НАША ТАБЛИЧКА
НАША ТАБЛИЧКА
14.12 13:17
Ответить
Если коляска сломалась или надумали её продать и надо сделать её химчистку, то вот полезные адреса:
Тут ремонтируют всё+химчистка http://remont-koliasok.ru/
СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ:
Silver Cross - МО, Красногорский район, п.Новый, владение 1 - телефон (495) 921-4422;
Inglesina, Peg-Perego - м. Улица 1905 года, ул. 2-ая Черногрязская, д. 6 - телефон (499) 542-02-45, 255-53-16
X-Lander - Москва, ул. Авиамоторная, 44 - телефон (495) 720-6799
Geoby - МО, г.Дзержинский, ул.Энергетиков, д.24, подъезд 6, офис 426 - телефон (495) 646-29-57
Kiddy - Москва, Южное Бутово, ул. Горчакова, д. 1, (495) 714-14-81
Jane, Mutsy, TFK - Москва, ул.2-я Черногрязская д.6, (495) 542-02-45, ул. Стрелецкая д.6 подъезд №3, (495) 602-63-98
Emmaljunga - Москва, ул. Старообрядческая, д. 46А - телефон (499) 270-1717, 8 (985) 776-7811
Bebe Confort - (495) 225-6071
Maxi-Cosi, Quinny - Москва, 1-ая Пугачевская, д. 17 - телефон (495) 161-2945, (495) 161-2591
Concord - 8 (916) 354-3726
Casualplay +7 (499) 235-5382, ул. Дербенёвская, д.24, стр.3
Happy Baby - МО, г.Химки, р-н Клязьма, офисно-складской центр Midland - телефон (495) 580-7546
Jetem, Graco - Москва, 2-ой Котляковский переулок, д.5 - телефон (495) 665-55-44
Hauck Group (I'coo Peak) - Москва, Осташковское шоссе, д.5, стр.1, склад 27, 28 - телефон (499)500-42-19, 8(926)116-0156
Cybex, Joolz - ул.Сущевский вал,д.47,стр.2,офис. 22, телефон - +7 (495) 602-63-98
Tutis - Москва, ул. 2-я Кабельная, д.2, телефон +7(495)785-88-17
Bumbleride - Москва, Остаповский проезд, д.5. стр.17, офис 103, тел. +7(495)645-79-86
Maclaren - +7(495)542-02-45
Coletto - Москва, ул. Севанская, дом 62, тел. +7(909) 646-17-56
Tako - Москва, ул.2-я Черногрязская д.6, (495) 542-02-45
Zooper - Москва, Проспект Андропова, стр.11/2, ком.53, тел. +7(495)643-8161
Androx - +7(962)986-23-58
Red Castle - (495) 951 4869
Lonex - +7 (910) 429-08-42, +7 (985) 278-57-14
Ответить
Рецепты от наших мамочек
Можно добавлять

1. от ♠ ♥ Елена ♣ ♦ V.I.P.

Хочу поделиться очень простым рецептом творожной запеканки. На вкус такая же как была в советском детстве.

Ингридиенты:
500 гр творога
2 средних яйца
по 3 ст.л. сметаны и сахара
2 ст.л. манки
3 ст.л. масла сливочного
0,25 ч.л. соли
ваниль по вкусу - это объём продуктов для небольшой формы

Все ингридиенты тщательно перемешиваем обычной ложкой (это очень важно, запеканка при перемешивании ложкой будет зернистой, а при взбивании миксером\блендором будет больше похожа на пудинг и с запеканкой из детства ничего общего иметь не будет) и даём постоять 30 минут. Форму ничем смазывать не надо, запекать при 180 гр. 40 минут. При готовности сверху она должна стать золотистого цвета. Запеканка становится вкуснее когда остынет и рекомендую остывшую запеканку сверху смазать сгущёнкой.

2. Nadin_ka
еще рецептиком поделюсь)) очень простое печенье "ушки"
Печенье "Ушки" из слоеного теста

Ингредиенты:
молотый грецкий орех
тесто (в нашем случае из магазина) - 400 г, два пласта
коричневый сахар

Приготовление:
1. Пройдитесь скалкой по орехам, чтобы они слегка вдавились в тесто. (Слегка!). Затем отметьте середину, ну и заворачивайте, как показано на фото.
2. После того, как пласты буду завернуты. Нарежьте на печеньки. Где-то по 1-1,5 см в толщину. То же самое проделать со вторым пластом теста. Если у вас нет орехов, просто посыпьте сахаром с корицей или ванильным сахаром.
3. Выпекайте при температуре 200 С в разогретой духовке минут 20-25. Когда зарумянятся - готово!


Я перемешала орехи саха ванилин и корицу в измельчителе и посыпала этим пласты теста... мнямка получилаась)))
https://www.dropbox.com/s/prpjsm35rlyx561/2013-08-06%2019.28.52.jpg

Девочки, у кого мультиварки, решила я вчера торт в ней сделать Чтото меня пробрало, что бывает очень редко. Делала по такому рецепту.
Ингредиенты для приготовления шоколадного торта "Брауни" в мультиварке:
1,75 стакана муки, 1 упаковка какао (80-85 г), 1,5 ст. сахара, 1 п. ванильного сахара или 0,5 ч. л ванильной эссенции, 0,5 ч.л соли, 0,25 ч.л соды, 1 ч.л разрыхлителя, 3 яйца, 1 ст. молока, 0,5 пачки сливочного масла
Рецепт с фото приготовления шоколадного торта "Брауни" в мультиварке:
1. Смешиваем в одно миске муку с сахаром, какао, ванильным сахаром, солью, содой и разрыхлителем.
2. В другой миске взбиваем яйца, добавляем растопленное сливочное масло и молоко. Взбиваем миксером в течение 5 - 7 минут.
3. Добавляем аккуратно в яичную смесь смешанные сухие ингредиенты из первой миски и опять тщательно взбиваем миксером.
4. Мультиварку разогреваем в течение 5 минут и выливаем в чашу мультиварки приготовленное тесто. В "Меню" выставляем режим "Выпечка", а время будет разным (зависит от объема чаши мультиварки), у меня заняло где-то минут 90 (объем чаши 2,5 л).
5. Готовность шоколадного торта проверяем деревянной зубочисткой - прокалываем торт и если зубочистка выходит сухая, значит наш шоколадный торт "Брауни" готов.
Чтобы перевернуть торт - подставляем емкость для пароварения, переворачиваем мультиварную кастрюлю и аккуратно "стаскиваем" торт на блюдо.


У меня заняло это 65 минут (объем 1.8 чаши).
Получилось очень вкусно, если сделать еще сметанный крем какой-нибудь, будет вообще супер. Мне было лень. Мы с девчонками залили готовой глазурью и украсили бисером. Хочу еще шоколадный торт с творожными шариками приготовить в ней.

от Natalka&Co *
Фаршировала перцы фаршем с рисом. Ставила в мультиварку "стоя", начинкой кверху. Делались правда долго, 2.5 часа. Но получились сочные. Через 2 часа полила соусом (масло растопить и смешать с мукой в кастрюльке на плите, потом постепенно ввести горячую воду, сметану и кетчуп до нужной консистенции. Я все на глаз делала. Ну соус наверное все по-разному делают). Режим тушение

Омлет от Оли (Оля@de):
нарезала немножко колбаски варенной кубиками , можно бекон наверное, помидор один кубиками тоже порезала, налила немного масла подсолнечного на дно, чайную ложку.. размазала по дну, рассыпала колбаску и помидоры, вбила туда сверху 4 яйца, посолила и поперчила (перец только у меня с перечницы, которая прокручивается и там он разный, цветной в общем )и поставила на жарку, функция овощи на 7 минут! Все.

Рецепт запеканки от Кисы Сергеевны:

5 желтков+500 гр.творога + 1/2 мв стакана манки + 1 мв стакан кефира (можно простоквашу) + 1ч.л разрыхлителя. Все перемешать.
5 белков взбить до пик с 2/3 мв стакана сахара. В творожную массу ввести 1/3 белков , осторожно перемешать, затем ввести остальные белки.
На режиме Выпечка выпекать 40 минут и на подогреве еще 50 минту и с закрытой крышкой 10 минут. Затем открыть и остудить. У меня МВ - Панасоник 18. Получается ОЧЕНЬ воздушная, нежная запеканка! Можно еще наполнители разные добавить, но я не пробовала)

от Оля@de V.I.P.
а я сегодня пельмени в сметанном соусе запекала в мультивапрке
разогрела на режиме выпечка , смазала дно масло, насыпала пельмени (собственного приготовления), в идеале они должны быть в один ряд. но у меня получилось чуть больше, пельмени перемешала в этом масле и залила соусом, (4 ст. ложки сметаны развела в полстакане воды. соль перец). Выпекала 20 минут на режиме выпечка!. Периодически их помешивала!
Ответить
ОБМЕН ПОДАРКАМИ К ПЕРВОМУ ДНЮ РОЖДЕН...
ОБМЕН ПОДАРКАМИ К ПЕРВОМУ ДНЮ РОЖДЕН
14.12 13:20
ОБМЕН ПОДАРКАМИ К ПЕРВОМУ ДНЮ РОЖДЕНИЯ!!!

ПРАВИЛА:
1. Вы присылаете свои данные до указанной даты на адрес Организатора.
2. Примерно через 2 дня после окончания срока сбора данных Вы получаете координаты (имя, адрес и ник) Вашего Получателя подарка.
ВНИМАНИЕ: в форуме не раскрываем полученное имя, пусть это будет сюрприз для каждого!
3. После этого в течение указанного времени придумываете и подготавливаете подарок. Предлагаю в пределах 1000 руб - 20€ (как ориентир), но каждый может по своему желанию выйти за рамки этой суммы – это может быть всё что угодно на заданную тему на Ваш выбор и вкус! Но не сильно ориентируйтесь на других, главное чтобы подарок был от души!

Ну и поздравительную открыточку можно добавить
Вместе с адресом даётся ссылка на паспорт Получателя – Вы можете зайти и ознакомиться с его личными данными, интересами, может это поможет определиться с выбором подарка!
4. Посылаете свой подарок по указанному адресу.
5. В это же время кто-то из Участников посылает подарок и Вам! (Но это будет не тот, кому посылаете Вы!
6. Во время ожидания подарков мы можем обсуждать в форуме сроки (кто когда отправил) и другие детали, но не должны раскрывать или даже как-то намекать на то - кому отправили подарок, а то будет неинтересно.
7. После получения подарка Вы должны написать о получении (поблагодарить Отправителя) – в форуме, и/или отправить сообщение конкретно Отправителю – по мэйлу или почтой (открытку). В общем, не забудьте отчитаться о полученном подарке, лучше с фотками!!!
После каждого шага (отправки подарка, при получении), ПОЖАЛУЙСТА, сообщайте об этом Организатору (я отмечаю когда кто отправил, и всем ли всё дошло). Если Вам нужна какая-то доп.информация о своем Получателе – пишите мне в личку, я выясню всё что необходимо (о вкусах Получателя, размерах, именах и т.п.)
Кому отправлять подарок и от кого получать будет определяться жребием (чтоб никому не обидно было.
Организацией этого вопроса занимается Настя – Мама Софии
Нужную информацию для участия и вопросы посылать на адрес: nastia_savchenko@mail.ru или в личку
Заявки принимаются до 26 ФЕВРАЛЯ включительно!
В теме обязательно НИК с Евы.
Необходимые данные для участия:
- Имя, Фамилия (на кого посылать посылку)
- Почтовый адрес с индексом
- Ник на форуме Eva.ru (это если вы на мэйл пишете)
- мэйл-адрес
- Имя ребенка
- Дату рождения малыша
После сбора данных в течение 1-2 дней формируется «цепочка» Участников (цепочка участников будет составляться случайным образом), и Организатор рассылает всем по мэйлу адреса Получателей подарков, после чего можно начинать готовить подарки, после чего необходимо отправить посылку Адресату.
Для потенциальных Участников:
Принимаются все желающие, но пожалуйста отнеситесь ответственно, оцените свои возможности – сумеете ли Вы не просто что-то выбрать-купить, но и вовремя отправить посылку/бандероль!
Отправляем подарок как вам удобно.
Почта
Курьер
Емс и т.д.
Ответить
Заявки поданы
1. Анюта - Настя ( мама Софии)
2. Лиза - Настя ( мама Софии)
3. Ангелина - Оля ( gelato al cioccolate )
4. Маруся - Оля ( Folya )
5. Демьян - Ксюша ( Venera Milosskay)
6. Александр - Галина (ZZZёбра)
7. Тихон - Люся (Киса Сергеевна)
Ответить
НГ - готовимся вместе! И готовность №29!

Поздравляю вас всех с наступившей зимой. Это значит - скоро праздники! Давайте готовиться к ним вместе?

У нас впереди целый месяц, в который можно, тратя по 15 минут в день, сдвинуть горы (если вам это нужно), подобрать "хвосты", разобрать неразбираемое, набраться правильного праздничного настроения и, конечно, испечь штоллен - я же знаю, с какой целью вы всю эту ерунду читаете! ))

Честно говоря, я в прошлом декабре успела сильно больше, чем обычно, при этом не превращаясь в безумную загнанную лошадь. Поэтому я собираюсь снова попробовать - иногда бессовестно копируя идеи из прошлого года, иногда предлагая что-то новое. И приглашаю вас в компанию! ))

Итак, до праздничного 31 декабря, когда - я верю! - надо не в панике бегать за ёлкой, а кататься с детьми на санках, смотреть старые фильмы и вдумчиво лежать в ванной с масочкой - у нас 29 дней. Объявляется готовность №29!

Сегодня мы составляем список людей, которым вы будете дарить подарки на НГ. И потом ещё раз вдумчиво его перечитываем.

Все ли одариваемые там числятся? Консьерж, нянечка в детском саду, хормейстер ребёнка, ваш личный тренер в фитнес-клубе, бабушка мужа... Убедитесь, что вы никого не забыли. (Вот я, выполняя это задание, обнаружила, что забыла соседей по общему тамбуру, мы всегда с ними обмениваемся маленькими подарочками).

