400

------ОКТЯБРЯТА 2008 - 2 -----

Открываю новый топ!
Давайте девушки, хоть где-то дружелюбно общаться, как это было раньше!

Свернуть
Ответить
Начну первая:) Девочки, как будем оформлять этот топик и будем ли?:)
Ответить
Катюш, думаю, нужно оформить, обязательно. Можем перенести наши зубки растишки и т.д.... что там еще было... Могу сделать это попозже только ;) Какие еще мысли и идеи?
Ответить
По ходу придумаем, если что:) Начнём с тех, кто есть, там кто присоединиться захочет - добавим, так?:)

О, кстати, я зубки наши давно не обновляла - как раз и займусь этим:)
Ответить
Ага, я тоже зубки давно не писАла, с этого и начем ;). Я сейчас семью кормить, попозже еще поделимся идеями ;)
Катя, если есть время заполнять ;)
Да, кто хочет, думаю, присоединится к нам.
Ответить
я вообще ни разу про зубки не писала ничего!
Ответить
Ого! А я даже не видела ,т.к. дааавно не заглядывала:(
Ответить
Я каюсь -первые 4 зубика отметила у себя по числам прорезывания, а остальные - только месяцы. Вот сейчас лезут 4 одновременно.Бедная моя грудь, она больше всех страдает от зубиков. Т.к меня едят круглосуточно!
Ответить
О да, во время прорезывания моя тоже висит бОльше! Правда, в последние времена стала реже прикладываться, видимо не нравится грудь:( Засыпает вообще сама, грудь только днём.
Ответить
я о таком могу только мечтать )))Меня Димка раскормил так - что у меня приливы,как в самом начале.И цикл прыгать начал. Видимо гормоны перебивают.
А как долго ты Володара кормила?
Ответить
Ого, хорошо он подсел:) Но это временно:) Слушай, я уж и не скажу толком, там тандем был, вот чтоб не соврать, до 3 дотянули. Он отказываться раньше стал, это Агата до 3,5 стабильно кушала:) Ну, конечно, с зубами и возрастом всё меньше прикладывались:)
Ответить
молодец какая ты! Это столько кормить деток без перерыва! :-)
Ответить
А как-то нормально, вот со стороны, наверно, кажется ужасным:) а ведь ничего, не напрягает:) Попыталась всё наилучшим образом организовать, пока справляюсь:)
Ответить
почему со стороны ужасно? Неа - самоотверженно!!!У меня таких примеров нету больше - я восхищена!
Я помню, когда наш срок кормления подошёл к 2-м годам, стала нереально уставать. Выматываться. Меня начало резко раздражать само кормление. Не знаю как объяснить.Вот не выдерживает моя нервная система вязания.Начинает дёргать. Вот тут было похожее состояние.На удивление, Дениска не настаивал. Отняла очень легко. И для Ре и для себя. С Димкой сейчас ни конца, ни края. Выматывает только ежечасное висение. Когда период затишья с зубками - тогда тоже ок!
Ответить
меня обычно не особо напрягает кормление, но вот последние пару недель труба. Ночью сосет-сосет-сосет, вот я и завожусь иногда. Но когда меня нет, он совершенно нормально кушает со стола, и спать укладывается.
Ответить
Наверняка это из-за зубов? Вообще, да, считаю ,что эти периоды самые сложные в этом плане...зубы, да и ещё скачок в развитии частенько даёт своё...
Ответить
Через это, думаю, все проходят! Бывают такие периоды, когда становится напряжённо и это норма! Гормональная перестройка и т.п.:)
Ответить
*ворчливо* почему это нет примеров, я тоже долгокормящая, только цифры не называю, потому что на трезвый взгляд все что больше 2-х лет звучит дико :)
Ответить
Ну вот - + ещё 1 пример значит!
Неа, не дико! Думаю мамы наши бы не поняли - зачем так долго кормить! А сейчас уже всё больше и больше мам понимают всю важность ГВ. Ведь это не только питательное насыщение. Кстати, смешно - я зарекалась Димку дольше года не кормить. а теперь не могу представить как это так - взять и просто так лишить важного для ребёнка! )))Хотя Дениску когда-то тоже до года планировала покормить. Но тогда я вообще во всех этих делах не разбиралась. Представляла себе режимы, соки с месяца... И т.д... Слава Богу мне попалась адекватная доктор, которая всё хорошо мне рассказала.
Ответить
Хорошо, когда врачи адекватные, тебе повезло! А период раздражени от кормления пройдет, так бывает иногда, когда накладывается повышенная потребность малыша на усталость мамы.
Ответить
Ну вот - писала-писала и всё удалилось (((
С Дениской знать бы мне про то, что моменты все эти проходящие. С Димкой уже поопытнее.
А ещё - меня жутко веселит вопрос про состояние груди! Когда спрашивают - сколько ж я кормила Дёню, и сколько намериваюсь Диму. Говорят - ойййй, да там же тряпочки наверное уже остались! ))) Вот откуда такое убеждение??? :-)
Ответить
это глядя на твои формы, говорят про тряпочки??? :-D можешь смело утверждать на своем примере, что долгое ГВ положительно влияет на размер и состояние груди :) пусть завидут :) Гы, мне про тряпочки еще не говорили, буду знать чего ожидать :)
Ответить
))) что-то размер большеватый не уходит пока (мечтательно ))) - может останется так?) - моё родное - скромнее, но не висит совершенно! После Дениски осталось без изменений. Да и сейчас, когда высосет Димкин всё - не вижу разницы. А про тряпочки наверное судят потому - если уж месяц кормят и обвисает (а чаще так и случается, когда резкие перепады), то мысли такие - что ж от кормлений годами тогда! Меня этим вопросом все кому не лень одолевают!
Ответить
Это стереотипы:) как и многое другое, очень долго ещё будет давать о себе знать;)
Про тряпочки, лихо, конечно! :-D
Ответить
:-) стереотипов жуть как много!
Ответить
Ты скромная очень:) Вообще мало что про себя пишешь;)
Дико-не дико, по мне всё нормуль:)))
Ответить
скромность тут ни при чем, мы же растим октябрят, поэтому и разговоры о них, а старшие - это другая жизнь :)
Нормально то что ребенок здоров и доволен жизнью, а уж сколько кормили - это вопрос второстепенный :)
Ответить
Последнее предложение - 100% само собой!:)
Я имела в виду, что для меня не дико, когда кормят долго:) Нормально это воспринимаю:)))
Ответить
Ой, а мне тут уже намекала родня мужа, что Марк не ест, т.к. сиську (они так называют) долго даю :)
Ответить
Ага, а я слышала ещё версию про то, что из-за этого говорить поздно будет:) Только на примере не заметила:)
Ответить
Да-да, я в свое время тоже наслушалась и наудивляла людей своей говорливой доченькой. Она первые нормальные слова начала говорить в год и месяц, причем ее сразу прорвало, а в год и два уже простыми фразами говорила. Все задокументировано видеозаписями :)
А Всеволод общается посредоством двух слов.
Первое слово: МАМ! - это означает все что угодно: позвать кого-либо, попросить что-то и т.п. Например, приготовила я обед, говорю ему: иди Ксению позови, скажи " Ксения иди кушать. КУ-ША-ТЬ" Он интонационно слова повторяет, вот я и ожидаю, что подойдет к Ксении и промяучит что-нибудь созвучное. Всеволод внимательно выслушивает, понимающе кивает, высовывает в корридор и кричит "МААААААМ!" :-D
Второе слово - ОТКРОЙ! :) меня это так умиляет что я открываю все что он принесет :)

Негусто для нашего возраста, но так смешно слышать эти МАМ и ОТКРОЙ, что я нисколько не расстраиваюсь. Разговорится еще, почему-то я даже не сомневаюсь в этом.
Ответить
Однозначно разговорится! У них вообще это прорывами, скачками:) Из всех у меня Дарик в этом плане "лидирует", а меня этот вопрос вообще не напрягает:) То у неё было одно "Мам, мааам, МАМ!" тоже в разных интонациях, то вот пробило на говорливость:))))
Ответить
:-)))) Так смешно описала!!!!
А у нас мамы все близкие родственники! И папа, и братик, и деда, и баба )))
А все животные "га-га-га" почему-то! )))
Ответить
ЗдОрово написала :) Марк тоже все интонацией повторяет, но не говорит. Показывает, как животные говорят (кошка, собака, медведь и т.д.) редко меня мамой называет, только на своем болтает, но нам все очень понятно по интонации, выражению лца :) А Ксения молодец у вас, первый раз слышу, чтобы так рано детки говорили.
Ответить
Люд,класс!Моя тоже в слова МАМА вкладывает много чего)))И что интересно,говорю,позови папу,Лиза:МАМААААА.А когда просят позвать(именно позвать,а не сказать)меня,то кричит:ПАПАААА.Тоже очень умиляюсь)))И,если честно,так хочется,чтобы это подольше продолжалось.
Ответить
Давай корми:) Я сейчас подумаю, если ничего в голову не придёт, то уже на более свежую голову:) Ну, и, конечно, ещё остальные идей подкинут:)
Ответить
ААаа - я это хотела как раз и спросить! Ну может оформим как-нибудь? Правда, мыслей никаких!
Ответить
Придумаем что-нибудь:) Пусть не сразу, постепенно:)
Ответить
Девочки, ну не сходите с ума пожалуй...
Кошка Мартовская V.I.P.
14.03 19:56
Девочки, ну не сходите с ума пожалуйста! Так глупо все получается. Надо в старом топе разобраться, а не новый заводить!!! Я без вас не представляю общения
Ответить
Насть - да пиши тут и там если хочешь! Мы от склок убежали! Общение со многими было вполне нормальным!
Ответить
блиин, я правда чуть не плачу, девоч...
Кошка Мартовская V.I.P.
14.03 20:00
40
блиин, я правда чуть не плачу, девочки! Вот день сегодня какой-то поганый просто.
Но не зря говорится: "Что написано пером - не вырубишь топором!"
Кто-то сначала делает, а потом думает :(
Если не вернетесь - буду к вам наведываться, т.к. и вас тоже всех люблю
Ответить
Да уж. Мне тоже очень обидно. И горько, что так получилось.Наведывайся конечно! Всегда рады!
Ответить
+ к сказанному!
KTM C.S.
14.03 20:04
+ к сказанному!
Ответить
Насть, не плач, хотя мне тоже горько, если честно. но как говорится - what's done can not be undone. Мне кажется, лучше всем вернуться в тот топ, а я уйду как разжигательница распрей. так будет всем удобнее, ведь на самом деле виновата только я, и никто другой.
Ответить
Лен, ну вот что ты такое говоришь??? блин, ну не могу... Лучше б не заходила вообще на еву еще неделю, может за это время все поправилось бы и вернулось в свое русло....
Ответить
Настюш, мы ведь тебе тоже рады:) Пиши и там, и там:)
Ответить
Кать, все Оле написала, не буду повт...
Кошка Мартовская V.I.P.
14.03 20:04
Кать, все Оле написала, не буду повторяться
Ответить
AD
Ура! Вы тут! Я боялась,что убежите! :-)
Ответить
Нет, конечно:) Сейчас потихоньку освоимся и начнём обживаться:)

Кстати, у меня по посылке небольшой застой - не хватает пары вещей:( Но многим он уже отправил:) Сегодня выходные, завтра напишу ему:)
Ответить
в смысле- посылка та уже пришла???Ленне я имею ввиду?
Ответить
Нет, не пришла:( Из-за того, что не хватает двух вещей! Но ты помнишь, я боялась, что это обман - так нет, другим раз отправил:) Ничего, если не на весну, так на осень - нам есть что носить пока:)
Ответить
нет-нет, не переживай. Видимо какие-то задержки. У меня девушка знакомая с этого сайта всё время заказывает и не только Ленне... Не подводят. Иначе бы не стала какие-то рекомендации давать. А как быстро они обещали выслать?
Ответить
Он в пятницу отписаться должен был, но я знаю, что заказами его закидали;) Так-то не особо переживаю, проблема больше в том, что товар уже разошёлся по магазинам и висит с хорошими накрутками;) Но мне радостно, что многим уже идут посылки и скоро они их получат:)))
Ответить
я тут на латвийском хотела посмотреть ассортимент - так пусто уже практически. Наши мамаши жалуются, что Россия перебила заказами, потому осталось мало чего. Думаю вы и весной успеете поносить.У нас например, ещё зима на улице. И весны пока не видать ))) Я с ибей ждала заказ 10 дней, боялась новогодний костюм получить после Нового года. Зря накручивала себя.Всё успели!
Ответить
Вот-вот, у нас тоже с погодой неопределённо пока, но тепло вроде так:)
Ответить
девочки, а что за посылки? может, мне тоже надо что-нить купить???? :)))))))))))))))))
Ответить
Свет, одёжку Ленне - на эстонском сайте.
Ответить
Я от представителей самого производителя комплекты всем детям заказала "ленне":) Очень выгодно вышло!
Ответить
на эту весну я ласси купила... кинь мне, плиз, в копилку контакт, если можно) осенью купим еще что-нить))
Ответить
я тебе кину на почту у меня тоже есть этот контакт
Ответить
abogado _|10|_|6|4|3|5|_|9|_| |_|_|_...
ПРОБА ЗУБАСТИКОВ
14.03 20:25
60
abogado
_|10|_|6|4|3|5|_|9|_|
|_|_|_|7|1|2|8|_|_|_|
1) 04.04.09
2) 05.04.09
3) 27.06.09
4) 12.07.09
5) 22.07.09
6) 03.08.09
7) 20.09.09
8) 02.10.09
9) 02.01.10
10) 14.01.10
11)
12)

