ответить
И мне пароль
Пчелёнок **
29.10 13:02
И мне пароль
Ответить
Лови
Goldilocks *
30.10 00:51
Лови
Ответить
и мне
Gloriy *
30.10 18:33
и мне
Ответить
Сделано
Goldilocks *
30.10 21:47
Сделано
Ответить
И мне пжл пароль:)
Леньчик **
4.11 20:40
И мне пжл пароль:)
Ответить
Девочки,Кто подскажет,можно ли пить кальций с витамином Д при кормлении грудью,если ребенок принимает витамин Д? Или просто кальций без добавок надо принимать? зубы стали ужасно чувствительные, боятся холодного и горячего, видно кальций уходит из эмали( кто принимает чего?
Ответить
Вот и меня что-то заморочило.. Кальций купила, а как теперь с деткиным Д3 сочетать..
Ответить
А меня сегодня в поликлинику вызвали на беседу с завотделением по поводу моего отказа от прививок Пойду ловить эмоции, правда не знаю еще какие
А еще я наконец вчера римскую штору в детскую пошила, она у меня со дня родов начатая лежала, в роддом можно сказать из за швейной машинки уехала
Мамочка приехала, вот я и пытаюсь объять необъятное. Сегодня по плану шторы на кровать Богдашкину, около стены буду делать внутри с синтепоном, а снаружи обыкновенную сдвигающуюся. Так что еще немного и последние черты будут закончены, хотя ремонт был закончен в июле
Ответить
AD
а я зашла похвалить шезлонг. Такая вещь оказалась суперская. У меня Иван стал в нем спать по несколько раз в день. Выручалочка такая образовалась.
(у нас такой, у которого подставка пружинит и раскачивает. очень удобно качать. Даже если не засыпает, то хотя бы дремлет в нем. а я вот за компом сижу)


у меня Фишер-прайсовский такой

но сначала хотела chicco relax and play

И пожалела потом, что не его взяла. у него плюсы -вставка для новорожденных (мы в фишер-прайсе в пледе щас тусим) и ручки для переноски.
Но сама качалка тут тоже хорошая.
Ответить
А у меня чиковский, вкладыш там действительно хороший, но вот как-то Яромышкин слишком под настроение в нем лежит, так что везет вам :-)
Ответить
Мы тут тоже познакомиться , пока получилось загрузить фото.... http://eva.ru/R8t5y
Ответить
Очень приятно) Понравилась ваша девочка, глазастик такой)
Ответить
Oi, kakie vy smeshlivye! Kak horosho...
never✿late *
29.10 06:19
Oi, kakie vy smeshlivye! Kak horosho smeetsya v mecyac!
Ответить
Какая девочка-мышонок замечательная!!!
Ответить
Какой хорошенький мышонок! Такая хор...
Светланка-Сметанка ***
31.10 12:25
Какой хорошенький мышонок! Такая хорошенькая)))
Ответить
классная у вас мыша! :) А старшая бо...
Золотая кувшинка V.I.P.
31.10 12:56
классная у вас мыша! :) А старшая бодро так колясочку, видать, катит. И цвет у колясочки такой... на феррари похожий ;). Формула 1? ;););)
Ответить
СПАСИБО всем за теплые слова :) Очень приятно ;)
Ответить
Красавица!
А какие ГЛАЗА :))))
Ответить
Какая славная девчушка. Глазки - загляденье.
Ответить
Добавила несколько фоточек праздничных)
Пыталась своим звездам устроить фотосессию, нарядила обеих в платьЯ, а их только и хватило на 5 кадров - одна убежала, вторая закатила истерику))) ну что скажешь? звезды))))
http://eva.ru/R8Ain
пароль общий
Ответить
Ох как все похожи) В платьях хороши)
Как сестренки друг к другу?
Ответить
сестренки хорошо! точней старшая хорошо относится, чему я очень рада и прям боюсь спугнуть. она и помогает, особенно подгузник любит расстегивать)) игрушки ей приносит и очень просит, что бы та посмотрела хотя бы на них))) правда свою кроватку не хочет отдавать)))
Ответить
Лен, какие серьезные девушки))) Мару...
Светланка-Сметанка ***
31.10 12:31
Лен, какие серьезные девушки))) Маруся такая взрослая в платье
Ответить
А как похожи!
Goldilocks *
31.10 15:34
А как похожи!
Ответить
Красавицы принцессы! Так похожи в платьях куколки!
Ответить
Прелестные у тебя дочушки!
Старшая принцеска :)))

А как похожи, я несколько смотрела и перелистывала вверх-вниз, все не могла понять Маруся это или Оля :)
Ответить
Класс. девчонки в платьЯх - замечательные :-)
Ответить
Привет всем, я не самом деле не проп...
Проня Прокоповна Сiрко *
27.10 11:53
50
Привет всем, я не самом деле не пропала, регулярно вас читаю, но пока всэ прочитаю уже труба зовет и так ничего и не успеваю написать. Всэ безумно поздравляю с детками, желаю вам легких кормлений и чтобы они вас только радовали всегда
Теперь, люди как приучить малого к соске, уже который год пытаюс, хоть убейся, выплевывает, нивкакую. Я понимаю, вопрос будет а зачем - ответ - что бы не сосал сисю как соску. Я тут недавно сцедилась первый раз нужно былоего оставит на час, вернулась - крик, шум, не брал бутылку хоть убейся, так и орал пол часа, пока я не пришла и не дала грудь... Что получается, мне совсем никуда ни ногой??? Что делат?
Ответить
никак, грудь не сосут как соску, это потребность. Соска - это суррогат :-(
Ответить
Незнаю. Старший не взял соску, точнее в 2 месяца ее выплюнул наотрез, а младшему скрепя сердце предлагаю :-( Мне это очень не нравится, но иначе в автокресло его не усадишь, а передвигаемся на машине часто, а дома получается так - На каждый писк предлагаю грудь, но бывает ситуации сложно мной понимаемые, хнычет - даю грудь, начинает сосать - течет молоко,начинает выплевывать.... А вот соску в такой ситуации сосет с удовольствием, получается ему надо пососать для успокоения, но молоко не хочет, а у меня течет сильно, начинает захлебываться, психует, опять присасывается, опять психует.... В общем после нескольких раз даю соску. Но если голоден - спокойно начинает сосать. Со старшим таких проблем не было, грудь все время в зубах была, а с этим вот так.
В общем не знаю, что посоветовать - соску я не люблю, но приходится :-(
А вот моя знакомая целенаправленно предлагала соску в течении 2-х! месяцев - но там курс на завершение ГВ к полугоду был, и взяла девочка....
Ответить
Да, я тоже не то что сильно хочу сос...
Проня Прокоповна Сiрко *
29.10 01:13
Да, я тоже не то что сильно хочу соску, и мой старший сын не сосал совсем, но в етот раз решила дать, мне кажется дети спокойней с соской. Но ни фига не получается, уже сколко предлагаю и держу что бы не мог выплюнуть - выплевывает хоть убейся. А с грудю у меня тоже так бывает как у вас, но соску при етом все равно не берет и начинается крик.
Ответить
Оба ребенка без соски, не вижу честно говоря смысла ее давать если ГВ. Тем более если он ее настойчмво не хочет)))
Ответить
Cлушай, у нас один в один... Я, правда, после старшего была против сосок, так как он еле еле выкинул ее мышке в подвал аж к 3 годам! А тут купила, именно для поездок в машине, наша девица не любила автокресло, сейчас уже намного лучше, но... Очень часто у нас бывает так, что хочет она просто сосать, предлагала грудь по требованию и без , так кричит, не хочет, молоком захлебывается, его много и сильно течет :( а ей просто нужно свои потребности в сосании удовлетворить, и она эту соску так насасывает, как голодная! С таким рвением, я ревную :) Не хотела бы я , что бы она к ней так относилась, не люблю я их :( Но если выбирать между соской, и пальчиком с кулачком, которые она уже нашла, и пытается в отсутствие соски использовать, так уж лучше соска. Д&Н вообще не брали соску.
Ответить
У меня уже третий ребенок соску плюёт. Всех пыталась приучать, но не берут. Соска это большая помощь маме, но мне этого не суждено почувствовать, увы. Хотя не теряю надежды, уже штук 10 разных сосок купила, дитю 5 недель, может ещё возьмёт, продолжаю пихать.
Ответить
да я вот тоже. Уже кулак начал сосат...
Проня Прокоповна Сiрко *
31.10 14:21
да я вот тоже. Уже кулак начал сосать, а соску хоть убейся не берет. А кулак такой вкууусненький...
Ответить
Ой не знаю, у нас бабушка пробовала давать средним, так у них рвотные позывы на соску были....
Ответить
Я пыталась соску впихнуть когда полный караул с грудью был, а ему сосать очень хотелось и он даже пару дней у меня сосал эту соску. А потом раз и все как отрезало.
Ему даешь - выплевывает или давится ей.

Ну и чудно! :)
У меня обе бабушки страшно переживают и в прошлый раз со Славкой и в этот что малыш растет без сосочки, а так мне и убеждать никого не приходится, что не нужна она нам для удачного кормления грудного.
Не сосет потому что давится и все!
Ответить
у меня тоже давится. Моы Дан, старши...
Проня Прокоповна Сiрко *
1.11 21:30
60
у меня тоже давится. Моы Дан, старший, тоже соску не сосал, но я и не настаивала, а тепер думаю надо было дать и решила с етим настоычиво попобовать, но не тут то было.
Ответить
я вот тоже пробовала и сначала совсем не получалось, а потом пару раз получилось, но меня прям совесть загрызла))) правда после уже не получалось, чему я и рада. всерно от соски этой облегчение незначительное.
Ответить
AD
Только у меня наш форум со вчерашнего дня не обновляется? Или все затихли? :-)
Ответить
Я сделала это! Правда фото Ромкиным фотоаппаратом, так что качество то еще. http://eva.ru/R8FGA Пароль общий
Ответить
Какие щечки потрясающие))))
Алиса у вас чудесна!
Ответить
Какая глазастая красавица! Выглядит очень серьезной и деловой девушкой :) А как хорошо голову держит! Моя лентяйка поднимает и опять кладет и фыркать возмущенно начинает ;-)
Ответить
Голову да, держит,так хорошо держит, что первое время боялась тонуса) А дама да, сюрьезная и требовательная)
Ответить
А что нет тонуса повышенного? Просто мы пытаемся держать чуть ли не с рождения, хоть и не так хорошо, так нам говорят что тонус скорее всего...
Ответить
Пока ни кто не углядел) Или бояться папиного грозного взгляда :-) У нас вообще мало чего находят и требуют, почему то сразу отпали острые необходимости в виде прививок, регулярных взвешиваний и прочих прелестей) магия просто :-)
Ответить
Ой, Алиса темненькая :-) Я почему-то думала, что она светленькая. Папина копия? :-)
Вообще хорошенький глазастик :-)
Ответить
Темненькая, но с рыжим отливом) Ничья она копия, сама собойная, вот ищем каждый свое но не находим. Цвет глаз сейчас разве что мой а волос папин. Папа все лелеит надежды, что его доминантные гены будут, но мы то знаем ;-) что наши рецессивные везде без мыла пролезут.
Ответить
ничего себе вы голову держите... и правда, вундеркинды.
Щеки на первой фотке - зачетные :)
Ответить
Ого, молодцы, нам во вторник 2 мес. будет, а мы голову с трудом поднимает, и на ручках поднимаетесь, обалдеть, моя ленивая, не хочет, зато разговаривает вовсю, сегодня проснулась и пинает меня ножками, я ей сисю, она не нужно, я отворачиваюсь, мол спать хочу, а она хныкает, я повернусь, а она вовсю агу, и улыбается, пришлось проснуться, поговорили мы с ней, пошли позавтракали, она то опять спать, а я за домашние дела, а глаз я расклеить не могла, та как до 3 ночи она спать у меня отказывалась.
Ответить
гы, у нас в норме до 1.30-3.00 лежат...
Золотая кувшинка V.I.P.
31.10 12:52
гы, у нас в норме до 1.30-3.00 лежать с широко распахнутыми глазами и требовать хлеба и зрелищ. А в 7.000 у меня будильник. Сказать, что я зомби, ничего не сказать. Завтра тоже 2 мес. :) Кстати, и мы головку не держим и на руках не поднимаемся. Видимо, тонуса у нас никакого нет совершенно :):):). А вообще, всему своё время.
Ответить
Ага, то же самое время, так же глазеем, копашимся и требуем все подряд.
Ответить
Женя, замечательная девчушечка у вас...
Золотая кувшинка V.I.P.
31.10 12:32
Женя, замечательная девчушечка у вас получилась. Тоже выпала в осадок от вашего умения держать головку. Кстати, наша Алиса - тоже дама серьёзная и... мечтательная :).
Ответить
Вот это щечки!!! Такая лапочка! Жень...
Светланка-Сметанка ***
31.10 13:01
Вот это щечки!!! Такая лапочка!

Жень, вы в люльке спите? Наш папа из ярого противник совместного сна неожиданно стал сторонником, так что, наша люлька стоит как украшение
Ответить
Ааа, и у нас украшение и хранилище игрушек и пеленок ;-)
Только папа не при чем, ни на какую ровную и жесткую поверхность я ее, заснувшую, переложить не могу, только в автокресло или на наш диван ;-)
Ответить
Спим иногда, но редко) В целом та же картина что и у ВАс)
Ответить
У меня днем получается уложить в люлечку.
На ночь только если муж укачает и переложит. Видимо я пахну ему сильно, меня он не отпускает, рядом должна быть!

