317

☀ ☀ ☀ ИЮЛЯТА - 2013 №5 ☀ ☀ ☀

Добро пожаловать в новый топ!

Свернуть
Ответить
1) 02.06.13 мама Настя NNN (ПДР 03.0...
НАШИ МАЛЫШИ
16.09 15:09
1) 02.06.13 мама Настя NNN (ПДР 03.07.) - 2930гр, 48см, мальчик Миша (ЭКС)
2) 09.06.13, мама Ирина Тира (ПДР 30.07) - 2056гр, 46см, девочка Оля (ЕР)
3) 24.06.13, мама Маша Masya21 (ПДР 08.07) - 3850гр,54 см, мальчик Елисей (EP)
4) 25.06.13, мама Катя katVIP (ПДР 24.07) - 3380 гр, 49 см, мальчик Арсений (KC)
5)02.07.13, мама Марина Мара@Тёма (ПДР 06.07) - 3870 гр, 53 см, девочка Ксюша (ЕР)
6)05.07.13, мама Алена tigriza (ПДР 7.07) – 3200 гр, 50 см, девочка Ева, (ЕР)
7) 07.07.13 мама Елена Umik (ПДР 25.07) - 3000 гр, 50 см, девочка Милена (ЭКС)
8) 09.07.13 мама Наташа НатулЁ4ек (ПДР 15.07.13) - 3760гр, 54см, девочка Светлана (ЕР)
9)10.07.13, мама Юля цунами (ПДР 06.07) - 3030гр, 49 см,мальчик Сережа (ЕР)
10) 10.07.13, Мама Наташа Ната_сталь (ПДР 21.07) - 3340, 53 см, девочка Дарья (ПКС)
11) 11.07.13 мама Александра Brusia (ПДР 11.07)- 4100 гр, 53 см, девочка Мария (ЕР)
12) 13.07.13, мама Валерия Lerushonok (ПДР 26.07) - 3000 гр, 50 см, мальчик Максимилиан
13) 13.07.13, мама Лена xoma (ПДР 05.07)- 3560 гр, 52 см, девочка
14) 15.07.13, мама Ира (Алешка), (ПДР- 19.07), 3600гр, 54 см, девочка Милана (ЭКС в 16.05)
15) 17.07.13, мама Люба (Liebe_l),(ПДР 17.07), 3400гр, 50 см, мальчик Максим (ЕР)
16) 20.07.13, мама Оля (Atnika)(ПДР 30.07),4030 гр, 55 см, мальчик Ванечка (ЕР)
17) 21.07.2013, мама Света (ulyasveta) девочка 2600 49см Галина (ЭКС)
18) 25.07.13, мама Таня (Таня булочка) (ПДР 25.07), 3200гр.,51 см, девочка Марьям(ЕР)
19) 25.07.13, мама Таня (malyshka777) (ПДР 04.08) 3130, 50см, мальчик Семен (ПКС)
20) 27.07.13, мама Лена (Jamaica) (ПДР 22.07), 4560гр, 59см, девочка Эмилия (ЕР)
21) 27.07.19, мама Женя (jakkie)(ПДР 04.08) 3690гр,52см, девочка Александра (ЕР)
22) 30.07.13, мама Настя (Кошка Мартовская), 3880гр, 55 см, мальчик Игорь (ЕР)
Ответить
***ДНИ РОЖДЕНИЯ***
Январь
16.01 - Тира Ирина

Февраль
16.02 - tigriza Алена
27.02 - katVIP Катя
Март
20.03 - Atnika Оля
23.03 - Кошка Мартовская Настя
Апрель
11.04 Таня булочка Таня
17.04 Имбирный пряник Наташа
Май
10.05 malyshka777 Таня
14.05 Brusia Саша
Июнь
3.06 Jаmaica Лена
21.06 ulyasveta Света
Июль
4.07 Цунами Юля
5.07 Liebe_I Люба
6.07 Мара@Тёма Марина
21.07 Masya21, Маша
Август
15.08 Sole Марина
Сентябрь

Октябрь
6.10 АлёШка Ирина
Ноябрь
4.11 Ната_сталь Наталья
Декабрь
Ответить
Получение документов для малыша: 1. ...
ОФОРМЛЯЕМ ДОКУМЕНТЫ НА МАЛЫША
16.09 15:11
Получение документов для малыша:
1. Свидетельство о рождении ребёнка
- справка о рождении из роддома
- паспорта обоих родителей
- свидетельство о браке

2. Прописка
- паспорта родителей+ксерокопии
- свидетельство о рождении+ксерокопия
- заявление второго родителя, что он не возражает против прописки к матери(отцу)
- выписка из лицевого счёта второго родителя (к которому НЕ прописывают)
- выписка из домовой книги второго родителя (к которому НЕ прописывают)

P.S. последние два пункта актуальны, если ребёнку более 1 месяца
Должны выдать «Свидетельство о регистрации ребёнка» (форма №8), так же надо получить справку о совместном проживании с ребёнком (может понадобиться для оформления пособий).

3. Отметка о детях в паспорте, гражданство
Делается в ПВО полиции
- паспорта обоих родителей (даже если прописаны в разных местах детей впишут в одном месте обоим родителям)
- выписка из домовой книги
- свидетельство о рождении

4. СНИЛС
- свой паспорт
- свидетельство о рождении
- заполнить анкету в ПФ
- могут спросить страховое свидетельство родителя

5. На работу
- оригинал справки из ЗАГСа о рождении
- оригиналы+копии свидельств о рождении ВСЕХ детей
- справка с места работы мужа о том, что он не получал пособие в связи с рождением ребёнка
- справка с места работы мужа о том, что он не использует отпуск по уходу за ребёнком и не получает пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет

Два последних пункта могут быть в свободной форме (но обязательно содержать полное ФИО ребёнка и его дату рождения), а может быть и установленная работой форма заявления - лучше уточнить на работе.

6. СОБЕС
- банковская карта+её полные реквизиты(дают в любом филиале Вашего банка)
- паспорта обоих родителей+их копии
- свидетельства о рождении ВСЕХ детей+их копии
- справка о рождении ребёнка, выданная ЗАГСом
- свидетельство о браке
- документ жилищных организаций о регистрации ребёнка в г.Москве

Если оформляете многодетность
- выписки из домовых книг по месту регистрации и отца и матери

- фото 3*4 матери, отца и детей, достигших 7-ми летнего возраста

Если оформляете детские пособия как малоимущие
- справка 2НДФЛ с мест работ обоих родителей за последние 6 месяцев

7. ОМС
- паспорт обного из родителей
- свидетельство о рождении
- СНИЛС

Эл.запись малыша в детский сад http://ec.mosedu.ru/ . В течение месяца надо будет подъехать в комиссию и документами подтвердить все сведения, указанные в электронном заявлении.
Ответить
хочу добавить про собес
с меня потребовали как с безработной - трудовую книжку мою. потом еще обязательно копию трудовой мужа и оригинал! его паспорта
Ответить
ВОЗВРАЩАЕМСЯ В ФОРМУ ПОСЛЕ РОДОВ - НАШИ УБАВКИ
Masya21
До Б 63,5. Максимум 73 (+9,5). Сейчас 63,9. Цель - 57-58.
Цунами
До Б 54,7. Максимум 69,5. Сейчас 59,1. Цель 49
Jamaica
До Б -64, максимум 80 (+16),
2,5 недели -67 (-13),
1месяц -62 (-18)
Цель 58 кг
АлеШка
до беременности 61 кг, пошла рожать 70,300 кг... спустя месяц - 64 кг. Цель - 57 кг
Ответить
До Б 65, Максимум 78,5 (+13,5).
2 месяца - 67 (-11,5)
Цель - 60 кг (ну а если получится, то и 55))))
Ответить
Мася21 Маша Елисей:
При рождении: 3850, 54
1 месяц: 5100 (+1250), 59 (+5)
2 месяца: 6400 (+1300), 64,5см (+10см за 2 месяца)

катВИП Катя, Арсений
родился 3380 гр, 49 см.
1 месяц: 4400 гр (+ 1020 гр), 54 см (+5 см).
2 месяц: 6000 (+1600 гр), 59 см (+5см)

Тира Ирина Оля
При рождении 2056, 46
1 мес 2877 (+1009 от самого маленького веса)
2 мес 4300 (+1433) догоняем))))
3 мес 5350 (+1050), 57 см (+11 от рождения)

Цунами Юля Серёжка
При рождении 3030, 49
1 мес 3950 (+920, +1150 от самого маленького веса), 52 (+3см)

Брусиа Саша Мария
родилась 4080, 53
1 месяц и 6 дн 5100, 59 ( +1 кг и 5см)
2 мес 5650 и 61 см (650гр и 2см)

Ната_сталь Наталья Дарья:
При рождении 3430, 53
1 месяц - 4760, 56

Атника Оля Ванечка
При рождении: 4030, 55
1 месяц 5700 (+1670), 56 (+1)

Лиебе И Люба Максим
При рождении 3400,50
1 месяц: 4280 гр (+880), 54 см (+4)

Улясвета Света Галина
При рождении 2600гр, 49см
1 месяц: 3300 (+700), 52 см (+3)

Йамаица Лена Эмилия
при рождении 4560гр 59см
1 мес 5620гр(+ 1060гр) 59 см

Кошка Мартовская Настя Игорёк
При рождении
3880, 55 см
1 мес - 4352 (+472), 57 (+2)

малышка777 (Таня) Семен
при рождении 3130, 50
1 месяц - 4500 (+1370), 55 (+5)

АлёШка Ирина Милана
при рождении 3600, 54 см
1 мес - 4800 (+1200), 57 см (+3см)
Ответить
Тира Ирина Оля
При рождении 2056, 46
1 мес 2877 (+1009 от самого маленького веса)
2 мес 4300 (+1433) догоняем))))
3 мес 5350 (+1050), 57 см (+11 от рождения)
Ответить
+
Кошка Мартовская C.G.
16.09 16:28
10
+
Ответить
2 мес - 5400 гр (+1120), 58 см (+4)
Ответить
АлёШка Ирина Милана
2 месяца: вес - 5560, рост - 61 см
Ответить
Мася21 Маша Елисей: 3 месяца 7100 (+700)
Ответить
Интересный фильм, про то как быстро успокоить малыша и многое другое http://www.youtube.com/watch?v=QOVpVCpmaK4

Наглядная статья про детские какашки http://forum.ladyscafe.ru/index.php?/topic/8420-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8/

Архив передач "Школа доктора Комаровского"
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16586
Ответить
Интересный фильм, про то как быстро успокоить малыша и многое другое http://www.youtube.com/watch?v=QOVpVCpmaK4

Наглядная статья про детские какашки http://forum.ladyscafe.ru/index.php?/topic/8420-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8/

Архив передач "Школа доктора Комаровского"
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16586

БОРЕМСЯ С ЛАКТОСТЗОМ
Даже тяжелые лактостазы МОЖНО вылечить без принятия антибиотиков внутрь и не прерывая ГВ.