Svetlaya83
|_|15|12|7|4|3|6|10|16|_|
|_|13|14|8|1|2|5|11|9|_|
1-2) 16.04.09
3) 23.05.09
4) 28.05.09
5) 15.06.09
6) 24.06.09
7) 30.06.09
8) 19.07.09
9) 12.11.09
10-11) 02.01.10
12) 13.01.10
13) 17.01.10
14) 24.01.10
15-16) 08.03.10

Кошка Мартовская
|_|9|_|4|3|6|5|_|10|_|
|_|_|_|7|1|2|8|_|_|_|
1) 04.06.09
2) 07.06.09
3) 27.08.09
4-5) 07.09.09
6) 09.09.09
7) 09.01.10
8) 19.01.10
9) 04.03.10
10) 07.03.10
11)
12)

KTM
|_|_|_|3|4|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|2|1|_|_|_|_|
1) 2.06.09
2) 21.06.09
3) 24.08.09
4) 05.09.09
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
Ответить
Можно перечислять не столбиком, а так например:

1) 1.01.10; 2) 2,01,10; 3) 3,01,10 и т.п.

как удобней?
Ответить
abogado (3580г, 54см) 1м - 3945г, 58...
ПРОБА РАСТИШКИ!
14.03 20:48
abogado (3580г, 54см)
1м - 3945г, 58см
2м - 5160г, 62см
3м - 6200г, 66см
4м - 7050г, 67см
5м - 7550г, 69см
6м - 7160г, 72см
7м - 8600г, 72см
8м - 9000г, 75см
9м - 9360г, 76см
10м - 9760г, 78,5см


Svetlaya83 (2990г, 49см)
1м - 4190г, 54см
2м - 5514г, 60см
3м - 6690г, 63см
4м - 7195г, 66см
5м - 8045г, 68см
6м - 8485г, 70см
7м - 9050г, 72см
8м - 9315г, 73см
9м - 9510г, 75см
10м -
11м - 9985г, 78см
12м - 10205г, 78,5см

KTM (3580г, 54см)
1м - 4800г, 58см
2м - 6700г, 61см
3м - 7200г, 62см
4м - 8800г, 69 см

Кошка Мартовская (4210г, 55см)
1м - 5200г, 59см
2м - 6140г, 62см
3м - 7095г, 66см
4м - 7850г, 69см
5м - 8310г, 71см
6м - 8870г, 72см
7м - 9400г, 74см
8м - 10015г, 76см
9м - 10360г, 73см
10м - 10500г, 77см
11м - 11050г, 80см
12м - 11330г, 82см

С.Н.Е.К. (3860г, 53см)
2м - 5940г, 60см
4м - 8050г, 66см
12м - 10400г,
Ответить
Могла что-то, кого-то упустить! Если что - добавляем:) И предложения по улучшению тоже приветствуются:))))
Ответить
Олю, Madam Ko, че-то не увидела
Ответить
Я не нашла её в списках... Подождём, когда она выйдет, напишет, может я упустила!
Ответить
Надо еще самое главное вынести - ДР наших октябрят
Ответить
Обязательно!:)
KTM C.S.
14.03 22:25
Обязательно!:)
Ответить
Катюш, я про деток
С.Н.Е.К. **K**
14.03 22:32
Катюш, я про деток
Ответить
Полностью поддерживаю! Сделаем:)
Ответить
неет, девочки, я просто никогда в зубастиках не отмечалась! Завтра достану записи - у меня в детской дневник, а там Дёнька спит уже. И отпишусь! :-)
Ответить
ДНИ РОЖДЕНИЯ!

Январь
11-MadamKo, Оля

Март
7-С.Н.Е.К, Наталья
23-Кошка Мартовская, Анастасия (1980)

Апрель
20-КТМ, Екатерина (1982)

Май
25 - abogado, Анна (1980)