А еще днем пользуемся как развлекухой, она вибрирует и карусель крутится, можно минут на 30 отвлечь парня.
Ответить
Посмотрела, а написать мне не давали! Ну какой у вас суперский хомяк :D такие щечки ! А голову держит, и на ручки опирается, ну как взрослая! ХорошА Алиса Дмитриевна!
Ответить
Такие щечки у вас чудные :)
Замечательная у тебя дочурка :)))
Ответить
хорошенькая! кругленькая! головку держит здорово!
Ответить
Какие знатные щеки. :-) Так держать. Давай еще фоткай на хороший фотик. Будем в женихи набиваться :-):-)
Ответить
Всем привет, есть одна упаковка меррисов S (4-8)кг, может нужна кому мы из нее выросли..... 850 руб
Ответить
сегодня пришлось к стомотологу метнуться, выпала пломбочка и такая боль адская. хорошо все сделали. Папа 3 часа с двумя посидел: со старшим и младшей :), еще и удивляется как же я справляюсь
Ответить
это они только прикидываются, что не...
Золотая кувшинка V.I.P.
31.10 12:34
это они только прикидываются, что не умеют сидеть с маленькими детками, а на самом деле в них такие таланты скрыты ;). Нужно почаще давать повод раскрывать их ;).
Ответить
Вот, теперь еще больше ценить будет :) Молодец, что все залечила! Зубная боль для меня, это ужас :(
Ответить
1
Gloriy *
30.10 18:18
1
Ответить
времени на то, чтобы сесть и что-то ...
Золотая кувшинка V.I.P.
31.10 12:46
времени на то, чтобы сесть и что-то дельное написать, просто не хватает. Зато читаю всех :). Поэтому писать буду редко, но сразу обо всём :).

Новости нашего городка. Алиса таки установила свой режим покаков - раз в 10 дней. О таком я только читала и слышала от врачей, что это норма и всё хорошо. Хе-хе, могу проконсультировать, если кому надо, как не впадать в панику и не рвать на себе волосы, подозревая запор у грудного младенца :).

Сын (6 лет) умудрился каким-то макаром запихнуть кусок зелёного грифеля себе в ухо. Партизаном молчал 1,5 дня. Потом душа поэта не выдержала и выдал тайну. Срочняком с утра ходили к педиатру. Добрых 10 минут пытались вымыть (водой из огромного шприца с мягким наконечником) этот грифель, который, естесственно, почти ушёл на дно. Сын под конец орал благим матом. В итоге всё закончилось благополучно. Грифель был на редкость ядовитого цвета, успел размокнуть от воды и всё время выскальзывал из пинцета. Уф... Теперь мы вакцинированы против запихиваний в уши разных предметов :). И то хорошо :).

Младшая (2 года) зафигачила свою зубную щётку в трубу раковины в ванной. Детская секундная шалость, обошедшаяся мне в час восстановительных работ с полным разбором и сборкой сифона.

Старшая (9 лет) потребовала лифчик и высокие каблуки :). К слову, у неё 37 размер ноги (у меня 38) и на груди в самом деле появились припухлости :). Обалдеть, как быстро растут и меняются дети!
Ответить
Как же весело быть мамой 4х детей, т...
Светланка-Сметанка ***
31.10 13:05
90
Как же весело быть мамой 4х детей, такая жизТь разнообразная)))

К слову, у дочки маминого мужа в 10 лет 38 р-р ноги, уже примеряется к маминой обуви, сабо летом уже делили пополам, что сказать, акселерация)))
Ответить
Вот я тоже про веселье подумала - зато не скучно ;)
Ответить
вот и у нас в 10 лет будет 38-й, т.к...
Золотая кувшинка V.I.P.
31.10 15:47
вот и у нас в 10 лет будет 38-й, т.к. сапоги, туфли и кроссовки я уже купила 38-го размера. Мало того, купила сапоги ей, классные, дико стильные, на мокрую зиму (у нас в основном именно такая в регионе, поскольку мы не в горах, а у подножия). Заплатила за них больше 100 долл. Любимый, увидев сапоги и узнав цену, чуть не упал с дивана. Сказал, в школе их упрут в первый же день. Мы с дочерью ещё раз посмотрели на сапоги повнимательней и... отдали их мне :). А ей купили 2 пары других, попроще: на каждый день и на выход :). Мда... а ведь 38 размер теперь в основном во взрослой обуви. Хорошо, что мне удалось найти 38-й детский. Эх... а моя красавица уже косит глаз на мою модельную обувь. А у меня обувь - моё чуть ли не хобби, вместе с сумками. К сумкам моя дщерь тоже начала подбираться...
Ответить
Нашу Леру никто нарядами не баловал,...
Светланка-Сметанка ***
31.10 18:31
Нашу Леру никто нарядами не баловал, поэтому у нее на все так глаза блестят, потрогать, к себе приложить, тихонько позавидовать, а если разрешат померить, счастью не будет предела)))
Ответить
Да, детки растут очень быстро :-)
Ответить
:D Весело у вас!
Алиса знает, как ей лучше, молодец! А уж мама какая терпеливаяяяя!
Сына жалко, чет не хотелось бы такой вакцинации для мальчишки :(
Неужели, в 9 лет такой размер может быть???? Я морально готовлюсь, вдруг, дочки мои в папу будут ростом :( ТТТ Тогда я боюсь подумать о размере одежды и обуви :(
пс Это вам повезло еще до 9 лет дождаться, наша в 5 тоже самое просит! Но если про каблуки еще понятно мне, то еле отговорила от бры в ее возрасте:)
Ответить
Да уж, нескучно тебе совсем :-)
А я к тебе как к специалисту по покакам :-)
Какая у Алисы консистенция и запах? А то у нас вчера стул был после 4х дневного перерыва и у пуков прям взрослый серьезный такой душок да и каки консистенции сметаны желтого цвета с запахом явно не младенческим, это нормально?
Я конечно успокаиваю себя, что это так все переварилось замечательно, но хочется товарища с бОльшим стажем редких покаков :-) услышать
Ответить
ага, всё именно так, как у вас: и ко...
Золотая кувшинка V.I.P.
1.11 16:43
ага, всё именно так, как у вас: и консистенция, и душок.
Ответить
Вот это веселуха у вас :)))

И лифчик, и грифель, и зубная щетка :)))
Ответить
да уж, весело у вас!
Шу&Шу ***
2.11 18:23
да уж, весело у вас!
Ответить
AD
эх, узнать бы, как дела у Хрыси...
Золотая кувшинка V.I.P.
31.10 12:56
100
эх, узнать бы, как дела у Хрыси...
Ответить
Теперь, думаю, все хорошо)))
Светланка-Сметанка ***
31.10 13:06
Теперь, думаю, все хорошо)))
Ответить
ну да, но хочется подробностей :). В...
Золотая кувшинка V.I.P.
31.10 15:32
ну да, но хочется подробностей :). Всё-таки двойня - это тебе не 4-ро последовательно :):):).
Ответить
Да, я тоже часто ее вспоминаю, надеюсь проявится еще
Ответить
ага, я тоже вспоминаю.
Ответить
Девчонки, у нас сыпанула аллергия на...
Светланка-Сметанка ***
31.10 13:17
Девчонки, у нас сыпанула аллергия на щеках и на ушке, грешу на средство от колик Боботик, потому что я соблюдаю диету, ничего сладкого, мучного не ем, единственный новый продукт - банан, может на него сыпануть?
Срыгивать стали в последнюю неделю жутко, не фонтаном, но часто, то створоженным молочком, то мутной водичкой, я уже с ума схожу от этих срыгов, переодевать, стирать не успеваю, очень вымоталась за эту неделю, спим только на ручках, только кладешь, глаза открываются и наша красотка или гуляет, или плачет, видно, что спать хочет, а уснуть не может, только на ручки, почему так происходит, что у нее болит, я понять не могу, такое чувство, что фаза глубокого сна у нас отсутствует напрочь. Вот и сижу с ней часами в обнимку, чтобы только детка поспала.
Ответить
у нас со сном тоже самое;-) я тепер ...
Проня Прокоповна Сiрко *
31.10 15:15
у нас со сном тоже самое;-) я тепер лежа грудю толко кормлю и он так засыпает, что бы его не трогат так и оставляю его лежат на кровати спать. Падушками со всэ сторон. Потому как только в кровать - глаза открываются и все начинается сначала. Про срыгивания тоже было аналогично, и сейчас так же, ето рефлукс, сказали мне пройдет к 4 месяцам, не знаю. Дала пару раз детский гавискон для младенцев, вроде лучше стало.
Ответить
сорри, пишу с транслита, получается ...
Проня Прокоповна Сiрко *
31.10 15:16
сорри, пишу с транслита, получается ужас...
Ответить
Просто мы раньше если засыпали, то с...
Светланка-Сметанка ***
31.10 16:48
Просто мы раньше если засыпали, то спали как убитые, я легко перекладывала в кроватку, могла одевать на прогулку, а сейчас все, одной радостью в жизни стало меньше)))
Ответить
ты уверена насчёт аллергии? в этом в...
Золотая кувшинка V.I.P.
31.10 15:29
ты уверена насчёт аллергии? в этом возрасте у деток постоянно что-то высыпает. И это не обязательно аллергия. Идёт адаптация к внешней среде. И кожа тоже адаптируется в том числе. Аллергия обычно мешает жить: либо зуд, либо сильные покраснения с неровными краями, либо по типу крапивницы... А всякие мелкие прыщеобразные высыпания с аллергией как таковой не связаны. Тем более у тебя слишком локально для аллергии. Аллергия - это когда ВСЁ тело покрылось мелким прыщичком, когда попа одновременно с этим красная, когда каки едучие... Тогда можно заподозрить пищевую аллергию. твой банан - капля в море для того, чтобы обсыпало на него. Лекарство вызвало бы высыпания по всему телу, а не только на щёчках и чуток на ушках. Ничего не делай, ничем не мажь (никакими кремами, даже детскими, маслами и прочим) и вообще не парься. Само пройдёт точно также спонтанно.

Срыгивания. Гомеопатия вам в помощь. Про нас могу сказать, что мы прекрасно снимаем икоту фосфатом магния в 5-м разведении.

Проблемы со сном. Иногда они могут иметь те же причины, что и общий дискомфорт в пищеварительной системе. Помнится, моя 3-я наотрез отказывалась выкладываться на животик, имела жестокие колики, повышенное срыгивание и, как следствие, нарушенный сон, особенно вечером мне доставалось. Мы ходили к остеопату. Провели небольшой курс специальных массажей в разных участках тела и начали жить спокойно: уменьшились колики и срыгивания - и ребёнок стал спокойней вечером и улучшилось засыпание в принципе. В этот раз с Алисой тоже ходила к остеопату. Мы на срыгиваниях ещё и апне устраивали. Представляешь, моё состояние, когда ребёнок не то давится, не то не дышит... Одного (!) сеанса хватило, чтобы апне убралось. Так что, для меня теперь остеопат - просто палочка-выручалочка. Уж не говоря про меня саму, поскольку 10-недельное лежание не далось мне даром: заблокирована правая сторона тела (поясница, ягодица, бедро), боли несусветные. Тоже начала восстановительный курс.
Ответить
Я сначала думала, что это просто выс...
Светланка-Сметанка ***
31.10 17:09
110
Я сначала думала, что это просто высыпания, так сложилось, что я несколько дней не давала Боботик, щечки покрылись корочкой, потом снова дали лекарство, появились новые высыпания, они чешутся, дочка все время их ручкой трет и капризулит. Попа красная после покаков вокруг ануса. Я дала Фенистил от аллергии, щечки и ушко чуть посветлели, у нас еще и бровки красные с сыпью. Я стараюсь не париться, пока не получается, может к третьему-четвертому ребенку научусь)))

Расскажи поподробнее, как ты даешь гомеопатию, по сколько шариков?

Я нашла женщину остеопата у нас в Воронеже, не знаю, на сколько она компетентна, попробуем, надеюсь не навредит
Ответить
а, тогда у вас и в самом деле аллерг...
Золотая кувшинка V.I.P.
31.10 17:33
а, тогда у вас и в самом деле аллергия :(. Может, не будешь больше давать этот ваш Боботик? А то одно лечим, а другое калечим :(. Кстати, а для чего он?

Гомеопатию я даю так: в чашке Петри (медицинская ступка с пестиком, подруга 100 лет назад презентовала) толку в пудру 3 шарика (у нас в зависимости от фирмы шарики крупные, мелкие и мизерные - зависит ещё от разведения; так вот, у нас в 5 разведении шарики такие крупные типа, вот их я по 3; мелкие брала бы по 5, а совсем мелочь, как крупка, у нас гомеопат прописывает, там очень высокие разведения и расфасованы дозами, поэтому про них не знаю), в маленькую посудинку (использую крышку от бутылочки) наливаю немного кипячёной воды комнатной температуры, беру маленький шприц на 5 мл (без иголки), набираю 1мл воды, выливаю в ступку с пудрой, размешиваю и вновь забираю готовую жидкость шприцем, затем аккуратненько вливаю под язычок и за щёчку маленькими порциями. Вот и вся технология :).

