340

♀♥♂ИЮЛЯТА 2012-2♀♥♂

Топ топ в новый топ! Старый тут http://eva.ru/topic/54/2977151.htm

Свернуть
Ответить
НАШИ МАЛЫШИ (36)

22 июня - Милочка (Javochka)2900 г 48 см, КС
26 июня - Вероника (Olgatver)
27 июня - мальчик (julf **K**)
29 июня - сынок и дочка (рыжий лис) м.- в 09:08 3322 г 48 см, д.- в 09:09 3134г 51 см - КС
30 июня - Женечка (О-к-с-а-н-у-ш-к-а) - в 12:30, 3560г 53 см - ЕР
02 июля - Марат (KU-KU) 3595г, 54 см - ЕР.
04 июля - дочка (Мама Зайки)3290г и 51 см
05 июля - сынок (Лелик и Болик) 22:30 3400 КС
05 июля - сынок (Аmor4ik)19:35 ER
06 июля - Елена (Mulle) в 09:50 3700г, 52 см - ЕР
06 июля - дочка (Yogini) в 13:00 4000г, __см - ЕР
07 июля - сынок (Rodsik) в 19:25, 3470г, 53см - ЕР
07 июля - сынок (MoyLeo) в 19.39 ЭКС 3000г 51см 8/9 Апгар
10 июля - сынок (Айрис)в 22.15, 3320 50 см
11 июля - Анечка (Маринка-Мандаринка) 51см, 3330г
12 июля - Алёна(Ангелина) в 07:07 3080гр.,51см. ЕР
12 июля - Артём (Lesya_S) в 13:45, 3450, 55 см КС
12 июля - сынок (Anastasia_ru)- в 13.08, ЕР, 3700, 53 см.
12 июля - Машенька (Vikusha34) 4120г 56см
12 июля - сынок (Ollla) 3160/52
13 июля - Стёпа (Калинушка) 3500g 53см, в 22.40
13 июля - Аврорa (мишка панда) ЕР, 55 см, 4600г
13 июля - дочка (Дяка) 3:05 EP 2990г, 50 см
14 июля - Александра (Whiteimp) 5:25 EP 3370 гр, 50 см
16 июля - Aлександер (Fesanda) 22:58 3380г, 50см. ЕР
16 июля - дочка (Jola) 05:28 2870г, 50см.
20 июля - дочка (Мама Лефы) 3960г, 55 см
20 июля - сынок (VikB) в 5.40 3860г, 54 см.
20 июля - Федор(Сколяпчик) 3190, 50 см
21 июля - Анна(Лукáвинка), 8.10, 3580 г., 52 см
21 июля - Марта (Муха-цокотуха) 12:30, 3650г, 51 см
22 июля - Катюша (Schoggi) в 10.05, 3560г, 52см
24 июля - Ванечка (Анка-Партизанка) в 4.20 3528 г, 52 см
25 июля - Даша (Sweety_M) в 4.50. 4400г, 56см
05 aвгустa - Мелания (liveme) в 8:10 3860 кг и 56 см ЕР
Ответить
Нас впишите пожалуйста
26 июля - Дима (Jasminum **) в 4.40 3580 г. 52 см. ЕР
Ответить
НАШИ МАЛЫШИ (37)

22 июня - Милочка (Javochka)2900 г 48 см, КС
26 июня - Вероника (Olgatver)
27 июня - мальчик (julf **K**)
29 июня - сынок и дочка (рыжий лис) м.- в 09:08 3322 г 48 см, д.- в 09:09 3134г 51 см - КС
30 июня - Женечка (О-к-с-а-н-у-ш-к-а) - в 12:30, 3560г 53 см - ЕР
02 июля - Марат (KU-KU) 3595г, 54 см - ЕР.
04 июля - дочка (Мама Зайки)3290г и 51 см
05 июля - сынок (Лелик и Болик) 22:30 3400 КС
05 июля - сынок (Аmor4ik)19:35 ER
06 июля - Елена (Mulle) в 09:50 3700г, 52 см - ЕР
06 июля - дочка (Yogini) в 13:00 4000г, __см - ЕР
07 июля - сынок (Rodsik) в 19:25, 3470г, 53см - ЕР
07 июля - сынок (MoyLeo) в 19.39 ЭКС 3000г 51см 8/9 Апгар
10 июля - сынок (Айрис)в 22.15, 3320 50 см
11 июля - Анечка (Маринка-Мандаринка) 51см, 3330г
12 июля - Алёна(Ангелина) в 07:07 3080гр.,51см. ЕР
12 июля - Артём (Lesya_S) в 13:45, 3450, 55 см КС
12 июля - сынок (Anastasia_ru)- в 13.08, ЕР, 3700, 53 см.
12 июля - Машенька (Vikusha34) 4120г 56см
12 июля - сынок (Ollla) 3160/52
13 июля - Стёпа (Калинушка) 3500g 53см, в 22.40
13 июля - Аврорa (мишка панда) ЕР, 55 см, 4600г
13 июля - дочка (Дяка) 3:05 EP 2990г, 50 см
14 июля - Александра (Whiteimp) 5:25 EP 3370 гр, 50 см
16 июля - Aлександер (Fesanda) 22:58 3380г, 50см. ЕР
16 июля - дочка (Jola) 05:28 2870г, 50см.
20 июля - дочка (Мама Лефы) 3960г, 55 см
20 июля - сынок (VikB) в 5.40 3860г, 54 см.
20 июля - Федор(Сколяпчик) 3190, 50 см
21 июля - Анна(Лукáвинка), 8.10, 3580 г., 52 см
21 июля - Марта (Муха-цокотуха) 12:30, 3650г, 51 см
22 июля - Катюша (Schoggi) в 10.05, 3560г, 52см
24 июля - Ванечка (Анка-Партизанка) в 4.20 3528 г, 52 см
25 июля - Даша (Sweety_M) в 4.50. 4400г, 56см
26 июля - Дима (Jasminum) в 4.40 3580 г. 52 см. ЕР
05 aвгустa - Мелания (liveme) в 8:10 3860 кг и 56 см ЕР
Ответить
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Январь

5 - Fesanda
11 - Rodsik

Февраль

6 - irmir55
9 - summer01
19 - Aнгeлина

Март

18 - Marika_fish
22 - KU-KU
30 - Калинушка

Апрель

2 - Lesya_S
11 - olllla
18 - Лёлик и Болик
23 - Whiteimp
23 - МамаЗайки

Май

1 - Jasminum ** (бывшая Lavander)))
19 - Анка партизанка
21 - MoyLeo

Июнь

14 - Мама Лефы
18 - Javochka
24 - Vikusha34

Июль

4 - Mulle
25 - Юлия_26
27 - Лукáвинка
29 - Муха - цокотуха

Август

2 - Гражданка
27 - liveme
31 - рыжий лис

Сентябрь
Октябрь

9 - VikB
15 - Schoggi
18 - Olgatver
19 - Маринка-Мандаринка

Ноябрь

10 - О-к-с-а-н-у-ш-к-а **K**
15 - Sweety_М
16 - amor4ik

Декабрь

3 - Lemura&Maria
13 - Yogini
14 - Лена
Ответить
РАССКАЗЫ О РОДАХ: Olgatver Попробую ...
РАССКАЗЫ О РОДАХ
6.08 15:56
РАССКАЗЫ О РОДАХ:

Olgatver

Попробую написать, пока все свежо и вам всем интересно и актуально. Забрали меня на операцию с опозданием на полтора часа, я думала с ума сойду от ожидания. Там какой то внеплановый случай был, а я сидела на чемоданах ( пакеты) голая в чулках и халате. Только в 11 примерно за мной пришли. Отвели в оперблок. Тел взять не дали, резинку для волос тоже.
Сама операция. Первых пол часа со мной был анестезиолог и 3 еще врача, но не те, кто резал. Подключили меня к аппарату давления и пульса, поставили катетом в руке и мочеточник! Вот второе - ЖЕСТЬ просто! Больно, неприятно, тошно, я даже пищала чуток. Вводили мне препораты под кожу, проверяли аллергию. Вообщем все не спеша с чувством. Потом спинальная анестезия. В этот раз делали сидя. Тут тоже засада, сесть на столе, ноги на стул, округлить спину, подбредшие к груди и все это со вставленым катетором в мочеточник. НЕЗАБЫВАЕМО! Жесть. Обкашиваете места прокола не оч больно, а сам прокол вообще не больно. И вот с этого момента у меня только положительные эмоции пошли. Лекарство быстро стало действовать и вскоре я уже не помнила про мочевой катетор. Меня положили и в 11.43 приступили к операции, а в 11.55 уже достали мою Лялю. Я ничего не чувствовала, но четко и ясно все понимала . Я чувствовала давление, копошение и все такое, но не боль. Отчетливо поняла, когда доставали мою малышку, ее как бы поддралтвала или поцепляли нажатием на место где грудная клетка, помогали ей вылезти, ща неск секунд не достали, я видела как врач держит ее на руках, а моя, кто КС основное делала говорит, ой, молчит что то! Это длилось может неск секунд, но за это время весь мир переворачиваетчя. Было прям ощущение паузы, будто никто не дышал и все вокруг затихло и она вдруг закричала! Да как громко и звонко!Очень долго и нудно тянулось время когда малышку унесли, а мне еще доделывали, шили и тд. У меня затекла уже и шея и плечи и мне просто уже надоело) потом меня перевели в реанимацию. Там уже было 2 девушки. Что то мне капали ( из того, что можно) и я ждала когда отойдут ноги. Онемение ног пришло быстро - я имею в виду поеалывание чувствовать стала и суток двигать. Самые долгие часы были с 12.30 до 17.00 когда я лежала там, без телефона и интернета. В реанимацию звонили и мама и муж но им просто отвечали, а мне трубку не несли( рядом девушка Ос тяжелая лежала, даже как то не этичто наверно, но спасибо анестезиологу, он со своего набрал мне мужа и поедал поговорить) ну и где то в 17.30 меня повезли в палату, на перевозку я перекладивалась почти сама уже. Мостик делаю, что бы пеленкку мне поменялиЛежу я в платном отделении, ну соответственно одна, душ, туалет. Все необходимое в палате есть. Меня привезли вперед моих вещей и дали мне пульт, смотри телекоммуникационном не скучай) еле дождалась телефона.
Как только операция прошла дочку показали моей маме, она дежурила под дверьми кабинета главврача, отстраха за меня. И та возвращаясь с операции провела ее и ей показали внучку. Муж приехал ко мне в палату в 7 вечера и мне привезли малышку, конечно накормленную( мне кормить не разрешили в этот раз так скоро, сказали, что много ввели гормона и антигистамминных средств. Такчто любовались мы нашей красавицей 2 часа, она кряхтела в пеленках. Итак. Мне так Ии не разрешили встать, сказали ,что от раннего вставания могут потом начаться головные боли. Я решила их послышаться.
Малышку забрали в детское отделение, я все еще с катетором в мочеточнике, бесит он меня! А они сказали что дотутпа не снимут будут смотреть сколько там набралось. Вставать утром, малышку дадут утром.к груди утром. Кушать так и нельзя опять же др утра. Но я уже привыкла, у меня вторые сутки без еды пошли.
Вообщем вся операция прошла легче и быстрее, чем экс 6 лет назад, тогда у меня малышка родилась с гипоксией( и я вела себя прилично на операции. Не плакала не жаловалась. Единственное, когда дочка закричала и как бы все вздохнули с облегчением у меня потекли слезы. Но это слезы счастья!!!

Ангелина
В общем, после танцев под На-Ну, я в 2:30 приехала в роддом, предварительно вызвонив своего врача, с кем договаривалась. Она приехала вместе со мной, слава Богу, а то в ту ночь дежурила врач-мясник!
Меня осмотрели (2 см), оформили и отправили в родзал (боксов, на который я так рассчитывала, не оказалось). Родзал - комнатка с кроватью-трансформером, лампами и прочими причиндалами для детенышей, фитболом и раковиной.. туалет в коридоре (2 толчка на весь этаж - около 40 чел. рожениц), душ - там же 1 штука! В общем, условия меня поразили (хотя, родзал чистенький).
В общем, положили меня под мониторы и, вдруг, что-то потекло. Я сказала об этом акушерке, а она хмыкнула, сказала: "замечательно, воды отошли" и ушла. Мне стало неспокойно и я заглянула что же это.. а там кровищи море! Зову акушерку. Она пришла, посмотрела и побежала за врачом. Врач пришла, посмотрела меня, КТГ (в норме) и "обрадовала тем, что придется мне все время лежать под мониторами, чтобы исключить возможность плохих последствий для малышки, т.к. это может быть и отслойка, хотя, сказала, что скорее всего так раскрывается шейка. Через час мне разрешили дойти до тулета, т.к. мне было ООООООЧЕНЬ нужно. Там меня "почистило со всех сторон"... Кровь струилась по ногам! Я в ужасе была! Схватки уже будто бы одна непрекращающаяся (как и с первым). Когда я вернулась в родзал, акушерки там не было. Я приложила датчик КТГ и не нашла сердцебиения! Те несколько секунд показались для меня вечностью! Потом я увидела контактный гель и СБ сразу же нашлось! У меня "отлегло"! через некоторое время я уже не могла терпеть схватки. Врач сказала, что раскрытие уже 6-7 см. Я стала требовать эпидуралку, но она сказала, что у них "криворукий" анестезиолог дежурит и предложила промедол. Я отказывалась до последнего, но вскоре поняла, что уже схожу с ума... мне только начали вводить промедол, как меня начало тужить! Врач запретила, и стала меня смотреть. Вдруг она как закричит: "тут же уже голова!" Все засуетились, в родзале сразу появилось много народу... разложили кровать. Я кричу: "КАК ГОЛОВА?! РАСКРЫТИЕ ЖЕ ВСЕГО 7 см!". Врач сказала, что возможно порвалась шейка...
Через 2 минуты мне положили мою малышку на живот! Я в нее вцепилась так, что врач испугалась, что я ее раздавлю! Какое же было счастье держать ее на руках - такую теплую-теплую, сопящую козюльку (все позади, уже ничего не страшно - она живая и такая любимая!)
Нас оставили вдвоем на 2 часа. Только потом ее взвесили, померили (3080/52), оценили (9/9), меня подняли и отправили ножками в палату - завтракать и в душ. С малышкой мы уже не расставались!
В палате, рассчитанной, максимум на 3 женщин с детьми, я была 4-ой... Это был, конечно, АД! Дети орали так, что я думала, что сойду с ума на сл. день! Слава богу, через 2 дня нас выписали!
Малышка спокойная, слава Богу! Кушаем, спим... Ночью просыпаемся 1-2 раза, кушаем и спать!
Единственное что - она мне съела все соскИ! Видимо, она берет не правильно. Я вкладываю, а она, все равно, выплевывает его так, как ей нравится. Мажу пуреланом, зеленкой, хожу голышом. Вроде б, в последние 2 дня стало чуть-чуть легче.
Вот такие вот у нас приключения.
Да, родила без разрывов. Клизму, мне, кстати, тоже не делали. Сейчас, постфактум меня это, конечно, шокирует, а тогда было наплевать.