Ноябрь
8-Svetlaya, Светлана (1983)
Ответить
ПО мере будем добавлять обновления! Ещё доработаем, так что, не пугайтесь не увидев себя:)
Рубрику ДР детей обязательно сделаем!
Ответить
то есть дни рождения будут только тех, кто отписался тут?... не надо мой вносить тогда... это уж слишком как-то...
Ответить
Нет, тех кто захочет. Ну, в любом случае - предложения собираем! А заносить через "не хочу" есть смысл?
Ответить
Это ко мне вопрос? :)
Аннанас **K**
15.03 01:04
Это ко мне вопрос? :)
Ответить
Даже не знаю, скорее риторический:)
Всё ещё в стадии "разработки", так сказать. А ведь не все хотят здесь общаться, вот и речь о том, есть ли смысл... в общем, поживём-увидим. Формулировка у меня уже явно страдает, время ночное берёт своё:)
Ответить
просто меня резануло немного, что заносится по какому-то принципу... мы ещё подумаем и занесём, подумаем поздравлять или нет... хотя вроде дело-то добровольное, где и как общаться. То есть получается, кто не пришёл, того поздравлять не будем, хотя ссоры были с конкретными людьми... вот может и неправильное чувство возникло, не знаю :(
Ответить
Ань - никакого принципа нет. Совершенно! :-)
Все кто хотят - вносятся! Тут столько ещё вопросов, что да как сделать-оформить, что тему о ДР просто отметили, чтобы она не забылась! Всё ещё в процессе корректировок и разработок ;-)
Ответить
Нет ,конечно:) Никаких принципов! Это ещё только пробы, не знаю, все ли и из этого списка захотят быть. Есть те, кто даже при общении здесь где-то не хочет "светиться":)
Ну, и Оля правильно всё написала:)
Ответить
Всё добровольно - кто захочет - выразит свои пожелания!
Ответить
AD
Я тоже с вами побуду, выпала сегодня возможность пообщаться, а тут такое развели....я вообще в таких вещах участвовать не хочу, и не хочу чтоб такое происходило....помню когда к Вам пришла (долго кстати не решалась влиться в вашу компанию октябрят), так все ладно и дружно было, а тут жуть какая-то......фуууу противно такое читать...так что я здесь, если возражений не будет.
Ответить
Конечно же нет!!! Какие могут быть возражения! Мы приветствуем дружелюбное общение!!! Надеюсь оно таковым у нас тут и будет :-)
Ответить
Наташенька! как я рада тебе:) Буду ещё больше рада, если будешь здесь чаще - удобней так общаться:))) Сейчас поищу, есть ли ваши зубки:)
Ответить
ой Катюш, нету наших зубок,я ниче не писала, не ищи, если будет время как-нибудь восстановлю нашу зубастую историю ;)
Ответить
Ок! Я тоже только вначале писала:)
Ответить
Не нашла ваши зубки, если есть желание - пиши:) добавим в вновь создаваемую статистику!:)
Ответить
напишу как-нибудь....
я тебе кстати письмо на мейл отправила, че-то так испереживалась, после прочитанного в прошлом топе....все больше не буду на эту теме, но осадок очень неприятный
Ответить
Я тут статистики перебирала, пока подбиваю, просматриваю - загляну сейчас в почту!
Ответить
Девочки - пойду к своим. Мы в гостях сидим,потому некрасиво так ушла к компу ))) Как приедем домой и уложимся - напишу идеи по оформлению!Всех целую!
Ответить
Конечно!:) Я сегодня тоже в гостях была, с сестрёнкой встречалась:)))
Ответить
у тебя родная сестрёнка есть?
Ответить
Да, старшая:)))
Но сегодня мы не с ней виделись! Представь, мы где-то 15!!! лет уже не виделись, она приехала в гости! Безумно рада была повидаться:)
Ответить
ого - долго однако! Это двоюродная получается???
У меня 3 родные. Живём в одном городе и видимся очень редко. Все работают, а когда не рботают - с семьями. Раз в несколько месяцев видимся. Жалко. Раньше чаще встречались. Но и жили ближе.
Оф - я ЛС тебе написала )))
Ответить
Нет, троюродная! Но очень дорогая:))) Про долго точно, вот получилось так:( Мы с дальними родственниками ( и по линии мужа, и по моей) редко видимся:( Да и с родными-то порой сложновато, именно занятость у нас, у них...
Ответить
Девочки, я забежала на минутку. Были мы вчера на праздновании ДР подруги. Народу было много, у всех дети примерно одного возраста. Одна девочка видео показывала, как у нее ребенок обедает. Смотрели мы с мужем и диву давались. Нам о таком и не мечтать. Ребенок САМ открывает рот и ЕСТ.
У Марка как будто психологический барьер, как видит ложку, сразу машет ручками, головой крутит, по ложке бьет. Дошло до того, что приходится включать ему мультики, хотя мы ярые противники телевидения, тем более в таком возрасте.
Все советы относительно того, что голодным не останется уже слышали. Он может по 7 часов не есть, сажаю за стол, съедает 2 ложки и все :(. Давать ему ложку чтобы сам ел, не прокатывает, ложку выкидывает, тарелку тоже.
Вот что делать?
Ответить
Может самому кушать датЬ? Или никак? Моя сама кушает, если кормить - может также брыкаться:))) Она именно свою самостоятельность проявляет, причём очень хорошо кушает сама:)
Ответить
Нет, Кать, не будет :(, пробовали :(
Ответить
Да, вот это выдержка! А ты как думаешь, что именно ему не нравится? Интересно, но ведь причина какая-то должна быть, наверняка.... Моя именно при кормлении ворочает носик, а сама - сколько угодно:)
Тогда завлекать, больше никак... Как вы спасаетесь? Только под мультики?
Ответить
Да, я думаю какая-то психологическая причина, какая - вот даже не представляю :( Вот только ложку видит, сразу начинает рукой отмахиваться. Может есть только творожок, т.к. любит его очень. Сегодня такая картина была: кое-как накормили фруктами, отмахивался всю дорогу, потом творог дали, по инерции начал отмахиваться, только когда коробочку от творога показали и несколько раз четко сказали:"Марк, творог, творог", Марк открыл рот и перестал махать ручками.
Спасают только мультики, я накачала наших советских. Но не под все ест, только под те, где есть экшн, песни :), под бременских, под 2 веселых гуся...
Ответить
на мультики выбор хороший:))) А беби энштейн или дору не хочешь скачать?
Про еду интересно всё-таки! Тут только пробовать разные варианты, но как? не особо много что и перепробуешь.... Всё равно ,суть одна - насильно не пичкать, тогда играя или завлекая. А вообще, имхо, еда - это особый "ритуал", тут лучше сразу к культуре питания прививать, чтоб потом привычек лишних не было... мне так кажется.
Ответить
Аня, развивая этот вопрос, а если не кормить, то как себя поведёт?
И ещё вопрос, насколько разнообразна еда? Наверняка, есть какие-то предпочтения? Кроме творога:)
Ответить
Если не кормить, долго не будет есть и просить не будет, к вечеру сисю попросит, но это не вариант, я сейчас не питаюсь особо правильно, белок не очень часто ем и т.д., да и он старше, нужно полноценное питание, тем более с нашими анализами.
Кать, не разнообразное особо питание, т.к. он не ест ни котлетки с тефтельками, ничего такого. Мясо через блендер, овощи вилкой мну, иначе вообще выплевывает :(, просто мука у нас с едой. Стараюсь разные овощи, крупы давать, каши хорошо утром ест, дальше только хуже, обед сложно очень. У него нет пищевого интереса абсолютно :(, иногда, сидя у меня на руках, тянется к тому, что ем я, как только еда на 1см от его лица, резко отворачивается.
Ответить
Хм, однако, к твоей тарелке интерес проявляет! это уже хорошо! Как вариант всем сесть за стол, Марк рядом, но со своей тарелкой и ложкой? Именно все, чтоб кушать сели? Пробовали? Можно попробовать что-то в питании изменить.... Моя мясо через блендер не особо будет, а кусками - на ура! Может тоже кусок дать грызть?
Надеюсь ,я тебя вопросами не достаю:) А вдруг, в ходе найдём решение:)
Ответить
Катюш, что ты, резонные вопросы. Пробовали и вместе есть за столом, и на руках, и в другой обстановке, и свою тарелку, и из общей тарелки... не прокатывает. Не, что ты, куском вообще не будет, морщится и сразу на пол выкидывает. Банан, яблоко - кусочками не ест, только как пюре :(
Ответить
А ты изначально измельчала пищу блендером? если да, то это частое явление - многие жаловались:( Но это потом проходит, надо постепенно и терпеливо приучать, только это процесс долгий обычно. если нет, то даже и не знаю, в чём причина может быть....
Ответить
Ага, изначально блендерила, иначе давился((. Все приятельницы тоже блендерили, но их детки сейчас сами отлично едят...
Ответить
Анют, думаю, что всё-таки это играет большую роль! Часто такие топы раньше возникали, многие писали, что при педприкорме всё проще проходит, именно кусочками когда... Дети же разные, кто-то нормально перешёл, а кто-то нет - терпение и только терпение, если попадётся такая тема - подкину тебе.
Ответить
Ань - с Дениской я прошла этапы плохого аппетита. Мы машинки кормили ))) Я ставила самые любимые машинки, давала в ручку ложку и пока Ре кормил машины - я кормила его. Прокатывало ))) Но всё равно ел да и ест он не ахти как. Малоежка с рождения. И я такая была. А Димке совсем недавно вручила ложку в руки. Кушает. Конечно разводит свинарник, но с ламинатом - это терпимо! Сразу же мою всё вокруг после окончания трапезы! А ещё как вариант - позволить есть руками.
Ответить
У нас тоже есть проблемы с едой...у меня в сравнении все идет, так как старший ре ел ну очень хорошо, сама ела,я никогда не помогала...а вот с Костей хуже...каши мы вообще игнорируем, ни с мультиками и тыпы...суп-когда как...мне иногда кажется что у него боязнь первой ложки, потому что предлагаешь что-то - полный отказ, отворачивается, зубы сжимает...бывает я не выдерживаю и впихиваю через силу и он попробовав, что это вкусно начинает есть и может ложек 10 съесть...вот фрукты, огурцы, помидорки черри Костя может есть в не ограниченном количестве, еще компоты пьет с удовольствием, прям стакан может зараз засадить...ну и воду естественно.
Ответить
Мы пить стали только месяц назад или около того, до этого только грудь и все. Сейчас уже и воду, и чай, и кеир пьем иногда, раньше отказывался.
Ответить
может без ложки? у Сирзов (знаешь таких?) есть совет очень хороший. Ставишь на столик низкий подносик с кусочками разными еды маленькими, ребёнку это очень интересно и он ест. Сейчас поищу может в инете есть их статья по этому поводу.
Ответить
Ага, Анют, пробовали (обреченно вздыхая)...
Ответить
Вот если бы не ваш гемоглобин, я бы сказала забей. У меня старшая вообще очень долго грудью питалась (очень много сосала), ела совсем-совсем мало, но меня это нисколько не беспокоило. Оторвалась от груди, стала есть хорошо.
Надо есть всем вместе, они любят подражать.
Ответить
Согласна! меня старшая тоже так, но вот именно из-за гемоглобина не посоветуешь такое:(
Ответить
вооот! У меня старший тоже совсем плохо ел, пока мы кормились. Ну просто никак. Отнялись - стал гораздо лучше есть. Ковыряется конечно, но таки кушает.
Сейчас вот у нас отказ от мяса. Никак не уговорить. Надеюсь пройдёт...
Ответить
Эх :( Уже не могу даже придумать, что и делать :( может график кормления сместить? А ещё у Сирсов прочитала, что надо смотреть не сколько ребёнок съел за день, а сколько за неделю, и станет легче. Вот у нас один день постоянное хождение на кухню с криками ням-ням, а два следующих почти одна грудь и вода. Записала рацион за неделю, очень сбалансированно получилось...
Ответить
я так делаю :-) У нас этот метод 100%-ный! Когда вроде и не хочет есть - всё равно поест!
Ответить
Ань, у Илюшки сейчас тоже период отказа от еды :( ну от кормлений его он отказался уже давно, но и сам тоже не сильно ест :( ложку-две - и все... утешаю себя тем, что все-таки грудь в течение дня берет и молоко детское из пакетика пьет... а вообще, как я читала, ребенок не умрет с голода, если ему в течение дня регулярно предлагают еду :) дуаю, надо просто этот этап пережить - хотя материнское сердце кровью обливается :)
Ответить
Маша, конечно, не умрет ребенок от голода, т.к. он съедает 2 ложки, на которых спокойно можно жить, НО что он из них полезного сможет получить? У меня живой пример родственницы, которая реально жила на 2 ложках до кждого приема пищи, какой итог - больной, хилый человке, болеет постоянно.
Ребенок в период роста должен полноценно питаться, получать достаточное кол-во белка и всего остального.
У Ильи это, скорее всего, период такой, а у нас так всегда было(((, но, когда Марк маленький был, было проще его увлекать, теперь сложнее :(
Ответить
AD
ничего не понимаю... куда я попала? что все это значит??? всего-то полдня на форум не заходила :) пошла искать разъяснения в утреннем топе :)
Ответить
Скромно так, куда-куда, в топик октябрят:)
И мы тебе очень рады!:)
Ответить
Катя, я в шоке! так ничего и не понимаю, может потому что не видела тот утренний топик. Как-то странно все это... Пойду дела делать, заодно и подумаю :)
Благодарю за гостеприимство :party3
Ответить
ЛС:)
KTM C.S.
14.03 21:54
ЛС:)
Ответить
надеюсь в нашем полку прибудет? Ценные кадры очень катируются! :-)
Ответить
чукча не писатель - чукча читатель :) Ну т.е. компания ваша мне по душе, только толку от моего присутствия мало :) А вообще я в интригах полный ноль, нифига не поняла кто против кого дружит. Ну и ладно, так и останусь наивным чукотским юношей :)
Ответить
Люд - будем надеяться, что тут не будет интриг! :-) Потому и неважно уже - кто с кем дружит, а с кем нет ))))
Ответить
Девочки! Хочу написать о том, что могу определить нашу любимую игрушку:))) Это лего! Многое пользуется спросом, но лего от старших - просто на ура большое!
Ответить
О, здорово, Аделина сама собирает и строит? Лего Дупло у вас?
Ответить
Да:) В основном возрастная категория 3-5 (или 2-5?, не помню уже):) Это у нас и подарок лучший считается, для всех беспроигрышный вариант - все его любят:)
Строит сама, но, конечно, свои "каляки":)))
Ответить
А у нас стоит только достать новый конструктор, прибегает Ксения, азартно строит, задействуя все детали, а потом не позволяет рушить. Учу мелкого быть шустрее :-D С мазаикой тоже самое. Ну да ладно, успеет еще :)
Ответить
:-D Так у нас тоже опережают Аделинку, но она не промах - отпор даст:) Утащит себе деталек и строит:) Да и они делятся, в основном, как-то получается так, что вместе строят, она подламывает бывает, они замечаний ей сделают немало и снова отстраиваются:))) В общем, всяко бывает:)
Ответить
нее, у нас мелкому тоже надо ВСЕ :) а если дашь ему другой конструктор, Ксения и его задействует тут же :) Надо нам учиться делиться.
Ответить
Я за то, чтоб учить делиться:) Да и в многодетных семьях с этим вопросом проще, мне кажется:)
Ответить
да-да, тут хочешь-не хочешь научишься делиться, отбирать и находить компромисы :)
Ответить
:ups1 и за волосы дёрнуть, если что;) Ага, так Аделина сейчас своё отстаивает;)
Ответить
согласна про многодетность,хотя, когда Ваня был у нас один,он охотно делился с другими.А Маша научилась сейчас хитрить-отвлекает лизино внимание и подсовывает ей другую игрушку(если Лиза на машино богатство позарилась)Иногда не прокатывает)))
Ответить
Бывает и такое! Пробуют "откупиться" другой игрушкой:))) Вот со всем пройдёт, но с лего почему-то нет:) Она поиграет, сама принесёт - "на", ещё и настойчиво, если сразу не среагируют:)))
Ответить
у нас вообще все строго, если Катя что-то строит, то она требует что бы это убрали подальше от Костика...например на шкаф
Ответить
на шкаф это хорошо, а вот когда посреди прохода выстроят замки и требую охранять... :animal2 лучше уж на шкаф :)
Ответить
тема "с охраной тоже" раньше была....но так как это не реально был выбран шкаф....но там тоже уже места нет от ее поделок
Ответить
У нас тоже лего в фаворе...Катя очень любит, на ДР мы ей железную дорогу дарили, очень понра...а на 8 марта подарили "домик"...ну и до этого тоже много чего накупили....классная вещь, сама сижу с ними собираю, самая любимая деталька у нас это "вафелька", Катя так ее прозвала, такой кубик из четырех точек, мы ее дополнительно даже в развес покупали...Костик из нее башенки строит.
Ответить
Самое главное, их выбор неплохой:) Отпадает головная боль, что на ДР дарить;) Я тоже люблю с детьми пособирать! И ведь полезно для моторики той же, мышления:)))
Дополнительно вразвес - это как?
Ответить
у нас магаз есть "лего" и некоторые детальки прям в коробках россыпью стоят...из них можно выбрать что тебе нужно "на вес"...и человечки там и зверюшки, ну и разные детальки...
Ответить
О, как здорово! Считай и выбрать нужные детали можешь, ещё и выгодней, наверно, чем наборы!
Ответить
На счет выгоды не сказала бы (цена за 100 гр идет)...но пополнить свою коллекцию или продублировать понравившимися детальками, теми же "вафельками" , очень удобно
Ответить
Конечно, удобно! Вот есть детали, которые больше нужны:) И те же зверюшки, челобучки актуальны:) не, это хорошо, что так докупить можно:)))
Ответить
а ты чего не спишь ;)...времени то уже сколько...по вашему наверное час ночи
Ответить
Так и есть:) Это уже привычка! Я уже давно по времени Евы живу:)))
Ответить
я тоже пока отрываюсь на еве, а то течении дня муж прям ну никак не дает посидеть, все время гоняет и требует, чтоб я ему время уделила...щас спать пошел...с наказом "долго не сидеть" ;)
Ответить
Мало чьи мужья на еву не жаловались, наверно;) Я своего уже приобщила вроде, он даже по конкурсной жизни увлёкся, всё интересуется, как дела и т.п.:)))
Ответить
Натаааааааааааааааш,я опять забыла телефон.......Точнее не телефон,а бумажку.Прости.Завтра обязательно напишу тебе координаты.Вот запрограммирую себя и точно не забуду))))
Ответить
Юля, я продолжаю терпеливо ждать ;)
Ответить
ты уж подожди чуток;-)Стала замечать.что забываю многое(((((Раньше такого не было,а сейчас не просто забываю,а как будто корова языком слизала....
Ответить
Наташ,ЛС
VaMaLi **
15.03 09:42
Наташ,ЛС
Ответить
Девчонки,я чужак для вас,вы,смотрю,давно уже знакомы.
Если не трудно,напишите,пожалуйста,в какие ещё игры играете с малышами,какие им сейчас игрушки(кроме Лего-куплю обязательно)нравятся.Мой сынок тоже октябрёнок 2008года.
Просто не знаю,чем занять дитё,ему хочется новое узнавать,а я всё подряд покупать не могу,т.к. я-"самомама".
Заранее спасибо.
Ответить
Совсем не обязательно покупать игрушки. Дети любят играть с крупам, переливать воду из одного стакана в другой, а еще лучше из бутылки... Сложно что-то выделить, самые лучшие игрушки - настоящая посуда! :)
Ответить
Это точно:)
KTM C.S.
14.03 23:35
Это точно:)
Ответить
У нас больше всего приветствуются предметы обихода - кастрюли, коробочки, бутылки. Ещё краски пальчиковые купили - рисовали на днях! Не так давно пробовали играть с макаронами-орехами грецкими (под присмотром конечно). Дала ложку и несколько кастрюлек-мисочек - перекладывал ложкой! Ну машинки уважаем очень. И книжки. Книжки наше всё! Постоянно с ними бегает за мной, чтобы почитала! Дорогие игрушки мы сейчас не покупаем - затруднительное положение. Да и толку. Всё равно огромная коробка в стороне стоит не при делах )))
Ответить
Я специально уже ничего не покупаю, так как много чего от старшего ребенка есть, в том числе и лего (он кстати от 2 лет идет)...еще есть очень интересный конструктор mega bloks, по моему правильно написала, там детальки покрупнее из них башенки интересно строить (это я еще старшей дочке покупала, как раз в таком возрасте как наши октябрята сейчас)...ну и деревянные пазлы конечно у нас в фаворе + мозайка (у нас такими гвоздиками, они в маленькие дырочки вставляются, она правда от 3 лет идет, но сынишке очень нравится, под мои присмотром он в нее играет)...девочки наверное еще что-нибудь интересное напишут про игрушки
Ответить
Чужак-не чужак, а мы всем рады:)