остеопат должна иметь опыт работы с грудничками. Обязательно убедись в этом.
Ответить
Конечно не буду, Это коликов, там де...
Светланка-Сметанка ***
31.10 17:48
Конечно не буду, Это коликов, там действующее вещество как и в Эспумизане, только концентрация выше, поэтому давать удобнее.

С гомеопатией поняла, получается 3 по 5.

Остеопат работает в детском центре, но я не знаю, есть ли у нее опыт общения с грудничками, спрошу обязательно, она работает с детишками, больными ДЦП, отзывы о ней хорошие. Я призадумалась теперь, но это лучшее, что я нашла у нас.
Ответить
ето вы остеопата в Швеыцарии нашли?
Проня Прокоповна Сiрко *
31.10 17:15
ето вы остеопата в Швеыцарии нашли?
Ответить
ну да, у нас очень в почёте остеопат...
Золотая кувшинка V.I.P.
31.10 17:34
ну да, у нас очень в почёте остеопаты, натуропаты и гомеопаты :).
Ответить
Про срыгивания - почитай вот здесь я писала другой девочке несколько постов на эту тему http://eva.ru/topic/54/2787051.htm?messageId=70237448

В кратце - это можно только перерасти если не вопрос в повышенном вчд. Улучшает кормежка не лежа, в максимально вертикальном варианте, потом носить побольше вертикально, еще мне со старшей дробное кормление рекомендовали, но у нее грудь отобрать было нереально. Если совсем труба, то немного (до 30мл) спец смеси перед кормежкой дают)

А на счет сна... Может живот + руками себя будит? У нас сейчас во многом так, спит лучше на балконе - свежо + одеяло или конверт руки держат
Ответить
Спасибо, почитала. Я держу столбиком...
Светланка-Сметанка ***
31.10 17:25
Спасибо, почитала.
Я держу столбиком обязательно и кормлю чуть под углом, мне за дочку браться страшно, как только начинаешь ее поворачивать, положение тела менять, она сразу срыгивает, начинаешь менять подгузник, одевать, может срыгнуть несколько раз, фонтаном срыгивали 3 или 4 раза за все время, а так, постоянно течет водичка или творожок.
Мы и на улице плохо спать стали, у Софии очень чуткий сон стал, подходишь к коляске, а она, дзынь и глазки на тебя лупит, так и в кроватку, только положишь, а она тутже глазенки открывает, более-менее спим только на маме или папе.
Ответить
мне это знакомо, у меня почти все ср...
Золотая кувшинка V.I.P.
31.10 17:43
мне это знакомо, у меня почти все срыгивали немеряно. Сынок сильно отличился, помнится. Ничего его не беспокоило, был большой любитель плотно поесть. Срыгивал так, что приходилось всё на себе сразу менять. В день по 7 футболок уходило, не считая несметное кол-во тряпочек, которыми я подкладывала под срыгивания. У меня в итоге этих тряпочек... Сейчас они тоже мне очень помогают, т.к. Алисик - тоже тот ещё срыжник. Я на днях докупила ещё 4 бодика к тому кол-ву, что уже было. Бодики вылетают только так, не успеваешь стирать. Я уже не надеваю бодик с пижамой - слишком хлопотно. Либо просто пижаму, либо просто бодик со штанами. Экономлю на одежде ;).
Ответить
"Аналогичный случай был в нашей дере...
Светланка-Сметанка ***
31.10 17:56
"Аналогичный случай был в нашей деревне" (с)
Я тоже только успеваю переодеваться, у меня сегодня тоже кризис с детской одежкой наступил, хорошо что муж на обед приехал, ребенку папе, а я стирку поставила, пока драгоценный кушал, я еще и повесить успела. Тряпочек у нас тоже немеряно. Самое обидное, когда чистую одежку надела, а тебе тут же на нее срыгнули, по закону подлости
Ответить
Аналогично, только не могу с ней сидеть, старшая же требует внимания. Мы сегодня, например, фактически не спим с 7 вечера а уже пол-второго :(
Ответить
Светланка, по поводу срыгиваний: у меня у старшей были очень сильные - переросли :-) само прошло. По поводу сна: как я писала раньше, мы вот буквально вообще всю ночь не спали, но неделю назад нашли таки способ спать, теперь моя красавица всю ночь спит на мне :-) я держу ее на руке, сама тоже почти лежу, под руку подушки, и тоже сплю :-) За ночь несколько раз меняем положение, или кормимся, потом опять спим. Ну хоть так, а то я вообще как нервный зомби уже была, сейчас высыпаюсь. Попробуй так, держи ее, но лежа.
Ответить
Лен, спим мы точно также, и с подушк...
Светланка-Сметанка ***
31.10 18:59
Лен, спим мы точно также, и с подушками тоже. Только мы и днем теперь спим только на маме))) переложить нереально, мамин муж пришел с деловым видом говорит "Ты ее так не приучай, почему она у тебя на руках спит?" я ему устроила представление с перекладыванием в кроватку, София ТАК кричать стала, хотя на ручках крепко спала, все вопросы отпали, я согласна сидеть хоть целый день, лишь бы ребенок высыпался, надеюсь она перерастет и этот период, может у нее очередной скачок роста и животик болит, а теперь еще и аллергия.
Со срыжками, каждый считает своим долгом рассказать мне как это страшно, ведь это может быть неврология, потом будут большие проблемы, срыги надо "лечить", я тут и так с ума от страха схожу, глаз с ребенка не спускаю, а наших сентябрских девочек почитала, все срыгивали, все переросли и ничего страшного
Ответить
Эээххх! (вздыхает) :-) и я свою не могу переложить, и тоже днем стала спать только на мне. Надеюсь что перерастут наши красавицы, ведь никто еще до свадьбы на маме не ночевал :-) )))) И откуда берутся детки которые сами спят в своей кроватке от кормления до кормления??? Слышала что такое бывает ))))))))))))
Ответить
У меня старший так делал, поел и баиньки, через 4 часа проснулся - поел и снова баиньки. И так месяцев до 3х, потом начал чуток бодорствовать.
Какой же умничка! Я не знала чем себя занять сидела и смотрела на него часами :)

Андрюшка совершенно не такой :)
Ответить
Да уж, умничка твой старший! :-) Рада что такое и правда бывает!
Ответить
Я уже полтора месяца живу со спящим ребенком на руках, абсолютно неперекладываемый младенец получился. У старших была своя кроватка, они там худо-бедно спали, мало/много - не важно, хоть сколько спали. А эта перекладывается только в автокресло, а поздно-поздно вечером на наш диван.
Срыгивания - это тоже нормально, если невролог ничего подозрительного на узи не находил, перерастет. Просто съедает много, двигается больше, а вытекает содержимое еще очень легко. Главное - не фонтаном :)
Вряд ли аллергия, часто в первые месяцы всякая сыпь появляется, потом сама проходит. Но можешь отменить и посмотреть, не станет ли лучше
Ответить
Ты к Савельеву попала? пардон, что вклиниваюсь
Ответить
нет, все недосуг, дел навалилось
я вспомнила, что про него говорили, когда еще апрельки наши родились, девочки к нему в Садовой ездили
Ответить
Вот и у нас, чтобы положить спать, н...
Светланка-Сметанка ***
1.11 12:21
Вот и у нас, чтобы положить спать, надо исполнить дооолгий ритуальный танец с покачиванием, поглаживанием и песнями.
С неврологом встречаемся завтра, посмотрим, что скажет, фонтаном срыгивали всего 3-4раза.
Подозрительное лекарство уже отменила, стало лучше, на ушке сыпь посветлела, и щечки тоже посветлели, я, правда, еще Фенистил давала по 3 капли.
Ответить
Это наша семейная забава)особенно с 2х до 5ти утра. Всем не спать и Алису качать, вдруг уснет. Срыгивания так же в наличии, нам говорят, что хоть по 40 раз на дню, если вес набирает при этом, то расслабиться.
Ответить
о, да, сынок набирал по 1,5 кг в мес...
Золотая кувшинка V.I.P.
1.11 11:54
130
о, да, сынок набирал по 1,5 кг в месяц, на моём молоке, и при этом срыгивал безбожно. Мне то же самое говорили: главное - набор веса.
Ответить
Вот и у меня, все время в нолове кру...
Светланка-Сметанка ***
1.11 12:28
Вот и у меня, все время в нолове крутится, а вдруг уснет)))
Сегодня пойдем на контрольное взвешивание, узнаю, сколько набрали, а завтра к неврологу, что-то мне покоя ВЧД не дает.
Ответить
Девчонки, всем огромное спасибо за в...
Светланка-Сметанка ***
1.11 12:36
Девчонки, всем огромное спасибо за ваш опыт, советы и поддержку!
А то у меня от разных мыслей и страхов крыша едет, а на самом деле, это все мамская рутина.
Ответить
мы тоже так спим.
вчера вообще не спала весь день - я в шоке была, даже на руках может пару раз вздремнула, но руках она хоть не плакала, а в кроватке такой ор поднимала - караул!
зато вечером в 8 часов покушала, искупалась и уснула, и спала аш до 5-ти утра!о_О во как устала!
Ответить
AD
31 октября - на улице +14. Невиданна...
Золотая кувшинка V.I.P.
31.10 15:35
31 октября - на улице +14. Невиданная осень. Интересно, каким у нас ноябрь будет... Обычно в ноябре уже лыжный сезон вовсю набирает обороты. А нонче... горы всё ещё не в снегу... странно так...
Ответить
Можем только позавидовать ;)
Ответить
У нас тоже сегодня погода хорошая бы...
Светланка-Сметанка ***
31.10 17:32
У нас тоже сегодня погода хорошая была, тепло и солнечно.
Ответить
А у нас невиданный холод для 31 октября, уже неделю по утрам 0, днем теплеет, а сегодня и днем около 0. (это Краснодар)
Ответить
Девочки привет! Вчера вернулись из Морозовской больницы, пролежали там неделю, лечили острый абструктивный бронхит, а попали туда с подозрением на пневмонгию. Просто средняя из садика кашель принесла, через пару дней и Анюта стала подкашливать. Сами лечились Проспаном, а когда уже хрипы пошли, вызвали участкового врача, которая сразу не долго думая вызвала Скорую. Так я никогда в жизни не мчалась-летела в 8 вечера по забитым пробками улицам!!!!! Из Медведково до Добрынинской на другой конец Москвы мы долетели за 20!!! минут, т.к. у водилы смена кончалась. Надо отметить, что инфекционное отделение в Морозовской меня порадовало хорошими врачами, медсестрами и хорошим ремонтом под евро стиль. И вообще Морозовскую хвалят. Так что девочки, берегите себя и своих малышей, сейчас начинается пора эпидемий и инфекций разных. Теперь вот дома сидим, долечиваемся.
Ответить
ничего себе! это ты с Анютой в Мороз...
Золотая кувшинка V.I.P.
31.10 15:49
ничего себе! это ты с Анютой в Морозовке лежала или со средней? Хорошо, что пролечили всё на начальной стадии. Долечивайтесь и берегите себя.
Ответить
С Анютой лежали, а средняя с бабушкой тоже брнхит дома лечила, но только уже антибиотиками. Соответственно приехала я вчера домой, и бегом за шваброй, порядок наводить, все мыть и драить... Ну ты, Кувшинка,меня понимаешь.....
Ответить
ого, такие маленькие, когда болеют, ...
Золотая кувшинка V.I.P.
31.10 17:38
ого, такие маленькие, когда болеют, болеешь вместе с ними :(, в буквальном смысле. А насчёт уборки... это да, мой фетиш ;).
Ответить
Ой, ну слава богу вы дома! А в морозовской в инфекционке боксы отдельные?
Ответить
Боксы отдельные, везде ремонт, но лежат по двое, но если болезнь тяжело протекает, то кладут отдельно.
Ответить
Юлечка, ты вместе с малышкой лежала? Здоровья главное малышке и ее сестренкам. Сейчас как у вас самочувствие?
Ответить
Лежали вместе, сейчас все нормально, сопли долечиваем, но это надолго видимо.
Ответить
Юль, да что же на вас все валится, п...
Светланка-Сметанка ***
31.10 17:36
Юль, да что же на вас все валится, поправляйтесь скорее!!!
Ответить
Ого, не болеейте больше, здоровья вам!
Ответить
Ой, бедняги :(
Пусть больше не болеет, старшую долечивай, ужасно, когда малыши так тяжело болеют :(
Ответить
Ой, бедные :( Поскорее вам поправиться всем! Как жалко малышей ! Как подумаю, что еще зима впереди, и мои из школы постоянно что-то приносят, аж жутко :( {Хотя, и зааливаем, и витаминизируем ...
Ответить
Выздоравливайте скорее и не болейте. Берегите себя!
Ответить
Юлечка, вы там прекращайте болеть!
Хорошо, что больница нормальная, это много значит.
Чем Анюту там лечили? Как девочки сейчас себя чувствуют?
Ответить
Лечили только ингаляциями, массажем и физиотерапией, что в принципе и дома назначили делать, сейчас уже приходим в норму, ингалятор нужно покупать, вот думаю какой. У тебя тоже Дельфин, ты ниже написала, сколько там режимов? В больнице был Дельфин с одним режимом распыления. В иенет магазинах смотрю, такие же с тремя режимами. Есть ли смысл брать с тремя?
Ответить
Нет, у нас один режим, там две насадки для разного типа распыления, но мы как одну надели так ей и пользуемся. При наших бесконечных фарингитах это просто спасение, один недостаток - шумный, но это у всех компрессорных
Ответить
У нас тоже так шумит жутко, я уж думала модель пометь, я давно покупала, решила что устарел.
А оно вона как, у всех...
Ответить
Извините, а с чем вам делали ингаляции? Я делаю дома физраствором..тоже вот закашлили..2х месяцев нет, боюсь пневмонии
Ответить
Бедняжечка :(((
Хорошо что поправились.
Не болейте больше!!!

