531
Свернуть
Ответить
СТАТИСТИКА, РАСТИШКА И Т,Д,
НАША ТАБЛИЧКА
31.03 12:20
Ответить
...
Gelato al cioccolate **
4.04 15:25
...
Ответить
Если коляска сломалась или надумали её продать и надо сделать её химчистку, то вот полезные адреса:
Тут ремонтируют всё+химчистка http://remont-koliasok.ru/
СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ:
Silver Cross - МО, Красногорский район, п.Новый, владение 1 - телефон (495) 921-4422;
Inglesina, Peg-Perego - м. Улица 1905 года, ул. 2-ая Черногрязская, д. 6 - телефон (499) 542-02-45, 255-53-16
X-Lander - Москва, ул. Авиамоторная, 44 - телефон (495) 720-6799
Geoby - МО, г.Дзержинский, ул.Энергетиков, д.24, подъезд 6, офис 426 - телефон (495) 646-29-57
Kiddy - Москва, Южное Бутово, ул. Горчакова, д. 1, (495) 714-14-81
Jane, Mutsy, TFK - Москва, ул.2-я Черногрязская д.6, (495) 542-02-45, ул. Стрелецкая д.6 подъезд №3, (495) 602-63-98
Emmaljunga - Москва, ул. Старообрядческая, д. 46А - телефон (499) 270-1717, 8 (985) 776-7811
Bebe Confort - (495) 225-6071
Maxi-Cosi, Quinny - Москва, 1-ая Пугачевская, д. 17 - телефон (495) 161-2945, (495) 161-2591
Concord - 8 (916) 354-3726
Casualplay +7 (499) 235-5382, ул. Дербенёвская, д.24, стр.3
Happy Baby - МО, г.Химки, р-н Клязьма, офисно-складской центр Midland - телефон (495) 580-7546
Jetem, Graco - Москва, 2-ой Котляковский переулок, д.5 - телефон (495) 665-55-44
Hauck Group (I'coo Peak) - Москва, Осташковское шоссе, д.5, стр.1, склад 27, 28 - телефон (499)500-42-19, 8(926)116-0156
Cybex, Joolz - ул.Сущевский вал,д.47,стр.2,офис. 22, телефон - +7 (495) 602-63-98
Tutis - Москва, ул. 2-я Кабельная, д.2, телефон +7(495)785-88-17
Bumbleride - Москва, Остаповский проезд, д.5. стр.17, офис 103, тел. +7(495)645-79-86
Maclaren - +7(495)542-02-45
Coletto - Москва, ул. Севанская, дом 62, тел. +7(909) 646-17-56
Tako - Москва, ул.2-я Черногрязская д.6, (495) 542-02-45
Zooper - Москва, Проспект Андропова, стр.11/2, ком.53, тел. +7(495)643-8161
Androx - +7(962)986-23-58
Red Castle - (495) 951 4869
Ответить
Рецепты от наших мамочек
Можно добавлять

1. от ♠ ♥ Елена ♣ ♦ V.I.P.

Хочу поделиться очень простым рецептом творожной запеканки. На вкус такая же как была в советском детстве.

Ингридиенты:
500 гр творога
2 средних яйца
по 3 ст.л. сметаны и сахара
2 ст.л. манки
3 ст.л. масла сливочного
0,25 ч.л. соли
ваниль по вкусу - это объём продуктов для небольшой формы

Все ингридиенты тщательно перемешиваем обычной ложкой (это очень важно, запеканка при перемешивании ложкой будет зернистой, а при взбивании миксером\блендором будет больше похожа на пудинг и с запеканкой из детства ничего общего иметь не будет) и даём постоять 30 минут. Форму ничем смазывать не надо, запекать при 180 гр. 40 минут. При готовности сверху она должна стать золотистого цвета. Запеканка становится вкуснее когда остынет и рекомендую остывшую запеканку сверху смазать сгущёнкой.

2. Nadin_ka
еще рецептиком поделюсь)) очень простое печенье "ушки"
Печенье "Ушки" из слоеного теста

Ингредиенты:
молотый грецкий орех
тесто (в нашем случае из магазина) - 400 г, два пласта
коричневый сахар

Приготовление:
1. Пройдитесь скалкой по орехам, чтобы они слегка вдавились в тесто. (Слегка!). Затем отметьте середину, ну и заворачивайте, как показано на фото.
2. После того, как пласты буду завернуты. Нарежьте на печеньки. Где-то по 1-1,5 см в толщину. То же самое проделать со вторым пластом теста. Если у вас нет орехов, просто посыпьте сахаром с корицей или ванильным сахаром.
3. Выпекайте при температуре 200 С в разогретой духовке минут 20-25. Когда зарумянятся - готово!


Я перемешала орехи саха ванилин и корицу в измельчителе и посыпала этим пласты теста... мнямка получилаась)))
https://www.dropbox.com/s/prpjsm35rlyx561/2013-08-06%2019.28.52.jpg

Девочки, у кого мультиварки, решила я вчера торт в ней сделать Чтото меня пробрало, что бывает очень редко. Делала по такому рецепту.
Ингредиенты для приготовления шоколадного торта "Брауни" в мультиварке:
1,75 стакана муки, 1 упаковка какао (80-85 г), 1,5 ст. сахара, 1 п. ванильного сахара или 0,5 ч. л ванильной эссенции, 0,5 ч.л соли, 0,25 ч.л соды, 1 ч.л разрыхлителя, 3 яйца, 1 ст. молока, 0,5 пачки сливочного масла
Рецепт с фото приготовления шоколадного торта "Брауни" в мультиварке:
1. Смешиваем в одно миске муку с сахаром, какао, ванильным сахаром, солью, содой и разрыхлителем.
2. В другой миске взбиваем яйца, добавляем растопленное сливочное масло и молоко. Взбиваем миксером в течение 5 - 7 минут.
3. Добавляем аккуратно в яичную смесь смешанные сухие ингредиенты из первой миски и опять тщательно взбиваем миксером.
4. Мультиварку разогреваем в течение 5 минут и выливаем в чашу мультиварки приготовленное тесто. В "Меню" выставляем режим "Выпечка", а время будет разным (зависит от объема чаши мультиварки), у меня заняло где-то минут 90 (объем чаши 2,5 л).
5. Готовность шоколадного торта проверяем деревянной зубочисткой - прокалываем торт и если зубочистка выходит сухая, значит наш шоколадный торт "Брауни" готов.
Чтобы перевернуть торт - подставляем емкость для пароварения, переворачиваем мультиварную кастрюлю и аккуратно "стаскиваем" торт на блюдо.


У меня заняло это 65 минут (объем 1.8 чаши).
Получилось очень вкусно, если сделать еще сметанный крем какой-нибудь, будет вообще супер. Мне было лень. Мы с девчонками залили готовой глазурью и украсили бисером. Хочу еще шоколадный торт с творожными шариками приготовить в ней.

от Natalka&Co *
Фаршировала перцы фаршем с рисом. Ставила в мультиварку "стоя", начинкой кверху. Делались правда долго, 2.5 часа. Но получились сочные. Через 2 часа полила соусом (масло растопить и смешать с мукой в кастрюльке на плите, потом постепенно ввести горячую воду, сметану и кетчуп до нужной консистенции. Я все на глаз делала. Ну соус наверное все по-разному делают). Режим тушение

Омлет от Оли (Оля@de):
нарезала немножко колбаски варенной кубиками , можно бекон наверное, помидор один кубиками тоже порезала, налила немного масла подсолнечного на дно, чайную ложку.. размазала по дну, рассыпала колбаску и помидоры, вбила туда сверху 4 яйца, посолила и поперчила (перец только у меня с перечницы, которая прокручивается и там он разный, цветной в общем )и поставила на жарку, функция овощи на 7 минут! Все.

Рецепт запеканки от Кисы Сергеевны:

5 желтков+500 гр.творога + 1/2 мв стакана манки + 1 мв стакан кефира (можно простоквашу) + 1ч.л разрыхлителя. Все перемешать.
5 белков взбить до пик с 2/3 мв стакана сахара. В творожную массу ввести 1/3 белков , осторожно перемешать, затем ввести остальные белки.
На режиме Выпечка выпекать 40 минут и на подогреве еще 50 минту и с закрытой крышкой 10 минут. Затем открыть и остудить. У меня МВ - Панасоник 18. Получается ОЧЕНЬ воздушная, нежная запеканка! Можно еще наполнители разные добавить, но я не пробовала)

от Оля@de V.I.P.
а я сегодня пельмени в сметанном соусе запекала в мультивапрке
разогрела на режиме выпечка , смазала дно масло, насыпала пельмени (собственного приготовления), в идеале они должны быть в один ряд. но у меня получилось чуть больше, пельмени перемешала в этом масле и залила соусом, (4 ст. ложки сметаны развела в полстакане воды. соль перец). Выпекала 20 минут на режиме выпечка!. Периодически их помешивала!
Ответить
ОБМЕН ПОДАРКАМИ К ПЕРВОМУ ДНЮ РОЖДЕН...
ОБМЕН ПОДАРКАМИ К ПЕРВОМУ ДНЮ РОЖДЕН
31.03 12:22
ОБМЕН ПОДАРКАМИ К ПЕРВОМУ ДНЮ РОЖДЕНИЯ!!!

ПРАВИЛА:
1. Вы присылаете свои данные до указанной даты на адрес Организатора.
2. Примерно через 2 дня после окончания срока сбора данных Вы получаете координаты (имя, адрес и ник) Вашего Получателя подарка.
ВНИМАНИЕ: в форуме не раскрываем полученное имя, пусть это будет сюрприз для каждого!
3. После этого в течение указанного времени придумываете и подготавливаете подарок. Предлагаю в пределах 1000 руб - 20€ (как ориентир), но каждый может по своему желанию выйти за рамки этой суммы – это может быть всё что угодно на заданную тему на Ваш выбор и вкус! Но не сильно ориентируйтесь на других, главное чтобы подарок был от души!