Трудно именно по игрушкам определить, зависит многое от ребёнка! Например, у нас качели и качалку оценила бОльше всего только третья дочь:) Первым нравилось, но не до такой степени:)
Лего уже написала - всем и всегда!
Есть у нас робот интерактивный (детский), тоже очень нравится!
Рисовать очень любит.
А так, полно игрушек, но все они так, на час другой и до следующей игры:)
Ответить
Добрый вечер.Я думаю,что многое зависит от ребенка.Моя очень любит,например,сортеры разные,особенно,если есть открывающаяся дверца(туда складывает все,что под руку попадает)Еще у старшего есть такая игра,где нужно фишечки,которые вставляются в дырочки,перескакивать,как в шашках,съедая те,которые перескочил.Там весь смысл в том,чтобы фишек осталось мало на поле.Но моя просто любит эти фишки в дырочки вставлять,а потом в коробочку складывать.Рисовать любит(лепить еще не пробовали).Любит бумагу рвать на мелкие кусочки.Вообще любит всякие коробки и ящички.Любит посуду,домино(ставит доминошки одну на другую).Конструктор тоже любит.Ах да,книги листать обожает.
Ответить
Мы изпластилина лепим снег, недавно букет делали - я веточки рисовала, потом Марк катал шарик из него колбаску, колбаску резал ножом, кусочки клали на веточки, а он пальчиком плющил :). Любит музыкальные игрушки очень, у нас муз автобус есть с музыкой, голосами животных, там кнопки разные. Любит готовить со мной, я ему стул ставлю, он залезает и помогает мне резать, мешать, наливать, кнопки включать и т.д. Очень пошла хорошо рыбалка, которая на магнитах с удочкой. Тележки разные возит, все туда складывает. Горка у нас есть, сам катается и зверей своих. Машинки катаем.
Ответить
Где ты взяла такой автобус??? Это любимая игрушка Ксении, Всеволоду тоже очень нравится, но она уже почти сломана. Очень хороший автобус - простой и функциональный, и музыка приятная, что редко бывает в детских игрушках. Хочу такой же!
Лепим мы тоже с удовольствием. Берет с кухни горшочек и в него кусочки пластилина бросает, потом несет маме кушать :) у Ксении научился.
И тоже любит готовить со мной, я ему отдельно в сковородку кладу чего-нибудь и даю лопатку - сосредоточенно перемешивает :) Повторюшки они :)

А еще у нас спорткомплекс в почете. Ну это отдельная тема :)
Ответить
Вы про какой автобус? Фото покажите! У нас есть музыкальный автобус:) уже года как 3, всё сломаться не может;) Шучу, но по качеству и впрямь хорош, только там без звуков животных, а песни "Автобус по городу идёт" и в этом роде:) Хороший, любят его!
Про спорткомплекс +1000000!!!! Это наше всё:)

Эх, а про готовить вздохну... Ваши помогают, а моя тихонько в рот всё таскает;) Она обжорка у меня!
Ответить
Люд, честно говоря, я купила на Еве у одной девочки, он им не по возрасту пришелся, подарили уже взрослому ребенку, она нам его и присторила, чему мы рады очень. Там и для моторики разные примочки, и для слуха, езидт он классно. Кстати, в инет магазинах его находила.
А что вы на спорткомплексе делаете?
Ага, готовка - это наше любимое сейчас))) Еще Марк микроволновку осваивает))
Ответить
Аделина на спорткомплексе любит кольца! Виснет (ноги поджимает) и качается:)))) Ну, лесенка само-собой в почёте:)
Ответить
Вы про такой говорите?
http://s11.radikal.ru/i184/1003/e8/b198527ddf02.jpg
знакомая продаёт - мне предложила. Думаю вот - надо или нет!
Ответить
Ой, у нас не такой! Этот вообще первый раз вижу, выглядит интересно:)
Ответить
у нас тоже рыбалка - любимое занятие...
Кошка Мартовская V.I.P.
15.03 08:33
у нас тоже рыбалка - любимое занятие :)
Ответить
Настюш,как папа?
Мы с тобой так и не выбрались в Мегу(((У меня 29 марта Маша уезжает в Сочи на 2 недели.Я буду более свободна,так что предложение в силе)))
Ответить
Папа все еще в больнице, но ему поло...
Кошка Мартовская V.I.P.
15.03 15:42
Папа все еще в больнице, но ему полостную операцию делать не стали, только лапароскопию. Полостную будут делать в июне, как и планировали. У него камни в желчном зашевелились, сейчас лечение назначили, капельницы ставят и т.д.
А мне в Мегу не надо уже, можно просто так увидеться, если хочешь. Я тебе для твоих орхидей горшочков припасла маленьки краси веньких, если помнишь. Заодно и передам их тебе.
Ответить
О, а я лего даже не пробовала ещё покупать.... надо попробовать :)
Ответить
Очень рекомендую:) С учётом разности интересов у всех (моих, например) детей - это самое-самое! Причём, именно наборы для "взрослых" пользуются успехом, я не знаю, есть ли детские из серии лего!
Ответить
AD
Не узнаю себя, ;) прям в ударе сегодня, столько наболтала....все, пойду спать,всем спокойной ночи и как говорит моя Катюня "сладких снов":-9
Ответить
Спокойной ночи! Я тоже скоро ко сну отчаливать буду:)
Ответить
Кать - у вас уже пол третьего ночи??? Ну ты полуночница )))
Ответить
Не удивляйся, я уже привыкла! И знаешь ,пока все спят - хорошо мне тут сидится:) С утра отсыпаться как обычно буду, всё равно моя соня - Аделина спит со мной до победного:)))
Я же ещё другие разделы мониторю:) А там порой такие горячие обсуждения, что трудно уснуть:)))
Вот, новые конкурсы запустились!
Кстати, очень необычен и интересен авторский про пейзаж! http://eva.ru/house-and-hobby/contest/contest-photo-list.xhtml?contestId=2635
В обсуждении примеры вообще фантастические даны! Это оффф, конечно, но я так им впечатлилась:)
Ответить
Вот и я любитель по ночам сидеть. Когда никто не дёргает меня! )))
Димка тоже спит долго - совёнок - весь в меня! :-) Дениску из школы мне привозят в 2 - а мы в это время только раскачиваемся. Пока проснёмся-поваляемся-позавтракаем...
Тоже читаю попутно другие темы. В других разделах!
Очень необычный конкурс - прикольно! Надо будет собраться с силами и возобновить участие в конкурсах. А то я последнее время совсем туда не захожу. Руки не доходят. А уж поучствовать и вовсем (((

Кстати - глюк Евы - обновляю вроде наш ТОП, а сообщения все одинаково синие - не вижу новых (
Ответить
я вижу.Что-то у тебя,не в ЕВЕ
Ответить
У меня отображаются!
А конкурс очень интересный, правда у меня не хватает на него фантазии:)
Ответить
Тэкс, ничего я не поняла что у вас происходит, да это и не важно, ИМХО. Всем привет, а я спать.
Ответить
Спокойной ночи!:)
KTM C.S.
15.03 00:23
Спокойной ночи!:)
Ответить
Привет-привет!!! Вот только я из душа, а все спать )))
Спокойной ночи!!!
Ответить
ну,так у вас время другое)))Сама спать собираюсь уже час))))Все не уйду...а завтра с утра у нас урок по музыке,надо еще успеть убраться будет.
Ответить
А я только пришла сюда)) Своих уложила, сама в инет))
Ответить
и я так же! )))
Madam Ko V.I.P.
15.03 00:36
и я так же! )))
Ответить
Наташа, все хотела узнать, как твоя заноза? Пиши ;)
Ответить
Девочки, буду двоиться, надеюсь это не на долго.
Ответить
Давай, Катюш! Всегда будем рады общению с тобой! )
Ответить
Ольгунь, да и я всегда рада!
Алексевна V.I.P.
15.03 00:49
190
Ольгунь, да и я всегда рада!
Ответить
Катюш, просто вливайся в беседу:)))
Ответить
Катюнечка, с прошедшим тебя Агушкиным днем рождения. Я все пропустила, вафля.
Ответить
Спасибо! :-*
KTM C.S.
15.03 00:52
Спасибо! :-*
Ответить
Утром всем вам будет икаться :)
пошла спать :)
Ответить
Спокойной ночи и тебе:) Тоже уже сейчас пойду:)
:think Сколько раз я уже ухожу спать;)
Ответить
спокойной ночи!!!!
Madam Ko V.I.P.
15.03 01:02
спокойной ночи!!!!
Ответить
Тоже убежала спать:) Всем спокойной ночи!
Ответить
спокойной ночи!!!! ВАМ! :-)
Ответить
ПРО автобус!
Девочки, про какой вы говорите?
У нас такой:
http://static.eva.ru/eva/100001-110000/106995/photoalbum/1978695.jpg
Здесь он размыто, но в целом видно - с пультом-рулём:)
http://static.eva.ru/eva/100001-110000/106995/photoalbum/1978489.jpg
Ответить
Катюш, у нас другой. Вот такой http://images.yandex.ru/search?p=3&ed=1&text=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81&spsite=fake-029-655646.ru&img_url=www.pchelenok.com%2Fpics%2Fbig%2F20090915_94214.jpg&rpt=simage
Извини за такую ссылку, что-то с первого раза ничего не нашла, странно, раньше часто встречала его.
ОФ фотки такие классные, Володар такой хорошенький, мальенький совсем, нарядный, класс :)
Ответить
Спасибо за фото, теперь понятно стало:) Интересный, кстати, автобус! Видно, что функциональный!
За фото спасибо:)
Ответить
Доброе утречко!) Ну у вас и дела творятся!) Т.е. у НАС!))))
Я ж неактивный пользователь общения в нашем топе, но читаю регулярно, особенно мне тяжело общаться, когда такое происходит... Первый раз с таким сталкиваюсь за 4 года на еве... Мож мне толком кто-нить разъеснит Что? Почему?? Как??? Негатива хватает в жизни, здесь хочется позитива, вот честное слово!)
Ответить
Настя,я думаю,разбираться во всем этом нет смысла.Есть негатив,который зачем-то вылился...Мне гадко.Тоже трудно все это осмыслить и переварить.Жалко,что не сдержались девчонки.Теперь разрулить эту ситуацию будет очень сложно.
Как вы там поживаете?как пузик?Вы еще не знаете,кого ждете?Как старшие детки?
Ответить
Была у врача на прошлой неделе!) Мы ж всей компанией ездим, т.к. детей оставить не с кем!) Короче сердце слушали все вместе, на весах стояли тоже все!)Пошла у меня уже 21 неделя!) перевалили за экватор...УЗИ не делали, по сердцебеению 140 ударов спрагнозировали девицу!)но это неточно естественно!)
Старшие растут, шустреют, мудреют!) Ва стала есть ложкой активно,опреходуем горшок тихим сапом, в абиходе имеет нескольско слов в чётком исполнением мама, папа,дай, ам-ам, показывает как лает собачка, как ёжик носиком сопит, как курочка говорит,гуси, корова мычит, птичка летает, поёт вместе с За песенки на ля-ля, танцует, лазиет на окна, шкафы и т.д. короче глаз да глаз...смесь со старшим -ГРЕМУЧАЯ!)))) он её подначивает и учит всему!)вот так и живём!)
Ответить
здорово у вас!!!да,двое,а вскорости трое детей погодков-это что-то!!!
А моя ложкой не хочет(((Завидую тем,у кого дети самостоятельные)))
Слушай,уже 21 неделя!Как же быстро время идет!
Ответить
А у меня-"сама самостоятельность", иногда это не есть хорошо, т.к. уборки после самоеды больше, чем я бы её сама покормила!)Про погодков-это ДА... Мой супруг вечером когда приходят, они бегут к нему на руки здороваться, так он берётих двоих со словами:"Скоро надо будет троих умудрятся брать...!")))))
Ответить
А ведь приноровится и троих брать!:) Мы, когда третью ждали, тоже думали, как это будет:) А всё само собой решилось:)
Ответить
ну куда ж он денется из подводной лодки?)))) он сейчас истинное удовольствие испытывает, когда Ва к нему несётся со словами, сказанными с придыханием "Па-па, па-па!"))))
Ответить
Самые счастливые моменты для родителей:) Вообще, самое лучшее связано с детьми, как мне кажется:)
У меня точно так:)
Ответить
Это точно, Кать!) Мой муж не понимает, как люди имеют всего одного ребёнка?)))))) Он говорит, так: "Классно, когда их уже двое, а когда больше-это счастье!")))
Ответить
Настя, вот самое главное, когда такое единство в семье! Ведь многие женщины хотят детей, а мужья против по разным причинам... самое главное, что это общее и взаимно!:)