вот 3 варианта лечения (зависит от степени тяжести застоя и воспаления. при любом варианте лактостаза, необходимо продолжать прикладывать ребенка, чем чаще, тем лучше. грудь должна опустошаться раз в 3 часа минимум! во время лечения кормить начинаем всегда с больной груди, вторую доцеживаем или полностью сцеживаем)

1. Легкий случай
1) мазь Траумель — наносить толстым слоем на всю железу, особенно на места уплотнения. Массировать всю грудь от основания к соску. 2-3 раза в день. перед кормлением смывать.
2) но-шпа — 1 таб*3 раза в день

2. Средний
1)мазь синтомицин 10% — наносить толстым слоем на места уплотнения, прикрывать марлей и бумагой для компрессов. 3-4 раза в день на 1,5 — 2 часа. обязательно смывать, кожа может начать чесаться если оставить крем слишком надолго.
2) хлорофилиппт — 1 ч л на стакан воды внутрь 3 раза в день (3 дня)
3) парацетамол — 1 таб *3 раза в день (если есть температура)
4) но-шпа — 1 таб *3 раза

3. Тяжелый случай
1. мазь тридерм — 3-4 раза в день толстым слоем на марлю — 7-14 дней
2. Траумель — 2 раза в день
3. Компрессы с 20% р-ром Димексида с Амоксиклавом (растолочь таблетку Амоксиклава 625 мг, растворить в димексиде и прикладывать к местам уплотнения на 30 минут) 7 дней
4. Но-шпа — если болит до 3 таб в день
5. Сок подорожника на марлю и прикладывать к больному месту 3 раза в день.
6. Парацетамол в случае температуры.
7. Физио-процедуры — магнит и уз-массаж минимум 5 сеансов подряд.
Ответить
Вот хожу сейчас по квартире: в одной комнате еще больной сын, в другой дочь с температурой спит, в третьей Машка во сне стонет, заболевает, наверное :-(
Что ж за погода такая мерзкая??? начался у нас учебный год, млин...
Ответить
Выздоравливайте! У тебя хоть по комнатам разделены, у нас все друг на друге скачут, возятся, дерутся, обнимаются и никак здоровых от больных не изолируешь.
Ответить
спасиб!На самом деле, в общей квартире вся эта изоляция пшик, да и только. Все равно вирусы летают)
Ответить
Вот-вот. У мну муж болел неск дней. На выборах был членом ИК с прг, ему было поручено ходить по квартирам с надомным голосованием. Вот он там чего-то хватанул у бабулек с дедульками... Сегодня мне грит: надо срочно постель поменять - я на ней спал. Ну чудак человек :) если мы спали все в одной кровати, чего уже сейчас-то менять?! Отселять тогда надо было сразу...
Ответить
охо-хо, сегодня моя плюша спала днем 8! часов, я в шоке :-( заболевает наверняка, т.к еще и стонет во сне. надо врача вызывать. вирус еще такой гадостный, с сумасшедшим инкубационным периодом, т.ч непонятно когда можно расслабиться и понять, что уже не заболеем, даст Бог)
Ответить
8 часов без перерыва?! И ты не будила???? Я б разбудила уже :) и необязательно заболевает: ты за окно глянь (хотя картинка там буэээээ), все с ума сходят от такой погоды. У кого голова болит, у кого кружится, кто спит, кто орет - пипец... Мой вчера спал три раза по три часа. А сегодня ночью все время попискивал, и сейчас никак не уснет, хотя обычно в 21:30 уже сопит...
Ответить
она один раз заворочалась, я сиську сунула и она опять спать:) в 6 вечера проснулась, час максимум погугукала и опять вырубилась и до сих пор спит. я фшоки!
Ответить
Да уж... Офигеть правда... Но погоды такие, что и я бы в спячку... до весны... да кто даст-то?!
А мой вообще всегда максимум час бодрствует (включая еду), ну иногда полтора, но это уже рекорд... Сегодня вот долго после купания вечернего засыпали - часа полтора: то пососет, то повозится, то наорал мне на одну грудь, решил другую еще высосать. Но я в это время с сестрой говорила, нервничала - племянник сотрясение мозга получил, никак не могла ее выпереть в больницу с ним :( Может быть поэтому.
А вообще, я уже хочу лампу-солнце купить, а то скоро депрессняк накроет медным тазом с такой погодой :(
Ответить
а моя спит до сих пор) я уже просто не знаю что и делать. хожу, гремлю, она поворочается и опять дрыхнет :-( племянника жалко, сочувствую :-(
у тебя хоть поездка маячит впереди, а у нас сплошные непонятки. позвонила подруга из Израиля, сказала, что у них в сточных водах полиомелит высеяли, теперь всех скопом прививают. Я чет боюсь ехать с такими вводными, у меня ж Маня непривитая будет. Муж далеко лететь с Маней категорически отказывается, а где погреться еще зимой с небольшим перелетом??! Еще и документы еле делаем, СНИЛС тока 7го будет готов, а надо ведь еще загран сделать. Депрессуха у меня, короче) Сегодня прочитала, что бабьего лета, похоже, не будет :-(
Ответить
СНИЛС мы не делали. Чем грозит?! Многодетность тоже не дошли ноги-руки, а вот загран уже готов.
Чего ты боишься ехать в Израиль?! Из-за полиомиелита??? Нигде, кроме нашей любимой родины, не прививают живой полио. Чего бояться-то?! Или ты ее в сточных водах пардон гулять собираешься?
Ответить
многодетность надо со СНИЛСом этим идиотским оформлять. А штамп о гражданстве поставили или не стали? Тоже надо подавать на загран, дык св-во забрали)
Маш, я не знаю чего боюсь, но боюсь) знаю, что вакцина там инактивированная, но сам факт, шо таки чего-то нарыли беспокоит страшно. И еще боюсь, что в самолете че-нить подцепит или там, у них зимой вирусы цветут и пахнут, мы часто че-нить цепляем. Никогда я такой идиоткой не была, детей с младых ногтей вечно куда-то таскали, а за Маню страшно. Муж-паникер, видимо, меня заражает. Думаю, может на даче НГ пересидеть, а весной уж махануть куда-нить, но до весны еще так далеко...
Ответить
За инфу про снилс спасибо :) так это всем детям надо оформить, получается??
Штамп о гражданстве нам не поставили, мотивируя тем, что оба родителя - граждане России.
Может и муж на тебя влияет, но материнскую интуицию никто не отменял ;) так что прислушивайся к себе.
Ответить
неа, только свежерожденным:) штамп, значит, тоже не пойду ставить, ура:)
Эх, знать бы еще, что это интуиция, не страшилки сумасшедшей мамаши) вот ты отдохнешь, расскажешь как было здорово и меня вдохновишь:)
Ответить
Моя заснула в качелях... Она там максимум 20 минут может подремать... Заснула в 10, все еще спит, а я кругами хожу...
Ответить
погода, видимо, наших детей подкашивает)
Ответить
Моя все спит... А я все жду...
Ответить
а мы проснулись, поели, поменяли памп и опять вырубились)
Ответить
Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@...
Кошка Мартовская C.G.
16.09 19:08
Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Очень надеюсь, что Машулю не затронет
Ответить
спсибо, Насть! Как твой старшенький?
Ответить
Уже козликом скачет.В четверг в сад ...
Кошка Мартовская C.G.
17.09 09:14
Уже козликом скачет.В четверг в сад пойдет
Ответить
AD
Девы у меня со старшей прям бедулька какая-то... Ребенок ходячее ЧП. То у нас сбиты локти-коленки,2 недели назад саданула себе железной дверью по пальцу на ноге -ноготь слез целиком, то она падает-ударяется-цепляется. Вчера в боулинге ей 2! раза прилетел по пальцам шар пока выбирала свой, завершением дня стало что она оступившись стукнулась рукой о стенку и придавила ее собственным весом. Мизинец опух, в школу с запиской что писать не может... Сегодня не проходит, поехали в травмпункт - перелом! Не сильный, но 2 недели в гипсе... По приезду домой идет на кухню и хренак башкой о косяк! Ну вот что с ребенком происходит, а?



Дальше читать не всем, просто надо поделится - муж слушать ужастики на ночь не желает...