У меня когда Андрюшка начал кашлять 2х недель ему не было, я жутко перепугалась :( сердце рвется когда такие крошки болеют :((
Ответить
ничего себе вас угораздило! выздоравливайте и больше так не болейте!
Ответить
Вы уже исчерпали лимит отрицательных новостей. Теперь пусть только хорошие новости у вас будут. Здоровья.
Ответить
Среднего завтра в садик первый раз поведу, что-то меня так ломает от этого :(.
Ответить
Не переживай, обычно, им так весело и интересно в садике, а это мы, родители скучаем и волнуемся сильно, а им там некогда скучать! Надеюсь, что садик у вас именно такой, хороший!
Ответить
Садик-то отличный, у меня туда старший ходит, я просто не готова была отдавать так рано, а тут место предложили, грех отказываться :)
Ответить
В наших реалиях просто страшный грех! Потом ж не предложат. Не переживай, все будет хорошо, они же быстро привыкают, тем более старший там!
Ответить
Меня тоже ломает, а мы только вчера ...
Светланка-Сметанка ***
1.11 12:40
Меня тоже ломает, а мы только вчера на очередь в сад встали)))
Не переживай, сыночек быстро привыкнет, а у тебя больше времени высвободится
Ответить
Как все прошло? А сколько среднему?
Ответить
2,10
пришли к 9 часам (это я попросила пока так приходить), бегом побежал, я ушла. Вернулась через час, ребенок ко мне кинулся и спрашивает: "Ты не будешь меня брать? я еще немножко поиграю с ребятками". Ушла в растерянности ;-)
Прихожу через полчаса, собираются на улицу, мое чадо стоит одетое, сам быстро оделся и планировал гулять с группой. Соблазнила новой машинкой и увела все-таки ;-)
Ответить
:))) Ну вот видишь как все хорошо!
Ответить
молодец какой! а ты переживаешь!
Ответить
Здорово! А ты переживала! ;) Пусть и дальше будет сад в радость!
Ответить
AD
Девочки, у кого есть ингалятор, какой лучше посоветуете, может Дельфин 1000 (такой в больничке был). Доктора так и говорят, покупайте и делайте ингаляции щелочные с есентуками для профилактики всей семьей, а коггда уже начали заболевать, то с лазолваном.
Ответить
у меня омрон http://www.csmedica.ru/svd/catalog/nebulayzer/compress/ne-c28-e
Выздоравливайте!
Ответить
такой же
dorik C.B.
1.11 14:04
такой же
Ответить
И у нас такой же, правда тьху тьху тьху оставили в Москве) У нас после курса гомеопатии год уже нет ларингитов и прочей навязчивой дряни. Моё счастье безгранично просто.
Ответить
и у нас такой.
каждую зиму старшему бронхит лечим.
Ответить
У нас дельфин, уже 2 года. Очень довольна, читала по отзывам и характеристикам, там какая-то хитрая система распыления.
Ответить
У меня вот такой http://www.ingalatory.ru/catalog/ld-210c.html
Ответить
А нам вчера было 2 месяца - смотрю на Анечку и привычно удивляюсь как это много и мало одновременно :) а еще пришло ощущение что она у меня была всегда :)
Ответить
время летит :)
Поздравляю!!!
Ответить
Поздравляю!!!! :)))
да... летит время и взрослеют они быстро-быстро.
Ответить
Поздравляем!!!!!!!!!
Одессия *
2.11 14:44
Поздравляем!!!!!!!!!
Ответить
поздравляем очень!
Шу&Шу ***
2.11 18:46
180
поздравляем очень!
Ответить
С опозданием, но поздравляем вас с Анечкой с 2 мя месяцами!
Ответить
Успеваю заходить только читать, писать редко получается. Работы сейчас много, конец года :((( Славуля болел, с ним работать практически нереально, не смотря на бабушку которая помогает.
Но читаю и фотки смотрю :))

Я по прежнему ношусь со своей грудью. Уздечку проверяли - в норме (проверяет кстати стоматолог, как выяснилось).
Делаю физиопроцедуры лазером, в больнице сказали это лучше чем УФО, ну спорить я не стала, лишь бы сработало. Кстати от них легче.
Одна грудь прям совсем уже хорошо стало, редко болит и ссадинок нет. А вторая чуть хуже, но та трещина глубокая зажила! Остались ссадинки и общее посинение, но это уже ерунда по-сравнению с тем что было.
Кормимся почти все время из груди, сцеживаю редко, когда ссадинки кровить начинают, но они быстро затягиваются.
Вообщем я думаю еще чуток и все нормализуется! :)

Андрюша у нас теперь крещеный :) В субботу крестили.
Он умничка так хорошо все воспринял. А я растрогалась от обряда - стояла сзади рыдала от счастья :)))
В воскресенье первый раз причастили его, он так смешно лопал вино с ложечки :)

А мой проект "похудение" пока буксует :(((
Я все делаю что наметила, только 1 тренировку пропустила. По-честному отказалась от сладкого, картошки, макарон и мучного.
Но вес стоит :( 62,3. Я думала быстрее будут кг уходить, обычно у меня легко уходит все как только рот закрываю.
Объемы все те же :(((
Одна радость живот плоский, lPG его быстро впихал обратно.


А кто-нибудь думает про НГ каникулы?
Не было опыта с маленькими детьми в жаркие страны из зимы ездить?
Мы тут все думаем... очень хочется на отдых и пока не представляю как это провернуть...
Ответить
Мы хотим на НГ к Деду Морозу, но видимо у нас в финляндию не получиться, дети без паспортов. Будем думать или Великий Устюг, там еще рядышком моя бабуля или в белоруссию, там их дед мороз в беловежской пуще и стоит копейки и паспорта не надо делать. Плюс еще у нас там бабушка, которая из за кризиса в стране сама не осилит приезд, а перевод не выслать, все закрыли((((
А море солнце небо пляж это все позже.. Кто то в индию,а я наверное как раз сделаю паспорта дитёвые в москве и отчалю в египет, дней на 4-5 поваляться в шезлонге. А то папа у нас не может лежать ему надо работу работать, у него свербит в одном месте)))
Ответить
Наш папа тоже не умеет тюленничать на пляже. Раньше мы поэтому редко ездили по морям.
А потом папу научили кататься на серфе, кайте и прочих водных развлечениях. И теперь мы ооочень любим съездить отдохнуть.

Только вот таким большим составом пока не представляю как это сделать.
И перелет долгий :(( Минимум часов 8 лететь придется туда куда хочется, а то и все 12.

А Белоруссию сейчас хвалят в плане отдыха. У нас друзья коттедж там сняли на все НГ праздники - говорят очень классный домик и сауна и бассейн есть и стоит раз в 5 дешевле Подмосковья.
Ответить
Отличная идея) надо тоже что нибудь подсунуть папе.. Начать с маски что ли с ластами?) Перелет да, я не представляю себе с этим зоопарком 8-9 часов в самолете, поэтому моё место отдыха Египет. Да и даром почти, мне нравиться на 3-4 дня на пляж упасть неожиданно, внепланово без подготовки)
Ответить
Поздравляем вас с крещением! Как классно, что грудь в норму приходит, ты все таки ее "победила"! :-)
Ответить
Спасибо! :) Чуть позже фотки покажу с крестин :)

ну пока не до конца :( вот опять сижу цежу :((( опять кровь пошла после ночных терзаний.
Ответить
С крещением вас! мы намечаем переезд на поезде к НГ поближе - поедем по месту прописки доки всякие делать, и паспорт заодно на Машу, что бы она у нас к летнему сезону готова была. в теплые страны сейчас, конечно, хочется, но мы пока не готовы ни моральна, ни документально))
и, да, хорошо, что грудь залечивается - ты молодец!
Ответить
С крещением вас! А мы все только собираемся.
Ответить
Загрузила фото с крестин :) Папка Андрюша, пароль общий
Ответить
фото чудесные. Поздравляю с крещением.
Ответить
Фотки очень-очень хорошие! Андрюша молодец - видно хорошо себя вел на крещении! :-)
Ответить
Такие красивые фотографии, поздравляю с крещением!
Обалденные сапоги и пальто просто невероятное! :)
Ответить
  Поздравляю с крестинами, или еще раз поздравляю :) ! Какой красавчик! Слушай, не поверишь, только пару дней наза вспоминала, глядя в магазине на яркую, желтую сумку, кто ж в топе писал про желтые сапоги :) и как они к коляске подойдут, и будут радовать в серые осенние будни :) Вот чесслово! А тут фото в них! Очень красивые фото у вас!
Ответить
Спасибо :)) да... /мечтательно/ ... к сапогам нужна сумка :)))
Ответить
:)
Dаniella C.S.
9.11 00:55
:)
Ответить
Фотки отличные! еще рас с крестинами вас!
А уж какая мама - красавица, вапще!
Ответить
:))) спасибо!
Нe такая **
8.11 12:44
:))) спасибо!
Ответить
Посмотрела давно, только сейчас выбралась написать. Такие чудесные фото, и храм судя по всему старый?
А уж фото мамы в желтых сапогах просто отлет башки :-)
Ответить
Это небольшая церковь рядом с нашим домом, маленькая, деревянная. Ей лет 15. Мы там Славульку крестили.
Батюшка у нас очень строгий, многие его боятся, но мне нравится там :)
Ответить
Поздравляю с крещением! Здорово, что...
Светланка-Сметанка ***
3.11 14:51
Поздравляю с крещением!
Здорово, что грудь заживает! Кстати, УФО лазеру не помеха, можно совмещать, хуже не будет
Наш папа летит в горы кататься но сноуборде сразу после НГ, а мы дома остаемся(((
Ответить
А вы почему с папой не поедете?
Тем более в горы, особенно то и климат не меняется. Воздухом подышите - полезно ж!

Спасибо за поздравления :)
Ответить
Ребята в этом году едут на Алтай, ту...
Светланка-Сметанка ***
3.11 17:18
Ребята в этом году едут на Алтай, туда добираться тяжело, с грудничком нереально, до места отдыха надо ехать около 7 часов на машине или автобусе в -40С, не дай Бог по дороге что-то случится, ну очень экстремально.
Ответить
Да уж, бррр, даже читать холодно.
Я думала там склоны Франции в планах :)))
Ответить
Поздравляем с крещением! Андрюе вроде понравилось да? И столько народу у вас было много.
Ты мама-улет) Сапоги супер!
Я в сети случайно нашла вашего фотографа с вашими фотографиями) С клюковкой очень приятные. Это где?
Ответить
Спасибо!
Андрюша ни разу не заплакал, даже когда в купель кунали :) и потом такой спокойненький был весь день, наверняка понравилось.
Не у нас не много, крестные да бабушки-дедушки, с нами еще троих малышей крестили, поэтому людно так.

А я поняла про кого ты :) это Юлечка мы тут на Еве познакомились в форуме мартовских деток ( у меня Славка мартенов-2008, а у нее дочка).
Классный фотограф, она мне таку книгу шикарную сделала о беременности нашей, мы несколько раз фоткались. Сейчас Андрюше такую будем делать :))
Клюква это с болота, у нас тут в Зеленограде озеро есть, мы шли на озеро фоткаться, а нашли это чудесное болото, очень забавно было там :))
Ответить
Поздравляем тезку с крещением. Фото как всегда на высоте, но мало в этот раз :-):-):-) Хотела спросить, а у Андрюши только крестная? Крестного что-то не видно ...
Про грудь твою часто думаю. - рада, что дело на поправку идет. Дай Бог, чтоб поскорее наладилось все.

Про похудание. - чуть позже все будет норм. Сейчас гормоны какие-нить не дают результату проявиться... пожожди и попыток не оставляй. Эх, кто б мне рот тряпочкой завязал - я уже молчу про спорт...
Ответить
И крестная и крестный :)
Крестный - мой брат, просто не он на ручках держит, он инвалид, ножки нет у него, на костылях приходится ходить, он позади чуть стоит бородатый такой :)))


Да у меня аж руки опускаются, уже третья неделя пошла :(( Ноги и попа все в синяках от массажа, мышцы болят, ничего не успеваю - куча времени тратится это. И хоть бы что :((( вес на месте объемы тоже стоят.
Не ожидала я что так тяжело будет уходить. В прошлый раз все прям чуть ли не само и быстро, а тут столько стараний и по боку :(
Ответить
Понятно все.

А я для похудения ничегошеньки не делаю, хотя мне надо намного больше усилий, чем тебе. Но, наверное, раньше Андрюшкиного полугода не смогу себя заставить...
Ответить
210
Кстати, а что за храм?
Ответить
Это недалеко от нашего дома, небольшая деревянная церковь - Филаретовская. Я не хотела в большой храм везти, в этой как-то все знакомое и со Славкой мы туда часто ходили.
Ответить
AD
Тоже не получается часто заходить.
Маша у нас тоже плохо спит, вчера вот вообще весь день не спала! Правда на выходные ездили в гости и она там спала 3-4 часа от кормешки до кормешки, дома такого счастья не было ни разу. Дома даже кормится чаще - не каждый час как раньше, но каждые 2 часа точно. и я уж было начала переживать, что это дома у нас плохо так, что дочка не спит, но вот вас почитала и поуспокоилась немного.
Ответить
А мы спим хорошо днем, а ночью надо развлекать.
Как бы я не пыталась сместить его режим и не давала спать вечером и купала раньше/позже, все равно каждый вечер часов до 2х песни поем и танцуем всей семьей перед Андрюшей.

