Школа
382
НОВЫЙ ТОП
Наши дети (клубные топы)
2.06.12 23:13
Свернуть
Ответить
***Фазы развития ребёнка*** http://m...
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
2.06 23:15
***Фазы развития ребёнка***

http://malyshi-find.livejournal.com/422.html
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

***Колыбельные и сказки для детей***

http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post186710860/

***Питание кормящей мамы***

http://nimfa-mama.narod.ru/gv22.html

***Тест на мокрые пелёнки или счетаем кол-во пописов***

http://iskusstvo-mama.kh.ua/?page_id=343

***Убрать живот после родов***

http://zapiskiod.ru/zdorovie/ubrat-zhivot-posle-rodov/

***Восстановление после родов***

http://posle-rodov-mama.ru/index.html

***Окружность головы и груди у детей***

http://spravka.komarovskiy.net/okruzhnost-golovy-i-grudi-srednie-velichiny.html

***Сон и покой малыша с Via Натуралиа***

http://via-naturalia.ru/category/sleep_and_rest_for_kids/

***Ссылка для записи в дет.сад***

http://ec.mosedu.ru/

***Ссылки на сайты с одеждой для малышей***

http://www.carters.com/
http://www.play-today.ru/
http://www.crazy8.com/
http://www.diapers.com/
http://www.gap.com/
http://www.childrensplace.com/
http://www.target.com/
http://www.amazon.com/
http://www1.macys.com/index.ognc
http://www.jcpenney.com/ - есть прямая доставка в РФ
http://oldnavy.gap.com/
http://www.landsend.com/ от 2х лет, есть доставка в РФ

***Кормление грудью***


http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=209&&tid=649 одежда для кормления
http://www.demetrashop.ru/index.php?categoryID=80 одежда для кормления
http://www.maminy-sekrety.ru/ одежда для кормления
http://www.breastfeedingmadesimple.com/BFM01.swf видео ролик правильного прикладывания
http://www.medela-russia.ru/prod5.html специальные приспособления
http://uaua.info/content/articles/1274.html Ассиметричный захват груди
http://www.ua-ua.info/content/articles/880.html Правильное прикладывание ребенка к груди
http://www.breastfeeding.org.ua/how/index.html
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position1.html подсказки для кормящих мам
http://posobie.info/index.php?sid=5b1448433d94831ef11db183f5411e57
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html Ассиметричное прикладывание: руководство пользователя
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position1.html
http://breastfeeding.narod.ru/kinolatch.html Прикладывание ребенка к груди — в движении

***Массаж и зарядка для малыша***

http://video.mail.ru/mail/koska22/1049/1056.html

***Норма прибавки веса новорожденного***

http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_m_0.shtml

*** Документы для малыша***

Получение документов для малыша:
1.Свидетельство о рождении
Необходимые документы:
А-справка о рождении из роддома
Б-паспорта обоих родителей
В-свидетельство о браке
2.Прописка
Необходимые документы:
А-паспорта родителей+ксерокопии
Б-свидетельство о рождении+ксерокопия
В-заявление второго родителя, что тот не возражает против прописки к матери(отцу)
Г-выписка из лицевого счета второго родителя (к которому НЕ прописывают)
Д-выписка из домовой книги второго родителя (к которому НЕ прописывают)
Е-свидетельство о браке+ксерокопия
P.S .пункт Г и Д актуален, если ребенку более 1 месяца
Должны выдать свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма №8), так же надо получить в ЖЭКе справку о совместном проживании ребёнка с родителем (необходимо для получения пособий)
3.Отметка о детях в паспорт, гражданство
Делается в ПВО милиции
А-паспорта родителей
Б-выписка из домовой книги
4.СНИЛС (если надо оформить мат.капитал)
А-заполнить анкету в ПФ
Б-свой паспорт
В-свидетельство о рождении (всех детей)
Г-страховое свидетельство
4.На работу
А-оригинал справки из ЗАГСа о рождении
Б-копии свидетельств о рождении всех детей
В-справка с места работы мужа о том, что он не получал пособие в связи с рождением ребёнка
Г- справка с места работы мужа о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получет пособие
5.СОБЕС (при условии, что карта москвича уже оформлена)
А-Оба паспорта
Б-Свидетельство о рождении всехдетей
В-справка о рождении ребенка, выданная ЗАГСом
Г-Свидетельство о браке
Д-Документ жилищшых организаций о регистрации ребенка по месту жительства в г.Москве
***Девочки-многодетные,*** кто еще помнит, напишите плиз., какие документы несли в собес?
Мне сказали паспорта родителей(копии), св-ва о рождении всех деток(копии), выписка из домовой книги, справка из ЗАГСа, фото родителей


***Нашла про срыгивания, может кому пригодится**
"Мой ребенок часто срыгивает…


Срыгивания являются частью физиологического процесса развития желудочно-кишечного тракта. Нормой считается срыгивание до 1 ст. ложки многократно в день, и до 3-4 ст. ложек «фонтаном» однократно в день после длительного сосания. Чтобы определить, сколько срыгнул ребенок, нужно взять сухую пеленку, вылить на неё 1 ст. ложку воды, и сравнить это пятно с пятном, образовавшемся от срыгивания. Такие срыгивания обычно беспокоят скорее родителей, чем малыша.

Если здоровый ребенок на грудном вскармливании срыгивает больше нормы, то причиной очень часто является неправильно организованное грудное вскармливание: неправильная техника сосания груди - когда малыш при сосании подсасывает воздух ртом;
кормления 6-10 раз в сутки - редкие поступления больших порций молока (ребенок рассчитан на частые кормления относительно небольшими порциями, каждый раз разными по объему).

Кроме того, причиной обильных срыгиваний может быть неврология у ребенка. Такому малышу особенно актуальны частые грудные кормления и благоприятный уход. Если при обильных срыгиваниях ребенок находится на естественном вскармливании, писает больше 12 раз в сутки, прибавляет в весе более 150-200 грамм в неделю, то такой ребенок считается здоровым, а срыгивания считаются «болезнью роста», которые просто нужно перерасти, и нет необходимости лечить. Большинство детей перестает активно срыгивать к 3-4 месяцам, почти все перестают к 6, у единиц срыгивание сохраняется до 8-9 месяцев. Если при этом общее самочувствие и развитие ребенка не страдают, нужно просто ждать.

При обильных срыгиваниях и снижении суточных мочеиспусканий менее 6-8, необходимо обратиться к врачу, которому Вы доверяете.

Иногда долго сохраняются срыгивания у детей, которых после кормления «ставили столбиком», чтобы помочь отрыгнуть. Эта процедура лишняя, она мешает собственной тренировке сфинктера, находящегося между желудком и пищеводом, и он начинает выполнять свою функцию – удерживать содержимое желудка – несколько позже, чем если бы это происходило в естественный условиях."
Горячая линия по грудному вскармливанию: (495) 228-03-29
Вызов на дом консультанта: (495) 661-87-98

***Советы при коликах**

1. Выкладывать на животик перед кормлением.
2. Помочь выйти воздуху, проглоченному во время кормления (подержать столбиком или положить на животик)
3. Гимнастика: ручки в стороны -"обнять" туловище, ножки поджать к животику - выпрямить... Каждое упражнение по 10-15 раз...
4. Массаж животика по часовой стрелке вокруг пупка
5. Теплую пеленку на живот (грелку, мамину/папину руку)
6. Поносить "самолетиком"
7. Теплая ванна снимает спазмы, помогает отхождению газов
8. Мамино питание: усиливают газообразование - молочные продукты, обилие сладкого и мучного, свежие фрукты и овощи, некоторые продукты сами по себе (капуста, бобовые, газированные напитки).
9. Также усиливает газообразование излишек "переднего" молока при кормлении малыша. Это бывает при частой смене груди или когда мама сцеживается.
10. Лежать, спать на мамином/папином животе.


Комплекс приемов массажа против колик:

Делать 2 раза в день – утром перед умыванием, вечером перед купанием. Во время массажа ваши руки должны быть расслабленными и ТЕПЛЫМИ, можно считать вслух или просто разговаривать с ребенком.

1. «Отдыхающие руки»
Положите руки на животик ребенка и полностью расслабьтесь, даже если малыш плачет и капризничает.

2. «Водяное колесо»
Ваши руки одна за другой, перемещаются по животу вниз будто весла, не нажимай-те на живот – просто не отрывайте руки от поверхности кожи. Не пользуйтесь ребром ладони. Повторить 6 раз.
Другой вариант этого приема: поднимите ножки ребенка одной рукой и мягко удерживайте их за щиколотки (или можно просто подложить руку под ножки ребенка), таз не должен отрываться от поверхности (не поднимать туловище). Другой рукой повторить 6 раз движение «весло» - сверху вниз по животику.

3. Коленки «вверх-вниз»
Возьмите ребенка за ножки обеими руками, сведите ножки в коленках и, мягко подтянув коленки к животику, удерживайте их в таком положении до 30 секунд (желательно делать массаж без памперса)

4. «Расслабляющие прикосновения»
Мягко вытяните ножки вниз, поглаживайте и похлопывайте ножки и стопы. Разговаривайте с ребенком.

5. «Солнце-луна»
Одна рука следует за другой по животику по часовой стрелке. Или просто ладонью одной руки массаж животика по часовой стрелке. Повторить 6 раз.

6. Коленки «вверх-вниз»
См. п.3.

7. «Расслабляющие прикосновения»
См. п.4.

Повторить весь комплекс 3 раза.


Радикальные меры:

1. Ветрогонные средства: укропная вода, бебикалм, бебинос, эспумизан, саб-симплекс и т.п. Их же может принимать кормящая мама.
Имейте ввиду, что каждый из них может вызывать у малыша аллергические реак-ции.
2. Газоотводные трубочки (клизмочки с отрезанным верхом и т.п.), а также ватные палочки, обильно смазанные жирным кремом (вставить на 0,5-1,0см в анус, пошевелить).

+
http://www.maisiki2002.h1.ru/Kormlenije/Dieta.htm
http://www.ktanim.narod.ru/dieta/main.htm

***Геморрой после родов***

Не переживайте!!!
Во-первых побольше овощей и жидкости. Исключаем рис и другие закрепители стула.
Из лечения - почаще лежать с задранными вверх ногами (прислоните к стене), чтобы отток крови лучше был. Сделайте раствор из фукорцина (10табл на 200мл воды), поставьте в холодильник и с этим холодным раствором делайте примочки (смачивайте вату и протирайте узел и прикладывайте на 10-20сек). Мазать воспаление гепариновой мазью утром, вечером и после дефекации. Через 1-2 дня воспаление снимается.
Будьте здоровы!

***Диатез и как его лечить!!!***

http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

***Как уложить малыша спать*

http://www.bayushki.ru/how_to_put_in_bed_ritual.htm

***Лактазная недостаточность***

http://am-am.info/wp-content/catalog/item1133.html

***книжки***

http://shop.bookashki.net/collection/7-9?page=4

*** что можно кушать и чего нельзя при ГВ***

в том то и дело, что контроль сейчас ничего не проходит однозначно В той же гречке может быть химия или в овощах. У меня знакомую сыпало на морковку из одного магазина и нормально из другого (в разных колхозах закупали). Ну так в принципе твой список нормальный. У моей от картошки газы, крахмал и глютен вроде ттт переносит.
Вот я когда-то с форума себе сохраняла, ну там такая таблица, что остается пойти рот заклеить и сдохнуть с голоду ну может, что полезное найдешь... Я вот ела авакадо и считала его гиппоаллергенным, а сейчас вычитала, что он в списке высокоаллергенных
Сводная таблица продуктов с различной степенью потенциальной аллергенности
.
Высокая:
Абpикосы
Авокадо
Алкогольные напитки
Ананасы
Апельсины
Арбузы
Баклажаны
Бульоны: мясные, рыбные и грибные
Ветчина
Виноград
Газированные напитки
Горчица
Гранаты
Грейпфруты
Грибы
Гусь
Дрожжевой грибок: определенные сорта сыров, приправы, уксус, витаминизированное молоко, кефир, молочные напитки с добавлением солода, йогурты, хлеб из пшеницы, ржи, крекеры, кислую капусту, томатный соус, сухофрукты, пиво, пивные дрожжи, колбасу, ветчину к завтраку, а также лекарственные средства – витамины группы В, сделанные из дрожжей, антибиотики грибкового происхождения (пенициллин, линкомицин, тетрациклин)
. Дыня
Ежевика
Жареное: мясо, рыба, овощи и т.д
. Зелень
Земляника
Злаки: следует избегать употребления сосисок, мясных консервов для завтрака, колбас, пирожков, подливок, плавленых сыров со злаковыми наполнителями, пшеничных хлопьев, проросшей пшеницы, хлеба из пшеничной муки, блинов, вафель, пирогов, тортов, пирожных, вермишели, макаронных изделий, овощей с густыми мучными соусами, запеканок, пудингов, шоколадных леденцов.
Икра
Индейка
Йогурты
Какао
Капуста квашеная
Квас
Кефир фруктовый
Киви
Клубника
Колбасные изделия
Консервы
Копчености
Кофе
Кремы
Курица
Лимоны
Лук
Майонез
Малина
Манго
Мандарины
Маринады
Мед
Молоко
Морковь
Мороженое
Облепиха
Орехи
Пеpсики
Перец
Перец болгарский
Пиво
Пирожные
Пищевые добавки: красители, ароматизаторы, эмульгаторы или консервирующие средства. Так, например, ароматические добавки встречаются в жевательной резинке, замороженных фруктах, глазури, замороженных молочных десертах, леденцах, сосисках, сиропах. Резкое ухудшение состояния у некоторых людей наблюдают при употреблении пищи, содержащей краситель тартразин – вещество, придающее желтую окраску. Многие фрукты (бананы, яблоки, груши, апельсины, томаты) собирают задолго до их созревания и обрабатывают этиленом – нефтепродуктом, ускоряющим созревание. Серные добавки (метабисульфит) используют для сохранения продуктов, напитков, лекарств. Однонатриевый глютамат – ароматизатор, используемый во многих расфасованных продуктах.
Помидоры
Простокваша цитрусовая
Пряности
Пшеница
Редис
Редька
Рожь
Рыба
Ряженка
Свекла
Сдобное тесто
Сельдерей
Смородина черная
Соя (соевые бобы и соевые смеси)
Сыры, особенно ферментированные и мягкие сорта типа адыгейского или сулугуни, т.е. Непастеризованные
Торты
Уксус
Утка
Хрен
Хурма
Чеснок
Шоколад
Яблоки - красные сорта
Яйца

Средняя:
Бананы
Брусника
Вишня
Говядина
Горох
Гречиха
Картофель
Клюква
Кролик
Кукуруза
Овес
Перец зеленый
Рис
Свинина
Смородина красная
Черника
Шиповник

Низкая:
Баранина
Брокколи
Груша – зеленые сорта
Зеленый горошек
Кабачок
Капуста белокочанная
Кисломолочное: ацидофилин, кефир, бификефир, бифидок, творог
Компоты
Конина
Крыжовник
Ксилит
Курага
Огурцы
Патиссоны
Перловка
Пшено
Растительное масло (подсолнечное, оливковое и др.)
Репа
Салат
Сливы - желтые сорта
Смородина белая
Топленое масло
Тыква (светлых тонов)
Фасоль зеленая стручковая
Финики
Фруктоза
Цветная капуста
Чай
Черешня - белая и желтая
Чернослив
Шпинат
Яблоки кисло-сладкие

Возможные перекрестные реакции между различными видами аллергенов
Коровье молоко:
Козье молоко, продукты, содержащие белки коровьего молока, говядина, телятина и мясопродукты из них, шерсть коровы, ферментные препараты на основе поджелудочной железы крупного рогатого скота

Кефир (кефирные дрожжи):
Плесневые грибы, плесневые сорта сыров (рокфор, бри, дор-блю и т. п.), дрожжевое тесто, квас, антибиотики пенициллинового ряда, грибы

Рыба:
Речная и морская рыба, морепродукты (крабы, креветки, икра, лангусты, омары, мидии и др.), корм для рыб (дафнии)

Куриное яйцо:
Куриное мясо и бульон, перепелиные яйца и мясо, мясо утки, соусы, кремы, майонез с включением компонентов куриного яйца, перо подушки, лекарственные препараты (интерферон, лизоцим, бифилиз, некоторые вакцины)

Морковь:
Петрушка, сельдерей, b-каротин, витамин А

Клубника:
Малина, ежевика, смородина, брусника

Яблоки:
Груша, айва, персик, слива, пыльца березы, ольхи, полыни

Картофель:
Баклажаны, томаты, перец стручковый зеленый и красный, паприка, табак

Орехи (фундук и др.):
Орехи других сортов, киви, манго, мука рисовая, гречневая, овсяная), кунжут, мак, пыльца березы, орешника

Арахис:
Соя, бананы, косточковые (слива, персики и т.п), зеленый горошек, томаты, латекс

Бананы:
Глютен пшеницы, киви, дыня, авокадо, латекс, пыльца подорожника

Цитрусовые:
Грейпфрут, лимон, апельсин, мандарин

Свекла:
Шпинат, сахарная свекла

Бобовые:
Арахис, соя, горох, фасоль, чечевица, манго, люцерна

Слива:
Миндаль, абрикосы, вишня, нектарины, персики, дикая вишня, черешня, чернослив, яблоки

Киви:
Банан, авокадо, орехи, мука (рисовая, гречневая, овсяная), кунжут, латекс, пыльца березы, злаковых трав