А еще в травмпункте пока ждали снимки привезли девушку... Как она кричала... У нее перелом бедра и кость торчит... Врачи потом сказали (между собой пока гипс Сашке накладывали) что вторичный перелом после ДТП и у нее на этом месте пластины... Так что без операции не обойдется... Ну и плюс рентген, обезболивающие... А девушка беременна... В общем я на своих кормящих гормонах до сих пор забыть не могу... Так мне ее жалко и крик в ушах стоит...
Ответить
кошмар,бедная девушка! и Сашка твоя бедная :-( и вообще всех жалко :-( но все равно, ты...это...переставай впечатляться, дите жеж кормишь) нам сейчас лучше таких вещей не видеть)
А насчет ходячего ЧП, пройдет со временем. Я такая же точно была. Из того, что помню: бежала, врезалась в стену так, что разбила очки (я очки носила); гуляла и врезалась в столб (этого не помню, мама рассказывала);бежала, хотела открыть дверь, не заметила отсутствия в ней стекла, перелетела в стену и получила сотряс; бежала, опаздывала на электричку и получила шлагбаумом по голове; танцевала, упала, сломала нос...дальше перечислять? :)
И старшая моя такая же была, но у нее с навигацией уже получше, чему у меня. У меня в 11 лет еще полный привет был, потом переросла. Сейчас тоже бегаю иногда, но уже не падаю:)
Ответить
Ну я с тобой посоревнуюсь)))) Я до сих пор ЧП.
Беременная падала с моста, падала под электричку, 2 раза ломала нос занимаясь сексом... Это из ярко-смешного. Но Сашка у меня всегда была мега аккуратна и сбитые раз в 3 года коленки это был максимум... А тут...
Ответить
гыы)а ты удивляешься в кого дочь:)
Ответить
кстати, Ир, это может быть связано с появлением младшей) не думаешь об этом?
Ответить
Да я не знаю... У нее внимания моего предостаточно. Т.к. я полбеременности провела по больницам да и потом лежала в РД вместо обещанной дачи с ней вдвоем, я чувствую свою вину что у меня ребенок был брошенный и практически скитался по чужим домам (она у меня то дома, то у мамы, то у свекрови жила) посему она сейчас практически купается в моем внимании и ласке. До Б ей доставалось меньше...
Ответить
это может и не зависеть от кол-ва внимания, просто внутренний напряг в связи с появлением еще одного ребенка. Это я предполагаю, канеш)
Ответить
Ира, я ржу над тобой :) Как? КАК? ты...
Кошка Мартовская C.G.
17.09 09:17
Ира, я ржу над тобой :) Как? КАК? ты могла нос сломать во время секса?!?!
А у дочи пройдет - просто черная полоса.
Ответить
Гыы) Нос ДВА раза ломала?!))) Я завидую))))
Ответить
не туда
katVIP *
17.09 11:14
не туда
Ответить
Сижу кормлю и трясусь от смеха над вами :) подняли настроение! Ну вы там это... Аккуратнее. А то мосты, двери, электрички...
Ответить
Эх, а мы заболели, все-таки:-( Вчера горлышко болело (так этот вирус у всех начинался), а ночью сопли появились. Не очень сильные пока, но хрюкаем и плачем, что сосать тяжело)
Ответить
Пусть Машенька скорее выздоравливает...
Кошка Мартовская C.G.
17.09 14:10
Пусть Машенька скорее выздоравливает @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Так жалко малявок, когда болеют :(
Ответить
Выздоравливайте поскорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У меня сейчас, наверное, самый пик г...
Кошка Мартовская C.G.
17.09 14:13
50
У меня сейчас, наверное, самый пик гормональной перестройки организма - волосы мерзкого цвета, жирнятся очень быстро,выпадают немного, прыщи на подбородке повылазили. И вот решила я стать снова красивой - хочу покраситься. А теперь глупый вопрос: при ГВ можно волосы красить? Краска Гарнье у меня, если что...
Ответить
Вот и у меня тоже самое((( Меня и парикмахер предупреждала, что так будет.
Насчет окраски- можно краситься без воздействия на корни и кожу. Мне мелирование делали на фольгу.
Вот краситься сама бы не стала или на крайний случай только безамиачной краской.
Ответить
А я как раз у корней и потемнела. В ...
Кошка Мартовская C.G.
17.09 16:06
А я как раз у корней и потемнела. В прошлый раз (со старшим) тоже так было, потом цвет вернулся.
Ответить
+1 про прыщи на подбородке(((
Волосы красила пару недель назад, как раз беззаммиачной гарнье))
Ответить
В бордовой коробочке?
Кошка Мартовская C.G.
17.09 18:38
В бордовой коробочке?
Ответить
По моему в черной..я не помню) там написано без аммиака)
Ответить
Не буду тебя расстраивать... И у всех по разному... Но у меня эта фигня тока пошла на спад...
Ответить
Да я раньше, чем через 3-4 месяца и ...
Кошка Мартовская C.G.
17.09 18:38
Да я раньше, чем через 3-4 месяца и не жду восстановления.Думаю, что волосы еще сильней скоро начнут выпадать
Ответить
Волосы да, но я еще в Б с ними намучилась... Я про морду лица...
Ответить
Пичалька :( Не хочу прыщи
Кошка Мартовская C.G.
17.09 19:25
Пичалька :( Не хочу прыщи
Ответить
можно конечно, я уже дважды после рождения Мани красилась. Прыщи и у меня тоже и тоже на подбородке. Я уж переживать начала, теперь буду знать что я не одна такая:)
Ответить
Добавила пару фоток подрастающей девицы...
Ответить
а пароль?
Кошка Мартовская C.G.
17.09 19:18
а пароль?
Ответить
Так все тот же что и в Б. Ща пришлю...
Ответить
Такая заинька щладкая :*
Кошка Мартовская C.G.
17.09 19:24
Такая заинька щладкая :*
Ответить
И мне пароль..)
Jаmaica **K**
17.09 21:48
И мне пароль..)
Ответить
+
Тира C.B.
17.09 23:28
+
Ответить
Ай какая хорошка!) и ямочки на щечках?) прелесть!!!
Ответить
Ир, и мне кинь)
Brusia V.I.P.
18.09 00:29
Ир, и мне кинь)
Ответить
+
Тира C.B.
18.09 01:00
+
Ответить
Очень хорошенькая и серьезная:) А старшая просто красавица. Классно, две такие разные дочи: блондинка и брюнетка:)
Ответить
AD
Блин, девочки, у меня прям засада какая-то! Разбила градусник в спальне, прям на пеленальником с Марусей! Собирала, идиоткО, все мокрой тряпочкой и руками голыми себе помогала!!! Ведь знаю как прально, по химии была далеко не двойка, но млять, где моя голова была??? ртуть попала на сумку с маниными вещами-все выкинула. Щас муж приедет с работы, будем обрабатывать спальню, пока переехали с малышкой в комнату старшей.
Воистину плацента сжирает мозг!..у некоторых...
Ответить
Вот,блин :( Я в РД видела градусники...
Кошка Мартовская C.G.
17.09 21:13
Вот,блин :(
Я в РД видела градусники стеклянные, но без ртути. Надо будет обязательно купить
Вот такой http://www.med-magazin.ru/products/562/gradusnik_geratherm_classic_bez_rtuti/
Ответить
О, я и не знала, что такие есть. Спасибо тебе за инфу, куплю обязательно!
Ответить
Ох как неприятно это. Но давай я тя успокою немного. В детстве я очень любила тырнуть градусник у родителей и, пока одна дома, коцнуть его на полу или на своем столе письменном. ПАЛЬЦАМИ поделить все на мелкие шарики и потом долго их сгонять в одну лужицу... Да, мне говорили, что это опасно. Но это завораживало... По этой причине у мну дома нет ртутных, только электронные. Я их откалибровала, мамы проверяли (привозили с собой), все точно. Как пропищит - плюс 0,3.
Саш, как правильно ртуть собрать?
Ответить
А как ты их откалибровала?
Кошка Мартовская C.G.
17.09 22:49
А как ты их откалибровала?
Ответить
Тоже послушаю... А то я ртутными пользуюсь потому как электронные-инфракрасные врут безбожно...
Ответить
Измеряешь электронным градусником. Смотришь Т, когда пропикает, держишь еще минут 5-7 (чтобы в сумме получилось 7-10). И для контроля измеряешь ртутным ;) Лучше это делать при нормальной Т, потому что при повышенной электронный точнее работает. По моему опыту все электронные термометры пикают на 0,3 градуса ниже, чем реальная Т тела. То есть, пропикал на 36,3: значит, реальная 36,6. На высоких Т то же самое.
Мне это важно было, потому что мои детки, когда болеют, температурят выше 39,5.. До 39 я даже не напрягаюсь особо... Ртутным каждый раз измерять дольго, а при такой Т я мониторю каждые 20-30 минут.
Еще есть у мну лобный термометр. И он, чертяка, точно работал до смены батареек, теперь показывает на 2 градуса ниже. То есть, при 36,6 кажет 34,6 - фуфло...
Ответить
Ой, Маш, у меня такая же фигня с Гри...
Кошка Мартовская C.G.
18.09 11:55
Ой, Маш, у меня такая же фигня с Гришкой. Тоже болеет под сорок, и до 39 я теперь особо не дергаюсь. Получается, что я так же "откалибровала" свои электронные - но мой врет почти на градус ниже
Кстати, врачи говорят, что это хорошо, что организм так реагирует - хороший иммунный ответ. Помнишь, мы с цитомегаловирусом сражались? Так вот от него Гриша мало того болел каждый месяц, так выше 38ми температура не поднималась - вот как по иммунитету бяка эта била.
Ответить
скотчем или спринцовкой в банку с холодной водой, плотно закрыть. Потом промыть все содово-мыльным р-ром и проветривать по возможности несколько дней.
У мну скока этих электронных перебывало, все врали и я решила, что лучше ртутного нет ничего. Теперь буду знать, что надо 0.3 прибавлять, спасибо.Все, нафик, все ртутные выкину, нету у меня стока нервов.Я, на самом деле, тоже не первый раз разбиваю. Просто тут аккурат над ребенком, над всеми ее вещами. Настолько мелкие шарики были, что я их и не видела. Ну и собирала как ты в детстве-в большую лужицу руками:)
Муж примчался с работы, все намыл, выкинул кучу нашей одежды и закрыл спальню на несколько дней)
Ответить
Шприцем удобно еще... Из мелких щелей можно и с иголкой... Это так на всякий))))
Ответить
А я честно говоря и не знаю как правильно. В детстве помню бабушка веником разбитый градусник на совок заметала. Делала ли она еще что-то - не помню. Ртутными градусниками давно не пользуемся дома, только электронными. Ртутных несколько штук лежит, их наверное нельзя просто в ведро выкинуть?
Ответить
Не, их надо в МЧС сдать по идее, но какой МЧС нафик поедет к тебе за градусником. Вот и я теперь не знаю что с ними делать)
Ответить
Не переживай! Я с Сашкой стока градусников перебила... И все в ее комнате (у нее температура до 41,7 поднималась, тут уж трясущимися руками градусники и смахивались). Все живы-здоровы. Да обрабатывала-убирала нормально... Но редко когда сразу - не до того было... И в детстве градусников пококали море... Ниче...
Ответить
Мне мой придурок-муж весь моСк вынес. Сказал, что ртуть проникает через кожу и Маню мне нельзя кормить и вообще я дура безрукая. Почувствовала себя убийцей ребенка просто! Он педиатр по первому образованию, а это диагноз)
Ответить
Ну да... Диагноз... У маво первое образование вообще педагог. Прикинь как меня учат)))))
Ну сцедись разочек для его успокоения... А вообще таким мужьям информацию надо дозировать)))))
Ответить
Саш, тяжелый случай :) Хорошо что мо...
Кошка Мартовская C.G.
18.09 12:00
Саш, тяжелый случай :) Хорошо что мой ни разу не педиатр и не педагог, а то бы мы уже друг друга насмерть бы загрызли.
Ответить
Ооо, у меня и не педагог и не врач, но моСк выносит будь здоров по поводу детей...
Ответить
Не переживай, вы все сделали что надо.
Ответить
Ну и я добавила пару свежих фоток Эми...
Только я криворукая) научите, как переворачивать фото?
никак не получается..
Ответить
Красотуля))))) И косы то какие! Я думала у моей волосы длинные!
Про переворачивать - я сначала переворачиваю (например при просмотре), а потом загружаю... На еве по-моему нет функции переворота...
Ответить
Спасибо))) да волосы у нас длинные)))
Ответить
сладкая какая девчонка! И прическа уже серьезная!Мы вообще почти лысые еще, особенно на вашем фоне:) А кот Аватар просто красавец! Это же корниш?
Ответить
Спасибо) ага, корниш) вчера когда папа наш купал Эмили, Аватар не отходил от них..боялись что прыгнет к ней в ванну.. Любит он воду очень))