Ну и поздравительную открыточку можно добавить
Вместе с адресом даётся ссылка на паспорт Получателя – Вы можете зайти и ознакомиться с его личными данными, интересами, может это поможет определиться с выбором подарка!
4. Посылаете свой подарок по указанному адресу.
5. В это же время кто-то из Участников посылает подарок и Вам! (Но это будет не тот, кому посылаете Вы!
6. Во время ожидания подарков мы можем обсуждать в форуме сроки (кто когда отправил) и другие детали, но не должны раскрывать или даже как-то намекать на то - кому отправили подарок, а то будет неинтересно.
7. После получения подарка Вы должны написать о получении (поблагодарить Отправителя) – в форуме, и/или отправить сообщение конкретно Отправителю – по мэйлу или почтой (открытку). В общем, не забудьте отчитаться о полученном подарке, лучше с фотками!!!
После каждого шага (отправки подарка, при получении), ПОЖАЛУЙСТА, сообщайте об этом Организатору (я отмечаю когда кто отправил, и всем ли всё дошло). Если Вам нужна какая-то доп.информация о своем Получателе – пишите мне в личку, я выясню всё что необходимо (о вкусах Получателя, размерах, именах и т.п.)
Кому отправлять подарок и от кого получать будет определяться жребием (чтоб никому не обидно было.
Организацией этого вопроса занимается Настя – Мама Софии
Нужную информацию для участия и вопросы посылать на адрес: nastia_savchenko@mail.ru или в личку
Заявки принимаются до 26 ФЕВРАЛЯ включительно!
В теме обязательно НИК с Евы.
Необходимые данные для участия:
- Имя, Фамилия (на кого посылать посылку)
- Почтовый адрес с индексом
- Ник на форуме Eva.ru (это если вы на мэйл пишете)
- мэйл-адрес
- Имя ребенка
- Дату рождения малыша
После сбора данных в течение 1-2 дней формируется «цепочка» Участников (цепочка участников будет составляться случайным образом), и Организатор рассылает всем по мэйлу адреса Получателей подарков, после чего можно начинать готовить подарки, после чего необходимо отправить посылку Адресату.
Для потенциальных Участников:
Принимаются все желающие, но пожалуйста отнеситесь ответственно, оцените свои возможности – сумеете ли Вы не просто что-то выбрать-купить, но и вовремя отправить посылку/бандероль!
Отправляем подарок как вам удобно.
Почта
Курьер
Емс и т.д.
Ответить
Участвуют
Дата: 23.12.13 Время: 13:51
Ответ на сообщение:83555576
Заявки поданы
1. Анюта - Настя ( мама Софии)
2. Лиза - Настя ( мама Софии)
3. Ангелина - Оля ( gelato al cioccolate )
4. Маруся - Оля ( Folya )
5. Демьян - Ксюша ( Venera Milosskay)
6. Александр - Галина (ZZZёбра)
7. Тихон - Люся (Киса Сергеевна)
Ответить
Вот и нам, наконец, 10 месяцев сегодня. Прям не верится, что еще пару месяцев и уже год!!!
Небольшой отчет. Сегодня сказали наконец МАМА, несколько раз повторила и осознано. Кажется, не только мне это понравилось, но и Верушке. Бегаем вовсю. Коленками не пользуемся вообще, все только на ногах. Танцуем свои собственные оригинальные танцы, но только под настроение. Подает предметы, которые просишь, складываем игрушки в ящик, относим свою грязную одежду в стиралку, памперс в мусор. Собираем пирамидку-стаканчики. Машем пока-пока. Когда спрашиваешь - А где или кто Вера? - рукой показывает себя на груди. Гладит по голове на вопрос "А папа хороший?". Но только папу почему-то. Сестер и меня сразу лупит и ржет. Очень любим целоваться. Когда обидит - сразу обнимает, жалеет и целует или когда просишь поцеловать - целует.Воруем в тихушку у старших их вещи, когда те уходят в школу и случайно, что-то оставили на своих полках. Подтягивается и достает. Уже приходиться чуть ли не на шкафы убирать. Строит рожицы забавные. Может показать ежика - старшие научили. Зубов НЕТ. Едим овощи (морковь, картошка, кабак, цветная, лук репчатый, свекла, томаты), хочу капусту добавить на днях, перепелиное яичко раз в неделю, мясо (индейка, цыпленок, говядина, телятина), фруктовые пюрешки все, которые есть!! Творог, печенюшки с молочком, каши тоже уже все, кроме манки. Вес - 8700. Рост не знаю. Но 7 марта был - 71,5. Гуляем в хорошую погоду в трости (http://www.detmir.ru/product/index/id/250561/). Очень удобная, пока минусов нет.На детскую площадку ходим после прогулочного сна. Не надолго, т.к. дикие мы какие-то. Сегодня опять обновили гардеробчик. Надеюсь до лета больше резкого скачка в весе и росте не будет, а то разоримся!! Фотки позже скину. Что-то очень мало в последнее время фоткаемся. Постараюсь устроить фотосессию, хотя Верка не любит у нам фотографироваться - "прям как я!" На горшок категорически отказываемся садиться. Хотя в унитазик ходим, когда я не поленюсь и какает она только сидя на корточках, но вот на горшок орет.Ну вроде все!
Ответить
Поздравляем вас 10 месяцами!!! Веруша столько всего умеет! Умничка маленькая, нежная целовашка :))) Я, кстати, Ясика тоже научила ежика показывать :) ТАкие они смешные мордашки при этом делают :)) Каши сама варишь? Какие "все"? Овсянка, гречка, что еще? Рис едите?
Ответить
Нет каши у нас Нутрилон и Малютка (рис, пшено, гречка, кукуруза, 4 злака, овсянка и все смешанные, мультизлаки, с фруктами). Во общем все, что есть в ассортименте. Варить начну как только хотя бы 4 зуба будет. Хотя, что варить, я старшим варю каждое утро, вот просто и будет на одну порцию больше. Жду не дождусь, когда Веруша перейдет на более общий стол. А то из кухни не вылезаю: Вере - отдельно, средней - чаще отдельно, мужу и старшей тоже отдельно.
Ответить
Поздравляем вас с 10 месяцами!!! Молодцы вы! А какая у вас тросточка, а то ссылка не открывается?
Ответить
http://www.elefantenok.ru/tovary/hap...
Milana_dnk V.I.P.
1.04 08:45
http://www.elefantenok.ru/tovary/happy_baby_liberty.html может это откроется!
Ответить
Поздравляю!!!!
Верочка просто молодчинка!
Надеюсь с фотосессией получится ;)
Ответить
Поздравляем))))))
Вера умничка))))) очень охота посмотреть на вашего ежика;-)
Ответить
Поздравляем Верушу с 10 месяцами!
Ответить
Верушу с 10-кой!!!!
Киса Сергеевна ***
2.04 09:26
Верушу с 10-кой!!!!
Ответить
Девочки, я тут думаю про встречу - ведь малыши уже ползающе-ходячие, если встречаться, то надо место, где они смогут "пообщаться" :)

