♥O ♥К ♥Т ♥Я ♥Б ♥Р ♥Я ♥Т ♥А ♥ ♥ 2011 ♥ №30

Всех наших любимок с ДАТАМИ!!!







Старый топ здесь - http://eva.ru/topic/55/3161250.htm

mam_ka **K**, прочитала сообщения про аллергию у Шурика после Агуши, это у всех такая реакция? Творог обычный был или с каким-нибудь вкусом? Попробуйте дать ему что-нибудь от Хайнц, я сама даю своему Сереже, никаких аллергий пока не было. У них кстати в творожке содержится витамин С, полезно при надвигающихся холодах, чтобы меньше болеть.
РЕЦЕПТЫ:

От Люды.(RealMissUniverse)
Заранее можно приготовить:
1)Салат "Королевский" - слоёный, описание не самре аппетитное, но нравится всем, даже мужчинам . Слои перечисляю СНИЗУ: Отварная свёкла, сырая тёртая морковь, сырые тёртые яблоки, чернослив, орехи. Между слоями попеременно 2 соуса: майонез+чеснок/сметана+чеснок. Ночь выдержать в холодильнике. Вкусно и мегадёшево!
2) Паста из куриных грудок. 2-3 грудки отварить, мелко изрезать, добавить туда же в измельчённом виде кинзу, чесночок, грецкие орехи. Майонезиком заправить.
3) Аффигительные грибочки! Полкило свежих шампиньонов (или бесплатный вариант - замороженные опята из леса) 1/3 стакана 5%уксуса, полстакана раст.масла, 2-3 зубчика чеснока, 10 горошин перца, 1ч.л.соли, 2 ч.л.сахара, 5 лавр.листов.
Выложить всё в глубокую сковороду, на средний огонь, после закипания поварить 5 минут, остудить, выдержать 4 часа в холодильнике.
4) Чернослив, внутрь вложить половинку грецкого ореха, сбрызнуть лимонным соком, на ночь под гнёт.
В день торжества:
1) Обожаем этот салат - 1 МЯГКИЙ! авокадо, селёдка, яйцо и лук, заправить майонезом.
2) Салат-момент: 2 банки красной фасоли, 1 банка резаных шампиньонов, майонез, чеснок, укроп.
3) Мегавкусный салат: заранее замочить баклажаны, нарезанные кружочками, отжать, обжарить, добавить помидоры, лук колечками и чеснок кусочечками. Заправка - масло.
4)Горячее, которое трудно испортить, очень вкусное: свиные отбивные или любые кусочки свининки для запекания обжарить, выложить на противень, вложить сверху натёртую капусту с кислым яблоком (или соком на крайняк), соль, карри, сверху тонкие ломтики картошки. Запекать минут 40.
5) Всегда беспроигрышное горячее в условиях цейтнота - фаршированные каннелони.

ОТ R.Ok. C.B.
тот рецептик люблю нежно очень.
спасает, если гости,спасает, если нет настроения возиться на кухне.
нам нужно-
картофель
банка консерв. ананасов кубиками
чеснок
майонез
специи
что-то из мяса, либо курица
единственное, не могу написать кол-во продуктов..все делаю на глаз.

картофель тонкими пластинками нарезать,соль,перец (я перчу хорошо)
берем форму, и на дно ананасы кубиками, на них выкладываем картофель.
в миску выливаем сок от ананасов, туда майонез и мноооого чеснока, я головку выжимаю..все хорошо перемешать..этим составом заливаем содержимое формы.
Сверху можно положить слегка обжареное мясо или курицу.
1 час 20 минут и обалденное блюдо готово!


Очень простой рецепт.И вкусный.

Берем курицу или окорока.
Разрезаем на не очень большие куски - если окорока, то пополам.
Натираем каждый кусочек солью.
Нарезаем пару долек чеснока.
Берем стеклянную банку объемом 1-1,5 литра.
В чистую сухую банку плотно укладываем куски курицы, постепенно добавляя чеснок.
Ни воды, ни жира не добавляем.
Накываем банку фольгой.
Ставим в холодную духовку.
Включаем на 200 градусов и не подходим к духовке 1,5 часа.
Всех домашних предупреждаем. что открывать духовку ни в коем случае нельзя, как бы вкусно от нее ни пахло.
Через 1,5 часа духовку выключаем, но еще 30-40 минут дверцу не открываем, а то банка от перепада температур лопнет и все прийдется выкинуть.
Наконец духовка остыла. Вынимаем банку, а из банки курицу.
Получается румяная нежная курочка в собственном соку.

ОТ belochka N C.G.

---------------
Куриные оладьи
---------------
300гр. грудки
луковица маленькая (не обязательно)
3 ст.л. майонеза
3 яйца
3 ст.л. крахмала
соль, перец, чеснок, сыр тертый.

Грудку и лук мелко порезать, я не режу, а в блендере измельчаю, так более нежно получается. Добавить майонез, яйца, крахмал, соль, перец, чеснок и все хорошо перемешать вилкой. Массу выкладвыать на расколенную сковороду ст. ложкой, обжарить, со второй стороны посыпать тертым сыром.

ОТ Me&Nik V.I.P.

салатик легкий и вкусный:
сельдерей, вареная грудка, огурец свежий и яйцо... все мелко порезать и заправить майонезом!
еще люблю: пормидорки черри порезать на пополам, маленькие шарики моцарелы тоже на попалам, базелик, укроп, соль, перец, растительное масло!

ОТ TIGRITSA **K**

Банановый кекс!

мешаю все в комбайне, но не миксером, просто мешалкой, чтобы бананы не измельчались. итак:

3 банана мну вилкой, добавляю 2 яйца, 100 грамм сливочного масла (в микроволновке немного растапливаю), закладываю в комбайн и замешиваю. постепенно добавляю стакан сахара. в отдельной посуде смешиваю 1,5 стакана муки, 10 грамм разрыхлителя и пакетик ванилина. все просеиваю в комбайн с снова смешиваю. масса получается слегка тянушейся. выкладываю в емкость для кексов, смазанную сливочным маслом и в разогретую до 180 градусов духовку на 45-50 минут. проверяю шпажкой деревянной.

приятного аппетита.))

Света подкинула http://ogoloda.li/

от Ягуарр Кати.


Подается и как самостоятельное блюдо типа теплый салат и как дополнение к любому гарниру.
500 гр куриной печени или сердечек (кому что нравится)
одна луковица белая
1 болгарский перец (лучше желтый или оранжевый)
1 крупная морковь
2-3 зубчика чеснока
соль, перец
Обжарить сердечки/печень, добавить порезанную полукольцами луковицу, тертую на крупной терке морковь, порезанный полукольцами болгарский перец. Посолить, поперчить, готовить минут 40 (я в мультиварке делаю). За 10 минут до конца выдавить чеснок, можно НЕМНОГО соевого соуса.

от kot-felix

Последнее время я готовлю в духовке, там не надо мешать и переворачивать, поставил и свободен))
Напишу тебе 5 духовочных блюд (повседневных)
1. Кусок свинины (окорок, шейка) любого размера солим, перчим, засовываем чеснок в проколы, заворачиваем в фольгу или кладем в пакет для запекания, в духовку на 200гр. примерно на час. Или можно этот кусок предварительно замариновать, например в лимонном соке и луке, тогда лук выкладываем на мясо под фольгу.
2. Делаем фарш как на котлеты, затем на фольге раскладываем его ровным слоем, сверху кладем слой начинки (брынза, майонез, зелень), заворачиваем рулетом, оборачиваем фольгой и в духовку!
3. Целую курицу обмазываем сметаной с солью приправами (по вкусу, карри например), кладем в форму и в духовку, периодически поливаем вытекшим жиром.
4. Мясо по-французски все знают, можно из говядины, можно из свинины, можно добавить снизу слой картошки.
5. Картофельная запенка. Картошку почистить и нарезать кружочками, разложить по форме равномерно, поставить в духовку до полуготовности. Мясной фарш обжарить и смешать с жаренным луком, выложить на картошку и засунуть обратно в духовку. Минут за 10 до готовности посыпать тертым сыром. Вместо картошки можно использовать тыкву!