Ответить
Классный! Они очень любят воду, ага. У нас был корниш, умер 5 лет назад, муж чуть с ума не сошел. Нет лучше котов!
Маня так же пока, сопливит. Гомеопату написала, пока не ответила, жду)
Ответить
Странно...она в течении суток отвечает. Если не ответит в течении 2, смело дублируй, значит затерялось где-то..
omeopatia@mail.ru
Ответить
Ответила! Только на 28 ноября, но постарается 2, если получится. Ну подождем, что делать. Тем более, что с глазиком сейчас все ттт
Ответить
Как себя Маруся сегодня чувствует?
И тебе к гомеопату удалось записаться?
Ответить
Какая у тебя Эмиля волосатенькая :) ...
Кошка Мартовская C.G.
18.09 11:58
Какая у тебя Эмиля волосатенькая :) Будешь скоро с прическами упражняться
Ответить
Ага) на днях уже резиночки в НМ присматривала)))
Ответить
Это такие крошечные разноцветные?
Кошка Мартовская C.G.
18.09 14:54
100
Это такие крошечные разноцветные?
Ответить
Ага) но для меня это новое поле...девчачье)) неизученное) вот искала мягонькие какие-нить)
Ответить
какая красавица!!!
Atnika V.I.P.
20.09 18:20
какая красавица!!!
Ответить
Красавица))))вся в маму
Ната_сталь *
22.09 16:57
Красавица))))вся в маму
Ответить
AD
Были сегодня у невролога. К Игорьку ...
Кошка Мартовская C.G.
18.09 11:58
Были сегодня у невролога. К Игорьку никаких претензий нет - все у нас по неврологии хорошо.
Ответить
Насть, а тремор подбородочка есть у вас? мне он все покоя не дает:)
Ответить
Есть. В нашем возрасте это норма. У ...
Кошка Мартовская C.G.
18.09 14:53
Есть. В нашем возрасте это норма. У твоих старших не было тремора?
Ответить
У моих старших чего только не было. У дочки вообще неврология конкретная была, т.к первые роды меньше 4 часов тоже были. Меня мнение педиатра смущает. Я с ним уже лет 7 сотрудничаю, но грудничков у него не вела. Он мегаадекватный доктор в плане болезней, а вот по грудничковым делам смущает меня что-то. Нам тоже невролог сказала, что все шоколадно, а он придираться начал, вот я и собираю мнения)
Ответить
Это очень хорошо, обычно какие то проблемы у всех находят! Не зря Игорек столько в мамке просидел, здоровья набирался!
Ответить
Ура! Юлю с Сережей выписывают!!!
Томография хорошая. малипусечные незначительные расширения после кровоизлияния- нещитово:)
врач сказала- все ок!
Какие же они молодцы! Такое испытание пережить! Сережа умничка, сильный мальчуган! Юля, ты супермамочка, стойко, не впадая в панику поддерживала Сереньку!!!
Ответить
Ураааааа! Слава Богу! У меня даже му...
Кошка Мартовская C.G.
18.09 14:55
110
Ураааааа! Слава Богу! У меня даже муж за них переживал и периодически спрашивал, как у них дела. Так что мы всей семьей кулачки держали
Ответить
Слава Богу!
Тира C.B.
18.09 18:05
Слава Богу!
Ответить
Слава Богу!
Brusia V.I.P.
18.09 19:01
Слава Богу!
Ответить
слава богу!
НатулЁ4ек **
19.09 09:51
слава богу!
Ответить
Нам вчера было 2 месяца!!! Мы вчера были в поликлинике, прибавка + 1120, + 4 см в росте! Зашли к неврологу по поводу УЗИ, она нас успокоила, расщелина превышает норму на 1 мм, это незначительно, тем более у Максимки тремор почти прошел. Теперь в 3 месяца на прием. Сделали на прививку гепатит. Сдали анализ мочи и крови. В общем, до 3-х месяцев мы свободны. В кабинете забора крови Максим отжог, покорил лаборантку))) Как только ее увидел, начал улыбаться, гулить, агукать, минут 5 с ней общался, благо за нами никого не было, тут она и растаяла, перед тем как взять кровь, долго извинялась перед Максом в шутку)))
Головку Максим уже уверенно держит, гулит, агукает, улыбается, очень любит играть с ручками и вообще очень жизнерадостный и позитивный малыш!
Ответить
Умничка Макс! Прибавка отличная у не...
Кошка Мартовская C.G.
18.09 14:57
Умничка Макс! Прибавка отличная у него и вытянулся тоже немало.
Вот видишь - все хорошо у вас, а ты переживала :)
Ответить
Такая наша материнская доля - переживать;-)
Ответить
Так приятно такое читать))) Молодец малыш. Рады за вас)))
Ответить
Ну вот, а ты переживала! Слава Богу, что все хорошо! Умничка какой, столько всего уже умеет)
Ответить
Папа часами учил его агукать)))
Ответить
Я только что обратила внимание - у н...
Кошка Мартовская C.G.
18.09 14:59
120
Я только что обратила внимание - у нас в статистике, где "Мы растем" все ники почему-то по-русски написаны. Я сама топик делала и не исправляла, в прошлом топе все нормально, а тут.... Ева чудит?
Ответить
Я тоже на это внимание обратила, наверное транслит сработал
Ответить
Чудит) когда ты топ открыла все было о.к, а потом по-русски)
Ответить
Девочки, у Дашки ручки часто холодные (сама теплая, а ручки ледяные). Что-то я не помню было ли такое у Влада.
У кого как? Я думаю просто кровообращение у малышей еще не налажено полностью. Но все ж...
Ответить
У нас так. И со страшим так было. А ...
Кошка Мартовская C.G.
18.09 16:29
У нас так. И со страшим так было. А еще у нас мраморность кожи. Это из за белокожести
Ответить
Да, мраморность тоже. И что с этим делать то?))) Или это нормально?
Ответить
Да ниче не делать. Если только при о...
Кошка Мартовская C.G.
19.09 16:22
Да ниче не делать. Если только при очень высокой температуре но-шпу давать плюсом к жаропонижающему
Ответить
У нас тоже так... до прихода папы))))) Он тут же начинает причитать что ребеныша заморозили, включать обогреватели и хватать ее на руки(греть). Кстати как стали делать массаж руки из ледяных стали просто холодными...
Ответить
гыы) педагоги с педиатрами из одной пробирки:) у нас точь в точь:)
Ответить
не педагоги и не педиатры тоже в той...
Кошка Мартовская C.G.
18.09 20:11
не педагоги и не педиатры тоже в той же пробирки - я морожу детей по мнению моего мужа
Ответить
и у нас ручонки холодные, я всё переживаю, сразу на комбезик домашний носочки вязанные напяливаю, чтоб согрелся))) и кондей на обогрев ставлю))) у него периодами ручонки холодные.
Ответить
Девулечки приветик :-* :-* :-* вот я добралась до интернета) мы все еще у родственников в Крыму осели пока :-) тяжело физически, зато погода - воздух все хорошо! мелкая капризуля моя вся в папу в плане роста, видно иногда не доедает в 2 мес была 60см и ок 5200гр, но пищим и животик еще часто болит (теперь и запоры пошли у нее) и на погоду ОЧЕНЬ реагирует, еще и подсапывает, какая-то слизь ходит туда-сюда, старшие хулиганы ПРОСТО))) атаманы - дают жару! я бегаю метлой, ну сами знаете! теперь надеюсь чаще буду на связи и интернет УРА подключили! всех люблю-целую! пошла ваши новости читать!
Ответить
Привет, Аленушка! Ну наконец-то ты н...
Кошка Мартовская C.G.
18.09 20:12
Привет, Аленушка! Ну наконец-то ты на связи :)
Ответить
скайп и аська вэлком!))) как вы, Настен? как мальчики? как набираете/ кушаете?как сама? мы оченнннь характерные!)))
Ответить
Да я, блин никак до аськи не доберус...
Кошка Мартовская C.G.
18.09 20:56
Да я, блин никак до аськи не доберусь - вот не срастается и все тут.
У нас все хорошо. Растем, как все :) Характер у нас тоже не нордический...
Ответить
AD
Блииин, у меня лактостаз :( Ночью на...
Кошка Мартовская C.G.
19.09 09:39
Блииин, у меня лактостаз :( Ночью на животе поспала наверное. Проснулась в четыре утра от того, что грудь просто нереально расперло, а одна адски болит. Начался озноб, что аж зубами лязгала. Никогда я еще ТАК не мечтала, чтобы Игоречек проснулся покушать (он слава богу сделал это практически сразу). Утром муж сказал, что я вся огненная - померяла температуру 38 (в сгибе локтя). Грудь одна зверски болела сверху справа.Позвонила в ЖК, оказалось, что моя доктор вышла из отпуска - ура! Сказала, что делать и сегодня примет меня без записи.
Я как-то говорила, что не получается у меня сцеживаться ... Наверное я это пыталась сделать в разгар лактационного криза. Короче, нацедила из больной груди 90мл, размяла - полегче гораздо, но от температуры все равно голова болит.
Дома капусты нет, так хоть бы листик приложила.
Ответить
Ой, Настя, сочувствую... Я вот поэтому сейчас на животе не сплю, в прошлый раз так же из-за этого лактостаз был, до сих пор с содроганием вспоминаю. Температура под 40, ребенок хоть и сосал, но толку никакого. Я ездила в роддом, мне там делали физио и расцеживали одновременно. Жутко больно (сама бы я себе так не смогла сделать), но эффективно, через 2 процедуры все прошло. Выздоравливай поскорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держитесь, мне муж очень помогал сцеживать- ни руками, ни молокоотсосом не получалось.
Ответить
Настя, капусту обязательно купи, сразу легче будет! Мы с подругой (извини за сравнение) кошку от лактостаза недавно одной капустой спасли, ее вообще котята не сосали и все оттянуло. И вообще это супер средство.
Странно, я всегда на животе сплю)
Ответить
Настя, держись!
Можно траумель на больное место намазать - хорошо помогает. Ну и муж домой пусть с капустой идет! У меня тоже капусты вечно нет - мы ее не едим. Во всех супах давно вместо нее кабачок кладу...
Ответить
Ты знаешь, мне сестра говорила, что ей консультанты по ГВ сказали выпить хлорфилипт, ложку на стакан воды...и у нее все прошло.
Ответить
Спиртовой?
Кошка Мартовская C.G.
19.09 14:21
Спиртовой?
Ответить
1%
Jаmaica **K**
19.09 14:23
1%
Ответить
а ложку ккакую, чайную или столовую?
Кошка Мартовская C.G.
19.09 14:25
а ложку ккакую, чайную или столовую?
Ответить
Ссори, подняла переписку с ней "полстакана воды теплой на 1 столовую ложку, проходит не сразу, но в течении дня/двух"
Ответить
Однократно?
Кошка Мартовская C.G.
19.09 14:27
Однократно?
Ответить
Вроде да...я так и не пила. Я гомеопатию шарики выпила, и все прошло. Тоже колбасило и температура 38 была.
Ответить
что за шарики?
Кошка Мартовская C.G.
19.09 14:31
что за шарики?
Ответить
А мы ж ко врачу ходим так взвеситься/измериться, а лечимся мы уже лет 7 гомеопатией...у меня огромная аптечка..я не знаю дадут ли тебе названия что-то. Просто у меня есть памятка от моего врача, что пить при каких симптомах...и вот с лактостазом я пила: беладонну+аконитум+брионию) 9 шариков и все прошло) с утра встала как огурчик...правда за ночь вспотела, аж мокрая и я и Эмили была..
Ответить
бедная((( у меня тоже левая сегодня что-то болит(((
от Т - парацетамол\панадол. капуста - гуд! обязательно приложи и расцеживай!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