Кушаем тоже часто раз в 2-3 часа. Но если меня рядом нет, может потерпеть, меня он по запаху видимо чувствует и требует свое :)
Ответить
Один в один про нас.
Муж наивно считает, что это только наша проблема, а у остальных дети засыпают в строго отведенное время :)
Ответить
Надо чаще ходить в гости)))
Светланка-Сметанка ***
3.11 17:24
Надо чаще ходить в гости)))
Ответить
это точно!))
Шу&Шу ***
3.11 19:35
это точно!))
Ответить
Дома-то чего себя хорошо вести)
Ответить
Вот уж точно - в гостях и при гостях они обе такие лапочки, а вот дома... тушите свет!)))
Ответить
Привет! Закрутилась я совсем. Думала на каникулах отдохну - еще круче стало. Дашка без школы на стенку лезет. Привыкла, что раньше мы всегда куда-нибудь ездили, а сейчас не получается. Жду не дождусь теперь окончания каникул.
В субботу должны были крестить Пашку, но все отложилось на неопределенный срок. Брат мужа отказался быть крестным. Это к лучшему, но неожиданно. Ну и ладно...
Ответить
Привет! Наташ, как ты справляешься с...
Светланка-Сметанка ***
3.11 14:57
220
Привет!
Наташ, как ты справляешься с тремя?
С крестинами, что Бог не делает, все к лучшему, найдете самого замечательного крестного.
Ответить
С третьим оказалось все намного легче, чем с первыми двумя.
Проблема одна. Как разорваться на три части?
У Даши первый класс школы + музыкалка 4 раза в неделю
У Лешки сад-лекотека 2 раза в неделю в другом районе. И никто кроме меня его туда отвозить не сможет.
Ну и Пашка... Всегда со мной кроме лекотеки. Туда нельзя. Но здесь свекровь выручает. Спасибо ей за это.
А так справляемся. Дашка-умничка осваивает вождение коляски (у нас же их две). Выходим на прогулку в два приема (лифт маленький).
А вот бабок во дворе убить готова. Дашке они тут начали объяснять, что детство у нее закончилось. Теперь она обязана маме помогать. Ну вот чего лезут?
Ответить
Ой, поделись как справляешься? я уже убить их готова, эти 2 мальчика не управляемые в отсутствие главы семейства. Стоит одного унять, другой подначивает. В квартире просто татаро-монгольское нашествие, тишина только если все на тренировках-школе или Кирилл схватил 2 и учит усиленно уроки во избежание картины "Иван грозный убивает сына"
А я все, лапки сложила и дверку в комнату закрыла, сил нет их разнимать. С рождением Алисы у них "откат" роста, при чем у всех включая мужа, все резко разучились за собой убирать, есть самостоятельно и собираться куда либо.
Ответить
откат - это святое ;-)
Муж тут Матвея в сад собирал - отправил в пижамных штанах вместо кальсон :crazy
Ответить
а мне мой заявил, что во время моего...
Золотая кувшинка V.I.P.
5.11 00:17
а мне мой заявил, что во время моего лежания на сохранении он наменялся памперсов на всю оставшуюся жизнь и настолько они ему осточертели, что теперь он "не знает", как с ними управляться и просит его по этому поводу не беспокоить. А также по всем остальным поводам, где требуется "не мужское" занятие типа купания, гуляния и прочих "женских штучек". Откат по полной :(.

Зато старшие молодцы просто, помогают мне во всём.
Ответить
Как-то само собой получается :) Легче всего, когда папа на работе, бабушки нет и не на кого надеяться. Но это лично мне так удобнее. И это относится к тем дням, когда никуда ехать не нужно.
А откат... У Даши он был когда Лешка родился. А сейчас обошлось пока. Может еще впереди будет...
Ответить
Бабок в сад!
На собственном примере скажу, что при разнице в 8 лет с младшим братом, он был на моем очень плотном попечении. Ни разу не возникло чувство, что меня детства лишили. Наоборот, была счастлива удовлетворению материнского инстинкта.
Ответить
Я их туда и отправляю :) Спасибо. Дашка возится с Лешкой и Пашкой только когда сама этого захочет. Ну или присмотрит если я попрошу помощь, но именно ПОПРОШУ.
Ответить
Молодец же ты какая - везде успеваешь!!! а лекотека это что такое?
Ответить
Лекотека - от шведского Игротека. Специальные занятия с детьми, которые в силу здоровья (инвалидности) не могут посещать группу полного дня. Мой не ходит. В Лекотеке мы с ним вместе находимся.
Ответить
Привет :)
Да уж когда их трое - это веселуха.
Смотрю на свою подружку (у наших детей разница 5 дней) у нее первый ребеночек - скучает бедняга, дочка спокойненькая у них, поели-поспали-погуляли :) вспоминаю себя - ну какая ж прелесть была, расти себе дитятку и наслаждайся :)
Ответить
Я тут себя вспоминала, когда у меня Дашка родилась. Ну ничего не успевала.:) Все время была занята, не высыпалась, скорую по любому поводу вызывала и т.п.
Зато сейчас - спокойная как танк. Не выспалась - ерунда. Даже раздражения нет. Ужин не успела приготовить - бывает. На этот случай в морозилке есть ранее приготовленные вкусняшки. Достань и разогрей.
Вот только в поликлинику сходить проблема ну и сад Лешкин. Приходится свекровь на помощь вызывать.
Ответить
Я так не думаю. Когда один, ему скучно, вечно просит внимания. У меня когда Вадим родился и чуть подрос, Егорка переключился на него. И сейчас не разлей вода, постоянно вместе играют, разница хорошая 3,3. А сейчас Егорка уже с Тимохой помогает с большим удовольствием.
Ответить
Привет! Мои сейчас все трое болеют, сидим дома. Вешалка)))
Ответить
Сидеть дома это само по себе трудно, а уж с заболевшими... Сочувствую.
Выздоравливайте скорее.
Ответить
Поправляйтесь скорее!!!
Нe такая **
4.11 12:13
Поправляйтесь скорее!!!
Ответить
Поправляйтесь! Мои то же все в соплях, но эти лоси переживут, а вот Алису жалко так.. Мучается девочка, вчера крупинки подбирали гомеопатию, вроде полегче стало , хоть задышала через хрюки, а то вообще намертво было заложено.
Ответить
У моей малышки тоже сопли больше 2х недель, ничего не помогает, атривином каждую ночь напролет очищаем....
Ответить
И вам на поправку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:( Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поправляйтесь поскорей!!!
Ответить
Не болейте! а разве можно от такого отказываться?
Ответить
Вот и мы пропащие. Вначале все некогда было, только читала, а потом мой ноут навернулся. В месяц мы прошли всех врачей, сдали кровь. Все ок, только дерматит, при чем началось все с прыщиков и жуткая опрелость в паху. Сейчас вроде все наладилось. Наш врач сказала, что все из-за меня, из-за того, что сильно устаю и постоянно болею. Сказала или мы берем помощницу, или переходим на смесь. Мы выбрали первый вариант. Позвали наши бывшую няню, но больше заниматься не детьми, а готовкой и глажкой. Стало гораздо легче и у ребенка дерматит почти прошел и опрелость. Вообщем все довольны, тьфу тьфу. А я начинаю работать.
Ответить
надо же! такое может быть из-за маминой усталости?о_О
Ответить
что ещё раз подверждает, насколько г...
Золотая кувшинка V.I.P.
5.11 13:50
что ещё раз подверждает, насколько груднички теснейшим образом связаны с эмоциональным и физическим состоянием мамы.
Ответить
сама в шоке, все взвалила на себя, не привыкать... так что и присесть было некогда. а ребенок показал, что мама должна и отдыхать. никогда не подумала, что уж настолько тесная связь...
Ответить
Леньчик, береги себя. Видишь, как сы...
Золотая кувшинка V.I.P.
5.11 13:53
Леньчик, береги себя. Видишь, как сынок реагирует. И с работой тоже не слишком усердствуй. Не отдавай все свои эмоции и всю свою энергию работе, береги их для себя и своей семьи :).
Ответить
Спасибо, стараюсь. :)
Леньчик **
8.11 00:20
Спасибо, стараюсь. :)
Ответить
AD
девчонки, я пожалиться пришла...
Моему старшему ребенку в подготовке к школе отказали. И учИтеля так расхваливали, мол творческая и бла-бла-бла, пойдете к ней в первый класс, ну думаю, найдет подход к сыну... А фигушки, зная всю нащу предисторию и предупрежденная о том, что у ребенка не хватает социальной компетентности, и о том, что мы плотно над этим работаем, и предложена была мною помощь психолога, и о том, что Богдаше обязательно нужно привыкать к большому коллективу, так как прогноз очень благоприятный. Нет... Не нужны мы такие.. И нашла очень хорошее прикрытие, мол вам все равно с гемофилией дорога только на индивидуальное обучение.... Я ее просила для адаптации ребенка хотя бы месяц ходить на один первый урок - 30 минут, но отдавая вчера его на занятие уже по лицу было видно, не нужен он ей.... Блин... как же вчера за него было больно, когда он с глядя на меня говорил, что старался вести себя... Не скажешь же, что он просто неудобный ребенок... И ведь умный же... Беглое чтение, богатый кругозор, хорошая память, вот только внимания на первых порах требует бОльшего для усвоения правил поведения... Какое счастье, что Богдаша очень позитивный ребенок, ибо что она при нем вчера наговорила, могло просто травму нанести...
Сейчас будем искать учителя, готового на моральные затраты... а вдруг не найдем?!
У меня на нервной почве лактостаз начался, никакие сцеживания-массажи не помогают...
Выговорилась, вроде полегче стало..
Ответить
читала тебя и мурашки по коже... Я т...
Золотая кувшинка V.I.P.
5.11 13:40
читала тебя и мурашки по коже... Я тоже безумно тяжело морально переживаю разочарования, связанные с неприятием кем-то моих детей. Всем-то не угодишь. И учителя и иже с ними всякие работники не любят, ох как не любят, когда ребёнок хоть чем-то выбивается из общей гребёнки или не вписывается в их понятия "нормального" ребёнка. У меня старшая такая, неординарная девочка. Умница большая, развита не по годам по своим суждениям, а по поведению ещё сущий ребёнок, что и нормально в её 9 лет. Но люди видят в ней в первую очередь взрослую, а уже потом ребёнка, когда сталкиваются с её бурной фантазией, неординарностью мышления или ещё чем. И всё. Картинка не складывается. Начинаются претензии. Или если ребёнок не компетентен в чём-то в силу неразвитости талантов в данной области, но имеющий желание как-то себя проявить. Нас таким образом попросили из художественной гимнастики. Не гибкая типа. Год отходили. Ну нет той гибкости, которая нужна в профессиональном спорте. Зато есть желание. Нет! Нам такие не нужны! И кто ты думаешь была у нас проф по гимнастике? Русская девица! Ей девочки, не готовые растянуться в прямой шпагат через неделю после 1-го занятия, на фик не нужны. В конце года, когда она всем желала хороших летних каникул и что, мол, рада будет всех увидеть в следующем, подошла к нам и прям при дочери пожелала нам больше никогда не приходить на её занятия. Вот так! Не кондиция мы! Ужасно обидно было за дочь. Швейцарка такого себе не позволила бы вообще. А русская - да, без стеснения. Я попереживала, но потом решила не портить себе нервную систему. Сейчас дочь благополучно занимается дзюдо :) и страшно счастлива, уже пошли первые успехи и первые ленточки на поясе. Делаем вывод: что Бог ни делает - всё к лучшему. Так и вы, найдёте вы ВАШЕГО учителя, а не бездушную тётку, которой, чем меньше напряга, тем лучше.
Ответить
И мы пошли на тхэйквандо, счастья полные штаны) Постоянно хвалят, не ожидала что мое чудо юдо вечно спотыкающееся будет лучше всех)
Ответить
ох! плакать хочется, как представлю! я бы ее побила, чесслово!
а ты прекращай из-за нее расстраиваться и береги себя!
все будет хорошо! вы через столько всего прошли вместе с сыном, что эта тетка идет боком! а учителя вы найдете обязательно! удачи вам в этом деле огромной!!!
Ответить
Не переживай, такое поведение очень показательно! Просто радуйтесь что к ней не попали, какой она нафиг педагог при ребенке такое говорить??? Я в этом плане люблю бабулек старой закалки, они как куры наседки у деток в первом классе, и пусть им не хватает новых и прогрессивных метод, за то они как мама))) мягкие пушистые и мудрые.
Ответить
Согласна с тобой. При ребенке это вообще обсуждать нельзя.
Ответить
Обязательно найдете своего учителя. Мы нашли и вы найдете.
Ответить
даже слезы выступили от такого рассказа.
Девочки выше совершенно верно сказали - и замечательно что вы к ней не попали, найдете другого, хорошего учителя, который подходит именно вам. Учителя ведь тоже люди, и хоть должны по идее любить всех подряд, бывает что не складывается контакт с первой секунды с ребенком, а у другого учителя будет "любовь с первого взгляда" и все будет у вас замечательно!
Удачи!
Ответить
Блин, ну что за люди такие бывают, аж зла не хватает. А еще и хвалят такого горе-учителя. Как представлю, что чувствует мама в таких случаях, когда ее кровиночку обижают, прям плакать хочется...(((
Ответить
не переживай, все будет хорошо. Ну и не нужен вам такой учитель, может и хорошо что это сейчас проявилось, а то кто его знает, травила бы потом ребенка. Дай бог найдете высоклассного преподавателя, и все будет ок. Нельзя нам сейчас нерничать, держись
Ответить
Девочки, спасибо всем за слова сочувствия.
Сейчас попросила знакомых поузнавать насчет корректных и неравнодушных учителей. Завтра поеду с завучем начальной школы разговаривать, может посоветует. Я так не хочу индивидуальное обучение....
Ответить
Не переживай! Хорошо, что не попали к бездушному человеку, который ребенку бы потом выговаривал, а он переживал в душе. Поищи, наверняка найдется хороший педагог
Лактостаз не запускай, обложись капустой на ночь!
Ответить
Ой, Лиза. Только прочитала. Так ОБИДНО. :-(
Хочу поддержать - НЕ РАССТРАИВАЙСЯ. ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЁ К ЛУЧШЕМУ.
Ответить
ужасно. это не учитель. желаю вам найти своего учителя и чтобы все было хорошо. сложно советовать не нервничать в такой ситуации, но все же, младшему нужна довольная и счастливая мама. а все что не делается, делается к лучшему, значит найдете очень хорошего учителя - этот просто не ваш.
Ответить
Я б такой училке высказала все что думаю, а потом еще и жалобу написала. Вот бывают же бессердечные люди :((( но блин зачем тогда идти с детками работать, если это так в тягость, ведь не насильно же ее туда усадили.