А еще супер-суп для худеющих Ну и мне очень вкус нравится)))
Берем 3хлитровую кастрюлю. Варим кур. грудку до готовности, вынимаем, ставим охлаждатьсь. В бульон кладем нарезанные кубиками 3 картофелины, 3 луковицы, морковку, несколько зубчиков чеснока и пачку заморож.брокколи. Морковку помельче надо нарезать. Как сварится - все измельчаем блендером, кидаем туда нарезанную кур.грудку и зелень, доводим до кипения и выключаем,
Если есть время, лук можно мелко нарезать и обжарить с натертой морковкой и нарезанной курицей, добавить это после блендера, будет вкуснее конечно, но мне и так нравится))) Еще можно в тарелку добавить тертый сыр и гренки но это уже не для худеющих.
Вообще можно заменить брокколи на тыкву например или добавить кабачок, что найдется в холодильнике))
Я раз варила из тыквы, кабачка и лука, без картошки ничего так, сладенько вышло

Ну и вообще все сырое можно кинуть в духовку и получить ужин.
Алиночку и Сашеньку (и их мам Елену ...
Продолжаем поздравлять наших именинн
26.09 19:46
Алиночку и Сашеньку (и их мам Елену и Анну) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! УЖЕ 2 годика, ура!!!!!!!!!!!
Цветочки вы наши, будьте здоровы, любимы, веселы, и много-много вам подарков, это ведь детство!!!


Девочки, спасибо всем большое за поз...
Киборг обыкновенный C.B.
26.09 23:11
Девочки, спасибо всем большое за поздравления! и за комплименты нашей Алинке:) Действительно, кажется, только вот беременными были, а уже два года прошло:) и наши малыши становятся все более сознательными человечками:)
Ой - йой! Вот он октябрь! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :)))
Поздравляю с днем варенья! Урррррраааа!!!!:)
В честь своего дня рождения в папке ...
Лена-Киборг обыкновенный
26.09 19:46
В честь своего дня рождения в папке "Алинка 2 года" ссылка на нашу фотосессию
Немножко о нашей девочке: хорошо разговаривает, очень понятно, хорошо запоминает людей, танцует и поет разные песни, этакая очаровательная капризуля. При этом довольно независимая личность, которая знает, что она хочет, а что не хочет Мы все ее просто обожаем, она это знает и часто этим пользуется
Лена, Алиночка у вас красавица растет!!!фотографии такие солнечные, нам сейчас так солнышко не хватает.
а я почему-то не могу фотки посмотреть :(
Кать, попробуй сейчас зайти, я поста...
Киборг обыкновенный C.B.
30.09 01:03
Кать, попробуй сейчас зайти, я поставила наш пароль.
теперь вижу вашу обожаемую красавицу :) замечательные фотографии, Алиночка очень выросла, серьезная такая мадам теперь :)
Да, Катюш, девочка серьезная растет:...
Киборг обыкновенный C.B.
1.10 09:15
Да, Катюш, девочка серьезная растет:) и с характером. Но и с хитрецой тоже:)
Марин, сейчас попробуй зайти.
Киборг обыкновенный C.B.
4.10 22:41
Такие классные фотографии, Лен!! И такие солнечные:) Алинка позирует здорово:)
Спасибо, Марин! Правда, когда фотогр...
Киборг обыкновенный C.B.
4.10 23:00
Спасибо, Марин! Правда, когда фотографировались, она была несколько не в духе, где-то к середине съемок стала позировать:)
Моему любимому мужчине -2 годика.Ура!!!
Люблю его очень,очень!!!


Вау - вау !!!! ОТ всей души! Анечка - Сашенька и всю вашу семью! С таким большим уже сынишкой!!! Поздравляю!
Анют, мужчина у тебя то что надо!:cool2
Еще раз с прошедшим:)
Кто сегодня гулял?И в какой обуви-одежде?
Мы в зимний комплект влезли утром :) А вечером не выходили.
Дала Шурику творожок Агуша с апельсином,как то расслабилась что ест все подряд и вот результат...бедный мальчик,день рождения,а его всего обсыпало,даже на пяточках.:(
Ну надо же.... А на другие вкусы Агуши не сыпало? Мой апельсин и банан-яблоко не любит, ему кисло. Как же фотки именинника, будет пятнистый?:)
да не было не на что,вот я и расслабилась....фотки да,красивые))).
попробуй Растишку:) Нашего Шурика в ...
Киборг обыкновенный C.B.
26.09 23:10
попробуй Растишку:) Нашего Шурика в свое время ТАК обсыпало на Агушу, что мы думали, что он краснухой заболел.
да мы вроде ели Агушу,вот только апельсин их первый раз,не ожидала,Растишку тоже боюсь,мне ее с Настей в свое время нефролог запретил.
попробуй творожок Тема:) наименее ал...
Киборг обыкновенный C.B.
26.09 23:15
попробуй творожок Тема:) наименее алегричный, имхо.
Спасибо,надо видимо с Агуши слезать...Тему попробую)).
а у нас последние деньки халявы с молочки остались((
а у вас до 2-х? у нас до 3-х, но с 2 до 3х там вобще по 5 единиц в неделю выдают, и ходить лень из-за этого, в очереди стоять...
ага,сегодня получила мало так:(,радует что раз в месяц у нас надо забирать и без очередей.
у меня предубеждение почему-то к творожкам со вкусами, поэтому даю только классический, иногда перемешиваю их с баночными фруктами
а я расслабилась и даю конфет и всякие вкусняшки понемногу, тоже Сева обсыпан слегка((
так мы все это тоже едим,не обсыпает,шоколадки очень полюбляем(даю,чтобы не так было обидно,что зубы плохие,а то чистили-чистили,не ели сладкое,а они раз и развалились все),а вот на добавку апельсин в Агуше так обнесло,будто Кг творога этого сразу съел.
даже страшно представить что за добавки там((
AD
Викторию и Ивана (и их мамочек Ирину...
ИМЕНИННИКИ 2 года!!!
27.09 09:44
Викторию и Ивана (и их мамочек Ирину и Карину)
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Растите умными, красивыми, добрыми детками!!! Всего-всего вам наилучшего!!! УРА!!!!


Присоединяюсь к поздравлениям!!! Ура малышам! Здоровья крепкого, улыбок и всех благ! Мамам терпения и сил душевных :))))))))
Растите умненькими,крепкими,веселыми и счастливыми!!!Ура!С Днем рождения!!!
С днем рождения Викулю и Ванечку!!! ...
Киборг обыкновенный C.B.
27.09 20:38
С днем рождения Викулю и Ванечку!!! УРА!!! Растите здоровыми и счастливыми!
запоздало поздравляю, ураааааа!!!!! :party2
ПОЗДРАВЛЯЕМ САШЕНЬКУ и его маму Наташу (Belochka N)!!! с днем рождения Сашуля!

Все хлопают в ладоши!
Тебе 2 годика! Ура!
И день такой хороший!

Пусть будет весело, смешно,
Пусть будут приключенья.
Желанье каждое должно
Сбываться в День Рожденья!


Наталь, поздравляем вас! Твоего кроху с Даткой! Пусть Сашулик растет здоровым и счастливым! Ура вам!!! :party2:party2:party2
С Днем варенья!!!:)Счастья,здоровья в семье.Сашульке расти большим-большим и послушным))).


