Школа
33

Сколько платите за муз.школу?

Когда пришли записываться нам сказали бесплатно,но на собрании четко объявили обязательный благотворительный взнос в 800 руб.
Поделитесь сколько вы платите за обучение?

Свернуть
Ответить
1 класс - 200р в месяц...
подготовка - в этом году 3 200, в прошлом 2000
Ответить
2700
МамаКатя V.I.P.
8.09 09:58
2700
Ответить
подготовительный 3700
Ответить
1200 руб. подготовка
Vlaruska *
8.09 14:27
1200 руб. подготовка
Ответить
у детей - 250 рублей за учебу на одном отделении. у нас в этом году два, так что умножаем на два, хотя по сути добавился только один час ф-но... взрослые (я, то есть) на самоокупаемости - это 908 руб в месяц за два часа специальности в неделю, без теоретических предметов - просто для сравнения.
Ответить
А что, взрослым тоже можно учиться?
Ответить
конечно )) а что, взрослые - не люди? ;) просто дороже, зато экзамены сдавать не обязательно )))
Ответить
Школы-то в основном детские...
Я только одну взрослую нашла - при консерватории, но там не базовое обучение.
Ответить
Тоже очень удивилась. Частным образом ещё понятно, но сидеть на сольфеджио с детьми...
Ответить
у взрослых, как правило, обучение индивидуальное - не так их много ходит, чтобы в группу собирать. оплата идет за количество часов, поэтому сольфеджио редко кто берет, обычно только специальность. к тому же, эти взрослые чаще всего учились в музыкалке в детстве, поэтому база по сольфеджио в голове есть. но можно и позаниматься - если время и деньги позволяют ;)
Ответить
А сколько за час примерно?
Ответить
школы детские, поэтому за детей доплачивает бюджет. А для взрослых (старше 18 лет) в детских школах есть отделение самоокупаемости, все очень просто. только администрация иногда не хочет это признавать, но если сначала договориться с учителем, что он берет к себе в класс, то потом и администрация не возражает ;)
Ответить
О, ты молодец какая! Я тоже подумываю о хоровом классе...скучаю без занятий.
Ответить
93-я школа, бесплатно, никаких взносов. Учителя так выкладываются, что можно было бы и платить. В классах новые немецкие интрументы. Если по специальности у учителя опаздывает или не приходит следующий ученик, с моей играют еще кучу времени.
Одним словом у меня одни благодарности.
Учительнице хотели подарить что-то на конец года, не придумали подарок, купили цветы и конвертик - конвертик она не взяла.
Ответить
260 евро в полугодие. Детей 2 шт, оба ходят. ПОлугодий - два:) Ищу спонсора:)
Ответить
ух, даже у нас дешевле получается - 150 фунтов за первое полугодие

По какому классу занимаетесь?
Ответить
Флейта. У нас специальность 1 р в неделю, и групповое занятие, там те кто был в дошкольной группе то поют хором, то кто-то участвует в подигывании хору на своем инструменте... и т.п. Или что-то общее в хоро-оркестре, у нас там тетя - фанат группового музицуирования))) то из африки приедет, барабанов навезет, то песни сама пишет... А с 4 кл., с 10 лет вернее, когда бы ты ни поступил, - сольфеджио. И хор, и специальность, и потом сольфеджио - по разу в нед. Учеба блоками, 1/3, 2/3 и 3/3. все блоки каждый может проходит в своем ритме, обычно за 8-9 лет школы (т.к. у нас 9 лет общеобразовательной школы как раз обязательное явление). С блока 2/3 можно записаться на второй инстумент. Старший сын у нас на пианино, ему осталось вот 3/3. По блокам в специальности и по тем же номерам в сольфеджию в конце блока экзамен. На сольфеджио обычно тратится по году (мальчик у нас проавда 2/3 не сразу сдал))))), а по специальности - тоже как пойдет.
Ответить
здорово :) наши в этому году в школе на уроках музыки на африканских барабанах учатся, а в прошлом году дудели :)
Музыкалок как таковых у нас нет - учимся у частного преподавателя (инструмент и сольфеджио). Потом будет ансамбль :)
Ответить
У меня на двоих дороже получается...
9 мес (200+3300) = 31500 р/45 = 700 евро за 2 полугодия
Ну остальные кружки не буду считать, а то расстроюсь...
*пошла спонсора искать* :-)
Ответить
Да не дети а одни убытки))) 520 х 2 это 1040 в год, а гимнастика у дочки еще 230 х 2 = 460, вот полторы штуки на все это... (((( а что делать... не лучше же чтоб без дела шатались...
Ответить
не надо считать, тогда мне только топиться и осталось :( Главное, что не из-под палки, а по желанию :)
Ответить
У нас бесплатная муз.школа. Правда, ...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
13.09 16:09
У нас бесплатная муз.школа. Правда, находится в здании нашей средней школы и мы в попечительский совет школы деньги отдаем.
Ответить
1 класс - 200 руб
подготовишка - 4000 руб
Ответить
200 руб. в месяц входит в эту сумму 2 раза спец-ть, 2 - хор и один раз сольфеджио. Допол. занятия по спец-ти 600 руб.
Ответить
А какие экзамены для детей при поступлении в муз. школу? И зачем нужен подготовительный класс?
Ответить
Если в нашем случае, то все получилось спонтанно..
Мы случайно забрели в муз школу, когда Димке еще не было 4-х, так как мы не дет садовские и не чем не были заняты я рассмотрела это просто, как развивающие занятия... В итоге затянуло...
3 года в под готовилке:
1 год - общее муз развитие
2 год - азы сольфеджио, оркестр, хор, ритмика
3 год - так как нас не взяли в школу в 1 -й класс из за возраста, мы пошли на хоз расчет - сольфеджио и инструмент ...
Теперь первый класс, но на сколько я поняла репертуар у нас уже со второго и сольфеджио учим по 2-му классу.

Ну а за старшим младший увязался, так что уже то же второй год ходим ...

Что дало, общее развитие, ну и главное им это нравится и они бросать не собираются...
Так что поживем увидим, нам еще духовой надо брать...

Но можно и не ходить на подготовку...

Мы сдавали сольфеджио и инструмент, но с улице проверяют слух и кажется все...
Ответить
Мы сразу в первый, никак не готовили, спели первую попавшуюся песенку и чего-то там у нее еще просили (я не была на прослушивании) после чего предложили выбрать инструмент.
Ответить
на хортепианном отделении 1000, на хоровом 800, т.к. многодетные, то 50% Коммерческая группа (это если предметы по выбору) - 3500.
Ответить
Гос.школа - 300р в месяц плюс 150 в год (библиотека и пр.).
Ответить
1 класс - 500 руб. в месяц.
В том году были в подготовительном классе платили 1400 в месяц
Ответить
у нас муз. школа - бесплатная.
Ответить
около тысячи рублей, но у нас куча занятий каждый день, два инструмента, доп.часы и пр.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)