Анка партизанка **K**

В общем начну по порядку. Треники доставали уже недели 2. 23 утром встала тянет низ живота, встала, пошла в туалет, вышел кусок пробки, и так целый день выходило все по чуть чуть. Низ живота тянул весь день, к вечеру периодичность начала уменьшаться, схватки увеличивались продолжительностью. Ну думаю все еще терпимо пока, не так болит, подожду еще часок и поеду в роддом сдаваться. Ага, называется фиг вам. В 8 вечера все затихло, ничего не болит, хожу как-будто и не беременная совсем. У нас свекровь ночевала, мы сели смотреть кино на России, в час ночи пошли спать, ну ни фига не было никаких предпосылок на то, что через 2 часа я уеду в роддом. В общем уснула без проблем. Проснулась в 3.10 оттого, что резко стал тянуть низ живота, и все вокруг поясницы. Засекла вторую схватку, интервал 5 минут, вызвала скорую, было на часах 3.15. Через 10 минут схватки стали чаще и отошли воды, мутные, первый раз увидела что такое мутные воды и ребенок в них покакал, тк в них была какая-то примесь. И тут понеслось вообще нереальная одна большая схватка но которую я стойко пережидала, свекровь позвонила еще раз в скорую, сказали что они подъезжают, она открыла им дверь, мужик даже оформлять не стал, тк меня тужить начало ппц как. Оказывается я на скорой из дома уехала в 4 часа утра, благо до роддома ехать 7 минут, и ночь на дворе машин нет совсем. Медсестра в скорой, спасибо ей огромное, дышала вместе со мной, возле роддома ждал уже муж, помог мне выйти из машины, меня и в приемном покое не стали даже оформлять, спустилась акушерка, и спрашивает, в туалет хочешь, я говорю ага, на часах 4.10. Она мне быстро в родзал, а я ей, я идти не могу, у меня ноги встали и не идут. Она меня под руки взяла и мы пошли, дошли до родзала, там уже все приготовили, быстро меня уложили на кровать, врач подошла посмотрела раскрытие, а оно уже полное, и головка вот вот появиться, как я его бедолагу не раздавила я не знаю. Акушерка быстро вымыла руки, одела халат свой стерильный одноразовый, и села возле меня. Я глазом не успела моргнуть как родилась головка, девочки, это что-то с чем-то я ни фига ничего не почувствовала, она так аккуратно все расправила, поправила, и говорит, вот головку родили, я ей в ответ, да ладно, не тужься говорит, тебе скажу, в общем она так классно контролировала весь процесс, что по сравнению с первыми родами, таким образом я бы каждый год ходила в роддом. И в 4.20 утра у нас родился сынок Ванечка, муж только успел до магазина за пакетами съездить, чтобы из сумки переложить все вещи. Я ему позвонила и дала плачущего сына послушать. Представляю его реакцию, тк первые слова его были, тебя же только в родзал подняли, ты че уже родила что ли? Маме звонила из скорой когда ехала в роддом и через 20 минут тоже дала послушать плачущего внука, мамка была в шоке и кажется в полной прострации от такой скорости. В общем весь процесс от начала новых схваток прошло всего 1 час 10 минут. Вот такой рассказ получился, фотки в паспорте наши.
p.s. Я никому ничего не платила, не с кем не договаривалась, ехала на авось, а смена попалась просто идеальная.

Mulle

Расскажу про свои вторые роды, пока свежо: в 2 ночи проснулась от слегка болезненных вставаний живота колом. Ну, думаю, поспала опять. Заснуть ужа не могу, поэтому пошла на кухню. Скушала кусочек тортика - не отпускает. Выпила йогурт- не помогает. А главное есть все равно хочется. пришлось сьестькусо курочки, и все равно не помогло. Потом я посмотрела телек, потом думаю, подежурив ванной, точно должно отпустить. И тут не отпустило. Ну раз залезла, надо волосы помыть, намарафеться к родам, а то вдруг это оно? В пол пятого разбудила мужа, думаю, лучше доехать в роддом утром без пробок и окажется ложная тревога, чем позже попасть в пробку. Муж пытался позавтракать, но тут я поняла, что перерыв между схватками уже 5 минут и меньше, поэтому мы ноги в руки и в Москву. Долетели за 25 минут из Ивантеевки до Москвы. К 6-ти меня помотрел врач и сказал , что уже 5 см раскрытие, а я, наивная, еще сомневалась оно или нет. Потом кучу бумажек заполнили, потом гигиена, вобщем почти к 8-ми я была в род блоке. А дальше - быстрей. На 7 см проводили пузырь, еще через час с нескольких потуг родилась моя звездочка. От начала до конца около 8-ми часов.

Yogini

Тоже напишу быстренько, пока есть возможность, как все прошло: вечером шли мои обычные треники, довольно регулярно, пошла спать. Проснулась часа в 2 - они сильнее. Пошла кушать тост с чаем, т.к. голодная была зверски, засекала промежутки - 5 мин. Разбудила мужа, он привел свекровку сидеть с сыном и поехали в РД. Там оказался аншалг, все рожают, кровати все заняты! У меня не было еще 3х см, отправили "погулять", я писала. Ну мы пошли в супермаркет - я опять за едой Поели, к 6 утра вернулись в РД - схватки уже сильные стали. Меня приняли, налили ванну, я туда залезла и там хорошо так поплескалась - на сватках хорошо боль снимает горячая вода, мне понравилось! Муж спинку мял, т.к. в спину оттдавало. Еще давали энтонокс (газ с кислородом), тоже отличная вещь. После я попросила полдозы укольчика (diamorphin), когда действие прошло через пару часов, акушерка мне сказала, хватит спать, садись на фитбол Как только я на нем попрыгала, пузырь лопнул и все пошло-поехало очень быстро, еще час- полтора уже тужило, и доча родилась 7 часов после приема в роддом! муж перерезал пуповину и даже прослезился на рождение дочери... а черз полчасика она уже стала кушать!

О-к-с-а-н-у-ш-к-а

Мои РОДЫ!)
Легла я в роддом заранее, т.к. и сына уже отправила отдыхать к бабушке, и муж на даче с ночевкой оставался(стройка там у нас) да и треники меня в корень одалели, сил уже никаких не было( спина постоянно болела, отдышка..да ещё постоянное чувство гнездования заставляло в любое время дня наводить порядки и ездить по магазинам за нужностями! Вот 28июня я приехала в РД г.Химки с диагнозом подтекание вод, к.т. не подтвердился конечно)
В приемной мне долго не открывали, минут 10.а на улице стоять с огромными пакетами(еды ж взяла себе на неделю, вещи, подушку любимую ну и так по мелочи-косметичку, тапки,журнальчики)под палящим солнцем жееесть(
Впустила меня медсестра недобрая)сказала мест нет, но я настояла на осмотре, мол воды подтекают, и куда я одна сейчас денусь?вызвали доктора, Дмитрия Михайловича, я у него на сохранении как раз лежала 3месяца назад)хороший такой, отзывчивый и грамотный.Посмотрел меня и говорит-иди домой, ещё неделю походишь спокойно, всё у тебя хорошо, голова не опустилась не капельки!Подтекания нет! Но я ему ситуацию свою рассказала, что одна боюсь быть дома, он меня и оставил) А потом на обходе признался, что не оставил бы если б не увидел что мне реально пару дней осталось ходить))) получается пожалел меня)
Попала я в палату к храпунам! как я это ненавижу((( аж плакать хотелось по ночам( я то привыкла к тишине, сплю чутко! у меня муж то в другой комнате от меня спит, чтоб не мешать мне( а тут ужас какой-то.Одна дама так храпела,что её реально пушечным выстрелом не разбудить было( В общем первая ночь была бессонной( сил не было( плакать хотелось от обиды, что ничем это не исправить...но я отчаянно ждала родов! и о чудо после тихого часа 29июня начались схватки, и главное сразу такие болезненные, как при оч.сильных месячных, но с периодичностью в 15-20мин. На осмотре доктор не подтвердил начало родовой деятельности( но я реально уже мучилась и радовалась одновременно! ночь выдалась бессонной из-за усиливающейся боли и всё той же храпуньи((( в 3 часа ночи я обессиленная пошла на осмотр-доктор диагностировала раскрытие на 1,5-2пальца как и в ранее проведенный дневной осмотр, назначила мне укол с димедролом, папаверином и ещё чем-то...Сказала, что если не усну приходить к ней опять. Я уснула ровно на 1час, проснулась от дикой боли в животе( пошла к постовой медсестре, она меня убедила не торопиться, что мол ещё рано раз схватки каждые 10мин.подождать следующей смены врачей до 8утра( а на часах было уже 6.30
Как же мне было тяжко. при этом ещё есть захотелось, пришлось съесть круасанчик шоколадный и кусочек мяска полукопченого)
По пути в палату встретила доктора, к.т. меня смотрела последний раз, она увидев моё состояние и то что я так и не сплю, поругала медсестру и сказала собирать вещи! меня переводят в родовую!я в родах)
И так в 8.00 мне сделали клизму и сказали сидеть 30мин на унитазе)потом проткнули пузырь, КТГ и началось! я реально думала что умру, у меня от боли сводило всё тело включая лицо( меня даже как-то перекашивало на схватке, начинало душить)Было очень обидно, что мне так сильно плохо в этот раз, что в первый раз мне реально было лучше...Слёзы наворачивались от жалости к себе( но плакать было некогда я отчаянно дышала, правда носом вдыхать не получалось.Дышала ртом.Позвонила маме и попросила немедленно поехать в церковь, мужу, чтоб сделал хоть что-нибудь...и он организовал как-то чтоб от меня не отходили и врачи и акушерка. Мне постоянно говорили что делать-то лечь, то повернуться, то одеть КТГ, то ходить, а в конце усадили на беде на стульчике. Кстати ходить мне было труднее всего, лучше всего было лежать на боку, остужать руки о прохладную стену и в момент схватки прикладывать их к животу, отвлекаясь на прохладу и чуть смягчая боль.в моменты самых сильных схваток я представляла себе как заберу дочку домой, как с ней будет нянчиться муж, сын, как она будет выглядеть-и это заставляло меня улыбаться и перетерпеть нереальную боль! Как только появились потуги я вскрикнула, чтоб все вокруг поняли, что пора. Перевели меня на кресло, акушерка быстро одевалась и популярно рассказывала мне как что делать, в какой момент, и что каждую команду мне будет давать она!
Добавлю, акушерка мне попалась самая лучшая в этом РД(так мне потом одна из м/с рассказала)Просто чудо-женщина, терпела меня, разговаривала со мной на все темы( а я болтушка ещё та, рот все роды не закрывался, то вопросы задавала, то комментировала всё что со мной происходит)))КТГ раз 10 прикладывали-сердце билось хорошо.
И вот сами роды, дождались потуги, команда тужиться 3-и раза, каждый из к.т. я не должна была остановить раньше чем мне скажет акушерка, далее команда остановиться и ждать, дышать часто(головка начала залезать обратно(! и вот команда ещё тужиться 1 раз(появилась головка)(а в животе ноги так и бьются!!), остановиться и ждать секунд 20 и ещё тужиться 1раз и родилась моя девочка! сразу как закричит!))) а я смотрю на неё и не верю своим глазам, т.к. всю Б какие-то мысли лезли плохие в голову, и ничего слава Богу не сбылось!!!
Послед отходил долго, я заметила что в момент перерезания пуповины, что-то ввели в вену большим шприцем, оказалось кровеостанавливающее. После отхождения меня переложили на кушетку, я спросила когда зашивать будут, а оказалось шить то нечего!!! Вот это да!! Вот это ещё один подарочек!!!Не зря я терпела эти ужасные схватки то!!!)))Чудо-акушерка-чудо!!!
Мне положили лед на живот, а под мышку дочку, я сразу дала ей грудь и мы не расставались 2часа!
Потом меня перевели в палату и сказали лежать 2часа на животе, потом обязательно подмыться и сходить в туалет, тогда и дочку отдадут) Так всё и сделала и больше с дочей Женечкой не расстаюсь по сей день)
Кстати с роддома ехала за рулем, т.к. не смогла у мужа дочку забрать, уж очень он её ждал, что с радости залез на заднее сиденье) но я и не против, не болит же ничего, сама привезла своё чудо домой)!
И ещё, я за третьим обязательно через годок пойду! потерплю уж как-нибудь ради такого огромнейшего счастья!