от души поздравляю!! Пусть растет здоровым , веселым!
Наташа - Сашулик - С днем рождения!!! Плздравляю!
принимайте запоздалые поздравления!!! :) :party2
Поздравляем Сашеньку со 2 ДР!! Желае...
Киборг обыкновенный C.B.
30.09 01:03
Поздравляем Сашеньку со 2 ДР!! Желаем крепкого здоровья и радовать маму:)
Спасибо всем за поздравления!
Вот и нам 2, не верится, как быстро время летит....
Для статистики:): рост 92см, весит 14,5 кг, заметно за последний месяц потяжелел на кило:)
Словарный запас насчитала 20 слов...мало, жду ... не знаю, может что-то делать для ускорения начала речи? На горшок не ходит, хотя все понимает и просится после пописа. Если чего еще вспомню, напишу. Всю последнюю неделю сидим дома с соплями:( Болеем все понемногу.
А! Мы наконец слезли с ГВ, последние месяца полтора было только ночью по чуть-чуть, а вот 2 ночи уже!!!! почти спокойно сплю, хоть и просыпается, но сиську не даю. Очуметь, до двух лет был на ГВ, я в шоке от себя:)
Ну и фотки наши здесь, заходите http://eva.ru/albumpage/106397/1041885.htm
классные фото!Даша супер красотка растет,уже даже смотрит так,по женски кокетливо,ну все,папа пусть готовится женихов отбивать:).И вообще ты молодец,организовала всех,посадила для фотки,у меня не выходит.
С каждым разом все сложнее, Саша убегает, особенно с подарками, Даша - да, на фотках такая уже взрослая. Но характер пипец, что будет дальше, трудно с ней общаться.
фотки класс!!! А машинки на тортике сьедобные??
не, это свечки:) даю наводку, где брала, там разные варианты http://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5231002/?cat=1488
о, спасибо!!! Пойду посмотрю завтра. Что то я внимания на такое не обращала!!!!
Натуль, какие вы хорошие :) Даша у вас красотка, правда-правда :) Тортик суперский, а где ты такие свечи купила? Сашулик - такой крепыш, симпатяга! Словарный запас у вас нормальный, не переживай, разговорится!
Спасибо за теплые слова, свечки машинки в Фикс прайсе , Свете выше ссылку дала, а с цифрой 2 обычная свеча.
Взрослый какой Саша стал! Даша - ну такая красавица! За наводку на свечки спасибо, тоже такие хочу. :)
какие вы все хорошенькие!! :) Сашулик как всегда удивляет своим взрослым видом! мужчина! про Дашу не буду оригинальна - красотка просто! :)
поздравляю с окончанием ГВ, вы большие молодцы, так долго кормились! :)
а речь само собой "ускорится" скоро, не переживай!
Спасибо, Катюш, надеюсь на чудо-прорыв, вот сегодня уезжали от свекров, сказал "пока" несколько раз, до этого только ручкой махал.
Наташ, Саша классный, настоящий мужи...
Киборг обыкновенный C.B.
30.09 01:04
Наташ, Саша классный, настоящий мужичок, основательный такой:)Вообще у вас очень гармоничная и красивая семья!
все такие красивые! Сашулик такой статный прям, а дочурка меня давно уже покорила, маленькая кокетка, красавица!))
По поводу слов не переживай...главное что он у тебя все все понимает, это главный показатель. Да и нет отвечает тебе? сейчас очень много мальчиков в 2 года молчат. Мой вот много знает слов, но страдает другая часть((
Сашок такой большой! А Даша с каждым разом все краше:)
Поздравляю тебя, Наташ, с завершением ГВ!:) Как бы мне взять себя в руки и закруглиться))
У вас тоже по ночам осталось? Ну вот прошло несколько дней без ГВ, а седня ночью так ныл и кашлял, пришлось дать для успокоения разочек.....
Да какое там по ночам! И на ночной сон, и на дневной! Только с грудью засыпает.
AD
Девочки, привет! Расскажите у кого что из комбезов и обуви на холодную осень и зиму? я чет вообще ничего сообразить не могу, что нам надо. сейчас в чем гуляете?
холодная осень: Рейма слитный комплект 140гр+на ноги Крейзи Хорс
зима:пуховик Рейма раздельный комплект+Куома,лежит еще слитный Помп Де Люкс,но он огромный,хоть и 92
Керри-Ленне надоел,но если пух Рейма не подойдет,будем мерзнуть,придется бежать срочно за Керри.
на холодную осень у нас с весны Ласси комплект 86 р-ра при росте 92 еще как раз:) обувь утепленные не помню фирму. На зиму обуви пока нет, и 2 раздельных комбеза.
Привет, Жанн! Вы куда пропали? Как у Никитки дела? У нас на зиму куома и валенки, на осень есть ботинки кожа-кожа и уже одевала куому. Одежда на зиму - ленне (слитник), и комплект раздельный (ласси и рейма). Сейчас гуляем в шалунах (они вроде на мембране), ну и куртки/штаны меняю (благо, у нас есть запасные комплекты от Темки).
а мы еще из прошлогодних реймы и керри не выросли, они и останутся, плюс еще ласси и футурино бОльшего размера на конец зимы, если вытянется
на ноги - куома и демары еще есть, но они нам, наверное, велики еще будут
осенью в примиджах демисезонных гуляем, куому еще пока не надевали
сейчас надеваем куртку и полукомбез (не знаю, что за фирма) практически без утеплителя - грамм 40, может быть, но с флисовой поддевой
Из комбезов у нас Ласси и Густи, а из обуви Суперфит и Куома.
У нас прошлогодняя безразмерная рейма 140 г на поддеву, она 74 размера, Алиса под 90см, а рейма - идеально на ней, потом - помп будет. Надеюсь, что хватит, не хочу ничего еще покупать. На ноги - сейчас простые ботинки минимен, собираюсь куому купить на минус
Сейчас гуляем в комбезе Тикет 70гр тинсулейта или в комплекте куртка 150гр/штаны 100гр. Севе жарковато, хоть и надеваем только на колготки и водолазку хб. На ногах Суперфиты зимние, тоже жарковато. Но в куртке 40гр и неутепленных штанах и ботинках холодно уже.
На голове шлем хлопковый или шапка тоже хлопок.
На морозы комбез 200гр и Помповский пуховик со штанами керри 330гр. На ноги Викинги в морозы.
1 октября,а мы в зиме.Пришлось напялить зимний Помп,он как Рейма и сапоги мембрана на искуст.меху.Комбез в рукавах еще сильно велик,закатала:),а что делать,Рейма еще не пришла:(.С прогулки вернулись теплые,было совсем не жарко,но мы правда спали,гуляли 3 часа.Фотка ниже.
отлично смотрится! если бы не сказала, что велик, даже и не заметила бы :)
вот это вы гуляете - по 3 часа! меня сейчас и на полтора за 1 раз не хватает, правда, мы еще никак из болячек не вылезем :(
да я тоже решила ,что сойдет,закатала рукава,правда не ровно и так вся в мыле была пока оделись:)...
а я тоже бы не гуляла так долго,Шура решил,что сегодня будет спать на улице,прошелся полчасика,потом залез в коляску и все повторял "Не спи,не спи":)
отлично смотрится? А в ногах не сильно велик?
как ты сама выдержала 3 часа - не околела? а зачем на улице спали?
ты спрашиваешь?или говоришь что отлично?:)
в ногах как раз терпимо,а вот рукава....
я околела,на улице никто еще и не гулял,мне было скучно и холодно...
я не знаю зачем Шурик уснул:),вышли гулять,а он уже какой раз засыпает,видимо как медведь...в спячку уходит в холодное время года:).Думаю,что ему еще тяжело передвигаться,непривычно,он даже по лестнице перестал подниматься-спускаться.Надеюсь привыкнет.
ааа)))...вот вечером мы не пошли,забили на прогулку,было уже +5..не знаю как в этом комбезе было бы...может жарко..надо проверить))).
герои!!! Три часа!!! Комбез клевый!!!!!!!!!!!!
Ань, а у вас комбез Помп 92 размера?:) Мы не будем его носить этой зимой наверное, оставим на следующий год:)
ага,92)).
я бы тоже оставила,да ходить не в чем((,с Реймой затык вышел....да и вот не знаю..боюсь Помп на следующий год в ножках уже мал будет.
Будет мал - пристрою) 98 размер в момент пристроился:)
А сейчас он так висит на Севе:scared2 Шурик наверное поплотнее, на нем гораздо лучше смотрится!
а мне он что-то так нравится,что хочется поносить самим...
Шура солидный товарищ))),в зимней одежке я на 4 этаж еле затаскиваю.
Хелп!! Как думаете, можно анализ кала положить в холодильник,чтобы завтра утром сдать??
Конечно можно, сама всегда накануне собираю.
яйце глист? если да, то можно точно в холодильник..а на копрологию и дизбак в течении 3 часов
да да,на гисты, щас специально посмотрела! Ну гуд! Значит завтра и отнесу! Спсб
я всегда так и делаю, иначе бы ни разу не получилось сдать :)
AD
Девочка растет..

