НАША ТАБЛИЧКА
ZZZёбра *
4.01 14:26
Ответить
Если коляска сломалась или надумали её продать и надо сделать её химчистку, то вот полезные адреса:
Тут ремонтируют всё+химчистка http://remont-koliasok.ru/
СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ:
Silver Cross - МО, Красногорский район, п.Новый, владение 1 - телефон (495) 921-4422;
Inglesina, Peg-Perego - м. Улица 1905 года, ул. 2-ая Черногрязская, д. 6 - телефон (499) 542-02-45, 255-53-16
X-Lander - Москва, ул. Авиамоторная, 44 - телефон (495) 720-6799
Geoby - МО, г.Дзержинский, ул.Энергетиков, д.24, подъезд 6, офис 426 - телефон (495) 646-29-57
Kiddy - Москва, Южное Бутово, ул. Горчакова, д. 1, (495) 714-14-81
Jane, Mutsy, TFK - Москва, ул.2-я Черногрязская д.6, (495) 542-02-45, ул. Стрелецкая д.6 подъезд №3, (495) 602-63-98
Emmaljunga - Москва, ул. Старообрядческая, д. 46А - телефон (499) 270-1717, 8 (985) 776-7811
Bebe Confort - (495) 225-6071
Maxi-Cosi, Quinny - Москва, 1-ая Пугачевская, д. 17 - телефон (495) 161-2945, (495) 161-2591
Concord - 8 (916) 354-3726
Casualplay +7 (499) 235-5382, ул. Дербенёвская, д.24, стр.3
Happy Baby - МО, г.Химки, р-н Клязьма, офисно-складской центр Midland - телефон (495) 580-7546
Jetem, Graco - Москва, 2-ой Котляковский переулок, д.5 - телефон (495) 665-55-44
Hauck Group (I'coo Peak) - Москва, Осташковское шоссе, д.5, стр.1, склад 27, 28 - телефон (499)500-42-19, 8(926)116-0156
Cybex, Joolz - ул.Сущевский вал,д.47,стр.2,офис. 22, телефон - +7 (495) 602-63-98
Tutis - Москва, ул. 2-я Кабельная, д.2, телефон +7(495)785-88-17
Bumbleride - Москва, Остаповский проезд, д.5. стр.17, офис 103, тел. +7(495)645-79-86
Maclaren - +7(495)542-02-45
Coletto - Москва, ул. Севанская, дом 62, тел. +7(909) 646-17-56
Tako - Москва, ул.2-я Черногрязская д.6, (495) 542-02-45
Zooper - Москва, Проспект Андропова, стр.11/2, ком.53, тел. +7(495)643-8161
Androx - +7(962)986-23-58
Red Castle - (495) 951 4869
Lonex - +7 (910) 429-08-42, +7 (985) 278-57-14
Ответить
Рецепты от наших мамочек
Можно добавлять

1. от ♠ ♥ Елена ♣ ♦ V.I.P.

Хочу поделиться очень простым рецептом творожной запеканки. На вкус такая же как была в советском детстве.

Ингридиенты:
500 гр творога
2 средних яйца
по 3 ст.л. сметаны и сахара
2 ст.л. манки
3 ст.л. масла сливочного
0,25 ч.л. соли
ваниль по вкусу - это объём продуктов для небольшой формы

Все ингридиенты тщательно перемешиваем обычной ложкой (это очень важно, запеканка при перемешивании ложкой будет зернистой, а при взбивании миксером\блендором будет больше похожа на пудинг и с запеканкой из детства ничего общего иметь не будет) и даём постоять 30 минут. Форму ничем смазывать не надо, запекать при 180 гр. 40 минут. При готовности сверху она должна стать золотистого цвета. Запеканка становится вкуснее когда остынет и рекомендую остывшую запеканку сверху смазать сгущёнкой.

2. Nadin_ka
еще рецептиком поделюсь)) очень простое печенье "ушки"
Печенье "Ушки" из слоеного теста

Ингредиенты:
молотый грецкий орех
тесто (в нашем случае из магазина) - 400 г, два пласта
коричневый сахар

Приготовление:
1. Пройдитесь скалкой по орехам, чтобы они слегка вдавились в тесто. (Слегка!). Затем отметьте середину, ну и заворачивайте, как показано на фото.
2. После того, как пласты буду завернуты. Нарежьте на печеньки. Где-то по 1-1,5 см в толщину. То же самое проделать со вторым пластом теста. Если у вас нет орехов, просто посыпьте сахаром с корицей или ванильным сахаром.
3. Выпекайте при температуре 200 С в разогретой духовке минут 20-25. Когда зарумянятся - готово!


Я перемешала орехи саха ванилин и корицу в измельчителе и посыпала этим пласты теста... мнямка получилаась)))
https://www.dropbox.com/s/prpjsm35rlyx561/2013-08-06%2019.28.52.jpg

Девочки, у кого мультиварки, решила я вчера торт в ней сделать Чтото меня пробрало, что бывает очень редко. Делала по такому рецепту.
Ингредиенты для приготовления шоколадного торта "Брауни" в мультиварке:
1,75 стакана муки, 1 упаковка какао (80-85 г), 1,5 ст. сахара, 1 п. ванильного сахара или 0,5 ч. л ванильной эссенции, 0,5 ч.л соли, 0,25 ч.л соды, 1 ч.л разрыхлителя, 3 яйца, 1 ст. молока, 0,5 пачки сливочного масла
Рецепт с фото приготовления шоколадного торта "Брауни" в мультиварке:
1. Смешиваем в одно миске муку с сахаром, какао, ванильным сахаром, солью, содой и разрыхлителем.
2. В другой миске взбиваем яйца, добавляем растопленное сливочное масло и молоко. Взбиваем миксером в течение 5 - 7 минут.
3. Добавляем аккуратно в яичную смесь смешанные сухие ингредиенты из первой миски и опять тщательно взбиваем миксером.
4. Мультиварку разогреваем в течение 5 минут и выливаем в чашу мультиварки приготовленное тесто. В "Меню" выставляем режим "Выпечка", а время будет разным (зависит от объема чаши мультиварки), у меня заняло где-то минут 90 (объем чаши 2,5 л).
5. Готовность шоколадного торта проверяем деревянной зубочисткой - прокалываем торт и если зубочистка выходит сухая, значит наш шоколадный торт "Брауни" готов.
Чтобы перевернуть торт - подставляем емкость для пароварения, переворачиваем мультиварную кастрюлю и аккуратно "стаскиваем" торт на блюдо.


У меня заняло это 65 минут (объем 1.8 чаши).
Получилось очень вкусно, если сделать еще сметанный крем какой-нибудь, будет вообще супер. Мне было лень. Мы с девчонками залили готовой глазурью и украсили бисером. Хочу еще шоколадный торт с творожными шариками приготовить в ней.

от Natalka&Co *
Фаршировала перцы фаршем с рисом. Ставила в мультиварку "стоя", начинкой кверху. Делались правда долго, 2.5 часа. Но получились сочные. Через 2 часа полила соусом (масло растопить и смешать с мукой в кастрюльке на плите, потом постепенно ввести горячую воду, сметану и кетчуп до нужной консистенции. Я все на глаз делала. Ну соус наверное все по-разному делают). Режим тушение

Омлет от Оли (Оля@de):
нарезала немножко колбаски варенной кубиками , можно бекон наверное, помидор один кубиками тоже порезала, налила немного масла подсолнечного на дно, чайную ложку.. размазала по дну, рассыпала колбаску и помидоры, вбила туда сверху 4 яйца, посолила и поперчила (перец только у меня с перечницы, которая прокручивается и там он разный, цветной в общем )и поставила на жарку, функция овощи на 7 минут! Все.

Рецепт запеканки от Кисы Сергеевны:

5 желтков+500 гр.творога + 1/2 мв стакана манки + 1 мв стакан кефира (можно простоквашу) + 1ч.л разрыхлителя. Все перемешать.
5 белков взбить до пик с 2/3 мв стакана сахара. В творожную массу ввести 1/3 белков , осторожно перемешать, затем ввести остальные белки.
На режиме Выпечка выпекать 40 минут и на подогреве еще 50 минту и с закрытой крышкой 10 минут. Затем открыть и остудить. У меня МВ - Панасоник 18. Получается ОЧЕНЬ воздушная, нежная запеканка! Можно еще наполнители разные добавить, но я не пробовала)

от Оля@de V.I.P.
а я сегодня пельмени в сметанном соусе запекала в мультивапрке
разогрела на режиме выпечка , смазала дно масло, насыпала пельмени (собственного приготовления), в идеале они должны быть в один ряд. но у меня получилось чуть больше, пельмени перемешала в этом масле и залила соусом, (4 ст. ложки сметаны развела в полстакане воды. соль перец). Выпекала 20 минут на режиме выпечка!. Периодически их помешивала!
Ответить
ОБМЕН ПОДАРКАМИ К ПЕРВОМУ ДНЮ РОЖДЕН...
ОБМЕН ПОДАРКАМИ К ПЕРВОМУ ДНЮ РОЖДЕН
4.01 14:29
ОБМЕН ПОДАРКАМИ К ПЕРВОМУ ДНЮ РОЖДЕНИЯ!!!

ПРАВИЛА:
1. Вы присылаете свои данные до указанной даты на адрес Организатора.
2. Примерно через 2 дня после окончания срока сбора данных Вы получаете координаты (имя, адрес и ник) Вашего Получателя подарка.
ВНИМАНИЕ: в форуме не раскрываем полученное имя, пусть это будет сюрприз для каждого!
3. После этого в течение указанного времени придумываете и подготавливаете подарок. Предлагаю в пределах 1000 руб - 20€ (как ориентир), но каждый может по своему желанию выйти за рамки этой суммы – это может быть всё что угодно на заданную тему на Ваш выбор и вкус! Но не сильно ориентируйтесь на других, главное чтобы подарок был от души!

Ну и поздравительную открыточку можно добавить
Вместе с адресом даётся ссылка на паспорт Получателя – Вы можете зайти и ознакомиться с его личными данными, интересами, может это поможет определиться с выбором подарка!
4. Посылаете свой подарок по указанному адресу.
5. В это же время кто-то из Участников посылает подарок и Вам! (Но это будет не тот, кому посылаете Вы!
6. Во время ожидания подарков мы можем обсуждать в форуме сроки (кто когда отправил) и другие детали, но не должны раскрывать или даже как-то намекать на то - кому отправили подарок, а то будет неинтересно.
7. После получения подарка Вы должны написать о получении (поблагодарить Отправителя) – в форуме, и/или отправить сообщение конкретно Отправителю – по мэйлу или почтой (открытку). В общем, не забудьте отчитаться о полученном подарке, лучше с фотками!!!
После каждого шага (отправки подарка, при получении), ПОЖАЛУЙСТА, сообщайте об этом Организатору (я отмечаю когда кто отправил, и всем ли всё дошло). Если Вам нужна какая-то доп.информация о своем Получателе – пишите мне в личку, я выясню всё что необходимо (о вкусах Получателя, размерах, именах и т.п.)
Кому отправлять подарок и от кого получать будет определяться жребием (чтоб никому не обидно было.
Организацией этого вопроса занимается Настя – Мама Софии
Нужную информацию для участия и вопросы посылать на адрес: nastia_savchenko@mail.ru или в личку
Заявки принимаются до 26 ФЕВРАЛЯ включительно!
В теме обязательно НИК с Евы.
Необходимые данные для участия:
- Имя, Фамилия (на кого посылать посылку)
- Почтовый адрес с индексом
- Ник на форуме Eva.ru (это если вы на мэйл пишете)
- мэйл-адрес
- Имя ребенка
- Дату рождения малыша
После сбора данных в течение 1-2 дней формируется «цепочка» Участников (цепочка участников будет составляться случайным образом), и Организатор рассылает всем по мэйлу адреса Получателей подарков, после чего можно начинать готовить подарки, после чего необходимо отправить посылку Адресату.
Для потенциальных Участников:
Принимаются все желающие, но пожалуйста отнеситесь ответственно, оцените свои возможности – сумеете ли Вы не просто что-то выбрать-купить, но и вовремя отправить посылку/бандероль!
Отправляем подарок как вам удобно.
Почта
Курьер
Емс и т.д.
Ответить
Участвуют
Дата: 23.12.13 Время: 13:51
Ответ на сообщение:83555576
Заявки поданы
1. Анюта - Настя ( мама Софии)
2. Лиза - Настя ( мама Софии)
3. Ангелина - Оля ( gelato al cioccolate )
4. Маруся - Оля ( Folya )
5. Демьян - Ксюша ( Venera Milosskay)
6. Александр - Галина (ZZZёбра)
7. Тихон - Люся (Киса Сергеевна)
Ответить
Девочки, привет! Всех с Новым годом, малышам - здоровья и новых умелок, а мамам - терпения :)
Нам вчера исполнилось 8 месяцев. Рост-вес не знаю, узнаем после праздников. Имеем 4 зуба, и сильно ими кусаемся)) Ходит вдоль опоры, сидит, поет песни из разных слогов. Раньше говорил - мама, а сейчас перестал почему-то. Едим каши, овощи, фрукты, творог. Вчера ввела индейку - не понравилась. На Агушу у нас аллергия - красные щеки.
Играем в ладушки (хлопает раскрытой ладошкой по моей руке) и показываем глазки. Ночью спим плохо, а днем просто ангелок :)
В новогоднюю ночь уснул за 20 минут до боя курантов и проспал до 3-х. Дал нам посидеть спокойно с мужем. Выпила 2 бокала шампанского. Второго января, в гостях еще 2 :) Нарядили живую елочку, большого интереса к ней не проявляет. Дед Мороз принес много разных музыкальных игрушек - везде уже сели батарейки :)
У бабушки с дедушкой осваивали ходунки, но получается только назад :) Подарили нам - беговел! тренируемся))))))
Сейчас выложу фотки в паспорт, качество не очень - снимала с телефона.
Ответить
Поздравляем Сашеньку с 8 месяцами!!!!
сколько новостей у вас :)
Ответить
Спасибки :) как-то скачками все у нас
Ответить
фото посмотрела, такой мужичек серьезный и сладкий!!!!! :)
Ответить
спасибо)) фоток где улыбается нет почти))
Ответить
Поздравляю с 8 мес.! Молодец, Сашка, сколько умелок, на беговеле прям жоних совсем))), прикольно))) А ты грудью еще кормишь?
Ответить
Спасибо:) боюсь беговел нам еще великоват:) ага, кормлю... честно говоря утомилась уже
Ответить
ПОздравлю с 8 месяцами! :))) Умелки у вас классные! Фото - прелесть :)) Такой серьезный молодой человек :)) Посмотрела на беговел, думаю, нам такой тоже надо ))))
Ответить
Спасибо:) дааа, серьезный это точно - улыбки не допросишься :) беговел я не такой хотела, этот мне кажется какой-то неповоротливый, у него колеса как у катка асфальтового :)
Ответить
Такой пупс сладкий))))
Беговел отличный, я не знала, что есть маленькие)))
И нам надо;-)
Ответить
Спасибо:) он пока не соображает как ногами перебирать, а вот ходунки понравились, жаль у нас их просто негде использовать
Ответить
И мы вас поздравляем!!!