Маринка-Мандаринка

Девочки, привет! Мы со вчерашнего дня уже дома. Спасибо всем за поздравления, бегло прочитала те топы, пока мы были в роддоме. Теперь о нас. Легла я в роддом заранее, т.к. планировалось КС, но врач говорила, что если начну рожать, то будем пробовать ЕР. Всё было глухо, как в танке. Первоначально КС планировали на 12 июля, но в плане было много операций и меня передвинули на 11.07. В патологии встретились с Олей (Olllla). Были в одном отделении, но в разных палатах. Утром, 11 июля прокололи мне пузырь и отправили гулять до КС. Я была вторая в очереди на операцию. Муж приехал и ждал меня. В начале 12 часа дня притопала сама, разделась и началась подготовка. Дочку достали очень быстро и она сразу закричала. Я расплакалась. НО, врач моя была в ужасе - когда меня разрезали, оказалось что весь рубец на матке от прошлого КС разошелся, держался только на какой-то там плёнке. Если бы начались ЕР, по её словам, исход был бы печальным. Вообщем, мне перевязали трубы и сказали что больше иметь детей мне нельзя. От этого на душе горько, но ничего уже не поделать. Дочка моя родилась в 11:55 11 июля. Вес 3330гр, рост 51см. Поставили 8/9 баллов по Апгар. Муж присутствовал практически в операционной, смотрел через стеклянное окно и видел весь процесс (даже сделал 15-ти минутный ролик о первых минутах жизни дочки). Было много практикантов, т.к. мой случай для них весьма полезен в плане опыта.
Теперь про малышку. Решили назвать Анечкой, собственно сегодня наш папа поехал в ЗАГС её регистрировать. Малышка конечно очень хорошенькая. Но всё время голодная. В роддоме постоянно просила кушать, впрочем как и дома. Мы пока на смешанно вскармливании, т.к. у меня соски плоские, грудь тяжелая. Я её в роддоме кормила через накладки, так она мне грудь разгрызла. Вот пару дней не кормлю, а сцеживаюсь. Пока даже молоко не пришло, только молозиво. На завтра вызвала консультанта по ГВ - будем продолжать мучиться и налаживать питание. Я медленно пытаюсь войти в ритм. Спасибо, родители мои забрали старшую дочку к себе. Вчера привозили её на выписку, так Катюшка просила дать ей на ручки лялечку подержать и ко мне всё время жалась - соскучилась. Но я вижу, что она начинает ревновать. Жалко старшую, но будеv пытаться выстроить отношения так, чтобы и ей не было обидно.
Муха - цокотуха

Принимаем поздравления
Моя третья дочка Марта родилась 21.07.12 - 3650 г, 49 см, в 12.30 дня.
Мы на 4 месяца приехали в Штаты в Майами - отдыхать на океане с детьми, вести беременность и рожать.
Роды были максимально естественными, я даже не ожидала нашим адептам домашних родов нужно ездить перенимать опыт не помню, когда обо мне так заботились - 4 человека на родах все время рядом, непрерывный массаж в 6 рук - одна плечи и лицо, вторая поясницу и спину, третья - ноги для расслабления. Ни пузырь не прокалывали, не разрезали (это меня! Два раза резали до этого!), хотя мне хотелось , и далее по самому идеальному варианту ест. родов. Пару надрывов зашивали под местным гомеопатическим обезболиванием.
Потом меня долго хвалили на все лады
Ну и местная особенность - в 12.30 родили, в 17 этого же дня поехали домой Муж сказал - как в магазин за ребенком сходили
Лиза с Таей дома радостно встретили. Тая потом сказала: Малышка родилась! Посмотрела на мой, еще большой живот, и добавила: И осталось еще две!

VikB

Привет девочки! Чего то я совсем замоталась, времени хватает только зайти на минутку и почитать вас, а вот написать - нет. Сейчас решила всё - надо описать роды, а то в свете забот за малышом начинает всё забываться.
Начну всё с 15 числа. Поехала я утром к врачу. Шла 41 я неделя. После замеры давления и моих жалоб по поводу чесотки, он решил что хватит, надо уже рожать. Дал мне направление в больницу и пожелал удачных родов ))) Мы с мужем приехали в приёмный покой, там меня мурыжили 6 часов со всеми проверками, а потом сказали, что сделают мне стрэппинг и госпитализируют, так как у меня 3 роды, и поэтому я точно разрожусь сама до утра, а если нет то сделают стимуляцию. Мы пролежали там всю ночь, схватки очутимые были, но к утру
стихли...Я в полной уверенности что утром начнут стимулировать, обалдела, когда ко мне после планёрки зашёл доктор и сказал что они стимулировать передумали, так как головка ещё высоко, и всего 1.5 пальца и шейка не готова...Но сказали остаться наблюдаться. Я просто лежать там не захотела, и решила под расписку вернуться домой. Депрессия конечно меня накрыла, так как всех и себя я уже настроила что рожаю а тут... Пробка в течении суток практически полностью отошла дома. 18 числа я опять поехала в роддом (по их наставлению). Проверили шейку, сказали что уже мягкая и головка низко. Сделали ещё раз стрэппинг. Приехала вечером я домой, опять начало прихватывать. 19 числа у мужа был день рождения, плюс меня хватало, поэтому он решил остаться дома со мной. Утром сьездила к врачу, он меня проверил и сказал что рожу скоро. Целый день меня похватывало очень ощутимо. Не смотря на это мы всё же решили сходить в кафэ, отметить вместе с детьми. В кафэ меня тоже хватало, еле сдерживалась. В 6 вечера дома началось вообще кошмар. Младшую муж отвёз на день рождения и сам уснул в зале. Я решила принять ванну так как не верила что это оно и без надобности не хотела ехать в роддом. Ванна конечно же не помогла, боли были сильные. Я засекла время через каждые 5 минут, схватка минута-две. Я упорно терпела. Со мной всё время была старшая доча, помогала, подавала, гладила...Я наверное бы подвывала, но из-за дочки и чтобы её не напугать приходилось вести себя прилично ))) Муж проснулся и зашел в комнату. Позвонил родственнице (она врач). Та сказала чтобы ехали в роддом и не игрались, так как каждые 5 минут превратятся скоро в сплошные схватки и можем не доехать. Как она была права! Мы сели в машину и покатили. До роддома езды минут 15, я от боли еле сидела. Приехали в роддом, оформились. Проверили шейку - открытие уже было 4 пальца. Меня подготовили для родзала, И подключили монитор, инфузию и поехало... Схватки усиливались, боли становились невыносимыми. Муж всё время был рядом, очень поддерживал и морально и физически. Это были первые роды когда я смогла дышать как нужно при схватках. Но даже это мне помогало только до 6 пальцев, на большее меня не хватило...Я попросила ЭА. После этого я немного ожила. В этот раз я могла двигать немного ногами. Акушерки периодически проверяли раскрытие. Когда оно стало полным, они заметили что кромки шейки матки застряли на головке и не давали ей опускаться. Они мягко как бы отодвинули её и сказали не торопиться и около часа я на схватках немного вытуживала малыша из себя, плавно давая головке продвигаться по родовым путям... При очередной проверке, они обнаружили что можно тужиться и довольно быстро малыш появился на свет. Надо отдать должно акушеркам которые не спешили, мягко там всё расправляли, помогали, говорили когда тужиться когда покашлять, когда продохнуть. Обошлось без разрывов и трещин. Когда малыша положили на живот, всё забылось и я заплакала. Какое же это счастье в очередной раз испытать радость материнства!!! Сынок просто вылитый муж. Назвали Эриком. На 5-й день мы вернули свой новорожденный вес. До сих пор не могу осознать что я мама 3-их деток. Как моя средняя говорит - мама МР3 )))) Муж просто не нарадуется сыну ))) Надеюсь что мой долгий рассказ хоть кто-то дочитал до конца ))))
Ответить
Полезные ссылки: http://kogdarodim.r...
Полезные ссылки
6.08 15:57
Полезные ссылки:

http://kogdarodim.ru/

о дыхании во время родов:
http://materinstvo.ru/art/1739/

Аптечка для новорожденного:
http://www.krokha.ru/calculators/faid

Интересный сайт с видеороликами и аудиолекциями:
http://www.mamalara.ru

ФАЗЫ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

Календарь кризисов:
http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

Введение
http://www.livejournal.com/users/liilaa/22630.html

Как новорожденный ощущает свой мир: 1
http://www.livejournal.com/users/liilaa/38348.html

Как новорожденный ощущает свой мир: 2
http://www.livejournal.com/users/liilaa/38572.html

Как новорожденный ощущает свой мир: 3
http://www.livejournal.com/users/liilaa/38768.html

Сыпь, прыщики, пятнышки и желтуха у новорожденного
http://www.miraradi.com/ot-rozhdeniya-do-goda/zdorove-novorozhdennyh/syp-pryschiki-pyatnyshki-i-zheltuha-u-novorozhdennogo.html
Ответить
Наша табличка СТАТИСТИКА
ПДР

4 июля

KU-KU
Юлия_26
О-к-с-а-н-у-ш-к-а

6 июля

Yogini

7 июля

Rodsik
Лена
Vikusha34

8 июля

amor4ik

9 июля

Javochka

10 июля

Гражданка
Mulle
Whiteimp

11 июля

Маринка-Мандаринка
VikB

12 июля

Калинушка
Olgatver

13 июля

рыжий лис

14 июля

МамаЗайки
мишка панда

15 июля

Ejonok
summer01 - двойня!
Дяка

16 июля

Лёлик и Болик

18 июля

Мама Лефы
Marika_fish
Lesya_S

19 июля

Jola
Анка партизанка

20 июля

Aнгeлина
olllla

21 июля

Anastasia_ru
Lemura&Maria

22 июля

Sweety_M
мишка панда

23 июля

Fesanda

24 июля

Schoggi
Муха - цокотуха

25 июля

MoyLeo

26 июля

Лукáвинка

28 июля

irmir55

29 июля

ulma

30 июля

liveme

31 июля

Jasminum
Ответить
Эрик с рождения держит голову. Не долго конечно, но всёже. А вчера заметила когда выложили на животик, прогнулся в ответ на поглаживание спинки и поднялся на локтях, и простоял так несколько минут. Мы обалдели, всего 2.5 недели ему и отчебучил. Не рано ли? Как ваши малыши девочки? А на пеленальной доске так выкоблучивается, что такое ощущение что сейчас перевернётся. Если бы умел подгибать правильно руку, то смог наверное, так как ногу уже забрасывает как надо для переворота. И ещё девочки вы со своими детками дома чего нибудь успеваете сделать? С девочками своими много чего успевала, а с малым практически ничего. Он то ест, то отрыгивает, то руки просит, то внимания, то ещё чего. Я даже ем порой с ним на руках (((
Ответить
Такое при повышенном мышечном тонусе бывает. Массаж делайте ребенку.
Ответить
Про головку ничего не скажу по срокам. Лене месяц и она столбиком неплохо держит, на животике приподнимает голову и несколько секунд держит, поднимает и поворачивает из стороны в сторону. Кушаем тоже вместе)
Ответить
Моя Кнопка (нам только 3 нед) при выкладывании на живот тоже может приподнимать головку и поворачивать в другую сторону.
На счет времени - сегодня я и спать-то не успеваю, о делах даже не задумываюсь. Тоже постоянно либо на ручки, либо покормить, либо просто внимания требует.
Ответить
мы голову тоже держим, но очень недо...
Маринка-Мандаринка **K**
6.08 16:41
мы голову тоже держим, но очень недолго - 2-3 секунды примерно, а на локтях ещё рановато подниматься, мне кажется. Но все детки разные, у всех физические данные разные. Думаю, что при походе к педиатру надо поговорить на эту тему.
Дома мало что успеваю. Вот если встану в 7-7:15 утра, то успею кое-что поделать, а если проваляюсь в кровати, тогда гулять выйдем не раньше 11 утра с девочками.
Ответить
У моей тоже головка от пола поднималась с самого начала, но на пару секунд. Сегодня держала довольно долго, лежа на животе, и смотрела вдаль :)
Ответить
ТТТ, пока успеваю многое. Но радар на "мать поесть собралась" у моей настроен хорошо. Правда, у первой был еще лучше, тогда я дюже ловко приноровилась все ложкой есть. наверное, даже кусок мяса смогла бы ложкой разделать:D
Ответить
Точно, хлебаю ложкой всё подряд. Она у меня и вмето ножа тоже ))) Первое скоро прямо с тарелке начну хлебать)))
Ответить
Хорошо бы все было хорошо. Моя средн...
Муха - цокотуха V.I.P.
6.08 19:14
Хорошо бы все было хорошо.
Моя средняя держала голову с рождения, мы радовались - оказалось, очень сильный тонус верхней части спины - шеи сзади. Массажист сразу сказал, что снять практически невозможно, только через боль у ребенка и то без гарантированного результата. Помог только очень хороший осеопат.

Надеюсь, что у Вас просто очень развитый мальчик :) но проверить не помешает.
Ответить
Про голову поддержу - это сильный тонус, у старшего так было, надо массаж. Переворачивается и вертится у нас хорошо достаточно, только не знаю, мне тоже кажется рано. Успеать не успеваю, процентов 10 удается сделать от того, что планирую.
Ответить
Моя головку совсем не долго держит, пару мгновений, но со спинки на бок иногда может перевернуться, особенно ночью, когда со мной спит и ко мне под мышку или грудь подлезть, сама удивляюсь, как это у неё получается. Как червячок какой-то))))
Ответить
Моя старшая дочка пошла в 9 месяцев. Но какой-то специалист, хирург по-моему, на приеме сказал "чего радуетесь - это все от того что тонус сильный", однако это не помешало мне продолжать гордится своей малышкой :-)(массаж делали регулярно с 4-х месяцев)

Оля не любит лежать на животике и частенько перекувыркивыается обратно на спинку. Ей сейчас 3 недели с хвостиком. Голову приподнимает, но при этом ее здорово "колбасит" - как цветочек на ветру.