и выходи в сеть)))
Ответить
я тоже вчера с этим мучилась(((
Вчера ночью колбасило (температура 38), утром левая грудь была гигантской и вся горела (температура было 37,5, выпила парацетамол),до груди было больно дотронуться, сверху слева было не дотронуться, еле сцедилась молокоотсосом, было тааакбольно. Сегодня ночью опять колбасило, было жутко холодно, потом проснулась вся мокрая как мыш. Теперь вот эту грудь сцеживаю и прикладываю ошпаренный капустный лист, стало легче. Со мной такое впервые.
Насть, что тебе врач сказала делать?
Ответить
Всем привет!
Скажите, девочки, я одна ненормальная, кто прям вот тащится, когда деть спит верхом животом к животу?! Не могу себя заставить его переложить, когда он сопит на мне... Уже лезут в голову всякие "избалую".
И вот еще. Нам во вторник уже три месяца. А руки пока у нас от головы отдельно: не тянется никуда, размахивает только кулачищами, когда ест :) пару раз мне в нос дал, грудь зацепит, изо рта вытянет и пищит... Когда ж руки станут послушными?!
Ответить
привет, мне тоже нравится когда на мне спит, но боюсь уронить во сне, перекладываю, нам уже 3 с половиной а мы даже голову как следует недержим, говорят вес большой, я вроде переживаю и не переживаю, все равно когда нить всему научится
Ответить
Да, нам невролог тоже на нашу "плюшистость" пеняет. Голову мой держит, спину тоже поднимает иногда. А с руками никак: весь напрягается, пыжится, слюни пузырями, а все не то :) научится конечно :) это все мои мамские тревоги ;)
Ответить
Не одна) у меня она так спит % 30 ночи. И днем большую часть. Из-за этого ни хрена не успеваю) но наслаждаюсь))))
Ответить
Мой так не спит. Я бы балдела, если ...
Кошка Мартовская C.G.
19.09 14:24
Мой так не спит. Я бы балдела, если бы так спал :)
Про руки ничего не знаю.А кулак сосет?
Ответить
У меня сосет))) Кулак-наше все, никакой соской не отвлечешь. Прям с причмокиванием
Ответить
Не-а. Он вообще сосет в основном грудь. Соску во сне может сосать, если вдруг' что. Спросони и голодный когда, вот тогда может пытаться сразу два кулака в рот запихать. Повизгивает при этом, суетится...
А целенаправленно нет, кулак - не предмет сосательного интереса пока что...
Ответить
Я в смысле того, что если кулак сосе...
Кошка Мартовская C.G.
19.09 16:47
Я в смысле того, что если кулак сосет, то знает, что руки-то есть :)
Ответить
Ну дык если б сосал... Ладно, со вторника начнем массаж: посмотрим, что массажистка скажет. Хоть какой-то опытный взгляд со стороны ;)
Ответить
И мой кулак сосет и чмокает с таким аппетитом)))
Соской отвлекаю от рук))) Дочка кулачок не сосала, а Ванька прям иногда большой палец себе в рот запихнет и наяривает)))
Ответить
радуйся мамО:) моя отказывается так спать, хотя старшие так спали и на муже и на мне. А избалуешь и так гарантированно:)
У нас вообще проблема с лежанием на животе. Сейчас болеет, так больше 2 мин не лежит, орет дурниной. Не любит она это дело. И с головой проблемы: то держит идеально, грудь поднимает, то кровать буравит лбом. Вот что это? А руки и у нас непослушные еще. По игрухам долбит, может потрогать, а держать сама не хочет. И еще мы подолгу ничего не разглядываем и в глаза при кормлении не смотрим, вот!
Ответить
я тащусь когда он на моем пузе своим пузиком лежит, на локотки опирается и смотрит по сторонам, при этом губками почмокивая с таким деловым и в то же время удивленным взглядом)))
Ответить
А я теперь парюсь, что моя слишком много спит))) у нас получается примерно такой режим:
7.00 кормление, дальше сон
10.00-11.00 спит на груди
11-12.30 бодрствование
12.30-15.00 сон/с подсасыванием
15.00-16.00 бодрствование
16.00 поели и пошли гулять
16.00-18.00 сон на улице
С 18-19.00 кормление/бодрствуем
19.00-21.00 сон с перерывами
21.00еда, купание, подремим мин 15-20
И бодрствуем до 23-24, потом сон а ночь.
Итого, сна часов 19 аж получается..не много это? Нам 1,5 месяца..чуть больше.
Ответить
по-моему идеально все у вас) в 1.5 мес бодрствовать по 1.5ч это хорошо, у нас до сих пор 1.5 не всегда получается, иногда через час уже носом клюет.
Ответить
нормально в сумме вроде. только на н...
Кошка Мартовская C.G.
19.09 16:08
нормально в сумме вроде. только на ночь поздновато ИМХО уходите, но если тебя это устраивает, то вообще все ок
Ответить
У нас примерно также, только вместо подсасывания подкачивание- молока нет вообще(((
Ответить
У вас ИВ?
Кошка Мартовская C.G.
19.09 16:21
У вас ИВ?
Ответить
Получается так(( Я переболела, оно и пропало. Неделю промучилась, прикладывала-сцеживала, потом просто ушло и все. Сама не поняла- старшего почти до 2 лет кормила. Да и было изначально не особо.
Ответить
Не переживай. В ИВ ничего смертельно...
Кошка Мартовская C.G.
19.09 20:37
Не переживай. В ИВ ничего смертельного нет. У меня Гришанька искусственник почти с рождения, никаких проблем не было
Ответить
Да я вроде уже успокоилась по этому поводу.Да и маленькая без груди спокойней- спит дольше и живот перестал мучать.
Ну и я не парюсь что есть, что пить)))
А Влад, несмотря на ГВ, также болел как и все остальные, да и не отойти от него было 2 года.
Ответить
AD
А у нас сегодня наш врач услышал небольшой шумок в сердце. Подловил ее сонную, т.к несильные шумы только у спящей услышать можно. Отправил на УЗИ сердца. Он офигительный клиницист, если услышал, то на 100% есть))) Я чет расслабилась в этот раз и не хотела делать пока. Вот теперь до след недели буду переживать :-(
Ответить
Саша, пусть все хорошо у Машеньки бу...
Кошка Мартовская C.G.
19.09 16:03
Саша, пусть все хорошо у Машеньки будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ничего страшного, они(шумы) и в норме быть могут- функциональные.
Ответить
У меня старший шумел - пролапс МК, но он классический диспластик (соединительнотканная дисплазия). Средний и мелкий вроде не шумят. Но у мелкого открытое овальное окно пока что, должно закрыться.
Со старшим говорили, что до двух лет шумы могут быть в норме. Так что сделай узи и расслабься ;)
Ответить
Всё будет хорошо!
Цунами. V.I.P.
20.09 10:40
Всё будет хорошо!
Ответить
Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вот мы и дома)
Что сказать? мысли путаются, и наворачиваются слёзы. Я всем Вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. За кулачки, за свечки, за молитвы Ваши.. Господь милостив, Серёжка жив и здоров (я в это верю)!
Дай Бог Вам и Вашим близким ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!! Я поняла, что остальное - прошлогодний снег..
Знаете, пережив такое, понимаешь, что то, что было важным, на самом деле не стоит и ломаного гроша. То, что по настоящему надо ценить - это любовь и поддержка близких людей, их благополучие.. И не обязательно по крови близких, Вы все стали мне родные за эти дни, Ваша поддержка была для меня соломинкой, за которую я цеплялась, когда становилось совсем невмоготу..
Цените каждый миг, проведенный с родными! Ничего дороже этого нет.. Говорите, как любите их..