Тяжко жить на свете мелкому бутузу:
Шлепают по попе и щекочут пузо,
Отбирают вилки, утирают сопли,
Надевают боты, чтоб ногами топал,
Кормят манной кашей, на горшок сажают...
И, похоже, вовсе, нас не уважают -
Не берут на ручки (десять кил всего-то)
Убегают рано утром на работу,
Не дают компьютер за шнуры полапать...
… Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!!
Ответить
Спасибо:) вот шнуры - это наше все :)
Ответить
Т.к перед НГ Ясику исполнилось 8 месяцев, пишу наши "умелки", что бы не забыть :)))

Вес 9 кг, рост 73,5 см. Зубов так все еще 2 шт внизу. Болтает разные слоги, но не каждый день... несколько дней болтливых, несколько молчит. Сидит, стоит, передвигается - это уже давно :) Любит песни - иногда прям подпевает, помогает петь колыбельную "УУуууууу-уууууууу", обожает книжки, не могу, такой смешной, когда начинаю читать книжки-малышки ему :))) Любит ладушки. Старшую сестру любит зверски :) Сразу кусает ее за нос :)))
Стал мамсиком - надо меня иметь на расстоянии вытянутой руки, иначе рев в туже секунду. Что-то и ничего нового у нас нет :)
По питанию у нас пока проблемы. В принципе ест кашу, фруктовые-овощные пюрешки, творог любит, но с прикормом до сих пор плохо какает :(( Начала давать хилак, уже 2 дня много пьет воды, надеюсь это тоже поможет.

Сейчас мы в Уфе, у родителей мужа, тут классная снежная зима, сегодня -30 :))) завтра обещают потепление :))) Бабушку-дедушку принял на второй день :))
Ответить
А книжку слушает? Не отбирает? Моему читать невозможно - вырывает и в рот:) везет вам с зимой, у нас тут тоже что- то нападало, грязь прикрыть:)
Ответить
Слушает, смеется, ручки складывает у груди :)) Я умиляюсь каждый раз :)))) Но в рот тоже может засунуть :)) Вернее раньше засовывал, сейчас слушает ))))
Ответить
Супер)))
мы не слушаем((( ну ваще никакого интереса((((
Ответить
И мы тоже:( сразу отбирает, слюнявит и выкидывает. Вообще не минуты не сидит
Ответить
вот и у меня принцесса вырывает книги и в рот))
Ответить
Ну куда уж вам новых то умелок;-) и так столько всего:-) умничка Ясик))))
Плохо какает это как?
У нас было раз в три-четыре дня, а потом ни с того ни с сего раскрепило((((
Почти неделю, я со страху весь прикорм давать перестала. А как вернула норм питание ( прикорм) -все наладилось, ттт ( сегодня первы день)
Я чет вообще ничего не поняла что это было
Ну вы домой то хоть снега и морозца( несильного) захватите, а?;-) тут слякоть начинается....((((((
Ответить
До НГ не какал по 4-5 дней, я не выдерживала и ставила свечку :( Снежок попробуем захватить :)))
Ответить
Поздравляем!!!! И вы так много всего умеете!!!!! :)
Ответить
Ксень, как Демка? Надеюсь, что получше! Желаю скорейшего выздоравления!!! Сил тебе и терпения!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юля, и вам с Тимошей выздоравления!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И вы болеете? Бедные малыши :( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вроде, оклемались:-) мы с Тимошей оба))))
Ответить
Ну отлично! :) Рада за вас :)
Ответить
Ну и тьфу-тьфу-тьфу! Мы сопли 2 недели лечили...
Ответить
Сопли у нас еще остались((( вот сейчас Тим просыпается каждые полчаса, нос не дышит, подушку ему положила, попробуем так
Ответить
а он в своей кроватке спит? мне в свое время врач посоветовала в изголовье скрученное полотенце или одеялко под матрас прям подкладывать, чтоб подъем был в головной части, нам помогало.
у Степы пару недель назад жуткий насморк был, только на руках спал((
Ответить
В своей
Я помню, что ты говорила про подъем изголовья. У нас такая подушка http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=3052&SECTION_ID=204
Как раз поднимает хорошо изголовье
Вот только он не привык к ней, не очень спит на ней, сползает...
Ответить
я честно говоря на третий день мучений и промываний морской водой сдалась и стала перед сном спеем брызгыть сосудосуживающим (он с рождения). Когда он младше был, то хотя бы есть мог и тогда нос прочищался, а сейчас ни сосать, ни спать- ужас какой-то.
Ответить
поскорее выздоравливайте!!!!!
Ответить
Мы очень стараемся;-)))))
ВанильКа **K**
5.01 15:07
40
Мы очень стараемся;-)))))
Ответить
Спасиб)))
ВанильКа **K**
4.01 22:10
Спасиб)))
Ответить
AD
Настя (Мама Софии)!!!
Вас с мышатами с девяточкой!!!

У меня теперь - сестрички,
Буду им плести косички.
Подарю им: мячик, мишку,
Куклу, кубики, зайчишку.

А пока они в коляске,
Расскажу им тихо сказки.
До чего ж они милашки,
Две мои сестры - близняшки.
Ответить
уже девять ? :)
Поздравляем!!!!!
Ответить
9-ть?? Вот это время бежит.... поздравляем девчонок!
Ответить
Самой не верится....
мама Софии V.I.P.
4.01 23:00
Самой не верится....
Ответить
Поздравляем с 9 месяцами! Ура!!! :))
Ответить
Катюш, спасибо!!!!
Уже 9!!!! Мама дорогая!!!:) Куда время бежит??? Как его остановить?
Ответить
Мышат поздравляем!!! Смотрела фото с вашего отдыха-все красотки такие:-)
А мышатки очень повзрослели)))) такие кнопки милые)))))
Ответить
Насть, поздравляем с 9-ой ))))) Большие уже совсем ))) Время летит...
Ответить
Ого! Наших машыток хорошеньких и маму Настю с 9кой!!!
Ответить
Всем привет!!! Поздравляем всех, кого не успели!!!!
Мы немного оклемались, что это было - не знаю, ЗУБЫ НЕ ВЫЛЕЗЛИ!!!!! Сейчас вроде даже сопли ушли!!
Теперь небольшой отчет по семимесячью, т.к. нам семь в новогоднюю ночь, да и еще приболели.
Кушаем много чего - каши (рис, гречка, пшено, овсянка, кукуруза), овощи(кабак, цветная капуста, морковка, картошка, недавно добавила свеклу), мясо(цыпленок, индейка, телятина, говядина, недавно добавили печень - не очень понравилась), фрукты (яблоко,груша, банан, персик, слива или чернослив, лесные ягоды, вчерась дала хурму, так еле оторвала ее от такой вкуснятины), творог, печенье с молоком, хлеб - это святое, только теперь едим мякиш, так больше нравиться. Тут старшие детки накормили нас зефиром в шоколаде, пока я не видела, спалились тем, что забыли мордашку ей вытереть. Конечно же ела она зефир в захлеб, лишь бы не отобрали. Теперь если видит его - так аж танцует, но конечно же не даю ей. Вроде обошлось без всяких покраснений и сыпи. ТТТ.
Из умелок - сидит, стоит, передвигаемся вдоль опоры, по ползание молчу - это уже давно не ново - как скоростная ракета!Переползает ЛЮБЫЕ преграды, не закроешь!!!Двигает свой ящик с игрушками вперед и ходит за ним. Когда купаемся - плаваем в ванной, очень любит нырять, делает это сама, подпрыгивая из положения стоя и рыбкой ныряет в воду, выныривать пока не научились - помогаю. В ванной стоит без поддержки и передвигается прямо сама без поддержки руками(в воде легче!). Нравиться ей очень. Стала совсем мамашкиной, без меня даже играть толком не будет, всегда должна рядом быть, практически выселила папку из кровати, через раз спит со мной, хотя с рождения великолепно спала только в своей кровати.Теперь - мать должна быть рядом и при этом надо руками в меня вцепиться и постоянно проверяет - рядом я или нет - и это во сне. Любит подползти ко мне и лечь на меня и так спать в полусидячем положении или калачиком зарыться под меня. Уже просто боюсь с ней спать, если отодвигаю - прям истерика!!! Чтобы не раздавить случайно - практически не сплю!!!! ЗУБОВ НЕТ!!!!! Поем песни, в любом состоянии, любит танцевать, попкой крутит, ножки задирает, качается!!!Вроде зовет мама, но когда рыдаем, мне кажется еще не осознано. Какаем в унитазик. Пробовали горшок, пока не понравился - не хотим туда садиться, а вот поиграть с ним милое дело!Очень любит тряпки разные - у старших уже нижний ящик комода опустошает!!!! Научилась группироваться при падении!!! Так смешно!!! Теперь наша головушка в безопасности. ВЕС - 7400, рост не мерили. Вроде все!!! Сорри за длинный рассказ!!! Просто пишу всегда раз в месяц - вот и накапливается!!!
Ответить
Фото позже скину.
Milana_dnk **K**
5.01 12:11
Фото позже скину.
Ответить
кое-что уже скинула!
Milana_dnk **K**
5.01 12:51
кое-что уже скинула!
Ответить
ой, какая она у тебя активная!!!!
с купанием это просто супер! :)
классные фото :)
Вера такая мелкая или мне так кажется?
Ответить
Да мы небольшие, худенькие и маленькие, но активные как таракашки!! :)
Ответить
Какие слезы в новогоднюю ночь.... Так жалко лапочку.... И мамочку....
Оч хорошо, что пошли на поправку!
Активная барышня у вас:-) суперские умелки))))
Ответить
Девчушка - веселушка))) Мне кажется или она на папу похожа?
Ответить
Ну вроде все так говорят. Ну хоть одна должна быть папиной!!!!!
Ответить
Какие вы у нас супер-развитые :)))) Такая кнопочка милая на фото :))) Нам уже 8 месяцев, а мамсиковство только расцветает ...
Ответить
Всем привет! Еще раз с наступившим новым годом) Пусть все будут здоровы!
Всех с новыми датками)

У нас 1-го числа старшая дочка встала с 38.6.. три дня держалась температура от 38.5 до 39.2.. сбивали и потом опять поднималась( короче мрак... вчера первый день встала с 36.6.. к ночи 37.4..
Короче половина дней праздников дома просидели. Я с мелким выходила лишь погулять.
Сегодня мы решили таки воспользоваться билетами на представление чтоб не пропали и она с папой поехала на Дашу путешественницу.. надеюсь без последствий обойдется.. НУ просто уже тупо её жалко.