Во времена младенчества моей старшей мы встречались в Оранжевой корове на Тульской, сто лет там не была, не знаю как сейчас. Может кто знает места, куда можно с малышней пойти?
Ответить
Я б на улице встретилась.....
Мы со старшими тоже как-то пытались в этой Оранжевой корове встретиться.... Фигня какая-то получилась, там загон такой был для малышей, все запустили своих и .... все.... Мамаши никак не пообщались, дети тоже(((( правда, это была наша первая встреча и дети были, кажется, по младше ( помню, что все ползали)
Но больше я лично туда не ходила вообще;-) а с августятами мы стали на улице встречаться с тех пор:-)
Парк горького ?... Там, кажется, есть любимые всеми;-) площадки. В крайнем случае там есть зеленая школа, где такой же есть загончик, куда можно выпустить малышей.... Он не такой яркий и оформленный, но там, типа, все эко и био, даже живность какая-то есть... На сайте парка наверняка есть....( я зимой туда всегда заходила Тимошу кормить, единственное место, где я не стеснялась гв;-))
Ответить
В принципе, мне все равно где, только надо по времени понять. У нас первый сон в 11:30 плюс-минус, как у вас? Т.е если встречаться, то примерно ко сну? Или как? :))
Ответить
У нас так же сон:-)
Мне кажется, на улице еще проще с режимами разобраться.... Если кто спит-спокойно спит, кто проснулся-гуляет, кто хочет спить-отошли, заснули:-) ну я надеюсь, все в колясках спят?;-)
Мне тож было б удобно к первому сну встретиться, ( но могу подстроиться под любой график) пока они спят-мы знакомимся:-). Потом проснутся малыши-познакомим их, они добрые должны быть после сна)))))
К обеду можно покормить их, или прям на улице, если комфортно будет, или зайдем куда-нить... В общем, мне кажется, есть выбор;-)
Да, на след неделе обещают тепло))))
Ответить
Девочки, вы все на машинах??
Ответить
я без!
Milana_dnk V.I.P.
1.04 15:29
я без!
Ответить
Только муж на машине.
Milana_dnk V.I.P.
1.04 15:30
Только муж на машине.
Ответить
Я на машине
Marinсhika **K**
1.04 18:04
Я на машине
Ответить
А вы когда хотите встретиться? В Парке Горького было бы прикольно!Через неделю потепление уже. Я может тоже подъеду...
Ответить
Все отлично, а покормить как? Если в первой половине после завтрака (мы кушаем кашу в 9.30), спим где-то с 12 до 13.30. А потом обед. Но мы не едим банки, а разогреть как? И живем далекова-то от парка Горького.Мы чаще выезжаем куда-то после обеда, т.к. полдник - это творог или йогурт - его дать легко, а ужин в 19.00 и можно успеть до дому. Я очень тоже хочу увидеться, но стремно с режимом и едой.
Ответить
Кладешь обед в посудину для свч и в любом ресторанчике просишь разогреть;-) Часто свч бывают даже в детских комнатах ( в ПГ я такой комнаты не нашла, но на будущее, впереди лето-обалдеешь дома сидеть и гулять на площадке рядом)
Ответить
Жаль, что в ПГ такой комнаты нет. Но мы не гуляем на площадке. У нас в районе огромный парк на берегу Москва-реки, даже аттракционы имеются. Мы там гуляем часто. Я в Тушино живу. Но как-то очень хочеться со всеми встретиться, надо подумать как выкрутится. А если будем встречаться, то это будет выходной? А то в буден день нам по пробкам не доехать в ПГ.
Ответить
На Ул.свободы ваш парк? Знаю, знаю;-)
Про площадку я образно сказала. У нас тут тоже отличный парк. Но я дурею каждый день одно и то же. Со старшими нагулялась:-( поэтому с Тимофеем мы ведем активный образ жизни:-)
Я могу и в выходной, ( хотя не хотелось бы, все ж семья-выходные-это святое) но тогда мы все встречающиеся попадем в пробку в самом парке, в самом прямом смысле... Там по выходным иной раз не протолкнуться, а уж как три-четыре коляски в ряд пойдут-не представляю;-) да и не в ряд тоже.... Там оооочень много народу в выходные(((((
А место для парковки поискать-это отдельная песня:-(
Ответить
Я не на машине и завишу от мужа. Своим ходом из Тушино я точно не смогу доехать. Жаль, что у меня не получися. :(((((
Ответить
Спасибо всем за поздравления!! Скинула немного фоток!!! Как поймала, весь день бегала за ней!!!! Папка "10 месяцев".
Ответить
Какая Вера улыбашка :) мне кажется и правда поправилась и подросла
Ответить
Начало ежика многообещающее;-))))))
Смешнючка девочка)))))
Ответить
Чтобы немного понятнее - далее за этой рожицей следуют вытянутые вперед губки и издается звук как ежик шипит!! очень забавно!
Ответить
какая озорная Верочка ;)
Ответить
Хорошка такая! :) Сладкая девочка :)
Ответить
Верушу с 10мес.!!! Она и правда округлилась чуть-чуть) Улыбчивая такая))))Хорошенькая очень!!!
Ответить
Вот это позитивчик!!! Такая улыбашка)
Челка уже отросла, прям как у нас)
Ответить
Какая Верунчик молодчинка! Она и правда заметно округлилась:-). Прямо такие позитивные фотки!!!
Ответить
Спасибки всем за теплые слова.:)
Ответить
AD
Ир, см лс
ВанильКа **K**
1.04 17:52
40
Ир, см лс
Ответить
Девочки, у нас вчера 1 апреля лето пришло! +22 было в обед) мы пошли гулять, кое-где еще снег не сошел, а я в летнем:)
Тихон впервые отказался спать на улице, устроил мне такую ромашку! Час на руках таскала, из коляски выпрыгивал, потом спать сильно уже захотел и не мог заснуть, трясла его на дороге с ухабами - бестолку, пришлось прям на улице грудь дать, чтобы заснул.
Ответить
У нас тоже на улице недавно истерика нереальная случилась, видать тоже от избытка впечатлений. Но я домой сбегала, памперс проверила, покормила, и тоже угомонился.
Ответить
Утром пошли гулять - та же история) теперь спим дома! Гулять будем бодрствуя
Ответить
мы уже давно гуляем на улице, и не спим, глазеем по всем сторонам!
Ответить
Сашок спокойно сидит? У нас встает) а если привязать - скандал:)
Ответить
Сидит хорошо! Песни поет, к девченкам на улице пристает ;)
сегодня тоже ездили, ему нравится!
Ответить
Умница какой!;)
Киса Сергеевна ***
3.04 07:49
Умница какой!;)
Ответить
Вот класс (это я про лето:-;), а у нас, наоборот, зима вернулась:-)!
Мы тоже уже давно на улице засыпать отказываемся, причем даже если спать хочет, все равно не уснет.
Ответить
У кого-то, Убыло, значит, кому-то прИбыло;-)
У нас снег выпал, у вас лето пришло)))))) природа соблюдает равновесие:-)
Наверное, Тихон реагирует на смену погоды... Это ж кошмар, что делаеццо
Ответить
Это точно! Янаслышана про вашу непогоду!
Вообщем мы с сегодняшнего дня гуляем до сна) мне даже так лучше. Погулять и прийти поспать дома)
Ответить
И сколько вы гуляете по времени? Один раз в день или два?
Ответить
С такой погодой вчера 3 раза погуляли!!
Ответить
Перевозбудился малыш от впечатлений :) +22 это круто :)
Ответить
А у насу Беллы ветрянка! Пожелайте плз нам легко ее перенести! Извиняюсь, что практически не пишу - совсем времени не хватает(((((
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Оля@de C.B.
2.04 13:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
выздоравливайте!!!!!!!
Ответить
Заразились все таки((( @@@@@@@@@@ пу...
Киса Сергеевна ***
2.04 14:40
Заразились все таки((( @@@@@@@@@@ пусть все пройдет легко!
Ответить
Заразилась все таки( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Не пронесло!!!!!! Выздоравливайте!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@ выздоравливайте!
Я вот тоже на нервах по поводу ветрянки(((, у меня сестра моя заболела. А за пару дней до болезни она с Марийкой моей довольно тесно общалась.
Ответить
((((( желаю перенести быстро и легко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Хорошо, что не поехали! Выздоравливайте скорее! @@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У такой малышки должно все легко пройти! Выздоравливайте!
Ответить
И нам кулачки нужны! Дема заболел, такая высоченная температура шпарит со вчерашнего дня,сбивается чуть на 2-3 часа потом опять(.Ему ооочень плохо( как тряпочка лежит. Врач приходила ничего толком не сказала, сбивать и отпаивать, никаких симптомов больше нет.
Девочки, кто-нибудь использует для немедикаментозные средства сбивание темпы? Какие? Врач советовала водкой растирать...читала что это категорически запрещено. Но просто я боюсь давать каждые 3 ч. жаропонижающее.
Ответить
Бедный Демка:-(. Выздоравливает пусть поскорее @@@@@@.
Из немедикаментозных только раздеваю догола. Ну и без памперсов, естественно, постоянно тусим во время темпы.
Водкой бы точно не растирала. Скорая, в свое время, советовала теплый душ, а потом обмахивать.
Ответить
Ужас какой((((( скорее выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
По поводу водки... У меня сестра всегда водкой растирает детей( садиковский возраст) и мужа. Им только так можно сбить высокую температуру, такой организм...
У меня лично нет особого опыта, редко темпа бывает и жаропонижающие обычно дают эффект моим детям. Ессно, обильное питье и прохладный воздух в помещении. Но я детей не раздеваю особенно, теплая одежда
Еще я слышала, что такое бывает при спазмах. Поэтому, когда скорая приезжает, сначала но шпу колят, потом жаропонижающее
Но это, конечно, надо с врачом обговаривать
Ответить
Ох, ну что же это за такое? :((( Кулачки вам на выздоровление! @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ксень, попробуй водой температуры тела его обтирать, без одежды подержать... Много питья, грудь сосет? Чем сбиваете температуру?
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@ выздораливайте. Для облегчения состояния с темпой свежий воздух и чтобы в комнате не было жарко. Я водкой растирала старших, но этобыло после года.
Ответить
Жалко малыша... Поскорее выздоравливайте. У своих я часто замечала, когда тяжело болели - сначала состояние ухудшается-ухудшается, потом наступает как бы кульминация, когда совсем плохо, зато потом сразу резко идут на поправку. Скоро у вас все пройдет! Про жаропонижающие не знаю, сама каждый раз мучаюсь этим вопросом...
Ответить
выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
как Дема сейчас, надеюсь полегче уже!!!!
Ответить
Бедный Дема!!!@@@@@@@ Я знаю, что ра...
Киса Сергеевна ***
3.04 07:47
70
Бедный Дема!!!@@@@@@@
Я знаю, что расти рать нельзя водкой, но я ручки и ножки растирала, когда у нас под 40 было и не сбивалось, главное ножки чтобы теплые были.
Ответить
Из июнят. У нас недавно был вирус - внезапная экзантема, температура за 39 4 дня, потом сыпь вышла и темпа спала. Никаких симптомов, только температура и жаропонижающие помогали на 1,5-2 часа. Я садила в ванночку с теплой водой 35-36 гр. это помогало тоже. Спиртом и уксусом я тоже боялась. И еще я чередовала жаропонижающие - Нурофен и Парацетомол. Вообщем натерпелись, лежал тоже тряпочкой. Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
бедный пупс!
Что наш врач советует: если совсем не сбивается, то просто водой обтирать (как бы естественное охлаждение, раздеть ребенка и смачивать водой (мокрым полотенцем шейку, локтевые сгибы, за коленками и тп). НО вода НЕ холодная!!!! А обычная
А чтобы хорошенько сбить темпу, одновременно - в рот ибупроцен а в попу панадол. ну или чередовать. Дали ибупрофен (его дают каждые 6 часов). Например он плохо действует ( через какое то короткое время поднимается темпа). То даете парацетамол (его каждые 4 часа можно). Держись! наверняка такой мерзкий вирус цепанул
Ответить
Ксень, как у вас дела?
ВанильКа **K**
3.04 21:32
Ксень, как у вас дела?
Ответить
Если температура не сбивается, то даю попеременно через каждые 3-4 часа Тайленол и ибупрофен, свечки хорошо помогают. Никогда ничем не обтираю, не знаю что тут посоветовать. Ванночку тёплую можно принять, от обезвоживания тоже хорошо.
Ответить
Ксень, ибуклин юниор. 1 таблетка для наших.
Нам в пмц давали. Снижает надолго.
Ответить
Блин, держитесь там!
Какой седня день? Не сыпануло?
У меня у Степы всегда плохо сбивается темп..всегда использую 2 средства сразу, педиатр так сказала. Например нурофен/цефекон в попу и 1/4 анальгина, еще есть анальгиновые свечи для детей, но их сложно найти.
Подружка лежала в больнице и рассказывала, что у них там замеры темп постоянно никто не проверял, а просто кажд 4 часа ставили жаропонижающую свечу ребенку, эт я к тому, что ты переживаешь, что много даешь.. Ситуации то разные
Ответить
А без анальгина никак? Он во многих ...
в ритме счастья C.S.
4.04 18:19
А без анальгина никак? Он во многих странах запрещён, лучше его не использовать :-(
Ответить
Кстати да, я тут искала старшей обезболивающее от зубов, все анальгетики от 15 лет идут, я своей не стала давать даже четвертинку, ну ее
Ответить
А не сбивается ничем больше, все перепробовала в Свое время.
Свечи не запрещены, они типа на печень не оказ такого влияния, как таблетка.
Кстати, скорая когда приезжает на высокую темп, котят анальгин+ношпу+супрастин.
Ответить
80
Анальгин - это как бы обезболивающее, температуру эффективнее сбивать другим лекарством. Скорая колет анальгин по старинке, тем более он очень дешёвый.
Ответить
Девочки, спасибо всем за поддержку и советы! Мы все в том же режиме( 3и сутки пошли. Жаропонижающее даю почти каждые 3 часа, чередую парацетамол с нурофеном. Парацетамол вообще не сбивает даже иногда. Из симптомов появился жидкий стул и живот очень болит, газы и плачет сильно.
Меня пугает прям эта высоченная темпа, он ионгда еще так странно себя ведет, то голову как то закинет жутко, то лежит по пол часа в одну точку смотрит и не двигается. Менинго-тест врач делала, все норм, не знаю вирус наверное какой то.
Заходила сейчас в раздел Дети, там обсуждается вирус, которым сейчас у многих болеют дети с теми же симптомами и температура тоже не сбивается.
Я зомби, грудь в мясо...но когда то же выздоровеет мой малыш, побыстрее бы.
Ответить
Ксюша, держись! Это вирус, может гри...
в ритме счастья C.S.
4.04 18:27
Ксюша, держись! Это вирус, может гриппа какого-нибудь. Хорошо, что Дема на ГВ, это очень помогает при болезнях. У моих, правда постарше, бывало что температура по 5 дней и сбивалась очень тяжело, до нормальной не сбивалась. А к врачу пойдёшь и он ничего не выписывает. Говорит вирус и всё, просто надо пережить, больше питья только давать и сбивать если выше 38,5.
Пусть Дёмочка поскорее выздоравливает @@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо) тоже думаю на грипп, но тогда кто-нибудь еще заболел...или еще не вечер:-о
Ответить
Эх, кто же знает? Может вы уже переб...
в ритме счастья C.S.
4.04 18:43
Эх, кто же знает? Может вы уже переболели в прошлом или позапрошлом году и у вас иммунитет. А Деме, маленькому, надо свой вырабатывать...
Ответить
Ксень, держитесь! У моего старшего так было- три дня температура несбиваемая, а потом всего обсыпало мелкой сыпью. Врач сказал - трехдневная лихорадка.
Ответить
Держитесь! Так жалко и малыша и тебя :((( может тогда ну его, этот парацетамол, раз не сбивает вообще? Зачем лишние лекарства?