Особенности приготовления пищи для детей с пищевой аллергией.
При приготовлении блюд гипоаллергенной диеты необходимо строго соблюдать особенности технологической обработки продуктов. Так, крупы для удаления возможных пестицидов вымачивают в холодной воде в течение 10 — 12 часов.
Очищенный и мелко нарезанный картофель вымачивают в холодной воде или 1%-ном растворе поваренной соли в течение 12 — 14 часов, что способствует удалению части крахмала и нежелательных примесей. Все остальные овощи, приготовленные к варке, выдерживают в холодной воде 1 — 2 часа.
Мясо подвергают двойному вывариванию для более полного удаления экстрактивных веществ. Для этого мясо сначала заливают холодной водой, варят в течение 30 минут, затем бульон сливают, мясо вторично заливают холодной водой и варят до готовности. Вся пища для детей, страдающих пищевой аллергией, отваривается, готовится на пару, тушится или запекается в духовом шкафу. Категорически исключается жареное: мясо, рыба, овощи и т.д.
http://www.eva.ru/static/forums/73/2004_12/229104.htm


***Как быстро еда попадает в материнское молоко***

Мясо - через 20-24 часа
Птица - 16-18 часов
Мучные изделия - 12-15 часов
Овощи - быстрее, через 6-8 часов
Молочные - очень быстро, часа через 3-4

***
http://www.mamaterria.ru/articles/54/34
Ответить
***КНИГИ***


Так, вписываю сюда, но нужно, наверное, либо по категориям, либо краткие аннотации им давать. Э.Л.Войнич "Сними обувь свою", "Овод"
В.Каверин "Два капитана"
В.Гюго "Бьюг Жаргаль"
Бидструп
Болховитинов В.Н., Колтовой Б.И., Лаговский И.К. — Твое свободное время http://lib.mexmat.ru/books/2849 к сожалению, только в электронном виде. Сюда же добавлю всю серию об инспекторе Варнике - не уверена, что она есть в электронной версии этой книги, можно просто в интернете найти, хотя на бумаге это все интереснее выглядит. Вбивать в поиске нужно инспектор Варнике.
"Оле Лукойе" издательства ТриМагhttp://www.ozon.ru/context/detail/id/4871436/ не обязательно на Озоне, важно, как выглядит. Книга хороша не только содержанием, но и совершенно замечательными иллюстрациями
Н.Шундик "На Севере дальнем" (советская эпоха)
А.Веддинг "Железный буйволенок" (советская эпоха)
В.Ф.Одоевский "Городок в табакерке"
Х.Ли "Убить пересмешника"
А.Гилл "Поцелуй богов" - это для мам
******
То, что читал сын - наш опыт с минимальными комментами (внеклассное чтение, задаваемое в школе, не писали):

1 класс (6,5-7,5 лет)
«Кот да Винчи» Катя Матюшкина (там несколько частей)
«Сказки народов мира» (Бибилотека внеклассного чтения 1-4 класс, изд. «Стрекоза»)
«Бэмби» Ф.Зальтен
«Сказка о потерянном времения» Е.Шварц
Сказки Р. Киплинга
«Винни-Пух и все-все-все» А.Милн
«Праздник непослушания» С.Михалков

2 класс (с лета, до 8,4 лет)
Н.Носов, И.Носов – повести и рассказы – все – понравились, особенно Веселая семейка
П.Бажов Сказы
«Как приручить дракона» и еще три книги этой серии К.Коуэлл – очень понравились
«Смешные рассказы о школе» Драгунский, Каминский, Медведев, Коваль
«Джордж и тайны вселенной», «Джордж и сокровища вселенной» Люси и Стивен Хокинг- супер
«Ага, влипли!» Катя Матюшкина
«Домовенок Кузька» Т.Александрова
«Мемуары Муми-папы» Т.Янссон – не пошло, но прочитали, остальное читала я на ночь.
«Милые монстры» М.Гордон, Л.Дженнингс, Д.Лончбери – так себе, читабельно
«Бирюзовая книга сказок»
«Знаменитый сыщик Калле Блюмквист»
«Калле Блюмквист и Расмус»
«Знаменитый сыщик Калле Блюмквист рискует» - А.Линдгрен вся супер
«Мио, мой Мио»

3 класс (с лета до весны, до 9 лет)
«Веселые истории из жизни школьников» А.Алексин
«Приключения Эмиля из Леннеберге» - супер
«Волшебник Изумрудного города» А.Волков - супер
«Маленький подарок Антона» А-К.Вестли
«Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик» А-К.Вестли очень понравились
«Каштанка» А.Чехов
«Приемыш» Д.Мамин-Сибиряк»
«Мой брат играет на кларнете» А.Алексин
Все истории про Простоквашино – Э.Успенский – тоже очень понравились
«Рони дочь разбойника» А.Линдгрен – все ее книги шли супер
«Расмус-бродяга» А.Линдгрен
«Расмус, Понтус и бродяга» А.Линдгрен
«Мы все из Бюллербю» А.Линдгрен
«Мадикен и Пимс из Юнибакена» А.Линдгрен
«Пеппи длинный чулок» А.Линдгрен
«Братья Львиное Сердце» А.Линдгрен
«Чудак из 6Б» В.Железников – поторопились, не дочитал, еще рано
«Урфин Джюс и его деревянные солдаты» А.Волков – все продолжения супер
«Огненный бог маранов» А.Волков
«Семь подземных королей» А.Волков
«Желтый туман» А.Волков
«Тайна заброшенного замка» А.Волков
«Путешествие Алисы» К.Булычев
«Муфта, Полботинка и Моховая Борода» Э.Рауд – супер
«Тутта Карлссон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие» Я.Экхольм – супер
«Лёля и Минька» М.Зощенко – супер
«Маугли» Р.Киплинг
Р.П.Эванс "Рождественская шкатулка" (подростки-взрослые)
"По следам Деда Мороза" (издательство Лабиринт, для детей лет до 7-8, теоретически можно и постарше)
Андрей Усачев "Прогулки по Третьяковской галерее с поэтом Андреем Усачевым" (лет с 6 ну и до взрослого возраста)
+ что вспомнилось из нашего прочитанного
"Тутта Карлссон Первая и Единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие" Ян Экхольм
"Приключения желтого чемоданчика" С. Прокофьева
"Аля, Кляксич и буква `А`" Ирина Токмакова
"Умная собачка Соня" Андрей Усачев
"Тюпа, Томка и сорока" Е. Чарушин
"Трям! Здравствуйте!" Сергей Козлов
"Приключения Электроника" Евгений Велтистов
"В стране не выученных уроков" Н.Гераскина
"Два капитана" В.Каверин
"Старая крепость" В.Беляев (советская эпоха, лет в 13-14 можно читать)
"Кондуит и Швамбрания". Л.Кассиль
"Необыкновенные приключения Карика и Вали" Ян Ларри
"Голубая бусинка" Крюгер Мария Людвика
"Лоскутик и облако" С.Прокофьева
Дж.Триз "Фиалковый венец. Холмы Варны". Читала в возрасте с 10 до 12 лет где-то, обожала эту книгу. Она была библиотечная, вынашивала гнусные планы по обмену ее на что-нибудь.
"Хоббит" Толкин
С 2 лет.
"Песни Матушки Гусыни" http://www.labirint.ru/books/255639/ Даже раньше можно читать, там в основном потешки и песенки.
"Классические сказки" http://www.labirint.ru/books/255638/" Обе книги - шедевр. Иллюстрации Скотта Густавсона. Совершенно удивительные и волшебные. Сказки немного отличаются от классических и привычных нам переводов, но они ничуть не стали от этого хуже.
"Пик, Пак, Пок" Алексей Лаптев. http://www.labirint.ru/books/239287/ Детские стихи, простые и веселые, обожаем эту книгу лет с 2-3.
"Улитка и кит" Джулия Дональдсон. Шикарные иллюстрации и трогательная история. Рекомендую от души! http://www.labirint.ru/books/106790/
Начальная школа 2-3 класс, очень полезные книжки
"Три дня в Карликании" В. Левшин
"Нулик-мореход" В. Левшин
"Эрагон" Кристофер Паолини
Малышовые книжки.
Вдруг кто-то ещё не видел эти шедевры.
Эрик Карл.
Очень голодная гусеница
От головы до ног
Грубиянка в крапинку
Полистать можно в лабиринте: http://www.labirint.ru/authors/90753/
О Великой Отечественной войне. "Письмо с фронта" http://www.labirint.ru/books/152478/Не совсем для малышей, лет с 7-8.
Вообще, вся серия "Моя первая книга" отличная http://www.labirint.ru/series/7597/ Темы разные, шрифт крупный, буква Ё присутствует, что важно для дошкольников. Рекомендую
5-10 лет "Тайны анатомии" Кэрол Доннер.
Шикарная книга, отличного качества бумага, великолепные иллюстрации, хороший шрифт и простой язык.
Вот тут можно полистать: http://www.labirint.ru/books/300609/
О войне - "Звезда" Э.Казакевич
Еще одну полезную книжку по массажу нашла у себя http://www.uchmag.ru/estore/e110775/?s=1388, хотя никогда такие вещи не пробовала
8-10 лет Джеймс Кервуд "Казан", "Сын Казана".
Попробовать что ли уже Джека Лондона???
Для мам и пап - http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=5802904 Лучшая из подобных книг, рисунки (я даже старшей устройство мышц на ней начала объяснять), упражнения.
Ответить
НОВЕНЬКИЕ ДЕВОЧКИ! Если хотите попас...
˜”*°•♥СТАТИСТИКА♥•°*”
2.06 23:17

НОВЕНЬКИЕ ДЕВОЧКИ!
Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные в ответ на этот пост.



НАША ТАБЛИЧКА
Ответить
Наши Убавочки Взвешиваемся 1 числа к...
˜”*°•♥Наши Убавочки♥•°*”˜
2.06 23:17

Наши Убавочки
Взвешиваемся 1 числа каждого месяца!!!

-Sияние_zвездЫ:после родов -10кг(лишние ещё10кг)
(01.02.12.)-2кг.(ещё 8 кг.)
(01.03.12.)-вес стоит на месте(
(01.04.12.)-минус 2.5кг.
(01.05.12)-хнык вес опять встал((
-sayma:после родов -6.5кг.Сейчас ещё -2кг.(8.5кг.)(лишние ещё 7кг.)
-Alna:после родов -6кг.в роддоме ещё -5кг.(11кг.)(лишних нет)
-ОльгитА:после родов -8кг.Сейчас ещё -4кг.
(01.03.12)-+1кг.
(07.02.12.)- 2,5 кг до добеременного веса. Но не лишние!
-ТаНик + 2кг.добеременного веса,итого 56кг.
-Алёнка:после родов -6.5кг.(лишние ещё 5кг.)
-KrasotKa:после родов -10.7 кг.(лишние ещё 5 кг.)
(06.02.12.)-лишние ещё 2 кг.
(03.2012.) минус 1))) остался еще один и я буду красавицей)))
До беременности была 58, сейчас уже 57))), так что стала худее, чем была!
-НаТа1983:после родов 53кг(лишних в принципе нет,только живот остался)
-Nataly:после родов -5.5кг(лишние ещё 11кг.)
(06.02.12.)-2кг.(ещё 9кг.)
(02.03.12.)-+2кг.
-мамАн:после родов -5.5кг.(лишние ещё 8кг.)
(27.02.12.) через 1 мес. -1 кг (еще 7 кг)
(03.2012.)2 мес. после родов - без изменений((
3 мес. - вес стоит(
-Danulchik:после родов -8кг.(лишниие ещё 8кг.)
(1.03.12)- минус 1кг (лишние еще 7кг)
(01.02.12.)вес стоит на месте(лишние 8 кг.)
(01.04.12) - минус 2,5кг (лишние еще 4,5кг)
(01.05.12) - минус 2,5 кг (лишние еще 2кг, хотя в общем-то и с ними хорошо... Вот живот бы подтянуть!!! )
-yuliya21:после роддома -9кг.(лишние ещё 5кг.)
Мне кажется что мои весы умерли, показывают одно и тоже, вес стоит….
-Лапулечка:после роддома -12кг.(лишние ещё 10кг.)
1 марта - вес стоит,
1 апреля - + 3 кг (итого лишних уже 13 кг)
-biata:после роддома -10кг.(лишние ещё 6 кг.)
-Mama Bell:после роддома -12кг.(лишние ещё 6 кг.)
-Жэтэмма:вернулась к добеременному весу(лишние ещё 6 кг.)
-Ольчик:вернулась к добеременному весу.( но лишние ещё 5 кг.)
минус 3 добеременного веса т.е 60 кг при росте 172, если все "подкачать" и перестать жрать все подряд, что не прибито, то просто пионЭрка буду
- CUTIE:после роддома - 8 кг.(лишние ещё 6 кг.)
- Filiachka : После роддома -10кг, сколько пришло, столько и ушло. Но надо бы избавиться кг от 5-6.
- МорскаЯ : -8 кг лишние 2
-puzik08: -сразу после родов ушло 8 кг. Через неделю после родов -11 кг. Лишние ещё 6-7 кг.
(03.2012)- через месяц после родов ещё -3кг. Лишних 4 кг. Осталось
через 2 мес. после родов лишние 3 кг.
В добреременном весе уже, ура!(май)
- Candy_ -Через месяц после родов минус 10 кг (набрала за Б. 8 кг).
"Снимусь в фильме про Освенцим без грима"... Это кошмар - минус 18 кг! т.е. ушла в минус от добеременного веса на 10 кг. Это еще у меня весы не точные, прибавляют пару кг... Итого 48-50 кг (при моем росте 168)... Я столько весила в 20 лет, но выглядела вроде получше А сейчас - скелет, обтянутый кожей, страсть...
-Gelsomina35 - Сбросила 22 кг, лишних еще 5 кг)
Вернулась в свой добеременный вес. Итог-минус 27 кг за три месяца)
-Январюшечка- примерно минус 12 кг..еще бы 10, но это мЯчты)))
(04.2012)1.5 кг до веса до Б. Но минимум еще 8 скинуть надо...
катя_1 На 1 мая: сбросила 10 кг, до добеременного веса 7 кг.
Ответить
18.12.2011г.(ПДР 08.01.2012г.) Ольги...
˜”*°•♥НАШИ МАЛЫШИ♥•°*”˜
2.06 23:19