Я давным давно не поверила бы, что буду 4-го ждать:) А сейчас для меня это всего лишь четвёртый, т.е. не так и много:)
Ответить
Как-то лет 5 назад мы шутили про "4 сыночка и лапочку дочку..." Может и не шутка в общем была?)))) Это я про кол-во!) Детьми заниматься-это призвание! Я часто слышу, ну зачем ещё???... двое-и хватит! Или меня спрашивают, как ты с тремя-то??? (мне подруга оставляла на пол дня своего сына 2-х годовалого, я няней была ещё в добавок Б.), и я со своей компанией шла гулять в парк. Но им весело всем вместе!) И меня не напрягает кол-во!) Меня напрягает общественность,взгляды,вопросы странные... Меня даже не напрягает, что живём мы сейчас в 14 м. кв. В тесноте, да не в обиде!)
Ответить
Полностью тебя поддерживаю!!! Меня тоже количество нисколько не напрягает, наоборот:) Им хорошо вместе, нам, что они есть - всё супер! Остальное - наживное и дело времени:)
Понимаю, что у всех взгляды разные, но когда окружающие постоянно ахают - тоже не особо радует. Правда, тут я чаще или шучу, или просто не обращаю внимания:) В последние времена, кстати, всё больше положительных отзывов:)
А про двое хватит, ага, было-было! Тем более, что дети разнополые, многие удивлялись, а зачем тогда третий вообще?!;)
Ответить
моей маме вечно сочувствия выражали. И папу жалели, когда на нас - 4-рых дочек смотрели ))) При том, что папе было на пол детей всё равно. Почему-то все решили, что папа яростно мечтал о сыне, потому и попыток столько. Когда родились 2 девочки, вместо одного мальчика - папу на работе тишиной встретили и спрашивать боялись что-либо. Будто не ребёнки родились, а зверёнки ))) Папа до сих пор говорит, что общественность - ну такая смешная! А мама моя тоже - просто не обращала внимания.
Ответить
:-D Смешно написала:) Родители молодцы, с юмором отнеслись:)
Ответить
Настюш, ты лучше напиши, как у тебя дела:) Действительно, очень редко заходишь! После отдыха вроде и не писала особо больше.
Ответить
Катюш, я там выше ответила про нас!) про отдых...я села писать отчёт, так он у меня в ворде так и не закончен...а там многооооо всего.
А не писала, т.к. общение странное получалось в топе...Мне как-то сложно так общаться...
Отдохнули мы хорошо, деткам всё в кайф было, к морю привыкли на 6 день, т.е. в начале они побаивались заходить, потом не вытащить было, ездили с ЭРГО и Квинни Запп мы, так и ходили везде, кто в ЭРГО, то За,то Ва, то коляску они делили!) ездили на яхте с ними, я ныряла с маской, насмотрелась красоты красного моря, короче впечатления замечательные!) если есть вопросы, то спрашивай!) у меня к тебе по мазакеи вопросы есть... я в англ. профан... ну т.е. я в техническом шпрехаю, а вот с разговорным и письменным -проблема...Хотела к лету заказик с сайта сделать!)
Ответить
С экватором тебя! Считай, полпути уже позади! Про отдых интересно:) И хочется сам рассказ почитать, не планируешь его заканчивать?:) Уж больно инетересные моменты ты описывать стала, но мало!
Про мазу тебе как удобней пообщаться? Можно здесь, почта, аська? У нас тут уже несколько "профи" на этот счёт:)
Ответить
Планирую закончить,Кать, как творческий потенциал опять снизойдёт!) С рассказами о родах у меня быстрее шло!))))
Асю скину в личку к тебя, у меня ноут новый, пока без обновлений, вечером супруга напрягу всё установить, скайп у тебя есть? Можно и голосом попробовать пообщаться))) Почта s.nastena@gmail.com, можно через неё, кстати если у тебя на gmail есть ящик, то там можно початиться, как в асе!) а можно и здесь!)
Спасибо за поздравления!) Я уже 6 кг. набрала!) Это с условием, что в начале я похудела на 2 кг.... но я вся в нормах иду, как мне врач сказала!) сейчас ограничиваю себя в сладком, вот хочется баранок всяких!))))как ты?
Ответить
Половины перечисленного нет:) Давай через аську тогда, вечером, правильно я поняла? Я тебе сейчас в личку скину свои данные, как у тебя время будет - напиши, выйду на связь!
У меня вроде всё нормально, набрала 5 кг от первого взвешивания:) Хотя, конечно, больше, просто до этого не взвешивалась и не следила за этим делом!:)
Ответить
Катю, пришли мне свою аську, плз ;) иногда так удобнее))
Ответить
есть:)
KTM C.S.
15.03 11:44
есть:)
Ответить
девочки - я всё никак не сделаю себе аську - тоже создам! :-) А то забываю всё время.
Ответить
Привет!)) Насть, а что тут разъяснять, ведь все из переписки в топе понятно ;) Я, честно говоря, не удивлена, все к этому шло...
Ответить
Анют, я только сегодня днём осилила прошлый топ, пока мои дети спали... слов нет, одни эмоции...
Ответить
Настюш, думаю стоит протсо про это забыть и продолжать так же приятно общаться. Зачем в этом разбираться, правды не сыскат все остались при своем.
Ответить
Да уж, Кать... Первый раз попадаю на такие склоки... Вот честное слово...
Ответить
Настя, нам всем стоило пересориться,...
Кошка Мартовская V.I.P.
15.03 15:54
Настя, нам всем стоило пересориться, чтобы ты наконец-то объявилась? Пиши почаще, не пропадай :)
Ответить
Настён, да я вас читала часто, и это честно.Писала, как было время и настроение!) Сегодня меня что-то пропёрло...сорри)))А то что перессорились-это не есть хорошо, мне очень жаль, я такое наблюдаю первый раз(((
Ответить
AD
Девочки, доброе утро! Вчера читала тот топ и волосы на голове дыбом вставали.. Грустно и очень неприятно... Я не часто пишу, но всегда с удовольствием раньше читала, когда про деток говорили, фотографиями и впечатлениями делились, мы же как раз для этого сюда и пришли, очень хочется сохранить то общение, которое было раньше, когда детки наши были ещё совсем маленькими, надеюсь, что здесь все продолжится именно так!
Ответить
Доброе утро! Будем надеяться, что именно так и будет:)
Ответить
брр, я тоже думала мы тут за этим......
Ответить
Аленчик, вот +мульееееен :( вчера забежала, хотела рассказать про наши развивалки, но ессно передумала :(
Ответить
Доброе, Алёнка! А мы как надеемся! :-) И сделаем всё - чтобы общение происходило без недоразумений!
Ответить
Ленчик, я вот тоже надеюсь.
Алексевна V.I.P.
15.03 14:36
Ленчик, я вот тоже надеюсь.
Ответить
Доброе утро всем!!!!!
За всеми перепитиями, не могу вспомнить - вроде бы не писала. Мы позавчера в нашем городе обнаружили пастбище диких лошадок.Порода такая интересная - они чуть-чуть покрупнее пони! И мохнатые. Дети в полном восторге были! Лошади живут сами по себе. Но огороженные. Со всего города приходят люди подкармливать их. Мы ничего не брали - т.к случайно набрели на них! Фотки скину попозже!
Ответить
Я точно не читала про это:) Фотографий жду, очень интересно!:)
Ответить
ух ты, давай фотки!
Танюша....... V.I.P.
15.03 13:00
ух ты, давай фотки!
Ответить
Вот это дааа. У меня обе девочки просто фанатеют от лошадей, Ленуся так вообще в восторг пиходит от них. Будем ждать фоток.
Ответить
Интересно как!!! У нас в парке тоже лошадки есть, но тех из конюшни приводят, чтобы деток катать. Мы несколько раз уже гладили лошадку, а кормить их не разрешают... Ждем фоток!!!
Ответить
Девчонки,спасибо вам большое за ответы,за внимание.
Обязательно воспользуюсь советами.
Ответить
Вам за вопрос спасибо - интересно было почитать о других детках :-)
Ответить
Девочки!
вопрос возник уже давно, сейчас созрела спросить...
когда вы успеваете всё делать??????????
заниматься-играть с детьми?
убирать?
готовить?
следить за собой?
муж тоже иногда хочет или как?
и сидеть сутками на ЕВЕ?????
умоляю ответьте!!!!!!!!!!!!!!!
аг, забыла, ещё погулять несколько часов обязатеьно!!!
Ответить
Танюш...вот сегодня я активна, т.к. спали детки, мне бы тоже поспать, но я читала что-то, отвечала в еве,покупки в СП отслеживала. Про делать...Готовить я стараюсь в выходные , когда муж дома, убираться тоже, но он мне в этом деле помогает хорошо, пылесосит,посуду моет, когда она не ПММ.Про следить за собой-это проблема. Хорошо, что успеваю зубы почистить и причесаться, про остальное-нет на это времени!) Муж хочет, и не иногда...И получаешь в ответ, что на всё времени хватает, только не на него!) Меня спасает ноут, что-то читаю, сидя на полу, а дети рядышком играют, нужно главное контролировать их "делёжки" игрушек. Читаю им книжки, рисуем, апликации делаем, но это по пол часа в день, иначе они устают!Воть!)
Ответить
ага, поняла, надо минимум 2-их 3-их детей, тогда и время будет свободное:-D :-D :-D :-D :-D
то есть ты готовишь только в выходные?
мне приходится каждый день, ну или через день...
счастье, когда муж на выходных живёт на даче, готовить не надо!!!! на следующей неделе вообще в Финляндию уедет, лафа!
а вот убираюсь я каждый день!!! иногда по 2 раза пылесошу.
нифига се, сидишь с компом около детей....я по скайпу-то не могу с папой пообщаться, Егор не даёт, сразу лезет к нему...
даа короче...
Ответить
Знаешь, когда у меня был один За, я меньше успевала, чем сейчас, как-то с ними структурируется время, они могут вместе поиграть, друг друга занять, но на время естественно!) Про готовку-в выходные я варю суп на несколько дней, дня на 3 получается,и какие нибудь сложные блюда готовлю типо Лазаньи, мясо с картошкой на противене, салаты нарезаю в лотки круглые большие, потом на неделе заправляем, и т.д...муж у меня не обедает дома, сын в садике, остаётся Ва и я!) Мне много не надо, кашу сварить не долго,варю Нордики ей и себе, благо девица моя обладает хорошим апетитом!) Вечером делаю детям омлет, либо блинчики, либо макарошки с сыром, они мне в процессе готовки усиленно помогают!) Про уборку-у меня хоромы небольшие, поэтому пылесошу я за 5 -15 минут через день примерно!)
Ответить
да вот я вроде как всё успеваю, но не понимаю, как некоторые ещё сутками успевают в компах видеть!
вот в чём вопрос!:-D :-D :-D
Ответить
ещё раз тебя почитала...у вас в выходные, короче полным ходом дома работа, понятно)))
просто мы в выходные только развлекаемся и отдыхаем.
летом на море или дачах, шашлыки и гулянки.
Ответить