Выздоравливайте скорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ксень мы им все переболели! Я тебе выше написала про ибуклин, попробуй!!! Это парацетамол + нурофен, но температуру снижает часов на 7-8 в сложных случаях!
Ответить
AD
Мы вчера ходили на замеры-взвешивания - 78 см рост, а вот вес даже убавился :((( Блин, че-то я расстроилась... А еще у него лезут верхние КЛЫКИ! Я их так рано не ждала, еще нижних двоек нет, а уже клыки на подходе сверху
Ответить
а мы только в год свой вес и рост точно узнаем.
А чего расстроилась то? Растет Ясик, двигается много! Подожди ещё месяц, а там уже смотреть станешь!
Ответить
Ну да, просто он так хорошо набирал, а как прикорм начали, так сплошные проблемы ... А у вас сколько раз за год взвешивание-измерение?
Ответить
у нас тут нет только взвешивания!
У нас есть контроль деток у детского врача, в месяц, три, шесть и потом уже в год. Вот тогда и делают все замеры, ну и не только!
Я специально ходила к врачу ещё в восемь и девять месяцев, чисто взвесится ;) но это была чисто моя инициатива! :)
Ответить
А сколько вы весите сейчас? Мы 73/87...
Киса Сергеевна ***
3.04 07:48
А сколько вы весите сейчас? Мы 73/8700. Вы болели, плюс двигается и ходит ребенок! Мне кажется не надо расстраиваться;)
Ответить
Мы сейчас 78/9700 плюс-минус. Он даже похудел за этот месяц, скорее всего болезнь повлияла, т.к только на груди висел, не ел ничего больше :(
Ответить
Я б на вашем месте про вес не расстраивалась. Вы так хорошо набирали все время))) А сейчас, действительно, такое активити чадо стало;-) Врач же ничего не сказал?
Про зубы сама переживаю, у нас тоже порядок нарушен... Ну мы обсуждали с тобой... Поэтому надо бы поискать к году хорошего детского стоматолога, пусть развеет наши страхи;-) Если кого найдешь, свистни, пжл
Ответить
Вот поэтому и расстраиваюсь :)) Что до этого набирал хорошо :))) ПРо стоматолога думаю тоже :) Старшей вырвали 2 зуба, брекеты поставили :)
Ответить
Ну и как с брекетами? Больно? На дикцию влияет? Их надолго ставят?
Ответить
Больно первую неделю было, т.к зубы двигаются, а потом было больно из-за удаления, т.к место появилось и они опять начали двигаться... Дикция была нарушена :)) Смешно шепелявила чуть-чуть :) Сейчас вроде нормально, или я уже привыкла? Ставят как правило, не меньше чем на 1,5 года, кому-то и на 2. Хотя слышала, кому-то достаточно 1 года, но таких меньшество
Ответить
Ясно.... Значит, почти как с пластинкой(((( нам через пару лет предстоит((((
Ответить
а чего расстроилась? Кушает нормально? Наберёт! Если активный, то всё в порядке :-) Зубы, по-моему, в любом порядке могут вылезать. В любом случае уже ничего не поделаешь :-)
Ответить
Ну кушает через раз, я бы сказала... а на груди уже не набирает как в младенчестве...
Ответить
Девочки! Всем спасибо! Но беллу обсыпало не-подеццки)))) Вся как жаба и чешется. Не сравнить с тем, как моя привитая ника перенесла (с 10 редкими прыщами). Бедный мой пупс((((
Ответить
Очень сочувствую Пупсику и тебе! Держитесь!!!
Ответить
Бедняга((( ну, держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
скорейшего выздоровления ещё раз!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ничего себе :-( Бедняжка Беллочка, а...
в ритме счастья C.S.
4.04 00:07
ничего себе :-( Бедняжка Беллочка, а температуры хоть нет? Чем мажешь?
Ответить
Лосьоном Каламин. Блин, но мало помогает((( Она не спит((( вся видимо чешется((( Я сама от всего этого покрылась какой-то коростой (типа экземы((((
Ответить
Мои не болели, привитые все, но я сл...
в ритме счастья C.S.
4.04 18:30
Мои не болели, привитые все, но я слышала что надо антигистаминное давать, чтобы не чесалось, врач ничего по этому поводу не говорил?
Ответить
Рит, я там ниже написала. даю я зиртек (но мне кажется, что не сильно он помогает). А прививка получается не силньо то и помогает (Ника овн заболела таки с прививкой). Хотя конечно очень очень легко перенесла. Может и из-за того, что привитая была.
Ответить
Ой держитесь! Поправляйтесь @@@@@@
Киса Сергеевна ***
4.04 05:18
Ой держитесь! Поправляйтесь @@@@@@
Ответить
Наши кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ох, держитесь! Давай антигистамин, меньше будет чесаться..
Ответить
Бедная малышка :((( Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Как вы сегодня? Антигистаминные даешь?
Ответить
даю конечно! сегодня мне кажется, что лучше ,чем вчера. очень надеюсь, что завтра еще лучше будет. Хотя ребенка жутко просто обсыпало((( И следы останутся((((
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛИЗАВЕТУ И АНЮТУ и их МАМУ НАСТЮ С ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА годовасам!!!! Здоровья и счастья маме и дочам красавицам!!!
Ответить
Поздравляем!! Урааааааа!!)))) остановись мгновение.....
Ответить
Присоединяемся!
Milana_dnk V.I.P.
4.04 12:53
Присоединяемся!
Ответить
Поздравляем с годиком!!! УРА!!!
Ответить
Ура! Поздравляем девчонок
Киса Сергеевна ***
4.04 15:30
Ура! Поздравляем девчонок
Ответить
Лизу и Анюту с мамой Настей с 1 годиком!!!Здоровья вам девчонки!!!:party2
Ответить
Ура-ура-ура!!! Поздравляем наших сладких маленьких принцесс и их родителей и сестру! :)))) Насть, показывай своих красавиц :)) Соскучились уже :)
Ответить
Поздравляю девчонок с их первым годиком! Ух, как быстро время летит! Настя, давно вас не видели, какие успехи у Лизоньки и Анютки?
Ответить
Поздравляю!!!!!
Оля@de C.B.
4.04 19:00
Поздравляю!!!!!
Ответить
Ура! Вот и год пролетел незаметно. Поздравляем девчонок!
Ответить
Девчонок с годовасием!!!! Как у вас дела?
Ответить
AD
https://www.dropbox.com/s/jjxhxkmi1z...
♥Nadin_ka♥ C.S.
4.04 15:10
Ответить
Такой карапуз сладкий и первые шаги)
Ответить
Такой лапочка!!!!!
Киса Сергеевна ***
4.04 15:32
Такой лапочка!!!!!
Ответить
Ух ты! Пошел уже! поздравляю! так смешно аккуратно ходит)))
Ответить
Сладкий малыш! :))) Поздравляю! :)) Это первые шаги? Или он уже давно ходит?
Ответить
Тима ходит уже! Поздравляю! Давно начал ходить? Такой милый карапузик :-)
Ответить
Сладкий, сладкий!!!!!
Оля@de C.B.
4.04 19:01
Сладкий, сладкий!!!!!
Ответить
И мы ПОШЛИ!!! По всей комнате теперь ходит )))
Ответить
Поздравляю! :))))
Marinсhika **K**
4.04 18:21
Поздравляю! :))))
Ответить
Поздравляю с первыми самостоятельными шажочками!
Ответить
умничка Артем, поздравляю!!!!!
Ответить
Поздравляем))
Inka_kartinka V.I.P.
4.04 19:58
Поздравляем))
Ответить
Артемка просто молодчинка!
Ответить
Поздравляем!!!!
Киса Сергеевна ***
5.04 15:47
Поздравляем!!!!
Ответить
Ура новому пешеходу)))))))
ВанильКа **K**
5.04 23:55
140
Ура новому пешеходу)))))))
Ответить
Оль, расскажи что Ангелина щас ест у тебя и какой распорядок)
Ответить
1. 5:30-6:00 смесь 210 мл
2. Просыпается 8:30-9:30
3. 10:30 каша на молоке (иногда + желток) 200 гр.
4. 1-ый сон ложимся с 11:30 до 12:30, в зависимости от того во сколько проснулась и спит 30-60 мин.
5. Прогулка 1-1,5 часа (забираем старшую из школы)
6. 14:30 обед овощи 150 гр+ мясо 70 гр. (иногда еще макароны или гречка+овощи+мясо)
7. 2-ой сон 16:00-17:00, спит 1,5-2 часа
8. 18:00-18:30 - творог 50 гр + фруктовое пюре 100 гр, иногда запивает кефиром или кисломолочкой
9. Прогулка вечерняя
10. 20:30 купание
11. 21:00-21:30 каша 200 гр.
12. 22:00 - ночной сон

В течение дня чай, сок, фрукты, печенье, сыр, блины и все что дадут)

Наш вес 8 кг примерно
Ответить
Какие вы крошки)))
А в 6 утра не просыпаясь ест? Или все таки просып, но с бутылем опять засыпает?
Ответить
Просыпается, ест и сразу после еды засыпает)
Ответить
Оль, а сыр вы уже какой едите? Увидела тут детский сыр агуша чтоли, так на пачке написано с 3х лет, а я уж и не помню когда Степе начала его давать, помню что сало и колбасу он где то в 1,7 попробовал))
Ответить
Сыр обычный твердый даю, хотя она и брынзу и моцарелу тоже есть будет, сыр не колбаса)
Ответить
Режим прям как у нас, только грудь еще в течении дня) крошечки вы;)
Ответить
Ага, сначала хорошо набирала, а потом как поползла и встала - всё...по 100-300 грамм в месяц...я уже даже расстраиваться перестала
Ответить
Знаешь мои батоны щас 11,5 и 10 с чем то, так я их все по двое до сих пор таскаю, чую спина мне моя точно аукнеца, так что нечего расстраиваться)) здоровее будешь)) а когда девочка миниатюрная мне каж это так здорово)) эт я со своих 1,75 и щас 100 лишних кг смотрю)) всегда я была почти выше всех в школе и мне хотелось быть мааааленькой))
Ответить
Оооооо, у меня тот же рост и вес :)
Ответить
Слушай, как ты их таскаешь так??? У тебя с венами нормально все? У меня один до 10 кг еще, а иногда ноги так ноют :( Я больше за ноги, чем за спину волнуюсь, наследственность плохая
Ответить
Ну как, как))) как ты одного, так я двоих, руки то у меня 2)))
Либо сидят на попе на каждой руке, либо спиной ко мне держу руками в обхват за грудь)) сложно если один на руках уже второго вытащить из кровати, но приспособилась)
Вены тоже наследственность плохая, после родов все ноги сетками покрыло(( страшные такие.. И они не ноют, а просто страшно болят.. Не знаю че делать
Ответить
Перестать таскать своих батончиков. Они ж у тебя ходячие уже.
Не балуй парней
Здоровье свое надо беречь, ты им же нужна будешь здоровая и красивая;-)
У меня тоже после этих родов жуууткая сетка появилась, думаю сходить удалить....
Ответить
Да я стараюсь)) таскаю по необходимости)
Знаешь, Степа всегда просыпался у меня без плача, эти почти всегда с ревом.. Почему так? Не знаю..
И вот приходится таскать, успокаивать. Итак уже сяду, каждого на коленку и пытаюсь отвлечь))
Расскажи про удаление сеток.
Ответить
Я про удаление токо задумалась;-) еще не узнавала, зима ж-я все в штанах... А тут лето неожиданно, как обычно;-),надо раздеваться-я в ужасе от ног своих(((
УзнАю-расскажу
А Тим у меня тоже почти всегда с ревом просыпается((( не пойму почему....
Средний всегда с улыбкой просыпался, буквально до последних пары лет...старший с характером-там улыбки не дождешься с младенчества... Но вот чтобы с плачем-это странно так... И ведь по сути своей, Тим такой радостный, добро желательный и улыбчивый парень, и этот рев...
Ответить
У нас если дома просыпается, то в 99% c плачем тоже. С чем связано, не понимаю
Ответить
Вот и вот.. И мои весельчаки, а просыпаются ну такое горе вселенское, взахлеб(( а если один вдруг не заплакал сразу, то глядя на брата обязательно подключится))
Я седня минут 20 их успокаивала.
Кстати, когда были крошками такого не было, мне каж это не так давно началось, а у вас??
Ответить
У нас вообще плач, капризы и плохое настроение началось с 4мес
До этого ре вообще не плакал
И такое просыпание тоже с 4 мес, примерно. И только если в кровати (своей или нашей-без разницы) . В коляске просыпается в прекрасном настроении:-)
20 мин-это круто(((( Тимоше достаточно просто оказаться у меня на руках. А лучше под грудью;-)
Папа наш переживает сильно по этому поводу, пойду ус покою его, что это очередной "майский" каприз, ну раз у многих наших;-)))))
Ответить
Наш папа тоже переживает по этому поводу) хошь не хошь, а сравниваем же со старшими))
Ответить
У нас около 4-5 месяцев началось, просыпается в слезах, горько-горько плачет. Бегу к нему с "воплями" мама тут, мама рядом :)))) Успокаивается на руках :) 20 минут - это долго, конечно...
Ответить
Старшая у меня сейчас худенькая и не самая высокая (24 кг, 125 см в почти 8 лет), но в год была 10,7 , хотя ела хуже мелкой, вот и сравнения эти постоянно лезут в голову)
Ответить
AD
Мы вчера пописали в горшок неожиданно :) и у нас вылез 9- ый зуб, 10-ый на подходе. Юль, ты загляни Тимке в рот поглубже, следующие оказываются те, которые за клыками, их так просто не увидишь.
Ответить
:-) неожиданно-это как? Увидел горшок, подошел, пописал?;-)
Мы еще даже не обзавелись этим девайсом:-о позор на мою голову)))))
Зубастые вы-круто)))))
Я знаю, что след должны быть премоляры ( кажется так обзываются...) через один зуб;-) Но у нас, кажется, затишье (тсссс...:-)) капризы и слюни как-то разом прекратились;-) я, в общем-то, рада, и так полный рот зубов-очень неожиданно))) у старших смотрю на годовалые фото-зубов и половины Тимкиных нет;-)
Ответить
Неожиданно не стал вырываться :) Я его раньше пару раз пыталась усадить - не получилась, ну и забила на это дело. А тут посадила, он кряхтел-кряхтел и пописал :) хотя я ему ка-ка говорила :):) Мы в Ашане самый простой купили, как у старшего был, он любит туда игрушки складывать)))
У моего старшего наоборот первый зуб в 8 месяцев вылез, а тут уже 10 почти)))
Ответить
с зубиком вас очередным и первым походом на горшок ;)
Ответить
спасибки, больше таких подвигов не повторял :)
Ответить
Галь, а на горшок усиленно уже начала сажать? Дома в памперсе ходит?
У меня старший в год давно ходил без памперса дома, постоянно высаживала.. Этих еще не начинала, хотя горшки давно достала))
Ответить
да ну, ты что, случайно посадила, второй или третий раз, хотя горшок давно купили. Дома все время в памперсах, сниму после лета, как и старшему, чего-то мне лень с этим товарищем :) Больше, кстати, не писал)))
Ответить
Ух вы какие зубастики :) Про горшок прикольно :) Я Ясику если поставлю, он начинает им по полу стучать, садиться еще не хочет :( Но я и не настаиваю особо пока :)
Ответить
Дема вчера резко перестал температурить, как будто ничего не было!!! При том что днем еще была темпа 40 она вообще не сбивалась! Хотела скорую вызывать... Сегодня на 4ые сутки его обсыпало сыпью. У него классическая розеола или внезапная экзентерма, девочка из июнят была права. Так что все ок) живем дальше))))) правда я тут тоже слегка приболела и старший с соплями и кашлем, но это все ерунда;-)
Ответить
Ну, это, видимо, хорошо.... Я даже не знала такое заболевание:-о
Сейчас почитала-вроде, все уже не так страшно:-)
Теперь не разболейтесь ты и Богданчик!
Ответить
очень хорошо, что всё выяснилось, рада что всё позади!Теперь ты с Богданом выздоравливайте :-)
Ответить
Ну темп нет, уже хорошо))
Про такую штуку мне наша педиатричка рассказывала, мои тоже в один момент безпричинно температурили, ждали сыпи)) но не случилось.
Ответить
ну надеюсь, что вы скоро совсем поправитесь!!!!
Ответить
Это что за такая напасть? Пошла читать.. Поправляйтесь!!!
Ответить
Ура, поздравляю! И кстати, у Ясика после трехдневной температуры появилась очень легкая сыпь, вернее даже не сыпь, а кожная реакция розовая. Я только через неделю после этого прочитала про розеолу, думаю, у нас она же была.
Ответить
ага, она! у Демы тоже еле-еле розовая, у некоторых детей вообще проходит без сыпи, в народе ее называют 3ех дневная лихорадка, на 4ые сутки у всех темпа снижается. Блин, сейчас опять все заново с питанием налаживать( от всего отказывается.
Ответить
Как под копирку все! С едой проблема была после болезни, но сейчас (три раза тьфу) вроде начал есть, желаю скорейшего восстановления!
Ответить
Немного позитива :)) Я вчера тросточку купила. Bumbleride Flite. Коричневая, точно как на фото (если оно вставится сюда), вместо бампера у нее "сумочка для снэков". Выбирала ооочень долго, 3 раза на Совенок ездила. Поняла, что нет ничего идеального, но эта почти всем требованиям отвечает. Мы с 15 апреля в Геленджик на 3 недели едем, будем там в ней много ездить и спать.
Цвет правда темноватый, но она из прошлогодней коллекции, намного дешевле получилось :)