18.12.2011г.(ПДР 08.01.2012г.) ОльгитА-девочка(Лаура),ЕР,3150/50,Апгар 8/9.
***
22.12.2011г.(ПДР 02.01.2012г.) sayma-девочка(Арина),ЕР,3760/54,Апгар 8/9.
***
24.12.2011г.(ПДР 07.01.2012г.) ТаНик-девочка(Дарина),ЕР,2600/50.Апгар 8/8
***
23.12.2011г.(ПДР 07.01.2012г.) чука-мальчик(Максим),ЕР,3080/51,Апгар 8/9.
***
26.12.2011г.(ПДР 04.01.2012г.) Alna-мальчик(Артём),ЕР,2740/49,Апгар 8/9.
***
27.12.2011г.(ПДР 08.01.2012г.)homiachaka-мальчик(Итай),ЭКС,3400
***
29.12.2011г.(ПДР 03.01.2012г.)Sияние_zвездЫ-мальчик(Максим),ЕР,3230/52,Апгар 8/8.
29.12.2011г.(ПДР 30.01.2012г.)Alina15-девочка(Маша),ЕР,3000/50
29.12.2011г.(ПДР 01.01.2012г.)Аленка Н-девочка(Маруся),КС,3210/53.
***
30.12.2011г.(ПДР 02.01.2012г.)CUTIE-мальчик(Владимир),ЕР,3650/55.
***
01.01.2012г.(ПДР 30.12.2011г.)KrasotKa-девочка(Ксения),ЕР,3800/55
***
03.01.2012г.(ПДР 16.01.2012г.)Candy-девочка(Маша),КС.2800/49
***
04.01.2012г.(ПДР 07.01.2012г.)Gelsomina35-мальчик(Александр),ПКС,3650/51,Апгар 9/9.
04.01.2012г.(ПДР 03.01.2012г.)Ольчик-девочка(Стефания-Евдокия),3435/52,ЕР,Апгар 9/9.
***
08.01.2012г.(ПДР 13.01.2012г.)НаТа1983-девочка(Мария),3030/49,ЕР,Апгар 8/9.
08.01.2012г.(ПДР 14.01.2012г.)USER-мальчик(Тимур),ЕР,3650/51,Апгар 9.
***
11.01.2012г.(ПДР 03.01.2012г.)anna_g-мальчик(Максим),ЕР,3475/51,Апгар 9/9.
11.01.2012г.(ПДР 11.01.2012г.)Dyushes -мальчик(Ванечка),ЕР,3930/55,Апгар 8/9.
***
13.01.2012г.(ПДР 07.01.2012г.)Danulchik-девочка(Оксана),ЕР,3400/54,Апгар 8/8.
13.01.2012г.(ПДР 06.01.2012г.)Жэтэмма-девочка(Катя),ЕР,3560/56.
***
14.01.2012г.(ПДР 14.01.2012г.)Nataly-девочка(Марина),ЕР,3250/51,Апгар 8/8.
***
15.01.2012г.(ПДР 10.01.2012г.)АнЯ-мальчик(Владимир),ЕР,3670/?,Апгар 9/9.
15.01.2012г.(ПДР22.01.2012г.)МамЮля-мальчик(Миша),ЕР,3920/55,Апгар 8/9.
15.01.2012г.(ПДР 13.01.2012г.)катя_1-мальчик(Николай),КС,3800/52.
***
16.01.2012г.(ПДР 18.01.2012г.)Природа-девочка(Анюта),ЕР,3570/52,Апгар 8/8.
16.01.2012г.(ПДР 19.01.2012г.)anysena-мальчик(Ванечка),ЕР,3540/53,Апгар 8/9.
***
17.01.2012г(ПДР 21.01.2012г.)мамАн-мальчик(Алёшка),ЕР,3640/52,Апгар 8/9.
17.01.2012г.(ПДР 16.01.2012г.)Эсэм-мальчик(Антон),3440/52.
***
18.01.2012г.(ПДР11.01.2012г.)juliya21-девочка(Василиса),ЕР,3250/52,Апгар 8/9.
***
19.01.2012г.(ПДР 14.01.2012г.) Filiachka -девочка(Устинья),ЕР,3700/52,Апгар 8/9.
19.01.2012г.(ПДР 18.01.2012г.) Ашкымка -девочка(Карделен Эда),ЕР,3170/51,Апгар 9/10.
***
21.01.2012г.(ПДР 13.01.2012г.)Свет в окне-девочка(Агния),ЕР,3265/49,Апгар 8/10.
21.01.2012г.(ПДР 17.01.2012г.)Mama Bell-девочка(Анна),ЕР,4430/55,Апгар 7/8.
***
22.01.2012г.(ПДР 25.01.2012г.)Январюшечка :)-девочка(Агриппина),ЕР,4150/53,Апгар 8/9.
22.01.2012г.(ПДР 08.01.2012г.)МорскаЯ-девочка(София),ЕР,3540/52,Апгар 7/8.
***
25.01.2012г.(ПДР 01.02.2012г.)shik_shik-мальчик (Марк).КС,3198/52.
***
27.01.2012г.(ПДР 30.01.2012г.)Лапулечка-мальчик(Алёшенька),ЕР,4330/60,Апгар 8/8.
***
28.01.2012г.(ПДР 23.01.2012г.)famius-девочка(Анюта),ЕР,3830/54,Апгар 8/9.
***
29.01.2012г.(ПДР 23.01-03.02.)НаталиК-мальчик(Фёдор),ЕР,4070/54.
***
30.01.2012г.(ПДР 03.02.2012г.)Рухнувшая с Дуба-девочка(София),ЭКС,3600/52.
30.01.2012г.(ПДР 27.01.2012г.)biata-мальчик(Лев),ЕР,4150/53.
***
01.02.2012г.(ПДР 28.01.2012г.)Инна Булатова-мальчик(Кирилл),ЕР,3000/50.
***
10.02.2012г.(ПДР 30.01.2012г.)puzik08 -девочка(Алевтина),3540/52,Апгар 9/10.
Ответить
РАССКАЗЫ О РОДАХ ч.№1ТУТ РАССКАЗЫ О ...
˜”*°•♥РАССКАЗЫ О РОДАХ ♥•°*”˜
2.06 23:20
РАССКАЗЫ О РОДАХ ч.№1ТУТ
РАССКАЗЫ О РОДАХ ч.№2 ТУТ
РАССКАЗЫ О РОДАХ ч.№3 ТУТ
Ответить
НАША РАСТИШКА (в табличке) Пишем при...
˜”*°•♥РАСТИШКА♥•°*”˜
2.06 23:25
НАША РАСТИШКА
(в табличке)



Пишем прибавочки наших малышей за месяц!
Девочки, пожалуйста, заполняйте данные по образцу!

1. Имя малыша (НИК):
родился ...гр. ...см.
1 месяц - ... г (+...), ... см (+...)

-------------------------------------------------------------
***18.12.2011г.***
-Лаура(ОльгитА):
родилась-3100гр.50см.
1 месяц-4500гр(+1400гр.).56см.(+6см)
2 месяца-5800гр. 60 см.
3 месяца - 6.800 (+1.000)
4 месяца - 7.900 (+1100)
5 месяцев. 8650 (+750), рост 69

***22.12.2011г.***
-Арина(sayma):
родилась-3760гр.54см.
1 месяц-5080гр(+1320гр.),56см.(+2см.).
2 месяца - 6040гр (+960гр), 59 см(+3см).
3 месяца-7040гр (+1000кг), 62 см (+3см).
4 месяца-?
5 месяцев-?

***24.12.2011г.***
-Дарина(ТаНик):
родилась-2600гр.50см.
1 месяц-4500гр.(+1900).52см(+2cм.)
2 месяца-?
3 месяца-?
4 месяца- 7300гр,рост 66см
5 месяцев-

***26.12.2011г.***
-Артём(Alna):
родился-2740гр.49см.
1 месяц-3780гр.(+1040гр.).52см.(+3см.)
2 месяца 5000кг(+1220кг). 58см(+6см)
3 месяца-5880(+880г) и рост 62см(+4см).
4 месяца 6650гр(+770гр),64см(+2см)
5 месяцев-?

***29.12.2011г.***
-Максим(Sияние_zвездЫ):
родился-3230гр.52см.
1 месяц-4570гр(+1340гр.)56см.(+4см.)
2 месяца-5800гр.(+1230гр.)62см.(+6см.)
3 месяца-6900гр.(+1100гр.)65см.(+3см.)
4 месяца-8000гр.(+1100гр.)67см.(+2см.)
5 месяцев-этот месяц пропустим)

***30.12.2011г.***
-Владимир(CUTIE):
Родился-3650гр.55см.
1 месяц-5200гр.(+1550гр.)57см.(+2см.)
2 месяца-6780г(+1580) рост 58см(+1см)
3 месяца-7300(+800г) рост 64
4 месяца- 8300(+1000г) рост 69
5 месяцев-?

***01.01.2012г.***
-Ксения(KrasotKa):
родилась-3800гр.55см.
1 месяц-5.100гр. (+1300гр.), 58 см (+3см)
2 месяца-?
3 месяца-7300гр., 63 см
4 месяца-?.
5 месяцев-?

***03.01.2012г.***
-Маша(Candy):
родилась-2800гр.49см.
1 месяц-1 мес.: 3800гр. (+1 кг), 51-52 см.(+2-3см.)
2 месяца- 5040 г., 55 см.
3 месяца -5940 г.(+900гр.) , 57 см(+2см.)
4 месяца - вес 6540 (+600 г), рост 60 см (+3 см)
5 месяцев-

***04.01.2012г.***
-Александр(Gelsomina35):
родился-3650гр.51см.
1 месяц-4570гр.(+1092гр.)57см.(+6см.)
2 месяца-5900гр.(+1330гр.).64см.(+7см.)
3 месяца-7500 и рост-65 см
4 месяца без одной недели- вес 8100 и рост 68 см))
-Стефания-Евдокия(Ольчик):
родилась-3435гр.52см.
1 месяц-5235гр.(+1800гр.).58см.(+6см.)
2 месяца -6600 (+1365г), рост не меряли
3 месяца-?
4 месяца-7300, 68 см
5 месяцев-

***08.01.2012г.***
-Маша(НаТа1983):
родилась-3030гр.49см.
1 месяц-3680гр(+650гр.)., 52 см.(+3см.)
2 месяца - 4450гр.(+770 гр.), 55 мс. (+3 см.)
3 месяца-5280 гр. (+ 830 гр.), 59 см. (+4 см)
4 месяца-5810 гр. (+ 530 гр.), 61 мс. (+2 см.)
5 месяцев-
-Тимур(USER):
родился-3650гр.51см.
1 месяц-4400гр. (+750), 55см (+4 см)
2 месяца - 5400 (+1 кг), 60см (+5 см)
3 месяца-6100 гр (+700), 64 см (+4)
4 месяца-6800 гр. (+700), 66 см (+2)
5 месяцев-

***11.01.2012г.***
-Ванечка(Dyushes):
Родился-3930гр.55см.
1 месяц-5100гр.(+1170гр)57см(+2см.)
2 месяца-6100 (+1000)
3 месяца-6800 гр.(+700), 64см (+7см за 2 месяца)
4 месяца-7400гр.(+600), 68см.(+4)
5 месяцев-

***13.01.2012г.***
-Оксана(Danulchik):
родилсь-3400гр.54см.
1 месяц-4760гр.(+1360гр.)60см.(+6см.)
2 месяца-5830гр. (+1070гр.) 61см.(+1см)
3 месяца-6900гр. (+1070гр.), 63см (+2см)
4 месяца - еще не были у врача
5 месяцев-
-Катя(Жэтэмма):
родилась-3560гр.56см.
1 месяц- 5000гр.
2 месяца – 6000гр.
3 месяца-?
4 месяца-?
5 месяцев-

***14.01.2012г.***
-Марина(Nataly):
родилась-3250гр.51см.
1 месяц и неделя - 4730гр(+1480гр.).56см.(+5см.)
2 месяца(почти)5370гр(+640гр) и 59см (+3см)
3 месяца-6305 (+935), 63 (+4)
4 месяца-7020 (+715), 66см (+3)
5 месяцев-

***15.01.2012г.***
-Владимир(АнЯ):
родился-3670гр.?см.
1 месяц-4960гр (+1290), 55см
2 месяца-6060 (+1100), 60 см (+5см)
3 месяца-6860 гр (+800), 63,5см (+3,5)
4 месяца-7540 (+680 гр) 66 см (+2,5)
5 месяцев-
-Николай(Катя_1):
Родился-3800грю52см.
1 месяц-?
2 месяца--5000гр.
3 месяца-6300гр.60см
4 месяца-7300 (+1 кг)
5 месяцев-

***16.01.2012г.***
-Анюта(Природа):
родилась-3570гр.52см.
1 месяц-4570гр. (+1000 гр)
2 месяца-вес 5,270 рост 59 см
3 месяца-вес 5850 рост 62 см
4 месяца--вес 6330 рос 63 см
5 месяцев-
-Ванечка(anysena):
родился-3540гр.53см.
1 месяц-4660гр(+1120)58см(+5см)
2 месяца и 11 дней-5840(+1180)64см(+6см)
3 месяца-6350(+510)65см(+1см)
4 месяца--6960(+610)68см(+3см)
5 месяцев-

***17.01.2012г.***
-Алёша(мамАн):
родился-3640гр.52см.
1 месяц-4320 (+680), 54,5 (+2,5)
2 месяца-.5600 (+1280), 58 (+3,5)
3 месяца-6600 (+1000), 61,5 (+3,5)
4 месяца-7500 (+900), 65 (+3,5)
5 месяцев-

***18.01.2012г.***
-Василиса(juliya21):
родилась-3250гр.52см.
1 месяц-4450гр.(+1200гр.),56см.(+4см.)
2 месяца--5515гр.(+1065гр.),59см.(+3)
3 месяца- 6525гр.(+1010гр.),63см.(+4)
4 месяца-?
5 месяцев-

***19.01.2012г.***
-Устинья( Filiachka ):
Родилась-3700гр.52см.
1 мсяц-4080 (+380гр) 54(+2см)
2 месяца - 4680 гр(+600гр), 56(+2см)
3 месяца-?
4 месяца-?
5 месяцев-

***21.01.2012г.***
-Анна(Mama Bell):
родилась-4430гр.55см.
1 месяц-5140 (+700гр), 57см (+2см)
2 месяца-5800 (+660гр) ,61см(+4см)
3 месяца-6450 (+650гр), 63 см (+2см)
4 месяца--6750 (+350гр),67 (+4см)
5 месяцев-

***22.01.2012г.***
-Агриппина(Январюшечка):
родилась-4150гр.53см.
1 месяц-5150 (+1 кг), если от потери то 1300
2 месяца-6450 (+1300) 57 см (+4 см)
3 месяца-7 кг ровно (+ 850 г), 62 см (+5 см)
4 месяца-7660 (плюс 600г) рост - 64(плюс 2 см)
5 месяцев-
-София(МорскаЯ):
родилась-3540гр.52см.
1 месяц-4900гр.(+1360гр.) 55 см.(+3см.)
2 месяца-6400(+1500)
3 месяца-7400гр(+1000)
4 месяца-8000гр(+600гр)
5 месяцев-

***27.01.2012г.***
-Алёшенька(Лапулечка):
родился-4330гр.60см.
1 месяц-5 375гр(+1045гр.).59см.(?)
2 месяца-2 месяца- 6820 (+1445), 62,5 см
3 месяца-?
4 месяца-?
5 месяцев-

***28.01.2012г.***
-Анна(famius):
родилась-3830гр.54см.
1 месяц- 4772( +942г), рост 55,5см( +1,5см)
Без 5 дней 2 месяца вес 5712( +940г) 57см( +1,5см)
3 месяца-6550 г (+838), 61.5 см (+4.5)
4 месяца-6985 г (+435г), 64 см (+2.5см)
5 месяцев-

***29.01.2012г.***
-Фёдор(НаталиК):
Родился-4070гр.54см.
1 месяц-5600гр, 56 см
2 месяца-6400 гр, 59 см
3 месяца- 6800 гр, 62 см
4 месяца-7500 гр (+700 гр) и 64,5 см (+2,5 см)
5 месяцев-

***30.01.2012г.***
-Лев(biata ):
Родился-4150гр.53см.
1 месяц- 5кг и 56 см
2 месяца 6200г и 61см
3 месяца-рост 68см и вес 7300
4 месяца-?
5 месяцев-

***01.02.2012г.***
-Кирилл(Инна Булатова):
родился-3000гр.50см.
1 месяц-3600гр(+600),52 см примерно(+2)))
2 месяца-4900 гр.(+1300), 56 см(+4)
3 месяца-5700 (+800), 60 см(+4см)
4 месяца-6400 гр.(+700), 62 см(+2см)
5 месяцев-

***10.02.2012г.***
-Алевтина(puzik08):
Родилась-3540гр.52см.
1 месяц-5000 гр.(+ 1500), 56 см.(+ 4см.)
2 месяца-6000 гр. (+ 1000), 60 cm.(+ 4cm)
3 месяца-6700 гр. (+ 700), 61 см.(+ 1 cm)
4 месяца-?
5 месяцев-
Ответить
Девоньки,можно я вас попрошу?))Список уже у нас внушительный и мне уже тяжело вас искать в нём)))Вы бы не могли писать число ДР малыша??СПАСИБО за понимание:-*
Ответить
***03.01.2012г.***
-Маша(Candy): родилась-2800гр.49см.
1 месяц-1 мес.: 3800гр. (+1 кг), 51-52 см.(+2-3см.)
2 месяца- 5040 г., 55 см.
3 месяца -5940 г.(+900гр.) , 57 см(+2см.)
4 месяца - вес 6540 (+600 г), рост 60 см (+3 см)
5 месяцев- 7040 г (+500 г), 65 см (+5см)
Ответить
5 месяцев-7200гр(+550гр),67см(+3см)
Ответить
***11.01.2012*** Ванечка (Dyushes) 5 месяцев-8200 гр. (+800)
Ответить
15.01.2012. Николай, Катя1
5 месяцев 7800 (+500)
Ответить
***13.01.2012***
-Оксана(Danulchik):
родилсь-3400гр.54см.
1 месяц -4760гр.(+1360гр.) 60см.(+6см)
2 месяца -5830гр.(+1070гр.) 61см.(+1см)
3 месяца -6900гр.(+1070гр.) 63см.(+2см)
4 месяца -7600гр.(+700гр.) 65см.(+2см)
5 месяцев-7970гр.(+370гр.) 66см.(+1см)
Ответить
ЗУБАСТИКИ Имя ребенка (Ник мамы) |_|...
˜”*°•♥ЗУБАСТИКИ♥•°*”˜
2.06 23:26
ЗУБАСТИКИ

Имя ребенка (Ник мамы)
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
1-возраст (дата)
2-возраст (дата)
и т.д.
В оригинале зубы прорезываются в таком порядке:
|0|5|7|3|2|2|3|7|5|0|
|9|6|8|4|1|1|4|8|6|9|
*****************************************************************************************************************************************************************************************************
Машенька (НаТа1983)
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|2|1|_|_|_|_|
1- почти 4 мес.(1 мая)
2-4 мес. и неделя(14 мая)
Лёвушка(biata)
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|1|_|_|_|_|
1-16 мая
2-
Агриппина (Январюшечка)
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|2|1|_|_|_|_|
1-4 мес. и 1 день (23 мая)
2-4 мес.и 6 дней (28 мая)
Ответить
ДОБАВЛЯЙТЕ,БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА И НЕ ТОЛЬКО Я!!!=)

АПТЕЧКА:
(у меня правда для Египта,ну сами понемаете мало ли что,а там полный ....!!)
-Вибрукол(облегчает прорез.мол.зубов)+чем помазать дёсна(калгель.каместад)
-Драмина или авио-море(если укачивает)
-Линекс
-Антибиотик широкого действия(Сумамед)
-Перекись
-йод и зелёнка(карандашом)
-пластырь
-Пантенол(спрей-пена от ожогов)
-Пантенол-Д(мазь)
-Фенистил-гель и Фенистил капли
-супрастин
-Арбидол(или что-то имунноподнемающ.ИРС-19,интерфирон)
-Что-то от темп-ры(я взяла Нурофен и Панадол(детский))
-взрослым шипучка еффералган(мужу он другое не переносит)
-вата(ватные диски)
-бинт(на усмотрение)
-пипетка
-альбуцид
-ватные палочки
-себе от головы цитрамон(да я его пью,иначу умру от гол.боли))
-мазь-растирка(др.Тайс или Мом)
-капли в нос(детям и взр.)
-аквалор или аквамарис(можно взять в самолёт)
-нош-па
-градусник
-микролакс(клизьмачки)
-ср-во от комаров
Желудочные:
1.Нифуроксазид(останавливает рвоту и понос)
или 2.энторофурил(я взяла его)
3.смекта
4.регидрон
5.эспумизан
6.рени
ухо-горло-нос:
1.отипакс(ушные капли)
2.можно фитосвечи
3.люголь(спрей)
4.леденцы от кашля(или ещё что нибудь)