Кажется, пора вспомнить про кризисы разных лет и пойти почитать.

С Машкой их почти не было, да и в целом, с ней было проще. Легко уговаривалась, шла на уступки, если что-то нельзя - значит, нельзя. У Алисы "нельзя" совсем другое.. Конечно, "нельзя". Но если очень хочется - то можно.

Каждый день у нас - бой. Сейчас у нас "я сама!!!". Период, который Маша проскочила легко и незаметно, поддаваясь на уговоры и принимая помощь. С Алисой я уже совершенно не понимаю, что делать. Последние три дня она решила, что одеваться будет полностью самостоятельно. Нет, конечно, это прекрасно. Но ведь от 30 минут до часа с моими непрерывными попытками помочь. Причем, вчера в саду закончилось все тем, что Алиса натянула шапку, надела сандали и сказала, что пойдет только так. Ага. В платье, на улицу. Осложняется все тем, что одеваться получается плохо. Если с колготами или штанами она еще может справится, то комбинезон ей пока не дается, то ноги в рукава запихивает, то путается в штаниних (при этом даже чуть-чуть помочь - не дает). Периодически я не выдерживаю и одеваю орущую во весь голос девочку. Причем, кричит она "Апуститееее ребенкаааа!!" Как только застегиваю - все, тишина.

Машка всегда была равнодушна к одежде, что дают - то и носит. И я думала, что все дети такие.. Ведь маленькие, какая им разница. Сегодня был скандал на 10 минут - хочу другую шапку. Но другая шапка - совсем тонкая, явно не на эту погоду.

Вчера Паша менял лампочки. В результате - скандал, тоже хочет. Топает ногами, кричит "отдай штучку Алисе"..

Вот что с ней делать? Силой одевать? А если что-то требует, что нельзя? Пока под ее плач монотонно объясняю, почему нельзя. Но жалко ведь..

На днях сидим в комнате, Алиса играет с ящиками от стеллажа икеевского в коридоре.. Проходит минут 5, подозрительно тихо.. Выхожу, смотрю - что-то ковыряет и в рот запихивает. Я к ней. Алиса от меня, знает ведь, что нельзя это есть. Оказалась - жевачку нашла, в рот запихала 4 штуки. Как я вытаскивала - отдельное шоу. Кричит, вырывается, зубами щелкает. Жуть.

Речь - вот тут я наслаждаюсь, мы смеемся над Лиской каждый день. Говорит она непрерывно, все, что делает, что происходит вокруг - комментирует. Полноценной речью это я еще не назову, сложных предложений еще нет, но длинные использует постоянно - 4-5 слов. Стихи читает, некоторые четверостишия Барто - знает полностью, надо только начать, первые пару слов, продолжает сама. Все на видео хочу записать, очень забавно у нее это выходит.

Садик - я радуюсь каждый день. Алиса туда бежит, у нее дела, подружки. А я - свободна. :)) Могу работать, могу не работать. В общем, что хочу, то и делаю. Наслаждаюсь. :) Кстати, все знают, что в сад часто легче попасть в середине года, чем через очередь? Надо дождаться, пока исполнится 2 года, потом пойти в нужный садик, поговорить с заведующей на предмет мест в яслях. Почти везде к середине-концу октября места появляются. Заведующая отправляет вас в ОСИП, вы туда едете и просите направить в конкретный сад, т.к. там есть место. Они и направляют. Бывают, просят бумагу из сада, что место действительно есть или звонок от заведующей. У нас, например, 4 человека ушли в более старшую группу, несколько - так и не начали ходить и не факт, что будут. Сейчас вместо 20 - 12-14, в результате.
Ань, ну у тебя просто девчонка-оторва растет, как по твоим рассказам:) И гораздо более взрослая по сравнению с нами, развитие просто на несколько порядков выше. С одеванием даже не знаю чего советовать, как-то в разумных пределах ей позволять, а дальше- не оденешься, опоздаешь в сад и не пустят - раз она его так любит и хочет туда бежать.
Развитие - да ладно, это кажется просто по рассказам.. Алиса вот никак с цветами не разберется, летом мне казалось, что различает, четко показывала основные цвета, а сейчас - путает, про буквы и не говорю. Рисовать - не рисует, только каляки всякие.. А я видела, что некоторые в два года уже осознанно что-то пытаются рисовать.. Ну и "говорящие" дети кажутся старше, но это только старше..