И теперь, если вы уже точно знаете, что будете дарить некоторым людям из списка - сразу же впишите эти подарки напротив имён. Пока что не призываю вас к мозговому штурму типа "что подарить свекровиному двоюродному брату, который приехал к нам на выходные два года назад и до сих пор никак не съедет?".

Пока что мы пишем только то, что знаем точно. Скажем, я буду дарить Янкиным тренерам чай от Септембер, а учительнице - баночку икры.

А вы?
Ответить
Как обстоят дела с вашим списком ода...
НГ- готовность № 28
14.12 13:22
Как обстоят дела с вашим списком одариваемых? Все составили?

Ну а сегодня можно позволить себе немножко помечтать. Особенно это касается девушек "у-меня-всё-есть-и-мне-скучно".

Набираемся мужества, включаем фантазию и составляем список того, что мы хотим себе в подарок.

Виллу на Канарах, здоровье близких и третьего ребёнка оставьте пока в покое. Наша цель - сугубо утилитарный список того, что можно КУПИТЬ вам в подарок, в магазине, за деньги (не за деньжищи!).

Смыслов у такого списка сразу три (даже если бы было полсмысла, он был бы куда полезнее многих совершенно бессмысленных вещей, но тут смыслов - три в одном, очень полезная штука!).

Во-первых, когда 29 декабря вы узнаете, что дорогой супруг пригласил свою маму встречать с вами Новый год и пожить ещё три месяца, вы, по крайней мере, сможете подсунуть ей этот список и надеяться, что получите что-то из него, а не хохломской поднос, найденный на бабушкином чердаке, или свитер с люрексом из серии "когда я была такая, как ты, мне его подарили, но я почти не носила".

Во-вторых, сегодня вы будете думать о себе и только о себе! А нам это не так часто удаётся и, более того, постепенно забывается! Сегодня вы вспомните, что себя тоже нужно беречь и любить. Возможно, результатом будет пункт в списке "абонемент в бассейн", а может быть, классические красные трусы - в виде исключения, сказочной красоты и за такие же сказочные деньги.

А в-третьих, сегодняшнее задание поможет нам настроить мозги в правильном направлении - в творческо-подарочном. Потому как завтра нам с вами предстоит мозговой штурм. Но об этом пока не будем говорить, а идём и пишем... ладно, пусть хотя бы три пункта в сегодняшний список.

У меня это:
1. Кожаные перчатки
2. Серёжки с гранатом
3. Шёлковая ночная рубашка. Нет. Две рубашки.
Ответить
Мы с вами уже составили список одари...
НГ - готовность №27. Мозговой штурм!
14.12 13:23
Мы с вами уже составили список одариваемых на этот новый год. Осталось всего ничего - вписать напротив этих имён то, что мы будем дарить. Ох...

Ничего, держитесь, это тоже можно - а главное, всё равно придётся! - делать.

Предлагаю следующую схему. Те, у кого затык с подарком и те, кто нашёл хороший вариант, которым готов поделиться, в комментариях первого уровня пишут пол и возраст одариваемого.

Дальше ответами на этот комментарий можно либо самому предложить хороший вариант подарка, либо ждать, чего люди насоветуют.

Вес человеческого мозга составляет примерно 1300 граммов. Даже если мы тут соберёмся вдесятером, это 13 кг чистых мозгов. Да неужели же мы не придумаем?!

И у нас будет время на то, чтобы без паники ("помогите, завтра НГ, а я забыла про бывшего бойфренда и его нынешнюю пассию, где срочно купить пакет мышьяка?!" ) и без нервов купить подарки по списку.

Ну что, поехали?
Ответить
НГ - готовность №25. Красота - страш...
НГ - готовность №25. Красота - страш
14.12 13:23
НГ - готовность №25. Красота - страшная сила!

Итак, я сознательно дала нам, любимым, передышку после мощного мозгового штурма по поводу подарков. И теперь мы снова займёмся собой.

- Алё! А можно записаться к парикмахеру на стрижку, мелирование, ламинирование и вечернююю укладку?.. Нет, мне надо сегодня... Нет, ну хотя бы покраситься в один тон... Но у меня же завтра корпоратив!..

Итак, дорогие девочки, сегодня наша подготовка к Новому году займёт у вас не больше 15 минут.

3 минуты: пишем список, что вам нужно будет для того, чтобы чувствовать себя ухоженной. Причём пишем не всё, а только то, что вы делаете у специалистов. Стрижка, окраска, эпиляция, маникюр, педикюр, коррекция бровей, чистка лица - что угодно. Это недолго, вы сами всё прекрасно про себя знаете. 10 сеансов массажа не считаются, сейчас вспоминаем только разовые процедуры конкретно перед НГ.

2 минуты. Напротив каждого пункта пишем телефон специалиста, конечно, они у вас есть.
А если нету - просим поделиться.

3 минуты. Смотрим ежедневник (календарь в телефоне, что угодно) на последнюю неделю декабря. Подбираем даты, чтобы записаться к специалистам. Понятно, что если вы делали эпиляцию, не надо на этот же день планировать сауну, а коррекцию бровей не делают за два часа до корпоратива.

5 минут. Звоним по всем выписанным номерам и записываемся на нужную дату. У вас точно не больше 5 номеров, и каждый звонок - не дольше минуты.

2 минуты. Пишем здесь, в этом посте, какие мы молодцы, к кому записались. )

Поехали!
Ответить
Ну вот, вы думали, я сразу выдам вам...
НГ - готовность №24! Штоллен и друг
14.12 13:24
10
Ну вот, вы думали, я сразу выдам вам список продуктов для штоллена? Как бы не так! На покупку продуктов у вас будет целое воскресенье! Так что сначала выполняем сегодняшнее задание.

У всех нас есть несложные, несрочные и именно поэтому постоянно откладываемые в долгий ящик дела. Даже не дела, а так - дельца. Несерьёзные. И руки до них ну никак не доходят, потому что в одной руке сковородка, в другой - годовой отчёт, в третьей - отпрыски, влекомые в секцию айкидо, четвёртая рука мужу галстук завязывает, пятая ноги бреет, шестая... вообще не буду говорить, что делает

Ну так вот. У нас с вами есть три дедлайна. 15, 20 и 25 декабря. До каждой из этих дат вы должны сделать одно из таких мелких дел и отчитаться об этом.
А сегодня мы пишем план по выполнению этих дел.



Пишите, девочки, что вы сделаете из мелких и давних полузабытых дел.

А для тех, кто всё написал - тадаммм! - список продуктов для штоллена!
ШТОЛЛЕН! ЗАДАНИЕ НА ЗАВТРА!

Дорогие леди, завтра мы с вами идём в магазин. Нам потребуется:
600 г муки
2 пакетика пекарского порошка
250 г сахара
250 г мягкого творога (он продаётся в таких полиэтиленовых тубах)
350 г сливочного масла
200 г сырого миндаля
250 г изюма
200 мл рома/коньяка/крепкой наливки
по 50 г апельсиновых и лимонных цукатов (если не найдёте, можно купить кумкват со вкусом лимона и апельсина. Ананасы не берите, совсем не то будет).
2 яйца
1 лимон
сахарная пудра
маленький пакетик ванильного сахара
бумага для выпечки
фольга
чай или кофе, чтобы спокойно попить после трудов праведных.

Ещё вам потребуется кофемолка/блендер или ангельское терпение, чтобы порубить миндаль.

Миксер нужен будет тоже. На первом этапе. Не вздумайте размешивать миксером или комбайном тесто на последнем этапе, сожжёте мотор нафиг. Грубая сила и большая ложка - нам в помощь.

Если в доме есть муж, купите вдвое больше изюма и рома - вы удивитесь, на какие ухищрения способен пойти мужчина, чтобы стырить у вас из-под носа настоявшийся в роме изюм

Всё, мои дорогие, завтра дружно топаем по магазинам.
Ответить
Мы в дои отдыха съездили в прошлые выходные. Саша вел себя замечательно. Поначалу стеснялся, шума в ресторане боялся, потом освоился))) Подружился с нашей аж четвероюродной сестрой - Евангелиной, ей 9 месяцев, она маааааленькая, худая, но такая общительная, Сашку не боялась ничуть, хотя он ее больше чуть не в 2 раза:) Очаровали всю команду аниматоров, ножки в бассейне мочили, даже в соляную сауну заглянули. Я конечно устала жееееесть, но все-таки смена обстановки - это полезно. Саша стал вставать на ножки, сидеть, опираясь на ручку и кушать творог))))
Ответить
молодцы, классно вам!
Оля@de C.B.
14.12 20:10
молодцы, классно вам!
Ответить
да, такие встряски необходимы, столь...
в ритме счастья C.S.
15.12 01:17
да, такие встряски необходимы, столько впечатлений, потом развитие быстрее идёт! Надо регулярно такое устраивать :-)
Ответить
Юля (ВанильКа)! С семимесячьем Тимофея!!!

Вот и вырос из пеленок
Наш любимый ребятенок.
Не влезает в ползунки –
У него теперь штаны.

Джинсы носит он на лямке,
Ездит в джинсовой панамке,
На ногах кроссовки ловки,
Вместо кофточки – ветровка.

Что тут скажешь – модный парень.
Не хватает лишь гитары.
Вот немного подрастет
И один гулять пойдет.
Ответить
Тимку с праздником! :)
Юль, спасибо за наводку с кубиками - заказала своему такие на нг)))
Ответить
:-))))))
ВанильКа **K**
15.12 22:48
:-))))))
Ответить
Присоединяемся!!! Урааа!
Milana_dnk **K**
14.12 15:04
Присоединяемся!!! Урааа!
Ответить
Поздравляем)))
Inka_kartinka V.I.P.
14.12 16:19
Поздравляем)))
Ответить
Поздравляю!!!!!!! Всего вам наилучшего! Пусть Тимоша будет хорошим мальчиком! :)
Ответить
поздравляю!!!
в ритме счастья C.S.
15.12 01:07
20
поздравляю!!!
Ответить
Поздравляем"!!!
elenusik C.B.
15.12 02:46
Поздравляем"!!!
Ответить
И мы присоединяемся! Ура! Поздравляем!
Ответить
:ups3 а мы и забыли!......
Спасибо всем))))))
Ответить
А чой то мы без гитары?!!!!
Все у нас уже есть;-)


Ответить
Не знаю как перевернуть... Сори...
Ответить
будущий музыкант растет ;)
Ответить
Клевый какой! :)))
Marinсhika **K**
16.12 18:28
Клевый какой! :)))
Ответить
Поздравляю!!!!
Жду Майчонка **
17.12 07:07
Поздравляю!!!!
Ответить
Наташ, мои пока! Не дерутся))
Мирно сосуществуют, ну игрушки выхватывают Канеш друг у дружки, но пока без истерик(ттт).
Играют если по отдельности, потом встречаются на полу - хохочут)) Киря залазиет сверху Гришки я ржу нимагу)))
Ответить
Ну значит жди:)мы сначала тоже мирно лезли друг на друга,теперь такие визги-писки. Ну улыбаться и хохотать мы тоже др др любим конечно
Ответить
Весело у вас :)))) Двойное счастье-веселье :))
Ответить
AD
У нас новые игрухи в фаворе))
Прилипучки на стол и тигра и осликом для кукольного театра надеваются на руки, ваще балдеют когда им представление показываешь)
Еще седня купили от бабки с дедкой 2 машины каталки как мы обсуждали, ток еще есть ручка для мамы отстегивающаяся)


Ответить
У нас тоже есть крутилки на стол,но другие немного. Мы их отрываем и грызем,они же космолеты у папы,когда смесь на ночь не едят. Правда щас на бифилайфе лучше кушаем вечером. Надо тоже купить театр,чтоли. Хотя в нашего ежа тоже можно руку вставить,а он им надоел кажется. Покажи машинки,машинки у нас хит. Я сегодня просто офигела,когда Никита сам слез с нее,перекинув ногу как большой (не сполз,а реально встал и перекинул ногу),потом стоя катал ее взад перед. Любят когда их катают по квартире. С ручкой вообще удобно.
Ответить
Вот такие, синию и красную) боковые держалки, палка для мамы и подножники отстегивается.