***
это что Максу на 15 дней:
-памперсы(я беру три упаковки трусиков Гуны)
-влажные салфетки
-однораз.пелёнки
-простые пелёнки 2-3 шт.
-соска + клипса + футляр(мы не сосочники,но беру на всякий)
-бутылка мал.(тоже на всякий)
-слюнявчики
-присыпка или крем под подгузник
-игрухи
-коляска
-эргорюкзачок или слинг(к кого что)
-думаю взять ещё круг(плавать) и трусики спец.прикупить для плавания))-а может просто взять мал.трусики х/б?
-косметика(шампунька и гель Мустела)
-пледик
-крем от загара(Мустела)
-ну и вещи конечно))

В САМОЛЁТ:
-Памперсы 3шт.
-пелёнка не промокайка(2шт)
-пледик
-игрухи
-бутылочка с водой(чаем)-это кто пьёт водичку
-влажные салфетки
-бумажные платочки
-сменная одежда
-соска(чехол)
Ответить
Серебряная ложка или подобное что-то серебряное, я всегда с собой вожу, для воды.
Ответить
Все хочу написать не надо сумамед вот прям так сразу. Он очень токсичный. Лучше Аугментин или амоксиклав, они другой группы, но тоже широкого спектра. и есть в суспензии, конечно.
Трусы тоже думаю, то ли обычные х/б взять для малыша, то ли специальные плавательные, но не жарко ли в них будет.
Ответить
я за сумамед..на амоксицилины часто поносы у детей(((
сама пропила сумамед в месяц ребенкин--тттт
Ответить
Я обязательно беру мирамистин (он же хлоргексидин)
В упаковку салфеток выливаю бутылку хлоргексидина. Руки протереть, царапины и тд
Беру гомеопатическую аптечку
Беру эплан (мазь) и эдас - это все после укусов насекомых.
Спиртовые салфетки
Ответить
А Эдас вроде успокоительного? Когда его дают и зачем? Просветите, пожалуйста.
Ответить
у них много продуктов http://www.edas.ru/products.html

от укусов беру масло http://www.edas.ru/products/masla/item/ledum-edas-802-maslo-25-ml.html
Сама еще ни разу не пользовалась :)
Ответить
Угу, спасибо, поизучаю.
Ответить
Моя мадам кусается. Даже не кусается, а не могу лучшего придумать, как из спортивной (ватерпольной) терминологии, это называется "защемление с оттяжкой". Короче, сначала ест, потом сжимает десна и изо всех сил голову отклоняет. Блин, больно! Это сегодняшней ночи у нее развлечение было, я не выдержала уже, мужа разбудила, чтобы он ее укачал. А что делать, не знаю. Похоже, зубки беспокоят. Она и грызунки с остервенением грызет, потом отбрасывает и хнычет. Только один из грызунков, латексный, не надоедает никогда, он мягкий, мне прямо самой его на зуб попробовать хочется.
Ответить
ага,Макс так же делает!больновато((
Ответить
А меня пытается укусить за все, что близко: за щеки, за нос. И да, во время еды так же развлекается. Терплю, блин...:'(
Ответить
сочувствую..знаю как это, я сравнивала со щенячьими играми когда они игрушку схватят и треплют из стороны в сторону..бррр...:) не терпи, старайся до того как оттянет освобождать, иначе может травмировать сосок. Силиконовые мягкие самые лучшие, есть еще такие силиконовые же щетки-напальчники - ими очень удобно десенки чесать. Держитесь!
Ответить
Инн, трепала она раньше, а сейчас просто оттягивает. А у меня размер груди, пардон, первый, оттягивать нечего. Я в норме забираю грудь, но ночью, когда спишь, в полусне грудь даешь, а тут на тебе!
Ответить
Инн, у меня есть такой напалечник. Но я боюсь чего-то малышу в рот лезть. Ты думаешь уже можно?
Ответить
А почему нельзя? я и без него пальцем своим чешу, ну чистым ессно..а уж что они сами в рот тянут, только гляди:)
Ответить
Оль, сочувствую.. Как-то переждать надо этот период, грудь забирать, не давать мучить. А какой прорезыватель латексный, интересно? У нас пока ни один не идет, может, нам тоже надо из латекса..
Ответить
Я растяпа, он не латексный, не силиконовый, а вот этот http://www.superlogka.ru/item6230.html Уверена, что у вас он пойдет! А я себе от жадности еще один куплю, один домашний будет, а второй в дорогу.
Ответить
Понятно, возьму на заметку. У старших соски были такие по цвету (вроде, латексные, полностью из такого материала, литые, чикковские) - ох и любили они их грызть)))
А такого жирафа у вас, часом, нет http://www.superlogka.ru/item5216.html ? Нравится мне - милая игруха и написано прям так завлекательно про него, но психологически сложно принять, что игрушка-пищалка стоит так много))) Вот думаю, он правда такой уникальный, этот жираф...
Ответить
я тоже на него все смотрю, но упорно не покупаю. зато только что на этом сайте заказала с таким же жирафиком наклейку - ребенок в машине. и еще плавательный круг, и подгузники, и еще один прорезыватель:-D
Ответить
у нас такой жираф-офигенный)) любимый)))
Ответить
Надо брать. Давно смотрю.
Ответить
У нас тоже такой жираф. Самая любимая игрушка :-) Очень вкусный :-) Еще поменьше есть жираф-прорезыватель этой же фирмы. Тоже очень хороший.
Ответить
Сочуствую! У нас просто титьку выплевывает, отворачивается и рассматривает вокруг. Столько интересного! попробуй накорми :-) В темной комнате только более-менее кушает.
Ответить
ПРЕДЛОЖЕНИЕ - кто как смотрит на 12 июня? в районе 16 часов?
Ответить
если мы останемся в МСК и будем живы после 11-го)) то можно. Но ты не забыла, что будет великое стояние??? ))) все попрут обратно
Ответить
Ой, ну ты права! Давайте тогда 14-го! Дальше нам уже тяжело - ДР, сборы, плюс врачей перед отъездом посетить...
Ответить
У меня пока предварительно получается. А может пораньше?
Часиков в 10 утра? Мы просто встаем в 5 и ложимся частенько в 19-20 :-)
Ответить
Ир, 14-го ты как? Можно часика в три встретиться, у нас раньше вряд ли, мы до сих пор режим в норму не приведем. Несколько дней дочка ложилась нормально, а сейчас опять не раньше четырех, еще и капризничает, требует продолжения банкета.
Ответить
Давай :-) Пока не понимаю на чем и как поеду. Соображу :-)
Ответить
Супер! О месте попозднее договоримся, но я его уже озвучивала. Просто если Катя поедет, то тогда в районе Кутузовского, а если нет, то поближе к нам-вам можно.
Ответить
Мы на дачу уедем. Планируем, во всяком случае.
Ответить
О, у нас встреча намечается? Супер! Я теоретически 'за'. А где? И каким составом, с детьми и мужьями или как?
Ответить
Здорово! Место будет зависеть от того, кто сможет прийти. А состав - наверное кто как сможет.
Ответить
Ага, вот как Ира написала. Я с детьми, муж подъедет, когда расходиться будем.
Ответить
Про слинги и не только...
Оля-Ольгита, не надо! если тебе удобно в эрго, если тебе надо быстро вложить и извлечь ребенка, не надо, не покупай слинг!!! Потому что слинг, это болезнь. Потому что когда у тебя есть один... то тебе хочется ещё и ещё и опять и снова и ещё вот этот синий и вот с тем узором, и ещё с шелком, а ещё из бамбука, и конопляный синий, и желтый на лето, зеленый, и бирюзовый... господи, какие же они невероятной красоты!
Но слинг это удобно. Это прекрасно. Это красиво. Очень-очень-очень!!!!
Мы сегодня с Маринкой в шарфе освоили заспинную намотку рюкзаком, крест на бедре и колыбельку. Фотки сейчас залью в отдельную папку. Снимал Макс, видок у нас тот ещё, так что многого не ожидайте:)
На следующей неделе будет у нас новый шарф... красный-прекрасный! хлопок со льном. Жду не дождусь!:)
Пользуясь случаем хочу всех поздравить с маленькими и с большими датами, и малышей и именинниц мамочек:)
Сказать кучу комплиментов Инне - такие вы солнечные все на фотках, красота.
Ольгита, рада что у вас ООО уменьшается и желаю дальнейшего рассасывания проблемы :) (про слинги, если есть ещё вопросы, расскажу, что знаю)
Девочки, как у Надюши с Артёмкой дела? Как они там?
Ответить
Наташ, какая ты умница-умелица со слингом! Меня вот как раз последнее положение, кормительное, интересовало. Но поняла, что у нас оно не прокатит - дочка крупнее твоей Маришки, ну и не засыпает она после еды, так что бесполезно и пытаться. На боку я старшую всегда таскала, без всяких слингов, удобно. А обычно просто под мышкой как бы, мама сказала, что она только у цыган видела, чтобы детей так носили.
По вопросу, что еще хочется, понимаю. Уже алчно высматриваю, какой бы еще эрго купить. Или еще какой рюкзак, один мне, другой папе, третий под платье, и т.д. Держусь пока.
Ответить
Прокатит Оль, прокатит. Даже годовалого ребенка можно в колыбельку уложить. Да, конечно ноги торчат :) Но в целом, по габаритам вполне комфортно. Я сама не ожидала. Маринка у меня после еды тоже не засыпает. Я ее мотаю в колыбельку после сна, когда она еще не до конца проснутая и расслабленная вся такая... вот как намотаешь, так она там и кайфует. И после кормежки ещё может полежать минут 10-15. (upd: а еще я слингобусы хочу... вот с ними наверное ещё дольше будет лежать:) )
На боку я тоже всех своих таскала, но когда руки заняты, то оно не то. В слинге же... полная свобода! Очень удобно!
Ответить
Так мы уже как годовалые почти... Ну посмотрим! Слингобусы у меня есть, хорошенькие такие! И слингогрызунок, точнее, грызунок, сделанный по типу слингобус, мне девочка его экохлопком обвязала. Но дочка все-таки каучукового мишку предпочитает, хотя с грызунком этим тоже играет иногда.
Марина такой пухлячек! Здорово так на наших деток смотреть, такие они прямо все усипусечные!!!
Ответить
Здорово как!!! Молодец! Мне кажется, не всем это доступно, намотка эта. А какие вы с Маришкой желтенькие одинаковые )) С глазиками - забыли?
Ответить
С глазками да, ТТТ!:)
Желтенькие - случайно совпало :) По 3-5 раз на дню приходится майки переодевать, то заплюет, то срыгивает :)
Намотка доступна всем, я честно говоря вот только последнюю неделю мотаюсь активно, до того шарф лежал я намотки смотрела, но подойди к ним боялась, все казалось это из области фантастики и руки у меня не от туда растут :)
Ответить
для меня все это из области ФАНТАСТИКИ!!!
я и рюкзак то одеть не могу)))
Оля, в ЭРГО стала вот только сидеть более менее и только когда идешь
Ответить
Оно с опытом приходит :) На самом деле когда есть понимание основного "принципа крепления", то уже не так страшно мотать :)
Ответить
На первой фотографии прямо индийская женщина с малышом :-) Красивый слинг! Как у тебя все запросто получается! Я точно так не смогу намотать. Умею только одним вариантом, когда малыш лицом ко мне впереди. Но и то кажется так все это сложно. На боку (на бедре) тоже планирую носить, но для этого купила рюкзак Априка. Пока не опробовала, он с 8 кг.
Ответить
Хе-хе... это "запросто" мне далось недельным мучением ребенка и истерическим ржанием старших, так они надо мной угорали, когда я пыталась самостоятельно Маринку себе за спину перекинуть :D
Рюкзак это удобно, потому что быстро и просто. Но я уже "заболела" тряпочками... так что не для меня:)
Ответить
Очень гармонично смотритесь со слингом :)
Я за спину не приматывала еще. Посматриваю в сторону голубых/синих слингов, мне б под джинсы))) Так что да, затягивает.
Ответить
Спасибо!:) По мне так с джинсами они почти все сочетаются, а красные особенно:)