Я даже читаю и мне не по себе, что он старался вести себя хорошо, а она... :(((

Не расстраивайся!!! Видимо оно к лучшему что к ней не попал. Обязательно найдете хорошую школу с подготовительными курсами и добрыми отзывчивыми учителями.
Ответить
Прочитала, и не смогла ответить сразу, гормональнонестабильная, правда, до слез дошло! Ну как так можно? Ну не понимаю я .... С такими детками даже интересней работать, они живые и настоящие! Особенно, в этом возрасте! Хреновенький, прости, она учитель, раз при ребенке еще и наговорила! Очень вам желаю найти отличного учителя, которому будет интересно учить, и у которого будет интересно учиться Богдаше! тут уж, Лиз, все, что не делается, явно, к лучшему!
Ответить
девачки давайте дружить,нам 2 месяца родились 7 сентября.Вот обошли всех врачей и у нас пупочная грыжа и тонус в ножках нервапотолог выписала таблетки а в инструкции написано для хронических алкоголиков вот думаю давать ему или нет, а то она сказала что хуже будет с ножками и это все из за того что он крупный родился 4500.
Ответить
привет! приятно познакомиться и велк...
Золотая кувшинка V.I.P.
5.11 13:45
привет! приятно познакомиться и велкам в наш замечательный коллектив :). По поводу лекарства. Честно говоря, я в шоке. Ничего не знаю про тонус ножек, но давать лекарство, которое прописывают алкоголикам - нет уж, увольте. Я бы перепроверила диагноз у другого врача. Наверняка такие вещи снимаются массажами и всякими акупунктурами. У нас есть девочка - бобрез, спроси у неё, у неё муж по части натурального лечения силён.
Ответить
ага, 100% фенибут или его производную, у нас его уже как витаминки всем и от всего прописывают, руки оторвать прям эскулапам..
Ответить
таблетки - это, что единственное, что она прописала???
а массаж? в первую очередь массаж назначают и тот только после 3-х месяцев! а в таком возрасте у многих деток тонус бывает. Пройдите, по возможности, другого невропатолога.
мне вот старшей (2года4м.) прописали таблетки трех видов, и тоже там написано про алкоголизм и пр., и то я думаю - пить или не пить? а уж таким крохам - вообще страшно!
Ответить
+ другого невролога пройти. А тонус снять массажем проф и бассейном, или в ванной каждый день плавать с травками расслабляющими вместо бассейна. Мята, мелиса расслабляют. А купать не на спине держать, а под грудку. :-) Мы под щеки держим, такой хомяк смешной получается, руками ногами шевелит, а щеки на плаву)
Ответить
Ой, не говори, такая моська смешная и грустная в таком положении, бровки домиком и орать не может ;-)
Ответить
Привет! Таблетки - это последнее к чему стоит прибегать. Я бы нашла другого врача.
Вы ведь в Москве? Если в районе нет, то На Пожарском пер. есть неврологическая поликлиника. Там очень неплохие специалисты. Но туда надо взять направление в районной для бесплатной консультации, ну или платно.
Ну и вдогонку могу сказать, что у меня все трое крупные родились - 4500, 4800, 4700. Тонус был у первых двух. Справились массажем и ваннами.
Ответить
Привет, приятно познакомиться :-)
Как человек, собаку съевший на неврологах скажу, что ищите другого невропатолога, если он только из-за тонуса назначил таблетки и не упомянул массаж, то фиговый он врач.
Но возможно УЗИ мозга показало что-то еще, кроме тонуса?
Ответить
однозначно еще послушать мнение хотя бы еще одного нервапотолога,а лучше двух, а там решать. у старшего были похожие проблемы, нам выписывали настой из травок, по рецепту ходили каждый месяц готовили в аптеку и давали ребенку.
Ответить
Привет! Будем знакомы :)

У нас тоже тонус в ножках, не до конца суставчики разводятся - нам ничего не прописывали кроме широкого пеленания до месяца, а дальше сказали подгузник побольше размером одевать и все.
Ответить
Привет! :) рады познакомиться, но я в шоке от лечения такими таблетками :(
Ответить
Как же хорошо иметь балкон. Только что положила там Пашку спать. Лешка дрыхнет в детской. Дашка читает. Красотааааа!
Ответить
Везёт :-) А у меня лоджия слишком теплая, а балкон незастекленный, вот и приходится выгуливать
Ответить
Мы при переезде "потеряли" балкон, ужасно из-за этого переживаю до сих пор. Старший до года все дневные сны на балконе спал, на улице выгуливался только для "поглазеть" :)
Ответить
это да... Но при условии, что бы как у тебя :) Что бы клиент там спал!!!! :)
Ответить
AD
Девочки наконец то разместила фото и старшего и младшей. Пароль наш. В четверг были на утренике с Катюшкой у старшего, в кресле даже и не заплакала весь праздник, глазела на всех. Оставить не с кем, вот и приходится находится в обществе. В среду пойдем в поликлинику и узнаем все про рост и вес, ну судя по габаритам, прибавляем неплохло. Кормлю по часам, каждые 3 часа, как Катюшку приучили в больнице. В отличие от старшего (каждый час, два висел на груди) справляется. Дома стала обучать груднич. плаванью, со старшим учились в поликлиники. Еще стала водить старшего на развив. занятия, сейчас еще на анг. просится, в кресло сажаю малую и едим, ну иногда пешком в коляске в сад. Саныч часто просит, ну прийди за мной мама пешком :):) вот такие у нас новости, вас всех читаю регулярно, а писать не получается.
Ответить
Какие замечательные у вас малыши! Вся семья просто загляденье!
Ответить
Такие деточки чудесные :-)
Насыщенная у вас жизнь
Ответить
Замечательные фотографии! Очень нежные и трогательные с братиком. По-моему, дочка - копия папина :)
Ничего ж себе у вас щеки в роддоме! :)
Ответить
Какая мамочка молодец все успевает, мне бабушка помогает, она с мелкой я со старшей на утренник, понравился ваш стульчик, что за фирма и модель? хочу такой.
Ответить
Классные фотки. Братишка с сестренкой - прелесть :-)
Ответить
вчера писала-писала и сбросилось все когда отправила :(

теперь коротко :) чудесные фотки! Очень добрые!
Детки симпотичные у тебя очень, а доча модница :))) цветастый наряд со штанишками - обалденно!
И сама выглядишь отлично, прям светишься :) на выписке.
Ответить
Классные фотографии. Дочка молодец - выдерживает такой темп :)
Ответить
Девчонки, чем лактостаз убирается?
С правой грудью вроде разобралась, ночью левая дала... Не могу понять в чем дело, с Богдашей такого вообще ни разу не было за 2,5 года
Ответить
часто прикладывать к груди, разбарабанивая пальцами твердые участки, а между кормлениями капустный лист. Температура есть?
Ответить
Темпы нет, только болезненность очень сильная... Дело в том, что после массажа ни фига не мягче
Ответить
Попробуй еще на капусту мед намазать и так приложить. Даже не знаю, что еще подсказать...
Ответить
нужно не мять, а барабанить.\ пальцами
Это мне консультанты по ГВ советовали.
Ответить
Теплой водой под душем погреть, прикладывать ребенка подбородком к больной доле (можно нависать над ним, его на подушку, или положить на подушку сбоку от себя, кормить из подмышки), после прикладывания капустный лист из холодильника чуть отбить, как мясо, и в лифчик, пока вонять не начнет и прозрачным не станет. Кормить старайся больной грудью, вторую только до облегчения давай в конце кормления.
В перерывах еще траумелем мажь больную долю.
Разогревающие компрессы нельзя!
Ответить
У меня доля получается от плеча, я даже представить не могу, как его так положить.... на четвереньках над ним?
Ответить
ну да, так - на четвереньках, тоже рекомендуют. Когда припрет - не так еще раскорячишься. То что нет темпы - это наверное хорошо. Значит нет воспаления. Скорее расцеживайся.
Ответить
да, на четвереньках удобно, а ребенка на подушку, чтобы не наклоняться сильно. Или еще я на пеленалку клала в нужном направлении, а сама стоя рядом кормила.
Ответить
О я на пелинальничке тоже кормила :) тот еще видок, но когда болит действительно раскорячишься как угодно.
Ответить
под горячем душем - очень хорошо попогает, у меня с сашей такое было. Еще сейчас после родов прям под мышкой огромная шышка - врач, к-ый катю оперир., сказал лактостаз, прям под душем массаж, и приходилось сцеживаться, а так давай постоянно, как только слезы я давала "больную грудь", расцедились.
Ответить
С правой так и делала, а эта сильнее...
Ответить
горячий душ до кормления, во время кормления пальцами барабанила по больному месту, ребенок подбородком опять же к больному месту и кормить чуть ли не постоянно, чтоб он рассасывал.
В этот раз не пришлось, а в прошлый со Славиком когда красная грудь была и температура лист капустный прикладывала.