Ответить
классные!У нас попроще.
в ритме счастья C.S.
15.12 01:09
классные!У нас попроще.
Ответить
Вот у вас уже серьезные игрушки :) Их и на улицу потом можно будет?
Ответить
Обязательно)
Inka_kartinka V.I.P.
15.12 20:00
Обязательно)
Ответить
Классные,надо тоже чтонить такое присмореть,тк велик с ручкой я не хочу. У нас на машинах любят покрутить рычаги и кнопки,телефончик вытащить пососать. Не боишься,что ругаться будут изза цвета?все таки крупная игрушка,мои изза однинаковых ругаются. А я вчера заказала очередной развивающий столик http://www.ozon.ru/context/detail/id/22443602/
Ответить
Не, не боюсь) может пока?)) одинаковых цветов вообще ничего не покупаю)
Столик оч прикольный)
Сегодня было шоу утром как в ролике про соску что Настя присылала)) соска изо рта в рот ходила)) мы ржали слезы вытирали))
Ответить
Мы с соской тоже так делали уже:) Мои вчера визжали кто громче. Стоят в кроватях и визжат по очереди. Один визжит, другой хохочет над ним:) Я с девчонками тоже так начинала, покупала все разное. Пока они друг друга не начали мутузить даже из-за курток разного цвета! Мелким покупаю одежду верхнюю разную пока, чтобы хоть различать на улице. Игрушки крупные (типа музыкальные, стол) вообще по 1, чтобы место не занимать. Крупные типа машинок, прыгунов-собак по 2 одинаковых, чтобы не поубивали друг друга в будущем. Мелочь раньше разную покупала, сейчас одинаковую буду, тк уже есть любимые машинки и тоже могут поссориться из-за нее. Ну может двойняшки не так себя ведут, как близнецы... хотя я не уверена, что погодки как то по-другому себя ведут.
Ответить
вот я отсталая! даже не знала что такие прилипучки бывают!придумают же умные люди! мне необходимы такие, а то у Демки период кидания наступил, у меня уже спина отваливается наклоняться)
Ответить
Девочки а у меня вопрос по кашам. Я вот купила кашу безмолочную, ее можно как смесью разводить так и водой. Мой вопрос, в чем разница и что лучше?
И ещё второй вопросик, какая норма средняя для ребенка, полная порция то есть?
Ответить
я на смеси делаю, на воде бяка такая получается, он ее не ест, хотя у кого-то только на воде и едят, не угадаешь))) Мне кажется, тебе лучше на смеси дать, вкус знакомый будет.
Я на 120 грамм смеси развожу кашу до консистенции сметаны, сколько каши получается в итоге не знаю, но порция такая - сама бы наелась))))
Ответить
И я на смеси, ток 180 воды беру)) каши выходит ок 210-220 все съедают.
Ответить
Ир, и потом ты уже ничего не даешь, это завтрак такой получается у вас?
Ответить
Это у нас второе кормление, утром грудь, а потом как раз каша. После кашку запивают чаем и все) это гдето в 11.30
Ответить
вот и я так поняла, что нужно попробовать оба варианта :)
Ответить
Начинают вроде как с безмолочных каш,т.е. разводят на воде. Мои едят как раз безмолочную. Имхо,бяка как раз на смеси,тк она сама по вкусу та еще бяка:) мне кажется грамм 150 (у нас так на пачке написано), я правда еще сверх иногда пюре фрукт добавляю
Ответить
я на Малютке делаю, она сладенькая и пахнет грудным молоком :) а на воде делала, как будто пустую гречку жуешь))))
Ответить
Тут кому что нравится:)я не против пустой гречки:)но мои не едят на смеси просто.
Ответить
Я тоже развожу на смеси Малютка, грамм на 120, получается больше, до сметаны. Получается вкусненько!!! Веруха чмокает. У нас как второй завтрак в 10-11 утра. Пробовала на воде, ей не понравилось!!!
Ответить
блин..а я дала со смесью, ест хорошо, но думаю что на воде не так калорийно будет, посмотрим захочет ли он завтра на воде ее есть :)
Ответить
А я делаю на воде и добавляю фруктовое пюре. Привык и ест уже с удовольствием. А на смесь он у меня ни в каком виде не соглашается!
Ответить
а я вот делала на смеси, ест хорошо, но мне кажется это уж очень сытно, а он меня и так мальчик не худенький, попробую на воде завтра
Ответить
я всегда разводила водой, потом пост...
в ритме счастья C.S.
15.12 01:12
я всегда разводила водой, потом постепенно начинала вводить по чуть-чуть молоко коровье (или можно козье) к 9-10 месяцам уже варила кашу на молоке сама.

Сегодня в магазине почитала состав каш для малышей. Ух, сколько там всего. Ничего не купила, поищу ещё в магазинах здорового питания, если не найду сама буду варить на воде.
Ответить
попробую и я завтра на воде...
Ответить
Я на воде развожу и иногда добавляю фруктовое пюре. Делаю порцию из 100 гр. и лизка не всегда ее съедает.
Ответить
Я делаю на воде, иногда пюрешку добавляю
Ответить
Я когда первые 2 дня давала на груд.молоке а потом на воде, если на смести будешь давать наверное на воде потом не будет, слишком пресно будет)
Я еще чуть подсаливаю и капельку масла оливковое капаю.
Ответить
сегодня давала на воде, ел за обе щеки :) масло добавляла тоже, только не оливковое,а специальное для бейбиков, но без соли
Ответить
Если вы не худышки,то точно надо безмолочную лопать. Я смоим даю по 150г каши +100 г смеси,чтобы хоть куданить смесь впихнуть.
Ответить
Наташ, а напиши ваш нынешний режим...Хотя может это отдельно вынести в топе... Что бы все желающие девочки написали для сравнения :)
Ответить
7.00 - каша безмолочная 130 + фрукт пюре 20-30+ смесь 100г
11.00 - овощи+мясо+олив масло (всего 200г)+компот 100г (+1 перепелиный желток 1-2 р/нед)
14.30 - творог 90г+фрукт 80г пюре+чай (мало)
18.00 - каша безмолочная (150г)+слив масло+смесь 100г
20.40 - бифилайф (кисломолочка) 190г
В перерывах чай, компот. Иногда печеньку в ниблере даю после какого-нибудь кормления, чтобы посидели тихо, или хлеб маленькими кусочками.
Ответить
а компот сама варишь?
а мясо какое? фирму?
а творог какой?
:-) :-)
Ответить
компот сама варю из сушеный яблок и груш.
мясо мне агуша нравится. Еще иногда беру хайнц индейку. Там в состав входит лимонный сок по-моему, оно детям нравится. Творог беру только избенку, как и бифилайф.
Ответить
Мы на воде. И ничего не добавляем, чуть позже сливочное масло добавлю
Грамм 120-150 каши получается у нас
Ответить
и после каши уже ничего не даешь?
Ответить
Как это ничего? Грудь;-)))))
На самом деле может и без этого обойтись, когда с папой остается так и происходит
Но со мной это ритуал))))
Ответить
ой точно :))))))
Оля@de C.B.
16.12 14:14
ой точно :))))))
Ответить
AD
Забыла сказать вчера, ой, уже позавчера )) у Кирюши третий зубок проклюнулся наверху)
Ответить
поздравляю! Это первый верхний, да? ...
в ритме счастья C.S.
15.12 01:15
поздравляю! Это первый верхний, да? У нас тоже 12 декабря третий вылез :-)
Ответить
Ага, первый верхний)
Inka_kartinka V.I.P.
15.12 10:05
Ага, первый верхний)
Ответить
Ура, поздравляю! :)
Оля@de C.B.
15.12 01:16
Ура, поздравляю! :)
Ответить
Поздравляю!!! Мы,наверное, единственные у кого нет зубов! :(
Ответить
Поздравляем! :)
Marinсhika **K**
15.12 14:38
Поздравляем! :)
Ответить
С зубом вас:-)
ВанильКа **K**
15.12 22:46
С зубом вас:-)
Ответить
Поздравляем, эх, когда же у нас вылезут...
Ответить
нет, не единственные))) у нас тоже нет и не видать, что скоро будут :-D
Ответить
И мы беззубые)но снизу уже просвечиваются белые полосочки, но никак не вылезут.
Ответить
У Ясика сопли уже 3й день. Прозрачные и жидкие, но нос забит. Может на зубы быть? Он два дня очень капризный, вчера бедняга, орал вечером так, что ничем успокоить не могли :( поставила вибрукол - вроде бы помогло, спал почти всю ночь. Могут такие сопли от простуды быть? Или все-таки верхние лезут так?
Ответить
Марин, да кто ж знает от чего сопли?а темпу не мерила когда капризничал? может приболел поэтому и капризничал, конечно от простуды сопли сначала жидкие и прозрачные прям текут, а потом все гуще и гуще.
у Демки уже месяц сопли( я все зубы жду верхние, тут врач его посмотрела, говорит, не раньше чем через месяц будут:-о
вот что прописала: промывать носик, потом мирамистин в нос и в горло раза 4 в день, если совсем плохо дышит-виброцил, чай теплый ромашка предлагать в течение для по несколько глоточков (у меня бабушк.лукошко в фильтр пакетиках), правда вот уже неделю так лечу, никаких сдвигов, все хрюкает и подкашливает(
кстати ромашка когда зубы лезут вообще хорошо, она успокаивает и антисептик.
Желаю чтобы у Ясика все таки зубки оказались!
Ответить
Месяц! Ужас :( Температуру не мерила, но он не горячий был... После вирубкола (3 раза тьфу) спокойнее стал, больше таких криков не было пока. Но сопли на месте :( такие же прозрачные. Будем надеяться, что это на зубы было
Ответить
у нас тоже очередные сопли,даже не з...
в ритме счастья C.S.
15.12 21:03
у нас тоже очередные сопли,даже не знаю какие по счёту. Я уже на них и внимания не обращаю, ничем не капаю и не лечу. Спит тем не менее хорошо, засыпает с грудью, нос при этом волшебным образом прочищается :-)
Ответить
У нас первый раз вообще подобное. Ему они засыпать мешают, жуткий звук из носа. Сосет грудь вроде нормально, но спит плохо, приходится с ним сидеть, на руках его держать в дневной сон
Ответить
попробуй виброцил, они разрешены в таком возрасте. Конечно нос закладывает и ему дискомфортно.
Ответить
Если нос забит, скорее простуда((((
На зубы обычно просто жидкие, прозрачные
Не болейте@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Ну вот не понятно мне, они прозрачные, иногда прям текут, а иногда сидят где-то далеко в носу и не выходят, а дышать мешают
Ответить
Демка вчера стал пока-пока махать, прямо ручку сживает-разжимает) я его учила-учила, а вчера гости уходили, все ему махали, он тока улыбался, потом в стул его посадила, пока туда-сюда, смотрю а он сидит довольный и пока-пока делает) и сегодня тоже пол дня))))вот его пробило! и такой счастливыыыый...растут наши клопики))))
Ответить
ой какой молодец! теперь будет знать как гостей выпровождать :)
Ответить
класс! Так мило :-) Ариша пока-пока ...
в ритме счастья C.S.
15.12 21:05
90
класс! Так мило :-) Ариша пока-пока машет целой рукой, как зарядка, вверх-вниз :-)
Ответить
Молодчина))))
Тим никак не научится(((( уже черт знает сколько учу-никак((((
Ответить
Нифига!! Молодец Демка! Мы пока не у...
Киса Сергеевна ***
16.12 05:37
Нифига!! Молодец Демка! Мы пока не умеем)
Ответить
Классно! Демка молодчина! :)))
Ответить
Рита и Ариша! С семимесячьем вас
:party2 :party2 :party2
Я красивых стихов писать не умею;-), поэтому просто пожелаю вам здоровья и новых умелок)))))))
Где то промелькнуло, что вы ползаете?
И где то мама Рита нам обещала фото;-))))))
Ответить
Присоединяюсь и к пожеланиям, пусть Ариша будет счастливой девочкой! и тоже хотелось бы на фото взглянуть ;)
Ответить
С датой Аришу и Риту!!!;) ждем от ва...
Киса Сергеевна ***
16.12 05:38
С датой Аришу и Риту!!!;) ждем от вас классных фоток;)
Ответить
Присоединяемся!
Natalka&Co *
16.12 14:14
Присоединяемся!
Ответить
Наших замечательных девочек с датой! :) Ура! Поздравляем! :)))
Ответить
Поздравляю Аришу :chr3 и маму Риту !!!Здоровья и умелок новых!!!
Ответить
Поздравляем!!! УРА-УРА!

У бутузов есть маленький носик,
Чтоб совать его там, где не просят.
А еще у бутузов есть глазки,
Чтоб высматривать ими проказки.
А еще у бутузов есть ротик,
Чтоб пихать в него все, что находят.

А еще у бутузов есть уши,
Чтоб родителей ими не слушать.
А еще у бутузов есть ручки,
Чтоб ломать ими разные штучки.
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!

А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в лужах валяться, как свинкам.
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб от мам убегать по дорожке.
А еще у бутузов есть ПОПА
Вот она им весь кайф и ломает..
Ответить
AD
Маму Олю (Folya) с девчонкой Марусей с семимесячьем!!!

Угадай-ка, что за зверь?
Он на свете всех сильней.
Он брыкается ногами,
Грозно машет кулаками
И молочными зубами
Угрожает своей маме.
Угадай-ка, что за зверь?

За столом он всех вредней:
Набирает ложку каши,
Ею целится в мамашу,
Манный снег теперь кругом,
Только в рот не попадем.
Угадай же, что за зверь?

Самый шумный из зверей,
Только крик его послушай,
Сразу же заложит уши.
А еще свистят игрушки
Бьются звонко ложки, кружки…