*позорище какое, мамочки! такие АшиПки неприличные делаю!
Ответить
Наташа. а можно мне пароль? очень хочу в папку слинги. сама себе сейчас выбираю что лучше взять. хоть дома и есть шарф, сск., но их я брала на испытание дешевые. вот теперь хочу боле лучшее качество. еще думаю про шарфомай- так вроде пишется, или май-слинг.
Ответить
пароль такой же, как в Маринкину папку, общий наш, новый, есть у тебя?
Ответить
ура зашла наконец-то. все таки как хорошо когда есть слинг. но я такой лентяй так лень мотаться.
Ответить
про май-слинг ничего не подскажу, не знаю :)
А с качеством, главное определиться из чего ты его хочешь, хлопок, конопля, шелк...
У меня был СКК конопля, сейчас шарф хлопок, и беру хлопок со льном. Очень хочется с шелком ещё что-нибудь и на зиму что-то теплое, с кашемиром или шерстью...
Ответить
Ухты заманила слингами, бяка!:))страдаю я по ним страдаю, когда уже смогу купить не знаю..Тебе идет слинг с куклой щекастой глазастой, очаровашкой Маришенькой:))
Ответить
спасибо!!:)
У меня пока шарфянка не началась... но препятствует тому лишь финансовое положение:)
Сейчас беру индио глют, вот такую красотищу: http://choosingwrap.livejournal.com/2660793.html
И ещё выбираю что-нибудь с шелком, бирюзовое-голубое очень хочется... но пока присматриваюсь, остановиться ни на чем не могу:) В лидерах http://www.ellevill.org/product/sling-sharf-ellevill-paisley-linger-s-shelkom/ но такая цена кусачая... что усиленно отворачиваюсь:)
да-да, я садистка))))
Ответить
вот ткани у них вообще офигительные, я тоже на этих сайтах тусуюсь периодами:)
Ответить
ооо мои 2 сайта я их уже наверно на все 100 облизала :-9
Ответить
Блин блин блин!!! Только я рассталась с мыслью о слингах)))) решила в отпуск только эрго взять.... А тут такооооое! Да еще Маришка так уютно в них устроилась:) воздушный поцелуй вам! :)
Ответить
Спасибо-спасибо!:)
Вы же надолго едете, возьми слинг:) не так много места занимает, сколько удовольствия доставляет:)
Ответить
На 4 недели. Наташ, посоветуй тогда:) я в них не ориентируюсь - меня длина интересует. Как она выбирается???
Ответить
Говорят, что если шарф длинный, то он позволяет делать бОльшее количество намоток. Кто-то носит хвосты для красоты, я их не люблю, я в них пока путаюсь.
Опять же на грудь большого размера стоит взять слинг бОльшей длины.
У меня сейчас 100, и шарф размера 7 - это 4,7 метра. И мне ОООООЧЕНЬ длинно. Тяжело мотать, трудно выводить хвосты.
Мой второй шарф будет уже 4,2, но опробую его только к концу недели, раньше не смогу до него доехать просто:)
Ещё, на мой взгляд, важно что бы он был не слишком жесткий и... летний. По составу, текстуре/фактуре и цвету :)
К примеру лен мнется, шелк мнется меньше, а конопля жестче.
Ответить
Спасибо :)Еще больше озадачила ))))
Ответить
Ой, не хотела:)
На самом деле, я думала, что у тебя он уже есть:) А так, наверное не стоит
Ответить
Есть на кольцах. Иногда пользуюсь, когда совсем-совсем не спит. Решила, что сориентируюсь на месте:)
Ответить
У меня тоже 4,7... Но я его завязываю спереди, тогда совсем небольшие хвостики остаются. Если узел делать сзади или сбоку, то мне тоже длинные хвосты не нравятся.
Ответить
я тоже спереди вяжу, но это если КНК простой, а если извращаться... там есть намотки с наплечными узлами... в общем я надеюсь мне будет удобнее с 4.2))
Ответить
Да, чуть короче удобнее будет, тем более летом. Я если созрею на второй слинг, тоже 4,2 возьму.
Ответить
Иннуся, с 4-мя Вас!!!! Фотки классные, я балдею от твоих глаз!!!
Ответить
Я тоже вас поздравляю, инопланетяне! С датой вас! :-)
Ответить
Грасиас:)
Инна Булатова **K**
4.06 17:11
Грасиас:)
Ответить
иии:)))Спасибо спасибо, такие вот мы глазастые, по-наследству передали глазки, а мы детям теперь:))
Ответить
С мини хэппи BIrth day:) пойду фотки посмотрю:)
Ответить
Ваши фотки всегда по несколько раз прокручиваю вверх-вниз))). Магия глаз видимо!
Ответить
Спасибо:)))
Инна Булатова **K**
6.06 14:33
Спасибо:)))
Ответить
Присоединяюсь!
Candy_ **K**
5.06 22:59
Присоединяюсь!
Ответить
Благодарю:)
Инна Булатова **K**
6.06 14:33
Благодарю:)
Ответить
Приветик!
Давно к нам не заходила. Здорово что у всех все хорошо, у одних зубки, другие сели:). Поздравляю всех сразу и со всем:)
А у меня среднего обсыпало атопическим дерматитом и мы на Мертвое море рванули, 4 дня - и ребенок как новенький, правда купаться нельзя, он только по водичке ходил.
Мне даже не верится что Итайке уже 5 месяцев, кажется что вчера только за свой пропавший токсикоз переживала... Последнее наше достижение - Итайка таки дотянул свой большой палец ноги до рта и теперь то что он проснулся можно определить по оглушительному чавканью и причмокиванию:).
А еще мы отзываемся на имя (даже на два - на Чучу и на Итайку), сидим с опорой, ползаем на боку и охотимся за всем чем можно, особенной любовью пользуются кастрюли и пульт от телевизора.
А еще у старших в школе была линейка на которой представляли все братиков-сестричек родившихся в этом году, дети были гордые как петухи:)
Такие вот наши дела:)
Ответить
Поздравляем с наступившим уже пятимесячьем! Я сама так рада, что позади все это уже, беременные страхи имею ввиду. Про линейку - как интересно! Моя тоже ужасно рада сестренке. Мы тоже на имя отзываемся, а пальцы ног одно из наших любимых развлечений последних двух недель... тоже выходим на охоту, но вот не сидим и не ползаем.
Ответить
С пятимесячьем вас! Последнее достижение классное! У меня Маринка плотоядно рассматривает ноги уже пару недель, но до рта пока не дотягивает :) Ждем-с :)
Ответить
С юбилейчиком:) ноги наше все))) ночью если проснемся на спине, уснуть не можем пока мама на бок не уложит и ноги к кровати не прижмет, а то они все время сами почему то в рот лезу ))))
Ответить
Поздравляем! Новых вам открытий! Про линейку - класс! Так приятно, когда старшие гордятся младшими ))Мы тоже ноги любим уже месяц как )), особенно в носках :-)
Ответить
Поздравляем Итайку с 5 месяцами :)
Молодец, имя свое знает! И так много умеет, умничка! Расти большой!
Ответить
Ой как здорово! молодцы какие! С датой вас! а ползаете на боку это как? :-)
Ответить
Складываясь-раскладываясь, как гусенница:)
Ответить
Прикольно!наш пока только назад может несколько ползков сделать, ноги подтянет чуть на коленочки встанет, ручки упираются, дернется и получается назад движется:)
Ответить
Итайку жизнь заставила - он ночью кода кушать хочет ко мне на боку подползает и начинает за майку дергать:)
Ответить
А у моей это стимул перевернуться. Может лежать спокойно, мы с ней общаемся, играем, но когда я ложусь рядом явно уже для того, чтобы кормить, она начинает изо всех сил отталкиваться ногами, изгибаться, пытаясь как можно быстрее к груди подобраться, почти переворачивается, при этом ноет, хотя при всем этом кушала полчаса назад примерно. Это только ночью, днем она приличнее себя ведет.
Ответить
:-) :-) :-) насмешила
катя_1 *
7.06 19:06
:-) :-) :-) насмешила
Ответить
Здорово! первый раз слышу о таком оригинальном методе :-)
Ответить
Привет! Поздравляю с 5 месяцами и со всеми достижениями! Я тоже сейчас редко бываю... ребенок заполнил все жизненное пространство :-) время бывает только когда она спит на улице, но там нет интернета :-)
Ответить
Поздравляю!!Большие вы какие и шустрые:)))
Ответить
Спасибо за поздравления:)
Ответить
поздравляем! какие у вас большие достижения!
мои тоже норовят похвастаться маленьким)) они искренне верят, что им должны восхищаться все вокруг :-)
Ответить
У нас открытие. Ванька научился ножки в ползательную позу подтягивать, а вот что с руками делать - пока непонятки. Разъезжается эта непрочная конструкция :-) Вот, решила поделиться, так радостно ))
Ответить
Поздравляем! Теперь глаз да глаз нужен, поползет в самый неожиданный момент! Камеру держите наготове...
Ответить
Молодцы :-) мы пока только ругаемся и ворчим, когда застреваем на пузе в какой-нибудь позе :-)
Ответить
вот молодец :) Такими темпами вы скоро пойдете :)
Ответить
:-) посмотрим.
Dyushes ***
5.06 15:36
:-) посмотрим.
Ответить
Ой, мы тоже пытаемся, но получается либо на ручки встать и пуз поднять на мгновение, либо ножки подтянуть. Все это совместить сложно пока)) Пыхтим и тренируемся)))
Ответить
С достижением, продолжайте в том же духе:)
Ответить
Будем стараться ))
Dyushes ***
6.06 19:39
Будем стараться ))
Ответить
молодцы)) моя Ксюнька поползла в 4,5 - по пластунски, классно, не спеша так)) А Алешка ножки подтягивает, одно время на щеке продвигался, но позабросил это дело. Еще перестал подтягиваться на ручках и садиться пытаться. А когда я даю пальцы и пробую заставить, выгибается, попу вверх задирает, голову откидывает на мостик, назло, типа - сказал же не буду подтягиваться, отстаньте!
Ответить
А мы сделали Лауре загранпаспорт! Отдельный, это оказалось быстрее. Муж пришел, поулыбался, и паспорт сделали за полчаса. И я довольна, и муж весь окрыленный, что орел еще!
Ответить
Ничего себе скорость!!! Поздравляю! Захватывающих путешествий вам :)
Ответить
ой, а как это я к анонимам переметнулась)))))???
Ответить
Вот ведь )) Приятно, когда мужчина в тонусе :-)
Ответить
А для семьи какая польза!)))))))
Ответить
Здорово :) Мы тоже Фёдору на днях получили)) С супер-фоткой)))
Ответить
Оль, заказала я мишку каучукового, классный такой, Федорка сейчас минут 15 его грыз и мусолил, причем сам его в рот тянет, на данный момент это рекорд для нас, столько еще ни одна игруха не жевалась)))
Ну, и жирафа привезли-таки, до кучи. Пусть будет, мне нравится))
Ответить
Ага, я же говорила! А мне так и не привезли заказ, сейчас буду звонить, узнавать, чего случилось. Мишку я потом, чувствую, сама жевать буду. Да и старшая на него косится все, ей нравится, как он гнется-болтается во все стороны.
Ответить
поздравляю! полезный муж ! ;-) у нас тоже отдельный на 5 лет.
Ответить
О, вот это да! А вообще за сколько делают? А то я настроилась на месяц, как для взрослых, но ведь детям быстрее должны наверное. На полчаса я даже в мечтах не рассчитывала :-) мы сегодня билеты купили на самолет. Пришлось покупать на Мадрид, т.к на Аликанте прямых рейсов или нет или стОят как самолет (весь), а на чартеры туроператоры отдельно билеты не хотят продавать в августе :-( . Так что летим Трансаэро в Мадрид, ночуем у сестры, а наутро выдвигаемся к морю на машине... Осталось только паспорт ребенку оформить и визы.
Ответить
Нам две недели делали на пять лет. Тоже недолго.
Ответить
Детям быстрее, точно знаю. Их там по каким-то базам не проверяют, не работал ли в закрытом предприятии, не знает ли государственных секретов:-D. Вы когда летите? У меня чего-то мандраж такой, сборы вещей - еще и конь не валялся. Шампунь вот вчера купила с собой, пока все.
Ответить
Классно, с паспортом девулечку:)
Инна Булатова **K**
6.06 14:35
Классно, с паспортом девулечку:)
Ответить
Мы завтра идем делать:) У нас сфотографироваться целым проектом оказалось, Итайка все время в бок смотрел.
Ответить
Хи, мы с фотосессии фотку взяли и ее в лаборатории обработали. А так тоже издевательство над ребенком, чтобы в глаза смотрел.
Ответить
Девочки *шепотом, чтоб не сглазить* а у нас глазик уже неделю не течет :) Меня подруга отговорила зондировать (она хоть и стоматолог, но все же....))) Повезу ей большой подарок :) Уберегла мою девочку от испытания )))
Ответить
Ух, молодцы!!! ТТТ а как это вам удалось?
Ответить
Да даже не знаю... Подруга сказала "жди! Ребенок растет и канал расширяется"))) в последнее время очень сильно гноился глазик, прям склеивался((( Я в отчаянии ей позвонила, попросила помочь с врачом. Она отговорила. Я уже даже ничем не закапывала, просто мирамистином протирала и массаж делала, скорее даже гной выдавливала ....и о чудо!
Ответить
Ну и слава Богу. Прям рада за вас.
Ответить
Хорошо как, гора с плеч. ТТТ.
Ответить
какая мама молодец! все правильно сделала поздравляю! :-)
Ответить
ЗдОрово! Ттт!
Candy_ **K**
5.06 22:55
ЗдОрово! Ттт!
Ответить
Спасибо, девочки:) да, гора с плеч, это правда. Трудно на ЭТО было смотреть и почти ничего не делать:)
Ответить
Ой, ну ура!!! ТТТ миллион раз.
Ответить
ЗдОровски как! и ты и подруга молодцы:) потерпеть пришлось и попереживать, Слава Богу все позади!
Ответить
Умнички!
homiachaka *
6.06 14:45
Умнички!
Ответить
(ТТТ) ну Слава Богу!!!
Sияние_zвездЫ ***
8.06 11:01
140
(ТТТ) ну Слава Богу!!!
Ответить
Ну вот и нам 5 месяцев 'стукнуло, в воскресенье :-) только щас до компа добралась... Организация отпуска - дело хлопотное... столько бумажек нужно на одну кроху... Мы купили стульчик для кормления (в связи с попытками сидеть, уже спинку прямо держим, не сгибаемся как три дня назад), и продали шезлонг, в котором почти не сидели. Еще оказался абсолютно бесполезным слинг :-( , я так и не научилась с ним обращаться (с кольцами), а Маша не хочет в нем сидеть. В связи с этим не знаю покупать ли рюкзак-кенгурушку??? Вдруг тоже не захочет?... и нужен ли он? В поездку все равно покупать трость, может ей одной и обойдемся?..
Ответить
Поздравляем с мини юбилеем!
Ален, я пропустила((( куда едете?
В слинге я свою спать иногда укладываю, когда капец каквсенадоело))))
В эрго у нас уже рефлекс: посадили в рюкзак, уткунулась маме в грудь, закрыла глаза и сплю(недолго,конечно)
Тростью обойтись реально. Я с 10-ти месячной Аленой вполне справилась. НО эрго очень пригодится в аэропорту, когда к моему изумлению, макларен заставили сдать в багаж, аргументируя доводами "это не трость"
Ответить
Ничего себе! Я Перего с собой таскала, мне даже слова никто не сказал! И потом, они все время коляски выгружают как-то странно, если в багаж сдаешь, замучаешься ожидать, а затем искать, куда они их сложили. А уж сколько их теряют - ужас! Мы как-то люстру себе в Мюнхене купили, еще когда я дизайном занималась, у нас она баснословных денег стоила, а там вполне прилично, и вот ее потеряли, отослав в Париж. А когда она пришла к нам, я зашла в этот отсек, где вещи потерянные хранят, сколько там колясок, штук 50, не меньше! Думаю, они по истечении времени могли бы их в аэропортах выдавать после погранконтроля, а потом перед трапом обратно бы забирали. И всем хорошо!
Ответить
Мы в Испанию, в конце августа. Время еще есть, но в наших инстанциях все тааак долго! А из рюкзаков лучше Эрго? Чикко и прочие не годятся? Эрго уж ооочень небюджетный :-( а я боюсь, если она в нем сидеть не захочет, опять деньги на ветер получится...
Ответить
Мне не с чем сравнивать :) У меня только эрго. Если хочешь, можешь примерить мой. Мы к августу уже вернемся :)
Ответить
Рюкзак можно в прокат взять на недельку. Можно померить, посмотреть. Я вот именно так выбирала, не в слепую.
Ответить
На Еве закупка есть, в принципе ничего получается, цена как в Штатах. Эрго имею ввиду. Не захочет сидеть - продашь. Но уверена, что захочет, не сейчас, так позднее. Они ведь почти до двадцати ребенкиных килограмм.
Ответить
Поздравляем вас! У нас с кольцами вообще никак, а эрго-супер! Правда, не с первого раза сел в него, но с третьего. Теперь вот спит в нем. Без рюкзака конечно же реально обойтись, не было же их раньше. Но ребенка все-таки приходится на руках много таскать и с эрго это очень удобно. Если есть возможность, то пригодится ))
Ответить
Поздравляем!!! Слинг тоже не пошел еще с первой, второй раз даже не заморачивалась. А вот рюкзак стал нравится, вчера часа 2 гуляли :)
Ответить
Поздравляем Машеньку и ее родителей! Новых вам достижений в преддверии полугодика! Про слинг уже самой мне смешно - Наташу почитала, думаю, поеду попробую, тебя - нет, не буду, тоже лежать будет. Все закончится тем, что на руках таскать буду, чувствуется. Мы трость тоже покупать будем, я сейчас в мучительном выборе - проблемой оказались короткие спальные места, обрати на это внимание. У нас раньше Пег-Перего была, я вообще с ней проблем не знала, дочка до трех лет в ней спала. Но она 9 кг весила. Сейчас хотела что-то полегче, Априку, так во всех отзывах, что короткие они. Нашла длину сиденья - 73 см. Это для кого делается? Нафига тогда позиционировать, что до 3-х ребенкиных лет? Типа что под весом трехлетнего ребенка не сломается, а спать как? В общем, пока себе Бэби Комфорт присмотрела, тоже тяжеловата, но зато складывается как нужно, и места мало занимает. До двух (или до трех, не помню) лет вес коляски в общий вес багажа в самолетах не считается.
Рюкзак с нами едет, мне кажется, нужен он - вот в него как раз ребенка до трех лет спокойно можно сажать, будет годика в два на руки проситься - а ты его в рюкзак, и спине хорошо, и ребенок доволен. Ну и сейчас моя просто в восторге от него, как только пристегиваю, она смеяться начинает. Но я пока не ношу, пробные пристегивания. Жду, когда сидеть начнет, спинка у нас слабовата.
Оба, вот ничего себе поздравление вам написала! Все приплела, пардон:oops
Ответить