Про сад я уже пыталась говорить, что опоздаем, завтрак пропустит и т.д., пару раз действовало, потом перестало.. Вот, сейчас с ужасом думаю, что надо в сад идти и опять это шоу с одеждой.. Уже мысли подождать и забрать ее с прогулки, пусть сами сражаются. :))))
Буквы вобще еще рано! нафиг надо загружать мозг, моя старшая боле-менее рисовать понятно года в 4 стала, цвета тоже к 3м годам, фигуры сразу быстро выучила, моему только овал нравится в книжке и он его знает, цвета не знает, хотя долблю уже год, путает все равно.
очень тебя понимаю, у нас период "я сам(а)!" начался месяца 3 назад, и если сначала было лайтово, то сейчас ситуация становится всё хуже и хуже - с ором и валянием на полу
и шапки с обувью тоже выбирает, и тоже каждый раз скандал, когда я не соглашаюсь с ее выбором
я уже еле-еле сдерживаюсь, так же под ор монотонно объясняю, но иногда уже и рявкнуть могу, нервы сдают
наверное, это нужно просто пережить
с садом у вас замечательно просто, ТТТ, радуюсь за вас и втайне надеюсь, что у нас адаптация будет проходить хоть немножечко похоже :)
Да уж, круто у вас!:)
У нас, кажется, тоже все к этому идет. Все чаще хочет делать что-то сам (а как он надевает трусы, это песня:)), еще чаще хочет делать тоже, что и папа/мама.
В развитии Алиса совсем на другом уровне уже:) Сева даже слушать про цвета не хочет.
С садком у меня большой вопрос! Мы сейчас ходим в ГКП в приоритетный сад, но в нем нет яслей! А если устроиться в другие ясли, то совсем не факт что потом удастся перевестись. Хотя и не факт конечно, что в приоритетный сад попадем... И еще Сева так хорошо адаптировался в ГКП, боюсь вдруг смена сада ему не понравится.
Очень хорошо представляю этот период.Терпения тебе желаю!Алиса умница,так разговаривает уже хорошо!
:) прикольная у вас девочка :))))))
У Даника тоже этот период идет, но не так ярко выражен. Наверное, мне повезло :) Тебе, наверное, нужно объяснять и терпеть, но давать самостоятельность и свободу. Я бы так поступала.
Говорилки ваши, как всегда, впечатляют!
Девочки, запуталась с анализами. Есть две бумажки маленьких на которых написано, что это анализ кала. Это как? Собирать кал и нести туда? Или ребенка туда вести чтобы они соскоб делали из попы? Вот ясно так перед глазами картина стоит, как я вожу детей и им из попы что-то берут. А мне для сада (ГКП) что надо то?
мы сдавали анализ кала на яйца глист (т.е. какашки собирали) и 2 соскоба - на энтеробиоз и бак.анализ
И то, и другое надо! Одна бумажка - кал собрать, другая - соскоб.
Девочки, привет!:)
Пойду поздравлять всех с прошедшими днями рождения и смотреть фотки:)
У нас новостей особо нет. Сева ходит в садик (ГКП) очень хорошо, при расставании больше не ноет, а машет мне рукой из группы))
привет, пропажа! Отсутствие новостей, тоже хорошая новость!
Да ничем не успеваю заняться, это ж только 3 раза в неделю утром. В магазин сходить или прибраться немного. Ничего интересного в общем:)
как ребенка в сад отдала совсем пропала :) чувствуется, дел невпроворот накопилось :-D:-D:-D
Ага:))))))))
Да, блин, это время с утра ни туда, ни сюда!
В чистом виде получается 2,5 часа. Глобальную уборку дома не проведешь, съездить никуда не успеешь, а спать уже неохота после выхода на улицу:)
Ура! Почти закончилась моя беготня по врачам.Как на работу к ним ходила, каждый день! В понедельник манту, три дня дома и все, можно в сад!
Ну здорово! Как твоя Ксю, говорить стала? горшок?
с горшком дружит, с говорилками нет.Вообще.
Поздравляю)) Севка после этих мучений в поликлинике не хотел в нее заходить))
Поздравляю!!! Пусть у вас адаптация легко пройдет!
Поздравляю!Желаю вам успешно начать ходить в общественное заведение!
Поздравляю! Светик, желаю как можно меньше болячек и быстрой адаптации!!!!!!!!!!!!
принимай поздравления! мы по врачам уже 2 месяца бегаем, и по Сашкиным, и по моим :))) быстрее бы уже закончилось это..
удачной вам адаптации в саду :)
Девочки, а на aliexpress.com кто нибудь что то покупал?
да, и много раз, покупок 20 наверное у меня, в основном по мелочи, но и мобильники 3 штуки брала, и планшет, все ок. Там удобно, что если товар не получишь, то деньги вернут, даже если прошло полгода и посылка не пришла, а на ебее только 45 дней дается.
о! класс, а подскажи, там как, тот же принцип что и на ебее? В корзину кладу все что мне понравилось, и оплачиваю спокойно?
я в корзину не кладу, а каждый товар отдельно оплачиваю, можно сначала товар купить, а оплачивать в теч.7 дней, т.е. он будет висеть в твоих покупках, если не оплатишь, его потом удалят. Там пейпола нет, есть просто картой виза или мастеркард или Киви-кошелек. После получения подтверждаешь получение и отзыв/оценку пишешь, и только после этого продавец деньги получает.
В корзину тоже можно класть, но не знаю как потом если от разных продавцов, не вникала, но можно на шопхелп почитать. Там упродавцов тоже рейтинги, круто когда с бриллиантиками уровень, ну и отзыв по каждому товару можно видеть и оценки. Еще там можно использовать промо-коды, либо на сайте прям искать, либо по инету поискать, но обычно они на покупку от 25 долл. и выше, например 2 долл.
я лично себе там пару сумок кожаных недорогих брала, кошельки, Саше пару кофточек, игрушки мягкие куклы Meetoo, мне они тоже нравятся как и Даше:) они разного роста, например вот такая http://www.aliexpress.com/item/2012-New-free-shipping-Metoo-rabbit-angela-girl-plush-toy-40cm-10-5inch-doll-placarders-doll/715698334.html
я уже не удержалась, купила Ксюхе ветровку,а оплата долго проверяется??? Я с карты мужа платила.
Оплата сразу проходит, как они отправят, тебе придет письмо на почту, а своем кабинете на Али увидишь трек-номер.
А какую ветровку взяла? уже на весну? кинь ссыль, т.к. я когда искала, из приличного и недорого была только Паломино, но размеры маленькие.
:) классная, я ниже Аньке ссылки дала, она там тоже есть
Ой, а расскажи принцип их? Там как на ебее? Каждый продавец отдельно и сам пишет доставку? Или как? Оплата - пейпелом? Я тоже хочу.. :)
выше Свете ответила, у каждого продавца по-разному, я всегда фришиппинг выбираю в поиске. И там надо смотреть, много товаров оптом и цена соотв.ниже
бесплатно в основном, есть и платно, но немного, я всегда фильтр ставлю на Фри шиппинг
О, какие классные! Буду изучать, спасибо!
А там все новое или тоже есть б/у, как на ебее? Сразу захотелось чего-нибудь ненужное купить.. :)
Там новое, отличие, что можно оптом брать дешевле, но шмотки в основном размерным рядом идут, и куда его девать? Если там ну три размера еще куда ни шло. А курточки и правда классные, племяшке закажу наверно.
какие клевые куртёхи! мне бы решиться уже когда-нибудь заказать там))
AD
Все в курсе, что куома в Ашане по 2400, а в ДМ со скидкой (мне на телефон пришла) - 2560? Я в Ашане размер наш мелкий не нашла, пришлось в ДМ брать...
а это дешево считается?я просто беру всегда в СП и не представляю сколько в магазинах.
Я просто заранее не покупаю обувь, вечно с размером пролетаю, поэтому приходится платить по-полной..
Есть мысли пойти в сад и спросить возьмут ли нас...Но если возьмут,то как думаете можно ли отдавать в сад,если ребенок не готов совсем.На горшок не ходит,даже не сидит на нем,ложкой сам ест,но очень плохо,говорить только начал,я его понимаю,чужие тети не поймут,ну и на груди все еще.Хочется поводить хоть на 3 часа,ГКП у нас тут нет,ну и говорят что сейчас набирают 2011год,после НГ будут следующий год набирать,боюсь уже с местами может проблема возникнуть.
Аня, я думаю надо, если есть возможность. Ну не вы одни такие, поверь. Как раз быстрее ГВ забудет может?
да,я это понимаю...буду пробовать...просто вот мамы ровесников говорят,что надо идти,а все остальные смотрят как на мать-ехидну,спросила больше для самоуспокоения,что все-таки не я одна хочу ребенка отдать в сад,что это нормально и ничего криминального,остальных в лес значит)))...
кстати про ГВ,у нас осталось ночное,очень редко на дневной сон и меня перестало все это тяготить,муж смеется,говорит,что теперь я не готова.
Надо. А то что не готов не факт. Горшок, ГВ, ложка - ерунда это, в саду быстро научиться. Главное чтоб ребенку общаться хотелось с другими детьми. Вот у нас этого нет совсем, ну совсем Ваня не компанейский парень. до сих пор людей боится. Но я карту оформляю, как оформлю там посмотрю, куда-нибудь точно пойдем.
Сашка ровесников боится,орет от них,я бы поводила куда-нибудь,но все далеко,остается садик,может хоть на 3 часа туда получится первое время ходить.
Анют, по ребенку надо смотреть. Слышала мнение, что детей надо отдавать либо в 2 года, либо в 4. И еще одно - мальчиков лучше в 4 отдавать (для мамы, конечно, наименее удобный вариант ;)))))
А ты на работу хочешь выходить? Зачем так рано в сад хочешь Шурика отдать?
Наташ,вот...ты мои мысли выдала на счет что либо в 2,либо в 4.Я на работу пока не выхожу,но все это в таком состоянии,что в любой момент нужно будет,но речь даже не о работе,если от нее абстрагироваться,то волнует 2 момента,что место в садике упущу(сейчас набирают наш год до НГ),ну и мне почему то думается,что лучше сейчас,потому что в 3 будет взрослый товарищ и хуже будет от меня отрываться,а до 4-х сидеть не очень хочется.И потом сад моим детям нужен,они со мной дикие,везде только со мной,в песочнице,на площадке,а сад это снимает,отрывает что ли от меня.Шура сейчас гуляет со мной и с большими детьми,от ровесников как от огня,гуляем с соседкой(у нее такой же товарищ),так они сами по себе,даже не отбирают ничего друг у друга).Можно было бы все это развивалками или ГКП заменить,но это надо возить,что мне совсем не нравится....Короче рассматриваю садик в идеале как ГКП и чтобы место продержать.А на счет болезней...мы и так сейчас болеем по режиму школы,Настя таскает(даже прививку не успеваю сделать).
Я отведу! У меня тоже самое, тока без ГВ.Говорила с заведующей, она типа все ок, приводите ребенка в дюбом состоянии.Памперсы? ок ! не говорит? да ваще хорошо! вот и пойдем, посмотрим
пиши отчеты как пойдете,будем ровняться на вас.
лучше, конечно, сейчас сходить, потому что потом правда может возникнуть проблема с местами
а то, что не умеет что-то - фигня, там и не этому научат :))))
да вот тоже такие мысли,еще думается ,что потом готовность еще хуже будет,больше понимать будет.
Ань, ну вот мы такие - горшок только на голову может надеть, ест - то, что хочет и руками помогает, тоже на груди. Правда, говорит.. Но, в результате - все отлично!
Мне кажется стоит попробовать!
Можно ведь, наверное, до обеда водить?
Кто поедет на Сумасшедшие дни? хотя вроде там и ничего интересного в этот раз...
А я уже.. :) Вот такую взяла - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59827956/ только на нее три дня назад в магазине скидка была - 2900 стоила.. не знаю, сейчас еще есть или нет.. На днях соберем, будем испытывать. :)
не, не поеду
была весной первый раз - очень не понравилась толпа людей, швыряющихся в вещах, неорганизованность мероприятия и т.д. и т .п., ну и в каталоге ничего не приглянулось совершенно, ради чего стоило бы это терпеть :)
Ни разу не нашла в каталогах ничего интересного. Ну и смысла лезть в толпу не вижу, ни разу не была, хотя в обычные дни много чего там покупаю, т.к. рядом у нас в Золотом вавилоне большой Стокманн есь.
я раньше всегда за шлемом Киват ездила, в этот раз мне не надо да и в каталогах его нет.
Если честно, мои дети шлемы не носят, мне просто внешне не нравится такого типа шапки, поэтому я не покупаю их вообще.
Зато шлемы есть в предложении октября для постоянных покупателей, около 1000р.:)
Неее.. Я пас. Да и не надо ничего из того, что там есть.
Мне из косметики кое-что надо, наверное попрошу сестру купить, если она поедет.
А сама может в выхи съезжу, мы как раз в гости к свекрам поедем, у них там Мега БД рядом.
Но я так - за всякой ерундой типа вкусняшек из гастронома:) В битве за шмотки участвовать не буду))))) Я обычно на распродаже все значительно дешевле покупаю, да и не нужно ничего.
А потом еще и на распродаже эти вещи всплывут со скидкой:)
а ваши свекры где живут, в Москве или Котельниках?
Да я каждый раз вас вспоминаю, в окно смотрю - вдруг увижу:)
AD
Девчонки, смотрю сейчас бой Кличко-Поветкин, поют гимн... Какой же ГИМН у нас! Мурашки по телу... Патриотизьм так и прёт :))))))))))))))
о да!!! все таки мы патриоты своей страны!!!
согласна с тобой :)
тоже сижу болею, но не смотря на экран, не люблю бокс, ужасный спорт :)
я ваще тупик в этом! мне б фигурное катание !или плавание! Единственный вид спорта который я могу преподовать
фигасе, а ты профессионально занималась, что ли?
угу! еще и институт окончила! вернее домучила!
Тоже вчера смотрели с мужем, но наш явно слабее выглядел, даже взгляд у него какой-то потухший был, А Кличко такой прям боец-бык, как огурчик до конца держался.
упс!!! я теперь типа модератор ! спасибо всем кто меня поддержал!
поздравляю! :) надеюсь, не будешь к нам сильно придираться :))))
Девчонки, чего дарить-то ребенку? Поделитесь идеями! Осложняется все тем, что старший мальчик, поэтому мальчишечьего добра навалом. Развивающих игр тоже полно..
Что-нибудь чисто символическое, на мой взгляд, т.к. 2 года, это скорее праздник родителей, ребенок пока не понимает.
у нас тоже игрушек вал,но все-таки паравозик из Чагинтона и ж/д мы подарили-очень понравился,еще не по сезону,но на след.лето нам подарили самокат мини микро 3 в 1-это конечно чума,дети из-за него деруться,теперь катаются дома на нем,ждем дедушку в гости,чтобы купить диванчик))).Еще подарили кучу машин,мозаику очередную и развивающую деревянную игру-это успеха не имеет,так как все уже есть и надоело.
А мозаику собирает? мой швыряет только по разным сторонам..
мозаику собирает,даже самый маленький размер как то у него ловко получается....пазл не хочет,только раскидывает,а я собираю ему картинки.
я машинку на управлении подарю,Ксюха тащится от такой штуки!
Наш выбор пал на машинки Брудер:)
А баба-деда подарят беговел!
у нас тоже всего полно, вот такой машинки только не хватает для Щастья)) http://begemott.ru/tov_400117221.html
а что у вас из развивающих пользуется спросом?
Девочки, кто гель-лак /шеллак и иже с ними/ использует? какой самый недорогой и долго держится?
мне им делали несколько раз в салоне,не смывается совсем,ногти быстрее отрастают))).
я хочу на ибейщине купить, ну или на али.
Вот тоже сижу изучаю:) в СП нашла только именно шеллак, дорогой он, из форумов поняла, что базу и топовый слой все равно надо хороший брать, а смывки и цветной лак любые, на Али и ибее за копье можно взять, ну и лампу, там 22 доллара, у нас в СП такая же 980 руб, а в и инете и того дороже.
слушай,а вот ты пишешь смывку любую...разве?он как-то очень плохо снимается,постоянно с верхним слоем ногтя,если обычной смывкой.
незнаю, че начитала, то и пишу:) а ты пробовала сама делать? смывка с ацетоном должна быть
Наташ, делела несколько раз - но в салоне! Удобно, если ехать в поездку недели две на руках, а уж на ногах и до 4х можно носить. Я делала именно шилак , есть еще нано лаки - они хуже, быстро начинают откалываться и прям как резинка с ногтя слезают!
Наших сладких мальчишек Севу и Сашу и их мамочек Марину kot-felix и Олю MMooNN
с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! УРА, 2 года!!!!
Здоровья, веселья, игрушек, в общем беззаботного детства!