Зверь на свете всех милей
В колыбельке лишь своей!
Жаль, его не видит мама,
Мама спит, она устала.
Знаете, кто снится ей?
Зверь, который всех …
Ответить
Поздравляем!
Как вы там на работу вышли? Как бабушка справляется?
Ответить
Поздравляю!!!! здоровья и счастья :)
Ответить
Девочки, привет!!!!!!!!!!! Спасибо за поздравления!!!!!!!! У нас все более-менее. На работе аврал перед НГ. Сцеживаться уже устала - мягко говоря) Ненавижу молокоотсос и его мытье))) Об умелках напишу чуть позже.
P.S.: Юля (Ванилька), предлагаю на "ты";)
Ответить
:-D я и не выкала тебе, Оль))))
Это я вас с малышкой имела в ввиду)))) как вы ОБЕ себя чувствуете, когда ТЫ вышла на работу ( ну долго писать, я и сократила;-))
Ответить
Вот я и подумала странно... Чтой-то ты на "Вы"))) Поняла;)
Ответить
ну пиши по возможности!
ты вообще прям героиня, не устану это повторять! :)
Ответить
Присоединяемся к поздравлениям! :)
Ответить
Марусю с 7месяцами!!!! Здоровья!!! и маму Олю поздравляю!!!!
Ответить
Кто-нибудь обходится без подгузников? Хотя бы какое-то время?дневной сон?
Мы всегда в них, ... Чего то я подумала, что это уже неправильно?....
Ну только вечером перед ванной часик может с голой попой поползать....
А как у вас?
Ответить
У нас 3 памперса в день. Утром встае...
Киса Сергеевна ***
16.12 13:21
У нас 3 памперса в день. Утром встаем, подмываю и одеваю свежий ( так как в течение часа- двух после сна много писем и какаем). Потом снимаю, ложимся спать без него. До обеда в штанишках , ссым в них или я подгадываю на пол). На прогулку одеваю памперс и там же длинный сон. Дома опять штаны. Потом на ночь памперс.
Ответить
ну вы даете! у нас папа любит труселя мелким одеть, удувают все вокруг.
Ответить
Трусы одноразовые? Или прям трусики?
Киса Сергеевна ***
16.12 15:45
Трусы одноразовые? Или прям трусики?
Ответить
обычные:))они проветриваются минут 15, потом памперс одевают. Но сейчас, когда ползают вовсю - давно уже не одевали трусы.
Ответить
:-о а чего вы так подгузники не любите?
Спит без памперса-это супер!
Ответить
Я бы не сказала, что не любим, прост...
Киса Сергеевна ***
17.12 05:09
Я бы не сказала, что не любим, просто , когда дома бодрствует , ходит без них
Ответить
Ой, а чего такая заморочка с памперсами? ведь в мокрых трусах хуже-холодно и неприятно?да и ты постоянно дергаешься и проверяешь. Во сне не писает совсем? прикольно так! У моей подруги 2 дочки, они у нее с 6 мес. тоже не писали ночью совсем, причем обе, я вообще так удивлялась.и спали всю ночь с рождения, обе...я все таки склонна думать что у нее какой-то секрет был:-)
Ответить
На ночь то памперс обязательно! А днем когда спит не писиет. На улицу конечно де тоже одеваем ) никаких заморочек) я привыкла , ковров нет, никаких зассаных мест тоже нет)
Ответить
Мы всегда в памперсах, оч. редко без них. Но мы теперь почти все время на полу "живем".
Я даже и не думаю от них отказываться даже на время. Может, к лету ближе...
Ответить
мы тоже в пармерсах всегда в основном, после года попробую на день может оставлять без них...
Ответить
Иногда устраивают "отдых" от подгузов, как правило перед ванной. Надеваю трусики обычные, штаны и он записывает их :))) меняю, пока не надоест :)) Но уже несколько дней не гулял без памперса, прохладно дома
Ответить
мне пока даже в голову не приходило ...
в ритме счастья C.S.
16.12 20:12
мне пока даже в голову не приходило обходиться без них :-0 Проветриваем попу при смене памперса на 5-20 мин несколько раз в день и всё. До 2 лет точно будет в памперсе, а дальше начну приучать.
Ответить
Ну, все понятно)))))
Но трусики пойду куплю, ...че, мы одни только голышом проветриваемся?;-) уже, наверное, неприлично;-) все в трусах)))
Ответить
Мы всегда в памперсах.
Ответить
Мой всегда в памперсе, даже мысли не было без них, не он проветривается иногда, но тогда просто все вокруг описано:-о меня это больше напрягает, а еще он сразу начинает свое причинное место так страшно тянуть и дергать, берегу)
Ответить
:))))
Оля@de C.B.
17.12 00:55
:))))
Ответить
Кстати мой сейчас не так ссыт как маленький. После сна много- много писиет. И после груди через час. Проверено;) а так чтобы каждые 5 минут везде и всюду- такого нет! И ничего не зассано. Писькнул- протерла)
Ответить
Спасибо за поздравления! Мне не вери...
в ритме счастья C.S.
16.12 20:30
Спасибо за поздравления! Мне не верится,что Арише уже 7 месяцев, как-то незаметно промчалось время!

Наш небольшой отчёт: вес 9300, рост 72 см. Ползает по-пластунски, приволакивая ногу, как раненный боец, развивает скорость 2 метра в минуту (сын замерял :-)) Спит полночи со мной, полночи в своей кроватке. Иногда ночью просыпается, поиграется и опять засыпает :-) У нас 3 зуба и опять полный рот слюней, как-то периодами у неё слюни текут. Кушает зел фасоль и зел горошек. Не понимаю почему тут так принято (сначала зелёное, потом жёлтое, потом оранжевое и красное врачи советуют) Это жестоко... Ариша пукает от них страшно :-0 В общем ввела, но больше давать не буду. На этой неделе введу кабачок и тыкву. Говорит более-менее хорошо только "мама" и слоги разные. Машет ручкой пока-пока. Любит танцевать и быть в обществе. Очень улыбчивая девочка, визжит и хохочет, папу обожает.

Наши фотки http://eva.ru/Re3xr Добро пожаловать!
Ответить
Какая прелесть =D>
Санта замечательный, с ободком ваще отпад:-)))))) платье у Ариши шикарное))))
Оч красивые фото, очень-очень))))
Такой вес отличный, а она не выглядит пухляшкой
С бобовых вы, действительно, жестко начали прикорм;-)
Ответить
предыдущим тоже давала горох, но не ...
в ритме счастья C.S.
17.12 01:00
130
предыдущим тоже давала горох, но не помню чтобы была такая взрывоопасная ситуация :-) А Ариша просто летает от него - с такой силой её подбрасывает :-0 Платье, к сожалению, уже маленькое, не успели поносить даже, хотя написано 12-18 мес. На лето не понятно как одёжку покупать, на 2 года что-ли?
Ответить
Размер, наверное, от фирмы зависит? У нас частенько так....
Мои старшие дети, например, одни м азовские пижам ные трусы, на которых написано 12-18 мес, носили до 5 лет!)))) сначала это были удлиненные шорты, потом постепенно трусами стали;-)
( на даче они были, очень редко одевались))))
Я горох старшим по немногу добавляла к чему-нибудь... Сейчас, тебя послушав, опять купила горошек, но еще не пробовали. У нас и так постоянно фейерверк , не пойму от чего...
Ответить
Оооо! какая красотка!!! фотки отпад!А платье то красота какая! Это папа фоткает?
Ой, Аришка ползать начала?! молодец, значит мой кабачок последний остался)
Про бобовые-хватит Мать над ребенком издеваться)))))
Ответить
я больше не буду :-) Оставшиеся горо...
в ритме счастья C.S.
17.12 01:03
я больше не буду :-) Оставшиеся гороховые баночки в food bank сдала.

Ты ёлку поставь - Демьян сразу ползать начнёт! У нас все дороги ведут к ёлке!
Ответить
чего это последний :) мы тоже передвигаемся по комнате, но на свой лад, это только с натяжкой большой можно ползанием назвать :))) так бороздим головой все подряд, потом заваливаемся на бок, делаем пару перекатов и опять бороздим. Но коленки встает хорошо и сразу пытается на ножки встать,а вот пока не соображает что и руками можно себе помогать :)
Ответить
какая красотка нереальная :)
фото.. прям одно очарование, папа ваш молодец!
а улыбка, это вообще что то :)

по поводу цветов прикорма, у нас тут тоже говорят... зелённое или белое, потом желтое, но что бы и для желудочка не тяжелое было, поэтому берут многие цукини или тот же пастернак, брокколи, цветную капусту. Потом тыкву например.
А фасоль и горошек они же однозначно пучат.
Ответить
спасибо, Оля! У нас все врачи в один...
в ритме счастья C.S.
17.12 22:23
спасибо, Оля! У нас все врачи в один голос зел горошек предлагают в первую очередь вводить. Ты сама варишь или из баночек даёшь? У нас выбор ограниченный на баночные моноовощи, только зел горошек, фасоль, тыква, сладкая картошка и морковь.
Ответить
у нас тут он вообще ограничен только морковкой и пастернаком, и врачи вот с морковки и рекомендуют начинать,пастернак на втором месте. Но я забира на их рекомендации, и поэтому варю овощи сама ... уже привыкла, Саша ест хорошо... ой вспомнила, тыква ещё есть моно...
Ответить
Рита, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Ответить
спасибо!!!
в ритме счастья C.S.
17.12 22:24
спасибо!!!
Ответить
мега позитивные фотки!:) Средняя у тебя просто красавицы растет!
Ответить
спасибо! У средней и характер классн...
в ритме счастья C.S.
17.12 22:25
спасибо! У средней и характер классный, всё видит только в позитиве :-)
Ответить
Тогда вообще супер!:)
Natalka&Co *
18.12 13:56
Тогда вообще супер!:)
Ответить
Вот у вас барышня высокая :))) И вес отличный ,))) У нас как раненый боец так и ползает :(