Тимон ползает) Сейчас пытается сесть.. встает на коленки.. потом заваливается на попу на бок и на руках пытается сесть.. но заваливается пока) А так в стульчике для кормления сидит уже давно во всю.
Был у нас перерыв в прикорме из-за диатеза жуткого. ПОтом все по-новой вводить начала.. сраху обнаружила на что.. индейка бабушкино лукошко(( Купили кролика.. разделалаи и теперь варю ему мясо и блендерю с овощами. Вроде ттт
Едим пока только кукурузную кашу .. мясо с овощами и смесь.. все. Из-за всех этих проблем с диатезом и сказали медленный ввод нового продукта мы не скоро начнем полноценно питаться( бесит(((
Сейчас хочу ввести таки творог.. потом кисломолочку и кашу овсяную.
Ну и мясо надо менять.. не всеж кролика есть)

Мальчик мой с харааактером)) Ужас) Чувствую поборимся мы с ним))))
Ответить
привет, ну мальчишки они такие... да и девочки наверное тоже, с характерами :)))))
Ответить
У нас тут просто лазарет какой-то, болеют и стар, и млад(((((
Здоровья твоей девочке! Конечно, ее жалко, так НГ каникулы провести...
Тезке привет!)))))
Ответить
Выздоравливайте!!!!! Что-то все наши разболелись в НГ. Держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Дочке здоровья!
Блин, а я мясной прикорм с индейки бабушкино лукошко начала :(
Ответить
всем привет!
просто ужас какой, все разболелись как то разом!
мы перед НГ тоже приболели, первый раз температура поднялась, проболели ровно 2 дня.
после новогодней ночи мы научились спать до 9 утра:) мне это очень радует)) кушаем кашку грамм 80-100, в обед овощи (почти полную банку), врач сказала вводить мясо, но нам не нравится ..
с покаками стало хуже. не какали 6 дней уже(((
6 зубов у нас и еще лезут - слюни рекой опять, все чешет и точит их.
Ответить
а пьете вы много? не болейте больше!
Ответить
Водичку часто предлагаю, делает 3 глотка. В основном грудь у нас. У нас с прикормом пореже стул стал, раз в 3 дня где то. Но не особо беспокоило это, какал сам всегда, стул мягкий. А тут последние 2 недели беда прям. Предпоследний раз покакали с микролаксом, сейчас свечку приготовила, но все равно жду, может сам покакает. Наверное буду уменьшать объем прикорма. За раз н больше 50 грамм давать. Не справляется животик
Ответить
ну напиши потом что да как.... а что именно кушаете?
Ответить
Оля! Ура! Сам прокакался) мы едим кашки рис, гречка, кукурузная. Овсянка еще купила, но не ввела. Кабачок, цв.капуста и тыква. Начала тему мясо кролика вводить щеки красные вчера стали, впервые раз так на прикорм. Мясо зернистое какое то, вообще не ест его, плюется и головой мотает
Ответить
ну классно ... все наладиться!!!!! я вообще с овсянки начинала. а каши на воде делаешь? кстати после брокколи Саша у меня всегда хорошо какает, попробуй ввести.
Ответить
Каши на воде развожу, я сейчас тоже овсянка ввожу. Брокколи мы плевались, надо попробовать еще их ввести
Ответить
Ого какой зубастик, уже 6?? 4 верхних и 2 нижних?
Ответить
Да)
Киса Сергеевна ***
7.01 05:34
Да)
Ответить
Не болейте больше! Что-то много у нас разболелись :((

У нас такая же проблема с покаками :( Вернее, сейчас налаживается, через день какает, кушать может много, а кишечник не справляется. У нас всего 2 зуба внизу :))
Ответить
А мой много не может съесть, вообще рот на первую ложку только открывает, потом я пляшу и скачу, завлекаю . Племянник у меня в 7 месяцев уже все ел, а грудь только утром и на ночь - для меня это фантастика чтобы деть так ел))))
Ответить
AD
Девочки, всех с наступившем НГ и Рождеством!
Самые наилучшие пожелания вам, вашим деткам и семьям!
Сегодня первую ночь после 30 декабря спим только семьей, так ночевало у нас в разных комбинациях 10 человек.
Было очень весело, пол дома нянек :)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Ого! Сколько у вас гостей было!
Ответить
Мы тоже присоединяемся!!!! Всех с РОЖДЕСТВОМ!!!!
Ответить
И вас с праздниками!
А вы что, не уехали в круиз? Вы ж собирались?
Мы, правда, тоже;-)
Ответить
Не срослось как-то :( Круизная компания дома затусила. А в отпуск в феврале поедем, купили уже путевки в италию на горные лыжи.
Ответить
и вас ! ;)
Оля@de C.B.
7.01 18:11
и вас ! ;)
Ответить
Всем привет!
притихли все? :) у вас там все ещё новогодние праздники ? :)
Ответить
Мы в доме отдыха, дышим свежим лесным воздухом и обьедаемся на шведском столе :) народ весь сегодня разьехался, праздники закончились, так что у нас тишина и покой)) Сашка почему-то стал плохо есть, полпорции только каши могу впихнуть и творог. Зато старший отьедается :)
Ответить
ну это хорошо ..когда свежий воздух и отдых! :) а тарший наверное за двоих ест ;)
Ответить
А вы там как отдыхаете? :)
Ответить
обычно мы ездим на лыжах кататься, но где то после 20 декабря, на католическое рождество и до начала января. У нас тут 2 января уже рабочий день! Но в этом году мы никуда не поехали. Как то мне страшненько еще с Сашей. Да и машину новую купили вот в конце года, и переезжать к лету планируем! так что отдыхаем дома ;)
Ответить
А у вас что, снег есть?
Это что ж, в этом году токо мы безснежные?:-((((
Каникулы закончились, а мы даже зиму не увидели...печалька....
Тимоша гуляет в осеннем комбезе-и мокрый приходит,жарко((((
Ответить
нет, снега у нас нет. у нас тоже + 12 сегодня было, я имела в иду, что обычно мы ездим туда где снег :) в Чехию, Австрию.
Ответить
А щас и там, кажется, нет(((( наши на сборах в Италии сидят-скучают, подруга из Швейцарии вернулась-хорошо, говорит, подышали свежим воздухом...но дорого за воздух-то;-)
Только на ледниках народ катается по-настоящему...а, ну еще и в Америке;-)
Вот погода((((я уже за нашу олимпиаду начинаю переживать;-)
Ответить
ой не знаю, я не интересовалась в этом году вообще.
ну вот у нас например часто так, декабрь и январь теплые, а в феврале снег и лежит ещё и в марте. Так что может все и ок с олимпиадой будет ;) наделают искуственого :)
Ответить
А где в Италии? Мы в Мадонну ди Кампильо собираемся, посмотрела сейчас фотки сегодняшние с веб камеры - снег есть.
Ответить
Валь ди Фасса.... Ну не то, чтобы совсем нет снега;-) но они ж на сборы поехали, спортсмены-им обидно;-)
До февраля снег везде хорошо ляжет, я уверена:-) возможно, даже в Мск появится;-)
Ответить
Да... печалька.
elenusik C.B.
10.01 18:05
Да... печалька.
Ответить
А у нас ПЕРВЫЙ ЗУБ!!! :party2
Побегу быстрей в табличку :party2
Ответить
Ура, поздравляем!!
ZZZёбра *
8.01 16:56
Ура, поздравляем!!
Ответить
поздравляю!!!!! :)
Оля@de C.B.
8.01 20:01
поздравляю!!!!! :)
Ответить
Поздравляем!))
Inka_kartinka V.I.P.
8.01 23:47
Поздравляем!))
Ответить
:party2:party2:party2
ВанильКа **K**
9.01 00:48
:party2:party2:party2
Ответить
С первым зубиком!!!!
Киса Сергеевна ***
9.01 05:51
С первым зубиком!!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! МЫ ТОЖЕ ХОТИМ!!! У КОГО-ТО ЕЩЕ НЕТ ЗУБОВ?
Ответить
:party2:party2:party2:party2:party2:...
мама Софии V.I.P.
9.01 13:59
:party2:party2:party2:party2:party2:party2
УРА!!! Поздравляем!!!!
Ответить
Поздравляем! ,))))
Marinсhika **K**
14.01 17:48
Поздравляем! ,))))
Ответить
Девочки, а никто йогурт Агуша не пробовал? А то у нас тут на детском столе предлагают. Такие крошечные упаковки, грамм по 50 наверно, без всяких наполнителей, чистый йогурт, написано с 8 месяцев. Как думаете, сойдет за кисломолочку?
Ответить
Я вчера фруктовый питьевой купила. Машун пила, хотя ни кефир, ни творог не пьет/ест.
Ответить
У меня старший их пил, фруктовые которые. А они со скольки месяцев?
А тут не питьевой, а по консистенции как творог. Что-то я со старшим такого не припомню.
Ответить
Видела седня такой в продаже, мне каж сойдет))
Своим пока брала)
Ответить
А ты им по скольку даешь? Хорошо едят?
Ответить
AD
Девочки, а как в табличке сделать вторую строчку для верхних зубиков? Надеюсь что она нам скоро пригодится :)
Ответить
сделала, но не знаю правильно ли ....
Ответить
Нашим "победным" майчатам сегодня восемь!!!
Поздравляем:
Алисоньку (мама Таня Yellow Rabbit)

Демьяна (мама Ксения Venera Milosskay)

Степочку (мама Юля Gju)

Сашеньку(мама Оля@de)


Говорят, что карапуз маме словно лишний груз
Кто придумал эту бяку, я уже почти заплакал
Кто скажи кабы не я разбудил её с утра
Если бы меня не было, то кого б она кормила
И кого бы в миске мыла и шампунь куда бы лила
Кто б ей подгузники наполнил, и за волосы б кто дёргал
Кто ещё и под кроваткой, найдёт старые перчатки
Кто смогёт испачкать стенку, ручкой, ножкой и коленкой
Кто порвёт ненужных книжек, растаскает зайцев, мишек
Карапуз для мамы без сомненья
Радость, счастье, наслажденье!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
мама Софии V.I.P.
9.01 14:04
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
Ответить
и от нас поздравления нашим "коллегам " ;)
спасибо, стих ну прям в самый раз!!!!!
Ответить
Присоединяемся!!!
Milana_dnk **K**
9.01 15:28
Присоединяемся!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляю всех! Весёлых малышей и новых достижений!
Ответить
Присоединяемся к поздравлениям!
Ответить
Присоединяемся к поздравлениям! :) Ура-Ура-Ура! :)
Ответить
Всем привет.
У кого старшие в первый класс идут в этом году? Все уже записались в школы? Сижу как раз бъюсь с сайтом госууслуг... я там зарегистрирована, а пароль забыла, пытаюсь восстановить, а сайт жутко тормозит:(
Ответить
Насть, мы в этом году первоклашки. А ты ее еще не записала? Народ ночью караулил открытие записи 15 декабря. Вызывают на собеседование в порядке записи на сайте госуслуг и соответсвенно выбрать учителя и программу становится сложнее тем, кто позже приходит.
Ответить
Вот и восемь месяцев :)
Сбегала к педиатру сегодня, спецом узнать вес и рост. И того 59 см и 9000 весит наш мужчинка! :)
за этот месяц мы научились ползать по пластунски, сначала начинал какими то бросками, сейчас прям как солдатик и быстро очень, если увидит конечно перед собой мобильный или дистанционку (это любимые игрушки). Любит кстати поболтать и просто так, и по телефону :) Я включаю громкую связь и он слышит голос из трубки и всегда что то отвечает :) слов конкретных мы не говорим но слогов тысячи, хотя говорит часто "дай...дай." но я пока не поняла случайно это или реально просит уже что то :) Играть может сам, но я должна быть рядом :) Любит играть в стуле! становится на коленки, но держится секунд 10 и плюхается на живот. Больше нравится на ножках стоять. Трудно прям усадить.
Кушаем каши овсянку, гречку, пшено (гречку я таки купила в биомагазине и варю на воде) и добавляю ее или в овсянку или пшенную на молоке! В общем получается у нас каши 50/50 на смеси и воде!
Овощные пюре: кабачек, брокколи, цветная капуста ( в последние две недели не давала, что то его сильно газики мучили, сейчас попробую снова по чуток давать), тыква, морковка, пастернак. Сегодня планирую картошку дать.
Вела ещё фруктовые пюре, покупные, но не на молочных продуктах, а на тех же кашах, там состав 20% разновидных каш и 80% фруктов. С йогуртами и творогом решила повременить, у нас их как то после 10 месяца рекомендуют! Их даже в продаже нет в детских меню. А если есть то только с 10 месяца предлагают. Следующий шаг мясо..Что вспомню допишу, ну и по традиции фото будут попозже :)

Вспомнила, верхние два зубика на подходе. Надеюсь в ближайшие дни прорежется один точно!
Ответить
поздравляю с восьмёрочкой!Разговорчивый какой Саша :-) Прикорма много уже ввела! А какие порции? Сколько за раз съедает? Желток не вводила? Когда у вас рекомендуют его начинать давать?