Оль, спасибо за такое развернутое поздравление! :-) Я пока аообще себе слабо представляю и рюкзак, и трость... видела только у кого-то, сама ни то ни другое не пробовала. Насчет длины спального места вообще не задумывалась, если честно... ты меня озадачила. Сегодня еще раз попробовала посадить Машулю в слинг - опять писк и выкрутасы, до слез... не хочет она в нем ни сидеть, ни лежать. У тебя рюкзак какой? Тоже Эрго?
Ответить
Ага, Эрго, который биохлопок.
Ответить
Поздравляю Машеньку, хочет сидеть умничка:) я считаю какую то переноску все равно надо, есть май слинги еще типа рюкзачков .
Ответить
Поздравляем!! А как ты с тростью ехать очешь? У них же обычно спинки мягкие, спать не удобно. Нам этот вопрос сейчас очень актуален - через 3 недели ехать, а что с коляской делать не ясно, у нас пег переговская, но она тяжеленная, с собой тащить не хочется.
Ответить
Спасибо! Надь, понятия не имею как и что! Я вообще первый раз куда-то дальше Москвы с ребенком поеду... про мягкую спинку не подумала... но зато ее в самолет можно взять.
Ответить
А у макларенов разве тоже мягкая спинка? Читаю, на еве все с ними ездят всюду, вроде, разрешают в самолет брать.
Я себе для поездки купила вот такую http://www.m-neposeda.ru/detskaya_progulochnaya_kolyaska_hartan_i_go.html , но мы но поезде едем, месяца на полтора, и проходимость коляски очень нужна.
А для перелета взяла бы Арию переговскую, у старших арии были, коляска надежная и складывалась одной рукой, очень компактно, легкая, пользовались с 4 месяцев спокойно.
Ответить
А она раскладывается в лежачее? Чего-то я просто голову уже сломала насчет коляски...
Ответить
"Она" - это какая из трех? :) Макларен не знаю, вроде да. Хартан и Ария до 180 НЕ раскладываются, но спать в них можно, у них где-то до 160, наверное, спинки опускаются. В Арии я старших катала с 4 месяцев (мы жили в доме со множеством ступенек и таскать люльку было крайне проблематично), дети спали замечательно. Но если тебе принципиально важно полное горизонтальное положение и поднимающаяся подножка - тогда что-то другое надо смотреть.
В Хартане пока что только по квартире катались, Фёдор умудрился уснуть в нем пока старшие дети развлекались и катали его туда-сюда, спал где-то час, видимо, удобно было. К слову, ему было 3 месяца на тот момент. В общем, думаю, нормально на отдых.
Ответить
Про Хартан спрашивала. Макларен раскладывается, он у нас был. И Пег Перего была, Плико, очень классная, но тяжелая. Хотя мы ее до трех с лишним лет использовали, а она как новенькая была! Обшивка только в ногах порвалась, а ходовая идеальная. Ну, в общем, я все-таки Бэби Конфорт буду брать, судя по всему.
Ответить
Спасибо всем за поздравления!
Ответить
А у нас встреча на факультете завтра... 20 лет со дня окончания, я боюсь даже идти! В Интернете сейчас такая активность нашего курса, все списываются, созваниваются, ресторан заказали... а у меня вечный женский вопрос - В ЧЕМ ИДТИ??? впрочем, он, как выяснилось, у всех практически наших девочек. Ну так в чем же??? караул!!! Завтра буду метаться в скверном настроении. Хоть волосы успела покрасить, эх, я бы еще ногти цветочками разрисовала, да какие тут цветочки, когда сейчас вспомнила, что у меня даже элементарной туши для ресниц нет... еще раз караул! А с духами что делать? Они есть, классные, но не думаю, что они Лауре понравятся.
Ответить
Да уж, волнительное событие, желаю чтоб все прошло успешно:))наверняка будет приятно повидаться и вспомнить есть что:)))Ты не волнуйся, ты же прекрасная молодая кормящая мама с прелестными детьми - будешь в не конкуренции:))
Ответить
Спасибо! Мы уже столько навспоминались всем курсом, что во времени теряюсь... И наряду с радостью чувство проскакивает тоскливое немного, оглядываюсь назад и ощущение, что потеряла что-то...и я даже знаю, что.
Ответить
Оля, хорошего тебе праздника. И не переживай. Вы с Лаурой самые красивые будете. Духи лучше не надо, я их боюсь, вдруг малышке не понравится, а их ведь не смоешь быстро.
Ответить
Лаура не идет. Я их бросаю вблизи от факультета в одном ресторанчике, чтобы в шаговой доступности были. А потом все наши в ресторан идут, ну и я тоже, тоже все рядом. Я даже не то что беспокоюсь, но ведь двадцать лет прошло! Хотя дочка увидела мои фотографии университетские, сразу узнала. Ну и выглядеть хочется хорошо. Платье нашла вроде подходящее, но живот... Ага, не буду духи. Я бы вот даже ссылки дала, так интересно общаться! Такие фото с картошки, просто 50-е годы, все в телогрейках, платках, умора! Столько воспоминаний! Оказывается, у нас на курсе учились несколько нынешних известных персонажей общественной жизни, а я и не в курсе об их скачке карьерном. А мальчик, с которым мы очень дружили на первом курсе, сейчас в Штатах, мормон... А скольких ребят уже нет! я просто в шоке...
Ответить
Желаю хорошо провести время! Без всяких метаний и скверного настроения :) А "что надеть" - эта вечная проблема. Ну.. Что-то самое красивое, конечно :)
Напишешь, как все прошло? У нас в следующем году будет 10 лет с окончания, курс был очень дружный, но по окончании как-то все разбрелись, мало с кем общаемся.
Духи.. Я бы сегодня попробовала, если дите не воспротивится, то можно и на встречу!
Ответить
Спасибо за пожелание! Уже не метаюсь, определилась вроде, выбор с животом не исчезнувшим невелик. Расскажу потом, но, насколько знаю, все будут кричать и обниматься, много фотографировать - у нас куча профессионалов там, а потом в ресторан и самые стойкие будут полночи как минимум сидеть. А мне придется в первых рядах отбыть, но теперь уже точно знаю, что мы не потеряемся. Наши тоже разбрелись, правда, пересекаясь по роду деятельности, но стоило организатору появиться, все снова объединились.
Ответить
Олечка, удачи тебе!!! Будешь самой красивой-вот увидишь!!!
А я духами пользуюсь и даже никогда мысль не возникла. что незя((( вот ведь мать...
Ответить
ЗдОрово как! Приятного вечера! А у нас в прошлом году было 20 лет с окончания школы, и НИЧЕГО не устраили вообще! Я понимаю, что никому не охота было организовывать, у всех дела, но все равно грустно...
Ответить
Олечка,как прошла встреча?Надеюсь ты всех сразила своей красотой??;)
Ответить
Ой, все было супер-супер! С курса человек 100 было, я опоздала к факультету, но часть своих застала-таки. Там большой праздник был, 60 лет журфаку, музыка, народу толпа - все выпуски собирались. Потом все в ресторан пошли, я своих отвезла в другой, под боком, а сама к ребятам. Как будто и не прошло этих лет! Все все помнят, переобнимались-перецеловались, решив вопрос с моими духами, я ими не воспользовалась, но в конце вечера пахла от постоянных приветствий, как парфюмерная лавка, благо, дорогими парфюмами. В общем, полный восторг, и, что важно, не было боли при расставании, мы все здесь, на месте. Кому интересно, могу ссылку прислать на наш курс, хотя понятно, что чужие лица не очень интересны, но я там тоже встречаюсь.
Ответить
здорово! какие вы молодцы, дружные)) пришли ссылку, я бы посмотрела из любопытства)
Ответить
посмотрела тогда - все такие веселые и активные)) прям так живенько и искрометно общались :-) фотка с прильнувшим мужчиной зачОтная :-) есть к чему прильнуть, красота))
Ответить
Да уж, это я типа шифровалась, чтобы лицо не снимали. Если читала комментарии, горошек на платье не отфотошопили, так что видно лицо или нет, без разницы. У этого МЧ была кличка "Папа". Очень классный, его все любят. И вообще реально посидели супер, до сих пор все под впечатлением и еще планируют. В волейбол поиграть, в поход сходить по Бородинским местам (у нас там картошка была), я просто сама в шоке, все передружились еще больше, чем раньше. А какое это счастье, говорить на одном языке, когда тебя с полуслова понимают! Причем разговор может вертеться прямо на острие ножа, и все равно в быдлячество не переходит. И нравится, когда мужчины, если выпьют, не потасовки устраивают и пьяные разборки, а знаниями начинают блистать. В общем, здорово!
Ответить
вот последнее в точку особенно)) люблю это :-)
Ответить
Как здорово, когда старые друзья встречаются через года и нет грусти, а есть только радость )) Поздравляю тебя, Оль, с этим праздником. Тоже бы из любопытства глянула на вас, для настроения так сказать.
Ответить
Вообще не в тему, по ссылкам на ютубе бродила, искала песню одну грузинскую, которую наш мальчик пел, и нашла вот это http://www.youtube.com/watch?v=HkC6AHRLM94&feature=endscreen&NR=1 уже не знаю сколько раз послушала, может, у меня настроение такое, но под эту песню прямо картинка вырисовывается той Грузии, которой нет, наверное...
Ответить
Да...грузинские песни...за душу берут.
Ответить
Какие все молодцы...все куда то летят..мы одни что ли сидим?? даже и не планируем..делаю российский паспорт-замучили уже!!!
А так все по старому, ржем, косим, едим, рожаем, готовимся к ДР старшей.
Ответить
Мы тоже никуда пока не планируем. Хотя загранпаспорт есть. А российский паспорт кому? Себе?
Ответить
ага себе))) оказывается он 10 лет у меня недействителен)))
Ответить
Кать, я тоже свой просрочила. Теперь ношусь, оформляю.
Ответить
Как встреча прошла? Ты там самая красивая была? :-)
Ответить
Ир, я там сверху отписалась. На самом деле меня засмущали тем, что выгляжу отлично. Но у меня столько эмоций было! а моя внешность напрямую от эмоций зависит.
Ответить
Мы тоже никуда не летим) Ты не одинока)
Ответить
Мы Фёдора в садик записали :) Вот))) То есть, встали на очередь. Записывалась через инет, сегодня муж документы отвез на подтверждение.
Ответить
А я что-то в раздрае с этими садами. Во-первых не знаю, где мы будем жить: в Москве, подмосковье или еще где. Во-вторых: думаю, может хороший частный сад найти. И вот пока думаю, так 3 года и пройдет, наверное :-)
Ответить
Поздравляю! Нас папа еще в месяц записал, как только прописку оформили :-)
Ответить
Молодцы!!!)надо тоже уже записываться))
Ответить
а че, думаешь, пора? навродя льгота у нас.. Или уже надо все равно суетиться? неохота..
да, а насколько быстро после записи через инет надо доки привозить им??
Ответить
Я записывалась 4 мая, документы муж отвез 7 июня, но на сайте написано "в течение 30 дней".
Пора или нет - лучше сделать и не думать уже об этом, старших в полгода записывала; понятно, что льготы есть, да и садик свой-родной, оба старших ребенка в него ходили, но мне спокойнее так))
Ответить
Девочки, не теряйте нас. В понедельник улетаем. Вернемся в июле. Если будет инет - буду отмечаться. Если нет - всех с грядущими событиями и приятного легкого лета!
Ответить
Хорошего вам отдыха!!!
Ответить
Хорошо вам отдохнуть! :-) Набирайтесь солнышка и витаминов :-)
Ответить
Хорошего отдыха!
Candy_ **K**
7.06 19:15
Хорошего отдыха!
Ответить
Отлично отдохнуть!
Oльчик V.I.P.
7.06 21:01
Отлично отдохнуть!
Ответить
Отлично Вам отдохнуть!!!
Sияние_zвездЫ ***
8.06 10:57
Отлично Вам отдохнуть!!!
Ответить
Желаем отлично отдохнуть! и пусть интернет будет. Мы вот в конце июня тоже отбываем, похоже, в одно время с Надей из Израиля.
Ответить
Сходила в овир, блин!.. Просидела 2 часа в очереди, документы так и не сдала. И вроде народу не так много было, но тааак долго! Видимо, в основном все на биометрический паспорт сдают, а это дольше из-за фотографирования... Теперь не знаю, когда в следующий раз пойду, или завтра после обеда, или может в субботу с утра попробовать...
Ответить
через госуслуги попробуй
Ответить
Через госуслуги тоже заморочка... вчера получила наконец код активации личного кабинета. Подала заявление с фоткой. Но я не очень поняла что дальше? Теперь приходить уже за паспортом? А как с оплатой? Я же уже квитанцию в сбере оплатила, а на сайте ничего про оплату вообще пока не спросили... Или все равно надо идти подавать документы живьем, только уже без очереди?.. непоняяятно...
Ответить
О! Вспомнила о чем давно хочу спросить! Девочки, а как вы подмываете тяжеленьких уже детишек 8-9 кг??? Моя пока 7 весит, но я уже с трудом ее над раковиной держу, да и она ногами дрыгает и норовит посшибать мыльницу и стакан для щеток, которые над раковиной прикручены... А вытирать только салфетками мне кажется не очень гигиенично... какая я сегодня гиперактивная :-) то неделями не захожу, то за день вон сколько настрочила :-)
Ответить
тренировки))) то ли еще будет))) помню держала 12 кг
Ответить
я в этот раз только салфетками, старею, спина болит и пр...МОю водой только на ночь во время купания.
Ответить
Салфетками. У меня кран низко и весу почти 8 уже. И ну очень вертлявый, боюсь выронить. Уж если уж совсем по ухи уделается, тогда с дочкой под душ несем.
Ответить
Не подмываю над раковиной. На пеленальнике протираю влажными ватными дисками. Кружка с водой всегда на комоде стоит.
Ответить
Я мою над раковиной, специально кран поменяли на более удобный. А вообще, когда муж дома, он этим занимается. Мы уже почти 10 весим, и брыкаемся при мытье попы, все сбивая вокруг.
Ответить
держу, как и раньше, над раковиной, 8 кг, пока даже не задумывалась, вроде, не сильно тяжело.
Ответить
+1
МорскаЯ V.I.P.
10.06 11:41
+1
Ответить
какая оказывается проблема таких "козявок" на паспорт сфотать!!! Там, где мы уже 10 лет всей семьей, включая прежних грудников, фотались, теперь не фотают до года малышей, нашла другое место, так приехала, девочкка моя заснула, пришлось тупо гулять вокруг, пока не проснется (так жалко это золотое время убивать:-)), потом она была в таком хорошем настроении, что ржала в голос, никак не могли с более- менее закрытым ртом кадр поймать, потом она цветочки нарисованные на полу увидела и никак не хотела в кадр смотреть (пришлось мне под платьем ей пальцем подбородок поднимать)и т.д В итоге кадров 20 сделали, кое-как похожее на паспотрное фото родили, вот завтра пойду сдавать доки, как бы не завернули...
Ответить
Не завернут))) Там же еще раз потом фоткаться, на сам паспорт))) Смешно, представила, как дите цветочки рассматривает, а к ней с фотосессией пристают))
Мы на сдачу документов из домашнего архива вырезали фотку, муж отправлял все. А на сам паспорт сфотографировались на редкость удачно, с первого раза, как пионер, сфокусировался туда куда надо и выражение лица сделал серьезное, муж говорит, с такой фотографией ему до пенсии можно ходить, значимость момента на ней чувствуется))
Ответить
эх..савсем закрутилась с этим отпуском)))ПОЗДРАВЛЯЕМ всех наших малявочек с ДР и мамулечек тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Натуль(Nataly),передаю тебе наших январят!Всё отправила тебе на почту!!!
Всех любим и цалукаем!!
Ответить
приняла :)
Хорошего отпуска!
Ответить
Натусик, отличного отдыха и чтоб не болели там!!!
Ответить
Хорошего и спокойного отдыха.
Ответить
Натусик, удачного вам отдыха! фоток побольше делайте!
Ответить
Хорошего отдыха! :-)
катя_1 *
8.06 18:44
Хорошего отдыха! :-)
Ответить
Хорошего вам отдыха! И благополучного перелета!!!
Ответить
спасибки всем!!))
Sияние_zвездЫ ***
9.06 18:18
спасибки всем!!))
Ответить
новые фотки в папке НОВОЕ, а то 4 мес. прошло)))
Ответить
Как же интересно смотреть, как меняются детки. Прям повзрослела Груняша так, особенно на последнем снимке видно. И еще второй очень нравится - задумчивая :-)
Ответить
Щечки на месте, хотя Грушенька заметно повзрослела:-) ! Так губки у вас интересно обрисованы!
Ответить
Такая хитрющая :-) Совсем взрослая :-)
Ответить
да, девуля подросла)) глазки-вишенки))
Ответить
Какая классная Груняша! Ттт! И такая большая! Мне кажется моя на голову меньше (судя по фо ке в кресле) :-)
Ответить
Солнышко-пухляшечка, книжки читает, умничка :) Растет девочка :-*
Ответить
Девочки,вот и мы;)Пролежали мы в больнице 9 дней.Выписались две недели назад,но что-то писать вообще времени не было.
Поставили нам диагноз инфекция мочевыводящих путей.Лежали в Морозовской.Сказали от нелеченного дисбака.Прокололи курс антибиотиков.Орали мы от уколов...их еще и на воде колят.Лечат диагноз,особо не вникая и не ища причины.
Выписались с каками водой.Сходили к гастроэнтеролу.Ему не нра что в каках есть скрытая кровь(((Он теперь хочет нас опять в больницу положить.Теперь в №9 им Сперанского.
Спим оч плохо.
Мысли расползаются.Как-то я немного устала и похудела.Не знаю как быть?
Начинаю бросаться в разные стороны.Может к гомеопату или остеопату?Еще сказали про кинезиологов?
Девочки подержите кулачки,плизз...
И может что посоветуете?
Ответить
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@
НаТа1983 **K**
8.06 22:35
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо.Оч стараемся:)
Ответить
Надя, ну хоть появились вы, а то ужас. Так поняла, что к врачу вы так и не попали? Я бы к ней сходила, послушала, она же и гомеопат в том числе. Там же и остеопаты есть, если она скажет, что нужно, сходите. Флору вам теперь восстанавливать нужно, это понятно. А с каким диагнозом в Сперанского?
Ответить
Не нра скрытая кровь в каках.Подозревает НЯК или какое-то воспаление в кишечнике.
Ответить
Ох, Надя, поправляйтесь скорей!!! @@@@@@@@@@@@@