Поздравляю от всей души наших мальчиков! Счастья, здоровья, побольше улыбок и много-много подарков!!!


Ура!!!Поздравляем!!!Растите большими и здоровыми!!!
Поздравляем наших замечательных маль...
Киборг обыкновенный C.B.
8.10 09:09
Поздравляем наших замечательных мальчишек с днем рождения!!! Здоровья, счастья и много мальчишеских радостей!
AD
Девочки, всем привет! Выручайте! Срочно надо определиться с размером комплекта Керри для Вероники. Кто брал или кто знает,на рост 90 см нам лучше взять 92 или 98 размер? Девочка, которая ими торгует, грит, что нам 98 пойдет, а я боюсь, что утонет она в нем...
на зиму берешь? думаю 98 лучше, раздельные не так большемерят, а нигде не померить?
да, зимний уже. померить негде у нас, заказываю из соседнего города
ну вот даже и не знаю.... спроси на форуме про размерность именно этих размеров, чем больше размер, тем меньше большемерят они, знаю точно, что после 110го р-ра уже в размер. В идеале в начале зимы вам 92 будет, а хватит ли до конца.... рукава могут стать коротки.
слушай, ну продавец сказала, что они не большемерки, и раздельные идут в размер... наверное, все-таки 98 закажу
нам керри 92 с большим запасом, а рейма вообще утонули в 92. бери 92.
я бы 92 взяла. Керри точно не маломерки, а детки уже так быстро не растут.. Алиса вон рейму 74 носит при росте 87 и не мала ни капли... В самый раз..
А ты не можешь длину рукава попросить померить, длину спины и длину штанины по внутреннему шву? Более-менее понятно будет...
наверное, так и сделаю, попрошу замерить. спасибо за подсказку!
У 92 штаны могут быть короткими. Лучше всего замеры конечно попросить!
Подскажите, а Скандия это зимняя обувь? Хорошая??
Наша подружка в прошлом году в ней сильно мерзла.
Насколько я поняла, это мембрана. Т.е. прекрасная зимняя обувь для подвижных детей. Либо на теплую погоду-слякоть... Я решила, что пока без экспериментов обойдусь, взяла куому..
Это мембрана зимняя, думаю до -10 точно хватит, с +5 при сырости.. А, может, и больше, надо пробовать.. Опять же, в +5 может оказаться - жарко. Мембрана - вообще штука загадочная. Есть люди, которым она идеально подходит независимо от активности, а есть - которым нет.
Девочки, огромное спасибо за поздравления!!!
Мой маленький именинник:)
ООООй, какой Сева красавчик! и такой взрооослый! вот что садик с детьми делает)))
Таааакой взрослый! Уже не такая хитрая мося, время идет:) вы в кафешке где-то?
Мы в кофе-хаусе, торт там заказали и позвали друзей, правда мало кто пришел - все болеют.
Не верится, что этот английский джентльмен и есть Сева :))
И правильно не верится, обычно он не такой:)))))
Поздравляю!!!! Какой красавец и взрослы такой уже!
Ух ты какой взрослый!!!! Ничего себе! Прям - ЖОНИХ!
Оль, это только фото такое, а на деле хулиган хулиганом:)
слушай - ну вот представляешь - в один день - один год - и такие разные:)))