А рост у Саши может всё-таки 69? 59 - как-то маловато...
Ответить
ой 69 точно... :)
Порции уже полноценные, 180 - 200 грамм
Желток поле года рекомендуют! Тут в Германии вообще как то так много аллергиков
Ответить
Представила себе колобка ростом 59 см и весом 9 кг :):)
Сколько у вас умелок! Сейчас научится вставать и прощай мамино спокойствие :) прикольно по телефону разговаривает, моего не уговоришь песенки попеть, в основном визжит:)
С какого мяса рекомендуют начинать?
Ответить
не..не.. мы таки чуток повыше :)
ой он у ас такой шилопоп, на месте вообще не сидит, ползет, крутиться... боюсь представить что будет когда вставать начнет :) а с мяса рекомендуют индюшатину первую давать.
Ответить
Нашего коллегу;-) Сашу с 8мес. поздравляем!! Вы поползли?! ура! прикольно!
Ответить
спасибо :)
Оля@de C.B.
10.01 19:49
спасибо :)
Ответить
Оля! С 8 месяцами вас! Вот и поползл...
Киса Сергеевна ***
10.01 17:12
Оля! С 8 месяцами вас! Вот и поползли вы) скоро во все тумбочки залазить начнет)
Ответить
спасибо, сейчас уже везде лезет где достает, прям с рук выпрыгивает :)
Ответить
Поздравляем!!!!
Сашок умничка, тоже уже говорит)))) ( у меня начинает развиваться комплекс;-))
Про 59 см круто;-)
Ждем фото))))
Ответить
спасибо, да с 59 см это я учудила :))))
Ответить
Взрослый такой Саша! И спокойный)
Ответить
да..да..спасибо, надо как то фото закачать в ближайшее время!
Ответить
Темка вот уже два дня стал ооочень плохо есть овощи с мясом. Не пойму что такое...
Ответить
может очередные зубки? у меня Саша сейчас тоже хуже стал кушать ... и зубки на подходе
Ответить
Вот и наш отчетик:Самое главное Дема поправился, все хорошо! вес 9кг (прибавка аж 800г за мес.), рост не смогла толком померить но больше 75см. Наш товарищ очень любит есть) ест все что дают,вот ввела овощи, фрукты только яблоко, груша, персик, и мясо индейка и говядина, дала еще вчера перепелиный желток. С покаками тоже ттт. все ок, даже наоборот:-) В день выпивает 100мл воды, и в еду добавляю масло оливковое, ну и сися раза 3 в день, и всю ночь. Вообще стал много есть ночью. Классная находка для нас класть в нимблер курагу, он обожает муслюкать, и печенюшку детскую (Спасибо этому агрегату! благодаря ему, ну нимблеру, я вчера 6 часов шопилась без проблем))).
Из умелок: мы продолжили массаж, жаль конечно что пришлось на 10дней прерваться, потому что результаты есть, он стал сидеть хорошо (сама сажаю),ну и стоит у опоры (сама ставлю). На колени сам не встает, но когда ставишь уже так не орет и не сопротивляется. Четко говорит Ам (когда кто-то ест) и НА когда что-то дает. А еще стал прикольно глазки стоить, умора просто, надо подловить как-нибудь снять, но мне не строит)
Вот уже дня 4 резко не хочет оставаться один в комнате ни на минуту, вот прям резко в один день.
А вообще очень веселый парень у нас, не боится чужих (пока;-) хотя старший у меня с 6 мес. просто орал если на него кто-то посмотрит.
Кстати зубов новых нет! эта была ошибка природы в 3.5мес. 2 зуба и усе хватит))))))))))))))))
Несколько последних фоток http://eva.ru/Re8iE
Ответить
И вас с 8 месяцами;) фотки как всегд...
Киса Сергеевна ***
10.01 17:16
И вас с 8 месяцами;) фотки как всегда отпадные:)
А ты грудь когда даешь? Сразу после еды или на засыпание? Я тут заметила у меня Тихон особо и не сосет после еды, мы тут стали порции по 70-100 грамм кушать.
"На" и "Ам" вообще супер умелка)
Ответить
Спасибо) нее грудь на сон только, он у меня и так ест очень много, он 3 раза спит как раз, ну и утром как только встает, мне просто лень бежать кормить;-)
Ответить
Поздравляю вас!
Как вы хорошо выросли)))) умничка просто!
Умелки у вас хорошие, а ты переживала;-) все ж говорили-массаж поможет. Оч рада за вас))))
Говорилки суперские))) Тим молчит как рыба ( в смысле, только орет что то непонятное;-))
Фоты отличные, парень очень взрослый и большой)))
Ты похудела, чтоль?;-) прям тростиночка))))
Ответить
ага, так мне раньше казалось, что он Ам говорит, когда ест, я думала мож слышится, а тут решили в Маке согрешить;-) он в автокресле сидит смотрит как все едят и прям четко так АМ! так смешно было.
Я похудела?! ни за что) я на самом деле очень стройной выгляжу, но это только в одежде) а вообще я так 3 кг и не сброшу, но я пока не берусь за это дело,еда пока единственное что меня может спасти т.к. и так сейчас на стрессах жутких, болячки эти бесконечные, и диплом 18янв. защищаю, так что после защиты займусь собой, обещаю себе клятвенно;-)
Ответить
как хорошо, что все наладилось и вес набираете, и массаж помогает!!! умнички!
Фото отпадные, детки ну прям конфетки!!!! Они так друг на дружку похожи! :)
слушай, 6 часов шопинга это супер! я с Саше час по магазинам максимум могу.. хныкать начинает!
Ответить
Спасибо) по поводу шопинга: мы вчера гуляли в автокресле, т.е. он глазел по сторонам с удовольствием, грудь давала пару раз ( не выходя из примерочной)))) и баночку фруктового пюре, и 1 раз поспал часик, ну отлично себя вел.
Ответить
я всегда с Сашей только в автокресле по магазинам, но ему там быстро надоедает сидеть! он реально и на руках 5 минут спокойно не сидит, встает..переворачивается, снова садится и так все время... так что Дема у тебя молодчинка!!!!!
Ответить
Ох какой взрослый стал мальчик, прям не узнать! :) Ты изменилась, может потому что без челки :) оба довольные такие, вот что шоппинг животворящий делает :)
Ответить
ага, челку даже подстричь некогда( Не знаю как Дема, но я очень довольная, что-то у меня вчера был ударный день-хорошие вещи купила, давно уже так не везло, только вот ходить в них особо некуда)))))))))))))
Ответить
какой Дёма хорошенький! И так по-взр...
в ритме счастья C.S.
11.01 00:44
какой Дёма хорошенький! И так по-взрослому выглядит, особенно там, где стоит :-) А ты худенькая!!! Сколько сбросила за последний месяц-два? И как всегда отлично выглядишь!
Про АМ понравилось :-) Главное для мужчины вовремя покушать :-)
Ты фрукты в пюре размалываешь или в ниблере даёшь? А кашу ввела? Сколько он за раз съедает?
Ответить
С 8 месяцами вас! Дема молодец какой, и кушает хорошо, и пошопиться маме дает!
Ответить
Поздравляем с 8 месяцами! Отчет отличный! Фото как всегда - заглядение :)) Очень рада, что со здоровьем все наладилось! Ура! :) У нас "разговоры" пока не осмысленные, жду когда с толком начнет произносить звуки :)
Ответить
AD
Ура, у нас теперь три зубика :)
Ответить
Скоро нас перегоните :)
Ответить
все может быть ;)
Оля@de C.B.
11.01 01:27
150
все может быть ;)
Ответить
Поздравляю! 3ий верхний? они тож парой лезут, ждите!
Ответить
да верхний, второй тоже мне кажется в ближайшие два..три дня, ну посмотрим :)
Ответить
Поздравляю! Незаметно вылез или беспокоил Сашу?

У нас со вчерашнего дня 4! Как-то незаметно появился :-) Теперь 2 снизу и 2 сверху :-)
Ответить
спасиб, не могу сказать что бы совсем незаметно, но намного легче и быстрее! и вас с четвертым зубиком!!!! :)
Ответить
Поздравляю! Мы еще беззубые :)
Ответить
спасибо, скоро все будет :)
Ответить
ПоздравлЯю зубастики;)
Киса Сергеевна ***
11.01 14:22
ПоздравлЯю зубастики;)
Ответить
спасиб, ну вас мы пока не опередили :)
Ответить
Поздравляем Сашу)
Gelato al cioccolate **
11.01 16:18
Поздравляем Сашу)
Ответить
спасиб ...теперь кусает меня тремя зубами :))))
Ответить
Ура! У нас все еще 2 :)))
Marinсhika **K**
11.01 22:39
Ура! У нас все еще 2 :)))
Ответить
скоро и вы обзаведетесь новыми зубиками :)
Ответить
А у нас не одного:(
Milana_dnk **K**
12.01 16:54
А у нас не одного:(
Ответить
Настя! Ты чем так Анютку откормила? С Лизой большая разница, они по-разному едят, ну в смысле аппетита?
Ответить
Оля, привет. Это я лоханулась))))) 7500 весим, видимо цифры перепутала, взвешивала на напольных, видимо не правильно вес общий запомнила))))) разница с Лизком у них 100грам сейчас. Едят одинаково и одновременно))))
Ответить
А я уж подумала ты рецепт откармливания нашла)
Ответить
Мы вернулись в Москву :) Ясик порадовал бабушку-дедушку, мы полюбовались на снег, сугробы и даже мороз в -30, сходили в баню, поездили по друзьям, правда, на лыжах так и не покатались :( Вообще, смотрю на него и он таааакой взрослый стал! Только не говорит как мы и телом еще не владеет толком :))) Куда время летит?