Фото у вас замечательные! Так хорошо, что папа этим занимается :) Аришка - чудесная девочка :)) Нарядили куколку :)) Средняя - принцесса маленькая :))
Ответить
Красивые вы, Рит!:) Ариша умничка! С...
Киса Сергеевна ***
18.12 05:35
Красивые вы, Рит!:) Ариша умничка! С 7 месяцами вас!!!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Ариша очень на тебя похожа. У вас замечательная семья ТТТ на вас :-)))
Ответить
AD
Я сегодня с детьми выбралась из своего лазарета и отправилась заряжаться новогодним настроением в Мегу) чуть-чуть зарядилась)несколько игрушек новогодних купила даже вот решила на днях елку нарядить. Были там с 13.-21ч:-о Демке под спину комбез сделала как подушку он был так счастлив все рассматривать, ни разу не пикнул, такой умничка.
Ответить
ого, вы выбрались на шоппинг! Дёма м...
в ритме счастья C.S.
17.12 00:56
ого, вы выбрались на шоппинг! Дёма молодец, что выдержал! Ты его только из баночек кормила или грудью тоже? Что купила, что присмотрела себе?
Ответить
ну поздравляю, хоть развеялась :) и деток по развлекала :)
Ответить
шопоголик растет:))
Natalka&Co *
17.12 09:14
шопоголик растет:))
Ответить
Что, одна с двумя?!!!
Мне тоже очен-очень надо... Не могу придумать, куда детей деть(((((
Ответить
ага, одна) если честно было странно, раньше я с Богданом брала такую машинку-коляску, т.к. он устает быстро, а вчера он пешкарусом, ныл конечно,устал, но как только очередная площадка или магазин игрушек бежал быстрее всех) ну и вообще то попить, то пописать, то поесть,так что ничего себе толком не купила, да я себе сейчас не нравлюсь, одежду не покупаю все мечтаю похудеть;-) но чтобы все таки удовлетворить болезнь-шопоголизм, у меня образовался новый фетиш-скупание обуви...
А у тебя парни большие же, ты дома не оставляешь?
Ответить
Теоретически могу оставить, но только между очередными приемами пищи;-) они в этом плане у меня не самостоятельные, будут питаться только сладостями и йогуртами((((
Практически последнее время вообще не могу оставить, если уезжаю далеко, только если в ближ районе ( это после некоторых неприятных моментов в нашей жизни, может, со временем и пройдет это у меня... И правда, парни здоровые уже)
Вот придумала пойти в Афимолл, а мужики мои вчетвером в парке Краснопресненском погуляют, чистого времени часа три у меня получится;-)
А ты в какую мегу ездишь?
Ответить
Я в Белую дачу, мне относительно близко, вернее вообще близко если бы не пробки( Демка продолжает не любить (мягко сказано) автокресло)Поэтому я на шопинг по понедельникам, когда пробок мало и народа в ТЦ тоже) В Афимолл еще лучше, тока они наверное задубеют 3 часа гулять). а вообще 3 часа моло, только если прямо четко "по списку";-)
Ответить
Мало... Я б за счастье сочла;-)
А список составить не могу:-( тк даже размер сегодняшний я свой не знаю( плак, плак...) и не знать бы ваще такие цифры:sad3
Ответить
Я вчера одна с тремя в Мегу поехала :) Когда на кассе в Икее кассирша пробивала наши покупки (я для постирочной стойки с выдвижными корзинами-сетками покупала - 18 корзин плюс еще куча всего, в одну тележку все не поместилось) была в шоке, даже спросила, подойдет ли кто-нибудь мне помогать. С пятницы на субботу будет ночная охота, поедем наверно тоже, а потом папу с корпоратива встречать :)
Ответить
Какая ты молодец! У меня тоже нет настроения новогоднего :(( Может завтра вырвусь в магазин ...
Ответить
да-да, вырывайся, оч.полезно;-)
Ответить
КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ!
Вообще круто так гулять! КАк Демку кормила?
Я вообще света белого не вижу. Читаю девы и по ресторанам и в кафе ходят. Я еще никуда не ходила даже..
Ответить
Кормила грудью только. А чего? вырывайся из плена!;-) мне просто совсем-совсем не с кем оставлять, а ты с родителями, и вперед на пару часиков! и подарков накупишь и развеешься)
Ответить
Молодец! А я не могу выбраться за подарками. ВЕрнее выезжаю за подарками, но пока ничего не купила, отвлекаюсь :
Ответить
Я опять набегом, всем привет! Многод...
♠ ♥ Елена ♣ ♦ V.I.P.
17.12 09:53
Я опять набегом, всем привет! Многодетные мамочки-москвички, в некоторых МФЦ и на портале пгу.мос.ру начали принимать заявления на внесение в реестр машин для бесплатной парковки в центре, но на эту машину должа быть оформлена налоговая льгота!
Ответить
Вот спасибо, добрый человек:-)))))
Как все успеваешь отслеживать....
Ответить
Как-то так
♠ ♥ Елена ♣ ♦ V.I.P.
17.12 14:00
Как-то так
Ответить
Ой, а можно поподробнее - что это за сайт? Мне очень надо!
Ответить
https://pgu.mos.ru/ru/ Регистрируешс...
ВанильКа **K**
17.12 20:43
https://pgu.mos.ru/ru/
Регистрируешся и пользуешься всеми благами цивилизации. Там куча всего, что можно через сайт делать, загранпаспорта , например, показания счетчика, оплата штрафов, запись в кружки ( вы что, ни в один кружок не ходите?) и тп
Про парковку сразу я не нашла, ввела в строку поиска "бесплатная парковка" и сайт мне выдал эту услугу))))
Бесплатно можно пар коваться только машине, на которую налоговая льгота оформлена:-(
Ответить
Вообще то ходим на бадминтон и баскетбол в школе. Но нам не говорили где то регистрироваться. Просто записалась и ходит. все бесплатно.
Ответить
У нас Макарка наконец-то сел на попу, проснулся- сел в кроватке и играет с соской:)
Ответить
ну все... самостоятельный уже ;)
Ответить
молодец! А что братец про это думает...
в ритме счастья C.S.
17.12 22:26
молодец! А что братец про это думает?
Ответить
Братец думает,что на коленках сидеть круче:))
Ответить
Поздравляем! :)) такие они забавные, когда сидеть начинают :)
Ответить
Привет, девочки. Вот и мой малыш заболел. Сопли у Степана рекой, кашель, температура иногда поднимается... Видать соединились вместе какой-то вирус и ужасно лезущие зубы сверху. На десенки аж смотреть страшно. Вот... Это я так, просто пожаловаться :)
Ответить
бедный Степа( выздоравливайте!!!Держись!
Ответить
ох, когда все вокруг болеют, сложно ...
в ритме счастья C.S.
17.12 22:17
ох, когда все вокруг болеют, сложно не заболеть :-( Температуру чем-то сбиваешь? Пусть Стёпа выздоравливает поскорее!
Ответить
Поправляйтесь скорее!
ВанильКа **K**
17.12 22:32
Поправляйтесь скорее!
Ответить
ой, выздоравливайте поскорее!!!!!
Ответить
Выздоравливайте!
Marinсhika **K**
17.12 23:12
Выздоравливайте!
Ответить
AD
Сегодня врач приходила,(прививка) померились/взвесились....
Опять мы не растем:-( и прибавка 300гр((((
8000/69
Ну что ж такое?:-( я поплакаться...
Ответить
Слушай, ты что? 300 гр в этом возрасте уже отличная прибавка :)) Мы реально меньше 100 гр набрали с 6 до 7. К году надо утроить вес (и то это так, среднестатистически) Парень у вас отличный растет, не переживай!
Ответить
Да я табличку смотрю, опять мы из парней самые маленькие
А рост наш где?
Куда весь наш прикорм уходит? В активность?;-)
Не в коня корм, называется;-)
Ну ладно, пока не буду сильно переживать:-)
Спасиб)))
Ответить
Не расстраивайся! В прошлом мес мы были самые мелкие! Тоже нифига не толстеет) такое шило, где уж там набирать будет! У меня даже педиатр не парится! А я тоже- нормальный ребенок, активный, веселый!;)
Ответить
мне тоже кажется что 300 грамм за месяц это хорошо, мы за прошедший месяц тоже 300 набрали :)
Ответить
детки растут скачками, так что жди, ...
в ритме счастья C.S.
18.12 03:06
детки растут скачками, так что жди, скоро Тимофей тебя порадует! Прибавка хорошая!
Ответить
:-) успокоили, спасибки))) в этот раз даже наш врач спокойна как танк. Только вот кашу посоветовала молочную. И два раза в день;-) сегодня ели два раза;-))))
Ответить
А разве 300 грамм это не прибавка? мне кажется, что нормальная в этом возрасте. а рост мне вообще педиатр сказал лучше раз в 3-4 месяца измерять, так как огромная погрешность в этом возрасте - никогда не знаешь точно получилось или нет.
Ответить
:-) это маленькая прибавка. Это рост у нас без изменений совсем(((
И если б мы в принципе были большими, не так было б обидно
А то прям козявка маленькая какая-то;-)
Ответить
Девочки! А я решила увольняться. Точнее уйти в законный декрет.Год закрываю и привет. Надоело. У меня уже какой то комлекс вины перед ребенком. Бабушка каждый день сидит, а я то полы намываю, то работаю. Гулять вообще не хожу - только по выходным. Со сном у нас еще проблемы. Решила заняться этим вопросом. С мужем вообще молчу. В прошлую субботу думала вообще всё!Развод и нафиг.
Настроение вообще не новогоднее, подарков не готовлю, планирую лечь в 10 вечера с ребенком (все равно он без меня не спит), еще переживаю по поводу салютов, чувствую спать вообще не будем...
Ответить
Мне еще кажется у нас и сном проблемы начались, что я днем мало с ребенком нахожусь, вот он ночью и не пускает меня( вообще я неправильная мамаша какая-то(
Ответить
Со сном проблемы у многих в этом возрасте. А правильная мамаша это какая???
Я с Демкой 24 ч. в сутки вместе однв и тоже "не пускает";-) А зачем ему отпускать тебя? ему же больше никто не нужен!
Может это и правда правильное решение с работой, тебе надо конечно успокоиться и наслаждаться жизнью)
Ответить
Поддерживаю!!! Я тоже с Верушкой 24 часа в сутки и все равно стоит мне на пару часов на собрание в школу уехать, то потом она вообще вцепиться и не отпускает. А тут вообще пошла просто умыться утром, а она на полу в комнате с игрушками играла, обнаружила мою пропажу и давай ползать по всей квартире, до ванны доползла, а меня нет - так растерялась, ползает вокруг себя и плачет обижено - мама потерялась, а я из-за угла наблюдаю, подхожу к ней, так она как вцепиться и часа два даже с рук не хотела слезать!!!!
Ответить
Ой, Люся, ты чего это?!:-о Харе хандрить!!!давай в руки себя бери! Безвылазно дома сидишь, занимаешься домашними делами, работой и ребенком у кого захочешь крыша съедет. Гулять надо выходить! св.воздухом дышать, обстановку менять хоть!
У тебя подружки есть неработающие? встреться с ними, пошатайся по магазам.
Ответить
Накатило что-то))) уже решила в след...
Киса Сергеевна ***
18.12 16:01
Накатило что-то))) уже решила в след году пойду на фитнес! А с работой точно завяжу года на 2..
Ответить
Давно пора,я вообще не представляю как ты работаешь и зачем главное. Получается ты и за маму,и за папу,и за няню, и за того дядю.
Ответить
Да и работаю так себе, и дома так се...
Киса Сергеевна ***
18.12 16:06
Да и работаю так себе, и дома так себе... И главное не понятно зачем!
Ответить
Насчет декрета-это правильно, имхо. А про то, что ты безвылазно дома.... Это оч плохо. Гулять как минимум с коляской обязательно, фиг с этими полами. Я полы мою один раз в неделю, и ничего плохого, как видишь
Я со старшим сыном была такая, так к полугоду у меня реально крыша съехала. Я начала выезжать в магазин за продуктами-и это было такое счастье :crazy
Так нельзя!
Срочно с подругами встречаться, с мужем в кино , .... у тебя ж родители с малышом могут остаться
Новогоднее настроение надо делать себе самой. К слову, у меня его тоже еще нет... Работаем над этим;-)
Ответить
Да я столько раз пыталась "выйти в свет", проблема даже не в ребенке, а в компании. Мужа пыталась вытащить куда-то- дохлый номер! Разбаловала я его, сейчас вот пожинаю плоды))) а то что в декрет не ушла вообще считаю главной ошибкой! Взвалила все на себя, замыленная стала, короче, все бросаю и занимаюсь собой!:)
Ответить
У меня тоже с первым так было)и поход в магазин за продуктами был выходом "в свет". А еще я без конца мыла полы и детские игрушки-каждый день! короче крыша съехала в ребенкины 8 мес. еще от мужа ушла...мне казалось что он всем виноват, если честно за этими нервами я даже не успела насладиться младенчеством Богдана о чем жалею, и только сейчас поняла какой кайф иметь малыша)"И пусть весь мир подождет..."))))
Ответить
как я тебя понимаюююююю :-)) Такая же была, зато сейчас совсем другое отношение к полам, игрушкам...
Ответить
ты просто устала, нельзя много на се...
в ритме счастья C.S.
18.12 17:19
ты просто устала, нельзя много на себя взваливать. Тихону ты очень нужна именно сейчас, потом он вырастит и ты будешь жалеть что упустила это время, так что я тебя поддерживаю по поводу декрета!

С мужем надо что-то делать, нельзя обижаться друг на друга. Оставьте Тихона с дедушкой, сходите в ресторан, отдохните и поговорите заодно, выясните все непонятки. Ещё совместные дела сплачивают! Нарядите вместе ёлочку, устройте фотосессию или пригласите друзей.
Ответить
200
Да Рит, усталость причем моральная. Ну ниче, боремся))) мне грех жаловаться при имеющейся бабушке- пенсионерке))) с мужем беда, но тоже пытаемся. Поскандалили немного, щас смотрю вроде тоже переваривает информацию, глядишь и наладится. Я уже прям мечтаю , как "отдохну" без работы! Гулять буду вдоволь, спать днем и ходить развлекаться иногда:)
Ответить
ну и правильно! ну ее эту работу!!!Просто это твое мироощущение из за усталости, но муж не понимает чего ты чувствуешь...а Тихон тоже может беспокоится из-за того что ты такая взвинченная.Я раньше в это не верила, а сейчас 100% знаю, вот когда мне куда то бежать надо например и Демку дома оставляю и перед выходом кормлю и укладываю (чтобы папа не перетрудился;-) я начинаю нервничать, что бежать надо, а Демьян не засыпает хоть убей!!! а когда спокойна он через 1 мин. в отрубе!
Слушай, и перестань ты эти полы драить! скоро наши в песочнице будут песок есть))))
Ответить
Поддерживаю про декрет!!! Уходи, потом жалеть будешь, что не ушла. Выйти снова на работу всегда сможешь, а так хоть узнаешь, что это за зверь "декрет"))).
А с мужем это у всех бывает(((. Период просто такой. Относись терпимее ко всему, ему тоже не сладко, у него социальная роль в вашей семье тоже кардинально изменилась. Он ведь теперь папа))).
Ответить
Да все понимаю, что и папе тяжело. П...
Киса Сергеевна ***
19.12 05:16
Да все понимаю, что и папе тяжело. Пытаюсь вести себя как мудрая женщина))))) наверное все это из-за однообразияв жизни, крыша поехала) плюс первый ребенок
Ответить
ну и я всех девочек поддержу, декретный отпуск это хорошо, и себя немного все же любить и беречь нужно :) и с мужем тогда все наладиться!!!!
Ответить
Девочку Беллу с мамой Катей (Жду Майчонка) с семимесячьем!!!

Дочка наша вся в заботах,
Некогда ей плакаться –
Набрала себе работы
Ей наряды нравятся: –
Я сегодня наряжусь
В юбочку и блузку,
Красный шарфик повяжу
И берет в нагрузку.
Мне сегодня можно все –
Я уже большая.
Я семь месяцев расту –
Мама это знает.
Ответить
Беллу с мини ДР!!!! здоровья! и покаков побольше :-D
Ответить
Поздравляем!
ВанильКа **K**
18.12 13:59
Поздравляем!
Ответить
С семерочкой;)
Киса Сергеевна ***
18.12 16:06
С семерочкой;)
Ответить
поздравляю Белочку!
в ритме счастья C.S.
18.12 17:07
поздравляю Белочку!
Ответить
Поздравляем!!!!!!!!!
Folya **K**
18.12 17:33
210
Поздравляем!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляю!!!
Оля@de C.B.
18.12 20:50
Поздравляю!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
СПасибо!!!!!!!!
Жду Майчонка **
19.12 08:08
СПасибо!!!!!!!!
Ответить
И мы присоединяемся к поздравлениям!
Ответить
AD
Артем упал с кровати (((((((((( Реву..... Положила его к нам на кровать кормить и оба заснули. Проснулась от того, что услышала как он упал. Словами не передать, никому не пожелаю таких эмоций (((((((((( Лежал на животе.
Ответить
Бедненький! Не переживай! Они все маленькие падают.
Я ночью как то проснулась, ТИхон подполз к краю дивана, успела подхватить! Вот мечтаю в кроватке приучить спать его...
Ответить
Надеюсь все обошлось.
Мы тоже пару-тройку раз летали с кровати(((
Ответить
Мы тоже один раз так упали на живот с кровати, поорали немножко, я холодное ко лбу приложила, с утра даже не видно было каким местом приложились.
Все они падают, к сожалению(((.
Ответить
:-( надеюсь всё будет хорошо @@@@@ О...
в ритме счастья C.S.
18.12 17:06
:-( надеюсь всё будет хорошо @@@@@ Очень тебя понимаю, меня тоже падали :-( На животе - это хорошо!
Ответить
Мы тоже падали. Все они падают, к сожалению. У малышей так голова устроена - все обойдется. Дай Арнику гомеопатическую, если есть. Оч. помогает при всяких ушибах!
Ответить
((((все будет хорошо!!! у меня тоже уже летал(
Ответить
Спасибо всем большое за поддержку!!! Я думала рехнусь сегодня так переживала.
Ответить
Наташ, как вы там, да Бог, что бы все обошлось!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ТТТ вроде обошлось!
nk_81 **K**
19.12 10:58
ТТТ вроде обошлось!
Ответить
Бедный(((((( Не клади больше на кровать! Я вот свою сейчас уже не кладу с собой спать - ночью кормлю и опять в кроватку засовываю. Валюсь правда с ног просто 9сегодня 6 раз кормились). Но ужасно боюсь, что упадет, а я крепко засну.
Ответить
Девочки, я, как всегда, набегом. Всех с мини-ДР, зубами и прочими радостями!!! Всем, кто болеет - @@@@@@@@@@. У нас все хорошо. Из умелок: ползет уже почти, как надо, а не по-пластунски:) Особенно активизируется, когда видит игрухи средней. Надо, как я говорю, срочно "Сожрать и обезвредить!". Едим: кабак и гречку. Что-то у нас неделю назад "зацвели" щеки и так мы и буксуем, не можем дальше ничего ввести. Но, вроде, уже все проходит. Планирую начать давать мясо. Не сидим, не стоим, зубов нет. Пытаемся махать "пока-пока")))) Общается гласными, как дельфин.
Я уже утомилась работать и сцеживаться, радует, что скоро НГ каникулы! Вот как-то так о нас вкратце.
Ответить
Ну вы молодцы! По прикорму мы тоже буксуем. Все нас крепит, а от кабака наоборот)) про мясо не скажу, я планировала месяцев в 8-9 вводить. Устала работать? Как справляешся?
Ответить
Сама работа меня не оч. напрягает. Напрягает дорога и сцеживания(((( Передохну хоть на каникулах, это радует. Люся, прочитала, что ты решила уйти в декрет. Если есть возможность - правильно!!! Наш папа нас пятерых просто не потянет, да и работа мне нравится, поэтому тружусь. Хотя иногда накатывает - детей мало вижу, это неправильно и обидно!!!
Ответить
Да. Меня немного другая ситуация. Я во первых у мужа своего работаю плюс ругань у нас началась, ну я и решила не тащить этот груз, хотя , если бы с его стороны была поддержка , я бы осталась наверное, мне тоже работа нравится!
Ответить
у меня периодами Саша тоже цветет, я стараюсь особо же на это не реагировать, продукты только периодически меняю!
как ты все успеваешь, но на Новый Год то хоть у тебя много дней выходных?????
Ответить
Ох, Оль, да, успеваю почти все, стараюсь! Свекровь оч. помогает. Ну и помощница убираться/гладить приходит 1 раз в неделю. На НГ - да, почти 2 недели отдыха получится. УРА!
Ответить
ну ты на самом деле умница и каникулы новогодние заслужила :)
Ответить
МЯСО: купила "Тему" индейку. Там, помимо индейки всякие добавки: крахмал и пр. Я так понимаю, что это везде так. Поделитесь инфой, девочки! Хочется макс. моно для начла прикорма.
Ответить
И я тоже сегодня купила такое пюре, просто в магазине ближайшем другой фирмы не было, тоже не поняла, чего столько добавок...
Ответить
Везде они,абсолютно:( мне не понравился Тема тем,что там крахмал как раз. В Агуше вроде рисовая мука,хотя непонятно,что лучше/хуже. Вариант моно-делать самим:)из экологически чистого мяса:) (если его найти) я попробовала,протереть его также как консервы не получается,дети его плохо переваривали. Решила кормить банками до года.
Ответить
Тоже Тёму покупаю, пробовала и Агушу и БЛ, Тему она лучше всего ест. БЛ вообще фигня по вкусу.
У меня кот вот тоже только Тему любит))).
Сама варить ленюсь(((.
Ответить
Я фрутоняню купила, состав такой http://www.mladenec-shop.ru/product/pyure-frutonyanya-myasnoe-80-gr-telyatina-s-6-mes/29840.139422.html
Ягненка, кролика, телятину взяла. Мне понравилось про не более 5% загустителя;-)
Тема по составу не понравился.
Но мы еще мясо не открывали.
А знакомая сидит на диете (гв у нее такое), ест мясо баночное бабкино лукошко, оч ей нравится(а она дотошная привереда;-)) я ей верю)))
Ответить
бээээ, во народ прикалывается!эт я про знакомую)Фрутоняня нормальный состав, надо тоже купить.
Я вот завтра хочу начать мясо, что то мой вообще все время есть хочет) хотела фрукты ввести сначала,вечером давать. дала яблоко а он не стал есть) первый раз отказался,я думала он всеядный)) сегодня в кашу 1 ложечку положила, от каши отказался)во дает!
Ответить
Я поэтому и не покупаю банки ((( Рука не поворачивается их брать с таким составом. Зато уже приноровилась и раз в две недели покупаю свежее мясо, режу сразу на кусочки маленькие-на два приема пищи Темкиного и замораживаю такими кусочками. Когда надо в кипящую воду кинула, как сварилось, блендером перемолола. Половину сразу съели, а вторую половину в холодильник и на завтра.
Ответить
240
А как по консистенции получается? У меня знакомая пыталась сама мясо готовить, говорит как бумага получилось, невозможно жевать.
Ответить
Да. Я делаю мясо+овощи. Косистенция как в банке.
Ответить
Мы тоже ТЕМУ кушаем, в овощи добавляю. Просто я старшим добавляла, все было ок. Веруша ест с удовольствием индейку, кролик не пошел, до года где-то мы баночки используем, а потом на белое мясо цыпленка и индейки перейдем.
Ответить
Девочки, спасибо всем за поздравления!!! Вот и нам уже 7 месяцев. (а мы все не какаем(((((( Пойду топ что ли в здоровье открою - может кто что посоветует что делать.Сама в последний раз какала аж 9 декабря. А далее только с трубочкой. А не поставишь раз в 2 дня - орет и видно, что ее очень мучает животик((((
Ответить
Поздравляем маму Ирину, Кирюшку и Гришку с 8-кой!