Ответить
Вот фото.
Gju **
6.04 00:22
180
Вот фото.


Ответить
Прикольная коляска, поздравляю с покупкой :) А у нее капюшон раскладывается? Что бы тенька побольше было?
Ответить
С обновкой)))) симпатичная оч и цвет мне нравится тоже
Ответить
Поздравляю с покупкой ;)
Ответить
Спасибо!
Gju **
7.04 00:33
Спасибо!
Ответить
Какая хорошая. Я тоже взяла трость, правда бюджетный вариант) jetem.
Опробовали уже??
Ответить
Опрбовали только дома. Насчет Jetem... Соседка моя заказала модель Amigo, во вторник должны привезти , по фоткам мне тоже очень понравилась. Вот и думаю, если и в жизни она такая клевая, сдам свою и куплю эту - дешево и сердито!
Ответить
Поздравляем) красивая) я ваще оч люблю шоколадный цвет..
Нам тоже надо покупать, а я никак не определюсь что?! .. Всмысле какую..
Ответить
Спасибо. Вот и я выбирала мучительно долго, а теперь мучаюсь, является ли эта коляска тем идеалом, который я искала...
Ответить
Я тоже долго выбирала коляску.Поняла, что идеальных точно нет. У меня Жетем Парис. За свою цену прям замечательная! Минусы есть у всех колясок..
Ответить
Мы вчера ездили к друзьям в гости на дачу, там были еще гости с девочкой 9 месяцев. Ясик меня удивил - начал стесняться, отворачиваться :) Я не ожидала такого :)) Еще пару месяцев назад активно лез к малышам. Правда потом они поползали вместе, поповторяли друг за другом, постучали друг другу по голове, а через какое-то время потеряли интерес и до конца вечера ползали каждый по своим делам :)))
Ответить
ну значит не совсем невеста Ясика оказалась ;) раз так быстро интерес потерял :)))))
Ответить
:)))))))) ахаха :))) я так рано к невестам не готова :)))))))))
Ответить
Это ты к чему?;-) наша встреча отменяется?:-)
Ответить
Даже не надейся :))) Ну что, еще недельку тепла подождем? :)
Ответить
Как скажете:-)
На след неделе Gismeteo обещает почти 20 гр;-) хочется им в этот раз поверить:-)
Ответить
AD
Всем привет. спасибо большое за поздравления.

фотоотчет о годовасии закинула http://eva.ru/ReuJ7 пароль наш.

мы пока не ходим. зубов у Лизы два пока, у Анюты 4:) Играем в ладушки. Едим более менее, последние дни наотрез отказываются от обеда.... запихиваю с боем... 26.04. улетаем в Геленджик на все лето)))
Ответить
красавицы!!!!!! :)
Оля@de C.B.
7.04 15:46
красавицы!!!!!! :)
Ответить
Клевые какие! и уже с прическами)))