По дому все делаю с утра - у доченьки в это время сон крепкий. А во второй половине дня даже ем с ней подмышкой. Иногда мы ложимся вместе и она засыпает (правда я быстрее ;-) ). Как правило я просыпаюсь раньше ее и это дает мне возможность еще пошуршать. А так один в один как у вас - орем от голода, наелись, срыгнули чуть-чуть, в кроватке начали икать и еще срыгнули, после переодевания покакали в чистый памп, во время смены срыгнули и описалисьт махом, ну и напоследок ополоумевшая мамаша криво надевает подгузник и поэтому ей еще раз приходится переодевать свою обсиканую козявку.
Ответить
И моя старшая в 9 пошла, но она такая худышка была, что я за нагрузку на ножки очень переживала и купила ей велик))) чтоб меньше ходила, больше ездила)
Ответить
Вот-вот - разглядываю годовалых пупсов - такие пышечки. Моя как комарик была несмотря на аппетит :-) Мы тоже с коляски сразу на велик пересели.
Ответить
Мои тоже в 9 месяцев ходили. Здесь такого понятия как тонус вообще не существует. Все относятся чем раньше тем лудчше. На Украине врачи считали за ненормальность что зубы у старшей вылезли в 5 месяцев. Так и сказала "у вас ребёнок ненормальный" - немая сцена... Чего я должна была ей впихивать зубы обратно в дёсна? У мужа и у меня зубы рано пошли, ненормальности за нами не замечено )))
Ответить
и у меня в 5 месяцев проклюнулись....ненормальные всех стран объединяемся!
Ответить
Про мужа (тихо) я ей вообще промолчала. Его мама говорит что у него в 3.5 месяца первый вылез, побоялась что мужа после таких слов упекут в психболничку )))
Ответить
у старшей дочки только в 8 месяцев первый проклюнулся и меня уже утешали, что паниковать можно будет если после полутора челюсть лысой останется XD
Ответить
Здесь вообще принято считать что каждый ребёнок индивидуален, и развивается согласно своей генетике. И в 1 месяц зуб и в 1.5 года считается нормой. Кто нибудь видел взрослого без зубов? Или кто то женится в памперсе? Надо всё воспринимать спокойнее, тогда и ребёнок будет спокоен и развит.
Ответить
Гм! Так то оно так, но у моей подруги - 2 зуба постоянных так и не ввыросли. Зачатков не было. А моя старшая дочка все еще одевает пампы на ночь (но я такая же была). Надеюсь до свадьбы не дотянем - только до школы и хорош:-(
Ответить
У меня тоже 2 зуба мудрсти так и не выросли. Муж шутит что не мудрая))) а если нет зачатков то что можно сделать? Волнение только навредит делу.
Ответить
Они могут и попозже полезть! Мудрость просто глубоко запрятана. По поводу волнения - это точно. У моей подруги зубки просто ровненько "разошлись" по челюсти. Если бы она мне не сказала я бы и не заметила.
Ответить
+1000 Думаю в этом дело. У меня челюсть маленькая вот некоторым зубам просто не нашлось места )))
Ответить
У моей другой подруги зубы мудрости в 40 лет проклюнулись.
Ответить
Значит у меня ещё есть шанс )))
Ответить
AD
MoyLeo Девочки, а ваши малыши гуляют? Вовка не спит,но и не плачет, а любит чтобы его на руках носили или просто держали и развлекали. Нам завтра месяц, не рано ли, такие гуляки. Может часами не спать, вчера вот утром проснулся в 10 и до 15 ч. не спал.
Ответить
Гуляет, при чем уже начинает прорисовываться режим. Гуляем несколько раз в день по часу- полтора. Утром даже в одиночку с мобилем может погулять минут 10-15.
Ответить
гуляет, да ещё как! Вот сегодня не с...
Маринка-Мандаринка **K**
6.08 16:44
гуляет, да ещё как! Вот сегодня не спала с 13 до 16 + каждый раз, как просыпается и покушает, надо поглазеть, попроситься на ручки. У нас бывают и периоды долгого бодорствования, если одолевают пуки.
Ответить
Гуляет, может до пары часов в день в неспящем состоянии пробыть(иногда дольше, но редко), с рождения очень активная девочка. Сейчас месяц, уже начала смотреть на игрушки на шезлонге, особенно ее интересует улитка :)
А на ручках какой дурак не любит! :) Сади куда-нибудь, пусть привыкает, а то только на руках и будет сидеть.
Ответить
Успокоили. Я думала мы одни гуляки. Сегодня вот спит почти весь день, просыпается покушать только, а вчера из-за газов весь день разгуливали.
Ответить
Мы тоже гуляем. Если хорошее настроенеи, то может и минут 40 в кроватке сам полежать. А на ручках еще дольше!
Ответить
в первые 2 недели я прям народаваться не могла - малыш только ел и спал :) Образцовый ребенок прям.
А сейчас уже все больше перерывы между сном. Причем начал именно капризулить, если просто лежит.
Нужно либо качать его в коляске, катать как бы.
Либо на руках держать.
Ответить
гуляют, на руках особенно, ага
Ответить
Даааа, был день, когда проснулся со старшим и прогулял вплоть до его дневного сна-пипец! Причем его надо носить, развлекать итд еле успеваю положить на пару мин, чтобы Даниле еду приготовить, старший еще погремушкой позвенит, короче мой опыт со сломанной рукой пригодился:))) ( все одной делать)
В машине вот хорошо спит при движении (мы тут курсируем между дачей дальней и квартирой, тк дела разные в городе решать надо -так он уснет и спит потом еще по 3 часа в автокресле)
Ответить
Нам сегодня исполнится один месяц! Ура! Достижений у нас куча: самое главное -начинает прорисовываться режим, чему я очень рада, пытаемся держать голову и вертеть ей лежа на животе, поворачивает голову в положении столбиком, если позвать девочку по имени. Следит за предметами глазами и поворачивает за ними голову. Кушаем маму и растем) вес - рост вечерком измеряю. Были у невролога сегодня - про тремор подбородка сказал пока все ок, если до трех месяцев не пройдет, назначит капли. Массаж и плавание можно с двух месяцев. Ханне привет и наши поздравления с месяцем! В еще у нас с мужем сегодня 7 лет со дня свадьбы, хотя по ощущениям все 14, год за два)
Ответить
Поздравляю с первой месячиной! И с г...
Маринка-Мандаринка **K**
6.08 16:47
Поздравляю с первой месячиной! И с годовщиной свадьбы тоже поздравляю! Счастья вам, любви и мира в доме! Мы через месяц будем праздновать 10-летие свадьбы. Вот размышляю, как отпраздновать.
Ждала твой ответ по тремору. Слава Богу - время ещё есть, уж за 3 месяца (я думаю) это пройдёт.
Ответить
Я сама переживала очень, но врач меня успокоила. Она, свой вывод сделала, как я поняла, не только основываясь на осмотре ребенка, но и плюс осмотр глазного дна офтальмологом.
Ответить
Поздсравлямс с месяцем! Достижений много, молодцы!
Ответить
Спасибо, и вас поздравляем!!! У нас вроде нашлась причина проблемы с кормежкой - у меня инфекция была на соске - пришел результат анализа, и у нее горло красное, дали антибиотик и чем ротик мазать, чтоб снять боль - присосалась и нормальное поела впервые за последние 2 дня!
Ответить
с месяцем вас))) желаю, чтобы скорее отступила эта бяка.
Ответить
спасибо, надеюсь, скоро все пройдет!
Ответить
И Ханну с месяцем! Те у вас типа ангины и ей больно сосать, поэтому были проблемы?
А у меня и ребенка по-ходу молочница, хотя врач уверяет что нет, типа на язычке молочный налет, а десна/небо чистое, но у меня грудь жжет после кормления, прочитала что это один из признаков. Замучалась уже с больной грудью месяц:( даже душ принимаю в режиме распыления, тк от струй больно.. Вот завтра кал возьмут у него на анализ, а на выхах соскоб сдам, сил нет
Ответить
Не знаю, сказали инфекция какая-то. ее у меня на соске нашли (брали мазок) и ей , видимо передалась в ротик. Молочницу надо лечить клтримазолом: мне дали тоже мазать соски 3 раза в день, а ребенку капли в рот нистатин. У нее тоже был белый налет на языке, нигде больше не было, после 2х дней капель все очистилось. Кстати, ребенок может начать капризничать у груди из-за молочницы.
Ответить
У нас есть рр Кандид (клотримазол как раз), но я без анализов не хочу лечение начинать. Только в инструкции стоит что на лактирующую грудь его нельзя..
А у вас соскоб с язычка брали на молочницу?
Ответить
Нет, не брали, но у нее был налет и всвязи с лечением антибиотиками, нам дали лечение от молочницы заодно. Клотриазолом сказали мазать соски и смывать перед кормлением.
Ответить
И вас с месяцем!!! Слава Б. и врачу :), что нашли причину и что всё наладелось!и
Ответить
Хорошо, что причину нашли! Мне со старшей в роддоме еще кровавые соски врач рекомендовал мазать не пуреланами/ бепантенами, а бальзамом, который сделан из смеси масел, и имеет противомикробный эффект, кроме заживляющего. Оказывается не просто так назначение было
Ответить
Поздравляю с месяцем и годовщиной))
Ответить
Поздравляю! Вы очень много чего умеемте!
Ответить
поздравляю с месяцем и с годовщиной свадьбы!
У меня Тёмик пока не следит за предметами, и голову не поворачивает за ними.

А расскажи, какой режим прорисовывается?

У нас такой пока: 22.30-23.30 - купание, еда, укладываемся на ночь вроде как :)
1.30; 3.30; 6.00 - едим.
8.30-9.00-9.30 - подъем утренний :) Переодевание, умывание, легкий массажик, едим.
9.30-11.00 - в основном бодрствование - либо спокойно лежит, либо на руки просится.
11.00 -11.30 кормимся, и кладу его в коляску для гуляния. Идем вместе с дочкой гулять, выходим в 12 где-то, на улице сразу засыпает.
12.00-15.00 - сон
Потом еда, лежание без памперса :)
16.00-18.30 - то спит, то бодрствует.
18.30-19.00 - кормление, и опять в коляску и гулять до 21.00.
Ответить
У нас в 20-21 купание, кормление и до 23 гуляем с небольшими перерывами подремать, в 23 едим и бай. Спим до 7 с 2-мя кормежками, потом моем попу, кушаем, гуляем 15 минут и снова спать до 10. Умываемся, едим, гуляем до 14 с перерывами на дрему. В 14 еда и спать на улице от 3-х до 5 часов. Дальше еда и гуляем / дремлем до купания. Дремлет от 15 минут до часа. Массажики, голопопства когда хорошее настроение.
Ответить
Поздравляем со всеми датами!!! Растите большими и здоровыми, а вам с мужем и дальше совет да любовь!
Ответить
Поздравляю с первой мини-датой, отметили?:)
А режим опиши ваш?
Массажи собираетесь с 2 х начать?
У нас 9 августа 6 лет, так у меня ощущение что он всегда был рядом:)))
Ответить
Спасибо) Про режим выше написала. Массаж скорее всего в 3 месяца сделаем, еще в четверг узи тазобедренных суставов сделаем и хирургу покажемся, что он скажет. И хочу с 2-х месяцев в бассейн ходить начать хоть раз в неделю. Старшую буду водить, и малявку заодно.
Ответить
С первой датой вас и годовщиной!!! Отличные достижения :)
Хорошо, что с подбородком ничего страшного.
Ответить
Девочки спасибо всем за поздравления! Отметили вчера праздник вишневым соком и абрикосовым пирогом)
Ответить
Пройдет, пройдет - старшая ровно до 3-х месяцев трясла подбородочком. Поздравляю с юбилейчиком и годовщиной свадьбы - красивая дата!!!!
Ответить
AD
А кто после кесарева, как дела со швом? Завтра месяц после операции, шов заживает хорошо, но он стал плотным. Так и должно быть?
Ответить
у меня 12 месяц будет. Уже ничего не беспокоит, не болит.
В прошлый раз, помню, дольше побаливало как-то. А в этот раз, все ок.
Ответить
У меня вокруг шва как бы онемевшее, но уже меньше чем в начале (3 нед назад). Но у меня справа как бы под швом побаливает периодически, особенно после физ. нагрузки. Вот беспокоюсь, нормально ли там все?
Ответить
И я хотела спросить: ваши малыши спят на животе?
Ответить
у меня, можно сказать, только и спит на животе.
Я в шоке, честно говоря :)
Так как дочка вообще первые месяцы на животе не могла лежать, сразу орала, даже 5 минут.
А Тёмик гораздо лучше засыпает, если положить на животик. И на улице так спит, и дома. И если живот болит, кладу его животом себе на живот - и успокаивается сразу.

Поэтому его даже выкладывать на животик перед кормлением не нужно, т.к. он все время на нем спит :)
Ответить
А ты его и в коляске на животик кладешь??
Ответить
да, и в коляске.
Я сначала пробую на спину класть. Бывает нормально лежит.
А бывает начинает сразу кукситься, плакать. Тогда я переворачиваю на живот - и мгновенно успокаивается и засыпает. Головку он сам перекладывает то на одну сторону, то на другую. И ручки то вверх, то вниз опускает.
Ответить
надо так попробовать со своей красоткой..
Ответить
на мне спит. в кроватку так не кладу, у нас не рекомендуют так. Лена спала так рядом со мной, но Анну я так не кладу пока.
Ответить
Нет, у нас не рекомендуют - говорят вообще только на спинке укладывать спать, хотя я кладу на бочок, ей так нравится, и после кормления в кровати, конечно, она засыпает на боку рядом со мной.
Ответить
Спим или на боку или на спинке в колыбельке, на мне может подремать на животике.
Ответить
моя нет, я её когда на животик выкладываю, она начинает кряхтеть. Так что ей некомфортно будет так спать
Ответить
иногда спит
Fesanda V.I.P.
7.08 09:43
иногда спит
Ответить
Нет, на живот не укладываю, тоже не рекомендуют, только под строгим присмотром. Иногда на боку, но чаще тоже только рядом со мной.
Первого тоже на живот в кроватку не выкладывала, спал так только на мне.
Ответить
Я пока не кладу, спим на спинке, на боку не любит, если кладу - возится, пока на спину не перевернется.
Ответить
я, честно говоря, кладу спать только на бочок. На животик либо перед кормлением, либо на себя на непродолжительное времяю
Ответить
я, честно говоря, кладу спать только на бочок. На животик либо перед кормлением, либо на себя на непродолжительное времяю
Ответить
Нет не спит и вообще не любит на животе проводить время. Даже выкладяваю только себе на пузо - на столе сразу скандалит!
Ответить
Что-то у нас пупочек мокнет. Обрабатываю перекисью, потом зеленой, через час уже нет зеленки, скатывается.
Ответить
это скорее всего от перекиси, из-за неё мокнет ранка
Ответить
Нам врач сказала вместо перекиси обработать крутым раствором марганцовки. Она подсушивает хорошо. Один раз обработала (у нас долго кровил пупочек) и все прошло.
Ответить
а где вы марганцовку взяли?
Ответить
:-o в аптеке...
Vikusha34 V.I.P.
7.08 12:52
:-o в аптеке...
Ответить
вообще в РФ запретили продажу марганцовки поэтому в аптеке их нет
так что поделитесь адресочком аптеки где еще продают
Ответить
странно. ничего про это не слышала... у нас в Курске продается в аптеках марганцовка. а почему запретили? ее что, курить начали или колоть???
Ответить
Какое то в ней замещенное вещество
В мск нигде не купить
Ответить
все от аптеки зависит. Муж на днях в Люберцах пошел и купил :) Правда один пузырек только дали.
Ответить
ну Люберцы не Москва
в Москве мы наверное все сети оббежали в поисках