Прикол - летели домой, сна ни в одном глазу, прыгает на мне, решила журналом отвлечь, Ясик как давай фото Джулии Робертс в десны целовать! Я посмеялась, думала просто совпало, переворачиваю страницу - там фото Натали Портман, так он ее четко в губы зализал :)))))) Мы полполета хохотали над ним :) Толк в дамах уже имеет :)))
Ответить
ну настоящий мужчина растет :)
Ответить
Мужичок;) вот и растут наши малыши ,...
Киса Сергеевна ***
12.01 15:45
Мужичок;) вот и растут наши малыши , уже соображать начинают и понимать))))
Ответить
Это точно :))
Marinсhika **K**
14.01 17:39
170
Это точно :))
Ответить
Прикол! :) знает толк в дамах :) молодцы, классно время провели!
Ответить
:)) "День сурка" ,)
Marinсhika **K**
14.01 17:39
:)) "День сурка" ,)
Ответить
А че снега так мало захватили?;-)
Ясик молодчина;-) у нас мальчик любую бумажную продукцию сразу в рот, даже не рассматривает...
Попробую журнал с красивыми тетями подсунуть, может заинтересуется?;-)
Ответить
Ну ,сколько смогли увезти, столько и взяли :))) Ясик тоже на зубок всю печатную продукцию пробует, а тут прям на девушек среагировал :)))
Ответить
Спасибо, спасибо-уже гораздо лучше стало ( про снег;-))
Ответить
а вот и четвертый зубик! кстати Саша тоже скрежет ими, я думаю это просто он так к ним привыкает :)
Ответить
Тихон тоже скрежетал) потом привык и перестал)
Ответить
Вот у вас дело пошло!:-))))
ВанильКа **K**
13.01 12:58
Вот у вас дело пошло!:-))))
Ответить
AD
Выставила новые фотки!!! Веруша 7 месяцев.
Ответить
шоколадная красотка :)
Оля@de C.B.
12.01 21:36
180
шоколадная красотка :)
Ответить
Деловая :) а в чем такая чумазка? :) в ванне классно! Она там по коврику ходит?
Ответить
Чумазая - конфетку ела. В ванной без коврика. У нас ванна еще старого образца - не скользит и глубокая, но маленькая, к сожалению. Места ей там, чтобы плавать и нырять не хватает!!!
Ответить
вы шоколад уже лопаете??? во продвинутые!
Ответить
ну мы так не даем постоянно, просто старшие ели и эта в рот смотрела, ну дали немного, конечно понравилось, но вообще сами размазали по личику для фотки, а она немного пососала пока фоткали. Конечно давать постоянно не будем. Вроде обошлось - наблюдала.
Ответить
Шоколад-это сильно ( даже затрудняюсь какой смайлик ставить...)
Я тут тоже недавно обнаружила Тимоху с конфетами в руках и почти во рту... Но они были еще в фантиках. Но дите успело кайф словить;-) от запаха, штоль?.... Мой, моооой мальчик, крови ночка;-)))))
Вер очка прелесть на фотках:-)
Ответить
задорная девчонка! Шоколад - это кру...
в ритме счастья C.S.
13.01 17:01
задорная девчонка! Шоколад - это круто :-0
Ответить
Сразу видно кто в квартире хозяйка)))
Ответить
Cерьезная девушка :))) Шоколад, это круто :) Смелые родители :)
Ответить
У нас опять п...ц, у Демы ротовирус или что-то подобное. Нормально мы в Мегу съездили? уже сутки понос, рвота была одну ночь фонтаном и температура. В инфекционку не поехала, вчера приезжала врач из платной клиники посоветовала попробовать справится самой, говорит в инфекционке пол отделения с какой-то сильной вирусной ангиной. Я уже офигела, и вообще я одна., муж спасает от вируса старшего на даче.
Отпаиваю регидроном, сегодня только понос но очоочень крутой, просто вода хлещет. Но слава Богу рвота закончилась, так страшно прямо фонтаном всю ночь.
Вот за что мне это? плачу(
Ответить
Слушай, и мы с этим вирусом свалились! Сначала я и старший, почти двое суток лежали пластом, понос и рвота непрекращающаяся, потом муж и Саша с поносом. Потом мои родители, сегодня мы уже хорошо, свалился мой брат, а у Саши начались сопли, это реакция на вирус что ли??
Ты не плачь, лечи Дему, это зараза такая, что страшно становится, хорошо что быстро проходит... сама не заразись. Выздоравливайте!
Ответить
Галя, а чем вы лечились?энторофурил пили?
Ко мне 2 дня мама приходила.сейчас позвонила ей тоже плохо. и меня второй день как то подмучивает и живот как то подозрительно болит. но пока держусь.
По поводу соплей не знаю. но у Демки тоже кашель начался. врач сказала что ротовирус часто проходит вместе с симптомами орви.но утверждать ротовирус это или нет сложно без анализов.
Ответить
да ничем практически, Смекту пили - да без толку, ее выпиваешь, она обратно. Потом, видимо, температура поднялась, то жар, то холод, пили Парацетамол. Полтора суток и все прошло. Мне кжется, эти проявления ничем не вылечишь, уж рвоту то точно. Организм так от вируса пытается избавится. Одно радует - переживешь один день, а на второй почти здоров. Как Демка сегодня?
Ответить
еще и сестра сейчас позвонила, ей тоже плохо(, она позавчера приезжала(
Демка не лучше вообще, 3ий день такой понос вообще кошмар, правда температура больше не поднимается( Сегодня врача вызывала опять, только из поликлиники, грит кору дума заваривай и пои....
Ответить
вот представляешь какой вирус, взрослые слегли, а тут такая малявка(((
А почему Смектой попоить не хочешь? Очень эффективно от поноса. Еще Энтеросгель хорошо помогает.
Ответить
выздоравливайте!!!!
как сейчас себя чувствуете?
Ответить
Е мае! Вот жесть! Я вообще этот рото...
Киса Сергеевна ***
13.01 05:58
Е мае! Вот жесть! Я вообще этот ротовтрус боюсь почему то, у нас тут тоже зараза ходит, знакомые болеют. Выздоравливайте !!@@@@@@@@@@@@ ты тоже там держись!!!
Ответить
Прям жесть!!!! Выпаивай почаще, чтобы жидкость в организме не уходила!!! Иногда рекомендуют минеральную воду без газа, тоже неплохо. Прям ложечками.Держись!!! @@@@@@@@
Ответить
Ну что ж такое?((((((( бедняги
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как то вы цепляете все(((( поговори с врачом, может как то иммунитет повышать?
Ответить
вот же ж :-( Ты всё делаешь правильн...
в ритме счастья C.S.
13.01 16:42
вот же ж :-( Ты всё делаешь правильно, к сожалению ничем больше не помочь, это надо просто пережить, завтра станет лучше. Выздоравливайте!
Ответить
Выздоравливайте! Нам врач вообще сказала даже на улице гулять, где народа нет... Про магазины я уже и не мечтаю...Кругом одни вирусы, мы тоже из болячек не вылезаем...
Ответить
Ксень, ну как же так?!:((( Жалко Демку так :((( Держись, пожалуйста, надеюсь, скоро поправится твой малыш! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Тимоша решил меня научить всему, что я пропустила со старшими;-)
Только с ним я узнала про токсикоз, про болезненное появление зубов....
Сейчас я знакомлюсь с явлением лактостаз:-(
Боль, уплотнения... Но без температуры... Это же оно?
Стою под душем, делаю массаж, мажу Арникой, достала молокоотсос((((
Тим не хочет рассасывать вообще(((( я его сдуру с утра кашей накормила((((
Пока эффекта нет. Что еще надо делать?
Ответить
Попробуй на соске поискать забившийся проток. Надавливаешь и смотри внимательно, пока из других потоков молоко льется, из забившегося белая точка появится, ее либо выдавить, либо иголочкой проколоть и все.
Если не поможет - нежные разминания по направлению к соску и капустный лист. Я так все лето лечилась.
Ответить
Я всегда так лечила свой лактостаз! Ложилась на спину ( так легче найти уплотнение) и смотрю где забит проток, расцеживаю, до пустой. У меня 2 января очередной случился. Кстати раз температуры нет, возможно Тимоша рассосал его уже, боль как остаточное явление может 2 дня держаться ( у меня так последний раз было)
Ответить
Вчера все было ок, ночью заболела. Хотя всю ночь Тим висел на груди( зуб вылезает)
Ответить
Спасибо, попробую
ВанильКа **K**
13.01 14:07
Спасибо, попробую
Ответить
Только иголкой не надо! Я в очередной приступ лактостаза решила это сделать - пошла кровь, в протоку не попала, перепугалась страшно :(( Но вроде пронесло (три раза тьфу)