Мы ещё умудряемся в выхи съездить по магазинам например, в гости, утром дети встают примерно пол 8, ну и мы с ними, готовим завтрак все вместе, потом дети чем-то заняты, я готовлю обед+ужин, использую тёрки Бёрнер, миксер для быстроты готовки, потом прогулка совместная, можем в парк пойти, я на коньках, дети на площадке и на горке с папой, потом меняемся!) потом сон, вот во время сна тоже бывает готовлю что-то...а вечером в гости поехать можем, или в магазин, ну короче по развлечениям!) А с весны начинается дача...это с середины апреля примерно!) Это уже совсем другая история!)Ну и планирование времени, Тань...Например, если у нас запланирована поездка на горных лыжах на выходные с мужем, то еду детям и свекрови я готовлю в пятницу,приезжает свекровь посидеть с детьми на пол дня, а мы едем кататься!) Ну как- то так!)
Ответить
О, ещё и учесть если, что у вас для того, чтоб в магазины съездить по полдня уходит, так у нас ВСЁ под боком:) Город маленький, пробки тоже:)
Ответить
Настюш, да нормально всё:) всё правильно ты написала:) Уж чего одна организация времени стоит, а с детьми (тем более, если ходят уже в сад/школу) это само собой выходит:) И прогулки совмещаются по времени с тем же забиранием из садика, например:) Полно здесь всего, нет смысла расписывать.
Ответить
+ 1000 - правильная организация времени - всего-то!
Ответить
Моя свекровь всегда говорила, что ей с тройней было всегда проще , чем её подругам с одним или двумя детьми разного возраста... Правильный подход к планированию дня ..
Ответить
Мне кажется, что "трудности" периодами возникают:) Вот с тройней, например, тяжелее вначале, когда всех накормить и т.п. Опять же, у меня опыта нет - не знаю:) Я имею в виду, когда совсем маленькие. А как подрастут - играют вместе, кормить - так на всех приготовить и т.п.:)
Да тут много "секретов" можно расписать, которые вовсе и не секреты:)
Ответить
ооо! У твоей свекрови тройня??? А помимо тройни ещё дети есть?
Ответить
Гы.. да, муж мой из тройни ещё 2 сестры.. все разнояйцевые.. детей больше нет.. она вообще их никогда не хотела, ей уже за 30 было.. а тут случайно получилось.. гы.. и сразу 3 :)))) потом врачи сказали, что у неё такая особенность организма, что лучше больше не стоит. :) может и 6 быть :)
Ответить
вот это природа подшутила! :-))) Не хотела детей и бах - сразу трое одинм махом! А к внукам она как?
Ответить
К внукам она никак.. детей она просто не любит.. своих она вырастила и считает это лучшей частью её жизни, но внуки её ещё меньше интересуют. У одной дочки тоже 2ое детей, возраста Дани и Марка, их она "больше" любит. Хотя это говорят норма, дочкиных детей любишь больше, чем детей сына - ближе..
Ответить
Кать, почему нет смысла расписывать?
Вы что гуляете в 7 утра? вечером понятно...
вчера например, воскресенье, у меня вот не было время зайти даже в инет...намёк ясен?:-P
Ответить
Нет, намёк не ясен.
А что тебе расписать?
Мне, чтоб ответить много времени не надо. Я могу в течении часа, например, по всем топам пробежаться - у меня и вкладок открыто периодически штук 90 - так и отвечаю, когда со временем напряжёнка. А бывает, что почти весь день выделен на интернет, который ну никак не помешает готовить, например.
Ответить
а детям он тоже не помешает или они сами по себе?
Ответить
А как это сами по себе? Я надеюсь, ты не для перепалки вопросами задаёшься, т.к. это не выйдет:)
У меня, например, дети всегда в поле зрения. Но когда они играют - я им не особо нужна и спокойно могу сидеть, делать что хочу. Это как один вариант.
Другой момент, спокойно могу качать ребёнка на качелях, собирать вместе то же лего, играть с пони и пр. и при этом поглядывать сюда, даже с ответами. Не говорю уже про дневной сон.
Кушает у меня она сама, я же спокойно могу сидеть рядом и опять же общаться.
Я только не пойму, к чему тебе это? Ну, распиши тебе сотни вариантов и что? Ты свой уклад жизни менять будешь, каждый всё равно живёт так, как удобно ему.
Ответить
Тань, ну может инет и мешает... но только никогда они заняты своими делами) Мои сейчас смотрят на снег в окошко и слушают музыку классическую!) А я в инете... на диванчике, как только я понадоблюсь, то оставлю комп.
Ответить
Между прочим,ты в чем-то права(про количество детей)Когда у меня был один Ваня,мы жили со свекрами,у нас была одна комната,поэтому уборка особо много времени не занимала,да и Ваня был супер ребенком.Он НИЧЕГО не раскидывал,не пачкал,на рвал и т.д.В 2,4 я его в сад отдала,дома практически никогда никого не было -грязи соответственно тоже.Когда родилась Маша,мы уже стали жить отдельно.Ваня был в школе,потом его забирала моя мама до вечера.Я была одна с Машей.Убиралась по 2-3 раза в день(шиза :-))Правда это еще было связано с тем,что у нас наконец-то появилась СВОЯ квартира.Я с ТАКИМ удовольствием драила полы-двери-стены,что сейчас уже даже не могу поверить,что это была я)))
А сейчас....Ну,вытру пол,игрушки соберем,пыль протрем(дети с огромным удовольствием мне помогают,особенно Лиза)Готовлю в свободное время.Бульон варю вечером-ночью.Суп уже утром(дело 30 минут),котлетки сделать тоже не долго,макароны,картошка,овощи тушеные...Да много чего можно очень быстро приготовить.Питаемся очень просто,без особых изысков.Имею ввиду,что стараюсь выбирать блюда,которые просто и быстро готовить.
А инет....Вот утром встаю,варю кофе,пью и читаю инет.Днем,когда Лиза спит(спим дома) тоже могу выйти в инет ,и вечер,когда Лиза уже спит.
А,забыла,Ваню напрягаю с уборкой ;-).Маша тоже имеет свои задания.Мне кажется,что Егора можно тоже увлечь,например,вытиранием пыли-и при деле,и не шалит)))Когда-то Лю очень правильно написАла,что дети подражают полностью своим родителям.
Гулянка у нас не всегда просто гулянка.Это поход с Машей в школу-из школы,до магаза дойти.Хотя стараюсь гулять и просто ради детей.В выходные НИЧЕГО не делаем,тоже предпочитаем поездить по родственникам,друзьям,развлекаться всячески.
Ответить
Юль, вот егорыч мне и помогает, видит наверное что мамаша повёрнута на уборке)))))))))))))))
пыль вытирает, стол моет, пылесосит, это вообще ужас, мне не даёт ,мешает и ещё полы моет))))))))))))
а мне кажется у меня всегда бардак))
Ответить
расслабься,честное слово.Всей пыли не вытрешь.То,что Егор помогает-это здОрово,молодец!Хочу сказать,что маловато тебе одного ребенка;-)
Ответить
Кстати, ты про уборку в точку попала:) Я раньше тоже на ней повёрнута была, а сейчас уже намного проще. Главное, чтоб чисто было:)
Ответить
Юль - твоё начало - ну копия - моя жизнь!
С Дениской жили со свёкрами. Тоже уборка всего одной комнаты. И иногда мойка пола во всей квартире (а это коридор и кухня, т.к в других комнатах них ковролин) С Димкой мы отселились и я по 2-3 раза первое время надраивала всё. Сейчас уже успокоилась немного! :-) Уборка генеральная у нас пару раз в неделю, а пылесошение и мойка пола - 1 раз в день иногда даже в 2. Смотрю по чистоте. Протереть пыль - секундное занятие. Приготовить - проще простого. Причём у нас тоже свежак каждый день. Всё что попало в холодильник (из обеденного) - никто не ест потом.
Ответить
наша с тобой похожесть в начале семейной жизни-еще один повод приехать в гости;-)Я ведь серьезно!
Конечно,свежая еда гораздо полезнее для организма,но,скажу честно,я не готовлю каждый день(кроме некоторого ассортимента)Мои спокойно едят из холодильника)))вчерашнее.
И генеральная уборка у меня не 2 раза в неделю-я ленивая)))
Ответить
В инете, когда Марк спит. Спасает еще то, что мы встаем в 10, есть возможность выспаться, и я до 2 часов ночи в инете)). Убираемся в выходные основательно, на неделе я частями: т.е. день на помывку полов, день на удорку ванной комнаты, день на пыль, кухня на муже, каждый вечерпорядок наводит, посуду в посудомойку. Белье не гладим, муж только рубашки гладит себе и остюмы. Готовлю каждый день, Марк учавствует)). Гуляем по 3 часа.
Ответить
Ой, Танюшкин, больную тему затронула для меня. Только вот вчера с мамой по этому поводу говорили. Не знаю как все успевать и с РЕ погулять и убраться (а я паранойик по этому вопросу могу так же как и ты по два раза на день драить полы), кушать тоже приходить через день или каждый день готовить (бесит), еще и со старшей на занятия и самой и посидеть позаниматься с детками. В общем мама на меня ругается что гуляю с ними мало или вообще не выхожу, а я не могу так структурировать свой день, чтобы все успевать, да и признаться честно порой лень матушка берет, учитывая то, что дорога в оба конца от дома до сада и обратно занимает у меня час, я считаю это прогулкой, хотя это неправильно. Но так тяжко несколько раз на день собираться, одеваться и раздеваться. Я вот на Катюшку нашу смотрю, на Натуську, на Юлечку (на мамок наших - героинь) и вообще просто фигею, ну как они так все успевают. Надо учиться. Я вот с сегодняшнего дня начала, решила выработать четкий режим, думаю это поможет!
Ответить
Я много чего не успеваю...или много чего лишнего делаю...не организованная Я
Ответить
Тань, мне иногда кажется, что не фиг...
Кошка Мартовская V.I.P.
15.03 15:52
Тань, мне иногда кажется, что не фига не успеваю, а в какие-то дни все успеваю. Гуляем мы каждый день по разу, но зато долго, вот сегодня с 10.30 до 14.30 (иногда больше получается)
Кое-что делаю вместе с Гришей, годовлю, допустим. Если сильно под ногами крутится и мещает - сажаю в стул и даю всякую мелочь, типа яблочка-шнуровки. Полы мою, когд он вечером отдыхает (не факт, что спит, просто в кроватке сидит играет). Занимаемся в процессе, иногда книжки читаем, иногда изучаем чего-нибудь. А еще, да не полетят в меня тапки - я его часто в манеж сажаю и тогда в инете сиду или белье глажу. Манеж у него огромный, так что места там нормально
Ответить
дааа, я в ауте, завидую прям вам! ребёнок сидит в манеже))))))))))
кста, вот бельё я не могу при нём тоже гладить...лезет, должен всё делать что мама...
Ответить
AD
Девочки - хотела спросить. А что пьют ваши детки? Мы предпочитаем воду. И всё. Причём оба.
Чай даёте? Если да - то какой? Травяной, фруктовый?
Ответить
Вода - основа:)
Для идей могу подкинуть - заваривать шиповник, морсы, компотики:)
К чаям я равнодушна как-то.
На днях какао дала попробовать немного, но не растворимый, бельгийский (детям его беру).
Ответить
Вот и у нас вода - основа! Спасибо, Катнька :-)
Шиповник забыла совсем! А ведь правда, такой полезный! Клюкву иногда делаю - морсик! Чай сама люблю чёрный с лимоном, но Димке такой не дам пока точно. А какао - вот даже не видела нерастворимого? Он как кофе - бобы (или как обозвать ))) )?
Ответить
Я такое беру
http://www.dutchfood.com.au/tb_vanhouten%20cacao.jpg