Ответить
стараемся;)спасибо
Аlnа V.I.P.
9.06 12:35
стараемся;)спасибо
Ответить
ух..бедный малыш и ты((( держитесь!!
я за гомеопата и остеопата. у меня был один остеопат-сама не была, но оч. хвалят-узнаю у подруги
Ответить
Узнай пожалуйста.
На еве был топик про остеопатов,но найти не могу((((
Ответить
Температуры больше нет? Гастроэнтеролог ничего не назначил?
Держись @@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Гастроэнтеролог назанчил:фосфолюгель,крион,примадофилус,нукс вомика.Еще пьем фурагин.
Ответить
Мощная у вас терапия... И вы все-все пьете? А как ты фосфалюгель дитю впихиваешь? Сейчас в личку сброшу контакты остеопата, на всякий случай, врач проверенный моими знакомыми на протяжении нескольких лет к нему ездят, и с детьми тоже, очень хвалили, я сама к нему так и не доехала, далеко от нас очень. Но вообще - не знаю, может, просто примадофилус попить, после антибиотиков надо флору восстанавливать. А в больницу - с какой целью вас хотят положить? Дообследоваться? Вы лежали 9 дней - какие исследования делали? Результаты на руках есть?
И сейчас - плохо спит и стул плохой, это все, или тебя еще что-то тревожит?
Ответить
Спасибо координаты получила.
Кстати,фосфалюгель нормально пьет,там 0,5 чайной ложки.
То что лежали 9 дней никаких обследований кроме узи почек и мочи.Еще просто выпросила узи головы и конс невролога.Я выше писала ,что удивлена,до причины не докапываются.Тупо лечат симптомы.Видимо сейчас все по другому.
Вчера сдали каки на углеводы все-таки опять повышены.Съездили к гастроэнтерологу.Добавил лактозу и надо сдать каки на эластазу.
Ответить
Надя, какой кошмар... читаю и волосы прямо дыбом... бедный малыш! Поправляйтесь! Слушай, а может это наоборот, не от нелеченного, а от Перелеченного дисбактериоза?.. Мне все педиатры, с которыми я общалась, говорили что для грудничка дисбак - это нормально и лечить его не надо. Мы ничего не лечили и все вроде Ок, ттт. Только на смесь перешли безлактозную. ГВ конечно жалко, но зато ребенок мучиться перестал...
Ответить
+1, по-моему тоже "залечили" малыша...
Ответить
Сил тебе, а малышу скорейшего выздоровления! Может уже не надо в какашках копаться? Я бы бифидум какой-нить подавала ПОСЛЕ антибиотиков и терпела, пока сам он научится справляться с проблемами. Это обычно в первые месяцы происходит, надо было тогда потерпеть...
Насколько я знаю, то углеводы повышены у всех детей, кто сдавал на них. Если на узи внутренних органов все хорошо, то просто терпеть, не мучить ребенка лекарствами и уколами... Спать может плохо и из-за зубов уже...
Ответить
+1 Теперь только от последствий лечения избавляться.
Ответить
+100000000000000000000000 хотя может...
Январюшечка :) *
10.06 11:36
+100000000000000000000000
хотя может и правда у малыша чего и есть и было другое все же...
Ответить
Девочки,не согласно с "залеченного",тк скрытая кровь у нас была раньше и было три крестика,просто никто внимания не обращал в поликлинике,а ее быть вообще не должно.И дисбак сдавали в 1,5 мес была гемолизир кишечн палочка,тоже как понимаю не болжно быть.Как я понимаю сильные срыгивания у нас были именно из-за кишечника.
А вот сейчас действительно залеченный:) и поэтому совсем не хочу в больницу,если можно справиться дома.
Еще погода тяжелая(((по-моему голова у Артема болит,но не пойму погода или от фурагина(((
Ответить
про скрытую кровь ничего не скажу, не знаю, у нас и не скрытая была иногда, когда тужится, видимо сосудики какие-то лопались, прям кровяные прожилки были...Все анализы на дисбак не показательны для малышей, у них у всех дисбак, т.к учится кишечник саморегулироваться. Чем больше анализов, тем страшнее:-) Палочку эту лечат обычно, когда дерматит не могут вылечить, т.к есть мнение, что продукты ее жизнедеятельности в больших количествах могут быть токисно-алергичны.
Ответить
Девушки, поделитесь, какие кроватки у ваших малышей? Было бы хорошо с ссылками. И довольны-недовольны, отзывы интересуют. Очень)))
Через месяц-два из колыбельки вырастем, надо кроватку покупать, у старших Можга-маятник была, но сейчас смотрела Можгу - намного хуже стали делать, неаккуратно как-то, а нашу старую я продала давно. И маятник - не знаю, нужен ли. Фёдор к укачиванию не привык. Но старших, помнится, я немного укачивала, в год-полтора.
Ответить
у нас вот такая кровать, еще от первой дочки, как новая. Я очень очень довольна -они слизаны с ПАЛИ, но стоят дешевле. Реально спали до 3-4 лет. Брала с колесами принципиально-удобно мыть и переставлять:) Рекомендую
http://www.papaloni.ru/catalogue/venice.html
Ответить
Спасибо, тоже на них смотрела. Да, очень хорошо, что можно спать до 3 лет. Это нам актуально. А колесики не мешали в 2-3 года?
Ответить
совсем нет, они блокируются
Январюшечка :) *
9.06 20:09
250
совсем нет, они блокируются
Ответить
Моя со мной спит, не знаю, буду ли отселять. А так у нас Стокке. Со старшей была без маятников, мы и не приучали к укачиванию. Вообще-то у нас их две было, в одной дочка спала год примерно, в итальянской, а вторую Гандылян купили, когда в другой дом переехали, чтобы на двух этажах кроватки были. И она вообще отказалась спать в кровати своей, мы ведь их не сразу собрали, а через неделю после переезда, ей понравилось в моей кровати. Так и собрали все обратно. Если хочешь, могу Гандыляна поискать, кроватка и правда очень хорошая. Но просто кроватка, без всяких прибамбасов, ножки, без ящика. С кусательной штукой на бортике.
Ответить
Понятно)) Стокке я не потяну сейчас, да и смысл в ней уже немного потерян, смотрела на нее в беременность, очень нравилась, сама идея колыбелька-кроватка-диванчик.
Ответить
мы совсем без кроватки, покупать не планирую. Спит со мной, колыбель простояла без дела (ну так то активно использовалась под склад игрушек и шмоток:-)) Потом года в 2 куплю для тодлеров кроватку.
Ответить
А дневной сон у вас как проходит? Не боишься, что упадет со взрослой кровати?..
Ответить
ну опасаюсь, но не боюсь пока. Она только со спины на живот умеет, перевернется и играет, как надоедает, начинает вопеть. Пока кладу на середину, она переворачивается, но до края далеко, лежит играет, я уже слышу, что проснулась... Дальше пока не знаю как будет, может раньше низкую кроватку куплю или с манежем поэксперементирую, но обычную точно не буду, старшие в ней не спали совсем, средний так в ней вопил и бился, что прутья ногами разломал. так и выкинули...
Ответить
У нас нет кроватки :-)
катя_1 *
10.06 17:50
У нас нет кроватки :-)
Ответить
Привет девочки! Мы уже 4 дня на Кипре, только сейчас появилось время зайти сюда! Лев дорогу перенес нормально, покричал конечно, но в целом сносно) сегодня вот видимо началась акклиматизация- он немного горячий, хотя доктор наша говорит, что это могут быть зубы. Как же хорошо постоянно на свежем воздухе! На море ходим, но купать пока не пробовали - ждем когда привыкнет к климату. Тут не очень жарко, ветерок- спит он на улице прекрасно) всем вам желаем хорошего настроения!
Ответить
Молодцы, отдыхайте! Можно морскую воду в тазик набирать и давать Леве поплескать ее ладошками. И ножками чтобы там же поболтал.
Ответить
А я хочу небольшой надувной бассейн купить и туда сажать Машулю... но ей уже к тому времени будет 7,5 месяцев. Может и в море рискнем окунуть :-)
Ответить
класс! Отдыхайте на здоровье!
моя подруга сейчас на Гаваях с 9 мес дочкой, все переживала, как она справится. А вышло, что доча на пляже дрыхнет по 3 часа минимум, чего дома не случалось... Все-таки воздух помогает
Ответить
ЗдОрово! Нам тоже совсем чуть-чуть осталось, полтора месяца :-) Сколько перелет длился? Лева поспал в самолете? В люльке или на руках?
Ответить
Привет! Долетели нормально, люльки не давали, я вообще разочаровалась в Трансаэро - они нам нашу коляску не дали взять только потому что она не как трость складывается! Все 2 х летки на колясках в аэропорту были а мы в кенгуру катались.. На взлете повизжали, потому что все визжали)) а потом спали 2 часа на руках. В общем все прошло нормально. Купаться сегодня попробуем- вечером как раз море теплое
Ответить
Молодцы!)Трансы,ага,свинульки такие,поэтому то я и задалась вопросом про эргорюкзачок!!!!Коляс мы упаковали свой))Мы тоже ужО на чУмаданах))Завтра утром улетаем))
Ответить
Мы тоже Трансаэро полетим, но у нас регулярный рейс до Мадрида, не чартер. Надеюсь на регулярках они не хулиганят... без люльки нам 4,5 часа тяжело будет... Трость мы собираемся покупатьспециально, тк наша прогулка складывается книжкой и тяжееелая... рюкзак сегодня жду - попробую неделю напрокат, если понравится, то куплю.
Ответить
Насть, постукалась к тебе в скайп. Мы завтра вылетаем. Правда, я посмотрела наконец то доки, жить будем в Писсури, это 30 км от Лима. Муж с нами на неделю. Пока он там, мы мобильны, потом - если только вы к нам:) Я машину не вожу. Хорошо, что перелет перенесли хорошо:) Да, я думаю, иначе и быть не могло. Вы же без пересадок летели? Мне кажется, за 3 с половиной часа лету я сообразить не успею, где я кто я и кто эти люди)))))
Ответить
Счастливые! хорошего отдыха!
Ответить
Как чудесно! От твоего рассказа аж носом ветерок морской учуяла :-)
Ответить
Сегодня муж, сказал делать паспорта :) планируем в сентябре..куда -сюрприз, вот блин)))
Посему вопрос-старшей 5 лет-ей новый паспорт-это понятно, а делают ли паспорта старого образца еще на 5 лет? Кто нибудь вписывал сейчас детей в свой паспорт старого образца???
Ответить
Я бы умерла от любопытства с такими сюрпризами :) И что, до сентября это будет сюрпризом??? У тебя железная выдержка :) Паспорта - не знаю, к сожалению, подсказать ничего не могу, мы сделали обычный, по-моему, на 10 лет (надо посмотреть хоть, по какое время действителен).
Ответить
Ой, как здорово! Я бы тоже умерла от любопытства:-)
Ответить
Хороший сюрприз )) Требует разоблачения :-) Делают паспорта на 5 лет, своим нынче делала, и в родительские вписывают.
Ответить
какой муж молодец! У нас такие сюрпризы только я могу устраивать, муж ни разу не романтик и сюрпризы не его конек:-(
Ответить
Какой отличный сюрприз! Паспорт старшей можно сделать и на 10 лет, она уже достаточно большая, имхо. На 5 лет делают, я свой буду такой оформлять. Можно вписать к себе, если у тебя тоже старый паспорт на 5 лет. У нас в овире такие очереди на сдачу доков, мрак! Зато на вписание - никого... знать бы, я бы квитанцию другую оплатила, на внесение изменений...
Ответить
Воот этоо муж!!МОЛОДЕЦ!!=)
Sияние_zвездЫ ***
12.06 16:31
Воот этоо муж!!МОЛОДЕЦ!!=)
Ответить
Померила темпер 37.7(((((((((((((((
Неужели опять...что может быть?
Ответить
Да, неприятно. В детских болезнях совсем ничего не понимаю. А не может такая температура быть обычной для малышей? У нас тоже часто 37. Но нам педиатр сказала, что это норма. А вот 37, 7 - уже не знаю. Может вам спросить мнение у разных педиатров? Вот Оля (Ольгита) знает хороших педиатров в ПМЦ. Они на дом приезжают. В такой ситуации всегда лучше несколько мнений собрать. Если интересно, я могу сбросить в личку их фамилии. Не падай духом! :-) Все будет хорошо! :-)
Ответить
К сожалению тоже не подскажу ничего. Надя, может доктора грамотного поискать. Больницы - ерунда, не ищут там причины, ты правильно сказала, а надо понять, что происходит с ребенком. Волнуюсь за вас. @@@@@@@@@@@@@
Ответить
зачем меряла? Ребенок беспокойный? 37 вариант нормы у малышей, чуток перегрелся из-за жары и 37,7 - запросто.
Снижай температуру в помещении по возможности и посмотри на ребенка.
Ответить
+1
Прочитала про Надины мучения. Надюш, у вас прекрасные прибавки в весе и росте - не может быть никаких более-менее серьезных проблем с ЖКТ! Имхо, ты сама разнервничалась и никто тебя не успокаивает из родных (окружения). Чего только у моей старшей не "высеивали" в первые месяцы! И стафилококк даже. Не лечи анализы - смотри по ребенку. Активный, вес-рост - норма - все ок, пусть растет. Плохо спит... А мелкие вообще редко хорошо спят. Плачет больше, чем хотелось бы? Может он холерик по темпераменту, у меня средний такой, я тоже переживала, что ж это у него, бедного, так болит. Чуть что не так - крик :-)
Но соглашусь, что _для твоего спокойствия_ нужно найти врача с хорошими отзывами.
Ответить
Юль,да не лечу я анализы,в том и дело что беспокоит его.
За эти дни поняла надо к неврологу сходить.Посоветовали хорошего,лечит гомеопатией.Сходим узнаем.Приходила массажист-соседка,показать гимнастику.Мы же не хотим переворачиваться.Сказала зажат,еще тонус есть.Как он орал:(
Ответить
Как вы сейчас? Температура есть? А термометр какой у вас, кстати? Электронные врут и часто...
Ответить
Точно. Очень не хило врут.
Надь, как вы??
Ответить
Термометр электронный.Знаю что врут.Темпер меряла горячий был и не спокойный.
Да и гастроэнтеролог сказал мерить,тк кишечник тоже может давать повышение.
Темпер поднялась до 38,0 и сама опустилась.
Ответить
Все-таки лучше обычным, точнее динамика будет, есть разница между, например, 37,5 и 38. Если ребенок беспокойный и периодически поднимается температура - надо искать причину. А цикличности температуры нет? Например, через день, или через два?
Ответить
цикличность не замечала.Может,конечно,зубы?
Ответить
девочки где у нас тут на еве эти СП? думаю про эрго. напишите пожалуйста. я все найти не могу.
Ответить
Перебросила тебе ссылку в личку
Ответить
Спасибо большое! Пойду изучать ;-)
Ответить
Катюша, с Днем Рождения старшей дочки! Пусть все в ее жизни будет прекрасно, крепкого здоровья и много хороших новых друзей!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!УрАААА!!!:party2
Ответить
С днем рождения красотульку!!!
Ответить
С днем рождения! Всего самого-самого доброго ей!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть растет злоровой и красивой! :-)
Ответить
И мы поздравляем!!
Nataly_ V.I.P.
13.06 16:51
И мы поздравляем!!
Ответить
Поздравляем! Пусть растет умницей, красавицей! И дружит с сестренкой!
Ответить
С днем рождения! :-)
катя_1 *
14.06 08:52
С днем рождения! :-)
Ответить
У нас завтра аврал - документы доделываем для поездки. Как насчет пятницы? В районе трех часов.
Ответить
Предлагаю после отпуска. У меня тоже что-то то одно, то другое.
Ответить
Можно будет попробовать, но малыши к тому времени уже более активными будут, боюсь, тяжеловато будет. Ну и это уже сентябрь ведь, старшая в школу пойдет, времени будет с гулькин нос. Ну посмотрим, может, до нашего отъезда получится. А может, отъезд у нас не получится:think ...
Ответить
Я в пятницу не могу :-( у меня собес и овир, не знаю успею ли везде... Надо быстрее со всеми документами закончить, а то мама на дачу уедет, не с кем будет Машу оставить...
Ответить
Мы пошли путем подачи документов в коммерческую фирму. Посольство принимает только на сентябрь к рассмотрению, визовый центр придирается к каждой мелочи, достали своими международными правами. И тем, что каждый из дней должен быть подтвержден из отеля. На объяснения, что едем на машине и некоторые отели прямо с дороги будем по необходимости бронировать, не среагировали. Это при том, что из шестидесяти дней у нас нет брони на 5 дней. В общем, ну их на фиг.
Ответить
Караул!! Как же нам повезло в отношении виз - у всех мультивиза, благодаря гражданству мужа. Хоть здесь без проблем в качестве компенсации за большой геморрой, связанный с его проживанием в России.
Ответить
Вот! Я помню, мне рассказывали знакомые что много заморочек с путешествием на машине... удачи вам с оформлением! Нам тоже предстоит еще визы оформлять... пока только билеты купили. Еще придется делать липовую бронь отеля в Мадриде (вернее, бронь настоящую, просто не заехать туда, заплатив штраф за одну ночь) Мы на визу будем в середине июля подавать, чтобы она до середины января действовала, т.к. возможно еще на Новый год придется полететь...
Ответить
Уже не много:-). Достали они нас в консульстве, там, где коммерческое это, где 60 евро стоит, так что отдали мы документы в коммерческую фирму, они свое все везде проставили, типа мы летим на самолете, живем в забронированных ими отелях ну и три недели закрывается домом, который мы арендовали. Так что теперь ждем, если все ок, то порекомендую тебе их, если хочешь. У нас тоже полугодовые, сейчас жалею, что годовую делать не стали, нам в феврале нужна будет...
Ответить
Девочки, а зимние вещи кто- нибудь деткам уже заказывает?
Я никак с размером не определюсь. Дочка в 5 месяцев 70 см уже. Думаю о 86 размере, как считаете?
Старшая в год была 80, но она в 5 месяцев только 64 см была.
Я уже весну схватила 86, зиму вот пока не заказала, подскажите, у кого крупняшки, что лучше взять?
Ответить
Мы тоже около 70)) я купила один комбинезон под конверт размер 1 год, и второй комбинезон, чтобы уже немножко передвигаться на 1,5 года.
Ответить
у старшей 86 на год был..планирую также
Ответить
А весну тоже 86?
Юлия
14.06 13:35
А весну тоже 86?
Ответить