Капустный лист помогает хорошо, и конечно же ребенку давать рассасывать, в течение дня как правило деть справляется
Ответить
советом помочь точно не могу :( но желаю что бы поскорее все прошло!!!!
Ответить
:-) спасибо, Оль!
ВанильКа **K**
13.01 16:40
:-) спасибо, Оль!
Ответить
капустный лист в лифчик, обложить гр...
в ритме счастья C.S.
13.01 16:47
210
капустный лист в лифчик, обложить грудь. И следующее кормление с этой груди. У меня регулярно бывают, без температуры (температура - это уже запущено), проходит быстро, максимум сутки.
Ответить
Хожу с капустой уже;-)
Воняееет((((((
Тим сегодня вообще грудь не жалует, особенно больную. Отказывается напрочь...
А мне кажется, там и нет ничего... Может такое быть?
Ответить
может продуло или отлежала как-то? У...
в ритме счастья C.S.
13.01 17:03
может продуло или отлежала как-то? У меня тоже бывает что видимых причин нет, Ариша сосала как обычно, а вот болит.Лифчик ещё можно поменять (с косточками не носить)
Ответить
Отлежала, наверное(((
Я последние две недели каникул вставала всегда с онемевшей рукой правой
Даже с мужем местами менялись. Но мне на его месте не так сладко спится;-)
Теперь грудь, та же сторона(((
Вот не подумала бы...
Бюст сменила, посмотрим. Спасиб)))
Ответить
Может это невралгия? у меня бывает и как то в грудь отдает болью.
Ответить
вполне могла отлежать, какой-то прот...
в ритме счастья C.S.
13.01 22:38
вполне могла отлежать, какой-то проток передавился и молоко застоялось! Надеюсь тебе полегче! Ещё можно полежать в горячей ванне и помассировать грудь.
Ответить
воняет - не то слово))))) терпи. Потом еще все белье и оежда тоже воняет, брррр.
Лучше не стало?
Ответить
было и прошло:) боль пройдет попозже)
Ты ему все равно подсовывай, спящему
Ответить
Я еще траумелем мазала, помогало
Ответить
Мне сказали Арникой или Траумелем, дома Арника оказалась
Видимо, они одинаковые по действию?...
Но сегодня явно лучше, спасиб
Ответить
AD
Всем привет! а мы тут тоже все болеем((((( Даже пришлось отпуск прервать и пораньше вернуться. Заразились там от детей наших друзей аденовирусной инфекцией. Слегли все! Даже мелочь(((( Кашель адский (хуже всех у меня), конъюнктивит, сопли. У беллы еще около ануса вскочил какой то внутренний чирей (типа прыща). Педиатр сказала, что если не пройдет то срочно к хирургу (возможно операцию под общим наркозом надо будет делать(((((((
Короче я в печали!(((((
Ответить
и вам поскорее всем выздороветь!!!!! и пусть у Беллы все пройдет!!!!!
Ответить
СПасибо!
Жду Майчонка **
13.01 18:08
СПасибо!
Ответить
Ой-ой-ой, а чем кашель лечите??
А что за чирей и почему его нужно удалять??? Как ты его обнаружила?
Поправляйтесь!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Кашель лечим ингаляциями с физраствором.
Чирей это типа прыща такого. Я начиталась интернета и насмотрелась картинок - очень похоже на парапроктит((((( И написано что только операция под общим наркозом(((( Я конечно могу и ошибаться, но очень похоже. И педиатрица сказала тоже самое((((( Спасибо! Я стараюсь держаться!
Ответить
@@@@@@@@@@@ Какой кошмар! Выздоравли...
Киса Сергеевна ***
13.01 20:09
@@@@@@@@@@@
Какой кошмар! Выздоравливайте!
Ответить
Спасибо большое!!!!!!
Жду Майчонка **
14.01 11:03
Спасибо большое!!!!!!
Ответить
Выздоравливайте!
ВанильКа **K**
13.01 22:10
Выздоравливайте!
Ответить
Спасибо!!!!!
Жду Майчонка **
14.01 11:02
Спасибо!!!!!
Ответить
Выздоравливайте!!!это вы из Испании только?
Ответить
Спасибо! Да, там и подцепили.
Жду Майчонка **
14.01 11:02
230
Спасибо! Да, там и подцепили.
Ответить
Выздоравливайте! А чирий может еще сам пройдет, просто иммунитет сильно ослаблен сейчас...
Ответить
Если это чирей, то наверно да. Но если это парапроктит - то нет (он глубоко там внутри сидит).
Ответить
Ох, ну что же на всех напали болезни :((( Выздоравливайте скорее! Как у Беллы сейчас дела? Проходит чирий?
Ответить
Фотоотчет готов, заходите в гости! :) http://eva.ru/Re92L
Ответить
славный эльфик:)
Вы прям с пеленок модные!!!Такой красавчик!
Мне показалось Сашок на бабушку похож)
Я тут тоже сихронно с тобой немного фоток закинула;)
Ответить
спасибо :) наверное и на бабушку похож ... муж на нее тоже похож! :)
Ответить
Прикольный мальчишка, такие яркие эмоции и ГЛАЗА - прям завораживают постоянно. Похож на папку, даже старшая дочь сказала!!!
Ответить
ну значит точно похож на папу ;)
Ответить
Славный пупс:-*
Моднявый-это факт)))))
Ответить
спасибо ;)
Оля@de C.B.
13.01 22:23
240
спасибо ;)
Ответить
А брюки то с ремнем :)
На фотке с папой прям копия:)
Ответить
ну так... куда же без ремня ;)
Ответить
Сашенька - красавец в бабочке! Очень...
в ритме счастья C.S.
13.01 22:24
Сашенька - красавец в бабочке! Очень классные фотки, такие живые, говорящие, интересно смотреть! Вообще на вашу семью приятно смотреть :-)
Ответить
спасибо большое,очень приятно читать :)
Ответить
Ой, а ремень то ремень надели)))) ну прям усе как надо) классные фотки! Саша моднявый))
Ответить
конечно усЁ как надо ;) я раньше думала что только девочек можно красиво одевать ;) но оказывается и таких маленьких мужчин тоже :))))))
Ответить
Самый модный парень нашего форума! Бутуз такой, так и хочется потискать)
Ответить
спасибочки :)
Оля@de C.B.
14.01 22:09
спасибочки :)
Ответить
Ну какой же он сладкий у вас! Обожаю ваши фото! :))) Мне кажется, ты похудела?
Ответить
спасибо :) да ещё килограммчик скинула... эх.. ещё бы одни :))))
Ответить
Хааа, такое зачетный батончик))
А на щечках чего? Сыпануло?
Ответить
спасиб, а нас периодически сыпет. Типа кожа очень чувствительна :(
Ответить
AD
Наши 7 месяцев http://eva.ru/albumpa...
Киса Сергеевна ***
13.01 20:18
Наши 7 месяцев http://eva.ru/albumpage/383734/1032698.htm
тоже закинула немного фоток)
Целыми днями лазием везде, передвигаемся на ножках с опорой, особенно с большой машиной любит) Нифига не умеем (типо ладушек, пока-пока) :), болтаем на своем языке(дя-дя-дя, ма-ма-мам). У нас еще новая фишка появилась кричать , просто кричит и еще нравится слушать свой громкий голос. Людей стал боятся, сразу на ручки просится и привыкает некоторое время.
и мы наконец то в свои 7 месяцев перелезли в прогулку. В люльке было так уютно, привыкаем к прогулке:)
Ответить
Ну наши мальчишки прям женихи!!!! Глаза разбегаются - кого выбрать!!!!! :) Такой прикольный Тишка!!!!
Ответить
спасибо))))
Киса Сергеевна ***
14.01 09:28
спасибо))))
Ответить
какой Тихон у тебя красивый, глаза такие выразительные!!!!
а зима обалденная у вас :)
Ответить
Глаза папины у нас) Да, мы когда на ...
Киса Сергеевна ***
14.01 09:29
Глаза папины у нас)
Да, мы когда на елку пошли еще такой снег повалил и тепло было - кайф;)
Ответить
Серьезный парень))))
Такой глазастик:-)
Ответить
Эт, точно)))
Киса Сергеевна ***
14.01 09:29
Эт, точно)))
Ответить
Хы, видно, кабачок особенно любит :) серьезный мужчина :)
Ответить
Тихон серьёзен на фотках, видно дел-...
в ритме счастья C.S.
13.01 22:36
Тихон серьёзен на фотках, видно дел-то прибавилось: то пробку достать, то в посудку поиграть, то походить! Что людей боится - это нормально, такой этап развития :-)Он ещё смотрит на твою реакцию, если тебе ок, то он тоже расслабляется.
Ответить
Тихон красавчик такой кареглазый! А что боится это хорошо, значит соображает)
Ответить
Красавчик) и серьезный всегда!
А мы вот что-то никак в прогулку не пересядем, но в морозы конверт точно в люльку не поместится...
Ответить
Вы тоже в люльку вмещаетесь еще? Мы стали упираться ногами и головой, только тогда перелезли
Ответить
И мы в люльке, когда были морозы-и с конвертом;-)
Ответить
Вмещаемся пока, но впритык прям, и в люльке теплее, конечно, хотя доче там уже не нравится, особенно когда не спит...
Ответить
Красавец у вас растет! :) Мне кажется он и на бабушку похож :)))
Ответить
Это мама мужа) Мне прям кажется в их породу пошел)
Вообще они так меняются, смотришь вроде на меня где то похож, а где то копия муж)
Ответить
Серьезный молодой человек)) оч прикольный )
Ответить
Девочки, кто на гв, у меня вопрос та...
Киса Сергеевна ***
14.01 09:36
270
Девочки, кто на гв, у меня вопрос такой. Были у врача сегодня. С 10 декабря прибавили 100 грамм. Сейчас 7,5 мес нам 69/7900.
Кушаем МАЛО. Врач еще говорит, на ночь разводи немного кашки (грамм 150), я в ужасе говорю - мы 50 грамм минут 20 едим, причем рот открываем первые 3-4 ложки, потом я как то умудряюсь накормить.
Он реально открывает рот чисто из интереса, не осознает , что этим еще и наестся можно. На груди ночи опять стали висеть. Че делать? Я в принципе спокойная была, ну ест мало, и грудь сосет, терпеливо жду когда аппетит появится. Ну что-то стала беспокоится, не ожидала что почти не прибавим в весе.(
Ответить
Про ГВ не скажу, но моя тоже кушает не очень, поэтому ОТВЛЕКАЮ и ВПИХИВАЮ, каждый раз танцы с бубнами. Ну и, конечно, они сейчас двигаются много, энергия расходуется, поэтому большой прибавки может и не быть...
Ответить
Вот и я впихиваю.. Пою, пляшу
Киса Сергеевна ***
14.01 14:32
Вот и я впихиваю.. Пою, пляшу
Ответить
У нас было меньше 100 гр прибавки в месяц, когда начал активно ползать. А даешь только пюрешки или обычную еду тоже? Типа яблочко погрызть, макаронку пососать? Я кашу с черносливным пюре даю, ест, как правило, с удовольствием, может тебе тоже какую-то вкусняшку добавить? Что бы интерес появился? Или попозже кашу давай, чтобы прям голодный был :))
Ответить
Я написала сначала, а потом проанализировала, в 6 мы весили 7300, значит за 1,5 месяца набрали 600 грамм. Это при том что мы шило и на месте не сидим. Зачем врач мне про последнее взвешивание сказала, не пойму,сама перепутала наверное. Так что на счет прибавки думаю можно не парится.
У нас пока баночно-разводное пюре. Сама грушу, яблоко ем - ему даю, тянется, т.е интерес есть к еде. Седня зачем то крошек с хлеба накрошила на столик,отвлекала пока кушать готовила, он собирал пальчиками, мусолил, в рот удалось положить что то. К каше иногда добавляю фруктов из банк (редко), реакция не меняется, ест одинаково.
Ответить
У вас чёткий режим? Корми его когда ...
в ритме счастья C.S.
14.01 17:48
У вас чёткий режим? Корми его когда он очень голодный, а после еды грудь (запить). Во время еды я своей даю поиграться прищепками, бусами или пуговицами пока едим (запрещёнными в обычной жизни предметами, которые её привлекают) Ну и пою-стихи рассказываю. Рот открывает хорошо, съедает 100-150 г.

Ариша, как я ввела прикорм, стала лучше и дольше спать. У нас сейчас 2 кормления заменено: утром-каша, вечером овощи, сегодня начинаю вводить мясо (добавлю в овощи). После еды даю грудь и кладу спать.
Ответить
Рит, а ты всегда после кормления прикормом даешь грудь запить? или грудь на сон чисто? Мы сейчас тоже едим каша и овощи+мясо. Т.к. порции мелкие ест, решила 3-й прием ввести вечерний, тоже кашей (покалорийней)
Я наверное все таки неправильно ГВ организовала, сосем как попало, иной раз тянет майку, зевает, ну думаю, кушать уже захотел, а он пососет от скуки видимо, и дальше играет. Прием пищи по режиму (+- 30 минут), а вот грудь как то по требованию получается. Сейчас вечером поэксперементировала, проснулся - дала водичку попить, 4 часа к груди не прикасались, развела каши с фруктовым пюре, съел грамм 80 (рот активно открывал до 50 гр), в принципе ест, если голодный, молоком перебивал значит. Попробую грудь убирать, на засыпание давать только.
Ответить
так всё нормально у тебя :-) У меня ...
в ритме счастья C.S.
14.01 19:19
так всё нормально у тебя :-) У меня почти так же, тоже грудь могу просто так дать, особенно если капризничает. Но вот перед кашей и овощами стараюсь сдерживаться, хотя бы 2 часа. Особенно много съедает, если мы после прогулки возвращаемся, то есть она 3-4 часа не ест.
А Тихон просыпается голодным? Я заметила, что моя нет, она, как просыпается, играть хочет, часик точно может спокойно без еды обходиться.
Ответить
нет, мы под утро кушаем как раз, гру...
Киса Сергеевна ***
14.01 19:38
нет, мы под утро кушаем как раз, грудь сосет долго.
Просыпаемся в 8, в 9 утра завтракаем кашей, грудь даю потом на первый сон, а кашу водичкой запиваем.
Рит, а ты когда планируешь фрукты и молочное вводить? Мне педиатр сказала вводить творог, а я думала мы ж на ГВ, творог после 9 мес давать начать
Ответить
Я планирую на этой неделе мясо ввест...
в ритме счастья C.S.
14.01 20:11
Я планирую на этой неделе мясо ввести 2 вида, а на следующей творог и желток. Фрукты позже, недели через 2-3, но мы банан уже едим. А потом уже буду настоящую кашу на молоке варить, примерно в 9 мес получается.
Ответить
получается творог с 8 мес где то, фр...
Киса Сергеевна ***
14.01 20:26
280
получается творог с 8 мес где то, фрукты с 9 мес.
Ну я так же, правда мы мясо с 7 начали, целый месяц его едим. А какие виды вводить будешь?
Ответить
где-то так, но у всех по-разному как...
в ритме счастья C.S.
14.01 20:35
где-то так, но у всех по-разному как ты видишь,каждый сам решает когда что вводить, я в этот раз не тороплюсь :-)

Мясо Хаенц в баночках. На этой неделе говядину и ягнёнка буду вводить. Потом как-нибудь индюшку и курицу введу для разнообразия.
Ответить
Ну а как ты его накормишь, если он есть не хочет? Мой вот овощи бастует и мясо. Не впихнешь никакими танцами))) Агушу пьет? Можно жидкую кашку Фрутоняня давать, из трубочки на ночь.
Ответить
а то за Агушу? мне кажется, у него н...
Киса Сергеевна ***
14.01 20:57
а то за Агушу?
мне кажется, у него надежда на грудь больше, чем на кашки))
Ответить
Агуша кисломолочная, которую на молочной кухне дают, она густая, может на ночь ему давать, если пить будет.
Ответить
Мне все равно кажется, что эти кормления по требованию как то не очень.... Я с Тимошей попробовала, получила так же маленькую прибавку
Он просто не успевает проголодаться для нормального приема пищи ( прикорма)
Как мы только опять в график вошли-стали есть по почти полной порции еды. И сейчас уже не запиваем ГМ, только творог с фруктами запиваем ГМ.
Ну и как то округ лился наш парень сразу( прибавку не знаю, забыла сегодня взвесить)
Так что, я опять голосую за режим;-) причем, лучше с рождения)))
Ну, это мой такой опыт с тремя:-)
А по поводу на ночь каши... Я тоже попробовала ( муж замучил, что ре не спит толком, типа после сытной каши лучше будет...) всю ночь бедный Тим переваривал эту несчастную кашу безмолочную, еще хуже спал...сейчас опять каша в 19-20, на ночь ГМ:-)
Еще мы стали печенки лопать, по одной в день получается ( я ее как отвлекающий маневр использую). Тоже оч калорийно, кмк
Ответить
а какой режим сейчас у вас?
Киса Сергеевна ***
15.01 04:37
а какой режим сейчас у вас?
Ответить
В9-10 каша молочная, запиваем чаем, в 13 овощи с мясом или желтком, запиваем чаем, в 16-17 творог с фруктами, запить ГМ, 19-20 каша без молочная, запиваем чаем. На ночь ГМ, в 24 стабильно посыпается поесть ГМ, дальше не знаю скоко раз прикладывается, я в бес сознание, под утро часов в6 ГМ, просыпается в 9 не голодный ( может, прикладывается..я сплю;-))
В день выпивает жидкости около 50-60гр, оч мало, я уже с ложки выпаиваю
Ну и если что болит или настроение плохое, ну или вот уплотнения у меня были, прокладываю в теч дня
Ответить
Юль, привет! Тимоша очаровательный)) уже стоит) мой только садиться начал. И то пока через раз)
Хотела спросить про чай.. какой? везде травяные продают.. их и надо давать?
Ответить
Я травяной и даю, бабкино лукошко. Там только травки, никаких добавок
У меня Тимоша еще сахар никак не пробовал, поэтому пьет;-) особенно ромашку и шиповник любит
Ответить
поняла) спасибо)) а то я шиповник в руках подержала и положила
Ответить
AD
Юля (ВанильКа)!!!
Вас с Тимошкой с восьмерочкой!!!
Пиши отчетик по умелкам, росту-весу ;-)