Я в «сороку» умею играть,
И книжки умею листать.
Умею я плакать громко,
Могу засмеяться звонко.

В ходунках вас догоню.
А ну-ка, убегайте!
Хотите – не хотите,
А со мной играйте!


Ответить
Присоединяюсь!!!!! Здоровья!!!!
Жду Майчонка **
19.12 09:26
Присоединяюсь!!!!! Здоровья!!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :-)
nk_81 **K**
19.12 11:02
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :-)
Ответить
Поздравляем!!!

Как круто быть мамой двоих пацанов!
(И это любому понятно без слов)
И вместо того, чтоб тебя поздравлять,
позволь мне про это чуть-чуть рассказать.
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог двух пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ДВА ПАРНЯ, ДВА СЫНА!!!
Ответить
Вау! Круто))))
А Иришки в общем итоге ТРИ сына;-)
Ответить
Присоединяемся!!!
Milana_dnk **K**
19.12 13:27
Присоединяемся!!!
Ответить
Поздравляем!!! Как вы там на новом месте, освоились?
Ответить
Поздравляю!
Оля@de C.B.
19.12 16:09
Поздравляю!
Ответить
поздравляю! Уже 8!
в ритме счастья C.S.
19.12 17:30
поздравляю! Уже 8!
Ответить
И от нас поздравления!
Ответить
Ура-ура! Поздравляем! :)
Marinсhika **K**
21.12 18:19
Ура-ура! Поздравляем! :)
Ответить
AD
Вчера сделали третью прививку, весь день капризничала, температурка поднялась, ночь не спали и сегодня тоже плачем и плохо спим, хочет, а как-будто не может. Первые две прошли на ура, а вот третья не очень!!! Мож еще из-за погоды, во какие скачки у нас, то плюс, то резкий минус..... Сплю стоя!!! Просто боюсь выронить мелкую!!!
Ответить
выздоравливайте поскорее !!!
Ответить
Мы во вторник делали. Без температуры, но тоже капризничал. И продолжает
Наверное, погода тоже добавила
Держитесь!
Ответить
Спасибо всем за поддержку. Кризис миновал!!! Все ок!!! Сегодня спала всю ночь до 6 утра, я не разу не встала. Благодать! У Веруши наконец вернулась улыбка, активность и хулиганство!!! В такие моменты кажется, что это самое радостное событие, когда ребенок начинает хулиганить после того, как болел!!!
Ответить
Девочки, накидайте волшебных кулачков, плиз. Коллегу кесарить сейчас будут. Срок: 31,5 недели. Гестоз((( Угроза жизни матери. Малыш всего 1360г по УЗИ(((
Ответить
дай Бог что бы хорошо все было!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ВанильКа **K**
19.12 16:12
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
38,5 лет. Детей нет. Она так хотела ребенка. Господи, дай Бог им обоим здоровья!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Natalka&Co *
19.12 17:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@
Жду Майчонка **
19.12 17:12
@@@@@@@@@@@
Ответить
Вес нормальный у малыша для такого с...
в ритме счастья C.S.
19.12 17:32
Вес нормальный у малыша для такого срока,удачи! Всё должно быть хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай бог, чтобы прошло все удачно
Ответить
нормальный срок для выхаживания! Пусть все будет хорошо! вес маловат, но не критичный.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки,а у ваших малышей уже есть родинки?
Ответить
У моей пока нет. Но со временем конечно появятся.
Ответить
пока нет, только родимое пятнышко с ...
в ритме счастья C.S.
19.12 17:34
пока нет, только родимое пятнышко с рождения на бедре. А у вас уже появились?
Ответить
У нас есть пару родимых пятнышек давно,а сегодня обнаружила родинку похоже. 1мм где-то,вспоминаю когда у девчонок стали появлятся,вроде в таком же возрасте. В инете написано после 6 мес
Ответить
У Тимоши есть одна на спинке(((( месяца в 4 появилась, а может и раньше, не помню
А у вас есть?
Ответить
А почему тебя это растраивает,она вам мешает?
Ответить
Не мешает... Но рано ж((((
Вроде бы после трех лет появляются?....
Врачу показала-она спокойна
Ответить
Да нет,вообще с рождения норма на самом деле
Ответить
У меня старшая девочка родилась с родимым пятнышком чуть ниже попки и с родинкой в подмышке!!! Сейчас ей 12. Все ок!!!
Ответить
У Кирюши есть одна на груди.
Ответить
Многодетным: в Управах начали раздавать билеты на елки. В нашей предлагают Кремль, Мэрию, еще чего то интересное. Помимо районного ДК;-)
Если билет не нужен, получаешь подарок))))
Прям какой-то новый год начался:-)
Ответить
Они сами об этом как то сообщают?я билеты не хочу,а подарок почему бы не взять. Я тут позавчера выяснила,что у нас на мурзилку оказывается льготная подписка (выписываю старшим),подписалась вчера по льготной:)
Ответить
Должны звонить... Но мне ни разу не звонили. Подруга сообщает, ей всегда звонят ( наверное потому, что ее фамилия на А, а моя в конце списка;-))
Ты нам сообщай чего узнаешь... У нас же много многодетных ( и все "новенькие"):-)
Ответить
А почему билет не хочешь? Мой старший в прошлом году в Мэрию ходил бесплатно (тогда еще не были многодетными, но он ребенок-инвалид). Очень ему понравилось. А подарок - как везде, набор наполовину несъедобных конфет...
Ответить
Решила в этом году заразу по елкам не цеплять. И так ее хватает. Про подарок понятно что наполовину несъедобный.
Ответить
,,,
♥Nadin_ka♥ C.S.
20.12 09:08
,,,
Ответить
Всем привет)
у нас все нормуль... просто писать не хотца что-то)
Ответить
Надюш, купила по твоему совету пылесос - довольна как слон! :) А чего там надо каждый раз мыть - такой синенький поролончик или сам фильтр на выходе?
Ответить
Рада))) синий паралончик .. а сам фильтр периодически
Ответить
AD
Да, вот читала про депрессию, у меня тоже как-то не новогоднее настроение!! Сегодня вон даже муж идет на корпоротив. Там можно с женами. А я не иду, остаюсь дома с детьми. Чего-то так грустно!! Как подумаю, что там есть женщины без мужей и мой один, и не поймет ничего, если, что, а они только рады будут, что он один. А тут выпьют и вообще совесть потеряют! У них там на работе бабы ушлые, особенно есть пара-тройка уже по 30 лет, а все не замужем и без детей. Он мне сам рассказывал, что даже на работе флиртуют и заигрывают, при этом знают, что он женат и трое детей!! Он им говорил, что занят, а они типо жена не стенка - подвинется, нам же тоже хорошего мужика хочется!! Прям плачу!!! Может это просто от усталости и недосыпа всякая муть в голову лезет. Я ведь за много лет и не ревновала ни разу, а тут накатило что-то!!!
Ответить
кыш кыш глупости всякие из головы)))) Встрепянись... улыбнись)) и готовься к новому году)))
Муж ведь он любит тебя и деток))) так что не одна хЫщница тебе не соперница)))
Ответить
Хорошо бы, а вдруг я ему поднадоела за эти годы....прям не знаю....:(
Ответить
дяяяя)))) ну и мысли)))
Будь уверенней в себе и в муже)))
Ответить
Ну и что за глупости? Гони эти мысли подальше, и муж чтоб даже не догадался, что они тебя посещают. [-X
Ответить
Эх... Бывает накатывает такое! Надо ...
Киса Сергеевна ***
20.12 10:53
Эх... Бывает накатывает такое! Надо брать себя в руки гнать мысли эти!! У вас корпоратив, у нас мой вообще один за границу собрался лететь, отдохнуть от нас. Писец так писец:)
Ответить
ничего себе отношения в коллективе у мужа :-0 А ты почему не пойдёшь? Деток не с кем оставить?
Ответить
Да деток не с кем оставить. Да там такие.Не стесняются вообще. Ну я же говорю - им за 30 и ни разу не было семьи и нет детей. И никто их не хочет, наверное. Вот они и решили на коллег бросаться!!! Мой муж не единственный. Но я немного успокоилась, занялась детьми. Муж уже гуляет. Звонит каждый час, спрашивает как мы, хотя я его не просила, да и не показывала вид, что расстроена.
Ответить
Самое главное - мы вообще всегда вместе везде ходим. За несколько лет первый раз я не смогла. А тут он уехал и понеслось. Передвигая детский стульчик из комнаты в комнату, я задеваю со всего маху мизинцем ноги об дверь и там как захрустит, аж звездочки из глаз полетели, боль адская, через некоторое время Веруша ползая возле меня на кухне, хватается за батарею руками, а она горячая, у нас конечно истерия, потом минут через 20 Веруша щемит пальчики в шкафу (и это все в первый раз!!!!). Успокаиваем и даю ей баранку и сама решила погрызть - ЛОМАЮ ЗУБ!!!!!! Затем Верку играя в комнате, что-то зарыдала, я уже после последних событий, находясь на кухне, пулей лечу к ней и ударяюсь о табуретку опять этим же мизинцем!!!! И просто чуть сознание не теряю!!! И только, что, Веруша спала на моем диване, и проснулась так тихо, подползла к самому краю и всхлипнула и это помогло - я еле успела ее схватить, чтобы она не упала!!!! ВСЕ!!!! СИЖУ С НЕЙ НА РУКАХ и не двигаюсь!!! А то еще чего произойдет!!! Наш папа вернется - обязательно расскажу, чтобы больше не уходил без нас!!!!
Ответить
ну ничего себе как всё навалилось в ...
в ритме счастья C.S.
20.12 22:05
ну ничего себе как всё навалилось в один-то день! Займись чем-нибудь приятным и отбрось все эти плохие мысли, а то они материализовываются :-( Всё будет хорошо! И мужа больше не отпускай...
Ответить
ой, ты что это надумала такое :(
Нужно успокоится, и верить мужу и себе!
Ответить
Девочки, кто имбирное печенье делал??? есть много рецептов.. хочу проверенное!
Ответить
я делаю по этому рецепту http://lora...
в ритме счастья C.S.
20.12 18:30
300
Ответить
Девчонку Лизочку с мамой Леной (elenusik) с семерочкой!!!


Быть мамой мальчишек, конечно, не то…
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…
Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

Мой дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)
Красивые платья, заколки, капронки –
Все то, что должно быть у каждой девчонки!