я напутала, сорри...80 керри, это плюс :-был нормально. про весну я еще не думала:)
Ответить
Спасибо огромное за поздравления!!!
Олечка, вас тоже с прошедшим)) как все прошло???
Мы только вернулись, нагулялись от души)) детей грузили в машины без сил-это главный показатель)))
младшая вела себя хорошо, хлопот не доставляла)))
Ответить
Кать, спасибо! У нас хорошо прошло, пока только первая часть, с родственниками, ну и подружка моя приезжала, потому как в субботу она уже в Питере должна быть, контракт у нее там... С погодой не повезло, но мы водрузились в беседке, она огромная, шашлык, картошка, хлеб бородинский на углях подсушили, здорово было! Дочке батут подарили, она, похоже, там просто ночевать готова. Теперь в субботу официальная часть, с ее подружками-друзьями.
Ответить
С прошедшим днем рождения твою старшую! :-)
Ответить
ух-ты, Катя и Оля, с прошедшими днюшками старших красавиц!
Ответить
и я и я, с опозданием, простите вели...
Инна Булатова **K**
16.06 12:48
и я и я, с опозданием, простите великодушно, поздравляю ваших дочечек замечательных старших с днюхами:))) Радости и новых успехов!!!:)
Ответить
Девочки, спасибо от нас огромное:-* !!!
Ответить
Вот и Ванюхе 11 июня случилось 5 месяцев! Увесистый такой карапуз, уже 8200. Этот день мы отметили крестинами, фото будут чуть позже, ждем, когда фотограф отдаст. Крестились мы одновременно с подружкой, ей 3 месяца, и я была у нее крестной. Погода выдалась чудесной и мы устроили небольшую фотосессию. В общем, довольно мудрено получилось, если добавить еще, что папа девочки стал Ваниным крестным :-)
Из достижений - Ваня научился стоять чуть-чуть на карачках в ползательной позе. Что делать дальше пока непонятно, думаю, скоро сообразит. Парень очень подвижный и вертлявый. Пеленальник использовать становится невозможно, он в миг переворачивается на живот и все сметает ручками, вплоть до настольной лампы )) Немного сидит без поддержки. В коляске, держась за бампер, может ехать не облокачиваясь. Один раз так и уснул, повиснув на ремнях, носиком в пятки :-) Еще прикольно ему в прогулке, на коленках спиной вперед ехать )) Короче, мама изгаляется лишь бы на руках не тащить. Что же еще...а, ходим, болтаясь, за две ручки, ну очень нравится!!! Про плавание - мать-таки добилась благосклонного отношения к купанию, вот уже всю ванну под водой проплываем, причем с открытыми глазами. Вообще крепкий мальчик получился, одна сплошная мышца. Опять же сравниваю с моей теперь уже крестницей, вот там девичья попка и ляжечки мягонькие такие )))
Не перестаю удивляться...только что из пуза вылез, а уже такой деловой! А всего лишь год назад...как же все быстро!
Ответить
Поздравляем вас с Ванюшей:-)! Так приятно ваш отчет читать! Молодцы!!! Вы столько всего умеете, прямо диву даюсь. Моя старшая была такая же, только не сидела, и сейчас очень спортивная девочка.
Ответить
Спасибо, Оля. У меня старшая как раз такой не была совсем, а сейчас, да, спортивная тоже.
Ответить
Ванюшку поздравляем!!!!ждем фоток с нетерпением!!! с Крестинами!
Ответить
Спасибо, Катюш. Ага, ждем. ))
Ответить
Поздравляем!:)
У меня Маринка была мягонькая вся, а последние пару недель вытягивает ножки и складывает крест на крест, и вот так и сидит. А пару дней назад начала отталкиваться, пытаться упереться в поверхность:)
Ответить
Спасибо!
Dyushes ***
15.06 19:19
Спасибо!
Ответить
С днем рождения, Ванюша! :-)
Ответить
Спасибо большое!!!
Dyushes ***
15.06 19:20
Спасибо большое!!!
Ответить
С 5 месяцами карапуза! И с крестинами!!! Поздравляю от всей души!!!
Молодец, столькому научился уже!
А в коляске они и правда смешно засыпают, у меня со средним сыном была целая подборка фоток с названием "спим на прогулке")))
Ответить
Спасибо!!!
Dyushes ***
15.06 19:22
Спасибо!!!
Ответить
Поздравляем!!! ну ничего себе, будете уже скоро на четвереньках ползать, так рано! у моих недели две на размышления в позе уходило, потом научались лапки переставлять))) ну в коляске вы точно изгаляетесь, ну даете)) мы пока в прогулку не пересели, спим в люльке, а если впереди сон короткий, то выезжаем в кресле автомобильном. Там не присядешь))
шшупаю своего, тоже такой крепенький :-) но никуда не спешит))
Ответить
Спасибо, Зоя. Мы из люльки решительно на руки переехали, а с рук уже и в прогулку, по необходимости. Если б в люльке спали, я бы и не дергалась.
Ответить
Поздравляю с пятерочкой! Какой молодец Ванечка, пусть и дальше мамочку радует своими успехами:)))настоящий мужичок растет!
Ответить
Спасибо большое!!!
Dyushes ***
16.06 18:51
330
Спасибо большое!!!
Ответить
Поздравляем с 5 месяцами! Сколько у вас достижений! Молодец Ванюша! Такими темпами вы через пару месяцев уже побежите :-)
Ответить
Спасибо! Думаю, месяцев в 10 побежит ))
Ответить
кто ест клубнику??? Вчера съела со своего огорода пол кило наверно((( пока все тихо...есть еще?))))
Ответить
Пол кило - это сильно :-) Я схомячила пару ягодок, обвиняя себя в безответственности, тоже ничего прошло.
Ответить
ну у меня с глазомером проблемы, но точно ягод 10 вчера и сегодня)) больших)))
ты как раз, ответственная)))
Ответить
Ну, дай Бог, всё на пользу вам! Если нет ничего, так и кушай на здоровье.
Ответить
Я ем. Много. ТТТ ничего
Nataly_ V.I.P.
15.06 15:40
Я ем. Много. ТТТ ничего
Ответить
Я ела несколько ягод - нормально. А черешню на днях муж принес - средний сын отравился, с температурой сейчас и прочими кишечными прелестями.((( Но со своей ягодой такое не грозит. Была бы своя клубника - я бы определенно не устояла. :)
Ответить
ну я...это...ем все подряд по-моему ...
Инна Булатова **K**
16.06 12:50
ну я...это...ем все подряд по-моему уже...:)))
Ответить
Я съела вчера 7 штук. Сегодня у дочки на ручках мелкая красная сыпь... это аллергия? Я ее никогда в глаза не видела, т.к. у нас в семье нет аллергиков, у мужа есть аллергия, но у него она с астматическим эфыектом, а продукты перекрестные он не ест. Главное, эта сыпь только на руках... может это потничка? Сейчас жарко... потницу я тоже никогда не видела, совсем темная :-)
Ответить
Поддавшись, всеобщей истерии в выборе колясок, достала свою трость жане энерджи и решила продать))) Поизучав, рынок и ваши коменты и метания, убрала жане обратно)))
Спальное место большое, раскладывается на 180 гр., прошла горы и реки, как новая, дождевик, бампер есть..да-может не такая удобная в управлении одной рукой-но пусть муж таскает. В самолет ее пускали, кстати. Всем удачи)))гора с плеч)))
Ответить
Хи-хи-хи, отличненько, правильно сделала. У меня с люлькой то же было. В итоге решила не тратить деньги, уже месяц как в трости катаемся.
Ответить
Везет же... я уже всю голову сломала(((
привезли прогулочный блок к нашей quinny, но что-то я всем недовольна. Раскладывается не до конца, и неудобно, накидки на ножки нет, а зимой же надо...? лицом от мамы (то есть я ее там не вижу), но габариты спального места, конечно... по-моему я туда сына посадить могу. Маринка там теряется. И что-то я вся в расстройстве хочу, но что не знаю.
Ответить
А я все мучаюсь... То цвета нужного нет, то модель тяжелая.
Ответить
а я ваще не рыпалась ни разу, полностью бугабушка меня устраивает.
Ответить
Зой, а вы с бугой путешествовали? У тебя чехол к ней?
Ответить
мы на Кипре были, в самолете в багаж сдали, обошлось без чехла (у меня его нет), пригодилась очень в быту, так как не сразу машину на прокат взяли. Ксюньке тогда было 2,5 года, но море было далеко, вот и поюзали коляску.
Ответить
А я что-то по неопытности даже не задумывалась насчет трости. А надо уже? Ну вернее я присматриваюсь к Априке, к Макларену или к Аппабэби. Но покупать думала следующей весной. Если у нас не будет поездок, думаешь все равно нужно покупать?
Ответить
Нам сегодня тоже 5 месяцев. Стал совсем взрослый. Причем это случилось как-то одномоментно. Взгляд уже взрослый. Крутимся на животике 360 градусов. Едим через пень колоду, ведь вокруг столько интересного. Есть некогда. :-) С удовольствием плаваем в ванне на маминых ручках. Круг не любим. Обожаем летать самолетиком на папиных руках и ржем в голос, когда папа щекочет щетиной :-) Щелкнула одно фото http://eva.ru/RaYQd
Ответить
Какой классный матросик! Поздравляем!!! Ему бы еще бескозырку))) Взрослеет дите, да, точно! То ли еще будет :)
Это вы на фоне чего фоткались?
Ответить
Спасибо! :-) хм, я только сейчас поняла, что и правда ведь матросик :-) Это постер со зданием-утюгом в Нью-Йорке. В Икее покупали. два метра на полтора. Сразу решилась проблема с оформлением голых стен :-)
Ответить
Ой классный какой! Поздравляем! Правда взрослый :-)
Ответить
Спасибо :-)
катя_1 *
16.06 10:46
Спасибо :-)
Ответить
Ой, полное ощущение, что Коля куда-то бежал, его по дороге поймали, чтобы сфоткать, и он по своим делам сейчас дальше побежит! Поздравляем вашего симпатяжку с пятимесячьем!!! Пусть и дальше каждый день ему несет счастливые открытия! И для такой активности у вас очень даже хорошая прибавка! Припишусь о нас - а мы все едим и едим...
Ответить
Спасибо, Оль! Вы молодцы, вам нельзя такую прекрасную фигуру портить :-) кушайте обязательно :-)
Ответить
Ах вы таааак!!! Ну ничего, мы все равно вырастем худенькими и стройными, я, кстати, вообще не очень понимаю, где этот вес распределяется. Сегодня Лауру первый раз одна моя подружка увидела, первый возглас был - ого, у вас Щеки! Вот, может, там он, вес, и прячется? Ну дочка с этими своими почти десятью килограммами такая тискательная, никто мимо не может пройти, чтобы за щечку не ухватить или за ручку не потрогать. В том числе и я.
Ответить
ой, надо же, мой чуть тяжелее, на двести грамм, а выглядит пухлее))) задорный пацанчик)) волосятки стали расти? у нас первый месяц как пошел процесс))
Ответить
Ну так двести грамм - это огого!! :-) Я вот его еще не мерила, может он подлинее твоего, поэтому и худее. Волосы не растут. Как было три волосинки в шесть рядов, так и осталось. В этом он в мамку :-) Зой, а ты начала уже прикармливать? А то мне все говорят, что искусственников надо уже чуть-ли не с трех месяцев. У нас грудь еще процентов 30 есть. Но что-то я вот озадачилась.
Ответить
может быть из-за роста, да)) прикорма пока нет, хотя у нас уже ИВ. Вот буду начинать думать на эту тему))
Ответить
Поздравляем! Растет сын!
Oльчик V.I.P.
16.06 04:04
360
Поздравляем! Растет сын!
Ответить
Спасибо :-)
катя_1 *
16.06 10:50
Спасибо :-)
Ответить
Поздравляю!!Хорошенький какой блондинчик, тааак повзрослел, как же быстро они растут!!!
Ответить
Поздравляем с 5 месяцем! Такой классный карапуз! Моя тоже круг не любит, а без круга я побаиваюсь...
Ответить
Со слезами на глазах... начинаю искать желающих снять двушку, в которой мы сейчас живем.
Двушка огромная, подробности расскажу интересующимся.
А со слезами, потому что фиг бы я отсюда уехала, если бы у Макса совсем плохо в школе не стало.
В общем в июле переезжаем мы в мою малогабаритную двушку. Я уже почти смирилась с этой мыслью... Тут кухня, как там детская((( и без балкона. Все. молчу. В общем переезжаем в конце июля.
Ежель вдруг, кому чего... в общем не хочу хозяйку нашу подводить, она сама с дитями и тоже снимает в другом районе, ищу нам замену.
Такие дела. Будем зато теперь жить в Теплом Стане. Очень люблю этот район.
Ответить
Нет у меня знакомых.. очень жаль, что в меньшую приходится переезжать.. А почему не хотите снимать опять, чтобы побольше была квартира? А что со школой случилось?
Мы жили около м. Битцевский парк, вот где пастораль. Теплый стан уже шебутной район такой. Вот снимите там где-нить, ой там прям лес рядышком и конный клубик..
Ответить
Зой, если честно, устала снимать. Уже хочется остановиться. Теплый стан люблю очень. Там музыкалка рядом, до бассейна (Олимпийская деревня) близко, школа Самбо под окном. Куда-нибудь приткну Макса.
В школе у нас полный капец. Выперли. Там долгая история, но закончилось все тем, что мне в лицо сказали "вам надо у психиатра наблюдаться". Соседние школы хуже, дальше и главное, что самих школ меньше.
Так что я уже смирилась с переездом, мне же уже в конце мая это стало понятно, уже месяц почти с этим живу )))
Просто теперь с разгребанием завалов и планированием переезда/ремонта, вообще ничего не успеваю. Ну это просто пережить надо:)
Ответить
Переезд - это всегда стресс. Особенно с детьми. Мы тоже постоянно переезжаем. Но я нашла один большой плюс. У нас нет лишнего хлама :-) Постоянно происходит ревизия, процесс избавления от вещей происходит перманентно :-)
У меня нет таких знакомых, которым сейчас нужна квартира, к сожалению. Спокойного вам переезда!
Ответить
О да! Это огромный плюс! Я переезжаю чуть сколько себе помню, и хлама нет, а вот муж второй раз переезжать будет, так что я уже месяц почти в его хламе пытаюсь разобраться! Так бы все и повыкидывала!!!
Спасибо!:)
Ответить
Натаха, ты прости меня. А я даже пор...
Инна Булатова **K**
16.06 12:54
Натаха, ты прости меня. А я даже порадовалась этой твоей печальной новости, со своей позиции - ведь Теплый стан от нас совсем недалеко:) в гости будем ездить друг к другу:))) Не грусти, все что ни делается к лучшему - проверено, пусть сейчас это кажется ужасом, но ты сильная, найдешь плюсы и возрадуешься:))Целую!!Все будет хорошо!!Сдавать наверно через агенство лучше, может быть..
Ответить
Это да! :) Об этом я тоже думала, тоже уже порадовалась что рядышком зато! :)
Да сдавать, в общем-то я могу вообще расслабиться, в конце-концов я же предупреждаю за месяц... все как полагается, просто на всякий случай подстраховаться, ну и может... кому пригодится:)
Ответить
Пусть все сложится самым удачным способом. Желающих на квартиру нет к сожалению. А что у Макса в школе? С учителями не ладится?
Ответить
Спасибо!:)
С учителями уже все. Ему такую характеристику написали... что психиатр ее читая рыдал от смеха. Сказав что "это в большей степени характеризует преподавателя, чем ученика".
Ответить
Ну из плюсов - своя, пусть и маленькая, замена школы, в которой ребенка затравят, ну и от нас 10 минут езды. Вообще жаль, конечно, я очень хорошо помню, как вы там обустраивались... Вы уже решили, в какую школу Макс пойдет? Хорошая школа в Олимпийской деревне, спортивная, правда. Еще могу поспрашивать, где дети подруг учатся, район-то наш.
Ответить
Нет, ещё не решили.
В спортивную я бы в Самбо его отдала, но пока не понятно, что там у него по здоровью будет. Он вообще бредил кадетской школой, да только по-моему не светит ему с неврологией никакой кадетской школы...
Зато рядом с вами, да:)
Ответить
Владелицы Эрго, просветите меня, плиз! У него пояс мягкий или с жесткой прокладкой? Мне тут дали рюкзак Берложка попользоваться, так у него оказался очень жесткий пояс впереди. Когда стоИшь, то ничего, и ребенок сидит довольный. А сидеть неудобно - мне в бедра впивается, и дочке видимо тоже под попой жмет, она вертится и кряхтит недовольно...
Ответить
Берложка, на сколько я знаю, - это копия Мандуки. Эрго немного другой по фасону. Пояса жесткие у обоих, но я в них обоих сидела без дискомфорта.
Ответить
Ага, соглашусь. Он жесткий, но не так, чтобы впиваться, а очень даже удобный. Может, кому-то просто надо больше кушать;-)?
Ответить
Про кушать я по-моему худее Алены или такая же,но мне в Эрго очень удобно;)
Видимо дело в Берложке.Или индивидуально не подходит.
Ответить
Нам 5 месяцев! :-) http://eva.ru/RaZf6
На пузе ползет назад, теряет игрушки при этом и сердится)) на боку валяется почему-то только в голом или полуголом виде, на спине крутится, если хочет, т.е. ползать и переворачиваться пока не научились толком.
А вообще, стал ручным – появилось много любопытства, а умеет еще очень мало, короче, требует зрелищ. Реализуем это, периодически засовываясь в рюкзак. Оный пользуется уважением, когда начинаю его надевать, пупс замолкает, возмущение сменяется одобрительным ожиданием))
В руках ощущается как крепенький бутуз, с удовольствием и твердо стоит на ножках, когда держишь его под мышками, если дать пальцы, подтягивается, садится, озирается. Сам не хватается за края и не пытается сесть в креслицах, но хоть не выгибается теперь дугой, как раньше, когда вдруг перестал вот так за пальцы садиться, вредничал)
Откликается то ли на имя, то ли на призывные интонации зовущих :-)
По утрам не всегда после кормежки засыпает, иногда полтора часа тусит, потом все же убалтываю снова. После просыпания долго лежит, песни поет, игрушки теребит, по часу – я в это время дремлю еще, вставать неохота.. Режим куда-то делся, днем спит то по полчаса, то вдруг 3-4 часа (но такая лафа не каждый день)
Зубов пока нет,. Как раз в этот месяц начали расти волосики – светлые, смешным пуховым ежиком, но с расстояния в метр и на фотках их можно и не заметить :-)
Ручками получше владеет, игрушки перекладывает из ручки в ручку. В общем, растем!
Ответить
Зой, перенесла в новый топ
Ответить
ПЕРЕЕЗЖАЕМ!
Anonymous
17.06 17:20
ПЕРЕЕЗЖАЕМ!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)