СПАСИБО ВАМ!!
Ответить
Юль, я аж прослезилась. Спасибо тебе...
Кошка Мартовская C.G.
20.09 11:12
Юль, я аж прослезилась. Спасибо тебе за такие слова
Ответить
Слава Богу! Теперь все будет отлично)))обязательно. Отличного вам с малышом настроения и огромного-преогромного здоровья
Ответить
180
Юлечка, дай Бог вам здоровья!!!! Все будет хорошо! Какие ты правильные слова написала... не всегда мы задумываемся над тем, что говорим, и что делаем для наших близких... в торопях можем обидеть кого-то, не обратить внимание на чью-то боль или радость... ЛЮБИТЕ детей и родителей!
Юлечка, всего вам хорошего!!!!!!
Ответить
Юля, вы с Сережей такие молодцы! Здоровья Сереженьке и всей твоей семье! Спасибо тебе за твои слова, здоровье близких - самое важное на свете!
Ответить
Юленька, как хорошо, что все хорошо!!! Слава Богу за это! Трудно представить, что ты пережила за эти недели. Но все позади и за это еще раз слава Богу!
Ответить
СЛАВА БОГУ!!! Мы всей семьей переживали за Сережу и за тебя!!!
Теперь только хорошее впереди!!!
Ответить
Юленька, все позади... Вы с сыночком большие молодцы - прошли мужественно такой сложный этап жизни. Теперь потихоньку можно выдыхать, погружаться в обычную домашнюю жизнь. Пусть семейные хлопоты вымывают из памяти то, что было...
Сережку от меня крепко чмокни :)
Ответить
Юленька, как хорошо, что вы уже дома! Пусть дальше все у вас будет просто замечательно! Очень правильные слова ты написала, спасибо...
Ответить
Юлька, вы такие умнички! Сережка у тебя, настоящий мужчина..я желаю, чтоб это было самое сложное испытание за вашу жизнь..но главное, что вы его прошли, и теперь все будет только хорошо! Ура)
Ответить
Юлечка, пусть всё у вас будет хорошо! Серёжечке крепкого здоровья, пусть малышок растет на радость маме с папой! Ты большая умница!!! Ты супер мама! Пусть у вас всё будет хорошо!!!
Ответить
Привет, девочки! почти месяц сижу без интернета... захожу с планшета, читаю вас иногда. Мы все заболели: старший сын из колледжа вирус принес... Миланка с соплями, Василий с соплями и кашлем, я тоже схватила эту бяку... Осень, так ее! Не получается мелкой сопли убрать... "соплесос" не справляется.
Ответить
Ира, выздоравливайте скорее @@@@@@@@...
Кошка Мартовская C.G.
20.09 12:31
Ира, выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А ты сопельки разжижаешь чем-то типа физраствора?
Ответить
Привет, мы тоже болеем, сопли ручьем((( выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А какой у тебя! Мы тоже сопливим сейчас, у нас фрида и он неплохо отсасывает. каплю аквамариса и вперед, все убирает. Раньше пользовалась грушами всякими, вот они реально ничего не убирают. Еще отривин беби хорошая штука, принцип тот же)
Ответить
Выздоравливайте! Семка тоже сопливится, капаю физраствор, насадка соплеотсоса ему в носик не влезает, поэтому отсасывать не получается.
Ответить
Выздоравливайте прскорее!! И мы засопливились сильно..и Эми, и я. Но ей вроде сосать и спать сопли не мешают...
Ответить
Выздоравливайте!
а что у вас за соплеотсос? если груша, то он полная фигня, я вот такой купила (по совету наших девочек)http://apteka007.ru/magazin?mode=product&product_id=311080001
Ответить
У нас глазик слезиться один. Где посмотреть массаж для глазика, чтобы зондирование не делать крохе.
Ответить
Свет, я в интернете нашла по поиску "массаж глаза при дакриоцистите". Там ролик, где мужчина делает такой массаж, а потом закапывает капли в глаз. Посмотрев ролик, научилась капли в глаз закапывать детям. :) А то раньше приходилось держать ребенка, одновременно пытаясь открыть ему глаз, жесть в общем. :)
Ответить
мне остеопат паказала. пальчиком влажным подушечкой надавливая от переносицы к глазику как бы перекатывающим движением. на сам глазик не давим. один-второй и так какждое кормление. ногти постричь.
по интернету я так и не поняла. а про родик с мужиком с приятным голосом - я тоже научилась после этого ролика капать глазки... хоть детьто уже третий, а тока щас научилась.
Ответить
на ютюбе много роликов
Кошка Мартовская C.G.
20.09 17:31
на ютюбе много роликов
Ответить
Девчонки, может кто посоветует хорошего ортопеда,и где можно сделать хорошие УЗИ тазобедренных суставов. А то сходили мы к нам в поликлинику, не ортопед не узистка доверия не внушили,хочу перепроверить их диагноз и послушать мнение другого врача.
Заранее спасибо!
Я совсем закрутилась, времени на форум нет, старшая пошла в первый класс, теперь школа, кружки, вощем мы с мелким целыми днями мотаемся.
Ответить
Оль, сейчас войдешь в ритм и полегче...
Кошка Мартовская C.G.
20.09 17:32
200
Оль, сейчас войдешь в ритм и полегче станет с кружками-школой.
Насчет врачей не подскажу
Ответить
Ага, вот со след. недели дочка станет сама ходить в/из школу(ы) и на кружки, ужеи телефон ей свой отдала, чтоб была на связи.А то мы с Ванькой по сто раз на дню одеваемся и раздеваемся на улицу))) Теперь полегче станет, но буду на нервах,как она из школы САМА будет ходить (нам ещё и 7 лет нет), но она так рвется, благо школа во дворе, но всё равно страшно за неё.
Насть, как твоя грудь, я вот уже сутки лечусь, полегчало, щамс вон форум почитала, пошла жахнула хлорофиллиптА))) такая гадость)))
Ответить
я тоже вчера вечером жахнула, ты пра...
Кошка Мартовская C.G.
20.09 18:35
я тоже вчера вечером жахнула, ты права - гадость. С непривычки даже в голову дало.Ванну на ночь приняла, расцедила окончательно + траумель пила и мазала им же. Сегодня все ок уже. Мне еще утром гинеколог сказала, что я хорошо расцедилась. Я молокоотсосом + руками грудь массировала
Ответить
AD
Блин, у нас желтушка никак не сходит с лица, главное тельце всё побелело давно, а моська ещё желтенькая, немного, но желтенькая (сегодня хирург на это внимание обратила), я опять забеспокоилась. До какого возраста это норма, или нам пора уже лечиться? (нам сегодня 2 месяца).
Ответить
Мне кажется, что должно уже сойти. А...
Кошка Мартовская C.G.
20.09 18:39
Мне кажется, что должно уже сойти. А вы к педиатру когда?
Поздравляю вас с Ванюшкой с двумя месяцами
Ответить
Спасибки!
К педиатру 25-го идем. У него эта желтушка временами (главное только на лице), то прям видно её, то нет, чудеса. Мы даже когда были в 1,5 месяца у педиатра, она тоже удивилась, когда он на животике лежит ничего нет, на спинке полежит и желтеет.
Ответить
привет. у нас тоже так было... до 1,5 месяцев мордашка желтенькая была. Педиатр посоветовала купить энтеросгель и по одной трети чайной ложки, растворенной в небольшом кол-ве воды давать три раза в день. Так 5 дней. Все прошло
Ответить
Фух! Нашлись руки!
Как фотку перевернуть, не знаю: с айфона только так берет.
И это вот как раз приблуда для новорожденных на стульчик stokke.


Ответить
Ну вот, а ты переживала :) Лисик так...
Кошка Мартовская C.G.
21.09 10:15
Ну вот, а ты переживала :)
Лисик такой брутальный мужчинка. Если бы не знала его возраст, то подумала бы что годик человеку - не меньше.
Ответить
Маш, честно, полгода не меньше по фото. Он даже не большой, а какой-то ну очень взрослый. Может это фотопередача такая, но что-то мне подсказывает, что он и в жизни такой:)
А руки как нашлись, цапнул игруху? по фотке непонятно просто)
Ты довольна трип трапом? Мне эту приблуду для новорожденных уже нет смысла покупать, конечно, но хочу Мане стул на дачу и среднему, чтобы не сутулился.
Ответить
У меня средний (9 лет) как раз его пользует ;) довольна. Только надо переставлять силушку и подножку вовремя ;) кстати, я сама люблю на нем посидеть ;) только он получается вообще не дешевый ни разу, хотя конструкция оч простая ;)
Елисей и правда выглядит старше своих почти 3х месяцев: уж больно мося и взгляд осознанные. На фото еще руки-ноги крупнее как-то :)
Руку левую нашел как раз в трип-трапе, долбанув по игрушке (краб с огромными глазами). А потом даже цапнул его ;)
Ответить
У нас сейчас немецкие стулья молл, тоже блин не копейки стоили, 15 или даже дороже тыщ в свое время. Дык у сына так скрипит собака, что я поняла чем конструкция проще, тем лучше:) Хочу поискать в каких-нить европейских инет магазинах с доставкой, может подешевле получится)
Я тебе еще на 2х недельной фотке говорила, что он старше своего возраста выглядит, именно взрослый взгляд:)
Поздравляю с новым навыком!
Ответить
У кого-нибудь детки будят себя рукам...
Кошка Мартовская C.G.
21.09 10:20
У кого-нибудь детки будят себя руками?
У нас с этим просто беда какая-то. Приходится ему руки припеленывать, когда спит. Как долго это будет продолжаться?
И еще вопрос: почему дети беспокойно ведут себя у груди? Игорь весь извивается, ногами машет, головой крутит. Молока ему хватает, потому что сосет и глотает очень слышно, т.е. явно там есть что глотать. Может быть дело в короткой уздечке, что под язычком?
Ответить
Мой так себя ведет когда воздуха наглотается, держу столбиком, чтоб воздух спустил.
На счет рук, правильно пеленай на сон, думаю к трем месяцам пройдет, мы раньше себя очень царапал и тыкали пальчиками, сейчас уже ручонки поспокойнее стали.
Ответить
Я пеленаю Маню, но только на ночь и на засыпание. Уснет глубоко-распеленываю. Продолжаться будет долго:)
Насть, сложно точно найти причину такого поведения, мне кажется, это бывает абсолютно у всех детей время от времени. Моим обоим ставили короткую уздечку, все само растянулось со временем. Ставить прям диагноз "короткая" рано еще, имхо)
Ответить
Мне кажется...что это колики..может я ошибаюсь, но когда у меня так беспокойно себя ведет- я вертикально беру, животиком прижимаю, и она успокаивается...
Ответить
Я про беспокойство у груди)))
Ответить
Девчонки, может эту инфу прикрепим выше, мне кажется полезная она.
Даже тяжелые лактостазы МОЖНО вылечить без принятия антибиотиков внутрь и не прерывая ГВ.

вот 3 варианта лечения (зависит от степени тяжести застоя и воспаления. при любом варианте лактостаза, необходимо продолжать прикладывать ребенка, чем чаще, тем лучше. грудь должна опустошаться раз в 3 часа минимум! во время лечения кормить начинаем всегда с больной груди, вторую доцеживаем или полностью сцеживаем)

1. Легкий случай
1) мазь Траумель — наносить толстым слоем на всю железу, особенно на места уплотнения. Массировать всю грудь от основания к соску. 2-3 раза в день. перед кормлением смывать.
2) но-шпа — 1 таб*3 раза в день

2. Средний
1)мазь синтомицин 10% — наносить толстым слоем на места уплотнения, прикрывать марлей и бумагой для компрессов. 3-4 раза в день на 1,5 — 2 часа. обязательно смывать, кожа может начать чесаться если оставить крем слишком надолго.
2) хлорофилиппт — 1 ч л на стакан воды внутрь 3 раза в день (3 дня)
3) парацетамол — 1 таб *3 раза в день (если есть температура)
4) но-шпа — 1 таб *3 раза