И мамины бусы уже у дочурки
Запрятаны в маленькой красной шкатулке.
И тушь для ресниц вот как месяц пропала,
Но дочь говорит, что ее не видала ))))))

И знайте, что нету счастливее папы,
Который стал папою ДОЧКИ когда-то!
Она его нежно целует при встрече
И папа счастливейший ходит весь вечер!

Он так умиляется в платье девчушке!
И просит меня проколоть доче ушки ))))
Настанет лишь час и мы будем гордится
Красивой и умненькой нашей девицей!

Потом спустя годы, как я к своей маме,
Она прибежит в День рожденья с цветами.
И скажет мне тихо на ушко секретик:
«Ты самая лучшая мама на свете!!!»

И БУДУ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ,
ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!
Ответить
Спасибо!!!!
elenusik C.B.
20.12 12:24
Спасибо!!!!
Ответить
Поздравляем!
ZZZёбра *
20.12 12:27
Поздравляем!
Ответить
Поздравляем!!!!!
Milana_dnk **K**
20.12 13:33
Поздравляем!!!!!
Ответить
поздравляю!
в ритме счастья C.S.
20.12 18:25
поздравляю!
Ответить
Поздравляем!!!!
Оля@de C.B.
20.12 20:03
Поздравляем!!!!
Ответить
Поздравляем!
Natalka&Co *
20.12 22:18
Поздравляем!
Ответить
И мы поздравляем! :)
Marinсhika **K**
21.12 18:18
И мы поздравляем! :)
Ответить
Наташа (nk_81)!!! Поздравляем вас с Артемкой с восьмеркой !!! Обалдеть как летит время!

Мама моя родила меня, сыном,
Но только родила меня ни в чем.
И вот лежал раздетый я – мужчина,
А женщины одетые кругом.
Эх, были б зубы – я бы крепко стиснул.
Слова бы знать – чего-нибудь сказал,
Но нет зубов и слов, и я не пискнул,
Чем очень удивил медперсонал.
Лежу молчу, как куколка в коробке,
Весь красный от обиды и стыда.
Но очень больно шлепнули по попке,
Не выдержал, заплакал я тогда.
Взглянул я на часы у акушерки
И вижу, до обеда долгий срок.
И взвесили меня, и сняли мерку,
А лучше б посадили на горшок.
Мне ярлычок на руку прицепили,
Что в нем, не дали даже прочитать.
Пеленкой туго-натуго скрутили –
Ногой не дрыгнуть, нос не почесать.
Мне толком рассмотреть не дали маму,
Боюсь, подменят, отдадут чужой.
Конечно же, я здесь хороший самый,
И спрос, понятно, на меня большой.
В палату отнесли, а там девчонки.

И даже, очень многие, не спят.
У некоторых мокрые пеленки,
Но чистый и такой приятный взгляд.
В глазах их столько нежности и ласки,
Но только я представиться хотел –.
Суёт мне соску тетя в белой маске.
Так ничего сказать и не успел.
Ох, как же не люблю я соску эту,
Ее мне станут тыкать день и ночь.
Мне сделали молочную диету,
А я бы и борща поесть не прочь.
Я терпеливым был, не корчил рожи
И вот увидел мамочку свою.
Ух, до чего же мамы здесь похожи –
Все в белом, будто ангелы в раю.
И лишь моя – само очарование!
Пришла ко мне любовь, вот чудеса!
И назначать я начал ей свидания
Так часто, через каждых три часа.
И стала жизнь моя подобна чуду,
Судьбой своей доволен я вполне.
Знакомиться я завтра с папой буду;
Его в окно покажет мама мне.
Приятно будет с папой повидаться,
Он очень счастлив, видно по всему.
Посмотрим, как он будет улыбаться,
Когда я ночью спать не дам ему.
Ответить
АХАХ! Классный стих! :) Артемку с восьмерочкой!! Больше не болеть и не падать! :)
Ответить
Классно!! Поздравляем!!!
Milana_dnk **K**
20.12 13:35
Классно!! Поздравляем!!!
Ответить
поздравляю! стишок отпадный :-)
в ритме счастья C.S.
20.12 18:24
поздравляю! стишок отпадный :-)
Ответить
Поздравляем))
Inka_kartinka V.I.P.
20.12 18:55
Поздравляем))
Ответить
И от меня поздравления!
Ответить
Артемку поздравляем:-)))
ВанильКа **K**
20.12 21:36
Артемку поздравляем:-)))
Ответить
Кать, стих потрясный)))) сидела прям слезу утирала;-)
Хоть записывай за тобой:-)
Ответить
Поздравляем!
Natalka&Co *
20.12 22:20
Поздравляем!
Ответить
Тему с 8кой!!! Желаю летать только во сне! Здоровья вам!
Ответить
Катя, стих просто отпааааад! плаааачу сижу!!!
Ответить
Присоединяемся к поздравлениям!
Ответить
Спасибо всем огромное за поздравления! С этими болячками даже забыла отчитаться (((
Ответить
AD
Спасибо, девченки, очень очень приятно))
Все у нас хорошо, много забот, хлопот, а мелкие вошли в раж с движением и исследованием))) многим это уже знакомо) только и успевай хватать, да оттаскивать) во всю пошли Ай-Ай-Ай, но-но-но и нельзя))
Вообще они оч смешные, каждый с характером, привычками и интересами) кажд день ими наслаждаюсь и радуюсь что их двое)) попробуй вот щас одного выбрать))
Лбы все в ссадинах и шишках, бьются везде! Все косяки наши, думаю мож все таки шлемы??? Наверно будет оч комично смотреца)
Сделали шт 13-14 массажей, свекровь вышла на работу и лавочка прикрылась, говорит будет делать кажд раз как приезжает и по выходным) посмотрим..
Переходим на 2 сна, тяжеловато идет, но они сами изъявили желание)) аж засыпаем за едой.
Грудь потихоньку вытеснили и осталось уже тока одно кормление, утром, собираю силы на диету))
Зубов 5 на двоих.
Ответить
двойное веселье у тебя! Какие же дет...
в ритме счастья C.S.
20.12 18:42
двойное веселье у тебя! Какие же детки классные в этом возрасте :-) Смесь ещё даёшь?
Ответить
Кашку едим на смеси и ночью по необходимости)
Ответить
Молодчинки вы:-) а с фингалами и мы постоянно ходим:-(
ты просто умничка, еще гв сохраняешь ;-)
Мне тут врач сказала перестать издеваться над молочной железой и переходить на двухразовое гв ( утром и на ночь)
Ты там одна со всеми и без диеты наверное уже похудела;-)
Ответить
я не представляю как это утром и на ...
в ритме счастья C.S.
20.12 22:09
я не представляю как это утром и на ночь... мечта! Ариша спит ночью хорошо, я сама её бужу, так как грудь каменная и начинает протекать. Но у нас и прикорма ещё ооочень мало: 60-80 г овощей и всё. А ты днём сколько раз грудь даёшь?
Ответить
Я тоже не понимаю...ну как это научите, а? Как спать уложить без груди????
У меня так: ночь-грудь, утро в 7.00-грудь, дрыхнем, в 11 каша и банка пюре! потом следующий сон в 13.00, грудь, через 2 ч. пюре овощное, потом через 1 час опять просит грудь! потом через час спать и опять грудь пихаю чтобы спал, вечером овощное пюре, купание и опять грудь перед сном.
При том что он не засыпает у груди, т.е. я кормлю и выхожу из комнаты он возится, болтает, поет и засыпает один...
Как убрать ГВ в течение дня?
Ответить
А я не знаю, девоньки:-)
Сейчас темку забацаю ниже-по обсуждаем
Ответить
Классно у тебя засыпает! У нас режимы сна с вашими совпадают;) мой вообще фанат ГМ! Его аж трясет, когда грудь просит, причем не кушать просит, а заснуть!
Ответить
Ир,они встали у тебя?у нас писец просто,каждый раз думаю,что девчонки такими не были,мож у меня склероз. Макар сегодня отжог,повалил машину,сидел крутил колеса,эта та,что каталка. Рядом стоял манеж,потом встал,поднял руки,взялся за край манежа,подтянулся на руках (!),так что ноги заболтались и в итоге встал на поваленную машину ногами. Я целый день выдворяю их из комнаты девчонок,тк там ящики и елка,гоняю от розеток. Спасает только машина,катаем на них и развивающий столик. Еще сегодня стали прыгать на собаке-прыгуне.
Ответить
:-о У тебя акселераты!!
Venera Milosskay ***
20.12 23:17
:-о У тебя акселераты!!
Ответить
Прикольно у вас))) пока у меня встал Кирюха тока на коленки, постоянно стоит на них)) Гриша ползунок тока) Кирю постоянно страхуем, страшно что навзничь рухнет((
Розетки вниз все ставили с защитой, хоть тут спокойнее, купи заглушки.
Елку поставим завтра...))
Ответить
Ира, поздравляю тебя и твоих гавриков!Будьте здоровы и счастливы!
Ответить
ГВ-шницам на обсуждение.
Вот наш педиатр говорит мне убирать днем гв.
Получается у нас теперь так:
Просыпаемся в 9, не голодный;-), дальше каша в 10 запиваем чаем теперь.
В 13 овощи, запиваем чаем
В 16 полдник-творожок запиваем ГМ.
В 19 ужин опять каша, запиваем чаем
В 21 на сон ГМ, в 24 обязательно проснется поесть;-). Дальше я в несознательном состоянии, но тк он просыпается в нашей кровати-значит кормлю его ;-). Под утро тоже, видимо, кормлю, тк просыпается не голодный ))))
Два дня на таком режиме. Молока на запланированые кормления, ессно, стало больше.
Ночью хочу кормить, тк боюсь потерять свою драгоценную лактацию:-) и вообще до года хочу кормить, в таком режиме было бы удобно
Ну как, нормальный режим? Как думаете?
Ответить
Ксень, у нас был похожий на ваш режим кормления.
Про дневной сон. Если в коляске-то никакой груди не надо, ессно. Я стала даже дома на балконе выставлять.
Если в кроватке спит, то тоже надо при ложиться к груди обязательно, потом на руках укачиваю ( у груди не засыпает)
Но врач говорит, это уже не нормуль для нашего возраста. Да и мне с новым режимом пока комфортнее
Не знаю правильно ли все это...
Ответить
Рит, вот написала выше наш режим. Но, конечно, Тим сразу не перестроится и требует грудь периодически
Т.е. Получилось, что на данный момент я убрала только запаивание прикорма ГМ
. Остальное все осталось
А в последнее время молока вечером ( вторая половина дня) было оч мало. С новым режимом больше гораздо
Вот даже достала снова вкладышы для груди;-)
Ответить
мне кажется что ещё рановато сворачивать ГВ, не знаю почему врач тебе так советует, у нас советуют как можно дольше кормить грудью, говорят что до года основное питание - мамино молочко.Режим у вас хороший, тоже к такому стремлюсь, но не так быстро :-)

У меня вечером тоже молока меньше, чем утром, ощущение что грудь пустая, и Ариша сосёт дольше, около 20-40 мин, за это время бывает ещё 1-3 прилива (заднее молоко) и оно действительно густое! Так и застывает у неё на губах, даже не стекает.
Ответить
Почему сворачивать?:-о
если из 1000гр дневной еды он получает половину ГМ? Не считая ночи? Где ж сворачивать?
И в таком режиме до года примерно ....
В теории мне все нравится)))
У меня бывают приливы, конечно... Но только один за кормежку. И чтоб не стекало-такого нет
А пустую грудь Тим сосать не будет, будет отворачиваться, баловаться...
Тут начал в этих случаях играться соском пальчиками:-о берет двумя так ласково;-)....и щиплет, откручивает;-) Наверное думает кран чик закрылся....))))
Ответить
Ща про свой "режим" напишу.:-)))
В 9 подъем - грудь
12 каша на воде (развожу в 100мл.) + фрукт. пюре (прямо в кашу) и одна-две ложки творога (не ест, плюет, но одна ложка должна попадать:-))) Потом сон , т.е грудь, но грудь так попить-побаловаться
16 типа обед:-))) Овощи грамм 125 и мясо грамм 50-70 Через полчаса грудь попить-побаловаться и уходим гулять.
Потом в 18-30 опять грудь, но тут уже долго сосет, типа поесть:-).
20-00 каша на воде (в 160 мл. развожу) с фрукт. пюре (без него не ест).
21-00 купаемся, 21-40 грудь, долго может сосать...
Около 3-4 ночи просыпается пососать чуть-чуть, потом в 7 утра сонную ее кормлю, чтобы не проснулась пока старшего в школу отправляю.
В перерывах предлагала и воду и чаи и даже сок разбавленный, ничего не пьет(((. Иногда может с поильником пидженовским побаловаться, чего-то, наверное, попадает.

Блиииин, перечитала, это ж сколько раз на дню я ей сиську-то пихаю...