но ее можно вообще выписать у детского врача районного и по рецепту детям до года дают
но у врачей то же указания что не нужно особо выписывать
Ответить
ну и не так далеко уж :)
Да я знаю это распоряжение про марганцовку.
У меня мама то в Москве живет, так она тоже спокойно купила недавно марганцовку в аптеке.
Ответить
сейчас залезла в интернет в справочную по нашим аптекам, нашла без труда марганцовку...
Ответить
Террористы бомбы из марганцовки делают. :(
Мне сказали, что полгода как разрешили ее продавать. Но мужу в аптеке сделали круглые глаза и сказали, что как не было, так и нет марганцовки.
Мы в Америке купили)))))))))).
Ответить
у нас пупочек кровил. Я тоже поначал...
Маринка-Мандаринка **K**
7.08 14:36
у нас пупочек кровил. Я тоже поначалу обрабатывала перекись+зеленка. Приходил хирург, посмотрел и сказал, что надо сначала перекисью (пока не перестанет пузыриться), а потом банеоцином (нам в роддоме им пупок обрабатывали). Через 3 дня пупок зажил.
Ответить
нам вместо зеленки рекомендовали раствор хлорофилиппа. Но лучше спросить врача или медсестру.
Ответить
После купания и обработки перекисью нужно тщательно просушить ватным тампоном пупик!!! А потом мазать зеленкой. Нам педиатр советовала промывать фурацилином (2 таб на стакан воды - разводить в горячей воде) если начнет мокнуть.
Ответить
Нам ничего не помогало со старшей, месяц мок пуп, пока порошок ксероформ не засыпали- за 2 дня зажило
Ответить
Сейчас скажу бредово, но попробуйте ...
Муха - цокотуха V.I.P.
8.08 06:59
100
Сейчас скажу бредово, но попробуйте в аптеке спросить :)
Есть средство наподобие зеленки - ярко розового цвета, консистенция такая же, как у зеленки. Подсушивает лучше всего. Мне медсестра говорила, что когда пупочек долго не заживает и врачи назначают физиотерапию - это же домой к ребенку надо ходить, носить приборы... Тогда медсестры мажут этой ярко-розовой штукой и заживает на ура у всех. Может, здесь кто-нибудь вспомнит название, если я услышу - подтвержу.
Ответить
может фукарцин?
Мама Лефы V.I.P.
8.08 12:56
может фукарцин?
Ответить
Ответить
AD
Заходите к нам в паспорт познакомиться ))) Выложиа новые фото. Пароль наш )
Ответить
какой прелестгый! и как по взрослому выглядит! мужичок :-)
Ответить
Как взросло Эрик выглядит:) да, голову знатно держит, мой тоже держит, но у него при этом вид эээ напряженный:)) глазки на лоб лезут от стараний))
Ответить
Такой хорошенький и взгляд взрослый, прям не скажешь, что 2 недели только
Ответить
Ого, как он в 2 недели головку держит, вот это да! Очень симпатичный малыш!
Ответить
Сама обалдеваю от его держания. На фотке мы уже как бы подустали, пока папа с мамой поняли что надо снимать, потом видео несколько минут и только потом фотка ))) Пока не знаю радоваться этому или нет (после коментарий девочек выше). Но пока поговорила с терапевтом, он сказал что это наоборот хорошо, значит развит. Через неделю иду к педиатру - тоже спрошу. Массажи я и так детям делаю. Может просто дети у меня такие ранние? Младшая уже бегала в 9 мес. Буду надеяться что Эрик тоже "ранний". )))
Ответить
Красавчик мужчинка) длинненький и стройный такой, со взрослым взглядом)
Ответить
Какой красавец! А глазки какие - заг...
Маринка-Мандаринка **K**
7.08 14:33
110
Какой красавец! А глазки какие - загляденье!
Ответить
Спасибо девочки за внимание и коментарии к нашей маленькой персоне )))
Ответить
Правда, такой смышленыш )) А на локотках уже так уверенно держится. ))
Ответить
Какой очаровательный глазастик!!! И губки бантиком :-)
Ответить
Ага, точь в точь как у папы бантик ))))
Ответить
там где головку держит - сразу взрослый такой.
Ответить
Красавец и спортсмен, ттт! А про тонусы - не парься, только врач квалифицированный такие диагозы ставит!
Ответить
Yogini, Лукавинка, а почему у вас не рекомендуют на животе сон? Как-то обосновывают? У меня просто и старший любил (и в кровати, и на моем животе особенно), и пупс тоже уже пару раз так дрых, может типа носом уткнуться или срыгнуть и уткнуться? Тёмыч переворачивает голову туда-сюда и ручки тоже вниз-ваерх перекладывает в таком положении
Ответить
профилактика, так сказать, синдрома внезапной детской смерти. Даже на боку не рекомендуют, только на спине. а на животе под категорическим присмотром только.
Да, насколько я помню, обосновывают тем, что может срыгнуть и уткнуться.
Ответить
+1
Yogini +
7.08 13:58
+1
Ответить
Про запрет сна на животе слышала, что только под присмотром и лучш в состоянии бодрствования. А я свою все это время н бочок укладывала, то на один, то на второй...думала, что а спине не желательно...Сейчас почитала стати и все пишут, что рубенок должен спать на спине...Подруга во Франции живет, у них везде плакаты, что только на спине
Ответить
У нас рекомендуют на боку, тк если срыгнет, то меньше вероятность захлебнуться по сравнении с положением на спине, вполне логично имхо. Мой сам переворачивается на спинку с бока и ручки вверх поднимает, меня положение на спине как раз больше волнует :mda
Ответить
Вот я про срыгивания тоже переживаю при спанье на спине, но вреде головка на бочек лежит, этим и утешаю себя.
Ответить
в положении на спине они голову инстинктивно набок поворачивают, когда срыгивают.
Ответить
Я тоже была уверена, что спать можно ТОЛЬКО на боку.
Ответить
Почему на боку нельзя?
Ответить
вот у меня Тёмыч также спит - голову переворачивает, ручки по разному делает. Но на животе.

Я тоже читала, что нежелательно.
Но что сделаешь, если в него это любимая поза? Если на спине, на боку он плачет, и долго не лежит. А на животе сразу засыпает!!!
Ответить
Ну да, я про верчение в положении на животе и писала:)
Ответить
Нам сегодня месяц! Заходите смотреть фотки. И вопросик - кто дает плантекс - его разводить в воде и воду эту пить давать?? или можно в молоко добавить?
Ответить
Какой хорошенький! Какой кругленький колобочек!!! А коляска просто мечта (моя несбывшаяся)! Я сама пью отвар укропного семени - помогает пока.
Ответить
Какой сладкий мальчик! ТТТ на вас. А как он вырос за месяц! Молочко наверное вкуууууусное )))
Ответить
Сейчас посмотрела на своего, он такой худой в сравнении, наверное транзитом у него всё выходит ))))
Ответить
у нас такой же транзит. молоко еще во рту, а уже полный памперс. Мы родились 3 кг ровно, а сегодня 4550
Ответить
ОГО! Солидненько прибавили! По мужски. А рост какой был и какой стал? Моя тоже почти 3 родилась (2990). Так интересно сколько прибавим.
Ответить
рост при рождении 51 см больше не мерили
Ответить
+1000 какаем и едим одновременно ))) Какаем даже чаще ))
Ответить
вот и я думаю, какает чаще, чем ест, а руки стала уже оттягивать... :):):)
Ответить
Поздравляем с первым месяцем!!! Крепкого здоровья , молочных рек!!!
Ответить
Поздравляю с месяцем))) Такой сладенький ребетенок...))) Молодцы, отличная прибавочка))
Ответить
ой, какой пухлячок! :-) сладенький :-)
Ответить
Хороши вы! Такая прибавка! Нам бы 3800-3900 набрать к месяцу))). ТТТ. Про плантекс - не знаю
Ответить
Поздравляю с месяцем!!! Такой класгючий мальчишка! Очень душевная фотка в роддоме- у двоих такая легкая улыбка на лице))) плантекс не даю, не знаю как разводить.
Ответить
Как Вовочка спит сладко! пухленький такой, красавчик!
Ответить
Ух, какие вы уже большие! Видно, что...
Маринка-Мандаринка **K**
8.08 14:29
Ух, какие вы уже большие! Видно, что аппетит хороший и прибавка отличная! Так и дальше держать! И поздравляем вас с пермым месяцем! Растите на радость маме и папе!
Ответить
Поздравляю с первым месяцем!! Такая солидная прибавочка у вас )))
Ответить
AD
Сегодня заполнила электронную анкету для записи в детский садик! Выбрала 3. Перед этим ходили любовались ими с доченькой :-) Этой ночью в полудреме у нас как-то нескладно получилось состыковаться с масенькой на кормление. В результате утром нашла у себя на груди лиловый засос ;-)
Ответить
:-) Проморгала ты мать )))
Ответить
Прелесть какая) Уже засос поставила лапуля) У нас папа держал Сашулю, пока я в душе была, так не успел оглянуться как она к руке его присосалась..тоже засос оставила)
Ответить
Хорошо хоть до груди отцовской не дотянулась ;-)
Ответить
Мне моя тоже вчера пыталась поставить - я ее лежа на спине прикладывала (она у меня на животе лежала и сама грудь искала, и чуть не в том месте не присосалась :))
Ответить
Добавила фото выписки из роддома. Смотрите в нашей папочке. В этом розовом конвертике с рюшами и розовой лентАчкой (смахиваю слезу с кончика носа) выписывалась и моя старшая доченька.
Ответить
Я только сейчас поняла, что мы с тобой в одной палате лежали в послеродовом отделении :))
Ответить
Вау - тесен мир!!! До сих пор вспоминаю красивый голос блондинистого молодого человека!!! Сколько тебя еще промариновали в роддоме?
Ответить
в пятницу меня выписали.
Обошлось без вакуума.
Но каждый день на кресле смотрели, причем звали какую-то Ирину БОрисовну. И катетор в шейку вставляли, и пытались так сгустки выводить. Ну и капали еще.
Ответить
Жуть. Навсегда запомню пыточное кресло роддома № 8 :-)
Ответить
Куколка такая))) ТТТ на Вас..)))
Ответить
ой, ну точно куколка))) и позирует)))
Ответить
Такая смешная в одном носке:))
Ответить
Красотища!!!!
MoyLeo *
7.08 21:59
Красотища!!!!
Ответить
Как она деловито из одеялка выглядывает :-) девонька чудесная, как и старшая!
Ответить
Действительно куколка! Прелесть ! ))
Ответить
Прелесть! Оставайтесь такими же) , ттт
Ответить
Точно кукла) хорошка такая)) в одном носке очень забавная)
Ответить
Боже мой, какая красавица!!!! Поздра...
Муха - цокотуха V.I.P.
8.08 07:06
Боже мой, какая красавица!!!! Поздравляю Вас!!!
Ответить
Маленькая красотка.
Фотки очень знакомые, роддом не 8 случайно?
Ответить
Ага! Он самый.
Дяка **
8.08 11:35
Ага! Он самый.
Ответить
Понятно, значит в одном роддоме рожали, и как тебе впечатления? На каком этаже лежала?
Ответить
Я была на пятом этаже. На 2 бокса душ и туалет. Очень чистенькие и новенькие палаты. Персонал душевный. В родильном отделении (хотя и была там совсем немного) замечательные и отзывчивые люди работают. Была правда одна тетушка которая рожениц костерила во все печенки , но думаю в определенных ситуациях такое отношение помогает собратьсяя в кучу.
Первую дочку рожала в роддоме при 15 ГКБ (до реконструкции), ничего плохого сказать не могу, но 8-й мне больше понравился.
Ответить
Понятно, у меня не такие хорошие воспоминания остались, про родильное отделение все супер, а вот потом я на 6 лежала, там что-то просмотрели, в итоге ваккумная чистка, во время чистки нашли восполение какое-то, перевели на 3 этаж в обсервацию, ребенка отобрали, не приносили, кормить не разрешали, говорили что антибиотики колят и кормить нельзя, ну вообщем сбежала я оттуда под расписку на следующий после чистки день, а дома педиатр сказала что кормить можно, в итоге только сейчас нормально лактацию наладить смогла. А себя я лечу до сих, хорошо хоть в ЖК отличная врач, надеюсь не долго мучиться осталось
Ответить
У меня в плане здоровья тоже не совсем радужно было. На узи увидели, что матка плохо сокращается. После осмотра на кресле определили, что это сгустки не выходят. Назначили капелиницы с окситоцином. Но не помогло. В результате через 2 дня направили на вакуумную чистку. На след день узи показало что все ОК и нас выписали. Прописали трихопол, анальгин хинин и свечи. Все кроме свечей не совместимо согласно инструкции с кормлением грудью. Правда мне сказали, что если принимать всю эту химию прямо во время кормления к следующему сеансу в молоке этой гадости уже не будет. Не знаю совпадение это у нас или врачебный ляп. Желаю скорейшего выздоровления!!!!
Ответить
Спасибо!!!
А ты сама как? История как у меня, тоже 2 дня капельниц, не помогло, потом чистка и там какое-то восполение увидели и сказали лежать еще дней 5 как минимум, но я ушла домой долечиваться. А тебя тоже на 3 этаж переводили?
Ответить
Я хорошо. Но тогда тоже ничего такого не ощущала(бодра и весела). На 3-м этаже не была. Обошлось. Но
при последнем осмотре перед чисткой(пардон за неприятные подробности), что-то выделилось и запах был .....В общем напрасно они 2 дня тянут с этими капельницами видно то самое, что не выходит разлагается. Это и спровоцировало, думаю, у тебя воспаление, мне немного больше повезло.
Знакомую подруги выписали без УЗИ, а на 8-й день увезли на скорой с огромной темпрературой. И - ага - оно самое - сгустки не вышли! Чистили и лечили бронебойными антибиотиками. О ГВ не могло быть и речи. Так что спасибо персоналу РД 8 за внимание и заботу.
Ответить
Я тоже была бодра и весела, температуры не было, анализ крови в норме, но вот что-то все равно не так. Ужас вообщем. А 3 этаж там вообще переполнен, куча народу с осложнениями лежит, видимо совсем плохой роддом стал. Первую в 2007 тоже там рожала и тоже была чистка, но там я сама виновата, роды были тяжелые и я почти с кровати не вставала, вот ничего и не выходило, а тут я скакала как лошадь уже через 2 часа и все равно тоже самое, хотя все врачи говорили, что сейчас такого не будет и ребенок не такой крупный и я полностью здорова, да и сами роды очень легко прошли
Ответить
Как она взросло смотрит! И волос полная голова, прекрасная девочка!
Ответить
Ой, такая сладкая девочка и умильная...
Маринка-Мандаринка **K**
8.08 14:30
Ой, такая сладкая девочка и умильная очень! Понравилось фото с одним носочком.
Ответить
симпатюлька моднявая ))
Ответить
AD
Девочки, давайте обсудим купание деток) Мы вот плохо спим и когда засыпаем иногда вечером не будим Сашулю, и тм самым пропускаем купание. Т.е. купаем где-то через день. Средства пока никакие не оспользуем..Может стоит уже? Вы начали и какие? У нас только присыпка и все из средст по уходу. Маслом складочки не мажу, складочки вроде не красные...Устраиваем воздушные ванны) Вот тут нашла офигительную ссылку на купание:
http://www.kupit-krohe.ru/plavat-ranshe-chem-xodit-kupanie-novorozhdennogo/