3. Тяжелый случай
1. мазь тридерм — 3-4 раза в день толстым слоем на марлю — 7-14 дней
2. Траумель — 2 раза в день
3. Компрессы с 20% р-ром Димексида с Амоксиклавом (растолочь таблетку Амоксиклава 625 мг, растворить в димексиде и прикладывать к местам уплотнения на 30 минут) 7 дней
4. Но-шпа — если болит до 3 таб в день
5. Сок подорожника на марлю и прикладывать к больному месту 3 раза в день.
6. Парацетамол в случае температуры.
7. Физио-процедуры — магнит и уз-массаж минимум 5 сеансов подряд.
Ответить
ДЕВОЧКИ!!!! у нас вчера ребенок мог погибнуть....слюнная асфексия.... муж не растерялся, благо знал как себя вести - у его братьев в детстве были судороги на темпер...это чем то похоже наверно... слюни спутали потом с пеной, думали эпилепсия.....дочка минуту не могла дышать - дергалась у мужа в руках....скорая приехала через 15 минут, но если б не муж......давил на язык что б слюни застрявшие в горле вышли и воздух пошел.... в морозовской посмотрели и сказали до 4х мес спать тока на боку - НА СПИНЕ С СОСКОЙ долго спать НЕЛЬЗЯ !!!!! ребенок пока не умеет глотать и может не справится сам(((((((( так что примите во внимание наш такой ужасный опыт......в понедельник на всякий случай сделаем все же ээг, но 3 врача уверили что все позади
Ответить
Ужас какой! Хорошо, что все обошлось...
Кошка Мартовская C.G.
21.09 17:01
Ужас какой! Хорошо, что все обошлось.
Мне в РД говорили, что нельзя на спинке, но не объяснили почему
Ответить
Ох... Приходите в себя потихоньку. Все эти слюни, сопли и срыгивания - причина, по которой я даже на боку боюсь оставлять :( только на животе... У среднего еще и рефлекс кашлевой почти отсутствовал. Так что все легкие сопли, слюни превращались вечно в бронхит.
Ответить
мужу респект!!!!!!!! прям и добавить нечего.
Ответить
Ужас какой...слава богу что все обошлось! Муж молодец!!!
Ответить
Слава Богу что все обошлось!
Ответить
А у нас все-таки обнаружили порок сердца :-( Небольшой и некритичный, но порок, не зря нас педиатр погнал на ЭХО)
Дефект межжелудочковой перегородки 2 мм. Он маленький и даже может быть сам зарастет к 2м годам (что малореально). Опасности для жизни не представляет на сег.день, об операции речи тоже пока нет, но мониторить надо постоянно, чтобы понимать, что он не увеличивается в размерах. Короче, надо в Бакулевку или Филатовку вставать на учет, вот такие дела...
Ответить
Грустно так :( Пусть все у вас с Ман...
Кошка Мартовская C.G.
21.09 20:45
Грустно так :( Пусть все у вас с Маней будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
то, что небольшой и не критичный - это оч. и оч. хорошо. у нас в итоге тоже все не страшно. стоим на учете в 67 больнице. но только видимо потому. то там лежали на обследовании. по итогам мне в поликлинике наша узистка тоже понравилась. все увидела, а не тупо по выпискам составила картину. выписки она уже после выводов своих увидела. а врач умничка.
у дочи двустворчатый аортальнй клапан , еще открытое овальное окно. тоже мониторить надо.
Ответить
Ох, пока так все непонятно и страшно...Надо дообследоваться нормально, может УЗИ еще раз переделать. Я очень надеюсь, что, все-таки, зарастет)
Ответить
Обязательно зарастет! Все будет хорошо.
Нам в РД на 3-е сутки жизни тоже услышали шумы, я чуть с ума не сошла тогда. Вызвали на консультацию кардиолога из 67 больницы. Приехал, послушал, сделал УЗИ, диагноз точно такой как у вас, только дырочка 4 мм. Сказал совершенно не беспокоиться, никаких ограничений по здоровью нет, к году дырочка сама зарастет. Сказал сделать контрольное УЗИ в 6 и 12 месяцев.
Ответить
Ох, ты бы знала как ты меня успокоила! Я уже весь инет перелопатила. Хочу съездить в Бакулевку, у мну там знакомые есть, к хорошему кардиологу, пусть перепроверит все.
Меня очень настораживает то, что у нас в р/д никаких шумов никто не услышал и наш врач услышал не сразу. Это говорит о том, что или у нас вообще нет этой дырочки или она не 2 мм, а намного больше. Т.к чем меньше дыдочка, тем громче шумит, грубо говоря, а у нас только во сне прослушать можно.
Ответить
Плохо... Но не серьезный и не страшный это все-таки лучше)))) Да и думается мне все-таки зарастет он!
Ответить
Жалко малышку, но хорошо, что ничего опасного! Я сама на учете в 67 больнице стояла и лежала там пару раз, были в детстве проблемы, но я их никогда не ощущала, и вопреки справкам на физ-ру всегда ходила и во всех забегах первые места имела)))и в беременности ни разу эти проблемы не вылезли, так что диагноз еще ничего не значит!!!
Я вот тоже озаботилась, все УЗИ, кроме сердца сделали, врач говорит что раз нет шумов и не надо, но я ей не очень доверяю... тем более через месяц планируем перелет, хочу сердечко проверить. Вы куда на УЗИ ходили?
Ответить
Мы в "клинике здоровья" на Бутырке делали, это "мать и дитя" по-сути, третья их клиника. Но вот за спеца поручиться не могу, т.к просто записались и пошли. Хочу еще раз переделать, но уже узиста поискать конкретного.
Ответить
Неприятная новость :( хорошо хоть ничего срочного и серьезного особо. Бум надеяться, зарастет все-таки ;)
Ты еще поглядывай на такие проявления в будущем как сочетание малого веса с высоким ростом, переразгибание суставов, гуттаперчиевость... Это все признаки дефекта соединительной ткани в организме: соединительнотканная дисплазия. У меня старший такой. Ездим в Филатовку к генетику раз в год подтверждать диагноз. И средний похоже туда же метит. Это тоже не страшно, жить не мешает, но я предпочитаю знать, чтобы понимать, что откуда...
Ответить
Маш, дык у нас она тоже есть, соединительнотканная дисплазия. Причем, наследственно, т.к это есть и у мужа и у меня, похоже. Я вообще чистая стигма, столько у меня мелких "особенностей")
Я хочу все еще раз перепроверить в Бакулевке у нормального врача. Меня оооччень напрягает то, что у нас эту бяку не услышали в р/д и дома не сразу услышали, а только во сне. Такие мелкие дырки должны громко шуметь. Т.е у нас или она большая или...вообще ее нет. такое ведь может быть, правда?
Ответить
Ты знаешь, что шум услышали только во сне, ни о чем вообще не говорит. Ване шум услышали только после года и только в определенном положении (у меня на коленках сидел в немного изогнутой позе). Так что не рисуй картину апокалипсиса. Просто не прислушивался никто особо. Тем более в роддоме, где поток и где про вас через три дня забудут. Это важно врачу, который будет наблюдать ребенка в дальнейшем: он и услышал.
И в общем с дисплазией всякие подобные "дырки" вполне ожидаемы... У старшего уже есть сложности с сосудами: оперировали 2 года назад по поводу варикоцеле... Обнаружили случайно у хирурга в районной поликлинике. Я к нему бойца загнала вальгус фиксировать и сколиоз (для воинского учета не помешает). А там такие сюрпризы...
Среднему вообще ни разу толком ничего не обследовали. В октябре пойдет надиспансеризацию наверное. Ну а с мелким тоже пока ничего не ясно.
Я радовалась, что нет более серьезных нарушений с сердцем и глазами. Только пролапсы клапанные пока. Ну а дальше поглядим.
Я сама диспластик видимо... Потому и коленки мне расконсервировали в подростничестве... Да и не все связки присутствуют вообще в целом по организму. Последнее время часто слышу этот диагноз. Может это вообще уже норма?
Ответить
AD
Мы перевернулись! С живота на спину, 2 раза подряд!
Ответить
Молодцы какие!
А у меня Олька на пузе так голову не поднимает... Не пойму то ли не хочет, то ли не может... С живота на спину переворачивается, я раз 10 видела... Но ее это как-то не интересует... Сашка когда научилась прям крутилась нон-стопом, весело ей было... А Олька - надо перевернется, но это надобность, а не развлечение... Один раз видела как со спины на живот перевернулась... Но больше не повторяет. И с руками как-то странно... В коврике может по игрухам долбануть... При том тока по любимым... А вот тянут руки нифига не тянет. И при попытке вложить погремуху прям откровенно от нее избавляется... Вот и в раздрае я... То ли характер, то ли пора по врачам бежать...
Ответить
это темперамент, имхо) Маня тоже уже 100 лет по игрухам долбит и даже брать в ручку умеет, но иногда лежит и тока глазами лупает, не тянется даже никуда. Неохота, видимо)
Ответить
Обалдеть она у тебя!!! А голову как держит...)) нам 2 на след неделе,но мы даже примерно так не поднимаем...
Ответить
Наконец-то загрузила фото Мани. пароль наш) Настя, Кошка, спецом для тебя сфотала младшенького куна:)
Ответить
Сурьезная какая девица! Красотка!
Ответить
Такой глазастик))) прелесть) Саш, а вы тоже ростом длинненькие, или так кажется?
Коты...мммм) просто супер! Прям захотелось тоже такого...а от них волос много??
Ответить
В 2 мес намерили 61, но врач сказал, что явно больше, просто из-за тонуса не выпрямить до конца ножку, а он тянуть не хочет. Мне кажется, он длиннее моих старших)
От рыжего куна волос не просто много, а МНОГО. Но это европейская линия, они вообще проблемные товарищи. А темный,Вася, абориген-американец. У них и здоровье покрепче и костяк серьезней и шерсть совсем другая, не лезет практически совсем, т.к подпушка почти нет, в основном остевой волос.
Ответить
Какая лапуля)))) И нянек сколько!!!
Ответить
Саша, как они у тебя все трое похожи! :) такие красавцы! Тьфу на вас всех :) и Маня уже взросляк такой: брови хмурит...
Ответить
ну до вас нам далеко:) мужу вчера показала Елисея, он, по-моему, так и не поверил, что это двухмесячный малыш:)
Ответить
Ну и правильно ;) ему послезавтра уже 3!
Ответить
Саша, какая она классная!!! Тьфу на ...
Кошка Мартовская C.G.
22.09 13:05
Саша, какая она классная!!! Тьфу на вас :) И няни усатые очень замечательные.
Детки у тебя очень похожи, как под копирку.
Кунчик младший очень интересный. Из за окраса, выражение мордочки очень необычное.
Ну, с достижением Марусечку - так держать!
Ответить
спасибо, Насть! куна я потом еще кину, тока фоток найду , где его видно хорошо)
Ответить
Очень хорошенькая)))У нас тоже в шезлонге любит спать
Ответить
Маруся просто красавица, сладенькая девочка!!!
А на матрасе, прям как на курорте плавает))) ттт на вас! чтоб всё у вас с сердечком было хорошо!!!