Знаю еще физиопроцедуры назначают. Я в больницу хожу, там некоторые девочки с лактостазом им что-то тоже лазером делают.
Ответить
Прикладывать почаще. Теплый душ. Массаж.
Ответить
Мы приехали со свадеб. Двое выходных подряд гуляли на свадьбах. Первая свадьба - женился мой родной брат. Ездили к нему в Москву. А вторая свадьба - женился мой крестник- двоюродный племянник уже в поселке, где мои родители живут. Устали веселиться. Андрюша стойко переносил все тяготы и лишения родительских развлекух.
Ответить
Как же ты справлялась? Спал на руках? Чем добирались?
Ответить
Добирались все-таки поездом. На Андрюшу положены проездные доки, т.е. ему положено отдельное оплачиваемое место. Егору брали билет без места, т.е. бесплатный, поэтому все были с местом, я спала с Андрюшей. Всё реально. Пока он малюська, то много спит, и проблем почти не было. В Москве у знакомых взяли коляску - на свадьбе Андрюшка спал в коляске. Подустал, конечно, он от шума, и очень радовался, когда после свадьбы оказался в бесшумной квартире. :-)
Ответить
Урря еще одни путешественники лягухи) Главное что все прошло спокойно и без возмущения!
Ответить
ну вы шустрые! Молодцы, что выбрались :)
Ответить
вот это вы путешественники! Молодцы что погуляли! :)
Ответить
:) Я бы тоже куда-нибудь поехала, если бы позвали)))
Ответить
ну вы даете! мы тут пару раз съездили в другой район МСК по делам на машине - для нас подвиг, а тут в другой город, да еще и на свадьбу... и не на одну...
Ответить
однако, какой у вас урожайный сезон ...
Золотая кувшинка V.I.P.
8.11 12:36
однако, какой у вас урожайный сезон на свадьбы :). На роды вас ещё не позвали? :):):) Молодец Андрюша - стойкий товарищ :).
Ответить
AD
Девочки, как думаете, мы вот в 2 месяца были на приеме у педиатра, набрали за второй месяц 700 гр., врач сказала нормально, но вот мне кажется что это мало, но у нас как раз второй месяц беспокойный был, животик болел, может из-за этого... И кровь сдали, гемоглобин 108, кто знает какие нормы в 2 месяца? Педиатр сказала низковат, пейте бифидумбактерин, молоко будет лучше усваиваться и гемоглобин поднимется. Но я вот не считаю, что есть в этом необходимость, так как хоть и мало мы набрали за второй месяц, но Настенька у нас очень упитанная :-), щеки зачетные. По табличкам вес выше среднего.
Ответить
Вес запросто может быть связан с беспокойствами от животика. Я, наверное, сейчас тапки ловить буду, но я положительно отношусь к полезным бактериям из лакто- бифидобактеринов и иже с ними, если рекомендует врач. Вес и правда у вас нормальный - так что не беспокойся.
У меня третий ребенок в 1 мес. набрал 1800, во второй мес. 1100, а в третий - 600 г, так вот со второго на третий мес. у нас начались проблемы с животиком и срыгивания обильные - так ЛН проявлялась. Я тоже беспокоилась, что худеет малютка, но набирает же, так что перерасти надо этот период...
Ответить
нормальная прибавка, не беспокойся
молоко и так усваивается, ему бактерии не нужны, и уж тем более не бифидо ;-)
какое отношение бифидобактерий к гемоглобину даже предположить не рискую ;-)
Ответить
+ ранее СВетланка (если не ошибаюсь) уже жаловалась на них, стало еще хуже детю.
Ответить
Мне кажется нормальная прибавка у вас.
Про гемоглобин не знаю.
А любые лекарства в том числе и бактерии не люблю, сама стараюсь меньше лезть в дитячьи организмы.
Ответить
Нормальная прибавка :) Если каждый месяц прибавлять больше килограмма, то к году слоненок вырастет :)
Ответить
Ну все, успокоилась :-) Пока не буду давать бактерии
Ответить
и у нас прибавка 700г во 2-й месяц, ...
Золотая кувшинка V.I.P.
8.11 12:56
и у нас прибавка 700г во 2-й месяц, а в 1-й была 1000г. Щёки в объектив фотоаппарата не влезают :). У нас, к примеру, никаких беспокойств, связанных с животом, не было. Ты не на прибавку смотри, а на самочувствие и развитие ребёнка :). Прибавка - вещь условная. А вот про гемоглобин ничего не скажу, не знаю. Насчёт бактерий... Я лично против оголтелого приёма бактерий в первые месяцы. Бактерии надо знать и уметь принимать (пропорции, дозы). В таком нежном возрасте можно порассматривать только ацидофильную лактобактерию, бифидумы и иже с ними ещё рано. К сожалению, гениальных врачей мало, и зачастую они слышат звон, но знают, где он. Приходится самим изучать многие вопросы :(. "молоко будет лучше усваиваться и гемоглобин поднимется" - интересно КАК? Улучшай лучше ты качество своего молока. И попринимай бактерии ты ;).
Ответить
Спасибо! По ребенку вижу, что все у нее хорошо, вся такая кругленькая, щеки тоже хомячьи. :-) И педиатр была не наша, а какая-то старушка старой закалки :-)
Ответить
а у нас 700 в третий месяц, а я аж чего-то расстроилась... Думаю, что мало набрал, я со своим лактостазом теперь дергаться буду, что дитятко не доедает....
Никому моих тараканов не нать, а? А то им в голове тесно уже :-)
Ответить
Не расстраивайся, нельзя! Как мне выше написали, что нужно по ребенку смотреть, еще посмотри по табличкам, у нас вот оказался выше стреднего вес.
Ответить
Вот и у меня наконец дошли руки до фотографий.
Прошу по ссылке
http://eva.ru/R8NdK
Ответить
Такой тоже пухлячёк сладкий!
Ответить
Что пухлячок - согласна. Уже боюсь на взвешивание идти.
Ответить
какие вы большие и серьезные. Молодец Павлик!
Ответить
Спасибо.
logdan V.I.P.
8.11 08:41
Спасибо.
Ответить
Какой мужчина у вас прям! Серьезный и красивый!
Ответить
а у меня пароля все нет :(
Ответить
Теперь есть. В личке.
logdan V.I.P.
8.11 08:40
Теперь есть. В личке.
Ответить
а я чего то не получила пароль тоже....
Проня Прокоповна Сiрко *
8.11 16:53
а я чего то не получила пароль тоже. пошлите мне плииз.
Ответить
veronica_knight@onetel.com
Проня Прокоповна Сiрко *
8.11 16:53
330
veronica_knight@onetel.com
Ответить
Вероник, я тебе в личную почту на еве отправила, посмотри
Ответить
все я поняла, я туда уже лет 200 не ...
Проня Прокоповна Сiрко *
9.11 14:13
все я поняла, я туда уже лет 200 не ходила, шас пошла, все нашла, спасибо огромное:-)
Ответить
Ой, ну хорооошенький, ттт на вас! Такие щеки зачетные, вот что значит богатырский вес, хоть в руки взять не страшно ;-)
Дочка так трогательно за ручку держит, нежная сестра :)
Ответить
Спасибо. Я тут вспоминала, как нас папа из роддома забирал. Ему показали Павлика, а он разочарованно говорит "такой маленький". Медсестра смеется и показывает ему другого мальчика, которого пеленали рядом. Тот ровно в два раза меньше. Вот тут Папа удивился: "Нет, все-таки большой".
Приехали из роддома, раздели Пашку, и тут мне стало страшно. Такой кроха. Боюсь взять на руки, не то чтобы переодеть. А в голове мысль, а как же справляются с малышами весом гораздо меньшим?
Ответить
Щекастик такой! :)))
Клевые детки у тебя :)
Ответить
Щеки из за ушей уже торчат :)
Спасибо.
Ответить
ммммм, какой сладкий... сразу своего...
Золотая кувшинка V.I.P.
8.11 12:39
ммммм, какой сладкий... сразу своего сыночка вспомнила... аж заностальгировала.
Ответить
:) К этому испытываю несколько иные чувства. С первыми было все по другому. А этого беру на руки и плакать хочется от счастья. Может быть это потому, что ему достается гораздо меньше, чем в его возрасте получали Дашка и Лешка?
Ответить
не, потому что 3-й, млаааадшенький ;...
Золотая кувшинка V.I.P.
9.11 13:20
не, потому что 3-й, млаааадшенький ;)
Ответить
Больше всего понравился ваш мужчина в красном, ну до того лапушка серьезная :-) Ну и выглядит явно не не на полтора месяца, уж очень взгляд сурьезный :-)
Ответить
Какой славненький да ладненький Павлик. Щеки зачетные. И не по возрасту сурьезен. :-)Взгляд умненький. С братиком и сестренкой тоже фотки хорошие :-)
Ответить
какой хорошенький пупсичек!!!! такие...
Проня Прокоповна Сiрко *
9.11 14:12
какой хорошенький пупсичек!!!! такие шечки... душка одним словом
Ответить
Раз 15 начинала писать, но не получатся одной рукой ;) Детки замечательные, щечки Павлик наел, ого-го! Молодцы! Приятно было познакомиться с вами !
Ответить
AD
а у меня это... М пришли :-o
Золотая кувшинка V.I.P.
8.11 12:34
а у меня это... М пришли :-o
Ответить
я вот позавчера решила что у меня пришли... а они потом раз и ушли. К врачу наверно мне надо, почти 2 месяца после родов, уже ведь не должно быть выделений никаких.
Ответить
не, нормально у тебя всё. Выходили с...
Золотая кувшинка V.I.P.
8.11 13:05
не, нормально у тебя всё. Выходили скорей всего последние остатки. Мне гинеколог делала узи на контрольном приёме после родов, нам как раз почти 2 месяца было. Она меня предупредила, что будут ещё выделения. Они и были, но слабенькие. А потом сошли на нет. Где-то неделю всё было чисто. И вот вчера ливануло. При этом я чувствовала признаки, характерные для 2-й фазы цикла. Но не верила, что это они. То, что у меня сейчас М, я уже не сомневаюсь. Шокирована, что так рано. А врач мне сказала, что остатки у многих выходят долго. Но это видно, что остатки - типа мазни разной интенсивности. А тут всё конкретно. Блин, не ожидала...
Ответить
А ливануло и прекратило или все как положено? А то уж очень на мою 2-х месячную эпопею похоже
Ответить
именно ливануло и как положено (я бы...
Золотая кувшинка V.I.P.
9.11 13:18
именно ливануло и как положено (я бы даже сказала, что весьма и весьма обильно). У меня мазня после родов долго держалась, 2 месяца, то чуть сильнее, то еле-еле, то вообще ничего в течение нескольких дней, потом недельный перерыв, в который я начала чувствовать свои привычные признаки конца 2-й фазы, думала, что мерещится...
Ответить
Ого, а так бывает, когда ГВ в самом разгаре?
Ответить
ну, как видишь...
Золотая кувшинка V.I.P.
8.11 15:18
350
ну, как видишь...
Ответить
ГИПОКСИЯ! Всем привет, я тут впервые поэтому может вопрос мой не из этого топа, но может кто подскажет. Нашему малышу 1,5 месяца, сегодня были первый раз на узи и у невролога - поставили диагноз-гипоксия, назначили 2 лекарсNва - энцефабол и кавBнтон. Кто что может принимал? или посоветуйте очень хорошего невролога, хочу еще чтобы посмотрели малыша.

Наш сынок Александр родился 23.09.11 в РД №8, вес 3840 и рост 54 см. Можете добавить нас к СЕНТЯБРЯТАМ )))
Ответить
Привет.
Выше уже писала, но повторюсь.
Вы ведь в Москве? На Пожарском пер. есть неврологическая поликлиника. Там очень неплохие специалисты. Но туда надо взять направление в районной поликлинике для бесплатной консультации, ну или платно.
Там же проводятся все необходимые обследования.
А на счет препаратов...
Они улучшают мозговое кровообращения. Лешка постоянно их принимает почти с рождения, курсами.
Но у них м.б. побочка - гипервозбудимость.
Ответить
Спасибо большое, я что-то в топах искала инфо-не нашла, наверно пропустила. А вашему сынуле по какой причине прописали, и вы пьете эти оба препарата?
Ответить
У моего среднего инвалидность. Сильная задержка развития. Прописывают, для улучшения темпов развития головного мозга и т.п.
Ответить
Вот не знаю, может и не одно и тоже, нам сделали УЗИ и сказали, что какие-то образования, последствия гипоксии в родах или во время беременности, если ничего ничего не беспокоит к невропатологу в три месяца, я же записалась, пришла она говорит никакого лечения не нужно пока, ничего страшного в этом нет, успокоила меня, сказала прийти в три месяца, посмотрит, если нужно сделаем повторно УЗИ, и сказала, что эти образования к этому времени должны пройти, потом пришли к терапевту она так вообще сказала, не переживайте это всем пишут, но ей веры особой нет, так как пришла она к нам и недавно и после института.
Ответить
узи головы показало что увеличены желудочки и невропатолог поставила диагноз-гипоксия. Вот думаю может ещераз узи в другой клинике сделать? не вредно ли это будет малышу?
Ответить
я сфоткала заключение УЗИста, но понять могу с трудом, диагноз написан так "мини....зация воскул...." "гипоксия-м...." вообщем нам сказали что до трех месяцев это не нужно лечить, а потом смотреть по развитию ребенка, я бы на вашем месте если сомневаетесь взяла бы карту с заключением и сходила к другому врачу-невропатологу, что б тот просто прокомментировал сделанное УЗИ, а повторно не стала бы делать узи, вредно мне кажется. Или из карты выдерните распечатку УЗИ, а заключение на телефон сфоткайте. Я вот в МЭДСИ на Пироговке езжу в платную детскую, если сомневаюсь, и перепроверяю, если сомневаюсь.
Ответить
А Вам где сказали что не надо до 3х мес. лечить, на Пироговке? Карта у меня на руках, поэтому проблем с результатами не будет. Спасибо за рекомендации!
Ответить
НЕт, после УЗИ я записалась еще раз к невропатологу в нашей поликлинике, у нас невропатолог вроде адекватная, с первым ребенком к ней ходили и сейчас, она и сказала, посмотрю что теперь в три месяца скажет, а на Пироговке просто детская поликлиника платная, я не постоянно туда хожу, а в случае, если не доверяю результатам в нашей поликлинике, я там у терапевта несколько раз и к окулистам ходим постоянно туда, так как там оборудование хорошее, не то что в нашей поликлинике, и записываться за месяц не нужно, подружка у меня тоже туда ходит, вроде там прилично, и недалеко, а так я думаю платно можно сходить в любую детскую поликлинику.
Ответить
Сегодня были в поликлинике. Больше не пойду туда в грудничковый день. Жара. Духота. Народу столько, что стоять негде.
Поняла, что не выдержу такого. Решила воспользоваться правом на внеочередной прием как многодетная.
Спокойно пробираюсь и спрашиваю:
- кто сейчас идет по очереди?
Молчание.
- Есть ли льготники?
Молчание.
Предъявляю удостоверение и говорю о своем праве. Все молчат.
Ну ладно... Жду, когда от врача выйдут пациенты.
Тут за моей спиной начинается злой шепот. Потом ко мне обращается одна мама и говорит о том, что она тоже многодетная, но она стоит в очереди.
В этот момент открывается дверь, я приглашаю эту маму войти, но она молча смотрит на меня.
Тогда я подхватываю Пашку в кресле и со словами, что я воспользуюсь свои правом , вхожу в кабинет. Что было дальше, я уже не слушала. Медсестра сама все уладила в коридоре. Но после того, как приняли нас, в кабинет прошла та самая мама. Тоже стоять не стала.
Одним словом, все это мало приятно. Да еще и погода мерзкая.
Лучше я в обычный день буду приходить. Тогда хоть народу меньше бывает.
Ответить
Поликлиники это что-то, вчера пыталась попасть к своему гинекологу, у меня цистит обострился, так там такая очередь бешенная, что я от туда сразу сбежала, поехала домой народными средствами лечиться :-)
Ответить
У меня жуткий хронический цистит был лет 5. Чем меня только не лечили, бррр страшно вспомнить.
В итоге вылечила сбором трав, пила их правда долго - около года с перерывами.
Забыла про эту пакость. С института обострений не было.
Хочешь поищу список? Там штук 10 разных было травок.
Ответить
О да! Буду благодарна! У меня вообще его никогда не было, а вот после 2 родов вылез, и ничем толком при ГВ лечить нельзя. Сначала вроде залечила свечами Полижинакс, а вот сейчас опать эта гадость :-(
Ответить
Список трав:

1. березовые почки
2. лист белой березы
3. хмель, шишки
4. будра
5. можжевельник, плоды
6. зверобой
7. кукурузные рыльца
8. толокнянка
9. земляника, плоды
10. лист черной смородины
11. лист брусники
12. буквица
13. плоды шиповника
14. лист подорожника
15. тысячелистник
16. цветы ромашки
17. девясил

Нужно смешать их в равных количествах. Некоторые в наших аптеках найти невозможно - ничего страшного. Смешивай все те что найдешь. Землянику я сама сушила, не видела чтоб продавалась. Девясил редко встречается и еще какую-то траву я не смогла найти.
Все хозяйство смешивается и заваривается 2 столовых ложки смеси на 0.5 литра кипятка. Это нужно выпить за 1 день. (я разбавляю - наливаю как заварку и водички туда).
Курс такой 2 недели пить. 2 недели перерыв. Потом опять пить, потом не пить - так 3 месяца. Затем 3 месяца перерыв. Потом опять чередовать 2 недели пить-не пить.
Трава оч. сильно мочегонная. Если есть проблемы с почками - количество травы уменьшить и количество дней вместо 2 недель до 10 дней! Если есть камни в почках то лучше с врачом поговорить, могут пойти эти камни.