мы то вообще - Ангелы:)))) - ТТТ- послушный - спокойный и тд:)))) ТТТ

а может это на контрасте с Арсюхой:)))
Везет же вам:))))
Сева - просто ядерный взрыв какой-то:) Ему везде и все НАДО! Не слушается совершенно))
ну Шушик тоже очень активный - всем интересуется - все ему тоже надо- ног все очень как сказать - "интеллигентно" что ли:)))
и еще - он верит на слово - например - Саша - это трогать нельзя потому и по тому - все он трогать не будет ТТТ - потому что так ему сказали:)))

что поразило недавно:
очень хотел конфетку тик так, ему дали , я ему
- Саша - от этих конфет будут болеть щеки
Саша от ужас глаза открыл, блин, а конфета таккая вкусная
Стоял около мусорки - думал, со слезами вынул конфету - и в мусорку - в печали ушел
и показывает, что мол не буду конфеты они БЕЕЕ - зато щеки не будут болеть

поразил выбор, и что ребенок сделал его:)))
Ну ничего себе!
Сева пока сам шишек не набьет ни за что не поверит, что это опасно:)
На слово он не верит НИКОГДА:)))))
ну вот у нас такой Арсений:))))
всегда таким был

а Даша - вот как Шушик, тоже можно было сказать - мол Даша - так и так - и она не полезет - туда , где вроде как опасно :)))
Тогда ты меня хорошо понимаешь:)
Здорово у вас - 2 из 3 такие спокойные и послушные!
Какой Сева взрослый в таком наряде! ...
Киборг обыкновенный C.B.
8.10 09:09
Какой Сева взрослый в таком наряде! И серьезныыыыыыыыыыыый:)
Как он хулиганил в это кафе... кошмар какой-то! А для фото вот - позировал))))
Маришк, я не успела, поэтому поздравляю сейчас! Такой Севка класснючий, озорной (сразу видно :))! Марин, желаю вам здоровья крепкого, удачи и чтобы Севка был счастлив, чтобы у него все-все получалось!
Сева очень вырос , такой красавчик блондин)
AD
Девочки - спасибо большое! Празднуем в воскресение! Отчет и фотографии после праздника!
Марина - поздравляю Севушку с дне рождения! Побед вам великих, и радости, и счастья!
Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми! Жду фото. :)
Анют - спасибо! Фото книгу я - только к двум годам заказала:))) Но - все ж заказала!:))
Главное - сделала!!! Покажи, что вышло, хоть несколько разворотов?
Я теперь буду общую, семейную делать, начиная с этого года.. Но у нас мало фото, мало поездок, поэтому имеет смысл объединять все.. Еще хочу новую фирму испытать, как сделаю - похвастаюсь.. :)
Ань покажу - ее печатают - только я ее полностью заказывала:) - меня хватило только на разбор фотографий и все! И то, ушло на это больше года:))) + тексты:)))
Ждем фото:) и еще раз поздравляем!
Киборг обыкновенный C.B.
8.10 09:10
Олечка, спасибо!!! Мы вас тоже еще раз поздравляем и ждем фото:)
Олечка, я не успела поздравить, поэтому присоединяюсь сейчас! Шушика со 2-м юбилеем! Здоровья, счастья твоему крохе и всего самого наилучшего!!! Ураааааааааа! Отличного вам праздника!
Никитоса с днем рожденья!!!!!!!!!!! УРРРРААААА!!!:)
Поздравляем Никиту и его мамочку Жанну с этим важным днем!
С днем рождения!!!!!! Пусть у вас все сложится!!!
Ура-ура-ура! Жанн, поздравляем твоего мальчишку с Датой! Пусть растет здоровым, послушным и счастливым! Удачи вам и всяческих благ!!!
поздравляем-поздравляем, УРАААА!!!! :party2
здоровья, радости и самого большого детского счастья!! :)
Ура!!! С Днем рождения, Никиту!!! Пусть растет здоровым!
И я поздравляю мальчика сладкого еще раз!!!
Девчонки, ну кто-нибудь ещё с нами едет в Турцию? Пока я и Наташа.
эх, с каким бы удовольствием я к вам присоединилась! :)
желаю вам удачно отдохнуть! :)
Ещё хотела показать тортик, который здесь на Еве заказала на работу, торт офигенный вкусный, вес тортика 7 кг, нижняя и верхняя часть совершенно разные, но очень вкусные (верх Рафаэло, низ медовик). Фото цепляю


как вкусно звучит и выглядит!
пойду-ка ватрушку, что ли, испеку)))
Ух, классный! а вкусный? а то эта мастика не очень на вкус, только красиво.
Мастики было совсем мало, самый минимум. И торт был вкусный и мастика хорошая.
Классный, но все-таки главное что вкусный, кинь у кого заказывала.
Девчата привет! Всех деток с прошедшими днюшками! Всем крепкого здоровья и много улыбок!

Мы вернулись. Ну что сказать, отель и во вротой раз не разочаровал, и в чем-то стал еще лучше. И Ванька и Вика по прежнему в полном восторге от мини клуба. Полетим в него еще раз ? - обязательно!
Про погоду: в общем погода была хорошей, море теплым, но два дня был просто дубак, а точнее ледяной ветрище, вечером даже пришлось утеплиться в кофты детям, а нам в отельные пледы. Т.ч. не знаю может не повезло, а может сентябрь все-таки уже не для Турции.

Мы в субботу отмечаем ДР, т.ч. у нас сейчас на фоне разбора вещей после поездки, подготовка идет полным ходом.
фотки замечательные!! Как Викуша подросла!!! Эх, я даже не представляю,что где то еще тепло! Бррр , не люблю осень
Хочу в тепло? Солнечные фотки, Викуля и правда изменилась, взрослая такая. Кажется что народу мало или вы так специально места выбирали?:)
С возвращением! Фотки классные, теплоооооооо :) Как хочется в лето опять :) Викуля взрослая стала, папина дочка :))) Старший - красавчик ;)
шикарные фоты, очень понравились! :)
Викуся очень выросла! просто не узнать))
ты как всегда красотка! ;)
Фотки суперские! Мне очень понравился отель!
Какие довольные все! И сразу в тепло захотелось!
Поздравляем нашу малышку Вероничку и ее мамочку Юлю с двухлетием, УРААААА!!!! :party2 :)
Здоровья, радости, улыбок, игрушек и большого-большого детского счастья! :)


Поздравляю малышку Вероничку! Всего-всего:)
Присоединяюсь! Вероничку в 2-летием! Желаем крепкого здоровья, счастья, улыбок и удачи во всем! :love2 :love2 :love2
Девочки, спасибо за поздравления! Вероничка очень готовилась к этому празднику))