Усатые няньки прям суперрррр, такие огромные,наверно их очень вкусно кормят)))
Ответить
Ну и мы покажемся! Пароль наш.
Ответить
И Максимка хорош! В роддоме замечате...
Кошка Мартовская C.G.
22.09 13:08
И Максимка хорош! В роддоме замечательная фотка - губки бантиком :)Сестренка очень трогательно его обнимает.
Ответить
Люба, фото в р/д просто на редкость классное! Такие губки бантиком-чудо! Очень классный малыш и дочка старшая у тебя красавица.
Ответить
Фотка в рд шикарна)))))
Тира C.B.
22.09 14:44
Фотка в рд шикарна)))))
Ответить
лапулька какой!
В РД ваще отпад)))
Ответить
Очень хорошенький мальчишечка)))
Ответить
А мы только пришли с прогулки - как ...
Кошка Мартовская C.G.
22.09 13:10
А мы только пришли с прогулки - как же хорошо в парке. Воздух свежий-свежий, и какой-то легкий. Может нет худа без добра и бесконечные дожди весь смог выгнали? Еле заставила себя домой пойти, а Игорек еще дрыхнет, но уже в комнате
Ответить
Девчонки, поделитесь паролем, а тоже хоца глянуть на малышков)))
Ответить
кинула тебе в личку
Brusia V.I.P.
22.09 13:59
260
кинула тебе в личку
Ответить
спасибо
Ната_сталь *
22.09 16:53
спасибо
Ответить
а можно и мне пароль?
НатулЁ4ек **
22.09 19:51
а можно и мне пароль?
Ответить
Лови
Кошка Мартовская C.G.
22.09 22:46
Лови
Ответить
спасибо поймала
НатулЁ4ек **
22.09 23:53
спасибо поймала
Ответить
Девчонки, как уменьшить лактацию, молока приходит очень много Ванька всё не съедает,когда начинает есть, молоко бьет фонтаном, он захлебывается и орет. Постоянно хожу с полными сиськами, одну он съедает не до конца, вторая к след. кормлению начинает каменеть. Я вся измучилась, боюсь опять лактостаз начнется.
Я с первого лактостаза ещё не до конца одно уплотнение расцедила. Стараюсь чтоб Ваня побольше больную сисю сосал, мажу мазь траумел, делаю массаж, но одно уплотнение еще немного осталось.
Ответить
может попробовать немного уменьшить кол-во потребляемой жидкости? только не сильно ни в коем случае, иначе может вообще молоко пропасть. Сейчас он станет постарше, потребность увеличится и тебе полегче будет. Держись!
Ответить
немного посцеживай перед кормлением, чтоб не сильно лилось)))
Ответить
Я из майчат! пережила несколько лактостазов за первые 2 месяца ребенка, чуть не доигралась до мастита. Я тоже молочная оказалось. Сейчас ребенку 4 месяца, я только только перестала сцеживаться (нормализовалась лактация). Обязательно каждую грудь дольше 3,5 часов днем не оставлять без кормления! Если одну ест - другую сцедить чуть чуть, до облегчения! Смотрите, чтобы равномерно сосал обе тити , у меня после лактостаза (несколько раз в одной груди был) одна грудь стала чуть больше другой, потом выровнилось.
У меня до сих пор фонтаном бьет)) кормила только лежа - так не захлебывается) Здоровья вам!
Ответить
AD
Выложила фотки.Тоже решили показаться)))Пароль как у всех
Ответить
Какая "улыбалка сладенькая"!!!
Ответить
Дочка вылитая ты, просто удивительно похожа! Очень хорошенькая! А сын брутальный такой мальчик, красавец-брюнет. Как же я завидую тем, у кого детки такие разные, мои как под копирку все рождаются:)
Ответить
Папы просто совсем разные))) А про дочку все говорят, что на меня похожа, я пока не пойму.
Ответить
Ой блин, правда на тебя стала похожа :-o А в РД еще папина дочка была...
Ответить
Такая улыбашка))) милая такая) просто супер)
Ответить
Доча на тебя похожа :) Улыбочка очен...
Кошка Мартовская C.G.
23.09 21:16
Доча на тебя похожа :) Улыбочка очень милая
Ответить
Мои сопливят(((( Мелкая на руках целый день и средний кашляет и сопли( вызывали врача, лечимся...Как же мелким тяжело носик промывать...эх!
Настен, как грудь твоя, получше? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Все кому надо, держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Про грудь уже забыла :) Все прошло. ...
Кошка Мартовская C.G.
23.09 23:15
Про грудь уже забыла :) Все прошло.
У тя соплеотсос есть? Разжижай сопельки физраствором, а потом соплеотсосом. Если совсем уже кушать ей мешает, то сосудосуживающие.
Ответить
угу+ делуфен капаю (это гомеопатия) ,я тебе в асю написала
Ответить
У меня ячьмень на глазу. Глаз болит,...
Кошка Мартовская C.G.
23.09 23:19
У меня ячьмень на глазу. Глаз болит, как будто там синяк и выгляжу соответственно :(
Ответить
бедная женщина, мне прописывали флоксал (капли) хорошо и быстро помогают! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а у меня горло першит(((блин-с
Ответить
А мы напучились смеяться в голос!!! Ура! И при этом такой бурный восторг у нас вызывает совсем не мама, а развивающий коврик)))))) По случаю добавила фоток.
Ответить
Супер! Оленька молодец! Коврик таким...
Кошка Мартовская C.G.
24.09 08:03
Супер! Оленька молодец!
Коврик таким огромным кажется. А как модель его называется?
Ответить
Спасиб))))
Ну он в общем и не маленький)))) Вот такой http://www.tiny*love.ru/index.php?productID=3247 (звезды убери, а то ева на спам ругаецца)
Там удобно то что перекрестье сдвигается в удобное положение и все крепления для игрух двигаются по всей дуге в удобное место/высоту...
Ответить
здорово! мы тоже гулим так прикольно)))) молодцы вы!
Ответить
Ир, классная какая! Видно, что очень позитивный ребенок:)
А в круге ей нравится плавать? Не орет пока надеваешь эту конструкцию? Мы поправимся и будем с инструктором учиться плавать, а пока не могу ее держать спина отваливается. Вот тоже думаю приобресть...
Ответить
Можно я влезу про круг!
У нас тоже он есть, Ванька в нём с большим удовольствием плавает! Прям такие заплывы по все ванне устраивает, сам переворачивается с пуза на спину, т.к. на спине ему больше нравиться, т.к. так всех и всё видно))) вот и крутится))) А ещё при таком заплыве, он очень устает, так что после ванны, мы сразу одеваемся, кушаем и на боковую без всяких укачиваний. Одевать его не сложно, главное нужен второй человек, которые оденет круг и снимет потом.
Ответить
У нас такой же, как у вас. И меня вы...
Кошка Мартовская C.G.
24.09 17:20
У нас такой же, как у вас. И меня вымораживает, то что в одиночку его практически не реально снять-одеть. А вода не натекает туда, где выемка для подбородка?
В принципе, Игорю нравится на нем плавать, но папа наш пока ребенка в маленькой ванной держит, а там особо не расплаваешься, поэтому просто руками-ногами гребет на месте.
Ответить
Да снять его в одиночку элементарно)))) Просто это надо делать в воде))) А вот надеть да))))
Ответить
Вода нет, не натекает. В большой ванне с этим кругом намного круче (в нашей маленькой он в кругу не поместить точно). А в большой он сам по себе заплывы устраивает, и ему хорошо и моя спина отдыхает. Мы минут по 10-15 в круге, потом ещё минуток 5 без круга, дольше не плаваем пока, устает и начинает плакать(((
Ответить
Спасибо)))
Купи конечно! Очень удобная веСЧь! Я бы без него не смогла - минут 5 нагнувшись и меня втроем разгибать надо)))) Когда надеваешь не орет, но в одиночку надеть очень проблемно (я пару раз совершила сей подвиг, но реально очень трудно), мне обычно помогают дети... Плавать ей в нем очень нравится - 20-30 минут спокойно наяривает в ванне.
Ответить
Какая милашечка! Представляю ваш задорный смех! Молодцы!!!
Ответить
Спасиб!
Тира C.B.
24.09 14:53
Спасиб!
Ответить
Нам 20-го исполнилось два месяца, вот какие мы стали:
http://photo.qip.ru/users/atnika/96695670/
пароль 200713

Что Ванюша умеет:
Голову держит хорошо, даже когда лежит на пузе голову уверенно поднимает, правда не очень надолго)))
Начил гулить и издавать звуки: агу, аку, апюффь,трррр, уф и даже ВАУ)))
Следит за игрушкой.
Стал улыбаться не только во сне, но и когда смотрит на маму/папу и сестренку, также улыбается игрушкам.
Вес и рост узнаем завтра у педиатра.
Ещё мы окрестили Ванюшу. В церкви вел себя очень хорошо, почти всё время проспал)))


Ещё добавила фотки моей первоклашки))) Дочка Жанна пошла в первый класс+кружки всякие у неё, вот мы с Ваней и закрутились, отводим, приводим её, вощем по сто раз на дню одеваемся)))))) на форуме редко теперь бываем, но вроде с этой неделе Жанна будет ходить в/из школу(ы) сама, думаю станет полегче.
Ответить
Такой сладкий))) А дочка просто красавица
Ответить
Какой сладенький! И дочка красавица! А еще до меня дошло что у тебя дети с одним именем))))))
Ответить
спасибо)))
А как это с одним именем, ну ка расскажи мне)))
Ответить
Жанна это женский вариант имени Иван))) Иван-Жан-Жанна)))
Ответить
ого, пасиб, а я и не знала)))
Ответить
Зато как угадала :)
Кошка Мартовская C.G.
24.09 16:46
Зато как угадала :)
Ответить
Оля, какой Ванюшка крепыш у тебя :) ...
Кошка Мартовская C.G.
24.09 16:41
300
Оля, какой Ванюшка крепыш у тебя :) И умеет так много всего.
Первоклашка твоя тоже хороша - очень симпатичная девица :)
Ответить
Крепыш это точно! у меня руки отваливаются уже)))
За первый месяц наел почти 1700 (в 1 мес. 5700 кг), за второй уже больше 1 кг прибавил, уже около 7 кг (завтра точно узнаем). Бутуз-карапуз!
Ответить
Ох и ни фига себе :) мой в 3 месяца 7100 весит. И то руки и спина на свалку уже... А вы в 2 - молодцы :)
Ответить
симпотяшки! молодцы! поздравляем!
Ответить
AD
Маша, с трехмесячьем вас с Елисеем! Растите здоровенькими! И оставайтесь такими же красавцами-мужчинами!
Ответить
Ура-ура-ура! Поздравляем!
Ответить
Поздравляем! Вам уже три! офигеть! ну вт только недавно читала твой рассказ о родах! уже три! совсем большие и сладкие стали!
Ответить
Саша, девочки, спасибо за поздравления!
Нам сегодня три месяца. Весит 7100, рост не знаю. Начали сегодня массаж делать: массажистка сказала, что по габаритам на такие хорошие пять месяцев ребятенок... Потому Елисею и тяжело голову тягать, туловище свое длинное...
Из достижений: улыбается, держит голову, поднимается на локтях лежа на животе, стучит руками по игрушкам (!), пытается ползти по-пластунски ;) Различает своих и чужих, при проныривании дыхание задерживает уже по команде голосом (но я еще дую все-таки в мосю на всякий случай).
Ездили сегодня к моим родителям: папе сегодня 75 лет. Ему подарочек был в виде внука дома :) Все радостно, но... как же больно и грустно наблюдать, как стареют родители... И жалко их ужасно, не сделаешь ничего: пока сами шебуршатся, стараемся не вмешиваться. Успеем еще костылями им стать.
Простите за лирику, просто накатило что-то: давно я у них не была, мама сдала сильно, эх...
Ответить
Молодцы какие!
Маш расскажи мне технику ныряния, а? А то я хочу попробовать, но чет стремно)))) А инструкторов у нас в округе нет...
Ответить
Эх, а моему папе вчера 71 было и теже мысли, как не хочется, чтобы старели, тоже очень больно....
Ответить
поздравляем!!!!!!!!!!! здоровья вам!
Ответить
Девочки, а как дела у Юли и Серёжи?
Ответить
Дома они. Юля сказала, что пока редк...
Кошка Мартовская C.G.
24.09 17:24
Дома они. Юля сказала, что пока редко будет появляться. Хочет отоспаться и прийти в себя после больницы. Очень надеюсь, что скоро она появится и порадует нас новыми успехами и фотками Сережки.
Ответить
Девочки, мы Милашу крестить собираемся. Кто должен крестик покупать? У нас мнения разошлись....
Ответить
крестный. а крестильную одежду крестная...
Ответить
Точно так
Atnika V.I.P.
24.09 22:12
Точно так
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325