Оно не бобами, варить тоже не надо! Но не сравнить ни с российским, ни с растворимыми:) Что по вкусу, что по всему остальному.
Дети любители его, а Аделине на пробу за компанию дала:)
Ответить
Дотчфудс :))) может тебе по почте слать ?:)
Ответить
Опс, я имела в виду ,что такое какао:) А беру, конечно, не там:) У нас, ну точнее, там, где закупаемся:)

А ты подумала, что я с сайта заказываю?
Ответить
:) ну мало ли :)))
НатаЛёк V.I.P.
15.03 14:22
:) ну мало ли :)))
Ответить
а предложение хорошее:) Буду иметь в виду;)
Ответить
имей :)
НатаЛёк V.I.P.
15.03 14:34
имей :)
Ответить
Спасибо! :-*
KTM C.S.
15.03 14:40
Спасибо! :-*
Ответить
Кстати, для морса ещё брусника и черника хороши:)
Ответить
Вот и черника у меня есть в холодильнике, и земляника даже. Но всё перетёртое с сахаром. Этим летом буду замораживать ягоды. И побольше-побольше :-) А то мы к сладкому вообще чувствительные. Дениска тут вчера конфету на своём столе оставил, разумеется нашёл её Димка. И при виде приближающейся меня - быстро в рот и снямал. Сегодня щёки шершавые :-(
Ответить
Делаю морс из сиропа спец для бейбиков.. Ничего другого пить не хочет.. водой плюётся.. сколько не пробовали..
Ответить
Вода в поильнике всегда у нас!) Но пьёт и соки, типо "Спелёнок", брат надоумил, так что у нас не прокатывает старшему дать, а младшей нет))) Папа наш варит морс нам всем из брусники+клюквы, компоты даём консервированные, что делат бабушки для заготовок, так что мого чего пьём! Чай может попить из моей чашки, но это редко, стараюсь сразу воду дать ей!)
Ответить
моя обожает воду с медом.ну,это кроме компотов,чая,кефира,морсов...
Ответить
Юля, мерси за телефон.
С.Н.Е.К. **K**
15.03 14:44
290
Юля, мерси за телефон.
Ответить
;-)Надеюсь,что он вам понравится(мастер)
Ответить
Воду, чай бычный, зеленый Сенча, еще лимон туда давлю, когда болел, мед, кефир пьем.
Ответить
Мой пьет компоты (клюква, брусника, смородина красная/черная, крыжовник, голубика - ягоды с лета заготавливаю, все с дачи + тетя из Вологды клюкву, бруснику шлет)...ну и чернослив, курага, сухие яблоки...очень любит Костя компоты( я Ане выше тоже об этом писала), воду тоже пьет, кефир - отказ, чай не предлагала....Катя у меня только воду хлещет....правда в саду говорит, что чай пьет и даже какао....еще правда соки любит, но я стараюсь ее ограничивать в этом
Ответить
У меня компотики и воду. Воду кстати недавно только начала пить, до этого ни в какую не хотела, махонький глоточек сделает и все. Иногда еще чаек травяной даю, но это редко.
Ответить
Мы тоже в основном воду, реже чай - ромашку, шиповник, ну и компотики разные (из черники, смородины, клюквы)
Ответить
Воду и сок. В основном воду, т.к. с ...
Кошка Мартовская V.I.P.
15.03 15:55
Воду и сок. В основном воду, т.к. с соками остарожничаю. Чай ни простой ни травяной не воспринимает :(
Ответить
Девочки, давайте возобновим свой клуб худеющих. Назвать можно, например, Худышка, ПохудейКа... Ваши идеи?
Ответить
клуб худеющих - это хорошо :)...я когда твой пост прочитала прям поперхнулась, как раз сижу чай с конфетами гоняю ;)
Ответить
:) ну ты погоняй, а потом легкий кросс ;)
Ответить
ну да, пока Костю накормишь (сплошной стресс эта кормешка), потом в сад за Катей..может че и растрясу из съеденного;)...ой не могу лопаю конфеты "вдохновение" и остановится не могу...так вкусно :-9
Ответить
Скачала вчера армянские мульты, хотела мульт "В синем море в белой пене", тот, где песня "...осавайся мальчик с нами, будешь нашим королем...", скачала и еще несколько мультов этого режиссера. Так смеялись над мультфильмом про Масленицу :) и над другими, не знаю, в каком состоянии их писали, но, думаю, без увеселительных стредств не обошлось, в трезвом уме такое не придумаешь)))
Ответить
прикольные мультики :).....а где ты мульты скачиваешь?
Ответить
Пока torrent не прикрыли, на нем, сейчас сайт переехал
rutracker.org
Ответить
:-D У меня тоже есть его коллекция:) Прикольные мультики, про масленицу мне нравится:)
Ответить
Еще про царя классно, который на все рассказы говорил:"Верю".
Ответить
Аааа, этот вообще самый-самый!
Я вечером подкину идей по мультикам может:) Хоть и не часто мы их смотрим, но тоже есть коллекция:)
Ответить
Ой, пожалуйста, Катюш, нам они для еды нужны очень :), ну и для коллекции на будущее ;)
Ответить
Оки:) Обязательно напишу! Позже потому, что сейчас собираемся уже:) Эх, в самый пик;)
Ответить
Ой, я вообще их обожаю. А еще Анют ты не видела серию мультов современных "Гора самоцветов" их по первому каналу ркрутили, мы с мужем на них так подсели, он их потом на торренте все скачал. Обалденные!
Ответить
Катюш, спасибо за наводку, ща качну ;)

ОФФФ Фея выслала ваш подарочек, должен на неделе прилететь по почте ;)
Ответить
Ок, бум ждать. Спасибо за заботу! Единственное я за уведомление переживаю, у нас там ящик почтовый сломан, буду его блюсти
Ответить
Катюш, если до пятницы не будет уведомления, думаю, в субботу можно до почты прогуляться, на месте узнать ;), должна уже посылочка лежать и вас ждать ;)
Ответить
Нашал мульты. Катя, а сколько томов должно быть?
Ответить
Анют и не вспомню точно.
Алексевна V.I.P.
15.03 16:04
Анют и не вспомню точно.
Ответить
Гора самоцветов - супер!
Ответить
О, я как раз хотела написать про сам...
Кошка Мартовская V.I.P.
15.03 15:59
О, я как раз хотела написать про самоцветы, а ты опередила. Мы так хохотали над этимим мультами - просто блеск, а не мультики!
Ответить
AD
Вот, к стате, по теме детей и времени... У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ЛАФА :)))
Уже 2 недели как моя старшая пошла в школу ( у нас она начинается как детю 4 года исполняется ) , ходили на полдня ... так обычно детки в 12 идут домой обедать и в 13:00 снова школа до 3ёх... или они остаются обедать в школе со своей едой каждый под присмотром специальной группы.. мы привыкали, ходили только до 12.. с сегодняшнего дня Даня ходит на полный день и остаётся обедать там. С пачкой молока и бутербродами. Совсем как взрослая.
Сейчас Марк спит.. у меня полная свобода, а что делать и не знаю :)))
Ответить
Вот-вот, я о том же:) Дети взрослеют и появляется куча свободного времени;)
Про школу интересно, я читала у других - это своего рода как подготовка, развивалки?