Начиналось утро просто:
Я проснулся, мама спит.
И на нас с улыбкой солнце
Через жалюзи глядит.
К маме подползти придется
И за нос её схватить,
А то долго не проснется –
Вот, приходится будить.
«Мама, поднимайся срочно,
Много дел заждалось нас –
Ведь тебя будил я ночью
Я всего лишь восемь раз».
Мама сразу покормила,
Не забыла памперс снять
И в кроватку положила
С погремушками играть.
Как бы мне не заиграться,
Ничего б не упустить,
А то мама умываться
Собралась уже идти.
Умываться отпускаю,
Только зубы чисти здесь!
Ну, и завтрак, полагаю,
Тоже тут придется есть.
Стряпать, мам, меня с собою
Обязательно возьми!
И держи одной рукою,
А другой обед вари.
Одевают, обувают –
Собираемся гулять.
Только зря меня качают –
Ни за что не буду спать!
Ой, а где я? А, в коляске.
И уже вовсю кричу.
Не помогут ваши сказки –
Я на рученьки хочу.
Мне на ручках интересно,
Столько нового всего!
А в коляске как-то тесно,
И не видно ничего.
Три часа гуляем, скучно…
Не пора ли нам домой?
И болят у папы ручки,
Папа слабенький такой.
На животик положили,
Погремушек навалили.
Только нет до них мне дела,
Мама, ты ж ещё не пела!
Мама мне споет и спляшет,
Покружится как юла,
И стишки она расскажет.
Что в артистки не пошла?
Вижу новую пустышку.
Может, с нею поиграть?
Ладно, мама, передышка,
Отвлекусь. Минут на пять.
Чтобы время зря не тратить,
Для души у мамочки
Есть занятье – быстро гладить
Ползунки и шапочки.
Маму просто обожаю,
Рядом быть стараюсь.
Я об этом забываю
Лишь когда купаюсь.
На ночь спела всё, что знала,
И качала, как могла.
Что-то мамочка устала
И со мною прилегла.
Как ещё со сном бороться
Я ума не приложу.
Засыпаю… Доброй ночи!
Через часик разбужу…
Ответить
Аааа! Стих прикольный такой)))) смеш...
Киса Сергеевна ***
14.01 15:53
Аааа! Стих прикольный такой)))) смешной)
Тимошу с 8-кой;)
Ответить
Аааааа, какой стишок!!!! Класс:-)))) прям про нас все точно;-)
Последние строки-смех сквозь слезы просто;-))))
Спасибо:-*
Обязательно отчитаюсь сегодня вечером, сейчас мы бегаем по секциям со старшими))))
Ответить
Поздравляем с 8 месяцами!!! Ура! :)) И про нас стих :)))
Ответить
Поздравляю!
в ритме счастья C.S.
14.01 17:51
Поздравляю!
Ответить
Присоединяемся к поздравлениям)))
Ответить
Тимошку поздравляем с восьмерочкой!
Ответить
и от нас поздравления!!!!! Показывайте свои фото ;)
Ответить
Ура, поздравляем!)) Юль, как дела у старшего детеныша? Вернулся в школу, секции?
Ответить
Привет!))) нормуль, вроде... Выписали 30-го, этим же вечером получил в этот же глаз опять же от братца шайбой ( несильно, дома опробовали новые клюшки...)Поехали опять к врачу, посмотрели-все ок, вроде....
Умереть не встать с ними...
Пришел в школу 13-го со всеми сделанными уроками, а учителя все в один голос " ты что! Зачем?! У тебя же ограничения должны быть по зрению..." И т.п. Парень в расстройстве-на фига корячился с уроками в каникулы;-)
В общем, имеем на месяц освобождение от физры и посещаем с двойным усердием все спортсекции:-) ну и пользуется послаблениями всех добро сердечных учителей;-)... А, ну и в освободившееся от уроков время, ессно, сидит в айфоне и в компе своем... Ограничения по зрению у него, блин;-)

Как у вас дела? Совсем пропали, я уж разыскивают хотела.... Как ты справляешся?
Чет все двойняшки у нас пропали((((
Ответить
Внизу нажалилась))
Inka_kartinka V.I.P.
15.01 18:39
Внизу нажалилась))
Ответить
Внизу нажалилась))
Да, смотрю ни Насти ни Наташи на форуме.
Ответить
Присоединяемся, стищок просто класс!!!!!!! И где ты такие прикольные и просто в тему берешь?
Ответить
Тимошку с мамой с 8месяцами!!!
Ответить
К вопросу о лактостазе. У меня тут вознилкло соображение, может лактостаз быть, например, от наличия кист в груди до беременности? У меня точно они были, мамочки, то страдает лактостазом, у вас кисты были в груди?
Ответить
по моему опыту это не связано. У мен...
в ритме счастья C.S.
14.01 18:53
по моему опыту это не связано. У меня в одной груди была киста, гинеколог посоветовал родить и долго кормить грудью. Кормила больше 2 лет и действительно киста больше не обнаруживается :-) А лактостаз у меня то в одной, то в другой груди бывает. Мне кажется, что когда я кормлю лёжа ночью, то там какие-то потоки пережимаются (именно в тех долях и болит, на которых лежу).
Ответить
Да вот мне подумалось что-то :) Постараюсь Ясика подольше покормить, посмотрим как получится... Старшую 2,5 года кормила, но боюсь, в этот раз так не получится
Ответить
у меня много раз лактостаз в одной и той же груди. В этой же груди и кисты, гинеколог сказала кормить не меньше 1,5 лет, чтобы рассосались. Я верю , что рассосется:) тем более у Риты рассосались)
На счет взаимосвязи не уверена. У меня полночи сосет грудь, и все равно лактостаз случается! Ну прямо на ровном месте!
Ответить
У меня кисты в обеих грудях, и лактостаз в обеих на ровном месте появляется лактостаз :(( последний раз перед НГ было
Ответить
Не знаю был ли это у меня лактостаз в полной мере... Но кист не было никогда, ттт
Ответить
тьфу-тьфу-тьфу, пусть и не будет :)
Ответить
Девочки! нужны ваши кулачки! Сегодня к 15-00 по Москве везем Беллу к детскому хирургу по поводу ее попного прыща!Как я хочу, чтобы это было что то не очень серьезное и быстро проходящее!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все обойдеца
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Milana_dnk **K**
15.01 11:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держитесь, все будет хорошо!!!!
Ответить
Все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Оля@de C.B.
15.01 14:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
удачи!!!!
Ответить
Надеюсь, все прошло удачно?...@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Рита (в ритме счастья)! Твою самую младшенькую доченьку с восьмерочкой!!!

Мы с моею мамочкой – друзья!
Где моя мамуля – там и я!
Если варит суп – я помогаю:
Чашки и кастрюли разбираю.

Моет мама пол – я рядом с ней,
Разливаю по полу сильней.
Если в доме стирка – не робею
Сыплю порошок и не жалею.

Ну а если мама в интернете
Здесь я всех нужнее на планете!
Мамочке я очень помогаю:
Кнопочки с усердьем нажимаю!

Мама смотрит на меня. Вздыхает.
Все понятно. Видно одобряет!
Вот такие с мамой мы друзья:
Там где мама – там конечно я!!
Ответить
Аришу с 8-чкой!:party2
ВанильКа **K**
15.01 17:44
Аришу с 8-чкой!:party2
Ответить
Поздравляем!)))
Inka_kartinka V.I.P.
15.01 18:24
320
Поздравляем!)))
Ответить
Поздравляем!!!
Киса Сергеевна ***
15.01 18:54
Поздравляем!!!
Ответить
Спасибо за поздравления!
в ритме счастья C.S.
15.01 21:16
Спасибо за поздравления!
Ответить
Поздравляем и мы с Сашей ;)
Ответить
Аришу поздравляем!
ZZZёбра *
16.01 13:05
Аришу поздравляем!
Ответить
Поздравляем Аришечку и мамочку с 8 месяцами!!! :))))) Рассказывайте умелки :)))
Ответить
Аришу с 8кой!!! И маму Риту))) Давайте фоты показывайте!!!
Ответить
AD
Пожалюсь на житуху))
Ну умолчу про то что мы пипец активные и что одной все сложнее и сложнее и что не секунды продыха.. Это вроде как так и должно быть))
Случилась жопа в прошлый четверг. Мы сделали вторую акдс.
Домой пришли вроде ок, поели, спать легли. Часа через два начался страшный ор. Сначала Гриша, потом Киря. Успокоить не могли часа 1,5-2, ничем! Я думала уже в скорую звонить, Гриша при этом ужастно себя за ушко дергал. Влезла в инет и поняла что это у нас такая реакция на прививку - у них очень болит голова((( мне от этого еще хужей стало(( нах такие прививки ... Но это было начало, в эту же ночь мы перестали спать, а если спим, то во сне хнычат, корчатся как от колик и скулят.. В общем мы не спим до сих пор. Я натуральный зомбяк, муж тоже, его стала выгонять - с утра за руль.
Причем первая фаза сна (с 21 до 24) проходит нормально, они спят, а после 13 начинается.. Если не бодрствуем, то скулим.
И еще нам почему то разонравилось, не поверите, есть! И тоже после прививки.
Вот такие у нас дела((
Ответить
А! И еще один мой ужас))
Даже если и спят днем, то сами перестали ложица((
Хвалилась я хвалилась, что положила, соску в зубы, по головке погладила и спят.. Все! Закончилось ((( как тока стали вставать. И мне приходится качать(( не было такого со старшим, как ложился всегда так и ложился.. А представляете как укачать одного ребенка, пока другой в манеже/кроватке орет/ржет/ноет?

Мамы уже стоящих детей, как вы ложитесь спать??
Ответить
да, не представляю я... Может всё же...
в ритме счастья C.S.
15.01 21:07
да, не представляю я... Может всё же не качать? поиграют-поорут и сами уснут? Если режим есть и они спят в одно и то же время, то не должны долго орать, спать-то хочется.
Ответить
Рит, пробовала. Я ж тоже еще та мегера))) для меня это качание как каторга...
Не спят, никак, воют, воют.. Потом засыпали в стуле с ложкой каши во рту.
А Киря ваще один день я упиралась так он в зомбяка превратился натурального, синяки под глазами, никакущий.. Кладу встает, почти с закрытыми глазами и все и стоит воет.
Ответить
Сочувствую тебе! Я не представляю, что с одним делать, который тоже и во сне встает, а тут двое такие монстриков... У меня тоже вот реально если даже во сне на препятствие натыкается, начинает наверх карабкаться. И на руках он у меня не укачивается! Выкручивается и орет. Лучше всего мы спим в коляске (если гулять не идем, по коридору катаю) или в машине. Держись!!!
Ответить
У нас был момент, когда на руках в горизонтальном положении тоже не укачивался, выкручивался. Я столбиком укачивала, потом потихоньку в горизонт положение на руках, потом в кровать клала, затаив дыхание;-) месяца два так было, сейчас прошло
Ответить
ой почитала я тебя, и даже сказать нечего, держись конечно!!!!
у меня Саша тоже периодически с боем в последнее время спать ложится и кушал он плохо когда зубки лезли.
А как представлю что у тебя вот так двое таких хулиганов ;)
Ответить
что же это за вакцина такая? У нас н...
в ритме счастья C.S.
15.01 21:15
что же это за вакцина такая? У нас незаметно прошли все 3 прививки, только спала дольше обычного, что даже + для меня.