Но мы пока боимся купать активно..как-то держать ее что-ли не приспособились( Так что купаем чуток и на спинке)
Ответить
Купаемся каждый день в водичке. От потницы добавляла череду и ромашку. Сегодня буду добавлять шампунь " наша мама". Жарко, поэтому раз в недельку будем так мыться.
Ответить
я редко купаю. кожа сухая, не хочу лишний раз. подмываю отром и вечером, обтираю личико и ручки и хватит пока. в воду добавляю только пару капель масла. правда, в последний раз волосы мыла шампунем, а то прическа некрасивая сделалась))
Ответить
Мы тоже иногда день пропускаем, я не заморачиваюсь:) дома в анатомической ванночке лежит, на даче в таком пластиковом корыте купали (там я его держу под шею и ручку)
А сегодня в большой ванне в круге для младенцев первый раз плавал, вроде понравилось:) сначала резко двигался, потом плавно, но глаза стабильно по 5 копеек при любом соприкосновении с водой, ну не плачет и на том спасибо:)
Ср-ва никакие не добавляю, мой арсенал мустелы стоит нераспечатанный пока:)
Ответить
Как по ссылке мы так старшего купали, он пловец активный, купался с удовольствием с первого дня и нырял, ему очень нравилось. Дочка купаться не любила в младенчестве, купали ее от случая к случаю, младший тоже не любит - орет сиреной, поэтому купаем нечасто, когда в настроении, в воду ничего не добавляем, волосики пару раз мыли с шампунем.
Ответить
Мы купаем каждый день. Тоже купаться не любит, кричит. добавляю масло в ванночку, а вчера первый раз использовала шампунь для малышей, так как причёска была никудышняя.
Ответить
Мы купаемся каждый денб, можно бы и 2 раза - утром и вечером, просто в водичке, иногда с пенкой Бюбхен. Пользуемся присыпкой. У нас потница(( и цветение на лице(((
Ответить
Мы каждый день купаемся в водичке, раз - два в неделю с кремом для мытья младенцев урьяж волосики моем, они у нас очень длинные и много. Попу с этим же кремом иногда моем и руки, которые усиленно сосем. Сегодня вот первый раз в большой ванной в круге плавали. Леночка на удивление долго молчала.
Ответить
Купаемся ежедневно, но совсем немного. Дочка к сожалению не очень любит это дело. Настроение мигом портится, а уж если не дай бог личико намокнет...хотя умываю как показывали в ролике - влажной ладошкой протираю по половинке моськи. Мою 2 раза в неделю тельце гелем саносан и через день волосы шампунем для младенцев бюбхен - они (волосы) у нас густые тоненькие и как-то быстро пачкаются :-)
Ответить
Мы тоже иногда пропускаем купание, не считаю, что это что-то ужасное. Купаем в простой воде или с травками (ромашка, чистотел).
Сейчас так жарко, что я присыпкой пока перестала пользоваться, не говоря уже промасло и молочко. Просто устраиваю побольше воздушных ванн.
Ответить
Стараемся купаться каждый день, но н...
Маринка-Мандаринка **K**
8.08 14:36
Стараемся купаться каждый день, но не всегда получается. Бывает, что дочка время купания пропускает (а мы стараемся купать в интервале 20:00-22:00) и тогда я её не трогаю, т.к. очень быстро может разгуляться и тогда тусовочная ночь мне обеспечена. Иногда купаю в геле Бюбхен и пару раз мыла голову шампунем-пенкой Мустела. А так стараюсь утром под краном её обязательно ополаскивать и немного дать поголопопить после этого (предварительно конечно вытираю) - это вроде небольшого закаливания.
Из средств пользуемся присыпкой (на потницу) и кремом специальным для увлажнения (Эмолиум), т.к. у Анюты кожа суховатая и нам педиатр назначил смазывание кожи этим кремом.
Ответить
Купаю не долго и не часто, раза 2 в неделю, тоже сухая кожа. Просто в воде без добавок. Обтираю просто утром влажной тряпочкой. Для складочек и попы иногда миндальное масло.
Ответить
Спасибо большое. Думю брать косметику Мустела, шампуньку и гель для купания)
Ответить
А одежду для кормящих кто- нибудь покупал уже? Если да, то где, особенно проверенные интернет магазины интересуют.
Ответить
у меня с прошлого раза остались кохтачки. по магазинам не подскажу, есесно. одна у меня из Н&М, кстати, удобная.
Ответить
Только лифчики. Очень удобно.
Ответить
Этого добра хватает, думаю про майки или кофточки
Ответить
Тут в свете последних наших новостей не знаю сколько смогу с кормёжкой продержаться, поэтому и покупать больше ничего не буду.
Ответить
У меня тоже ещё от первого остались. Но фирмы местные О-Baby или Glamourmom и конечно же Х&М, мне удобно)))
Ответить
Знаю бывают себорейные корочки на голове, а на бровях они бывают? У мокй такое ощущение что именно они - я в растерянности...
Ответить
я такого не встречала раньше. Может на фото посмотреть?
Ответить
Фотографировать уже нечего. Вчера вечером намазала бровки бепантеном, а после купания протерла полотенцем. Пока кожа чистая.
Ответить
Бывают, у моей старшей дочки так было, да еще и несколько раз.
Ответить
Девочки, в какое время вы малышей купаете?
Ответить
я купаю в период с 21.30 до 23.00
В зависимости от того, как проснется после прогулки. У нас режим под старшую дочку подстроен. Мы гулять выходим с 18.30 до 21.00. И дальше зависит, как малыш проснется, когда домой возвращаемся.
Ответить
Тоже с 21.30-23.00
VikB *
8.08 10:57
Тоже с 21.30-23.00
Ответить
где-то часов в 10-11
мишка панда V.I.P.
8.08 11:06
где-то часов в 10-11
Ответить
С 20 до 21
Mulle C.B.
8.08 11:19
С 20 до 21
Ответить
Стараюсь не позже 9, но иногда получается ближе к 12.
Ответить
Стараюсь с 21 до 22 успеть, чтоб старшая со мной купала, очень ей нравится сестренку водичкой поливать
Ответить
в интервале от 20:00 до 22:00.
Маринка-Мандаринка **K**
8.08 14:38
в интервале от 20:00 до 22:00.
Ответить
Около 8-10, но не позже.
Fesanda V.I.P.
8.08 17:41
Около 8-10, но не позже.
Ответить
Когда получится, не обязательно вечером. В выходные чаще днём с мужем.
Ответить
Стараюсь в интервале с 20 до 22
Ответить
AD
Это грудное вскармливание меня добивает до ручки...Ночами просыпаемся каждые 2-3 часа, днём 1-2. Поспать удаётся урывками, а мне не 18 лет уже. Выйти куда-то тяжело, пока покормил, одел, умыл, надо выходить и тут опять кормить. Уже с ностальгией вспоминаю про смесь как давала малой. Дал - и 3-4 часа свободен, можно что-то планировать, а тут чуствую себя как на конвейере молокозавода...
Ответить
Ну к месяцу я бы стала увеличивать промежутки днем до 2-х, потом до 2,5 часов и вводить режим жесткий. Тогда проще. К 2-3 месяцам можно и до 3- х днем. Ну и кровать впритык к свой, чтоб ночью не скакать или СС.
Ответить
Да, тяжело так, конечно, может, подача молока у тебя увеличится и будет на подольше хватать скоро? Ты обе груди даешь? Это я к тому, может, недоедает с одной и поэтому опять есть хочет через полтора часа? Я свою с обеих покормлю, и она на 3 часа отваливается обычно, иногда 4. Хотя сама мучаюсь, но у нас другие проблемы с захватом, уже специалиста вызывала...
Ответить
В том то и дело что 2. Мне кажется что мало молока. Он после 2-х грудей днём больше 2-х часов не выдерживает. А молоко не успевает нормально приходить, вот и получается замкнутый круг...
Ответить
Девы, а как вы понимаете, что надо давать две груди? Что одной мало?
Ответить
Внизу написала про мало глотков и колбасится у груди. Плюс малый перерыв между кормлениями.
Ответить
У моей просто определить - если не заснула, значит не наелась. Как вариант выплевывает грудь если сыта.
Ответить
Беспокоиться начинает, не отваливается сама от груди, то берет то выплевывает - ну, это после того как опустошит практически (чувствую, грудь совсе мягкая стала). Тогда даю вторую. Это не всегда, иногда у одной наедается и засыпает или просто отпускает.
Ответить
По идее твоя подача молока должна соответствовать нуждам ребенка... хотя это не всегда так, наверное. посмотри по гуглу, как можно увеличить подачу молока, может поможет?
Ответить
вот плюс сто :(( еще и больно
Ответить
Ох, у меня тоже самое, моя ночью почти все время сосет, грудь пустой кажется, приливы только во время кормления, иногда, как мне кажется, там вообще молока нет, она сосет часто но глотает очень редко, тогда же и нервничать у груди начинает, но не бросает, добывает себе молока. А про сон, так я уже привыкла ко сну по 3-4 часа за сутки, сейчас легче стало.
А прибавка у вас какая? Мы вот вчера взвесились +1200 гр. за месяц, значит молока хватает все-таки
Ответить
Нам только 3-я неделя идёт. В первую неделю смотрели динамику веса, набрал хорошо - 370 грамм. Больше пока не взвешивались, иду с ним 15 числа к врачу, там узнаю ( ему без 5-ти дней будет месяц ). Я вот просто на него смотрю, мне кажется что он не "округляется" совсем. Складок как небыло так и нет, даже намёка. Единственное он очень активный, сильный, может поэтому, тратит все калории?
Ответить
Ты знаешь, для меня тоже не очень заметно куда там 1200 отложилось, может и правда все тратит. А врач к вам ходит, может спросить, что делать если, как прочла ниже, он у тебя 4 часа висит, или соску дать?
Ответить
У нас врачи на дом не ходят ((( Если болен - иди сам, если нет то жди очереди раз в месяц планово, или запишись если проблемы есть на приём и иди к врачу. Лишний раз не хочу его тащить туда где куча больных ((
Ответить
так подрос, может, вот и ушло все в длину, а не в округление))) вообще, у них вроде месяцам к двум начнут попки округляться, ножки полнеть и все такое))
Ответить
Может быть и в рост пошёл конечно. Вообще я по привычке у девчёнок своих помню они округлялись по девчачьи - полнели попа, бёдра и ножки. А тут попочка маленькая ( с кулачёк и ножки худышки ). Непривычно как-то.
Ответить
Слава богу лето! Мы выйдя из дома успеваем только добежать до парка (благо он не далеко) и едим. Ночью примерно такая же схема кормления, но не напрягает, потому что малышка ест а я в это время дремлю - спасибо подушке для кормления. И еще один раз иногда сплю вечером с 6 до 7, потому что сама козявка в это время не засыпает только если я рядом лежу.
Ответить
на меня иногда тоже накатывает, но когда я представляю, как морочиться со смесью.... сразу все проходит.
ПС. я часто перед прогулкой так и делаю: покормлю, потом одену старших, потом себя, потом опять кормлю, одеваю Саню и быстро-быстро выбегаю :-)
Ответить
Моя ночью меня тоже требует каждые 2 часа, не всегда удаётся заснуть, днём иногда как зомби(( И тоже уже не фефочка молоденькая... Днём не поспишь, "старшенький" тоже требует, но стараюсь хоть на полчаса прилечь. Держись! Вот постаршеют немного, режим появится, думаю и по ночам лучше спать будут.
Ответить
Здесь только держаться и не сдаваться. Попозже должно быть полегче.
Ответить
Держись!) У Всех у нас такой период сейчас) Маленькие быстро вырастут и будем скучать, когда маму требовали каждые 2 часа. Мояночью плохо спит, днем - как приавило на прогулке. Бабушка гуляет, а стараюсь поспать. Эх..с бабушкой скоро лафа закончится( В выходные уезжаем с мужем к себе на квартиру. Ремонт комнаты доделали)
Ответить
вот полностью согласна :)
Не в обиду тем, кто кормит до 2-3 лет, но я этого не понимаю. Это так осложняет жизнь, как мне кажется.

Да и с дочкой у меня неудачный опыт был. Видимо тоже что-то в молоке не так у меня было, потому что она ела и кричала, выгибалась. Все лекарства назначенные не помогали. Прокакаться не могла. Не кормежка, а мучение было.

И когда в 5 месяцев перешли на смесь, я облегченно вздохнула. Ребенок стал какать, стал спокойно пить из бутылочки, не выгибаясь при этом всем телом.

И, кстати, что тоже считаю важным - до нынешнего времени (1г7 мес), ттт, ничем не болела. Даже насморк несильный и тот был всего пару раз, пару дней.
Это я к тому, что многие говорят, что когда ребенок долго на ГВ, то у него иммунитет лучше. Считаю, мы достаточно рано на смесь перешли, а с болезнями все ок.