На море это здорово! А Софию ты уже к школе подготовила?
Ответить
Красотки такие! Девульки изменились:мне казалось раньше что на папу похожи, а сейчас как то на тебя стали)Гостей то у вас сколько на годовасие было)))
Ответить
Настя, какие же они у тебя красивые!!! :) Сладкие девчули :))
Ответить
голубоглазые красотки! Весело у вас :-)
Ответить
Красавицы)))))))))
ВанильКа **K**
7.04 21:01
Красавицы)))))))))
Ответить
Насть, оч выросли! Мои отказались от бутылки на ночь, совсем, оба. Затолкать невозможно. Предлагала смесь, кефир, кисломолоч агушу.. Воды, соску и валите родители - мы укладываемся спать))
Ответить
Какие же лапушки! Поздравляем вас от всей души!
Ответить
ой милахи какие!!! С годовасием вас! Растите такими же прекрасными, счастливыми и здоровыми!)))
Ответить
Девочки привет, вот и мы заболели. :(
Первый раз так сильно.. поэтому я немного напугана.
Муж три дня с температурой был, сегодня первый день без. Но заразил Сашу конечно. :( Врача наш детский сказал что это инфекция типа гриппа.
Температура до 39 поднялась. :( Пока я собралась Саше свечку ставить, он уснул... Слабенький такой!
По поводу температуры вообще, нам рекомендовали днем до 39 не сбивать, ночью... сбивать с 38,5. Но если ребенок сильно плачет капризничает, то сбивать и при меньшей температуре. Выписал свечки парацетамол. Что то я затупила. Нужно было и нурофен детский попросить ...
Вот такие у нас новости! :(
Ответить
Сашеньке скорейшего выздоровления!!!!! С температурой конечно на самочувствие лучше ориентироваться. Нужно конечно на всякий случай нурофен, парацетамол у некоторых детей вообще не снижает температуру. А у вас по рецептам даже жаропонижающие?
Ответить
вот только прибежала с аптеки, (пока Саша спит, сбегала). Нурофен взяла.
Сестра тоже сказала что бы он был на всякий случай!
Жаропонижающие можно и без рецепта, но тогда за них платить нужно. А с рецептом естественно бесплатно!
Ответить
У вас бесплатно лекарства дают?? Я вот думаю, может нам тоже что положено бесплатно? Столько денег на них тратится, а большинство в мусорку идет
Ответить
да бесплатно, если врач рецепт выпишет. А конечно же они их выписывают.
Я просто иногда для себя ленюсь идти к врачу, а сразу в аптеку, поэтому и плачу.
Мне тут Саше один препарат выписывали, он стоит 200 евро. Я его в аптеке взяла, но давать не стала... выкинула в мусорку.
Ответить
Положено, конечно
Есть список, которые участковый должен бесплатно выписывать
Нам однажды выписали Аквадетрим и Лактофильтрум, я обалдела от такой щедрости , тоже до этого не подозревала;-) это со старшими было
Ответить
Пои побольше малыша, чтобы обезвоживания не было! Выздоравливайте!
Ответить
спасиб, купила соки детские от hipp. И развожу водой 1:3. Пьют прям очень хорошо. ттт.....
Ответить
Ох, держитесь!!! Как бы у вас такойже бяки не было..
Ответить
мне кажется у нас самый настоящий грипп! :(
Ответить
А какие еще симптомы кроме температуры есть? Держитесь!
Ответить
Врач сказал что горло красновато, немного сопельки бегут.
И подкашливает, тоже чуток!!!
Тоже самое у мужа было, с пятницы. Вот поэтому я и думаю что это какая то инфекция, ну тот же грипп.
Ответить
Ой, бедняга.... Скорейшего выздоровления Саше@@@@@@@@
Ответить
спасибочки!!!!
Оля@de C.B.
7.04 23:22
спасибочки!!!!
Ответить
220
да, смотри по состоянию, если совсем слабенький то лучше сбить. В общем положись на свою интуицию! Выздоравливайте!
Ответить
ой, не знаю...
сбила днем, была около 39, поставила парацетамол. он уснул на полчаса Температура упала за полчаса до 36, он такой мокрый был. Плакал потом ещё больше :(((( потом снова уснул, и после обеда даже немного играл...
Сейчас в ночь уложила, с 38. Свечку не ставила. Буду контролировать....
Ответить
Ну вот, давайте поправляйтесь поскорее.
Ответить
спасибо, постараемся!
Оля@de C.B.
7.04 23:29
спасибо, постараемся!
Ответить
ВОт думаю: а если не покупать трость для моря а брать бугабу как ее транспортировать, ведь сиденье не складывается..., в багаж сдать? так пока до самолета на руках таскать что ли? или на борт затаскивать?
Ответить
ее только в багаж...
Gelato al cioccolate ***
7.04 18:33
ее только в багаж...
Ответить
блин(
а как же народ с люльками вообще летает...
Ответить
Девочки, без паники :) Можно с ней до трапа, люльку или сидушку в салон на полку. Мы летали зимой с ней, туда до трапа, я только перед сдачей базы обматала ручку (мягкую часть) пищевой пленкой ,)))) из дома ее взяла, а то врдуг порвут обо что-нибудь? :)) Обратно сдали в багаж, замотав в пленку в аэропорте
Ответить
У каждой АК свои правила, надо звонить конкретно и узнавать
Некоторые даже трость отбирают в багаж:-( правда, бывает выдают свою до трапа
Ответить
рядом постою, послушаю. Та же проблемка. Не знаю лететь с бугабо или брать трость.
Ответить
Смотри выше :)
Marinсhika **K**
7.04 19:36
230
Смотри выше :)
Ответить
Неужели уже есть какие-то ограничения на размеры коляски? Я последний раз с коляской летала лет 5 назад. У трапа самолёта её складываешь и потом забираешь на том же месте при выходе.
Ответить
Всегда были;-) моя мама летала с сестрицей с месяца много раз разными АК, не только Аэрофлотом , всегда большую коляску сдавали в багаж. Это было больше 30 лет назад;-)
У тебя, наверное, прогулочная какая-то была...
Ответить
Большая была, но не люлька, конечно,...
в ритме счастья C.S.
7.04 21:14
Большая была, но не люлька, конечно, Пег-перего Венеция. Рядышком люди оставляли коляски и побольше моей :-) Можно и в багаж сдавать... если так удобнее. Мы ни разу в багаж не сдавали, в самом здании аэропорта куда ребёнка без коляски девать? На руках таскать?
Ответить
Ксень, ну а че ты трость не хочешь вообще? Для отпуска удобно..
Можно купить самую дешевую рублей за 800)) и там ее и бросить если не нужна))
Ответить
Да я то хочу, муж против( говорит, что я его с колясками этими задолбала, он мне Бугабу эту до сих пор простить не может :-D у нас еще от Богдана на даче валяется коляска летняя,преллагает ей пользоваться... но я ее ненавижу, она неудобная и убитаю уже)))) Получается я так лоханулась с этими колясками. Смысла не было покупать такую дорогующую коляску, чтобы поюзать ее тока с люлькой а потом еще и трость покупать...мы едем на море на месяц а потом до осени на дачу, т.е. мне трость только на поездку нужна. короче не знаю что хочу...
Ответить
Ох, уж эти мужья :) Всегда найдут к чему придраться. Я букашкой довольна до сих пор :) На море смело ее можете брать. Я, наоборот, теперь думаю, зачем макларен покупала, могла бы с бугабу слетать спокойно :)
Ответить
Так и сделаю! спасибо!ты меня успокоила) Кстати с прогулочным блоком мне больше она нравится)А я наоборот думаю надо было бы обычную люльку взять и макларен. Хотя ничего не могу сказать: люлька у Бугабу очень длинная, до 10 мес. мой длинный батончик прокатался)
Ответить
Мы, кстати, тоже до 10 месяцев в люльке катались :))) С прогулочным она классно смотрится :) Я в провинции гуляла с Ясиком, поставила сидячий блок в горизонтальное положение, до сих пор помню глаза женщины, которая не могла понять, где там ребенок лежит :))))))))))))))))))) она долго разглядывала коляску :)))
Ответить
А в следующую поездку?... И в последующую?;-)
Трость пригодится лет до трех, особенно в поездках
Кстати, у старших трости не было, я только с Тимом поняла все прелести этой коляски:-)
При том, что у нас трость четвертая в нашем колясопарке;-) муж тоже долго не мог понять ее нужности, пока сам в магазине не покатал
Ответить
Да пригодится конечно же :)))))))))) Опять таки, о мужьях. Я еще в Турции своего сфотографировала с маклареном, он впечатлился, как они хорошо с коляской смотрятся и потом не давал мне ее возить :))))))))
Ответить
Поддержу.
Наверное трость все же нужна.
Только вот моя проблема, я не могу выбрать.. :(
Сколько уже пересмотрела... и все никак!
Ответить
А мне кажется, сейчас они все примерно одинаковые ( вот мы пр летом покупали, так обязательно было горизонт положение, круг сужался;-))
Думаю, откровенного барахла, которое без амортизации и не едет ни по чему, кроме асфальта, у вас нет;-)
Смотри на дизайн;-) подбирай под цвет сашиных глаз:-)
Ответить
а мне и сейчас важно горизонтальное положение, но таких вот мало ...
а на самом деле и тут хватает не понятно чего.
А под цвет глаз, это классный критерий ;)
хочу вот эту посмотреть в реале http://www.babyone.de/shop/kinderwagen/buggys/britax-roemer-b-agile-4-bx---4000984105872
Ответить
Прикольная))) но это ж не трость? Или тебе сложение не важно?
Сейчас они и в полулежачем прекрасно поспят, он же не будет у тебя спать в коляске постоянно?
Ответить
да, не трость, но она складывается пополам, одной кнопкой.
Ну на самом деле я сама не знаю что хочу :)))
я же новичок в выборе колясок ;)
Ответить
А вы когда на моря? Может не спеши? Пока в бугабушке покатаешь, на улице приглядывайся к тростям :)))
Ответить
мы в начале сентября летим.
( Если я паспорт свой сделаю :( )
я не спешу, бугабо меня сейчас очень даже устраивает! Я так сказать присматриваюсь ;)
Ответить
У нас с рождения примерно такая, тоже складывается одной кнопкой. Но это не трость. Трость должна быть очень лёгкая, до 5 кг и складываться соответственно :-)
Ответить
я вот сколько магазинов в интернете перелопатила, не нахожу ни одной трости, именно трости, которая бы мне понравилась и весила до 5 кг. Все в районе 7 а то и 8...
Рит, а вообще ваша коляска, которая у вас с рождения, удобная ?
Ответить
250
Чем тебя Бугабу не устраивает? Отличная коляска! Как более лёгкий вариант - трость, просто пусть в багажнике валяется. Макларен вон все советуют, чем тебе не нравится? Особенно если планируете ещё одного ребёнка?
Ответить
Рит, конечно устраивает! Вторая коляска... это типа что то Саше нужно "прикупить" ...Хочу и все:) Но так как пока реальной надобности в ней нет... вот и морчу себе и вам головы )))))
Ответить
Трость - моя любимейшая коляса)) и да, долго еще ее юзать))
Ответить
А я свой трансформер уже на продажу выставила ( тоже смысл был такую коляску брать?). Купила трость и просто счастлива!!! Посмотрю потом на степень убитости, может и оставлю на следующего ребенка ее.
Ответить
А след зимой на чем? Трансформер у нас на высоких колесах - еще одну зиму откатаем, а уж прогулка - остальные время года))
Ответить
Я под вашу дудку тоже выбрала себе прогулку)) теперь тока с цветом определица))
http://cybex-cbx.ru/kategorii/kolyaski-trosti/cybex-twinyx-detail.html
Ответить
Классная коляска :) Мне синий и красный нравится :)
Ответить
На этом сайте не все цвета представлены)) есть еще другие)) вот глаза и разбежались))
Ответить
Там две ручки? Тебе удобно будет? Не широко руки разводить придется?;-)
Сегодня когда гуляли, смотрела в чем местные двойняхи катаются... Тут же много, помнишь;-) В тростях еще никого... Токо наши соседи, там стандартно- Макларен, кстати тоже две рогатины вместо ручки;-)
Ответить
Да ручки 2, я думаю удобно)) в любом случае привыкну) те колясы у которых 3 рогатины, я не понимаю зачем они, если ты будешь толкать за серединную и правую/левую центр тяжести сместиться и поедем вбок (я колеса не фиксирую, поэтому будет уезжать), а трех рук блин у меня нет, хотя не помешали бы)))
А если сплошная ручка, то это не трость, а книжка.
В общем я вчера ночь и день пересмотрела все!! )) и все равно остановилась на этой)) уже хочу срочно)
Ответить
А правда почему трость не хочешь прикупить? Ведь это такой приятный процесс :))
Ответить
мы в грецию летали с Жане слалом, но с прогулочным блоком. Сдавали у трапа. Но по возвращении наши так швыряют все и прям в лужи (дождь шел в мск)....у друзей очень испачкали коляску, нашу не успели, муж отвоевал.
Ответить
AD
Марина, ты как то сама macarons делала...
Сложно это? Кинь рецептом, плиз
Цветные у тебя были? Как/чем ты их красила?
Ответить
Ир, я не для себя!!!!!!
ВанильКа **K**
8.04 00:56
Ир, я не для себя!!!!!!
Ответить
Нуну!)))) гыыыыыы)))
Inka_kartinka V.I.P.
8.04 10:47
Нуну!)))) гыыыыыы)))
Ответить
Все лучшее-детям!!! Готовлю детский сладкий стол...
Не, ну я попробую, канеш;-)
А ты что, свои торты пробовать не будешь, штоль?;-)
Ответить
Ахахаххаа :)))))
Marinсhika **K**
8.04 11:12
Ахахаххаа :)))))
Ответить
Ща дам ссылки :) Вот здесь очень подробно и пошагово все расписано http://www.bagsandbunnies.com/2013/06/homemade-macarons.html#more, НО видимо, ошибка в пропорциях начинки, у меня так и не застыла до нужной консистенции, еще вот здесь очень много разных макарон http://www.niksya.ru/?tag=macarons. Красила красителями пищевыми, ради этого дела заказала набор в штатах, но в москве в инет магазинах много продается.
Ответить
Мне б проверенный рецепт;-) где не застыло-не надо)))))
И, желательно, чтоб быстро;-)
Ответить
Сами макароны хорошо по первой ссылке получились, а начинку можно из других рецептов взять :) Но макароны в принципе процесс не быстрый, т.к пока муку просеешь (миндальная долго-долго сеется :)) пока намешаешь все, пока выдавишь, пока дождешься их засыхания, пока склеишь, много часов пройдет :)))
Ответить
:-) легче купить :-(
в ритме счастья C.S.
8.04 23:44
:-) легче купить :-(
Ответить
Да, если уверена во вкусе этих макарон :)) Я сколько раз их пробовала в Москве, никак не могла понять, почему все так по ним "страдают", а когда сама сделала мне тааааак понравилось :) Жалею, что во Франции их не пробовала, теперь хочу :) Если бы у Яськи аллергия не вылезла на них, я бы периодически пекла :)
Ответить
у нас не проблема купить. Я тоже ког...
в ритме счастья C.S.
8.04 23:52
у нас не проблема купить. Я тоже когда-то впечатлилась, нашла рецепт, почитала, и поняла что надо пойти и купить готовые :-)
Орехи вроде нельзя до 3 лет, а потом будешь печь для Ясика :-)
Ответить
Девочки я не знаю, что это было, но с ночи у нас уже нет температуры!!!! Надеюсь уже и подниматься не станет!
Но кашель есть, не частый и вроде как влажный, и Саша постоянно хрипит этой мокротой, прокашляется, и нормально. но меня это беспокоит конечно. Врач нам выписал отхаркивающее. Сказал что в таком возрасте уже можно. А я не знаю нужно его давать или нет... :(
Ответить
Ну и хорошо, что темп прошла :) У него сопельки были? Может это они стекают?
Ответить
сопельки немного есть, в обед снова температура поднялась..37 ... :( но конечно намного легче все,чем вчера было.
Ответить
Поправляйтесь!!! Ты сбивала температуру? Или так и не успела
Ответить
разочек свечку таки поставила вчера днем...
Ответить
Ну и отлично))))) я б отхаркивающее не давала, если сам справляется
Ответить
я не стала давать, посмотрю как завтра будет
Ответить
Наши родители нас кормили на обед - первое, второе, третье и компот)) я старшего так не кормила.. И щас он дома съедает большую тарелку супа и все.. А вы как планируете??
Ответить
Старшая ела что-то одно: суп или овощи\макароны с мясом, младшую также планирую кормить. Не вижу смысла впихивать все сразу.
Ответить
Там дело не во впихивании)) если ты даешь все, то граммаж соответствующий, супа 100гр, овощи 70, мясо 50.. Т.е. Всего по чуть чуть, а не одно блюдо и много)) как в детском садике)
Ответить
Я не про впихивание конкретно, а к тому, что суп - это те же овощи, мясо, крупа, только с бульоном.
Старшая потом в саду сразу адаптировалась к трем блюдам.
Ответить
Я так много не готовлю :) максимум салат + горячее. Если суп, то салат даже не всегда. Яську так же буду с нами кормить :)
Ответить
так точно не планирую... три смены блюд :)
Ответить
никого так не кормила. Обед 3 половн...
в ритме счастья C.S.
8.04 17:31
никого так не кормила. Обед 3 половника супа и хватит. Вообще у меня дети мало едят. Например на ужин могут съесть банан или просто салат.
Ответить
А я супы вообще не люблю. И муж. В о...
Киса Сергеевна ***
8.04 18:17
А я супы вообще не люблю. И муж. В охотку могу тарелочку съесть. Каждый день не варю. Вообще не наедаюсь тарелкой супа, всегда что то второе ем после него.
Ответить
Что то одно... Но сейчас у меня старшие уже не наедаются одним супом, по выходным у нас часа через полтора такой ооочень сытный полдник. А в будни приходят после школы, где обедают, и просят есть:-)
Но с Тимошей у меня до такого режима еще лет 10 есть, поэтому будет что то одно;-)
Ответить
Кормящие мамочки, у меня вопрос интимного характера :) У всех цикл восстановился?
Ответить
Я уже не кормящая как 1,5 мес)) но цикл восстановился когда мелким по 4,5 мес было((( со старшим ровно в этот же срок.
Ответить
Как вы отучились? Ты вроде не рассказывала? Или я пропустила?
Ответить
А это я отучалась и переживала, а им пофигу было)) есть эта сиська или нет)) устала я им пихать ее постоянно, а они или 2 раза соснут и все или вообще мамаша отвалите со своей штучкой)) так что в 10 мес, когда я им утром ее не стала впихивать мне каж они обрадовались)) а я до сих пор нет нет да запереживаю, что могла бы кормить еще, молоко то было..
Ответить
Эх, а я уже переживаю, что у меня сисичнек получился :( Рвет футболку на мне, требует и истерит, если не даю :( С дочкой такого не было, возможно, поэтому долго ее кормила :)
Ответить
у меня ещё ни разу после родов не бы...
в ритме счастья C.S.
8.04 17:33
у меня ещё ни разу после родов не было.
Ответить
У меня пока ничего)
Киса Сергеевна ***
8.04 18:13
У меня пока ничего)
Ответить
у меня было первый раз полтора месяца назад...второй раз наступил, соответственно, через полтора месяца) меня вот тоже интересует, когда кончится разброд и шатания)) а вообще я спешно завязываю с кормлением, у меня грудь вся в мясо от трения зубами....
Ответить
У меня после 1го раза тоже дней 40-45 не было, а после вторых уже восстановилось по 28.
Ответить
В 2мес восстановился:-((((
ВанильКа **K**
8.04 21:32
В 2мес восстановился:-((((
Ответить
Быстро у тебя :( Это ж только выделения после родов закончились и сразу родимые пришли?
Ответить
Такая я счастливая:-( мы уже тут обсуждали это свинство, я не одна была такая....
Со старшими все было гораздо позже. Но при гв тож((((
А у кого-то и в Б бывают, вообще засада.... У меня так подруга узнала на 17 нед про сына;-)
Ответить
Значит, не одна я такая :) Еще ничего нет... месяц назад было буквально пару мазков, если не меньше, и тишина. Но мне то и дело кажется, что у меня живот и поясница побаливают и колбасит как при ПМС