Моя ночью играет. Я часа в 2-4 прихожу кормлю её и обратно в кроватку, несколько игрушек кладу (тихих). Закрываю 2 двери (в её комнату и в нашу спальню) и спаааать. Ариша привыкла уже, раньше подвывала, а сейчас спокойно так беседует сама с собой и засыпает.
Ответить
Да хрен его знает Чтож у нас за вакцины такие((

Еще неск недель назад я тоже ж говорила что мои когда бодрствуют ночью я спокойно рядом сплю, вот все и поменялось...
Ответить
Ну я так и подумала((((
Ир, ну на фига ты эту акдс делаешь? Куча др вакцин есть без побочки...
Я даже представить не могу как ты со всем справляешся.... Ну держись, че делать то!....
А старший с кем, тож с тобой?
Про укачивания ничего не подскажу, у меня все трое только на руках укачиваются. К году начинаю отучать, со старшими как то спокойно все прошло, сейчас не знаю как будет
Ответить
В нашей поликлинике тоже не разрешили принести др вакцину (кто то тут писал я еще удивлялась) и еще почитала про пентаксимы и еже с ними что побочка такая же почти у чувствительных детей как и у обычной вакцины(( успокаиваю себя этим((

Степа в сад ходит, свекровь возит.
Ответить
У нас все три удачно. Но....все три импортные, первая инфанрикс Гекса (семивалентная), далее пентаксим и опять Гекса. Все ок. Я старшим тоже обычные делала, не было тогда импортных таких, и ух как мучилась, а они-то вообще, с температурами 39, бессоницей, ором и т.п. Поэтому с Веркой решила, лучше заплачу, но ребенка мучить не дам!!!!
Ответить
У нас такая же реакция (в плане ора)на вторую АКДС-ку была(((. А потом и темпа сутки держалась(((.
С ужасом жду третью...
Ответить
По моему опыту со старшими - третья - просто АД.
Ответить
Мы пентаксим ставили, 3 раза, реакций не было. На акдс почти у всех недомогание. Про сон я вообще молчу. Мы с 3 мес плохо спим! Просыпаемся часто, был перерывчик вот недели 2 спали нормально ночью , сейчас опять началось, просыпаемся каждый час! Но у нас 6 зубов и еще 1 на подходе, на них Валю всю. Сам не засыпает, только с грудью и даже с ней укладывания иногда на час растягивается. Вчера надоело его укладывать, положила в кроватку, тихонько делами занялась в комнате... Он простоял там 2,5 часа и не уснул от усталости, а перевозбудился. В итоге режим съехал, встали в 6 утра! Кончилась лафа:( когда мы спали до 8-9 утра(((
Ответить
:(( Я с одним малышом еле справляюсь, у тебя их 2! Держитесь! Надеюсь, малыши отойдут от прививки и со сном у вас наладится!
Ответить
Вопрос модникам/модницам)))
Нам предстоит через пару мес торжественное мероприятие - сестра выходит замуж. Хотим естесно блеснуть))) где посмотреть на пупсов чтонидь эдакое?))
Ответить
ух ты! Поздравляю! Передай наши поздравлялки обязательно)))
А она где выходит, тут? Она ж уехала?
Одежку подобную вот эти предлагают http://my-choupette.ru/shop/CID_255.html
В Мазе в ТЦ Фестиваль я видела этой фирмы белые красивые комплекты, тройки, кажется, с бабочками...Но это было летом...Нашла, у них же в распродаже http://my-choupette.ru/shop/UID_708.html
В общем, можно там покопаться в коллекциях
Еще в Мазе сейчас продается http://www.mothercare.ru/ru/mothercare-trompe-l-oeil-t-shirt.html
попроще, конечно, зато по распродаже;-)

Ответить
О, спасибо за наводки))
Да, роспись будет в Москве, наш иносранный)) жоних сюда приедет)
Ответить
Не знаю умелка ли это))) мне прикольно )
Кирюша, как ты какаешь?)) Киря - кряхтит а-а-а))
Ответить
:-) Даже когда не какает?
в ритме счастья C.S.
15.01 21:09
:-) Даже когда не какает?
Ответить
Ну да, просто спрашиваю и он показывает ))
Ответить
класс :)
Оля@de C.B.
16.01 01:17
класс :)
Ответить
:)))))))))
Marinсhika **K**
16.01 19:03
350
:)))))))))
Ответить
Девочки, спасибо за колачки! Мы пришли к хирургу и прямо во время осмотра наш прыщ при враче лопнул. вышло немного гноя. диагноз он поставил такой как и я - парапроктит.
Он все обработал и сказал в день 3-4 раза обрабатывать. И каждый вечер слать ему фото (как это выглядит). Если за 5 дней не будет прогресса то тогда будут вскрывать.
Ответить
маленькая, как жалко... хоть бы побы...
в ритме счастья C.S.
15.01 21:02
маленькая, как жалко... хоть бы побыстрее зажило! А из-за чего это случилось?
Ответить
будем надеяться что все пройдет!!!!!!
Ответить
Жалко малышку! Пусть все пройдет само!!!
Ответить
я всё пропустила(( Бедная малышка.. типа чирия что-то? Вы не болели недавно? могла так простуда выйти.. нет?
Ответить
Болели, и сейчас пока еще покашливаем(все боеем аденовирусной инфекцией). Но врач сказал, что это не связно с этим. Хотя прыщ возник в день начала болезни.
Ответить
Пусть само все пройдет!!!!! Держим кулачки!!! @@@@
Ответить
Пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Отчет наш к 8 мес.
Про умелки. Ползаем со скоростью метеора по всей квартире. Я даже начала его терять;-) Стоим и ходим у опоры, стоим без опоры. Иногда ползет, сядет посреди комнаты, встанет из этого положения...постоит, плюхается на попу и дальше ползет. Но как-то неосознанно он это делает пока.
Играем в ладушки (ура, я добила его этими ладушками), бьет по моей руке, сам в свои ладошки не хочет играть. В ку-ку, но это давно уже...Пока-пока нам не дается хоть тресни(((( Больше вообще ничего не дается...
Книги не любим, разговаривать не хотим. Иногда поет себе колыбельную. Часто орет дурным голосом какие-то свои непонятные слоги...Вообще орет часто...
Научился плеваться, делает это постоянно. И едой, и просто слюной своей.
В общем, шпана у меня очередная растет;-) Ну, а чего я, собственно, ожидала?...:-)
Сегодня разбил себе губу, изнутри. Ударился о лестницу железную у спорткомплекса и, кажется, подрезал себе уздечку. Кровищи было, мама дорогая((( Но теперь, наверное, улыбка будет широкая, голливудская;-)
А вообще, все хорошо, парень улыбчивый, солнечный такой растет) Просто настроения у меня писать особо нет (средний температурит второй день,энтеровирус, а дети у нас болеют редко, поэтому я полностью выбита из колеи оказалась...)
Еле заставила себя в ночи, после написания отчетов рабочих(((
Немного фото. Сори, постановочных у нас почти нет, поэтому везде дите без штанов у меня, домашние рабочие моменты;-)
http://eva.ru/Re9EU
Ответить
Вы очень выросли! И тоже с щеками?
Блин моих поочереди подсыпает, на что не знаю..
Ответить
Мы не очень выросли, Ир((((
Забыла написать рост/вес, просто повзрослел, видимо;-)
Щеки бывает иногда, но фото как на подбор получились;-). На самом деле не так уж часто и сильно))))) в основном, он выглядит как на фото в лыжных ботинках))))
Ответить
Обалдеть вы уже стоите без опоры!!? ...
Киса Сергеевна ***
16.01 04:56
Обалдеть вы уже стоите без опоры!!? Фотки позже гляну)
Мы тоже ни в ладушки, ни пока пока))) даже машину не показывает, хотя мы только машинами играем..ну ниче, потом все разом выдаст!)
Ответить
Параметры забыла: 8500,70. Не густо...
Ответить
Тимофей так повзрослел! Там где он н...
в ритме счастья C.S.
16.01 07:43
Тимофей так повзрослел! Там где он на лошадке даже не скажешь что всего лишь 8 мес! Теперь глаз да глаз, мальчишки они такие, везде лезут, ну ты сама больше моего знаешь :-)
Ответить
Штаны одел-сразу взросло выглядеть стал;-)
До сих пор не могу поверить, что девочки у меня так и не будет(((( за что мне это?;-)
Ответить
четвертая будет девочка ;)
Ответить
ВанильКа **K**
17.01 15:30
Ответить
ржу)))))))))))))))))))))
Venera Milosskay ***
17.01 16:51
ржу)))))))))))))))))))))
Ответить
куда падать собралась ???? :)))) ты нам пока ещё тут нужна ;)
Ответить
а если опять мальчик?!
в ритме счастья C.S.
17.01 18:21
370
а если опять мальчик?!
Ответить
Это Оля у нас шутница такая, пока у нее один Сашенька. А вот будет у нее три таких Сашеньки -вот тогда я с ней поговорю на эту тему;-)))))
Ответить
:))))))))))))
ну будем ждать разговора ;)
Ответить
давай-давай, не отставай от нас :-)
в ритме счастья C.S.
17.01 20:15
давай-давай, не отставай от нас :-)
Ответить
годиков так через 5 ;)
Оля@de C.B.
17.01 20:32
годиков так через 5 ;)
Ответить
главное не забыть :-) А то потом нач...
в ритме счастья C.S.
17.01 21:58
главное не забыть :-) А то потом начнётся: карьера, ипотека, деньги, старший в школу...
Ответить
вот поэтому и через пять лет, потому что хочу выйти на работу, что бы так сказать остаться в сфере свой деятельности! :)
Ответить
Такой классный, очень мою Верку напоминает!!!! :)
Ответить
Да, есть что-то;-)
ВанильКа **K**
16.01 12:11
Да, есть что-то;-)
Ответить
какой мальчик хорошенький, ттт! :) А прическа супер просто! И стоит сам, теперь пару шажочков и все, лови мама)))))
Ответить
Я готова:-) Спасиб)))
ВанильКа **K**
16.01 22:12
380
Я готова:-)
Спасиб)))
Ответить
какой Тимоша класнючий!!!!!!!!! Фото обалденные! Сразу видно что шкодник ну и конечно помощник мамин растет :) Ты кстати, ребенка что не кормишь, что он мебелью питается ;)
Ответить
Ну если мать лишила его днем груди почти, а кашу/пюрешки он полную порцию не съедает,- приходится мебелью перекусывать;-) голод не тетка:-)
А где ты там помощника увидела-мне тож покажи. Чет я никаких помощников у себя в округе не наблюдаю;-)
Ответить
ну как же... как возле стиральной машинки старается ;)
Ответить
Это когда он нажимает все клавиши и сбивает мне программу?!... Да, это я не заметила... Вернее, не оценила:-)))))
Ответить
ну он же старается ;)
Оля@de C.B.
17.01 01:46
ну он же старается ;)
Ответить
Фото - супер!!! :)) "Игрушка на елке" мой фаворит :)))) Тимоша такой классный мальчуган :))) Про шпану повеселила :))

Среднему выздоровления!
Ответить
Спасибки))) мы среднего изолировали сразу к бабушке. Я вообще в шоке, впервые ребенок болеет и не рядом со мной:-о
Все с ног на голову!!!(((((
Ответить
Пусть скорее выздоравливает и возвращается домой!
Ответить
Вы по комплекции прям как мы))) на л...
Киса Сергеевна ***
17.01 10:28
Вы по комплекции прям как мы)))
на лодашке уже так хорошо сидит! Молодец Тимофей!
Ответить
Мне Тихон показался высоким, не?
Тим вообще сидит хорошо, такая спинка прямая-не налюбуюсь:-)
Вот бы так он до школы спину держал. А то мои старшие уже оба буквой "Зю" сидят((((
Ответить
Ну вот хулиган, на лице прям написано! да еще на елке висит, и мебель ест, ну точно хуликан))))
Ответить
AD
Про зубы. У нас режутся верхние, давно уже. А сегодня увидела, что десна где правая тройка должна быть, стала синей. как будто гематома там. Педиатр (как раз дома у нас была) сказала это норма. Ничего не делать, пройдет, но нескоро
У кого было так? Я впервые вижу. И слышу про такое
Ответить
У нас так было. Думала вылезет с кровью, но ничего, прорезался где-то через три-четыре дня абсолютно нормальный зубик. Видимо, действительно - бывает.
Ответить
Первый раз прочитала не сообразила, а щас вспомнила.
У Кирюши когда зубик верхний лез я прям перепугалась, красно-синяя десна, провисла, я долго разглядеть пыталась что это, не дается же.. Ну а через пару дней зубок и с десной все ок.
Ответить
А одежку верхнюю на весну уже купили/присмотрели?
Я не пойму, надо комбез или куртку со штанами? И вообще, в какую сторону смотреть, не пойму....
Ответить
Я как обычно ни сном ни духом)))
Старший июльский брали штаны и куртку, мы же все апрель/май, так что думаю в эту сторону))
Ответить
Опять не спишь ночью?((((
Я вот тоже склоняюсь к куртке, теперь бы еще узнать какие они бывают на весну;-)
Ответить
Ага, жрали мы.... И опять всю ночь кряхтели, кряхтели, подвывали.. Я не знаю что это.. Не знаю во ск они утром проснулись, я уже под их галдеж доспала аж до начала 10!))))
Ну от Степы у меня курточка есть и штанишки, такая как на большого щас покупаю весну/осень (по текстуре и на ощупь), ток маленькая))
Попробую найти и сделать фото)
Ответить
лучше отдельно куртку и штаны, так к...
в ритме счастья C.S.
16.01 07:50
лучше отдельно куртку и штаны, так как погода будет меняться курточку одел-раздел, да и штаны чаще придётся менять, так как ходить будут учиться, падать, на земле сидеть.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325