И ведь не вес набирает... Правда выросла здорово за этот месяц судя по одежде.
Ответить
Тим до прикорма тоже не пил. Ничего. Вообще(((
Но когда с прикормом он начал какать раз в три дня, я начала ему вливать воду из ложки, потом из чашки, сейчас поильником научился пользоваться. Вот пару дней пьет чай... Как ГМ перестала предлагать после еды;-)
Ответить
А почему прям надо днем гв убирать? Я часто в течение дня сиську даю, ну и перед сном обязательно (если дома спит), да и после сна тоже...
Ответить
Днем не совсем убирать, на полдник оставить:-)
Видимо, чтоб переходил на полноценное взрослое питание
И потом, у меня каждый раз мучительно с гв((((
С новым режимом реально молока стало больше в ребенка попадать. А так больше побаловаться было...
Она высчитала, что при таком режиме ГМ получается у ре около 500гр. При том, что всего он должен съедать около 1000гр в день. Говорит, это отлично...
Я, пока, не поняла...
Ответить
Все равно я не понимаю. Получается, что чем реже кормишь, тем больше он съедает? Но это же не так. Ведь чем реже будешь кормить, тем и молока станет меньше... Разве нет?
Ответить
Вот это, собсно, и смущает:-(
Но врач уверяет, что молока будет достаточно для этих кормлений
Вообще, врач эта еще у моих старших была. Наверное, с ними мы так же поступали..не помню совсем... Но кормила обоих я до года
У меня с гв вечные заморочки;-) уже семья даже не реагирует на мои истошные вопли((( ну я тут выкладываюсь:-)
Ответить
Юль, я конечно не эксперт по грудному вскармливанию, но я не понимаю одного, чем твоего врача не устраивает ГВ днем. У меня сестра племянника очень долго кормила и днем тоже! Тебе же это не в напряг я так понимаю, чего ребенка то травмировать!
Ответить
Да он не травмируется особо;-) когда прям просит-я предлагаю грудь, конечно, мне не жалко:-)
мне в напряг, в том смысле, что молока к вечеру не было почти...да и цикл у меня восстановился в два его месяца, в такие дни грудь просто пустая:-(
Вот сегодня он проснулся в своей кроватке , впервые, кажется;-) я рас ценила это как : ребенок наелся и спал у себя спокойно:-) возможно, совпало....
Про доводы врача, примерные, я конкретно так вопрос ей не ставила, написала выше
Может, конечно, у меня кризис какой :crazy
Ответить
Юль , мне кажется вы уже прилично кушаете, могут конечно проблемы с лактацией начаться, если ребенок будет ночные пропускать кормежки (перестанет просыпаться ночью сытый) , но я так поняла ты хочет 2-3 кормления оставить и все, чтобы к году кушал хорошо. Я вот тоже так хочу! Меня все пугали, вот много прикорма не давай - ночью кушать не будет и молока меньше станет! Но как мы спим, я была бы просто счастлива, если бы просыпался 1-2 раза за ночь. Мы полностью на гв! Навожу ему каши грамм 60, иногда все съедает, иногда половину.. Овощи вообще плохо, полбанки (40гр) это максимум у нас. Воду тоже с ложки вливаю, иначе не какает. Засыпаем без укачиванием, но с грудью, сам ни разу не заснул!
Я решила до 8-9 месяцев все таки ГМ преимущественно будет, к году отучать от груди (страх и ужас для меня) до этого надо будет как то научится засыпать без Тити)
А почему педиатр сказала , что дневные кормежки издевательства над грудью?
Ответить
:-D я своего мальчика только после 2...
в ритме счастья C.S.
21.12 06:47
:-D я своего мальчика только после 2-х лет смогла отучить :-0 тоже засыпал только с грудью и ночью любил приложиться. Для него это была трагедия :-( но я уже не могла больше :-(
Ответить
Потому, что Тим не столько ел, сколько просто баловался. Грудь моя истерзанная просто. А молока при таком режиме во второй половине дня становилось заметно меньше. И вечером он был полуголодный ( еще и поэтому кашу мы едим вечером).
Я впервые слышу про " много прикорма не давай-ночью плохо кушать будет". Всегда считала, что если уж начали прикорм, то надо доводить до полной порции.
Хотя вот с Тимошей у нас тоже все подолгу вводится, со старшим было все быстрее
Ответить
350
Ну это я так выразилась) вообще я очень боюсь много давать не потому что я фанат гв, просто очень осторожно ввожу, плюс ребенок сам отказывается иногда, я не заставляю. Сегодня банку кабачка целую съели, вот газует весь вечер ! Про баловство у груди поняла, конечно он там не ест, а терзает.. Но у тебя Тимоша хорошо кушает прикорм. Я думала Тихон будет хорошо кушать, такой интерес у него к еде был....
Ответить
Девочки,мне вот просто чисто интересно,а как вы при таком режиме гв, собираетесь к году их отучать от гв и спать в кроватку класть? Вопрос конечно к тем,кто собирается это делать:) у меня просто у знакомых от гв у всех только с 2-3 скандальными ночами получалось отучать=ребенок психовал,а на счет спать,так и спят с детьми до n-го количества лет.
Ответить
Думаю со скандалом будем отучатся)
Киса Сергеевна ***
21.12 10:38
Думаю со скандалом будем отучатся)
Ответить
Постепенно;-) ну вот как я собираюсь начинать
Следующим этапом оставление гв только на ночь и ночью
Со старшими было так: как кефир на ночь стали пить, ночью почти не просыпались. Но может, пару первых ночей трудно. Но особых скандалов не помню, папу только придется задействовать;-)
В общем, все тих-мирно. ))))
Ответить
а как папу задействовать?
Ответить
Чтоб он к ре ночью подходил. А то от мамули молоком пахнет, дите не успокоится, пока грудь не получит
Но может так случится, что папа всю ночь на посту будет;-)а может и не одну
Ответить
мдаааа, это надо праздники какие-нить выбирать, а то заснет, не дай Бог за рулем))
Ответить
На майские удобно будет;-)
ВанильКа **K**
21.12 15:34
На майские удобно будет;-)
Ответить
Ариша с 5 месяцев спит сама в своей ...
в ритме счастья C.S.
21.12 17:38
Ариша с 5 месяцев спит сама в своей комнате. Мне хорошо спать помогают 2 закрытые двери (к ней в комнату и к нам в спальню) Не слышу когда она просыпается и ворочается, играется. Только если действительно орёт, то слышу и подхожу. В результате она без проблем спит всю ночь, но вот я не могу выдержать, прихожу её кормить, так как грудь ооочень полная. Получается спать её укладываю в 9, часа в 3 бужу её на покормить и потом в 8-9 утра кормлю её. Днём в кроватке засыпает тоже без проблем. Покормлю, кладу с тихими игрушками и книжками и ухожу, она немного играет и засыпает.
Ответить
А у тебя Ариша не встает? Не пытается выбраться ? Моего не реально оставить, тут же вскакивает на ножки , так и будет скакать. Еще я боюсь грохнется головой о деревянные поручени, даже борты не спасут(
Реально боюсь в кроватке оставлять. Вообще у нас как живот заболел в 3 месяца и мы не спали, тогда и приучились успокаиваться и спать со мной, теперь не знаю как переучивать(
Ответить
Ариша пока не встаёт, только на рука...
в ритме счастья C.S.
21.12 22:59
360
Ариша пока не встаёт, только на руках подтягивается, а с ножками ещё не может совладать :-) Если упадёт в кроватке, то ничего страшного, всё-таки деревянная и матрасик и они не с такой скоростью как взрослые падают, а как-то помедленней, так что этого бояться не стоит. Приучать спать одного лучше сейчас, потом ещё тяжелее будет.
Ответить
Я очень хочу к году отучить от груди, но ближе к утру лизка висит на груди :( Среднюю отучали в 2 и 3, это очень поздно, она все соображала, пришлось подключать бабушку, которая 2 недели с ней спала.
Ответить
Я уже морально готова гв закончить, по ночам не спим, ну то есть вообще, в лучшем случае 30 минут, чтобы заснуть надо пососать, причем с перевертыванием, кручением головой, щипанием. Я - зомби. Вибуркол вставляла - 2 ночи СПАЛ, сейчас опять не спит, перестала вставлять. Может со смесью будет лучше, все равно не спит, так хоть грудь целее будет)))) Днем иногда грудь предлагаю ПЕРЕД едой, иначе после еды не будет сосать, а еда через полчасика. Но вот на дневной и ночной (поначалу) сон с грудью засыпаем, сам еще ни разу в своей кровати не заснул. Блин, боюсь я оров, я тогда сама беситься начинаю и в итоге ревем оба)))
Ответить
И я готова закончить к концу зимы планирую, т.е. когда питаться будет нормально, я не хочу уже быть такой привязанной, тут папа остался на 3ч, все было хорошо пока спать время не пришло, короче папа его качал на руках 30 минут, у него была таааакая истерика, я приехала, он прям сразу проснулся, лицо аж пятнами было от такого долго плача(((( и все это время он мне звонил и жаловался, у меня аж нервный тик начался. Хочу похудеть, спортом заняться, и вообще чем старше ребенок тем болезненней процесс отлучения.
Но у меня проблема, т.к. можно было кефир ввести через месяц и давать из бутылки, т.к. сосание успокаивает, то была бы хоть какая-то альтернатива груди, но он упорно не сосет бутылку, только из поильника пьет( Ну а к пустышки наверное бред уже приучать, уже к 1 г. многие отучают.
А зачем все стремятся оставлять ночные кормления? зачем вообще ребенку есть ночью? у меня старший до 1.5. лет смесь ночью каждые 3 ч. пил,это был просто кошмар какой-то, потом отучили еле-еле, так он еще до 3 лет!!! в 3 ч. ночи просыпался как по будильнику.
Короче я морально готовлюсь.
Ответить
Смесь не надо ночью есть
Моя врач говорит и гв ночью особо не практиковать, типа, ре должен ночью спать. Как минимум 6 часов
Но лично я хочу ночные кормежки оставить, чтобы раньше года не закруглиться. Раньше просто не хочу. Позже, впрочем, тоже;-)
Он у тебя прекрасно пить кефир на ночь может из поильника, почему нет? Чтоб успокоится перед сном хорошо б какие нибудь спокойные ритуалы и тп. Но у меня никогда на это сил не было;-)
Ответить
AD
Подумала:-) и решила, что не заморачивалась я и не буду заморачиваться по поводу режимов-кормлений, как нам с ней удобно, так и будем жить:-))).
Но к году планирую ГВ свернуть.
Ответить
+1!
Киса Сергеевна ***
21.12 05:46
+1!
Ответить
http://jili-bili.ru/catalog/?prod=77742
Девочки,всем у кого дети любят пружинить на ножках,очень рекомендую:) подсмотрела у мартят,супер вещь.
Ответить
Согласна, старшие оч любили
У вас есть уже? Мне кажется, сейчас еще ноги не до станут до пола?
Ответить
Есть,такая собака оранжевая. Достают! Скачут только так. Ну мы длинные в 7 мес 77 см были...
Ответить
Понятно, у нас с вами 8 см разница:-(
Не достанем, наверно...
Ответить
у меня такая есть уже, красная :)
Ответить
рекламирую своё; http://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/novogodnee_shampanskoe_255184239
вдруг кому надо))
Ответить
Никто 27-ого в Кремль на елку не идет? А то целых 2 часа свободного времени, можно кофейку сходить попить)))
Ответить
Эх, мы отказались на 27- контрольная в школе у нас;-)
Ответить
а разве это не последний учебный день??
Ответить
У меня двое в разных школах, у обоих по-разному начинаются/кончаются каникулы((((
Ответить
Всем привет, я жаловаться, заболела, ночью температура была 38, горло болит, в ушах стреляет. Кости ломит. Сашу бедненького ночью на руки взять не могла, он истерил так по этому поводу.
Сейчас немного легче. А во вторник у нас ещё и католическое рождество!
Ответить
ой-ой-ой, температура это хуже всего(((
лечись, тебе ж всяких лекарств можно (вздыхая).
Саше может чего имунального в нос покапать?
Ответить
спасибо, я как то с лекарствами не очень дружу! а для Саши у меня ничего и нет, у нас тут так просто ничего не купишь, все по рецепту! Надеюсь все обойдется, и это просто простуда!
Ответить
Ой-ой-ой, выздоравливай скорее!! :( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
((((( поправляйся скорее!!! И Сашеньку не зарази!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо, надеюсь так и будет !!
Ответить
Выздоравливай!!!
Venera Milosskay ***
21.12 19:05
Выздоравливай!!!
Ответить
прими вит С лошадиную дозу. Ну и Адв...
в ритме счастья C.S.
21.12 21:33
прими вит С лошадиную дозу. Ну и Адвил (ибупрофен) от ломоты избавит. Мне тоже нельзя болеть, иначе Ариша пропадёт :-( Выздоравливай! Надеюсь Саша не заразится @@@@@@@
Ответить
спаси Рит, вот так и сделала, немного легче уже!!!!
Ответить
Оль,лечись давай!болеть с мелким,это ужасно.
Ответить
спасибо, стараюсь, вот температуры нет и уже легче!
Ответить
Девочки, у меня срочный вопрос: кто-нибудь нейросонограмму без показаний каких-либо делал? ее назначают при плановом осмотре в поликлинике??
У нас тут детский медцентр открылся, пошла я сегодня Демыча показать,врач оч.удивилась, что у нас нет этой НСГ, т.е. типа это обязательное обследование, и настоятельно!!! рекомендовала ее сделать.Мне показалось что она меня разводит на доп.услуги...
Она говорит, что без нее вообще к неврологу бесполезно ходить, т.к. если все ок, то массаж нужен (у него в ногах тонус, а в тепле гипотония).
Ответить
у нас назначают в месяц планово. У невролога в 7 месяцев первым делом ее потребовали.
Ответить
в обычной бесплатной детской поликлинике
Ответить
понятно! значит не врет)надо сделать в понедельник, только уже проблема, у него родничок почти закрылся, теперь не понятно получится или нет. Чо то я прям расстроилась. Она его еще поставила на ноги, а он на носках стоит и голу вбок кладет:-о первый раз вижу чтобы он так голову делал( и домой пришли он в стуле сидит и голову вбок....блиин(
Ответить
Да. Делают всем в обязательном порядке.
Ответить
Блин, а нам не делали :(( У кого ее требовать?
Ответить
и я была в 1м и в 4 никто ничего не сказал...но у нас здесь вообще такой бардак...
Ответить
Нам делали в роддоме-там всем ее делали и в месяц медсестра у педиатра дала направление. Делали бесплатно в поликлиннике.
Ответить
Мы тоже делали в рд, потом бесплатно в 1 мес
Сразу кучей делают: нсг, сердце, брюшко, тазобедр сустав
Ответить
ох, сколько всего вам назначают :-( ...
в ритме счастья C.S.
21.12 21:38
ох, сколько всего вам назначают :-( Я даже не знаю что это такое... Подозреваю что здесь детям такое не делают и ... как-то выживают.
Ответить
Делали и даже дважды, в 1 мес и в 6 мес.
Ответить
И нам делали в рд и в нашем центре контроль в мес
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325