Со старшей около 7 месяцев началось
Ответить
ага, отдыхаем пока!
в ритме счастья C.S.
8.04 23:54
ага, отдыхаем пока!
Ответить
У меня тоже только раз было дней 10 назад.
Ответить
AD
Мы опять заболели ((( У меня нет слов уже просто. Опять старший принес из школы. И опять красное горло. Очень красное. Подержите кулачки, чтоб без крупа обошлось(
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
все будет хорошо!!!!!!!!!!
Ответить
Блин, эк вас колбасит(( поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держитесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@ Темп...
в ритме счастья C.S.
9.04 19:26
Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@ Температура, сопли есть?
Ответить
Поправляйтесь!!!@@@@
Киса Сергеевна ***
10.04 14:37
310
Поправляйтесь!!!@@@@
Ответить
Девочки выходим на первую финишную прямую ;) Ещё месяц и мы совсем взрослые годовасики :)
Поздравляю:
Таню (Yellow Rabbit) и Алису
Ксению (Venera Milosskay) и Дему
Юлю (Gju)и Степу
меня (Оля@de) и Сашу
Юлю (Юлия) Мальчик (может все же нас читает :))
Побольше здоровья деткам и сил нам.


Мы вот все ещё болеем, рано я обрадовалась :(
Кашель, температура...
Ответить
Всем-всем поздравления!!))
Чет мне волнительно) у нас через 1,5 недели уже годик..
Ну чеж так быстро?!
Ответить
Поздравляю всех мамочек и малышей!Ура!
Ответить
Поздравляем нашу победную команду! :)))) Здоровья малышам и мамам :))
Ответить
Спасибо! Выздоравливайте!
Ответить
Всех поздравляю!!! Оля, поправляйтесь!@@@@
Ответить
Поздравляем!!!

Милый возраст наступает.
Года нет пока тебе.
Каждый здесь тебе желает:
Громко радуйся судьбе!

Мы тебя спешим поздравить.
Их 11 прошло –
Месяцев, что не представить,
Возраст, чтобы все цвело!
Ответить
Спасиибо)
Yellow Rabbit *
10.04 19:30
Спасиибо)
Ответить
У нас начался "крышечный" период. Уже дня три пытается крышки закручивать на всех доступных банках :) Я уже выделила Ясику несколько разных банок и контейнеров :) Чем у вас детки увлечены сейчас?
Ответить
320
А мы стаканчики любим) складывает один в другой!
Ответить
Моя стаканчики из Икеи очень любит п...
в ритме счастья C.S.
10.04 18:12
Моя стаканчики из Икеи очень любит пластмассовые яркие, представляет что пьёт водичку из них, но вот если в самом деле наливаю, то боится :-)
Ответить
Я своему как раз сегодня их купила! Играл с удовольствием, так как тоже очень любит все во все вкладывать.
Ответить
Надо дать попробовать баночку с крышкой)
Ответить
банки из стекла? Я пока боюсь давать...
в ритме счастья C.S.
10.04 16:57
банки из стекла? Я пока боюсь давать, она всё бросает. Мы сейчас увлечены бумагой и фломастерами. Ариша видит как старшая сестричка рисует и может долго наблюдать, а если падает фломастер, то Аришка тут как тут, берёт его и не отнимешь!Бумагу просто мнёт или тыкает в неё фломастером :-) А гуляем мы с шуршащим фантиком от конфеты :-)
Ответить
Да, банки стеклянные, но у нас на кухне полы мягкие (из пробки) не страшно :)
Фломастер как-то давала, он его в рот тянет, потом ходит весь изрисованный :)
Ответить
крышечки мы на тюбики с кремом любим накручивать ;)
Банки стеклянные не даю.
а контейнеры пластмассовые любит тоже по открывать и по закрывать :)
а любимые забав это что то погонять по квартире...шарик, кубик, детальку какую то деревянную, берет в ручку, бросает перед собой, догонят это дело быстро на коленках.. и снова в ручку.. бросок ... и так по всей квартире.. и грохот стоит :))))))
Ответить
Ну, мы себе не изменяем:-). У нас, по-прежнему, в фаворе что-нибудь найти и сожрать:-) или сломать. А еще лучше - сломать и сожрать:-).
На площадке другие мамочки уже наверное думают, что я ребенка не кормлю, она ж мелкая у меня и постоянно в рот что-то тянет:-).
Ответить
:-)смешная Машенька!
в ритме счастья C.S.
10.04 18:15
:-)смешная Машенька!
Ответить
Мы это тоже любим! Я и пластмассовые даю (контейнер для сбора мочи фаворит) и стеклянные от детского питания... А еще круто что-то положить в банку, закрыть ее и греметь!
Ответить
Ну, что,... пошла я и дала ребенку банку с крышкой;-)
Впечатлился)))
Рассказывай почаще чем вы там еще занимаетесь, а то у нас отставание в развитии начнется) моя фантазия, видимо, исчерпалась на старших детях;-)
Ответить
Да у нас само как-то получается :)) Сама ломаю голову, чем еще его занять :)) В детском мире купила игрушечный телефон (не как мобильный, а как стационарный), теперь постоянно получаю его от Ясика с воплем "Ао" - ждет, что я говорить буду :) хожу как дурак, сама с собой разговариваю :)))
Ответить
И я дала!!!) Баночка у нас 2-й день ...
Киса Сергеевна ***
12.04 19:02
И я дала!!!) Баночка у нас 2-й день в почете!)))
Когда кормлю, одной рукой держу от дет пит баночку, второй кормлю, а он крышку одевает-снимает! Хватает надолго) а то мы не любители в стуле сидеть!
Ответить
наш новый фотоотчет :)
http://eva.ru/RevwM
Ответить
ахха)) с феном вообще улет) такой славный веселый гномик)))
Ответить
гномик это в точку ;)
Оля@de C.B.
10.04 23:28
гномик это в точку ;)
Ответить
Сашенька очень улыбчивый, всегда на ...
в ритме счастья C.S.
10.04 19:45
Сашенька очень улыбчивый, всегда на позитиве! С феном супер! У вас уже совсем весна, цветочки распустились, здорово!
Ответить
спасибо,
да цветочки то распустились, но снова похолодало :(
Ответить
Моднявый улыбчивый парень! Как у вас уже хорошо...
Ответить
спасибо :)
Оля@de C.B.
10.04 23:29
спасибо :)
Ответить
Оль, какие же фото замечательные! Вы всегда солнечные, улыбчивые, позитивные :))) С феном - фаворит :))) Такая мося довольная :)
Ответить
спасибочки, очень приятно :)
Фен, это да... летит с другого конца квартиры когда слышит, что я его включила ... :) и пылесос готов целовать тоже :)
Ответить
Порадовали, как всегда:-)
Сашок суперррр!!! Ты отлично выглядишь)))
А погода, ммммм.....мЯчта;-)))))
Ответить
спасибо! :)
по поводу "отлично выглядишь" это наверное громко сказано, но все равно приятно :)
Ответить
Сашок как всегда! Самый модный, глаз не оторвать!
ОЛя, ты очень классно выглядишь!!
Молодцы!
Ответить
спасибо Люся :) вы наверное с Юлей сговорились ;) до отлично выглядишь мне ещё далеко...
Ответить
Вот скромняга то))))
Inka_kartinka V.I.P.
11.04 12:01
Вот скромняга то))))
Ответить
Фотки как всегда супер) АлександЕр красавец)) за погоду вашу прям завидно ))) а у нас вроде солнце, а Дубарь страшный..
Ответить
спасибо :)
но погода у нас уже испортилась :(
Ответить
Фотки отпад! с феном просто ржака)))) такой зайка! спасибо за поднятое настроение)
А племяшки на тебя похожи)Ты похудела) молодечек)
Ответить
спасибо!
Раньше часто все думали что Маша моя дочка, когда она по младше была :)
Девочки, я не похудела. Все так и застыло после нового года, и 2 кг лишних никуда не делись .. :(
Просто футболка наверное такая ;) Маскировочная :)))))
Ответить
2 кило это вообще не считается!;) сч...
Киса Сергеевна ***
12.04 19:00
2 кило это вообще не считается!;) считай что в форму вошла )
Ответить
Какой хорошейнький!!!! Улыбается все время!!!! И пухлый такой))))))
Ответить
спасибо :)
Оля@de C.B.
13.04 15:24
спасибо :)
Ответить
НУ вообще классненький!!!!! Санька, как всегда - улыбашка!!! Моднявые такие - рубаха, джинсы и подтяжки - это прям сейчас пик сезона!!!! Оля - а ты и вправду худышка и красавица!!!!!
Ответить
спасибо большое!!!! :)
ну все убедили, буду худышкой ;)
Ответить
AD
Вчера у нас был "насыщенный" вечер :) Мы с мужем запланировали выход в "ночь" не надолго, встретиться с давними партнерами, для этого я попросила маму остаться у нас. Яська в ванной ударился щекой, теперь у него первый фингал под глазом, у меня случился небольшой застой, я перед выходом его пробила, но молоко не сцедила, в итоге полночи, пока мы "выгуливались" у меня лилось молоко, рубашка была мокрая, хорошо были в темном месте и волосы прикрывали :)))) Блин, решила мама выйти из дома, сразу тонна веселья случилось :)
Ответить
ну так всегда :)
надеюсь все равно время не плохо провели :)
Ответить
Ага, как назло :))) Но все ок было :) И мы часа два потусили :))
Ответить
А у тебя что Ясик пьет в твое отсутствие?? Бабушка как укладывает?
Я тут постепенно перехожу на 2-х разовое кормление днем, грудь не выдерживает! Сцеживаюсь или Тихону вне плана сую грудь, вот молока у меня! Застой недавно уже заработала(
Ответить
Люсь, я ж первый раз так отъехала, в ночное, так сказать :))) А если я днем отъезжаю (очень редко сейчас это случается), то воду или кефир. С грудью у нас чуть полегче, я стараюсь днем по первому требованию не давать, т.к лезет уже сам и "рвет" футболку. Но ночью может часто прикладываться, либо если ночью спит хорошо, утром "висит" на груди до победного. А застой у меня случился не знаю даже от чего, иногда Яська по мне "прыгает" может больно грудь задеть, видимо очень сильно задел.
Ответить
Это так всегда))))) (я вот практически никуда не хожу))))
Не могу беллу ни на кого оставить, кроме няни (а это только днем и на пару часов)
Ответить
Девы, про красоту)) кто пробовал носочки для педикюра?)
Мне племянник из Токио привез еще прошлым летом, то забыла, то не до них.. В общем испытала) это оч и оч прикольная штука, а при отсутствии свободного времени (как у нас) ваще супер)
Результат у меня потрясающий, давно таких лапок в меня не было)) муж сказал попка младенца)) а самое главное что почти без хлопот и совсем без траты времени) а! Ну и денег конечно) цена педикюра в 2 раза выше, а то и 3 (смотря где) чем носочков)
Ответить
а что это такое ?????
пойду погуглю :)
Ответить
У меня лежат носочки какие-то увлажняющие, спасибо, что напомнила, натяну сегодня на ночь их :)
Ответить
Увлажняющие тоже хвалят, ток я еще не проб)
Ну как эффект какой то почуяла?)
Ответить
Я держала всю ночь, пяточки стали мягкие, посмотрим на длительность эффекта :)))
Ответить
ух ты! Прям сказка судя по твоему оп...
в ритме счастья C.S.
15.04 06:18
ух ты! Прям сказка судя по твоему описанию :-) Из чего же они состоят? Не очень вредное?
Ответить
В составе там молочная кислота. Принцип такой, что ты 2ч в них ходишь, а дня через 4-5 начинается процесс отшелушивания и длится неск дней. Слазит полностью вся ненужная кожа, не больно. В общем я оч впечатлилась, ток боюсь летом не очень этот вариант, в босоножках с такими лохмотьями на ногах не походишь))
Ответить
классно! Нравится! Пойду тоже куплю,...
в ритме счастья C.S.
15.04 18:33
классно! Нравится! Пойду тоже куплю, сейчас самое время до летнего сезона всё отшелушится :-)
Ответить
Ой, я такими пользовалась летом))) прикольно канеш, но у меня они облезали 2 недели, кожа моя просто по всему дома валялась))) меня это напрягало что так долго процесс облазки, причем у меня и пальцы облезали) а пятки правда розовые стали) я тоже юзала японские, а потом в Подружке за 200р. Увидела такие же только другой производитель, валяются, все руки не доходят, вернее ноги)))а моя маникюрша сказала что еще есть бразильские, там вообще ждать не надо, в тот же день все слезает. Классная штука кто не может выбраться из дома)
Ответить
У меня все сошло быстро, буквально 3 дня))
Я немного помогла)) ну день 4-тишина, 5-тишина, пошла в душ и постояла там подольше (а не 1 мин как обычно)), заткнула слив и постояла. Вышла, и сразу половина слезла)) ходила в хб носках чтоб не трусить по квартире)) ну и еще пару дней увеличенного душа и ок))
Ответить
Вау! Какие страсти
Не знала про сей девайс)))
Ответить
Я тож первый раз испытала)
Может звучит как страсти))), но эффект потрясающий) теперь буду пользовать все время))
Ответить
Мне легче 1,5 часа в салоне провести раз в месяц, полтора.... Даже два, бывает)))))
Релакс, опять же;-))))
Они, небось, еще и дорогущие?;-)
Вот ты напомнила, я хоть на педикюр записалась:-))))
А еще я тут надумала на перманент макияж сходить:-) боюсь-боюсь:-о но мне уже стыдно ходить ненакрашенной ( я летом на море не крашусь, фоты посмотрела прошлогодние-ууууужас!) все, оказывается, уже не молоденькая девочка;-) и наличие грудничка положение не спасает:-(((((
Пойду вот, глазки хоть, нарисую;-)
Ответить
Ну счастливая)) можешь вырваться в салон, у меня не выходит.. пока.. или есть более приоритетные "направления"))) в кино например))