И на ГВ наверно сперва с врачом посоветоваться.
Ответить
Спасибо тебе большое, буду с врачем сначала советоваться.
Ответить
Не за что :)

Я так мучилась - словами не передать :((( писала с кровью :((( потом инфекция вверх пошла и пиелонефрит заработала.
Несколько лет просто сидела на таблетках и ничего не помогало. А сколько антибиотиков попила, от них только хуже было, флора нарушалась еще больше и все заново.
В институте дело было. Потом вот эти травы мне посоветовали, я год даже не выдержала полугодовым курсом ограничилась и с 2005 года ни разу не было у меня цистита.
Ответить
Ого, как тебе пришлось! Не думала что эта гадость так сложно лечится. :-( У меня пока просто больно в туалет ходить, но и это так неприятно, ужас!
Ответить
Мне врач подсказала ходить в грудничковый день, но не в начале месяца когда молочку выписывают, там тогда значительно меньше очередь.
Может у вас так же?

А вообще да, очень это все не приятно.
Мы раньше на дому наблюдались по контракту. А сейчас решили сэкономить :))) я все прелести ощутила нашей медицины уже на первом приеме :)
Ответить
Вчера тоже ходили на прием. Были первые, так что в этот раз пронесло. Вообще у нас к 8 утра редко в грудничковый день кто приходит. Так что есть шанс быть первыми почти всегда. Зато часов в 9-10 уже не продыхнуть - очередищща. Жалко малявок...

А про многодетность - эт я уже с третьим проходила. Тогда муж мой пытался отстаивать это право - не тут то было - забила - нервы дороже :-)
Ответить
А у нас в грудничковый день прием с 16 до 19. Народу всегда тьма.
А вчера с Лешкой согласилась соседка посидеть, ну я и рванула. Больше не пойду. Наелась. Там реально можно что-нибудь подхватить в очереди. Дети может и здоровые, а вот родители и кашляют и чихают...
Ответить
вот за что я люблю европейскую медиц...
Золотая кувшинка V.I.P.
9.11 16:09
вот за что я люблю европейскую медицину, так это за отсутствие очередей. Педиатр нам назначает время, приходишь, ждёшь от силы 5-10 мин сидя в кресле в приёмном покое, напичканном играми и игрушками (там же можно оставить другого детя, пока идёт приём). И никакой толкучки, злого шёпота за спиной, духоты, а главное нет потери времени от долгих ожиданий. Ох, девочки, а нельзя у вас договориться с врачом (за отдельную плату) об индивидуальном приёме в удобное для вас время?
Ответить
Можно договориться на дом, за отдельную плату от 500 до 1500 в среднем. В Москве вызывала так, но у меня просто не стыковка с участковой была, приглашали зав. отделением на дом, что бы не нервировать себя и ребенка.
Ответить
Ой это зло, меня настойчиво приглашают посетить хирурга :-) и невролога :-) и на плановое взвешивание.. Пол дня потерянного времени и сбитый режим ребенку, ну их нафиг.
Ответить
Именно поэтому я не хожу в поликлинику, хоть с правами, хоть без ;-)
Мы ездим на плановые осмотры в "Семейный доктор", спокойно за 2 часа всех специалистов проходим и домой.
Тут ходила на справку печать ставить, так ощущение, что вирусы уже на подходе к поликлинике бродят :animal2
Ответить
:D :D :D насмешила про вирусы
Ответить
AD
Пашка толстеет на глазах. Подгузник уже застегнуть сложно. Надо на новый размер переходить.
Сегодня нас измерили.
6705 гр (+1511), 62 см (+2)
Врач сказала, что много. Сказала поить водичкой между кормлениями. Знаю, что ерунда, но ради эксперимента напоила сегодня.
Ага...
Выпил бутылочку, а потом на полчаса к груди присосался. Так и скажу врачу, что водичка нас не спасет :)
Ответить
Это богатырь растет :-)
Одессия *
9.11 12:06
Это богатырь растет :-)
Ответить
Поплюй :-)
А про водичку - повеселила.:-) Если ему надо поесть, так пусть ест. Тоже ине - надурить хотят младенца :-):-):-)
Ответить
Ого какой молодчинка!
Так держать!!! :)
Ответить
ого, а мы чего то не очень набираем.
Проня Прокоповна Сiрко *
9.11 14:15
380
ого, а мы чего то не очень набираем.
Ответить
так у каждого свой ритм набора, а у ...
Золотая кувшинка V.I.P.
9.11 16:38
так у каждого свой ритм набора, а у мамы своя жирность молока :). У меня сынок был большой любитель поесть и понабирать вес, тоже по почти 2кг в месяц. А 3-я по нескольку сотен грамм, а то и вообще грамм 120 всего. Я всё психовала. А сейчас смотрю на её младенческие фотки и диву даюсь своей паранойе, видя и упитанные щёки, и пухлые ручки-ножки :).
Ответить
ну да Бог, а то все кормимся, кормим...
Проня Прокоповна Сiрко *
10.11 00:37
ну да Бог, а то все кормимся, кормимся, а вес не набираем...
Ответить
Круто!!! :)
Молодец, парень, свое дело знает ;-)
Ответить
Кормимся мы из груди без трещинок уже больше недели! И уже даже без мазей и физиопроцедур!
Так что я официально поправилась и наладила наше ГВ :) Ура!
Всем спасибо за советы! Все хором сработало.

Андрюша попутал день с ночью :( До 3х ночи гуляет, потом еле убаюкивается и дрыхнет долго по 5 часов без просыпаний, вот в 8 утра поел и спит до сих пор... ночь у него похоже.
Как ему режим передвинуть не представляю.


Я практически в отчаянии по поводу худения.
Вообще не понимаю что с моим организмом, он всегда благодарно отзывался на мои старания, а тут :(
Я уже 3 недели как честно соблюдаю диету, занимаюсь с тренером и LPG, его сейчас замели более интенсивным ручным массажем. И толку 0!!!
Т.е. вообще 0!!!
Вес стоит мертво :( И объем ни на сантиметрик не уходит.
Вот уж не ожидала что такое бывает :((( видимо гормональные дела какие-то.
Ответить
Я двигала недавно. Будила. Спать не давала более 1,5-2-х часов. Капризничал, но сейчас все наладилось. Ночью спит.
Ответить
А у нас не работает такое :( в результате все равно не спим вечером поздно, но и днем тогда не спим. Но мы вообще не очень много спим, к сожалению :(
Ответить
Так это я делала не один день. Но за пару недель все получилось.
Ответить
во, Алисик тоже сова капитальная у н...
Золотая кувшинка V.I.P.
9.11 16:34
во, Алисик тоже сова капитальная у нас, тоже до 2-3 ночи гуляет, а потом 5-7 часов кряду спит. Я пыталась её сдвинуть - фигли, она засыпает даже тогда, когда у неё над ухом визжит 2-летка. Я в тихом осадке от такой способности засыпать невзирая ни на что :). Короче, плюнула на все попытки. И что ты думаешь? Она сама начала сдвигаться :). Уже несколько раз засыпала в промежутке от 00.00 до 1.00 и на всю ночь до часов 6-7 утра :). Вот где красота-то :). Я хоть вздохнула. Её гуляния до 2-3 ночи стали перемежаться с нормальными часами, а я высыпаться периодически ;).
Ответить
Во-во, Андрюша когда ему надо просто берет и вырубается, причем ему все равно где он на коврике игровом, в кресле, в люльке, на руках столбиком, дырк и все спит.
А ночью лежит по сторонам глазеет и не плачет а так подскуливает когда его одного оставляешь - мол вернись, сядь рядом и тряси игрушкой или носи из угла в угол.
Ответить
Во и у нас Дмитриевна ночная птичка) мы уже все перешли в такой режим, с часу до 3-4 у нас все пляшут с Алисой. Мы уже наплевали и просто занимаемся, купаем, играем ну и свои дела делаем) вроде бы обратно меняет по тихонечку)
Ответить
Я сама сова, но в таком режиме долго не выдержу :)
Мне в 7 надо Славку в сад собирать, а в 9 уже в полной боевой готовности у компа сидеть, рабочий день и меня дергать начинают по полной :(((
Ответить
Поздравляю с тем, что грудь зажила и вы теперь нормально кормитесь!
По поводу сна, как я уже писала про себя, мы вообще, дело было, всю ночь не спали, днем не давать спать было безполезно, хоть вверх ногами, но будет спать если хочет))). Сама как то перестроилась, но все равно спит на мне ночью, незнаю как дальше будет...

А вот про похудение, думаю, постепенно должно сдвинуться с мертвой точки, так как по себе чувствую, что со вторым детем намного медленнее худеется :-) С первой без каких-либо усилий худелось, а сейчас :-( А вообще я конечно в шоке, что у тебя столько стараний и все 0. Должно сдвинуться.
Ответить
Точно-точно! Хоть вверх ногами, хоть тряси, хоть что.
Он вчера так разоспался у меня в 8 уснул, я в 14 дня еле разбудила - под водичкой когда попу мыла, а то так бы и спал дальше.


А я насколько в шоке. По моему "супер-плану" я за 3 недели должна была стать прежней :) а вот нифига.
Ну ладно пусть не прежней, ну хоть пару бы кг или см - чтоб мотивация какая-то появилась. А то когда стараешься безрезультатно хочется плюнуть.
Ответить
Поздравляю с выздоровлением и заживлением!!! Все-таки ты молодчина, такое дело сдюжила :)
У нас не до трех, но до часу точно. По пацанам помню - у всех такая свистопляска была сначала, потом постепенно сдвигается и устаканивается
Оставь уже свой вес в покое, это обусловлено природой, организм копит про запас, чтобы хватило и на тебя, и на ребенка. А еще ты не помнишь правило - 9 месяцев растет, 9 месяцев худеешь :)
Ответить
А вот старший у меня нормально спал в 21-22 и все до утра, ночью кушал пару раз не просыпаясь и до 10-11 мы дрыхли. Золотой ребенок! :)

Не могу оставить :( я прям комплексую сильно. Никогда не была такой :(((
Хочу свои джинсы носить.
Да и на отдых мы намымлились на НГ каникулы, на пляже совсем буду переживать из-за своей Жо.
Ответить
молодец, все таки победила. так в больнице с завистью смотрела на девочек, корм. грудью, мне же запрещали в теч. 2 недель кормить. А потом такой кайф ловишь, когда ребенок сосет и с грудью все в порядке
Ответить
Да я тож кайфую :)
Можно теперь кормить и по квартире ходить дела делать одной рукой :) Да и вообще это так удобно! Мы уже и по магазинам успели проехаться и по барам с мужем пройтись и Андрюшей, сцеживать ничего не надо, взял дитя с собой и делай что хочешь :)))

А раньше как кормить у меня аж пот холодный проступал от ожидания этой боли, я в угол кровати забивалась, подушками обкладывалась, чтоб ни единого лишнего движения, чтоб не усилить боль :((
Ответить
Поздравляю с победой! Кормитесь теперь с удовольствием!

Про вес/объем могу только тоже сказать, что все стоит :( правда с отличае от тебя, я ничего спецом не делаю, ну стараюсь на ночь не объедаться, но уходил сначала хорошо, а теперь стоит зараза намертво...
Ответить
А у меня с роддома не уходит :( Я с таким же весом выписалась.
Я уж тут задумалась, а если б я ниче не делала наверно бы толстела и уже стала слоненком.
Меня раздражает что я носить не могу свои вещи. И покупать вроде не хочется ничего, я ж все таки похудею со временем. А не влежаю ни во что, у меня все было на худышку 40-42 размер, свой 46 впихать в эти вещички нереально :((( ни юбочки, ни платья, ни джинсы не одеть, да и кофты на мне не сидят
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325