И вот именно тот факт, что планировать можно меня тоже очень прельщает. Так можно и оставить ребенка спокойно с кем-то, не то что сейчас.
Ответить
Девочки, скажите. А когда вы собираетесь кормить у вас грудь налитая, твёрдая? Уа помню это чуство налитости, так было со старшей. Сейчас такое было только когда молоко пришло на 3-5 сутки, и ночами иногда похожее бывает. Днём грудь практически мягкая. Когда начинаю кормить чувствую прилив молока и первые пол минуты- минуту течёт хорошо, количество глотков превышает кол-во сосаний. А потом катострафически падает и малой бедныйдолжен по 10 раз сосать для одного глотка. Он при этом нервничает, колбасится у груди, но упорно добывает молоко. Скоро мне груди поотрывает.У нас говорят что кол-во молока зависит от кол-ва жидкости. Я пью как верблюд на водопое, но наверное не помогает. Вот качество молока здесь говорят зависит от генетики. Кол-во пописов/покаков у малого хорошее,короче не знаю что мне делать...
Ответить
У меня грудь мягкая, приливы во время кормежки. Пью не много, столько, сколько хочу, в основном теплый чай с молоком - чашек 5 в день и воду. Молоко больше от еды прибывает, чем от воды. Есть хочу постоянно. Ем не очень калорийную еду, но часто и много белка, например творог раз- два в день, мясо, йогурт, ряженку, простоквашу, и т. д. Большая часть еды теплая. От теплого супа даже во время еды приливы случаются)
Ответить
+1 тоже жру постоянно. Пить поначалу сильно хотелось, сейчас не так уже. Грудь помягчала, днем вообще нормальная, но это просто молоко установилось, приходит во время кормления.
Ответить
грудь мягкая, приливы во время кормления или когда пью-ем что-то горячее. глотки, чесгря, не считаю вообще, главное, что сосет.
Слишком много жидкости кстати, лактацию может подавлять. 2-3 литра у нас рекомендуют.
Ответить
Если висит на груди, то грудь мягкая и кажется пустой. Если перерыв часа 3, то наливается и твердеет. А количество молока еще и от каллорий зависит.
Ответить
Если дольше 3 часов, то грудь наливается, а так часто мягкая. Пиливы во время кормления чувствую, но тоже не всегда. Больше 3 л я бы не пила, контрапродуктивно. Я пью фенхелевый чай, и против газов детворе хорошо и для лактации.
Ответить
У меня тоже твердеет, если перерыв между кормлениями 3 и более часов. Поэтому ночью и утром твердая, а днем - мягкая.
Я думаю, если кол-во пописов и покаков в норме, значит малыш свое съедает.
Ответить
Мягкая днем, ночью чуть плотнее - так как интервалы побольше. Приливы бывают обычно за 30 мин до кормления и немного во время кормления.
Ответить
Мы уже 4 часа у груди, бесперерывно (без преувеличений). Только кладу куда то -ор, успокаивается только если даю грудь. Чё за фигня такая? К вечеру сойду с ума. Воду пить не хочет, КАРАУЛ!!!!!!!!!!!
Ответить
Я в таких случаях кормлю лежа в максимально удобной пзе и стараюсь заснуть. У нас, я поняла, такое бывает, если малышка хочет покакать и не получается, но наверное любой дискомфорт "гонит" наших масек к груди.
Ответить
а пустышку не берет?
Ответить
К сожалению нет ((( Ни соску ни воду не хочет.
Ответить
Я со старшей так же: спала она мало, а вот пососаться и подремать у груд часами могла.
А на счет пустышки, как моя доча говорит, если малая не хочет соску, ты подольше держи ее у него во рту )))
Ответить
Может, деть покрупнел, и ему молока не хватает? Вот он тебе лактацию и налаживает)). А вообще - правильный ребенок, зачем пустышка, раз мама есть))). У меня тоже так виснет. Иногда весь день почти висит, а на следующий день может спокойно сам с собой в кроватке гулять, на бортики смотреть. С чем связано - не понимаю
Ответить
Моя я так тоже ночюь и днем может висеть...Отвалится от груди, я отползаю, а она опять в ор)
Ответить
Либо скачок роста - потребность в молочке увеличилась, чтоб его стало больше надо больше сосать - либо животик беспокоит, пропукаться-прокакаться не может или колики. Моя и днем-то кажые час-полтора прикладывается, а вечерами частенько почти без перерывов на груди висит. Вообще не представляю как некоторые кормят раз в 2-3 часа - это какие же танцы с бубном надо устраивать чтоб ребенку 3 часа грудь не давать? :-)
Ответить
почему не представляешь? :)
Вот я стараюсь так кормить - раз в 2,5-3 часа, если ребенок спокоен и не плачет. Хочу к режиму приучать. Даже если начинает кряхтеть, сначала даю Плантекс попить, просто на ручках покручу-поверчу, часто и успокаивается от этого. Не хочу на каждый писк грудь пихать. Хочу чтобы она не успокоителем была, а именно едой.
с дочкой также делала, и благо, она могла достаточно долго без еды выдерживать.
И гуляли на улице с ней долго, она еду не просила.
Ответить
А что ж у тебя ребенок эти 2,5-3 часа делает? Как ты его развлекаешь? Не, ну если спит - понятно, моя на улице тоже по 2-3 часа без еды спит, и ночью один длинный сон часов 5. Но днем если не спит, особенно во второй половине дня, у меня больше часа перерывы между кормлениями никак не получаются: покушамши минут 20 может сама в кроватке или автокресле полежать, еще минут 20 с моими развлеканиями, еще минут 20 если только на руках носить, а потом уже даже на руках начинает возмущаться-кукситься и плакать, и кроме груди уже ничем не успокоишь. Старшая была такая же, а во время коликов вообще с груди не слезала.
Хотя мне кажется 3 часа перерыв для первых месяцев по-любому много, этак и молока может начать не хватать. Вот часов до полутора-двух я бы перерывы довела, да не получается.
Ответить
ну когда сильно куксится, и ничего не помогает, тогда даю грудь. Но все-равно не ранее 1,5 часов. А лучше до 2 дотягиваю.

У нас все как ты описала - сам полежал, поразвлекали, на руках подержали, опять полежал - там глядишь и вздремнул, попил плантекса из бутылочки. Вот 2 часа и прошло.

Вот сегодня утром проснулся в 8.30. До 9 кормились. Потом опять задремал. Потом проснулся, всплакнул :), положила его в коляску, привезла на кухню -мы как раз завтракали все, подкачивала его, он лежал спокойно. Потом на ручки и т.д.
Так и дотянули до 11.15. Тут уже плотно его покормила - минут 20-25 сосал, в коляску и гулять пошли. Проспал до 15.00. Покормила. Вот до сих пор лежит. Сначала прокакался, потом минут 30 голопопил лежал (я глажу сейчас), потом видимо замерз, икать начал, взяли на руки, одела, положила в колыбельку на животе. Лежит, пригрелся, сейчас заснет. Так еще часик точно протянем. Потому что сейчас старшая проснется, надо ее кормить будет, малыша некогда кормить будет :)
В 17.30 где-нибудь покормлю.

Вот вечером да, бывает, живот болит, и можно только грудью успокоить. А в течение дня, если я вижу, что плачет не от живота, а от скуки - то грудь стараюсь не давать.
Ответить
попробуй разные бутылки, с разными сосками.
У меня вот из одной пьет, из другой не пьет.
Ответить
AD
Девочки, моя малявка иногда в день 3-4 раза какает, а иногда ни разу. Это вообще нормально? Знаю, что на ГВ можно и 7 дней без стула, но в первый месяц обязательно стул раз в день, или я ошибаюсь? Первый каждый день по нескольку раз ходил, а тут вот такое...
И ещё, у вас детки пальцы в рот тянут?
Ответить
Моя 1-2 раза в день какает. По поводу стула на ГВ слышала разное - и каждое кормление и ни разу в день (молоко хорошо усваивается). Иногда перед кормлением пальцы или кулачок оказываются во рту.
Ответить
Я смотрю, если ночные покаки считать, то всё-таки 1-2 раза в день будет. Да, я тоже етхо читала, поэтоми не очень переживаю, тем более Катю не беспокоит.
Про "усваивается" всё-таки надеюсь, а то как уже писала первый постоянно с покаками, а набрал в 1 месяц 1700г, даже не хочу думать сколько было бы если бы не какал))) Но Катюха какая-то мелкая кажется... Даже не знаю, посмотрю в месяц, сколько там весу, но как с первым точно не будет.
Ответить
нормально. ее же не беспокоит? хотя, памперс без наполнения видеть непривычно)))
у нас эти вредные пальцы не дают правильно к груди присосаться, сами в рот лезут. Ошенно сердит это младеничку. кулачок в рот засовывает редко, в основном, когда мать задерживает перемену блюд.
Ответить
Не, не беспокоит совершенно. Пропукивается как положенно)) Ага, после малого, который после каждого кормления порцию выдавал, не привычно :) Наполнение есть, но вот не покаками, а пописы каждый раз.
И как я теперь понимаю, она решила свои 1-2 раза покаков на ночь оставлять... Уууууу, вредина, мать и так не спит с этой постоянной кормёжкой, а она ещё жизнь осложняет :)
Ответить
а на следующий день стул нормальный? Живот не беспокоит? Если да, то все ок. У меня ребенок как только родился, так сразу пальцы в рот и потянул. Его из олерационной несут, а он молчит и пальцы сосет))
Ответить
Да, когда какает стул всегда солнечно желтенький)) Животик иногда требожит, но не идёт ни в какое сравнение с Домиником, который постоянно какал как по книге и как любят педиатры))), но орал постоянно. Но там, видимо, другие причины ещё были.
Ответить
Мне здесь педиатр сказал, что стул д...
Муха - цокотуха V.I.P.
8.08 22:34
Мне здесь педиатр сказал, что стул должен быть 5-8 раз в день.
Ответить
А если нет, то что?
Schoggi V.I.P.
9.08 14:32
260
А если нет, то что?
Ответить
Не знаю, недостаточно питания, навер...
Муха - цокотуха V.I.P.
9.08 15:22
Не знаю, недостаточно питания, наверное...
Точно помню, что в России покаки не считали. Была норма не меньше 6 пописов в день - тогда ребенок наедается.
Ответить
У нас каждый день, разы не считаю, а врач что говорит? Пальцы сосем активно, руки мою ей несколько раз в день.
Ответить
Кулаки во рту когда есть хотим. Какаем каждый день по несколько раз, иногда бывает с зеленью. Читала что это из-за колик.
Ответить
Врачи у нас на дом не ходЮт((, всё самим, по записи, если что-то тревожит, но пока не считаю это проблемой. Пойдём в месяц на контроль.
Ответить
Моя как птичка, покушаем - покакаем) Только поменяешь памперс, как опять надо) Руки в рот тянет постоянно, когда сисю требует)
Ответить
Оооо, помню, было и такое))) Надеюсь, вы памперсами хорошо закупились :)
Ответить
у нас ни разу еще не было, к счастью, чтобы ни одного раза в день. Я вообще только на еве о таком читала, что это норма.
Я другого мнения.
Опять же, если младенца совсем ничего не беспокоит - но мне такие не встречались :)
И у дочки, и у сына - живот в течение дня периодически твердел, что вызывало их плач и беспокойство, и именно пропукивание и прокакивание приносило облегчение.

У дочки вообще жесть была. Она не могла сходить в первые месяцы, все время орала, приходилось газоотводку ставить.
Ответить
я не считаю покаки, но какаем каджый...
Маринка-Мандаринка **K**
9.08 16:22
я не считаю покаки, но какаем каджый день. Иногда 1 раз в день, но энтот процесс у нас длится 10-15 минут, т.е. один раз, но до ушей в какашках. Иногда какает 2-3-4 раза, но не более. Очень любит какать ночью, часика так 2-3 и не по одному разу.
Кулаки во рту у нас с рождения. Бывает, что засунет большой пальчик в рот и насасывает с причмокиваниями.
Ответить
Ревела сегодня белугой от обиды. Поехали домой с дачи 70 км, специально чтобы врач патронажный посмотрел. Позвонила в поликлиннику, предупредила. Ждали с 12;00 до 16:00, никого, а у нас дома кроме кровати ничего нет, только ремонт закончили. звоню опять, в ответ" а врач звонила, у вас все время занято и она мимо прошла". Я в осадок выпала, а подняться в квартиру что лень? " ну мы вам ничего не должны, попросили ее снова зайти, но когда не знаем или до 20:00 или завтра, у нее и так вызовов много". Офигела я девочки, собрала малявку и уехали мы солоно хлебавши. Позвонила в клинику где вела беременность, на пятницу педиатра пригласила. Убедилась что придется контракт на год брать. Буду писать жалобу, наверное сразу в департамент здравоохранения. А то им поднять свой зад на этаж трудно.
Ответить
Да блин что тут скажеш, заразы. С маленьким ребёнком и через дорогу перейти геройство, а тут...
Ответить
А это сейчас нормально видимо. У нас педиатр вообще была всего 2 раза, после выписки и еще раз дня через 2, и теперь мы уже сами в поликлинике были.
Ответить
у нас тоже самое. Из поликлиники пришли в первые два дня после выписки, и то медсестра только.
И сразу сказала, что ходить к такому количеству детей 4 раза в месяц, она не в состоянии. Поэтому если будут вопросы, то звоните. А так, в 1 месяц - на прием.