не бойся, у меня уже много лет все нарисовано)) ну больновато, но эффект того стоит))

куда и когда собрались на море?
я чет вся в думках...
Ответить
У меня ж дед-среда и пятница три часа мои:-) С ужасом думаю, что дед откажется с ним гулять, когда Тим меньше будет спать в коляске:-(((( ногами он с ним ходить не будет(((((
А чего ты все думаешь?!!! Уже надо срочно бронить!!! Ты ж в Болгарию хотела, не?... С Ксенией там встретитесь;-) Наташа, кажется, тоже собиралась...
Если хочешь аппарты брать, могу дать свои контакты ( но, боюсь, там уже все расписано...)
Мы в июле в Италию
Ответить
А я завтра выхожу на работу, уже и б...
♠ ♥ Елена ♣ ♦ V.I.P.
14.04 21:24
А я завтра выхожу на работу, уже и будильник завела на 5 утра...сижу рыдаю-не работала 3 года и многое поменялось, в т.ч. и коллектив. Заезжала писать заявление и с начальницей всё обсудить, так все на меня волком смотрели, а самое переживательное-это то, что я ещё кормлю и не представляю как своего мальчика оставлю, мы ещё так надолго не расставались- ухожу я в 6 утра,а приезжаю примерно в 23ч.
Ответить
Если надо, то надо!!! Грустно, конечно, но приходится что-то выбирать...
Кто с малышом будет сидеть? График работы убийственный! Ездить далеко?

Сама тоже сижу как на иголках, на работе уже ждут, а работу терять не очень хочется, но и ездить на другой конец москвы...и ребенок не пристроен...
Ответить
Ого, вот это график! Ты каждый день так будешь работать? С кем малыш будет?
Ответить
Ничего себе график у тебя, а почему так?
А выходить нужно обязательно?????
Ответить
как это ты решилась? Особенно если к...
в ритме счастья C.S.
14.04 23:38
как это ты решилась? Особенно если кормишь... Жалко :-(
Ответить
Фигасе.. От тебя меньше всего я ожидала такого скорого выхода..
Блин, а че график пипец какой?((
Сорри, но я б точно не вышла в такое время на такой жуткий график((
А кто с твоей ребятней?
Ответить
Ничего себе!!! Лен, ну ты какая то нереальная!!!!а маленьких куда? ты же была без помощников??? Сочувствую( не представляю если бы мне сказали выходи на работу( НО надо так надо!!! Оставишь кормление ночное, а вообще большие уже наши малыши, модно и свернуться) Удачи на работе!!!
Ответить
График убийственный....А средний в садик ходит? С кем малыш?
Надеюсь, у вас все как-то устаканится...
Желаю удачи!
Ответить
Девочки, а это нормально, что Саша уже несколько дней подряд отказывается пить на ночь смесь...???? выпивал хоть пол дозы сначала, я уменьшила ее. А сегодня вообще наотрез! Правда незадолго до этого наелся груши и рисовых вафелек .. Пару кусочков того и другого .
Ответить
а просто водичку или сок не пробовал...
в ритме счастья C.S.
14.04 23:47
а просто водичку или сок не пробовала давать? Если жарко, то детки могут отказываться есть.
Ответить
даю сок днем, ночью пьет водичку.
А у нас сейчас так похолодало, днем 12 градусов максимум, град и снег. Так что не от жары точно :(
Может период такой, я вот о Арише твоей почитала. Может быть это на зубы????
Ответить
скорее всего они. Больше не знаю на ...
в ритме счастья C.S.
15.04 06:19
скорее всего они. Больше не знаю на что грешить.
Ответить
Оль, я недели 1,5-2 незад про своих писала тоже самое)))
Сначала сократили объем на ночь, потом пару глотков и ну дошло до полного отказа. Причем даешь бутылку с молоком-плюют, с водой-пьют. Одновременно оба это сделали))
В общем итог- мы теперь едим кашу в 20.30-21.00, в стуле, ложкой (в бутылке тоже не прокатило)) по ситуации поступаем либо до либо после купания, чаще после. И сразу из стула с бутылочкой водички в постель и засыпаем)
Мое мамское сердце не могло вынести укладывания голодных детей, вот и откорректировались немного) причем оч органично все получилось))
Едим терь 8-8.30, 12-13, 17-17.30, 20.30-21.00 ну и наша бутылка выливается 3-4 утра)
Ответить
Вот я и вижу, что нужно корректировать .
Ир, а можно расписать меню?
Я так понимаю, утром 8 каша? Обед понятно. А что едите в 17 часов?
Утро, часов в шесть, пол седьмого, мы тоже пьем ещё смесь, но тоже все меньше и меньше...
Ответить
Да, 8 - каша, чай; 12 -овощи с мясом, запиваем соком, морсом; как проснулись второй раз - в основном в районе 17 - творог/йогурт+фрукты+печенье запиваем кисломолоч/кефир, ну и вечером каша.
Ответить
а что за каша? Разная утром и вечеро...
в ритме счастья C.S.
15.04 19:57
а что за каша? Разная утром и вечером? Что добавляешь?
Ответить
Ну вот сегодня утром была рисовая молочная, вечером без молочная многозерновая. Все каши едим промышленные, все месю на воде.
Едим много разных, все крупы и молочные и без и с фруктами. Сама ниче в них не добавляю. Только слив масло :)
Ответить
ааа, ты пока не варишь. Это сколько ...
в ритме счастья C.S.
16.04 00:27
ааа, ты пока не варишь. Это сколько же пачек у тебя уходит? Я варю пока на воде, но добавляю разные фруктовые пюрешки или свежие фрукты, масло и желток иногда. Молочные пока не вводила... Наверное пора уже.
Ответить
Сколько уходит не знаю)) не считала, у меня щас около 15 в шкафчике стоят, открытые и про запас)) даж не знаю когда начинать самой варить)) со старшим тоже не помню)
Молочные вот тока тока ввела, после 11мес))
Ответить
сегодня снова отказ, завтра пересмотрю свой план кормления
Ответить
Конечно) они мне каж нам прям сами подсказывают что надо))
Ответить
У меня старшая мес в 11,5 тоже отказалась от смеси, только если водичку давала. Младшая пока ест
Ответить
ну тогда мне нужно ужин на попозже сдвигать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325