А по теме свободного времени, ну, сложно как-то расписать:) Я бывает пропаду на несколько дней, только ночью настрочить выходит или с утра, а бывает вообще целый день просидеть могу:)
Ответить
Вот лаптоп у меня всегда стоит на кухне.. у нас зал и кухня вместе ... дети всегду тут внизу.. в районе 5м от компа :) На Еву стала редко заходить.. могу зайти полистать - все живы-здоровы ... писать нечего..
Мелкий просит много внимания, но сейчас Даня в школе и он намного спокойней стал, может сам хорошо сидеть играть... главное смотреть, чтоб не шкодил ( вчера выкинул ботинок свой в мусорник ) :) Всё что делаю за компой - покупки в инете и общение с единственной подругой по МСН .. Про школу отдельно напишу..
Ответить
А у Аделина стала свою самостоятельность демонстрировать:) например, сидит, что-то собирает - я рядом. Но только наблюдать могу, если полезу помочь - возмутится, руку отведёт:))) Не всегда, конечно, но всё больше бывает такое:) Ну, это ведь тоже временное:)))) Бывает, что наоборот хочет, чтоб вместе собирали - от настроения зависит:)
Я тоже покупки через инет теперь делаю:) Удобно и дёшево:)
Ответить
Школа - это что-то типа нашего советского сада.. только тут всё " серьёзно" .. в здании начальной школы ( возраст с 4 до 12 лет , по нашему до 6ого класса ), у каждого класса своё класс, одна учительница. Они играют, поют, танцуют, без парт, а в кружочке на стульчиках.. школа каждый день по понедельникам,вторникам и четвергам полный день с 8:30 до 15:00 , среда и пятница ( в нашей школе так , разные школы по разному к этому подходят ) до 6 лет детки только до 12 остаются. Раз в неделю у них физ-ра. :))) В 10 часов они перекусывают что-то ( сок с печенькой принесённой ) , в 12 обедают под присмотром организованной группы мам и в 13:00 снова идут в класс и дальше " учатся " .. вот за 2 недели Даня научилась дням недели. Как сажать цветы - поливать :))) Даня уже знает буквы и лёгкие слова может читать, знает цифры - этому научились дома. Не знаю, что они ещё в этом возрасте там учат :) Мне эта система очень нравится.. нету заморочки с садами.. просто все идут в 4 в школу.. с 5ти лет школа обязательна.. до 5ти можно ходить в школу когда хочешь.
Ответить
Очень жаль, что у нас не так! Мне видятся плюсы в такой системе обучения! Да и фото видела с занятий, была оооочень впечатлена!
Особенно нравится то, что приобщают к культуре и т.п. (ну, те же цветы). У нас же деньги дерут, а чему учат?! Да особо ничему....
И график удобный, одни плюсы, имхо!
Ответить
Ещё у каждого класса есть семья из стран третьего мира, кому они помогают ( собирают посылки ) .. мы пока только денюжки в копилку кидаем ( по евру ) и раз в неделю денюжку отправляют в Индию одной девочке. Ещё у школый каждую четверть какая-то программа, защита природы, ну вот сейчас тема у них ВСЁ РАСТЁТ .. деревья, цветы, дети :) и они на эту тему каждый неделю что-то делают :) Делали калаж из фоток всех деток в группе от рождения до 4ёх лет. А самое гланое ЭТО ВСЁ БЕСПЛАТНО. Качественное образование совсем бесплатно. Моя ходит в протестантскую школу и там деткам предлагается возможность даже молиться перед едой :) Моя не крещёная, но как " культура религии " ей не помешает. Религиозные школы тут сложнее делают отбор, кому-то могут отказать. Есть общие школы, они не имеют права отказывать, но и " качество " образования немного другое и очень большой интернационал.
Вот страничка класса Данюхи http://www.maxhavelaarschool.nl/groepen_foto/groep1e/groep1e.html
Ответить
Наташа, интересно как, сама бы пошла :)
Ответить
Вот даже не знаю, как выразить своё восхищение!
По фотографиям видно, что качественно с детьми занимаются! Дети вообще довольные:) И интересные такие занятия! Мне, кстати, подвешенные коньки очень понравились!:)))
Ответить
Вот это правильно, ребенка и заинтересуют и приобщат, а у нас только желание отбивали учиться :( Тоже хочу такую школу. Вот почему у нас система запугивания, подавления личности и т.д.?
Ответить
Везде свои плюсы, везде свои минусы...
Тут после 6ого класса ребёнка ОЦЕНИВАЮТ .. по уровню Умный - способный - тупой и направляют в школы по этому уровню.. " Тупые " учатся до 16 лет, после этого идут на простую работу, типа продавщица в магазине или строитель, им не предлагаются сложные предметы и если предлагаются, то поверхностно. "способные" учатся до 17 и потом могут пойти в проф.училище и стать секретарём ,например, получить простую профессию, им предлагается больше предметов , чем-то по уровню покоже на советскую систему 11 классов. " Умные " после окончания школы ( 18 лет ) могут сразу идти в универ ( ни тупые, ни способные не могут поступить в универ, обязаны повышать образование - типа как у нас получать среднее , или среднее специальное ) этим деткам даются языки 2-3 иностранных, плюс языки старого мира - греческий, латынь , русский в некоторых школах, по выбору, высшая математика и выборочные предметы для углубления. Переход по сложности в этих школах возможен, но неуспевающего всегда могут опустить до "тупых", не дадут просто на "3"ойках дотянуть до выпуска.
Ответить
Вот так вот, мать, растут детки. Может третьего???? Сразу найдется чем заняться :))))))
Ответить
+1 ;)
abogado V.I.P.
15.03 14:54
+1 ;)
Ответить
нееет;) Они же практически всё время спят поначалу:)
Ответить
На данный момент жил. площадь не позволяет рожать третьего :) Да и мы как-то успокоились. Может быть хотелось ещё одного, но я пока " накушалась " , хочется немного отдохнуть. Да и мужу уже 37, он не хочет быть старым папой, хочется подрастить детей и наслождаться жизнью. А то у нас наша яхта уже 5 лет на земле стоит, всё нет времени привести её в порядок и выйти в море, с маленькими детьми не очень просто .
Ответить
ааа, яхта - это же супер! Обязательно пора её в ход пускать!:)
Ответить
В этом году ОБЯЗАНЫ, мотору надо сервис делать :) Мужу всё нетерпиться.. Он у меня заядлый любитель парусного спорта. Ну и кораблестроитель по образованию. :) Только на яхте он отдыхает :)
Ответить
Класс! Надеемся фотки увдеть ;) самой яхты и вас на ней ;)
Ответить
Знаешь, при моей дикой боязни воды, я бы всё равно на яхте прокатилась! У мужа необычное образование, сразу чувствуется, что это его "страсть"!
Ответить
НУ это для нас "необычное ".. Сам Пётр первый в Голландию ездил кораблестроению учиться.. морскому делу.. они этим очень гордятся :)
Ответить
У нас вообще такого нет:) Потому для меня это вообще ново и интересно!
Ответить
Здорово!!! У меня примерно так же. Школа до 2-х у Дениски. А с часу до 3-х, а то и 4-х Димка спит. Тоже лафа!!!!!
Как дочке школа? Это у вас пдготовка или именно школа в прямом смысле этого слова?
Ответить
ну скажим так садиковая школа :) в принципе тут до 6ого класса детей не сильно напрягают, больше игра .. уроков домой не задают.. очень редко.. оценок серьёзных тоже не ставят... а с 4ёх лет до 6 это ещё больше игра, чем школа :) образовательный садик
Ответить
вот это правильно на мой взгляд!!!Для детей слишком большие нагрузки - сначала в школе по пол дня, а потом уроки оставшиеся пол дня разгребать. А ещё ж всякие секции - спорт-занятия для души. И просто хочется мультики посмотреть, с друзьями встретиться. Вообщем у вас всё как у людей! :-)
Ответить
Ну им сложнее когда в 7ом классе настоящая школа начинается, детки к этому совсем не подготовленны. Некоторые просто сдают совсем. Даже физически не тянут. Я думаю, тут должна быть золотая середина.
Ответить
Ничего себе, у вас школа рано как на...
Кошка Мартовская V.I.P.
15.03 16:01
Ничего себе, у вас школа рано как начинается. И прям читать-писать-считать учат уже?
Ответить
Я там Кате КТМ уже примерное описание школы дала.. почитай, если интересно :)
Ответить
увидела, просто много сообщений - гл...
Кошка Мартовская V.I.P.
15.03 17:37
увидела, просто много сообщений - глаза разбегаются
Ответить
А меня чёт сёня на речь попёрло.. позитивный топ, наверное, так влияет :)
Ответить
Девчонки, только тапки не кидайте в меня. Я занимаюсь со свими киндерами, но это восновном в творческой направленности. Тут нашла несколько очень полезных обучающих пособий для деток 3-4-5 лет. Ну и решила, что поа бы стать нормальной матерью и начать уже развивать своего старшего ребенка. Девчат, я так увлеклась, мне безумно нравится. В этих книжках методики такие интересные, я сама увлеклась, уж что говорить о Ленуське.
Ответить
А почему мы можем тапки кидать:), молодец, что нашла такое пособие! Расскажи поподробнее ;)
Ответить
Что мать я непутевая, ребенку уже 4 будет, а я только сподобилась ее грамоте и математике обучать.
Ответить
Ты не спеши, этому ребёнок должен учиться сам .. Не при помощи умных книжек и спец. игр... если ребёнок до этого не внимательный, если сам не интересуется, то и заниматься ещё не надо. Как говорит мой муж, если ребёнок учится читать-писать в игре , то, когда деток будут учить читать-писать в школе, этот ребёнок будет уже немного расслабляться, мол я это уже умею и в главный момент может даже начать отставать, так как не научился как другие детки УЧИТЬСЯ. Ведь часто бывает, что те знания, которые приобрёл просто - на лету, забываются быстрее, чем те, которые приходилось зубрить. Научиться принимать информацию - это тоже учение. ИМХО
Ответить
Катюш, очень интересно - пиши подробней!
Ответить
Катюш, давай рассказывай что за книжки?
Ответить
Рассказываю: первая книжка Петерсон и Кочемасова "ИГРАЛОЧКА" математика для детей 3-4 лет (часть 1), вторая часть для 4-5 лет. ООчень здоровская книженция. Букварь (Н.С.Жукова)сочетание традиционнной и оригинальной логопедической методик, Анна Левина "Полный курс подготовки к школе" для детей 4-5 лет (2 книги "знакомимся с окружающим миром", "обучаемся грамоте").
Ответить
у меня дежавю!
Кошка Мартовская V.I.P.
15.03 16:01
у меня дежавю!
Ответить
AD
Как не хочется, но убегаю! Потом всех прочитаю:)
Ответить
Девочки - тут есть те, кто крутит обруч? Нужна нам эта подрубрика? Я сподобила всех, а сама начала крутить только вчера! Есть желающие обмениваться успехами?
Ответить
Есть!
Алексевна V.I.P.
15.03 16:02
Есть!
Ответить
так, уже хорошо! Будем топ открывать - надо будет обозначить нас как-то! :-)
Ответить
Мой Перец сейчас ел галету рисовую. Раскрошил по полу. И ушёл из комнаты. Сижу наблюдаю что дальше будет... Сходил на кухню и пришёл с шваброй. Сейчас пол подметает! :-)
Ответить
Аххххааааа, вот это даааа. ну молодчина!
Ответить
Оль, ну вот молодец какой!:) Это он от тебя любовь к чистоте перенял;)
Ответить
Девочки, милые, может не станем больше бредом страдать. В том топе ссылка на этот. Давайт я возьму инициативу в свои руки, пускай меня накажут :)))))) и открою НОВЫЙ 40 октябрятский топ. Там и Тростинок оставим и все как и прежде было. Я вас умоляю просто! Девулечки миленькие. Ну давайте так! Больше не будем претензии здесь высказывать и все. Кто-то что-то хочет сказать, можно в ЛС написать. А тут будем про доброе, хорошее светлое. Про наших малюток. Я понимаю, что, наверное, совсем так как раньше не будет. Но все же. Я вас оооочееень прошу.
Ответить
Кать, ну пожалуйста! Я очень хорошо понимаю всё твоё негодование. Но пойми - НЕ БУДЕТ КАК РАНЬШЕ! У меня как у обозревателя не будет. А девочки, которых реально оскорбили... Каково им будет лицезреть тех, кто опустился до такого? Не всё забывается. И зачем это вымученное общение. Общение происходит на добровольном начале. Это не школа и работа, куда ты ОБЯЗАН ходить и терпеть тех, с кем не по пути. Позитива хочется очень. Ругаться тут и опускаться до уровня торговок семечками - смысл? Обсуждения очень активно происходят в личках на одноклассниках - я это знаю очень хорошо. И что происходит там - здесь просто детские сюси-муси. Ну для чего тогда сталкиваться нам всем, пересекаться, если у некоторых от постов нервная дрожжь? Я против. Это моё мнение. Склок тут не будет. Игнорировать посты мне неприятных продолжу. Улыбаться сквозь зубы никому не собираюсь и из милости писать пространственные комменты. Наверное пишу категорично и мне это не совсем свойственно. Но накипело. Моё НЕТ.
Ответить
Ольгунь, я думаю, что после случившегося многие и не захотят писать. Ну зачем мы будем терять все накопленное за это время. В том же составе, что и в этом топе продолжим общатся в 40. Прсто не будем двоить. Все равно получается большая часть пишет здесь.
Ответить
Кать, понимаю. Но как написали в 39-м топе - "страсти поулягутся и..." -не поулягутся! Вот никак такое не сможет произойти. Вернее - конечно мы все успокоимся - это понятно. Но думаю многие сделали уже выводы насчёт культуры общения. Да и боюсь, что с нашим воссоединением просто многие вообще перестанут писать. Те, с кем общения жаждешь всей душой! От чьих постов настроение поднимается! Ты посмотри сколько сегодня народу объявилось!
Ответить
Ну так все эти люди и останутся, пускай наш топ теперь с припиской позитивный будет, просто нумерацию оставим как и раньше.
Ответить
Совсем не знаю о чём вы. .. прошлые посты не читала.. не знаю.. кто с кем и чего.. на это времени нету..да и не интересно.. А так в принципе ППКС
Ответить
Наташ, не вникай уж! Было дело. С соответствующими выводами! Да и ряды-то порядели не сильно. Можно сказать - почти все тут.
Ответить
Поддерживаю! И на негатив предлагаю полный игнор!
Ответить
Катюнь, я не поняла, это кто бредом страдает? Я лично не страдаю :) Именно здесь и сейчас никто претензии не высказывает, и, вообще, мне нравится как наше общение тут складывается, прямо глоток свежего воздуха.
Так мы тут про хорошее и светлое как раз.
Всех, с кем мне не по пути я уже отпустила и простила, пусть идут с Богом и добром, честно, но пути у нас разные, я выбираю этот, где сейчас нахожусь.
Ответить
Анют, мы в том же составе, что и здесь будем общаться, но только в 40 топе, пускай все идет как и шло. Мне очень нравится как здесь все идет, просто не хочется вот этой двойственности. Тем кому неприятно общаться, они не сстанут. Просто большая часть получается здесь, ну и надо этой большей части все продолжить.
Ответить
Все, кто мне интересен, уже тут :)
Ответить
жополизка
Anonymous
15.03 16:42
жополизка
Ответить
А почему серым?????
Алексевна V.I.P.
15.03 16:43
А почему серым?????
Ответить
А зачем лицо открывать, чтоб еще раз плюнули?
Ответить
ИГНОР!
Madam Ko V.I.P.
15.03 16:48
ИГНОР!
Ответить
Пипец! Скоро будем на костре ведьм сжигать! Инквизицией попахивает. Простите, но тоже анонимно
Ответить
во! ну о чём речь! НЕТ! Нафиг -нафиг! Не трудно догадаться - чьих лап это дело. Началось оскорбление по-новому. А чего анонимно? И так же знаем кто ты! :-)))
Ответить
А от тебя вообще такого не ожидала, всегда к тебе с симпатией относилась, даже мысли небыло, что в такой миловидной хрупкой барышне, может столько г..на поместится!
Ответить
Ксюх - а я вот от тебя ожидала! Мне всё равно что ты думаешь обо мне. Убирай аноним. Твоё НЕ с глаголом вместе - выдаёт тебя. И на этом точка в нашей дискуссии!
Ответить
Сыщик из тебя некудышный!
Ответить
хм....к твоему глубочайшему сожалению эт не я ;) мое НЕ с глаголами это не признак плохого образования, у меня к слову сказать 5 в аттестате, это типо мой жаргон такой написания ;) ну я собственно не оправдываться пришла. я не читаю ВАШ топ мне не интересно, у меня все люди в асе давно ;)
Ответить
Катенька, ты такая умница! Просто мы...
Кошка Мартовская V.I.P.
15.03 16:32
Катенька, ты такая умница! Просто мысли мои читаешь, я что-то подобное хотела сделать, но Гиша разбойник не дает посидеть за компом
Ответить
Кать, я тоже тебя поддерживаю! Хочу в одном топике общаться!!! Девочки, может попробуем, А? Я даже толком и не разобралась, что происходит...
Ответить
Девочки наше позитивненькое общение продолжаем здесь. Можете тапок в меня кинуть, но я все же надеюсь, что поддержите: http://eva.ru/topic/55/2211189.htm
Ответить
Лично я напишу последний раз на эту тему. Очень здорово сначала людей с Г смешать, растоптать, сверху полить, а потом прийти, все подтереть, почистить свои и чужие топы, и как будто ничего не было? Так не бывает, зря ты, Кать, это затеяла. Давай этот топ не будем засорять.
Ответить
Аня, копия никогда не будет лучше ор...
Кошка Мартовская V.I.P.
15.03 16:34
Аня, копия никогда не будет лучше оригинала. Давайте у нас будут одни "октябрята" После вчерашнего многие уйдут просто, вряд ли кто-то будет общаться если его игнорят.
Ответить
+1000000
Алексевна V.I.P.
15.03 16:37
+1000000
Ответить
Я не могу, я плачу, меня просто трясет! Ну как же так.....
Ответить
Насть, ну если уйдут многие - то в чём разница? В цифре 40??? Ведь по сути мы все продолжаем общаться!
Ответить
Анют, миленькая, да я все понимаю, я понимаю, что обидно, что поргуались, ну мы же в большинстве, Оля правильно написала, не так уж и много людей там осталось. И столько стареньких наших объявилось. Ну в 40 будем так же общаться хорошо, без грязи и склок. Те кому такое общение не нужно и писать туда не будут.
Ответить
AD
Ладно, девчоки, не буду настаивать на своем! Будут просто октябрята 2008. Простите за инициативу!
Ответить
ничего, Кать!!!! Твоё желание понятно! :-))))
Ответить
Спасибо, Олюсь за понимание, огромное спасибо! Ну я там открыла новенький, а то тут уже много всего. Со статистикой бы разобраться. Может кто поможет!
Ответить
Катя, я только зашла - ещё не вникла во всё написанное, одно скажу, что очень рада этому топу! Такого общения не было давно! Я очень рада, что пришли те, кто так редко пишет! Да, именно пишет, в основном читает и просто рада приятной беседе, столько интересных (на мой взгляд) тем было, ну, вот как в старые (совсем старые) времена:)
Ответить
Всё девочки - давайте не будем флудить и провоцировать тех, кому только и нужно - слить негатив в инете.
Ответить
нее, ну ваще, я так не могу....ушла на пару часов, прихожу тут опять сыр бор....ну не могу я одной рукой есть, второй писать.
давай-те уж подружнее, а?
Ответить
Танюш, моя вина, эт я смуту навела тут!
Ответить
ах, Катька плохая девчёнка, давай тебя поругаем:-P
Ответить
Оль, тебе ответила, так как топ закрыт уже))))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325