Я, конечно, прифигела от такого отношения, но другого и не ожидала.
Я уже по дочке поняла, что если проблемы - то надо искать врача. На обычную поликлинику надежды нет.
Ответить
Вот не понимаю девочки, как вам удалось так быстро повлезать в шмотки добеременные? Я вам по хорошему завидую. Набрала за берем я 15 кг, и со мной остались минимум 8. И не уходят заразы. Вроде много не ем, сладкого стараюсь поменьше, кормлю. А они осели и никуда. Ни колец ни одежды доберем не могу на себя напялить...Это только добавляет депресняка. Я одна такая корова здесь?
Ответить
Я набрала 12 - через 5 дней после родов взвесилась - все 12 испарились. Но в большинство брюк все же не влезаю пока - живот-то пока остался и кости таза видимо не сошлись еще.
Но у меня и при добеременном весе лишний был по большому счету десяток кило, потому так легко и вес восстановился. Худеньким сложнее :-(
Ответить
я тоже в половину вещей не влезаю, но не переживаю особо пока
Ответить
Муууу ;-) Я тоже не влезаю в большинство вещичек. Со мной как минимум 7 кг остались и плюс пузцо не подтянулось еще.
Ответить
А я тебе даже завидую. Я так мечтала что у меня что-то останется хоть от второй беременности, но нет, вообще ничего, во все доеременные шмотки через 10 днейй после родов влезла. И опять ко мне вернулись мои 45 кг. :-(
Ответить
не одна, ляжки мои никуда еще не пролезают)))
Ответить
Совсем не хочу хвастаться, но напишу. У меня, как и после первой Б., уже через 10 дней живот совсем ушел, вес добеременный (ок, осталось 2 кг), вещи ношу уже как в лучшие фигурные времена. Даже не ожидала опять такого, в моём то возрасте... Приятно.
Ответить
У меня так же - вес ушел, одежда налазит. Только живот выглядит как печеная картошка все еще :)
Ответить
О, привет, коллега))) Ничего, всё скоро восстановится и подтянется.
У меня всё уже по-божески выглядит, муж грит - ты как и не рожала ваще)). Растяжки не появились и кожа как-то быстренько подтянулась, хоть я не спортивная вообще, не перестаю удивляться...
Ответить
У меня растяжки около пупка были, но они как-то сжались теперь, их и не видно, просто кожа дряблая. Я скрабами мажусь, полирую, думаю, скоро будет выглядеть прилично. Пуп еще черный от пигментации, правда :) Хотя мужу и так нравлюсь (наверное, долгое отлучение от тела сказывается :))
Ответить
я сбросила 12 с лишним кг, вес остановился. Полкило туда-обратно гуляют. До прошлолетнего веса еще 8 кг надо сбросить, а до момента постановки на учет - около 2, но я с начала беременности до момента постановки на учет кг на 4-5 успела поправиться...
Ответить
AD
И ещё чё хотела спросить. У кого то уже прошли М? У меня то кончаются, то опять по чуть чуть. В прошлый раз через 2 недели закончились, а тут что-то выбилась из графика. Кто то у кого деткам месяц уже ходил к гинекологу?
Ответить
3.5 недели пока ещё идут, скудно правда совсем. К врачу пойду в 1.5 месяца, где-то в конце августа, может и на начало сентября перенесу, как получится
Ответить
У меня уже месяц прошел, все закончилось только несколько дней назад, к гинекологу хожу часто, из-за осложнений, пока говорит все ок, в понедельник пойду на узи
Ответить
Ещё добро не дал на отношения с супругом?
Ответить
у меня "закончились" резко в 1,5 недели, я так перепугалась, что принялась мигом удвоенную порцию гимнастики делать и живот спесияльным маслом массировать))) вернулись))) сейчас потихоньку намекают о себе. У нас считается нормальным 6-8 недель, у меня в первый раз даже дольше было.
к гинекологу в 6 недель у нас. вот в начале сентября пойду.
Ответить
А до этого ни-ни? У нас через месяц говорят идти. Но конечно чтобы сначала всё там закончилось.
Ответить
если какие-то проблемы, то можно и раньше придти, а так в среднем послеродовой осмотр в около 6 недель. тогда примерно и добро дают на бассейны, физкультуру, сауну, любовь. Кесаренным, правда, с 8 недель рекомендуют))
Ответить
Ещё чуть мажет. Тоже иногда кажется, что уже всё закончилось, а потом опять начинает мазать. К врачу около 6 недель пойду.
Ответить
Нам еще 2 недели - пока не закончилось, то бывает полдня чисто, а потом опять. К врачу в 3 недели иду - контрольное узи нужно, а то сгустки были, надо посмотреть все ли они вышли.
Вообще вроде 6-8 недель в норме, как раз если очень рано заканчивается - тоже повод для беспокойства.
Ответить
мы родились 12, КС, еще не закончилось полностью. Если гуляю долго или перенапряглась, то усиливается это дело. Мне волноваться? В прошлый раз закончилось ровно в 8 недель
Ответить
У меня как-то так - то мажет, то пре...
Маринка-Мандаринка **K**
9.08 16:19
У меня как-то так - то мажет, то прекращается. С КС прошел почти месяц (без пары дней). У гинеколога я была через неделю после выписки из роддома (но она смотрела только шов от КС и живот), договорились на осмотр на кресле на начало сентября.
Каюсь, не вытерпела я срока в 2 месяца после родов и потихоньку возобновляю супружеские отношения.
Ответить
Кончились после 4х недель, пользуюсь ежедневками, т.к. чуть-чуть мажет иногда. у нас в 6 недель проверка обычно.
Ответить
Похоже спать сегодня точно не будем, ворочается мой червячок в кровати и не в одном глазу (((
Ответить
а я последние вещи старшей собираю :) , она у меня завтра с моим папой в Турцию улетает. Вот сижу, полуночничаю :)
Ответить
А моя старшенькая сегодня ночью прилетела из Москвы, была там с группой ребят 9 дней. Ещё спит, соскучилась страшно, еле сдерживаю себя чтобы не заскочить в комнату и не разбудить.
Ответить
Как прошла ночь? Моя козявочка только в час угомонилась. А обычно после 10 уже сладко посапывала. Все висела и висела на груди. У меня уже паника началась, что молока не хватает :-(
Ответить
ночь прошла относительно спокойно, в сравнении с прошлой. 2 раза просыпался поесть и сразу усыпал. Молока было достаточно много ночью. Главное другое. Я помоему поняла что его беспокоило вчера. Сегодня ночью при кормёжке он так ПУКАЛ ( и у него в кишечнике так бурчало!) что я думала от этой реактивной тяги мы с Эриком сегодня ночью выйдем на окоземную орбиту !
Ответить
А я так и не поняла причину беспокойства. Толи на перемену погоды (сегодня сильный ветер), толи животик беспокоит (но вроде не журчит).
Ответить
Что-то моя малявка когда какает так трудится, словно шпалы укладывает - и пузо у нее ходуном ходит, и кряхтит, и глаза пучит, и рот то буковкой О складывает, то язык чуть не на плече от усердия лежит. И так 2 раза в день минут по 20 мы трудимся. Это норма, интересно? Скорее бы наш доктор из отпуска приехал!!!!
Ответить
Моя тоже так, только по вемени меньше, минут 5-10 наверно, но и чаще 4 раза в день, у врача забыла про это спросить, но у старшей помню тоже так было
Ответить
У нас тоже так же какает, выкоблючивается и напрягается, а ещё просто когда пукает. И очен много раз за день так "трудиться" может.
Ответить
я вчера свою купала, так ножки ей к животу прижимала, она так пропукалась... а внешне никаких признаков не было, что там полный живот. потом в полотенце мне выдала порцию, пришлось еще споласкивать))
Ответить
Это и есть колики???
olllla C.S.
9.08 16:12
Это и есть колики???
Ответить
Не знаю. Подозреваю что именно оттуда ноги растут :-( Хорошо хоть не плачет, просто ОЧЕНЬ сосредотачивается на процессе.
Ответить
да, у нас такая же история. причем даже проснуться может и начать кряхтеть, потом пукнет и опять уснет :)
Ответить
Моя может во сне покакать, а потом орёт, чтоб ей памперс поменяли. Сегодня как раз так раза 3 было и раз в только-только переодетый памп)) Но иногда перед пописами надо ей прокричаться, вот тоже не знаю или это нормально.
Ответить
Девочки скажите, а сколько ваши малыши в норме ( если есть молоко, и если ничего не болит у малыша) проводят возле груди при кормлении?
Ответить
10-20 минут. Дальше уже либо я вижу, что засыпает, либо что просто держит и не сосет, и вытаскиваю грудь.
Ответить
раньше быстро кормилась, мин 15-20, а тут взяла моду по 2 груди сосать да по 40 минут. Правда, часа 3 после этого не ест, и то хорошо.
Ответить
От 10 мин, до получаса. Но я ближе к вечеру, начиная с 3-4 подле обеда, сначала на грудь, потом памперс меняю, она опять бодреет/просыпается, а потом ещё доедать. т.ч. получается кормёжка около 40-50 мин., но не всё время на груди конечно, временами в дрёму впадает.
Ответить
10-20 минут. Не даю засыпать с грудью во рту, вижу, когда перестает сосать и начинает дремать - вытаскиваю, чтоб заснула просто лежа рядом.
Ответить
10 мин у одной, 10 мин у другой. Но мы сейчас висим на груди с небольшими перерывами. Тож вешаюсь.
Ответить
когда хочет именно есть, то мин 15, а если просто на сиське повисеть-живот болит или заснуть не может, то мин 40 , но я грудь тогда меняю.
Ответить
AD
Анютка уже неделю как мне начала улы...
Маринка-Мандаринка **K**
9.08 16:27
Анютка уже неделю как мне начала улыбаться. Так прикольно это выглядит - беззубая улыбка и рот до ушей. А ещё, видимо, уже знает мои руки. Иногда ночью муж дочку кормит (напомню, что мы на СВ), а она любит ещё и погулять после кормежки. Муж начинает нервничать и злиться, т.к. у него дочка плачет. Я беру её на руки и она сразу затихает.
Ответить
Как здорово, прям завидки берут! Жду с нетерпением первой улыбки для меня!!!
Ответить
Всем привет, девочки читаю вас каждый день, но писать не получается т.к балую я своего сыночка и почти всегда в свободное время держу на руках! а последние три дня у меня был кошмар, я застудила грудь и лежала с темп 39.6, даже пришлось вызывать спецов по гв, они мне прописывали лечение и научили меня кормить разными способами, ну и посмеялись они над мамашкой которая родила 5 детей и не умеет сцеживаться)))) хотя кормила всех долго! девы мои балдеют от брата! загрузила фотки заходите смотреть !пароль наш
Ответить
Какой Степочка милый!!! Светленький И солидный такой мужичок!!!! И сестрички как на подбор лапочки :-)
Сцеживаться мягко говоря не люблю - вечно все по локтям течет, а от молокоотсоса рука устает. Морока одним словом.
Поправляйся скорее!
Ответить
спасибо) он у меня первый светлым родился,девы все тёмные были потом светлели. не я не сцеживаюсь они просто научили )деньги отрабатывали))))))
Ответить
я тоже решила в этот раз сцеживаться, только по большой необходимости (если надо будет отлучиться). В прошлый раз только нервы себе мотала этим сцеживанием.
Ответить
как здорово! столько деток, молодцы! Степан хорошенький)
Ответить
Такой пухлячок!!! Миленький :-) Девчонки твои тоже лапочки :-)
Ответить
У как накрыло, с темпой.. Я руками вроде и умею сцеживать, а как приперло, все равно молокоотсос купила( Степан такой длинненький мальчишечка, важный. Девочки как на подбор красотки светленькие)))
Ответить
У нас сегодня 2 события. С утра муж обнаружил, коньюктивит на глазике у козявки :-(. Лечимся. И еще сегодня у нас был первый выход "в люди" в слинге. Очень удобно!!!! Маська целый день сегодня мается - спит только у груди и соответственно висит на ней. А в слинг только положила и она засопела сладко :-)
Ответить
у нас тоже сегодня начался( вы чем лечитесь? а какой у вас слинг шарф или с кольцами?
Ответить
Промываю чаем и капаю левомицитиновые капли. Капли придумала закапывать очень просто - дожидаюсь когда откроет глазки и прямым попаданием :-) Крику потом.... раскрыть пальцами глаз не смогла. Страшно.
Слинг с кольцами. Пока еще не привыкла к нему, все время терзают сомнения что неправильно одела.
Ответить
хотела как раз просить совета какой лучше слинг приобрести! девочки,кто каким пользуется, расскажите впечатления
Ответить
С первым выходом вас! :) я со своей только так и хожу гулять пока, правда не в слинге, а в шарфе.
Вы уверенны на счёт коньюнктивита? Очень часто у деток бывает просто забит слезной канал и начинаются выделения как при конюнктивите, глазик закисает, у моей так же было. Или глазик красный у твоей? Пусть проходит побыстрее!!
Ответить
Нет не красный, но с утра было прилично гноя и во внешнем и во внутреннем уголках.
Ответить
Тогда это не обязательно кон*юнктивит, сильные выделения м.б. и при забитом слезном канале. Я показала бы врачу, не стала бы левомицитин лишний раз капать такой крохе.
У моей сильное закисание через 3 дня прошло, промывала только физ раствором, от внешнего к внутреннему краю глазика, и стирильными марлевыми прокладнами.
Ответить
Поздравляю с выходом, а я вот на слинг никак не решусь, пока себя слабо в нем представляю. Кулачков вам на лечение глазика@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
Ответить
Я к вам поплакаться(((
Нас выписали на третьи сутки, а следовательно скрининг не брали в роддоме. Пришлось нашей районой медсестре приходить домой и брать на дому. Это был дикий ужас!!!! Пол часа она мучала моего зайчонка((((( Прокололи два больших пальца на ногах и пятку, кровь по капле выдавливали(((( В прямом смысле ВЫДАВЛИВАЛИ!!! На пальчиках даже водянки повскакивали. Еле пережила это всё!!! Как же он плакал!!! А щас позвонила участковый врач и сообщила что из-за технических неполадок аппаратуры наш анализ испортили, и она придет ещё раз брать!!! Я сижу реву уже второй час, врач придет через пол часа уже. Опять будут мучать мою молявку(((((( Думаю мужа с ним оставлю, а сама на балкон уйду, чтоб не слышать............реву... уже и валерьянки 4 штуки выпила, не помогает(((((((((( не ужели нет более гуманного способа забора этой крови!!!!
Ответить
Кровь будет идти нормально, если ребенок не будет кричать. Когда проколют ножку, возьми его на руки и дай грудь и пусть кровь берут. От крика у деток спазм сосудов. Мы клинический анализ так делали- на груди, как только дочь затихла, кровь нормально пошла.
Ответить
В том то и дело что врач не дает грудь давать до конца икзикуции!!!
Ответить
Господи, бедный малышок(((( почему не из пятки берут? Так ведь намного легче, чем из малюсенького пальчика кровь добыть. Подскажи врачу, может послушает. Сочувствую!
я тебе посоветую на это время из квартиры выйти, если сможешь на пару мунут. Когда мой первый был болен в 3 мес. и нужно было тоже крови много брать и ещё кое-какие сложные манипуляции (не буду писать подробности), меня попросили выйти из кабинета, чтоб его плача не слышала, только муж остался, так легче было перенести всё это, хотя я в корридоре тоже ревела((
Держись, надеюсь у врача в этот раз всё выстро и безболезненно для маленького выйдет
П.с Уже прочитала внимателнее, всё таки из пятки...
Ответить
Лене в роддоме несколько раз кровь брали на билирубин. Перед уколом пяточки грели. Теплым полотенцем или еще чем-то, чтобы кровь прилила. Попробуй погреть лапки перед уколом.
Ответить
Добро пожаловать в новый топ http://eva.ru/topic/54/2981122.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325