Здравствуйте, все! :) Нас тут еще помнят? :) Все лето были на даче практически без инета, удаленно занимались ремонтными делами, так что было не до форума. :(
Вернулись в сентябре, я вышла на работу, разгребали завалы вещей и доделывали недоделки. Только-только чуток в себя пришла.
Верушка у нас большая девочка. :-D 6-го было 2 годика. Доросли до 80см, вырастили все положенные зубы, болтает не много, но по делу. Изъясняется в основном мимикой и жестами. На горшок категорически отказывается, от груди наоборот не отказывается, такие вот дела. :) Ну это так, тезисно.
Фотки красавишны постараюсь загрузить, позову тогда.
Пойду почитаю, кто как поживает. :)
Привет, привает! Пропажа!!!!! Ждем фоток!!!!
Привет! С прошедшим днем рождения! Вера такая дюймовочка:) ждем фоток. А Вера с кем если ты на работе? Или в сад пошли?
Да, мелкая до безобразия. :) Даже к эндокринологу ходили, пока сказали наблюдать.
На работу вышла на 2/3 ставки (я учитель), так что дома меня нет 3-4 часа. Все что возможно делаю дома (подготовка к урокам и т.п) Сидит с ней мама моя. В сад оооочень надеюсь раньше 4 лет не пойдем. :)
Привет!!!С прошедшим вас!Ждем фоток именинницы:).
Конечно помнят:)
Поздравляю с прошедшим!!!
Фотки очень интересно будет посмотреть:)
поздравляем с прошедшим днем рождения! :)
помним, фотки ждем :)
Привет! Помним, помним :)))
С прошедшим твою кроху! Пусть все желания твоей дочурки сбудутся, ну и по традиции, крепкого-прекрепкого здоровья!
Верочка такая чудесная, глаза показались грустными, или серьезными?
Спасибо. Она просто фотографироваться не любит. Фоток очень мало: она почти всегда как фотоаппарат увидит - сразу жмурится.
Девочки, всем спасибо за поздравления! ДР отметили хорошо, Никитос весь в подарках) позже выложу фото)
а как у вас детки ночью спят? мы чет хреново( просыпается пару раз за ночь...ноет с закрытыми глазами...че хочет..хз..не голодный точно...вода в поильнике у него всегда стоит
Тоже фигово.... пару раз точно просыпается и ноет, сегодня вобще раз 6 и зовет "дядя-дядя" - это он играет с человечками мелкими Лего, там еще и девочки из Лего френдс Дашкины, короче он замучал с ними, принеси-унеси, хочу других... и все это в ночи, сегодня не выспалась вообще...
а долго ноет? у меня тоже за ночь просыпается пару раз, но быстро успокаивается. Может, зубы у вас лезут? у нас нижние вылезли, не знаю какие номера
Мы на груди,поэтому плохо,но заметила,что последнюю неделю еще хуже,ноет,чего ноет не пойму.
Последнее время плохо, то зубы лезут, то насморк теперь вот.
я уже писала, что у меня беспокойно спит давно, периодически плачет, кричит во сне
взяла опять манеру бутыль с молоком ночью требовать, и если не даю, то такаааая истерика, жесть ..
AD
Нашу милую Лисенку - Алису (дочку Аньки) с Днем рождения! Здоровья, успехов, много игрушек и любви близких!


Поздравляем!Еще больше умелок,друзей,здоровья!!!
С днем рождения!!! Желаем Алисе дальнейших успехов:)
Поздравляем! Здоровья и хорошего настроения. :)
Алисочку С Днем Рождения!
Желаем крепкого-крепкого здоровья, улыбок, подарков и дальше радовать родителей :)))))
Поздравляем Лисенка! Счастья, здоровья крепкого, новых открытий и побед! Ждем новых фоток!
Делюсь магазом английским http://www.clothingattesco.com наконец-то стали к нам напрямую высылать, доставка 10 фунтов, недорогая школьная форма и одежка, особенно если наборами брать. качество типа Некста. пока еще ничего не заказывала, но скоро наверно буду:)
Наташ, спасибо за наводку! цены приятные))
О, какой магазин клевый! А по размерности не знаешь, как у них?
не знаю, но думается как и у всех английских большинство в размер.
Загрузила кое-какие фото. Велком в альбом "Лето 2013" :)
Такая рыженькая:) И не видно, что маленькая.
какая солнечная малышка!в парке Птиц мы тоже были,понравилось:),о и колбасу тоже уважаем:).
Какое солнышко!!! Чудо! Колбаса - у нас тоже хит, выпрашивает все время.. :)
Девочки, посоветуйте хороший 3-колесный самокат. Хотим Маргаритке на ДР подарить. Знаю, что мини микро очень даже хорошо, но дорого... Может есть вполне адекватный аналог подешевле? Мы старшей в свое время купили в Декатлоне отличный самокат, а стоил он тыщу всего.
Лен, привет! Пропащие :)
Не подскажу, к сожалению, аналог, но такие точно существуют!
Мы тут с девчонками перед летом заказывали с ин сайта транспорт для деток, по деньгам вышло даже очень экономно. К примеру, я взяла беговел 4-колесный за 2 тыщи, а в Москве он 4! Если заинтересуешься, спроси у девчонок название сайта, я не помню.
Спасибо за поздравления!!

Вчера вручили Алисе подарки, восторгов - море!!! Понравилось все -и мольберт, и шуруповерт (час играла, наверное) и вся остальная куча подарков. А еще свекровь подарит нам большую кухню, подруга - кучу пазлов и деревяшек, в общем, обновили парк игрушек. :))

Заставила себя поснимать на фоне, очень надеюсь сделать это традицией, лучше маленькую и скромную фотосессию, чем никакую. Как всегда - снять удалось далеко не все и не так, как задумала, но, я себя оправдываю тем, что снимать своего ребенка на порядок сложнее, чем чужого. Фото в паспорте. :))
очень клевые фото!молодец!а какие еще игрушки подарили?
Деревянные пазлы, магнитные фигурки девочек с одеждой, набор плейдох - формочки для выдавливания и прочее, книжку говорящую Азбуку, пазлы из трех кусков в коробке, кровать из икеи :))))) вот такую - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59827956/, восторг полный - она чудесная совершенно.

Но, я, вообще, после Машки, которой я покупала игрушки непрерывно, теперь стараюсь вообще ничего не покупать, кроме расходников и книжек/наклеек, но на праздники - дарить много, тем более, что у Алисы удобно получается - октябрь, потом НГ, потом весна и лето, там ничего не надо особенного, т.к. дача (а на даче - другие игрушки, про которые она забыла).
Я от ваших фот балдю:) Очень классные, Алиса передеваться любит для фото? С шишками необычная такая.
Какой там - любит... Ну, один раз - может переодеться с удовольствием, дальше - уже сложнее. Заговаривала зубы, развлекали ее 4 человека, все было подготовлено, роли (кто что делает в какой момент) - распределены, в общем, по секундам буквально все расписано..
Ань, ну фоты как всегда - БОМБА!))) С огромным удовольствием пересмотрела предыдущие. Отличная традиция, надо продолжать обязательно! Сижу, лыблюсь, глядя на эту хитрющую мордашку)))повезло, Ань, тебе с девчонками, такие разные и такие обе клевые!
Спасибо! Стараюсь. :) Я просто сапожник без сапог.. Первый год снимала много, второй - очень мало.. А уж "нормально", т.е. не просто щелкнуть, а придумать наряд, место и т.д. - вообще 2 раза только, включая этот. :( Если уж и в ДР не буду себя заставлять - вообще без "профессиональных" фото останусь, а потом буду жалеть
да, пока это сложно, снимать в таком возрасте так, как тебе этого хотелось бы. Но Алиса такая непосредственная и камера, кмк ее любит, так что снимай больше, она везде хороша)) Следующую фотосессию надо сделать новогоднюю, я тоже хочу зимние красивые фотографии, но сама не осилю. Скорее всего буду снимать у профессионального фотографа
Ааааань, фотографии чудесные, как всегда! Алиса - такая девочка-девочка, красавица :) Наряды...ммм :) Может быть, я решусь через пару-тройку лет на третьего, вдруг девочка будет, вот тогда отыграюсь :)) Ты в студии снимала?
Дай ссыль на азбуку, которую вам подарили, я тоже хочу, но они ж тоже вроде разные - с голосами, со звуками животных.. Что-то растерялась :) А шуруповерт - это тот, на который Карина давала ссылку, он закручивает?
Не, это дома. У меня фон, свет, все свое..

Азбука - у нас такая - http://www.azbookvarik.ru/ru/catalog/books/20409/18988, вообще, у Азбукварика все книги хорошие.

Ага, шуруповерт такой же
Девочки, кто-нить знает сайт с красивыми карнавальными костюмами на наших малышей? я уже о НГ задумалась))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325